FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 165 del 02 Ore 09:24 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (07:13:08) (6-477)
CUS PAVIA(1)
Regalbuto Corrado
Buoli Edoardo
   
2 LB  (07:17:06) (2-610)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
+0:3:98   
3      (07:19:10) (3-478)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Santi Gianluca
+0:6:2   
4 LB  (07:19:46) (5-403)
ELPIS GENOVA(1)
Costantini Xavier
Nizzi Edoardo
+0:6:38   
5 LB  (07:19:50) (7-373)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Brusato Lorenzo
+0:6:42   
6 LB  (07:20:55) (1-496)
LARIO SC(2)
Rocek Patrick
Pasina Luca
+0:7:47   
7      (07:23:27) (4-183)
CEREA SC(1)
Giacosa Emanuele
Gravina Guido
+0:10:19   
8 LB  (07:27:32) (8-495)
LARIO SC(1)
Leggeri Daniele
Benini Filippo
+0:14:24   
GARA 166 del 02 Ore 09:28 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (06:56:24) (5-238)
SATURNIA CC(1)
Tedesco Lorenzo
Sfiligoi Piero
   
2 LB  (07:00:73) (4-698)
SAVOIA R YC(1)
Scalzone Alfonso
Di Mare Giuseppe
+0:4:49   
3 LB  (07:04:08) (3-295)
PELORO CC(2)
Galoforo Sebastiano
Ficarra Giovanni
+0:7:84   
4 LB  (07:08:13) (7-149)
ESPERIA TO(1)
Visentini Alessandro
Italiano Riccardo
+0:11:89   
5 LB  (07:12:30) (1-790)
POSILLIPO CN(1)
Franzoni Carlo
Nugnes Raffaele
+0:16:6   
6 LB  (07:13:84) (8-656)
ARMIDA SC(1 Misto)
Fornara Filippo
Cattermol Andrea (1)
+0:17:60   
....................................
(1) VVF TOMEI
7      (07:20:50) (2-538)
CARABINIERI(1)
Rigon Francesco
Tuccinardi Giorgio
+0:24:26   
8 LB  (07:21:84) (6-404)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Cappelli Pietro (1)
Badagliacca Daniele
+0:25:60   
....................................
(1) CEREA SC
GARA 167 del 02 Ore 09:36 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 73 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 SB  (07:04:56) (4-774)
ROWING GE(1 Misto)
Farinini Marco
Tanghetti Alberto
Mager Riccardo
Agyemang Heard Miles (1)
Calder Alessandro -Tim.
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2 SB  (07:09:53) (3-743)
POSILLIPO CN(1)
Lauro Gennaro Mattia Angelo
Lobascio Gabriele
Noia Vittorio
Fragliasso Francesco Maria
Merlino Andrea -Tim.
+0:4:97   
3      (07:24:66) (1-821)
CUS BARI(1 Misto)
Susca Mauro (1)
Leggiero Luca
Castro Vito
Vedana Carlo Alberto
Sportelli Cosimo -Tim. (1)
+0:20:10   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
4      (07:33:33) (2-768)
ACCADEMIA LI(1)
Bozzetto Alessandro
Ferri Andrea
Puccini Michele
Ceccarini Daniele
Barattolo Gianluca -Tim. (1)
+0:28:77   
....................................
(1) MM SABAUDIA
GARA 168 del 02 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (09:05:17) (3-596)
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
   
2      (09:07:10) (5-38)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
+0:1:93   
3      (09:09:69) (4-366)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
+0:4:52   
4      (09:09:98) (1-187)
VVF CARRINO(1)
Cosi Fabiana
+0:4:81   
5      (09:12:00) (6-309)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
+0:6:83   
6      (09:22:96) (7-651)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
+0:17:79   
7      (09:23:79) (2-223)
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
+0:18:62   
8      (09:29:86) (8-392)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Benedetta
+0:24:69   
GARA 169 del 02 Ore 09:44 SINGOLO Ragazzi F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (08:45:52) (3-169)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
   
2      (08:49:67) (5-156)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:4:15   
3      (08:50:24) (8-98)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:4:72   
4      (08:50:24) (4-152)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
+0:4:72   
5      (08:53:85) (7-79)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
+0:8:33   
6      (08:55:76) (2-286)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+0:10:24   
7      (08:56:24) (6-37)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:10:72   
8      (08:56:37) (1-274)
AROLO SC(1)
Borghi Sara
+0:10:85   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 170 del 02 Ore 09:52 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:34:87) (7-225)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Zerboni Maria Elena
   
2      (08:36:42) (2-514)
MOTO GUZZI(1)
Codega Carolina
Compagnoni Ilaria
+0:1:55   
3      (08:41:56) (3-131)
CUS TORINO(A)
Medana Agnese
Bardo Giorgia
+0:6:69   
4      (08:45:51) (8-598)
ITALIA CRV(1)
Pugliese Giulia
Fryar Giulia
+0:10:64   
5      (08:46:73) (5-578)
MONATE AC(1)
Moja Sara
Giffoni Matilde
+0:11:86   
6      (08:53:68) (1-114)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:18:81   
7      (09:06:18) (4-584)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Fusco Martina
+0:31:31   
8      (09:16:08) (6-48)
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
Tull Jana
+0:41:21   
GARA 171 del 02 Ore 09:56 SINGOLO Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (08:01:48) (6-17)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Carlo
   
2      (08:13:03) (4-94)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:11:55   
3      (08:13:06) (7-280)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
+0:11:58   
4      (08:13:50) (1-573)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
+0:12:2   
5      (08:13:83) (3-279)
LAURIA CCR(1)
Capri' Guglielmo
+0:12:35   
6      (08:15:14) (2-5)
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
+0:13:66   
7      (08:17:07) (8-212)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
+0:15:59   
8      (08:21:46) (5-607)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:19:98   
GARA 172 del 02 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:47:14) (3-170)
MILANO SC(1)
Carucci Nicolò
   
2      (07:49:14) (6-65)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
+0:2:0   
3      (07:52:18) (8-706)
POSILLIPO CN(1)
Panico Michele
+0:5:4   
4      (07:54:15) (2-666)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
+0:7:1   
5      (07:55:81) (5-667)
FIAMMEGIALLE(2)
Sartori Matteo
+0:8:67   
6      (08:00:05) (4-630)
IRNO SC(1)
Sergio Vincenzo
+0:12:91   
7      (08:02:56) (1-705)
BARION CC(1)
Loconsole Gabriele
+0:15:42   
8      (08:06:34) (7-205)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
+0:19:20   
GARA 173 del 02 Ore 10:04 DUE SENZA Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:47:20) (7-18)
MONOPOLI2005(1)
Schena Andrea
Carparelli Matteo
   
2      (07:47:91) (3-813)
FIRENZE SC(1)
Focosi Federico
Simonetti Matteo
+0:0:71   
3      (07:49:46) (4-178)
CEREA SC(1)
Torta Francesco
Lovisolo Tommaso
+0:2:26   
4      (07:51:57) (5-519)
LARIO SC(1)
Benzoni Lorenzo
Campioni Giulio
+0:4:37   
5      (07:53:93) (6-755)
STABIA CN(1)
Buccieri Pietro Paolo
Langellotto Vincenzo P
+0:6:73   
6      (08:11:21) (2-532)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
Guidi Nico
+0:24:1   
7      (08:36:42) (1-303)
ILVA BAGNOLI(1)
Dente Diego
Desidery Alessandro
+0:49:22   
GARA 174 del 02 Ore 10:08 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:20:10) (5-248)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Parducci Umberto
   
