FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 42 del 25 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 162 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (06:28:70) (7-130)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
   
2      (06:56:60) (3-204)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Jacopo
+0:27:90   
3      (06:59:10) (2-103)
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
+0:30:40   
4      (07:02:60) (4-281)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
+0:33:90   
5      (07:08:30) (6-194)
BARION CC(2)
Straziota Enrico
+0:39:60   
6      (07:27:80) (5-366)
LAZIO CC(1)
Moos Nicholas
+0:59:10   
7      (07:49:80) (1-330)
PRO MONOPOLI(3)
Palmisani Giorgio
+1:21:10   
GARA 43 del 25 Ore 09:07 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 162 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:36:10) (6-45)
PRO MONOPOLI(1)
Perrotta Francesco
   
2      (07:05:80) (3-10)
ILVA BAGNOLI(1)
Pistone Andrea
+0:29:70   
3      (07:18:40) (1-284)
POSILLIPO CN(1)
Gagliotta Emanuele
+0:42:30   
4      (07:39:90) (4-399)
ITALIA CRV(1)
Crispino Simone
+1:3:80   
5      (07:48:90) (2-23)
RETICA CAN.(1)
Colzada Leonardo
+1:12:80   
6      (08:16:50) (5-382)
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
+1:40:40   
GARA 44 del 25 Ore 09:14 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 162 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:23:80) (2-46)
PRO MONOPOLI(2)
Console Emanuele
   
2      (06:44:20) (6-383)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
+0:20:40   
3      (06:47:60) (4-109)
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Pietro
+0:23:80   
4      (07:00:10) (5-401)
ITALIA CRV(1)
Froncillo Domenico Luca
+0:36:30   
5      (07:05:90) (1-193)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:42:10   
6      (00:00:00) (3-430)
RUMON(1)
Falzarone Fabrizio
**Ritirato   
GARA 45 del 25 Ore 09:21 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 162 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:19:80) (3-131)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
   
2      (06:31:10) (1-195)
BARION CC(3)
Tamborrino Luigi
+0:11:30   
3      (06:41:10) (4-312)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
+0:21:30   
4      (06:46:50) (6-381)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
+0:26:70   
5      (07:42:10) (5-282)
POSILLIPO CN(1)
Covino Marco
+1:22:30   
6      (07:54:70) (2-386)
LAZIO CC(1)
Tutinelli Jacopo
+1:34:90   
GARA 46 del 25 Ore 09:28 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 163 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:01:20) (3-365)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
   
2      (07:47:30) (4-197)
BARION CC(2)
Ranieri Martina
+0:46:10   
3      (07:52:10) (5-449)
TEVERE REMO(1)
Cignitti Beatrice
+0:50:90   
4      (08:03:30) (1-232)
POSILLIPO CN(1)
Nugnes Chiara
+1:2:10   
5      (08:13:10) (2-419)
ORBETELLO SC(1)
Magi Asia
+1:11:90   
GARA 47 del 25 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 163 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:53:60) (5-29)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
   
2      (07:24:70) (4-196)
BARION CC(1)
Renna Nina Diessica Jaqueline
+0:31:10   
3      (07:39:80) (3-268)
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
+0:46:20   
4      (07:55:70) (2-448)
TEVERE REMO(1)
Cappelli Flavia
+1:2:10   
5      (08:29:20) (1-231)
POSILLIPO CN(1)
Panico Viviana
+1:35:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 48 del 25 Ore 09:42 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 164 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:20:20) (1-226)
POSILLIPO CN(1)
Merlino Andrea
Russo Antonio
   
2      (07:08:40) (2-360)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Carlo
Ingallina Tommaso
+0:48:20   
GARA 49 del 25 Ore 09:49 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 170 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:28:20) (3-144)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Gemma Marcello
Marino Christian
Sglavo Alessandro
   
