FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2024 - 26/05/2024
GARA 31 del 26 Ore 09:00 DOPPIO Master under 43 Mix   Finale MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 393 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:53:30 ) (4-117)
PADOVA SC(1)
Angel Gabriele Eleonora
Gamba Gherardo
   
2      (04:02:40 ) (2-118)
PADOVA SC(1)
Testolin Luca
Fasolato Denise
+0:9:10   
3      (04:26:40 ) (1-162)
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele
Perata Federica
+0:33:10   
4      (04:56:90 ) (3-122)
PADOVA SC(1)
Truscello Marzia
Bidoia Corrado
+1:3:60   
GARA 32 del 26 Ore 09:05 DOPPIO Under 17 M   Qualificazione 1 MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:46:70 ) (1-171)
SAN GIORGIO(1)
Di Bert NicolÚ
Cignolini Michele
   
2      (07:53:20 ) (2-232)
OSPEDALIERI(1)
Cacciolato Niccolo'
Webber Edoardo
+0:6:50   
3      (08:02:50 ) (3-55)
ADRIA 1877(1)
Compare Pietro
Rubino Tommaso
+0:15:80   
4      (08:07:20 ) (6-23)
TIMAVO SC(1)
Kosic Matija
Donato Elia
+0:20:50   
5      (08:20:70 ) (4-81)
VARESE SC(1)
Carinella Gianluca
Formica Francesco
+0:34:0   
6      (08:33:10 ) (7-250)
PULLINO SN(1)
Balbi Lorenzo
Torelli Costantino
+0:46:40   
7      (08:35:40 ) (5-6018)
VARESE SC(1)
Buonomo Edoardo Maria
Nicora Mattia
+0:48:70   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 33 del 26 Ore 09:10 DOPPIO Under 17 M   Qualificazione 2 MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (07:31:00 ) (5-82)
VARESE SC(1)
Rini Simone
Marino Gianmarco
   
2      (07:32:90 ) (7-6004)
VK PIRAN(1)
Tul Tristan
Loncar Rok
+0:1:90   
3      (07:39:90 ) (2-56)
ADRIA 1877(1)
Bunghiuz Stefano
Iagodnich Lorenzo
+0:8:90   
4      (08:10:30 ) (4-112)
AMICI FIUME(1)
Caselli Vincenzo
Colizzi Zeno
+0:39:30   
5      (08:13:00 ) (1-249)
PULLINO SN(1)
Stancich Dean
Gustin Enrique
+0:42:0   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 34 del 26 Ore 09:15 DOPPIO Under 17 M   Qualificazione 3 MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:55:80 ) (2-153)
GARDA SALO'(1)
Bertasio Bernardelli Andrea
Rubessa Alberto
   
2      (07:58:20 ) (6-27)
SILE SC(1)
Mauro Francesco
Pulone Giulio
+0:2:40   
3      (08:02:40 ) (5-22)
TIMAVO SC(1)
Delise Andrea
Chepeliuk Nikita
+0:6:60   
4      (08:10:50 ) (4-179)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Jelmini Federico (1)
Tangari Massimo Bruno
+0:14:70   
....................................
(1) MONATE AC
5      (08:12:00 ) (3-6017)
VARESE SC(1)
Pezzotta Matteo
Pitoni Daniele
+0:16:20   
6      (09:06:00 ) (1-80)
VARESE SC(1)
Maculan Luca
Pulito Luca
+1:10:20   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 35 del 26 Ore 09:20 DOPPIO Under 17 F   Qualificazione 1 MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:02:00 ) (5-87)
VARESE SC(1)
Agnoli Greta
Mariani Matilde
   
2      (08:22:80 ) (2-217)
MESTRE SC(1 Misto)
Perutto Viola (1)
Sifanno Ambra
+0:20:80   
....................................
(1) DIADORA SC
3      (08:28:30 ) (4-164)
SILE SC(1 Misto)
Pavanello Francesca
Brianese Giada (1)
+0:26:30   
....................................
(1) DLF TREVISO
4      (08:35:60 ) (1-197)
TIMAVO SC(1 Misto)
Martinello Elisa (1)
Avellone Sara
+0:33:60   
....................................
(1) MONATE AC
5      (09:01:00 ) (3-231)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Lastra Anna (1)
Zannoni Vittoria
+0:59:0   
....................................
(1) DIADORA SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2024 - 26/05/2024
GARA 36 del 26 Ore 09:25 DOPPIO Under 17 F   Qualificazione 2 MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:43:20 ) (2-6003)
VK PIRAN(1)
Sakanovic Amina
Nusdorfer Tinkara
   
