FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 80 del 03 Ore 08:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:42:40 ) (5-570)
VARESE SC(1)
Bottinelli Christian
Cracco Lorenzo
Cinquantini Tommaso
Molinari Nikita
   
2      (06:43:91 ) (4-153)
FLORA AC(1 Misto)
Mari Mattia
Benedusi Riccardo
Marconi Emanuele (1)
Cigala Andrea (1)
+0:1:51   
....................................
(1) BISSOLATI SC
3      (06:45:93 ) (6-118)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
Martelli Andrea
Galletti Diego
Simoni Tommaso
+0:3:53   
4      (06:50:11 ) (2-181)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
Giraudo Lorenzo Moussa
+0:7:71   
5      (06:54:21 ) (3-495)
BALDESIO(1)
Viola Alessandro
Sasso Giovanni
Buduca Stefan
Ferrami Filippo
+0:11:81   
6      (07:01:76 ) (8-154)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Consonni Diego
Zaffanelli Simone
Strazzulla Carlo Alber
+0:19:36   
7      (07:07:61 ) (1-308)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuse
D'acquisto Flavio
Molina Luca
Lo Piparo Manfredi Nic
+0:25:21   
8      (07:07:70 ) (7-149)
ARMIDA SC(1)
Merlino Gregorio
Vaglienti Vittorio
Zampaglione Pietro
Fassi Federico
+0:25:30   
GARA 81 del 03 Ore 08:04 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:33:90 ) (8-512)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Cappelletto Giacomo (1)
Bassano Sondre (2)
Cicuttin Lorenzo (3)
Marvucic Josef Giorgio
   
....................................
(1) DLF TREVISO
(2) GIUDECCA
(3) LIGNANO CC
2      (06:47:58 ) (2-386)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Moretti Jacopo
Rossi Filippo
Bancora Filippo
Conte Riccardo (1)
+0:13:68   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
3      (06:56:53 ) (7-20)
GARDA SALO'(1)
Longo Simonini Giovann
Storari Attilio
Bacchi Lorenzo
Lazzaroni Christian
+0:22:63   
4      (06:57:63 ) (6-483)
FIAMMEGIALLE(1)
Roccarina Cristian
Bertazzoli Marco
Cardinali Leonardo
Vena Davide
+0:23:73   
5      (07:01:02 ) (4-504)
SATURNIA CC(1 Misto)
Cecotti Matteo
Zanella Samuele
Chiucchini Federico (1)
Dupont Leonardo (1)
+0:27:12   
....................................
(1) PADOVA SC
6      (07:08:83 ) (3-12)
ADRIA 1877(1)
Germani Mauro
Vitulano Lorenzo Maria
Surez Matteo
Spanghero Fabio
+0:34:93   
7      (07:08:97 ) (5-523)
MILANO SC(1 Misto)
De Franchis Nicol˛
Giorgetti Filippo
Boggio Merlo Riccardo
Maroni Mathias (1)
+0:35:7   
....................................
(1) VARESE SC
8      (07:24:23 ) (1-232)
DE BASTIANI(1)
Savi Matteo
Saviori Edoardo
Turetta Matteo
Villa Samuele
+0:50:33   
GARA 82 del 03 Ore 08:08 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (08:43:14 ) (6-11)
ADRIA 1877(1)
Crevatin Maria Vittoria
   
2      (08:43:87 ) (3-358)
MURCAROLO SS(1)
Ben Yala Anja
+0:0:73   
3      (08:46:82 ) (1-323)
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
+0:3:68   
4      (09:01:77 ) (5-84)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
+0:18:63   
5      (09:17:78 ) (4-279)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
+0:34:64   
6      (09:21:43 ) (2-46)
VOLONT.GARDA(1)
Barbetti Sara
+0:38:29   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 83 del 03 Ore 08:12 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (09:00:18 ) (4-320)
LNI BARLETTA(1)
Lanciano Maria
   
2      (09:02:47 ) (5-314)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
+0:2:29   
3      (09:04:20 ) (6-345)
CEREA SC(1)
Maffiodo Camilla
+0:4:2   
4      (09:09:29 ) (1-15)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
+0:9:11   
5      (09:12:07 ) (2-198)
GIUDECCA(1)
Pighin Agnese
+0:11:89   
6      (09:31:14 ) (3-493)
BALDESIO(1)
Monfredini Lucia
+0:30:96   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 84 del 03 Ore 08:16 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (08:55:67 ) (4-85)
CERNOBBIO SC(1)
Schincariol Melissa
   
2      (09:02:24 ) (5-416)
SATURNIA CC(1)
Pastorelli Vittoria
+0:6:57   
3      (09:14:74 ) (6-550)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+0:19:7   
4      (09:40:44 ) (3-539)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
+0:44:77   
5      (09:54:74 ) (1-164)
VVF TOMEI(1)
Pieri Emma
+0:59:7   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 85 del 03 Ore 08:20 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (08:57:83 ) (2-418)
MOLTRASIO(1)
Orefice Giulia
   
2      (09:05:21 ) (5-465)
LARIO SC(1)
Crescimanno Gaia
+0:7:38   
3      (09:07:23 ) (3-104)
CANDIA2010(1)
Fichitiu Simona Denisa
+0:9:40   
4      (09:14:11 ) (4-69)
SEBINO SC(1)
Marzella Elisa
+0:16:28   
5      (10:19:77 ) (1-306)
TELIMAR(1)
Aiello Maddalena
+1:21:94   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 86 del 03 Ore 08:24 SINGOLO Senior A M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (07:25:08 ) (6-215)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gentili Giacomo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:27:46 ) (5-518)
CUS TORINO(1)
Cangialosi Pietro
+0:2:38   
3 SB  (07:28:68 ) (7-374)
GAVIRATE(1)
Pazzagli Andrea
+0:3:60   
4 SB  (07:33:43 ) (3-413)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:8:35   
5      (07:36:14 ) (1-103)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
+0:11:6   
6      (07:37:82 ) (8-277)
CUS MILANO(1)
Mattana Riccardo
+0:12:74   
7 SB  (07:38:11 ) (4-376)
GAVIRATE(3)
Carrettin Sebastiano
+0:13:3   
8 SB  (07:50:66 ) (2-375)
GAVIRATE(2)
Bizzozero Nicolo'
+0:25:58   
GARA 87 del 03 Ore 08:28 SINGOLO Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (07:14:76 ) (8-206)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Carucci Nicol˛ (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (07:16:92 ) (5-216)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Mumolo Davide (1)
+0:2:16   
....................................
(1) FIAMME ORO
3      (07:19:99 ) (6-212)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Chiumento Luca (1)
+0:5:23   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (07:21:71 ) (1-218)
ITALIA TEAM(B Misto)
Gaione Lorenzo (1)
+0:6:95   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (07:26:20 ) (7-220)
ITALIA TEAM(D Misto)
Tedoldi Leonardo (1)
+0:11:44   
....................................
(1) CUS TORINO
6      (07:27:73 ) (3-214)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Sartori Matteo (1)
+0:12:97   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
7      (07:34:90 ) (4-213)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Venier Simone (1)
+0:20:14   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
8 SB  (07:44:65 ) (2-359)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
+0:29:89   
GARA 88 del 03 Ore 08:32 DUE SENZA Ragazzi (U17) F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:35:13 ) (5-419)
MOLTRASIO(1)
Longoni Viola
Bonetti Elisa
   
2      (08:36:80 ) (2-79)
GARDA SALO'(1)
Salvadori Anna
Zanca Carlotta
+0:1:67   
3      (08:42:02 ) (3-454)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
Inzerillo Marta
+0:6:89   
4      (08:42:13 ) (1-62)
ROWING GE(1)
Bucci Giada
Pecorella Elisa
+0:7:0   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 89 del 03 Ore 08:36 DUE SENZA Ragazzi (U17) F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:32:55 ) (1-157)
TIMAVO SC(1)
Gon Nina
Zennaro Marianna
   
2      (08:36:28 ) (4-179)
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
Tosi Emma
+0:3:73   
3      (08:37:93 ) (5-5)
TREMEZZINA(1)
Solano Chiara
Bellosi Irene
+0:5:38   
4      (08:43:90 ) (3-100)
ROMA CC(1)
Meschini Giordana
Zannella Carolina
+0:11:35   
5      (09:28:36 ) (2-147)
ARMIDA SC(1)
Fantinato Agnese
Garis Margherita
+0:55:81   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 90 del 03 Ore 08:40 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:59:77 ) (4-38)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Valentina
Tarelli Silvia
   
2      (08:02:53 ) (5-17)
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
Benedetti Laura
+0:2:76   
3      (08:06:69 ) (2-86)
CERNOBBIO SC(1)
Schincariol Samantha
Rossini Rebecca
+0:6:92   
4      (08:09:43 ) (7-172)
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
Ozbolt Alice
+0:9:66   
5      (08:33:90 ) (6-593)
PONTEDERA SC(1)
Marconcini Elisa
Micheletti Ginevra
+0:34:13   
6      (08:35:79 ) (1-55)
ANIENE CC(1)
Pace Morgana Assia
Sivori Emma
+0:36:2   
7      (00:00:00 ) (3-292)
SATURNIA CC(1 Misto)
Pastorelli Vittoria
Crevatin Maria Vittori (1)
**Ritirato   
....................................
(1) ADRIA 1877
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 91 del 03 Ore 08:44 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:13:84 ) (2-553)
GERMIGNAGA(1)
Della Bella Viola
Rigazzi Chiara
   
2      (08:15:50 ) (4-187)
CAPRERA SC(1)
Gramaglia Margherita
Ravizza Marta
+0:1:66   
3      (08:17:80 ) (1-420)
MOLTRASIO(1)
Livio Martina
Bernardinello Lara
+0:3:96   
4      (08:19:84 ) (3-54)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Glingler Penelope
+0:6:0   
5      (08:21:92 ) (7-450)
AMICI FIUME(1 Misto)
Incisa Giovanna (1)
Barberis Caterina
+0:8:8   
....................................
(1) ARMIDA SC
6      (08:26:28 ) (6-567)
VARESE SC(1)
Cancian Matilda
Lucchina Rachele
+0:12:44   
7      (08:34:29 ) (5-515)
CUS TORINO(1)
Cremon Gaia
Carriero Sara
+0:20:45   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 92 del 03 Ore 08:48 DUE SENZA Junior (U19) F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (08:07:62 ) (4-169)
CAVALLINI(1 Misto)
De Martino Veronica
Orsetti Matilde (1)
   