2      (07:23:82) (4-45)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
+0:3:72   
3      (07:27:49) (3-461)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Sassi Emile
+0:7:39   
4      (07:36:31) (6-224)
SATURNIA CC(1)
Verrone Andrea
Verrone Leonardo
+0:16:21   
5      (07:36:52) (7-634)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Piccolomini Matteo
+0:16:42   
6      (07:36:93) (2-646)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Mantegazza Simone
Addamo Tommaso (1)
+0:16:83   
....................................
(1) AROLO SC
7      (07:39:96) (1-577)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
+0:19:86   
8      (08:04:76) (8-842)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
+0:44:66   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 175 del 02 Ore 10:16 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:47:56) (8-695)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giovanni
De Riso Riccardo
Annibale Luca
Massa Michelangelo
Portarapillo Pasquale
   
2      (06:50:18) (1-588)
LIMITE SC(1)
Reali Adriano
Iacopini Dario
Pucci Elia
Gori Tommaso
Corsi Marco -Tim.
+0:2:62   
3      (06:57:65) (3-799)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Cespi Giulio (1)
Carassale Mattia
Ferranti Matteo
Talamona Edoardo
Goglio Simone -Tim. (1)
+0:10:9   
....................................
(1) SAMPIERD SC
4      (07:02:32) (5-253)
FIRENZE SC(1 Misto)
Morandi Giacomo
Zileri Dal Verme Alvis
Mugnai Marvin
Caputo Carlo Antonio (1)
Scarsella Vincenzo -Ti
+0:14:76   
....................................
(1) CUS FERRARA
5      (07:22:26) (4-754)
STABIA CN(1 Misto)
Cascone Daniele
La Monica Vincenzo
Fornasaro Nathan (1)
Liu Federico (1)
Cangiano Lorenzo -Tim. (2)
+0:34:70   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) ILVA BAGNOLI
6      (07:28:76) (7-619)
ROWING GE(1 Misto)
Brunoni Giorgio
Pantaleo Giovanni
Alo' Roberto (1)
Matrullo Raffaele (2)
Calder Alessandro -Tim
+0:41:20   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) ITALIA CRV
7      (07:35:59) (6-581)
PARTENIO SC(1)
Lezzi Luca
Amato Gabriele
Della Pietra Antonio
Palladino Andrea
Pizzo Felice -Tim. (1)
+0:48:3   
....................................
(1) NAPOLI CC
8      (07:35:61) (2-760)
D'ALOJA(1 Misto)
Parrini Tommaso
Paladino Giovanni (1)
Stefanini Gabriele
Coluccia Giacomo (2)
Poggiani Matteo -Tim.
+0:48:5   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) VELOCIOR1883
GARA 176 del 02 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (06:48:12) (4-214)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Rossi Patriarca Eric
Actis Comino Damiano
Michelizza Lorenzo
   
2      (06:49:50) (5-313)
PALERMO SC(1)
Macaluso Gaetano
Sciara Walter
Barraja Armando
D'amelio Vincenzo
+0:1:38   
3      (06:55:15) (6-721)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Cambiaso Giovanni (1)
Bonamoneta Alessandro
Sitia Pietro
Tata Matteo (1)
+0:7:3   
....................................
(1) SPERANZA
4      (06:59:52) (7-12)
PESCATE SC(1)
Ripamonti Nicolò
Tentori Luigi
Hu Matteo Li Feng
Manzoni Alessandro
+0:11:40   
5      (06:59:57) (2-742)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Patrone Davide
Rusca Andrea (1)
Pignataro Alessandro (2)
Rainis Flavio Vittorio (2)
+0:11:45   
....................................
(1) SPERANZA
(2) CRISTOFORO S
6      (07:04:52) (3-153)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Shtepa Lavr
Ottaviani Lorenzo
Vecchi Ithan
+0:16:40   
7      (07:06:78) (8-133)
CUS TORINO(A)
Rabajoli Jacopo France
Maestri Pietro
Panichi Matteo
Marzorati Matteo
+0:18:66   
8      (07:11:74) (1-222)
LAZIO CC(1)
Bosatelli Alessandro
Luvisetto Lorenzo
Totino Alessandro
Ferrazza Marco
+0:23:62   
GARA 177 del 02 Ore 10:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (06:33:30) (5-263)
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
Piffaretti Michele
Caminada Nicolo'
Uleri Samuele
   
2      (06:35:25) (4-602)
ITALIA CRV(1)
Guerrera Daniel
Caliendo Emanuele
Villella Raul
Izzo Achille
+0:1:95   
3      (06:36:35) (2-147)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Garbo Andrea
Massaro Gigi
Pantarotto Alberto
+0:3:5   
4      (06:37:79) (3-298)
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
Filiberti Sebastiano
El Ghadifi Othman
Dall'asta Mattia
+0:4:49   
5      (06:38:16) (6-606)
VARESE SC(1)
Spreafico Vittorio
Basso Gianluigi
Ferla Christian
Bouehi Enrico Semon
+0:4:86   
6      (06:43:35) (7-503)
ELPIS GENOVA(1)
Ciollaro Lorenzo
De Franchi Mauriziio
Menessini Massimiliano
Prato Mario
+0:10:5   
7      (06:52:92) (1-675)
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
Pattoni Giorgio
Tognazzi Marco Joseph
Murabito Jacopo
+0:19:62   
8      (07:57:07) (8-776)
SAVOIA R YC(1)
Visone Antonio
Campolattano Marco
Russo Giovanni
Picariello Giovanni
+1:23:77   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 186 del 02 Ore 11:00 OTTO Ragazzi M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:15:67) (4-52)
TEVERE REMO(U)
Ejaz Ludovico
Hohenegger Giovanni
Di Marcello Patrizio
Nuvoloni Lorenzo
Battigaglia Giorgio
Barbiera Andrea
Bigotti Pierluigi
Massai Niccolo'
Bozzo Magrini Gabriel
   
2      (06:15:72) (7-655)
ARMIDA SC(1 Misto)
Barbagiovanni Giuseppe
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Vaccarino Luigi
Sassi Emile
Giannarelli Elia
Gardino Alessandro
Torta Francesco (1)
Lovisolo Tommaso -Tim. (1)
+0:0:5   
....................................
(1) CEREA SC
3      (06:23:46) (2-59)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Litvinchuk Stanislau
Menzago Pietro
Oulji Thomas
Savoldi Riccardo
Mesiti Lorenzo -Tim.
+0:7:79   
4      (06:33:21) (3-590)
GAVIRATE(1 Misto)
Coppa Massimiliano
Benzoni Lorenzo (1)
Campioni Giulio (1)
Cataffo Francesco
Simonetta Elia
Paroli Diego
Binda Mattia
Tamborini Enea
Corti Camillo -Tim. (2)
+0:17:54   
....................................
(1) LARIO SC
(2) MOLTRASIO
5      (06:40:94) (8-722)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Carparelli Matteo (1)
Quaranta Christian
Schena Andrea (1)
Carparelli Carlo (1)
Dalo' Luca
Loconsole Gabriele (2)
Arvizzigno Francesco
Racano Cosimo
Sportelli Cosimo -Tim.
+0:25:27   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) BARION CC
6      (06:45:70) (5-586)
LIMITE SC(1)
Berni Tommaso
Bonaffini Lorenzo
Busoni Bernardo
Cannalire Valerio
Lopardo Alessio
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Santini Samuele
Biondi Dario -Tim.
+0:30:3   
7      (06:57:27) (6-765)
CUS FERRARA(1 Misto)
Scarsella Vincenzo (1)
Gori Samuele (2)
Pettinari Matteo (3)
Piccolomini Matteo (3)
Raimondi Andrea (1)
Bagnoli Niccolò (1)
Rinaldi Matteo
Marchini Nicolo'
Poggiani Matteo -Tim. (4)
+0:41:60   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) CAVALLINI
(3) PONTEDERA SC
(4) D'ALOJA
8      (07:05:86) (1-304)
ILVA BAGNOLI(1)
Amideo Antonio
Ciardi Michele
Del Prete Danilo
Di Mare Gabriele
Nicotera Riccardo
D'acunzo Fracesco
Romagnoli Angelo Gabri
Righetto Nicolo'
Cangiano Lorenzo -Tim.
+0:50:19   
GARA 187 del 02 Ore 11:08 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:21:48) (6-680)
VELOCIOR1883(1)
Marcellini Gianluca
Marcellini Nicolo'
   
