FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 1 del 24 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (00:00:00 ) (4-443)
CALDE' SC(1)
Bassi D'alessio Cristi
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-293)
GAVIRATE(1)
Bilora Diego
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-13)
CRISTOFORO S(1)
Grillini Jacopo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-203)
LA SPORTIVA(1)
Guarino Oliver
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-164)
SEBINO SC(1)
Figaroli Nicola
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-393)
BALDESIO(1)
Storti Vinicio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (8-452)
MILANO SC(1)
Bocchetti Renato
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (2-44)
LAGOPUSIANO(1)
Veronelli Giacomo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 2 del 24 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 53)
1      (00:00:00 ) (4-118)
DE BASTIANI(2)
Velushchak Ivan
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-143)
MONATE AC(1)
Sorrentini Mattia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (8-285)
LUINO SC(1)
Putignano Francesco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-309)
LARIO SC(3)
Cadenazzi Pietro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-398)
BALDESIO(1)
Buduca David
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-370)
TRITIUM SC(1)
Motta Luca
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-212)
VARESE SC(1)
Locuratolo Andrea
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 3 del 24 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (00:00:00 ) (7-213)
VARESE SC(1)
Paladini Molgora Nicco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-202)
LA SPORTIVA(1)
Ghirello NicolÚ
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-12)
CRISTOFORO S(1)
Roveroni Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-399)
BALDESIO(1)
Dall'era Marco
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-292)
GAVIRATE(1)
Valdameri Walter
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-43)
LAGOPUSIANO(1)
Nazzari Leonardo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-442)
CALDE' SC(1)
Arini Alessandro
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (3-288)
LUINO SC(1)
Fognini Emanuele
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 4 del 24 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (00:00:00 ) (7-142)
MONATE AC(1)
Bruzzi Stefano
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-308)
LARIO SC(2)
Frigerio Giacomo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-117)
DE BASTIANI(1)
Tognoli Jacopo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-397)
BALDESIO(1)
Pisciotta Luca
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-20)
CUS MILANO(1)
Livolsi Riccardo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-252)
AROLO SC(1)
Mattarello Cuevas Carl
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (8-369)
TRITIUM SC(1)
Motta Davide
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (5-284)
LUINO SC(1)
Ioannoni Nicolo'
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 5 del 24 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 53)
1      (00:00:00 ) (2-396)
BALDESIO(1)
Allodi Leone
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-307)
LARIO SC(1)
Cassani Riccardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-283)
LUINO SC(1)
Buzzi Emanuele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-30)
BELLAGINA US(1)
Galli Giacomo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-349)
GARDA SALO'(1)
Filippini Tommaso
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-368)
TRITIUM SC(1)
Dell Olio Alessandro A
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-167)
SEBINO SC(1)
Silvestri Giovanni
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 6 del 24 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 53)
1      (00:00:00 ) (3-125)
MOLTRASIO(1)
Hiviryahy Luca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-348)
GARDA SALO'(1)
Ferrari Gabriele
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-395)
BALDESIO(1)
Boccabella Tommaso
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-166)
SEBINO SC(1)
Guerini Gabriele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-367)
TRITIUM SC(1)
Colombo Samuele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-105)
RETICA CAN.(1)
Vavassori Cristian
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-429)
BISSOLATI SC(1)
Gabor Alessandro
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 7 del 24 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 53)
1      (00:00:00 ) (1-104)
RETICA CAN.(1)
Baldovin Riccardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-366)
TRITIUM SC(1)
Barzaghi Giona
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-165)
SEBINO SC(1)
Franini Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-428)
BISSOLATI SC(1)
Aporti Matteo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-394)
BALDESIO(1)
Venturini Mattia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-444)
CALDE' SC(1)
Rigazzi Federico
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-347)
GARDA SALO'(1)
Cotti Comettini Davide
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 8 del 24 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00 ) (5-269)
ERIDANEA SC(1)
Guido Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-392)
BALDESIO(1)
Telli Marco
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-352)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Luca
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-353)
GARDA SALO'(1)
Migliavacca Tommaso Attilio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-211)
VARESE SC(1)
Beretta Matteo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-454)
MILANO SC(1)
Vrespa Niccolo'
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 9 del 24 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00 ) (1-96)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-267)
ERIDANEA SC(1)
Azzoni Niccolo'
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-45)
LAGOPUSIANO(1)
Molteni Filippo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-290)
GAVIRATE(1)
Tiziani Thomas
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-93)
ISPRA SC(1)
Tosin Samuele
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 10 del 24 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00 ) (1-210)
VARESE SC(1)
Consonni Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-286)
LUINO SC(1)
Funaro Tiago
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-391)
BALDESIO(1)
Manzi Gabriel
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-268)
ERIDANEA SC(1)
Grassi Tommaso
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-453)
MILANO SC(1)
Rossi Theo
