FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 176 del 19 Ore 10:30 OTTO Under 17 (15-17) F   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:05:48 ) (2-185)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Zonda Arianna
Tamborini Giada
Thomazetto Federica
Bertolotti Asia
Carollo Lisa
Gabriele Amalia
Daverio Diana
Coradin Vittoria -Tim.
   
2      (07:10:73 ) (1-415)
LARIO SC(1)
Bianchi Elena
Bulgheroni Greta
Cassani Angelica
Ciullo Gaia
Crescimanno Gaia
Donatone Francesca
Girola Alice
Ratti Alessandra
Fanchi Lorenzo -Tim. (1)
+0:5:25   
....................................
(1) VARESE SC
GARA 177 del 19 Ore 10:38 QUATTRO CON Under 17 (15-17) M   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:31:09 ) (6-384)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Menicagli Gregorio
Mancini Nicola
Del Corso Cosimo
Giani Massimo -Tim.
   
2      (06:31:62 ) (2-434)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
Cecchini Giorgio
Bizzarri Marco
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:0:53   
3      (06:48:68 ) (3-79)
SAMPIERD SC(1)
Galtieri Simone
Gilioli Federico
Serafino Lorenzo
Fontanella Diego
Scionico Raissa -Tim.
+0:17:59   
4      (07:01:57 ) (1-259)
TIMAVO SC(1)
Guadalupi Andrea
Cumin Mattia
Camarotto Luca
Baradel Ruben
Finelli Alessandro -Tim.
+0:30:48   
5      (07:55:19 ) (5-414)
GAVIRATE(1)
Cervellin Filippo
Allini Martino
Chiesa Fausto
Pellegrini Simone
Darino Luca -Tim.
+1:24:10   
GARA 178 del 19 Ore 10:46 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Finale B CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:30:81 ) (5-341)
LIMITE SC(1)
Cipollini Azzurra
   
2      (08:38:89 ) (7-334)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
+0:8:8   
3      (08:40:19 ) (2-54)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
+0:9:38   
4      (08:42:33 ) (4-482)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
+0:11:52   
5      (08:45:03 ) (6-314)
URANIA(1)
Fanfani Martina
+0:14:22   
6      (08:49:39 ) (8-130)
CUS FERRARA(1)
Vassalli Aurora
+0:18:58   
7      (08:57:22 ) (3-297)
MM SABAUDIA(1)
Valsecchi Elena
+0:26:41   
8      (08:58:65 ) (1-101)
CANDIA2010(1)
Fichitiu Simona Denisa
+0:27:84   
GARA 179 del 19 Ore 10:54 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:08:92 ) (4-347)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
   
2      (08:13:98 ) (5-64)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+0:5:6   
3      (08:15:29 ) (3-149)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
+0:6:37   
4      (08:28:83 ) (8-77)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
+0:19:91   
5      (08:31:26 ) (1-155)
RAVENNA SC(1)
Dassani Agnese
+0:22:34   
6      (08:33:68 ) (7-109)
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Sabrina
+0:24:76   
7      (08:36:09 ) (6-283)
OSPEDALIERI(1)
Cavicchia Marta
+0:27:17   
8      (08:43:08 ) (2-421)
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
+0:34:16   
GARA 180 del 19 Ore 11:02 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Finale B CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:00:14 ) (7-424)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
Natuzzi Mirko
   
2      (07:00:54 ) (6-58)
LECCO SC(1)
Colombo Giorgio
Valsecchi Pietro
+0:0:40   
3      (07:01:48 ) (4-356)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
Sella Christian
+0:1:34   
4      (07:04:79 ) (3-116)
PESCATE SC(1)
Mari Giacomo
Gianesin Marco
+0:4:65   
5      (07:05:34 ) (5-209)
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo
Rizzi Luca
+0:5:20   
6      (07:08:17 ) (2-364)
MESTRE SC(1)
Gastaldi Guido
Boscolo Simone
+0:8:3   
7      (07:18:33 ) (8-479)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
+0:18:19   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 181 del 19 Ore 11:10 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (06:44:18 ) (6-298)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
   
2      (06:48:06 ) (5-114)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Borgonovo Luca
+0:3:88   
3      (06:50:13 ) (7-307)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
+0:5:95   
4      (06:55:93 ) (4-12)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:11:75   
5      (06:59:20 ) (3-32)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+0:15:2   
6      (07:00:07 ) (2-473)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
Zaninello Kevin
+0:15:89   
7      (07:10:41 ) (8-219)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
Magagnini Alberto
+0:26:23   
8      (07:13:23 ) (1-521)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
Colucci Andrea
+0:29:5   
GARA 182 del 19 Ore 11:18 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) F   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:25:28 ) (1-249)
MOLTRASIO(1)
Longoni Viola
Orefice Marta
Bonetti Elisa
Livio Martina
   
