FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 1 del 28 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1      (00:00:00 ) (6-322)
LA SPORTIVA(1)
Ponzini Amedeo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-6)
PORTOCERESIO(1)
Isola Samuele
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-140)
DE BASTIANI(1)
Motta Alex
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-48)
VARESE SC(1)
Martegani Giorgio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (8-242)
CARATE URIO(1)
Brancaleone Davide Ka
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-145)
IDROSCALO MI(1)
Arosio Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-181)
BALDESIO(1)
Ventura Riccardo
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (7-417)
LUINO SC(1)
Dellea Nicolas
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 2 del 28 Ore 09:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1      (00:00:00 ) (3-489)
MILANO SC(1)
Convertini Alessandro
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-127)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Giulio Maria
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-180)
BALDESIO(1)
Spinelli Diego
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-321)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Michele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-438)
CERRO SPORT(1)
Lucchina Marco
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-469)
MENAGGIO SC(1)
Biacchi Mattia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-47)
VARESE SC(1)
Ragusa Tommaso
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (8-643)
CORGENO SC(1)
Locorotondo Simone
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 3 del 28 Ore 09:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1      (00:00:00 ) (5-463)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Elia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-179)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (8-307)
GARDA SALO'(1)
Rubessa Alberto
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-94)
AMICI FIUME(1)
Rollino Tommaso Maria
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-168)
CERNOBBIO SC(1)
Boglio Ivan
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-149)
TREMEZZINA(1)
Veggetti Jeremia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-606)
LAGOPUSIANO(1)
Gerosa Gabriele
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (2-320)
LA SPORTIVA(1)
Calabrese Alessandro
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 4 del 28 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1      (00:00:00 ) (7-50)
VARESE SC(1)
Federici Tommaso
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-586)
SEBINO SC(1)
Turla Lorenzo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-303)
GARDA SALO'(1)
Bertasio Bernardelli A
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-405)
LECCO SC(1)
Piacenti Lapo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-310)
AROLO SC(1)
Todeschini Emanuele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-540)
ERIDANEA SC(1)
Archenti Diego
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-167)
MOLTRASIO(1)
Raco Rocco Antonio
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (5-552)
GAVIRATE(1)
Osculati Andrea
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 5 del 28 Ore 09:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 61)
1      (00:00:00 ) (4-213)
BELLAGINA US(1)
Molteni Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-141)
DE BASTIANI(2)
Ricci Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (8-539)
ERIDANEA SC(1)
Giarbella Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-425)
MONATE AC(1)
Jelmini Federico
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-635)
CANNOBIO(1)
Pina Brenno
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-404)
LECCO SC(1)
Pellegatta Carlo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-49)
VARESE SC(1)
Buonomo Edoardo Maria
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (7-551)
GAVIRATE(1)
Benedusi Leonardo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 6 del 28 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 61)
1      (00:00:00 ) (3-462)
MENAGGIO SC(1)
Tencalla Lorenzo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-306)
GARDA SALO'(1)
Saletti Luca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-178)
BALDESIO(1)
Arisi Riccardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-617)
GERMIGNAGA(1)
Pizzi Augusto
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-377)
LAGOPUSIANO(1)
Zoppi Giorgio
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-86)
VARESE SC(1)
Belotti Federico
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-148)
TREMEZZINA(1)
Stefenelli Tizian Arnu
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 7 del 28 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 61)
1      (00:00:00 ) (2-480)
RETICA CAN.(1)
Della Bianca Martino
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-305)
GARDA SALO'(1)
Garuti Alessandro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-375)
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Alessio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-93)
AMICI FIUME(1)
Giay Merlera Gabriele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-554)
GAVIRATE(1)
Rabolini Alessio
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-54)
VARESE SC(1)
Pezzotta Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-312)
AROLO SC(1)
Petoletti Riccardo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 8 del 28 Ore 09:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 61)
1      (00:00:00 ) (3-630)
MM SABAUDIA(1)
Alberti Matteo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-374)
LAGOPUSIANO(1)
Agostino Martino
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-311)
AROLO SC(1)
Zappaterra Emanuele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-304)
GARDA SALO'(1)
Franceschini Nicolo'
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-406)
LECCO SC(1)
Schillaci Lorenzo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-553)
GAVIRATE(1)
Bossi Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-53)
VARESE SC(1)
Barbieri Carlo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 9 del 28 Ore 09:32 SINGOLO Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (00:00:00 ) (2-150)
TREMEZZINA(1)
Villa Tommaso
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-298)
GARDA SALO'(1)
Cerqui Lorenzo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-618)
GERMIGNAGA(1)
Cerinotti Mattia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-490)
MILANO SC(1)
Di Martino Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-481)
RETICA CAN.(1)
Acquistapace Matteo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-75)
VARESE SC(1)
Pitoni Daniele
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 10 del 28 Ore 09:36 SINGOLO Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (00:00:00 ) (6-74)
VARESE SC(1)
Marino Gianmarco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-588)
SEBINO SC(1)
Gallizioli Filippo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-214)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Tommaso
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-348)
CORGENO SC(1)
Piras Riccardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (8-478)
MOTO GUZZI(1)
Bongiorno Mattia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-572)
VERBANESE(1)