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 11 del 24 Ore 09:50 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (3-144)
MONATE AC(1)
Vierucci Bruno
Zingaro David
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-385)
CERRO SPORT(1)
Marson Milo
Rivanina Lorenzo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-46)
LAGOPUSIANO(1)
Serenthŗ Tommaso
Fusi Achille
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-126)
MOLTRASIO(1)
Mattei Lorenzo
Tremari Riccardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-201)
LA SPORTIVA(1)
Binda Gabriele
Dotto Matteo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-294)
GAVIRATE(1)
Brouwer Felipe
Boggio Marco
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 12 del 24 Ore 09:55 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-147)
MONATE AC(1)
Ricciardi Gabriele
Riva Alessandro
Binda Matteo
Cigolini Giulio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-214)
VARESE SC(1)
Fantoni Francesco
Ballerio Michele
Crugnola Gabriele
Bina Nicolo'
**Secondo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 13 del 24 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (6-485)
D'ANNUNZIO(1)
Piccinni Sara Memole
Righettini Giada
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-492)
MOTO GUZZI(1)
Parmigiani Vittoria
Barindelli Milena
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-47)
LAGOPUSIANO(1)
Melacca Greta Francesc
Scafuro Rosa Ilenya
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-217)
VARESE SC(1)
Belluzzo Matilde
Cremascoli Lia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-439)
CUS PAVIA(1)
Suardi Gaia
Carbone Giulia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-310)
LARIO SC(1 Misto)
Gandola Lisa
Carlin Viola (1)
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) VARESE SC
7      (00:00:00 ) (5-168)
SEBINO SC(1)
Bonetti Rebecca
Mazza Lucia
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 14 del 24 Ore 10:05 DOPPIO Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (7-23)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Negri Greta (1)
Fuzier Rebecca
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
2      (00:00:00 ) (1-145)
MONATE AC(1)
Rogiani Giulia
Riva Angelica
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-255)
AROLO SC(1)
Crespi Ludovica
Gavin Arianna
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-127)
MOLTRASIO(1)
Mazzoni Delia
Balzaretti Viola
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-219)
VARESE SC(1)
Caravati Camilla
Magnoni Camilla
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-69)
CORGENO SC(1)
Rada Ginevra
Smith Olivia Grace
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-384)
CERRO SPORT(1)
Chiarelli Emily
Vecchio Sofia
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 15 del 24 Ore 10:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (7-32)
BELLAGINA US(1)
Casanova Alessandra
Gandola Alice
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-355)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Alessia
Demkiv Diana
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-390)
BALDESIO(1)
Sasso Francesca
Barbisotti Irene
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-192)
RENESE(1)
Molinari Arianna
Pagani Sofia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-169)
SEBINO SC(1)
Censi Amelia
Chauvet Chloe Angelica
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-218)
VARESE SC(1)
Spagolla Elisa
Baggi Angelica
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-95)
ISPRA SC(1)
Negri Giorgia
Pizzutolo Giulia
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 16 del 24 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (5-215)
VARESE SC(1)
Teli Arianna
Bollini Agata
Aroldi Scilla
Rovera Beatrice Clio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-389)
BALDESIO(1)
Milanesi Maria
Ansanelli Allegra
Nolli Nina
Nicoli Francesca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-216)
VARESE SC(1)
Gimondo Benedetta
Lococo Annalisa
Grazioli Irene
Bianchini Margherita
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-486)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Argenti Asia
Pisoni Viola
Rebuzzini Clara (1)
Corti Sofia (1)
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) TRITIUM SC
5      (00:00:00 ) (2-511)
LARIO SC(1)
Ventimiglia Eleonora
Tenca Emma
Sozzi Anna
Cardellicchio Syria
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-148)
MONATE AC(1)
Lamperti Tornaghi Lia
Kucera Karolina
Barresi Elenoire
Bonetto Anna
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 17 del 24 Ore 10:25 SINGOLO MASTER A M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 71 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MC  (00:00:00 ) (3-260)
CUS MILANO(1)
Kovacs Peter
**Primo (Serie di Finali)   
2 MA  (00:00:00 ) (1-172)
SEBINO SC(1)
Manella Nicola
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MA  (00:00:00 ) (4-317)
LNI BARLETTA(1)
Sguera Anthony
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MB  (00:00:00 ) (2-76)
CUS MILANO(1)
Bertollo Paolo
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MC  (00:00:00 ) (5-79)
CUS MILANO(1)
Radrizzani Davide
**Quinto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 18 del 24 Ore 10:30 SINGOLO MASTER D M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 74 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MD  (00:00:00 ) (5-57)
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (6-183)
CUS PAVIA(1)
Scarpa Enrico
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (1-1)
IDROSCALO MI(1)
Brambilla Mauro
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MD  (00:00:00 ) (3-480)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Matteo
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MD  (00:00:00 ) (7-78)
CUS MILANO(1)
Iriti Marco
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MD  (00:00:00 ) (4-75)
CUS MILANO(1)
Iervolino Davide
**Sesto (Serie di Finali)   
7 MD  (00:00:00 ) (2-324)
CUS MILANO(1)
Cancellieri Davide Giu
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 19 del 24 Ore 10:35 SINGOLO MASTER E M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 75 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 ME  (00:00:00 ) (3-173)
SEBINO SC(1)
Armeni Massimo
**Primo (Serie di Finali)   
2 ME  (00:00:00 ) (4-2)
IDROSCALO MI(1)
Spadaro Stelio
**Secondo (Serie di Finali)   
3 ME  (00:00:00 ) (1-182)
CUS PAVIA(1)
Lanterna Emanuele
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MF  (00:00:00 ) (2-467)
LARIO SC(1)
Poggio Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5 ME  (00:00:00 ) (5-4)
IDROSCALO MI(1)
Malerba Fabrizio
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MH  (00:00:00 ) (6-325)
CUS MILANO(1)
