FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/03/2021 |
GARA 1 del 07 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:23:50)
(2-282)
PESCATE SC(1) Gianesin Marco |
2 (08:26:47)
(1-105)
LNI SESTRI P(1) Dominici Danilo +0:2:97 |
3 (08:33:98)
(3-64)
MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo +0:10:48 |
4 (08:56:96)
(4-121)
ELPIS GENOVA(1) Tintis Alessandro +0:33:46 |
5 (09:14:83)
(5-32)
SPERANZA(1) Marchetti Alessandro +0:51:33 |
6 (09:23:75)
(6-43)
VOLTRI(1) Zambrano Sanchez Matheo Isaac +1:0:25 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 2 del 07 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:29:83)
(5-65)
MURCAROLO SS(2) Cantilonne Samuel |
2 (08:39:41)
(3-30)
SPERANZA(1) Campanini Davide +0:9:58 |
3 (08:46:01)
(4-80)
ROWING GE(1) Loiacono Gabriele +0:16:18 |
4 (09:38:49)
(2-95)
FOCESCHENONE(1) Marotta Marco +1:8:66 |
5 (09:40:15)
(1-154)
SPERANZA(1) Audasso Daniele +1:10:32 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 3 del 07 Ore 09:40 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (08:00:98)
(3-46)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino |
2 (08:13:19)
(5-60)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni +0:12:21 |
3 (08:31:52)
(1-260)
ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo +0:30:54 |
4 (08:43:52)
(2-114)
ELPIS GENOVA(1) Lavagetto Luca +0:42:54 |
5 (09:02:66)
(4-222)
URANIA(1) Gazzini Lorenzo +1:1:68 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 4 del 07 Ore 09:45 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (08:09:01)
(3-309)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo |
2 (08:13:33)
(4-221)
URANIA(1) Frisoni Nicolò +0:4:32 |
3 (08:15:06)
(5-113)
ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele +0:6:5 |
4 (08:41:50)
(2-230)
LNI SAVONA(1) Goso Federico +0:32:49 |
5 (08:44:95)
(1-283)
SPERANZA(1) Bertagna Giacomo +0:35:94 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 5 del 07 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | Selezione meeting nazionale (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (08:14:15)
(2-277)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo |
2 (08:15:20)
(4-47)
SAMPIERD SC(1) Polleri Alessandro +0:1:5 |
3 (08:41:36)
(1-235)
MURCAROLO SS(2) Vinci Stefano +0:27:21 |
4 (09:11:22)
(3-38)
VOLTRI(1) Brahaj Arber +0:57:7 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 6 del 07 Ore 10:00 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:26:1)
(2-236)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (09:19:42)
(3-292)
ROWING GE(1) Bucci Matilda +0:53:41 |
3 (09:47:97)
(1-233)
URANIA(1) Germano Veronica +1:21:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/03/2021 |
GARA 7 del 07 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:53:86)
(3-153)
URANIA(1) Fanfani Martina |
2 (09:12:91)
(4-131)
ELPIS GENOVA(1) Loccisano Asia +0:19:5 |
3 (09:21:71)
(5-104)
LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna +0:27:85 |
4 (09:34:57)
(2-185)
SANTOSTEFANO(1) Roa Isabella +0:40:71 |
5 (10:17:67)
(1-40)
VOLTRI(1) Brahaj Arlinda +1:23:81 |
GARA 8 del 07 Ore 10:10 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:28:39)
(5-36)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo |
2 (07:52:43)
(4-168)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno +0:24:4 |
3 (07:52:98)
(3-66)
MURCAROLO SS(1) Mangraviti Mario +0:24:59 |
4 (08:03:69)
(1-129)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano +0:35:30 |
5 (08:52:51)
(2-224)
URANIA(1) Corradino Ottaviano +1:24:12 |
GARA 9 del 07 Ore 10:15 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 63 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:49:83)
(1-193)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo |
2 (08:00:86)
(2-225)
URANIA(1) Nicolini Dario +0:11:3 |
3 (08:12:73)
(4-288)
ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo +0:22:90 |
4 (08:18:08)
(3-279)
PESCATE SC(1) Martinelli Manuel +0:28:25 |
GARA 10 del 07 Ore 10:25 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-188)
