FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 20 del 20 Ore 09:00 QUATTRO SENZA Cadetti F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:45:20)
(2-7)
LOMBARDIA(A) Benzoni Gloria (1) Colombo Ilaria (1) Spirito Aurora (2) Tamborini Giada (2) .................................... (1) CORGENO SC (2) GAVIRATE |
2 (06:03:)
(1-37)
PIEMONTE(A) De Luca Alice (1) Riccio Anna (1) Mangia Anna (2) Zecchini Sofia Isolina (2) +0:17:80 .................................... (1) CEREA SC (2) CUS TORINO |
GARA 21 del 20 Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:37:)
(1-5)
LOMBARDIA(A) Bordoli Arianna (1) Dileo Beatrice (2) Marca Elisa (3) Vanini Marta (4) .................................... (1) TREMEZZINA (2) CARATE URIO (3) ERIDANEA SC (4) MOLTRASIO |
2 (05:50:20)
(4-38)
PIEMONTE(A) Benazzo Elena (1) Cuffia Elena (1) Perona Margherita (2) Nuccio Giulia Anna (3) +0:13:20 .................................... (1) CEREA SC (2) ESPERIA TO (3) CANDIA2010 |
3 (05:50:80)
(3-57)
TOSCANA(A) Pettinari Alice (1) Campinoti Emma (2) Frati Nina (2) Marcocci Lavinia (3) +0:13:80 .................................... (1) PONTEDERA SC (2) ARNO SC (3) SAN MINIATO |
4 (05:53:40)
(2-2035)
FFA - ARA(1) Eva Rousseau Noiray Lola Berlemontazario Jade Vincent Maxit Maelys +0:16:40 |
GARA 22 del 20 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:48:70)
(4-2069)
ROMANDE(1) Ahumada Thalia White Agnes |
2 (05:55:80)
(3-2022)
Ticino(1) Pagnamenta Giorgia Calabrese Vittoria +0:7:10 |
3 (06:12:80)
(2-2024)
FFA - ARA(1) Julie Korach Romane Parmentier +0:24:10 |
4 (06:16:70)
(1-122)
LIGURIA(A) Mancuso Alice (1) Scionico Raissa (1) +0:28:0 .................................... (1) SAMPIERD SC |
5 (06:18:50)
(5-110)
LIGURIA(A) Greco Anna (1) Pecunia Giada (1) +0:29:80 .................................... (1) VELOCIOR1883 |
GARA 23 del 20 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:38:70)
(3-70)
PIEMONTE(A) Bosio Giulia (1) Cravero Irene (1) .................................... (1) ESPERIA TO |
2 (06:00:10)
(2-13)
LOMBARDIA(A) Tedoldi Angelica (1) Zardoni Anna (1) +0:21:40 .................................... (1) RETICA CAN. |
3 (06:12:50)
(1-59)
TOSCANA(A) Friberg Eva (1) Agostini Ginevra (2) +0:33:80 .................................... (1) ARNO SC (2) GIACOMELLI |
4 (06:20:90)
(4-111)
LIGURIA(A) Cespi Ilaria Adriana (1) Graci Viviana (1) +0:42:20 .................................... (1) SAMPIERD SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 24 del 20 Ore 09:20 OTTO Junior M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:31:60)
(4-2044)
FFA - ARA(1) Armand Pfister Felix Duclos Theo Renaud Louis Chamorand Tom Puybaraud Nathan Nous Yoann Lamiral Florian Ludwig Matheo Allemand -Tim. |
2 (04:35:10)
(7-112)
LIGURIA(A) Bonamoneta Alessandro (1) Prato Mario (2) Sitia Pietro (1) Rocchi Edoardo (3) De Franchi Maurizio (1) Polleri Francesco (2) Traversone Alessandro (1) Cerruti Tommaso (1) Sanna Simone -Tim. (4) +0:3:50 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) ROWING GE (3) SPERANZA (4) SAMPIERD SC |
3 (04:36:)
(3-20)