Vinci Salvatore Mattia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-313)
AROLO SC(1)
Biasio Angel Niccolo'
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 11 del 28 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (00:00:00 ) (2-467)
MENAGGIO SC(1)
Ruchen Gianmarco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-299)
GARDA SALO'(1)
Spagnoli Gabriele
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-628)
MM SABAUDIA(1)
Vaccani Nicolas
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-156)
AMICI FIUME(1)
Bianco Levrin Federico
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-491)
MILANO SC(1)
Roggero Arturo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-619)
GERMIGNAGA(1)
Mastropietro Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-369)
LARIO SC(1)
Padurean Elvin Adrian
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (6-76)
VARESE SC(1)
Pulito Luca
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 12 del 28 Ore 09:44 SINGOLO Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (00:00:00 ) (1-380)
LAGOPUSIANO(1)
Molteni Giona
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-587)
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (8-468)
MENAGGIO SC(1)
Pidutti Filippo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-169)
CERNOBBIO SC(1)
Micheluzzi Luca
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-629)
MM SABAUDIA(1)
Polti Nicolo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-118)
OMEGNA SC(1)
Cane Pietro
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-427)
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (5-492)
MILANO SC(1)
Ragno Umberto
**Ottavo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 13 del 28 Ore 09:48 SINGOLO Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1      (00:00:00 ) (5-513)
GAVIRATE(1)
Assunto Luca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-177)
BALDESIO(1)
Miglioli Matteo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-233)
CARATE URIO(1)
Rusconi Lorenzo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-73)
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-428)
NINOBIXIO SC(1)
Silva Santos Iago
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-385)
LAGOPUSIANO(1)
Masiero Tommaso
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-499)
MILANO SC(1)
Rossetti Filippo
**DNS   
GARA 14 del 28 Ore 09:52 DUE SENZA Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00 ) (3-399)
CUS MILANO(1 Misto)
Bocca Edoardo
Colzada Loris (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
2      (00:00:00 ) (2-370)
LARIO SC(1)
Boatto Simone
Martucci Lorenzo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-51)
AMICI FIUME(1)
Scellato Pietro
Sarvadon Alberto Edmondo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-516)
GAVIRATE(1)
Seceleanu Matteo
Mattioli Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-529)
LUINO SC(1)
Grigore Darius Ionut
Segato Lorenzo
**DNF   
6      (00:00:00 ) (5-58)
VARESE SC(1)
Perusin Filippo
Perusin Riccardo
**DNF   
GARA 15 del 28 Ore 09:56 DUE SENZA Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00 ) (2-470)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Mirco
Marzi Edoardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-528)
LUINO SC(1)
Piazza Andrea
Ronzoni Marco
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-128)
TRITIUM SC(1)
Maniscalco Elia
Merletti Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-57)
VARESE SC(1)
Formica Francesco
Maculan Luca
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-400)
CUS MILANO(1)
Schivo Edoardo
Pizzi Leonardo
**DNF   
GARA 16 del 28 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-398)
CRISTOFORO S(1)
Colombo Nicolo'
Teobaldo Simone
Re Leonardo
Cerioli Alessandro
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-515)
GAVIRATE(1)
Ginolfi Mattia
Buschini Daniele
Rubino Cristiano
Sartori Manfredi
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 17 del 28 Ore 10:04 DOPPIO Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00 ) (6-483)
RETICA CAN.(1 Misto)
Barini Alice
De Lorenzi Asia (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) MENAGGIO SC
2      (00:00:00 ) (5-172)
CERNOBBIO SC(1)
Trombetta Camilla
Bancora Bianca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-449)
CALDE' SC(1)
Menghi Martina
Vaglio Laura
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-324)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Puntorieri Korinne (1)
Barbarani Elisabetta
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CORGENO SC
5      (00:00:00 ) (1-64)
VARESE SC(1)
Agnoli Greta
Marabelli Agata
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-260)
MONATE AC(1)
Tombolato Erika
Martinello Elisa
**DNF   
7      (00:00:00 ) (7-472)
MENAGGIO SC(1)
Casadei Sara
Marzi Emanuela
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 18 del 28 Ore 10:08 DOPPIO Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00 ) (1-323)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
Primavera Sofia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-62)
AMICI FIUME(1)
Cossari Marta
Antoniazzi Sofia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-139)
DE BASTIANI(1)
Marino Gloria
Parnisari Chiara
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-261)
MONATE AC(1)
Franzetti Giulia
Rizzi Greta
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-591)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alessia
Fornoni Valentina
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-65)
VARESE SC(1)
Todisco Aurelia
Braghin Margherita Maria
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 19 del 28 Ore 10:12 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (2-301)
GARDA SALO'(1)
Leali Caterina
Tarolli Lisa
Prati Anna
Gibilisco Lucilla
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-61)
AMICI FIUME(1)
Cucco Sibilla
Mottino Camilla
Aiassa Eleonora
Negri Alice
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-5011)
GAVIRATE(1 Misto)
Garofalo Alice (1)
Bernasconi Matilde
Morone Alice
Nordiali Giulia (2)
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LUINO SC
(2) PORTOCERESIO
4      (00:00:00 ) (3-63)
VARESE SC(1)
Marchetti Lisa
Mollar Lara
Borneo Martina
Stefanin Evelin
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-372)
LARIO SC(1)
Cremonesi Angelica
Tettamanti Annalou
Fornasiero Giulia
Gandola Lisa
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-381)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Colonna Alice
Caldara Greta
Brajuha Azija Emma
Gelpi Alexandra (1)
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) LA SPORTIVA
7      (00:00:00 ) (4-314)
AROLO SC(1)
Lemhani Hajar
Reggiori Linda
Vincenzi Martina
Zinno Giorgia
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (1-639)
AMICI FIUME(1)
Fuoglio Vittora Cateri
Icardi Lilya
Casalegno Matilde
Casassa Vassallo Agata
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 20 del 28 Ore 10:20 OTTO Master 43-54 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 57 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 V3  (00:00:00 ) (2-605)
GAVIRATE(1 Misto)
Rasini Nataly (1)
Hazai Eva (1)
Cini Lea
Stranges Elisa
Albeni Astrid
Caraffini Alessandra
Della Valle Simona
Pizzoli Arabella
Colombo Ilaria -Tim.
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CORGENO SC
2      (00:00:00 ) (1-434)
MONATE AC(1)
Benczurne Tichy-racs Eszter
Agatea Paola Maria
Eletti Brighitta
Fiori Cristina
Grigoletto Sara
Grotto Lidia
Piazza Cecilia
Sciotto Alessandra
Ercole Marina -Tim.
