FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 1 del 16 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 56)
1      (00:00:00 ) (6-339)
BALDESIO(1)
Allodi Leone
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-166)
MONATE AC(1)
Bruzzi Stefano
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-3)
CRISTOFORO S(1)
Grillini Jacopo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-428)
CALDE' SC(1)
Rigazzi Federico
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (8-464)
MOLTRASIO(1)
Redaelli Jacopo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-138)
GARDA SALO'(1)
Cotti Comettini Davide
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-342)
BALDESIO(1)
Fiocchi Federico
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (1-80)
VARESE SC(1)
Gozzi Davide
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 2 del 16 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 56)
1      (00:00:00 ) (5-290)
LA SPORTIVA(1)
Dotto Matteo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-343)
BALDESIO(1)
Pisciotta Luca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-170)
MONATE AC(1)
Riva Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-9)
CUS MILANO(1)
Livolsi Riccardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-503)
SEBINO SC(1)
Guerini Gabriele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-324)
OMEGNA SC(1)
Piana Ariel
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-194)
LAGOPUSIANO(1)
Marzorati Aronne
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-551)
TRITIUM SC(1)
Colombo Samuele
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 3 del 16 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 56)
1      (00:00:00 ) (7-209)
DE BASTIANI(2)
Velushchak Ivan
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-140)
GARDA SALO'(1)
Ferrari Gabriele
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-341)
BALDESIO(1)
Dall'era Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-82)
VARESE SC(1)
Bina Nicolo'
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-441)
CORGENO SC(1)
Beia Sergio
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-168)
MONATE AC(1)
Cigolini Giulio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-501)
SEBINO SC(1)
Boileau Dal Soggio Fil
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (2-226)
LUINO SC(1)
Fognini Emanuele
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 4 del 16 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 56)
1      (00:00:00 ) (4-208)
DE BASTIANI(1)
Tognoli Jacopo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-347)
BALDESIO(1)
Storti Vinicio
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-340)
BALDESIO(1)
Buduca David
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-167)
MONATE AC(1)
Binda Matteo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-81)
VARESE SC(1)
Ballerio Michele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-139)
GARDA SALO'(1)
Filippini Tommaso
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (8-122)
ISPRA SC(1)
Tosin Samuele
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (2-223)
LUINO SC(1)
Ioannoni Nicolo'
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 5 del 16 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 56)
1      (00:00:00 ) (8-346)
BALDESIO(1)
Manzi Gabriel
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-329)
LARIO SC(1)
Cadenazzi Pietro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-254)
AROLO SC(1)
Mattarello Cuevas Carl
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-323)
OMEGNA SC(1)
Trentarossi Nevio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-169)
MONATE AC(1)
Ricciardi Gabriele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-502)
SEBINO SC(1)
Figaroli Nicola
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-489)
D'ANNUNZIO(1)
Pretelli Saverio
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 6 del 16 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 56)
1      (00:00:00 ) (6-79)
VARESE SC(1)
Paladini Molgora Nicco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-196)
LAGOPUSIANO(1)
Nazzari Leonardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-505)
SEBINO SC(1)
Franini Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-345)
BALDESIO(1)
Venturini Mattia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (8-463)
MOLTRASIO(1)
Mattei Lorenzo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-242)
MILANO SC(1)
Rossi Theo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-427)
CALDE' SC(1)
Arini Alessandro
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-452)
BISSOLATI SC(1)
Gabor Alessandro
**Ottavo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 7 del 16 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 56)
1      (00:00:00 ) (7-344)
BALDESIO(1)
Telli Marco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-451)
BISSOLATI SC(1)
Aporti Matteo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-78)
VARESE SC(1)
Fantoni Francesco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-195)
LAGOPUSIANO(1)
Veronelli Giacomo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-426)
CALDE' SC(1)
Bassi D'alessio Cristi
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-292)
LA SPORTIVA(1)
Guarino Oliver
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (8-229)
RETICA CAN.(1)
Vavassori Cristian
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 8 del 16 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (00:00:00 ) (6-51)
ERIDANEA SC(1)
Grassi Tommaso
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-483)
CANNERO SS(1)
Manna Edoardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-550)
TRITIUM SC(1)
Barzaghi Giona
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-325)
OMEGNA SC(1)
Rinaldi Cristiano
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-173)
MONATE AC(1)
Sorrentini Mattia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-94)
VARESE SC(1)
Locuratolo Andrea
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-379)
CERRO SPORT(1)
Lewis David Itamar
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 9 del 16 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (00:00:00 ) (5-477)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-231)
RETICA CAN.(1)
Curti Simone
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-143)
GARDA SALO'(1)
Migliavacca Tommaso At
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-1)
LAGO D'ORTA(1)
Balmaverde Ludovico
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-402)
GAVIRATE(1)
Gozzini Iacopo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-92)
VARESE SC(1)
Beretta Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-481)
CANNERO SS(1)
Casadei Marco
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 10 del 16 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (00:00:00 ) (5-222)
LUINO SC(1)
Funaro Tiago
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-52)
ERIDANEA SC(1)
Guido Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-230)
RETICA CAN.(1)
Baldovin Riccardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-142)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Luca
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-401)
GAVIRATE(1)
Valdameri Walter
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-326)
OMEGNA SC(1)
Brunelli Tian Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-95)
VARESE SC(1)
Crugnola Gabriele
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 11 del 16 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 28)
1      (00:00:00 ) (7-93)
VARESE SC(1)
Consonni Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-50)
ERIDANEA SC(1)
Azzoni Niccolo'
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-197)
LAGOPUSIANO(1)
Molteni Filippo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-403)
GAVIRATE(1)
Tiziani Thomas
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-553)
CANNOBIO(1)
Iannone Riccardo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-193)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Olivier Pieter
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 12 del 16 Ore 09:55 DUE SENZA Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (6-175)
MONATE AC(1)
Vierucci Bruno
Zingaro David
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-328)
LARIO SC(1)
Frigerio Giacomo
Cassani Riccardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-198)
LAGOPUSIANO(1)
Fusi Achille
SerenthÓ Tommaso
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-378)
CERRO SPORT(1)
Marson Milo
Rivanina Lorenzo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-221)
LUINO SC(1)
Buzzi Emanuele
Putignano Francesco
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-404)
GAVIRATE(1)
Boggio Marco
Brouwer Felipe
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-467)
MOLTRASIO(1)
Hiviryahy Luca
Tremari Riccardo
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-4)
CRISTOFORO S(1)
Roveroni Andrea
Berta Mauri Francesco
**Ottavo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 13 del 16 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (1-118)
BELLAGINA US(1)
Casanova Alessandra
Gandola Alice
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-271)
RENESE(1)
Molinari Arianna
Pagani Sofia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-487)
CANNERO SS(1)
Carmine Aurora
Kushnir Uliana
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-367)
BALDESIO(1)
Nicoli Francesca
Nolli Nina
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-470)
MOLTRASIO(1)
Balzaretti Viola
Mazzoni Delia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-102)
VARESE SC(1)
Caravati Camilla
Carlin Viola
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-532)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Miriani Stefania (1)
Toalongo Arenas Angela
**Settimo (Serie di Finali)   
....................................