LOMBARDIA(A) Bertesago Cristian (1) Caramaschi Edoardo (1) Casola Danny (1) Simonetta Elia (2) Leoni Paolo (3) Mondo Daniele (4) Rizzi Paolo Carlo (2) Uleri Samuele (4) Mesiti Lorenzo -Tim. (1) +0:4:40 .................................... (1) CORGENO SC (2) GAVIRATE (3) LARIO SC (4) MOLTRASIO |
4 (04:37:40)
(2-85)
PIEMONTE(A) Bergamin Emanuele (1) Sassi Emile (2) Fantechi Alessandro (2) Gardino Alessandro (2) Garbo Andrea (1) Giannarelli Elia (2) Santi Lapo (1) Pantarotto Alberto (1) Pagano Edoardo -Tim. (2) +0:5:80 .................................... (1) ESPERIA TO (2) ARMIDA SC |
5 (04:41:20)
(5-61)
TOSCANA(A) Rabatti Ernesto (1) Orsi Leonardo (1) Bonaffini Lorenzo (1) Gori Samuele (1) Ditrani Francesco (2) Pazzagli Andrea (3) Bernardini Alessandro (4) Fattori Filippo (5) Masini Leonardo -Tim. (5) +0:9:60 .................................... (1) LIMITE SC (2) VVF BILLI (3) VIAREGGIO (4) VVF TOMEI (5) FIRENZE SC |
6 (04:49:10)
(6-2070)
ROMANDE(1) Verzone Hugo Van Vulpen Nelson Cusumano Léo Rolland Ulysse Ahumada Raphael Pazzaia Konan Koudriaev Nicholas Heim Julien Mamassis Alexandre -Ti +0:17:50 |
7 (05:02:80)
(1-2023)
Ticino(1) Bosco Giulio Casso Sacha Castano Elia Cravoglio Alessandro Guscetti Pietro Kã¶nz Peider Peci Lorenzo Sokolov Ivan Casso Nicola -Tim. +0:31:20 |
GARA 25 del 20 Ore 09:25 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:52:20)
(8-11)
LOMBARDIA(A) Bizzozero Nicolo' (1) Ferretti Nicholas (2) Marelli Nicolo' Gabrie (3) Timpanaro Alessandro (1) .................................... (1) GAVIRATE (2) AROLO SC (3) LARIO SC |
2 (05:58:80)
(4-113)
LIGURIA(A) Cappagli Martino (1) Carrozzino Luca (1) Galtieri Simone (1) Corsinovi Riccardo (1) +0:6:60 .................................... (1) SAMPIERD SC |
3 (06:01:30)
(2-2028)
FFA - ARA(1) Virgile Lebrun Baptiste Oberfalcer Jason Levet Thomas Fougerouse +0:9:10 |
4 (06:01:90)
(6-58)
TOSCANA(A) Codecasa Gabriele (1) D’elia Domenico (1) Bizzarri Marco (1) Aterini Tommaso (1) +0:9:70 .................................... (1) FIRENZE SC |
5 (06:02:)
(3-2071)
ROMANDE(1) Shashkov Micha Wankhede Kian Ojjeh Taymour Roulet Dimitri +0:9:80 |
6 (06:05:70)
(5-77)
PIEMONTE(A) Bardelli Francesco (1) Bravi Andrea (2) Pinsone Stefano (1) Ciavarro Alberto (2) +0:13:50 .................................... (1) CEREA SC (2) CUS TORINO |
7 (06:11:30)
(1-78)
PIEMONTE(B) Abbate Riccardo (1) Sansò Bravetta Antonio (1) Dequal Simone (1) Enrico Gabriele (2) +0:19:10 .................................... (1) CAPRERA SC (2) CASALE SC |
8 (06:31:90)
(7-2011)
Ticino(1) Mossi Isaia Kurcubic Vojislav Bolla Davide Byshin Danylo +0:39:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 26 del 20 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:52:60)
(6-75)
PIEMONTE(A) Gollin Edoardo (1) Gollin Francesco (1) Galvagno Francesco (1) Pappalettera Emilio (1) .................................... (1) ARMIDA SC |
2 (04:53:70)
(3-10)
LOMBARDIA(A) Borgonovo Luca (1) Guareschi Mario (2) Signorelli Luca (3) Solano Stefano (4) +0:1:10 .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) BALDESIO (3) RETICA CAN. (4) TREMEZZINA |
3 (05:00:70)
(1-60)
