FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/05/2009 - 10/05/2009
GARA 53 del 10 Ore 08:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (3-46)
LARIO SC(A)
Gerosa Lorenzo
**
2      (00:00:00) (1-209)
LUINO SC(A)
Perino Andrea
**
3      (00:00:00) (2-180)
MOLTRASIO(A)
Abbate Cristian
**
4      (00:00:00) (4-340)
BALDESIO(B)
Bonelli Filippo
**
5      (00:00:00) (5-515)
CORGENO SC(A)
Gianfrate Michele
**
6      (00:00:00) (6-425)
SPERANZA GR.SP.(A)
Mantero Andrea
**
GARA 54 del 10 Ore 08:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (6-52)
LARIO SC(C)
Coan Riccardo
**
2      (00:00:00) (1-182)
MOLTRASIO(C)
Xaiz Mattia
**
3      (00:00:00) (3-524)
SATURNIA CC(F)
Reganzin Federico
**
4      (00:00:00) (4-77)
ARNO SC(A)
Vincenzoni Michele
**
5      (00:00:00) (5-383)
VIAREGGIO(A)
Martini Alessandro
**
6      (00:00:00) (2-244)
SAMPIERD SC(A)
Mezzone Mattia
**
GARA 55 del 10 Ore 08:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (3-262)
BELLAGINA US(A)
Merzario Andrea
**
2      (00:00:00) (2-154)
LIVORNESI UC(A)
Pallavicini Iacopo
**
3      (00:00:00) (4-16)
CALCINAIA CR(B)
Bani Emanuele
**
4      (00:00:00) (5-408)
VITTORINO SC(A)
Lommi Matteo
**
5      (00:00:00) (6-387)
VIAREGGIO(A)
Bertagna Dennis
**
6      (00:00:00) (1-58)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Poggioni Luca
**Non Presentato
GARA 56 del 10 Ore 08:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (6-45)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
**
2      (00:00:00) (1-304)
MOTO GUZZI(B)
Testa Simone
**
3      (00:00:00) (4-339)
BALDESIO(A)
Gamba Giosue'
**
4      (00:00:00) (3-509)
GAVIRATE(A)
Ossola Michele
**
5      (00:00:00) (5-424)
SPERANZA GR.SP.(A)
Ponzi Alessio
**
6      (00:00:00) (2-18)
CALCINAIA CR(D)
Boldrini Mirko
**
GARA 57 del 10 Ore 08:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 5 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (5-505)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Gabana Francesco
**
2      (00:00:00) (6-47)
LARIO SC(B)
Guanziroli Andrea
**
3      (00:00:00) (2-210)
LUINO SC(A)
Ferrari Nicolo'
**
4      (00:00:00) (1-181)
MOLTRASIO(B)
Piffaretti Federic
**
5      (00:00:00) (3-341)
BALDESIO(C)
Pedrazzani Davide
**
6      (00:00:00) (4-76)
ARNO SC(A)
Fiaschi Giovanni
**
GARA 58 del 10 Ore 08:55 SINGOLO Cadetti M   Finale 6 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (5-15)
CALCINAIA CR(A)
Mancini Jacopo
**
2      (00:00:00) (3-384)
VIAREGGIO(A)
Serafini Gianmarco
**
3      (00:00:00) (2-525)
SATURNIA CC(A)
Marfoglia Andrea
**
4      (00:00:00) (4-261)
BELLAGINA US(A)
Maralla Gabriele
**
5      (00:00:00) (1-57)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Diego Rinaldi