....................................
(1) ARNO SC
2      (08:13:95 ) (5-341)
CEREA SC(1)
Vincenti Gaia
Gattiglia Irene
+0:6:33   
3      (08:15:41 ) (6-462)
LARIO SC(1)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
+0:7:79   
4      (08:16:84 ) (3-503)
FIRENZE SC(1 Misto)
Orzalesi Maria
Vassalli Aurora (1)
+0:9:22   
....................................
(1) CUS FERRARA
5      (08:18:41 ) (2-422)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
Orefice Marta
+0:10:79   
6      (08:25:00 ) (8-538)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca1
Zambellan Vittoria
+0:17:38   
7      (08:27:45 ) (7-558)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Nolfo Laura Rita
+0:19:83   
8      (08:30:05 ) (1-132)
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Laura
Morana Sara
+0:22:43   
GARA 93 del 03 Ore 08:52 DUE SENZA Junior (U19) F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:55:72 ) (5-461)
LARIO SC(1 Misto)
Grisoni Elisa
Pahor Benedetta (1)
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (08:00:58 ) (4-167)
ARNO SC(1 Misto)
Sciattella Giorgia (1)
Cuzzocrea Emma
+0:4:86   
....................................
(1) TEVERE REMO
3      (08:04:86 ) (3-592)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Alice
Bianchi Isabella
+0:9:14   
4      (08:09:02 ) (8-453)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+0:13:30   
5      (08:09:39 ) (2-510)
SAN MINIATO(1 Misto)
Gallucci Victoria
Chisena Federica (1)
+0:13:67   
....................................
(1) LNI BARLETTA
6      (08:14:73 ) (7-372)
GAVIRATE(2)
Bertolotti Asia
Marcon Elisa
+0:19:1   
7      (08:21:49 ) (1-95)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
+0:25:77   
8      (00:00:00 ) (6-342)
CEREA SC(2)
Riccio Anna
Lee Rebecca
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 94 del 03 Ore 08:56 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:18:22 ) (4-285)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Sorrentino Virgilio
   
2      (07:18:82 ) (7-364)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
+0:0:60   
3      (07:21:18 ) (2-278)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Serafino Lorenzo
Graffione Francesco (1)
+0:2:96   
....................................
(1) LNI SESTRI P
4      (07:21:98 ) (6-110)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
+0:3:76   
5      (07:23:68 ) (1-444)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Piovesana Davide Salva
+0:5:46   
6      (07:26:62 ) (5-185)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Sans˛ Bravetta Antonio
+0:8:40   
7      (07:29:81 ) (8-383)
GAVIRATE(1)
Martinoia Matteo
Giorgetti Matteo
+0:11:59   
8      (07:30:83 ) (3-362)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Cantilonne Samuel
+0:12:61   
GARA 95 del 03 Ore 09:00 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:03:00 ) (6-141)
CAVALLINI(1 Misto)
Maddaloni Giorgio (1)
Meliani Emanuele
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (07:04:48 ) (4-393)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Cappagli Martino
Melegari Guglielmo (1)
+0:1:48   
....................................
(1) MURCAROLO SS
3      (07:05:04 ) (3-334)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
Vicino Marco
+0:2:4   
4      (07:13:53 ) (7-464)
LARIO SC(2)
Caldara Manuel
ZuccalÓ Giulio
+0:10:53   
5      (07:13:76 ) (2-481)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Sartori Jacopo
+0:10:76   
6      (07:14:93 ) (5-191)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Distefano Antonio (1)
Zaffiro Santo
+0:11:93   
....................................
(1) SATURNIA CC
7      (07:18:51 ) (1-101)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
+0:15:51   
8      (07:24:14 ) (8-590)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Menicagli Gregorio
+0:21:14   
GARA 96 del 03 Ore 09:04 SINGOLO Junior (U19) F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:31:01 ) (6-52)
ANIENE CC(1)
Monaci Lucrezia
   
2      (08:36:53 ) (2-479)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
+0:5:52   
3      (08:36:99 ) (4-53)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
+0:5:98   
4      (08:46:45 ) (8-47)
ADRIA 1877(1)
Volponi Chiara
+0:15:44   
5      (09:03:03 ) (7-397)
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca
+0:32:2   
6      (09:07:35 ) (1-61)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
+0:36:34   
7      (09:18:50 ) (5-195)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giova
+0:47:49   
8      (00:00:00 ) (3-274)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
**Ritirato   
GARA 97 del 03 Ore 09:08 SINGOLO Junior (U19) F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:18:98 ) (6-370)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
   
2      (08:23:38 ) (3-50)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
+0:4:40   
3      (08:28:11 ) (4-621)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
+0:9:13   
4      (08:30:87 ) (1-29)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+0:11:89   
5      (08:39:02 ) (7-51)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
+0:20:4   
6      (08:41:63 ) (5-81)
MINCIO SC(1)
Bussacchetti Alice
+0:22:65   
7      (08:42:88 ) (2-2)
RAVENNA SC(1)
Dassani Agnese
+0:23:90   
8      (08:52:10 ) (8-560)
VARESE SC(1)
Intraina Julia
+0:33:12   
GARA 98 del 03 Ore 09:12 SINGOLO Junior (U19) M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:38:06 ) (4-45)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
   
2      (07:39:40 ) (3-142)
SAVOIA R YC(1)
Savarese Vincenzo J. A
+0:1:34   
3      (07:43:59 ) (5-589)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
+0:5:53   
4      (07:44:65 ) (2-327)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:6:59   
5      (07:48:77 ) (6-536)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
+0:10:71   
6      (07:50:65 ) (1-328)
BARION CC(1)
Tamborrino Luigi
+0:12:59   
7      (07:54:86 ) (8-35)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
+0:16:80   
8      (08:04:59 ) (7-33)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
+0:26:53   
GARA 99 del 03 Ore 09:16 SINGOLO Junior (U19) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:23:59 ) (5-425)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
   
2      (07:23:85 ) (7-82)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
+0:0:26   
3      (07:29:46 ) (3-424)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
+0:5:87   
4      (07:31:11 ) (8-184)
CAPRERA SC(1)
Enrico Gabriele
+0:7:52   
5      (07:33:38 ) (6-36)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:9:79   
6      (07:33:83 ) (2-83)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:10:24   
7      (07:34:74 ) (4-537)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
+0:11:15   
8      (07:38:94 ) (1-302)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
+0:15:35   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 100 del 03 Ore 09:20 OTTO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:31:54 ) (1-572)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Maineri Cristian
Cinquantini Tommaso
Bottinelli Christian
Molinari Nikita
Lancellotti Luca
Cracco Lorenzo
Ballerio Davide
Fanchi Margherita -Tim.
   
2      (06:34:43 ) (5-282)
CANDIA2010(1 Misto)
Serghei Alessandro
Rosa Emanuele
Ghisafi Federico
Cordera Luca
Vescovi Alessandro
Allasia David
Andreo Sergio
Ferrari Zeno (1)
Gosso Nora -Tim.
+0:2:89   
....................................
(1) AMICI FIUME
3      (06:37:85 ) (3-180)
CAPRERA SC(1 Misto)
Riboni Maximilian (1)
Re Gioele (1)
Volpe Giovanni (2)
Cagnassone Andrea
Andolfi Tommaso
Nigro Tommaso Baraing
Giraudo Lorenzo Moussa
Romano Ludovico
Grasselli Flavio -Tim. (3)
+0:6:31   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) CAVALLINI
(3) TERNI CLT
4      (06:41:00 ) (4-543)
CUS BARI(1)
Liantonio Alexander
Colaleo Carlo Maria
Cucci Carlo
Rotondo Nicola
Triggiani Sidney Domenico
Prezioso Filippo
Schingaro Claudio
Carbonara Ferdinando
Gatto Eva -Tim.
+0:9:46   
5      (07:01:49 ) (2-92)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Di Ruocco Ferdinando Rosario P
Milano Christian
Avvisati Simone
Dimitrov Petar Plamenov
Dimitrov Simeon Plamenov
Coppola Marco
Sorvillo Vincenzo Maria
Macera Alessandro -Tim.
+0:29:95   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 101 del 03 Ore 09:24 OTTO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:28:51 ) (2-551)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Talamona Gabriele
Lampredi Filippo
Vasconi Gregorio
Testa Filippo
Piscia Loris
Holzwarth Leonard
Maroni Morgana -Tim.
   
2      (06:40:86 ) (4-428)
SATURNIA CC(1 Misto)
Rossi Emanuele
Taucer Ektor
Trevisan Matteo
Zuccolin Nicholas
Moretti Jacopo (1)
Rossi Filippo (1)
Di Lorenzo Francesco (2)
Cumin Mattia (2)
Musarra Lorenzo -Tim.
+0:12:35   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) TIMAVO SC
3      (06:50:38 ) (3-316)
ARMIDA SC(1 Misto)
Fassi Federico
Mangone Vincenzo
Merlino Gregorio
Vaglienti Vittorio
Zampaglione Michele
Zampaglione Pietro
Salmi Pietro (1)
Sitta Leonardo (1)
Pavesio Pietro -Tim.
+0:21:87   
....................................
(1) CUS FERRARA
4      (07:02:14 ) (1-612)
CUS PALERMO(1 Misto)
Schillaci Andrea Giuseppe (1)
Accardo Michele (2)
Caltabellotta Nicolo' (1)
Lo Piparo Manfredi Nicolo' (1)
Molina Luca (1)
Dĺacquisto Flavio (1)
Inzerillo Mattia
Verdi Alessio (3)
Severini Azzurra -Tim. (4)
+0:33:63   
....................................
(1) TELIMAR
(2) IDROSCALO MI
(3) DLF CHIUSI
(4) PRO MONOPOLI
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 102 del 03 Ore 09:28 DUE SENZA Senior A F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:29:47 ) (4-248)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Pelacchi Giorgia (1)
Bumbaca Veronica (2)
   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
(2) FIAMME ORO
2 SB  (07:38:79 ) (3-171)
CAVALLINI(1 Misto)
Borriello Giorgia
Massaria Clara (1)
+0:9:32   
....................................
(1) ARNO SC
3 SB  (07:44:58 ) (2-66)
CUS PAVIA(1 Misto)
Crevani Beatrice
Scolaro Anna (1)
+0:15:11   
....................................
(1) FLORA AC
4 SB  (07:48:46 ) (6-516)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khad
Baudino Lucrezia
+0:18:99   
5 SB  (07:52:06 ) (1-190)
CAPRERA SC(1)
Boldrino Anita Rosa
Rossi Anna
+0:22:59   
6 SB  (08:12:57 ) (8-531)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Danovaro Giada
Cerutti Alice (1)
+0:43:10   
....................................
(1) CUS TORINO
7      (00:00:00 ) (5-247)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Terrazzi Silvia (1)
Meriano Laura (2)
**Ritirato   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) CARABINIERI
GARA 103 del 03 Ore 09:32 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:58:26 ) (3-312)
PELORO CC(1 Misto)
Ficarra Giovanni
Durante Alessandro (1)
   
....................................
(1) TELIMAR
2 LB  (07:02:70 ) (1-343)
CEREA SC(1)
Pinsone Stefano
Bardelli Francesco
+0:4:44   
3 LB  (07:05:09 ) (2-344)
CEREA SC(2)
Torta Francesco
Gallo Giacomo
+0:6:83   
4 LB  (07:06:54 ) (4-139)
NAPOLI CC(1 Misto)
Fragomeno Luigi
Annibale Luca (1)
+0:8:28   
....................................
(1) SAVOIA R YC
5 LB  (07:27:43 ) (5-403)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Bonaffini Lorenzo
+0:29:17   
GARA 104 del 03 Ore 09:36 DUE SENZA Senior A M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:55:71 ) (5-230)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Castaldo Matteo (1)
Di Costanzo Marco (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2 SB  (06:57:91 ) (3-9)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
+0:2:20   
3 SB  (06:59:42 ) (6-145)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
+0:3:71   
4 SB  (06:59:60 ) (4-377)
GAVIRATE(1)
Simonetta Elia
Caramaschi Edoardo
+0:3:89   
5 SB  (07:04:06 ) (8-10)
CUS FERRARA(1)
Kushnir Victor
Venturi Riccardo
+0:8:35   
6      (07:04:37 ) (7-624)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
+0:8:66   
7 SB  (07:09:52 ) (2-519)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
Cerruti Tommaso
+0:13:81   
GARA 105 del 03 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:45:76 ) (4-226)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Covini Paolo (1)
Codato Giovanni (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (06:47:10 ) (5-223)
ITALIA TEAM(B Misto)
VeritÓ Davide (1)
Bonamoneta Alessandro (2)
+0:1:34   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
3      (06:47:97 ) (3-221)
ITALIA TEAM(D Misto)
Abbagnale Vincenzo (1)
Monfrecola Salvatore (1)
+0:2:21   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (06:48:71 ) (6-222)
ITALIA TEAM(C Misto)
Frigerio Jacopo (1)
Gaetani Liseo Emanuele (2)
+0:2:95   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) TELIMAR
5      (06:48:97 ) (7-224)
ITALIA TEAM(A Misto)
Comini Davide (1)
Della Valle Matteo (1)
+0:3:21   
....................................
(1) FIAMME ORO
6      (06:55:36 ) (2-429)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:9:60   
7      (06:58:66 ) (8-280)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio
Giurgevich Luca (1)
+0:12:90   
....................................
(1) SATURNIA CC
8 SB  (07:08:97 ) (1-276)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Sabbatino Aniello
+0:23:21   
GARA 106 del 03 Ore 09:44 SINGOLO Senior A F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:10:30 ) (3-240)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Ondoli Chiara (1)
   