2      (07:34:02 ) (5-227)
AMICI FIUME(1)
Galvagno Chiara
Lee Rebecca
Bonino Benedetta
Paganotto Sofia
+0:8:74   
3      (07:38:08 ) (6-43)
CEREA SC(1)
Vincenti Gaia
Maffiodo Camilla
Gattiglia Irene
Borfiga Cloe
+0:12:80   
4      (07:44:41 ) (2-265)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
Intraina Julia
Macchi Cecilia
Lucchina Rachele
+0:19:13   
5      (07:51:38 ) (4-72)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
Inzerillo Marta
Zappulla Bianca
Zerilli Laura
+0:26:10   
6      (08:14:70 ) (3-294)
MONATE AC(1)
Bertola Manuela
Carniato Gaia
Comodo Alessia
Talamona Sofia
+0:49:42   
GARA 183 del 19 Ore 11:26 DUE SENZA Under 17 (15-17) M   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:04:93 ) (5-48)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (07:12:89 ) (4-199)
SAN GIORGIO(1)
Fabbian Mattia
Fabro Simone
+0:7:96   
3      (07:13:67 ) (6-385)
PONTEDERA SC(1)
Calvani Francesco
Olivieri Giona
+0:8:74   
4      (07:14:55 ) (3-235)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Spolon Riccardo
+0:9:62   
5      (07:29:24 ) (2-65)
FLORA AC(1)
Benedusi Amedeo
Fogazzi Matteo
+0:24:31   
6      (07:36:55 ) (7-257)
TIMAVO SC(1)
Venier Francesco
Zennaro Mattia
+0:31:62   
7      (07:38:17 ) (1-179)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio Syd
Silvatici Matteo
+0:33:24   
8      (07:49:82 ) (8-246)
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
Ghitti Martino
+0:44:89   
GARA 184 del 19 Ore 11:34 DOPPIO Under 17 (15-17) F   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:36:63 ) (5-376)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natal
   
2      (07:42:33 ) (3-192)
NETTUNO TS(1)
Torregiani Sara
De Vincenzi Noemi
+0:5:70   
3      (07:46:62 ) (4-31)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Beranti Gloria
+0:9:99   
4      (07:54:99 ) (6-195)
ADRIA 1877(1)
Crevatin Maria Vittori
Zamattio Alice
+0:18:36   
5      (08:13:24 ) (2-200)
SAN GIORGIO(1)
Roppa Giada
Sguazzin Giulia
+0:36:61   
6      (08:22:96 ) (1-457)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
Micotti Anna
+0:46:33   
7      (08:23:77 ) (7-427)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Magenta
Mazzocchi Anna
+0:47:14   
8      (08:27:87 ) (8-18)
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
Benedetti Simona
+0:51:24   
GARA 185 del 19 Ore 11:42 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Finale B CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:29:85 ) (6-198)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
   
2      (07:32:71 ) (3-333)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
+0:2:86   
3      (07:39:56 ) (5-142)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
+0:9:71   
4      (07:44:63 ) (1-76)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
+0:14:78   
5      (07:48:83 ) (4-319)
CORGENO SC(1)
Riboni Maximilian
+0:18:98   
6      (07:54:65 ) (7-453)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
+0:24:80   
7      (08:00:19 ) (2-121)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
+0:30:34   
8      (08:03:77 ) (8-70)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
+0:33:92   
GARA 186 del 19 Ore 11:50 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:17:01 ) (3-111)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
   
2      (07:24:27 ) (5-483)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
+0:7:26   
3      (07:26:05 ) (2-7)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
+0:9:4   
4      (07:26:39 ) (6-87)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:9:38   
5      (07:26:63 ) (7-256)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
+0:9:62   
6      (07:29:31 ) (4-47)
DLF TREVISO(1)
Cappelletto Giacomo
+0:12:30   
7      (07:31:34 ) (8-226)
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
+0:14:33   
8      (07:33:17 ) (1-30)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
+0:16:16   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 187 del 19 Ore 11:58 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) M   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:24:67 ) (5-435)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Ferrini Mattia
Cecchini Giorgio
Bizzarri Marco
   
