FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 39 del 28 Ore 09:00 SINGOLO Over 17 (18-45) F Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (09:18:)
(1-342)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia |
2 (09:21:)
(4-7)
SILE SC(2) Serena Anita +0:3:0 |
3 (09:26:)
(3-340)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +0:8:0 |
4 (09:33:)
(5-63)
PULLINO SN(1) Giraldi Martina +0:15:0 |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 40 del 28 Ore 09:05 SINGOLO Over 17 (18-45) F Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (09:25:)
(3-341)
PADOVACANOTT(1) Bossan Costanza |
2 (09:43:)
(4-6)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:18:0 |
3 (09:43:)
(2-339)
PADOVACANOTT(1) Donadello Vera +0:18:0 |
4 (10:13:)
(5-282)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Martina +0:48:0 |
5 (11:01:)
(1-333)
CUS FERRARA(1) Deiana Elettra Veronica +1:36:0 |
Ultimo non qualificato. | ||||
GARA 41 del 28 Ore 09:10 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (08:18:)
(5-49)
TIMAVO SC(1) Corazza Loris |
2 (08:20:)
(3-323)
SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia +0:2:0 |
3 (08:22:)
(1-105)
NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango +0:4:0 |
4 (08:31:)
(4-88)
MESTRE SC(1) Gastaldi Guido +0:13:0 |
5 (09:30:)
(2-316)
SATURNIA CC(1) Puzzer Gabriele +1:12:0 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 42 del 28 Ore 09:15 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (08:38:)
(1-9)
SILE SC(1) Negro Giacomo |
2 (08:51:)
(4-106)
NETTUNO TS(1) Barrancotto Pietro +0:13:0 |
3 (09:58:)
(3-89)
MESTRE SC(1) Finotto Michele +1:20:0 |
4 (00:00:00)
(2-53)
TIMAVO SC(1) Di Lorenzo Francesco **Non Presentato |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 43 del 28 Ore 09:20 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 3 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (09:05:)
(1-10)
SILE SC(2) Cipolotti Jacopo |
2 (09:38:)
(2-107)
NETTUNO TS(1) Spanghero Fabio +0:33:0 |
3 (09:48:)
(3-58)
TIMAVO SC(1) Milloch Rayan +0:43:0 |
4 (09:55:)
(4-90)
MESTRE SC(1) Di Bari Pietro +0:50:0 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 44 del 28 Ore 09:25 SINGOLO Under 17 (15-17) M Qualificazione 4 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (08:23:)
(1-61)
DLF TREVISO(A) Cappelletto Giacomo |
2 (08:57:)
(2-108)
NETTUNO TS(1) Dibiagio Mattia +0:34:0 |
3 (09:08:)
(3-11)
SILE SC(3) Gallinaro Brenno +0:45:0 |
4 (09:40:)
(4-314)
SATURNIA CC(1) Sossi Giovanni +1:17:0 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 45 del 28 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 42 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:05:)
(6-34)
TIMAVO SC(1) Pellizzari Denise |
2 (07:12:)
(3-288)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia +0:7:0 |
3 (07:28:)
(4-180)
PULLINO SN(1) Ozbolt Alice +0:23:0 |
4 (07:41:)
(8-178)
PULLINO SN(1) Abrami Margherita +0:36:0 |
5 (07:55:)
(7-236)
TRIESTE CAN(1) Nedelcu Iulia-andreea +0:50:0 |
6 (08:17:)
(2-249)
LIGNANO CC(1) Danilov Mihaela +1:12:0 |
7 (08:24:)
(5-238)
TRIESTE CAN(1) Malaet Alecsia-ioana +1:19:0 |
8 (00:00:00)
(1-179)
PULLINO SN(1) Buzzi Fabiola **Non Presentato |
GARA 46 del 28 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:29:)
(1-43)
DLF TREVISO(2) Colombrino Elio |
2 (06:37:)
(2-302)
GINNASTICATS(1) Covacci Nicholas +0:8:0 |
3 (06:45:)
(3-92)
MESTRE SC(1) Rutigliano Edoardo +0:16:0 |
4 (07:14:)
(4-177)
PULLINO SN(1) Sacco Luca +0:45:0 |
5 (07:59:)
(5-72)
ADRIA 1877(1) Nanayakkarawasamt T. P. D Benj +1:30:0 |
