FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 26 del 21 Ore 10:40 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 89 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:44:65) (2-159)
CUS Genova(A)
Tonnarelli Francesca (1)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (05:21:71) (1-65)
CUS PAVIA(1)
Filippi Pioppi Marianna
+0:37:6   
GARA 25 del 21 Ore 10:50 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 88 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:21:25) (4-28)
CUS MILANO(1 Misto)
Bernard Litta Modignani Tancredi Eu (1)
   
....................................
(1) CRISTOFORO S
2      (04:30:32) (1-107)
CUS Genova(A)
Nebiacolombo Filippo (1)
+0:9:7   
....................................
(1) ROWING GE
3      (04:36:87) (3-51)
CUS PAVIA(1)
Capelli Fausto
+0:15:62   
4      (05:35:79) (2-91)
CUS FERRARA(1)
Caregato Elias
+1:14:54   
GARA 27 del 21 Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 74 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:22:63) (3-68)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Buoli Edoardo
   
2      (07:30:44) (1-119)
CUS Genova(A)
Costa Giacomo (1)
Rebuffo Michele (1)
+0:7:81   
....................................
(1) ROWING GE
3      (07:33:34) (2-21)
CUS MILANO(1 Misto)
Klausner Pietro (1)
Contini Alessandro (2)
+0:10:71   
....................................
(1) CUS PAVIA
(2) AROLO SC
GARA 28 del 21 Ore 11:10 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 76 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (09:09:15) (2-116)
CUS TRIESTE(A)
Denich Eleonora (1)
   
....................................
(1) GINNASTICATS
2      (09:11:01) (1-86)
CUS PISA(1 Misto)
Torre Emma (1)
+0:1:86   
....................................
(1) PALERMO SC
3      (09:12:35) (5-36)
CUS Genova(A)
Tripi Silvia (1)
+0:3:20   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (09:12:40) (6-50)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Di Salvo Alice (1)
+0:3:25   
....................................
(1) CORGENO SC
5      (09:34:37) (3-19)
CUS MILANO(1 Misto)
Montorfano Carlotta (1)
+0:25:22   
....................................
(1) MOLTRASIO
6      (09:49:21) (4-87)
CUS PISA(1 Misto)
Volpi Giulia (1)
+0:40:6   
....................................
(1) LIVORNESI UC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 29 del 21 Ore 11:20 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 82 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:17:91) (1-121)
CUS Genova(A Misto)
Garibaldi Francesco (1)
Garibaldi Federico (1)
Barabino Davide (1)
Casaccia Gibelli Giorgio (2)
Ferreri Adriano -Tim. (1)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
2      (07:22:19) (4-131)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Benini Filippo (1)
Jaumin Elie (2)
Gerosa Davide (1)
Leggeri Daniele (1)
Mondini Isabella -Tim. (3)
+0:4:28   
....................................
(1) LARIO SC
(2) GAVIRATE
(3) ROWING GE
3      (08:30:34) (2-99)
CUS FERRARA(1)
Callegari Federico
Namari Giorgio
Pirani Enrico
Calderoni Pierre
Oppo Matteo -Tim.
+1:12:43   
4      (08:34:85) (3-25)
CUS MILANO(1 Misto)
Tasca Goffredo
Neri Paolo
Bosi Guido
Fossi Lorenzo (1)
Cipolla Bruno -Tim. (2)
+1:16:94   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) LAZIO CC
GARA 30 del 21 Ore 11:30 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 80 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (07:13:41) (4-72)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Castoldi Mario
   
2      (07:21:01) (3-151)
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Quaranta Michele (2)
+0:7:60   
....................................
(1) MONOPOLI2005
(2) MM SABAUDIA
3      (07:43:75) (2-160)
CUS Genova(A)
Bava Leonardo (1)
Gardini Pietro (2)
+0:30:34   
....................................
(1) ROWING GE
(2) MURCAROLO SS
4      (08:16:54) (5-24)
CUS MILANO(1 Misto)
Vacchelli Ludovico
Coppola Andrea (1)
+1:3:13   
....................................
(1) MILANO SC
5      (00:00:00) (1-2)
CUS BOLOGNA(A)
Catenelli Nicola (1)
Pozzi Riccardo (1)
**Ritirato   
....................................
(1) RAVENNA SC
GARA 31 del 21 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 85 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:40:30) (4-49)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Santopolo Alice (1)
Faccin Karen Andrea (2)
Colombo Giada (3)
Cavazzin Denise (1)
   