(1) GAVIRATE
8      (00:00:00 ) (2-442)
GAVIRATE(1 Misto)
Fercodini Matilde (1)
Mazzocchi Rachele
**Ottavo (Serie di Finali)   
....................................
(1) BALDESIO
GARA 14 del 16 Ore 10:05 DOPPIO Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (6-499)
SEBINO SC(1)
Censi Amelia
Chauvet Chloe Angelica
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-176)
MONATE AC(1)
Rogiani Giulia
Riva Angelica
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-125)
ISPRA SC(1)
Pizzutolo Giulia
Negri Giorgia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-100)
VARESE SC(1)
Magnoni Camilla
Baggi Angelica
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-473)
CUS PAVIA(1)
Carbone Giulia
Suardi Gaia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-380)
CERRO SPORT(1)
Chiarelli Emily
Vecchio Sofia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-535)
CORGENO SC(1)
Dal Checco Erika
Daverio Chiara
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 15 del 16 Ore 10:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (4-288)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Negri Greta (1)
Fuzier Rebecca
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
2      (00:00:00 ) (7-277)
MENAGGIO SC(1)
Argenti Asia
Pisoni Viola
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-494)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Nobis Alessandra (1)
Vanini Virginia
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (00:00:00 ) (2-101)
VARESE SC(1)
Belluzzo Matilde
Cremascoli Lia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-500)
SEBINO SC(1)
Bonetti Rebecca
Mazza Lucia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-177)
MONATE AC(1)
Bonetto Anna
Barresi Elenoire
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 16 del 16 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 64 N.Eq. 4 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (2-105)
VARESE SC(1)
Teli Arianna
Bollini Agata
Aroldi Scilla
Rovera Beatrice Clio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-369)
BALDESIO(1)
Ansanelli Allegra
Barbisotti Irene
Milanesi Maria
Sasso Francesca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-106)
VARESE SC(1)
Lococo Annalisa
Bianchini Margherita
Grazioli Irene
Spagolla Elisa
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-256)
AROLO SC(1 Misto)
Scafuro Rosa Ilenya (1)
Melacca Greta Francesca (1)
Crespi Ludovica
Gavin Arianna
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
GARA 17 del 16 Ore 10:25 SINGOLO MASTERF M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 83 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MF  (00:00:00 ) (3-211)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
**Primo (Serie di Finali)   
2 MF  (00:00:00 ) (2-382)
CUS PAVIA(1)
Losi Maurizio
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MG  (00:00:00 ) (1-454)
BISSOLATI SC(1)
Varesi Massimo
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MF  (00:00:00 ) (5-471)
MOLTRASIO(1)
Poggio Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MG  (00:00:00 ) (4-455)
BISSOLATI SC(2)
Cantoni Eros
**Quinto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 18 del 16 Ore 10:30 SINGOLO MASTER E M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 82 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (00:00:00 ) (2-523)
SEBINO SC(1)
Armeni Massimo
**Primo (Serie di Finali)   
2 ME  (00:00:00 ) (5-545)
GAVIRATE(1)
Pappalardo Paolo
**Secondo (Serie di Finali)   
3 ME  (00:00:00 ) (1-47)
CUS MILANO(1)
Caramella Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4 ME  (00:00:00 ) (3-538)
IDROSCALO MI(1)
Spadaro Stelio
**Quarto (Serie di Finali)   
5 ME  (00:00:00 ) (4-383)
CUS PAVIA(1)
Lanterna Emanuele
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 19 del 16 Ore 10:35 SINGOLO MASTER D M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 81 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MD  (00:00:00 ) (5-27)
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (2-384)
CUS PAVIA(1)
Scarpa Enrico
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (3-542)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Matteo
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MD  (00:00:00 ) (1-524)
CUS MILANO(1)
Iervolino Davide
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MD  (00:00:00 ) (4-544)
GAVIRATE(1)
Patea Massimo
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 20 del 16 Ore 10:40 SINGOLO MASTER A M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 78 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MA  (00:00:00 ) (2-456)
BISSOLATI SC(3)
Cortesi Lorenzo
**Primo (Serie di Finali)   
2 MA  (00:00:00 ) (1-562)
TRITIUM SC(1)
Liistro Cles
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MA  (00:00:00 ) (4-154)
FLORA AC(1)
Broglio Giacomo
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MC  (00:00:00 ) (3-26)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 21 del 16 Ore 10:45 DOPPIO MASTER B F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 118 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MC  (00:00:00 ) (4-39)
CRISTOFORO S(1)
Bertuzzi Michela
Lollio Lucrezia
**Primo (Serie di Finali)   
2 MB  (00:00:00 ) (5-24)
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa
Martin Silvia
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (3-547)
GAVIRATE(1)
Pisaneschi Todini Elis
Valli Elisabetta
**Terzo (Serie di Finali)   
4 ME  (00:00:00 ) (6-429)
PESCATE SC(1)
Bernini Miriam
Panizza Savina
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MD  (00:00:00 ) (7-6007)
RETICA CAN.(1 Misto)
Stoytcheva Rayna Ivano
Ribolla Federica (1)
**Quinto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
6 ME  (00:00:00 ) (2-299)
IDROSCALO MI(1)
Orione Federica
Reynaud Elena
**Sesto (Serie di Finali)   
7 MD  (00:00:00 ) (1-458)
BISSOLATI SC(1)
Mancini Silvia
Piva Caterina
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 22 del 16 Ore 10:50 QUATTRO SENZA MASTER D M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 133 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (00:00:00 ) (1-381)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Carbone Paolo
Lana Massimo
Antioco Domenico
**Primo (Serie di Finali)   
2 MF  (00:00:00 ) (3-205)
CORGENO SC(1)
Caprioli Paolo
Riboni Fabio
Ribolzi Fausto
Gonti Loris
**Secondo (Serie di Finali)   
3 ME  (00:00:00 ) (2-18)
VARESE SC(1)
Aliverti Paolo Stefano
Marchetti Danilo
Orlandini Luca
Santopolo Paolo
**Terzo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 23 del 16 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (2-400)
GAVIRATE(1)
Zanetti Flavio
D'elia Marco Antonio
Prato Giulio
Ferla Lorenzo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-475)
GERMIGNAGA(1)
Marmino Diego
