FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 58 del 30 Ore 08:30 SINGOLO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 F   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (02:58:61 ) (1-63)
LNI BARLETTA(1)
Lanciano Maria
   
2      (03:06:80 ) (2-129)
ICHNUSA CA(1)
Meloni Alice
+0:8:19   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 59 del 30 Ore 08:34 SINGOLO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 F   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (03:09:58 ) (2-31)
PALERMO SC(1)
Zappulla Bianca
   
2      (03:35:07 ) (1-174)
LAURIA CCR(1)
Oteri Beatrice
+0:25:49   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 60 del 30 Ore 08:38 SINGOLO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 F   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (03:16:12 ) (1-129)
ICHNUSA CA(1)
Meloni Alice
   
2      (03:30:60 ) (2-174)
LAURIA CCR(1)
Oteri Beatrice
+0:14:48   
GARA 61 del 30 Ore 08:42 SINGOLO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 F   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (02:59:44 ) (1-63)
LNI BARLETTA(1)
Lanciano Maria
   
2      (03:11:91 ) (2-31)
PALERMO SC(1)
Zappulla Bianca
+0:12:47   
GARA 62 del 30 Ore 08:46 DUE COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 M   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:37:69 ) (1-206)
PRO MONOPOLI(1)
Sclafani Fabio
Cucci Carlo
   
2      (02:40:12 ) (2-22)
DLF CHIUSI(1)
Tulli Francesco
Verdi Alessio
+0:2:43   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 63 del 30 Ore 08:50 DUE COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 M   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:33:67 ) (1-61)
PELOROROW(1)
Ielo Karol
Pacino Francesco Daniele
   
2      (02:39:50 ) (2-27)
LAURIA CCR(1)
Butera Lorenzo
La Franca Emilio
+0:5:83   
Primo finale A. Secondo finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 64 del 30 Ore 08:54 DUE COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 M   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:41:14 ) (2-27)
LAURIA CCR(1)
Butera Lorenzo
La Franca Emilio
   
2      (02:43:82 ) (1-22)
DLF CHIUSI(1)
Tulli Francesco
Verdi Alessio
+0:2:68   
GARA 65 del 30 Ore 08:58 DUE COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:32:24 ) (2-61)
PELOROROW(1)
Ielo Karol
Pacino Francesco Daniele
   
2      (02:32:72 ) (1-206)
PRO MONOPOLI(1)
Sclafani Fabio
Cucci Carlo
+0:0:48   
GARA 66 del 30 Ore 09:02 QUATTRO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 F   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:47:60 ) (2-74)
LNI BARLETTA(1)
Lacavalla Antonia
Lacavalla Anna
Pinto Maria Laura
Vurro Adriana Pia
Lanciano Maria -Tim.
   
2      (02:48:92 ) (1-82)
MONDELLO(1 Misto)
Schillaci Beatrice (1)
Poggiani Sofia (2)
Cospito Elena (3)
Aiello Maddalena
Verdi Alessio -Tim. (2)
+0:1:32   
....................................
(1) TELIMAR
(2) DLF CHIUSI
(3) PESARO SC
GARA 67 del 30 Ore 09:06 SINGOLO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 M   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:33:04 ) (1-10)
PELOROROW(1)
Fugazzotto Lucio
   
2      (02:54:59 ) (2-30)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
+0:21:55   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 68 del 30 Ore 09:10 SINGOLO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 M   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:47:43 ) (1-128)
ICHNUSA CA(1)
Pintus Federico
   
2      (03:02:83 ) (2-20)
DLF CHIUSI(1)
Verdi Alessio
+0:15:40   
Primo finale A. Secondo finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 69 del 30 Ore 09:14 SINGOLO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 M   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:51:20 ) (1-30)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
   
2      (03:06:84 ) (2-20)
DLF CHIUSI(1)
Verdi Alessio
+0:15:64   
GARA 70 del 30 Ore 09:18 SINGOLO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:37:04 ) (1-10)
PELOROROW(1)
Fugazzotto Lucio
   