....................................
(1) VARESE SC
(2) CORGENO SC
(3) CERNOBBIO SC
2      (07:53:28) (1-161)
CUS Genova(A)
Pelloni Bianca Laura (1)
Bellio Benedetta (2)
Paccagnella Veronica (3)
Cantamessa Maddalena (4)
+0:12:98   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) MOLTRASIO
(3) ARGUS SC
(4) MURCAROLO SS
3      (08:00:07) (3-76)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
Mapelli Elisa
Bini Arianna
Romito Fabiana
+0:19:77   
4      (08:47:19) (5-123)
CUS Genova(A)
Borgonovo Giulia (1)
Coleschi Alessandra (1)
Piu Caterina (1)
Focarelli Giulia (2)
+1:6:89   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ARGUS SC
5      (10:41:72) (2-101)
CUS FERRARA(1)
Buccella Gemma
Ciampi Albamaria
Del Colle Anna
Rutkowski Lavinia
+3:1:42   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 32 del 21 Ore 11:50 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 78 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:36:92) (3-81)
CUS FIRENZE(A)
Favilli Dario (1)
Muccini Neri (1)
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (07:46:12) (4-130)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Agyemang Heard Miles (1)
Biolcati Christian (2)
+0:9:20   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) GAVIRATE
3      (07:54:15) (1-124)
CUS Genova(A)
Nizzi Edoardo (1)
Costantini Xavier (1)
+0:17:23   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (08:45:12) (2-23)
CUS MILANO(1 Misto)
Vincenzi Andrea (1)
Mager Alberto (2)
+1:8:20   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
(2) IDROSCALO MI
5      (09:15:00) (5-150)
CUS BARI(1)
De Giosa Luca
Patruno Riccardo
+1:38:8   
GARA 33 del 21 Ore 12:00 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 75 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:06:56) (5-168)
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
2      (08:16:27) (3-170)
CUS PAVIA(1 Misto)
Ciardi Guido Maria (1)
+0:9:71   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
3      (08:25:58) (2-88)
CUS PISA(1 Misto)
Manfredini Gianluca (1)
+0:19:2   
....................................
(1) VELOCIOR1883
4      (09:19:45) (4-162)
CUS Genova(A)
Viviani Bruno Battista (1)
+1:12:89   
....................................
(1) MURCAROLO SS
5      (09:36:58) (1-89)
CUS PISA(1 Misto)
Puccini Michele (1)
+1:30:2   
....................................
(1) ACCADEMIA LI
GARA 34 del 21 Ore 12:10 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 77 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:01:49) (3-122)
CUS BARI(1)
Vedana Carlo Alberto
Ricci Riccardo
Barletta Davide -Tim.
   
2      (08:12:96) (1-70)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Castoldi Mario
Riva Andrea -Tim.
+0:11:47   
3      (08:19:24) (2-125)
CUS Genova(A Misto)
Garibaldi Francesco (1)
Maggi Davide (1)
Ferreri Adriano -Tim. (1)
+0:17:75   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
GARA 35 del 21 Ore 12:20 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 83 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:57:97) (3-75)
CUS PAVIA(1)
Romani Luca
Molteni Simone
Fabozzi Mirko
Bruschi Leonardo
   
2      (07:01:70) (2-126)
CUS Genova(A Misto)
Nizzi Edoardo (1)
Keyes Lorenzo (2)
Brusato Lorenzo (2)
Varacca Matteo (3)
+0:3:73   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) SPERANZA
3      (07:27:71) (1-26)
CUS MILANO(1 Misto)
Lami Marco (1)
Gerosa Lorenzo (1)
Coan Riccardo (1)
Mager Riccardo (2)
+0:29:74   
....................................
(1) LARIO SC
(2) ROWING GE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 36 del 21 Ore 12:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:18:90) (2-66)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
   