2      (05:29:40) (5-205)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
Candido Thomas
Canciani Jerry
Faedo Jacopo
+0:1:20   
3      (05:39:30) (2-446)
TEVERE REMO(1)
Sodano Emanuele
Teloni Tommaso
Carfagni Filippo
Longo Tommaso
+0:11:10   
4      (05:49:40) (8-420)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
Sabatini Giorgio
De Maria Pietro
Sabatini Tommaso
+0:21:20   
5      (06:02:30) (1-206)
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Frances
Masi Simone
Mattia Lorenzo
Masi Alessandro
+0:34:10   
6      (06:06:30) (7-444)
TELIMAR(1)
Mangano Salvatore
Rizzo Riccardo
Restivo Antonio
Micalizzi Giorgio
+0:38:10   
7      (06:12:20) (6-443)
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
Prifti Daniele
Rodriguez Cullavi Cris
Antonioni Raffaele
+0:44:0   
8      (08:54:40) (4-339)
ILVA BAGNOLI(1)
Savastano Simone
Brancaccio Alessandro
La Ragione Adriano
Conforti Fabio
+3:26:20   
GARA 50 del 25 Ore 09:56 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 171 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:15:20) (1-28)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Nucci Giorgia
Provenzano Francesca Pia (1)
Cellie Giorgia
Arvizzigno Martina
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (06:17:10) (2-207)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natali
Marchesini Sara
Vitali Chiara
+0:1:90   
GARA 51 del 25 Ore 10:03 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 174 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:30:70) (1-379)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
   
2      (06:45:00) (6-33)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
+0:14:30   
3      (07:15:10) (4-416)
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
+0:44:40   
4      (07:33:40) (5-201)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
+1:2:70   
5      (07:36:70) (2-286)
POSILLIPO CN(1)
Masillo Andrea
+1:6:0   
6      (10:19:90) (3-288)
POSILLIPO CN(1)
Schisa Martucci Guglielmo
+3:49:20   
GARA 52 del 25 Ore 10:10 SINGOLO Allievi C M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 174 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:55:20) (2-200)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
   
2      (07:00:60) (3-287)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salvatore
+0:5:40   
3      (07:32:90) (6-285)
POSILLIPO CN(1)
Marinelli Adriano
+0:37:70   
4      (07:55:00) (5-202)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
+0:59:80   
5      (08:11:70) (4-34)
RETICA CAN.(1)
Fersini Daniele
+1:16:50   
6      (08:13:00) (1-417)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Lucas
+1:17:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 52 del 25 Ore 10:14 SINGOLO Allievi C M   Finale 3 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 174 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:00:40) (3-353)
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
   
2      (07:17:50) (5-380)
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
+0:17:10   
3      (07:27:20) (2-313)
CVTAVECCHIA(1)
Rossi Paolo
+0:26:80   
4      (07:32:90) (1-145)
SAVOIA R YC(1)
Capezza Renato
+0:32:50   
5      (08:16:50) (4-329)
PRO MONOPOLI(1)
Maccuro Cosimo
+1:16:10   
GARA 53 del 25 Ore 10:17 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 175 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:23:40) (3-101)
PIEDILUCO CC(2)
Orsini Rosa Mariafrancesca
   
2      (08:11:60) (6-235)
POSILLIPO CN(1)
Strazzullo Francesca
+0:48:20   
3      (08:14:10) (1-418)
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
+0:50:70   
4      (08:42:70) (2-371)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Chiara
+1:19:30   
5      (09:39:20) (5-374)
TIRRENIA TOD(1)
Zampano Elena
+2:15:80   
6      (11:18:00) (4-6)
NESIS(1)
Prots Ecaterina
+3:54:60   
GARA 54 del 25 Ore 10:24 SINGOLO Allievi C F   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 175 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:22:80) (1-100)
PIEDILUCO CC(1)
Rosignoli Alice
   