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 21 del 28 Ore 10:24 SINGOLO Master under 43 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-160)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-153)
VARESE SC(1)
Gjoni Admir
**Secondo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 22 del 28 Ore 10:28 SINGOLO Master 43-54 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (7-240)
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefan
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-245)
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-155)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-241)
CUS MILANO(1)
Modulo Leonardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-104)
VARESE SC(1)
Marchetti Danilo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-238)
CUS MILANO(1)
Romagnoli Mosca Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-239)
CUS MILANO(1)
Iervolino Davide
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (5-560)
GAVIRATE(1)
Patea Massimo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 23 del 28 Ore 10:32 SINGOLO Master Over 54 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 58 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (2-474)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Matteo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-317)
AROLO SC(1)
Frigo Luca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-595)
SEBINO SC(1)
Armeni Massimo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-408)
LARIO SC(1)
Poggio Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-350)
CORGENO SC(1)
Conconi Massimiliano
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-565)
GAVIRATE(1)
Mezzanotte Daniele
**Squalificato   
GARA 24 del 28 Ore 10:36 DOPPIO Master under 43 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-102)
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa
Martin Silvia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-120)
VARESE SC(1)
Acerbis Jessica
Limido Lavinia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-604)
GAVIRATE(1)
Cini Lea
Della Valle Simona
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 25 del 28 Ore 10:40 DOPPIO Master 43-54 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 50 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (2-557)
GAVIRATE(1)
Righetti Veronica Tiziana
Pisaneschi Todini Elisa
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-356)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
Czuba Agnieszka Izabela
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-112)
VARESE SC(1)
Orlandini Anneke Katharina
Van Dijk Antoinetta Christina
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-564)
GAVIRATE(1 Misto)
Stocco Stefania Laura (1)
Spertini Micaela
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CERRO SPORT
5      (00:00:00 ) (4-594)
SEBINO SC(1)
Leonardi Sandra
Guarneri Simona
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 26 del 28 Ore 10:44 DOPPIO Master Over 54 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 61 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-352)
CORGENO SC(1)
Cazzaniga Noelle
Lilliu Giovanna
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-227)
IDROSCALO MI(1)
Orione Federica
Reynaud Elena
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-533)
MENAGGIO SC(1)
Casadei Monia
Pedrazzani Carla Ambrogina
**Terzo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 27 del 28 Ore 10:48 QUATTRO SENZA Master Over 54 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-232)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Pescatore Pietro
Brambilla Mauro
Galetta Fabrizio (1)
Sessa Piero (1)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) VARESE SC
2      (00:00:00 ) (1-113)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
Larghi Marco
Orlandini Luca
Santopolo Paolo
**Secondo (Serie di Finali)   
3 V5  (00:00:00 ) (3-637)
GARDA SALO'(1 Misto)
Pavan Daniele
Tucci Fabrizio (1)
Fantoni Gabriele (2)
Lanterna Emanuele (3)
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) PALLANZA SC
(3) CUS PAVIA
GARA 28 del 28 Ore 10:56 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (2-39)
VARESE SC(1)
Bina Nicolo'
Crugnola Gabriele
Beretta Matteo
Paladini Molgora NiccolÚ
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-432)
LAGOPUSIANO(1)
Nazzari Leonardo
Veronelli Giacomo
Molteni Filippo
Serenthŗ Tommaso
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-126)
TRITIUM SC(1)
Colombo Samuele
Dell Olio Alessandro Andres
Motta Davide
Motta Luca
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-396)
CRISTOFORO S(1)
Berta Mauri Francesco
Garlati Matteo
Grillini Jacopo
Roveroni Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-262)
MONATE AC(1)
Farinella Andrea
Cigolini Giulio
Gindro Gabriele
Binda Matteo
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 29 del 28 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 51)
1      (00:00:00 ) (8-5008)
ERIDANEA SC(1)
Guido Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-615)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-253)
MONATE AC(1)
Sorrentini Mattia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-439)
CERRO SPORT(1)
Marson Milo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-319)
AROLO SC(1)
Mattarello Cuevas Carl
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-583)
SEBINO SC(1)
Figaroli Nicola
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-601)
CALDE' SC(1)
Arini Alessandro
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (5-35)
VARESE SC(1)
Menga Leon
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 30 del 28 Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 51)
1      (00:00:00 ) (2-190)
BALDESIO(1)
Telli Marco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-5007)
ERIDANEA SC(1)
Azzoni Niccolo'
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-602)
CALDE' SC(1)
Bassi D'alessio Cristi
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-584)
SEBINO SC(1)
Franini Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-638)
CANNOBIO(1)
Amorese Alessandro
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-440)
CERRO SPORT(1)
Lewis David Itamar
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-264)
MONATE AC(1)
Abbruzzese Gabriele
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 31 del 28 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 51)
1      (00:00:00 ) (5-252)
MONATE AC(1)
Zingaro David
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-365)
LARIO SC(3)
Cadenazzi Pietro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-165)
MOLTRASIO(1)
Tremari Riccardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-291)
GARDA SALO'(1)
Filippini Tommaso
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-116)
OMEGNA SC(1)
Rinaldi Cristiano
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-34)
VARESE SC(1)
Locuratolo Andrea
**Sesto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 32 del 28 Ore 11:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 51)
1      (00:00:00 ) (7-325)
LA SPORTIVA(1)
Binda Gabriele
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-424)
MONATE AC(1)
Bruzzi Stefano
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-210)
BELLAGINA US(1)
Galli Giacomo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-192)
BALDESIO(1)
Boccabella Tommaso
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-5)
PORTOCERESIO(1)
Chinosi Francesco
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-389)
LAGOPUSIANO(1)
Fusi Achille
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 33 del 28 Ore 11:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 51)
1      (00:00:00 ) (6-484)
RETICA CAN.(1)
Baldovin Riccardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-363)
LARIO SC(1)
Cassani Riccardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-289)
GARDA SALO'(1)
Migliavacca Tommaso At
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-547)
GAVIRATE(1)
Bilora Diego
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-450)
LAGOPUSIANO(1)
Sanna Gioele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-32)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-193)
BALDESIO(1)
Dall'era Marco
**DNF   
GARA 34 del 28 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 51)
1      (00:00:00 ) (4-290)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Luca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-194)
BALDESIO(1)
Manzi Gabriel
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-251)
MONATE AC(1)
Tiziani Thomas
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-364)
LARIO SC(2)