2      (06:28:91 ) (4-337)
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
Busoni Edoardo
Cecchi Daniele
Rimoli Matteo
+0:4:24   
3      (06:34:25 ) (3-379)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Sartori Jacopo
Candido Thomas
Masi Alessandro
+0:9:58   
4      (06:40:98 ) (7-40)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
Sciolla Giacomo
Tedeschi Vittorio Isai
Borgna Paolo
+0:16:31   
5      (06:45:68 ) (6-296)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Sangalli Matteo Dante
Talamona Gabriele
+0:21:1   
6      (06:47:11 ) (2-22)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
Migliore Lorenzo
Ender Ettore Francesco
Franco Federico
+0:22:44   
7      (06:52:93 ) (1-280)
OSPEDALIERI(1)
Crosato Nicola
Piovesan Francesco
Tesser Tommaso
Pegorer Michele
+0:28:26   
8      (07:01:80 ) (8-410)
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
Cracco Lorenzo
Ballerio Davide
Avanti Mattia
+0:37:13   
GARA 188 del 19 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) F   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:08:27 ) (7-113)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:12:42 ) (4-345)
SATURNIA CC(1)
Barini Giulia
Pastorelli Vittoria
Perotti Olivia
Perucchini Francesca
+0:4:15   
3      (07:16:13 ) (8-360)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
Benedetti Laura
Macchia Giulia
Polini Alessia Maria
+0:7:86   
4      (07:23:44 ) (2-92)
ROWING GE(1)
Pecorella Elisa
Pecunia Giada
Sotgia Martina
Bucci Giada
+0:15:17   
5      (07:28:25 ) (5-174)
ELPIS GENOVA(1)
Cosulich Francesca
Cacciacarne Valentina
Luppi Alice
Rizzini Michelle
+0:19:98   
6      (07:29:31 ) (3-3)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
Schiannini Carolina
Casella Sofia
Bonfanti Martina
+0:21:4   
7      (07:30:32 ) (6-430)
GAVIRATE(1)
Zonda Arianna
Bertolotti Asia
Tamborini Giada
Carollo Lisa
+0:22:5   
8      (07:41:70 ) (1-398)
LARIO SC(1)
Girola Alice
Bulgheroni Greta
Cassani Angelica
Crescimanno Gaia
+0:33:43   
GARA 189 del 19 Ore 12:14 DUE SENZA Under 17 (15-17) F   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:52:01 ) (1-71)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
   
2      (08:02:01 ) (6-383)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Pettinari Alice
+0:10:0   
3      (08:18:53 ) (2-42)
CEREA SC(1)
Gattiglia Irene
Vincenti Gaia
+0:26:52   
4      (08:20:59 ) (4-524)
TIMAVO SC(1)
Pellizzari Gaia
Serli Erica
+0:28:58   
5      (08:29:38 ) (3-281)
TRITIUM SC(1)
Demaria Elena
Ferrari Asia
+0:37:37   
6      (08:41:75 ) (5-100)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
Belletti Linda
+0:49:74   
GARA 190 del 19 Ore 12:22 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M   Finale B CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (06:35:98 ) (5-68)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
De Franchis Mattia
Giorgetti Filippo
Cerati Niccolo'
   
2      (06:37:80 ) (3-228)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Spina Francesco
Acatrinei Giovanni
Bianco Pietro
+0:1:82   
3      (06:39:83 ) (2-117)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
Commodaro Leonardo
Iaconianni Marco
+0:3:85   
4      (06:45:98 ) (6-476)
SATURNIA CC(1)
Alessandro Mattia
Bordeinii Eric
Cucumazzo Daniele
Falomo Federico
+0:10:0   
5      (06:49:96 ) (4-112)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo
Gancia Albertin Thomas
Rossini Riccardo
Vilanon Yann
+0:13:98   
6      (06:51:77 ) (1-520)
D'ALOJA(1)
Valdambrini Francesco
Colucci Lorenzo
Caciotti Lorenzo
Dal Bello Lorenzo
+0:15:79   
7      (06:52:51 ) (7-527)
VVF BILLI(1)
Pratelli Nicola
Pioli Leonardo
Papini Gabriele
Miccoli Simone
+0:16:53   
8      (06:59:59 ) (8-175)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio Syd
Silvatici Matteo
Ottaviani Matteo
Cacciacarne Federico
+0:23:61   
GARA 191 del 19 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (06:18:20 ) (5-361)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Apollonio Andrea
Bettineschi Gabriele
Papa Martin
   