ROWING GE(1) Lattanzio Olivia Pozzobon Greta ** |
2 (00:00:00)
(2-273)
ARGUS SC(1) Castania Michelle De Benedetti Giulia ** |
GARA 11 del 07 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-271)
ARGUS SC(1) Bandinelli Ludovico Elkamili Karim ** |
2 (00:00:00)
(1-272)
ARGUS SC(1) Canale Oscar Caperoni Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(2-172)
VELOCIOR1883(1) Campi Teseo Guano Diego ** |
GARA 12 del 07 Ore 10:40 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:20:54)
(3-48)
SAMPIERD SC(1) Carrozzino Luca Galtieri Simone |
2 (07:23:17)
(1-49)
SAMPIERD SC(2) Corsinovi Riccardo Maspero Michele +0:2:63 |
3 (07:25:35)
(2-61)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea +0:4:81 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/03/2021 |
GARA 13 del 07 Ore 10:45 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 51 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:52:96)
(1-29)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Bozzano Alessio |
2 (07:07:21)
(2-79)
ROWING GE(1) Polleri Francesco Prato Mario +0:14:25 |
GARA 14 del 07 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Selezione meeting nazionale (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:49:53)
(1-64)
MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo |
2 (07:52:34)
(4-65)
MURCAROLO SS(2) Cantilonne Samuel +0:2:81 |
3 (07:54:79)
(5-105)
LNI SESTRI P(1) Dominici Danilo +0:5:26 |
4 (07:56:25)
(2-30)
SPERANZA(1) Campanini Davide +0:6:72 |
5 (08:06:61)
(3-282)
PESCATE SC(1) Gianesin Marco +0:17:8 |
6 (08:30:61)
(6-80)
ROWING GE(1) Loiacono Gabriele +0:41:8 |
GARA 15 del 07 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 65 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:02:05)
(1-70)
VOLTRI(1) Sobrero Adele |
2 (na::)
(2-4)
ELPIS GENOVA(1) Repetto Giulia +-8:-2:-5 |
GARA 16 del 07 Ore 11:05 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:19:53)
(2-106)
LNI SESTRI P(1) Dominici Irene Lauletta Alice |
2 (07:19:33)
(1-180)
SANTOSTEFANO(1) Berenato Rebecca Roa Ginevra +0:59:80 |
3 (07:56:64)
(3-248)
ARGUS SC(1) Canale Ester Elkamili Miriam +1:37:11 |
GARA 17 del 07 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (06:48:87)
(4-228)
LNI SAVONA(1) Malinconico Michelangelo |
2 (07:19:82)
(2-305)
ROWING GE(1) Torre Edoardo +0:30:95 |
3 (07:32:47)
(1-58)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Davide +0:43:60 |
4 (07:45:18)
(5-212)
SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea +0:56:31 |
5 (07:45:67)
(3-69)
SPERANZA(1) Maestri Vittorio +0:56:80 |
GARA 18 del 07 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (06:54:56)
(3-189)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló |
2 (07:11:65)
(4-306)
ROWING GE(1) De Palma Leonardo +0:17:9 |
3 (07:51:37)
(1-173)
VELOCIOR1883(1) Burzi Leonardo +0:56:81 |
4 (08:25:75)
(2-155)
SPERANZA(1) Ciniero Francesco +1:31:19 |
5 (08:29:79)
(5-16)
SPERANZA(1) Grosso Samuele +1:35:23 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/03/2021 |
GARA 19 del 07 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Selezione meeting nazionale (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (07:27:28)
(3-211)
SANREMO AC(1) Moroni Leonardo |
2 (07:36:05)
(4-3)
ELPIS GENOVA(1) Fossati Filippo +0:8:77 |
3 (08:17:28)
(5-311)
ARGUS SC(1) Spinosi Pietro +0:50:0 |
4 (08:17:70)
(2-190)
ROWING GE(1) Guglielmino Edoardo +0:50:42 |
5 (09:49:57)
(1-17)
SPERANZA(1) Ferrando Gioele +2:22:29 |
GARA 20 del 07 Ore 11:25 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:26:74)
(5-304)
ROWING GE(1) Vallarino Michele Pinna Jacopo |
2 (06:29:13)
(2-157)
SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico Terranova Roberto +0:2:39 |
3 (07:49:59)
(1-18)
SPERANZA(1) Grosso Mattia Chiappori Gabriele +1:22:85 |
4 (08:06:11)
(4-264)
ROWING GE(1) Ingraldi Matteo Ceccaroni Filippo +1:39:37 |
5 (09:02:45)
(3-5)
ELPIS GENOVA(1) Cattaneo Della Volta Stefano De Lucchi Giancarlo +2:35:71 |