2      (07:31:70) (4-32)
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
+0:8:90   
3      (07:43:30) (5-212)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Dasy
+0:20:50   
4      (07:45:70) (3-373)
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Luisa
+0:22:90   
5      (09:15:70) (2-234)
POSILLIPO CN(1)
Di Fraia Sofia
+1:52:90   
GARA 55 del 25 Ore 10:31 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 178 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:03:50) (5-279)
BARION CC(1 Misto)
Leonetti Giancarlo
Capone Francesco
Cacace Ugo (1)
Sardo Mattia (1)
   
....................................
(1) TELIMAR
2      (06:14:10) (3-393)
TELIMAR(1)
Aric˛ Francesco
Agrusa Vito Maria
Cutietta Antonio
Vallone Marco
+0:10:60   
3      (06:35:40) (4-7)
NESIS(1)
Vivo Davide
Saverese Vincenzo Junior Aless
Sorbo Enrico
Fiorillo Vincenzo
+0:31:90   
4      (06:51:80) (2-203)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Giorgio Daniel
Magherini Flavio
Cicerano Stefano
Frainetti Marco
+0:48:30   
5      (00:00:00) (1-370)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Francesco
Martino Francesco
De Sanctis Mangelli Pietro
Angella Filippo
**Non Presentato   
GARA 56 del 25 Ore 10:38 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 179 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:19:90) (2-442)
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
Gennaccari Laura
Morana Sara
Gubbiotti Sara
   
2      (06:42:30) (1-47)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Gentile Tatiana
Caff˛ Rebecca
Cascione Lucia
Schillaci Beatrice (1)
+0:22:40   
....................................
(1) TELIMAR
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 57 del 25 Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 186 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:04:10) (3-107)
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Lucio
   
2      (05:17:60) (2-412)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Lorenzo
+0:13:50   
3      (05:22:20) (5-146)
SAVOIA R YC(1)
Bernardi Paolo
+0:18:10   
4      (05:32:70) (1-303)
POSILLIPO CN(1)
Migliaccio Raffaele
+0:28:60   
5      (06:00:60) (4-298)
POSILLIPO CN(1)
Ioime Alessandro
+0:56:50   
GARA 58 del 25 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 186 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:19:80) (3-328)
PRO MONOPOLI(1)
Caff˛ Piergiacomo
   
2      (05:53:80) (5-295)
POSILLIPO CN(1)
Esposito Giacomo
+0:34:0   
3      (06:02:20) (2-264)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide
+0:42:40   
4      (06:44:80) (4-304)
POSILLIPO CN(1)
Pastore Pasquale
+1:25:0   
5      (00:00:00) (1-302)
POSILLIPO CN(1)
Viceconti Emiliano
**Ritirato   
GARA 59 del 25 Ore 11:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 193 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (04:41:70) (1-413)
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
   
2      (05:00:20) (4-262)
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
+0:18:50   
3      (05:10:50) (6-392)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea
+0:28:80   
4      (05:22:70) (2-266)
MM SABAUDIA(1)
De Bellis Gianluca
+0:41:0   
5      (06:04:80) (3-306)
POSILLIPO CN(1)
Chinese Carlo
+1:23:10   
6      (06:41:60) (7-8)
NESIS(1)
Fabbri Matteo
+1:59:90   
7      (00:00:00) (5-450)
TEVERE REMO(1)
Sorana Francesco
**Ritirato   
GARA 60 del 25 Ore 11:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 193 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (05:12:30) (4-318)
CVTAVECCHIA(1)
Floris Giordano
   
2      (05:21:10) (3-267)
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
+0:8:80   
3      (05:23:60) (5-414)
ORBETELLO SC(1)
Ercolini Giulio
+0:11:30   
4      (05:28:00) (1-213)
FIAMMEGIALLE(1)
Lambiasi Diego
+0:15:70   
5      (05:57:80) (6-309)
POSILLIPO CN(1)
Sole Ciro
+0:45:50   
6      (06:48:10) (2-305)
POSILLIPO CN(1)
Caccese Federico
+1:35:80   
GARA 61 del 25 Ore 11:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 194 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:48:20) (3-265)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
   
