FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 145 del 28 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (06:53:00)
(5-437)
ERIDANEA SC(1) Ferrari Matilde |
2 (07:04:03)
(6-253)
BISSOLATI SC(1) Leli Viola +0:11:3 |
3 (07:08:08)
(3-391)
CALDE' SC(1) Ghiringhelli Irene +0:15:8 |
4 (07:25:00)
(1-235)
MOLTRASIO(1) Besseghini Aurora +0:32:0 |
5 (07:50:01)
(2-300)
ESPERIA TO(1) Billeci Krizia +0:57:1 |
6 (07:55:06)
(4-1077)
SEBINO SC(1) Coronini Giulia +1:2:6 |
GARA 146 del 28 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (06:43:03)
(3-579)
BALDESIO(1) Beltrami Elisabetta |
2 (06:55:02)
(2-236)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia +0:11:99 |
3 (07:06:01)
(1-617)
MILANO SC(1) Gidaro Linda Anna +0:22:98 |
4 (07:09:07)
(4-1078)
SEBINO SC(1) Manenti Anna +0:26:4 |
5 (07:24:00)
(6-210)
CEREA SC(1) Bertini Margherita +0:40:97 |
6 (07:25:00)
(5-153)
LUINO SC(1) Gorni Silvestrini Ambra +0:41:97 |
GARA 147 del 28 Ore 10:58 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (06:22:06)
(4-62)
MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina |
2 (06:37:03)
(6-234)
MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara +0:14:97 |
3 (06:48:05)
(2-676)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:25:99 |
4 (06:59:00)
(3-251)
BISSOLATI SC(1) Caratozzolo Chiara +0:36:94 |
5 (07:23:01)
(5-619)
MILANO SC(1) Ferruggia Matilde +1:0:95 |
6 (07:59:03)
(1-1080)
SEBINO SC(1) Quattrone Margherita +1:36:97 |
GARA 148 del 28 Ore 11:02 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (06:54:08)
(1-1079)
SEBINO SC(1) Marzella Elisa |
2 (07:17:07)
(3-714)
CAPRERA SC(1) Ravizza Marta +0:22:99 |
3 (07:31:02)
(5-618)
MILANO SC(1) Gentile Greta +0:36:94 |
4 (08:02:02)
(4-61)
MENAGGIO SC(1) Fenaroli Linda +1:7:94 |
5 (08:40:03)
(2-1001)
LAGO D'ORTA(1) Cagnola Fabiola +1:45:95 |
GARA 149 del 28 Ore 11:06 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 48) |
1 (06:04:00)
(1-1185)
CANDIA2010(B) Cordera Luca |
2 (06:11:02)
(6-859)
CUS TORINO(1) Casu Francesco +0:7:2 |
3 (06:20:05)
(4-677)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto +0:16:5 |
4 (06:35:04)
(2-1247)
MURCAROLO SS(3) Machieraldo Pietro +0:31:4 |
5 (06:45:00)
(3-1149)
GAVIRATE(1) Martinoia Federico +0:41:0 |
6 (07:04:02)
(5-1127)
SPERANZA(1) Iaia Riccardo +1:0:2 |
GARA 150 del 28 Ore 11:10 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 48) |
1 (05:58:08)
(3-1184)
CANDIA2010(A) Serghei Alessandro |
2 (06:25:08)
(6-237)
MOLTRASIO(1) Zappa Igor +0:27:0 |
3 (06:37:05)
(5-1126)
SPERANZA(1) Cossu Cristiano +0:38:97 |
4 (06:52:09)
(2-1246)
MURCAROLO SS(2) Kunkl Stefano +0:54:1 |
5 (07:34:03)
(4-64)
MENAGGIO SC(1) Marzi Jiri +1:35:95 |
6 (00:00:00)
(1-171)
SANREMO AC(1) Bonsignorio Luca **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 151 del 28 Ore 11:14 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 48) |
1 (06:19:01)
(1-63)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele |
2 (06:33:03)
(3-273)
AROLO SC(1) Giusti Luca +0:14:2 |
3 (06:34:02)
(6-436)
AMICI FIUME(1) Dadone Leonardo +0:15:1 |
4 (07:03:01)
(4-1040)
TRITIUM SC(1) Leone Giuliano Luca Marc +0:44:0 |
5 (07:13:06)
(5-1245)
MURCAROLO SS(1) Podestà Pietro +0:54:5 |
6 (07:23:00)
(2-970)
LNI SESTRI P(1) Costantini Luca +1:3:99 |
GARA 152 del 28 Ore 11:18 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 48) |
1 (06:15:00)
(4-344)
DE BASTIANI(2) Saviori Edoardo |
2 (06:25:09)
(5-768)
LECCO SC(1) Colombo Federico +0:10:9 |
3 (06:28:06)
(6-687)
CERRO SPORT(1) Coriale Salvatore +0:13:6 |
4 (06:37:03)
(1-208)
CEREA SC(1) Viano Gianluca +0:22:3 |
5 (07:12:00)
(2-625)
MILANO SC(1) De Biasi Andrea +0:57:0 |
6 (07:34:05)
(3-1188)
CANDIA2010(E) Blanchietti Christian +1:19:5 |
GARA 153 del 28 Ore 11:22 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 48) |
1 (06:18:01)
(2-345)
DE BASTIANI(3) Villa Samuele |
2 (06:43:09)
(6-627)
MILANO SC(1) Montinaro Simone +0:25:8 |
3 (06:48:08)
(4-1021)
VVF TOMEI(1) Chillé Matteo +0:30:7 |
4 (07:17:09)
(3-954)
CANNOBIO(1) De Francesco Alessio +0:59:8 |
5 (07:48:06)
(1-585)
BALDESIO(1) Mantovani Thomas +1:30:5 |
6 (08:01:02)
(5-209)
CEREA SC(1) Fernandez Jimenez Leon +1:43:1 |
GARA 154 del 28 Ore 11:26 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 48) |
1 (06:42:07)
(3-807)
SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele |
2 (06:44:01)
(5-476)
PALLANZA SC(1) Lazzarin Filippo +0:1:94 |
3 (06:51:05)
(2-989)
CASALE SC(1) Gianichi Ermanno +0:8:98 |
4 (07:06:00)
(6-955)
CANNOBIO(1) Meschio Niccolo' +0:23:93 |
5 (07:11:00)
(4-969)
LNI SESTRI P(1) Giordo Piermatteo +0:28:93 |
6 (07:22:05)
(1-901)
ARMIDA SC(1) Pasini Jacopo +0:39:98 |
GARA 155 del 28 Ore 11:30 SINGOLO Cadetti M Finale 7 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 48) |
1 (06:03:02)
(5-181)
LECCO SC(1) Redaelli Nicola |
2 (06:16:09)
(1-860)
CUS TORINO(1) Supino Elliot +0:13:7 |
3 (06:18:08)
(6-438)
ERIDANEA SC(1) Marconi Emanuele +0:15:6 |
4 (06:51:09)
(2-390)
CALDE' SC(1) Lucini Emiliano +0:48:7 |
5 (07:19:04)
(4-358)
MONATE AC(1) Pierri Dario +1:16:2 |
6 (07:25:04)
(3-1186)
CANDIA2010(C) Scavarda Simone +1:22:2 |
GARA 156 del 28 Ore 11:34 SINGOLO Cadetti M Finale 8 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 48) |
1 (06:08:07)
(3-182)
LECCO SC(1) Valsecchi Giovanni |
2 (06:17:06)
(5-343)
DE BASTIANI(1) Savi Matteo +0:8:99 |
3 (06:36:09)
(1-624)
MILANO SC(1) Radice Giorgio Vittore +0:28:2 |
4 (06:48:09)
(6-654)
VERBANESE(1) Motta Alessandro +0:40:2 |
5 (07:07:04)
(4-207)
CEREA SC(1) Fresia Alessandro +0:58:97 |
6 (07:51:01)
(2-1187)
CANDIA2010(D) Cimenti Gregorio +1:42:94 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 157 del 28 Ore 11:38 QUATTRO SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:09:00)
(1-865)
CUS TORINO(1) Cremon Gaia Fumarola Margherita Germak Bajetto Lucrezia Maghenzani Cutelle Cristina |
2 (06:22:07)
(2-359)