2      (02:59:77 ) (2-128)
ICHNUSA CA(1)
Pintus Federico
+0:22:73   
GARA 71 del 30 Ore 09:22 DUE COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 F   BRONZO NO PERCORSO TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 4 N.Eq. 1 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-205)
PRO MONOPOLI(1)
Giampaolo Francesca
Elefante Chiara
**Terzo   
GARA 72 del 30 Ore 09:22 DUE COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 F   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (02:49:96 ) (2-72)
LNI BARLETTA(1)
Lacavalla Anna
Lacavalla Antonia
   
2      (02:53:46 ) (1-73)
LNI BARLETTA(1)
Pinto Maria Laura
Vurro Adriana Pia
+0:3:50   
GARA 73 del 30 Ore 09:26 QUATTRO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:34:78 ) (1-189)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuseppe
Lo Piparo Manfredi Nicolo'
Molina Luca
Vallone Marco
Schillaci Beatrice -Tim.
   
2      (02:54:07 ) (2-26)
LAURIA CCR(1)
Buccheri Francesco
La Franca Emilio
Romano Flavio
Vitello Lorenzo
Mirra Giulia -Tim. (1)
+0:19:29   
....................................
(1) CUS PALERMO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 74 del 30 Ore 09:30 DUE COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 Mix   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:33:10 ) (1-64)
PELOROROW(1 Misto)
Fugazzotto Lucio
Lanciano Maria (1)
   
....................................
(1) LNI BARLETTA
2      (02:56:02 ) (2-32)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
Zappulla Bianca
+0:22:92   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 75 del 30 Ore 09:34 DUE COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 Mix   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:36:12 ) (2-130)
ICHNUSA CA(1)
Meloni Alice
Pintus Federico
   
2      (02:37:37 ) (1-203)
PRO MONOPOLI(1)
Maccuro Cosimo
Cascione Lucia
+0:1:25   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 76 del 30 Ore 09:38 DUE COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 Mix   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:42:61 ) (2-203)
PRO MONOPOLI(1)
Maccuro Cosimo
Cascione Lucia
   
2      (02:48:23 ) (1-32)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
Zappulla Bianca
+0:5:62   
GARA 77 del 30 Ore 09:42 DUE COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 Mix   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:30:98 ) (1-64)
PELOROROW(1 Misto)
Fugazzotto Lucio
Lanciano Maria (1)
   
....................................
(1) LNI BARLETTA
2      (02:54:66 ) (2-130)
ICHNUSA CA(1)
Meloni Alice
Pintus Federico
+0:23:68   
GARA 78 del 30 Ore 09:46 QUATTRO COASTAL ROWING Under 19 Beach 16-18 Mix   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:44:88 ) (1-181)
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
Inzerillo Mattia
Mirra Giulia
Nolfo Laura Rita
Palmisano Andrea -Tim.
   
2      (03:01:68 ) (2-204)
PRO MONOPOLI(1)
Cucci Carlo
Sclafani Fabio
Cascione Lucia
Elefante Chiara
Giampaolo Francesca -Tim.
+0:16:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 79 del 30 Ore 09:50 SINGOLO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 F   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:49:80 ) (1-136)
PELOROROW(1)
Condurso Valentina
   
2      (02:55:96 ) (2-99)
SATURNIA CC(1)
Cozzarini Annalisa
+0:6:16   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 80 del 30 Ore 09:54 SINGOLO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 F   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:46:82 ) (1-7)
PELOROROW(1)
Condurso Maria
   
2      (02:57:69 ) (2-69)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
+0:10:87   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 81 del 30 Ore 09:58 SINGOLO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 F   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:49:43 ) (1-99)
SATURNIA CC(1)
Cozzarini Annalisa
   
2      (03:01:88 ) (2-69)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
+0:12:45   
GARA 82 del 30 Ore 10:02 SINGOLO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 F   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (03:04:15 ) (1-136)
PELOROROW(1)
Condurso Valentina
   