2      (05:08:20) (4-457)
PRO MONOPOLI(1)
Romero Sofia
+0:20:0   
3      (05:18:70) (1-189)
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
+0:30:50   
4      (05:44:50) (2-93)
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Sofia
+0:56:30   
GARA 62 del 25 Ore 11:23 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 182 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:38:40) (2-198)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Leonardo
Vena Davide
   
2      (04:42:10) (4-455)
TELIMAR(1)
Fileti Michele
Vitello Lorenzo
+0:3:70   
3      (04:46:40) (1-190)
BARION CC(1)
Bellomo Leonardo
Tamborrino Pasquale
+0:8:0   
4      (08:59:80) (3-215)
POSILLIPO CN(1)
Imperatore Lorernzo
Mercurio Niccol˛
+4:21:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 63 del 25 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 190 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:20:80) (2-199)
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
Gesmundo Devid
   
2      (04:28:50) (4-335)
PRO MONOPOLI(1)
Racano Kevin
Loconsole Daniele
+0:7:70   
3      (04:40:60) (3-424)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Paolo
Mariani Brando
+0:19:80   
4      (05:01:70) (1-423)
ORBETELLO SC(1)
Lunghi Alessio
Costanzo Filippo
+0:40:90   
GARA 64 del 25 Ore 11:37 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 191 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:53:70) (1-223)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Portoghese Miriam (1)
Cozzolino Valeria
   
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (05:10:60) (2-49)
PRO MONOPOLI(1)
Elefante Chiara
Fontana Noemi
+0:16:90   
GARA 65 del 25 Ore 11:47 SINGOLO Junior F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 134 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:35:80) (1-270)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
   
2      (09:05:50) (3-65)
ITALIA CRV(1)
Pugliese Giulia
+0:29:70   
3      (09:22:80) (4-332)
BARION CC(1)
Bosco Marianna
+0:47:0   
4      (10:10:70) (2-333)
BARION CC(1)
Viscogliosi Chiara
+1:34:90   
GARA 66 del 25 Ore 11:54 DOPPIO Junior M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 138 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:10:40) (4-54)
THALATTA SC(1 Misto)
Giacobbe Massimo (1)
Amadeo Alessandro
   
....................................
(1) PELORO CC
2      (07:20:40) (1-319)
CVTAVECCHIA(1)
Pizzichelli Michele
Zeno Cristian
+0:10:0   
3      (07:33:40) (2-337)
BARION CC(1)
Barracano Ruben
Dinardo Francesco
+0:23:0   
4      (07:41:10) (3-390)
TELIMAR(1 Misto)
Catinelli Diego Giampiero (1)
Palumbo Tancredi
+0:30:70   
....................................
(1) PESCARA LA
5      (00:00:00) (5-99)
TEVERE REMO(1)
Micozzi Andrea
Soldaini Mario
**Ritirato   
GARA 67 del 25 Ore 12:01 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 143 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:15:50) (3-147)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Lauro Benedetta
Landolfi Giulia
Sbarra Allegra
   
2      (07:24:20) (2-98)
TEVERE REMO(1)
Rotaru Patricia
Piersanti Emma
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
+0:8:70   
3      (07:39:00) (1-308)
SAVOIA R YC(2 Misto)
Capozzi Silvia (1)
Guerra Roberta
Infante Camilla
Squillante Federica
+0:23:50   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 68 del 25 Ore 12:08 DOPPIO Junior F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 139 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:09:50) (3-469)
LAZIO CC(1)
Paolozzi Ludovica
Reali Giulia
   
2      (08:15:90) (1-31)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
Zardoni Anna
+0:6:40   
3      (08:17:30) (2-283)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Claudiani Desiree (1)
Vastola Francesca
+0:7:80   
....................................
(1) PELORO CC
GARA 69 del 25 Ore 12:15 SINGOLO Junior M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 133 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:48:00) (5-348)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
   