Matarazzo Antonio Pietro
Sulaj Lorenzo
Morazzoni Nicol˛
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-541)
MENAGGIO SC(1)
Zanotta Francesco
Oddi Filippo
Zucchi Tommaso
Ruga Mirco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-77)
VARESE SC(1)
Marchetti Alessandro
De Gaetano Tommaso
Molina Samuele
Marchetti Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-493)
MOTO GUZZI(1)
Rigoldi Isacco
Gaddi Giorgio
Manca Ruben Jan Shalomon
Lafranconi Michele
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 24 del 16 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 50)
1      (00:00:00 ) (4-190)
DE BASTIANI(1)
Perdoncin Riccardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-446)
BISSOLATI SC(1)
Mariuta Stefano
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-356)
BALDESIO(1)
Bonvini Lorenzo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-219)
LUINO SC(1)
Passera Francesco
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (8-119)
ISPRA SC(1)
Capuzzo Thomas
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-398)
GAVIRATE(1)
Cazoni Elis Eduard
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-6004)
CC LUGANO(1)
Corrente Amerigo
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (3-333)
LARIO SC(2)
Coduri Andrea Cesare
**DNS   
GARA 25 del 16 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 50)
1      (00:00:00 ) (6-420)
CALDE' SC(1)
Ghiringhelli Federico
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-6017)
AROLO SC(1)
Carrino Nicolo'
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-114)
BELLAGINA US(1)
Ferrario Carlo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-358)
BALDESIO(1)
Lupu Dan Andrei
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-448)
BISSOLATI SC(3)
Apavaloaie Eric Alexan
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-364)
MENAGGIO SC(1)
Tencalla Andrea
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-485)
CANNERO SS(1)
Grassi Alessio
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (2-134)
GARDA SALO'(1)
Valpiani Giacomo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 26 del 16 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 50)
1      (00:00:00 ) (3-115)
BELLAGINA US(1)
Rivolta Elia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-359)
BALDESIO(1)
Omari Sami
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-289)
LA SPORTIVA(1)
Touali Adam
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-421)
CALDE' SC(1)
Mauch Elias Remigius
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-267)
RENESE(1)
Puddu Luca
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-162)
MONATE AC(1)
Barbata Andrea
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-472)
CUS PAVIA(1)
Reali Davide
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 27 del 16 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 50)
1      (00:00:00 ) (1-163)
MONATE AC(1)
Gregorutti Francesco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-116)
BELLAGINA US(1)
Trezzi Riccardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-34)
TREMEZZINA(1)
Zagaria Jacopo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-360)
BALDESIO(1)
Zaini Filippo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-268)
RENESE(1)
Saggiorato Riccardo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-241)
MILANO SC(1)
Panetta Andrea
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-422)
CALDE' SC(1)
Miglierina Andrea
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 28 del 16 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 50)
1      (00:00:00 ) (4-363)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Domenico
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-357)
BALDESIO(1)
Beretta Giovanni
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-447)
BISSOLATI SC(2)
Rotini Riccardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-312)
LUINO SC(1)
Della Terza Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-484)
CANNERO SS(1)
Brizio Manuel
**Quinto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 29 del 16 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 50)
1      (00:00:00 ) (4-510)
SEBINO SC(1)
Facchinetti Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-437)
CORGENO SC(1)
Colombo Matteo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-423)
CALDE' SC(1)
Caccamo Loris
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-36)
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Martino
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-109)
LAGOPUSIANO(1)
Maggi Andrea
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-73)
VARESE SC(1)
Bissa Filippo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 30 del 16 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 50)
1      (00:00:00 ) (2-332)
LARIO SC(1)
Salvagni Nicolo'
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-74)
VARESE SC(1)
Colombo Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-511)
SEBINO SC(1)
Iannone Antonio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-355)
BALDESIO(1)
Arenghi Federico
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-424)
CALDE' SC(1)
Zicolillo Tommaso
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-439)
CORGENO SC(1)
Colombo Leonardo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 31 del 16 Ore 11:40 SINGOLO Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00 ) (2-232)
RETICA CAN.(1)
Martinoli Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-486)
CANNERO SS(1)
Geninazzi Mirko
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-395)
GAVIRATE(1)
Corgatelli Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-260)
FLORA AC(1)
Puerari Pietro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-435)
CORGENO SC(1)
Sommavilla Simone
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 32 del 16 Ore 11:45 SINGOLO Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00 ) (1-492)
MOTO GUZZI(1)
Giovanni Barlascini
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-396)
GAVIRATE(1)
Colombo Filippo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-265)
RENESE(1)
Taccogna Edoardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-76)
VARESE SC(1)
Luini Matteo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-318)
VITTORINO SC(1)
Magnani Balestra Lorenzo
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 33 del 16 Ore 11:50 SINGOLO Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (5-266)
RENESE(1)
Lavezzi Fabiola Han Yue
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-283)
LA SPORTIVA(1)
Silva Sofia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-478)
GERMIGNAGA(1)
Catenazzi Giulia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-436)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ester
