FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/08/2021 |
GARA 1 del 29 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(8-31)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(3-140)
VARESE SC(1) Zampieri Niccolò ** |
3 (00:00:00)
(5-92)
MONATE AC(1) Holzwarth Leonard ** |
4 (00:00:00)
(1-158)
GARDA SALO'(1) Lazzaroni Christian ** |
5 (00:00:00)
(6-183)
BALDESIO(1) Nemraly Amir ** |
6 (00:00:00)
(4-236)
MILANO SC(1) Peirone Filippo ** |
7 (00:00:00)
(2-134)
RETICA CAN.(1) Pecchia Davide ** | |
GARA 2 del 29 Ore 09:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(4-182)
BALDESIO(1) Sasso Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(5-48)
MOLTRASIO(1) Zappa Igor ** |
3 (00:00:00)
(1-157)
GARDA SALO'(1) Comoletti Francesco ** |
4 (00:00:00)
(7-139)
VARESE SC(1) Celin Giacomo Dino ** |
5 (00:00:00)
(6-96)
MONATE AC(1) Sangalli Tomas Gelsomi ** |
6 (00:00:00)
(2-119)
CERRO SPORT(1) Evandri Dylan ** |
7 (00:00:00)
(3-235)
MILANO SC(1) De Biasi Andrea ** |
GARA 3 del 29 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(7-94)
MONATE AC(1) Vasconi Gregorio ** |
2 (00:00:00)
(4-181)
BALDESIO(1) Buduca Stefan ** |
3 (00:00:00)
(2-118)
CERRO SPORT(1) Coriale Salvatore ** |
4 (00:00:00)
(3-64)
SEBINO SC(1) Maffezzoni Dario ** |
5 (00:00:00)
(1-83)
AROLO SC(1) Giusti Luca ** |
6 (00:00:00)
(5-234)
MILANO SC(1) Radice Giorgio Vittore ** |
7 (00:00:00)
(6-138)
VARESE SC(1) Berardi Alberto ** |
GARA 4 del 29 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(3-93)
MONATE AC(1) Piscia Loris ** |
2 (00:00:00)
(7-63)
SEBINO SC(1) Bigoni Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(1-233)
MILANO SC(1) Roggero Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(4-44)
TREMEZZINA(1) Bordoli Isaia ** |
5 (00:00:00)
(6-159)
GARDA SALO'(1) Prati Samuele ** |
6 (00:00:00)
(5-185)
BALDESIO(1) Mantovani Thomas ** |
7 (00:00:00)
(2-14)
VARESE SC(1) Cicoli Giacomo ** |
GARA 5 del 29 Ore 09:24 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(4-214)
ERIDANEA SC(1) Coppi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-33)
DE BASTIANI(2) Saviori Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(6-125)
LECCO SC(1) Colombo Federico ** |
4 (00:00:00)
(7-239)
MILANO SC(1) Carbonin Francesco Mar ** |
5 (00:00:00)
(5-22)
VARESE SC(1) Bianchi Luvisoni Giova ** |
6 (00:00:00)
(2-172)
CERNOBBIO SC(1) Redaelli Mattia ** | |
GARA 6 del 29 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(6-213)
ERIDANEA SC(1) Marconi Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(3-17)
VARESE SC(1) Molinari Nikita ** |
3 (00:00:00)
(4-122)
LECCO SC(1) Valsecchi Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(1-32)
DE BASTIANI(1) Savi Matteo ** |
5 (00:00:00)
(2-238)
MILANO SC(1) Baruffo Davide ** |
6 (00:00:00)
(7-217)
BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex ** |
7 (00:00:00)
(5-171)
CERNOBBIO SC(1) Dotti Alessandro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/08/2021 |
GARA 7 del 29 Ore 09:36 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(2-121)
LECCO SC(1) Redaelli Nicola ** |
2 (00:00:00)
(6-35)
DE BASTIANI(3) Villa Samuele ** |
3 (00:00:00)
(5-23)
VARESE SC(1) Ghersi Axel Lee ** |
4 (00:00:00)
(1-237)
MILANO SC(1) Tonna Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(4-240)
MILANO SC(1) Montinaro Simone ** |
6 (00:00:00)
(3-95)
MONATE AC(1) Chiaravalli Tommaso ** |