....................................
(1) ANIENE CC
2      (08:12:62 ) (2-246)
ITALIA TEAM(C Misto)
Gnatta Alice (1)
+0:2:32   
....................................
(1) LIGNANO CC
3 SB  (08:14:55 ) (1-21)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:4:25   
4      (08:17:27 ) (6-476)
ITALIA TEAM(D Misto)
Bosio Giulia (1)
+0:6:97   
....................................
(1) ESPERIA TO
5      (08:18:10 ) (5-373)
GAVIRATE(2)
Armeli Elena Joana
+0:7:80   
6 SB  (08:19:36 ) (4-205)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
+0:9:6   
7 SB  (08:29:03 ) (8-471)
LARIO SC(1)
Greco Silvia Margareta
+0:18:73   
8 SB  (08:36:35 ) (7-382)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
+0:26:5   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 107 del 03 Ore 09:48 SINGOLO Senior A F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:51:50 ) (5-238)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:56:25 ) (6-242)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gobbi Stefania (1)
+0:4:75   
....................................
(1) CARABINIERI
3      (08:00:24 ) (8-241)
ITALIA TEAM(4 Misto)
De Filippis Linda (1)
+0:8:74   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (08:00:33 ) (4-352)
FIAMME ORO(1)
Souwer Anna Sarah Soph
+0:8:83   
5      (08:04:71 ) (1-244)
ITALIA TEAM(A Misto)
Buttignon Stefania (1)
+0:13:21   
....................................
(1) FIAMME ORO
6      (08:07:98 ) (3-243)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Mondelli Elisa (1)
+0:16:48   
....................................
(1) MOLTRASIO
7      (08:09:24 ) (7-239)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Colasante Gaia (1)
+0:17:74   
....................................
(1) CUS TORINO
8 SB  (08:19:68 ) (2-528)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
+0:28:18   
GARA 108 del 03 Ore 09:52 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1 LB  (08:10:91 ) (4-378)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
   
2      (08:14:17 ) (5-598)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
+0:3:26   
3 LB  (08:15:16 ) (2-299)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+0:4:25   
4 LB  (08:15:25 ) (3-469)
LARIO SC(2)
Vanini Carolina
+0:4:34   
5 LB  (08:25:22 ) (6-488)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
+0:14:31   
6 LB  (08:26:22 ) (7-135)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+0:15:31   
7 LB  (08:31:37 ) (8-298)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
+0:20:46   
8 LB  (08:36:60 ) (1-380)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
+0:25:69   
GARA 109 del 03 Ore 09:56 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:55:47 ) (4-249)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:59:69 ) (5-250)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Crosio Silvia (1)
+0:4:22   
....................................
(1) AMICI FIUME
3 LB  (08:02:20 ) (7-204)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:6:73   
4      (08:05:51 ) (2-599)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
+0:10:4   
5 LB  (08:08:73 ) (3-421)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
+0:13:26   
6 LB  (08:09:44 ) (8-379)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
+0:13:97   
7 LB  (08:12:86 ) (6-28)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:17:39   
8 LB  (08:12:96 ) (1-159)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:17:49   
GARA 110 del 03 Ore 10:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:19:53 ) (4-351)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
   
2 LB  (07:29:66 ) (5-65)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
+0:10:13   
3 LB  (07:33:74 ) (8-435)
PADOVA SC(1)
Biasibetti Pietro
+0:14:21   
4 LB  (07:34:28 ) (2-467)
LARIO SC(1)
Venini Michele
+0:14:75   
5 LB  (07:35:65 ) (7-489)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:16:12   
6 LB  (07:36:73 ) (1-399)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
+0:17:20   
7 LB  (07:37:19 ) (3-128)
TEVERE REMO(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
+0:17:66   
8 LB  (07:39:37 ) (6-309)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
+0:19:84   
GARA 111 del 03 Ore 10:04 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:06:94 ) (5-234)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Oppo Stefano (1)
   
....................................
(1) CARABINIERI
2      (07:07:68 ) (4-235)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Torre Niels Alexander (1)
+0:0:74   
....................................
(1) CARABINIERI
3      (07:09:04 ) (2-231)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rocek Patrick (1)
+0:2:10   
....................................
(1) LARIO SC
4      (07:16:81 ) (6-236)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
+0:9:87   
....................................
(1) FIAMME ORO
5 LB  (07:21:03 ) (8-517)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
+0:14:9   
6 LB  (07:28:96 ) (3-89)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:22:2   
7      (07:34:18 ) (7-233)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Vicino Antonio (1)
+0:27:24   
....................................
(1) MM SABAUDIA
8 LB  (07:39:77 ) (1-41)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:32:83   
GARA 112 del 03 Ore 10:08 SINGOLO Para Rowing PR1 M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 L  (08:25:65 -205") (5-120)
ANIENE CC(1 Misto)
Tramontin Ludovica
Muti Greta Elizabeth (1)
   
....................................
(1) OLONA1894
2 L  (08:39:53 -215") (6-119)
ANIENE CC(1)
Agoletto Luca
Aglioti Lucilla
+0:13:88   
3 L  (09:08:99 -180") (4-555)
PADOVA SC(1 Misto)
Stefanoni Daniele (1)
Nardo Chiara
+0:43:34   
....................................
(1) ANIENE CC
4      (09:34:39 -120") (2-122)
ANIENE CC(1)
Perini Giacomo
+1:8:74   
5      (10:29:20 -120") (3-136)
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo
+2:3:55   
6 A  (12:54:08 ) (1-284)
ARMIDA SC(1)
Morato Laura
+4:28:43   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 113 del 03 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:48:46 ) (4-140)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
   
2      (07:50:58 ) (2-400)
MOTO GUZZI(1)
Festorazzi Luigi
+0:2:12   
3      (07:53:71 ) (5-6)
DLF TREVISO(1)
Cappelletto Giacomo
+0:5:25   
4      (07:55:16 ) (3-330)
MESTRE SC(1)
Saraji Alexandros
+0:6:70   
5      (07:59:50 ) (1-445)
POSILLIPO CN(1)
Chiarolanza Aldo
+0:11:4   
6      (08:03:86 ) (7-115)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
+0:15:40   
7      (08:05:11 ) (8-431)
TRITIUM SC(1)
Ricco' Filippo Pierre
+0:16:65   
8      (08:37:24 ) (6-608)
IDROSCALO MI(1)
Accardo Michele
+0:48:78   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 114 del 03 Ore 10:16 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:50:90 ) (6-303)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
   
2      (07:52:51 ) (4-116)
ARNO SC(1)
Galletti Diego
+0:1:61   
3      (07:52:57 ) (5-197)
GIUDECCA(1)
Bassano Sondre
+0:1:67   
4      (07:53:32 ) (3-94)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo
+0:2:42   
5      (07:53:57 ) (7-411)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
+0:2:67   
6      (07:53:71 ) (2-307)
TELIMAR(1)
Caltabellotta Nicolo'
+0:2:81   
7      (08:00:54 ) (1-336)
ITALIA CRV(1)
Izzo Marco
+0:9:64   
8      (08:04:61 ) (8-182)
CAPRERA SC(1)
Cagnassone Andrea
+0:13:71   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 115 del 03 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:37:01 ) (5-418)
MOLTRASIO(1)
Orefice Giulia
   
2      (08:40:02 ) (2-323)
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
+0:3:1   
3      (08:47:55 ) (3-416)
SATURNIA CC(1)
Pastorelli Vittoria
+0:10:54   
4      (08:48:56 ) (4-11)
ADRIA 1877(1)
Crevatin Maria Vittori
+0:11:55   
5      (08:52:50 ) (7-345)
CEREA SC(1)
Maffiodo Camilla
+0:15:49   
6      (08:59:71 ) (6-314)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
+0:22:70   
7      (08:59:93 ) (8-69)
SEBINO SC(1)
Marzella Elisa
+0:22:92   
8      (09:20:38 ) (1-15)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
+0:43:37   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 116 del 03 Ore 10:24 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:44:14 ) (5-85)
CERNOBBIO SC(1)
Schincariol Melissa
   
