FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2016 - 29/05/2016
GARA 31 del 29 Ore 10:40 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 89 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:13:13) (1-157)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Di Salvo Alice (1)
   
....................................
(1) CORGENO SC
2      (04:17:57) (2-100)
CUS BARI(1)
Rommel Katharina Linda
+0:4:44   
3      (05:02:34) (3-72)
CUS TORINO(1)
Roveda Anna
+0:49:21   
GARA 30 del 29 Ore 10:50 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:44:74) (2-38)
CUS PAVIA(1 Misto)
Ciardi Guido Maria (1)
   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
2      (04:09:08) (1-163)
CUS PISA(1 Misto)
Califano Guglielmo (1)
+0:24:34   
....................................
(1) PONTEDERA SC
GARA 32 del 29 Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:42:61) (2-51)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Buoli Edoardo
   
2      (06:46:09) (3-4)
CUS TRIESTE(A)
Panteca Rosario Sebastian (1)
Milos Andrea (1)
+0:3:48   
....................................
(1) GINNASTICATS
3      (07:07:87) (1-117)
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
Contini Alessandro (1)
+0:25:26   
....................................
(1) CRISTOFORO S
4      (00:00:00) (4-18)
CUS GENOVA(A)
Falchetti Filippo (1)
Gardini Pietro (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) MURCAROLO SS
GARA 33 del 29 Ore 11:10 SINGOLO Senior A F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (07:48:53) (3-159)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (08:05:92) (5-101)
CUS BARI(1 Misto)
Carparelli Elsa (1)
+0:17:39   
....................................
(1) MONOPOLI2005
3      (08:13:78) (2-35)
CUS PADOVA(A)
Gobbi Stefania (1)
+0:25:25   
....................................
(1) PADOVA SC
4      (08:15:89) (4-85)
CUS TORINO(1)
English-hawke Kiri Edwina
+0:27:36   
5      (08:37:29) (1-53)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
+0:48:76   
GARA 34 del 29 Ore 11:20 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:35:84) (3-50)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Romani Luca
   
2      (06:44:23) (2-17)
CUS GENOVA(A Misto)
Romani Sergio (1)
Bersani Stefano (2)
+0:8:39   
....................................
(1) SPERANZA
(2) ROWING GE
3      (08:06:19) (1-98)
CUS BARI(1)
De Giosa Luca
Triggiani Domenico
+1:30:35   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2016 - 29/05/2016
GARA 35 del 29 Ore 11:30 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 82 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:00:27) (1-23)
CUS GENOVA(A Misto)
Garibaldi Francesco (1)
Costantini Xavier (1)
Pr“tano Jacopo (2)
Mumolo Davide (1)
Mangini Matteo -Tim. (1)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ESPERIA TO
2      (07:36:74) (2-56)
CUS PAVIA(1)
Alberti Giuseppe
Ciccarelli Stefano
Molteni Simone
Bruschi Leonardo
Riva Andrea -Tim.
+0:36:47   
3      (08:42:32) (3-131)
CUS FERRARA(1)
Sandri Umberto
Namari Giorgio
Pirani Enrico
Calderoni Pierre
Buzzoni Giacomo -Tim.
+1:42:5   
GARA 36 del 29 Ore 11:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 80 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:47:01) (3-21)
CUS GENOVA(A Misto)
Garibaldi Federico (1)
Bava Leonardo (2)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
2      (06:51:93) (2-99)
CUS BARI(1)
Castoldi Mario
Ricci Riccardo
+0:4:92   
3      (07:13:10) (6-120)
CUS MILANO(1 Misto)
Cremonesi Stefano (1)
Zini Jacopo (1)
+0:26:9   
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (07:43:62) (4-161)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Vigliarolo Fabio (1)
Mondini Gregorio (2)
+0:56:61   
....................................
(1) LARIO SC
(2) GAVIRATE
5      (08:57:63) (5-139)
CUS FERRARA(1)
Callegari Federico
Piccoli Filippo
+2:10:62   
6      (10:26:68) (1-74)
CUS TORINO(1)
Campagna Nicola
Zappia Davide
+3:39:67   
GARA 37 del 29 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 85 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:11:74) (2-158)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Colombo Giada (1)
Cavazzin Denise (2)
Santopolo Alice (2)
Mussida Giulia (3)
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) VARESE SC
(3) AROLO SC
2      (06:19:66) (1-25)
CUS GENOVA(A)
Bellio Benedetta (1)
Cantamessa Maddalena (1)
Pelloni Bianca Laura (2)
Paccagnella Veronica (3)
+0:7:92   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) SPERANZA
(3) ARGUS SC
3      (06:58:12) (3-30)
CUS GENOVA(A Misto)
Apone Alessandra (1)
Borgonovo Giulia (2)
Piu Caterina (3)
Gigliobianco Selene (1)
+0:46:38   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SAMPIERD SC
(3) VELOCIOR1883
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2016 - 29/05/2016
GARA 38 del 29 Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 78 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:27:94) (3-121)
CUS MILANO(1 Misto)
Mager Riccardo (1)
Cremonesi Stefano (2)
   
