FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 162 del 08 Ore 09:11 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:46:34) (4-89)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Mammarella Giovanni
Codato Giovanni
Gattinoni Federico
D'ambrosio Giovanna -Tim.
   
2      (06:56:78) (1-553)
ROWING GE(1 Misto)
Ruvolo Andrea (1)
Castro Vito (2)
Marasciulo Giuseppe (3)
Cappannelli Giacomo
Calder Alessandro -Tim.
+0:10:44   
....................................
(1) TELIMAR
(2) CUS BARI
(3) MONOPOLI2005
3      (06:59:92) (3-805)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Cespi Giulio (1)
Carassale Mattia
Gallotti Vittorio
Marcellini Nicolo'
Raimondi Thomas -Tim.
+0:13:58   
....................................
(1) SAMPIERD SC
4      (07:37:28) (2-179)
PARTENIO SC(1)
Amato Gabriele
Mennella Paolo
Palladino Andrea
Torre Gennaro
Esposito Pio Vittorio -Tim.
+0:50:94   
GARA 163 del 08 Ore 09:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:58:28) (4-774)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2      (08:58:91) (6-738)
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
+0:0:63   
3      (09:06:66) (5-724)
PADOVA SC(1)
Bossan Costanza
+0:8:38   
4      (09:16:09) (2-780)
LA SPORTIVA(1)
Sala Matilde
+0:17:81   
5      (09:19:54) (3-781)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
+0:21:26   
6      (09:33:79) (7-730)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
+0:35:51   
GARA 164 del 08 Ore 09:19 SINGOLO Ragazzi F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:49:39) (5-772)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
   
2      (08:56:53) (2-795)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
+0:7:14   
3      (09:01:63) (4-759)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
+0:12:24   
4      (09:04:86) (1-797)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:15:47   
5      (09:13:12) (6-782)
VARESE SC(1)
Carente Rebecca
+0:23:73   
6      (09:16:31) (7-798)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
+0:26:92   
7      (09:19:47) (8-741)
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
+0:30:8   
8      (00:00:00) (3-776)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
**Ritirato   
GARA 165 del 08 Ore 09:27 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:19:16) (1-266)
TEVERE REMO(G)
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
   
2      (08:23:72) (2-409)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:4:56   
3      (08:41:72) (5-376)
CUS TORINO(1)
Cieli Alessia
Bravi Silvia
+0:22:56   
4      (08:47:13) (4-429)
NAPOLI CC(1)
Della Rocca Serena
Musilli Maria Vittoria
+0:27:97   
5      (08:54:64) (6-86)
MONATE AC(1 Misto)
Banfi Cecilia Elisabetta (1)
Giffoni Matilde
+0:35:48   
....................................
(1) IDROSCALO MI
6      (08:55:23) (3-466)
TIRRENIA TOD(1)
Del Gaudio Eugenia
Vita Adelaide
+0:36:7   
GARA 166 del 08 Ore 09:31 SINGOLO Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:59:68) (3-726)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
   
2      (08:03:55) (5-783)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:3:87   
3      (08:08:63) (4-739)
BARION CC(1)
Barile Raffaele France
+0:8:95   
4      (08:10:08) (7-779)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
+0:10:40   
5      (08:13:05) (6-752)
ELPIS GENOVA(1)
Cerruti Tommaso
+0:13:37   
6      (08:14:41) (2-719)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
+0:14:73   
7      (08:15:43) (8-778)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
+0:15:75   
8      (08:23:31) (1-794)
LAZIO CC(1)
Hohenegger Giovanni
+0:23:63   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 167 del 08 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:39:05) (5-786)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (07:42:29) (6-722)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
+0:3:24   
3      (07:43:66) (4-716)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:4:61   
4      (07:47:67) (3-784)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:8:62   
5      (07:49:80) (7-736)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:10:75   
6      (07:50:82) (2-765)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:11:77   
7      (07:59:74) (8-793)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
+0:20:69   
8      (08:14:27) (1-788)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
+0:35:22   
GARA 168 del 08 Ore 09:43 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:21:92) (4-408)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
   
2      (07:29:92) (6-263)
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
Corradi Diego
+0:8:0   
3      (07:36:92) (3-416)
LIMITE SC(1)
Cannalire Valerio
Rabatti Ernesto
+0:15:0   
4      (07:49:24) (7-516)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Sanna Simone
+0:27:32   
5      (07:50:33) (2-80)
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
Tata Matteo
+0:28:41   
6      (07:54:41) (1-221)
MILANO SC(1)
Monica Mario
Rosafio Alessandro
+0:32:49   
7      (07:58:81) (5-664)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
+0:36:89   
8      (08:09:89) (8-636)
PRO MONOPOLI(1)
Arvizzigno Francesco
Racano Cosimo
+0:47:97   
GARA 169 del 08 Ore 09:51 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:54:92) (6-592)
SAVOIA R YC(1)
Di Mare Gabriele
Zaffiro Antonio
Massa Michelangelo
Picariello Giovanni
Infante Camilla -Tim.
   
2      (06:57:41) (7-247)
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
Nicolini Leonardo
Simonetta Elia
Cataffo Francesco
Barili Martina -Tim.
+0:2:49   
3      (06:57:89) (4-580)
NAPOLI CC(1 Misto)
Buccieri Pietro Paolo (1)
Cella Francesco
Panico Michele
Pezzella Vincenzo
Pizzo Felice -Tim.
+0:2:97   
....................................
(1) STABIA CN
4      (06:58:26) (1-630)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Rossi Tommaso (1)
Leggiero Luca (2)
Carparelli Carlo (3)
Quaranta Christian
Calder Alessandro -Tim (1)
+0:3:34   
....................................
(1) ROWING GE
(2) CUS BARI
(3) MONOPOLI2005
5      (07:05:59) (8-625)
ITALIA CRV(1 Misto)
De Franchi Mauriziio (1)
Guerrera Daniel
Izzo Achille
Matrullo Raffaele
Scionico Raissa -Tim. (1)
+0:10:67   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
6      (07:10:37) (3-319)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor
Corso Vanni
Gottardi Andrea
Savoldelli Giovanni
Wiesenfeld Filippo -Ti
+0:15:45   
7      (07:15:99) (5-669)
FIRENZE SC(1 Misto)
Guidi Gabriele (1)
Scarsella Vincenzo
Bushi Ervin (2)
Bandini Francesco (3)
Biondi Dario -Tim. (4)
+0:21:7   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) MOLTRASIO
(3) SAN MINIATO
(4) LIMITE SC
8      (07:16:22) (2-632)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Lobascio Mattia (1)
Maresca Antonio (2)
Russo Giovanni (1)
Desidery Alessandro
Laja Angelo Fatmir -Ti (2)
+0:21:30   
....................................
(1) NAPOLI CC
(2) STABIA CN
GARA 170 del 08 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:45:43) (5-515)
ARMIDA SC(1 Misto)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Borfiga Elia (1)
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (06:46:17) (3-238)
RAVENNA SC(1 Misto)
Fantin Gabriele (1)
Kushnir Victor
Shtepa Lavr
Prestigiovanni Valerio
+0:0:74   
....................................
(1) MINCIO SC
3      (06:52:94) (7-39)
PESCATE SC(1 Misto)
Signorelli Luca (1)
Hu Matteo Li Feng
Manzoni Alessandro
Origgi Edoardo
+0:7:51   
....................................
(1) RETICA CAN.
4      (06:55:18) (4-57)
LAGOPUSIANO(1)
Castelnuovo Cristian
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
Spreafico Andrea
+0:9:75   
5      (07:00:81) (2-12)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Giummo Gabriele
Emanuele Alessandro
Zerilli Mario Pietro (1)
Correnti Daniele
+0:15:38   
....................................
(1) PALERMO SC
6      (07:02:93) (8-464)
CORGENO SC(1)
Menzago Pietro
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
Savoldi Stefano
+0:17:50   
7      (07:13:94) (6-348)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Murru Valentino
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
+0:28:51   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 171 del 08 Ore 09:59 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:34:17) (6-2)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
Sciara Walter
La Vecchia Francesco
   