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/05/2009 - 10/05/2009
GARA 59 del 10 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 7 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (3-303)
MOTO GUZZI(A)
Colombo Norberto
**
2      (00:00:00) (5-263)
BELLAGINA US(A)
Sampietro Roberto
**
3      (00:00:00) (4-17)
CALCINAIA CR(C)
Morelli Lorenzo
**
4      (00:00:00) (2-409)
VITTORINO SC(A)
Subacchi Simone
**
5      (00:00:00) (1-273)
CUS PAVIA(A)
Giordano Filippo
**
GARA 60 del 10 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-471)
GAVIRATE(A)
Saporiti Francesca
**
2      (00:00:00) (1-517)
CORGENO SC(B)
Broggini Ilaria
**
3      (00:00:00) (5-117)
ROWING GE(A)
Gessi Valeria
**
4      (00:00:00) (2-342)
BALDESIO(A)
Vitali Veronica
**
5      (00:00:00) (4-306)
MOTO GUZZI(B)
Tonel Mara
**
GARA 61 del 10 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-305)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Elena
**
2      (00:00:00) (1-516)
CORGENO SC(A)
Macrž Sara
**
3      (00:00:00) (4-470)
GAVIRATE(A)
Mainoli Elisabetta
**
4      (00:00:00) (3-183)
MOLTRASIO(A)
Maggi Simona
**
GARA 62 del 10 Ore 09:15 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-468)
GAVIRATE(A)
Ossola Marco
Lami Marco
Schwartz Massimo
Pozzi Giorgio
**
2      (00:00:00) (1-520)
SATURNIA CC(S)
Ferrari Andrea
Avvisati Sebastian
Buzzi Emiliano
Veronese Simone
**
3      (00:00:00) (2-226)
LIMITE SC(A)
Puccioni Sasha
Marchiani Tommaso
Toti Filippo
Gangemi Gabriele
**
GARA 63 del 10 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (1-48)
LARIO SC(A)
Lucarelli Mariano
Butti Andrea
Masperi Massimilia
Poggio Stefano
**
2      (00:00:00) (2-467)
GAVIRATE(A)
Broglio Giacomo
Brunelli Elia
Sicignano Davide
Pavanello Nicholas
**
3      (00:00:00) (3-142)
SAN MINIATO CAN.(A)
Arzilli Lorenzo
Bianchi Doriano
Fogli Alberto
Sabatini Luca
**
4      (00:00:00) (5-184)
MOLTRASIO(A)
Nicoli Luca
Piacenza Michael
Boggia Simone
Saldarini Samuele
**
5      (00:00:00) (4-90)
ELPIS GENOVA(A)
Anastasio Alessand
Schivo Matteo
Spina Davide
Rosso Paolo
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/05/2009 - 10/05/2009
GARA 64 del 10 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-31)
VARESE SC(A)
Bertone Lorenzo
Pagano Enrico
Petenatti Giacomo
Di Mauro Antonio
**
2      (00:00:00) (3-253)
SAMPIERD SC(A Misto)
Lucarini Simone
Lechiara Alessio
Cavalli Federico
Avolio Thomas (1)
**
....................................
(1) SAVONA LNI
3      (00:00:00) (4-313)
ARGUS SC(A)
Caotti Nicolo'
Buson Lorenzo
Marchetti Edoardo
Vannozzi Giorgio
**
4      (00:00:00) (5-265)
FIRENZE SC(A Misto)
Princiotta Giulio (1)
Botto Emilio
Bertoni Luca
Bianchi Tommaso
**
....................................
(1) SAN MINIATO CAN.