2      (03:06:12 ) (2-7)
PELOROROW(1)
Condurso Maria
+0:1:97   
GARA 83 del 30 Ore 10:06 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 13)
1      (02:32:41 ) (1-34)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
D'amico Angelo
   
2      (02:46:92 ) (2-71)
LNI BARLETTA(1)
Rizzi Nicola Michele
Messinese Mirko
+0:14:51   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 84 del 30 Ore 10:10 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 13)
1      (02:20:76 ) (2-80)
MONDELLO(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuseppe
   
2      (02:29:26 ) (1-57)
PELOROROW(1)
Condurso Paolo Giuseppe
Milioti Matteo
+0:8:50   
Primo finale A. Secondo finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 85 del 30 Ore 10:14 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 13)
1      (02:28:50 ) (1-71)
LNI BARLETTA(1)
Rizzi Nicola Michele
Messinese Mirko
   
2      (02:32:73 ) (2-57)
PELOROROW(1)
Condurso Paolo Giuseppe
Milioti Matteo
+0:4:23   
GARA 86 del 30 Ore 10:18 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 13)
1      (02:23:52 ) (1-34)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
D'amico Angelo
   
2      (02:37:29 ) (2-80)
MONDELLO(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuseppe
+0:13:77   
GARA 87 del 30 Ore 10:22 SINGOLO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 10)
1      (02:30:51 ) (1-135)
PELOROROW(1)
Fugazzotto Pietro
   
2      (02:56:68 ) (2-29)
NAPOLI CC(1)
Ceccarino Federico
+0:26:17   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 88 del 30 Ore 10:26 SINGOLO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 10)
1      (02:23:65 ) (1-6)
PELOROROW(1)
Ficarra Giovanni
   
2      (02:37:03 ) (2-33)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:13:38   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 89 del 30 Ore 10:30 SINGOLO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 10)
1      (02:45:62 ) (1-29)
NAPOLI CC(1)
Ceccarino Federico
   
2      (02:45:93 ) (2-33)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:0:31   
GARA 90 del 30 Ore 10:34 SINGOLO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 10)
1      (02:44:54 ) (2-6)
PELOROROW(1)
Ficarra Giovanni
   
2      (02:45:07 ) (1-135)
PELOROROW(1)
Fugazzotto Pietro
+0:0:53   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 91 del 30 Ore 10:38 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 F   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (02:42:89 ) (1-47)
ELPIS GENOVA(1)
Patrignani Viola
Tripi Silvia
   
2      (03:04:39 ) (2-53)
PELOROROW(1 Misto)
Longo Ornella
De Sanctis Giusy Fatima Pia (1)
+0:21:50   
....................................
(1) TERMOLIASD
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 92 del 30 Ore 10:42 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 F   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (02:43:93 ) (1-42)
PESARO SC(1 Misto)
Pierleoni Gloria (1)
Cospito Elena
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (02:55:79 ) (2-91)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
Calabṛ Flavia
+0:11:86   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 93 del 30 Ore 10:46 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 F   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (03:01:79 ) (1-53)
PELOROROW(1 Misto)
Longo Ornella
De Sanctis Giusy Fatima Pia (1)
   
....................................
(1) TERMOLIASD
2      (03:02:00 ) (2-91)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
Calabṛ Flavia
+0:0:21   
GARA 94 del 30 Ore 10:50 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 F   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (02:39:38 ) (1-47)
ELPIS GENOVA(1)
Patrignani Viola
Tripi Silvia
   
2      (02:52:04 ) (2-42)
PESARO SC(1 Misto)
Pierleoni Gloria (1)
Cospito Elena
+0:12:66   
....................................
(1) RAVENNA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 95 del 30 Ore 10:54 QUATTRO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 9)
1      (02:18:82 ) (1-59)
PELOROROW(1)
Condurso Paolo Giuseppe
Milioti Matteo
Arena Trazzi Riccardo
Sorrenti Domenico
Ielo Karol -Tim.
   
