FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 114 del 09 Ore 08:30 DOPPIO Master Mix Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 417 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MA (03:35:60)
(1-43)
GAVIRATE(1) Caraffini Stefano Scapolo Elisa |
2 MA (03:41:60)
(2-44)
GAVIRATE(1) Partegiani Francesca Tomasello Marco +0:6:0 |
3 MA (03:42:90)
(3-177)
OLONA1894(1) Faverzani Marco Grazi Elena +0:7:30 |
4 MC (03:46:40)
(4-74)
CAPRERA SC(1) Gaggio Viviana Boffa Andrea +0:10:80 |
5 MC (04:49:60)
(5-155)
LARIO SC(2) Verga Elisabetta Clara Abbafati Manuel +1:14:0 |
GARA 115 del 09 Ore 08:34 DOPPIO Master Mix Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 420 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (04:01:80)
(1-178)
CUS TORINO(1) Elia Luca Piantanida Roberta |
2 ME (04:19:40)
(2-113)
CERRO SPORT(1) Trezzi Andrea Stocco Stefania Laura +0:17:60 |
3 ME (04:26:80)
(3-154)
LARIO SC(1 Misto) Balestreri Sveva Venini Alberto (1) +0:25:0 .................................... (1) TREMEZZINA |
GARA 172 del 09 Ore 13:10 QUATTRO SENZA Master F Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 296 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MC (03:44:60)
(2-136)
CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta (1) Corazza Antonella De Leeuw Wilhelmine Maria Roversi Ambra .................................... (1) SANTOSTEFANO |
2 MA (03:53:40 -7")
(1-2002)
CUS PAVIA(1 Misto) Percivalle Elena Nadia Postiglione Francesca (1) Stranges Elisa (1) Comotti Martina (2) +0:8:80 .................................... (1) ORBETELLO SC (2) TRITIUM SC |
GARA 173 del 09 Ore 13:14 DUE SENZA Master M Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 373 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (03:50:90 -7")
(2-32)
SAMPIERD SC(1) Scionico Davide Cappagli Lorenzo |
2 ME (03:54:10)
(5-75)
CAPRERA SC(1) Bevilacqua Rocco Consalvo Roberto +0:3:20 |
3 ME (03:56:70)
(4-120)
CEREA SC(1) Coero Borga Bruno Dentis Umberto +0:5:80 |
4 MD (04:06:30 -7")
(3-76)
CAPRERA SC(2) Mascherin Claudio Bacchini Sandro +0:15:40 |
5 MA (04:07:60 -17")
(1-135)
SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea +0:16:70 |
GARA 184 del 09 Ore 13:58 SINGOLO Master F Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 385 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MB (04:18:20)
(2-80)
ISPRA SC(1) Trump Egle |
2 MB (04:36:40)
(1-87)
SANREMO AC(1) Sosnovska Dina +0:18:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 185 del 09 Ore 14:02 SINGOLO Master F Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 387 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 ME (04:27:50)
(5-97)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina |
2 MD (04:44:80)
(1-95)
IDROSCALO MI(1) Colombo Raffaella +0:17:30 |
3 ME (05:01:80)
(3-119)
CEREA SC(1) Piccolo Federica +0:34:30 |
4 MF (05:39:60)
(4-4)
ANMI ASD(1) Zucchetti Annamaria +1:12:10 | |
GARA 186 del 09 Ore 14:06 SINGOLO Master F Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 386 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (04:17:10)
(2-42)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela |
2 MC (04:21:60)
(4-3)
MILANO SC(1) Bertuzzi Michela +0:4:50 |
3 MC (04:26:00)
(3-126)
CORGENO SC(1) Chionetti Erika +0:8:90 |
4 MC (04:26:90)
(1-141)
MONATE AC(1) Fiori Cristina +0:9:80 |
GARA 187 del 09 Ore 14:10 DOPPIO Master M Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 399 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MF (03:37:70)
(5-127)
CORGENO SC(1) Gonti Loris Riboni Fabio |
2 ME (03:41:90)
(3-40)
GAVIRATE(1) Carcano Miches Ongania Giorgio +0:4:20 |
3 ME (03:43:80)
(2-185)