2      (06:35:46) (4-90)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
Coppa Massimiliano
+0:1:29   
3      (06:35:69) (5-63)
FLORA AC(1)
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Tognazzi Marco Joseph
Tamburelli Edoardo
+0:1:52   
4      (06:38:87) (1-48)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Garbo Andrea
Scifo Paolo Luca
Viglino Mario
+0:4:70   
5      (06:42:33) (2-494)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
Maretto Simone
Munzi Pietro
+0:8:16   
6      (06:45:47) (7-481)
ROWING GE(1 Misto)
Sitia Pietro (1)
Melegari Giovanni (1)
Polleri Francesco
Devoli Andrea
+0:11:30   
....................................
(1) MURCAROLO SS
7      (06:51:93) (3-452)
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
Neglia Niccolo
Devetak Julijan
Sibelja Federico
+0:17:76   
8      (06:58:90) (8-621)
POSILLIPO CN(1)
Ciardi Michele
Ceccarino Federico
Pisa Carlo
Dente Diego
+0:24:73   
GARA 172 del 08 Ore 10:07 OTTO Ragazzi M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:17:97) (1-93)
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
Barbagiovanni Giuseppe
Barbero Pietro
Gardino Alessandro
Giannarelli Elia
Pappalettera Emilio
Sassi Emile
Vaccarino Luigi
Pagano Edoardo -Tim.
   
2      (06:24:73) (4-327)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
Ceper Elia
Clagnaz Tommaso
Ferrara Elia
Flego Francesco
Paoluzzi Riccardo
Verrone Andrea
Verza Enrico
Regeni Jacopo -Tim.
+0:6:76   
3      (06:29:45) (6-282)
ITALIA CRV(1)
Olariu Emanuel
Romanelli Christian
Razzano Giovanni
Coone Lorenzo
Caliendo Emanuele
Lizzadro Davide
Villella Raul
Sorbino Mattia
Di Francia Giovanni -T
+0:11:48   
4      (06:33:40) (2-74)
NAPOLI CC(1)
Todaro Nicolas
Cuomo Lorenzo
Squillante Cesare
Ciccarelli Andrea
Tornincasa Flavio
Litterio Leonardo
Fragomeno Luigi
La Volpe Paolo
Ruggiero Salvatore -Ti
+0:15:43   
5      (06:45:74) (7-301)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
Cerasoli Gabriele
D'agostini Stefano
Favero Luigi
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
Scarabello Andrea
Zambellan Fabrizio
Marchetti Andrea -Tim.
+0:27:77   
6      (06:50:75) (5-695)
FIRENZE SC(1 Misto)
Filippi Daniel
Quarena Cedric Louis L
Fattori Filippo
Tedeschi Alessandro
Cini Davide (1)
Lucini Gabriele (2)
Guidi Nico (3)
Uleri Samuele (2)
Masini Leonardo -Tim.
+0:32:78   
....................................
(1) VVF BILLI
(2) MOLTRASIO
(3) VVF TOMEI
7      (07:08:53) (3-634)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Lenoci Francesco
Racano Cosimo
Cucci Rocco (1)
Rutigliano Andrea (1)
Pedicini Mattia (2)
Zaccaro Emmanuel (2)
Arvizzigno Francesco
Corace Francesco (2)
Cellie Claudia -Tim.
+0:50:56   
....................................
(1) CUS BARI
(2) ITALIA CRV
GARA 181 del 08 Ore 10:34 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:23:88) (2-45)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Cavolata Marta (1)
Ammirabile Grazia
   
....................................
(1) ROWING GE
2      (08:27:54) (1-20)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Longoni Clarissa (1)
Carrucciu Caterina
+0:3:66   
....................................
(1) TREMEZZINA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 182 del 08 Ore 10:42 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:22:91) (2-373)
CUS TORINO(1)
Ramella Paolo
Fois Lorenzo
   
2      (08:00:29) (1-581)
TIRRENIA TOD(1)
Giavoli Jacopo
Codacci Pisanelli Saverio
+0:37:38   
GARA 183 del 08 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:18:88) (3-326)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Mitri Letizia
Dorci Alice
   
2      (07:32:59) (7-92)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Crivello Sara
Barison Matilde
Codato Alice
+0:13:71   
3      (07:43:53) (2-381)
CUS TORINO(1)
Cieli Alessia
Bravi Silvia
Boldrino Anita Rosa
Cuffia Marta
+0:24:65   
4      (07:48:82) (5-645)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Tufano Dora (1)
Russo Martina
Picariello Maria Vitto
Cantone Costanza Camil
+0:29:94   
....................................
(1) MM SABAUDIA
5      (07:48:91) (1-241)
VITTORINO SC(1 Misto)
Casadei Alice (1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
Botti Ilaria
+0:30:3   
....................................
(1) RAVENNA SC
6      (07:51:64) (6-430)
NAPOLI CC(1)
Dubbio Giordana
Carrozza Claudia
Serpica Emanuela
Gemito Giada Andrea
+0:32:76   
7      (07:54:80) (8-397)
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Menghini Fabiana
Ilardi Ludovica
Ottaviani Elena
+0:35:92   
8      (08:08:55) (4-671)
VARESE SC(1 Misto)
Benazzo Anna (1)
Cazzola Elettra (1)
Lucchina Rebecca
Lodi Sofia Ginevra
+0:49:67   
....................................
(1) CEREA SC
GARA 184 del 08 Ore 10:58 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 46 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 LB  (07:21:73) (1-448)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Elena
Bennio Corinna (1)
Naselli Marta (2)
Zamboni Carlotta (3)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) PALERMO SC
(3) SPERANZA
2      (07:23:93) (2-674)
VARESE SC(1 Misto)
Montorfano Carlotta (1)
Colatore Lisa
Gorri Giulia
Santopolo Alice
+0:2:20   
....................................
(1) LARIO SC
GARA 185 del 08 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 LB  (06:18:89) (4-487)
ROWING GE(1 Misto)
Squadrone Francesco (1)
Nizzi Edoardo
Rebuffo Michele
Brusato Lorenzo
   
....................................
(1) AMICI FIUME
2      (06:24:01) (7-532)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Bolognini Andrea
Italiano Lorenzo
Klausner Pietro
+0:5:12   
3 LB  (06:27:27) (3-544)
CUS PAVIA(1)
Giuliani Andrea
Romani Luca
Venturini Marco
Sguera Anthony
+0:8:38   
4      (06:28:74) (8-183)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Maffiola Fabio
Santaterra Luca
Jaumin Elie
+0:9:85   
5 LB  (06:32:87) (5-426)
CUS FERRARA(1 Misto)
Agliastro Stefano
Corradetti Davide
Gnassi Leonardo (1)
Vannini Federico (2)
+0:13:98   
....................................
(1) D'ALOJA
(2) RAVENNA SC
6      (06:41:27) (6-265)
FLORA AC(1 Misto)
Corni Alessandro
Cortesi Lorenzo
Giacobbe Massimo (1)
Poggioli Federico (1)
+0:22:38   
....................................
(1) PELORO CC
7      (06:46:90) (1-693)
BARION CC(1 Misto)
Carparelli Matteo (1)
Lozza Francesco (2)
Palmitessa Gianluca (3)
Dolce Luigi
+0:28:1   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) ROWING GE
(3) LNI BARLETTA
8 LB  (06:49:26) (2-472)
PALLANZA SC(1 Misto)
Zorzan Federico (1)
Pusceddu Matteo
Donghi Jacopo
Malavasi Alberto
+0:30:37   
....................................
(1) MONATE AC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 186 del 08 Ore 11:14 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 54 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 LB  (07:40:77) (1-473)
PALLANZA SC(1 Misto)
Torre Emma (1)
Musetti Camilla
   