MONATE AC(1 Misto) Turci Mila Lattanzio Noemi Suarez Sarasa Irene De Iaco Annalisa (1) +0:13:7 .................................... (1) AROLO SC |
GARA 158 del 28 Ore 11:42 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:43:02)
(2-18)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alberto |
2 (05:54:04)
(4-808)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo +0:11:2 |
3 (05:58:02)
(1-187)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia +0:15:0 |
4 (06:12:02)
(3-211)
CEREA SC(1) Dionizio Filippo Gattiglia Giancarlo +0:29:0 |
5 (06:35:00)
(5-422)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Daverio Riccardo +0:51:98 |
GARA 159 del 28 Ore 11:46 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (06:03:00)
(5-47)
TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene |
2 (06:17:07)
(2-419)
GERMIGNAGA(1) Rigazzi Chiara Stefani Aurora +0:14:7 |
3 (06:24:01)
(3-620)
MILANO SC(1) Fruci Claudia De Rosa Sveva +0:21:1 |
4 (06:45:01)
(4-100)
VARESE SC(1) Marcheselli Carolina Bianchi Sarah +0:42:1 |
5 (06:50:03)
(1-1152)
GAVIRATE(1 Misto) Guolo Veronica (1) Sartorio Marta +0:47:3 .................................... (1) CORGENO SC |
6 (07:48:06)
(6-758)
ARMIDA SC(1) Bernardi Benedetta Vardeu Carolina +1:45:6 |
GARA 160 del 28 Ore 11:50 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (06:18:08)
(1-99)
VARESE SC(1) Cancian Matilda Reyes Pita Azalia De La Carida |
2 (06:22:04)
(4-1151)
GAVIRATE(1) Scuttari Elisa Bellorini Francesca +0:3:96 |
3 (06:32:03)
(6-715)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Gramaglia Margherita +0:13:95 |
4 (06:55:05)
(3-261)
AMICI FIUME(1) Intropido Emma Gatti Matilde +0:36:97 |
5 (07:08:05)
(2-525)
CERNOBBIO SC(1) Stivaletta Giulia Minatta Matilde +0:49:97 |
GARA 161 del 28 Ore 11:54 DOPPIO Cadetti F Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (06:14:08)
(3-152)
LUINO SC(1) Morandi Aurora Melis Giorgia |
2 (06:15:00)
(1-524)
CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada Landone Martina +0:0:92 |
3 (06:35:05)
(6-497)
SPERANZA(1) De Feo Matilde Beltran Gonzalez Anna +0:20:97 |
4 (06:43:00)
(2-214)
CEREA SC(1) Dentis Carlotta Maria Tenti Sofia Teresa +0:28:92 |
5 (07:54:00)
(4-1183)
CANDIA2010(B Misto) Bodo Rosalinda Caterina (1) Samson Cristina +1:39:92 .................................... (1) ARMIDA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 162 del 28 Ore 11:58 DOPPIO Cadetti F Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (06:01:07)
(3-496)
SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina |
2 (06:08:04)
(4-151)
LUINO SC(1) Tosi Emma Tosi Arianna +0:6:97 |
3 (06:27:06)
(5-513)
ISPRA SC(1) Porto Elisa Scarpari Loredana Olga +0:25:99 |
4 (06:38:08)
(1-1180)
CANDIA2010(A) Data Eleonora Carnino Alice +0:37:1 |
5 (06:52:04)
(2-213)
CEREA SC(1) Bolognesi Sara Chiara Livia +0:50:97 |
6 (06:53:01)
(6-861)
CUS TORINO(1) Andolfi Vittoria Palumbo Margherita +0:51:94 |
GARA 163 del 28 Ore 12:02 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 51 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (05:14:02)
(1-560)
ROWING GE(1) Satta Lorenzo Treccani Lodovico Pozzobon Matteo Speciale Andrea |
2 (05:18:07)
(6-212)
CEREA SC(1) Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele Caminiti Andrea +0:4:5 |
3 (05:20:07)
(2-586)
BALDESIO(1 Misto) Cigala Andrea (1) Buduca Stefan Sasso Giovanni Nemraly Amir +0:6:5 .................................... (1) BISSOLATI SC |
4 (05:32:02)
(3-523)
CERNOBBIO SC(1) Dotti Alessandro Pellegrino Matteo Moretti Jacopo Pidutti Davide +0:18:0 |
5 (05:33:00)
(5-94)
VARESE SC(1) Di Dio Ludovico Bianchi Luvisoni Giovanni Tamborni Giulio Ariberto Zampieri Niccolò +0:18:98 |
6 (05:52:05)
(4-941)
LAGO D'ORTA(1) Pozzati Simone Cadei Elia Silvetti Samuele Blazevic Martin +0:38:3 |
GARA 164 del 28 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 51 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (05:11:06)
(3-93)
VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Bottinelli Christian Molinari Nikita Celin Giacomo Dino |
2 (05:23:08)
(1-361)
MONATE AC(1) Holzwarth Leonard Vasconi Gregorio Testa Filippo Piscia Loris +0:12:2 |
3 (05:32:06)
(5-19)
SANREMO AC(1) Zaffanelli Simone Consonni Diego Arosio Leonardo Romeo Tommaso +0:21:0 |
4 (06:03:07)
(4-435)
AMICI FIUME(1) Colzani Diego Grattagliano Edoardo Alberto Amici Federico Croce Francesco +0:52:1 |
5 (06:23:02)
(6-900)
ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro Mangone Vincenzo Rocchi Jacopo Paolo Giai Arcota Luigi +1:11:96 |
6 (06:53:02)
(2-713)
CAPRERA SC(1) Cirio Samuele Giorgino Francesco Mango Riccardo Rongioletti Umberto +1:41:96 |
GARA 165 del 28 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 51 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (05:18:08)
(2-1148)
GAVIRATE(1) Remelli Mattia Thomazetto Matias Colombo Tommaso Guidi Alberto |
2 (05:22:03)
(4-759)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro Merlino Gregorio Fassi Federico +0:3:95 |
3 (05:44:08)
(3-350)
VARESE SC(1) Arra Archimede Elio Doni Riccardo Berardi Alberto Jasik Marian +0:26:0 |
4 (05:49:04)
(5-1189)
CANDIA2010(1) Lungu Fabrizio Romeo Carnino Patrizio Cappelletto Filippo Chiaro Lorenzo +0:30:96 |
5 (06:04:04)
(6-690)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Pennacchini Niccolò Redaelli Mattia Leoni Leonardo Peirone Filippo (1) +0:45:96 .................................... (1) MILANO SC |
6 (06:17:04)
(1-866)
CUS TORINO(1) Agosteo Umberto Cascelli Pietro Garofalo Paolo Pignatta Erik +0:58:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 166 del 28 Ore 12:14 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 51 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (05:26:01)
(4-621)
MILANO SC(1) Baruffo Davide Tonna Gabriele Carbonin Francesco Maria Roggero Edoardo |
2 (05:52:03)
(5-301)
ESPERIA TO(1) Fausti Francesco Tesio Matteo Asberto Filippo Levi Filippo +0:26:2 |