2      (02:21:37 ) (2-60)
PELOROROW(1 Misto)
De Marco Antonino
Di Bonaventura Ilario (1)
Femmino' Dario
Bertuccio Giuseppe
Pacino Francesco Daniele -Tim.
+0:2:55   
....................................
(1) PESCARA LA
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 96 del 30 Ore 10:58 QUATTRO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 9)
1      (02:15:07 ) (1-35)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Amato Federico
Francaviglia Luca
D'amico Angelo
Zerilli Laura -Tim.
   
2      (02:29:16 ) (2-177)
PARADISO CN(1 Misto)
Ceccarino Federico (1)
Giunta Marco
Lo Bue Francesco
Salemme Massimo
Soraci Angelo -Tim.
+0:14:9   
....................................
(1) NAPOLI CC
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 97 del 30 Ore 11:02 QUATTRO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 9)
1      (02:23:70 ) (2-177)
PARADISO CN(1 Misto)
Ceccarino Federico (1)
Giunta Marco
Lo Bue Francesco
Salemme Massimo
Soraci Angelo -Tim.
   
....................................
(1) NAPOLI CC
2      (02:25:52 ) (1-60)
PELOROROW(1 Misto)
De Marco Antonino
Di Bonaventura Ilario (1)
Femmino' Dario
Bertuccio Giuseppe
Pacino Francesco Daniele -Tim.
+0:1:82   
....................................
(1) PESCARA LA
GARA 98 del 30 Ore 11:06 QUATTRO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 9)
1      (02:11:84 ) (1-59)
PELOROROW(1)
Condurso Paolo Giuseppe
Milioti Matteo
Arena Trazzi Riccardo
Sorrenti Domenico
Ielo Karol -Tim.
   
2      (02:16:08 ) (2-35)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Amato Federico
Francaviglia Luca
D'amico Angelo
Zerilli Laura -Tim.
+0:4:24   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 99 del 30 Ore 11:10 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 Mix   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 12)
1      (02:24:75 ) (1-134)
PELOROROW(1)
Condurso Maria
Ficarra Giovanni
   
2      (02:38:00 ) (2-18)
DLF CHIUSI(1)
Cone Alexandru Mircea
Ardissone Marta
+0:13:25   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 100 del 30 Ore 11:14 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 Mix   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 12)
1      (02:30:52 ) (2-54)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Chisena Federica
Panteca Rosario Sebastiano (1)
   
....................................
(1) PELOROROW
2      (02:51:79 ) (1-17)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
Procaccianti Francesco
+0:21:27   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 101 del 30 Ore 11:18 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 Mix   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 12)
1      (02:59:63 ) (2-17)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
Procaccianti Francesco
   
2      (02:59:65 ) (1-18)
DLF CHIUSI(1)
Cone Alexandru Mircea
Ardissone Marta
+0:0:2   
GARA 102 del 30 Ore 11:22 DUE COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 Mix   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 12)
1      (02:22:51 ) (1-134)
PELOROROW(1)
Condurso Maria
Ficarra Giovanni
   
2      (02:36:79 ) (2-54)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Chisena Federica
Panteca Rosario Sebastiano (1)
+0:14:28   
....................................
(1) PELOROROW
GARA 103 del 30 Ore 11:26 QUATTRO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 Mix   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:25:03 ) (1-19)
DLF CHIUSI(1)
Ardissone Marta
Sacco Chiara
Procaccianti Francesco
Cone Alexandru Mircea
Verdi Alessio -Tim.
   