2      (06:24:09 ) (3-407)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
Gravante Vincenzo
Cigala Riccardo
Genzini Tommaso
+0:5:89   
3      (06:30:29 ) (2-308)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
Vinci Stefano
+0:12:9   
4      (06:31:96 ) (7-491)
PADOVA SC(1)
Varotto Giulio Stefano
Martorelli Tommaso
Dola Matteo
Giorio Jacopo
+0:13:76   
5      (06:33:64 ) (4-236)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Baldin Gabriele
Martinoia Matteo
Mazzardis Erwin
+0:15:44   
6      (06:36:73 ) (6-397)
LARIO SC(1)
Martucci Simone
Cassina Luca
Sartor Natan
Imperiali Davide
+0:18:53   
7      (06:36:74 ) (1-282)
OSPEDALIERI(1)
Luzi Enrico
Gava Filippo
Pegorer Matteo
Fusco Giuseppe
+0:18:54   
8      (06:37:45 ) (8-197)
ADRIA 1877(1)
Germani Mauro
Aiuto Daniele
Bertoja Andrea
Vidau Denis
+0:19:25   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 192 del 19 Ore 12:38 OTTO Under 17 (15-17) M   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:19:62 ) (1-81)
SAMPIERD SC(1)
Galtieri Simone
Fontanella Diego
Serafino Lorenzo
Gilioli Federico
Crivello Matteo
Costa Danilo
Reasso Lorenzo
Marcenaro Giovanni
Scionico Raissa -Tim.
   
2      (06:21:92 ) (3-327)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Romano Ludovico
Ghebbano Matteo
Enrico Gabriele
Abbate Riccardo
Cagnassone Andrea
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
Nigro Tommaso Baraing
Maraio Camilla -Tim.
+0:2:30   
3      (06:28:03 ) (4-133)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Bottinelli Alessandro
Brega Lorenzo
Cifani Riccardo
Di Gioia Davide
Morello Tommaso
Maroni Mathias
Ossola Lorenzo
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:8:41   
4      (06:43:29 ) (2-102)
CANDIA2010(1)
Rosa Emanuele
Ghisafi Federico
Vescovi Alessandro
Chiaro Stefano
Magnani Giovanni
Petermann Tobia
Andreo Sergio
Allasia David
Scavarda Simone -Tim.
+0:23:67   
GARA 193 del 19 Ore 12:46 DOPPIO Under 17 (15-17) Mix   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:19:06 ) (4-151)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
Ravini Perelli Beatric
   
2      (07:20:87 ) (5-66)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Benedusi Amedeo
+0:1:81   
3      (07:27:18 ) (2-455)
MOLTRASIO(1)
Turchetti Thomas
Orefice Giulia
+0:8:12   
4      (07:31:09 ) (7-122)
CUS PAVIA(1)
Negri Matilde
Christoforakis Tito
+0:12:3   
5      (07:42:02 ) (1-437)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
Mancuso Tancredi
+0:22:96   
6      (07:44:53 ) (6-354)
LNI SESTRI P(1)
Acquilino Mirna
Dominici Danilo
+0:25:47   
7      (07:44:56 ) (3-191)
NETTUNO TS(1)
Barrancotto Pietro
Torregiani Sara
+0:25:50   
8      (07:53:52 ) (8-49)
RETICA CAN.(1)
Colzada Simone
Tamola Sofia
+0:34:46   
GARA 194 del 19 Ore 12:54 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) Mix   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:53:95 ) (5-212)
LAGOPUSIANO(1)
Carcangiu Matilda
Caldara Manuel
Testori Petra
Bezzi Leonardo
   
2      (06:56:30 ) (4-456)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
Bonetti Elisa
Ghitti Martino
Moretti Federico
+0:2:35   
3      (06:56:77 ) (6-329)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Ossola Eva Angela
Addamo Giacomo
Todeschini Davide
+0:2:82   
4      (07:02:82 ) (3-404)
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
Marcon Giada
Re Gioele
Riboni Maximilian
+0:8:87   
5      (07:07:39 ) (2-181)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
Pili Matteo
Luppi Alice
Cacciacarne Valentina
+0:13:44   
6      (07:18:07 ) (8-248)
MOLTRASIO(1)
D'agostino Aurora
Casartelli Alice
Cucchi Riccardo
Londoni Edoardo
+0:24:12   
7      (07:26:06 ) (7-300)
MONATE AC(1)
Bruzzi Eleonora
Talamona Gabriele
Sangalli Matteo Dante
Ponti Rachele
+0:32:11   
8      (07:29:66 ) (1-196)
ADRIA 1877(1)
Verdoglia Francesca
Vitulano Lorenzo Maria
Surez Matteo
Predonzani Alice
+0:35:71   
GARA 195 del 19 Ore 13:02 OTTO Over 17 (18-99) F   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:59:36 ) (3-305)
ROWING GE(1)
Cavolata Aurora
Costa Maria Ludovica
Cozzarini Annalisa
Rebuffo Lucia
Tanghetti Sofia
Russi Francesca
Di Pede Chiara
Fabozzi Gaia
Satta Lorenzo -Tim.
   
2      (07:11:40 ) (2-431)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Salice Giorgia
Caraffini Alessandra
Broggini Ilaria
Crivello Sara
Thomazetto Federica
D'epifanio Ludovica
Coradin Vittoria
Daverio Diana -Tim.
+0:12:4   
3      (07:51:75 ) (1-420)
CAPRERA SC(1)
Bertero Elena
Bidone Matilde
Biz Gaia
Cardinali Matilde
Cottino Francesca
Jorio Fili Andrea Olga
Bill˛ Angela
Nitoi Cristina
Pisanti Marcella -Tim. (1)
+0:52:39   
....................................
(1) CEREA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 196 del 19 Ore 13:10 QUATTRO CON Over 17 (18-99) M   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:41:19 ) (4-127)
VARESE SC(1)
Radice Emanuele
Pappalardo Giacomo
Sessa Matteo
Mulas Luca Enea
Fanchi Lorenzo -Tim.
   
2      (06:43:68 ) (7-69)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Lo Bue Francesco
Francaviglia Luca
D'amico Angelo
Zerilli Laura -Tim.
+0:2:49   
3      (06:47:98 ) (6-128)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Balboni Giovanni
Benini Giacomo
Venturi Riccardo
Gavioli Nicola -Tim.
+0:6:79   
4      (06:50:35 ) (5-348)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Secoli Enrico
Verrone Andrea
Duchich Federico
Costa Michela -Tim.
+0:9:16   
5      (06:58:14 ) (8-432)
FIRENZE SC(1)
Filippi Daniel
Codecasa Gabriele
D'elia Domenico
Pagliaro Guido
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:16:95   
6      (07:05:83 ) (1-302)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
Cardella Mirko
Conti Alberto
Di Liberti Alessandro
Fanchi Niccolo' -Tim. (1)
+0:24:64   
....................................
(1) VARESE SC
7      (07:22:69 ) (2-146)
VVF RAVALICO(1)
Frank Marco
Bisiak Tommaso
Esopi Tommaso
Mangano Giorgio
Digovic Blaise -Tim.
+0:41:50   
8      (07:25:65 ) (3-472)
IDROSCALO MI(1)
Accardo Michele
Cerutti Lorenzo
Grassi Luca Riccardo
Gregolin Jacopo
Vinci Sara -Tim.
+0:44:46   
GARA 197 del 19 Ore 13:18 SINGOLO Over 17 (18-99) F   Finale B CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (08:29:23 ) (3-525)
SATURNIA CC(1)
Macchi Agnese
   
2      (08:42:94 ) (4-262)
TELIMAR(2)
Lama Violante
+0:13:71   
3      (08:44:93 ) (5-481)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
+0:15:70   
4      (08:48:79 ) (2-469)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
+0:19:56   
5      (08:56:93 ) (6-160)
VVF BILLI(1)
Niola Carlotta
+0:27:70   
6      (08:58:59 ) (7-493)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Emma
+0:29:36   
7      (09:16:18 ) (8-489)
ROWING GE(1)
Della Fazia Alessia
+0:46:95   
GARA 198 del 19 Ore 13:26 SINGOLO Over 17 (18-99) F   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (08:02:44 ) (4-57)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
   
2      (08:06:98 ) (5-14)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:4:54   
3      (08:08:33 ) (3-89)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
+0:5:89   
4      (08:14:47 ) (6-496)
FIAMME ROSSE(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:12:3   
5      (08:15:86 ) (2-208)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
+0:13:42   
6      (08:20:76 ) (1-37)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
+0:18:32   
7      (08:21:93 ) (7-480)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
+0:19:49   
8      (08:29:90 ) (8-222)
AMICI FIUME(1)
Falossi Marta
+0:27:46   
GARA 199 del 19 Ore 13:34 DOPPIO Over 17 (18-99) M   Finale B CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:59:55 ) (4-417)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
Spirito Graziano
   