3 (05:57:08)
(2-360)
MONATE AC(1) Belotti Alessandro Bassi Lodovico Chiaravalli Tommaso Sangalli Tomas Gelsomino +0:31:7 |
4 (06:03:01)
(6-150)
LUINO SC(1) Bruschi Filippo Buttarelli Kilian Arnese Manuel Bonalumi Davide +0:37:0 |
5 (06:39:02)
(1-760)
ARMIDA SC(1) Longo Marco Torasso Valentino Muller Eugenio Bussi Gobbatti Riccardo +1:13:1 |
6 (06:53:02)
(3-1081)
SEBINO SC(1 Misto) Perlasca Serse (1) Guanziroli Lucas (1) Maffezzoni Dario Bigoni Tommaso +1:27:1 .................................... (1) MOLTRASIO |
GARA 167 del 28 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 86 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (06:57:07)
(4-528)
CERNOBBIO SC(1) Caterisano Gaia |
2 (07:06:05)
(6-685)
CERRO SPORT(1) Minotti Stella +0:8:98 |
3 (07:20:08)
(2-238)
CARATE URIO(1) Cetti Ludovica +0:23:1 |
4 (07:56:00)
(3-416)
GERMIGNAGA(1) Spozio Aurora +0:58:93 |
5 (08:01:05)
(5-674)
SANTOSTEFANO(A) Berenato Rebecca +1:3:98 |
6 (08:45:09)
(1-990)
CASALE SC(1) Guaschino Elisa +1:48:2 |
GARA 168 del 28 Ore 12:22 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (07:04:05)
(4-587)
BALDESIO(1) Bernardelli Margherita |
2 (07:17:03)
(6-1076)
SEBINO SC(1) Brighenti Kristin +0:12:98 |
3 (07:20:04)
(5-702)
CAPRERA SC(1) Cugusi Viola +0:15:99 |
4 (07:25:04)
(2-952)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittoria +0:20:99 |
5 (07:38:05)
(3-352)
MONATE AC(1) Saito Matilde +0:34:0 |
GARA 169 del 28 Ore 12:26 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 86 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (06:44:06)
(5-439)
ERIDANEA SC(1) Truzzi Arianna |
2 (06:51:09)
(3-1075)
SEBINO SC(1) Bertoni Vittoria +0:7:3 |
3 (06:56:04)
(4-177)
VERBANESE(1) Maggi Frida +0:11:98 |
4 (07:06:00)
(6-215)
CEREA SC(1) Zara Margherita +0:21:94 |
5 (07:24:01)
(1-256)
BISSOLATI SC(1) Tosca Ludovica +0:39:95 |
6 (07:30:00)
(2-1039)
TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora +0:45:94 |
GARA 170 del 28 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (06:56:07)
(3-239)
CARATE URIO(1) Del Fante India |
2 (07:43:05)
(1-675)
SANTOSTEFANO(B) Roa Ginevra +0:46:98 |
3 (07:49:09)
(4-417)
GERMIGNAGA(1) Stanganelli Gaelle +0:53:2 |
4 (08:00:07)
(5-801)
ARGUS SC(1) Canale Ester +1:4:0 |
5 (08:25:03)
(2-396)
CALDE' SC(1) Olmeo Valentina +1:28:96 |
GARA 171 del 28 Ore 12:34 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (06:57:01)
(1-423)
CORGENO SC(1) Reto Chiara |
2 (07:27:08)
(2-232)
MOLTRASIO(1) De Girolamo Dafne +0:30:7 |
3 (07:38:05)
(4-953)
CANNOBIO(1) Pellegrini Kendra +0:41:4 |
4 (07:48:06)
(3-769)
BALDESIO(1) Guarneri Alice +0:51:5 |
5 (08:28:01)
(5-302)
ESPERIA TO(1) Falco Sofia +1:31:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 172 del 28 Ore 12:38 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (06:04:09)
(1-440)
ERIDANEA SC(1) Coppi Edoardo |
2 (06:36:00)
(4-60)
MENAGGIO SC(1) Rumi Andrea +0:31:91 |
3 (06:59:07)
(5-263)
AMICI FIUME(1) Rostagno Mattia +0:54:98 |
4 (07:10:09)
(2-303)
ESPERIA TO(1) Viglino Guido +1:6:0 |
5 (07:44:02)
(3-853)
CUS TORINO(1) Ronco Giacomo +1:39:93 |
6 (08:36:09)
(6-802)
ARGUS SC(1) Spinosi Pietro +2:32:0 |
GARA 173 del 28 Ore 12:42 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (06:40:01)
(1-101)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair |
2 (06:46:02)
(4-233)
MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo +0:6:1 |
3 (06:46:05)
(6-448)
MOTO GUZZI(1) Barlascini Pietro +0:6:4 |
4 (07:27:08)
(2-1244)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Davide +0:47:7 |
5 (07:44:02)
(5-353)
MONATE AC(1) Biagini Dennis +1:4:1 |
6 (08:11:05)
(3-1129)
SPERANZA(1) Grosso Samuele +1:31:4 |
GARA 174 del 28 Ore 12:46 SINGOLO Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 87 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (06:57:01)
(4-563)
LNI SAVONA(1) Malinconico Michelangelo |
2 (07:27:08)
(3-1153)
GAVIRATE(1) Tufano Lorenzo Luigi +0:30:7 |
3 (07:38:05)
(5-1024)
VVF TOMEI(1) Bartolacci Giona +0:41:4 |
4 (07:48:06)
(2-852)
CUS TORINO(1) Puhali Andrea +0:51:5 |
5 (08:28:01)
(1-750)
ARMIDA SC(1) Ballerini Paolo +1:31:0 |
GARA 175 del 28 Ore 12:50 SINGOLO Allievi C M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (06:58:09)
(1-854)
CUS TORINO(1) Comola Tommaso |
2 (07:08:00)
(5-342)
DE BASTIANI(1) Van Oeveren Julius Jaap +0:9:91 |
3 (07:22:03)
(2-616)
MILANO SC(1) Gramaglia Federico +0:23:94 |
4 (07:39:01)
(6-991)
CASALE SC(1) Borella Giacomo +0:40:92 |
5 (08:11:03)
(4-218)
CEREA SC(1) Audano Giulio +1:12:94 |
6 (09:41:05)
(3-1128)
SPERANZA(1) Ferrando Gioele +2:42:96 |
GARA 176 del 28 Ore 12:54 SINGOLO Allievi C M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 87 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (06:25:01)
(4-1177)
CANNOBIO(1) Morandi Samuele |
2 (06:30:06)
(1-527)
CERNOBBIO SC(1) Brogiato Lorenzo +0:5:5 |
3 (06:50:09)
(5-770)
BALDESIO(1) Taietti Pietro +0:25:8 |
4 (07:16:08)
(3-59)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo +0:51:7 |
5 (08:54:04)
(2-167)
SANREMO AC(1) Moroni Leonardo +2:29:3 |
GARA 177 del 28 Ore 12:58 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (06:16:03)
(3-855)
CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Casu Paolo Maria |
2 (06:22:05)
(1-264)
AMICI FIUME(1) Monaco Nicolo' Pereno Giulio +0:6:2 |
3 (06:27:00)
(2-710)
CAPRERA SC(1) Munzi Ettore Mondino Simon +0:10:97 |
4 (06:38:04)
(5-1130)
SPERANZA(1) Grosso Mattia Chiappori Gabriele +0:22:1 |
5 (08:31:03)
(4-858)
CUS TORINO(1) Caggia Juan Jose Lega Tommaso Giorgio +2:15:0 |
6 (09:01:04)
(6-1105)
ARMIDA SC(1) Roberti Alessio Campanaro Alessandro +2:45:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 178 del 28 Ore 13:02 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (06:16:02)
(1-433)
LA SPORTIVA(1) Caprani Niccolò Mostes Niccolò |
2 (06:36:06)
(4-1154)
GAVIRATE(1) Manzo Lorenzo Quigliatti Alessandro +0:20:4 |