2      (08:54:47 ) (4-320)
LNI BARLETTA(1)
Lanciano Maria
+0:10:33   
3      (08:55:88 ) (6-358)
MURCAROLO SS(1)
Ben Yala Anja
+0:11:74   
4      (08:59:70 ) (2-84)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
+0:15:56   
5      (09:03:63 ) (3-465)
LARIO SC(1)
Crescimanno Gaia
+0:19:49   
6      (09:13:71 ) (7-104)
CANDIA2010(1)
Fichitiu Simona Denisa
+0:29:57   
7      (09:14:26 ) (1-198)
GIUDECCA(1)
Pighin Agnese
+0:30:12   
8      (09:24:18 ) (8-550)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+0:40:4   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 117 del 03 Ore 10:28 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (06:48:81 ) (2-259)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Rambaldi Luca (1)
Mumolo Davide (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) FIAMME ORO
2 SB  (06:58:09 ) (1-423)
SATURNIA CC(1 Misto)
Serafino Andrea
Bizzozero Nicolo' (1)
+0:9:28   
....................................
(1) GAVIRATE
3 SB  (07:05:02 ) (3-525)
SPERANZA(1 Misto)
Licatalosi Andrea (1)
Rocchi Edoardo
+0:16:21   
....................................
(1) MURCAROLO SS
4 SB  (07:06:28 ) (4-583)
LIMITE SC(1 Misto)
Giglioli Alessandro
Felici Marco (1)
+0:17:47   
....................................
(1) ANIENE CC
5 SB  (07:12:61 ) (5-178)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Terramoccia Rocco
+0:23:80   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 118 del 03 Ore 10:32 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (06:52:23 ) (2-256)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Carucci Nicol˛ (1)
Chiumento Luca (2)
   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) FIAMMEGIALLE
2 SB  (06:55:11 ) (3-48)
TERNI CLT(1 Misto)
Pallozzi Francesco
Dini Federico (1)
+0:2:88   
....................................
(1) SAN MINIATO
3 SB  (07:08:41 ) (5-207)
TEVERE REMO(1)
Marinaro Michel
Massai Niccolo'
+0:16:18   
4 SB  (07:19:98 ) (4-607)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Ventimiglia Luca
Francaviglia Luca (1)
+0:27:75   
....................................
(1) PALERMO SC
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 119 del 03 Ore 10:36 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (07:00:72 ) (2-257)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Venier Simone (1)
Gentili Giacomo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2 SB  (07:07:58 ) (3-390)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
Pazzagli Andrea
+0:6:86   
3 SB  (07:10:33 ) (4-68)
CUS PAVIA(1 Misto)
Pucci Nicolo'
Origgi Edoardo (1)
+0:9:61   
....................................
(1) PESCATE SC
4 SB  (07:12:29 ) (1-452)
CAPRERA SC(1 Misto)
Viglino Mario (1)
Ciavarro Alberto
+0:11:57   
....................................
(1) AMICI FIUME
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 120 del 03 Ore 10:40 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (06:56:79 ) (3-260)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Cangialosi Pietro (1)
Sartori Matteo (2)
   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) FIAMMEGIALLE
2      (06:58:81 ) (2-258)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Gaione Lorenzo (1)
Tedoldi Leonardo (1)
+0:2:2   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (07:01:79 ) (4-77)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
Costa Giacomo
+0:5:0   
4 SB  (07:10:72 ) (1-506)
BARION CC(1 Misto)
Baldo Lorenzo (1)
Bellomo Giuseppe
+0:13:93   
....................................
(1) PADOVA SC
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 121 del 03 Ore 10:44 QUATTRO SENZA Junior (U19) F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:46:10 ) (3-437)
ROMA CC(1 Misto)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
Pahor Benedetta (1)
Grisoni Elisa (2)
   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) LARIO SC
2      (07:50:96 ) (2-385)
GAVIRATE(1 Misto)
Bertolotti Asia
Marcon Elisa
Dassani Agnese (1)
Monteggia Caterina
+0:4:86   
....................................
(1) RAVENNA SC
3      (07:54:55 ) (1-532)
TEVERE REMO(1 Misto)
Demaria Elena (1)
Bonino Benedetta (2)
Gennaccari Laura
Morana Sara
+0:8:45   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) AMICI FIUME
4      (07:56:11 ) (5-322)
CAVALLINI(1 Misto)
Orzalesi Maria (1)
Orsetti Matilde (2)
Vassalli Aurora (3)
De Martino Veronica
+0:10:1   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) ARNO SC
(3) CUS FERRARA
5      (07:59:99 ) (4-270)
TIMAVO SC(1 Misto)
Orefice Marta (1)
Dileo Beatrice (1)
Pellizzari Denise
Camarotto Barbara
+0:13:89   
....................................
(1) MOLTRASIO
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 122 del 03 Ore 10:48 QUATTRO SENZA Junior (U19) F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:43:39 ) (4-348)
CEREA SC(1)
Riccio Anna
Lee Rebecca
Vincenti Gaia
Gattiglia Irene
   
2      (07:46:42 ) (3-168)
ARNO SC(1 Misto)
Sciattella Giorgia (1)
Cuzzocrea Emma
Bianchi Isabella (2)
Pettinari Alice (2)
+0:3:3   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) PONTEDERA SC
3      (07:50:76 ) (2-511)
SAN MINIATO(1 Misto)
Chisena Federica (1)
Naselli Sofia (2)
Scarpello Martina (2)
Gallucci Victoria
+0:7:37   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) PALERMO SC
4      (07:55:98 ) (1-472)
LARIO SC(1 Misto)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
Radu Bianca Francesca13/02/200 (1)
Zambellan Vittoria (1)
+0:12:59   
....................................
(1) MM SABAUDIA
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 123 del 03 Ore 10:52 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:53:35 ) (4-473)
LARIO SC(1 Misto)
Abbate Riccardo (1)
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco (1)
Caldara Manuel
ZuccalÓ Giulio
   
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (06:55:12 ) (5-176)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Ferrini Mattia
Cecchini Giorgio
Rasoli Lorenzo
+0:1:77   
3      (06:58:10 ) (3-440)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Cappagli Martino
Melegari Guglielmo (1)
Serafino Lorenzo
Graffione Francesco (2)
+0:4:75   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) LNI SESTRI P
4      (07:03:48 ) (2-595)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Menicagli Gregorio
Del Corso Cosimo
Calvani Francesco
+0:10:13   
5      (07:05:54 ) (1-367)
AMICI FIUME(1 Misto)
Bianco Pietro
Gianni Simone
Franco Federico (1)
Falossi Paolo (1)
+0:12:19   
....................................
(1) ESPERIA TO
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 124 del 03 Ore 10:56 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (06:55:18 ) (1-339)
ITALIA CRV(1)
Russo Antonio
Merlino Andrea
Vicino Luca
Vicino Marco
   
2      (06:58:57 ) (2-484)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Sartori Jacopo
Candido Thomas
Bertazzoli Marco
+0:3:39   
3      (07:04:21 ) (3-613)
FIRENZE SC(1 Misto)
Caprile Lorenzo (1)
Santina Roberto (2)
Laurenti Sebastiano
Pagliaro Guido
+0:9:3   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) CEREA SC
4      (07:08:45 ) (4-288)
TIRRENIA TOD(1)
Ruotolo Alessandro
Angella Filippo
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
+0:13:27   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 125 del 03 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (06:52:09 ) (3-447)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Chierchia Ferdinando
Piovesana Davide Salvatore
Fallini Giovanni (1)
Sandrini Simone (1)
   
....................................
(1) RETICA CAN.
2      (06:53:79 ) (1-487)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Capezza Renato
Tommasini Riccardo (1)
Cardinali Matteo (2)
Savarese Vincenzo J. Alessandro
+0:1:70   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) FIAMMEGIALLE
3      (07:01:39 ) (4-497)
BALDESIO(1 Misto)
Cigala Riccardo
Gregori Paolo
De Franchis Mattia (1)
Federzoni Alberto (2)
+0:9:30   
....................................
(1) MILANO SC
(2) CUS MILANO
4      (07:23:63 ) (2-552)
RAVENNA SC(1 Misto)
Zennaro Mattia (1)
Parovel Nicol˛ (2)
Dinardo Luca (3)
Stradaioli Gabriel
+0:31:54   
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) PULLINO SN
(3) CUS FERRARA
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 126 del 03 Ore 11:04 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:03:77 ) (1-193)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Maddaloni Giorgio
Meliani Emanuele (1)
Distefano Antonio (2)
Zaffiro Santo
   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) SATURNIA CC
2      (07:06:29 ) (3-395)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Triunfo Mario
Carfagni Filippo
Favi Paolo
+0:2:52   
3      (07:11:05 ) (2-387)
GAVIRATE(1)
Baldin Gabriele
Bini Pietro
Martinoia Matteo
Giorgetti Matteo
+0:7:28   
4      (07:14:49 ) (4-576)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Di Gioia Davide
Isella Edoardo
Bottinelli Alessandro
+0:10:72   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 127 del 03 Ore 11:08 DOPPIO Junior (U19) M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (07:10:29 ) (4-427)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
   
2      (07:21:24 ) (2-143)
ISPRA SC(1 Misto)
Brovelli Riccardo
Corazza Loris (1)
+0:10:95   
....................................
(1) TIMAVO SC
3      (07:23:05 ) (5-329)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
+0:12:76   
4      (07:24:29 ) (1-582)
LIMITE SC(1 Misto)
Rimoli Matteo
Carmignani Tommaso (1)
+0:14:0   
....................................
(1) GIACOMELLI
5      (07:24:62 ) (3-40)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Gilardoni Marco
+0:14:33   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 128 del 03 Ore 11:12 DOPPIO Junior (U19) M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (07:16:35 ) (4-22)
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
Distaso Emanuele
   
2      (07:20:75 ) (1-491)
ROMA CC(1 Misto)
Pasquazi Eugenio
Baradel Federico (1)
+0:4:40   
....................................
(1) GIUDECCA
3      (07:25:00 ) (3-356)
SILE SC(1 Misto)
Cipolotti Jacopo
Benvenuto Evan (1)
+0:8:65   
....................................
(1) PULLINO SN
4      (07:34:21 ) (5-391)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Colombo Simone (1)
Rossini Riccardo
+0:17:86   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
5      (07:38:40 ) (2-31)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
Benedusi Amedeo
+0:22:5   
Primi due in semifinale + migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 129 del 03 Ore 11:16 DOPPIO Junior (U19) M   Qualificazione 3 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (07:15:52 ) (3-596)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Mancini Nicola
Prati Marco (1)
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (07:19:45 ) (1-547)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
+0:3:93   
3      (07:22:73 ) (2-577)
VARESE SC(1 Misto)
Solano Stefano (1)
Pappalardo Giacomo
+0:7:21   
....................................
(1) TREMEZZINA
4      (00:00:00 ) (4-188)
CAPRERA SC(1)
Bardo Fabio
Enrico Gabriele
**Ritirato   
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 130 del 03 Ore 11:20 DOPPIO Junior (U19) M   Qualificazione 4 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (07:11:30 ) (2-88)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
Selva Marco
   
2      (07:13:70 ) (3-26)
TERNI CLT(1)
Renzi Sebastiano
Capanna Davide
+0:2:40   
3      (07:15:86 ) (1-304)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Dri Marco
Speziani Nicola (1)
+0:4:56   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
4      (07:24:17 ) (4-578)
VARESE SC(1 Misto)
Zini Davide (1)
Mulas Luca Enea
+0:12:87   
....................................
(1) SPERANZA
Primi due in semifinale + migliori tempi
GARA 131 del 03 Ore 11:24 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:58:32 ) (4-406)
LIMITE SC(1)
Ceccanti Elia
De Vito Edoardo
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
   