....................................
(1) VIAREGGIO
2 LB  (07:44:17) (2-102)
LARIO SC(1)
Iacovitti Greta
Parravicini Greta
+0:3:40   
3      (08:09:32) (3-277)
ANIENE CC(1)
Masotta Eugenia
Passoni Viola
+0:28:55   
GARA 187 del 08 Ore 11:18 DOPPIO Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:16:16) (6-30)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
Silvestri Luca
   
2      (07:18:15) (3-61)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Bernabei Luca
+0:1:99   
3      (07:18:31) (4-571)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Barile Raffaele France
+0:2:15   
4      (07:24:33) (2-313)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Sessa Francesco
+0:8:17   
5      (07:26:42) (8-210)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
Foschi Federico
+0:10:26   
6      (07:26:63) (5-203)
ARNO SC(1)
Palla Leonardo
Giordani Matteo
+0:10:47   
7      (07:29:79) (7-400)
VVF TOMEI(1 Misto)
Cini Davide (1)
Guidi Nico
+0:13:63   
....................................
(1) VVF BILLI
8      (07:30:25) (1-214)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Filace Riccardo
+0:14:9   
GARA 188 del 08 Ore 11:22 DOPPIO Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:02:40) (3-1)
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
Merotto Paolo
   
2      (07:03:74) (5-96)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Campioni Giulio
+0:1:34   
3      (07:04:56) (4-84)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
+0:2:16   
4      (07:04:71) (8-679)
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Ferla Christian
+0:2:31   
5      (07:07:76) (6-428)
LNI BARLETTA(1)
Sfregola Antonio
Corvasce Daniele
+0:5:36   
6      (07:15:91) (1-192)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Grasselli Andrea
+0:13:51   
7      (07:17:43) (7-97)
LARIO SC(2)
Gatti Tommaso
Luisetti Lorenzo Franc
+0:15:3   
8      (07:35:65) (2-518)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Erbi' Riccardo
+0:33:25   
GARA 189 del 08 Ore 11:30 DUE CON Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:40:38) (2-701)
CUS BARI(1)
Ricci Riccardo
Vedana Carlo Alberto
Bertoldi Anna -Tim.
   
2      (07:41:86) (1-418)
LIMITE SC(1)
Ammannati Filippo
Barbieri Alessio
Marconcini Ginevra -Tim.
+0:1:48   
3      (08:07:26) (4-527)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
Salemme Massimo
Minissale Domiziana -Tim.
+0:26:88   
4      (08:30:57) (3-646)
ILVA BAGNOLI(1)
Piscopo Giuseppe
Scala Gennaro
Faella Alessandra -Tim. (1)
+0:50:19   
....................................
(1) POSILLIPO CN
GARA 190 del 08 Ore 11:38 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (09:00:56) (5-3)
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa
   
2      (09:03:95) (6-478)
ROWING GE(1)
Cavolata Marta
+0:3:39   
3      (09:05:59) (4-525)
BALDESIO(1)
Kercuku Marsida
+0:5:3   
4      (09:06:35) (3-174)
VVF BILLI(1)
Carlotta Niola
+0:5:79   
5      (09:29:20) (2-19)
IDROSCALO MI(1)
Carrucciu Caterina
+0:28:64   
6      (09:52:77) (1-29)
PRO MONOPOLI(1)
Ammirabile Grazia
+0:52:21   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 191 del 08 Ore 11:46 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:05:24) (1-547)
TERNI CLT(1)
Crespi Adriano
   
2      (08:12:85) (2-219)
LAGO D'ORTA(1)
Pastore Pietro
+0:7:61   
3      (08:29:84) (3-58)
FLORA AC(1)
Fogazzi Marco
+0:24:60   
4      (08:52:98) (4-383)
ACCADEMIA LI(1)
Bertolini Matteo
+0:47:74   
GARA 192 del 08 Ore 11:54 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:52:21) (5-490)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
Lizzadro Davide
Villella Raul
Sorbino Mattia
Di Francia Giovanni -T
   
2      (06:56:53) (6-417)
LIMITE SC(1)
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Cannalire Valerio
Santini Samuele
Biondi Dario -Tim.
+0:4:32   
3      (06:59:93) (4-588)
STABIA CN(1)
Caner Davide
Sorrentino Alessandro
Sicignano Giulio
Fontanella Giuseppe Pi
Laja Angelo Fatmir -Ti
+0:7:72   
4      (07:02:16) (2-324)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
Clagnaz Tommaso
Ferrara Elia
Ventura Emanuele
Regeni Jacopo -Tim.
+0:9:95   
5      (07:04:96) (7-73)
NAPOLI CC(1)
Todaro Nicolas
Ciccarelli Andrea
Squillante Cesare
Litterio Leonardo
Ruggiero Salvatore -Ti
+0:12:75   
6      (07:09:92) (3-626)
ITALIA CRV(1 Misto)
Cerruti Tommaso (1)
Maspero Michele (1)
Olariu Emanuel
Romanelli Christian
Scionico Raissa -Tim. (1)
+0:17:71   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
7      (07:19:21) (1-657)
FIRENZE SC(1 Misto)
Gilli Pietro (1)
Pappalepore Simone (1)
Filippi Daniel
Fattori Filippo
Masini Leonardo -Tim.
+0:27:0   
....................................
(1) CUS FERRARA
8      (07:32:04) (8-635)
IRNO C.C.(1)
Dell'acqua Pietro
De Martino Giuseppe
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
Noschese Alessandro -T
+0:39:83   
GARA 193 del 08 Ore 12:02 OTTO Junior Mix   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:04:23) (6-631)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Rossi Tommaso (1)
Quaranta Christian
Marra Carlo Alberto (2)
Carparelli Carlo (3)
Passantino Valerio (4)
Leggiero Luca (5)
Castro Vito (5)
Pantaleo Giovanni
Calder Alessandro -Tim (1)
   