3 (06:45:05)
(6-526)
CERNOBBIO SC(1) Della Torre Dario Salzano Matteo +0:29:3 |
4 (06:52:04)
(3-1038)
TRITIUM SC(1) Botezat Andrea Nicolas Rossi Gianluca +0:36:2 |
5 (07:08:08)
(5-753)
ARMIDA SC(1) Druella Arturo Rayneri Vittorio Maria +0:52:6 |
6 (08:01:06)
(2-857)
CUS TORINO(1) Delitala Alessandro Guzzon Davide +1:45:4 |
GARA 179 del 28 Ore 13:06 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 5 N.Isc. 37) |
1 (06:28:05)
(3-392)
CALDE' SC(1) Arini Stefano Vallarini Lorenzo |
2 (06:29:00)
(6-425)
CORGENO SC(1) Biavaschi Christian Mesiti Alessandro +0:0:95 |
3 (06:46:07)
(4-168)
SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea Mclaren William +0:18:2 |
4 (07:07:05)
(5-217)
CEREA SC(1) Dionizio Francesco Cisi Matteo +0:39:0 |
5 (07:12:05)
(1-305)
ESPERIA TO(1) Grandi Mattia Greco Davide +0:44:0 |
GARA 180 del 28 Ore 13:10 DOPPIO Allievi C M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 5 N.Isc. 37) |
1 (05:47:08)
(4-588)
BALDESIO(1) Politi Andrea Colopi Michelangelo |
2 (06:11:07)
(2-1162)
CANDIA2010(A) Nuccio Andrea Luigi Lungu Riccardo Laurento +0:23:99 |
3 (06:26:03)
(3-24)
OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio Gheller Davide +0:38:95 |
4 (06:50:08)
(1-434)
LA SPORTIVA(1) Leoni Gioele Valli Samuele +1:3:0 |
5 (07:12:04)
(5-754)
ARMIDA SC(1) Catanzariti Federico Montrucchio Leonardo +1:24:96 |
GARA 181 del 28 Ore 13:14 DOPPIO Allievi C M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 5 N.Isc. 37) |
1 (06:27:05)
(4-809)
SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico Terranova Roberto |
2 (07:09:09)
(1-354)
MONATE AC(1) Tronconi Lorenzo Del Grande Michele +0:42:4 |
3 (07:24:00)
(3-898)
ARMIDA SC(1 Misto) Gianichi Amedeo (1) Brunazzi Tommaso +0:56:95 .................................... (1) CASALE SC |
4 (07:48:08)
(5-708)
CAPRERA SC(1) Ferro Alberto Zillio Niccolo' +1:21:3 |
5 (08:24:05)
(2-1164)
CANDIA2010(B) Fiorina Matteo Soncin Lorenzo +1:57:0 |
GARA 182 del 28 Ore 13:18 DOPPIO Allievi C M Finale 6 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 5 N.Isc. 37) |
1 (06:27:05)
(5-304)
ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo Bergamin Andrea |
2 (07:09:09)
(1-424)
CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo Reto Marco +0:42:4 |
3 (07:24:00)
(3-102)
VARESE SC(1) Carinella Gianluca Daverio Mattia +0:56:95 |
4 (07:48:08)
(2-1107)
ARMIDA SC(1) Vardeu Andrea Gal Vlad Paul +1:21:3 |
5 (08:24:05)
(4-712)
CAPRERA SC(1) Badoglio Nicolo' Servadio Lorenzo +1:57:0 |
GARA 183 del 28 Ore 13:22 DOPPIO Allievi C M Finale 7 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 5 N.Isc. 37) |
1 (05:56:01)
(2-393)
CALDE' SC(1) Congiu Nicolo' Cotugno Gabriele |
2 (06:08:06)
(5-1037)
TRITIUM SC(1) Pozzi Riccardo Bassani Matteo +0:12:5 |
3 (06:22:09)
(1-258)
BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello Dizioli Giulio +0:26:8 |
4 (06:37:04)
(3-752)
ARMIDA SC(1) Mineo Mario Agati Simone +0:41:3 |
5 (07:38:06)
(4-306)
ESPERIA TO(1) Pavesio Giovanni Garsia Lorenzo +1:42:5 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 184 del 28 Ore 13:26 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 92 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:51:09)
(6-103)
VARESE SC(1) Gerosa Aurora Aroldi Neve Fanchi Margherita Caretti Elena |
2 (05:54:06)
(1-1050)
LNI SESTRI P(1 Misto) Dominici Irene Lauletta Alice Fenu Giulia (1) Sobrero Adele (2) +0:2:97 .................................... (1) SPERANZA (2) VOLTRI |
3 (06:15:08)
(3-216)
CEREA SC(1) Dentis Matilde Sofia Torta Maddalena Luni Ludovica Castagno Ginevra +0:23:99 |
4 (06:36:02)
(2-259)
AMICI FIUME(1) Civiero Greta Girardi Olivia Olivero Beatrice Canavese Caterina +0:44:93 |
5 (06:42:05)
(5-355)
MONATE AC(1) Ercole Marina Maroni Morgana Carcano Giorgia Giovanna Merigo Emma +0:50:96 |
6 (06:59:03)
(4-868)
MONATE AC(1 Misto) Paroli Cassia (1) Meynaerts Marta Panizza Anita Nunziante Sara +1:7:94 .................................... (1) CERRO SPORT |
GARA 185 del 28 Ore 13:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 102 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (04:45:02)
(3-1140)
CANDIA2010(1) Maschio Simone |
2 (05:11:05)
(5-449)
MOTO GUZZI(1) Cesana Nicolò +0:26:3 |
3 (05:15:05)
(1-362)
MONATE AC(1) Carcano Andrea +0:30:3 |
4 (05:18:06)
(6-341)
DE BASTIANI(1) Van Oeveren Olivier Pieter +0:33:4 |
5 (05:32:04)
(4-1070)
SEBINO SC(1) Figaroli Nicola +0:47:2 |
6 (06:25:00)
(2-365)
MONATE AC(1) Sorrentini Mattia +1:39:98 |
GARA 186 del 28 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 102 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (05:02:08)
(3-221)
CEREA SC(1) Santina David |
2 (05:23:03)
(6-364)
MONATE AC(1) Binda Matteo +0:20:95 |
3 (05:30:03)
(2-844)
CUS TORINO(1) Lo Presti Stefano +0:27:95 |
4 (05:36:05)
(4-796)
ARGUS SC(1) Canale Oscar +0:33:97 |
5 (05:56:02)
(5-147)
LUINO SC(1) Ioannoni Nicolo' +0:53:94 |
6 (06:10:05)
(1-166)
SANREMO AC(1) Mclaren Stephen +1:7:97 |
GARA 187 del 28 Ore 13:44 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 102 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (05:21:00)
(6-598)
BALDESIO(1) Venturini Mattia |
2 (05:35:00)
(4-107)
VARESE SC(1) Consonni Andrea +0:14:0 |
3 (05:43:02)
(5-988)
LNI SESTRI P(1) Magliano Nicolò +0:22:2 |
4 (05:44:02)
(2-1131)
SPERANZA(1) Pusceddu Nicolò +0:23:2 |
5 (05:45:02)
(3-220)
CEREA SC(1) Audano Vittorio +0:24:2 |
6 (00:00:00)
(1-363)
MONATE AC(1) Tiziani Thomas **Messo Fuori Gara |
GARA 188 del 28 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 104 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (04:34:01)
(4-846)
CUS TORINO(1) Immormino Antonio |
2 (05:06:07)
(2-707)
CAPRERA SC(1) Andolfi Alessandro +0:32:6 |
3 (05:29:03)
(1-1073)
SEBINO SC(1) Turla Lorenzo +0:55:2 |
4 (05:33:00)
(5-399)
CALDE' SC(1) Bresciani Jacopo +0:58:99 |
5 (06:25:03)
(3-531)
CERNOBBIO SC(2) Boglio Ivan +1:51:2 |