2      (08:44:40 ) (4-48)
LAGO D'ORTA(1)
Cadei Vera
Arrighi Parra Sara
+0:1:20   
3      (08:51:80 ) (3-230)
OSPEDALIERI(1)
Solinas Isabella
Zanini Ginevra
+0:8:60   
4      (08:58:90 ) (1-134)
MONATE AC(1)
Ercole Marina
Franzetti Giulia
+0:15:70   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 37 del 26 Ore 09:30 SINGOLO Under 19 M   Qualificazione 1 MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:01:80 ) (3-14)
DLF TREVISO(2)
Colombrino Elio
   
2      (08:02:30 ) (4-213)
MESTRE SC(1)
Saraji Alexandros
+0:0:50   
3      (08:06:90 ) (6-6)
SILE SC(1)
Bazzo Gregorio
+0:5:10   
4      (08:13:70 ) (2-174)
SAN GIORGIO(1)
Di Bert Jacopo
+0:11:90   
5      (08:22:49 ) (1-218)
MESTRE SC(1)
Biancheri Ludovico
+0:20:69   
6      (08:50:30 ) (5-50)
LAGO D'ORTA(1)
Bruno Ivio
+0:48:50   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 38 del 26 Ore 09:35 SINGOLO Under 19 M   Qualificazione 2 MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:02:10 ) (3-154)
GARDA SALO'(1)
Caglioni Paride
   
2      (08:06:50 ) (5-244)
ADRIA 1877(1)
Coretti Marco
+0:4:40   
3      (08:13:20 ) (4-248)
PULLINO SN(1)
Deluchi Antonio
+0:11:10   
4      (08:22:41 ) (2-6005)
VK PIRAN(1)
Vidmar Jure
+0:20:31   
5      (08:23:70 ) (1-214)
MESTRE SC(1)
Dolgan Tamir
+0:21:60   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 39 del 26 Ore 09:40 SINGOLO Master A F   Finale MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 202 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:23:80 ) (2-5)
SILE SC(1)
De Long Caroline
   
2      (04:41:30 ) (1-265)
PADOVA SC(1)
Perissinotto Lara
+0:17:50   
GARA 40 del 26 Ore 09:40 SINGOLO Master C F   Finale MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 230 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:17:30 ) (4-15)
CRISTOFORO S(1)
Girotto Anna
   
2      (04:28:80 ) (5-194)
NETTUNO TS(1)
Lettig Francesca
+0:11:50   
3      (04:44:50 ) (7-207)
OSPEDALIERI(1)
Landi Laura
+0:27:20   
4      (04:46:80 ) (6-183)
PULLINO SN(1)
Cumin Gina
+0:29:50   
GARA 41 del 26 Ore 09:50 DOPPIO Master B M   Finale MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 221 N.Eq. 1 N.Isc. 2)
1      (03:57:90 ) (1-28)
ESPERIA TO(1)
Bullitta Dario Mario
Peradotto Edoardo Maria
   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2024 - 26/05/2024
GARA 42 del 26 Ore 10:00 DOPPIO Master C M   Finale MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 235 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:30:60 ) (4-146)
LAGOPUSIANO(1)
Aprile Francesco
Tucci Fabrizio
   
2      (03:39:60 ) (1-6021)
PULLINO SN(1)
Stadari Alessandro
Millo Darko
+0:9:0   
3      (03:45:30 ) (3-267)
PADOVA SC(1 Misto)
Peterle Mattia (1)
Bisatto Michele
+0:14:70   
....................................
(1) MESTRE SC
4      (03:46:60 ) (2-147)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Sammarco Antonio (1)
Valli Emiliano
+0:16:0   
....................................
(1) ESPERIA TO
5      (03:53:60 ) (5-239)
ADRIA 1877(1)
Pornaro Fabio
Romano Francesco
+0:23:0   
GARA 43 del 26 Ore 10:10 DOPPIO Master D M   Finale MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 249 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:43:10 ) (5-206)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Riboni Fabio (1)
Sirinati Andrea
   