....................................
(1) TERNI CLT
2      (08:27:02) (5-4)
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri (1)
+0:8:12   
....................................
(1) TRITIUM SC
3      (08:38:83) (3-167)
CUS BARI(1 Misto)
Quaranta Michele (1)
+0:19:93   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (08:41:58) (1-163)
CUS Genova(A)
Gardini Pietro (1)
+0:22:68   
....................................
(1) MURCAROLO SS
5      (08:54:68) (6-20)
CUS MILANO(1 Misto)
MasŤ Davide (1)
+0:35:78   
....................................
(1) IDROSCALO MI
6      (09:04:26) (4-56)
CUS TORINO(A)
Perrelli Andrea (1)
+0:45:36   
....................................
(1) CEREA SC
GARA 37 del 21 Ore 12:40 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:07:50) (1-164)
CUS Genova(A)
Bennio Corinna (1)
D'epifanio Ludovica (2)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) ROWING GE
2      (09:21:45) (2-118)
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
Di Marzo Giuliana
+0:13:95   
GARA 38 del 21 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 84 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:35:48) (1-77)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
Broglio Giacomo
Iacuitti Davide
Bolognini Andrea
   
2      (06:44:07) (2-127)
CUS Genova(A Misto)
Garibaldi Federico (1)
Casaccia Gibelli Giorgio (2)
Costantini Xavier (1)
PrÚtano Jacopo (3)
+0:8:59   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) AMICI FIUME
3      (06:55:26) (4-100)
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano
Corradetti Davide
Braghiroli Giacomo
Balboni Giovanni
+0:19:78   
4      (07:07:13) (3-27)
CUS MILANO(1 Misto)
Bresciano Francesco (1)
Pozzato Edoardo (1)
Ambrosi Ludovico (2)
Schinelli Enrico
+0:31:65   
....................................
(1) MILANO SC
(2) CRISTOFORO S
GARA 39 del 21 Ore 13:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 81 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:08:76) (5-128)
CUS Genova(A)
Tripi Silvia (1)
Pelloni Bianca Laura (2)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SATURNIA CC
2      (08:12:09) (6-73)
CUS PAVIA(1)
Mapelli Elisa
Bini Arianna
+0:3:33   
3      (08:16:24) (1-7)
CUS TRIESTE(A)
Denich Eleonora (1)
Buttignon Stefania (2)
+0:7:48   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) TIMAVO SC
4      (08:30:36) (3-139)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Faccin Karen Andrea (1)
Di Salvo Alice (1)
+0:21:60   
....................................
(1) CORGENO SC
5      (08:32:32) (2-165)
CUS Genova(B Misto)
Cantamessa Maddalena (1)
Bellio Benedetta (2)
+0:23:56   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) MOLTRASIO
6      (00:00:00) (4-90)
CUS PISA(1 Misto)
Mazzoni Arianna (1)
Volpi Giulia (2)
**Ritirato   
....................................
(1) VIAREGGIO
(2) LIVORNESI UC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 40 del 21 Ore 13:10 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 86 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:21:24) (3-129)
CUS Genova(A Misto)
Farinini Emanuele (1)
Tanghetti Alberto (1)
Bava Leonardo (1)
Costa Giacomo (1)
Keyes Lorenzo (1)
Rebuffo Michele (1)
Varacca Matteo (2)
Farinini Marco (1)
Calder Alessandro -Tim. (1)
   
....................................
(1) ROWING GE
(2) SPERANZA
2      (06:24:70) (4-78)
CUS PAVIA(1 Misto)
Cervellati Federico
Romani Luca
Ciardi Guido Maria (1)
Bortolotti Cristiano
Mulas Matteo (2)
Buoli Edoardo
Fabozzi Mirko
Bruschi Leonardo
Riva Andrea -Tim.
+0:3:46   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
(2) TERNI CLT
3      (06:29:80) (1-132)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Biolcati Christian (1)
Gerosa Davide (2)
Agyemang Heard Miles (3)
Vigliarolo Fabio (2)
Felli Jody (4)
Benini Filippo (2)
Jaumin Elie (1)
Leggeri Daniele (2)
Mondini Isabella -Tim. (5)
+0:8:56   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) LARIO SC
(3) MOLTRASIO
(4) MONATE AC
(5) ROWING GE
4      (06:36:06) (2-166)
CUS BARI(1)
De Giosa Luca
Fanelli Marco
Loconsole Samuele
Vino Giuseppe
Vedana Carlo Alberto
Ricci Riccardo
Patruno Riccardo
Prete Antongiulio
Barletta Davide -Tim.
+0:14:82