Frigerio Giacomo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-164)
MOLTRASIO(1)
Hiviryahy Luca
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-487)
RETICA CAN.(1)
Vavassori Cristian
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-33)
VARESE SC(1)
Cipriani Andrea
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 35 del 28 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 51)
1      (00:00:00 ) (3-191)
BALDESIO(1)
Allodi Leone
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-135)
DE BASTIANI(1)
Tognoli Jacopo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-585)
SEBINO SC(1)
Guerini Gabriele
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-37)
VARESE SC(1)
Ballerio Michele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-5005)
LUINO SC(1)
Ioannoni Nicolo'
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-219)
RENESE(1)
Monaco Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-265)
MONATE AC(1)
Farinella Alessio
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 36 del 28 Ore 11:28 SINGOLO Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (5-511)
RETICA CAN.(1)
Curti Simone
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-256)
MONATE AC(1)
Vierucci Bruno
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-571)
VERBANESE(1)
Manna Edoardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-510)
GAVIRATE(1)
Boggio Marco
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-344)
CORGENO SC(1)
Tarantola Gioele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-21)
AMICI FIUME(1)
Colombo Lorenzo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-133)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Olivier Pi
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (7-326)
LA SPORTIVA(1)
Dotto Matteo
**DNF   
GARA 37 del 28 Ore 11:32 SINGOLO Allievi C F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (3-211)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Anita
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-254)
MONATE AC(1)
Lococo Annalisa
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-309)
AROLO SC(1)
Gavin Arianna
**Terzo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 38 del 28 Ore 11:36 DOPPIO Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (00:00:00 ) (3-327)
LA SPORTIVA(1)
Ghirello NicolÚ
Guarino Oliver
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-623)
LUINO SC(1 Misto)
Valdameri Walter (1)
Funaro Tiago
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (00:00:00 ) (7-616)
GERMIGNAGA(1)
Rigazzi Federico
Putignano Francesco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-488)
MILANO SC(1)
Rossi Theo
Vrespa Niccolo'
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-137)
DE BASTIANI(1)
Velushchak Ivan
Marchetti Daniel
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-117)
OMEGNA SC(1)
Piana Ariel
Trentarossi Nevio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-387)
LAGOPUSIANO(1)
Marzorati Aronne
Meroni Alessio
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 39 del 28 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (00:00:00 ) (1-38)
VARESE SC(1)
Fantoni Francesco
Consonni Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-634)
CANNOBIO(1 Misto)
Gazzola Davide (1)
Iannone Riccardo
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CANNERO SS
3      (00:00:00 ) (3-452)
CUS PAVIA(1)
Vidini Mattia
Tulli Marcello
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-441)
CERRO SPORT(1)
Lozzia Alessandro
Rivanina Lorenzo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-5012)
GAVIRATE(1)
Brouwer Felipe
Broggini Edoardo Ambro
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-345)
CORGENO SC(1)
Agricola Gabriele
Bracci Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-292)
GARDA SALO'(1)
Caglioni Martino
Massolini Simone
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 40 del 28 Ore 11:44 DOPPIO Allievi C M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (00:00:00 ) (3-189)
BALDESIO(1)
Buduca David
Pisciotta Luca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-366)
LARIO SC(1)
Luraschi Giulio Cesare
Discardi Filippo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-263)
MONATE AC(1)
Mastroianni Stefano
Riva Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-293)
GARDA SALO'(1)
Panzera Leonardo
Vezzola Matteo Romano
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-221)
RENESE(1)
Oord Lorenzo Valentino
Reggiori Leonardo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-442)
CERRO SPORT(1)
Ruggiero Giuseppe
Avram Marius David
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 41 del 28 Ore 11:48 DOPPIO Allievi C F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (2-212)
BELLAGINA US(1)
Casanova Alessandra
Gandola Alice
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-477)
MOTO GUZZI(1)
Parmigiani Vittoria
Barindelli Milena
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-125)
TRITIUM SC(1)
Corti Sofia
Rebuzzini Clara
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-461)
MENAGGIO SC(1)
Argenti Asia
Pisoni Viola
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (7-25)
VARESE SC(1)
Baggi Angelica
Teli Arianna
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-482)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Lillo Tecla (1)
Vanini Virginia
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) PESCATE SC
7      (00:00:00 ) (5-26)
VARESE SC(1)
Tufano Francisca Beatr
Fiorin Emma
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (6-456)
CUS PAVIA(1)
Carbone Giulia
Suardi Gaia
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 42 del 28 Ore 11:52 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00 ) (6-186)
BALDESIO(1)
Sasso Francesca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-244)
CARATE URIO(1)
Mazzoni Delia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-286)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Alessia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-444)
CERRO SPORT(1)
Molinari Arianna
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (8-521)
D'ANNUNZIO(1)
Piccinni Sara Memole
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-136)
DE BASTIANI(1)
Pedron Sofia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-28)
VARESE SC(1)
Cremascoli Lia
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-31)
VARESE SC(1)
Carlin Viola
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 43 del 28 Ore 11:56 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00 ) (1-184)
BALDESIO(1)
Milanesi Maria
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-522)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Giada
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-287)
GARDA SALO'(1)
Demkiv Diana
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-390)
LAGOPUSIANO(1)
Scafuro Rosa Ilenya
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-633)
CANNOBIO(1)
Di Guida Beatrice
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-29)
VARESE SC(1)
Marchesi Chiara
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-582)
SEBINO SC(1)
Chauvet Chloe Angelica
**Squalificato   
8      (00:00:00 ) (7-187)
BALDESIO(1)
Ansanelli Allegra
**Squalificato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 44 del 28 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (00:00:00 ) (4-543)
ERIDANEA SC(1)
Leandri Chiara Rita
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-185)
BALDESIO(1)
Nicoli Francesca
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-157)
FLORA AC(1)
Mullai Emma Lilian
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-30)
VARESE SC(1)
Spagolla Elisa
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-166)
MOLTRASIO(1)
Vartanian Anais
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-27)
VARESE SC(1)
Bianchini Margherita
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-443)
CERRO SPORT(1)
Gjini Aurora
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 45 del 28 Ore 12:04 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-24)
VARESE SC(1)
Gimondo Benedetta
Bollini Agata
Grazioli Irene
Rovera Beatrice Clio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-426)
MONATE AC(1 Misto)
Rogiani Giulia
Riva Angelica
Smith Olivia Grace (1)
Bonetto Anna
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CORGENO SC
GARA 46 del 28 Ore 12:12 GIG A QUATTRO PR3 II Mix   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-5002)
GAVIRATE(1)
Beghi Andrea
Giorgetti Serena
Brunengo Matteo
Cannito Vanni
Tronconi Lorenzo -Tim.
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-556)
GAVIRATE(1)
Bellasio Arianna
Borsani Francesco Maria
Hamouda Muldi
Giorgi Martina
D'ambrosio Giovanna -Tim.