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-189)
DE BASTIANI(1)
Rocchini Gaia
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 34 del 16 Ore 11:55 DOPPIO Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (00:00:00 ) (1-453)
BISSOLATI SC(1)
Corini Davide
Scandiani Alessandro
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-322)
OMEGNA SC(1)
Mattazzi Andrea
Terranovo Di Dio Danie
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-75)
VARESE SC(1)
Martini Andrea
Langellotti Gabriele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-310)
CERNOBBIO SC(1)
Paredi Riccardo
Fazio Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-556)
TRITIUM SC(1 Misto)
Tolva Marco Paolo (1)
Cutini Federico
**Quinto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
6      (00:00:00 ) (4-419)
CALDE' SC(1)
Boldrini Philipp
Scamarcia Daniel
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-135)
GARDA SALO'(1)
Bonaspetti Riccardo
Cherubini Alessandro
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 35 del 16 Ore 12:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00 ) (5-136)
GARDA SALO'(1)
Corsato Edoardo
Zabeni Giacomo Pepe
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-6005)
CC LUGANO(1)
Cappelli Ryan
Sabelli Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-5)
CRISTOFORO S(1)
Valiante Tommaso
Nebuloni Tomas
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-362)
MENAGGIO SC(1)
Bralla Valerio
Loli Michele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-311)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Simone
Lironi Lorenzo
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 36 del 16 Ore 12:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (00:00:00 ) (2-137)
GARDA SALO'(1)
Bocchio Giacomo
Lanfranchi Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-555)
TRITIUM SC(1)
Bock Mathias
Pagliani Tiziano Giorgio
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-32)
LAGO D'ORTA(1)
Borgatta Giacomo
Giani Pietro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-432)
CORGENO SC(1)
Balzarini Lorenzo
Bernardi Lorenzo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-37)
NINOBIXIO SC(1)
Filippin Giacomo
Mozzani Simone
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-6006)
CC LUGANO(2)
Jadavji Sacha
Ugazzi Alexandr
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 37 del 16 Ore 12:10 DOPPIO Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00 ) (3-6013)
CANNERO SS(1)
Bezati Ajten
Cavagnera Lucia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-434)
CORGENO SC(1)
Rada Ginevra
Serratore Francesca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-335)
LARIO SC(1)
Cardellicchio Syria
Sozzi Anna
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-321)
OMEGNA SC(1)
Cane Chiara
Trentarossi Marta
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-120)
ISPRA SC(1)
Furfaro Camilla
Colognato Francesca
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-165)
MONATE AC(1)
Minelli Marta
Fantin Beatrice
**DNF   
GARA 38 del 16 Ore 12:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00 ) (2-164)
MONATE AC(1)
Wollgast Anja
Maretti Emma
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-54)
ERIDANEA SC(1)
Conti Giulia
Cristiano Sophie
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-6014)
CANNERO SS(1)
Merko Ebi
Vernoli Gaia Getnesh
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-557)
TRITIUM SC(1)
Fontana Marta
Katunayakage Perera Siyara Cri
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-433)
CORGENO SC(1)
Calo' Sofia
Corazzari Nia Clio
**DNF   
GARA 39 del 16 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00 ) (3-59)
ERIDANEA SC(1)
Acquaroni Anita
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-449)
BISSOLATI SC(1)
Bolsi Micol
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (8-338)
LARIO SC(2)
Ventimiglia Eleonora
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-233)
RETICA CAN.(1)
Sangiorgio Marta
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-284)
LA SPORTIVA(1)
Gregorio Stella
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-286)
LA SPORTIVA(1)
Pellolio Giorgia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-512)
SEBINO SC(1)
Buzzi Anastasia
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-319)
VITTORINO SC(1)
Bosu Elissa
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 40 del 16 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (00:00:00 ) (5-462)
MOLTRASIO(1)
Donegana Vera
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-72)
VARESE SC(1)
Zakharchuk Elisabetta
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-337)
LARIO SC(1)
Tenca Emma
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-513)
SEBINO SC(1)
Guerini Emma
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-309)
CERNOBBIO SC(1)
Torcaso Marta
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-526)
MILANO SC(1)
Bentivoglio Beatrice
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-450)
BISSOLATI SC(2)
Torresani Lucia
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 41 del 16 Ore 12:35 SINGOLO MASTER D F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 94 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MD  (00:00:00 ) (3-212)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (2-546)
GAVIRATE(1)
Righetti Veronica Tiziana
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (5-152)
GARDA SALO'(1)
Morelli Valentina
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MF  (00:00:00 ) (4-480)
MONATE AC(1)
Grotto Lidia
**Quarto (Serie di Finali)   
5 ME  (00:00:00 ) (1-294)
IDROSCALO MI(1)
Da Ponte Fiori Monica
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 42 del 16 Ore 12:40 SINGOLO MASTER B F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 92 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (00:00:00 ) (1-40)
CRISTOFORO S(1)
Girotto Anna
**Primo (Serie di Finali)   
2 MC  (00:00:00 ) (6-300)
IDROSCALO MI(1)
Kovacsne Czik˛ Vikt˛ria
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MC  (00:00:00 ) (2-528)
CORGENO SC(1)
Wagnes Stofler Kristie
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MB  (00:00:00 ) (4-184)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Nadja
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MC  (00:00:00 ) (3-25)
VARESE SC(1)
Mosele Silvia
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MB  (00:00:00 ) (5-156)
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 43 del 16 Ore 12:45 DOPPIO MASTER A M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 104 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MA  (00:00:00 ) (4-155)
FLORA AC(1)
Broglio Giacomo
Bruschi Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2 MA  (00:00:00 ) (3-272)