Mollaretti Gildo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 20 del 24 Ore 10:40 DOPPIO MASTER E F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 114 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (00:00:00 ) (3-103)
RETICA CAN.(1)
Robustellini Monica
Stoytcheva Rayna Ivanova
**Primo (Serie di Finali)   
2 ME  (00:00:00 ) (4-151)
MONATE AC(1)
Grotto Lidia
Sciotto Alessandra
**Secondo (Serie di Finali)   
3 ME  (00:00:00 ) (2-5)
IDROSCALO MI(1)
Orione Federica
Reynaud Elena
**Terzo (Serie di Finali)   
4 ME  (00:00:00 ) (1-484)
MENAGGIO SC(1)
Casadei Monia
Pedrazzani Carla Ambrogina
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 21 del 24 Ore 10:45 DOPPIO MASTER B F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 111 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MB  (00:00:00 ) (1-73)
CRISTOFORO S(1)
Lollio Lucrezia
Girotto Anna
**Primo (Serie di Finali)   
2 MB  (00:00:00 ) (2-59)
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa
Martin Silvia
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MC  (00:00:00 ) (3-16)
ANMI ASD(1)
Taddei Giulia
Simoncelli Lorenza
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MA  (00:00:00 ) (4-464)
CRISTOFORO S(1)
Ravez Anaelle
De Giuli Stefania
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 22 del 24 Ore 10:50 QUATTRO SENZA MASTER D M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 126 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 ME  (00:00:00 ) (4-185)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Carbone Paolo
Lana Massimo
Losi Maurizio
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (2-359)
GARDA SALO'(1 Misto)
Valli Emiliano (1)
Pavan Daniele
Musesti Alessandro
Maroni Marco
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
3 MC  (00:00:00 ) (3-415)
LARIO SC(1)
Giacomelli Fulvio
Maspero Alessandro
Fornasiero Andrea
Guanziroli Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MD  (00:00:00 ) (1-82)
CUS MILANO(1)
Azzini Fabio
Fedeli Renato
Fruscione Fabrizio
Prinetti Giovanni
**Quarto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 23 del 24 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (3-297)
GAVIRATE(1)
Prato Giulio
Corgatelli Andrea
Colombo Filippo
Albergo Pietro
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-97)
GERMIGNAGA(1)
Marmino Diego
Matarazzo Antonio Pietro
Morazzoni NicolÚ
Sulaj Lorenzo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-346)
GARDA SALO'(1)
Bonaspetti Riccardo
Madureri Filippo
Zabeni Giacomo Pepe
Cherubini Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-471)
MENAGGIO SC(1)
Bralla Valerio
Tencalla Andrea
Loli Michele
Zanotta Francesco
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 24 del 24 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1      (00:00:00 ) (1-406)
BALDESIO(1)
Zaini Filippo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-238)
VARESE SC(1)
Colombo Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-42)
LAGOPUSIANO(1)
Maggi Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-446)
CALDE' SC(1)
Zicolillo Tommaso
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (8-138)
MONATE AC(1)
Barbata Andrea
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-311)
LARIO SC(1)
Coduri Andrea Cesare
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 25 del 24 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00 ) (5-139)
MONATE AC(1)
Gregorutti Francesco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-512)
FLORA AC(1)
Puerari Pietro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-65)
CORGENO SC(1)
Sommavilla Simone
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-116)
DE BASTIANI(1)
Perdoncin Riccardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-200)
LA SPORTIVA(1)
Touali Adam
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-472)
MENAGGIO SC(1)
Nodari Stefano
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-447)
CALDE' SC(1)
Miglierina Andrea
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 26 del 24 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00 ) (3-107)
RETICA CAN.(1)
Martinoli Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-28)
BELLAGINA US(1)
Rivolta Elia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-19)
CUS MILANO(1)
Tahan Leonardo Maria
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-404)
BALDESIO(1)
Omari Sami
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-474)
MENAGGIO SC(1)
Oddi Filippo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-158)
SEBINO SC(1)
Iannone Antonio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-300)
GAVIRATE(1)
Zamberletti Leonardo
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (2-441)
BISSOLATI SC(1)
Scandiani Alessandro
**DNF   
GARA 27 del 24 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00 ) (7-473)
MENAGGIO SC(1)
Zucchi Tommaso
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-157)
SEBINO SC(1)
Facchinetti Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-299)
GAVIRATE(1)
D'elia Marco Antonio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-403)
BALDESIO(1)
Bonvini Lorenzo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-422)
BISSOLATI SC(2)
Mariuta Stefano
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-68)
CORGENO SC(1)
Colombo Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-27)
BELLAGINA US(1)
Ferrario Carlo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 28 del 24 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00 ) (8-421)
BISSOLATI SC(1)
Corini Davide
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-490)
MOTO GUZZI(1)
Giovanni Barlascini
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-445)
CALDE' SC(1)
Caccamo Loris
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-29)
BELLAGINA US(1)
Trezzi Riccardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-207)
CERNOBBIO SC(1)
Maggi Alessandro
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-102)
LECCO SC(1)
Gobbi Aondio Achille
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-405)
BALDESIO(1)
Beretta Giovanni
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (7-237)
VARESE SC(1)
Martini Andrea
**Ottavo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 29 del 24 Ore 11:30 DOPPIO Allievi C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-140)
MONATE AC(1)
Wollgast Anja
Maretti Emma
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-66)
CORGENO SC(1)
Bombini Giorgia
Serratore Francesca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-159)
SEBINO SC(1)
Guerini Emma
Ronchetti Chiara
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 30 del 24 Ore 11:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00 ) (3-312)
LARIO SC(1)
Piteira Barnabe' De So
Salvagni Nicolo'
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-188)
RENESE(1)
Taccogna Edoardo