CUS PAVIA(1 Misto) Poncia Giovanni (1) Losi Maurizio +0:6:10 .................................... (1) RETICA CAN. |
4 MF (03:51:70)
(4-9)
VARESE SC(1) Corazza Fabrizio Sessa Piero +0:14:0 |
5 ME (00:00:00)
(1-53)
VARESE SC(1) Pigani Alessandro Celin Oscar Michele **Non Presentato |
GARA 188 del 09 Ore 14:14 DOPPIO Master M Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 401 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MG (04:05:50)
(1-61)
BISSOLATI SC(1) Varesi Massimo Superti Giorgio |
2 MG (04:09:80)
(2-103)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Claudio Cantoni Eros +0:4:30 |
3 MI (04:20:40)
(4-137)
CEREA SC(1) Soave Vittorio Marchisio Massimo +0:14:90 |
4 MG (04:20:60)
(3-94)
BISSOLATI SC(1 Misto) Scanferlato Mario D'alba Pasquale (1) +0:15:10 .................................... (1) VARESE SC |
GARA 189 del 09 Ore 14:18 DOPPIO Master M Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 395 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MA (03:28:00)
(3-63)
GAVIRATE(1) Buzzi Matteo Peretti Michele |
2 MA (03:28:70)
(2-176)
TELIMAR(1) Di Liberti Alessandro Provenzano Claudio +0:0:70 |
3 MB (03:32:40)
(4-22)
CUS MILANO(1) Carugati Stefano Ciapparelli Matteo +0:4:40 |
4 MC (03:33:30)
(5-23)
CUS MILANO(1) Davoli Alberto Mazzeo Lorenzo +0:5:30 |
5 MC (03:38:40)
(6-25)
CUS MILANO(1 Misto) Adorno Andrea (1) Noggler Simone Antonio +0:10:40 .................................... (1) BUCINTORO |
6 MA (03:41:00)
(1-33)
SAMPIERD SC(1) Missarelli Kevin Venzano Mario +0:13:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 190 del 09 Ore 14:22 DOPPIO Master M Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 398 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 MD (03:41:50)
(2-15)
IDROSCALO MI(1 Misto) Pavesi Riccardo (1) Caramella Alessandro .................................... (1) MILANO SC |
2 MD (03:50:10)
(4-64)
VARESE SC(1) Carcano Marco Talamona Gabriele +0:8:60 |
3 MD (03:57:50)
(3-88)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio Rosso Fabrizio +0:16:0 |
4 MD (04:27:50)
(1-180)
ROWING GE(1) Cantoni Maurizio Fasciani Alessandro +0:46:0 |
GARA 191 del 09 Ore 14:26 DOPPIO Master M Finale 2 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 398 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 MD (03:44:20)
(1-142)
MONATE AC(1) Pappalardo Paolo Vasconi Luca |
2 MD (04:06:60)
(3-156)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Piazzano Manuel +0:22:40 |
3 MD (04:14:70)
(2-24)
CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo Romagnoli Mosca Matteo +0:30:50 |
GARA 203 del 09 Ore 15:14 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 321 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MD (03:46:70)
(1-105)
ARMIDA SC(1) Pressenda Paola Matteoli Federica Abate Emanuela Levi Montalcini Marta |
2 MD (03:59:80)
(6-57)
VARESE SC(1) Crisafulli Jasmine Gallinaro Monica Rokitowaka Joanna Julia Righetti Veronica Tiziana +0:13:10 |
3 MD (04:04:30)
(3-174)
CORGENO SC(1 Misto) Grandia Jacqueline (1) Hazai Eva Panizza Savina (2) Rasini Nataly +0:17:60 .................................... (1) PULLINO SN (2) PESCATE SC |
4 MD (04:06:40)
(4-152)
LARIO SC(1 Misto) Virgis Carla Lilliu Giovanna Rusconi Marisa Acquistapace Annalisa (1) +0:19:70 .................................... (1) TREMEZZINA |
5 MD (04:15:80)
(5-106)
CUS PAVIA(1 Misto) Gavoni Silvia Bordon Garcia Maristela Piazza Cecilia Feldman Liat Renee (1) +0:29:10 .................................... (1) CAPRERA SC |
6 MD (00:00:00)
(2-78)
CAPRERA SC(2) Paris Paola Sereno Alessandra Vitali Valeria Laugero Francesca **Squalificato |