TOSCANA(A) Giglioli Alessandro (1) Filippi Daniel (2) Bagnoli Daniele (1) Carmignani Tommaso (3) +0:8:10 .................................... (1) LIMITE SC (2) FIRENZE SC (3) GIACOMELLI |
4 (05:00:80)
(4-115)
LIGURIA(A) Devoli Andrea (1) Zurzolo Riccardo (1) Maspero Michele (2) Corsini Alessio (3) +0:8:20 .................................... (1) ROWING GE (2) SAMPIERD SC (3) VELOCIOR1883 |
5 (05:05:)
(5-2072)
ROMANDE(1) Goetschmann Maxence Micheli Louis Cusumano Loris Lafond De Lormel Jérémie +0:12:40 |
6 (05:17:80)
(2-2013)
Ticino(2) Poretti Filippo Botta Davide Zueger Oliver Veragouth Etienne +0:25:20 |
GARA 27 del 20 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:51:40)
(1-2027)
FFA - ARA(1) Morgann Guelpa Samuel Arque Adrien Sarre Leon Pignot Dubost |
2 (04:53:10)
(4-76)
PIEMONTE(B) Cavallin Umberto (1) Trinchero Filippo (1) Bosio Giuliano (1) Gianni Simone (1) +0:1:70 .................................... (1) AMICI FIUME |
3 (05:01:40)
(5-114)
LIGURIA(A) Melegari Giovanni (1) Licatalosi Andrea (1) Rocchi Emanuele (2) Zini Davide (2) +0:10:0 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) SPERANZA |
4 (05:13:40)
(2-116)
LIGURIA(A) Brissolari Filippo (1) Chiappini Andrea (1) Cullari Marco (2) Mascolo Daniele (3) +0:22:0 .................................... (1) ROWING GE (2) SPERANZA (3) VELOCIOR1883 |
5 (05:18:90)
(3-2012)
Ticino(1) Casartelli Martin Bertolini Samuele Mulenstein Lorenzo Salerno Leo +0:27:50 |
GARA 28 del 20 Ore 09:40 DOPPIO Senior A F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:35:30)
(6-29)
LOMBARDIA(A) Martinelli Greta (1) Noseda Arianna (2) .................................... (1) TREMEZZINA (2) LARIO SC |
2 (05:41:90)
(5-2014)
Ticino(1) Orlandini Nimue Negrinotti Olivia +0:6:60 |
3 (05:44:30)
(3-2073)
ROMANDE(1) Beguin Daisy Favre Denise +0:9:0 |
4 (05:52:90)
(1-2052)
FFA - ARA(1) Duret Lea Baubry Kelliane +0:17:60 |
5 (05:54:20)
(4-62)
TOSCANA(A) Di Pede Chiara (1) Caverni Sarah (1) +0:18:90 .................................... (1) ARNO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 29 del 20 Ore 09:45 OTTO Cadetti M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:01:20)
(1-1)
LOMBARDIA(A) Bernardini Leonardo (1) Bertino Luca (2) Concari Tommaso (3) Fallini Giovanni (4) Mari Giacomo (5) Pappalardo Giacomo (2) Sandrini Simone (4) Valli Omar (6) Corti Camillo -Tim. (7) .................................... (1) MILANO SC (2) VARESE SC (3) BISSOLATI SC (4) RETICA CAN. (5) FLORA AC (6) PESCATE SC (7) MOLTRASIO |
2 (05:03:20)
(3-39)
PIEMONTE(A) Tarro Genta Matteo (1) Mascherin Jacopo (1) Acatrinei Giovanni (2) Griva Vittorio (3) Addabbo Matteo (4) Di Lernia Simone (5) Marzilli Dario (6) Aprile Emiliano (1) Sassi Felix -Tim. (3) +0:2:0 .................................... (1) CUS TORINO (2) AMICI FIUME (3) ARMIDA SC (4) CANDIA2010 (5) CEREA SC (6) CANNOBIO |
3 (05:04:30)
(2-117)
LIGURIA(A) Silvatici Matteo (1) Cogliolo Giorgio Syd (1) Gilioli Federico (1) Melegari Guglielmo (2) Serafino Lorenzo (3) Sella Christian (4) Reasso Lorenzo (3) Cantilonne Samuel (2) Sanna Simone -Tim. (3) +0:3:10 .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) MURCAROLO SS (3) SAMPIERD SC (4) LNI SESTRI P |