GARA 8 del 29 Ore 09:42 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-102)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia ** |
2 (00:00:00)
(1-227)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Daverio Riccardo ** |
GARA 9 del 29 Ore 09:48 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-153)
GARDA SALO'(1) Leali Carlotta Paris Lucrezia ** |
2 (00:00:00)
(7-218)
BISSOLATI SC(1) Caratozzolo Chiara Leli Viola ** |
3 (00:00:00)
(6-241)
MILANO SC(1) Ferruggia Matilde De Rosa Sveva ** |
4 (00:00:00)
(2-173)
CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada Stivaletta Giulia ** |
5 (00:00:00)
(4-8)
VARESE SC(1) Bianchi Sarah Marcheselli Carolina ** |
6 (00:00:00)
(1-242)
MILANO SC(1) Gentile Greta Gidaro Linda Anna ** |
7 (00:00:00)
(5-105)
AROLO SC(1 Misto) Signorelli Martina (1) De Iaco Annalisa ** .................................... (1) DE BASTIANI |
GARA 10 del 29 Ore 09:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-50)
MOLTRASIO(1 Misto) Mascheroni Valentina (1) Bernardinello Lara Besseghini Aurora Dolcemascolo Sofia ** .................................... (1) MENAGGIO SC |
2 (00:00:00)
(1-127)
SEBINO SC(1 Misto) Iacovacci Lucrezia (1) Coronini Giulia Manenti Anna Marzella Elisa ** .................................... (1) BISSOLATI SC |
GARA 11 del 29 Ore 10:05 SINGOLO Master M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 ME (00:00:00)
(1-206)
LARIO SC(1) Poggio Alessandro ** |
2 MA (00:00:00)
(6-128)
SEBINO SC(1) Sbardolini Daniele ** |
3 MB (00:00:00)
(5-43)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni ** |
4 MD (00:00:00)
(3-160)
CORGENO SC(1) Bertesago Ezio ** |
5 MC (00:00:00)
(4-70)
VARESE SC(1) Carcano Marco ** |
6 ME (00:00:00)
(2-142)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/08/2021 |
GARA 12 del 29 Ore 10:11 DOPPIO Master F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 99 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (00:00:00)
(1-164)
CORGENO SC(1) Chionetti Erika Corazza Antonella ** |
2 MD (00:00:00)
(2-115)
TREMEZZINA(1 Misto) Acquistapace Annalisa Stocco Stefania Laura (1) ** .................................... (1) CERRO SPORT |
3 MC (00:00:00)
(3-165)
CORGENO SC(1) Hazai Eva Rasini Nataly ** |
GARA 13 del 29 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(6-187)
BALDESIO(1) Politi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(1-28)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Omar ** |
3 (00:00:00)
(3-258)
TRITIUM SC(1) Botezat Andrea Nicolas ** |
4 (00:00:00)
(5-112)
LUINO SC(1) Benevelli Luigi ** |
5 (00:00:00)
(7-189)
BALDESIO(1) Taietti Pietro ** |
6 (00:00:00)
(4-81)
AROLO SC(1) Bodini Daniel ** |
7 (00:00:00)
(2-58)
SEBINO SC(1) Bigoni Jacopo ** |
GARA 14 del 29 Ore 10:26 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(1-216)
BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello ** |
2 (00:00:00)
(5-188)
BALDESIO(1) Colopi Michelangelo ** |
3 (00:00:00)
(4-166)
RETICA CAN.(1) Curti Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(7-59)
SEBINO SC(1) Nobili Fabio Battista ** |
5 (00:00:00)
(3-257)
TRITIUM SC(1) Bassani Matteo ** |
6 (00:00:00)
(6-174)
CERNOBBIO SC(1) Salzano Matteo ** |
7 (00:00:00)
(2-29)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo ** |
GARA 15 del 29 Ore 10:32 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-41)
VOLONT.GARDA(1) Taranto Antonio Paolo ** |
2 (00:00:00)
(3-46)
MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(2-87)
MONATE AC(1) Tronconi Lorenzo ** |
GARA 16 del 29 Ore 10:38 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-261)
TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora ** |
2 (00:00:00)
(1-6)
VARESE SC(1) Gerosa Aurora ** |
GARA 17 del 29 Ore 10:44 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(5-229)
CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo Reto Marco ** |
2 (00:00:00)
(6-147)
GARDA SALO'(1) Racagni Davide Trainini Ludovico ** |
3 (00:00:00)
(2-244)
MILANO SC(1) Gramaglia Federico Simone Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(7-167)
RETICA CAN.(1) Curti Francesco Mileti Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(1-146)
GARDA SALO'(1) Leali Francesco Ye Simone ** |
6 (00:00:00)
(3-7)
VARESE SC(1) Lazzarini Gioele Maria Carinella Gianluca ** |
7 (00:00:00)
(4-88)
MONATE AC(1) Biagini Dennis Del Grande Michele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/08/2021 |
GARA 18 del 29 Ore 10:50 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-60)
SEBINO SC(1) Bertoni Vittoria Brighenti Kristin ** |
2 (00:00:00)
(2-226)
CORGENO SC(1 Misto) Reto Chiara Caterisano Gaia (1) ** .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (00:00:00)
(1-133)
RETICA CAN.(1) Ghelfi Cecilia Monti Chiara ** |
4 (00:00:00)
(3-90)
MONATE AC(1) Saito Matilde Merigo Emma ** |
5 (00:00:00)
(5-243)
MILANO SC(1) Ferruggia Linda Vrespa Clementina Anna ** |
GARA 19 del 29 Ore 10:56 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-145)
GARDA SALO'(1) Zanolini Camilla Ronchi Emma Leni Sofia Picca Federica ** |
2 (00:00:00)
(1-91)
MONATE AC(1) Ercole Marina Nunziante Sara Vanzan Francesca Carcano Giorgia Giovanna ** |
GARA 20 del 29 Ore 11:02 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-209)
ERIDANEA SC(1) Mulas Denise ** |
2 (00:00:00)
(5-89)
MONATE AC(1) Maroni Morgana ** |
3 (00:00:00)
(4-190)
BALDESIO(1) Bernardelli Margherita ** |
4 (00:00:00)
(3-61)
SEBINO SC(1) Balzarini Elisa Anna ** |
5 (00:00:00)
(2-5)
VARESE SC(1) Coghi Camilla ** |
6 (00:00:00)
(6-143)
LUINO SC(1) Johansen Emma ** |
GARA 21 del 29 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-208)
ERIDANEA SC(1) Truzzi Arianna ** |
2 (00:00:00)
(5-111)
LUINO SC(1) Morandi Aurora ** |
3 (00:00:00)
(1-191)
BALDESIO(1) Pavan Chiara ** |
4 (00:00:00)
(4-62)
SEBINO SC(1) Rota Giulia ** |
5 (00:00:00)
(3-192)
BALDESIO(1) Contardi Matilde ** |
GARA 22 del 29 Ore 11:20 SINGOLO Master F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 78 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (00:00:00)
(2-203)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela ** |
2 MD (00:00:00)
(1-69)
VARESE SC(1) Righetti Veronica Tiziana ** |
3 MC (00:00:00)
(3-262)
MONACO(1) Wagnes Stofler Kristie ** |
GARA 23 del 29 Ore 11:26 DOPPIO Master M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 90 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 ME (00:00:00)
(2-163)
CORGENO SC(1 Misto) Caprioli Paolo Prina Andrea (1) ** .................................... (1) VARESE SC |
2 MF (00:00:00)
(1-162)
CORGENO SC(1) Gonti Loris Riboni Fabio ** |
3 MA (00:00:00)
(7-144)
SEBINO SC(1 Misto) Corni Alessandro (1) Sbardolini Daniele ** .................................... (1) FLORA AC |
4 ME (00:00:00)
(3-71)
VARESE SC(1) Celin Oscar Michele Pigani Alessandro ** |
5 MD (00:00:00)
(5-137)