5      (00:00:00) (1-119)
ROWING GE(B)
Faetti Luca
Celle Francesco
D'alessandro Luca
Falco Federico
**
GARA 65 del 10 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (5-338)
BALDESIO(A)
Giovetti Ferdinand
Montaldi Alessandr
Lagoutine Ivan
Bertoletti Riccard
**
2      (00:00:00) (2-519)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Romeo Raim
Ponzellini Marco
Filippi Gabriele
Dalla Rosa Luca Se
**
3      (00:00:00) (1-118)
ROWING GE(A)
Costa Andrea
Gardini Pietro
Palma Marco
Mereta Fabio
**
4      (00:00:00) (3-78)
ARNO SC(A)
Vanni Francesco
Mariotti Edoardo
Mazzoni Dario
Fanucchi Pietro
**
5      (00:00:00) (4-246)
SAMPIERD SC(A)
Bottos Diego
Bologna Paolo
Cordi' Christian
Trotta Matteo
**
GARA 66 del 10 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 4 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (4-211)
LUINO SC(A)
Venturino Daniele
Arioli Jacopo
Gaeti Gregory
Venturino Davide
**
2      (00:00:00) (3-247)
ELPIS GENOVA(A)
Cicciotti Stefano
Costa Edoardo
Pellegrini Lorenzo
Sanguineri Federic
**
3      (00:00:00) (1-54)
LARIO SC(B)
Guanziroli Simone
Malacrida Federico
Monorchio Alessand
Rainoldi Vergottin
**
4      (00:00:00) (2-274)
CUS PAVIA(A)
Rassouli Baghi Leo
Marchesi Luca
Mandrini Filippo
Cele' Alessandro
**
GARA 67 del 10 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-143)
SAN MINIATO CAN.(A)
Campioni Giulia
Celoni Sandra
Corsoni Rebecca
Papenti Claudia
**
2      (00:00:00) (1-29)
VARESE SC(A)
Salvatoni Costanza
Sessa Elena
Santopolo Alice
Lamberti Olimpia
**
3      (00:00:00) (2-522)
SATURNIA CC(S)
Verrone Silvia
Waiglein Elena
Barro Savonuzzi Lo
Lorenzi Annalaura
**
GARA 68 del 10 Ore 09:50 DOPPIO Master M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (00:00:00) (2-329)
SEBINO SC(A)
Giuliani Luca
Sangrigoli Massimo
**
2 MB  (00:00:00) (5-59)
ARGUS SC(A)
Ferrero Daniele
Terrile Giorgio
**
3 MB  (00:00:00) (3-459)
GAVIRATE(A Misto)
Aliverti Paolo
De Simone Christia (1)
**
....................................
(1) IRNO SC
4 MB  (00:00:00) (4-348)
SAMPIERD SC(A)
Risucci Marco
Agostini Alessio
**
5 MF  (00:00:00) (1-542)
VARESE SC(A)
D'alba Pasquale
Taschetta Maurizio
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/05/2009 - 10/05/2009
GARA 69 del 10 Ore 09:55 DOPPIO MASTER C M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 261 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MD  (00:00:00) (1-458)
GAVIRATE(A)
Pagni Walter
Campolmi Alessandr
**
2 MC  (00:00:00) (2-460)
GAVIRATE(A Misto)
Frigo Luca
Signorelli Pierpao (1)
**
....................................
(1) TIMAVO SC
3 MC  (00:00:00) (5-461)
GAVIRATE(A)
Gonti Loris
Guidotti Antonio U
**
4 MC  (00:00:00) (4-426)
SPERANZA GR.SP.(A)
Durante Marco
Bignone Agostino
**
5 MC  (00:00:00) (3-149)
SAN MINIATO CAN.(A)
Arzilli Andrea
Celoni Mauro
**
GARA 70 del 10 Ore 10:05 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (5-43)
LARIO SC(C)
Sala Umberto
**
2      (00:00:00) (2-14)
CALCINAIA CR(A)
Puntoni Alessandro
**
3      (00:00:00) (4-406)
VITTORINO SC(B)
Roverselli Riccard
**
4      (00:00:00) (3-395)
VVF TOMEI(B)
Ciandri Leonardo
**
5      (00:00:00) (1-302)
MOTO GUZZI(A)
Rocca Ruslan
**
GARA 71 del 10 Ore 10:10 SINGOLO Allievi C M   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (6-178)
MOLTRASIO(C)
Tettamanti Simone
**
2      (00:00:00) (4-492)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Ghezzi Luca