....................................
(1) ROWING GE
(2) ROMA CC
(3) MONOPOLI2005
(4) BARION CC
(5) CUS BARI
2      (06:06:95) (7-321)
SATURNIA CC(1 Misto)
Benvenuti Leonardo
Corso Vanni
Natali Alberto
Savoldelli Giovanni
Gottardi Andrea
Tommasini Lorenzo
Millo Igor
Trojan Paolo (1)
Wiesenfeld Filippo -Ti
+0:2:72   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (06:09:74) (1-665)
FIRENZE SC(1 Misto)
Caputo Carlo Antonio (1)
Guidi Gabriele (2)
Massa Michelangelo (3)
Zaffiro Antonio (3)
Focosi Federico
Scarsella Vincenzo
Cascone Daniele (4)
Di Mare Gabriele (3)
Infante Camilla -Tim. (3)
+0:5:51   
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) PONTEDERA SC
(3) SAVOIA R YC
(4) STABIA CN
4      (06:11:95) (2-180)
GAVIRATE(1 Misto)
Benzoni Lorenzo (1)
Binda Mattia
Cataffo Francesco
Nicolini Leonardo
Simonetta Elia
Dubitsky Daniel (2)
Yekutieli Itay (2)
Tamborini Enea
Corti Camillo -Tim. (3)
+0:7:72   
....................................
(1) LARIO SC
(2) DRC
(3) MOLTRASIO
5      (06:26:36) (5-641)
STABIA CN(1 Misto)
Cella Francesco (1)
Lobascio Mattia (1)
Desidery Alessandro (2)
Panico Michele (1)
Pezzella Vincenzo (1)
Russo Giovanni (1)
Maresca Antonio
Buccieri Pietro Paolo
Pizzo Felice -Tim. (1)
+0:22:13   
....................................
(1) NAPOLI CC
(2) ILVA BAGNOLI
6      (06:30:84) (4-692)
CAVALLINI(1 Misto)
Strazzullo Manuel
Betti Cesare (1)
Nelli Antonio
Veracini Federico
Gori Samuele
Garruccio Martino
Poggiani Matteo (1)
Traversone Alessandro (2)
De Martino Benedetta -
+0:26:61   
....................................
(1) D'ALOJA
(2) ARGUS SC
7      (06:33:91) (3-624)
ITALIA CRV(1 Misto)
Coone Lorenzo
Guerrera Daniel
Izzo Achille
Matrullo Raffaele
Razzano Giovanni
De Franchi Mauriziio (1)
Menessini Massimiliano (1)
Prato Mario (1)
Scabello Francesco -Ti (2)
+0:29:68   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SPERANZA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 194 del 08 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:20:02) (5-290)
GINNASTICATS(1)
Marcotto Stefano
Marsi Federico
Ferronato Tommaso
Schintu Niccolo
   
2      (06:23:11) (4-569)
D'ALOJA(1 Misto)
Wang Francesco (1)
Bianchi Alessio
Stefanini Gabriele
Parrini Tommaso
+0:3:9   
....................................
(1) SAN MINIATO
3      (06:25:54) (3-680)
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
Gaglione Marco
Tarasconi Matteo
Maroni Nicolas
+0:5:52   
4      (06:27:15) (8-652)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Danny
Casola Sasha
Savoldi Riccardo
+0:7:13   
5      (06:27:40) (1-350)
TIMAVO SC(1)
Zuzek Jacopo
Prodan Marco
Fulginiti Riccardo
Scarpa Thomas
+0:7:38   
6      (06:29:17) (6-336)
LUINO SC(1 Misto)
Pignataro Alessandro (1)
Ippolito Giovanni (1)
Ippolito Manuel
Pagliuca Simone
+0:9:15   
....................................
(1) CRISTOFORO S
7      (06:30:06) (2-232)
MOLTRASIO(1 Misto)
Caminada Nicolo'
Bushi Ervin
Cambiaso Giovanni (1)
Spreafico Gabriele (2)
+0:10:4   
....................................
(1) SPERANZA
(2) LAGOPUSIANO
8      (06:30:50) (7-312)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
Ferrero Massimiliano
Acatrinei Giuseppe
Trivellone Roberto
+0:10:48   
GARA 195 del 08 Ore 12:18 SINGOLO Para Rowing PR1 M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 78 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (11:53:12) (1-577)
RUMON(1)
T Mariam Gebreab Tewodros
   
2      (15:40:65) (2-612)
ILVA BAGNOLI(1)
Maglione Francesco Maria
+3:47:53   
GARA 196 del 08 Ore 12:18 SINGOLO Para Rowing PR1 F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (12:04:41) (6-375)
CUS TORINO(1)
Hoxha Anila
   
2 T  (13:34:21) (5-567)
ARMIDA SC(1)
Riccucci Arianna
+1:29:80   
GARA 197 del 08 Ore 12:28 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:54:95) (4-230)
MOLTRASIO(1 Misto)
Passini Arianna
Agyemang-heard Nadine
Alajdi El Idrissi Khad (1)
Tonoli Vittoria (2)
   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) GARDA SALO'
2      (07:05:15) (3-314)
ARNO SC(1 Misto)
Di Pede Chiara
Massaria Clara
Perino Morena (1)
Baudino Lucrezia (2)
+0:10:20   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) CANDIA2010
3      (07:08:60) (6-309)
MILANO SC(1 Misto)
Compagnoni Ilaria (1)
Danovaro Giada (2)
Lucania Rosa (3)
Giuliani Beatrice
+0:13:65   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) ROWING GE
(3) GARDA SALO'
4      (07:10:85) (5-284)
ITALIA CRV(1)
Sarnataro Sabrina
Izzo Ivana
Sibillo Marialetizia
Fryar Giulia
+0:15:90   
5      (07:11:15) (8-368)
GAVIRATE(1 Misto)
Bulgheroni Benedetta (1)
Cerutti Alice
Sturaro Matilde
Schwartz Greta
+0:16:20   
....................................
(1) VARESE SC
6      (07:13:96) (7-253)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Lauro Benedetta
Landolfi Giulia
Sbarra Allegra
+0:19:1   
7      (07:21:21) (2-267)
TEVERE REMO(1)
Rotaru Patricia
Piersanti Emma
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
+0:26:26   
8      (07:22:45) (1-87)
MONATE AC(1 Misto)
Moja Sara
Salice Giorgia
Borghi Sara (1)
Marchetti Elisa (1)
+0:27:50   
....................................
(1) AROLO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 198 del 08 Ore 12:36 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 72 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:46:13) (5-166)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Pelacchi Giorgia (2)
Rocek Aisha (3)
Calabrese Veronica (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) LARIO SC
(3) CARABINIERI
2      (06:52:41) (3-529)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Rossi Alice (1)
Tontodonati Letizia (1)
Faravelli Benedetta (2)
Meriano Laura (3)
+0:6:28   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ESPERIA TO
(3) GARDA SALO'
3      (07:00:28) (2-609)
CUS PAVIA(1 Misto)
Barelli Marta (1)
Bumbaca Veronica (2)
Colasante Gaia (3)
Bini Arianna
+0:14:15   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) CUS TORINO
(3) ANIENE CC
4 SB  (07:05:74) (1-315)
ARNO SC(1 Misto)
Ravoni Ottavia (1)
Caverni Sarah
Cianelli Chiara
Cabula Claudia (2)
+0:19:61   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) SANNIO BOSA
5 LB  (07:08:88) (4-605)
CUS TORINO(A Misto)
Gallo Valentina
Marchetti Laura
De Boni Silvia (1)
Faccin Karen Andrea (2)
+0:22:75   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) LARIO SC
6 SB  (07:45:88) (6-311)
LAZIO CC(1)
Leoni Di Pietro Arianna
Temporin Aurora
Reali Giulia
Tirotto Sonia
+0:59:75   
GARA 199 del 08 Ore 12:44 QUATTRO SENZA Junior M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (06:11:17) (5-388)
CEREA SC(1 Misto)
Castelnovo Nicolas (1)
Benazzo Achille
Zamariola Alberto
Bonamoneta Alessandro (2)
   
