FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 86 del 01 Ore 08:30 DOPPIO MASTER B Mix Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 271 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (04:25:30 -22")
(2-130)
PELORO CC(1) Sorbello Loredana De Marco Antonino |
2 MB (04:33:30 -22")
(3-554)
SPORTINSIEME(1 Misto) Costantini Antonio (1) Ostate Oana Isabela +0:8:0 .................................... (1) LNI SGIORGIO |
3 MA (04:49:70 -32")
(1-580)
PELORO CC(1) Bitto Alessandra Arena Trazzi Riccardo +0:24:40 |
4 MC (04:54:30 )
(4-426)
TEVERE REMO(1) Gazzi Alessandro Galletta Alessandra +0:29:0 |
GARA 95 del 01 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:16:60 )
(2-443)
CUS BARI(1) Licciardi Gloria |
2 (04:46:60 )
(1-274)
ANIENE CC(1) Heravi Elisa +0:30:0 |
3 (04:49:20 )
(5-299)
FIAMMEGIALLE(1) Trotta Ludovica +0:32:60 |
4 (04:55:70 )
(4-497)
PRO MONOPOLI(2) Comes Federica +0:39:10 |
5 (05:23:60 )
(6-598)
D'ALOJA(1) Carminelli Ludovica +1:7:0 |
6 (08:47:30 )
(3-94)
PALERMO SC(1) Polizzi Viola Susanna +4:30:70 |
GARA 96 del 01 Ore 09:22 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:22:60 )
(1-496)
PRO MONOPOLI(1) Loconsole Miriam Antonietta Id |
2 (04:37:50 )
(4-244)
ANIENE CC(1) Biagini Viola +0:14:90 |
3 (04:42:90 )
(2-212)
LAZIO CC(1) Iodice Lucrezia +0:20:30 |
4 (04:56:30 )
(5-498)
PRO MONOPOLI(3) Perrotta Simona +0:33:70 |
5 (05:06:10 )
(3-298)
FIAMMEGIALLE(1) Rigliaco Asia +0:43:50 |
GARA 97 del 01 Ore 09:26 SINGOLO Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (04:02:30 )
(4-469)
ITALIA CRV(1) Grosso Michele |
2 (04:19:40 )
(6-96)
PALERMO SC(1) Zagara Manfredi +0:17:10 |
3 (04:33:80 )
(2-462)
PELORO CC(1) Landi Matteo +0:31:50 |
4 (04:41:30 )
(5-136)
LAURIA CCR(1) Trupia Dario +0:39:0 |
5 (04:48:60 )
(3-77)
SANNIO BOSA(1) Vinci Marco +0:46:30 |
6 (00:00:00 )
(1-324)
SPORTINSIEME(1) Pignatelli Federico **DNF |
GARA 98 del 01 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (04:06:60 )
(6-322)
SPORTINSIEME(1) Ausili Claudio |
2 (04:15:60 )
(4-147)
CUS PALERMO(1) Randazzo Francesco +0:9:0 |
3 (04:15:70 )
(1-495)
VVF CARRINO(2) Palano Stefano +0:9:10 |
4 (04:20:10 )
(2-296)
FIAMMEGIALLE(1) Albione Riccardo +0:13:50 |
5 (04:21:90 )
(5-129)
PELORO CC(1) Marino Giovanni +0:15:30 |
6 (05:11:90 )
(3-372)
BRINDISI ROW(1) Porpora Rocco +1:5:30 |
GARA 99 del 01 Ore 09:34 SINGOLO Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (03:42:90 )
(3-43)
TELIMAR(1) Cascio Pietro |
2 (03:58:90 )
(2-494)
VVF CARRINO(1) Tanzarella Francesco +0:16:0 |
3 (04:16:90 )
(1-295)
FIAMMEGIALLE(1) Sandon Diego +0:34:0 |
4 (04:18:40 )
(6-423)
TEVERE REMO(2) Vignolo Giorgio Saverio +0:35:50 |
5 (04:54:60 )
(4-241)
ANIENE CC(1) Sajdak Karol Rene +1:11:70 |
6 (05:09:80 )
(5-544)
ILVA BAGNOLI(1) De Felice Mario +1:26:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 100 del 01 Ore 09:38 SINGOLO Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 69 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (04:10:80 )
(5-543)
ILVA BAGNOLI(1) Bausano Cristian |
2 (04:19:40 )
(2-444)
CUS BARI(1) Cioffi Francesco +0:8:60 |
3 (04:20:30 )
(4-64)
BARION CC(1) Circella Nicola +0:9:50 |
4 (04:34:60 )
(3-422)
TEVERE REMO(1) Pergola Edoardo +0:23:80 |
5 (05:43:70 )
(1-137)
LAURIA CCR(1) Salamone Gabriele +1:32:90 |