2      (07:12:26 ) (5-148)
ARMIDA SC(1)
Zucchi Filippo
Zampaglione Michele
Mangone Vincenzo
Pontiggia Pietro
+0:13:94   
3      (07:14:40 ) (3-569)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Maineri Cristian
Lancellotti Luca
Ballerio Davide
+0:16:8   
4      (07:21:64 ) (1-175)
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
Torelli Giovanni Maria
Vianello Lorenzo
Pagliaro Andrea
+0:23:32   
5      (07:25:30 ) (2-293)
SATURNIA CC(1)
Rossi Emanuele
Taucer Ektor
Trevisan Matteo
Zuccolin Nicholas
+0:26:98   
6      (07:26:88 ) (7-8)
CUS FERRARA(1)
Covezzi Francesco
Salmi Pietro
Sitta Leonardo
Cazzola Gabriele
+0:28:56   
7      (07:30:49 ) (6-333)
MESTRE SC(1)
Casarin Diego
Faccini Riccardo
Saraji Daryush
Gastaldi Guido
+0:32:17   
8      (07:32:48 ) (8-507)
POSILLIPO CN(1)
Cassar Francesco
Di Martino Francesco
Romano Andrea
Fonte Vincenzo
+0:34:16   
GARA 132 del 03 Ore 11:28 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 48 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:41:50 ) (3-252)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
Gobbi Stefania (2)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) CARABINIERI
2      (07:45:85 ) (4-251)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Mondelli Elisa (1)
De Filippis Linda (2)
+0:4:35   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) GAVIRATE
3      (07:47:09 ) (5-477)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Gnatta Alice (1)
Bosio Giulia (2)
+0:5:59   
....................................
(1) LIGNANO CC
(2) ESPERIA TO
4      (07:47:74 ) (6-389)
GAVIRATE(1 Misto)
Schettino Giovanna (1)
Armeli Elena Joana
+0:6:24   
....................................
(1) ANIENE CC
5 SB  (07:51:31 ) (2-529)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
Debelle Josephine
+0:9:81   
6 SB  (08:04:85 ) (7-134)
TEVERE REMO(1 Misto)
Iannicelli Gioconda (1)
Ascalone Sofia Anastas
+0:23:35   
....................................
(1) IRNO C.C.
7 SB  (08:36:27 ) (1-502)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Cardoso Maciel Milena (1)
Rajkovic Milena
+0:54:77   
....................................
(1) SATURNIA CC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 133 del 03 Ore 11:32 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:48:54 ) (3-255)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Crosio Silvia (1)
Cesarini Federica (2)
   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) FIAMME ORO
2      (07:50:18 ) (4-253)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Colasante Gaia (1)
Ondoli Chiara (2)
+0:1:64   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ANIENE CC
3      (07:54:96 ) (5-254)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Clerici Giulia Magdalena (1)
Buttignon Stefania (2)
+0:6:42   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) FIAMME ORO
4 SB  (07:58:79 ) (6-474)
LARIO SC(1 Misto)
Greco Silvia Margareta Sofia
Nichifor Eleonora (1)
+0:10:25   
....................................
(1) CEREA SC
5 SB  (08:07:64 ) (2-458)
GARDA SALO'(1 Misto)
Pedrola Susanna (1)
Tonoli Vittoria
+0:19:10   
....................................
(1) BISSOLATI SC
6 SB  (08:27:23 ) (1-505)
SILE SC(1 Misto)
Savorelli Vittoria
Bovio Ilaria (1)
+0:38:69   
....................................
(1) BARION CC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 134 del 03 Ore 11:36 QUATTRO SENZA Senior A M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:39:86 ) (4-266)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Della Valle Matteo (1)
Comini Davide (1)
VeritÓ Davide (2)
Bonamoneta Alessandro (3)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
(3) FIAMMEGIALLE
2      (06:43:12 ) (2-281)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio
Giurgevich Luca (1)
Sabbatino Aniello
Kuflyk Volodymyr
+0:3:26   
....................................
(1) SATURNIA CC
3 SB  (06:43:74 ) (1-347)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Gallo Giacomo
Pinsone Stefano
Torta Francesco
+0:3:88   
4 SB  (06:45:09 ) (5-275)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Venturi Riccardo
Kushnir Victor
Pappalepore Simone
+0:5:23   
5 SB  (06:49:13 ) (7-584)
MM SABAUDIA(1 Misto)
D'agostini Stefano
Lobascio Emanuele (1)
Morello Lorenzo (2)
Mazzonetto Tommaso (2)
+0:9:27   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) VARESE SC
6 SB  (06:53:69 ) (6-522)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
Palumbo Tancredi
Graziano Filippo
Cerruti Tommaso
+0:13:83   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 135 del 03 Ore 11:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:33:92 ) (3-267)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Di Costanzo Marco (1)
Castaldo Matteo (1)
Covini Paolo (2)
Codato Giovanni (2)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) GAVIRATE
2      (06:37:07 ) (4-269)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Frigerio Jacopo (1)
Gaetani Liseo Emanuele (2)
Monfrecola Salvatore (3)
Abbagnale Vincenzo (3)
+0:3:15   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) TELIMAR
(3) MM SABAUDIA
3 SB  (06:38:18 ) (6-544)
GAVIRATE(1 Misto)
Mantegazza Simone (1)
Fasoli Simone (1)
Simonetta Elia
Caramaschi Edoardo
+0:4:26   
....................................
(1) MOTO GUZZI
4 SB  (06:40:02 ) (1-443)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Corsinovi Riccardo (1)
Maspero Michele (1)
Sitia Pietro
Traversone Alessandro
+0:6:10   
....................................
(1) SAMPIERD SC
5 SB  (06:40:28 ) (2-548)
ARMIDA SC(1 Misto)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
Galimberti Ivan (1)
Marsi Federico (2)
+0:6:36   
....................................
(1) LARIO SC
(2) SATURNIA CC
6 SB  (06:49:14 ) (5-459)
TIMAVO SC(1 Misto)
Gergolet Aleksander
Dinardo Filippo (1)
Verrone Andrea (2)
Carando Andrea (3)
+0:15:22   
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) SATURNIA CC
(3) CEREA SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 136 del 03 Ore 12:04 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:48:03 ) (1-80)
ROWING GE(1 Misto)
Zanca Carlotta (1)
Salvadori Anna (1)
Bucci Giada
Pecorella Elisa
   
....................................
(1) GARDA SALO'
2      (07:48:61 ) (4-96)
ROMA CC(1 Misto)
Bonetti Elisa (1)
Longoni Viola (1)
Meschini Giordana
Zannella Carolina
+0:0:58   
....................................
(1) MOLTRASIO
3      (07:59:87 ) (2-133)
TEVERE REMO(1)
Fiore Elisa
Vanti Vittoria
De Angelis Claraisabelle
Di Benedetto Anna
+0:11:84   
4      (08:00:19 ) (3-456)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
Inzerillo Marta
Zappulla Bianca
Zerilli Laura
+0:12:16   
5      (08:05:09 ) (5-18)
GARDA SALO'(1)
Copeta Giada
Leali Carlotta
Maroni Giulia
Fontana Gemma
+0:17:6   
GARA 137 del 03 Ore 12:08 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:19:48 ) (4-87)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:29:99 ) (5-557)
MOLTRASIO(1 Misto)
Livio Martina
Fichitiu Simona Denisa (1)
Orefice Giulia
Bernardinello Lara
+0:10:51   
....................................
(1) CANDIA2010
3      (07:34:83 ) (6-496)
BALDESIO(1 Misto)
Romanelli Lucia (1)
Marzella Elisa (2)
Crescimanno Gaia (3)
Monfredini Lucia
+0:15:35   
....................................
(1) MILANO SC
(2) SEBINO SC
(3) LARIO SC
4      (07:39:46 ) (3-433)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Gonano Marta (1)
Pighin Agnese (2)
Dri Giulia
Predonzani Alice (3)
+0:19:98   
....................................
(1) AUSONIA SC
(2) GIUDECCA
(3) ADRIA 1877
5      (07:49:30 ) (2-158)
TIMAVO SC(1)
Gon Nina
Zennaro Marianna
Serli Erica
Grillo Giada
+0:29:82   
6      (07:58:14 ) (1-457)
GARDA SALO'(1 Misto)
Benedetti Anna
Barbetti Sara (1)
Ponti Rachele (2)
Leli Viola (3)
+0:38:66   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
(2) MONATE AC
(3) BISSOLATI SC
7      (08:14:63 ) (8-580)
TELIMAR(1 Misto)
Pappalardo Isabel (1)
Poletti Veronica (2)
Bernardi Benedetta (3)
Aiello Maddalena
+0:55:15   
....................................
(1) IRNO C.C.
(2) LAGOPUSIANO
(3) ARMIDA SC
8      (00:00:00 ) (7-19)
GARDA SALO'(1)
Copeta Giada
Leali Carlotta
Maroni Giulia
Fontana Gemma
**Ritirato   
GARA 138 del 03 Ore 12:12 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:58:91 ) (5-411)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
   
2      (08:02:70 ) (4-445)
POSILLIPO CN(1)
Chiarolanza Aldo
+0:3:79   
3      (08:04:82 ) (3-115)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
+0:5:91   
4      (08:05:18 ) (6-307)
TELIMAR(1)
Caltabellotta Nicolo'
+0:6:27   
5      (08:05:73 ) (7-431)
TRITIUM SC(1)
Ricco' Filippo Pierre
+0:6:82   
6      (08:06:00 ) (1-608)
IDROSCALO MI(1)
Accardo Michele
+0:7:9   
7      (08:10:30 ) (2-336)
ITALIA CRV(1)
Izzo Marco
+0:11:39   
8      (00:00:00 ) (8-182)
CAPRERA SC(1)
Cagnassone Andrea
**Ritirato   
GARA 139 del 03 Ore 12:16 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:41:20 ) (5-303)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
   
2      (07:45:56 ) (4-140)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
+0:4:36   
3      (07:48:56 ) (3-400)
MOTO GUZZI(1)
Festorazzi Luigi
+0:7:36   
4      (07:50:75 ) (6-116)
ARNO SC(1)
Galletti Diego
+0:9:55   
5      (07:54:71 ) (8-330)
MESTRE SC(1)
Saraji Alexandros
+0:13:51   
6      (07:55:23 ) (2-197)
GIUDECCA(1)
Bassano Sondre
+0:14:3   
7      (07:55:46 ) (1-94)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo
+0:14:26   
8      (07:59:38 ) (7-6)
DLF TREVISO(1)
Cappelletto Giacomo
+0:18:18   
GARA 140 del 03 Ore 12:20 DUE SENZA Ragazzi (U17) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:10:88 ) (4-73)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
   
2      (07:12:64 ) (7-106)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
Allasia David
+0:1:76   
3      (07:15:52 ) (5-549)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
+0:4:64   
4      (07:18:82 ) (3-404)
LIMITE SC(1)
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
+0:7:94   
5      (07:26:50 ) (2-500)
PRO MONOPOLI(1)
Sclafani Fabio
Loconsole Daniele Mari
+0:15:62   
6      (07:33:83 ) (6-70)
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
+0:22:95   
7      (07:35:53 ) (1-91)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Di Ruocco Ferdinando R
+0:24:65   
8      (07:36:37 ) (8-151)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Strazzulla Carlo Alber
+0:25:49   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 141 del 03 Ore 12:24 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:59:73 ) (4-466)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Sartor Natan
   
2      (07:04:52 ) (2-331)
MESTRE SC(1)
Bellemo Nicolo'
Cerato Lorenzo
+0:4:79   
3      (07:04:90 ) (6-63)
AROLO SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:5:17   
4      (07:07:94 ) (3-568)
VARESE SC(1)
Brega Lorenzo
Morello Tommaso
+0:8:21   
5      (07:09:00 ) (7-622)
BISSOLATI SC(1)
Cigala Andrea
Marconi Emanuele
+0:9:27   
6      (07:11:39 ) (1-108)
CANDIA2010(1)
Cordera Luca
Serghei Alessandro
+0:11:66   
7      (07:13:12 ) (5-16)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
Leni Alessio
+0:13:39   
8      (07:15:63 ) (8-321)
LNI BARLETTA(1)
Postiglione Francesco
Strignano Mauro Karol
+0:15:90   
GARA 142 del 03 Ore 12:28 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:32:94 ) (6-484)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Sartori Jacopo
Candido Thomas
Bertazzoli Marco
   
2      (06:34:14 ) (4-193)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Maddaloni Giorgio
Meliani Emanuele (1)
Distefano Antonio (2)
Zaffiro Santo
+0:1:20   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) SATURNIA CC
3      (06:34:62 ) (2-440)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Cappagli Martino
Melegari Guglielmo (1)
Serafino Lorenzo
Graffione Francesco (2)
+0:1:68   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) LNI SESTRI P
4      (06:34:63 ) (5-473)
LARIO SC(1 Misto)
Abbate Riccardo (1)
Sans˛ Bravetta Antonio (1)
Caldara Manuel
ZuccalÓ Giulio
+0:1:69   
....................................
(1) CAPRERA SC
5      (06:35:70 ) (7-595)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Menicagli Gregorio
Del Corso Cosimo
Calvani Francesco
+0:2:76   
6      (06:42:81 ) (3-487)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Capezza Renato
Tommasini Riccardo (1)
Cardinali Matteo (2)
Savarese Vincenzo J. A
+0:9:87   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) FIAMMEGIALLE
7      (06:44:64 ) (8-576)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Di Gioia Davide
Isella Edoardo
Bottinelli Alessandro
+0:11:70   
8      (06:53:78 ) (1-367)
AMICI FIUME(1 Misto)
Bianco Pietro
Gianni Simone
Franco Federico (1)
Falossi Paolo (1)
+0:20:84   
....................................
(1) ESPERIA TO
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 143 del 03 Ore 12:32 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:34:29 ) (4-339)
ITALIA CRV(1)
Russo Antonio
Merlino Andrea
Vicino Luca
Vicino Marco
   