2      (07:25:09) (2-612)
VARESE SC(1)
Basso Edoardo
Bertino Federico
+0:3:61   
3      (07:27:28) (4-365)
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo
Nebiacolombo Filippo
+0:5:80   
4      (07:46:97) (3-11)
PESCATE SC(1)
Corti Andrea
Martinelli Manuel
+0:25:49   
5      (07:49:49) (5-771)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Magni Lorenzo (1)
Rossiello Francesco
+0:28:1   
....................................
(1) FIRENZE SC
6      (08:01:38) (1-523)
CRISTOFORO S(1)
Barbieri Brando Bertrand
Bernard Litta Modignani Tancre
+0:39:90   
GARA 188 del 02 Ore 11:16 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (07:31:26) (5-231)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Goina Sara
Zerboni Maria Elena
Dorci Alice
   
2      (07:33:62) (6-67)
GAVIRATE(1)
Biolcati Chiara
Sturaro Matilde
Barison Matilde
Schwartz Greta
+0:2:36   
3      (07:36:30) (4-613)
VARESE SC(1)
Lucchina Rebecca
Debelle Josephine
Bulgheroni Benedetta
Carente Rebecca
+0:5:4   
4      (07:49:81) (3-246)
CORGENO SC(1 Misto)
Barbielli Lisa (1)
Ciura Silvia
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:18:55   
....................................
(1) DE BASTIANI
5      (07:50:99) (1-134)
CUS TORINO(A)
Bravi Silvia
Boldrino Anita Rosa
Sorbello Elisa
Cieli Alessia
+0:19:73   
6      (07:55:21) (8-688)
NAPOLI CC(1)
Dubbio Giordana
Della Rocca Serena
Gemito Giada Andrea
Serpica Noemi
+0:23:95   
7      (07:58:64) (7-798)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Gaione Benedetta (1)
Aresi Beatrice (2)
Graci Alessia
Germano Veronica
+0:27:38   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ARGUS SC
8      (08:07:04) (2-601)
ITALIA CRV(1)
De Luca Cristina
Izzo Ivana
Pugliese Giulia
Fryar Giulia
+0:35:78   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 189 del 02 Ore 11:24 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:03:10) (2-144)
PALERMO SC(1 Misto)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
Torre Emma (1)
Naselli Marta
   
....................................
(1) VIAREGGIO
2 LB  (07:17:45) (3-30)
SAMPIERD SC(1)
Borgonovo Giulia
Piu Matilde
Piu Caterina
Coleschi Alessandra
+0:14:35   
3 LB  (07:20:49) (1-508)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Ruppino Marta (1)
Cantamessa Maddalena
Bennio Corinna
Pavone Noemi (2)
+0:17:39   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) RAVENNA SC
4      (07:21:50) (4-818)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Elena
Zoppi Marta
Minissale Domiziana (1)
Paone Sara (2)
+0:18:40   
....................................
(1) THALATTA SC
(2) ROWING GE
GARA 190 del 02 Ore 11:32 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:18:37) (2-204)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Jaumin Elie
Maffiola Fabio
Lalicata Francesco Emilio
   
2 LB  (06:21:33) (3-476)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
Klausner Pietro
Iacuitti Davide
Bolognini Andrea
+0:2:96   
3      (06:32:00) (5-622)
TELIMAR(1 Misto)
Salina Matteo (1)
Viviani Bruno Battista (2)
Bignami Davide
Ruvolo Andrea
+0:13:63   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) MURCAROLO SS
4 LB  (06:35:08) (6-715)
BARION CC(1 Misto)
Buono Valerio
Dolce Luigi
Leggiero Luca (1)
Spinosa Marco (2)
+0:16:71   
....................................
(1) CUS BARI
(2) ROWING GE
5      (06:36:18) (4-522)
RAVENNA SC(1 Misto)
Perrone Daniele
Varacca Luca (1)
Pozzi Riccardo
Vannini Federico
+0:17:81   
....................................
(1) MURCAROLO SS
6      (06:52:10) (1-410)
PELORO CC(1)
Minutoli Giuseppe Mariano
Crisafulli Domenico
Poggioli Federico
Femmino' Dario
+0:33:73   
GARA 191 del 02 Ore 11:40 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:07:76) (6-362)
SATURNIA CC(1 Misto)
Sfiligoi Piero
Tedesco Lorenzo
Di Mare Giuseppe (1)
Scalzone Alfonso (1)
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2 LB  (06:19:26) (3-501)
CEREA SC(1 Misto)
Cappelli Pietro
Badagliacca Daniele (1)
Galoforo Sebastiano (2)
Ficarra Giovanni (2)
+0:11:50   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) PELORO CC
3 LB  (06:20:61) (2-611)
VARESE SC(1 Misto)
Cattermol Andrea (1)
Fornara Filippo (2)
Cipolat Federico
Sessa Matteo
+0:12:85   
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) ARMIDA SC
4 LB  (06:23:69) (1-475)
CUS PAVIA(1)
Romani Luca
Cervellati Federico
Borella Paolo
Bruschi Leonardo
+0:15:93   
5 LB  (06:24:88) (8-498)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
Pasina Luca
Leggeri Daniele
Benini Filippo
+0:17:12   
6      (06:27:53) (7-481)
CUS PAVIA(1)
Regalbuto Corrado
Buoli Edoardo
Fabozzi Mirko
Santi Gianluca
+0:19:77   
7 LB  (06:30:22) (5-711)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Costantini Xavier
Nizzi Edoardo
Franzoni Carlo (1)
Nugnes Raffaele (1)
+0:22:46   
....................................
(1) POSILLIPO CN
8      (06:36:12) (4-257)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
Poli Giovanni
D'ambrosi Lorenzo
Chessari Sergio
+0:28:36   
GARA 192 del 02 Ore 11:44 DOPPIO Ragazzi M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:11:21) (1-312)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
   
2      (07:11:34) (4-229)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Bastasi Gabriele
+0:0:13   
3      (07:12:13) (7-739)
TIMAVO SC(1 Misto)
Fulginiti Riccardo
Bagolin Marco (1)
+0:0:92   
....................................
(1) AUSONIA SC
4      (07:12:17) (5-545)
RETICA CAN.(1)
Vanoli Alessandro
Tedoldi Leonardo
+0:0:96   
5      (07:17:68) (3-408)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
Pozzi Alessandro
+0:6:47   
6      (07:24:70) (6-135)
CUS TORINO(A Misto)
Giachino Giovanni
Palumbo Tancredi (1)
+0:13:49   
....................................
(1) TELIMAR
7      (07:25:07) (2-206)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Ruzzi Nicolas
+0:13:86   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 193 del 02 Ore 11:48 DOPPIO Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:09:09) (4-90)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
   