....................................
(1) CORGENO SC
2      (03:44:90 ) (2-43)
IDROSCALO MI(1)
Pavesi Riccardo
Moro Davide
+0:1:80   
3      (03:54:60 ) (1-6011)
PULLINO SN(1)
Fragiacomo Maurizio
Priore Graziano
+0:11:50   
4      (04:10:60 ) (3-119)
PADOVA SC(1)
Bertazzo Stefano
Gregoire Denis Jacques
+0:27:50   
5      (04:11:80 ) (6-120)
PADOVA SC(1)
D'abruzzo Antonio
Frattina Filippo
+0:28:70   
6      (04:18:30 ) (4-121)
PADOVA SC(1)
Nicoletti Filippo
Segato Lorenzo
+0:35:20   
GARA 44 del 26 Ore 10:20 DOPPIO Master E M   Finale MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 263 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:47:80 ) (1-220)
SATURNIA CC(1 Misto)
De Pol Leonardo
Signorelli Pierpaolo (1)
   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
2      (03:56:95 ) (2-204)
OSPEDALIERI(1)
Randon Stefano
Pegorer Giuliano
+0:9:15   
GARA 45 del 26 Ore 10:20 DOPPIO Master F M   Finale MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 277 N.Eq. 1 N.Isc. 2)
1      (03:47:28 ) (4-205)
OSPEDALIERI(1)
Basso Giorgio
Spagnolo Fabio
   
GARA 46 del 26 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Master D F   Finale MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 252 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:50:55 ) (3-209)
OSPEDALIERI(1)
De Vido Lisa
Gagno Elena
Russo Maria-antonietta
Scalcinati Barbara
   
2      (03:56:61 ) (2-165)
IDROSCALO MI(1)
Kovacsne CzikÚ ViktÚria
Orione Federica
Sereno Alessandra
Reynaud Elena
+0:6:6   
3      (04:04:87 ) (4-124)
PADOVA SC(1)
Lucca Rita
Damian Elena
Prevedello Giorgia
Zorzi Elena
+0:14:32   
4      (04:05:25 ) (1-123)
PADOVA SC(1)
Battaglia Maria Amalia
Zambelli Nicoletta
Maroni Ida
Zanellato Mariateresa
+0:14:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2024 - 26/05/2024
GARA 47 del 26 Ore 10:40 SINGOLO Esordienti F   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:06:90 ) (2-151)
GARDA SALO'(1)
Amato Anna
   
2      (09:15:90 ) (1-8)
IDROSCALO MI(1)
Schrievers Linda
+0:9:0   
GARA 48 del 26 Ore 10:50 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:07:80 ) (1-75)
VARESE SC(1)
Boleso Angelo
Ossola Lorenzo
   
2      (07:24:10 ) (3-57)
ADRIA 1877(1)
Spanghero Fabio
Memo Samuele
+0:16:30   
3      (07:27:00 ) (4-251)
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
Parovel NicolÚ
+0:19:20   
4      (07:59:30 ) (2-141)
ELPIS GENOVA(1)
Cappannelli Luca
Ottaviani Matteo
+0:51:50   
GARA 49 del 26 Ore 11:00 DOPPIO Under 18 (15-17) Mix   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:49:40 ) (3-172)
SAN GIORGIO(1)
Toniolo Riccardo
Visentin Alice
   
2      (08:05:80 ) (1-161)
LNI SAVONA(1)
Malinconico Michelangelo
Malinconico Paola Maria
+0:16:40   
3      (08:40:40 ) (2-40)
AMICI FIUME(1)
Civiero Greta
Rollino Tommaso Maria
+0:51:0   
GARA 50 del 26 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) Mix   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 38 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:24:00 ) (3-256)
TRIESTE CAN(1)
Mastromonaco Jamie
Malaet Alecsia-ioana
Tranchitella Greta
De Luca Livio
   
2      (07:28:70 ) (1-282)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Verdoglia Francesca (1)
Corradi Nicholas
Parodi Christian
Predonzani Alice (1)
+0:4:70   
....................................
(1) ADRIA 1877
3      (07:38:50 ) (2-143)
VVF RAVALICO(1)
Nessi Cristiano
Succhielli Cecilia
Lago Giada
Mangano Giorgio
+0:14:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2024 - 26/05/2024
GARA 51 del 26 Ore 11:20 OTTO Open (15-99) F   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 74 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:04:60 ) (3-74)
VARESE SC(1 Misto)
Rossi Alice (1)
Marca Elisa (1)
Grasselli Alessandra (1)
Zacchi Elisa
Cancian Matilda
Marcheselli Carolina
Gergati Vittoria
Lucchina Rachele
Maculan Luca -Tim.
   