....................................
(1) LARIO SC
(2) MURCAROLO SS
2      (06:12:95) (8-564)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
Ruggeri Andrea Gabriel
Miatello Davide
Sarappa Christian
+0:1:78   
3      (06:13:77) (6-591)
STABIA CN(1)
Apuzzo Leonardo
Sabbatino Aniello
Langellotto Vincenzo P
Gagliardi Lorenzo
+0:2:60   
4      (06:15:63) (7-107)
LARIO SC(1)
Galimberti Ivan
Elia Riccardo
Morganti Paolo
Colombo Gabriele Anton
+0:4:46   
5      (06:15:77) (4-476)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Loconsole Gabriele
Sardella Filippo (1)
Gentile Benedetto (2)
CassarÓ Gianluca (3)
+0:4:60   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) TIRRENIA TOD
(3) TELIMAR
6      (06:16:91) (3-415)
LIMITE SC(1 Misto)
Bernardini Alessandro (1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
Reali Adriano
+0:5:74   
....................................
(1) VVF TOMEI
7      (06:18:65) (2-403)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Comini Davide
Gerosa Roberto (1)
Panceri Matteo Raffael (1)
Fasoli Simone
+0:7:48   
....................................
(1) LARIO SC
8      (06:23:98) (1-594)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
De Riso Riccardo
Zemolin Luca
Annibale Luca
+0:12:81   
GARA 800 del 08 Ore 12:48 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:04:68) (8-161)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Liuzzi Emanuele (1)
Parlato Luca (2)
Perino Paolo (3)
Pietra Caprina Leonard (4)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
(3) FIAMMEGIALLE
(4) ANIENE CC
2 SB  (06:07:11) (6-610)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Gaetani Emanuele (1)
Casaccia Gibelli Giorg (2)
Di Colandrea Nunzio
Cascone Antonio (3)
+0:2:43   
....................................
(1) TELIMAR
(2) ROWING GE
(3) ANIENE CC
3 SB  (06:08:82) (5-330)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrio Gustavo
Frigerio Jacopo (1)
Schettino Antonio (2)
Cardella Mirko (3)
+0:4:14   
....................................
(1) LARIO SC
(2) ANIENE CC
(3) TELIMAR
4 SB  (06:08:98) (7-447)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
Capuano Ivan
Zenna Gennaro (1)
+0:4:30   
....................................
(1) SAVOIA R YC
5 SB  (06:14:69) (1-524)
ARMIDA SC(1 Misto)
Agyemang Heard Miles
Lanzavecchia Edoardo
Calabrese Leonardo (1)
Vagnelli Alessio (2)
+0:10:1   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) SAVOIA R YC
6 SB  (06:14:96) (2-392)
CEREA SC(1 Misto)
Carando Andrea
Radice Karoschitz Leon
Bertone Jacopo (1)
Kohl Nicholas (1)
+0:10:28   
....................................
(1) GAVIRATE
7      (06:19:55) (4-477)
MOLTRASIO(1 Misto)
Della Valle Matteo
Barelli Andrea
Serralunga Vittorio (1)
Sibillo Damiano (2)
+0:14:87   
....................................
(1) CEREA SC
(2) TELIMAR
8 SB  (06:19:91) (3-654)
CORGENO SC(1 Misto)
De Lucia Patrizio (1)
Di Ruocco Aniello (2)
Salina Matteo
Scolari Stefano
+0:15:23   
....................................
(1) ROMA CC
(2) STABIA CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 200 del 08 Ore 12:52 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 SB  (05:50:61) (4-2015)
ROU(1 Misto)
Tiganescu Mihaita
Pascari Cosmin
Berariu Stefan
Huc Ciprian
   
2      (05:52:18) (1-159)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Di Costanzo Marco (1)
Abagnale Giovanni (2)
Castaldo Matteo (1)
Montrone Domenico (3)
+0:1:57   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
(3) FIAMMEGIALLE
3      (05:53:02) (5-160)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Gabbia Cesare (1)
Rosetti Bruno (2)
Paonessa Mario (3)
Mumolo Davide (1)
+0:2:41   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ANIENE CC
(3) FIAMMEGIALLE
4      (05:56:20) (6-2016)
ROU(2 Misto)
Damii Adrian
Adam Constantin
Pirghie Cristi
Macovei Cosmin
+0:5:59   
5 SB  (05:57:67) (7-2017)
ROU(2 Misto)
Dedu Robert
Radu Constantin
Matinca Alexandru
Lehaci Florin
+0:7:6   
6      (05:58:20) (3-2014)
ROU(1 Misto)
Bejan Sergiu
Aicoboae Vlad
Cozmiuc Marius
Tudosa Ciprian
+0:7:59   
7 SB  (06:05:52) (2-2018)
ROU(3 Misto)
Semciuc Mugurel
Chioseaua Alexandru
Tanasa Alexandru
Hirgau Cristi
+0:14:91   
8      (06:18:07) (8-162)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Garibaldi Federico (1)
Infimo Fabio (2)
Monfrecola Salvatore (3)
Abbagnale Vincenzo (4)
+0:27:46   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SAVOIA R YC
(3) POSILLIPO CN
(4) MM SABAUDIA
GARA 201 del 08 Ore 13:00 DOPPIO Junior F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:17:70) (4-642)
ROWING GE(1 Misto)
Corazza Ilaria (1)
Costa Maria Ludovica
   
....................................
(1) AUSONIA SC
2      (07:22:68) (3-505)
PADOVA SC(1 Misto)
Kushnir Alexandra (1)
Giurisato Chiara
+0:4:98   
....................................
(1) RAVENNA SC
3      (07:25:54) (5-14)
TREMEZZINA(2 Misto)
Martinelli Greta
Pagnoncelli Laura (1)
+0:7:84   
....................................
(1) TRITIUM SC
4      (07:30:44) (2-411)
SANTOSTEFANO(A Misto)
Ramella Alice
Rebuffo Lucia (1)
+0:12:74   
....................................
(1) ROWING GE
5      (07:30:97) (6-622)
TERNI CLT(1 Misto)
Capozzi Silvia (1)
Stefanini Clelia
+0:13:27   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
6      (07:42:75) (7-556)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Iannicelli Gioconda (1)
Annella Cristina
+0:25:5   
....................................
(1) IRNO C.C.
7      (07:43:45) (8-242)
ADRIA 1877(1)
Grbec Gaia
Perkan Beatrice
+0:25:75   
8      (07:47:99) (1-67)
GARDA SALO'(1 Misto)
Vanini Carolina (1)
Olivetti Priscilla
+0:30:29   
....................................
(1) TREMEZZINA
GARA 801 del 08 Ore 13:02 DOPPIO Senior A F   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 LG  (07:15:69) (4-443)
SATURNIA CC(1 Misto)
Pelloni Bianca Laura
Buttignon Stefania (1)
   
....................................
(1) TIMAVO SC
2      (07:23:44) (2-455)
MOTO GUZZI(1)
Kremer Eszter Valeria
Polivka Dora
+0:7:75   
3      (07:30:24) (7-802)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Tripi Silvia
Carpino Eleonora (1)
+0:14:55   
....................................
(1) ESPERIA TO
4      (07:33:30) (1-27)
IDROSCALO MI(1)
Buizza Caterina
Long Natalie Claire
+0:17:61   
5 LG  (07:34:94) (6-352)
TIMAVO SC(1 Misto)
Russi Francesca
Lacagnina Viviana (1)
+0:19:25   
....................................
(1) PALERMO SC
6      (07:54:71) (5-41)
RETICA CAN.(1 Misto)
Rusconi Emma (1)
Ambrosini Sofia
+0:39:2   
....................................
(1) PESCATE SC
7      (00:00:00) (3-303)
GINNASTICATS(1 Misto)
Molinaro Federica
Ciullo Chiara (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) LARIO SC
GARA 202 del 08 Ore 13:04 DOPPIO Senior A F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 LG  (06:56:96) (5-126)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rodini Valentina (1)
Cesarini Federica (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) FIAMME ORO
2      (07:01:62) (4-148)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
Serafini Ludovica (2)
+0:4:66   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ANIENE CC
3 LG  (07:02:50) (3-127)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Guerra Clara (1)
Mignemi Giulia (2)
+0:5:54   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) AETNA CT
4 LG  (07:03:46) (2-186)
AMICI FIUME(1 Misto)
Noseda Arianna (1)
Crosio Silvia
+0:6:50   
....................................
(1) LARIO SC
5      (07:16:21) (7-172)
FIAMME ROSSE(1 Misto)
Sala Nicole (1)
Trivella Eleonora
+0:19:25   
....................................
(1) LARIO SC
6      (07:16:74) (1-304)
ANIENE CC(1)
Bellati Cecilia
Schettino Giovanna
+0:19:78   
7 LG  (07:20:23) (8-128)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Piazzolla Paola (1)
Maregotto Asja (2)
+0:23:27   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
(2) PADOVA SC
8      (07:23:17) (6-149)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Mondelli Elisa (1)
Millo Beatrice (2)
+0:26:21   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) SATURNIA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 203 del 08 Ore 13:08 DOPPIO Junior M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:43:40) (3-79)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Rocchi Edoardo
   