GARA 47 del 28 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:28:)
(3-336)
MESTRE SC(1) Casarin Diego |
2 (07:05:)
(2-91)
MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' +0:37:0 |
3 (07:24:)
(1-42)
DLF TREVISO(1) Carestiato Nicolo' +0:56:0 |
4 (07:45:)
(4-275)
TRIESTE CAN(1) Rosmann Walter +1:17:0 |
GARA 48 del 28 Ore 09:50 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:26:)
(4-33)
TIMAVO SC(1) Gon Nina Zennaro Marianna |
2 (06:33:)
(3-65)
AUSONIA SC(1) Gimona Brenda Gonano Marta +0:7:0 |
3 (06:41:)
(2-181)
PULLINO SN(1) Fortunat Tea Piller Vittoria +0:15:0 |
4 (06:58:)
(1-81)
GIUDECCA(1) Pighin Agnese Tenderini Maria Elena +0:32:0 |
GARA 49 del 28 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 51 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:34:)
(5-221)
SATURNIA CC(E) Taucer Ektor Zuccolin Nicholas Stefani Niccolò Zanella Samuele |
2 (05:37:)
(4-222)
SATURNIA CC(M) Rossi Emanuele Trevisan Matteo Guerra Nicolo Cecotti Matteo +0:3:0 |
3 (05:47:)
(7-82)
GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola Monselesan Luca Nino Saraji Alexandros Saraji Daryush +0:13:0 |
4 (06:00:)
(6-289)
SAN GIORGIO(1 Misto) Aizza Samuele Merlo Erik Gabrian Colautti Julian (1) Merlo Kevin Samuel +0:26:0 .................................... (1) TIMAVO SC |
5 (06:14:)
(8-223)
SATURNIA CC(M Misto) Marcial Manuel Musarra Lorenzo Deluchi Antonio (1) Crevatin Luca (1) +0:40:0 .................................... (1) PULLINO SN |
6 (06:21:)
(3-119)
TRIESTE CAN(1) Chilà Andrea Sciucca Stefano Reina Federico Bran Giorgio +0:47:0 |
7 (06:33:)
(2-224)
SATURNIA CC(S) Leonte Matteo Petronio Alberto Jasnic Sergej Siccardi Carlo +0:59:0 |
8 (07:15:)
(1-232)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Bossi Marco Bianco Emanuele Coretti Marco (1) Paulin Simone (2) +1:41:0 .................................... (1) GINNASTICATS (2) TRIESTE CAN |
GARA 50 del 28 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:52:)
(5-79)
DIADORA SC(1) Perutto Viola |
2 (07:57:)
(4-172)
PULLINO SN(1) Abrami Conny +0:5:0 |
3 (08:10:)
(2-173)
PULLINO SN(1) Castiglione Sofia +0:18:0 |
4 (08:46:)
(1-303)
GINNASTICATS(1) Cerin Valentina +0:54:0 |
5 (08:56:)
(3-204)
SATURNIA CC(B) Pagliaro Bianca +1:4:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 51 del 28 Ore 10:05 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 87 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:10:)
(1-31)
TIMAVO SC(1) Delpiccolo Andrea |
2 (07:21:)
(2-263)
PADOVACANOTT(1) Pivetta Alberto +0:11:0 |
GARA 52 del 28 Ore 10:10 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:25:)
(1-175)
PULLINO SN(1) Lobato Freire Simon Joel Serafino Cristian |
2 (07:01:)
(4-226)
TRIESTE CAN(1 Misto) Blasig Pietro (1) Lukan Damiano +0:36:0 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
3 (07:16:)
(2-209)
SATURNIA CC(E) Ieserscech Mattia Rovina Edoardo Igor +0:51:0 |
4 (07:33:)
(6-292)
SAN GIORGIO(1 Misto) Bressan Elia Delise Andrea (1) +1:8:0 .................................... (1) TIMAVO SC |
5 (07:52:)
(3-304)
GINNASTICATS(1) Fraia Giorgio Abdelbaky Lorenzo +1:27:0 |
6 (00:00:00)
(5-41)
DLF TREVISO(1) Cappelletto Giorgio Corda Stefano **DNF |
GARA 53 del 28 Ore 10:15 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 89 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:57:)
(2-208)
SATURNIA CC(A) Boucher Andrea Radman Filippo |
2 (07:17:)
(1-176)
PULLINO SN(1) Torelli Costantino Millo Matteo +0:20:0 |
3 (07:26:)
(5-291)
SAN GIORGIO(1) Sguazzin Fabio Marcato Giovanni +0:29:0 |
4 (07:54:)
(4-194)
NAZARIOSAURO(1) Monasta Miro Benci Rikardo +0:57:0 |