2      (07:54:30) (4-344)
BARION CC(1)
Barile Raffaele Francesco
+0:6:30   
3      (07:54:50) (3-211)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Gianmarco
+0:6:50   
4      (08:13:20) (6-456)
TELIMAR(1)
Palumbo Tancredi
+0:25:20   
5      (08:37:20) (2-345)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
+0:49:20   
6      (08:39:80) (1-347)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
+0:51:80   
GARA 70 del 25 Ore 12:22 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 144 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:41:00) (1-375)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
Hohenegger Giovanni
Luvisetto Lorenzo
Piccoli Andrea
   
2      (06:50:90) (2-320)
CVTAVECCHIA(1)
Foschi Federico
Paolucci Alessandro
Azoitei Edoardo
Granella Matteo
+0:9:90   
3      (07:01:00) (3-340)
BARION CC(1 Misto)
Bini Ruggero (1)
Azzolini Adriano
Barracano Ruben
Dinardo Francesco
+0:20:0   
....................................
(1) TELIMAR
4      (07:41:90) (4-272)
MM SABAUDIA(1)
Caringi Alessandro
Favero Andrea
Raffaello Leonardo
Zanitti Giacomo
+1:0:90   
GARA 71 del 25 Ore 12:29 OTTO Junior M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 146 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:16:40) (2-63)
ITALIA CRV(1)
Izzo Achille
Guerrera Daniel
Matrullo Raffaele
Coone Lorenzo
Caliendo Emanuele
Lizzadro Davide
Villella Raul
Romanelli Christian
Di Francia Giovanni -Tim.
   
2      (06:36:70) (1-269)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
D'agostini Stefano
Favero Luigi
Fontana Biagio
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
Scarabello Andrea
Zambellan Fabrizio
Marchetti Andrea -Tim.
+0:20:30   
GARA 72 del 25 Ore 12:39 SINGOLO Master B M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (03:46:20) (3-56)
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo
   
2 MC  (03:48:10) (2-246)
THECORECAN(1)
Faraci Massimiliano
+0:1:90   
3      (04:05:80) (1-454)
NAVALIA(Z)
Mangiafico Mauro
+0:19:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 73 del 25 Ore 12:46 SINGOLO Master F M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 61 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MH  (04:36:90) (4-254)
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza Paolo
   
2      (04:51:00) (2-273)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio
+0:14:10   
3      (00:00:00) (1-324)
RUMON(1)
Del Fiacco Bruno
**Ritirato   
4 MG  (00:00:00) (3-325)
RUMON(1)
De Palma Antonio
**Ritirato   
GARA 74 del 25 Ore 12:53 DOPPIO Master B F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MC  (04:06:10) (3-377)
TIBER ROWING(1)
Valentini Cecilia
Micocci Laura
   
2 MC  (04:10:00) (2-316)
PESCARA LA(1)
Vlahov Monica
Nicolaj Elvira
+0:3:90   
3      (04:22:50) (1-453)
TEVERE REMO(1)
Di Salvo Michela
Scognamiglio Valentina
+0:16:40   
4 MF  (04:26:80) (4-389)
TIRRENIA TOD(1)
Corbo Serenella
Petrichella Sonia
+0:20:70   
GARA 75 del 25 Ore 13:00 DOPPIO Master A M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MB  (03:34:30) (2-276)
TELIMAR(1)
Giliberti Giorgio
Cerasola Dario
   
2      (03:42:34) (1-245)
THECORECAN(1)
Galuppi Luca
Fiorito Luca
+0:8:4   
3 MC  (03:42:37) (4-55)
THALATTA SC(1)
Uccello Riccardo
Zanghi Fabio
+0:8:7   
4 MB  (04:07:30) (3-51)
PALERMO SC(1)
Lanza Dario
Scalici Francesco Paolo
+0:33:0   
GARA 76 del 25 Ore 13:07 DOPPIO Master D M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MF  (03:50:50) (3-428)
RUMON(1)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
   