4 (05:08:70)
(4-55)
TOSCANA(A) Chiappi Cosimo (1) Rasoli Lorenzo (1) Garruccio Francesco (2) Calvani Francesco (2) Colucci Lorenzo (3) Pioli Leonardo (4) Brunetti Matteo (5) Berni Giulio (6) Pagliaro Guido -Tim. (1) +0:7:50 .................................... (1) FIRENZE SC (2) PONTEDERA SC (3) D'ALOJA (4) VVF BILLI (5) LIMITE SC (6) GIACOMELLI |
GARA 30 del 20 Ore 09:50 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:19:20)
(3-24)
LOMBARDIA(A) Agyemang-heard Nadine Amma Eli (1) Barison Matilde (2) Passini Arianna (1) Schwartz Greta (2) .................................... (1) MOLTRASIO (2) GAVIRATE |
2 (05:20:50)
(2-81)
PIEMONTE(A) Baudino Lucrezia (1) Benazzo Anna (2) Falossi Marta (3) Saffirio Bianca (4) +0:1:30 .................................... (1) CUS TORINO (2) CEREA SC (3) AMICI FIUME (4) ESPERIA TO |
3 (05:32:60)
(1-2074)
ROMANDE(1) Ahumada Thalia Meakin Chiara Duprè Celia Cicotti Jeanne +0:13:40 |
4 (05:40:50)
(4-68)
TOSCANA(A) Benvenuti Chiara (1) Gallucci Victoria (1) Bedogni Eleonora (2) Orzalesi Maria (2) +0:21:30 .................................... (1) SAN MINIATO (2) FIRENZE SC |
5 (05:48:60)
(6-2055)
FFA - ARA(1) Lisa Gaime Lucie Davoine Sixtine Paravy Ilana Suarez-martin +0:29:40 |
6 (05:50:10)
(5-2015)
Ticino(1) Bosco Ilaria Broggini Agata Jaumin Melanie Mossi Alice +0:30:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 31 del 20 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:17:10)
(1-22)
LOMBARDIA(A) Borghi Sara (1) Codato Alice (1) Giuliani Beatrice (2) Sturaro Matilde (1) .................................... (1) GAVIRATE (2) MILANO SC |
2 (05:24:60)
(5-67)
TOSCANA(A) Gnassi Anita (1) Massaria Clara (2) Reali Greta (3) Cuzzocrea Emma (2) +0:7:50 .................................... (1) D'ALOJA (2) ARNO SC (3) LIMITE SC |
3 (05:27:80)
(7-118)
LIGURIA(A) Gaione Benedetta (1) Germano Veronica (2) Danovaro Giada (1) Graci Alessia (2) +0:10:70 .................................... (1) ROWING GE (2) SAMPIERD SC |
4 (05:33:40)
(2-2056)
FFA - ARA(1) Lucie Fleurance Lanjard Coline Lopez-perez Julie Soares-martin Pauline +0:16:30 |
5 (05:33:70)
(6-2016)
Ticino(1) Fernandez Fatimah Pasotti Sofia Rivera Siria Zocchi Emma +0:16:60 |
6 (05:35:40)
(3-2075)
ROMANDE(1) Unell Lily Betschen Sahana Oederlin Chloè Pfeffer Alexandra +0:18:30 |
7 (05:48:70)
(4-82)
PIEMONTE(A) Galvagno Chiara (1) Sciavolino Maria Elena (2) Sotgia Martina (2) O Mearain Sofia Zoe (3) +0:31:60 .................................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC (3) AMICI FIUME |
GARA 33 del 20 Ore 10:00 DOPPIO Junior M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (04:55:80)
(1-17)
LOMBARDIA(A) Carucci Nicolò (1) Paroli Diego (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (05:02:80)
(3-66)
TOSCANA(A) Terramoccia Rocco (1) Pazzagli Andrea (2) +0:7:0 .................................... (1) ORBETELLO SC (2) VIAREGGIO |
3 (05:11:)
(4-2043)
FFA - ARA(2) Mael Vittet Victor El Kholti +0:15:20 |
4 (05:14:30)
(7-119)