2      (07:10:98) (5-281)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuse
+0:1:89   
3      (07:11:53) (6-518)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Rovesti Martino
+0:2:44   
4      (07:12:03) (3-544)
OSPEDALIERI(1)
Boccato Jacopo
Ronchetti Alessandro
+0:2:94   
5      (07:13:76) (2-157)
TERNI CLT(1)
Nastro Alessio
Pecorari Lorenzo
+0:4:67   
6      (07:16:93) (7-171)
MILANO SC(1)
Taddia Nicola
Mascitelli Jacopo
+0:7:84   
7      (07:17:92) (8-6)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
Merotto Paolo
+0:8:83   
8      (07:18:74) (1-367)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Polleri Francesco
+0:9:65   
GARA 194 del 02 Ore 11:56 DUE CON Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:43:43) (3-591)
LIMITE SC(1)
Ammannati Filippo
Barbieri Alessio
Corsi Marco -Tim.
   
2      (07:49:76) (2-210)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Sesenna Giulio
Anti Edoardo -Tim.
+0:6:33   
3      (07:53:53) (1-836)
CUS BARI(1)
Ricci Riccardo
Vedana Carlo Alberto
Guerrera Daniel -Tim. (1)
+0:10:10   
....................................
(1) ITALIA CRV
GARA 195 del 02 Ore 12:04 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:16:73) (2-255)
MESTRE SC(1)
Scopinic Alice
   
2      (09:19:85) (1-215)
LAZIO CC(1)
Tirotto Sonia
+0:3:12   
GARA 196 del 02 Ore 12:12 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:54:06) (4-627)
SATURNIA CC(1)
Riccardi Juan Antonio
   
2      (08:02:17) (8-146)
ESPERIA TO(1)
Sacchi Luca
+0:8:11   
3      (08:07:78) (3-247)
FIRENZE SC(1)
Magni Lorenzo
+0:13:72   
4      (08:19:22) (5-364)
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo
+0:25:16   
5      (08:26:96) (7-805)
PONTEMILVIO(1)
Masci Leonardo
+0:32:90   
6      (08:50:79) (6-840)
PESCATE SC(1)
Corti Andrea
+0:56:73   
7      (09:21:42) (2-770)
ACCADEMIA LI(1)
Rossiello Francesco
+1:27:36   
8      (00:00:00) (1-797)
IDROSCALO MI(1)
Donadio Mattia
**Ritirato   
GARA 197 del 02 Ore 12:20 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (07:11:94) (6-571)
NAPOLI CC(1)
Carino Vittorio
Litterio Leonardo
Cella Francesco
Cuomo Lorenzo
Pizzo Felice -Tim.
   
2      (07:12:14) (4-585)
LIMITE SC(1)
Cannalire Valerio
Rabatti Ernesto
Orsi Leonardo
Reali Adriano
Biondi Dario -Tim.
+0:0:20   
3      (07:14:63) (8-690)
SAVOIA R YC(1)
Campolattano Marco
Visone Antonio
Russo Giovanni
Picariello Giovanni
Portarapillo Pasquale
+0:2:69   
4      (07:14:78) (5-708)
POSILLIPO CN(1)
Squillante Cesare
Zaffiro Antonio
Todaro Nicolas
Covino Paolo
Merlino Andrea -Tim.
+0:2:84   
5      (07:15:97) (3-600)
ITALIA CRV(1 Misto)
Razzano Giovanni
Romanelli Christian
Quaranta Christian (1)
Lizzadro Davide
Sportelli Cosimo -Tim. (1)
+0:4:3   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
6      (07:20:36) (2-58)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Litvinchuk Stanislau
Menzago Pietro
Savoldi Riccardo
Mesiti Lorenzo -Tim.
+0:8:42   
7      (07:23:29) (7-623)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Buccieri Pietro Paolo (1)
Langellotto Vincenzo P (1)
Dente Diego
Desidery Alessandro
Cangiano Lorenzo -Tim.
+0:11:35   
....................................
(1) STABIA CN
8      (07:23:54) (1-249)
FIRENZE SC(1 Misto)
Pantarotto Alberto (1)
Bonesi Mario (1)
Bagnoli Niccolò
Raimondi Andrea
Scarsella Vincenzo -Ti
+0:11:60   
....................................
(1) ESPERIA TO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 198 del 02 Ore 12:28 OTTO Junior M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:40:78) (3-526)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Di Nunzio Teseo
Porzio Alessandro Yaroslav
Fattoretto Diego (1)
Filippi Lorenzo (2)
Lahoud Omar (3)
Liccardo Alessandro (2)
Pecoraro Roberto (4)
Sorbino Mattia (5)
Rainis Flavio Vittorio -Tim.
   
....................................
(1) AROLO SC
(2) ELPIS GENOVA
(3) IDROSCALO MI
(4) PESCATE SC
(5) POSILLIPO CN
2      (06:47:97) (1-497)
ROWING GE(1 Misto)
Guerrera Fabio (1)
Boccardo Matteo
Bellomo Alessandro
Brunoni Giorgio
Danovaro Jacopo
Pantaleo Giovanni
Torbidoni Daniele
Matrullo Raffaele (2)
Calder Alessandro -Tim.
+0:7:19   
....................................
(1) TELIMAR
(2) ITALIA CRV
3      (06:55:30) (2-808)
D'ALOJA(1 Misto)
Capuozzo Fabio (1)
Martirani Ferdinando (2)
Sbrana Bruno (3)
Nelli Antonio (4)
Niccolai Arturo (3)
Gnassi Leonardo
Bianchi Alessio
Venturini Gabriele
Poggiani Matteo -Tim.
+0:14:52   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) ARNO SC
(3) GIACOMELLI
(4) CAVALLINI
GARA 199 del 02 Ore 12:36 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:34:21) (2-769)
ROWING GE(1 Misto)
Tanghetti Sofia
Barelli Marta (1)
Ciullo Chiara (2)
De Filippis Linda (3)
   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) LARIO SC
(3) MONATE AC
2      (07:38:19) (1-140)
CUS TORINO(B)
Gallo Valentina
Diverio Diletta
Visintin Martina
Bumbaca Veronica
+0:3:98   
3      (07:42:18) (5-746)
CUS TORINO(A Misto)
Alajdi El Idrissi Khadija
Tontodonati Letizia
Ravoni Ottavia (1)
Cabula Claudia (2)
+0:7:97   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) SANNIO BOSA
4      (07:50:62) (4-710)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Cloutier Clarice (1)
Capozzi Silvia
Cattaneo Camilla
Lodo Irene
+0:16:41   
....................................
(1) FLORA AC
5      (08:11:55) (3-726)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Esposito Bianca
Esposito Laura
Annella Cristina
Fevola Concetta (1)
+0:37:34   
....................................
(1) NAPOLI CC
GARA 200 del 02 Ore 12:44 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 75 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:24:59) (3-435)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Pelacchi Giorgia (1)
Serafini Ludovica (2)
Di Fonzo Caterina (1)
Rocek Aisha (1)
   
