FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2021 - 26/09/2021 |
GARA 28 del 26 Ore 09:00 DOPPIO Master Mix Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 133 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (03:54:80 )
(1-87)
CVTAVECCHIA(1) Campetella Elisa Mancini Andrea |
2 MD (04:02:30 )
(2-299)
TIBER ROWING(1) Daniele Michela Fellini Fabrizio +0:7:50 |
3 ME (04:10:30 )
(4-86)
CVTAVECCHIA(1) Tamburrini Simona Scotti Ivano +0:15:50 |
4 MD (04:10:40 )
(3-301)
TIBER ROWING(1 Misto) Bonanno Nicola (1) Paladini Barbara +0:15:60 .................................... (1) PARADISO CN |
GARA 29 del 26 Ore 09:15 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:18:00 )
(1-290)
THECORECAN(1) Selvatici Riccardo |
2 (08:23:50 )
(4-267)
CUS CATANIA(1) Marrazzo Lanfranco +0:5:50 |
3 (08:35:60 )
(3-288)
THECORECAN(1) Boschetti Samuele +0:17:60 |
4 (08:37:10 )
(2-226)
IRNO C.C.(1) Pastore Vincenzo Maria +0:19:10 |
5 (08:48:90 )
(5-17)
OLBIA ASD(1) Bernini Andrea +0:30:90 |
6 (09:06:00 )
(6-63)
PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Francesco +0:48:0 |
7 (09:12:40 )
(7-315)
THALATTA SC(1) Salemme Nazzareno +0:54:40 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | ||||||
GARA 30 del 26 Ore 09:20 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:02:70 )
(3-83)
CVTAVECCHIA(1) Mochi Onori Francesco |
2 (08:14:90 )
(6-18)
TARANTOCAN(1) Catanese Francesco +0:12:20 |
3 (08:29:70 )
(4-289)
THECORECAN(1) Nalesso Leonardo +0:27:0 |
4 (08:47:80 )
(5-225)
IRNO C.C.(1) Riccardi Jorge Carlo +0:45:10 |
5 (08:49:10 )
(1-180)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Simone +0:46:40 |
6 (09:02:20 )
(7-62)
PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro +0:59:50 |
7 (09:28:70 )
(2-314)
THALATTA SC(1) Minissale Rocco +1:26:0 |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati | ||||||
GARA 31 del 26 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:52:20 )
(2-262)
CUS CATANIA(1) Conti Gloria Carmela |
2 (07:29:20 )
(3-283)
LAURIA CCR(1) Cappellani Ester +0:37:0 |
3 (07:56:80 )
(1-222)
IRNO C.C.(1) Mucciolo Anna +1:4:60 |
GARA 32 del 26 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:01:50 )
(1-223)
IRNO C.C.(1) Torre Marco |
2 (06:05:10 )
(2-56)
PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo +0:3:60 |
3 (06:11:10 )
(4-138)
LAZIO CC(1) Zollo Emanuele Mario +0:9:60 |
4 (06:19:40 )
(5-249)
MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide +0:17:90 |
5 (06:34:00 )
(3-224)
IRNO C.C.(1) Di Giacomo Guido Maria +0:32:50 |
6 (07:14:90 )
(8-16)
OLBIA ASD(1) Testoni Alessandro +1:13:40 |
7 (07:32:70 )
(7-280)
LAURIA CCR(1) Oteri Federico +1:31:20 |
8 (00:00:00 )
(6-261)
CUS CATANIA(1) Polash Karim Joel **Ritirato |
GARA 33 del 26 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (06:10:40 )
(6-145)
NESIS(1) Barbato Luca |
2 (06:15:00 )
(4-183)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian +0:4:60 |
3 (06:22:60 )
(2-44)
SPORTINSIEME(1) Burlac Andrei +0:12:20 |
4 (06:41:60 )
(3-58)
PIEDILUCO CC(1) Mirra Edoardo +0:31:20 |
5 (06:55:10 )
(1-139)
LAZIO CC(1) Zollo Flavio Virgilio +0:44:70 |
6 (07:06:20 )
(5-281)
LAURIA CCR(1) La Franca Emilio +0:55:80 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2021 - 26/09/2021 |
GARA 34 del 26 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (06:18:50 )
(5-15)
OLBIA ASD(1) Greco Mattia |
2 (06:23:60 )
(1-146)
NESIS(1) Marra Alessandro +0:5:10 |
3 (06:43:90 )