**
3      (00:00:00) (2-124)
ELPIS GENOVA(A)
Grasso Francesco
**
4      (00:00:00) (5-315)
ARGUS SC(A)
Pendola Davide
**
5      (00:00:00) (1-428)
SPERANZA GR.SP.(A)
Isola Fabio
**
GARA 72 del 10 Ore 10:15 SINGOLO Allievi C M   Finale 3 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (6-42)
LARIO SC(B)
Straffi Matteo
**
2      (00:00:00) (5-326)
SEBINO SC(A)
Mascarino Simone
**
3      (00:00:00) (3-394)
VVF TOMEI(A)
Petta Nicola
**
4      (00:00:00) (1-252)
SAVONA LNI(A)
Villari Alberto
**
5      (00:00:00) (4-429)
SPERANZA GR.SP.(A)
Iurato Matteo
**
6      (00:00:00) (2-56)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Bittarello Marco
**Non Presentato
GARA 73 del 10 Ore 10:20 SINGOLO Allievi C M   Finale 4 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (1-225)
LIMITE SC(B)
Grimaldi Achille
**
2      (00:00:00) (4-91)
ELPIS GENOVA(A)
Benzi Enrico
**
3      (00:00:00) (3-177)
MOLTRASIO(B)
Piffaretti Alessan
**
4      (00:00:00) (2-548)
CORGENO SC(A)
Colombo Alessandro
**
5      (00:00:00) (5-427)
SPERANZA GR.SP.(A)
Bazzano Fabio
**
GARA 74 del 10 Ore 10:25 SINGOLO Allievi C M   Finale 5 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (4-44)
LARIO SC(D)
Minussi Francesco
**
2      (00:00:00) (1-207)
LUINO SC(A)
Fortunati Marco
**
3      (00:00:00) (2-176)
MOLTRASIO(A)
Gatti Riccardo
**
4      (00:00:00) (5-407)
VITTORINO SC(A)
Callegari Emilio
**
5      (00:00:00) (3-224)
LIMITE SC(A)
Borghi Matteo
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/05/2009 - 10/05/2009
GARA 75 del 10 Ore 10:30 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-266)
FIRENZE SC(A)
Luconi Costanza
**
2      (00:00:00) (4-30)
VARESE SC(A)
Orlandini Anneke K
**
3      (00:00:00) (5-316)
NINOBIXIO SC(A)
Valisa Corinna
**
4      (00:00:00) (2-300)
MOTO GUZZI(B)
Maggi Martina
**
5      (00:00:00) (3-123)
ROWING GE(A)
Bennio Corinna
**
GARA 76 del 10 Ore 10:35 SINGOLO Allievi C F   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-299)
MOTO GUZZI(A)
Fasoli Sarah
**
2      (00:00:00) (4-343)
BALDESIO(A)
Gerevini Rebecca
**
3      (00:00:00) (3-430)
SPERANZA GR.SP.(A)
Pelloni Bianca Lau
**
4      (00:00:00) (1-208)
LUINO SC(A)
Olita Erika
**
5      (00:00:00) (2-314)
ARGUS SC(A)
Cianci Chiara
**
GARA 77 del 10 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-472)
GAVIRATE(A)
Sardella Paolo
Mondini Gregorio
Biscaro Emanuel
Minonzio Niccolo U
**
2      (00:00:00) (4-121)
ROWING GE(A)
Benveduti Stefano
Bersani Stefano
Keyes Lorenzo
Romanengo Francesc
**
3      (00:00:00) (3-381)
VIAREGGIO(A)
Fornaciari Lorenzo
Dini Alberto
Ingravalle Lorenzo
Phelan Filippo
**
4      (00:00:00) (1-438)
SPERANZA GR.SP.(A)
Evangelisti Dario
Lazzoni Luca
Bonsi Lorenzo
Stamboli Francesco
**
GARA 78 del 10 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-518)
SATURNIA CC(G)
Glionna Giovanni
Pipan Lorenzo
Turrisi Edoardo
Giorgi Lorenzo
**
2      (00:00:00) (3-301)
MOTO GUZZI(A)
Birgels Matteo
Lafranconi Luca
Maggi Nicholas
Rodolati Yury
**
3      (00:00:00) (2-431)
SPERANZA GR.SP.(A)
Trutti Claudio
Rusca Davide
Lanfranconi Dario
Casazza Francesco
**
4      (00:00:00) (1-75)
ARNO SC(A)
Romani Luca
Grassini Sasha
Gagliardi Guido
Ghelardoni Davide
**
GARA 79 del 10 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-495)
CANNERO SPORTIVA ASS(A Misto)
Foroni Carlotta
Mari Roberta
Paoletti Michela
Fantoli Pauline (1)
**
....................................