2      (03:54:30) (1-376)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
Siena Riccardo
+0:3:80   
3 ME  (04:19:50) (2-429)
TIBER ROWING(1)
Sacca Massimo Maria
Zordan Silvio
+0:29:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2018 - 25/03/2018
GARA 77 del 25 Ore 13:14 OTTO Master C F   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MD  (03:33:50) (1-384)
TIBER ROWING(1 Misto)
Zinetti Emanuela (1)
Cal˛ Cristina
Daniele Michela
Micocci Laura
Palazzi Cristina
Mancini Paola (2)
Valentini Cecilia
Possenti Roberta
Bedin Roberta -Tim.
   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) ANIENE CC
2      (03:50:10) (2-67)
PALERMO SC(1 Misto)
Frisone Grazia (1)
Calabr˛ Flavia (1)
Cutugno Concetta (1)
Runfola Aida (2)
Fedele Monica (2)
Bosco Margherita
Balducci Daria
Cattarinich Irma
Ficarra Giovanni -Tim. (3)
+0:16:60   
....................................
(1) PARADISO CN
(2) CUS PALERMO
(3) PELORO CC
GARA 78 del 25 Ore 13:21 QUATTRO DI COPPIA Master B M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (03:13:20) (3-247)
THECORECAN(1)
Baratto Gianantonio
De Stefani Agostino
Maule Marco
Tucci Fabrizio
   
2      (03:20:40) (1-278)
TELIMAR(1)
Giliberti Giorgio
Galante Francesco
Cerasola Dario
Ingargiola Gianluca
+0:7:20   
3 MD  (03:25:60) (4-385)
TIRRENIA TOD(1)
Chiu' Fabio
Recanatesi Mauro
Mannucci Alessandro
Tornar Umberto
+0:12:40   
GARA 79 del 25 Ore 13:35 OTTO Master D M   Finale 1 Meeting Nazionale ACRM SABAUDIA (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:11:20) (1-378)
TIBER ROWING(1 Misto)
Mangiafico Mauro (1)
Baldacci Edoardo
Cosoli Riccardo
Serventi Andrea (2)
Fellini Fabrizio
Sbrenna Carlo
Siena Riccardo
Ferrari Francesco Maria
Bedin Roberta -Tim.
   
....................................
(1) NAVALIA
(2) ANIENE CC
2      (03:18:80) (3-102)
TEVERE REMO(1)
Bartolomei Gabriele
Emiliozzi Marcello
Lo Faso Giovanni
Ravagnani Paolo
Riccardi D'adamo Gianfredo
Riccioni Alessandro
Scuriatti Luca
Scuriatti Paolo
Cavalcanti Di Verbicaro Niccol
+0:7:60   
3 MD  (03:21:40) (4-388)
TIRRENIA TOD(1)
Aperio Bella Leopoldo
Campagnoli Emanuele
Cola Antonio
Chiu' Fabio
Guidoni Domenico
Mannucci Alessandro
Recanatesi Mauro
Tornar Umberto
Ingallina Tommaso -Tim.
+0:10:20   
4 MD  (03:22:70) (5-52)
PALERMO SC(1)
Punzi Sergio
Franchina Bruno
Esposito Lavina Lucio
Modica Francesco
Chianello Giuseppe
Sanseverino Fausto
Vento Marcello
Capritti Maurizio
Bosco Margherita -Tim.
+0:11:50   
5 MC  (03:28:90) (2-68)
PALERMO SC(1)
Bosco Sisto
Inzerillo Massimo
Lanza Dario
Scalici Francesco Paolo
Bologna David
Rappa Sergio
Emma Domenico
Miraglia Roberto
Berti Guido -Tim. (1)
+0:17:70   
....................................
(1) TIMAVO SC