....................................
(1) SANREMO AC
(2) IDROSCALO MI
2      (03:31:26) (1-19)
CUS GENOVA(A Misto)
Keyes Lorenzo (1)
Brusato Lorenzo (1)
+0:3:32   
....................................
(1) ROWING GE
3      (03:48:26) (2-148)
CUS PISA(1 Misto)
Petri Francesco (1)
Ricci Flavio
+0:20:32   
....................................
(1) PONTEDERA SC
GARA 39 del 29 Ore 12:10 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:33:18) (4-162)
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Biolcati Christian (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (03:33:52) (2-103)
CUS BARI(1)
Castoldi Mario
+0:0:34   
3      (03:37:84) (3-122)
CUS MILANO(1 Misto)
Fois Andrea (1)
+0:4:66   
....................................
(1) CUS PAVIA
4      (03:52:62) (1-73)
CUS TORINO(1)
Giarrizzo Federico
+0:19:44   
5      (03:53:57) (5-83)
CUS TORINO(1 Misto)
Perrelli Andrea (1)
+0:20:39   
....................................
(1) CEREA SC
6      (04:13:08) (6-151)
CUS PISA(1 Misto)
Morando Thomas (1)
+0:39:90   
....................................
(1) VELOCIOR1883
GARA 40 del 29 Ore 12:20 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:38:54) (3-149)
CUS PISA(1 Misto)
Manfredini Gianluca (1)
Califano Andrea (2)
Calder Alessandro -Tim. (3)
   
....................................
(1) VELOCIOR1883
(2) PONTEDERA SC
(3) ROWING GE
2      (03:43:05) (2-54)
CUS PAVIA(1)
Del Prete Luca
Broglio Giacomo
Riva Andrea -Tim.
+0:4:51   
3      (05:30:54) (1-102)
CUS BARI(1 Misto)
Loconsole Samuele (1)
Ricci Riccardo
Barletta Davide -Tim.
+1:52:0   
....................................
(1) CUS PAVIA
GARA 41 del 29 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 83 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:10:46) (2-57)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Nicoletti Marcello
Cervellati Federico
Romani Luca
   
2      (03:12:66) (4-123)
CUS MILANO(1 Misto)
Pozzato Edoardo (1)
Vacchelli Ludovico
Klausner Pietro (1)
Schinelli Enrico
+0:2:20   
....................................
(1) MILANO SC
3      (03:32:81) (5-76)
CUS TORINO(1)
Rusco Mattia
Paolazzo Valerio
Penna Giorgio
Bodanza Biagio
+0:22:35   
4      (03:38:94) (1-104)
CUS BARI(1)
De Giosa Luca
Prete Antongiulio
Mastrangelo Massimiliano
Triggiani Domenico
+0:28:48   
5      (03:39:43) (3-24)
CUS GENOVA(A)
Dal Pozzo Michele (1)
Costa Andrea (1)
Palma Marco (1)
Curletto Marco (1)
+0:28:97   
....................................
(1) ROWING GE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2016 - 29/05/2016
GARA 42 del 29 Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 87 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:32:43) (4-78)
CUS BERGAMO(1 Misto)
Cattane Pietro (1)
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (03:34:97) (2-49)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
+0:2:54   
....................................
(1) TERNI CLT
3      (03:35:78) (3-124)
CUS MILANO(1 Misto)
Fontana Federico (1)
+0:3:35   
....................................
(1) VITTORINO SC
4      (03:43:00) (1-34)
CUS PADOVA(A)
Guadalupi Gianmarco (1)
+0:10:57   
....................................
(1) PADOVA SC
GARA 43 del 29 Ore 12:50 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 79 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:50:30) (1-86)
CUS FIRENZE(A)
Celoni Sandra (1)
Cicerchia Serena (1)
   