(1) PALLANZA SC
2      (00:00:00) (1-179)
MOLTRASIO(A)
Porro Alessandra
Bianchi Federica
Del Vecchio Giorg
Del Vecchio Veroni
**
3      (00:00:00) (5-473)
GAVIRATE(A)
Cova Sara
Salviato Margherit
Festa Sara
Torsellini Frances
**
4      (00:00:00) (2-474)
GAVIRATE(A)
Martin Melissa
Zanellato Noemi
Cesarini Federica
Contini Camilla
**
5      (00:00:00) (3-92)
ELPIS GENOVA(A)
Cantamessa Maddale
Costa Roberta
Marghero Selene
Laura Margherita
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/05/2009 - 10/05/2009
GARA 80 del 10 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 B1  (00:00:00) (2-324)
SEBINO SC(D)
Ghidini Michele
**
2 B1  (00:00:00) (3-503)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Righettini Stefano
**
3 B1  (00:00:00) (5-294)
MOTO GUZZI(B)
Testa Riccardo
**
4 B1  (00:00:00) (1-72)
ARNO SC(A)
Bilous Nikita
**
5 B1  (00:00:00) (4-204)
LUINO SC(A)
Muraca Andrea
**
6 B1  (00:00:00) (6-391)
VVF TOMEI(B)
Benini Edoardo
**
GARA 81 del 10 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 B1  (00:00:00) (3-325)
SEBINO SC(D)
Cipolloni Luca
**
2 B1  (00:00:00) (2-230)
PALLANZA SC(A)
Vicini Gabriele
**
3 B1  (00:00:00) (4-153)
LIVORNESI UC(B)
Nesti Matteo
**
4 B1  (00:00:00) (5-541)
SPERANZA GR.SP.(A)
D'amore Fabio
**
5 B1  (00:00:00) (1-205)
LUINO SC(A)
Natuzzi Martino
**
6 B1  (00:00:00) (6-392)
VVF TOMEI(C)
Quercioli Simone
**
GARA 82 del 10 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 B1  (00:00:00) (4-251)
SAVONA LNI(A)
Freccero Simone
**
2 B1  (00:00:00) (3-322)
SEBINO SC(B)
Giuliani Andrea
**
3 B1  (00:00:00) (6-390)
VVF TOMEI(A)
Pacini Leonardo
**
4 B1  (00:00:00) (5-203)
LUINO SC(A)
Boccia Matteo
**
5 B1  (00:00:00) (1-174)
MOLTRASIO(B)
Crippa Giorgio
**
6 B1  (00:00:00) (2-293)
MOTO GUZZI(A)
Della Fontana Matt
**Non Presentato
GARA 83 del 10 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 35)
1 B2  (00:00:00) (5-513)
SATURNIA CC(P)
Wald Paolo
**
2 B2  (00:00:00) (2-73)
ARNO SC(A)
Meconi Alessandro
**
3 B2  (00:00:00) (6-321)
SEBINO SC(A)
Petenzi Luca
**
4 B2  (00:00:00) (4-206)
LUINO SC(A)
Santagostini Enric
**
5 B2  (00:00:00) (3-500)
CANNERO SPORTIVA ASS(C)
Medynskiy Bogdan
**
GARA 84 del 10 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1 B2  (00:00:00) (2-202)
LUINO SC(A)
Maccari Giulio
**
2 B2  (00:00:00) (4-432)
SPERANZA GR.SP.(A)
Varacca Matteo
**
3 B2  (00:00:00) (5-499)
CANNERO SPORTIVA ASS(B)
Fortis Davide
**
4 B2  (00:00:00) (1-175)
MOLTRASIO(C)
Magnaghi Mattia
**
5 B2  (00:00:00) (6-241)
SAMPIERD SC(A)
Glereani Juri
**
6 B2  (00:00:00) (3-504)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Sinibaldi Gianluca
**
GARA 85 del 10 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1 B2  (00:00:00) (1-498)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Ramoni Alessandro
**
2 B2  (00:00:00) (6-240)
SAMPIERD SC(A)
Bianchi Daniele
**
3 B2  (00:00:00) (3-502)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Betta Lorenzo
**
4 B2  (00:00:00) (5-173)
MOLTRASIO(A)
Agyemang Badu Mile
**
5 B2  (00:00:00) (2-201)
LUINO SC(A)
Ivaskevych Nazariy
**
6 B2  (00:00:00) (4-521)
CORGENO SC(A)