....................................
(1) LARIO SC
(2) ANIENE CC
2      (07:37:28) (4-454)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Calabrese Veronica (1)
Braglia Ludovica (2)
Faravelli Benedetta (3)
+0:12:69   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) MOLTRASIO
(3) ESPERIA TO
3      (07:43:72) (5-686)
ARNO SC(1 Misto)
Caverni Sarah
Cianelli Chiara
Bellio Benedetta (1)
Trivella Eleonora (2)
+0:19:13   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) FIAMME ROSSE
4      (09:06:30) (2-27)
SAMPIERD SC(1)
Borgonovo Giulia
Piu Matilde
Piu Caterina
Coleschi Alessandra
+1:41:71   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 201 del 02 Ore 12:52 QUATTRO SENZA Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:56:36) (4-696)
SAVOIA R YC(1)
Serio Raffaele
Zenna Gennaro
Amalfitano Danilo
Kuflyk Volodymyr
   
2      (07:00:00) (5-189)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
Radice Karoschitz Leon
Vincenti Alberto
+0:3:64   
3      (07:02:65) (2-752)
STABIA CN(1 Misto)
Apuzzo Leonardo
Di Ruocco Aniello
Sabbatino Aniello
Covino Claudio (1)
+0:6:29   
....................................
(1) POSILLIPO CN
4      (07:05:25) (6-491)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Panceri Matteo Raffael
Castelnovo Nicolas
Elia Riccardo
+0:8:89   
5      (07:07:23) (3-176)
GAVIRATE(1 Misto)
Mammarella Giovanni
Codato Giovanni
Bertone Jacopo
Scolari Stefano (1)
+0:10:87   
....................................
(1) CORGENO SC
6      (07:08:85) (8-551)
RETICA CAN.(1 Misto)
Curti Emanuele
Curti Sebastiano
Benzoni Alessandro (1)
Mantegazza Matteo (2)
+0:12:49   
....................................
(1) CRISTOFORO S
(2) IDROSCALO MI
7      (07:10:68) (1-552)
ROMA CC(1 Misto)
Cella Mario (1)
Dari Mattia (2)
Marra Carlo Alberto
Milo Di Villagrazia Ma
+0:14:32   
....................................
(1) NAPOLI CC
(2) RAVENNA SC
8      (07:17:63) (7-386)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Zacchilli Michele
Danciu Gabriel
Schettino Antonio
+0:21:27   
GARA 202 del 02 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:29:01) (3-431)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Abagnale Giovanni (1)
Di Costanzo Marco (2)
Castaldo Matteo (3)
Montrone Domenico (4)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMME ORO
(3) SAVOIA R YC
(4) FIAMMEGIALLE
2      (06:31:22) (4-791)
ITALIA CRV(1)
Ivascu Cristian
Aicoboae Vlad-dragos
Cozmiuc Marius-vasile
Tudosa Ciprian
+0:2:21   
3      (06:35:06) (2-433)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Liuzzi Emanuele (1)
Parlato Luca (2)
Paonessa Mario (3)
Perino Paolo (3)
+0:6:5   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
(3) FIAMMEGIALLE
4      (06:36:66) (5-432)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Lodo Matteo (1)
Vicino Giuseppe (1)
Laino Alessandro (2)
Maestrale Andrea (2)
+0:7:65   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MM SABAUDIA
5      (06:40:90) (6-792)
ITALIA CRV(1)
Tiganescu Mihaita-vasi
Pascari Cosmin
Pirghie Cristi-ilie
Damii Adrian
+0:11:89   
6 SB  (06:42:87) (8-793)
ITALIA CRV(1)
Catruna George
Radu Costantin
Matinca Alexandru
Bejan Sergiu-vasile
+0:13:86   
7 SB  (06:45:14) (7-794)
ITALIA CRV(1 Misto)
Brinza Vladut Ionut (1)
Chioseaua Alexandru
Dedu Gheorghe-robert
Macovei Alexandru-cosm
+0:16:13   
....................................
(1) TELIMAR
8      (07:03:17) (1-434)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Gabbia Cesare (1)
La Padula Livio (2)
Cascone Antonio (3)
Morganti Stefano (4)
+0:34:16   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) FIAMME ORO
(3) STABIA CN
(4) SATURNIA CC
GARA 203 del 02 Ore 13:08 DOPPIO Junior F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:58:11) (4-193)
AMICI FIUME(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
Crosio Silvia
   
....................................
(1) AETNA CT
2      (08:05:35) (3-99)
TREMEZZINA(1 Misto)
Martinelli Greta
Pagnoncelli Laura (1)
+0:7:24   
....................................
(1) TRITIUM SC
3      (08:11:60) (8-825)
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna
Giurisato Chiara
+0:13:49   
4      (08:12:70) (1-292)
GARDA SALO'(1)
Meriano Laura
Tonoli Vittoria
+0:14:59   
5      (08:17:16) (2-4)
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
+0:19:5   
6      (08:18:67) (7-633)
IRNO SC(1 Misto)
Sibillo Marialetizia (1)
Colasante Gaia
+0:20:56   
....................................
(1) ITALIA CRV
7      (08:20:50) (5-486)
LARIO SC(1 Misto)
Passini Arianna
Agyemang-heard Nadine (1)
+0:22:39   
....................................
(1) MOLTRASIO
8      (08:24:45) (6-649)
AROLO SC(1 Misto)
De Boni Silvia (1)
Bino Giada Guadalupe
+0:26:34   
....................................
(1) MOTO GUZZI
GARA 204 del 02 Ore 13:16 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:35:30) (7-450)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Francalacci Allegra (1)
Schettino Giovanna (2)
   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) ANIENE CC
2      (07:36:52) (5-453)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Guerra Clara (1)
Maule Lara (2)
+0:1:22   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) FIAMMEGIALLE
3 LB  (07:41:84) (6-494)
LARIO SC(1 Misto)
Noseda Arianna
Bartalesi Nicoletta (1)
+0:6:54   
....................................
(1) VARESE SC
4      (07:42:73) (4-451)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Maregotto Asja (1)
Piazzolla Paola (2)
+0:7:43   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) FIAMME ROSSE
5 LB  (08:36:97) (1-165)
AMICI FIUME(1)
Crosio Elena
Zoppi Marta
+1:1:67   
6      (08:54:84) (2-815)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Zambon Teresa (1)
Lia Chiara Anna
+1:19:54   
....................................
(1) MESTRE SC
7      (00:00:00) (3-452)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
Rodini Valentina (2)
**Ritirato   (RITIRATO  )
....................................
(1) GAVIRATE
(2) FIAMMEGIALLE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 205 del 02 Ore 13:24 DOPPIO Senior A F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 72 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (07:31:35) (4-442)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gobbi Stefania (1)
Tontodonati Kiri (2)
   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) CUS TORINO
2      (07:39:48) (5-445)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Rossi Alice (1)
Terrazzi Silvia (2)
+0:8:13   
....................................
(1) FLORA AC
(2) ARNO SC
3      (07:44:60) (3-443)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Mondelli Elisa (1)
Bellati Cecilia (2)
+0:13:25   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) PADOVA SC
4 SB  (07:55:64) (1-241)
SATURNIA CC(1 Misto)
Molinaro Federica
Pelloni Bianca Laura (1)
+0:24:29   
....................................
(1) SPERANZA
5      (07:56:75) (6-832)
GAVIRATE(1 Misto)
Cozzarini Annalisa (1)
Abujbara Tala Aladin Z
+0:25:40   
....................................
(1) GINNASTICATS
6 SB  (08:00:39) (2-563)
ESPERIA TO(1 Misto)
Tripi Silvia (1)
Carpino Eleonora
+0:29:4   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
7 SB  (08:04:61) (7-493)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
Mapelli Elisa
+0:33:26   
8 SB  (08:08:23) (8-723)
RETICA CAN.(1 Misto)
Pozzi Margot (1)
Ambrosini Sofia
+0:36:88   
....................................
(1) TRITIUM SC
GARA 206 del 02 Ore 13:32 DOPPIO Junior M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (07:00:26) (4-665)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Dini Federico (1)
D'alfonsi Gabriele
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (07:05:00) (6-202)
GINNASTICATS(1)
Starz Andrea
Giurgevich Luca
+0:4:74   
3      (07:06:85) (1-480)
LARIO SC(1 Misto)
Galimberti Ivan
Manzi Matteo (1)
+0:6:59   
....................................
(1) CUS PAVIA
4      (07:08:20) (8-33)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
Torre Niels
+0:7:94   
5      (07:10:79) (3-265)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Barelli Andrea
+0:10:53   
6      (07:12:83) (7-819)
LNI BARLETTA(1)
Damato Pasquale
Palmitessa Gianluca
+0:12:57   
7      (07:16:47) (5-829)
PADOVA SC(1 Misto)
Musio Federico (1)
Del Re Giorgio
+0:16:21   
....................................
(1) TIMAVO SC
8      (07:32:07) (2-299)
ERIDANEA SC(1)
Zaccariello Cristian
Giardino Salvatore
+0:31:81   
GARA 207 del 02 Ore 13:40 DOPPIO Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (06:51:87) (3-624)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Di Colandrea Nunzio
Zemolin Luca (1)
   