2      (06:49:11) (8-434)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Lorenzo
Terramoccia Rocco
+0:5:71   
3      (06:57:02) (6-236)
TRITIUM SC(1 Misto)
Manigrasso Lorenzo
Giardino Salvatore (1)
+0:13:62   
....................................
(1) ERIDANEA SC
4      (06:58:44) (1-205)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuse
+0:15:4   
5      (06:59:41) (4-698)
MONATE AC(1 Misto)
Passantino Valerio (1)
VeritÓ Davide
+0:16:1   
....................................
(1) BARION CC
6      (07:08:26) (2-451)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Tamburin Matteo
+0:24:86   
7      (07:12:77) (7-268)
TEVERE REMO(1)
Barbiera Andrea
Battigaglia Giorgio
+0:29:37   
8      (00:00:00) (5-436)
SAN MINIATO(1 Misto)
Wang Francesco
Bianchi Alessio (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) D'ALOJA
GARA 204 del 08 Ore 13:12 DOPPIO Junior M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:38:74) (5-88)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
Carucci Nicol˛
   
2      (06:39:59) (2-549)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Tonelli Matteo
+0:0:85   
3      (06:42:16) (7-255)
AROLO SC(1 Misto)
Bottelli Ivan (1)
Pedron Matteo
+0:3:42   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (06:43:53) (1-431)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro
Cella Mario
+0:4:79   
5      (06:45:40) (4-565)
ROMA CC(1 Misto)
Bonetti Matteo (1)
Acernese Giulio
+0:6:66   
....................................
(1) ARMIDA SC
6      (06:46:20) (8-405)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Cepile Riccardo
Carrettin Sebastiano (1)
+0:7:46   
....................................
(1) GIUDECCA
7      (06:48:14) (3-169)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Zileri Dal Verme Alvis
+0:9:40   
8      (06:54:86) (6-550)
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso
Nastro Alessio
+0:16:12   
GARA 205 del 08 Ore 13:16 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1 LB  (06:35:15) (2-576)
GAVIRATE(1 Misto)
Costa Giacomo (1)
Ramoni Alessandro
   
....................................
(1) ROWING GE
2 LB  (06:35:82) (3-421)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Gaione Lorenzo
Bava Leonardo (1)
+0:0:67   
....................................
(1) ROWING GE
3      (06:36:11) (5-389)
CEREA SC(1)
Cappelli Pietro
Giacosa Emanuele
+0:0:96   
4      (06:36:82) (6-393)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Ma
Nitu Andrei
+0:1:67   
5 LB  (06:43:58) (8-573)
LARIO SC(1 Misto)
Rocek Patrick
Keyes Lorenzo (1)
+0:8:43   
....................................
(1) ROWING GE
6 LB  (06:43:83) (4-683)
SAVOIA R YC(1)
Di Mare Giuseppe
Serio Raffaele
+0:8:68   
7 LB  (06:44:35) (1-486)
ROWING GE(1)
Nizzi Edoardo
Rebuffo Michele
+0:9:20   
8 LB  (06:48:45) (7-11)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
D'amico Angelo
+0:13:30   
GARA 206 del 08 Ore 13:20 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (06:21:80) (4-116)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
Oppo Stefano (2)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) CARABINIERI
2      (06:24:71) (6-119)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Amarante Catello (1)
Mulas Matteo (2)
+0:2:91   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) TERNI CLT
3      (06:26:00) (5-118)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Micheletti Andrea (1)
Goretti Martino (1)
+0:4:20   
....................................
(1) FIAMME ORO
4      (06:27:58) (3-439)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Barbaro Leone Maria
Sfiligoi Piero (1)
+0:5:78   
....................................
(1) SATURNIA CC
5      (06:27:79) (1-117)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Soares Gabriel (1)
Scalzone Alfonso (2)
+0:5:99   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) SAVOIA R YC
6      (06:35:03) (2-208)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Di Girolamo Paolo (1)
Vicino Antonio
+0:13:23   
....................................
(1) CARABINIERI
7 LB  (06:35:37) (7-75)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Fontana Lorenzo
Torre Niels (1)
+0:13:57   
....................................
(1) VIAREGGIO
8 LB  (06:35:43) (8-47)
ESPERIA TO(1)
Muccini Neri
Italiano Riccardo
+0:13:63   
GARA 207 del 08 Ore 13:24 DOPPIO Senior A M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:36:66) (3-462)
SATURNIA CC(1 Misto)
Morganti Stefano
Pescialli Elias (1)
   
....................................
(1) BELLAGINA US
2 SB  (06:39:34) (4-445)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Ciardi Guido Maria (1)
Amalfitano Danilo
+0:2:68   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
3 SB  (06:40:37) (2-34)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
Campigotto Mattia
+0:3:71   
4 SB  (06:41:23) (6-260)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
Grassini Andrea
+0:4:57   
5      (06:43:15) (5-454)
MOTO GUZZI(1)
Juhasz Adrian Attila
Simon Bela
+0:6:49   
6 SB  (06:48:33) (7-620)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Bergamo Alan
+0:11:67   
7 SB  (06:49:51) (1-2027)
ISR(1 Misto)
Siebzehner Yoav
Shanzer Omri
+0:12:85   
8 SB  (06:55:27) (8-586)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
De Lucchi Giacomo
+0:18:61   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 208 del 08 Ore 13:28 DOPPIO Senior A M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:18:67) (6-139)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
Mondelli Filippo (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MOLTRASIO
2      (06:19:00) (5-2020)
ROU(1 Misto)
Prundeanu Ioan
Enache Florin
+0:0:33   
3      (06:19:66) (4-141)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Gentili Giacomo (1)
Battisti Romano (1)
+0:0:99   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (06:28:93) (3-142)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Fiume Emanuele (1)
Panizza Andrea (2)
+0:10:26   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MOTO GUZZI
5      (06:36:67) (2-140)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Venier Simone (1)
Fossi Francesco (1)
+0:18:0   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
6 SB  (06:38:09) (8-475)
RAVENNA SC(1 Misto)
Chiumento Luca (1)
Cziraki Gergo
+0:19:42   
....................................
(1) PADOVA SC
7      (06:41:93) (7-511)
PADOVA SC(1 Misto)
Martini Simone
Mancini Jacopo (1)
+0:23:26   
....................................
(1) TEVERE REMO
8      (06:49:35) (1-143)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Cattaneo Andrea (1)
Pagani Niccolo' (2)
+0:30:68   
....................................
(1) BISSOLATI SC
(2) TEVERE REMO
GARA 209 del 08 Ore 13:36 DUE SENZA Para Rowing PR3 M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 82 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 L  (08:55:22 -60") (1-596)
ANIENE CC(1)
Schettino Tommaso
Agoletto Luca
   
2 L  (09:50:38) (2-599)
ANIENE CC(1 Misto)
Aglioti Lucilla
Muti Greta Elizabeth (1)
+0:55:16   
....................................
(1) OLONA1894
GARA 210 del 08 Ore 13:46 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:18:74) (5-513)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
Sassi Emile
   