2      (07:04:09 ) (6-340)
CAPRERA SC(1)
Carando Thomas
Topazio Alberto
+0:4:54   
3      (07:05:42 ) (5-442)
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo
Origgi Edoardo
+0:5:87   
4      (07:06:32 ) (3-365)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessandro
Romiti Matteo
+0:6:77   
5      (07:16:66 ) (7-418)
GAVIRATE(1)
Caria Emanuele
Fietta Nicol˛ Oddo
+0:17:11   
6      (07:17:19 ) (1-194)
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Lo Presti Morgan
+0:17:64   
7      (07:18:81 ) (8-238)
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Brovelli Leonardo
+0:19:26   
8      (08:06:38 ) (2-164)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
Donadello Claudio
+1:6:83   
GARA 200 del 19 Ore 13:42 DOPPIO Over 17 (18-99) M   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:38:12 ) (5-374)
FIAMMEGIALLE(1)
Pagani Niccolo'
Fiume Emanuele
   
2      (06:43:96 ) (4-93)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Marchetti Edoardo
+0:5:84   
3      (06:49:84 ) (6-436)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
Benvenuto Evan
+0:11:72   
4      (06:53:42 ) (8-220)
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Emiliano
Cattermol Andrea
+0:15:30   
5      (06:53:87 ) (1-425)
GERMIGNAGA(1)
Turchetti Massimo
Spinelli Michele
+0:15:75   
6      (06:58:03 ) (2-490)
PADOVA SC(1)
Galeazzo Sebastiano
Levorin Filippo
+0:19:91   
7      (07:01:48 ) (3-50)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
Signorelli Luca
+0:23:36   
8      (07:02:91 ) (7-210)
LAGOPUSIANO(1)
Ventimiglia Luca
ZuccalÓ Giulio
+0:24:79   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 201 del 19 Ore 13:50 QUATTRO SENZA Over 17 (18-99) F   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:19:55 ) (2-134)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
Bini Arianna
Fraccaro Marta
Boiocchi Gaia
   
2      (07:35:47 ) (3-468)
ROWING GE(1)
Russi Francesca
Tanghetti Sofia
Fabozzi Gaia
Cozzarini Annalisa
+0:15:92   
3      (08:08:36 ) (1-422)
CAPRERA SC(1)
Bertero Elena
Jorio Fili Andrea Olga
Nitoi Cristina
Bidone Matilde
+0:48:81   
GARA 202 del 19 Ore 13:58 DUE SENZA Over 17 (18-99) M   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:02:50 ) (6-187)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Lalicata Francesco Emi
   
2      (07:04:96 ) (7-331)
LIMITE SC(1)
Bonaffini Lorenzo
Rabatti Ernesto
+0:2:46   
3      (07:09:47 ) (1-223)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Pantarotto Alberto
+0:6:97   
4      (07:20:47 ) (3-352)
SATURNIA CC(1)
Ferrara Elia
Tommasini Riccardo
+0:17:97   
5      (07:28:70 ) (5-260)
CEREA SC(1)
Poso Andrea
Santina Roberto
+0:26:20   
6      (07:38:65 ) (2-83)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
Casaccia Gibelli Giorg
+0:36:15   
7      (07:52:35 ) (4-239)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
Lenoci Angelo Franco
+0:49:85   
GARA 203 del 19 Ore 14:06 DOPPIO Over 17 (18-99) F   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:38:55 ) (6-61)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Scolaro Anna
   
2      (07:46:71 ) (5-6)
SILE SC(1)
Serena Anita
Savorelli Vittoria
+0:8:16   
3      (07:51:01 ) (8-21)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Camilla
Rigazzi Isotta
+0:12:46   
4      (07:52:07 ) (4-166)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Vera
Bossan Costanza
+0:13:52   
5      (08:20:47 ) (2-88)
MILANO SC(1)
Cattaneo Aurora
Casella Giulia
+0:41:92   
6      (08:37:18 ) (3-400)
AMICI FIUME(1)
Bruno Antonella
Jahier Alice
+0:58:63   
7      (08:37:76 ) (1-33)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Barbara
Illini Daniela
+0:59:21   
8      (08:52:49 ) (7-326)
VERBANESE(1)
Motta Ilaria
Marchionini Gaia
+1:13:94   
GARA 204 del 19 Ore 14:14 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Finale B CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:36:59 ) (4-173)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
   
2      (07:41:13 ) (5-5)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
+0:4:54   
3      (07:43:84 ) (1-60)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:7:25   
4      (07:45:25 ) (6-118)
CUS PAVIA(1)
Bianchi Alessio
+0:8:66   
5      (07:47:49 ) (3-202)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo France
+0:10:90   
6      (07:51:23 ) (7-193)
ADRIA 1877(1)
Modugno Libero
+0:14:64   
7      (07:54:36 ) (2-465)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:17:77   
GARA 205 del 19 Ore 14:22 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:18:00 ) (4-416)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
   