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 47 del 28 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi A F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (5-495)
GAVIRATE(1)
Bilora Camilla
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-200)
VARESE SC(1)
Colombo Oliwia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-328)
LA SPORTIVA(1)
Bonetta Cecilia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-494)
GAVIRATE(1)
Bilora Alessia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-196)
DE BASTIANI(1)
Boraschi Margherita
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-329)
LA SPORTIVA(1)
Ganci Karola
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 48 del 28 Ore 13:52 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00 ) (1-216)
RENESE(1)
Taccogna Giorgio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-496)
GAVIRATE(1)
Bilora Gioele
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-411)
LUINO SC(1)
Ghilardi Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-247)
MONATE AC(1)
Ponti Matteo Rodrigo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-198)
DE BASTIANI(1)
De Bianchi Garbagnoli Francesc
**Quinto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 49 del 28 Ore 13:56 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00 ) (5-278)
GARDA SALO'(1)
Pavan Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-5010)
SEBINO SC(1)
Iannone Alice
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-248)
MONATE AC(1)
Sorrentini Tommaso
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-330)
LA SPORTIVA(1)
Bullegas Giacomo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-497)
GAVIRATE(1)
Albergo Marco
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 50 del 28 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00 ) (4-445)
CERRO SPORT(1)
Marson Diego
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-246)
MONATE AC(1)
Del Grande Matteo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-410)
LUINO SC(1)
Casnedi Enea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-204)
BALDESIO(1)
Anceschi Vittorio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-175)
CERNOBBIO SC(1)
Micheluzzi Simone
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 51 del 28 Ore 14:08 SINGOLO Master under 43 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (3-10)
CRISTOFORO S(1)
Lollio Lucrezia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-103)
VARESE SC(1)
Cavazzin Denise
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-624)
DIBI ROWING(1)
Girotto Anna
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-107)
VARESE SC(1)
Henny Anna Lynn
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-144)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Nadja
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 52 del 28 Ore 14:12 SINGOLO Master 43-54 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (4-231)
IDROSCALO MI(1)
Kovacsne CzikÚ ViktÚria
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-558)
GAVIRATE(1)
Righetti Veronica Tiziana
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-355)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-351)
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-430)
NINOBIXIO SC(1)
Camozzi Maria Elisa
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-143)
DE BASTIANI(1)
Gabriele Roberta
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 53 del 28 Ore 14:16 DOPPIO Master under 43 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (2-603)
GAVIRATE(1)
Schwartz Massimo
Rovera Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-537)
CUS MILANO(1)
Nicoletti Marcello
Del Vecchio Dario
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-509)
CUS MILANO(1)
Zani Matteo
Moscatelli Filippo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-152)
VARESE SC(1)
Bassani Andrea
Morotto Isacco Mattia
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 54 del 28 Ore 14:20 DOPPIO Master 43-54 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (6-109)
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio
Prina Andrea
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-337)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Ciapparelli Matteo (1)
Valli Emiliano
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
3      (00:00:00 ) (1-119)
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco
De Maria Stefano
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-447)
CUS PAVIA(1)
Scarpa Enrico
Dellacha' Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-353)
CORGENO SC(1)
Marcon Marco
Norcini Davide
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-610)
CUS MILANO(1)
Bertollo Paolo
Romagnoli Mosca Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-229)
IDROSCALO MI(1)
Moro Davide
Petrolo Martino
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (8-237)
CUS MILANO(1)
Radrizzani Davide
Prandoni Nicola
**Ottavo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 55 del 28 Ore 14:24 DOPPIO Master Over 54 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (4-274)
CUS PAVIA(1)
Losi Maurizio
Lana Massimo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-275)
CUS PAVIA(1)
Nannoni Antonio
Moro Filippo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-534)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Eugenio
Rumi Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 56 del 28 Ore 14:28 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (6-611)
GERMIGNAGA(1)
Scalfone Martino
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-568)
MOLTRASIO(1)
Del Fante Tashi
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-5006)
RENESE(1)
Comodo Federico
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-13)
VARESE SC(1)
Bruno Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-147)
TREMEZZINA(2)
Vanini Tommaso
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-506)
GAVIRATE(1)
Gatto Lorenzo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 57 del 28 Ore 14:32 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (1-249)
MONATE AC(1)
Piscia Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-146)
TREMEZZINA(1)
Vanini Yuri
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-505)
GAVIRATE(1)
Fenio Edoardo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-205)
AROLO SC(1)
Bruni Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-5009)
SEBINO SC(1)
Bertoletti Mattia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-203)
BALDESIO(1)
Carletti Giovanni
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 58 del 28 Ore 14:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (1-504)
GAVIRATE(1)
Fenio Riccardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-130)
DE BASTIANI(2)
Rocchini Gabriele
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-498)
RETICA CAN.(1)
Della Bella Lapo Fabio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-575)
SEBINO SC(1)
Belli Mattia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-413)
LUINO SC(1)
Della Terza Federico
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 59 del 28 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (00:00:00 ) (5-340)
CORGENO SC(1)
Agricola Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-308)
TREMEZZINA(3)
Bellosi Mattia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-129)
DE BASTIANI(1)
Parolin Simone
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-392)
LAGOPUSIANO(1)
Tola Gabriele
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-14)
VARESE SC(1)
Malnati Giovanni
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 60 del 28 Ore 14:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00 ) (2-600)
CALDE' SC(1)
Petrolo Elia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-132)
DE BASTIANI(1)
Perdoncin Riccardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-626)
CERNOBBIO SC(1)
Fazio Andrea
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-581)
SEBINO SC(1)
Iannone Antonio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-23)
VARESE SC(1)
Colombo Andrea
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-122)
TRITIUM SC(1)
Cutini Federico
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (6-222)
RENESE(1)
Desimpelaere Max Antoo
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (1-525)
LUINO SC(1)
Della Terza Alessandro
**Ottavo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 61 del 28 Ore 14:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00 ) (7-458)
MENAGGIO SC(1)
Zucchi Tommaso
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-579)
SEBINO SC(1)
Facchinetti Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-598)
CALDE' SC(1)
Ghiringhelli Federico
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-284)
GARDA SALO'(1)
Lanfranchi Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-199)
BALDESIO(1)
Beretta Giovanni
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-223)
RENESE(1)
Cinquarla Lorenzo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-20)
VARESE SC(1)
Ledda Christian
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 62 del 28 Ore 14:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00 ) (6-493)
RETICA CAN.(1)
Martinoli Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-580)
SEBINO SC(1)
Genovese Simone
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-403)
LECCO SC(1)
Gobbi Aondio Achille
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-201)
BALDESIO(1)
Zaini Filippo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (5-22)
VARESE SC(1)
Broggini Samuele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-625)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Simone
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-285)
GARDA SALO'(1)
Bonaspetti Riccardo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 63 del 28 Ore 14:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00 ) (7-195)
BALDESIO(1)
Bonvini Lorenzo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-159)
FLORA AC(1)
Puerari Pietro