2      (06:35:50 ) (5-447)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Chierchia Ferdinando
Piovesana Davide Salva
Fallini Giovanni (1)
Sandrini Simone (1)
+0:1:21   
....................................
(1) RETICA CAN.
3      (06:35:60 ) (3-176)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Ferrini Mattia
Cecchini Giorgio
Rasoli Lorenzo
+0:1:31   
4      (06:35:61 ) (2-497)
BALDESIO(1 Misto)
Cigala Riccardo
Gregori Paolo
De Franchis Mattia (1)
Federzoni Alberto (2)
+0:1:32   
....................................
(1) MILANO SC
(2) CUS MILANO
5      (06:41:46 ) (6-395)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Triunfo Mario
Carfagni Filippo
Favi Paolo
+0:7:17   
6      (06:47:30 ) (1-288)
TIRRENIA TOD(1)
Ruotolo Alessandro
Angella Filippo
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
+0:13:1   
7      (06:47:94 ) (7-613)
FIRENZE SC(1 Misto)
Caprile Lorenzo (1)
Santina Roberto (2)
Laurenti Sebastiano
Pagliaro Guido
+0:13:65   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) CEREA SC
8      (07:13:07 ) (8-387)
GAVIRATE(1)
Baldin Gabriele
Bini Pietro
Martinoia Matteo
Giorgetti Matteo
+0:38:78   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 144 del 03 Ore 12:36 DOPPIO Junior (U19) M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 39 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:55:08 ) (4-88)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
Selva Marco
   
2      (06:55:83 ) (2-304)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Dri Marco
Speziani Nicola (1)
+0:0:75   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
3      (06:57:13 ) (5-427)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
+0:2:5   
4      (06:58:74 ) (3-547)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
+0:3:66   
5      (07:00:47 ) (6-491)
ROMA CC(1 Misto)
Pasquazi Eugenio
Baradel Federico (1)
+0:5:39   
....................................
(1) GIUDECCA
6      (07:04:94 ) (1-40)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Gilardoni Marco
+0:9:86   
7      (07:24:94 ) (8-391)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Colombo Simone (1)
Rossini Riccardo
+0:29:86   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
8      (07:59:04 ) (7-329)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
+1:3:96   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 145 del 03 Ore 12:40 DOPPIO Junior (U19) M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 39 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:52:41 ) (5-596)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Mancini Nicola
Prati Marco (1)
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (06:54:58 ) (6-26)
TERNI CLT(1)
Renzi Sebastiano
Capanna Davide
+0:2:17   
3      (06:55:46 ) (4-22)
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
Distaso Emanuele
+0:3:5   
4      (06:57:88 ) (3-143)
ISPRA SC(1 Misto)
Brovelli Riccardo
Corazza Loris (1)
+0:5:47   
....................................
(1) TIMAVO SC
5      (07:00:63 ) (7-578)
VARESE SC(1 Misto)
Zini Davide (1)
Mulas Luca Enea
+0:8:22   
....................................
(1) SPERANZA
6      (07:07:10 ) (8-356)
SILE SC(1 Misto)
Cipolotti Jacopo
Benvenuto Evan (1)
+0:14:69   
....................................
(1) PULLINO SN
7      (07:09:67 ) (1-582)
LIMITE SC(1 Misto)
Rimoli Matteo
Carmignani Tommaso (1)
+0:17:26   
....................................
(1) GIACOMELLI
8      (00:00:00 ) (2-577)
VARESE SC(1 Misto)
Solano Stefano (1)
Pappalardo Giacomo
**Ritirato   
....................................
(1) TREMEZZINA
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 146 del 03 Ore 12:44 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 43 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:41:05 ) (3-261)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Oppo Stefano (1)
Rocek Patrick (2)
   
....................................
(1) CARABINIERI
(2) LARIO SC
2 LB  (06:43:13 ) (4-394)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Tonelli Matteo (1)
Borgonovo Giovanni
+0:2:8   
....................................
(1) CUS TORINO
3 LB  (06:44:67 ) (2-546)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Maron Krystian Adrian
Bergamin Emanuele (1)
+0:3:62   
....................................
(1) ESPERIA TO
4 LB  (06:45:56 ) (6-76)
ROWING GE(1)
Prato Mario
Rossi Tommaso
+0:4:51   
5 LB  (06:49:84 ) (1-272)
TIMAVO SC(1 Misto)
Venini Michele (1)
Scarpa Thomas
+0:8:79   
....................................
(1) LARIO SC
6 LB  (06:51:34 ) (8-438)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Biasibetti Pietro
+0:10:29   
7 LB  (06:57:95 ) (7-535)
ARMIDA SC(1 Misto)
Tamborini Enea (1)
Barbero Pietro
+0:16:90   
....................................
(1) GAVIRATE
8 LB  (07:02:40 ) (5-442)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Giovanni
CassarÓ Gianluca (1)
+0:21:35   
....................................
(1) TELIMAR
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 147 del 03 Ore 12:48 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:44:11 ) (3-262)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Torre Niels Alexander (1)
Ruta Pietro Willy (2)
   
....................................
(1) CARABINIERI
(2) FIAMME ORO
2 LB  (06:47:46 ) (2-581)
VARESE SC(1 Misto)
Pozzi Alessandro (1)
Demiliani Nicol˛
+0:3:35   
....................................
(1) TRITIUM SC
3 LB  (06:50:61 ) (5-533)
BALDESIO(1 Misto)
Molinari Tommaso (1)
Guareschi Mario
+0:6:50   
....................................
(1) CUS PAVIA
4 LB  (07:09:00 ) (1-408)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Rabatti Ernesto
+0:24:89   
5 LB  (07:16:60 ) (6-138)
NAPOLI CC(1 Misto)
Fragomeno Luigi
Annibale Luca (1)
+0:32:49   
....................................
(1) SAVOIA R YC
6 LB  (07:21:38 ) (7-409)
LIMITE SC(2)
Bonaffini Lorenzo
Bagnoli Daniele
+0:37:27   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 148 del 03 Ore 12:52 DOPPIO Senior A M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:32:70 ) (5-259)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Rambaldi Luca (1)
Mumolo Davide (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) FIAMME ORO
2      (06:38:87 ) (4-260)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Cangialosi Pietro (1)
Sartori Matteo (2)
+0:6:17   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) FIAMMEGIALLE
3      (06:40:75 ) (2-77)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
Costa Giacomo
+0:8:5   
4 SB  (06:44:62 ) (3-390)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
Pazzagli Andrea
+0:11:92   
5 SB  (06:47:60 ) (6-48)
TERNI CLT(1 Misto)
Pallozzi Francesco
Dini Federico (1)
+0:14:90   
....................................
(1) SAN MINIATO
6 SB  (07:06:77 ) (7-583)
LIMITE SC(1 Misto)
Giglioli Alessandro
Felici Marco (1)
+0:34:7   
....................................
(1) ANIENE CC
7 SB  (07:12:40 ) (1-506)
BARION CC(1 Misto)
Baldo Lorenzo (1)
Bellomo Giuseppe
+0:39:70   
....................................
(1) PADOVA SC
8 SB  (07:32:34 ) (8-178)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Terramoccia Rocco
+0:59:64   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 149 del 03 Ore 12:56 DOPPIO Senior A M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:35:21 ) (4-256)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Carucci Nicol˛ (1)
Chiumento Luca (2)
   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) FIAMMEGIALLE
2      (06:37:83 ) (5-257)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Venier Simone (1)
Gentili Giacomo (1)
+0:2:62   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3      (06:40:56 ) (6-258)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Gaione Lorenzo (1)
Tedoldi Leonardo (1)
+0:5:35   
....................................
(1) CUS TORINO
4 SB  (06:47:93 ) (3-423)
SATURNIA CC(1 Misto)
Serafino Andrea
Bizzozero Nicolo' (1)
+0:12:72   
....................................
(1) GAVIRATE
5 SB  (06:56:62 ) (1-68)
CUS PAVIA(1 Misto)
Pucci Nicolo'
Origgi Edoardo (1)
+0:21:41   
....................................
(1) PESCATE SC
6 SB  (07:05:14 ) (2-525)
SPERANZA(1 Misto)
Licatalosi Andrea (1)
Rocchi Edoardo
+0:29:93   
....................................
(1) MURCAROLO SS
7 SB  (07:19:97 ) (7-207)
TEVERE REMO(1)
Marinaro Michel
Massai Niccolo'
+0:44:76   
8 SB  (07:41:56 ) (8-452)
CAPRERA SC(1 Misto)
Viglino Mario (1)
Ciavarro Alberto
+1:6:35   
....................................
(1) AMICI FIUME
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 150 del 03 Ore 13:30 QUATTRO CON Ragazzi (U17) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:04:46 ) (1-114)
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
Torelli Giovanni Maria
Vianello Lorenzo
Pagliaro Andrea
Byington Grimm Beau Jacques -Tim.
   
2      (07:06:22 ) (2-541)
CUS BARI(1)
Liantonio Alexander
Colaleo Carlo Maria
Cucci Carlo
Rotondo Nicola
Gatto Eva -Tim.
+0:1:76   
GARA 151 del 03 Ore 13:34 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:28:50 ) (3-314)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
   
2      (08:37:99 ) (2-69)
SEBINO SC(1)
Marzella Elisa
+0:9:49   
3      (08:38:85 ) (4-345)
CEREA SC(1)
Maffiodo Camilla
+0:10:35   
4      (08:42:19 ) (6-104)
CANDIA2010(1)
Fichitiu Simona Denisa
+0:13:69   
5      (08:52:16 ) (5-465)
LARIO SC(1)
Crescimanno Gaia
+0:23:66   
6      (08:53:51 ) (8-15)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
+0:25:1   
7      (09:08:25 ) (1-550)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+0:39:75   
8      (09:10:05 ) (7-198)
GIUDECCA(1)
Pighin Agnese
+0:41:55   
GARA 152 del 03 Ore 13:38 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:07:31 ) (5-85)
CERNOBBIO SC(1)
Schincariol Melissa
   
2      (08:14:63 ) (4-418)
MOLTRASIO(1)
Orefice Giulia
+0:7:32   
3      (08:18:72 ) (3-323)
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
+0:11:41   
4      (08:21:20 ) (6-320)
LNI BARLETTA(1)
Lanciano Maria
+0:13:89   
5      (08:26:59 ) (1-11)
ADRIA 1877(1)
Crevatin Maria Vittori
+0:19:28   
6      (08:29:98 ) (7-358)
MURCAROLO SS(1)
Ben Yala Anja
+0:22:67   
7      (08:35:63 ) (8-84)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
+0:28:32   
8      (08:38:18 ) (2-416)
SATURNIA CC(1)
Pastorelli Vittoria
+0:30:87   
GARA 153 del 03 Ore 13:42 DUE SENZA Ragazzi (U17) F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:54:32 ) (4-419)
MOLTRASIO(1)
Longoni Viola
Bonetti Elisa
   