Cinquarla Lorenzo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-344)
GARDA SALO'(1)
Bocchio Giacomo
Lanfranchi Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-364)
TRITIUM SC(1)
Bock Mathias
Pagliani Tiziano Giorg
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-281)
LUINO SC(1)
Della Terza Alessandro
Passera Francesco
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-427)
BISSOLATI SC(1)
Apavaloaie Eric Alexan
Rotini Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-491)
MOTO GUZZI(1)
Gaddi Giorgio
Lafranconi Michele
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 31 del 24 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00 ) (2-235)
VARESE SC(1)
Molina Samuele
Langellotti Gabriele
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-365)
TRITIUM SC(1 Misto)
Cutini Federico
Tolva Marco Paolo (1)
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
3      (00:00:00 ) (1-451)
MILANO SC(1)
Guida Erasmo Luca
Panetta Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-11)
CRISTOFORO S(1)
Nebuloni Tomas
Valiante Tommaso
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-72)
TREMEZZINA(1)
Zagaria Jacopo
Piazzola Emiliano
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-67)
CORGENO SC(1)
Colombo Leonardo
Bernardi Lorenzo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-345)
GARDA SALO'(1)
Corsato Edoardo
Valpiani Giacomo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 32 del 24 Ore 11:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (00:00:00 ) (6-448)
CALDE' SC(1)
Ghiringhelli Federico
Petrolo Elia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-298)
GAVIRATE(1)
Zanetti Flavio
Ferla Lorenzo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-208)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Simone
Paredi Riccardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-257)
AROLO SC(1)
Carrino Nicolo'
Verna Riccardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-407)
BALDESIO(1)
Arenghi Federico
Lupu Dan Andrei
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-236)
VARESE SC(1)
De Gaetano Tommaso
Bissa Filippo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 33 del 24 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (1-423)
BISSOLATI SC(1)
Bianchi Letizia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-108)
RETICA CAN.(1)
Sangiorgio Marta
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-206)
CERNOBBIO SC(1)
Torcaso Marta
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-156)
SEBINO SC(1)
Buzzi Anastasia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-240)
VARESE SC(1)
Zakharchuk Elisabetta
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-198)
LA SPORTIVA(1)
Pellolio Giorgia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-264)
ERIDANEA SC(1)
Boldrini Jessica
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (6-137)
MONATE AC(1)
Minelli Marta
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 34 del 24 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (5-263)
ERIDANEA SC(1)
Acquaroni Anita
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-123)
MOLTRASIO(1)
Donegana Vera
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-266)
ERIDANEA SC(1)
Cristiano Sophie
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-98)
GERMIGNAGA(1)
Catenazzi Giulia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (8-514)
DE BASTIANI(1)
Rocchini Gaia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-363)
TRITIUM SC(1)
Katunayakage Perera Si
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-425)
BISSOLATI SC(3)
Torresani Lucia
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-136)
MONATE AC(1)
Fantin Beatrice
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 35 del 24 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (6-189)
RENESE(1)
Lavezzi Fabiola Han Yu
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-265)
ERIDANEA SC(1)
Conti Giulia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-424)
BISSOLATI SC(2)
Bolsi Micol
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-516)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ester
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-199)
LA SPORTIVA(1)
Gregorio Stella
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-362)
TRITIUM SC(1)
Fontana Marta
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-41)
LAGOPUSIANO(1)
Cavallero Elena
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (5-92)
ISPRA SC(1)
Kanzler Berretta Silva
**DNF   
GARA 36 del 24 Ore 12:10 SINGOLO MASTER D F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 87 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (00:00:00 ) (2-506)
GAVIRATE(1)
Righetti Veronica Tiziana
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (4-360)
GARDA SALO'(1)
Morelli Valentina
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MC  (00:00:00 ) (3-150)
VARESE SC(1)
Mosele Silvia
**Terzo (Serie di Finali)   
4 ME  (00:00:00 ) (1-9)
IDROSCALO MI(1)
Da Ponte Fiori Monica
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 37 del 24 Ore 12:15 SINGOLO MASTER B F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 85 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1 MB  (00:00:00 ) (3-56)
VARESE SC(1)
Martin Silvia
**Primo (Serie di Finali)   
2 MA  (00:00:00 ) (1-55)
VARESE SC(1)
Henny Anna Lynn
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MA  (00:00:00 ) (4-33)
OLONA1894(1)
Grazi Elena
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MB  (00:00:00 ) (2-322)
ANMI ASD(1)
Aslan Goksu
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 38 del 24 Ore 12:20 DOPPIO MASTER C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 99 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1 MC  (00:00:00 ) (2-53)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
Panzi Eric
**Primo (Serie di Finali)   
2 MB  (00:00:00 ) (7-458)
MILANO SC(1 Misto)
Kovacs Peter (1)
Cicconetti Michele
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
3 MC  (00:00:00 ) (5-17)
ANMI ASD(1)
Finazzi Emanuele
Orlandi Matteo Maria Giuseppe
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MB  (00:00:00 ) (1-507)
GAVIRATE(1)
Perelli Francesco
Gagliano Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MC  (00:00:00 ) (3-289)
LUINO SC(1)
Manzo Luca
Sorrentino Fabrizio Michele
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MA  (00:00:00 ) (4-326)
CUS MILANO(1)
Marziliano Saverio
Sorrentino Simone
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 39 del 24 Ore 12:25 DOPPIO MASTERF M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 102 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MF  (00:00:00 ) (2-179)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Pescatore Pietro
Poncia Giovanni (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) RETICA CAN.