2      (02:30:03 ) (2-58)
PELOROROW(1 Misto)
Longo Ornella
Arena Trazzi Riccardo
De Marco Antonino
Chiavaroli Matilde (1)
Pacino Francesco Daniele -Tim.
+0:5:0   
....................................
(1) PESCARA LA
Primo finale A. Secondo finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 104 del 30 Ore 11:30 QUATTRO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 Mix   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:18:03 ) (1-100)
MONDELLO(1 Misto)
Cozzarini Annalisa (1)
Armeli Elena Joana
Conti Alberto
Moncada Luca
Leo Riccardo -Tim.
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (02:24:23 ) (2-127)
ICHNUSA CA(1 Misto)
Patrignani Viola (1)
Pierleoni Gloria (2)
Di Dino Gabriele
Pusinelli Roberto
Pintus Federico -Tim.
+0:6:20   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) RAVENNA SC
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 105 del 30 Ore 11:34 QUATTRO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 Mix   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:25:93 ) (2-127)
ICHNUSA CA(1 Misto)
Patrignani Viola (1)
Pierleoni Gloria (2)
Di Dino Gabriele
Pusinelli Roberto
Pintus Federico -Tim.
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) RAVENNA SC
2      (02:28:94 ) (1-58)
PELOROROW(1 Misto)
Longo Ornella
Arena Trazzi Riccardo
De Marco Antonino
Chiavaroli Matilde (1)
Pacino Francesco Daniele -Tim.
+0:3:1   
....................................
(1) PESCARA LA
GARA 106 del 30 Ore 11:38 QUATTRO COASTAL ROWING Senior Beach 17-99 Mix   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:16:27 ) (2-100)
MONDELLO(1 Misto)
Cozzarini Annalisa (1)
Armeli Elena Joana
Conti Alberto
Moncada Luca
Leo Riccardo -Tim.
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (02:30:43 ) (1-19)
DLF CHIUSI(1)
Ardissone Marta
Sacco Chiara
Procaccianti Francesco
Cone Alexandru Mircea
Verdi Alessio -Tim.
+0:14:16   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 107 del 30 Ore 11:42 QUATTRO COASTAL ROWING Master Over 54 M   BRONZO NO PERCORSO TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 38 N.Eq. 1 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-46)
LAURIA CCR(1)
De Luca Santino
Vitale Antonio
La Franca Vincenzo
Vitale Salvatore
Urbano Tortorici Giuseppe -Tim. (1)
**Terzo   
....................................
(1) MONDELLO
GARA 108 del 30 Ore 11:42 QUATTRO COASTAL ROWING Master Over 54 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (02:31:25 ) (1-103)
PALERMO SC(1)
Vento Marcello
Bruno Andrea
Capritti Maurizio
Punzi Sergio
Zerilli Laura -Tim.
   
2      (02:43:75 ) (2-124)
PALERMO SC(1 Misto)
Urbano Tortorici Maurizio (1)
Marchese Tommaso
Amato Maurizio
De Caro Davide
Naselli Marta -Tim.
+0:12:50   
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 109 del 30 Ore 11:46 DUE COASTAL ROWING Master Over 54 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:52:24 ) (1-36)
MONTEFELTRO(1)
Coacci Corrado
Fabbrini Fabrizio
   
2      (03:08:11 ) (2-176)
PARADISO CN(1)
Arrigo Giovanni
Bonanno Nicola
+0:15:87   
GARA 110 del 30 Ore 11:50 SINGOLO COASTAL ROWING Master Over 54 M   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (03:11:75 ) (1-75)
LNI BARLETTA(1)
Vurro Francesco Paolo
   
2      (03:49:25 ) (2-44)
LAURIA CCR(1)
Vitale Salvatore
+0:37:50   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 111 del 30 Ore 11:54 SINGOLO COASTAL ROWING Master Over 54 M   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (03:01:10 ) (1-107)
MONDELLO(1)
Quattrocchi Carmelo
   
2      (03:01:61 ) (2-175)
PARADISO CN(1)
Arrigo Giovanni
+0:0:51   
Primo finale A. Secondo finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 112 del 30 Ore 11:58 SINGOLO COASTAL ROWING Master Over 54 M   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (03:21:06 ) (2-175)
PARADISO CN(1)
Arrigo Giovanni
   
2      (03:36:56 ) (1-44)
LAURIA CCR(1)
Vitale Salvatore
+0:15:50   
GARA 113 del 30 Ore 12:02 SINGOLO COASTAL ROWING Master Over 54 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (03:09:00 ) (1-75)
LNI BARLETTA(1)
Vurro Francesco Paolo
   
2      (03:26:74 ) (2-107)
MONDELLO(1)
Quattrocchi Carmelo
+0:17:74   
GARA 114 del 30 Ore 12:06 QUATTRO COASTAL ROWING Master Over 54 F   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:56:73 ) (1-3)
PELOROROW(1)
Cardillo Maria
Vidal Quadras Fabra Maria
Falzea Simonetta
Claps Paola
Ielo Karol -Tim.
   