GARA 101 del 01 Ore 09:42 SINGOLO Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 69 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (04:03:00 )
(5-323)
SPORTINSIEME(1) Lulli Francesco |
2 (04:07:70 )
(3-468)
ITALIA CRV(1) De Simone Romualdo Gabriele +0:4:70 |
3 (04:17:20 )
(4-157)
MESSINA CN(1) Baia Christian +0:14:20 |
4 (05:01:00 )
(2-297)
FIAMMEGIALLE(1) Tollon Samuel +0:58:0 | |
GARA 102 del 01 Ore 09:46 QUATTRO SENZA Cadetti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 66 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:51:80 )
(2-427)
TEVERE REMO(1) Iannelli Micol Valente Carolina Amendola Giulia Cristaldi Emma |
2 (00:00:00 )
(1-291)
FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella Canciani Chiara Luna Romani Roberta Paoletti Maura **DNF |
GARA 103 del 01 Ore 09:50 DUE SENZA Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 68 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:44:10 )
(2-127)
PELORO CC(1) Sciavicco Fasano Andrea Misitano Vittorio Giuliano |
2 (03:54:80 )
(3-545)
ILVA BAGNOLI(1) Piovesana Paolo Cristian Romano Luca +0:10:70 |
3 (00:00:00 )
(1-294)
FIAMMEGIALLE(1) Capponi Thomas Panziera Michael **DNF |
GARA 104 del 01 Ore 09:54 DOPPIO Cadetti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:57:50 )
(4-500)
ITALIA CRV(1 Misto) Felace Chiara Concetta Crasto Desirèe (1) .................................... (1) NAPOLI CC |
2 (04:02:80 )
(6-44)
TELIMAR(1) Cappellani Ester Piredda Caterina +0:5:30 |
3 (04:04:20 )
(2-243)
ANIENE CC(1) Ascenzi Suami Maffey Viola +0:6:70 |
4 (04:06:20 )
(1-214)
LAZIO CC(1) Ricci Serena Tideman Nicole Marie +0:8:70 |
5 (04:26:00 )
(3-425)
TEVERE REMO(1) Dell'aquila Danna Sofia Redivivo Flaminia +0:28:50 |
6 (05:07:00 )
(5-172)
SAVOIA R YC(1) Rossi Charlotte Mills Avery Caterina +1:9:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 105 del 01 Ore 09:58 DOPPIO Cadetti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 67 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:59:20 )
(4-213)
LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta Rufino Ludovica |
2 (04:03:10 )
(3-128)
PELORO CC(1) Andronaco Martina Stagno Caterina Maria +0:3:90 |
3 (04:24:70 )
(2-18)
LNI BRINDISI(1 Misto) Moccoli Camilla (1) Martignano Francesca Iris +0:25:50 .................................... (1) DLF CHIUSI |
4 (04:26:00 )
(5-142)
THALATTA SC(1) Arena Gaia Saija Gaia +0:26:80 |
5 (04:28:00 )
(1-215)
LAZIO CC(1) Petrucci Lucrezia Mezzapesa Aurora +0:28:80 |
GARA 106 del 01 Ore 10:02 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (03:27:30 )
(1-292)
FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Candido Christian Sartori Nicolò Miccinilli Riccardo |
2 (03:32:60 )
(3-95)
PALERMO SC(1) Castiglione Andrea Monteanu Federico Andrei Canino Ferruccio Alessandro Polizzi Diego Zaccaria +0:5:30 |
3 (03:40:10 )
(5-546)
ILVA BAGNOLI(1) Albino Fabio Antonio De Vivo Francesco Esposito Simone Palladino Giuseppe +0:12:80 |
4 (04:43:50 )
(4-431)
NAPOLI CC(1) Aggarrao Krystiane Kyle Aligam Thristan Allan Anthony Berardengo Pietro José Wembacher Salvatore +1:16:20 |
5 (00:00:00 )
(2-493)
PARADISO CN(1 Misto) Aiello Giovanni (1) Pagano Enrico Soraci Angelo Sergi Lorenzo **DNF .................................... (1) ITALIA CRV |
GARA 107 del 01 Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (03:18:70 )
(5-511)