SANTOSTEFANO(1)
Vincenzi Andrea
Cicconetti Michele
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MA  (00:00:00 ) (2-20)
VARESE SC(1)
Bassani Andrea
Ciovati Gabriele
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MB  (00:00:00 ) (5-28)
VARESE SC(1)
Gjoni Admir
Tamborini Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MB  (00:00:00 ) (1-46)
CUS MILANO(1)
Bertollo Paolo
Fruscione Fabrizio
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 44 del 16 Ore 12:50 DOPPIO MASTERF M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 109 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MF  (00:00:00 ) (4-60)
OMEGNA SC(1)
Zucchetti Andrea
De Marco Claudio
**Primo (Serie di Finali)   
2 MG  (00:00:00 ) (2-457)
BISSOLATI SC(1)
Cantoni Eros
Fasoli Claudio
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MG  (00:00:00 ) (1-297)
IDROSCALO MI(1)
Branzaglia Paolo
Dresda Stefano
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MF  (00:00:00 ) (3-413)
ARMIDA SC(1)
Borgogno Mauro
BusÓ Franco
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 45 del 16 Ore 12:55 DOPPIO MASTER D M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MD  (00:00:00 ) (4-274)
LAGOPUSIANO(1)
Tucci Fabrizio
Valli Emiliano
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (7-206)
CORGENO SC(1)
Norcini Davide
Marcon Marco
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (1-23)
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio
Marchetti Danilo
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MD  (00:00:00 ) (8-296)
IDROSCALO MI(1)
Pavesi Riccardo
Moro Davide
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MD  (00:00:00 ) (5-306)
CERNOBBIO SC(1)
Lainati Alessandro
Padova Giovanni
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MD  (00:00:00 ) (3-151)
GARDA SALO'(1)
Maroni Marco
Musesti Alessandro
**Sesto (Serie di Finali)   
7 MD  (00:00:00 ) (6-45)
CUS MILANO(1)
Romagnoli Mosca Matteo
Baglieri Vincenzo
**Settimo (Serie di Finali)   
8 MD  (00:00:00 ) (2-298)
IDROSCALO MI(1)
Malerba Fabrizio
Mazzoleni Luca Maria
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 46 del 16 Ore 13:00 DOPPIO MASTER E M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 108 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1 ME  (00:00:00 ) (2-533)
IDROSCALO MI(1)
Pastore Massimiliano
Brambilla Mauro
**Primo (Serie di Finali)   
2 ME  (00:00:00 ) (1-385)
CUS PAVIA(1)
Nannoni Antonio
Moro Filippo
**Secondo (Serie di Finali)   
3 ME  (00:00:00 ) (5-22)
VARESE SC(1)
Sessa Piero
Pozzi Renato
**Terzo (Serie di Finali)   
4 ME  (00:00:00 ) (3-313)
MONATE AC(1)
Malcangi Luciano
Pennington David William
**Quarto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 47 del 16 Ore 13:05 DOPPIO MASTER C M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 106 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MC  (00:00:00 ) (1-61)
ERIDANEA SC(1)
Rivieri Diego
Grassi Gianmaria
**Primo (Serie di Finali)   
2 MC  (00:00:00 ) (2-19)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
Panzi Eric
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MC  (00:00:00 ) (3-44)
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo
Carugati Stefano
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MC  (00:00:00 ) (4-561)
SEBINO SC(1)
Armeni Massimo
Manella Nicola
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 87 del 16 Ore 13:35 QUATTRO CON PR3 II Mix   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 65 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1 PR3II  (00:00:00 ) (1-411)
GAVIRATE(1)
Corazza Alessio
Confalonieri Gabriele Angelica
Caravati Matteo
Tieghi Elisabetta
Stranges Elisa -Tim.
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-410)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Serena
Brunengo Matteo
Borsani Francesco Maria
Beghi Andrea
Benzoni Alessandro -Tim.
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 52 del 16 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00 ) (6-279)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Nikolas
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-416)
CALDE' SC(1)
Cometti Davide
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-389)
GAVIRATE(1)
Albergo Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-518)
SEBINO SC(1)
Cotti Comettini Gioele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-316)
VITTORINO SC(1)
Santi Luca
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 53 del 16 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00 ) (2-127)
GARDA SALO'(1)
Pavan Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-65)
VARESE SC(1)
Carbone Filippo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-214)
LUINO SC(1)
Mentasti Manuel
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-108)
LAGOPUSIANO(1)
Ostinelli Tommaso
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-159)
MONATE AC(1)
Ponti Matteo Rodrigo
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 54 del 16 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00 ) (4-388)
GAVIRATE(1)
Visconti Nicol˛
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-307)
CERNOBBIO SC(1)
Micheluzzi Simone
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-6003)
CC LUGANO(1)
Chiaverio Valerio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-370)
BALDESIO(1)
Anceschi Vittorio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-517)
SEBINO SC(1)
Bonetti Alessandro
**DNS   
GARA 55 del 16 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00 ) (8-6016)
CRISTOFORO S(1)
Teobaldo Jacopo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-33)
TREMEZZINA(1)
Vanini Yuri
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-529)
CANNOBIO(1)
Zanni Leonardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-69)
VARESE SC(1)
Viti Glauco
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-516)
SEBINO SC(1)
Belli Mattia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-259)
FLORA AC(1)
Olivieri Daguati Aless
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-251)
AROLO SC(1)
Garibaldi Mattia
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 56 del 16 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00 ) (5-161)
MONATE AC(1)
Piscia Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-188)
DE BASTIANI(2)
Rocchini Gabriele
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-129)
GARDA SALO'(1)
Tarolli Gioele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-490)
MOTO GUZZI(1)
Craxi Liam Antonio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-244)
MILANO SC(1)
Maresca Leonardo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-235)
RETICA CAN.(1)
Digonzelli Antonio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-6002)
CC LUGANO(2)
Inselmini Giosu?