2 MG  (00:00:00 ) (3-7)
IDROSCALO MI(1)
Dresda Stefano
Branzaglia Paolo
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MF  (00:00:00 ) (1-328)
CUS MILANO(1)
Bocchia Andrea
Bocchia Paolo
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 40 del 24 Ore 12:30 DOPPIO MASTER E M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 101 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (00:00:00 ) (2-54)
VARESE SC(1)
Zoppini Gionata
Sessa Piero
**Primo (Serie di Finali)   
2 ME  (00:00:00 ) (5-184)
CUS PAVIA(1)
Nannoni Antonio
Moro Filippo
**Secondo (Serie di Finali)   
3 ME  (00:00:00 ) (4-80)
CUS MILANO(1)
Consolandi Enrico
Modulo Leonardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4 ME  (00:00:00 ) (1-418)
LARIO SC(1)
Coduri Carlo
Burinato Domenico
**Quarto (Serie di Finali)   
5 ME  (00:00:00 ) (3-248)
CUS MILANO(1)
Nicola Walter
Riccardi Dario Aldo
**Quinto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 41 del 24 Ore 12:35 DOPPIO MASTER D M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 100 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MD  (00:00:00 ) (5-6)
IDROSCALO MI(1)
Moro Davide
Pavesi Riccardo
**Primo (Serie di Finali)   
2 MD  (00:00:00 ) (3-60)
CORGENO SC(1)
Marcon Marco
Norcini Davide
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (2-482)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Matteo
Rumi Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MD  (00:00:00 ) (4-259)
MOLTRASIO(1)
Bertolini Luca Alberto
Sighinolfi Fabiano
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MD  (00:00:00 ) (6-327)
CUS MILANO(1)
Camponi Gabriele
Lo Cicero Vaina Stefano
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MD  (00:00:00 ) (1-178)
IDROSCALO MI(1)
Malerba Fabrizio
Mazzoleni Luca Maria
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 46 del 24 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00 ) (5-305)
GAVIRATE(1)
Bilora Gioele
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-132)
MONATE AC(1)
Sorrentini Tommaso
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-274)
LUINO SC(1)
Ghilardi Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-476)
MENAGGIO SC(1)
Butti Mattia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-361)
TRITIUM SC(1)
Villa Sebastiano
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-409)
BALDESIO(1)
Anceschi Vittorio
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 47 del 24 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00 ) (4-186)
RENESE(1)
Taccogna Giorgio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-383)
CERRO SPORT(1)
Marson Diego
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-477)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Nikolas
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-337)
GARDA SALO'(1)
Colossi Lorenzo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-273)
LUINO SC(1)
Casnedi Enea
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-275)
LUINO SC(1)
Mentasti Manuel
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 48 del 24 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00 ) (1-340)
GARDA SALO'(1)
Massardi Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-37)
AROLO SC(1)
Bruni Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-277)
LUINO SC(1)
Della Terza Federico
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-449)
CALDE' SC(1)
Bassi D'alessio Diego
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-177)
SEBINO SC(1)
Cotti Comettini Gioele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-70)
TREMEZZINA(1)
Vanini Tommaso
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-408)
BALDESIO(1)
Carletti Giovanni
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 49 del 24 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00 ) (6-194)
DE BASTIANI(1)
Rocchini Gabriele
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-176)
SEBINO SC(1)
Belli Mattia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-419)
BISSOLATI SC(1)
Mantovani Edoardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-339)
GARDA SALO'(1)
Garuti Lorenzo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-36)
AROLO SC(1)
Garibaldi Mattia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-110)
RETICA CAN.(1)
Digonzelli Antonio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-134)
MONATE AC(1)
Faccin Dario
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 50 del 24 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (00:00:00 ) (2-71)
TREMEZZINA(1)
Vanini Yuri
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-109)
RETICA CAN.(1)
Della Bella Lapo Fabio
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-278)
LUINO SC(1)
Melone Carmine
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-315)
LARIO SC(1)
Cassani Gregorio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-243)
VARESE SC(1)
Piubellini Peter
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-40)
LAGOPUSIANO(1)
Tola Gabriele
**Sesto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 51 del 24 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (3-301)
GAVIRATE(1)
Comodo Federico
Assunto Mattia
Calciolari Lorenzo
Mascetti Alessandro
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-489)
MOTO GUZZI(1)
Craxi Liam Antonio
Barni Nicolo'
Gaddi Daniel
Sirianni Roberto
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-302)
GAVIRATE(1)
Gatto Lorenzo
Pomponio Samuel
Fenio Edoardo
Fenio Riccardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-34)
CUS MILANO(1 Misto)
Cerioli Matteo
Dubini Edoardo Maria (1)
Beltrami Pietro (1)
Solima Alfredo (1)
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
GARA 52 del 24 Ore 14:45 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (1-195)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Marmino Enea (1)
Bullegas Giacomo
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) GERMIGNAGA
2      (00:00:00 ) (2-478)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Castelli Emanuele
Micheluzzi Simone (1)
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
3      (00:00:00 ) (4-133)
MONATE AC(1)
Bonzanni Riva Enrico Giuseppe
Ponti Matteo Rodrigo
**DNS   
GARA 53 del 24 Ore 14:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00 ) (4-135)
MONATE AC(1)
Piscia Leonardo
Mocci Tommaso
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-15)
CRISTOFORO S(1)
Bocca Vittorio
Teobaldo Jacopo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-342)
GARDA SALO'(1)
Pavan Leonardo
Tarolli Gioele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-313)
MOLTRASIO(1)
Del Fante Tashi
Hiviryahy Sorin
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-241)
VARESE SC(1)
Diaz Genao Gabriel
Bruno Alessandro
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-64)
CORGENO SC(1)
Locorotondo Giorgio
Napolitano Leonardo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 54 del 24 Ore 14:55 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00 ) (5-280)
LUINO SC(1)
Seminatore Tommaso
Scalfone Martino
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-205)
CERNOBBIO SC(1)
Orefice Giulio
Orefice Ivan
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-450)
MILANO SC(1)
Perazzini Andrea
Castiglioni Samuele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-63)
CORGENO SC(1)
Agricola Leonardo
Girardi Leonardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-242)
VARESE SC(1)
Viti Glauco
Faggion Giuliano
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-343)
GARDA SALO'(1)
Dall'ora Carlo
Gabana Mattis
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 55 del 24 Ore 15:00 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-338)
GARDA SALO'(1)
Hoxha Victoria
Sollaku Lorela
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-323)
CUS MILANO(1 Misto)
Bilora Alessia (1)
Resteghini Maddalena
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) GAVIRATE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 56 del 24 Ore 15:05 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (3-457)
MILANO SC(1)
Castiglioni Matilde
Martinazzoli Palma
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-187)
RENESE(1)
Fidanza Emma
Fidanza Sofia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-508)
GAVIRATE(1)
Gentile Maria Vittoria
Gilaj Isabella
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-341)
GARDA SALO'(1)
Piai Anna
Biondo Benedetta
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 57 del 24 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 139 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MD  (00:00:00 ) (2-52)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Brambilla Mauro
Pescatore Pietro
Panzi Eric (1)
Pastore Massimiliano
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) VARESE SC
2 MD  (00:00:00 ) (4-382)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Spadoni Ivan (1)
Pavan Daniele (2)
Armeni Massimo (3)
Valli Emiliano
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CALDE' SC
(2) GARDA SALO'
(3) SEBINO SC
3 MD  (00:00:00 ) (5-181)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Pavesi Riccardo
Moro Davide
Poncia Giovanni (1)
Petrolo Martino
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) RETICA CAN.