MM SABAUDIA(1 Misto) Altamore Emanuele Pane Lorenzo Console Alessandro (1) Licciardi Andrea (2) .................................... (1) PRO MONOPOLI (2) CUS BARI |
2 (03:28:10 )
(1-240)
ANIENE CC(1) Ronchetti Andrea Fortunato Lorenzo Giornetti Gabriele Isaia Tommaso +0:9:40 |
3 (03:29:20 )
(2-12)
LAURIA CCR(1) Faso Antonio Raccuglia Giammarco Mancuso Giotto Caiolo Leonardo +0:10:50 |
4 (03:32:10 )
(4-293)
FIAMMEGIALLE(1) Imperato Manuel De Angelis Matteo Santoriello Luca Stefanelli Francesco +0:13:40 |
5 (04:03:80 )
(3-174)
SAVOIA R YC(2) Bifani Antonio Porrini Giovanni Aldo Di Meglio Stefano Filippo Coppola Matteo +0:45:10 |
GARA 108 del 01 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 64 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (03:18:90 )
(4-239)
ANIENE CC(1) Baldassarra Riccardo Delbarba Francesco Toppi Gregorio Maria Apolloni Matteo |
2 (03:32:50 )
(3-428)
TEVERE REMO(1) Magnifico Edoardo Rubino Francesco Sodini Edoardo Maduli Carlo Diego +0:13:60 |
3 (03:32:70 )
(2-173)
SAVOIA R YC(1) De Luca Stefano Calvello Antonio Carbone Luigi Catalano Matteo +0:13:80 |
4 (03:52:90 )
(1-593)
D'ALOJA(1) Mafferi Jacopo Mafferi Niccoló Laurini Elia Toppi Gabrile +0:34:0 |
GARA 109 del 01 Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (04:33:30 )
(5-319)
SPORTINSIEME(1) Bernardi Chiara |
2 (04:59:20 )
(6-216)
LAZIO CC(1) Mosca Goretta Claudia +0:25:90 |
3 (05:01:50 )
(2-300)
FIAMMEGIALLE(1) Paparelli Giulia +0:28:20 |
4 (05:13:10 )
(3-320)
SPORTINSIEME(1) Pizzoli Clara +0:39:80 |
5 (05:18:20 )
(1-540)
ILVA BAGNOLI(1) Petrella Sofia +0:44:90 |
6 (00:00:00 )
(4-413)
TEVERE REMO(2) Laurelli Bianca **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 110 del 01 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (04:35:80 )
(3-508)
PRO MONOPOLI(1) Ranieri Mariangela |
2 (04:50:80 )
(2-412)
TEVERE REMO(1) De Angelis Matilda +0:15:0 |
3 (05:04:20 )
(5-455)
LNI BARLETTA(1) Filannino Elena Pia +0:28:40 |
4 (05:22:70 )
(4-327)
THECORECAN(1) Pagano Miriam +0:46:90 |
5 (06:24:50 )
(1-250)
ANIENE CC(1) Lanciano Elena +1:48:70 |
GARA 111 del 01 Ore 10:22 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (04:13:40 )
(4-3)
LNI BARLETTA(1) Cilli Barbara |
2 (04:17:90 )
(1-45)
TELIMAR(1) Molfettini Carla +0:4:50 |
3 (05:07:10 )
(2-474)
ITALIA CRV(1) Tambaro Silvia +0:53:70 |
4 (05:28:40 )
(5-219)
LAZIO CC(1) Spizzo Camilla +1:15:0 | |
GARA 112 del 01 Ore 10:26 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (04:39:90 )
(5-247)
ANIENE CC(1) Glingler Teresa |
2 (04:56:30 )
(3-61)
BARION CC(1) Barbone Lucilla +0:16:40 |
3 (05:10:00 )
(1-217)
LAZIO CC(1) Sorrentino Eugenia +0:30:10 |
4 (05:10:70 )
(4-472)
ITALIA CRV(1) De Liberato Chiara +0:30:80 |
5 (05:17:10 )
(2-414)
TEVERE REMO(3) Pergola Eleonora +0:37:20 |
GARA 113 del 01 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (04:33:40 )
(5-218)
LAZIO CC(1) Mancini Valentina |
2 (04:40:20 )
(1-62)
BARION CC(1) Casamassima Elena Miriam +0:6:80 |
3 (04:48:10 )
(4-415)
TEVERE REMO(4) Iannelli Isabel +0:14:70 |
4 (05:19:90 )
(2-473)
ITALIA CRV(1) Magliulo Sara +0:46:50 | |
GARA 114 del 01 Ore 10:34 SINGOLO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (04:07:90 )
(5-442)
CUS BARI(1) Chimenti Matteo |
2 (04:09:80 )
(1-561)
LNI BRINDISI(1) Puca Gianmarco +0:1:90 |
3 (04:35:00 )
(2-156)
MESSINA CN(1) Scaglione Francesco +0:27:10 |
4 (04:43:50 )
(4-123)
PELORO CC(1) Andronaco Giovanni +0:35:60 |