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 57 del 16 Ore 15:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (00:00:00 ) (1-234)
RETICA CAN.(1)
Della Bella Lapo Fabio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-445)
BISSOLATI SC(1)
Mantovani Edoardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-160)
MONATE AC(1)
Faccin Dario
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-187)
DE BASTIANI(1)
Parolin Simone
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-6001)
CC LUGANO(1)
Codamo Alberto
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-317)
VITTORINO SC(1)
Molari Alberto
**DNS   
GARA 58 del 16 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00 ) (7-391)
GAVIRATE(1)
Mascetti Alessandro
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-130)
GARDA SALO'(1)
Massardi Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-68)
VARESE SC(1)
Malnati Giovanni
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-280)
MENAGGIO SC(1)
Abbate Ludovico
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-425)
CALDE' SC(1)
Bassi D'alessio Diego
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-336)
LARIO SC(1)
Cassani Gregorio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-216)
LUINO SC(1)
Mechelli Leonardo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 59 del 16 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-218)
LUINO SC(1)
Seminatore Tommaso
Scalfone Martino
Della Terza Federico
Melone Carmine
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-394)
GAVIRATE(1)
Bilora Gioele
Comodo Federico
Fenio Riccardo
Fenio Edoardo
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 60 del 16 Ore 16:10 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (1-6011)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Della Bianca Gaia
Bonetti Lucia (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (00:00:00 ) (4-393)
GAVIRATE(1)
Gilaj Isabella
Piva Lucretia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-239)
MILANO SC(1)
Castiglioni Matilde
Fenice Nina
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-6008)
GARDA SALO'(1)
Hoxha Victoria
Sollaku Lorela
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-549)
VARESE SC(1)
Colombo Oliwia
Pulito Elisa
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 61 del 16 Ore 16:15 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (3-29)
LAGO D'ORTA(1)
Manca Valentina
Ragnoli Francesca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-6012)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Ben Yala Marwa
Boni Nicol (1)
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) GERMIGNAGA
3      (00:00:00 ) (2-258)
RENESE(1)
Fidanza Emma
Fidanza Sofia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-131)
GARDA SALO'(1)
Piai Anna
Biondo Benedetta
**Quarto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 62 del 16 Ore 16:20 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (6-375)
CERRO SPORT(1 Misto)
Taccogna Giorgio (1)
Marson Diego
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) RENESE
2      (00:00:00 ) (4-215)
LUINO SC(1)
Casnedi Enea
Ghilardi Marco
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-281)
MENAGGIO SC(1)
Butti Mattia
Castelli Emanuele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-479)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Marmino Enea
Bullegas Giacomo (1)
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) LA SPORTIVA
5      (00:00:00 ) (3-250)
AROLO SC(1)
Pinotti Emanuele
Micci Lorenzo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-552)
MOTO GUZZI(1)
Gaddi Gioele
Gaddi Nicolˇ
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 63 del 16 Ore 16:25 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (5-240)
MILANO SC(1)
Castiglioni Samuele
Tonna Guido
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-252)
AROLO SC(1)
Corrias Federico
Bruni Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-12)
CUS MILANO(1 Misto)
Cerioli Matteo
Dubini Edoardo Maria (1)
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
4      (00:00:00 ) (1-431)
CORGENO SC(1)
Marchetti Alessandro
Napolitano Leonardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-132)
GARDA SALO'(1)
Gabana Mattis
Garuti Lorenzo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-7)
CRISTOFORO S(1)
Solima Alfredo
Beltrami Pietro
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 64 del 16 Ore 16:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (7-461)
MOLTRASIO(1)
Del Fante Tashi
Hiviryahy Sorin
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-308)
CERNOBBIO SC(1)
Orefice Giulio
Orefice Ivan
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-430)
CORGENO SC(1)
Agricola Leonardo
Girardi Leonardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-491)
MOTO GUZZI(1)
Barni Nicolo'
Sirianni Roberto
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-71)
VARESE SC(1)
Piubellini Peter
Faggion Giuliano
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-246)
LUINO SC(1)
Loguercio Francesco
Grasso Paolo Emanuele
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 65 del 16 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 146 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MD  (00:00:00 ) (1-302)
IDROSCALO MI(1)
Brambilla Mauro
Pastore Massimiliano
Pavesi Riccardo
Moro Davide
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (3-273)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Pavan Daniele (1)
Poncia Giovanni (2)
Tucci Fabrizio
Valli Emiliano
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) GARDA SALO'
(2) RETICA CAN.