2      (08:00:31 ) (3-79)
GARDA SALO'(1)
Salvadori Anna
Zanca Carlotta
+0:5:99   
3      (08:05:85 ) (2-5)
TREMEZZINA(1)
Solano Chiara
Bellosi Irene
+0:11:53   
4      (08:14:54 ) (5-157)
TIMAVO SC(1)
Gon Nina
Zennaro Marianna
+0:20:22   
5      (08:17:50 ) (6-179)
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
Tosi Emma
+0:23:18   
6      (08:21:75 ) (1-62)
ROWING GE(1)
Bucci Giada
Pecorella Elisa
+0:27:43   
7      (08:27:79 ) (8-100)
ROMA CC(1)
Meschini Giordana
Zannella Carolina
+0:33:47   
8      (08:30:60 ) (7-454)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
Inzerillo Marta
+0:36:28   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 154 del 03 Ore 13:46 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:33:18 ) (4-38)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Valentina
Tarelli Silvia
   
2      (07:39:95 ) (7-172)
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
Ozbolt Alice
+0:6:77   
3      (07:42:01 ) (3-17)
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
Benedetti Laura
+0:8:83   
4      (07:45:85 ) (5-553)
GERMIGNAGA(1)
Della Bella Viola
Rigazzi Chiara
+0:12:67   
5      (07:52:80 ) (2-86)
CERNOBBIO SC(1)
Schincariol Samantha
Rossini Rebecca
+0:19:62   
6      (07:54:88 ) (6-187)
CAPRERA SC(1)
Gramaglia Margherita
Ravizza Marta
+0:21:70   
7      (08:00:18 ) (8-54)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Glingler Penelope
+0:27:0   
8      (08:04:29 ) (1-420)
MOLTRASIO(1)
Livio Martina
Bernardinello Lara
+0:31:11   
GARA 155 del 03 Ore 13:50 QUATTRO SENZA Junior (U19) F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 42 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:58:47 ) (4-437)
ROMA CC(1 Misto)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
Pahor Benedetta (1)
Grisoni Elisa (2)
   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) LARIO SC
2      (07:01:47 ) (3-385)
GAVIRATE(1 Misto)
Bertolotti Asia
Marcon Elisa
Dassani Agnese (1)
Monteggia Caterina
+0:3:0   
....................................
(1) RAVENNA SC
3      (07:01:77 ) (6-168)
ARNO SC(1 Misto)
Sciattella Giorgia (1)
Cuzzocrea Emma
Bianchi Isabella (2)
Pettinari Alice (2)
+0:3:30   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) PONTEDERA SC
4      (07:04:56 ) (5-348)
CEREA SC(1)
Riccio Anna
Lee Rebecca
Vincenti Gaia
Gattiglia Irene
+0:6:9   
5      (07:13:48 ) (8-322)
CAVALLINI(1 Misto)
Orzalesi Maria (1)
Orsetti Matilde (2)
Vassalli Aurora (3)
De Martino Veronica
+0:15:1   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) ARNO SC
(3) CUS FERRARA
6      (07:24:16 ) (2-511)
SAN MINIATO(1 Misto)
Chisena Federica (1)
Naselli Sofia (2)
Scarpello Martina (2)
Gallucci Victoria
+0:25:69   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) PALERMO SC
7      (07:28:61 ) (7-532)
TEVERE REMO(1 Misto)
Demaria Elena (1)
Bonino Benedetta (2)
Gennaccari Laura
Morana Sara
+0:30:14   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) AMICI FIUME
8      (07:32:38 ) (1-472)
LARIO SC(1 Misto)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
Radu Bianca Francesca1 (1)
Zambellan Vittoria (1)
+0:33:91   
....................................
(1) MM SABAUDIA
GARA 156 del 03 Ore 13:54 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:31:63 ) (5-595)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Menicagli Gregorio
Del Corso Cosimo
Calvani Francesco
   
2      (06:33:14 ) (7-576)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Di Gioia Davide
Isella Edoardo
Bottinelli Alessandro
+0:1:51   
3      (06:33:54 ) (3-487)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Capezza Renato
Tommasini Riccardo (1)
Cardinali Matteo (2)
Savarese Vincenzo J. A
+0:1:91   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) FIAMMEGIALLE
4      (06:37:68 ) (4-395)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Triunfo Mario
Carfagni Filippo
Favi Paolo
+0:6:5   
5      (06:39:79 ) (1-367)
AMICI FIUME(1 Misto)
Bianco Pietro
Gianni Simone
Franco Federico (1)
Falossi Paolo (1)
+0:8:16   
....................................
(1) ESPERIA TO
6      (06:42:60 ) (6-288)
TIRRENIA TOD(1)
Ruotolo Alessandro
Angella Filippo
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
+0:10:97   
7      (06:47:54 ) (2-613)
FIRENZE SC(1 Misto)
Caprile Lorenzo (1)
Santina Roberto (2)
Laurenti Sebastiano
Pagliaro Guido
+0:15:91   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) CEREA SC
8      (07:05:79 ) (8-387)
GAVIRATE(1)
Baldin Gabriele
Bini Pietro
Martinoia Matteo
Giorgetti Matteo
+0:34:16   
GARA 157 del 03 Ore 13:58 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:20:30 ) (5-339)
ITALIA CRV(1)
Russo Antonio
Merlino Andrea
Vicino Luca
Vicino Marco
   
2      (06:22:14 ) (6-193)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Maddaloni Giorgio
Meliani Emanuele (1)
Distefano Antonio (2)
Zaffiro Santo
+0:1:84   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) SATURNIA CC
3      (06:24:57 ) (7-176)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Ferrini Mattia
Cecchini Giorgio
Rasoli Lorenzo
+0:4:27   
4      (06:25:15 ) (3-447)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Chierchia Ferdinando
Piovesana Davide Salva
Fallini Giovanni (1)
Sandrini Simone (1)
+0:4:85   
....................................
(1) RETICA CAN.
5      (06:26:42 ) (4-484)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Sartori Jacopo
Candido Thomas
Bertazzoli Marco
+0:6:12   
6      (06:30:76 ) (8-473)
LARIO SC(1 Misto)
Abbate Riccardo (1)
Sans˛ Bravetta Antonio (1)
Caldara Manuel
ZuccalÓ Giulio
+0:10:46   
....................................
(1) CAPRERA SC
7      (06:32:09 ) (2-440)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Cappagli Martino
Melegari Guglielmo (1)
Serafino Lorenzo
Graffione Francesco (2)
+0:11:79   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) LNI SESTRI P
8      (06:40:75 ) (1-497)
BALDESIO(1 Misto)
Cigala Riccardo
Gregori Paolo
De Franchis Mattia (1)
Federzoni Alberto (2)
+0:20:45   
....................................
(1) MILANO SC
(2) CUS MILANO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 158 del 03 Ore 14:02 DOPPIO Junior (U19) F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 40 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:21:30 ) (4-57)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Erpini Angelica
   
2      (07:26:22 ) (3-486)
ADRIA 1877(1 Misto)
Zaffanella Giulia (1)
Volponi Chiara
+0:4:92   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3      (07:28:09 ) (2-58)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
Monaci Lucrezia
+0:6:79   
4      (07:28:97 ) (8-579)
VARESE SC(1 Misto)
Spirito Aurora (1)
Intraina Julia
+0:7:67   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (07:50:13 ) (6-75)
ROWING GE(1 Misto)
Fanfani Martina (1)
Sotgia Martina
+0:28:83   
....................................
(1) URANIA
6      (07:54:38 ) (7-559)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Nolfo Laura Rita
+0:33:8   
7      (08:06:96 ) (5-310)
TELIMAR(1 Misto)
Schillaci Beatrice
Cascione Lucia (1)
+0:45:66   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
GARA 159 del 03 Ore 14:06 DOPPIO Junior (U19) M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 39 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:49:41 ) (4-578)
VARESE SC(1 Misto)
Zini Davide (1)
Mulas Luca Enea
   
....................................
(1) SPERANZA
2      (06:53:69 ) (1-329)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
+0:4:28   
3      (06:54:46 ) (6-356)
SILE SC(1 Misto)
Cipolotti Jacopo
Benvenuto Evan (1)
+0:5:5   
....................................
(1) PULLINO SN
4      (06:56:67 ) (2-582)
LIMITE SC(1 Misto)
Rimoli Matteo
Carmignani Tommaso (1)
+0:7:26   
....................................
(1) GIACOMELLI
5      (06:58:66 ) (5-491)
ROMA CC(1 Misto)
Pasquazi Eugenio
Baradel Federico (1)
+0:9:25   
....................................
(1) GIUDECCA
6      (06:59:06 ) (3-40)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Gilardoni Marco
+0:9:65   
7      (07:31:92 ) (7-391)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Colombo Simone (1)
Rossini Riccardo
+0:42:51   
....................................
(1) LAGOPUSIANO
GARA 160 del 03 Ore 14:10 DOPPIO Junior (U19) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 39 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:31:46 ) (5-596)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Mancini Nicola
Prati Marco (1)
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (06:34:11 ) (2-427)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
+0:2:65   
3      (06:34:27 ) (4-88)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
Selva Marco
+0:2:81   
4      (06:40:06 ) (7-22)
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
Distaso Emanuele
+0:8:60   
5      (06:42:08 ) (8-547)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
+0:10:62   
6      (06:44:42 ) (6-304)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Dri Marco
Speziani Nicola (1)
+0:12:96   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
7      (06:53:34 ) (1-143)
ISPRA SC(1 Misto)
Brovelli Riccardo
Corazza Loris (1)
+0:21:88   
....................................
(1) TIMAVO SC
8      (06:55:87 ) (3-26)
TERNI CLT(1)
Renzi Sebastiano
Capanna Davide
+0:24:41   
GARA 161 del 03 Ore 14:14 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 50 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:42:11 ) (3-264)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Terrazzi Silvia (1)
Souwer Anna Sarah Sophie (2)
Pelacchi Giorgia (3)
Bumbaca Veronica (2)
   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) FIAMME ORO
(3) FIAMME ROSSE
2 SB  (06:52:66 ) (4-170)
CAVALLINI(1 Misto)
Borriello Giorgia
Baudino Lucrezia (1)
Alajdi El Idrissi Khadija (1)
Massaria Clara (2)
+0:10:55   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ARNO SC
3 SB  (06:57:21 ) (2-353)
CUS PAVIA(1 Misto)
Crevani Beatrice
Scolaro Anna (1)
Benvenuti Chiara (2)
Dorci Alice (3)
+0:15:10   
....................................
(1) FLORA AC
(2) SAN MINIATO
(3) SATURNIA CC
4 SB  (06:58:81 ) (1-441)
CAPRERA SC(1 Misto)
Schwartz Greta (1)
Mitri Letizia (2)
Boldrino Anita Rosa
Rossi Anna
+0:16:70   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) SATURNIA CC
5 SB  (07:22:66 ) (5-530)
ESPERIA TO(1 Misto)
Danovaro Giada (1)
Cerutti Alice (2)
Cravero Irene
Silvestri Camilla
+0:40:55   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) CUS TORINO
GARA 162 del 03 Ore 14:18 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 LB  (07:16:27 ) (3-478)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Perugino Maria Sole (1)
Sali Elena
   