Trinitas Filippo
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/05/2009 - 10/05/2009
GARA 86 del 10 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1 B2  (00:00:00) (5-49)
LARIO SC(A)
Pizzetti Mattia
**
2 B2  (00:00:00) (4-152)
LIVORNESI UC(A)
Mori Niccolo'
**
3 B2  (00:00:00) (3-514)
SATURNIA CC(M)
Chiostergi Matteo
**
4 B2  (00:00:00) (1-323)
SEBINO SC(C)
Biolghini Giorgio
**
5 B2  (00:00:00) (2-74)
ARNO SC(A)
Fiaschi Filippo
**
6 B2  (00:00:00) (6-221)
LIMITE SC(A)
Cascone Rosario
**Non Presentato
GARA 87 del 10 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 5 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1 B2  (00:00:00) (3-260)
BELLAGINA US(A)
Maralla Stefano
**
2 B2  (00:00:00) (4-344)
BALDESIO(A)
Giovetti Luca
**
3 B2  (00:00:00) (6-50)
LARIO SC(B)
Terraneo Francesco
**
4 B2  (00:00:00) (1-222)
LIMITE SC(B)
Billeri Elia
**
5 B2  (00:00:00) (5-376)
VIAREGGIO(A)
Pisciotta Antonio
**
6 B2  (00:00:00) (2-404)
VITTORINO SC(A)
D'amato Marco
**
GARA 88 del 10 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 6 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1 B2  (00:00:00) (1-345)
BALDESIO(B)
Capasso Davide
**
2 B2  (00:00:00) (6-295)
MOTO GUZZI(C)
Gottifredi Pietro
**
3 B2  (00:00:00) (3-223)
LIMITE SC(C)
Dacci Marco
**
4 B2  (00:00:00) (4-405)
VITTORINO SC(A)
Giordano Riccardo
**
5 B2  (00:00:00) (5-51)
LARIO SC(C)
Rainoldi Vergottin
**Ritirato
6 B2  (00:00:00) (2-55)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Del Buono Dario
**Non Presentato
GARA 89 del 10 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 B1  (00:00:00) (3-144)
SAN MINIATO CAN.(A)
Corsoni Soraya
**
2 B1  (00:00:00) (1-170)
MOLTRASIO(A)
Braglia Ludovica
**
3 B1  (00:00:00) (5-545)
LARIO SC(A)
Di Fonzo Caterina
**
4 B1  (00:00:00) (2-172)
MOLTRASIO(C)
Saldarini Roberta
**
5 B1  (00:00:00) (4-497)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Pisetta Martina
**
GARA 90 del 10 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 B1  (00:00:00) (4-546)
LARIO SC(A)
Luoni Laura
**
2 B1  (00:00:00) (2-501)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Vinco Marta
**
3 B1  (00:00:00) (3-171)
MOLTRASIO(B)
Mondelli Elisa
**
4 B1  (00:00:00) (1-543)
LARIO SC(A)
Butti Francesca
**
GARA 91 del 10 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1 B2  (00:00:00) (2-496)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Iseppi Valentina
**
2 B2  (00:00:00) (3-39)
LARIO SC(A)
Noseda Arianna
**
3 B2  (00:00:00) (5-296)
MOTO GUZZI(A)
Tinarelli Erica
**
4 B2  (00:00:00) (6-373)
VIAREGGIO(A)
Torre Emma
**
5 B2  (00:00:00) (4-220)
LIMITE SC(A)
Dori Martina
**
6 B2  (00:00:00) (1-476)
GAVIRATE(A)
Bini Arianna
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/05/2009 - 10/05/2009
GARA 92 del 10 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1 B2  (00:00:00) (5-374)
VIAREGGIO(A)
Rossi Rachele
**
2 B2  (00:00:00) (4-259)
BELLAGINA US(A)
Merzario Melissa
**
3 B2  (00:00:00) (1-477)
GAVIRATE(A)
Brani Paola
**
4 B2  (00:00:00) (3-544)
LARIO SC(A)
De Stefano Eleonor
**
5 B2  (00:00:00) (2-200)
LUINO SC(A)
Zanini Martina