(4-248)
MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio +0:25:40 |
4 (06:57:90 )
(3-282)
LAURIA CCR(1) Romano Flavio +0:39:40 |
5 (07:20:20 )
(6-184)
FIAMMEGIALLE(1) Mastracci Damiano +1:1:70 |
6 (07:39:80 )
(7-45)
SPORTINSIEME(2) Marinacci Matteo +1:21:30 |
7 (00:00:00 )
(2-82)
CVTAVECCHIA(1) Di Claudio Ismaele **DNF |
GARA 35 del 26 Ore 09:55 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 45 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:59:10 )
(2-182)
FIAMMEGIALLE(1) Vena Davide Cardinali Leonardo |
2 (07:03:90 )
(1-320)
SAVOIA R YC(1) Bernardi Paolo Mills Douglas Wade +1:4:80 |
GARA 36 del 26 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 48 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:08:90 )
(2-181)
FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya Antonetti Asia |
2 (06:28:20 )
(1-20)
OLBIA ASD(1 Misto) Gattu Giulia Pintus Sofia (1) +0:19:30 .................................... (1) ICHNUSA CA |
GARA 37 del 26 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:22:90 )
(3-291)
SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea Imperatore Lorenzo Migliaccio Raffaele Mercorio Niccolo' |
2 (05:56:50 )
(1-231)
NESIS(1 Misto) Pagliarulo Daniele (1) Di Matteo Giovanni Esposito Lorenzo Longobardi Andrea +0:33:60 .................................... (1) SAVOIA R YC |
3 (05:57:70 )
(4-292)
SAVOIA R YC(2) De Luca Stefano Molaro Edoardo Riccardi Fabio Gaudiero Alessandro +0:34:80 |
4 (06:26:50 )
(2-234)
IRNO C.C.(1) Barra Angelo Pessolano Gaetana Grieco Carmine Aiello Dario +1:3:60 |
GARA 38 del 26 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 86 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:59:00 )
(7-187)
FIAMMEGIALLE(1) Romani Roberta |
2 (07:06:70 )
(5-185)
FIAMMEGIALLE(1) Canciani Chiara Luna +0:7:70 |
3 (07:07:10 )
(4-325)
LAZIO CC(1) Rufino Ludovica +0:8:10 |
4 (07:10:90 )
(1-186)
FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella +0:11:90 |
5 (07:14:00 )
(8-326)
LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta +0:15:0 |
6 (07:34:70 )
(6-324)
LAZIO CC(2) Iodice Lucrezia +0:35:70 |
7 (07:44:50 )
(2-323)
LAZIO CC(1) Epifani Giorgia +0:45:50 |
8 (07:53:50 )
(3-102)
THALATTA SC(1) Saija Gaia +0:54:50 |
GARA 39 del 26 Ore 10:15 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 87 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:01:50 )
(6-221)
IRNO C.C.(1) Velf Artur |
2 (06:23:80 )
(8-42)
SPORTINSIEME(1) Ausili Claudio +0:22:30 |
3 (07:07:30 )
(2-192)
FIAMMEGIALLE(1) Stefanelli Francesco +1:5:80 |
4 (07:08:00 )
(3-141)
LAZIO CC(1) Giubilo Matteo +1:6:50 |
5 (07:15:20 )
(4-61)
PIEDILUCO CC(1) Rossi Tommaso +1:13:70 |
6 (08:05:10 )
(1-284)
LAURIA CCR(1) Trupia Dario +2:3:60 |
7 (09:34:00 )
(5-43)
SPORTINSIEME(2) Custo Matteo +3:32:50 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2021 - 26/09/2021 |
GARA 40 del 26 Ore 10:20 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (05:57:40 )
(1-57)
PIEDILUCO CC(1) Petrollini Lorenzo Angeletti Alessandro |
2 (05:59:50 )
(4-188)
FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Miccinilli Riccardo +0:2:10 |
3 (06:21:80 )
(6-190)
FIAMMEGIALLE(1) Imperato Manuel Candido Christian +0:24:40 |
4 (06:37:10 )
(8-33)
PALERMO SC(1) Castiglione Andrea Polizzi Diego Zaccaria +0:39:70 |
5 (06:45:90 )
(7-142)
LAZIO CC(1) Armacolas Giorgio Tedesco Adriano +0:48:50 |
6 (06:59:00 )
(3-92)
PARADISO CN(1) Sergi Lorenzo Soraci Angelo +1:1:60 |