4 ME  (00:00:00 ) (3-358)
GARDA SALO'(1)
Maroni Marco
Musesti Alessandro
Lazzarini Roberto
Bortolotti Rodolfo
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MD  (00:00:00 ) (6-83)
CUS MILANO(1)
Baglieri Vincenzo
Radrizzani Davide
Iervolino Davide
Romagnoli Mosca Matteo
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MD  (00:00:00 ) (1-414)
LARIO SC(2)
Coduri Carlo
Martucci Luca
Burinato Domenico
Abbafati Manuel
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 58 del 24 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA MASTER C M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 138 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MC  (00:00:00 ) (6-466)
CUS MILANO(1)
Moscatelli Filippo
Lo Cicero Vaina Stefan
Davoli Alberto
Caglioni Sergio
**Primo (Serie di Finali)   
2 MA  (00:00:00 ) (3-462)
CRISTOFORO S(1)
Bevacqua Francesco Emi
Petracca Giacomo
Bevacqua Federico
Brenta Albert
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MC  (00:00:00 ) (7-413)
LARIO SC(1 Misto)
Amico Francesco
Lainati Alessandro (1)
Giacomelli Fulvio
Murro Achille
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
4 MC  (00:00:00 ) (4-21)
DIBI ROWING(1)
Binda Joas
Bregonzio Matteo
Migliore Daniele
Durante Rudy
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MA  (00:00:00 ) (1-461)
CRISTOFORO S(1)
Stringa Filippo
Tiberio Massimiliano
Scaglioni Gabriele
Giancola Edoardo
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MB  (00:00:00 ) (2-468)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Tranchida Stefano (1)
Pavesi Valerio Rinaldo
Azzolini Andrea Matteo
Di Peio Pierfilippo
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
7 MC  (00:00:00 ) (5-329)
CUS MILANO(1)
Durante Filippo
Balconi Mauro Maria
Molteni Gabriele
Carluccio Luca
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 59 del 24 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (3-155)
SEBINO SC(1)
Iannone Alice
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-304)
GAVIRATE(1)
Bilora Camilla
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-380)
FLORA AC(1)
Filippi Chiara
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 60 del 24 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (2-510)
GAVIRATE(1)
Mazzocchi Iris
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-113)
DE BASTIANI(1)
Boraschi Margherita
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-154)
SEBINO SC(1)
Franini Anna
**Terzo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 61 del 24 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (7-26)
BELLAGINA US(1)
Casanova Azzurra
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-24)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Vittoria
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-196)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gloria
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-99)
GERMIGNAGA(1)
Boni Nicol
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-276)
LUINO SC(1)
Gomiero Giulia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-475)
MENAGGIO SC(1)
Ben Yala Marwa
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-175)
SEBINO SC(1)
Belli Giada
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 62 del 24 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (6-121)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Lucia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-18)
CUS MILANO(1)
Cho Reina
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-509)
GAVIRATE(1)
Piva Lucretia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-25)
BELLAGINA US(1)
Galli Silvia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-420)
BISSOLATI SC(1)
Puliti Emma
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-244)
VARESE SC(1)
Pulito Elisa
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 63 del 24 Ore 15:50 OTTO MASTER D M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 165 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 ME  (00:00:00 ) (3-465)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Losi Maurizio
Lana Massimo
Carbone Paolo
Moro Filippo
Scarpa Enrico
Nannoni Antonio
Lanterna Emanuele
Riva Andrea -Tim. (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
2 MD  (00:00:00 ) (2-504)
GAVIRATE(1)
Gattinoni Federico
Mascetti Lorenzo
Pagani Davide
Lama Daniele Enrico
Bini Daniele
Binda Davide
Perini Antonio Marco
Genzi Giancarlo
Barili Martina -Tim.
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (4-459)
VARESE SC(1 Misto)
Pella Francesco (1)
Spadoni Ivan (2)
Ciocca Vasino Luca (1)
Carcano Marco
Galetta Fabrizio
Sessa Piero
Dresda Stefano (3)
Zoppini Gionata
Tangari Massimo Bruno -Tim. (3)
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LAGO D'ORTA
(2) CALDE' SC
(3) IDROSCALO MI
4 ME  (00:00:00 ) (1-85)
CUS MILANO(1)
Zuccon Francesco
Riccardi Dario Aldo
Prinetti Giovanni
Fedeli Renato
Fruscione Fabrizio
Baglieri Vincenzo
Consolandi Enrico
Leone Luca
Lollio Lucrezia -Tim. (1)
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
GARA 64 del 24 Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 151 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MD  (00:00:00 ) (4-180)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Stoytcheva Rayna Ivano (1)
Orione Federica
Reynaud Elena
Kovacsne CzikÚ ViktÚri
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) RETICA CAN.