....................................
(1) FLORA AC
2      (07:23:10 ) (1-236)
AMICI FIUME(1 Misto)
Carriero Sara
Barberis Caterina
Bonino Benedetta
Grilanc Vera (1)
Negri Alice
Mottino Camilla
Cossari Marta
Bracco Beatrice
Canavese Caterina -Tim.
+0:18:50   
....................................
(1) TIMAVO SC
3      (07:38:30 ) (2-133)
MONATE AC(1)
Bertola Manuela
Comodo Alessia
Carniato Gaia
Suarez Sarasa Irene
Talamona Sofia
Turani Beatrice
Merigo Emma
Tombolato Erika
Franzetti Giulia -Tim.
+0:33:70   
GARA 52 del 26 Ore 11:30 SINGOLO Senior A F   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 54 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:58:20 ) (2-186)
PULLINO SN(1)
Giraldi Martina
   
2      (09:40:60 ) (1-144)
VVF RAVALICO(1)
Della Zonca Giulia
+0:42:40   
GARA 53 del 26 Ore 11:40 DOPPIO Under 17 M   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:26:90 ) (4-82)
VARESE SC(1)
Rini Simone
Marino Gianmarco
   
2      (07:31:40 ) (5-6004)
VK PIRAN(1)
Tul Tristan
Loncar Rok
+0:4:50   
3      (07:35:60 ) (1-56)
ADRIA 1877(1)
Bunghiuz Stefano
Iagodnich Lorenzo
+0:8:70   
4      (07:46:30 ) (3-171)
SAN GIORGIO(1)
Di Bert NicolÚ
Cignolini Michele
+0:19:40   
5      (07:56:90 ) (6-232)
OSPEDALIERI(1)
Cacciolato Niccolo'
Webber Edoardo
+0:30:0   
6      (08:16:20 ) (7-27)
SILE SC(1)
Mauro Francesco
Pulone Giulio
+0:49:30   
7      (08:24:70 ) (2-153)
GARDA SALO'(1)
Bertasio Bernardelli A
Rubessa Alberto
+0:57:80   
8      (08:28:00 ) (8-22)
TIMAVO SC(1)
Delise Andrea
Chepeliuk Nikita
+1:1:10   
GARA 54 del 26 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:44:30 ) (1-84)
VARESE SC(1)
Zampieri NiccolÚ
Spolon Riccardo
Della Torre Matteo
Berardi Alberto
   
2      (06:46:20 ) (3-228)
OSPEDALIERI(1)
Bordignon Piero
Bordignon Tobia
Piovesan Francesco
Schiavinato Riccardo
+0:1:90   
3      (06:56:10 ) (4-255)
TRIESTE CAN(1)
Rosmann Walter
Reina Federico
Bran Giorgio
Sciucca Stefano
+0:11:80   
4      (07:10:00 ) (2-6010)
LAGO D'ORTA(1)
Silvetti Samuele
Blazevic Martin
Pozzati Simone
Cadei Elia
+0:25:70   
GARA 55 del 26 Ore 12:00 SINGOLO Senior A M   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:44:10 ) (3-152)
GARDA SALO'(1)
Speziani Nicola
   
2      (07:47:10 ) (5-78)
VARESE SC(1)
Di Gioia Davide
+0:3:0   
3      (08:05:10 ) (4-47)
LAGO D'ORTA(1)
Oechslin Emanuele
+0:21:0   
4      (08:07:80 ) (6-110)
SILE SC(1)
Gallinaro Brenno
+0:23:70   
5      (08:12:20 ) (1-245)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessandro
+0:28:10   
6      (08:49:20 ) (2-76)
VARESE SC(1)
Scotto Di Perrotolo Matteo
+1:5:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2024 - 26/05/2024
GARA 56 del 26 Ore 12:10 DOPPIO Under 17 F   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (08:20:70 ) (5-217)
MESTRE SC(1 Misto)
Perutto Viola (1)
Sifanno Ambra
   
....................................
(1) DIADORA SC
2      (08:28:60 ) (4-87)
VARESE SC(1)
Agnoli Greta
Mariani Matilde
+0:7:90   
3      (08:33:80 ) (2-164)
SILE SC(1 Misto)
Pavanello Francesca
Brianese Giada (1)
+0:13:10   
....................................
(1) DLF TREVISO
4      (08:38:10 ) (7-197)
TIMAVO SC(1 Misto)
Martinello Elisa (1)
Avellone Sara
+0:17:40   
....................................
(1) MONATE AC
5      (08:58:60 ) (3-6003)
VK PIRAN(1)
Sakanovic Amina
Nusdorfer Tinkara
+0:37:90   
6      (09:03:80 ) (1-230)
OSPEDALIERI(1)
Solinas Isabella
Zanini Ginevra
+0:43:10   
7      (09:04:00 ) (6-48)
LAGO D'ORTA(1)
Cadei Vera
Arrighi Parra Sara
+0:43:30   
8      (09:14:20 ) (8-134)
MONATE AC(1)
Ercole Marina
Franzetti Giulia
+0:53:50   
GARA 57 del 26 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:50:60 ) (1-49)
LAGO D'ORTA(1)
Manca Silvia
Zenoni Sofia
Primatesta Teresa
Fioroni Francesca
   