GARA 189 del 28 Ore 13:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 104 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (04:49:09)
(2-1104)
ARMIDA SC(1) Incisa Mario |
2 (05:06:00)
(3-109)
VARESE SC(1) Baggi Filippo Riccardo +0:16:91 |
3 (05:11:01)
(1-398)
CALDE' SC(1) Benato Luca +0:21:92 |
4 (05:27:07)
(5-1155)
GAVIRATE(1) Rubino Cristiano +0:37:98 |
5 (05:55:05)
(4-602)
BALDESIO(1) Spinelli Diego +1:5:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 190 del 28 Ore 13:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 104 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (05:04:00)
(3-57)
MENAGGIO SC(1) Marzi Edoardo |
2 (05:19:01)
(5-164)
SANREMO AC(1) Scajola Alessandro +0:15:1 |
3 (05:26:06)
(4-451)
MOTO GUZZI(1) Bongiorno Mattia +0:22:6 |
4 (05:39:09)
(1-400)
CALDE' SC(1) Puylaert Mathias +0:35:9 |
GARA 191 del 28 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 104 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (04:58:06)
(4-593)
BALDESIO(1) Gaboardi Mattia |
2 (05:06:09)
(2-950)
CANNOBIO(1) Agus Nicola +0:8:3 |
3 (05:49:05)
(1-1135)
SPERANZA(1) Agliata Daniel +0:50:99 |
4 (05:57:04)
(3-401)
CALDE' SC(1) Menozzi Marco +0:58:98 |
5 (06:08:08)
(5-968)
LNI SESTRI P(1) Ricatti Riccardo Dario +1:10:2 |
GARA 192 del 28 Ore 14:04 SINGOLO Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 99 N.Eq. 2 N.Isc. 13) |
1 MB (04:08:02)
(2-1110)
GAVIRATE(1) Caraffini Alessandra |
2 MA (04:17:08 -4")
(1-460)
PORTOCERESIO(1) Banfi Greta +0:9:6 |
GARA 193 del 28 Ore 14:08 SINGOLO Master F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 99 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 MC (04:13:06)
(1-381)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta |
2 MC (04:14:00)
(4-1109)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela +0:0:94 |
3 MC (04:15:00)
(5-464)
AMICI FIUME(1) Paesano Maddalena +0:1:94 |
4 MC (04:17:00)
(3-639)
MILANO SC(1) Bertuzzi Michela +0:3:94 |
5 MC (04:30:02)
(2-1016)
MONATE AC(1) Fiori Cristina +0:16:96 |
GARA 194 del 28 Ore 14:12 SINGOLO Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 99 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 ME (04:34:07 -15")
(3-382)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina |
2 MD (04:50:01 -22")
(1-115)
IDROSCALO MI(1) Colombo Raffaella +0:15:94 |
3 MD (04:55:05 -22")
(2-225)
VARESE SC(1) Righetti Veronica Tiziana +0:20:98 |
4 MF (04:57:08 -6")
(5-324)
CAPRERA SC(1) Ferrero Elisabetta +0:23:1 |
5 MG (05:03:01)
(6-380)
ARMIDA SC(1) Borgialli Donatella +0:28:94 |
6 ME (05:09:01 -15")
(4-886)
CUS TORINO(1) Cugusi Lorena +0:34:94 |
GARA 195 del 28 Ore 14:16 DOPPIO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 100 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 MB (03:31:01)
(4-267)
CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo Carugati Stefano |
2 MA (03:32:01 -3")
(1-1207)
SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea +0:1:0 |
3 MB (03:49:03)
(3-484)
OMEGNA SC(1) Pella Francesco Ciocca Vasino Luca +0:18:2 |
4 MB (04:06:02)
(2-310)
ESPERIA TO(1) Ramos Valadez Juan Pablo Borgato Emanuele +0:35:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 196 del 28 Ore 14:20 DOPPIO Master M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 100 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 MC (03:20:05)
(1-383)
ARMIDA SC(1) Bosco Dario Zucchi Francesco |
2 MC (03:30:02)
(4-477)
PALLANZA SC(1) Zucchetti Andrea Nolli Danilo +0:9:97 |
3 MC (03:50:00)
(2-403)
CALDE' SC(1 Misto) Boldrini Fabrizio Fimognari Maurizio (1) +0:29:95 .................................... (1) CAPRERA SC |
4 MC (03:51:01)
(3-20)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio Rosso Fabrizio +0:30:96 |
5 MC (04:15:00)
(5-463)
AMICI FIUME(1) Bogani Andrea Bonati Fabrizio +0:54:95 |
GARA 197 del 28 Ore 14:24 DOPPIO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 100 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 MD (03:51:01 -6")
(3-1017)
MONATE AC(1) Vasconi Luca Pappalardo Paolo |
2 MD (04:16:04 -6")
(1-995)
CASALE SC(1) Piazzano Manuel Allera Tiziano +0:25:3 |
3 MD (04:17:05 -6")
(4-384)
ARMIDA SC(1) Bassani Marco Sassi Marco +0:26:4 |
4 ME (04:25:06)
(6-887)
CUS TORINO(1) Aldera Paolo Cracchi Massimo +0:34:5 |
5 MD (04:32:04 -6")
(2-325)
CAPRERA SC(1) Cascini Maximiliano Doria Daniele +0:41:3 |
6 MD (04:39:09 -6")
(5-1255)
ROWING GE(1) Cantoni Maurizio Fasciani Alessandro +0:48:8 |
GARA 198 del 28 Ore 14:28 DOPPIO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 100 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 MG (03:52:02)
(6-453)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Claudio Cantoni Eros |
2 ME (03:53:04 -14")
(4-885)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo +0:1:2 |
3 ME (04:03:05 -14")
(2-114)
IDROSCALO MI(1) Pescatore Pietro Caramella Alessandro +0:11:3 |
4 ME (04:18:05 -14")
(5-979)
CORGENO SC(1) Fravega Marco Luigi Riboni Fabio +0:26:3 |
5 ME (04:23:09 -14")
(1-812)
SAMPIERD SC(1) Maccio' Stefano Romano Giovanni +0:31:7 |
6 ME (04:56:08 -14")
(3-993)
ESPERIA TO(1) De Vito Paolo Tarricone Cataldo +1:4:6 |
GARA 199 del 28 Ore 14:32 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:49:07)
(4-734)
ARMIDA SC(1) Bottega Matteo Giannarelli Daniele |
2 (04:53:08)
(3-222)
CEREA SC(1) Airaldi Pietro Scotti Alberto +0:4:1 |
3 (05:00:02)
(2-1002)
VVF TOMEI(1) Abbruzzese Francesco D'alessio Leonardo +0:10:95 |
4 (05:18:08)
(5-1132)
SPERANZA(1) Pauselli Dario Bernacchioni Davide +0:29:1 |
5 (05:34:08)
(1-600)
BALDESIO(1) Allodi Leone Buduca David +0:45:1 |
6 (07:21:02)
(6-928)
CEREA SC(1) Iaccarino Edoardo Nardone Enrico Carlo +2:31:95 |
GARA 200 del 28 Ore 14:36 DOPPIO Allievi B1 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:07:07)
(4-307)
ESPERIA TO(1) Cinti Jacopo Cutellè Jacopo |
2 (05:13:07)
(2-601)
BALDESIO(1) Pisciotta Luca Storti Vinicio +0:6:0 |
3 (05:26:01)
(1-366)