2      (07:21:90 ) (5-221)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
+0:3:90   
3      (07:25:88 ) (6-2)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
+0:7:88   
4      (07:29:73 ) (2-392)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:11:73   
5      (07:30:46 ) (7-139)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
+0:12:46   
6      (07:39:12 ) (3-15)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
+0:21:12   
7      (07:45:57 ) (1-408)
CAPRERA SC(1)
Regalbuto Corrado
+0:27:57   
8      (07:53:69 ) (8-486)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
+0:35:69   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 206 del 19 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Over 17 (18-99) M   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:31:08 ) (7-78)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Carrozzino Luca
Maspero Michele
Sanna Simone
   
2      (06:34:57 ) (2-388)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Fornara Filippo
Lanzavecchia Edoardo
Giannarelli Elia
+0:3:49   
3      (06:37:87 ) (3-351)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Secoli Enrico
Verrone Andrea
Duchich Federico
+0:6:79   
4      (06:39:52 ) (5-80)
ROWING GE(1)
Devoli Andrea
Polleri Francesco
Nizzi Edoardo
Farinini Emanuele
+0:8:44   
5      (06:44:18 ) (4-429)
ORBETELLO SC(1)
Santi Gianluca
Del Prete Luca
Fabozzi Mirko
Nicoletti Marcello
+0:13:10   
6      (06:48:40 ) (1-125)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Balboni Giovanni
Benini Giacomo
Venturi Riccardo
+0:17:32   
7      (00:00:00 ) (6-350)
CAPRERA SC(1)
Ciavarro Alberto
Regalbuto Corrado
Tuccinardi Giorgio
Enrico Gabriele
**DNS   
GARA 207 del 19 Ore 14:38 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) F   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:07:70 ) (2-371)
LARIO SC(1)
Vanini Carolina
Greco Silvia Margareta Sofia
Sala Nicole Anna Manuela
Compagnoni Ilaria
   
2      (07:15:67 ) (6-526)
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
Gottardi Giulia
Macchi Agnese
Gregorutti Giorgia
+0:7:97   
3      (07:16:78 ) (1-224)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
Rapalino Adele
Falossi Marta
+0:9:8   
4      (07:38:74 ) (4-492)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
Galli Emilia
Bartoli Emma
Cola Costanza
+0:31:4   
5      (07:50:39 ) (3-461)
TRITIUM SC(1)
Demaria Elena
Ferrari Asia
Mapelli Elisa
Colombo Veronica
+0:42:69   
6      (08:27:10 ) (5-467)
CAPRERA SC(1)
Cargnino Alessia
Cottino Francesca
Bill˛ Angela
Bertolani Cecilia
+1:19:40   
GARA 208 del 19 Ore 14:46 DUE SENZA Over 17 (18-99) F   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:06:48 ) (1-523)
TIMAVO SC(1)
Doglia Petra
Camarotto Barbara
   
2      (08:15:30 ) (4-163)
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana
Cabassa Giulia
+0:8:82   
3      (08:25:21 ) (3-91)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
Costa Maria Ludovica
+0:18:73   
GARA 209 del 19 Ore 14:54 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) M   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:11:74 ) (4-82)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rossi Tommaso
Prato Mario
Marchetti Edoardo
   
2      (06:13:35 ) (3-509)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
Cappellozza Giovanni
Vianello Tommaso
Biasibetti Pietro
+0:1:61   
3      (06:19:69 ) (6-306)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Perino Enrico
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
+0:7:95   
4      (06:24:66 ) (5-124)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Gautsch Philipp
Giardino Salvatore
Iacuitti Davide
+0:12:92   
5      (06:26:09 ) (2-335)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Bagnoli Daniele
Giglioli Alessandro
Gori Samuele
+0:14:35   
6      (06:28:47 ) (7-439)
PULLINO SN(1)
Stadari Alessandro
Serafino Andrea
Benvenuto Evan
Dionis Gabriele
+0:16:73   
7      (06:37:40 ) (1-508)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
Gilardoni Leonardo
Origgi Edoardo
Mari Giacomo
+0:25:66   
8      (00:00:00 ) (8-357)
ORBETELLO SC(1)
Del Vecchio Dario
Ciccarelli Stefano
Zini Jacopo
Laraspata Vitantonio
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2021 - 19/09/2021
GARA 210 del 19 Ore 15:02 OTTO Over 17 (18-99) M   Finale 1 CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:05:52 ) (3-433)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
D'elia Domenico
Aterini Tommaso
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
Rasoli Lorenzo
Scalini Guido
Mancuso Tancredi
Pagliaro Andrea -Tim.
   