7 (08:30:40 )
(5-232)
IRNO C.C.(1) Malangone Carmine Pizza Christian +2:33:0 | |
GARA 41 del 26 Ore 10:25 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (05:55:00 )
(7-247)
MM SABAUDIA(1) Altamore Emanuele Pane Lorenzo |
2 (06:04:70 )
(3-140)
LAZIO CC(1) Paolocci Marcello Randone Druso +0:9:70 |
3 (06:06:50 )
(5-189)
FIAMMEGIALLE(1) Capponi Thomas Sartori Nicoḷ +0:11:50 |
4 (06:08:10 )
(2-285)
LAURIA CCR(1) Faso Antonio Mancuso Giotto +0:13:10 |
5 (06:16:80 )
(6-191)
FIAMMEGIALLE(1) Panziera Michael De Angelis Matteo +0:21:80 |
6 (06:26:40 )
(4-14)
OLBIA ASD(1) Di Salvo Lorenzo Maria Varrucciu Samuele +0:31:40 |
7 (06:37:00 )
(1-34)
PALERMO SC(1) Monteanu Federico Andr Canino Ferruccio Aless +0:42:0 |
8 (07:14:70 )
(8-293)
SAVOIA R YC(1 Misto) Catalano Matteo Sorrentino Francesco (1) +1:19:70 .................................... (1) NESIS |
GARA 42 del 26 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 102 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:35:80 )
(1-133)
LAZIO CC(1) Sorrentino Salvo |
2 (04:49:90 )
(4-194)
FIAMMEGIALLE(1) Antonetti Alessandro +0:14:10 |
3 (04:57:30 )
(2-32)
PALERMO SC(1) Martucci Francesco Jan +0:21:50 |
4 (04:59:40 )
(3-143)
NESIS(1) Longobardi Giorgio +0:23:60 |
GARA 43 del 26 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 102 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:18:20 )
(1-10)
OLBIA ASD(1) Testoni Stefano |
2 (05:32:90 )
(4-327)
IRNO C.C.(1) Napoli Michele +0:14:70 |
3 (06:07:20 )
(3-269)
NESIS(1) Mazzarella Emilio +0:49:0 |
4 (06:13:40 )
(2-84)
CVTAVECCHIA(1) Mochi Onori Andrea +0:55:20 |
GARA 44 del 26 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 104 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:14:50 )
(5-11)
OLBIA ASD(1) Barbu Darius Andrei Nicolae |
2 (05:24:60 )
(3-136)
LAZIO CC(1) Cilia Domenico +0:10:10 |
3 (05:53:50 )
(4-23)
ICHNUSA CA(1) Sirigu Enrico +0:39:0 |
4 (06:03:70 )
(1-264)
ICHNUSA CA(1) Arca Jacopo +0:49:20 |
5 (06:31:90 )
(2-219)
IRNO C.C.(1) Velf Erik +1:17:40 |
GARA 45 del 26 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 104 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:52:90 )
(1-135)
LAZIO CC(1) Vitagliano Lorenzo |
2 (04:58:60 )
(4-144)
NESIS(1) Memoli Gianmarco +0:5:70 |
3 (05:00:30 )
(3-305)
SAVOIA R YC(1) Fagnoni Niccolo +0:7:40 |
4 (06:46:00 )
(2-12)
OLBIA ASD(1) De Luca Domenico Gabriele +1:53:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2021 - 26/09/2021 |
GARA 47 del 26 Ore 11:05 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 132 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MC (03:41:10 )
(1-204)
THECORECAN(1) Cortese Lorenzo Vivian Paolo |
2 ME (03:41:30 )
(4-306)
TIBER ROWING(1) Siena Riccardo Van Ee Willem +0:0:20 |
3 MD (03:44:10 )
(2-161)
AZZURRA(1 Misto) Guglielmi Mauro (1) Di Donato Orlando +0:3:0 .................................... (1) TIBER ROWING |
4 MF (04:07:80 )
(6-160)
AZZURRA(1) De Angelis Gian Piero Di Luzio Roberto +0:26:70 |
5 MF (04:18:60 )
(5-217)
TIBER ROWING(1) Brandizzi Arnaldo Sacca Massimo Maria +0:37:50 |
6 MD (00:00:00 )
(3-316)
THALATTA SC(2) Saija Augusto Longo Francesco **DNS | |
GARA 48 del 26 Ore 11:10 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:42:00 )
(2-109)
SAVOIA R YC(1) Tizzano Giuseppe Leone Fattore Riccardo |
2 (04:58:60 )
(3-304)
SAVOIA R YC(1) Bifani Andrea Iannella Emanuele +0:16:60 |
3 (05:11:10 )
(1-116)