3 MD  (00:00:00 ) (4-17)
VARESE SC(1)
Pozzi Renato
Sessa Piero
Zoppini Gionata
Tamborini Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MD  (00:00:00 ) (6-153)
GARDA SALO'(1)
Maroni Marco
Musesti Alessandro
Persavalli Andrea
Lazzarini Roberto
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MD  (00:00:00 ) (2-210)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Moreno
Corti Baldovino
Sighinolfi Fabiano
Bertolini Luca Alberto
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MD  (00:00:00 ) (5-43)
CUS MILANO(1)
Baglieri Vincenzo
Barilli Federico
Iervolino Davide
Novelli Michele Arturo Mario
**Sesto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 66 del 16 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 147 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 ME  (00:00:00 ) (3-6010)
CUS PAVIA(1)
Lana Massimo
Carbone Paolo
Nannoni Antonio
Moro Filippo
**Primo (Serie di Finali)   
2 MF  (00:00:00 ) (2-204)
CORGENO SC(1)
Caprioli Paolo
Riboni Fabio
Ribolzi Fausto
Gonti Loris
**Secondo (Serie di Finali)   
3 ME  (00:00:00 ) (4-6009)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Losi Maurizio
Scarpa Enrico
Salerno Uriarte Diego
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MF  (00:00:00 ) (1-315)
MONATE AC(1 Misto)
BusÓ Franco (1)
Borgogno Mauro (1)
Pennington David William
Cigolini Paolo
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) ARMIDA SC
GARA 67 del 16 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA MASTER A M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 143 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MA  (00:00:00 ) (1-558)
RENESE(1 Misto)
Bruschi Leonardo (1)
Felli Jody
Mugnani Federico
Spirito Graziano
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) FLORA AC
2 MC  (00:00:00 ) (3-548)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Bucci Nicola
Binda Davide
Genzi Giancarlo
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MB  (00:00:00 ) (2-525)
CUS MILANO(1)
Bertollo Paolo
Tranchida Stefano
Carugati Stefano
Fruscione Fabrizio
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 68 del 16 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (3-390)
GAVIRATE(1)
Mazzocchi Iris
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-520)
SEBINO SC(1)
Iannone Alice
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-186)
DE BASTIANI(1)
Boraschi Margherita
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-519)
SEBINO SC(1)
Franini Anna
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-58)
ERIDANEA SC(1)
Rivieri Greta
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-11)
CUS MILANO(1)
Resteghini Maddalena
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 69 del 16 Ore 16:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00 ) (5-262)
RENESE(1)
Reggiori Elena
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-112)
BELLAGINA US(1)
Galli Silvia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-392)
GAVIRATE(1)
Gentile Maria Vittoria
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-245)
MILANO SC(1)
Martinazzoli Palma
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-247)
LUINO SC(1)
Fantinato Elena
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-515)
SEBINO SC(1)
Belli Giada
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 70 del 16 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00 ) (1-111)
BELLAGINA US(1)
Casanova Azzurra
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-113)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Vittoria
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-14)
CUS MILANO(1)
Cho Reina
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-514)
SEBINO SC(1)
Pedrazzani Beatrice
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-217)
LUINO SC(1)
Bianchi Vanessa
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-444)
BISSOLATI SC(1)
Puliti Emma
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 71 del 16 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 158 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MC  (00:00:00 ) (4-38)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Girotto Anna
Bertuzzi Michela
Lollio Lucrezia
Camozzi Maria Elisa (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
2 MD  (00:00:00 ) (1-207)
CORGENO SC(1)
Mubareka Sarah
Hazai Eva
Rasini Nataly
Farrell Eimear Siobhan
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (3-301)
IDROSCALO MI(1)
Kovacsne Czik˛ Vikt˛ria
Sereno Alessandra
Reynaud Elena
Orione Federica
**Terzo (Serie di Finali)   
4 ME  (00:00:00 ) (2-543)
MONATE AC(1 Misto)
Vacchetta Lucia (1)
Cully Marie Helene (2)
Rosso Francesca (1)
Piazza Cecilia
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) CASALE SC
GARA 72 del 16 Ore 17:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (5-361)
BALDESIO(1)
Manzi Gabriel
Telli Marco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-236)
RETICA CAN.(1)
Curti Simone
Baldovin Riccardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-468)
MOLTRASIO(1)
Hiviryahy Luca
Tremari Riccardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-180)
MONATE AC(1)
Riva Alessandro
Cigolini Giulio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-144)
GARDA SALO'(1)
Caglioni Martino
Azzoni Alvise
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-13)
CUS MILANO(1 Misto)
Livolsi Riccardo
Berta Mauri Francesco (1)
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
7      (00:00:00 ) (8-191)
DE BASTIANI(1)
Zocca Jacopo
Bellotti Diego
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (2-522)
ERIDANEA SC(1)
Scaroni Davide
Bernini Lorenzo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 73 del 16 Ore 17:25 DOPPIO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (7-57)
ERIDANEA SC(1)
Guido Andrea
Grassi Tommaso
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-406)
GAVIRATE(1)
Boggio Marco
Brouwer Felipe
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-418)
CALDE' SC(1 Misto)
Bassi D'alessio Cristi
Mattei Lorenzo (1)
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (00:00:00 ) (6-30)
LAGO D'ORTA(1)
Malchi Elia
Ciaurro Arturo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-531)
CERRO SPORT(1)
Ruggiero Giuseppe
Varvaro Ivan
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-200)
LAGOPUSIANO(1)
Formica Lorenzo
Sanna Gioele
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (8-182)
MONATE AC(1)
Farinella Alessio
Farinella Andrea
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 74 del 16 Ore 17:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (2-192)
DE BASTIANI(2)
Tognoli Jacopo
Velushchak Ivan
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-8)
CRISTOFORO S(1)
Roveroni Andrea
Grillini Jacopo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-145)
GARDA SALO'(1)
Vezzola Matteo Romano
Massolini Leonardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-469)
MOLTRASIO(1 Misto)
Cadenazzi Pietro (1)
Redaelli Jacopo
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) LARIO SC
5      (00:00:00 ) (4-181)
MONATE AC(1)
Binda Matteo
Ricciardi Gabriele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-417)
CALDE' SC(1)
Arini Alessandro
Rigazzi Federico
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-225)
LUINO SC(1)
Fognini Emanuele
Prata Emiliano
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 75 del 16 Ore 17:35 SINGOLO Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (00:00:00 ) (3-201)
LAGOPUSIANO(1)
Scafuro Rosa Ilenya
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-53)
ERIDANEA SC(1)
Leandri Chiara Rita
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-530)
CANNOBIO(1)
Di Guida Beatrice
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-97)
VARESE SC(1)
Grazioli Irene
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-304)
D'ANNUNZIO(1)
Piccinni Sara Memole
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-124)
ISPRA SC(1)
Negri Giorgia
**Sesto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 76 del 16 Ore 17:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (00:00:00 ) (6-99)
VARESE SC(1)
Lococo Annalisa
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-98)
VARESE SC(1)
Aroldi Scilla
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-148)
GARDA SALO'(1)
Demkiv Diana
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-270)
RENESE(1)
Pagani Sofia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-438)
MM SABAUDIA(1)
Nobis Alessandra
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-261)
FLORA AC(1)
Mullai Emma Lilian
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-123)
ISPRA SC(1)
Pizzutolo Giulia
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 77 del 16 Ore 17:45 SINGOLO Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (00:00:00 ) (3-354)
BALDESIO(1)
Sasso Francesca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-117)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Anita
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-96)
VARESE SC(1)
Rovera Beatrice Clio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-554)
TRITIUM SC(1)
Corti Sofia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-476)
GERMIGNAGA(1)
Raineri Irene
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 78 del 16 Ore 17:50 DUE SENZA Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-287)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Fuzier Rebecca
Negri Greta (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
2      (00:00:00 ) (1-255)
AROLO SC(1)
Crespi Ludovica
Gavin Arianna
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 79 del 16 Ore 17:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (7-103)
VARESE SC(1)
Paladini Molgora Nicco
Consonni Andrea
Beretta Matteo
Bina Nicolo'
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-474)
CUS PAVIA(1)
Vidini Mattia
Giani Andrea
Ruocco Fabio
Tulli Marcello
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-146)
GARDA SALO'(1)
Ferrari Gabriele
Luteriani Luca
Migliavacca Tommaso At
Filippini Tommaso
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-327)
OMEGNA SC(1)
Piana Ariel
Rinaldi Cristiano
Brunelli Tian Matteo
Trentarossi Nevio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-377)
CERRO SPORT(1 Misto)
Mattarello Cuevas Carl (1)
Marson Milo
Reggiori Leonardo
Rivanina Lorenzo
**Quinto (Serie di Finali)   
....................................