5 (09:39:)
(3-210)
SATURNIA CC(G) Degrassi Giacomo Monti Sebastiano Guido +2:42:0 |
GARA 54 del 28 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 92 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:27:)
(2-270)
NAZARIOSAURO(1 Misto) De Vincenzi Annet (1) Antoni Maja Holloway Cecilia Maria Elizabeth (2) Davanzo Matilde (3) .................................... (1) NETTUNO TS (2) TRIESTE CAN (3) GINNASTICATS |
2 (06:30:)
(1-148)
SATURNIA CC(E) Pellegrini Virginia Barini Elisa Verza Ilaria Balbi Matilde +0:3:0 |
GARA 55 del 28 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 104 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:04:)
(5-111)
NETTUNO TS(1) Bon Michele |
2 (05:35:)
(1-295)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Gabriele +0:31:0 |
3 (05:58:)
(3-227)
TRIESTE CAN(1) Paulin Alessandro +0:54:0 |
4 (06:02:)
(6-294)
SAN GIORGIO(1) Vicenzino Andrea +0:58:0 |
5 (06:33:)
(2-293)
SAN GIORGIO(1) Sguassero Mattia +1:29:0 |
6 (07:03:)
(4-206)
SATURNIA CC(1) Bertotti Davide +1:59:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 56 del 28 Ore 10:30 SINGOLO Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 99 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (04:46:)
(3-110)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca |
2 MA (04:57:)
(1-136)
PADOVA SC(1) Fasolato Denise +0:11:0 |
3 MB (05:11:)
(2-5)
SILE SC(1) Malyk Nadiya +0:25:0 |
4 ME (05:25:)
(4-59)
TIMAVO SC(1) Miani Maura +0:39:0 |
GARA 57 del 28 Ore 10:35 DOPPIO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 100 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MD (03:59:)
(3-98)
SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo Zandomeni Riccardo |
2 ME (04:02:)
(7-305)
GINNASTICATS(1) Millo Alberto Fragiacomo Maurizio +0:3:0 |
3 MB (04:04:)
(1-55)
VVF RAVALICO(1) Bisiak Tommaso Frank Marco +0:5:0 |
4 ME (04:08:)
(6-80)
PULLINO SN(1) Finocchiaro Marco Visintin Alessandro +0:9:0 |
5 ME (04:20:)
(5-67)
ADRIA 1877(1) Lo Presti Stefano Geletti Riccardo +0:21:0 |
6 MD (04:29:)
(4-306)
GINNASTICATS(1) Volponi Diego Gobbo Giampaolo +0:30:0 |
7 MD (04:37:)
(2-137)
PADOVA SC(1) Frasson Andrea Gregoire Denis Jacques +0:38:0 |
GARA 58 del 28 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:37:)
(1-205)
SATURNIA CC(1) Pianella Francesco Marzoli Nicolas |
2 (05:58:)
(2-29)
TIMAVO SC(1) Trevisan Simone Zennaro Filippo +0:21:0 |
GARA 59 del 28 Ore 10:45 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:42:)
(5-117)
TRIESTE CAN(1) Krstic Matea Spinacè Federico |
2 (04:46:)
(4-170)
PULLINO SN(1) Mosetti Mauro Bazzarini Simone +0:4:0 |
3 (04:54:)
(2-207)
SATURNIA CC(G) Villa Guglielmo Rossi Jacopo +0:12:0 |
4 (05:04:)
(3-297)
SAN GIORGIO(1) Cignolini Michele Di Bert Nicolò +0:22:0 |
5 (05:06:)
(6-309)
GINNASTICATS(1 Misto) Rodati Alvise (1) Rosato Leonardo +0:24:0 .................................... (1) DIADORA SC |
6 (05:08:)
(1-308)
GINNASTICATS(1) Iagodnich Lorenzo Bunghuiz Stefano +0:26:0 |
GARA 60 del 28 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 103 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:12:)
(2-78)
DIADORA SC(1) D'este Gaia |
2 (05:22:)
(3-27)
TIMAVO SC(1) Barbo Sara +0:10:0 |
3 (05:48:)
(1-28)
TIMAVO SC(1) De Stabile Alessandra +0:36:0 |
4 (06:41:)
(4-146)
SATURNIA CC(I) Griselli Isabella +1:29:0 |
GARA 61 del 28 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 105 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:25:)
(2-171)
PULLINO SN(1) Furlani Emma |
2 (06:39:)
(3-233)
SATURNIA CC(G) Lesini Giulia +1:14:0 |