5 (04:54:10 )
(3-210)
LAZIO CC(1) Gambardella Mauro +0:46:20 |
GARA 115 del 01 Ore 10:38 SINGOLO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (04:02:50 )
(4-516)
MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo |
2 (04:35:80 )
(3-417)
TEVERE REMO(2) Cortese Giuseppe +0:33:30 |
3 (04:35:90 )
(2-254)
ANIENE CC(1) Cruciani Valerio +0:33:40 |
4 (04:45:60 )
(1-209)
LAZIO CC(1) Cannata Gabriel +0:43:10 |
5 (04:47:60 )
(5-301)
FIAMMEGIALLE(1) Iacovacci Leonardo +0:45:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 116 del 01 Ore 10:42 SINGOLO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 62 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (04:20:50 )
(3-416)
TEVERE REMO(1) Savastio Leonardo |
2 (04:23:80 )
(4-208)
LAZIO CC(1) Cilia Domenico +0:3:30 |
3 (04:26:70 )
(2-484)
PRO MONOPOLI(1) Petrosillo Diego +0:6:20 |
4 (04:37:90 )
(1-211)
LAZIO CC(1) Vitagliano Lorenzo +0:17:40 |
GARA 117 del 01 Ore 10:46 DOPPIO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (04:05:60 )
(2-253)
ANIENE CC(1) Fiasca Adriano Cruciani Lorenzo |
2 (04:13:80 )
(1-63)
BARION CC(1) Traversa Riccardo Biscardi Federico +0:8:20 |
3 (04:15:30 )
(3-148)
CUS PALERMO(1) Messina Alessandro Randazzo Andrea +0:9:70 |
4 (04:37:50 )
(5-420)
TEVERE REMO(2) Serra Di Cassano Paolo Stevanin Marco Maria +0:31:90 |
5 (04:52:60 )
(4-124)
PELORO CC(1 Misto) Donato Matteo (1) Genovese Giorgio +0:47:0 .................................... (1) CARIDDI CC |
6 (04:57:60 )
(6-542)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Napoli Samuel (1) Bonavolontà Cristian +0:52:0 .................................... (1) ITALIA CRV |
GARA 118 del 01 Ore 10:50 DOPPIO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (04:01:20 )
(4-252)
ANIENE CC(1) Bianchi Valerio Maria Bruni Bruno |
2 (04:03:00 )
(5-321)
SPORTINSIEME(1) Spadavecchia Ivano Bernardi Francesco +0:1:80 |
3 (04:08:80 )
(1-541)
ILVA BAGNOLI(1) Thomas Umberto Borgo Marco +0:7:60 |
4 (04:28:50 )
(2-171)
SAVOIA R YC(2) Capobianco Giovanni Fagnoni Niccolo +0:27:30 |
5 (04:32:10 )
(3-419)
TEVERE REMO(1) Virgilio Jacopo Casano Edoardo +0:30:90 |
GARA 119 del 01 Ore 10:54 DOPPIO Allievi C M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (04:01:40 )
(2-46)
TELIMAR(1) De Lorenzo Giorgio Mandala' Alessio |
2 (04:19:00 )
(1-170)
SAVOIA R YC(1) Bolognesi Luca Granata Antonio +0:17:60 |
3 (04:23:90 )
(4-514)
MM SABAUDIA(1) Ferrara Alessandro Donegana Federico Sante +0:22:50 |
4 (04:27:00 )
(3-594)
D'ALOJA(1) Parrini Emanul Pelagrilli Luca +0:25:60 |
5 (05:14:20 )
(5-125)
PELORO CC(1) Tassone Filippo Lisciotto Emilio Francesco +1:12:80 |
GARA 120 del 01 Ore 10:58 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 60 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:54:40 )
(1-512)
MM SABAUDIA(1 Misto) Masi Rachele Cestra Vittoria (1) Mavilio Alessandra (2) Stocco Aurora .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) PRO MONOPOLI |
2 (04:25:80 )
(3-126)
PELORO CC(1 Misto) Messina Aurora Nocita Sophie Pieri Adele (1) Trischitta Mariantonietta +0:31:40 .................................... (1) DLF CHIUSI |
3 (00:00:00 )
(2-222)
LAZIO CC(1) Paduano Maria Ludovica Las Casas Eleonora Cosacco Costanza Mosca Goretta Sara **DNF |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 121 del 01 Ore 11:02 QUATTRO SENZA MASTER D F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 234 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (04:37:90 -4")
