FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/10/2021 |
GARA 1 del 17 Ore 10:00 DUE COASTAL ROWING Junior Beach M Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (03:00:50 )
(2002-4)
PELORO CC(1) Condurso Paolo Giuseppe Fugazzotto Pietro |
2 (03:20:50 )
(1001-31)
LAURIA CCR(1) Gioia Giuseppe Mancuso Morgan +0:20:0 |
3 (03:21:68 )
(3002-72)
TELIMAR(1) Sardo Mattia Guccione Giorgio +0:21:18 |
4 (03:24:18 )
(2001-30)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Ciralli Alberto +0:23:68 |
5 (04:00:25 )
(1002-27)
PALERMO SC(1) Civiletto Angelo Maria Puglia Pietro +0:59:75 |
GARA 3 del 17 Ore 10:20 DUE COASTAL ROWING Junior Beach F Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:34:08 )
(2002-26)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina Naselli Sofia |
2 (03:36:33 )
(3001-56)
CUS PALERMO(1) Nolfo Laura Rita Mirra Giulia +0:2:25 |
3 (03:56:41 )
(1002-48)
PELORO CC(1) Lo Giudice Irene D'andrea Elena +0:22:33 |
4 (05:10:07 )
(1001-57)
CUS PALERMO(1) Cataldi Martina Midulla Roberta +1:35:99 |
5 (05:15:06 )
(2001-58)
CUS PALERMO(1) Licata Emanuela Pia Mortillaro Chiara +1:40:98 |
GARA 6 del 17 Ore 10:50 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (02:55:11 )
(1001-66)
MONDELLO(1) Navarra Daniele Costa Marco |
2 (03:06:69 )
(2002-7)
PELORO CC(1) Sorrenti Domenico De Marco Antonino +0:11:58 |
3 (03:12:59 )
(1002-44)
LAURIA CCR(1) Urbano Tortorici Giuseppe Barraja Armando +0:17:48 |
4 (03:32:50 )
(2001-71)
CUS PALERMO(1) Infantone Giuseppe Nolfo Francesco Paolo +0:37:39 |
GARA 7 del 17 Ore 11:00 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:54:62 )
(1001-29)
LAURIA CCR(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena Laghi Laura Laghi Chiara Benigno Andrea -Tim. |
2 (03:51:20 )
(1002-53)
PARADISO CN(1 Misto) Stella Alice (1) Motta Egle Meo Alice Bonanno Mariateresa Azzolina Sergio -Tim. +0:56:58 .................................... (1) TELIMAR |
GARA 9 del 17 Ore 11:20 SINGOLO COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (02:25:43 )
(3001-6)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni |
2 (02:36:41 )
(2001-34)
PALERMO SC(1) Amato Federico +0:10:98 |
3 (03:00:30 )
(4002-13)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto +0:34:87 |
4 (03:07:31 )
(3002-35)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca +0:41:88 |
5 (03:14:56 )
(2002-28)
LAURIA CCR(1) Benigno Andrea +0:49:13 |
6 (03:48:30 )
(4001-67)
CUS PALERMO(1) Guida Salvatore +1:22:87 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/10/2021 |
GARA 12 del 17 Ore 11:50 DUE COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:48:54 )
(2001-9)
PELORO CC(1) Condurso Valentina Condurso Maria |
2 (03:34:15 )
(1002-32)
PALERMO SC(1 Misto) Lacagnina Viviana (1) Naselli Marta +0:45:61 .................................... (1) SAVOIA R YC |
3 (03:45:88 )
(1001-24)
PELORO CC(1) Low Vanesssa Elizabeth Bertassello Ilaria +0:57:34 |
GARA 13 del 17 Ore 12:00 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:46:87 )
(2001-42)
PARADISO CN(1) Azzolina Sergio Giunta Marco Ruta Aldo Jesus Nava Paolo Lo Bue Serena -Tim. (1) .................................... (1) LAURIA CCR |
2 (03:58:75 )
(2002-37)
PALERMO SC(1) Sciara Walter Lo Bue Francesco D'amico Angelo Zerilli Mario Pietro Scarpello Martina -Tim. +1:11:88 |
GARA 15 del 17 Ore 12:20 DUE COASTAL ROWING Senior A Mix Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:30:92 )
(1002-62)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana Brinza Vladut Ionut |
2 (03:55:22 )
(1001-75)
PELORO CC(1) Cutugno Domenico Longo Guovanna +0:24:30 |
3 (04:06:38 )
(2001-68)
CUS PALERMO(1) Barbaccia Chiara Anello Aurelio +0:35:46 |
GARA 16 del 17 Ore 12:30 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:08:02 )