2      (03:54:05 ) (2-111)
MONDELLO(1 Misto)
Milazzo Francesca
Gagliardi Debora (1)
Morello Alessandra
Macchiarella Giuseppina
Navarra Daniele -Tim.
+0:57:32   
....................................
(1) LAURIA CCR
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 115 del 30 Ore 12:10 QUATTRO COASTAL ROWING Master Over 54 F   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:58:59 ) (1-45)
LAURIA CCR(1)
Buffa Lucia
Scalia Angela
Giardina Lo Bianco Daniela
Villoresi Maria Pamela
Urbano Tortorici Giuseppe -Tim. (1)
   
....................................
(1) MONDELLO
2      (03:53:23 ) (2-2006)
MONDELLO(1 Misto)
Virga Giovanna
Russo Roberta (1)
Rigatuso Elena
Santoro Paola (1)
Costa Marco -Tim.
+0:54:64   
....................................
(1) LAURIA CCR
Primo finale A. Secondo finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 116 del 30 Ore 12:14 QUATTRO COASTAL ROWING Master Over 54 F   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (03:28:59 ) (1-111)
MONDELLO(1 Misto)
Milazzo Francesca
Gagliardi Debora (1)
Morello Alessandra
Macchiarella Giuseppina
Navarra Daniele -Tim.
   
....................................
(1) LAURIA CCR
2      (03:36:31 ) (2-2006)
MONDELLO(1 Misto)
Virga Giovanna
Russo Roberta (1)
Rigatuso Elena
Santoro Paola (1)
Costa Marco -Tim.
+0:7:72   
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 117 del 30 Ore 12:18 QUATTRO COASTAL ROWING Master Over 54 F   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:48:38 ) (2-45)
LAURIA CCR(1)
Buffa Lucia
Scalia Angela
Giardina Lo Bianco Daniela
Villoresi Maria Pamela
Urbano Tortorici Giuseppe -Tim. (1)
   
....................................
(1) MONDELLO
2      (02:53:64 ) (1-3)
PELOROROW(1)
Cardillo Maria
Vidal Quadras Fabra Maria
Falzea Simonetta
Claps Paola
Ielo Karol -Tim.
+0:5:26   
GARA 118 del 30 Ore 12:22 DUE COASTAL ROWING Master Over 54 F   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:30:66 ) (2-113)
MONDELLO(1)
Leo Daniela
Fonti Francesca
   
2      (04:06:50 ) (1-123)
LAURIA CCR(1)
Russo Roberta
Santoro Paola
+0:35:84   
GARA 119 del 30 Ore 12:26 DUE COASTAL ROWING Master Over 54 Mix   BRONZO NO PERCORSO TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 37 N.Eq. 1 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-117)
LAURIA CCR(1 Misto)
Noto Antonino
Lo Casto Marina (1)
**Terzo   
....................................
(1) MONDELLO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 120 del 30 Ore 12:26 DUE COASTAL ROWING Master Over 54 Mix   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (03:11:42 ) (2-163)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
Sciortino Silvia
   
2      (03:18:72 ) (1-120)
MONDELLO(1 Misto)
Urbano Tortorici Maurizio (1)
Magrini Arianna
+0:7:30   
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 121 del 30 Ore 12:30 QUATTRO COASTAL ROWING Master Over 54 Mix   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (02:50:90 ) (2-115)
MONDELLO(1 Misto)
Amenta Francesca
Giardina Lo Bianco Daniela (1)
Pisello Giuseppe
Galatolo Vincenzo
Moncada Luca -Tim.
   