(1-509)
SAVOIA R YC(1) Antonucci Marzia Faggiano Beatrice Rossi Simona Grizzuti Lidia |
2 MD (06:02:10 -4")
(2-527)
CUS BARI(2) Corriero Valeria Guerrier Diane Marie Patarnello Elena Tauro Elena +1:24:20 |
3 ME (06:29:10 )
(3-526)
CUS BARI(1) Meneguzzo Monica Ferrara Paola Costantini Donatella Colella Carmela Patrizia +1:51:20 |
GARA 122 del 01 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 58 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:08:30 )
(2-303)
FIAMMEGIALLE(1) Bellini Alessandro |
2 (05:18:60 )
(1-305)
FIAMMEGIALLE(1) Cialei Roberto +0:10:30 |
3 (05:20:10 )
(3-521)
MM SABAUDIA(1) Mendola Andrea +0:11:80 |
4 (05:26:20 )
(5-400)
TEVERE REMO(2) Dentale Gabriele Maria +0:17:90 |
5 (05:31:80 )
(4-57)
BARION CC(1) Caliandro Angelo Flavio +0:23:50 |
GARA 123 del 01 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 58 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:06:60 )
(5-302)
FIAMMEGIALLE(1) Ferrara Christian |
2 (05:09:70 )
(1-7)
FOCE CECINA(1) Di Litta Lorenzo +0:3:10 |
3 (05:17:40 )
(2-304)
FIAMMEGIALLE(1) Badanai Lorenzo +0:10:80 |
4 (05:37:00 )
(3-476)
ITALIA CRV(1) De Liberato Andrea +0:30:40 |
5 (07:20:80 )
(4-117)
PELORO CC(1) Piscitello Aurelio Lucio +2:14:20 |
GARA 124 del 01 Ore 11:14 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 54 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (05:06:00 )
(3-122)
PELORO CC(1) Marino Alfredo |
2 (05:13:50 )
(2-9)
FOCE CECINA(1) Celli Duccio +0:7:50 |
3 (05:18:30 )
(4-381)
LNI BARLETTA(1) Buonacara Giuseppe +0:12:30 |
4 (05:30:30 )
(1-363)
PRO MONOPOLI(1) Garganese Mario +0:24:30 | |
GARA 125 del 01 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 54 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (04:28:80 )
(4-206)
LAZIO CC(1) Sorrentino Salvo |
2 (04:47:60 )
(5-409)
TEVERE REMO(1) Bellia Umberto +0:18:80 |
3 (05:12:40 )
(2-520)
MM SABAUDIA(1) Marchetti Alessio +0:43:60 |
4 (05:35:90 )
(1-441)
CUS BARI(2) Liantonio Brian +1:7:10 |
5 (06:50:40 )
(3-519)
ITALIA CRV(1) Monfrecola Matteo +2:21:60 |
GARA 126 del 01 Ore 11:22 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 54 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (04:15:10 )
(5-440)
CUS BARI(1) Annacontini Andrea |
2 (04:54:30 )
(4-518)
MM SABAUDIA(1) Maffettone Salvatore +0:39:20 |
3 (05:05:30 )
(1-595)
D'ALOJA(1) Stanziani Enea +0:50:20 |
4 (05:16:30 )
(3-307)
FIAMMEGIALLE(1) Santucci Nicolò +1:1:20 |
5 (05:22:70 )
(2-260)
PARADISO CN(1) De Luca Sebastiano +1:7:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 127 del 01 Ore 11:26 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 54 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (04:42:40 )
(1-8)
FOCE CECINA(1) Borelli Massimo |
2 (04:57:90 )
(5-599)
FIAMMEGIALLE(1) Danese Mario +0:15:50 |
3 (05:13:20 )
(3-207)
LAZIO CC(1) Lombardi Andrej +0:30:80 |
4 (00:00:00 )
(2-410)
TEVERE REMO(2) Crisafulli Adriano **DNF | |
GARA 128 del 01 Ore 11:30 DOPPIO MASTER D M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 247 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 ME (03:37:60 )
(3-584)
TIBER ROWING(1) Van Ee Willem Siena Riccardo |
2 ME (03:39:30 )
(5-331)
THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele Costantini Gabriele +0:1:70 |