LIGURIA(A) Cerruti Tommaso (1) Rossi Tommaso (2) +0:18:50 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) ROWING GE |
5 (05:22:)
(2-2078)
ROMANDE(2) Heim Julien Pazzaia Konan +0:26:20 |
6 (00:00:00)
(5-2082)
LIGURIA(C) Bonamoneta Alessandro (1) Rocchi Edoardo (2) **Non Presentato .................................... (1) MURCAROLO SS (2) SPERANZA |
GARA 34 del 20 Ore 10:05 DOPPIO Junior M Finale 2 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:07:60)
(2-87)
PIEMONTE(A) Benazzo Achille (1) Pantarotto Alberto (2) .................................... (1) CEREA SC (2) ESPERIA TO |
2 (05:10:40)
(1-2077)
ROMANDE(1) Ahumada Raphael Micheli Louis +0:2:80 |
3 (05:13:10)
(4-2042)
FFA - ARA(1) Louis Ramos Paul Emile Pignot Dubost +0:5:50 |
4 (05:14:40)
(5-2017)
Ticino(1) Castano Elia Schulte Luis +0:6:80 |
5 (05:22:60)
(6-120)
LIGURIA(A) Cambiaso Giovanni (1) Sitia Pietro (2) +0:15:0 .................................... (1) SPERANZA (2) MURCAROLO SS |
6 (05:32:70)
(3-2079)
ROMANDE(3) Rolland Ulysse Ricci Romain +0:25:10 |
GARA 35 del 20 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:44:50)
(2-27)
LOMBARDIA(A) Castelnovo Nicolas (1) Comini Davide (2) Barelli Andrea (2) Frigerio Jacopo (1) .................................... (1) LARIO SC (2) MOLTRASIO |
2 (04:48:50)
(4-2047)
FFA - ARA(1) Dimitri Guerachtchenko Maxence Tollet Louis Droissart Nicolas Gilbert +0:4:0 |
3 (04:54:40)
(1-91)
PIEMONTE(A) Agyemang Heard Miles Kwasim Ja (1) Zamariola Alberto (2) Lanzavecchia Edoardo (1) Fornara Filippo (1) +0:9:90 .................................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC |
4 (04:57:60)
(6-2083)
ROMANDE(1) Urfer Gilles Buhler Michel Huser Jeanne-pierre Hofer Poplo +0:13:10 |
5 (04:59:30)
(3-2019)
Ticino(1) Ammirati Filippo Braido Filippo Nessi Ramon Guscetti Pietro +0:14:80 |
6 (05:06:90)
(5-63)
TOSCANA(A) Rabatti Ernesto (1) Orsi Leonardo (1) Bonaffini Lorenzo (1) Gori Samuele (1) +0:22:40 .................................... (1) LIMITE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 36 del 20 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:35:50)
(4-69)
TOSCANA(A) Torre Niels Alexander (1) Pison Gioele (1) Dini Federico (2) Bernardini Alessandro (3) .................................... (1) VIAREGGIO (2) FIRENZE SC (3) VVF TOMEI |
2 (04:37:70)
(5-26)
LOMBARDIA(A) Broglio Giacomo (1) Molinari Francesco (1) Pescialli Elias (2) Schwartz Massimo (3) +0:2:20 .................................... (1) CUS PAVIA (2) BELLAGINA US (3) GAVIRATE |
3 (04:43:50)
(3-93)
PIEMONTE(A) Carando Andrea (1) Vincenti Alberto (1) Radice Karoschitz Leonardo (1) Gallo Giacomo (1) +0:8:0 .................................... (1) CEREA SC |
4 (04:44:40)
(6-2080)
ROMANDE(1) Matter Mani De Senarclens Michel Romanens Thierry Constantin Bernie +0:8:90 |
5 (04:54:)
(2-2048)
FFA - ARA(1) Timothee Guerinot Zacharia Abdellaoui Ondra Zeman Anthony Girerd +0:18:50 |
6 (04:54:30)
(1-2020)
Ticino(1) Mossi Noã© Pagnamenta Matteo Bosco Giulio Cravoglio Alessandro +0:18:80 |
GARA 37 del 20 Ore 10:20 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:32:10)
(5-2033)