....................................
(1) LAURIA CCR
2      (03:06:90 ) (1-114)
MONDELLO(1)
Milazzo Francesca
Lo Casto Marina
Costa Maurizio
Notaro Carmelo
Armeli Elena Joana -Tim.
+0:16:0   
GARA 122 del 30 Ore 12:34 QUATTRO COASTAL ROWING Master Over 54 Mix   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (02:45:07 ) (1-121)
LAURIA CCR(1)
De Luca Santino
Scalia Angela
Vitale Antonio
Villoresi Maria Pamela
Leo Riccardo -Tim. (1)
   
....................................
(1) MONDELLO
2      (02:49:85 ) (2-116)
MONDELLO(1 Misto)
Quattrocchi Carmelo
Cascio Pietro
Buffa Lucia (1)
Ferrara Romeo Germana
Urbano Tortorici Giuseppe -Tim.
+0:4:78   
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 123 del 30 Ore 12:38 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:32:29 ) (2-160)
LNI BARLETTA(1 Misto)
Cirillo Vincenzo (1)
Rizzi Roberto Pio
Vurro Francesco Paolo
Magliocca Michele
Rizzi Nicola Michele -Tim.
   
....................................
(1) CVREGGIO
2      (02:53:72 ) (1-106)
MONDELLO(1 Misto)
Noto Antonino (1)
Landolina Francesco
Landolina Carlo
Pisello Giuseppe
Leo Riccardo -Tim.
+0:21:43   
....................................
(1) LAURIA CCR
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 124 del 30 Ore 12:42 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (02:55:36 ) (2-193)
MONDELLO(1)
Cascio Pietro
La Lomia Vittorio
   
2      (03:01:48 ) (1-104)
PALERMO SC(1)
Marchese Tommaso
De Caro Davide
+0:6:12   
GARA 125 del 30 Ore 12:46 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (02:34:44 ) (1-66)
LNI BARLETTA(1)
Rizzi Roberto Pio
Magliocca Michele
   
2      (02:44:71 ) (2-198)
CUS PALERMO(1 Misto)
Zangla Daniele
Zangla Massimiliano (1)
+0:10:27   
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 127 del 30 Ore 12:50 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (03:09:35 ) (2-186)
LAURIA CCR(1)
Zangla Massimiliano
   
2      (03:17:11 ) (1-166)
TELIMAR(1)
Persico Renato
+0:7:76   
GARA 128 del 30 Ore 12:54 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F   BRONZO NO PERCORSO TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (2-167)
TELIMAR(1)
Sciortino Silvia
Scozzola Maria Luisa
Militello Manuela
Mattevi Laura
Barone Alessandro -Tim.
**Terzo   
GARA 129 del 30 Ore 12:58 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (02:49:14 ) (1-13)
MONDELLO(1)
Buccheri Giuseppina
Ippolito Maria Daniela
Magrini Arianna
Ferrara Romeo Germana
Urbano Tortorici Giuseppe -Tim.
   
2      (02:57:11 ) (2-4)
PELOROROW(1)
Cardillo Maria
Velardi Franca
Vidal Quadras Fabra Maria
Longo Giovanna
Ielo Karol -Tim.
+0:7:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 130 del 30 Ore 13:02 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (03:06:19 ) (2-197)
CUS PALERMO(1)
Cacciatore Isabella
Drago Teresa
   
2      (03:37:79 ) (1-67)
LNI BARLETTA(1)
Monopoli Palmira
Petrarulo Elena
+0:31:60   
GARA 131 del 30 Ore 13:06 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (02:58:18 ) (1-41)
MONTEFELTRO(1 Misto)
Gottardo Anna (1)
Rossi Amalia
   
....................................
(1) LNI SANBENED
2      (03:08:34 ) (2-168)
TELIMAR(1)
Quaglino Maria Giovanna
Macaluso Cecilia
+0:10:16   
GARA 132 del 30 Ore 13:10 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 Mix   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (03:06:35 ) (2-170)
TELIMAR(1)
Persico Renato
Mattevi Laura
   