3 MD (03:55:10 -6")
(2-461)
PESCARA LA(1) Nicolaj Galileo Di Feliciantonio Sergio +0:17:50 |
4 MD (04:16:90 -6")
(1-261)
PARADISO CN(1) Bonanno Nicola Arrigo Giovanni +0:39:30 | |
GARA 129 del 01 Ore 11:34 DOPPIO MASTER A M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 244 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (03:29:60 )
(3-332)
THECORECAN(1) Cortese Lorenzo Vivian Paolo |
2 MA (03:36:80 -7")
(1-577)
CUS BARI(1) Antezza Andrea Patruno Riccardo +0:7:20 |
3 MB (03:44:70 -4")
(2-84)
DLF CHIUSI(1 Misto) Narcisi Cornelio (1) Zaccardi Andrea +0:15:10 .................................... (1) BRINDISI ROW |
GARA 130 del 01 Ore 11:38 DOPPIO MASTERF M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 249 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 MF (03:55:20 -7")
(1-421)
TEVERE REMO(1) Scuriatti Luca Picone Pierfrancesco |
2 MG (03:56:90 )
(2-507)
LAZIO CC(1) De Palma Antonio Del Fiacco Bruno +0:1:70 |
GARA 134 del 01 Ore 12:30 DOPPIO Allievi B1 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:27:90 )
(1-477)
ITALIA CRV(1) Bonanno Alessandro Imperiale Giuseppe |
2 (04:57:30 )
(4-119)
PELORO CC(1) Licata Attilio Bernava Luca +0:29:40 |
3 (05:03:50 )
(2-259)
ANIENE CC(1) Marzano Remy Mastrogiovanni Tasca Pietro +0:35:60 |
4 (05:29:00 )
(3-58)
BARION CC(1) Mele Andrea Mele Cristian +1:1:10 |
GARA 135 del 01 Ore 12:34 DOPPIO Allievi B1 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:30:30 )
(4-403)
TEVERE REMO(1) Ulivieri Filippo Iannelli Isaac |
2 (04:42:20 )
(1-538)
ILVA BAGNOLI(1) Birra Giorgio Thomas Riccardo +0:11:90 |
3 (05:16:20 )
(2-81)
LAURIA CCR(1 Misto) Algozini Alessandro Vermiglio Gabriel (1) +0:45:90 .................................... (1) PELORO CC |
4 (05:36:70 )
(3-120)
PELORO CC(1) De Domenico Francesco Bonomo Mattia +1:6:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 136 del 01 Ore 12:38 DOPPIO Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (04:19:80 )
(2-362)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Buoni Pietro (1) Demichele Matteo .................................... (1) DLF CHIUSI |
2 (04:52:30 )
(4-411)
TEVERE REMO(1) Brussi Alessandro Chiurazzi Leon +0:32:50 |
3 (05:02:30 )
(1-379)
LNI BARLETTA(1) Cassano Claudio Filomeno Giuseppe +0:42:50 |
4 (07:21:60 )
(3-167)
SAVOIA R YC(2) Tizzano Giuseppe Leone Odierno Massimo +3:1:80 |
5 (00:00:00 )
(5-256)
ANIENE CC(1) Chiarito Riccardo De Bonis Edoardo **DNF |
GARA 137 del 01 Ore 12:42 DOPPIO Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (04:21:20 )
(3-166)
SAVOIA R YC(1) Fattore Riccardo Iannella Emanuele |
2 (04:56:10 )
(4-255)
ANIENE CC(1) Aquiri Daniele Riggi Ascanio Tommaso +0:34:90 |
3 (05:07:60 )
(5-169)
SAVOIA R YC(4) Porcellini Dario Allerta Nicola +0:46:40 |
4 (06:33:00 )
(1-430)
NAPOLI CC(1) Laneri Renato Varriale Alessio +2:11:80 | |
GARA 138 del 01 Ore 12:46 DOPPIO Allievi B2 M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (04:16:90 )
(1-258)
ANIENE CC(1) Giombini Giorgio Giuliani De Santis Filippo |
2 (04:26:60 )
(2-135)
LAURIA CCR(1 Misto) Martucci Francesco Jan (1) Forte Giorgio +0:9:70 .................................... (1) PALERMO SC |
3 (04:42:30 )
(3-539)
ILVA BAGNOLI(1) De Vivo Luca Gramegna David +0:25:40 |
4 (04:44:50 )
(5-168)
SAVOIA R YC(3) Azzi Lorenzo Bifani Andrea +0:27:60 |
5 (04:45:60 )
(4-188)