**
GARA 93 del 10 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 3 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1 B2  (00:00:00) (2-375)
VIAREGGIO(A)
Mazzoni Arianna
**
2 B2  (00:00:00) (5-494)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Cipani Francesca
**
3 B2  (00:00:00) (3-320)
SEBINO SC(A)
Balducchi Elena
**
4 B2  (00:00:00) (4-145)
SAN MINIATO CAN.(B)
Manfredi Asia
**
5 B2  (00:00:00) (1-478)
GAVIRATE(A)
Carcano Chiara
**
GARA 94 del 10 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B1  (00:00:00) (1-297)
MOTO GUZZI(A)
Fasoli Mattia
Negri Giacomo
Sangiorgio Matteo
Bonfanti Simone
**
2 B1  (00:00:00) (2-122)
ROWING GE(A)
Eberli Danilo
Fiorino Matteo
Massone Emanuele
Perfido Tommaso
**
GARA 95 del 10 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 525 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 B2  (00:00:00) (2-32)
VARESE SC(A)
Cipolat Federico
Sessa Matteo
Pagliaro Giovanni
Cattaneo Davide
**
2 B2  (00:00:00) (3-475)
GAVIRATE(A)
Paratella Luca
Rovera Giovanni
Fraschini Giovanni
Maroscutti Ludovic
**
3 B2  (00:00:00) (4-393)
VVF TOMEI(A)
Biagini Matteo
Traso Andrea
Bientinesi Leonard
Cattermol Andrea
**
4 B2  (00:00:00) (1-433)
SPERANZA GR.SP.(A)
Camptiello Davide
Piana Lorenzo
Rivanera Alessandr
Durante Fabio
**
5 B2  (00:00:00) (5-93)
ELPIS GENOVA(A)
Fanzini Danilo
Marabotto Giovanni
Farina Filippo
Brusato Lorenzo
**Ritirato
GARA 96 del 10 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 2 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 525 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 B2  (00:00:00) (2-242)
SAMPIERD SC(A)
Badagliacca Daniel
Zetti Francesco
Tanghetti Alberto
Gandini Brian
**
2 B2  (00:00:00) (4-298)
MOTO GUZZI(B)
Colombo Francesco
Manzoni Fabio
Mariotti Andrea
Zugnoni Fabrizio
**
3 B2  (00:00:00) (3-523)
CORGENO SC(A)
Macrž Samuele
Barbagallo Gianluc
Filippi Federico
Terminio Daniele
**
4 B2  (00:00:00) (1-272)
CUS PAVIA(A)
Alvarez Fonseca Al
Bresciani Stefano
Manazza Marco
Pandale Giacomo
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/05/2009 - 10/05/2009
GARA 97 del 10 Ore 12:25 SINGOLO MASTER A M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (00:00:00) (1-327)
SEBINO SC(A)
Sangrigoli Massimo
**
2 MC  (00:00:00) (2-464)
GAVIRATE(A)
Frigo Luca
**
3 MC  (00:00:00) (5-465)
GAVIRATE(A)
Guidotti Antonio U
**
4 MB  (00:00:00) (4-435)
SPERANZA GR.SP.(A)
Mazzardi Alessandr
**
5 MA  (00:00:00) (3-506)
ROWING GE(A)
De Stefano Cristia
**
GARA 98 del 10 Ore 12:30 SINGOLO MASTER D M   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 263 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (00:00:00) (4-463)
GAVIRATE(A)
Campolmi Alessandr
**
2 MD  (00:00:00) (3-466)
GAVIRATE(A)
Gonti Loris
**
3 ME  (00:00:00) (2-462)
GAVIRATE(A)
Pagni Walter
**
4 MF  (00:00:00) (1-264)
BELLAGINA US(A)
Mooney Enrico
**
GARA 99 del 10 Ore 12:35 SINGOLO Master F   Finale 1 MEETING ALLIEVI E CADETTI GENOVA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MB  (00:00:00) (1-436)
SPERANZA GR.SP.(A)
Grigoletto Sara
**
2 MD  (00:00:00) (2-434)
ROWING GE(A)
Colamartino Franca
**