2 MC  (00:00:00 ) (5-61)
CORGENO SC(1)
Faccin Karen Andrea
Hazai Eva
Lilliu Giovanna
Rasini Nataly
**Secondo (Serie di Finali)   
3 MD  (00:00:00 ) (3-74)
CRISTOFORO S(1)
Biino Uta
Casati Elena
Mammini Deborah
Ribolla Federica
**Terzo (Serie di Finali)   
4 MC  (00:00:00 ) (2-416)
LARIO SC(1)
Alavanja Silvija
Colombo Stefania
Smania Vittoria Rebecc
Longa Simona
**Quarto (Serie di Finali)   
5 MB  (00:00:00 ) (6-460)
CRISTOFORO S(1)
Gatteschi Elisa Carlot
Scaccabarozzi Lucia
Labrini Sara
Sottocasa Francesca Be
**Quinto (Serie di Finali)   
6 MB  (00:00:00 ) (7-417)
LARIO SC(2)
Pagani Giulia
Virgis Carla
Verga Elisabetta Clara
Stucchi Letizia Maria
**Sesto (Serie di Finali)   
7 ME  (00:00:00 ) (1-152)
MONATE AC(1)
Agatea Paola Maria
Benczurne Tichy-racs E
Piazza Cecilia
Paolicelli Monica
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 65 del 24 Ore 16:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (00:00:00 ) (2-256)
AROLO SC(1 Misto)
Tosin Samuele (1)
Mattarello Cuevas Carl
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) ISPRA SC
2      (00:00:00 ) (6-14)
CRISTOFORO S(1)
Grillini Jacopo
Roveroni Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (8-402)
BALDESIO(1)
Boccabella Tommaso
Venturini Mattia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-388)
CERRO SPORT(1)
Marson Milo
Rivanina Lorenzo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-319)
LARIO SC(2)
Discardi Filippo
Luraschi Giulio Cesare
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-49)
LAGOPUSIANO(1)
Nazzari Leonardo
Marzorati Aronne
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-221)
VARESE SC(1)
Bina Nicolo'
Crugnola Gabriele
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-119)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Olivier Pi
Zocca Jacopo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 66 del 24 Ore 16:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00 ) (6-316)
LARIO SC(1)
Cassani Riccardo
Frigerio Giacomo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-401)
BALDESIO(1)
Dall'era Marco
Pisciotta Luca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-204)
LA SPORTIVA(1)
Binda Gabriele
Dotto Matteo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-171)
SEBINO SC(1)
Franini Alessandro
Guerini Gabriele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-430)
BISSOLATI SC(1)
Aporti Matteo
Gabor Alessandro
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-386)
CERRO SPORT(1)
Ruggiero Giuseppe
Avram Marius David
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-48)
LAGOPUSIANO(1)
Sanna Gioele
Formica Lorenzo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 67 del 24 Ore 16:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (00:00:00 ) (4-120)
DE BASTIANI(2)
Tognoli Jacopo
Velushchak Ivan
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-128)
MOLTRASIO(1)
Hiviryahy Luca
Tremari Riccardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-356)
GARDA SALO'(1)
Ferrari Gabriele
Filippini Tommaso
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-373)
TRITIUM SC(1)
Barzaghi Giona
Colombo Samuele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-493)
MOTO GUZZI(1)
Cesana NicolÚ
Orlandi Lorenzo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-320)
LARIO SC(3 Misto)
Ricciardi Matteo
Redaelli Jacopo (1)
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) MOLTRASIO
GARA 68 del 24 Ore 16:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00 ) (4-100)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Gugole Andrea
Ghirello NicolÚ (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LA SPORTIVA
2      (00:00:00 ) (1-357)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Luca
Migliavacca Tommaso At
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-455)
MILANO SC(1)
Vrespa Niccolo'
Rossi Theo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-146)
MONATE AC(1)
Riva Alessandro
Ricciardi Gabriele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-223)
VARESE SC(1)
Locuratolo Andrea
Ballerio Michele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-374)
TRITIUM SC(1)
Motta Luca
Dell Olio Alessandro A
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-170)
SEBINO SC(1 Misto)
Figaroli Nicola
Mazzoleni Daniele (1)
**Settimo (Serie di Finali)   
....................................
(1) PESCATE SC
GARA 69 del 24 Ore 16:25 SINGOLO Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00 ) (5-31)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Anita
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-226)
VARESE SC(1)
Rovera Beatrice Clio
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-224)
VARESE SC(1)
Aroldi Scilla
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-262)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Giada
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-50)
LAGOPUSIANO(1)
Scafuro Rosa Ilenya
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-191)
RENESE(1)
Pagani Sofia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (8-101)
GERMIGNAGA(1)
Raineri Irene
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (6-456)
MILANO SC(1)
Socrati Sofia
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 70 del 24 Ore 16:30 SINGOLO Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1      (00:00:00 ) (6-330)
BALDESIO(1)
Sasso Francesca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-225)
VARESE SC(1)
Lococo Annalisa
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-190)
RENESE(1)
Molinari Arianna
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-261)
D'ANNUNZIO(1)
Piccinni Sara Memole
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-94)
ISPRA SC(1)
Pizzutolo Giulia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-378)
FLORA AC(1)
Mullai Emma Lilian
**Sesto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 71 del 24 Ore 16:35 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-22)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Fuzier Rebecca
Negri Greta (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
2      (00:00:00 ) (1-371)
TRITIUM SC(1)
Corti Sofia
Rebuzzini Clara
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 72 del 24 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (2-149)
MONATE AC(1)
Vierucci Bruno
Zingaro David
Sorrentini Mattia
Bruzzi Stefano
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-400)
BALDESIO(1)
Allodi Leone
Buduca David
Manzi Gabriel
Telli Marco
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-296)
GAVIRATE(1 Misto)
Fusi Achille (1)
Mattei Lorenzo (2)
Bilora Diego
Tiziani Thomas
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
(2) MOLTRASIO
4      (00:00:00 ) (3-440)
CUS PAVIA(1 Misto)
Vidini Mattia
Storti Vinicio (1)
Ruocco Fabio
Tulli Marcello
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) BALDESIO
5      (00:00:00 ) (4-51)
LAGOPUSIANO(1)
Serenthŗ Tommaso
Veronelli Giacomo
Molteni Filippo
Meroni Alessio
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 73 del 24 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (4-220)
VARESE SC(1)
Fantoni Francesco
Consonni Andrea
Beretta Matteo
Paladini Molgora NiccolÚ
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-287)
LUINO SC(1)
Buzzi Emanuele
Funaro Tiago
Putignano Francesco
Ioannoni Nicolo'
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-295)
GAVIRATE(1 Misto)
Valdameri Walter
Brouwer Felipe
Boggio Marco
Baldovin Riccardo (1)
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) RETICA CAN.