GARA 21 del 07 Ore 11:35 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 52 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:31:62)
(4-74)
ROWING GE(1) Costa Giacomo |
2 (07:45:69)
(2-280)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo +0:14:7 |
3 (07:47:62)
(5-289)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso +0:16:0 |
4 (07:51:22)
(3-187)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +0:19:60 |
5 (08:14:16)
(1-76)
ROWING GE(1) Panteca Rosario Sebastiano +0:42:54 |
GARA 22 del 07 Ore 11:40 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 93 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:31:14)
(4-275)
PESCATE SC(1) Crotta Erminio |
2 (08:40:77)
(3-90)
ROWING GE(1) Campodonico Giovanni +0:9:63 |
3 (08:56:17)
(1-164)
FOCESCHENONE(1) Patrone Matteo Guido +0:25:3 |
4 (09:30:67)
(2-25)
SPERANZA(1) Maiorca Matteo +0:59:53 |
GARA 23 del 07 Ore 11:45 SINGOLO Esordienti M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 93 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:26:75)
(4-276)
PESCATE SC(1) Crotta Ermanno |
2 (08:40:65)
(2-119)
ELPIS GENOVA(1) Repetto Pietro +0:13:90 |
3 (09:23:20)
(1-91)
ROWING GE(1) Cavallero Andrea +0:56:45 |
4 (na::)
(3-229)
LNI SAVONA(1) Mamini Simone +-8:-26:-75 |
GARA 24 del 07 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:17:29)
(4-126)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo Silvatici Matteo Tintis Alessandro |
2 (07:31:03)
(1-35)
SPERANZA(1) Audasso Daniele Marchetti Alessandro Iaia Lorenzo Fenu Matteo +0:13:74 |
3 (07:42:76)
(3-103)
ROWING GE(1) Calder Fabrizio Bonanni Giacomo Fasciani Armando Mondini Alberto +0:25:47 |
4 (07:55:50)
(2-186)
SANTOSTEFANO(1) Russo Francesco Marvaldi Gianpaolo Vivaldi Pietro Garibaldi Manuel Santana +0:38:21 |
5 (08:52:16)
(5-286)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Spiritigliozzi Davide Corradi Nicholas Bertorello Luca Molfino Agostino (1) +1:34:87 .................................... (1) MURCAROLO SS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/03/2021 |
GARA 25 del 07 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:15:32)
(1-239)
SAMPIERD SC(1) Serafino Lorenzo Gilioli Federico Crivello Matteo Reasso Lorenzo |
2 (07:22:97)
(4-284)
ROWING GE(1 Misto) Comi Luca Luigi (1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele Moretto Christian +0:7:65 .................................... (1) PESCATE SC |
3 (07:24:69)
(3-250)
ARGUS SC(1) Loddi Matteo Loddi Edoardo Milanta Matteo Simonetti Luca +0:9:37 |
4 (07:27:37)
(2-127)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd De Sena Filippo Morbelli Federico Ottaviani Matteo +0:12:5 |
GARA 26 del 07 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:18:03)
(1-269)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
2 (08:48:36)
(2-194)
ROWING GE(1) Pioli Silvia +1:30:33 |
GARA 27 del 07 Ore 12:10 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:51:80)
(2-22)
SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina |
2 (07:33:92)
(3-195)
ROWING GE(1) Canale Gaia Lattanzio Sofia Melinda +0:42:12 |
3 (07:47:69)
(4-23)
SPERANZA(1) De Feo Matilde Beltran Gonzalez Anna +0:55:89 |
4 (09:23:66)
(1-251)
ARGUS SC(1) Castellini Giada Penna Sibilla +2:31:86 |
GARA 28 del 07 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:15:10)
(5-183)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto |
2 (07:37:00)
(1-206)
ROWING GE(1) Bellotta Niccoló +0:21:90 |
3 (07:51:87)
(4-19)
SPERANZA(1) Iaia Riccardo +0:36:77 |
4 (08:07:20)
(2-59)
MURCAROLO SS(1) Kunkl Stefano +0:52:10 |
5 (09:32:19)
(3-208)
ROWING GE(1) Menini Mikael +2:17:9 |
6 (09:54:55)
(6-6)
ELPIS GENOVA(1) Ammelato Matteo +2:39:45 |
GARA 29 del 07 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:33:77)
(5-209)
ROWING GE(1) Folcia Filippo |
2 (08:41:84)
(3-205)
ROWING GE(1) Belfiore Matteo +0:8:7 |
3 (08:50:43)
(2-68)
SPERANZA(1) Batzella Luca +0:16:66 |
4 (08:52:64)
(1-207)
ROWING GE(1) Medina Aldo +0:18:87 |
5 (12:23:06)
(4-174)
VELOCIOR1883(1) Savarese Alessio +3:49:29 |