PARADISO CN(1 Misto) Forte Giorgio (1) De Luca Sebastiano +0:29:10 .................................... (1) LAURIA CCR |
GARA 49 del 26 Ore 11:15 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:59:50 )
(1-59)
PIEDILUCO CC(1) Fedeli David Angeletti Federico |
2 (04:13:10 )
(5-246)
MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo Donegana Federico Sante +0:13:60 |
3 (04:32:80 )
(6-13)
OLBIA ASD(1) Manunta Lorenzo Fiori Riccardo +0:33:30 |
4 (04:47:50 )
(4-134)
LAZIO CC(1) Cannata Gabriel Gambardella Mauro +0:48:0 |
5 (06:32:40 )
(3-265)
ICHNUSA CA(1) Lilliu Lorenzo Bruno Mureddu Luca +2:32:90 | |
GARA 50 del 26 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 103 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:58:90 )
(2-244)
MM SABAUDIA(1) Fontana Giada |
2 (05:19:40 )
(1-85)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Alessia Gabriela +0:20:50 |
GARA 51 del 26 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 105 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:33:70 )
(4-64)
PIEDILUCO CC(1) Ratini Silvi Giorgia |
2 (04:50:00 )
(2-245)
MM SABAUDIA(1) Masi Rachele +0:16:30 |
3 (05:12:50 )
(3-263)
CUS CATANIA(1) Malagugini Elena +0:38:80 |
4 (05:19:80 )
(5-255)
LAZIO CC(1) Las Casas Eleonora +0:46:10 |
5 (05:28:80 )
(8-193)
FIAMMEGIALLE(1) Paparelli Giulia +0:55:10 |
6 (05:54:70 )
(7-202)
THECORECAN(1) Pagano Miriam +1:21:0 |
7 (00:00:00 )
(1-254)
LAZIO CC(1) Forloni Camilla **Ritirato |
8 (00:00:00 )
(6-272)
PIEDILUCO CC(1) Filipponi Veronica **Non Presentato |
GARA 52 del 26 Ore 11:40 SINGOLO Over 17 (18-99) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:32:90 )
(3-294)
LAURIA CCR(1) Lo Bue Serena |
2 (08:49:80 )
(2-298)
SAVOIA R YC(1) Lacagnina Viviana +0:16:90 |
3 (09:02:90 )
(1-104)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana +0:30:0 |
4 (09:13:00 )
(6-268)
CUS CATANIA(1) Parisi Rosanna +0:40:10 |
5 (09:51:10 )
(5-308)
CUS CATANIA(1) Portoghese Miriam +1:18:20 |
6 (09:59:50 )
(4-309)
CUS CATANIA(1) Mangiameli Maria Lucia +1:26:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2021 - 26/09/2021 |
GARA 53 del 26 Ore 11:48 DOPPIO Over 17 (18-99) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:58:40 )
(1-35)
PALERMO SC(1) Amato Federico Sciara Walter |
2 (07:18:60 )
(7-317)
THALATTA SC(2) Nicita Alberto Vita Francesco +0:20:20 |
3 (07:28:50 )
(3-163)
PARADISO CN(1) Giunta Marco Azzolina Sergio +0:30:10 |
4 (07:29:00 )
(4-227)
IRNO C.C.(1) Casale Artiom Giusepp De Martino Giuseppe +0:30:60 |
5 (07:29:70 )
(6-250)
MM SABAUDIA(1) Marchetti Andrea Raffaello Leonardo +0:31:30 |
6 (07:33:40 )
(5-271)
CUS CATANIA(1) La Bella Francesco La Bella Giovanni +0:35:0 |
7 (07:43:60 )
(2-197)
THALATTA SC(1) Licitri Giovanni Mauro Pietro +0:45:20 |
8 (07:47:20 )
(8-216)
TIBER ROWING(1) Barbaro Francesco Aquilanti Francesco +0:48:80 |
GARA 54 del 26 Ore 11:56 SINGOLO Under 17 (15-17) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:46:40 )
(5-83)
CVTAVECCHIA(1) Mochi Onori Francesco |
2 (08:05:70 )
(3-18)
TARANTOCAN(1) Catanese Francesco +0:19:30 |
3 (08:10:50 )
(4-290)
THECORECAN(1) Selvatici Riccardo +0:24:10 |
4 (08:25:50 )
(7-289)
THECORECAN(1) Nalesso Leonardo +0:39:10 |
5 (08:26:60 )
(6-267)
CUS CATANIA(1) Marrazzo Lanfranco +0:40:20 |
6 (08:33:30 )
(2-288)
THECORECAN(1) Boschetti Samuele +0:46:90 |
7 (08:34:70 )
(8-226)
IRNO C.C.(1) Pastore Vincenzo Maria +0:48:30 |
8 (08:45:50 )
(1-225)
IRNO C.C.(1) Riccardi Jorge Carlo +0:59:10 |