MONATE AC(1) Gindro Gabriele Abbruzzese Gabriele +0:18:94 |
4 (05:31:00)
(5-927)
CEREA SC(1) Brucato Giacomo Nardone Luigi Dino +0:23:93 |
5 (05:48:06)
(3-684)
CERRO SPORT(1) Marson Milo Roccasalvo Michele +0:40:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 201 del 28 Ore 14:40 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (04:00:08)
(4-148)
LUINO SC(1) Ronzoni Marco Piazza Andrea |
2 (04:31:07)
(2-691)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Vilanon David Pomi Lorenzo (1) +0:30:99 .................................... (1) MILANO SC |
3 (04:44:01)
(1-1145)
CANDIA2010(B) Severina Pietro Monti Federico +0:43:93 |
4 (04:59:02)
(5-1159)
GAVIRATE(1) Fornelli Filippo Assunto Luca +0:58:94 |
5 (05:02:06)
(3-738)
ARMIDA SC(1) Zamorani Martino Griva Guglielmo +1:1:98 |
GARA 202 del 28 Ore 14:44 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (04:19:02)
(2-529)
CERNOBBIO SC(1) Micheluzzi Luca Pidutti Filippo |
2 (04:21:00)
(1-737)
ARMIDA SC(1) Fassi Gabriele Zingarelli Niccolo' +0:1:98 |
3 (04:24:08)
(5-1144)
CANDIA2010(A) Belletti Lorenzo Belletti Luca +0:5:6 |
4 (04:54:08)
(3-1157)
GAVIRATE(1) Ginolfi Mattia Seceleanu Matteo +0:35:6 |
5 (05:11:03)
(4-1134)
SPERANZA(1) Zedda Samuele Cesare De Lisi Leonardo +0:52:1 |
GARA 203 del 28 Ore 14:48 DOPPIO Allievi B2 M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (04:17:04)
(1-452)
MOTO GUZZI(1) Molteni Giona Rizzuti Devin |
2 (04:42:09)
(3-744)
CORGENO SC(1 Misto) Molinari Matteo (1) Picarelli Flavio +0:25:5 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (04:54:06)
(2-1035)
TRITIUM SC(1) D'ambrosio Manuel Maniscalco Elia +0:37:2 |
4 (05:07:00)
(5-740)
ARMIDA SC(1) Aghemo Giorgio Costa Francesco Donnacha +0:49:96 |
5 (06:17:04)
(4-257)
AMICI FIUME(1) Rista Marcello Pasino Leonardo +2:0:0 |
GARA 204 del 28 Ore 14:52 DOPPIO Allievi B2 M Finale 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (04:15:03)
(1-415)
GERMIGNAGA(1) Gallicchio Francesco Gugole Andrea |
2 (04:18:07)
(4-308)
ESPERIA TO(1) Fascio Pecetto Matteo Borgato Lorenzo +0:3:4 |
3 (04:20:05)
(5-219)
CEREA SC(1) Restrepo Escobar Jacobo Pernigotti Leone +0:5:2 |
4 (04:51:00)
(3-704)
CAPRERA SC(1) Casalini Gregorio Gilibert Alberto +0:35:97 |
5 (05:41:03)
(2-741)
ARMIDA SC(1) Costa Tommaso Padraig Boglione Filippo +1:26:0 |
GARA 205 del 28 Ore 14:56 DOPPIO Allievi B2 M Finale 5 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (04:36:00)
(5-1005)
VVF TOMEI(1) Franzoni Alessio Lazzerini Nicola |
2 (05:02:08)
(3-799)
ARGUS SC(1) Bandinelli Ludovico Elkamili Karim +0:26:8 |
3 (05:03:03)
(1-847)
CUS TORINO(1) Cannizzo Fabio Marangon Matteo +0:27:3 |
4 (05:11:06)
(2-112)
VARESE SC(1) Martegani Giorgio Terminio Noah Dylan +0:35:6 |
5 (07:45:04)
(4-739)
ARMIDA SC(1) Rossi Vittorio Bollo Gabriele +3:9:4 |
GARA 206 del 28 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 103 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (05:20:08)
(2-1133)
SPERANZA(1) Brena Francesca |
2 (05:29:06)
(5-597)
BALDESIO(1) Nolli Nina +0:8:98 |
3 (05:50:00)
(4-106)
VARESE SC(1) Caravati Camilla +0:29:92 |
4 (05:56:09)
(3-967)
LNI SESTRI P(1) Bevilacqua Diletta +0:36:1 |
5 (06:37:08)
(1-798)
ARGUS SC(1) De Benedetti Giulia +1:17:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 207 del 28 Ore 15:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 103 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (05:13:03)
(2-999)
VVF TOMEI(1) Ceccatelli Marta |
2 (05:29:07)
(1-797)
ARGUS SC(1) Castania Michelle +0:16:4 |
3 (05:49:04)
(4-735)
ARMIDA SC(1) Cocco Lavinia +0:36:1 |
4 (06:29:03)
(3-105)
VARESE SC(1) Baggi Angelica +1:16:0 |
GARA 208 del 28 Ore 15:08 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 103 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (05:15:00)
(1-450)
MOTO GUZZI(1) Barindelli Milena |
2 (05:36:03)
(2-104)
VARESE SC(1) Aroldi Scilla +0:21:3 |
3 (05:46:04)
(4-640)
BALDESIO(1) Sasso Francesca +0:31:4 |
4 (06:05:02)
(3-223)
CEREA SC(1) Camarlinghi Marta +0:50:2 |
GARA 209 del 28 Ore 15:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 105 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (04:40:08)
(2-562)
LNI SAVONA(1) Malinconico Paola Maria |
2 (04:42:00)
(1-532)
CERNOBBIO SC(1) Bancora Bianca +0:1:92 |
3 (05:08:06)
(5-190)
AROLO SC(1) Lemhani Hajar +0:27:98 |
4 (05:13:05)
(4-596)
BALDESIO(1) Roda Asia +0:32:97 |
5 (05:28:02)
(3-743)
ARMIDA SC(1) Vaglienti Agata +0:47:94 |
6 (05:36:04)
(6-402)
CALDE' SC(1) Luini Gaia +0:55:96 |
GARA 210 del 28 Ore 15:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 105 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (04:28:08)
(1-149)
LUINO SC(1) Vaglio Laura |
2 (05:12:07)
(3-1074)
SEBINO SC(1) Carizzoni Alessia +0:43:99 |
3 (05:24:01)
(2-340)
DE BASTIANI(1) Parnisari Chiara +0:55:93 |
4 (05:34:04)
(5-742)
ARMIDA SC(1) Borromeo Caterina +1:5:96 |
5 (05:43:02)
(4-845)
CUS TORINO(1) Guerriero Federica +1:14:94 |
GARA 211 del 28 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 105 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (04:57:07)
(5-58)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Asia |
2 (04:59:01)
(2-533)
CERNOBBIO SC(2) Trombetta Camilla +0:1:94 |
3 (05:09:04)
(4-432)
LA SPORTIVA(1) Guarnieri Jennifer +0:11:97 |
4 (05:16:05)
(3-309)
ESPERIA TO(1) Saluz Carlotta +0:18:98 |
5 (05:17:03)
(1-111)
VARESE SC(1) Stefanin Evelin +0:19:96 |
GARA 212 del 28 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 MD (03:50:08)
(5-1160)
CANDIA2010(1 Misto) Alemanni Daniela Blotto Alessandra Nejrotti Valentina (1) Battioli Ester (2) .................................... (1) AMICI FIUME (2) CAPRERA SC |
2 MB (03:55:05 -8")
(2-980)
CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta (1) D'alba Emmanuella Nicoli Rosaria Stranges Elisa +0:4:97 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
3 MB (03:57:00 -8")
(1-169)