(2001-63)
MONDELLO(1 Misto) Quattrocchi Carmelo (1) De Luca Santino (1) Vitello Massimo Landolina Carlo Costa Marco -Tim. .................................... (1) LAURIA CCR |
2 (03:15:57 )
(1001-33)
PALERMO SC(1) Punzi Sergio Vento Marcello Capritti Maurizio Rappa Sergio Naselli Marta -Tim. +0:7:55 |
3 (03:21:43 )
(1002-16)
LAURIA CCR(1 Misto) Vitale Antonio Faso Giuseppe Palla Franco Vitale Salvatore (1) Urbano Tortorici Giuseppe -Tim. +0:13:41 .................................... (1) MONDELLO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/10/2021 |
GARA 20 del 17 Ore 13:00 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 F Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:29:41 )
(1001-17)
LAURIA CCR(1 Misto) Buffa Lucia Scalia Angela Villoresi Maria Pamela Galatolo Valeria (1) Urbano Tortorici Giuseppe -Tim. .................................... (1) MONDELLO |
2 (03:42:16 )
(2001-77)
MONDELLO(1 Misto) Ferrara Romeo Germana Triscari Maria Teresa Santoro Paola (1) Giardina Lo Bianco Daniela (1) Costa Marco -Tim. +0:12:75 .................................... (1) LAURIA CCR |
3 (03:56:90 )
(1002-18)
MONDELLO(1 Misto) Russo Roberta (1) Lo Casto Marina Leo Daniela Fonti Francesca Leo Riccardo -Tim. (1) +0:27:49 .................................... (1) LAURIA CCR |
GARA 19 del 17 Ore 13:40 DUE COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:11:39 )
(2001-3)
PELORO CC(1) Femmino' Dario Raffa Nazzareno |
2 (04:54:50 )
(1002-79)
MONDELLO(1) Galatolo Vincenzo Turro Enrico +1:43:11 |
3 (06:39:19 )
(1001-39)
CUS CATANIA(1) Gangemi Andrea Spina Luigi +3:27:80 |
GARA 23 del 17 Ore 14:10 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:02:19 )
(2001-43)
PARADISO CN(1) Arrigo Giovanni Bonanno Nicola |
2 (03:13:42 )
(3001-38)
CUS CATANIA(1 Misto) D'arrigo Walter (1) Truglio Davide +0:11:23 .................................... (1) POSEIDON CN |
3 (03:21:55 )
(3002-46)
TELIMAR(1) Giliberti Giorgio Montalti Massimo +0:19:36 |
4 (03:51:44 )
(1002-8)
PELORO CC(1) Crisafulli Alessandro Lizio Angelo Sergio +0:49:25 |
5 (04:08:48 )
(1001-55)
TELIMAR(1) Ruffino Riccardo Marino Giovanni +1:6:29 |
6 (04:16:15 )
(2002-78)
MONDELLO(1 Misto) Cascio Pietro La Franca Vincenzo (1) +1:13:96 .................................... (1) LAURIA CCR |
GARA 26 del 17 Ore 14:40 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:05:31 )
(1001-12)
PELORO CC(1) Bonanno Giovanni |
2 (03:12:23 )
(2001-74)
TELIMAR(1) Taormina Daniele +0:6:92 |
3 (04:20:83 )
(2002-69)
LAURIA CCR(1) Vitale Salvatore +1:15:52 |
4 (04:34:23 )
(1002-64)
TELIMAR(1) Persico Renato +1:28:92 |
GARA 28 del 17 Ore 15:00 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:38:50 )
(1002-23)
PELORO CC(1) Falzea Simonetta Claps Paola |
2 (04:53:50 )
(1001-15)
MONDELLO(1) Buccheri Giuseppina Ippolito Maria Daniela +0:15:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/10/2021 |
GARA 29 del 17 Ore 15:10 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 48 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:06:87 )
(1002-59)
MONDELLO(1) Macaluso Cecilia |
2 (04:25:12 )
(1001-22)
PELORO CC(1) Falsetti Evelina +0:18:25 |
GARA 30 del 17 Ore 15:20 DUE COASTAL ROWING under 43 F Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:38:61 )
(1001-65)
TELIMAR(1) Dragotto Elena Drago Teresa |
2 (04:30:57 )
(1002-70)
CUS PALERMO(1) Marrali Alessandra Lo Conte Martina +0:51:96 |
GARA 31 del 17 Ore 15:30 DUE COASTAL ROWING Over 54 Mix Finale 1 | Campionato Regionale Beach Sprint (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:47:08 )
(1001-36)
PALERMO SC(1) Cattarinich Irma Marchese Tommaso |
2 (04:50:46 )
(1002-10)
PELORO CC(1) Genitori Domenica Giannino Giuseppe +1:3:38 |