....................................
(1) SAN GIORGIO
2      (06:54:11) (7-158)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo
+0:2:24   
3      (06:59:60) (2-395)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
Gesmundo Giorgio
+0:7:73   
4      (07:00:23) (6-414)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Rocchi Edoardo
+0:8:36   
5      (07:01:57) (8-653)
ARMIDA SC(1 Misto)
Zamariola Alberto (1)
Bonetti Matteo
+0:9:70   
....................................
(1) CEREA SC
6      (07:02:18) (5-557)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
Sandel Luca
+0:10:31   
7      (07:04:57) (4-70)
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
Graziano Filippo
+0:12:70   
8      (07:07:34) (1-168)
ROMA CC(1 Misto)
Acernese Giulio
Cangialosi Pietro (1)
+0:15:47   
....................................
(1) DLF TREVISO
GARA 208 del 02 Ore 13:48 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:51:06) (4-697)
GINNASTICATS(1 Misto)
Morosinato Stefano (1)
Donat Stefano
   
....................................
(1) QUERINI SC
2      (06:54:21) (3-509)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Gardini Pietro
+0:3:15   
3 LB  (06:56:28) (2-376)
ROWING GE(1)
Rebuffo Michele
Costa Giacomo
+0:5:22   
4 LB  (06:58:54) (8-727)
ARNO SC(1 Misto)
Grassini Andrea
Mignemi Umberto (1)
+0:7:48   
....................................
(1) UN SICILIANA
5 LB  (06:59:30) (1-621)
TELIMAR(1 Misto)
Esposito Andrea (1)
Conti Alberto
+0:8:24   
....................................
(1) SATURNIA CC
6 LB  (06:59:55) (5-556)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Pacifico Guglielmo (1)
Fioroni Tommaso
+0:8:49   
....................................
(1) CRISTOFORO S
7 LB  (07:05:09) (7-474)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
Klausner Pietro
+0:14:3   
8 LB  (07:05:88) (6-166)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
Cavallero Andrea
+0:14:82   
GARA 209 del 02 Ore 13:56 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:34:65) (3-446)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Miani Marcello (1)
Micheletti Andrea (2)
   
....................................
(1) CARABINIERI
(2) FIAMME ORO
2      (06:35:95) (5-448)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Goretti Martino (1)
Ruta Pietro Willy (1)
+0:1:30   
....................................
(1) FIAMME ORO
3      (06:40:10) (4-449)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Amarante Catello (1)
Oppo Stefano (2)
+0:5:45   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) CARABINIERI
4      (06:45:01) (2-534)
TERNI CLT(1 Misto)
Di Seyssel D' Aix Albe (1)
Mulas Matteo
+0:10:36   
....................................
(1) FIAMME ORO
5      (06:49:38) (6-447)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Di Girolamo Paolo (1)
Pinca Matteo (1)
+0:14:73   
....................................
(1) CARABINIERI
6 LB  (06:50:09) (8-242)
ESPERIA TO(1 Misto)
Vicino Antonio (1)
Galano Lorenzo
+0:15:44   
....................................
(1) MM SABAUDIA
7 LB  (06:51:71) (7-741)
BELLAGINA US(1 Misto)
Soares Gabriel (1)
Pescialli Elias
+0:17:6   
....................................
(1) MM SABAUDIA
8      (06:56:42) (1-177)
GAVIRATE(1 Misto)
Magni Davide
Duchich Federico (1)
+0:21:77   
....................................
(1) SATURNIA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 210 del 02 Ore 14:04 DOPPIO Senior A M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1 SB  (06:56:40) (5-209)
FLORA AC(1 Misto)
Tenca Luca
Cziraki Gergo (1)
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (06:57:24) (3-540)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ghezzo Michele
Ciccarelli Stefano (1)
+0:0:84   
....................................
(1) CUS PAVIA
3 SB  (06:58:39) (4-308)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Monfrecola Salvatore
Benetti Andrea (1)
+0:1:99   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4 SB  (07:05:65) (7-459)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
Chiumento Luca
+0:9:25   
5      (07:05:96) (6-438)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Pagani Niccolo' (1)
Giarri Emanuele (2)
+0:9:56   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) ARNO SC
6 SB  (07:08:19) (1-302)
ERIDANEA SC(1 Misto)
Piani Vittorio
Mattana Riccardo (1)
+0:11:79   
....................................
(1) IDROSCALO MI
7 SB  (07:14:99) (2-20)
ROMA CC(1 Misto)
De Lucia Patrizio
Zabolotnii Eugeniu (1)
+0:18:59   
....................................
(1) TELIMAR
8 SB  (07:17:09) (8-700)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Vagnelli Alessio
Sibillo Damiano (1)
+0:20:69   
....................................
(1) ITALIA CRV
GARA 211 del 02 Ore 14:12 DOPPIO Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (06:40:28) (5-436)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Mondelli Filippo (1)
Rambaldi Luca (2)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) FIAMMEGIALLE
2      (06:46:40) (4-440)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Battisti Romano (1)
Gentili Giacomo (1)
+0:6:12   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3      (06:48:18) (2-439)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Fiume Emanuele (1)
Panizza Andrea (2)
+0:7:90   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) LARIO SC
4      (06:53:50) (6-789)
ITALIA CRV(1)
Prundeanu Ioan
Agafite Vasile
+0:13:22   
5      (06:57:34) (8-671)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Rosetti Bruno (1)
Fossi Francesco
+0:17:6   
....................................
(1) RAVENNA SC
6      (06:58:32) (1-455)
PADOVA SC(1 Misto)
Cardaioli Francesco (1)
Martini Simone
+0:18:4   
....................................
(1) FIAMME ORO
7      (07:00:62) (7-437)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Capuano Ivan (1)
Mancini Jacopo (2)
+0:20:34   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) TEVERE REMO
8 SB  (07:06:50) (3-788)
ITALIA CRV(1)
Adam Costantin
Enache Marian-florian
+0:26:22   
GARA 212 del 02 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (06:37:78) (5-293)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Spinelli Luca
Niboli Federico
Rottini Filippo
   