SANREMO AC(1) Bongiovanni Manuela Lattuada Amanda Ceriolo Diletta Cioni Arianna +0:6:92 |
4 MD (04:05:03)
(6-170)
SANREMO AC(1) Crespi Stefania Macca' Carola Papendieck Gesa Taggiasco Fulvia +0:14:95 |
5 MC (04:16:00 -6")
(4-478)
SANREMO AC(1 Misto) Sosnovska Dina Negri Desiree Ricci Cristina Miola Fabrizia (1) +0:25:92 .................................... (1) ARMIDA SC |
6 MC (05:28:05 -6")
(3-581)
ROWING GE(1) Cammalleri Francesca Andreatta Vanessa Thellung Elisabetta Panzalis Manuela +1:37:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 213 del 28 Ore 15:28 QUATTRO DI COPPIA Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 MD (03:48:06 -4")
(3-326)
CAPRERA SC(1) Gaggio Viviana Paris Paola Sereno Alessandra Vitali Valeria |
2 ME (03:54:08)
(5-933)
CAPRERA SC(1 Misto) Capretti Paola (1) Paini Rossana Pasquali Francesca Martino Carla +0:6:2 .................................... (1) CUS TORINO |
3 MD (04:01:06 -4")
(4-1051)
CORGENO SC(1 Misto) Acquistapace Annalisa (1) Belleri Debora (2) Mosetti Valentina Van Dijk Antoinetta Christina (3) +0:13:0 .................................... (1) TREMEZZINA (2) MOTO GUZZI (3) VARESE SC |
4 MD (04:09:05 -4")
(2-660)
CEREA SC(1 Misto) Piccolo Federica Giorda Maria Chiara Hernandez Pomes Cristina Piersantelli Alessandra (1) +0:20:99 .................................... (1) AMICI FIUME |
5 ME (04:23:09)
(6-311)
ESPERIA TO(1) Pintor Paola Maria Suzuki Itsuko La Rosa Anne Marie Baudriller Helene +0:35:3 |
GARA 214 del 28 Ore 15:32 OTTO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (03:10:02 -5")
(1-650)
CEREA SC(1) De Biagi Valerio Bulgarelli Ettore Giacosa Emanuele Ricompensa Marco Ricco Michele Beretta Luca Pesarelli William Pucci Andrea Donato Eleonora -Tim. |
2 MC (03:14:05 -3")
(2-889)
BRINDISI ROW(1 Misto) Canevari Davide (1) Sola Alessandro (2) Dellacha' Andrea (1) Lanterna Emanuele (1) Pavan Daniele Coverta Giuseppe Aprile Francesco Carbone Paolo (1) Gallizioli Maurizio -Tim. (3) +0:4:3 .................................... (1) CUS PAVIA (2) PALLANZA SC (3) ARMIDA SC |
3 MD (03:14:08)
(5-1118)
GAVIRATE(1) Pollicini Paolo Caresano Giorgio Lama Daniele Enrico Bini Daniele Franzetti Valerio Genzi Giancarlo Gattinoni Federico Pagani Davide D'ambrosio Giovanna -Tim. +0:4:6 |
4 MD (03:16:00)
(6-327)
CAPRERA SC(1) Bevilacqua Rocco Boffa Andrea Boffa Giovanni Consalvo Roberto Ronco Andrea Mascherin Claudio Galardini Alessandro Bozzi Marco Nigro Marco Yaroslav -Tim. +0:5:98 |
5 MC (03:33:03 -3")
(4-312)
ESPERIA TO(1) Malandrino Federico Bullitta Dario Mario Mezzanoglio Stefano Boasso Giovanni Dematteis Flavio Bonino Massimiliano Barile La Raia Emilio Calabro' Luca Tommaso Lilliu Matteo -Tim. +0:23:1 |
GARA 215 del 28 Ore 15:36 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 60 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:29:06)
(1-1054)
GAVIRATE(1) Giorgetti Serena Brunengo Matteo Borsani Francesco Maria Cannito Vanni Allini Martino -Tim. |
2 (04:45:07)
(2-1003)
ARMIDA SC(1 Misto) Menichelli Serena (1) Faiella Francesco Scappatura Riccardo Sforza Lorenzo Gouvea Readi Nathalli -Tim. +0:16:1 .................................... (1) GAVIRATE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 220 del 28 Ore 16:02 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (07:58:04)
(5-185)
LECCO SC(1) Carbonetti Marco |
2 (07:59:07)
(3-328)
CAPRERA SC(1) Topazio Alberto +0:1:3 |
3 (08:12:02)
(2-1169)
CORGENO SC(1) Sartori Riccardo +0:13:98 |
4 (08:16:03)
(4-34)
ROWING GE(1) Campodonico Giovanni +0:17:99 |
5 (08:50:06)
(1-636)
MILANO SC(1) Drago Tommaso +0:52:2 |
6 (09:35:09)
(6-1285)
CEREA SC(1) Giordano Andrea +1:37:5 |
GARA 221 del 28 Ore 16:06 SINGOLO Esordienti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 55 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (08:08:08)
(2-1101)
VARESE SC(1) Dal Molin Federico |
2 (08:30:02)
(5-637)
MILANO SC(1) Pagliuca Filippo +0:21:94 |
3 (08:32:00)
(3-189)
AROLO SC(1) Vulcani Stefano +0:23:92 |
4 (08:42:04)
(1-35)
ROWING GE(1) Cavallero Andrea +0:33:96 |
5 (00:00:00)
(4-1286)
CEREA SC(1) Manzon Francesco **Ritirato |
GARA 222 del 28 Ore 16:10 SINGOLO Esordienti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 55 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (08:04:01)
(1-116)
IDROSCALO MI(1) Lenoci Angelo Franco |
2 (08:14:06)
(3-27)
PORTOCERESIO(1) Barocci Lorenzo +0:10:5 |
3 (08:30:01)
(5-873)
CEREA SC(1) Bonetti Lorenzo +0:26:0 |
4 (08:42:02)
(2-491)
SPERANZA(1) Maiorca Matteo +0:38:1 |
5 (08:53:03)
(4-565)
LNI SAVONA(1) Mamini Simone +0:49:2 |
GARA 223 del 28 Ore 16:14 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 58 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:33:09)
(1-711)
ROWING GE(1 Misto) Armari Valentina Sharon (1) Cavolata Aurora .................................... (1) VARESE SC |
2 (08:37:00)
(2-1221)
PESCATE SC(1) Pirovano Camilla Manzocchi Laura +0:3:91 |
GARA 224 del 28 Ore 16:18 QUATTRO DI COPPIA Open (15-45) Mix Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 75 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (06:58:01)
(3-279)
AROLO SC(1) Grandi Giulia Ossola Eva Angela Fattoretto Diego Contini Alessandro |
2 (07:18:04)
(5-1278)
PESCATE SC(1 Misto) Gilardoni Leonardo Tentori Luigi Afgei Maryam (1) Gaetani Margherita (2) +0:20:3 .................................... (1) SEBINO SC (2) OLONA1894 |
3 (07:26:00)
(4-1158)
OLONA1894(1) Errera Ilaria Lisa Leonardo William Sciorelli Giacomo Alfredo Mari Zaccaria Giulia +0:27:99 |
4 (07:36:05)
(6-1018)
AMICI FIUME(1 Misto) Cusato Vittoria (1) Selvaggi Pietro Trinchero Filippo Pacini Zoe +0:38:4 .................................... (1) CEREA SC |
5 (07:37:06)
(2-1201)
CORGENO SC(1) Beldì Riccardo Ciura Silvia Marcon Chiara Spinoni Luca +0:39:5 |
6 (07:42:03)