FFA - ARA(1) Arthur Gaudilliere Axel Rampon |
2 (05:32:30)
(3-4)
LOMBARDIA(A) Caru' Lorenzo (1) Mazzardis Erwin (1) +0:0:20 .................................... (1) GERMIGNAGA |
3 (05:36:)
(4-40)
PIEMONTE(A) Pellegrini Joel (1) Giannarelli Diego (2) +0:3:90 .................................... (1) CANNOBIO (2) CEREA SC |
4 (05:49:40)
(1-2034)
FFA - ARA(2) Dorian Cazalis Hector Guimet +0:17:30 |
5 (06:03:90)
(2-56)
TOSCANA(A) Poggiani Marco (1) Colucci Andrea (1) +0:31:80 .................................... (1) D'ALOJA |
GARA 38 del 20 Ore 10:25 OTTO Senior A F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:03:60)
(1-32)
LOMBARDIA(A) Ambrosini Sofia (1) Barelli Marta (1) De Filippis Linda (2) Di Fonzo Caterina (3) Fabozzi Gaia (4) Mondini Isabella (2) Salice Giorgia (5) Vanini Carolina (6) Mesiti Lorenzo -Tim. (7) .................................... (1) MOLTRASIO (2) GAVIRATE (3) LARIO SC (4) CUS PAVIA (5) MONATE AC (6) TREMEZZINA (7) CORGENO SC |
2 (05:10:)
(2-2081)
ROMANDE(1) Chappuis Jeanne Dufour Francoise Beguin Daisy Favre Denise Bolomey Léa Chamorel Julie Ramuz Francine Rochat Carla Mamassis Alexandre -Tim. +0:6:40 |
3 (05:11:40)
(3-2051)
FFA - ARA(1) Duret Lea Boistard Chloe Goutiere Lea Baubry Kelliane Poulet Albanne Deville Andrea Dekeyser Marie Carmagnac Appoline Taboulet Elsa -Tim. +0:7:80 |
4 (05:29:60)
(4-2021)
Ticino(1) Bosco Ilaria Fernandez Fatimah Mossi Alice Negrinotti Olivia Orlandini Nimue Pasotti Sofia Rivera Siria Zocchi Emma Casso Nicola -Tim. +0:26:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/10/2019 - 20/10/2019 |
GARA 32 del 20 Ore 10:30 OTTO Ragazzi F Finale 1 | TERA 2019 EUPILIO (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:14:30)
(2-2025)
FFA - ARA(1) Lou Anne Rollier Marie Chaillou Zelie Jacoulet Mathilde Dumas Eva Marillier Julie Portier Selma Montgelard-panassie Ilona Rey Nouzaret Amandine Boucher -Tim. |
2 (05:14:60)
(5-73)
PIEMONTE(A) Orecchia Matilde (1) Ricchiardi Anna (1) Cazzola Elettra (2) Susenna Letizia (1) Benazzo Anna (2) Bosio Giulia (3) Cravero Irene (3) Silvestri Camilla (1) Pagano Edoardo -Tim. (4) +0:0:30 .................................... (1) AMICI FIUME (2) CEREA SC (3) ESPERIA TO (4) ARMIDA SC |
3 (05:21:50)
(1-16)
LOMBARDIA(A) Apollonio Arianna (1) Arata Giorgia (2) Barili Martina (3) Bulgheroni Greta (4) Gherca Raluca Monica (2) Kercuku Valentina (5) Grassi Fiamma (6) Soncina Alessia (1) Pinciroli Tommaso -Tim. (7) +0:7:20 .................................... (1) GARDA SALO' (2) FLORA AC (3) GAVIRATE (4) VARESE SC (5) BALDESIO (6) BELLAGINA US (7) MONATE AC |
4 (05:29:80)
(3-64)
TOSCANA(A) Benvenuti Chiara (1) Gallucci Victoria (1) Orzalesi Maria (2) Reali Greta (3) Cuzzocrea Emma (4) Agostini Ginevra (5) Friberg Eva (4) De Luca Picione Morena (5) Masini Leonardo -Tim. (2) +0:15:50 .................................... (1) SAN MINIATO (2) FIRENZE SC (3) LIMITE SC (4) ARNO SC (5) GIACOMELLI |
5 (05:45:80)
(4-2076)
ROMANDE(1) Anthonipillai Yamina Frei Anaìs Mahdad Margot Desarzens Margaux De Jong Charlotte Borlat Luane Letoucque Zoé Kovacs Margot Evard Zoé -Tim. +0:31:50 |