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-627)
CERNOBBIO SC(1)
Maggi Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-282)
GARDA SALO'(1)
Bocchio Giacomo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-114)
OMEGNA SC(1)
Mattazzi Andrea
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-341)
CORGENO SC(1)
Ariotto Cesare Carlo M
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-391)
LAGOPUSIANO(1)
Cassini Matteo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 64 del 28 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00 ) (1-457)
MENAGGIO SC(1)
Oddi Filippo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-197)
BALDESIO(1)
Omari Sami
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-115)
OMEGNA SC(1)
Terranovo Di Dio Danie
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-597)
CALDE' SC(1)
Boldrini Philipp
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-646)
AMICI FIUME(1)
Garavini Stefano
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-19)
VARESE SC(1)
Di Benedetto Giulio
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 65 del 28 Ore 15:04 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-111)
MONATE AC(1)
Wollgast Anja
Maretti Emma
Merigo Rachele
Piva Lucretia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-502)
MILANO SC(1)
Castiglioni Matilde
Di Martino Matilde
Fenice Nina
Martinazzoli Palma
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 66 del 28 Ore 15:08 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (1-87)
AMICI FIUME(1)
Casassa Vassallo Amali
Girardi Isotta
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-331)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gloria
Silva Sofia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-339)
CORGENO SC(1)
Rada Ginevra
Serratore Francesca
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-16)
VARESE SC(1)
Andreola Serena
Zakharchuk Elisabetta
**Quarto (Serie di Finali)   
5 B1  (00:00:00 ) (4-215)
RENESE(1)
Fidanza Emma
Fidanza Sofia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-88)
AMICI FIUME(1)
Rostagno Anita
Canavese Giulietta
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (3-507)
GAVIRATE(1)
Melegari Chiara
Moia Beatrice
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 67 del 28 Ore 15:12 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (6-632)
CANNOBIO(1)
Bergamaschi Mirko
Zanni Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-174)
CERNOBBIO SC(1)
Orefice Giulio
Orefice Ivan
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (8-338)
GARDA SALO'(1)
Tarolli Gioele
Buratto Federico
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-524)
LUINO SC(1)
Seminatore Tommaso
Melone Carmine
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-485)
MILANO SC(1)
Tonna Guido
Castiglioni Samuele
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-15)
VARESE SC(1)
Diaz Genao Gabriel
Ruggieri NicolÚ
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-422)
LUINO SC(1)
Gambacci Davide
Nava Giacomo
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (5-158)
FLORA AC(1)
Olivieri Daguati Aless
Omodei Giovanni
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 68 del 28 Ore 15:16 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (1-342)
CORGENO SC(1)
Colombo Filippo
Sommavilla Simone
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (7-123)
TRITIUM SC(1)
Bock Mathias
Pagliani Tiziano Giorg
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-570)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Ruga Mirco
Bertolio Federico (1)
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LA SPORTIVA
4      (00:00:00 ) (6-486)
MILANO SC(1)
Panetta Andrea
Maresca NiccolÚ
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-460)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Domenico
Zanotta Francesco
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-18)
VARESE SC(1)
Militello Enrico
Mangano Elia
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-281)
GARDA SALO'(1)
Cherubini Alessandro
Valpiani Giacomo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 69 del 28 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 52 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (2-532)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Frigo Luca (1)
Tucci Fabrizio (2)
Spadoni Ivan (3)
Valli Emiliano
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) AROLO SC
(2) CORGENO SC
(3) CALDE' SC
2      (00:00:00 ) (4-235)
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefano
Iriti Marco
Mazzeo Lorenzo
Davoli Alberto
**Secondo (Serie di Finali)   
3 V3  (00:00:00 ) (5-236)
CUS MILANO(1 Misto)
De Maddalena Federico (1)
Zani Matteo
Moscatelli Filippo
Gerone Dario
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) GERMIGNAGA
4 V3  (00:00:00 ) (6-622)
PESCATE SC(1 Misto)
Corni Alessandro (1)
Pozzi Marco
Gilardoni Leonardo
Buffoni Davide
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) FLORA AC
5      (00:00:00 ) (1-566)
GAVIRATE(1)
Zasio Ivano
Corbani Davide
Perelli Francesco
Genzi Giancarlo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-561)
GAVIRATE(1)
Martinoia Andrea
Mascetti Lorenzo
Ossola Alessandro
StraticÚ Simone
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 70 del 28 Ore 15:24 DUE SENZA Master Over 54 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 94 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-5004)
IDROSCALO MI(1)
Pescatore Pietro
Brambilla Mauro
**Primo (Serie di Finali)   
2 V3  (00:00:00 ) (2-5003)
GAVIRATE(1)
Bozzato Andrea
Binda Alexis
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 71 del 28 Ore 15:28 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (2-163)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Lucia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-217)
RENESE(1)
Reggiori Elena
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-612)
GERMIGNAGA(1)
Boni Nicol
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-412)
LUINO SC(1)
Gomiero Giulia
**Quarto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 72 del 28 Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (2-4)
PORTOCERESIO(1)
Nordiali Helena
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-500)
RETICA CAN.(1)
Della Bianca Gaia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-574)
SEBINO SC(1)
Belli Giada
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 73 del 28 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (5-208)
AROLO SC(1)
Lavezzi Fabiola Han Yue
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-546)
ERIDANEA SC(1)
Cristiano Sophie
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-360)
LARIO SC(2)
Cardellicchio Syria
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-577)
SEBINO SC(1)
Guerini Emma
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-89)
AMICI FIUME(1)
Rossetto Margherita
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-409)
LA SPORTIVA(1)
Pellolio Giorgia
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 74 del 28 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (3-359)
LARIO SC(1)
Ventimiglia Eleonora
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-121)
TRITIUM SC(1)
Katunayakage Perera Siyara Cri
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-545)
ERIDANEA SC(1)
Conti Giulia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-131)
DE BASTIANI(1)
Rocchini Gaia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-576)
SEBINO SC(1)
Buzzi Anastasia
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 75 del 28 Ore 15:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (6-544)
ERIDANEA SC(1)
Acquaroni Anita
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-361)
LARIO SC(3)
Tenca Emma
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-613)
GERMIGNAGA(1)
Catenazzi Giulia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-578)
SEBINO SC(1)
Ronchetti Chiara
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-436)
CERNOBBIO SC(1)
Torcaso Marta
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-202)
BALDESIO(1)
Zampolli Rebecca
**DNS   
GARA 76 del 28 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00 ) (3-508)
GAVIRATE(1)
Albergo Pietro
Mascetti Alessandro
D'elia Marco Antonio
Zanetti Flavio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-224)
RENESE(1)
Corgatelli Andrea
Puddu Luca
Saggiorato Riccardo
Taccogna Edoardo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-614)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Alessio
Matarazzo Antonio Piet
Passera Francesco
Sulaj Lorenzo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-17)
VARESE SC(1)
Marchetti Alessandro
Langellotti Gabriele
Molina Samuele
Marchetti Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (8-362)
LARIO SC(1)
Salvagni Nicolo'
Coduri Andrea Cesare
Cassani Gregorio
Piteira Barnabe' De So
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-343)
CORGENO SC(1)
Balzarini Lorenzo
Colombo Matteo
Girardi Leonardo
Prato Giulio
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-90)
AMICI FIUME(1)
De Biasi Ludovico
Fossŗ Matteo
Aghemo Matteo
Pavesi Jacopo
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (7-250)
MONATE AC(1 Misto)
Panizza NicolÚ
Gregorutti Francesco
Gagliardi Matteo
Achler NicolÚ (1)
**DNF   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 77 del 28 Ore 15:52 OTTO Master Over 54 M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-276)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Losi Maurizio
Lana Massimo
Carbone Paolo
Nannoni Antonio
Moro Filippo
Lanterna Emanuele
Salerno Uriarte Diego
Casali Leonardo -Tim.
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-562)
GAVIRATE(1)
Zasio Ivano
Perini Antonio Marco
Bini Daniele
Franzetti Valerio
Pagani Davide
Caresano Giorgio
Genzi Giancarlo
Lama Daniele Enrico
Barili Martina -Tim.
**Secondo (Serie di Finali)   
3 V5  (00:00:00 ) (3-220)
GAVIRATE(1 Misto)
Benini Filippo (1)
Lami Marco (1)
Kanellopoulos I0annis
Barassi Mauro
Gattinoni Federico
Ossola Alessandro
Ongania Giorgio
StraticÚ Simone
Colombo Ilaria -Tim.