2      (06:07:79 ) (2-132)
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea
Parenzan Matteo
Isella Edoardo
Sessa Matteo
Radice Emanuele
Demiliani Nicol˛
Pappalardo Giacomo
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:2:27   
3      (06:08:87 ) (1-225)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
Pantarotto Alberto
Cavallin Umberto
Gianni Simone
Viglino Mario
Bardo Fabio
Bianco Pietro
CavagliÓ Riccardo
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
+0:3:35   
4      (06:16:20 ) (4-328)
CAPRERA SC(1)
Carando Thomas
Giraudo Lorenzo Moussa
Ciavarro Alberto
Lazzaro Federico
Tuccinardi Giorgio
Ariagno Tommaso
Crua Alessandro Maria
Abbate Riccardo
Pisanti Marcella -Tim. (1)
+0:10:68   
....................................
(1) CEREA SC
5      (06:16:46 ) (6-389)
ARMIDA SC(1)
Bravi Andrea
Garbo Matteo
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Veneziani Giacomo
Vaccarino Luigi
Pagano Edoardo
Incisa Ippolito -Tim.
+0:10:94   
6      (06:29:44 ) (5-98)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
Casaccia Gibelli Giorgio
Farinini Emanuele
Farinini Marco
Devoli Andrea
Panteca Rosario Sebastiano
Polleri Francesco
Nizzi Edoardo
Satta Lorenzo -Tim.
+0:23:92   
GARA 211 del 19 Ore 15:10 DOPPIO Over 17 (18-99) Mix   Finale B CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:36:15 ) (4-466)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Lucchina Rebecca
   
2      (07:38:61 ) (5-497)
MURCAROLO SS(1)
Maccaferri Lisa
Mangraviti Mario
+0:2:46   
3      (07:39:36 ) (2-386)
NAZARIOSAURO(1)
Rajkovic Milena
Zanuttin Dusan
+0:3:21   
4      (07:42:35 ) (6-16)
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta
Vincenzi Andrea
+0:6:20   
5      (07:45:62 ) (1-261)
VVF TOMEI(1)
Cecconi Claudio
Persico Giulia
+0:9:47   
6      (07:46:20 ) (3-301)
DLFTRIESTESS(1)
Giacomazzi Claudia
De Petris Michele
+0:10:5   
7      (08:02:64 ) (7-242)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Zoi
Lenoci Angelo Franco
+0:26:49   
GARA 212 del 19 Ore 15:18 DOPPIO Over 17 (18-99) Mix   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:03:73 ) (5-370)
LARIO SC(1)
Gergolet Aleksander
Sala Nicole Anna Manue
   
2      (07:14:32 ) (4-167)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Menegazzo Davide
+0:10:59   
3      (07:18:60 ) (6-375)
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
Crispi Valentina
+0:14:87   
4      (07:18:70 ) (7-478)
FIRENZE SC(1)
Filippi Daniel
Galli Emilia
+0:14:97   
5      (07:20:98 ) (2-445)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Trump Egle
+0:17:25   
6      (07:25:75 ) (3-188)
GAVIRATE(1)
Scapolo Elisa
Caraffini Stefano
+0:22:2   
7      (07:29:41 ) (1-59)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
Carbonetti Marco
+0:25:68   
8      (07:36:86 ) (8-428)
VITTORINO SC(1)
Preti Luca
Ghinelli Gemma
+0:33:13   
GARA 213 del 19 Ore 15:26 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) Mix   Finale A CAMPIONATO SOCIETA' (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:37:52 ) (7-291)
MONATE AC(1)
Bulgheroni Benedetta
Mazzucchelli Andrea
Dianin Matteo
Stanganelli Chiara
   
2      (06:38:15 ) (3-63)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Corni Alessandro
Bruschi Leonardo
Scolaro Anna
+0:0:63   
3      (06:40:27 ) (4-255)
TIMAVO SC(1)
Doglia Petra
Camarotto Luca
Corazza Loris
Camarotto Barbara
+0:2:75   
4      (06:40:95 ) (5-136)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
Gautsch Philipp
Giardino Salvatore
Boiocchi Gaia
+0:3:43   
5      (06:40:96 ) (2-182)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
Biolcati Christian
Lalicata Francesco Emi
D'epifanio Ludovica
+0:3:44   
6      (06:43:75 ) (6-342)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Traversone Alessandro
Mancuso Alice
Drago Angelica
+0:6:23   
7      (06:48:50 ) (1-168)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
Donadello Claudio
Donadello Vera
Bossan Costanza
+0:10:98   
8      (06:50:22 ) (8-24)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Camilla
Santi Lapo
Italiano Riccardo
Rigazzi Isotta
+0:12:70