2      (06:39:80) (2-78)
GAVIRATE(1)
Zaccarin Riccardo
Scalabrini Diego
Maffiola Fabio
Santaterra Luca
+0:2:2   
3      (06:40:86) (6-575)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Schintu Niccolo
Ferronato Tommaso (1)
Marsi Federico (1)
Marcotto Stefano (1)
+0:3:8   
....................................
(1) GINNASTICATS
4      (06:43:26) (4-148)
ESPERIA TO(1)
Nava Tiziano
Bighi Vittorio
Danusso Umberto
Martino Pietro
+0:5:48   
5      (06:45:34) (3-267)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Felici Marco
Febbraretti Riccardo
Sangiorgio Simone
+0:7:56   
6      (06:46:02) (1-714)
BARION CC(1)
D'alessandro Michele
Dolce Luigi
Buono Valerio
Rogliero Stanislao
+0:8:24   
7      (06:51:67) (8-579)
PESCATE SC(1 Misto)
Verità Davide (1)
Mugnano Leonardo (2)
Manzocchi Nicholas
Porzio Alessandro Yaro (2)
+0:13:89   
....................................
(1) MONATE AC
(2) CRISTOFORO S
8      (06:53:32) (7-164)
AMICI FIUME(1 Misto)
Masacci Mirko (1)
Bouehi Riccardo (2)
Acatrinei Giuseppe
Trivellone Roberto
+0:15:54   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) VARESE SC
GARA 213 del 02 Ore 14:28 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:49:58) (2-46)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
Marchini Nicolo'
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
   
2      (06:50:08) (5-605)
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
Rizzi Paolo
De Dionigi Tommaso
Orlandini Willem
+0:0:50   
3      (06:53:55) (4-250)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Parducci Umberto
Focosi Federico
Simonetti Matteo
+0:3:97   
4      (06:58:62) (3-674)
BALDESIO(1)
Tamburelli Edoardo
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Brancaccio Marco
+0:9:4   
5      (07:08:99) (7-463)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Gardino Alessandro
Vaccarino Luigi
Giannarelli Elia
+0:19:41   
6      (07:11:46) (8-668)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
Vena Samuele
Chiapponi Gianmarco
Brucoli Jacopo
+0:21:88   
7      (07:11:86) (6-49)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
Drago Giovanni
+0:22:28   
8      (07:15:21) (1-831)
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
Cataffo Francesco
Simonetta Elia
Tamborini Enea
+0:25:63   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 214 del 02 Ore 14:32 DOPPIO Ragazzi F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (08:10:76) (5-368)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
Danovaro Giada
   
2      (08:28:06) (7-795)
POSILLIPO CN(1)
Serpica Emanuela
Fittipaldi Alessia
+0:17:30   
3      (08:33:71) (1-678)
D'ALOJA(1 Misto)
Masini Matilde (1)
Gnassi Anita
+0:22:95   
....................................
(1) SAN MINIATO
4      (08:36:54) (4-230)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
Dorci Alice
+0:25:78   
5      (08:37:11) (2-137)
CUS TORINO(A)
Cuffia Marta
Beux Cecilia
+0:26:35   
6      (08:39:51) (8-44)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
Menoni Alessandra
+0:28:75   
7      (08:40:92) (6-599)
ITALIA CRV(1)
Sarnataro Sabrina
De Luca Cristina
+0:30:16   
8      (00:00:00) (3-593)
SAMPIERD SC(1)
Graci Alessia
Germano Veronica
**Ritirato   
GARA 215 del 02 Ore 14:36 DOPPIO Ragazzi F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (07:57:24) (5-604)
MOLTRASIO(1 Misto)
Passini Arianna (1)
Agyemang-heard Nadine
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (08:00:67) (3-673)
BALDESIO(1)
Cortesi Federica
Forte Marta
+0:3:43   
3      (08:01:30) (4-100)
LNI BARLETTA(1)
Fucci Maria Paola
Rainis Matilde
+0:4:6   
4      (08:10:04) (7-10)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
Recchia Margherita
+0:12:80   
5      (08:17:97) (8-1)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
Gennaro Maria
+0:20:73   
6      (08:19:48) (2-228)
SATURNIA CC(1)
Goina Sara
Ligotti Martina
+0:22:24   
7      (08:19:61) (6-50)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
Grbec Gaia
+0:22:37   
8      (08:25:44) (1-834)
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Moja Sara
+0:28:20   
GARA 216 del 02 Ore 14:44 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:27:08) (3-315)
MONATE AC(1 Misto)
Musetti Camilla (1)
Soni Rachele (1)
Salice Giorgia
Crosta Carolina
   
....................................
(1) PALLANZA SC
2      (07:32:76) (1-112)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Sbarra Allegra
Guerra Roberta
Lauro Benedetta
+0:5:68   
3      (07:37:45) (2-297)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Taietti Aurora
Lucania Rosa (1)
Frattini Silvia (2)
Bolis Zoi
+0:10:37   
....................................
(1) GARDA SALO'
(2) SEBINO SC
4      (07:48:70) (4-510)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Bucchioni Gaia (1)
Cogorno Margherita (2)
Pellegrini Giulia (1)
Ruppino Marta
+0:21:62   
....................................
(1) VELOCIOR1883
(2) MURCAROLO SS
GARA 217 del 02 Ore 14:52 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:14:91) (1-648)
FIAMME ROSSE(1 Misto)
Trivella Eleonora
Bellio Benedetta (1)
Buttignon Stefania (2)
Denich Eleonora (3)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) TIMAVO SC
(3) GINNASTICATS
2 SB  (07:20:69) (2-617)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
Rozzoni Laura
Santopolo Alice
Cavazzin Denise
+0:5:78   
3      (07:22:78) (5-718)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena
Scarpa Luana
Cabassa Maria
+0:7:87   
4 SB  (07:25:84) (3-63)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa
Di Salvo Alice
Faccin Karen Andrea
Tomassini Maria
+0:10:93   
5      (07:56:29) (4-773)
ROWING GE(1 Misto)
D'epifanio Ludovica
Paone Sara
Lia Chiara Anna (1)
Vianello Andrea (2)
+0:41:38   
....................................
(1) ACCADEMIA LI
(2) OSPEDALIERI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 218 del 02 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 76 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 SB  (06:26:29) (1-488)
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
Bortolotti Cristiano
Borella Paolo
Broglio Giacomo
   