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LARIO SC
GARA 78 del 28 Ore 15:56 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 V3  (00:00:00 ) (6-101)
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa
Cavazzin Denise
Martin Silvia
Lauriello Michela
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-536)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Biino Uta (1)
Casati Elena
Farano Silvia
Lollio Lucrezia
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CUS MILANO
3      (00:00:00 ) (5-401)
VARESE SC(1 Misto)
Sciotto Alessandra (1)
Grotto Lidia (1)
D'alba Emmanuella
Van Dijk Antoinetta Christina
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) MONATE AC
4      (00:00:00 ) (4-354)
CORGENO SC(1)
Cazzaniga Noelle
Hazai Eva
Lilliu Giovanna
Rasini Nataly
**Quarto (Serie di Finali)   
5 V6  (00:00:00 ) (1-446)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Sereno Alessandra (1)
Rosati Assia Sabina Lul (2)
Orione Federica
Reynaud Elena
**Quinto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) ROMA CC
6      (00:00:00 ) (3-357)
MONATE AC(1)
Benczurne Tichy-racs Eszter
Fiori Cristina
Grigoletto Sara
Piazza Cecilia
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 79 del 28 Ore 16:04 DOPPIO Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (00:00:00 ) (3-182)
BALDESIO(1)
Miglioli Matteo
Gaboardi Mattia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-225)
TREMEZZINA(1 Misto)
Villa Tommaso
Ponzini Amedeo (1)
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LA SPORTIVA
3      (00:00:00 ) (7-620)
GERMIGNAGA(1)
Cerinotti Mattia
Pizzi Augusto
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-315)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Brancaleone Davide Ka (1)
Arosio Riccardo
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CARATE URIO
5      (00:00:00 ) (5-226)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Stefenelli Tizian Arnu (1)
Boglio Ivan
**Quinto (Serie di Finali)   
....................................
(1) TREMEZZINA
6      (00:00:00 ) (2-162)
AMICI FIUME(1)
Cudiferro Cristiano
Dolores Vincent Felix
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-79)
VARESE SC(1)
Maculan Luca
Barbieri Carlo
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 80 del 28 Ore 16:08 DOPPIO Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (00:00:00 ) (5-234)
CARATE URIO(1 Misto)
Micheluzzi Luca (1)
Rusconi Lorenzo
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (00:00:00 ) (7-471)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Mirco
Ruchen Gianmarco
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-300)
GARDA SALO'(1)
Spagnoli Gabriele
Cerqui Lorenzo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-593)
SEBINO SC(1 Misto)
Raco Rocco Antonio (1)
Turla Lorenzo
**Quarto (Serie di Finali)   
....................................
(1) MOLTRASIO
5      (00:00:00 ) (4-8)
PORTOCERESIO(1)
Colli Filippo
Buzzi Marco
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-82)
VARESE SC(1)
Mangano Mattia
Terminio Noah Dylan
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-151)
TREMEZZINA(1)
Veggetti Jeremia
Smart Roderick
**Settimo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 81 del 28 Ore 16:12 DOPPIO Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (00:00:00 ) (3-631)
MM SABAUDIA(1)
Vaccani Nicolas
Alberti Matteo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-433)
BALDESIO(1)
Arisi Riccardo
Spinelli Diego
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-454)
CUS PAVIA(1)
Strarosti Marco Galvan
Antioco Vincennzo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-621)
GERMIGNAGA(1)
Galantina Guzman Migue
Mastropietro Riccardo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-332)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Michele
Calabrese Alessandro
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (7-550)
GAVIRATE(1)
Rabolini Alessio
Osculati Andrea
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (5-80)
VARESE SC(1)
Formica Francesco
Buonomo Edoardo Maria
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 82 del 28 Ore 16:16 DOPPIO Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (00:00:00 ) (3-592)
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
Gallizioli Filippo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-371)
LARIO SC(1)
Martucci Lorenzo
Boatto Simone
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-429)
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
Silva Santos Iago
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-607)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Mattia
De Agostini Pietro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (1-435)
BALDESIO(1 Misto)
Colombo Alessio (1)
Ventura Riccardo
**Quinto (Serie di Finali)   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
6      (00:00:00 ) (6-81)
VARESE SC(1)
Argiroffi Lorenzo
Zamporri Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 83 del 28 Ore 16:20 SINGOLO Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (4-336)
LA SPORTIVA(1)
Primavera Sofia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-527)
LUINO SC(1)
Garofalo Alice
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-503)
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-5013)
AMICI FIUME(1)
Casassa Vassallo Agata Luna
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-520)
D'ANNUNZIO(1)
Pansa Noemi
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (2-333)
LA SPORTIVA(1)
Barbarani Elisabetta
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 84 del 28 Ore 16:24 SINGOLO Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (5-538)
ERIDANEA SC(1)
Pasquali Matilde
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-297)
GARDA SALO'(1)
Tarolli Lisa
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-67)
VARESE SC(1)
Marchetti Lisa
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-379)
LAGOPUSIANO(1)
Brajuha Azija Emma
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-335)
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Alexandra
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (3-519)
D'ANNUNZIO(1)
Galante Negri Rosa
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 85 del 28 Ore 16:28 SINGOLO Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (4-334)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-296)
GARDA SALO'(1)
Prati Anna
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-645)
AMICI FIUME(1)
Icardi Lilya
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-455)
CUS PAVIA(1)
Bianchi Alice
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-138)
DE BASTIANI(1)
Scalercio Rebecca
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 86 del 28 Ore 16:32 DUE SENZA Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (1-66)
AMICI FIUME(1)
Aiassa Eleonora
Mottino Camilla
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-95)
VARESE SC(1)
Mollar Lara
Stefanin Evelin
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-72)
VARESE SC(1)
Braghin Margherita Maria
Todisco Aurelia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-517)
GAVIRATE(1)
Gilaj Martina
Bernasconi Matilde
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 87 del 28 Ore 16:36 QUATTRO SENZA Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-85)
AMICI FIUME(1)
Antoniazzi Sofia
Cucco Sibilla
Negri Alice
Cossari Marta
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-259)
MONATE AC(1)
Tombolato Erika
Martinello Elisa
Rizzi Greta
Franzetti Giulia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-448)
CALDE' SC(1 Misto)
Menghi Martina
Vaglio Laura
Lemhani Hajar (1)
Vincenzi Martina (1)
**Terzo (Serie di Finali)   
....................................