....................................
(1) CAVALLINI GS
2      (03:56:87) (2-55)
CUS PAVIA(1 Misto)
Romito Fabiana (1)
Mapelli Elisa
+0:6:57   
....................................
(1) MONOPOLI2005
3      (03:59:34) (4-20)
CUS GENOVA(A)
Paccagnella Veronica (1)
Gigliobianco Selene (2)
+0:9:4   
....................................
(1) ARGUS SC
(2) ELPIS GENOVA
4      (04:01:42) (3-84)
CUS TORINO(1 Misto)
Jorio Fili Andrea Olga (1)
Morone Laura (2)
+0:11:12   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) VVF BILLI
GARA 44 del 29 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (02:56:38) (4-26)
CUS GENOVA(A Misto)
Vezzi Tiziano (1)
Mumolo Davide (2)
Brusato Lorenzo (1)
Garibaldi Federico (2)
   
....................................
(1) ROWING GE
(2) ELPIS GENOVA
2      (03:00:28) (1-58)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
Buoli Edoardo
Sguera Anthony
Bruschi Leonardo
+0:3:90   
3      (03:03:08) (6-125)
CUS MILANO(1 Misto)
Mager Alberto (1)
Cattaneo Luca (2)
Negri Marco (3)
Bresciano Francesco (4)
+0:6:70   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) BISSOLATI SC
(3) VARESE SC
(4) MILANO SC
4      (03:06:34) (2-92)
CUS TORINO(1 Misto)
Bignami Davide (1)
Fabbrucci Manfredi (2)
Perrelli Andrea (3)
Provera Stefano (2)
+0:9:96   
....................................
(1) TELIMAR
(2) ARMIDA SC
(3) CEREA SC
5      (03:17:02) (5-28)
CUS GENOVA(A)
Barigione Marco (1)
Oneto Alessandro (2)
Merello Simone (3)
Medone Emanuele (1)
+0:20:64   
....................................
(1) ARGUS SC
(2) LNIRAPALLO
(3) MOLTEDO
6      (03:30:39) (3-150)
CUS PISA(1 Misto)
Petri Francesco (1)
Califano Andrea (1)
Manfredini Gianluca (2)
Pintus Giorgio (3)
+0:34:1   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) VELOCIOR1883
(3) ROWING GE
GARA 45 del 29 Ore 13:10 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (03:39:66) (4-22)
CUS GENOVA(A)
Bellio Benedetta (1)
Cantamessa Maddalena (1)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (03:42:89) (3-37)
CUS PADOVA(B)
Gobbi Stefania (1)
Gobbi Sofia (1)
+0:3:23   
....................................
(1) PADOVA SC
3      (03:44:35) (5-126)
CUS MILANO(1 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Montorfano Carlotta (2)
+0:4:69   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) LARIO SC
4      (03:50:74) (2-36)
CUS PADOVA(A)
Menegatti Federica (1)
Luisetto Elisa (1)
+0:11:8   
....................................
(1) PADOVA SC
5      (04:36:08) (1-140)
CUS FERRARA(1)
Rutkowski Lavinia
Ciampi Albamaria
+0:56:42   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2016 - 29/05/2016
GARA 46 del 29 Ore 13:20 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 86 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (02:55:30) (2-59)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
Ciccarelli Stefano
Alberti Giuseppe
Del Prete Luca
Molteni Simone
Nicoletti Marcello
Cervellati Federico
Broglio Giacomo
Riva Andrea -Tim.
   
....................................
(1) TERNI CLT
2      (02:59:75) (3-27)
CUS GENOVA(A Misto)
Garibaldi Francesco (1)
Romani Sergio (2)
Pr“tano Jacopo (3)
Keyes Lorenzo (4)
Falchetti Filippo (5)
Bava Leonardo (4)
Gardini Pietro (5)
Costantini Xavier (1)
Mangini Matteo -Tim. (1)
+0:4:45   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SPERANZA
(3) ESPERIA TO
(4) ROWING GE
(5) MURCAROLO SS
3      (03:12:08) (4-127)
CUS MILANO(1 Misto)
Neri Paolo
Giusso Giuseppe (1)
Solari Eugenio (2)
Ambrosi Ludovico (3)
Fossi Lorenzo (4)
Bosi Guido (5)
MasŤ Davide (1)
Tasca Goffredo
Cipolla Bruno -Tim. (6)
+0:16:78   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) MILANO SC
(3) CRISTOFORO S
(4) FIRENZE SC
(5) VITTORINO SC
(6) LAZIO CC
4      (03:48:54) (1-77)
CUS TORINO(1)
Laspia Alessandro
Lagana' Antonio
Zappia Davide
Campagna Nicola
Vidotto Umberto
Pepe Emanuele
Bodanza Biagio
Paolazzo Valerio
Rusco Mattia -Tim.
+0:53:24