BRINDISI ROW(1) Guadalupi Giuseppe Guadalupi Lorenzo +0:28:70 |
GARA 139 del 01 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:59:90 )
(4-437)
CUS BARI(1) Cioffi Elena |
2 (05:21:20 )
(5-87)
DLF CHIUSI(1) Moccoli Carlotta +0:21:30 |
3 (05:23:30 )
(2-41)
TELIMAR(1) Carapezza Francesca +0:23:40 |
4 (05:31:40 )
(1-354)
PRO MONOPOLI(1) Gimmi Alessia +0:31:50 |
5 (07:10:30 )
(3-505)
ITALIA CRV(1) Napoli Ester +2:10:40 |
GARA 140 del 01 Ore 12:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:51:80 )
(2-306)
FIAMMEGIALLE(1) Di Giovanni Mariarita |
2 (05:06:30 )
(1-86)
DLF CHIUSI(1) Della Giovampaola Elisabetta +0:14:50 |
3 (05:30:80 )
(5-355)
PRO MONOPOLI(2) Cazzorla Elena +0:39:0 |
4 (06:14:80 )
(4-318)
SPORTINSIEME(1) Burlac Katea +1:23:0 |
5 (06:23:60 )
(3-118)
PELORO CC(1) Puglisi Lucia Maria +1:31:80 |
GARA 141 del 01 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (04:27:40 )
(3-356)
PRO MONOPOLI(1) Traetta Syria Andrea |
2 (04:55:90 )
(2-438)
CUS BARI(2) Livorti Carlotta +0:28:50 |
3 (05:04:90 )
(5-42)
TELIMAR(1) La Marca Elsa +0:37:50 |
4 (05:05:40 )
(1-446)
LNI BARLETTA(1) Fiorella Federica +0:38:0 |
5 (05:13:30 )
(4-566)
PRO MONOPOLI(3) Pace Laura +0:45:90 |
6 (05:28:60 )
(6-406)
TEVERE REMO(1) Giovannetti Romana +1:1:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 142 del 01 Ore 13:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (04:41:10 )
(5-571)
MM SABAUDIA(1) Fontana Giada |
2 (04:56:50 )
(2-361)
PRO MONOPOLI(4) Pepe Alessandra +0:15:40 |
3 (05:02:80 )
(4-74)
SANNIO BOSA(1) Calaresu Gaia +0:21:70 |
4 (05:31:10 )
(1-567)
CUS PALERMO(1) Midulla Gloria +0:50:0 |
5 (06:06:80 )
(3-457)
BRINDISI ROW(1) Greco Sara +1:25:70 |
6 (06:53:70 )
(6-408)
TEVERE REMO(3) Condorelli Benedetta +2:12:60 |
GARA 143 del 01 Ore 13:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (04:36:10 )
(4-121)
PELORO CC(1) Messina Silvia |
2 (04:38:30 )
(2-60)
BARION CC(1) Schirone Federica +0:2:20 |
3 (05:01:50 )
(5-570)
MM SABAUDIA(1) Becchimanzi Martina +0:25:40 |
4 (05:18:20 )
(3-357)
PRO MONOPOLI(2) Belvito Emma +0:42:10 |
5 (05:24:00 )
(6-439)
CUS BARI(1) Margarito Federica +0:47:90 |
6 (00:00:00 )
(1-407)
TEVERE REMO(2) Dikkumbura Yasmi **Ritirato |
GARA 144 del 01 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA MASTER D F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 221 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MF (04:04:40 )
(4-572)
NAVALIA(1) Crocianelli Paola Sbardella Clelia Agostini Ioria Ianni Alice Marina |
2 MD (04:16:40 -12")
(2-557)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Lacatena Alessandra Vizzi Margherita Nicolaj Elvira (1) Notarpietro Paola Maria Concetta +0:12:0 .................................... (1) PESCARA LA |
3 MD (04:29:20 -12")
(1-85)
DLF CHIUSI(1 Misto) Pecoraro Laura (1) Tortorella Irma (1) Marchetti Elisa Belleri Debora +0:24:80 .................................... (1) BRINDISI ROW |
4 ME (04:30:90 )
(3-131)
PELORO CC(1) Falzea Simonetta Cardillo Maria Vidal Quadras Fabra Maria Claps Paola +0:26:50 |
GARA 145 del 01 Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 220 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (03:50:90 )
(1-150)
ARMI(1) Rebuttini Claudia Baffigo Domitilla Savi Catia Loschiavo Beatrice |
2 MC (04:03:60 )
(3-556)
SPORTINSIEME(1) Graziano Matilde Lauriola Patrizia Teofili Maria Ravoni Livia +0:12:70 |