2      (03:28:80 ) (1-169)
TELIMAR(1)
Pellerito Roberto
Macaluso Cecilia
+0:22:45   
GARA 133 del 30 Ore 13:14 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 Mix   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (02:53:17 ) (1-65)
LNI BARLETTA(1)
Cappabianca Rita
Fruscio Luigi
   
2      (03:09:73 ) (2-84)
THALATTA SC(1)
Longo Francesco
Grasso Fortunata
+0:16:56   
GARA 134 del 30 Ore 13:18 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 Mix   Semifinale 1 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:34:79 ) (1-11)
MONDELLO(1)
Navarra Daniele
Costa Marco
Ippolito Maria Daniela
Buccheri Giuseppina
Quattrocchi Carmelo -Tim.
   
2      (02:40:59 ) (2-56)
PELOROROW(1)
Sofi Sonia
Di Stefano Andrea
Genovese Sergio
Bertassello Ilaria
Ielo Karol -Tim.
+0:5:80   
Primo finale A. Secondo finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 135 del 30 Ore 13:22 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 Mix   Semifinale 2 TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:33:61 ) (1-40)
MONTEFELTRO(1 Misto)
Fabbrini Fabrizio
Coacci Corrado
Rossi Amalia
Gottardo Anna (1)
Ferri Nicola -Tim.
   
....................................
(1) LNI SANBENED
2      (02:37:59 ) (2-2)
PELOROROW(1)
Torre Teresa
Bitto Alessandra
Lizio Angelo Sergio
Guagliardo Vittorio
Pacino Francesco Daniele -Tim.
+0:3:98   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 136 del 30 Ore 13:26 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 Mix   Finale B TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:39:69 ) (2-2)
PELOROROW(1)
Torre Teresa
Bitto Alessandra
Lizio Angelo Sergio
Guagliardo Vittorio
Pacino Francesco Daniele -Tim.
   
2      (02:49:88 ) (1-56)
PELOROROW(1)
Sofi Sonia
Di Stefano Andrea
Genovese Sergio
Bertassello Ilaria
Ielo Karol -Tim.
+0:10:19   
GARA 137 del 30 Ore 13:30 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 Mix   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (02:29:73 ) (1-11)
MONDELLO(1)
Navarra Daniele
Costa Marco
Ippolito Maria Daniela
Buccheri Giuseppina
Quattrocchi Carmelo -Tim.
   
2      (02:31:10 ) (2-40)
MONTEFELTRO(1 Misto)
Fabbrini Fabrizio
Coacci Corrado
Rossi Amalia
Gottardo Anna (1)
Ferri Nicola -Tim.
+0:1:37   
....................................
(1) LNI SANBENED
GARA 139 del 30 Ore 13:34 DUE COASTAL ROWING Master under 43 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:48:05 ) (2-2004)
TELIMAR(1)
Spina Riccardo
Martinez Sourt Yunieldis
   
2      (03:08:83 ) (1-43)
MONDELLO(1)
Navarra Daniele
Costa Marco
+0:20:78   
GARA 140 del 30 Ore 13:38 SINGOLO COASTAL ROWING Master under 43 M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:48:69 ) (2-158)
CVREGGIO(1)
Cirillo Vincenzo
   
2      (03:10:24 ) (1-159)
MONDELLO(1)
La Lomia Vittorio
+0:21:55   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2023 - 30/04/2023
GARA 141 del 30 Ore 13:42 SINGOLO COASTAL ROWING Universitari M   BRONZO NO PERCORSO TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 41 N.Eq. 1 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-62)
PELOROROW(1)
Bardetta Gianluca (1)
**Terzo   
....................................
(1) Reggio Calabria
GARA 142 del 30 Ore 13:42 SINGOLO COASTAL ROWING Universitari M   Finale A TROFEO 'LIDO FILIPPI' BEACH SPRINT (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (02:31:16 ) (1-137)
PELOROROW(1)
Sorrenti Domenico (1)
   
....................................
(1) Reggio Calabria
2      (02:35:42 ) (2-70)
LNI BARLETTA(1)
Corvasce Daniele (1)
+0:4:26   
....................................
(1) Foggia Università