2      (06:28:35) (4-75)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Jaumin Elie
Lalicata Francesco Emilio
Ramoni Alessandro
+0:2:6   
3      (06:30:81) (5-676)
AMICI FIUME(1 Misto)
Margheri Edoardo
Francalacci Giulio (1)
Squadrone Francesco
Cavallero Andrea
+0:4:52   
....................................
(1) PONTEDERA SC
4      (06:33:89) (2-119)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
Ghidini Michele
Bonomelli Aristide
Fusaro Simone
+0:7:60   
5      (06:47:93) (6-530)
CRISTOFORO S(1)
Ambrosi Ludovico
Lanfranconi Enrico
Mugnano Leonardo
Pignataro Lorenzo
+0:21:64   
6      (07:22:68) (3-841)
ACCADEMIA LI(1)
Bozzetto Alessandro
Ferri Andrea
Puccini Michele
Ceccarini Daniele
+0:56:39   
GARA 219 del 02 Ore 15:08 OTTO Senior A M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 78 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 SB  (06:15:86) (1-377)
ROWING GE(1 Misto)
Italiano Riccardo (1)
Visentini Alessandro (1)
Mager Riccardo
Rebuffo Michele
Farinini Marco
Keyes Lorenzo
Brusato Lorenzo
Spinosa Marco
Sportelli Cosimo -Tim. (2)
   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) PRO MONOPOLI
2      (06:29:64) (2-761)
TELIMAR(1 Misto)
Salina Matteo (1)
Amato Federico (2)
D'amico Angelo (2)
Varacca Luca (3)
Viviani Bruno Battista (3)
Bignami Davide
Zabolotnii Eugeniu
Ruvolo Andrea
Oulji Thomas -Tim. (1)
+0:13:78   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) PALERMO SC
(3) MURCAROLO SS
GARA 220 del 02 Ore 15:16 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:27:59) (2-245)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Cosi Fabiana (1)
D'angelo Francesca (2)
Fucci Maria Paola
Rainis Matilde
   
....................................
(1) VVF CARRINO
(2) PALERMO SC
2      (07:39:84) (7-66)
GAVIRATE(1)
Biolcati Chiara
Sturaro Matilde
Barison Matilde
Schwartz Greta
+0:12:25   
3      (07:45:83) (1-233)
SATURNIA CC(1)
Ligotti Martina
Smilovich Martina
Premerl Samantha
Salci Elena
+0:18:24   
4      (07:47:99) (4-266)
TIRRENIA TOD(1)
Tedesco Alice
Maiello Arianna
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
+0:20:40   
5      (08:00:18) (3-380)
ANIENE CC(1 Misto)
Cipri Sveva
Coppola Lavinia
Di Pofi Ludovica
O Mearain Sofia (1)
+0:32:59   
....................................
(1) AMICI FIUME
6      (08:01:30) (6-689)
NAPOLI CC(1)
Della Rocca Serena
Dubbio Giordana
Gemito Giada Andrea
Serpica Noemi
+0:33:71   
7      (08:10:54) (5-138)
CUS TORINO(A)
Cuffia Marta
Beux Cecilia
Tarro Genta Annalisa
Sacchi Sveva
+0:42:95   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 221 del 02 Ore 15:24 OTTO Junior F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:27:14) (1-580)
LAZIO CC(1 Misto)
Paolozzi Ludovica
Cutini Carolina (1)
Fittipaldi Alessia (2)
Fondi Alice (1)
Moreland Margaret (1)
Santamaria Amato Giulia (2)
Sferra Anita (1)
Squillante Federica (2)
Claudiani Desiree -Tim. (3)
   
....................................
(1) ROMA CC
(2) POSILLIPO CN
(3) PIEDILUCO CC
2      (07:43:30) (2-139)
CUS TORINO(A)
Medana Agnese
Bardo Giorgia
Perino Morena
Loverso Clara
Bravi Silvia
Boldrino Anita Rosa
Sorbello Elisa
Cieli Alessia
Jiang Haonian -Tim.
+0:16:16   
GARA 222 del 02 Ore 15:32 OTTO Under 23 M   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:13:91) (8-850)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Maestrale Andrea (1)
Laino Alessandro (1)
Abagnale Giovanni (1)
Di Costanzo Marco (2)
Lodo Matteo (3)
Montrone Domenico (3)
Castaldo Matteo (4)
Vicino Giuseppe (3)
Calder Alessandro -Tim (5)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMME ORO
(3) FIAMMEGIALLE
(4) SAVOIA R YC
(5) ROWING GE
2      (06:18:17) (4-853)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gentili Giacomo (1)
Cattaneo Andrea (2)
Panizza Andrea (3)
Fiume Emanuele (1)
+0:4:26   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) BISSOLATI SC
(3) LARIO SC
3 SB  (06:19:16) (1-856)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Amarante Catello (1)
Oppo Stefano (2)
Ruta Pietro Willy (3)
Goretti Martino (3)
+0:5:25   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) CARABINIERI
(3) FIAMME ORO
4      (06:21:85) (7-851)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Morganti Stefano (1)
Cascone Antonio (2)
Liuzzi Emanuele (3)
Parlato Luca (4)
La Padula Livio (3)
Gabbia Cesare (5)
Paonessa Mario (6)
Perino Paolo (6)
D'aniello Enrico -Tim. (7)
+0:7:94   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) STABIA CN
(3) FIAMME ORO
(4) MM SABAUDIA
(5) ELPIS GENOVA
(6) FIAMMEGIALLE
(7) AMALFI CAN
5      (06:26:32) (6-863)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Vagnelli Alessio (1)
Biolcati Christian (2)
Guanziroli Andrea (3)
Cardella Mirko (4)
Gaetani Liseo Emanuele (4)
Monfrecola Salvatore (5)
Pietra Caprina Leonard (6)
Sandrelli Matteo (6)
Raimondi Andrea -Tim. (7)
+0:12:41   
....................................
(1) SAVOIA R YC
(2) GAVIRATE
(3) LARIO SC
(4) TELIMAR
(5) ILVA BAGNOLI
(6) ANIENE CC
(7) FIRENZE SC
6      (06:30:04) (3-854)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Giarri Emanuele (1)
Pagani Niccolo' (2)
Cziraki Gergo (3)
Mancini Jacopo (2)
+0:16:13   
....................................
(1) ARNO SC
(2) TEVERE REMO
(3) RAVENNA SC
7 SB  (06:37:40) (2-855)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Pinca Matteo (1)
Di Girolamo Paolo (1)
Micheletti Andrea (2)
Miani Marcello (1)
+0:23:49   
....................................
(1) CARABINIERI
(2) FIAMME ORO
8      (06:42:40) (5-864)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Battisti Romano (1)
Rambaldi Luca (1)
Mondelli Filippo (2)
Capuano Ivan (3)
+0:28:49   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MOLTRASIO
(3) MM SABAUDIA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2017 - 02/04/2017
GARA 223 del 02 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F   Finale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 4-  (07:04:62) (2-865)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Di Fonzo Caterina (1)
Rocek Aisha (1)
Pelacchi Giorgia (1)
Serafini Ludovica (2)
   
....................................
(1) LARIO SC
(2) ANIENE CC
2      (07:06:19) (7-857)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Terrazzi Silvia (1)
Mondelli Elisa (2)
Tontodonati Kiri (3)
Gobbi Stefania (4)
+0:1:57   
....................................
(1) ARNO SC
(2) MOLTRASIO
(3) CUS TORINO
(4) PADOVA SC
3 SB  (07:09:41) (6-860)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Piazzolla Paola (1)
Maregotto Asja (2)
Schettino Giovanna (3)
Francalacci Allegra (4)
+0:4:79   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
(2) PADOVA SC
(3) ANIENE CC
(4) PONTEDERA SC
4 4-  (07:09:73) (1-866)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Braglia Ludovica (1)
Faravelli Benedetta (2)
Calabrese Veronica (3)
Broggini Ilaria (3)
+0:5:11   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) ESPERIA TO
(3) GAVIRATE
5 SB  (07:19:69) (5-859)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Maule Lara (1)
Guerra Clara (2)
Rodini Valentina (1)
Arcara Elisa (3)
+0:15:7   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) PRO MONOPOLI
(3) LECCO SC