3 MC (04:14:10 )
(2-547)
CUS BARI(1) Colella Anna Mastrorilli Roberta Piro Anna Maria Rosaria Pastore Paola +0:23:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 146 del 01 Ore 13:18 OTTO MASTER B M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 206 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MB (03:15:20 -5")
(1-418)
TEVERE REMO(1) Scuriatti Paolo Recanatesi Mauro Schembri Volpe Salvatore Emiliozzi Marcello Lucarini Lorenzo Romagnolo Ioseph Marras Francesco Scuriatti Matteo Casano Gianmarco -Tim. |
2 MB (03:28:20 -5")
(2-565)
NAVALIA(1 Misto) Benigno Luca Giovanrosa Riccardo Quarato Alessandro Mancini Matteo (1) Focacci Alberto Maria Venturi Pierluigi (1) Mariani Claudio Benedetto Dario Tenderini Stefano -Tim. +0:13:0 .................................... (1) DEPORTIVO |
3 MD (03:41:00 )
(3-153)
3 PONTI CC(1) Campo Daniele Menasci Roberto Agati Luciano Auriti Filippo Calamo Maurizio Youssef Mostafa Hiab Ainzu Mauro Astorri Gianpaolo Lodo Irene -Tim. (1) +0:25:80 .................................... (1) THECORECAN |
GARA 147 del 01 Ore 13:22 OTTO MASTER E M Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 209 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MF (03:18:80 )
(3-69)
LIMITE SC(1 Misto) Bani Giorgio (1) Cecchi Enrico Guidi Giovanni Mannelli Raffaello Paolucci Volfango Pozzolini Mario Toscani Michele Scanferlato Mario (1) Cecchi Alessandro -Tim. .................................... (1) COMUNALI FI |
2 ME (03:21:00 -5")
(1-433)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Cellie Giovanni Carparelli Augusto Mandriota Giacomo Comes Tiziano Guerra Marco Console Giorgio Savino Marco (1) Vadalà Domenico Giampaolo Francesca -Tim. +0:2:20 .................................... (1) NINOBIXIO SC |
3 ME (03:33:40 -5")
(2-26)
ARMI(1) Martella Alessandro De Paoli Alessandro Pamphili Francesco Emanuele Pietro Egidi Cristiano Brusa Andrea Darini Fabrizio Cammisecra Antonio Del Pozzo Pier Giorgio -Tim. +0:14:60 |
4 MF (03:33:60 )
(4-20)
LNI BRINDISI(1 Misto) Libetta Pasquale Libetta Emanuele Moretti Mauro Romanelli Vincenzo Grimaldi Renato (1) Tornar Umberto (2) Lavecchia Bruno (1) Matola Renato (1) Severini Azzurra -Tim. (3) +0:14:80 .................................... (1) LNI SALERNO (2) TIRRENIA TOD (3) PRO MONOPOLI |
GARA 148 del 01 Ore 13:26 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 II Mix Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 92 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:11:60 )
(2-338)
IRNO C.C.(1) Annunziata Riccardo Longhitano Maria Vittoria Piccininno Elio Piccininno Marta Galizia Luigi -Tim. |
2 (07:15:70 )
(1-134)
BRINDISI ROW(1 Misto) Moretti Romeo (1) Baldaro Francesco Larocca Lorenzo Mancini Simone Tortorella Irma -Tim. +2:4:10 .................................... (1) DLF CHIUSI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/04/2022 - 01/05/2022 |
GARA 149 del 01 Ore 13:36 DOPPIO Esordienti F Finale | MEETING AL-CD-UN-MA SUD (Codice 118 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:55:20 )
(2-228)
LNI BARLETTA(1 Misto) Massa Eleonora (1) Postiglione Maria .................................... (1) SAVOIA R YC |
2 (08:41:80 )
(3-373)
PRO MONOPOLI(1) De Sanctis Giusy Fatima Pia Cavallo Marilisa +0:46:60 |
3 (08:55:30 )
(1-315)
SAVOIA R YC(1) Foresti Carolina Mills Lane Elizabeth +1:0:10 |