3 (00:00:00)
(1-50)
TIMAVO SC(1) Risari Agnese Isabella **DNF |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 62 del 28 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Master F FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (04:04:)
(2-138)
PADOVA SC(1) Maroni Ida Gambino Valeria Siviero Francesca Angel Gabriele Eleonora |
2 ME (04:25:)
(4-139)
PADOVA SC(2) Lucca Rita Lorenzin Federica Damian Elena Daolio Antonella +0:21:0 |
3 MB (04:30:)
(1-149)
PADOVA SC(1) Prevedello Giorgia Norbiato Veruska Zorzi Elena Dal Zot Arianna +0:26:0 |
4 MD (04:33:)
(3-311)
GINNASTICATS(1) Bartole Fulvia Paravia Raffaella Makovec Laura Nespolo Barbara +0:29:0 |
GARA 63 del 28 Ore 11:05 OTTO Master M FINALE CON HANDICAP IN ARRIVO | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MB (03:27:)
(1-150)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo Stefanile Davide Obayagbona Isoken Roe Steven Frattina Filippo Bisatto Michele Bertazzo Stefano Bullo Pierluigi Donini Angela -Tim. |
2 MC (03:37:)
(2-84)
PULLINO SN(1 Misto) Grabar Paolo (1) Bonini Marco (1) Meynet Shani Nadir (1) Canetti Marco Priore Graziano Volterrani Gianluca Schiavon Marco Stadari Alessandro De Mori Marco -Tim. (1) +0:10:0 .................................... (1) GINNASTICATS |
GARA 67 del 28 Ore 12:35 SINGOLO Over 17 (18-45) F Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 10) |
1 (09:05:)
(5-341)
PADOVACANOTT(1) Bossan Costanza |
2 (09:16:)
(4-342)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia +0:11:0 |
3 (09:17:)
(7-339)
PADOVACANOTT(1) Donadello Vera +0:12:0 |
4 (09:38:)
(6-7)
SILE SC(2) Serena Anita +0:33:0 |
5 (09:41:)
(3-6)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:36:0 |
6 (09:57:)
(2-340)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +0:52:0 |
7 (10:05:)
(1-282)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Martina +1:0:0 |
GARA 68 del 28 Ore 12:40 DOPPIO Over 17 (18-45) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:29:)
(6-337)
CUS FERRARA(1 Misto) Venturi Riccardo Menegazzo Davide (1) .................................... (1) PADOVACANOTT |
2 (07:34:)
(4-307)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Ferrara Elia +0:5:0 |
3 (07:39:)
(2-109)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Devetak Julijan +0:10:0 |
4 (07:42:)
(3-283)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Morosinato Stefano +0:13:0 |
5 (07:45:)
(5-44)
DLF TREVISO(1) Fuschi Gianluca Gambarotto Giulio +0:16:0 |
6 (08:07:)
(7-338)
CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio Benini Giacomo +0:38:0 |
7 (08:18:)
(1-192)
NAZARIOSAURO(1) Luca Manuel Persoglia Marco +0:49:0 |
8 (10:17:)
(8-334)
CUS FERRARA(1) Buriani Christian De Candia Pietro +2:48:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 69 del 28 Ore 12:45 OTTO Open (15-45) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 76 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:58:)
(3-296)
GINNASTICATS(1 Misto) Castelli Emanuele Curletto Marco Milos Andrea Milos Pietro Reganzin Federico Zorzetto Nicola Rota Giovanni Schillani Edoardo (1) Coretti Marco -Tim. .................................... (1) NAZARIOSAURO |
2 (06:59:)
(1-87)
ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan Aiuto Daniele Vitulano Lorenzo Maria Candotti Enrico Colocci Filippo Bertoja Andrea Cerkvenik Emanuele Vidau Denis Verdoglia Francesca -Tim. +0:1:0 |
3 (07:45:)
(2-279)
CUS FERRARA(1) Maranini Federico Piccoli Filippo Mantovani Giovanni Ronchi Damiano Cazzola Gabriele Borghi Simone Vicentini Marcello Dinardo Luca Fordiani Mattia -Tim. +0:47:0 |