....................................
(1) BALDESIO
2 LB  (07:18:55 ) (5-392)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Borghi Sara
+0:2:28   
3      (07:20:43 ) (4-600)
FIAMME ROSSE(1 Misto)
Piazzolla Paola (1)
Noseda Arianna
+0:4:16   
....................................
(1) VVF BILLI
4 LB  (07:23:97 ) (2-300)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
Zerboni Maria Elena
+0:7:70   
5 LB  (07:24:04 ) (6-460)
TIMAVO SC(1 Misto)
Corazza Ilaria
Ramella Alice (1)
+0:7:77   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
6 LB  (07:25:31 ) (7-449)
D'ALOJA(1 Misto)
Vanini Carolina (1)
Gnassi Anita
+0:9:4   
....................................
(1) LARIO SC
7 LB  (07:51:11 ) (1-368)
AMICI FIUME(1 Misto)
Susenna Letizia
Falossi Marta (1)
+0:34:84   
....................................
(1) ESPERIA TO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 163 del 03 Ore 14:22 DOPPIO Senior A F   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 48 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (07:03:77 ) (4-252)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
Gobbi Stefania (2)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) CARABINIERI
2      (07:05:58 ) (5-255)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Crosio Silvia (1)
Cesarini Federica (2)
+0:1:81   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) FIAMME ORO
3      (07:12:94 ) (6-253)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Colasante Gaia (1)
Ondoli Chiara (2)
+0:9:17   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ANIENE CC
4      (07:14:15 ) (8-254)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Clerici Giulia Magdale (1)
Buttignon Stefania (2)
+0:10:38   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) FIAMME ORO
5 SB  (07:18:15 ) (1-529)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
Debelle Josephine
+0:14:38   
6      (07:20:68 ) (7-389)
GAVIRATE(1 Misto)
Schettino Giovanna (1)
Armeli Elena Joana
+0:16:91   
....................................
(1) ANIENE CC
7      (07:20:86 ) (3-251)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Mondelli Elisa (1)
De Filippis Linda (2)
+0:17:9   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) GAVIRATE
8      (07:22:28 ) (2-477)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Gnatta Alice (1)
Bosio Giulia (2)
+0:18:51   
....................................
(1) LIGNANO CC
(2) ESPERIA TO
GARA 164 del 03 Ore 14:26 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (06:05:06 ) (4-266)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Della Valle Matteo (1)
Comini Davide (1)
VeritÓ Davide (2)
Bonamoneta Alessandro (3)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
(3) FIAMMEGIALLE
2      (06:07:57 ) (5-267)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Di Costanzo Marco (1)
Castaldo Matteo (1)
Covini Paolo (2)
Codato Giovanni (2)
+0:2:51   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) GAVIRATE
3      (06:08:03 ) (6-269)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Frigerio Jacopo (1)
Gaetani Liseo Emanuele (2)
Monfrecola Salvatore (3)
Abbagnale Vincenzo (3)
+0:2:97   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) TELIMAR
(3) MM SABAUDIA
4      (06:13:73 ) (3-281)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio
Giurgevich Luca (1)
Sabbatino Aniello
Kuflyk Volodymyr
+0:8:67   
....................................
(1) SATURNIA CC
5 SB  (06:14:12 ) (1-548)
ARMIDA SC(1 Misto)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
Galimberti Ivan (1)
Marsi Federico (2)
+0:9:6   
....................................
(1) LARIO SC
(2) SATURNIA CC
6 SB  (06:19:25 ) (2-544)
GAVIRATE(1 Misto)
Mantegazza Simone (1)
Fasoli Simone (1)
Simonetta Elia
Caramaschi Edoardo
+0:14:19   
....................................
(1) MOTO GUZZI
7 SB  (06:20:53 ) (8-347)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Gallo Giacomo
Pinsone Stefano
Torta Francesco
+0:15:47   
8 SB  (06:30:53 ) (7-443)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Corsinovi Riccardo (1)
Maspero Michele (1)
Sitia Pietro
Traversone Alessandro
+0:25:47   
....................................
(1) SAMPIERD SC
GARA 165 del 03 Ore 14:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 43 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:23:07 ) (4-261)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Oppo Stefano (1)
Rocek Patrick (2)
   
....................................
(1) CARABINIERI
(2) LARIO SC
2      (06:23:15 ) (5-262)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Torre Niels Alexander (1)
Ruta Pietro Willy (2)
+0:0:8   
....................................
(1) CARABINIERI
(2) FIAMME ORO
3 LB  (06:37:40 ) (3-394)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Tonelli Matteo (1)
Borgonovo Giovanni
+0:14:33   
....................................
(1) CUS TORINO
4 LB  (06:42:62 ) (2-546)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Maron Krystian Adrian
Bergamin Emanuele (1)
+0:19:55   
....................................
(1) ESPERIA TO
5 LB  (06:44:58 ) (6-581)
VARESE SC(1 Misto)
Pozzi Alessandro (1)
Demiliani Nicol˛
+0:21:51   
....................................
(1) TRITIUM SC
6 LB  (06:47:34 ) (7-76)
ROWING GE(1)
Prato Mario
Rossi Tommaso
+0:24:27   
7 LB  (06:49:46 ) (1-272)
TIMAVO SC(1 Misto)
Venini Michele (1)
Scarpa Thomas
+0:26:39   
....................................
(1) LARIO SC
8 LB  (06:50:33 ) (8-533)
BALDESIO(1 Misto)
Molinari Tommaso (1)
Guareschi Mario
+0:27:26   
....................................
(1) CUS PAVIA
GARA 166 del 03 Ore 14:34 SINGOLO Para Rowing PR2 M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 L  (08:23:81 ) (2-120)
ANIENE CC(1 Misto)
Tramontin Ludovica
Muti Greta Elizabeth (1)
   
....................................
(1) OLONA1894
2      (09:21:56 ) (1-123)
ANIENE CC(1)
Stefanoni Daniele
+0:57:75   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/04/2022 - 03/04/2022
GARA 167 del 03 Ore 14:38 OTTO Ragazzi (U17) M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:17:87 ) (4-572)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Maineri Cristian
Cinquantini Tommaso
Bottinelli Christian
Molinari Nikita
Lancellotti Luca
Cracco Lorenzo
Ballerio Davide
Fanchi Margherita -Tim
   
2      (06:20:87 ) (2-180)
CAPRERA SC(1 Misto)
Riboni Maximilian (1)
Re Gioele (1)
Volpe Giovanni (2)
Cagnassone Andrea
Andolfi Tommaso
Nigro Tommaso Baraing
Giraudo Lorenzo Moussa
Romano Ludovico
Grasselli Flavio -Tim. (3)
+0:3:0   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) CAVALLINI
(3) TERNI CLT
3      (06:21:50 ) (3-282)
CANDIA2010(1 Misto)
Serghei Alessandro
Ormezzano Andrea Franc (1)
Ghisafi Federico
Cordera Luca
Vescovi Alessandro
Allasia David
Andreo Sergio
Ferrari Zeno (1)
Gosso Nora -Tim.
+0:3:63   
....................................
(1) AMICI FIUME
4      (06:25:78 ) (5-551)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Talamona Gabriele
Lampredi Filippo
Vasconi Gregorio
Testa Filippo
Piscia Loris
Holzwarth Leonard
Maroni Morgana -Tim.
+0:7:91   
5      (06:32:65 ) (6-428)
SATURNIA CC(1 Misto)
Rossi Emanuele
Taucer Ektor
Trevisan Matteo
Zuccolin Nicholas
Moretti Jacopo (1)
Rossi Filippo (1)
Di Lorenzo Francesco (2)
Cumin Mattia (2)
Musarra Lorenzo -Tim.
+0:14:78   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) TIMAVO SC
6      (06:34:12 ) (7-543)
CUS BARI(1)
Liantonio Alexander
Colaleo Carlo Maria
Cucci Carlo
Rotondo Nicola
Triggiani Sidney Domen
Prezioso Filippo
Schingaro Claudio
Carbonara Ferdinando
Gatto Eva -Tim.
+0:16:25   
7      (06:41:79 ) (1-316)
ARMIDA SC(1 Misto)
Fassi Federico
Mangone Vincenzo
Merlino Gregorio
Vaglienti Vittorio
Zampaglione Michele
Zampaglione Pietro
Salmi Pietro (1)
Sitta Leonardo (1)
Pavesio Pietro -Tim.
+0:23:92   
....................................
(1) CUS FERRARA
8      (06:55:11 ) (8-92)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Di Ruocco Ferdinando R
Milano Christian
Avvisati Simone
Dimitrov Petar Plameno
Dimitrov Simeon Plamen
Coppola Marco
Sorvillo Vincenzo Mari
Macera Alessandro -Tim
+0:37:24   
GARA 168 del 03 Ore 14:42 DOPPIO Senior A M   Finale B PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1 SB  (06:44:23 ) (5-48)
TERNI CLT(1 Misto)
Pallozzi Francesco
Dini Federico (1)
   
....................................
(1) SAN MINIATO
2 SB  (06:45:76 ) (6-525)
SPERANZA(1 Misto)
Licatalosi Andrea (1)
Rocchi Edoardo
+0:1:53   
....................................
(1) MURCAROLO SS
3 SB  (06:47:99 ) (7-506)
BARION CC(1 Misto)
Baldo Lorenzo (1)
Bellomo Giuseppe
+0:3:76   
....................................
(1) PADOVA SC
4 SB  (06:56:16 ) (4-68)
CUS PAVIA(1 Misto)
Pucci Nicolo'
Origgi Edoardo (1)
+0:11:93   
....................................
(1) PESCATE SC
5 SB  (07:00:24 ) (8-452)
CAPRERA SC(1 Misto)
Viglino Mario (1)
Ciavarro Alberto
+0:16:1   
....................................
(1) AMICI FIUME
6 SB  (07:01:50 ) (3-583)
LIMITE SC(1 Misto)
Giglioli Alessandro
Felici Marco (1)
+0:17:27   
....................................
(1) ANIENE CC
7 SB  (07:01:56 ) (2-207)
TEVERE REMO(1)
Marinaro Michel
Massai Niccolo'
+0:17:33   
8 SB  (07:04:60 ) (1-178)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Terramoccia Rocco
+0:20:37   
GARA 169 del 03 Ore 14:46 DOPPIO Senior A M   Finale A PRIMO MEETING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:28:60 ) (4-259)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Rambaldi Luca (1)
Mumolo Davide (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) FIAMME ORO
2      (06:32:43 ) (5-256)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Carucci Nicol˛ (1)
Chiumento Luca (2)
+0:3:83   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) FIAMMEGIALLE
3      (06:33:62 ) (3-257)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Venier Simone (1)
Gentili Giacomo (1)
+0:5:2   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (06:39:97 ) (7-258)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Gaione Lorenzo (1)
Tedoldi Leonardo (1)
+0:11:37   
....................................
(1) CUS TORINO
5 SB  (06:41:89 ) (8-390)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
Pazzagli Andrea
+0:13:29   
6      (06:44:98 ) (6-260)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Cangialosi Pietro (1)
Sartori Matteo (2)
+0:16:38   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) FIAMMEGIALLE
7      (06:47:21 ) (2-77)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
Costa Giacomo
+0:18:61   
8 SB  (06:52:25 ) (1-423)
SATURNIA CC(1 Misto)
Serafino Andrea
Bizzozero Nicolo' (1)
+0:23:65   
....................................
(1) GAVIRATE