VARESE SC(1 Misto) Patea Massimo (1) Talamona Gabriele ** .................................... (1) GAVIRATE |
6 ME (00:00:00)
(4-116)
CERRO SPORT(1 Misto) Venini Alberto (1) Trezzi Andrea ** .................................... (1) TREMEZZINA | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/08/2021 |
GARA 24 del 29 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-168)
CERNOBBIO SC(1) Maggi Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(6-55)
SEBINO SC(1) Facchinetti Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-56)
SEBINO SC(1) Iannone Antonio ** |
4 (00:00:00)
(4-194)
BALDESIO(1) Omari Sami ** |
5 (00:00:00)
(3-224)
CORGENO SC(1) Prato Giulio ** |
6 (00:00:00)
(5-75)
AROLO SC(1) Reggiori Riccardo ** |
GARA 25 del 29 Ore 11:46 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 2 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-225)
CORGENO SC(1) Sommavilla Simone ** |
2 (00:00:00)
(1-193)
BALDESIO(1) Bonvini Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(4-223)
CORGENO SC(1) Colombo Filippo ** |
4 AA (00:00:00)
(2-74)
AROLO SC(1) Lavezzi Fabiola Han Yue ** |
5 (00:00:00)
(3-76)
AROLO SC(1) Reggiori Federico ** |
GARA 26 del 29 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(1-129)
RETICA CAN.(1) Curti Simone ** |
2 (00:00:00)
(2-255)
TRITIUM SC(1) Barzaghi Giona ** |
3 (00:00:00)
(4-100)
MONATE AC(1) Tiziani Thomas ** |
4 (00:00:00)
(5-254)
TRITIUM SC(1) Motta Luca ** |
5 (00:00:00)
(3-54)
SEBINO SC(1) Figaroli Nicola ** |
6 (00:00:00)
(6-149)
GARDA SALO'(1) Filippini Tommaso ** |
GARA 27 del 29 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(1-150)
GARDA SALO'(1) Luteriani Luca ** |
2 (00:00:00)
(3-245)
MILANO SC(1) Roveroni Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-107)
LUINO SC(1) Ioannoni Nicolo' ** |
4 (00:00:00)
(4-201)
BALDESIO(1) Allodi Leone ** |
5 (00:00:00)
(2-101)
MONATE AC(1) Moniotte Baptiste ** |
GARA 28 del 29 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(5-148)
GARDA SALO'(1) Ferrari Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(3-124)
AROLO SC(1) Mattarello Cuevas Carlo ** |
3 (00:00:00)
(4-99)
MONATE AC(1) Gindro Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(1-37)
DE BASTIANI(1) Van Oeveren Olivier Pieter ** |
5 (00:00:00)
(2-253)
TRITIUM SC(1) Motta Davide ** |
GARA 29 del 29 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-110)
LUINO SC(1) Piazza Andrea ** |
2 (00:00:00)
(5-104)
FLORA AC(1) Orippi Aurelio Yamato ** |
3 (00:00:00)
(1-131)
RETICA CAN.(1) Della Bianca Martino ** |
4 (00:00:00)
(4-198)
BALDESIO(1) Gaboardi Mattia ** |
5 (00:00:00)
(3-246)
MILANO SC(1) Perazzini Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(7-170)
CERNOBBIO SC(1) Vilanon David ** |
7 (00:00:00)
(6-260)
TRITIUM SC(1) D'ambrosio Manuel ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/08/2021 |
GARA 30 del 29 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-130)
RETICA CAN.(1) Acquistapace Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-57)
SEBINO SC(1) Bianchi Pietro ** |
3 (00:00:00)
(6-169)
CERNOBBIO SC(1) Micheluzzi Luca ** |
4 (00:00:00)
(1-27)
MENAGGIO SC(1) Ruchen Gianmarco ** |
5 (00:00:00)
(5-79)
AROLO SC(1) Todeschini Emanuele ** |
6 (00:00:00)
(3-197)
BALDESIO(1) Spinelli Diego ** |
GARA 31 del 29 Ore 12:20 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-204)
BALDESIO(1) Buduca David Pisciotta Luca ** |
2 (00:00:00)
(2-205)
BALDESIO(1) Venturini Mattia Storti Vinicio ** |