GARA 70 del 28 Ore 12:50 SINGOLO Under 17 (15-17) M Finale A | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (08:12:)
(6-9)
SILE SC(1) Negro Giacomo |
2 (08:14:)
(5-61)
DLF TREVISO(A) Cappelletto Giacomo +0:2:0 |
3 (08:20:)
(2-10)
SILE SC(2) Cipolotti Jacopo +0:8:0 |
4 (08:25:)
(3-49)
TIMAVO SC(1) Corazza Loris +0:13:0 |
5 (08:41:)
(8-323)
SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia +0:29:0 |
6 (08:45:)
(4-106)
NETTUNO TS(1) Barrancotto Pietro +0:33:0 |
7 (09:26:)
(7-108)
NETTUNO TS(1) Dibiagio Mattia +1:14:0 |
8 (09:29:)
(1-107)
NETTUNO TS(1) Spanghero Fabio +1:17:0 |
GARA 71 del 28 Ore 12:55 DOPPIO Under 17 (15-17) F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:48:)
(5-168)
PULLINO SN(1) Crevatin Celeste Tranchitella Greta |
2 (08:55:)
(7-145)
PADOVACANOTT(1 Misto) Colombo Matilde (1) Baggio Carlotta +0:7:0 .................................... (1) SILE SC |
3 (08:59:)
(6-322)
SAN GIORGIO(1) Sguazzin Giulia Roppa Giada +0:11:0 |
4 (09:08:)
(3-17)
ADRIA 1877(1) Predonzani Alice Zamattio Alice +0:20:0 |
5 (09:15:)
(1-318)
SATURNIA CC(1) Pousche' Laura Pagliaro Virginia +0:27:0 |
6 (09:16:)
(2-298)
GINNASTICATS(1) Rotondaro Adele Prochilo Teresa +0:28:0 |
7 (09:24:)
(4-182)
DIADORA SC(1 Misto) Borgoni Giorgia Itri Mara Giulia (1) +0:36:0 .................................... (1) TIMAVO SC |
8 (09:26:)
(8-169)
PULLINO SN(1) Cortonicchi Marta Tranchitella Sophia +0:38:0 |
GARA 72 del 28 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:21:)
(4-310)
SATURNIA CC(1) Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele Falomo Federico Rivierani Erik |
2 (07:25:)
(2-166)
PULLINO SN(1) Crevatin Matteo Fontanot Simone Lobato Freire Elia Josue Meneghetti Nicolas +0:4:0 |
3 (07:35:)
(3-272)
ADRIA 1877(1 Misto) Boucher Alessandro (1) Torello Viera Giulio (1) Surez Matteo Germani Mauro +0:14:0 .................................... (1) SATURNIA CC |
4 (07:46:)
(5-193)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Peter Bordon Andrej Ienco Luca Golemac Rok +0:25:0 |
5 (08:27:)
(1-300)
GINNASTICATS(1) Memo Samuele Davanzo Mattia Ferronato Giovanni De Mori Marco +1:6:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/03/2021 - 28/03/2021 |
GARA 73 del 28 Ore 13:05 QUATTRO CON UNIVERSITARI F Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 109 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:59:)
(1-313)
UNI TRIESTE(1 Misto) Berti Giulia Adriana (1) Perselli Greta (2) Di Vitto Matilde (1) Stok Martina (1) Davanzo Matilde -Tim. (1) .................................... (1) GINNASTICATS (2) TRIESTE CAN |
2 (09:12:)
(2-142)
UNI PADOVA(1 Misto) Carletto Arianna (1) Giurisato Chiara (1) Perissinotto Marina (1) Merotto Elena (2) Donini Angela -Tim. (1) +0:13:0 .................................... (1) PADOVA SC (2) SILE SC |
GARA 74 del 28 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA UNIVERSITARI M Finale 1 | MEETING NAZIONALE DI SOCIETA (Codice 106 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:31:)
(2-140)
UNI PADOVA(1) Merola Leonardo (1) Malachin Matteo (1) Clerici Vasco (1) Candini Enrico (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (07:50:)
(3-141)
UNI PADOVA(2) Turato Tommaso (1) Siviero Marco (1) Santi Edoardo (1) Giurisato Francesco (1) +0:19:0 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (00:00:00)
(1-349)
UNI TRIESTE TRENTO(1 Misto) Scaramelli Alessandro (1) Libardi Davide (1) Negro Federico (2) Niccolai Arturo (3) **FUORI GARA .................................... (1) GINNASTICATS (2) TRIESTE CAN (3) CUS TRENTO |