(1) AROLO SC
GARA 88 del 28 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00 ) (5-473)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Edoardo
Pidutti Filippo
Pogliani Elia
Tencalla Lorenzo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-407)
TRITIUM SC(1 Misto)
Merletti Alessandro
Maniscalco Elia
Molteni Giona (1)
Gaspani Giulio Maria
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
3      (00:00:00 ) (6-302)
GARDA SALO'(1)
Saletti Luca
Bertasio Bernardelli A
Rubessa Alberto
Garuti Alessandro
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-548)
GAVIRATE(1)
Ginolfi Mattia
Seceleanu Matteo
Bossi Riccardo
Mattioli Alessandro
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-382)
LAGOPUSIANO(1)
Masiero Tommaso
Zoppi Giorgio
Mauri Andrea
Agostino Martino
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (8-479)
AROLO SC(1 Misto)
Lucchina Marco (1)
Isola Samuele (2)
Jelmini Federico (3)
Moffa Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
....................................
(1) CERRO SPORT
(2) PORTOCERESIO
(3) MONATE AC
7      (00:00:00 ) (4-349)
CORGENO SC(1)
Battista Ivan Domenico
Crotti Riccardo
Giuliani Michele
Piras Riccardo
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (7-78)
VARESE SC(1)
Belotti Federico
Pulito Luca
Pitoni Daniele
Pezzotta Matteo
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 89 del 28 Ore 16:44 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (00:00:00 ) (3-530)
LUINO SC(1)
Piazza Andrea
Ronzoni Marco
Grigore Darius Ionut
Segato Lorenzo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-514)
RETICA CAN.(1 Misto)
Belgeri Tommaso (1)
Molteni Andrea (1)
Della Bianca Martino
Acquistapace Matteo
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) BELLAGINA US
3      (00:00:00 ) (5-501)
MILANO SC(1)
Convertini Alessandro
Roggero Arturo
Di Martino Alessandro
Ragno Umberto
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (7-142)
DE BASTIANI(1)
Motta Alex
Ricci Andrea
Oldani Alessandro
Marino Alessio
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (4-549)
GAVIRATE(1)
Rubino Cristiano
Buschini Daniele
Benedusi Leonardo
Sartori Manfredi
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-316)
AROLO SC(1)
Biasio Angel Niccolo'
Zappaterra Emanuele
Todeschini Emanuele
Petoletti Riccardo
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (2-347)
CORGENO SC(1)
Beia Sergio
Castano Karim
Dell'olio Samuele
Pigni Davide
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 90 del 28 Ore 16:48 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (2-465)
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Asia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-171)
CERNOBBIO SC(1)
Trombetta Camilla
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (7-368)
LARIO SC(2)
Fornasiero Giulia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (8-294)
GARDA SALO'(1)
Gibilisco Lucilla
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-590)
SEBINO SC(1)
Fornoni Valentina
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-41)
VARESE SC(1)
Agnoli Greta
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (1-453)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Greta
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (4-644)
AMICI FIUME(1)
Vigo Marta
**Ottavo (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 91 del 28 Ore 16:52 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (1-373)
LARIO SC(3)
Cremonesi Angelica
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-295)
GARDA SALO'(1)
Leali Caterina
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-318)
AROLO SC(1)
Reggiori Linda
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-518)
GAVIRATE(1)
Morone Alice
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-7)
PORTOCERESIO(1)
Nordiali Giulia
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (4-397)
CRISTOFORO S(1)
Rottigni Ludovica
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (7-466)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Emanuela
**Settimo (Serie di Finali)   
8      (00:00:00 ) (8-42)
VARESE SC(1)
Ambra Alice Maria
**Ottavo (Serie di Finali)   
GARA 92 del 28 Ore 16:56 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00 ) (1-170)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Bianca
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (8-367)
LARIO SC(1)
Tettamanti Annalou
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-589)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alessia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-40)
VARESE SC(1)
Borneo Martina
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-378)
LAGOPUSIANO(1)
Colonna Alice
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-44)
VARESE SC(1)
Marabelli Agata
**Sesto (Serie di Finali)   
7      (00:00:00 ) (4-418)
AMICI FIUME(1)
Fuoglio Vittora Cateri
**Settimo (Serie di Finali)   
GARA 93 del 28 Ore 17:00 OTTO Cadetti M   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-402)
CUS MILANO(1 Misto)
Colombo Nicolo' (1)
Teobaldo Simone (1)
Bocca Edoardo
Colzada Loris (1)
Re Leonardo (1)
Pizzi Leonardo
Schivo Edoardo
Cerioli Alessandro (1)
Maroni Morgana -Tim. (2)
**Primo (Serie di Finali)   
....................................
(1) CRISTOFORO S
(2) MONATE AC
2      (00:00:00 ) (3-77)
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
Marino Gianmarco
Martegani Giorgio
Perusin Riccardo
Perusin Filippo
Bernardini Matteo Giuseppe
Ragusa Tommaso
Federici Tommaso
Fantoni Francesco -Tim.
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-161)
AMICI FIUME(1)
Bianco Levrin Federico
Sarvadon Alberto Edmondo
Scellato Pietro
Rollino Tommaso Maria
Dardanello Enrico
Rista Marcello
Ravizza Marcello
Giay Merlera Gabriele
Girardi Isotta -Tim.
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 94 del 28 Ore 17:08 DOPPIO Master under 43 Mix   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (4-608)
GAVIRATE(1)
Partegiani Francesca
Tomasello Marco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-108)
VARESE SC(1 Misto)
De Maddalena Federico (1)
Lauriello Michela
**Secondo (Serie di Finali)   
....................................
(1) GERMIGNAGA
3      (00:00:00 ) (5-154)
VARESE SC(1)
D'alba Emmanuella
Gjoni Admir
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (1-105)
VARESE SC(1)
Acerbis Jessica
Bassani Andrea
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-567)
GAVIRATE(1)
Perelli Francesco
Stranges Elisa
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-531)
TRITIUM SC(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Mapelli Elisa
**DNF   
....................................
(1) CUS MILANO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/05/2023
GARA 95 del 28 Ore 17:12 DOPPIO Master 43-54 Mix   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-106)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
Henny Anna Lynn
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (1-535)
CUS PAVIA(1)
Gavoni Silvia
Carbone Paolo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-358)
MONATE AC(1)
Oregioni Alessandro
Gennari Maria Letizia
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 96 del 28 Ore 17:16 DOPPIO Master Over 54 Mix   Finale 2^ regata d'ALOJA (Codice 62 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (3-563)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
Mezzanotte Daniele
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-559)
GAVIRATE(1)
Pisaneschi Todini Elisa
Lama Daniele Enrico
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-476)
MENAGGIO SC(1)
Pedrazzani Carla Ambrogina
Rumi Marco
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-475)
MENAGGIO SC(1)
Casadei Monia
Giussani Eugenio
**Quarto (Serie di Finali)