3 (00:00:00)
(4-85)
MONATE AC(1) Binda Matteo Carcano Andrea ** |
4 (00:00:00)
(6-2)
VARESE SC(1) Cipriani Andrea Consonni Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-266)
MONATE AC(1) Mastroianni Stefano Vierucci Bruno ** |
6 (00:00:00)
(5-265)
MONATE AC(1) Vergori Alessandro Abbruzzese Gabriele ** |
GARA 32 del 29 Ore 12:25 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-247)
MILANO SC(1) Pomi Lorenzo Di Martino Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(1-151)
GARDA SALO'(1) Bertasio Bernardelli Andrea Spagnoli Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(2-80)
AROLO SC(1) Zappaterra Emanuele Leone Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(3-4)
VARESE SC(1) Mangano Mattia Terminio Noah Dylan ** |
GARA 33 del 29 Ore 12:30 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-263)
GARDA SALO'(1) Leali Caterina Prati Anna ** |
2 (00:00:00)
(3-45)
MOLTRASIO(1 Misto) De Lorenzi Asia (1) Perlasca Ines Maria ** .................................... (1) MENAGGIO SC |
3 (00:00:00)
(4-39)
DE BASTIANI(1) Marino Gloria Parnisari Chiara ** |
4 B1 (00:00:00)
(5-199)
BALDESIO(1) Marchetti Vittoria Nolli Nina ** |
5 (00:00:00)
(1-264)
GARDA SALO'(2) Gibilisco Lucilla Apollonio Alessia ** |
GARA 34 del 29 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-270)
TRITIUM SC(1) Rebuzzini Clara ** |
2 (00:00:00)
(2-269)
BALDESIO(1) Sasso Francesca ** |
3 (00:00:00)
(3-267)
VARESE SC(1) Cremascoli Lia ** |
4 (00:00:00)
(1-268)
AROLO SC(1) Gavin Arianna ** |
GARA 35 del 29 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-108)
LUINO SC(1) Vaglio Laura ** |
2 (00:00:00)
(3-132)
RETICA CAN.(1) Barini Alice ** |
3 (00:00:00)
(1-196)
BALDESIO(1) Roda Asia ** |
4 (00:00:00)
(2-109)
LUINO SC(1) Garofalo Alice ** |
5 (00:00:00)
(5-3)
VARESE SC(1) Stefanin Evelin ** |
6 (00:00:00)
(6-106)
AROLO SC(1) Zinno Giorgia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/08/2021 |
GARA 36 del 29 Ore 12:50 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(3-123)
LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(6-40)
DE BASTIANI(1 Misto) Giusti Luca (1) Saviori Edoardo ** .................................... (1) AROLO SC |
3 (00:00:00)
(4-222)
BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello Gadeschi Alex ** |
4 (00:00:00)
(1-249)
MILANO SC(1) Baruffo Davide Tonna Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(5-156)
GARDA SALO'(1) Longo Simonini Giovann Prati Samuele ** |
6 (00:00:00)
(2-65)
SEBINO SC(1) Maffezzoni Dario Bigoni Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(7-230)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Daverio Riccardo ** |
GARA 37 del 29 Ore 12:56 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(6-36)
DE BASTIANI(1) Villa Samuele Savi Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-155)
GARDA SALO'(2) Comoletti Francesco Lazzaroni Christian ** |
3 (00:00:00)
(3-120)
CERRO SPORT(1) Coriale Salvatore Evandri Dylan ** |
4 (00:00:00)
(7-248)
MILANO SC(1) Montinaro Simone Roggero Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(4-186)
BALDESIO(1) Nemraly Amir Mantovani Thomas ** |
6 (00:00:00)
(5-251)
MILANO SC(1) De Biasi Andrea Radice Giorgio Vittore ** |
7 (00:00:00)
(1-20)
VARESE SC(1) Cicoli Giacomo Berardi Alberto ** |
GARA 38 del 29 Ore 13:02 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(5-103)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia ** |