2      (07:56:70 ) (3-39)
AMICI FIUME(1)
Olivero Camilla
Icardi Ines
Barale Luce
Canavese Caterina
+0:6:10   
3      (07:59:80 ) (2-6016)
VARESE SC(1)
Belluzzo Martina
Marabelli Agata
Dimasi Giada
Mollar Lara
+0:9:20   
GARA 58 del 26 Ore 12:30 SINGOLO Under 19 F   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:36:70 ) (5-173)
SAN GIORGIO(1)
Dri Giulia
   
2      (08:47:00 ) (4-7)
SILE SC(1)
Cendron Vittoria
+0:10:30   
3      (08:59:20 ) (6-20)
TIMAVO SC(1)
Grillo Giada
+0:22:50   
4      (09:05:20 ) (7-92)
BUCINTORO(1)
Tenderini Maria Elena
+0:28:50   
5      (09:41:00 ) (3-229)
OSPEDALIERI(1)
Ceccon Aurora
+1:4:30   
6      (09:45:00 ) (1-6019)
VARESE SC(1)
Bianchi Sarah
+1:8:30   
7      (10:36:90 ) (2-6020)
VARESE SC(1)
Belluco Sara
+2:0:20   
GARA 59 del 26 Ore 12:40 DUE SENZA Under 19 M   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:19:00 ) (3-85)
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Bianchi Luvisoni Giovanni
   
2      (07:23:10 ) (1-86)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Ghersi Axel Lee
+0:4:10   
3      (07:59:50 ) (2-155)
GARDA SALO'(1)
Saletti Luca
Franceschini Nicolo'
+0:40:50   
GARA 60 del 26 Ore 12:50 SINGOLO Under 19 M   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:25:40 ) (4-14)
DLF TREVISO(2)
Colombrino Elio
   
2      (07:30:20 ) (3-213)
MESTRE SC(1)
Saraji Alexandros
+0:4:80   
3      (07:54:10 ) (6-244)
ADRIA 1877(1)
Coretti Marco
+0:28:70   
4      (07:57:10 ) (5-154)
GARDA SALO'(1)
Caglioni Paride
+0:31:70   
5      (07:58:90 ) (7-248)
PULLINO SN(1)
Deluchi Antonio
+0:33:50   
6      (08:11:40 ) (2-6)
SILE SC(1)
Bazzo Gregorio
+0:46:0   
7      (08:21:10 ) (1-174)
SAN GIORGIO(1)
Di Bert Jacopo
+0:55:70   
8      (08:32:60 ) (8-6005)
VK PIRAN(1)
Vidmar Jure
+1:7:20   
GARA 61 del 26 Ore 13:00 DOPPIO Under 23 M   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:52:90 ) (2-175)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
Fabbian Mattia
   
2      (06:54:40 ) (4-132)
MONATE AC(1)
Orizio Fabio
Mazzucchelli Andrea
+0:1:50   
3      (07:02:20 ) (3-10)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÚ
Grassi Luca Riccardo
+0:9:30   
4      (07:07:90 ) (1-106)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
Prodi Alfredo Davide
+0:15:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2024 - 26/05/2024
GARA 62 del 26 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A MEETING DI SOCIETA' E MASTER NORD (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:22:70 ) (2-89)
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Bottinelli Alessandro
Isella Edoardo
Radice Emanuele
   
2      (06:28:00 ) (6-280)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
Fasolato Matteo
Menegazzo Davide
Polito Luca
+0:5:30   
3      (06:29:60 ) (3-42)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Magnino Francesco
Demagistris Umberto
Mascherin Jacopo
+0:6:90   
4      (06:31:50 ) (1-178)
NETTUNO TS(1)
Goyeneche Dyango
Gruden Janos
Devetak Julijan
Pipolo Enea
+0:8:80   
5      (06:33:50 ) (5-243)
BUCINTORO(1 Misto)
Romiti Matteo
Morosinato Stefano
Bastasi Gabriele (1)
Zanatta Enrico (2)
+0:10:80   
....................................
(1) GIUDECCA
(2) OSPEDALIERI
6      (06:55:90 ) (4-137)
MONATE AC(1)
Comodo NicolÚ
Corni Alessandro
Dianin Matteo
Spreafico Vittorio
+0:33:20