(1-466)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva Bruno Antonella Graziana Matteo Villa Alberto +0:44:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 225 del 28 Ore 16:22 SINGOLO Over 17 (18-45) F Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:21:04)
(2-183)
LECCO SC(1) Arcara Elisa |
2 (08:40:02)
(4-652)
VERBANESE(1) Musetti Camilla +0:18:98 |
3 (08:50:02)
(1-1097)
VARESE SC(1) Lucchina Rebecca +0:28:98 |
4 (09:13:01)
(3-36)
ROWING GE(1) Bucci Matilda +0:51:97 |
5 (09:38:04)
(6-474)
PALLANZA SC(1) Martinelli Alessia +1:17:0 |
6 (09:52:04)
(5-567)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella +1:31:0 |
GARA 226 del 28 Ore 16:26 DOPPIO Over 17 (18-45) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (06:58:06)
(3-1098)
VARESE SC(1) Corti Andrea Radice Emanuele |
2 (07:09:03)
(6-1043)
GAVIRATE(1) Broglio Giacomo Spirito Graziano +0:10:97 |
3 (07:10:02)
(5-1230)
CEREA SC(1) Vincenti Alberto Rossi Patriarca Eric +0:11:96 |
4 (07:11:03)
(2-37)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno Cappannelli Giacomo +0:12:97 |
5 (07:19:03)
(1-981)
CASALE SC(1) Fabbrucci Manfredi Prete Edoardo +0:20:97 |
6 (07:32:03)
(4-1290)
VERBANESE(1) Di Giovanni Maverick Bindella Saverio +0:33:97 |
GARA 227 del 28 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-45) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:36:09)
(3-1036)
GARDA SALO'(1) Apollonio Arianna Soncina Alessia Spiazzi Lia Tonoli Costanza |
2 (07:46:00)
(4-909)
GAVIRATE(1) Bertolotti Asia Zonda Arianna Thomazetto Federica Tamborini Giada +0:9:91 |
3 (08:00:00)
(1-1055)
CAPRERA SC(1) Bidone Matilde El Haddad Nicole Jorio Fili Andrea Olga Mino Francesca +0:23:91 |
4 (08:57:04)
(5-1291)
CAPRERA SC(1) Cargnino Alessia Bertolani Cecilia Billò Angela Cottino Francesca +1:20:95 |
5 (10:02:09)
(2-870)
CUS TORINO(1) De Felice Agatha De Luca Giorgia Costantino Rebecca Barbaresco Cristina +2:26:0 |
GARA 228 del 28 Ore 16:34 OTTO Open (15-45) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:29:09)
(3-1283)
GAVIRATE(1) Caria Emanuele Fietta Nicolò Oddo Lalicata Francesco Emilio Molinari Enea Alfonso Osculati Luca Rizzi Paolo Carlo Simonetta Elia Bozzato Andrea Carollo Lisa -Tim. |
2 (06:31:04)
(4-1198)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Cavaglià Riccardo Demagistris Umberto Spina Francesco Cavallin Luigi Degioanni Federico De Marco Gianmarco Rossi Jacopo Loris Bozzetta Leo Vaughan -Tim. +0:1:95 |
3 (06:35:00)
(2-130)
ESPERIA TO(1) Muccini Neri Italiano Lorenzo Italiano Riccardo Falossi Paolo Ender Ettore Francesco Migliore Lorenzo Sessa Francesco Bighi Vittorio Lilliu Matteo -Tim. +0:5:91 |
4 (07:27:01)
(1-1182)
CUS TORINO(1) Gavassa Federico Touche Gabriele Minutiello Alessandro Morosi Francesco Lacidogna Giorgio Bartolucci Luca Natoli Lorenzo Cimino Lorenzo Faella Alessandra -Tim. +0:57:92 |
GARA 229 del 28 Ore 16:38 SINGOLO Under 17 (15-17) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (08:02:00)
(2-281)
AROLO SC(1) Todeschini Davide |
2 (08:04:01)
(4-184)
LECCO SC(1) Valsecchi Pietro +0:2:1 |
3 (08:04:08)
(5-1231)
CEREA SC(1) Tedeschi Vittorio Isaia +0:2:8 |
4 (08:10:05)
(3-414)
GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio +0:8:5 |
5 (08:15:06)
(1-535)
DE BASTIANI(3) Signorelli Gabriele +0:13:6 |
6 (08:16:08)
(6-763)
MILANO SC(1) Ingegnoli Pier Giuseppe +0:14:8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 230 del 28 Ore 16:42 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:42:09)
(3-1095)
VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Intraina Julia Macchi Cecilia Cornelli Elisa |
2 (07:49:00)
(1-1236)
CEREA SC(1) Houdu Marie Maffiodo Camilla Vincenti Gaia Gattiglia Irene +0:6:91 |
3 (07:57:08)
(4-911)
GAVIRATE(1) Zasio Anita Coradin Vittoria Gabriele Amalia Daverio Diana +0:14:99 |
4 (08:11:00)
(2-777)
AMICI FIUME(1) De Marco Margherita Chierici Zoi' Moisa Martina Geja Matilde +0:28:91 |
GARA 231 del 28 Ore 16:46 DUE SENZA Under 17 (15-17) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:39:02)
(4-65)
MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso Giussani Carlo |
2 (07:44:05)
(2-516)
ISPRA SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco +0:5:3 |
3 (07:51:05)
(5-706)
GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Spolon Riccardo +0:12:3 |
4 (08:02:04)
(6-1276)
VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Cracco Lorenzo +0:23:2 |
5 (08:24:01)
(3-431)
LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano Sala Jacopo +0:44:99 |
6 (08:27:06)
(1-413)
GERMIGNAGA(1) Orizio Davide Natuzzi Mirko +0:48:4 |
GARA 232 del 28 Ore 16:50 DOPPIO Under 17 (15-17) F Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (08:10:03)
(4-1029)
GARDA SALO'(1) Benedetti Laura Zanni Camilla |
2 (08:18:09)
(6-38)
ROWING GE(1) Sotgia Martina Pecunia Giada +0:8:6 |
3 (08:21:05)
(3-765)
MILANO SC(1) Romanelli Lucia Casella Sofia +0:11:2 |
4 (08:26:04)
(5-39)
ROWING GE(1) Bucci Giada Pecorella Elisa +0:16:1 |
5 (08:40:04)
(2-1015)
GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Salvadori Anna +0:30:1 |
6 (08:51:09)
(1-1096)
VARESE SC(1) Marcheselli Rebecca Lucchina Rachele +0:41:6 |
GARA 233 del 28 Ore 16:54 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (06:43:04)
(6-1045)
GAVIRATE(1) Caru' Lorenzo Bini Pietro Martinoia Matteo Mazzardis Erwin |
2 (06:47:01)
(3-1234)
CEREA SC(1 Misto) Poso Andrea (1) Cascini Ludovico Santina Roberto Borgna Paolo +0:3:97 .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (06:51:08)
(4-918)
LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico Lai Riccardo Ledda Dario Oechslin Emanuele +0:8:4 |
4 (06:55:02)
(5-1092)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Santini Federico Gibbs Leonardo Pavesi Guglielmo +0:11:98 |
5 (06:59:20)
(1-629)
MILANO SC(1) Bernardini Leonardo Di Martino Lorenzo Giorgetti Filippo De Franchis Nicolò +0:16:16 |
6 (07:21:04)
(2-1011)
MONATE AC(1) Piccinelli Pierpaolo D'alessio Serghei Lampredi Filippo Vergori Andrea +0:38:0 |