2      (06:30:45) (6-325)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Flego Francesco
Paoluzzi Riccardo
Verrone Andrea
+0:11:71   
3      (06:31:27) (4-514)
ARMIDA SC(2)
Barbero Pietro
Giannarelli Elia
Fantechi Alessandro
Vaccarino Luigi
+0:12:53   
4      (06:31:67) (2-262)
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
Uleri Samuele
Mondo Daniele
Corradi Diego
+0:12:93   
5      (06:37:41) (1-286)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Nardella Daniele
Schettino Roberto
Klinger Niccolo'
+0:18:67   
6      (06:46:35) (7-273)
TEVERE REMO(S)
Bonotti Andrea
D'aprile Francesco
Balocchi Riccardo
Massai Niccolo'
+0:27:61   
7      (06:51:49) (8-222)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Monica Mario
Rosafio Alessandro
Gilardoni Leonardo
+0:32:75   
8      (06:52:57) (3-300)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
Cerasoli Gabriele
Maron Krystian Adrian
Scarabello Andrea
+0:33:83   
GARA 211 del 08 Ore 13:50 DOPPIO Ragazzi F   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:48:03) (8-685)
ROWING GE(1 Misto)
Bossan Costanza (1)
Gaione Benedetta
   
....................................
(1) PADOVA SC
2      (07:50:28) (4-187)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
O'merain Sofia
+0:2:25   
3      (07:53:64) (6-94)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
+0:5:61   
4      (07:53:71) (3-69)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
Spiazzi Lia
+0:5:68   
5      (07:56:01) (2-49)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Silvestri Camilla
+0:7:98   
6      (07:57:79) (1-398)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Giffoni Matilde (1)
Banfi Cecilia Elisabet
+0:9:76   
....................................
(1) MONATE AC
7      (08:07:44) (7-377)
CUS TORINO(1)
Cuffia Marta
Boldrino Anita Rosa
+0:19:41   
8      (00:00:00) (5-359)
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
Fenaroli Matilde
**Non Presentato   
GARA 212 del 08 Ore 13:54 DOPPIO Ragazzi F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:32:00) (5-427)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Gnassi Anita (1)
Rainis Matilde
   
....................................
(1) D'ALOJA
2      (07:36:87) (1-356)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
Pines Nikita June
+0:4:87   
3      (07:40:06) (4-666)
VARESE SC(1)
Debelle Josephine
Debelle Charlotte
+0:8:6   
4      (07:50:66) (3-291)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
+0:18:66   
5      (07:50:88) (7-390)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Cazzola Elettra
+0:18:88   
6      (07:53:78) (2-215)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
+0:21:78   
7      (07:57:66) (8-667)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
Lucchina Rebecca
+0:25:66   
8      (08:06:42) (6-62)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
Scolaro Anna
+0:34:42   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 214 del 08 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:08:53) (2-320)
SATURNIA CC(1 Misto)
Zerboni Maria Elena
Smilovich Martina
Grbec Gaia (1)
Perkan Beatrice (1)
   
....................................
(1) ADRIA 1877
2      (07:14:24) (4-367)
GAVIRATE(1 Misto)
Carente Rebecca (1)
Manzoni Linda
Cerutti Alice
Sturaro Matilde
+0:5:71   
....................................
(1) VARESE SC
3      (07:22:56) (3-656)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Marcon Chiara
Pasinetti Chiara
Torregrossa Martina
+0:14:3   
4      (07:25:03) (1-357)
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
Biolghini Marta
Fenaroli Matilde
Carbonini Veronica
+0:16:50   
GARA 215 del 08 Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 74 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:57:31) (2-9)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
Lacagnina Viviana
Naselli Marta
   
2      (07:00:68) (5-433)
GAVIRATE(1 Misto)
Cozzarini Annalisa (1)
Denich Eleonora (1)
Caraffini Alessandra
Ciullo Chiara (2)
+0:3:37   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) LARIO SC
3 SB  (07:08:48) (4-804)
TIMAVO SC(1 Misto)
Lise Serena
Lise Ilaria
Masotta Eugenia (1)
Passoni Viola (1)
+0:11:17   
....................................
(1) ANIENE CC
4      (07:22:60) (3-690)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Elena
Bennio Corinna (1)
Minissale Domiziana (2)
Zamboni Carlotta (3)
+0:25:29   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) THALATTA SC
(3) SPERANZA
5 SB  (07:58:97) (1-382)
ACCADEMIA LI(1)
Greco Saveria
Del Gaudio Rosanna
Sorge Martina
Romitelli Catharina
+1:1:66   
GARA 216 del 08 Ore 14:26 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 73 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1 SB  (06:15:34) (3-293)
GINNASTICATS(1)
Schintu Niccolo
Marsi Federico
Secoli Enrico
Giurgevich Luca
   
2      (06:20:25) (5-2029)
VARESE SC(1 Misto)
Cipolat Federico
Esposito Andrea (1)
D'amico Angelo (2)
Basso Edoardo
+0:4:91   
....................................
(1) SAVOIA R YC
(2) PALERMO SC
3      (06:21:31) (4-488)
ROWING GE(1 Misto)
Kresevic Simone (1)
Cappannelli Giacomo
Danovaro Jacopo
Ruvolo Andrea (2)
+0:5:97   
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) TELIMAR
4 SB  (06:23:21) (6-686)
CUS FERRARA(1 Misto)
Vannini Federico (1)
Gnassi Leonardo (2)
Corradetti Davide
Agliastro Stefano
+0:7:87   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) D'ALOJA
5 SB  (06:25:61) (2-71)
GARDA SALO'(1 Misto)
Niboli Federico
Tonoli Pietro
Sesenna Giulio (1)
Sirani Matteo (2)
+0:10:27   
....................................
(1) FLORA AC
(2) IDROSCALO MI
6 SB  (06:30:44) (7-470)
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
Di Giovanni Maverick
Bindella Saverio
Sottocornola Edoardo
+0:15:10   
7 SB  (06:33:11) (8-691)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
Bianco Lorenzo
Acatrinei Giuseppe
Trivellone Roberto
+0:17:77   
8      (06:38:41) (1-528)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Giunta Marco
Palmeri Enrico
Ruta Aldo
+0:23:7   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 217 del 08 Ore 14:34 OTTO Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 75 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:51:76) (3-647)
CUS BARI(1 Misto)
Bortolotti Cristiano (1)
Ricci Riccardo
Farinini Marco (2)
Fois Andrea (1)
Loconsole Samuele (3)
Marasciulo Giuseppe (4)
Marchetti Edoardo (2)
Vedana Carlo Alberto
Calder Alessandro -Tim. (2)
   
....................................
(1) CUS PAVIA
(2) ROWING GE
(3) PRO MONOPOLI
(4) MONOPOLI2005
2      (05:57:06) (1-254)
GAVIRATE(1 Misto)
Biolcati Christian
Binda Alexis
Codato Giovanni
Gattinoni Federico
Jaumin Elie
Benzoni Alessandro (1)
Maffiola Fabio
Santaterra Luca
Corti Camillo -Tim. (2)
+0:5:30   
....................................
(1) CRISTOFORO S
(2) MOLTRASIO
3 SB  (06:08:36) (2-661)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Cespi Giulio (1)
Carassale Mattia
Federici Giorgio Alberto
Gallotti Vittorio
Pennucci Elia
Marcellini Gianluca
Marcellini Nicolo'
Matana Zeno
Raimondi Thomas -Tim.
+0:16:60   
....................................
(1) SAMPIERD SC
4 SB  (06:12:90) (6-684)
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
Tarasconi Matteo
Maroni Nicolas
Gaglione Marco
De Dionigi Tommaso
Spreafico Vittorio
Orlandini Willem
Rizzi Paolo
Gorri Giulia -Tim.
+0:21:14   
5      (06:17:17) (4-694)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Ceccarini Daniele
Agrillo Gennaro
Bozzetto Alessandro
Ferri Andrea
Tinagli Lorenzo
Spinosa Marco (1)
Iocca Francesco
Rossiello Francesco
Arvizzigno Francesco -Tim. (1)
+0:25:41   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
6      (06:48:42) (5-639)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Manetta Luca
Scala Gennaro
Piscopo Giuseppe
Palmieri Roberto
Righetto Matteo
Monaco Giovanni (1)
Narcisi Cornelio (2)
Patruno Riccardo (3)
Faella Alessandra -Tim. (4)
+0:56:66   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
(2) BRINDISI ROW
(3) CUS BARI
(4) POSILLIPO CN
GARA 218 del 08 Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:00:47) (4-463)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Dorci Alice
Mitri Letizia
Premerl Samantha
   