4      (00:00:00 ) (1-354)
GARDA SALO'(1)
Azzoni Alvise
Caglioni Martino
Massolini Leonardo
Vezzola Matteo Romano
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 74 del 24 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (00:00:00 ) (3-333)
BALDESIO(1)
Nolli Nina
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-141)
MONATE AC(1)
Rogiani Giulia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-254)
AROLO SC(1)
Crespi Ludovica
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-494)
MOTO GUZZI(1)
Vanini Virginia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-163)
SEBINO SC(1)
Mazza Lucia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-229)
VARESE SC(1)
Spagolla Elisa
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-233)
VARESE SC(1)
Carlin Viola
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 75 del 24 Ore 16:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (00:00:00 ) (4-331)
BALDESIO(1)
Milanesi Maria
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-350)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Alessia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-334)
BALDESIO(1)
Nicoli Francesca
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-230)
VARESE SC(1)
Gimondo Benedetta
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-160)
SEBINO SC(1)
Bonetti Rebecca
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-234)
VARESE SC(1)
Bianchini Margherita
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-279)
IDROSCALO MI(1)
Toalongo Arenas Angela
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 76 del 24 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (00:00:00 ) (1-351)
GARDA SALO'(1)
Demkiv Diana
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-227)
VARESE SC(1)
Bollini Agata
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-124)
MOLTRASIO(1)
Mazzoni Delia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-335)
BALDESIO(1)
Barbisotti Irene
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-161)
SEBINO SC(1)
Censi Amelia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-112)
RETICA CAN.(1)
Tocalli Zaira
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-231)
VARESE SC(1)
Baggi Angelica
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 77 del 24 Ore 17:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (00:00:00 ) (4-332)
BALDESIO(1)
Ansanelli Allegra
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-271)
ERIDANEA SC(1)
Leandri Chiara Rita
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-228)
VARESE SC(1)
Teli Arianna
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-162)
SEBINO SC(1)
Chauvet Chloe Angelica
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-517)
MM SABAUDIA(1)
Nobis Alessandra
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-232)
VARESE SC(1)
Grazioli Irene
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-253)
AROLO SC(1)
Gavin Arianna
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 78 del 24 Ore 17:15 DOPPIO Master 43-54 Mix   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (3-88)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Moscatelli Filippo (1)
Lollio Lucrezia
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
2      (00:00:00 ) (6-174)
SEBINO SC(1)
Girelli Giorgia
Manella Nicola
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-90)
CRISTOFORO S(1)
Fossi Lorenzo
Bialetti Daniela
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-62)
CORGENO SC(1)
Abbonante Marilena
Cazzato Giovanni
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-89)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Romagnoli Mosca Matteo (1)
Ribolla Federica
**Quinto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
6      (00:00:00 ) (4-8)
IDROSCALO MI(1)
Da Ponte Fiori Monica
Mazzoleni Luca Maria
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 79 del 24 Ore 17:20 DOPPIO Master Over 54 Mix   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 52 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 U43  (00:00:00 ) (6-505)
GAVIRATE(1)
Cini Lea
Bucci Nicola
**Primo (Serie di Finali)   
2 U43  (00:00:00 ) (5-376)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
Liistro Cles
**Secondo (Serie di Finali)   
3 U43  (00:00:00 ) (3-321)
ANMI ASD(1 Misto)
Del Vecchio Dario (1)
Aslan Goksu
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
4      (00:00:00 ) (1-387)
CERRO SPORT(1)
Mezzanotte Daniele
Spertini Micaela
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-249)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Biino Uta
Leone Luca (1)
**Quinto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
6      (00:00:00 ) (2-483)
MENAGGIO SC(1)
Bernini Katia
Giussani Eugenio
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 80 del 24 Ore 17:25 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 Mix   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (2-87)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Iriti Marco (1)
Girotto Anna
Caglioni Sergio (1)
Casati Elena
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
2      (00:00:00 ) (5-515)
VARESE SC(1 Misto)
Pastore Massimiliano (1)
Bartolomei Elisa
Lauriello Michela
Petrolo Martino (1)
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (00:00:00 ) (4-435)
LARIO SC(2)
Colombo Stefania
Abbafati Manuel
Pagani Giulia
Martucci Luca
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-434)
LARIO SC(1)
Maspero Alessandro
Verga Elisabetta Clara
Virgis Carla
Murro Achille
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-463)
CRISTOFORO S(1)
Olgiati Maria Luisa
Vallone Giovanni
Mucci Gabriele
Vitadamo Antonietta
**Quinto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/03/2024
GARA 81 del 24 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Master Over 54 Mix   Finale 1^ regata d'ALOJA (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1 U43  (00:00:00 ) (3-431)
LARIO SC(1)
Guanziroli Andrea
Ragni Stefano
Longa Simona
Stucchi Letizia Maria Aurelia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-153)
MONATE AC(1)
Gennari Maria Letizia
Malcangi Luciano
Oregioni Alessandro
Piazza Cecilia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-251)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Mammini Deborah
Bertollo Paolo (1)
Rasini Nataly (2)
Azzini Fabio (1)
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
(2) CORGENO SC
4 U43  (00:00:00 ) (2-433)
LARIO SC(2)
Amico Francesco
Alavanja Silvija
Fornasiero Andrea
Smania Vittoria Rebecca
**Quarto (Serie di Finali)