(1) AROLO SC
6      (00:00:00 ) (2-460)
LAGOPUSIANO(1)
Veronelli Giacomo
Molteni Filippo
SerenthÓ Tommaso
Marzorati Aronne
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-536)
CORGENO SC(1 Misto)
Rossi Theo (1)
Savoldi Sebastiano
Tarantola Gioele
Colombo Samuele (2)
**Settimo (Serie di Finali)   
....................................
(1) MILANO SC
(2) TRITIUM SC
GARA 80 del 16 Ore 18:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (3-179)
MONATE AC(1)
Vierucci Bruno
Zingaro David
Sorrentini Mattia
Bruzzi Stefano
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-405)
GAVIRATE(1 Misto)
Dall'era Marco (1)
Tiziani Thomas
Valdameri Walter
Gozzini Iacopo
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) BALDESIO
3      (00:00:00 ) (6-330)
LARIO SC(1)
Frigerio Giacomo
Cassani Riccardo
Discardi Filippo
Luraschi Giulio Cesare
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-224)
LUINO SC(1)
Buzzi Emanuele
Funaro Tiago
Putignano Francesco
Ioannoni Nicolo'
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-368)
BALDESIO(1)
Allodi Leone
Pisciotta Luca
Buduca David
Venturini Mattia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-104)
VARESE SC(1)
Fantoni Francesco
Crugnola Gabriele
Locuratolo Andrea
Ballerio Michele
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-498)
SEBINO SC(1)
Figaroli Nicola
Franini Alessandro
Silvestri Giovanni
Guerini Gabriele
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/06/2024
GARA 81 del 16 Ore 18:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00 ) (2-348)
BALDESIO(1)
Ansanelli Allegra
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-91)
VARESE SC(1)
Spagolla Elisa
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-88)
VARESE SC(1)
Bianchini Margherita
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-508)
SEBINO SC(1)
Chauvet Chloe Angelica
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-84)
VARESE SC(1)
Baggi Angelica
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-352)
BALDESIO(1)
Nicoli Francesca
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-331)
LARIO SC(1)
Gandola Lisa
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 82 del 16 Ore 18:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00 ) (6-172)
MONATE AC(1)
Rogiani Giulia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-506)
SEBINO SC(1)
Bonetti Rebecca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-90)
VARESE SC(1)
Carlin Viola
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-465)
MOLTRASIO(1)
Balzaretti Viola
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-86)
VARESE SC(1)
Belluzzo Matilde
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-285)
IDROSCALO MI(1)
Toalongo Arenas Angela
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-350)
BALDESIO(1)
Fercodini Matilde
**DNF   
GARA 83 del 16 Ore 18:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (00:00:00 ) (1-351)
BALDESIO(1)
Milanesi Maria
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-83)
VARESE SC(1)
Bollini Agata
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-507)
SEBINO SC(1)
Censi Amelia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-466)
MOLTRASIO(1)
Mazzoni Delia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-87)
VARESE SC(1)
Teli Arianna
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-237)
RETICA CAN.(1)
Tocalli Zaira
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 84 del 16 Ore 18:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00 ) (7-353)
BALDESIO(1)
Nolli Nina
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-349)
BALDESIO(1)
Barbisotti Irene
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-269)
RENESE(1)
Molinari Arianna
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-89)
VARESE SC(1)
Caravati Camilla
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-85)
VARESE SC(1)
Gimondo Benedetta
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-509)
SEBINO SC(1)
Mazza Lucia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-171)
MONATE AC(1)
Lamperti Tornaghi Lia
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 85 del 16 Ore 18:30 DOPPIO Master under 43 Mix   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (2-15)
VARESE SC(1)
Martin Silvia
Panzi Eric
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-16)
VARESE SC(1)
Cavazzin Denise
Bassani Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-521)
SEBINO SC(1)
Girelli Giorgia
Manella Nicola
**Terzo (Serie di Finali)   
4 43-54  (00:00:00 ) (6-560)
MESSINA CN(1 Misto)
Denaro Daniele
Sereno Alessandra (1)
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) IDROSCALO MI
5 43-54  (00:00:00 ) (3-303)
IDROSCALO MI(1)
Teoldi Paola
Taverna Gianluca
**Quinto (Serie di Finali)   
6 43-54  (00:00:00 ) (1-150)
GARDA SALO'(1)
Pavan Daniele
Morelli Valentina
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 86 del 16 Ore 18:35 DOPPIO Master Over 54 Mix   Finale 3^ regata Trofeo d'Aloja (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (1-376)
CERRO SPORT(1)
Mezzanotte Daniele
Spertini Micaela
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-459)
BISSOLATI SC(1)
Mancini Silvia
Varesi Massimo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-291)
MENAGGIO SC(1)
Rumi Marco
Casadei Monia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-41)
CUS MILANO(1 Misto)
Romagnoli Mosca Matteo
Ribolla Federica (1)
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
5      (00:00:00 ) (2-149)
GARDA SALO'(1)
Lazzarini Roberto
Micheletti Alessia
**Quinto (Serie di Finali)