GARA 204 del 09 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 319 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 MC (03:47:50)
(4-90)
SANREMO AC(1) Cioni Arianna Bongiovanni Manuela Ceriolo Diletta Zanon Annalisa |
2 MC (03:50:50)
(2-102)
RETICA CAN.(1 Misto) Belleri Debora (1) Bernini Miriam (2) Stoytcheva Rayna Ivanova Czuba Agnieszka Izabela +0:3:0 .................................... (1) MOTO GUZZI (2) PESCATE SC |
3 MC (04:02:00)
(3-16)
CRISTOFORO S(1) Anderle Emmanuela Oregna Mirta Valletta Clara Vimercati Claudia +0:14:50 |
4 MC (04:10:30)
(1-132)
CEREA SC(1) Hernandez Pomes Cristina Vascetta Antonella Bonfanti Serena Chiodi Sarah Isabella +0:22:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 205 del 09 Ore 15:22 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 322 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 ME (03:49:40)
(3-169)
CUS TORINO(1 Misto) Zinetti Emanuela (1) Bruera Paola (1) Varto Clara Capretti Paola .................................... (1) ESPERIA TO |
2 ME (03:53:70)
(1-77)
CAPRERA SC(1) Belluso Elena Lando Maria Nappione Nadia Furbatto Giovanna +0:4:30 |
3 ME (04:16:10)
(2-89)
SANREMO AC(1) Crespi Stefania Filippi Carla Porcellana Micaela Taggiasco Fulvia +0:26:70 |
GARA 206 del 09 Ore 15:26 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 2 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 319 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 MC (03:51:90)
(3-125)
CORGENO SC(1) D'alba Emmanuella Grigoletto Sara Nicoli Rosaria Sciotto Alessandra |
2 MB (04:14:90)
(1-153)
LARIO SC(2 Misto) Longa Simona Ascardi Chiara Ferrari Silvia (1) Impellizzieri Antonella +0:23:0 .................................... (1) TREMEZZINA |
3 MC (04:24:80)
(2-179)
ROWING GE(1) Cammalleri Francesca Andreatta Vanessa Thellung Elisabetta Panzalis Manuela +0:32:90 |
GARA 207 del 09 Ore 15:30 OTTO Master M Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 329 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MB (03:02:80)
(3-122)
CEREA SC(1) Pesarelli William Giacosa Emanuele Bulgarelli Ettore Ricco Michele De Biagi Valerio Ricompensa Marco Pucci Andrea Beretta Luca Donato Eleonora -Tim. |
2 MB (03:08:70)
(2-117)
BRINDISI ROW(1 Misto) Crivello Andrea (1) Anzaldi Andrea (2) Pavan Daniele Narcisi Cornelio Gorgoni Vincenzo Dell'aquila Armando Coverta Giuseppe Aprile Francesco Gallizioli Maurizio -Tim. (3) +0:5:90 .................................... (1) SAMPIERD SC (2) BARDOLINO C (3) ARMIDA SC |
3 MA (03:09:10)
(1-157)
MILANO SC(1 Misto) Fabozzi Mirko (1) Del Vecchio Dario (1) Salani Elia (1) Del Prete Luca (1) Moscatelli Filippo Ciccarelli Stefano (1) Laraspata Vitantonio (1) Maneo Paolo Maria Riva Andrea -Tim. (1) +0:6:30 .................................... (1) ORBETELLO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2021 - 09/05/2021 |
GARA 208 del 09 Ore 15:34 OTTO Master M Finale 1 | REGATA INTERNAZIONALE MASTER (Codice 331 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 ME (03:23:70)
(3-41)
GAVIRATE(1) Bini Daniele Caresano Giorgio Franzetti Valerio Lama Daniele Enrico Genzi Giancarlo Perini Antonio Marco Pollicini Paolo Binda Davide D'ambrosio Giovanna -Tim. |
2 MD (03:31:40)
(2-118)
CUS PAVIA(1 Misto) Dellacha' Andrea Carbone Paolo Canevari Davide Salerno Uriarte Diego Lanterna Emanuele Cortelazzo Paolo (1) Valli Emiliano (2) Frigo Luca (3) Fraccaro Marta -Tim. +0:7:70 .................................... (1) LARIO SC (2) LA SPORTIVA (3) ISPRA SC |
3 MC (03:45:70)
(1-151)
LARIO SC(1) Gagliardo Davide Vetrano Alessandro Murro Achille Grandi Alessandro Giacomelli Fulvio Brenna Dario Maspero Alessandro Besutti Davide Di Fonzo Caterina -Tim. +0:22:0 |