2 (00:00:00)
(1-184)
BALDESIO(1) Buduca Stefan Sasso Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(7-275)
MOLTRASIO(1 Misto) Zappa Igor De Lorenzi Gabriele (1) ** .................................... (1) MENAGGIO SC |
4 (00:00:00)
(6-250)
MILANO SC(1) Carbonin Francesco Mar Peirone Filippo ** |
5 (00:00:00)
(3-19)
VARESE SC(1) Ghersi Axel Lee Ghersi Jack Dominic ** |
6 (00:00:00)
(4-175)
CERNOBBIO SC(1) Dotti Alessandro Redaelli Mattia ** |
7 (00:00:00)
(2-53)
MOLTRASIO(1) Guanziroli Lucas Perlasca Serse ** |
GARA 39 del 29 Ore 13:08 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(8-30)
MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina ** |
2 (00:00:00)
(1-66)
SEBINO SC(1) Marzella Elisa ** |
3 (00:00:00)
(7-113)
LUINO SC(1) Tosi Arianna ** |
4 (00:00:00)
(5-179)
GERMIGNAGA(1) Rigazzi Chiara ** |
5 (00:00:00)
(3-42)
VOLONT.GARDA(1) Barbetti Sara ** |
6 (00:00:00)
(4-84)
AROLO SC(1) De Iaco Annalisa ** |
7 (00:00:00)
(2-176)
CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada ** |
8 (00:00:00)
(6-220)
BISSOLATI SC(1) Iacovacci Lucrezia ** |
GARA 40 del 29 Ore 13:14 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(6-25)
TREMEZZINA(2) Solano Chiara ** |
2 (00:00:00)
(2-178)
GERMIGNAGA(3) Della Bella Viola ** |
3 (00:00:00)
(1-219)
BISSOLATI SC(1) Caratozzolo Chiara ** |
4 (00:00:00)
(3-180)
GERMIGNAGA(1) Stefani Aurora ** |
5 (00:00:00)
(5-9)
VARESE SC(1) Reyes Pita Azalia De L ** |
6 (00:00:00)
(8-221)
BISSOLATI SC(1) Leli Viola ** |
7 (00:00:00)
(7-177)
CERNOBBIO SC(1) Stivaletta Giulia ** |
8 (00:00:00)
(4-38)
DE BASTIANI(1) Signorelli Martina ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/08/2021 |
GARA 41 del 29 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-21)
VARESE SC(1) Molinari Nikita Bianchi Luvisoni Giovanni Celin Giacomo Dino Zampieri Niccolò ** |
2 (00:00:00)
(2-97)
MONATE AC(1) Holzwarth Leonard Vasconi Gregorio Piscia Loris Sangalli Tomas Gelsomino ** |
GARA 42 del 29 Ore 13:26 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-212)
ERIDANEA SC(1) Ferrari Matilde ** |
2 (00:00:00)
(3-98)
MONATE AC(1) Lattanzio Noemi ** |
3 (00:00:00)
(1-271)
MILANO SC(1) Ferruggia Matilde ** |
4 (00:00:00)
(4-68)
SEBINO SC(1) Manenti Anna ** |
5 (00:00:00)
(2-154)
GARDA SALO'(1) Leali Carlotta ** |
6 (00:00:00)
(6-273)
MILANO SC(3) De Rosa Sveva **Ritirato causa F.M. |
GARA 43 del 29 Ore 13:32 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-126)
MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara ** |
2 (00:00:00)
(2-211)
ERIDANEA SC(1) Marinoni Kristel ** |
3 (00:00:00)
(3-272)
MILANO SC(2) Gidaro Linda Anna ** |
4 (00:00:00)
(4-252)
MILANO SC(1) Gentile Greta ** |
5 (00:00:00)
(1-67)
SEBINO SC(1) Coronini Giulia ** |
GARA 44 del 29 Ore 13:40 DOPPIO Master Mix Finale 1 | di Ranking Nazionale d'Aloja (Codice 38 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MA (00:00:00)
(6-72)
VARESE SC(1 Misto) Gjoni Admir (1) Lauriello Michela ** .................................... (1) MONATE AC |
2 MD (00:00:00)
(4-161)
CERRO SPORT(1 Misto) Spertini Micaela (1) Mezzanotte Daniele ** .................................... (1) GAVIRATE |
3 MD (00:00:00)
(1-274)
CORGENO SC(1) Caprioli Paolo Hazai Eva ** |
4 ME (00:00:00)
(3-117)
CERRO SPORT(1) Trezzi Andrea Stocco Stefania Laura ** |
5 MD (00:00:00)
(2-73)
TREMEZZINA(1) Acquistapace Annalisa Venini Alberto ** | |