2      (07:04:48) (5-91)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Codato Alice
Crivello Sara
Barison Matilde
+0:4:1   
3      (07:17:81) (6-306)
ANIENE CC(1)
Cipri Sveva
Di Pofi Ludovica
Passoni Livia
Stratoti Chiara
+0:17:34   
4      (07:23:47) (2-384)
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
Beux Cecilia
Rigazzi Isotta
Tarro Genta Annalisa
+0:23:0   
5      (07:27:96) (8-369)
CAVALLINI(1 Misto)
Borriello Giorgia
De Martino Benedetta
Brunengo Bianca (1)
Ilaria Latinakis (2)
+0:27:49   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
(2) MURCAROLO SS
6      (07:28:39) (1-44)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
Petrosillo Alice
Lenoci Stefania
Gentile Adele
+0:27:92   
7      (07:30:86) (3-361)
CARATE URIO(1 Misto)
Mengotti Fiorella (1)
Bernasconi Diana
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
+0:30:39   
....................................
(1) MENAGGIO SC
8      (07:33:42) (7-261)
ISPRA SC(1 Misto)
Chessari Gabriela
Frigo Mimi
Barbielli Lisa (1)
Cattaneo Gaia (2)
+0:32:95   
....................................
(1) DE BASTIANI
(2) CANNOBIO
GARA 219 del 08 Ore 14:50 QUATTRO CON Under 23 F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 JN  (07:45:91) (1-643)
SAVOIA R YC(1)
Guerra Roberta
Squillante Federica
Russo Martina
Cantone Costanza Camilla
Faella Alessandra -Tim. (1)
   
....................................
(1) POSILLIPO CN
2      (08:00:87) (2-648)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Caramaschi Elisa (1)
Sarnataro Sabrina (2)
Bernasconi Claudia (3)
Nucci Barbara
Ammirabile Grazia -Tim.
+0:14:96   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) ITALIA CRV
(3) MOLTRASIO
3 JN  (08:23:80) (3-512)
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Menghini Fabiana
Ilardi Ludovica
Ottaviani Elena
Cutini Susanna -Tim.
+0:37:89   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 220 del 08 Ore 14:58 OTTO Senior A F   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 94 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 LG  (06:33:14) (2-2039)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Noseda Arianna (1)
Crosio Silvia (2)
Cesarini Federica (3)
Rodini Valentina (4)
   
....................................
(1) LARIO SC
(2) AMICI FIUME
(3) FIAMME ORO
(4) FIAMMEGIALLE
2 LG  (06:36:52) (3-2040)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Piazzolla Paola (1)
Maregotto Asja (2)
Guerra Clara (3)
Mignemi Giulia (4)
+0:3:38   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
(2) PADOVA SC
(3) PRO MONOPOLI
(4) AETNA CT
3 SA  (06:39:26) (1-2038)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Faravelli Benedetta (1)
Meriano Laura (2)
Rocek Aisha (3)
Calabrese Veronica (4)
+0:6:12   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) GARDA SALO'
(3) CARABINIERI
(4) GAVIRATE
4 SA  (06:45:07 -7") (5-2041)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
Serafini Ludovica (2)
Mondelli Elisa (3)
Millo Beatrice (4)
+0:11:93   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ANIENE CC
(3) MOLTRASIO
(4) SATURNIA CC
5      (06:47:79 -12") (6-2042)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rossi Alice (1)
Caverni Sarah (2)
Cianelli Chiara (2)
Ravoni Ottavia (3)
Cabula Claudia (4)
Broggini Ilaria (5)
Pelacchi Giorgia (6)
Tontodonati Letizia (1)
Diverio Diletta -Tim. (1)
+0:14:65   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ARNO SC
(3) ANIENE CC
(4) SANNIO BOSA
(5) GAVIRATE
(6) LARIO SC
GARA 221 del 08 Ore 15:06 OTTO Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 93 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 SA  (05:52:24 -16") (7-2036)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gabbia Cesare (1)
Liuzzi Emanuele (2)
Parlato Luca (3)
Perino Paolo (4)
Rosetti Bruno (5)
Paonessa Mario (4)
Mumolo Davide (1)
Pietra Caprina Leonard (5)
D'aniello Enrico -Tim. (6)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) FIAMME ORO
(3) MM SABAUDIA
(4) FIAMMEGIALLE
(5) ANIENE CC
(6) SAVOIA R YC
2 SA  (05:52:38) (1-2030)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Soares Gabriel (1)
Scalzone Alfonso (2)
Ruta Pietro Willy (3)
Oppo Stefano (4)
+0:0:14   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) SAVOIA R YC
(3) FIAMME ORO
(4) CARABINIERI
3 SA  (05:58:65) (2-2031)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Micheletti Andrea (1)
Goretti Martino (1)
Amarante Catello (2)
Mulas Matteo (3)
+0:6:41   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
(3) TERNI CLT
4 SA  (05:59:09 -16") (6-2035)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Garibaldi Francesco (1)
Abbagnale Vincenzo (2)
Monfrecola Salvatore (3)
Infimo Fabio (4)
Abagnale Giovanni (2)
Di Costanzo Marco (5)
Castaldo Matteo (5)
Montrone Domenico (6)
Pizzo Felice -Tim. (7)
+0:6:85   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) MM SABAUDIA
(3) POSILLIPO CN
(4) SAVOIA R YC
(5) FIAMME ORO
(6) FIAMMEGIALLE
(7) NAPOLI CC
5 SA  (05:59:92 -6") (5-2034)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
Mondelli Filippo (2)
Chiumento Luca (3)
Cziraki Gergo (4)
+0:7:68   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MOLTRASIO
(3) PADOVA SC
(4) RAVENNA SC
6 SA  (06:08:98 -6") (4-2033)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Fiume Emanuele (1)
Panizza Andrea (2)
Cattaneo Andrea (3)
Pagani Niccolo' (4)
+0:16:74   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MOTO GUZZI
(3) BISSOLATI SC
(4) TEVERE REMO
7 SA  (06:11:32 -16") (8-2037)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Giulivo Raffaele (1)
Maestrale Andrea (1)
Cascone Antonio (2)
Di Colandrea Nunzio (3)
Gaetani Emanuele (4)
Casaccia Gibelli Giorg (5)
Cardella Mirko (4)
Schettino Antonio (2)
Regeni Jacopo -Tim. (6)
+0:19:8   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) ANIENE CC
(3) POSILLIPO CN
(4) TELIMAR
(5) ROWING GE
(6) SATURNIA CC
8 SA  (06:24:79 -6") (3-2032)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Venier Simone (1)
Gentili Giacomo (1)
Fossi Francesco (1)
Battisti Romano (1)
+0:32:55   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE