FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 1 del 28 Ore 09:00 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 SELEZIONE Meeting (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (09:05:50) (8-138)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
   
2      (09:20:50) (6-357)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
+0:15:0   
3      (09:22:) (4-61)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+0:16:50   
4      (09:23:60) (1-28)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
+0:18:10   
5      (09:26:10) (2-298)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
+0:20:60   
6      (09:35:90) (5-21)
MINCIO SC(1)
Bussacheti Alice
+0:30:40   
7      (09:57:30) (3-152)
MILANO SC(1)
Cattaneo Aurora
+0:51:80   
8      (10:05:40) (7-72)
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
+0:59:90   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 2 del 28 Ore 09:05 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 SELEZIONE Meeting (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (09:14:) (4-140)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
   
2      (09:29:30) (7-228)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
+0:15:30   
3      (09:30:10) (6-62)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
+0:16:10   
4      (09:30:40) (2-180)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+0:16:40   
5      (09:35:20) (5-31)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
+0:21:20   
6      (10:19:90) (1-153)
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
+1:5:90   
7      (10:51:80) (3-261)
VARESE SC(1)
Cristinelli Giorgia
+1:37:80   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 3 del 28 Ore 09:10 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 SELEZIONE Meeting (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 24)
1      (08:02:70) (3-358)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
   
2      (08:09:50) (2-94)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:6:80   
3      (08:16:10) (6-300)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:13:40   
4      (08:18:40) (1-17)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:15:70   
5      (08:32:50) (5-151)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
+0:29:80   
6      (08:45:90) (7-210)
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
+0:43:20   
7      (10:55:20) (4-113)
PORTOCERESIO(1)
Bardelli Souleymane
+2:52:50   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 4 del 28 Ore 09:15 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 SELEZIONE Meeting (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 24)
1      (08:21:40) (4-27)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
   
2      (08:22:) (3-11)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:0:60   
3      (08:56:40) (2-199)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
+0:35:0   
4      (09:14:70) (6-57)
LECCO SC(1)
Redaelli Francesco
+0:53:30   
5      (00:00:00) (5-360)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
**Non Presentato   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 5 del 28 Ore 09:20 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 SELEZIONE Meeting (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:17:) (2-43)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
   
2      (08:24:) (5-227)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
+0:7:0   
3      (08:35:60) (6-22)
MINCIO SC(1)
Fantin Gabriele
+0:18:60   
4      (08:45:70) (3-150)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
+0:28:70   
5      (08:55:80) (4-212)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
+0:38:80   
6      (09:08:20) (1-128)
MOLTRASIO(1)
Di Carlo Luca
+0:51:20   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 6 del 28 Ore 09:25 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 SELEZIONE Meeting (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:04:20) (4-359)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
   
2      (08:11:) (3-14)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:6:80   
3      (08:23:90) (6-49)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
+0:19:70   
4      (08:45:80) (5-107)
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Riccardo
+0:41:60   
5      (09:12:60) (1-164)
MILANO SC(1)
Ingegnoli Pier Giuseppe
+1:8:40   
6      (09:47:20) (2-299)
LUINO SC(1)
Monico Matteo
+1:43:0   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 7 del 28 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 SELEZIONE Meeting (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (09:11:10) (2-264)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
   
2      (09:11:20) (6-133)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
+0:0:10   
3      (09:17:70) (1-98)
CERNOBBIO SC(4)
Gancia Albertin Thomas
+0:6:60   
4      (09:28:) (3-218)
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
+0:16:90   
5      (09:45:80) (7-361)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
+0:34:70   
6      (09:49:60) (4-197)
AROLO SC(1)
Forte Manuel
+0:38:50   
7      (09:53:10) (8-114)
PORTOCERESIO(1)
Illini Andrea
+0:42:0   
8      (09:57:40) (5-46)
VOLONT.GARDA(1)
Cappa Sandro
+0:46:30   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 8 del 28 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 SELEZIONE Meeting (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (08:14:70) (6-99)
CERNOBBIO SC(5)
Selva Marco
   
2      (08:28:60) (2-81)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
+0:13:90   
3      (08:34:90) (7-132)
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
+0:20:20   
4      (08:45:70) (1-95)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo
+0:31:0   
5      (09:22:60) (8-47)
VOLONT.GARDA(1)
Folli Elia
+1:7:90   
6      (09:24:20) (4-362)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
+1:9:50   
7      (09:33:70) (5-202)
IDROSCALO MI(1)
Accardo Michele
+1:19:0   
8      (12:15:30) (3-66)
FLORA AC(1)
Pini Leonardo
+4:0:60   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 9 del 28 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 SELEZIONE Meeting (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (08:23:80) (3-97)
CERNOBBIO SC(3)
Boleso Angelo
   
2      (08:32:80) (4-2)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
+0:9:0   
3      (08:40:10) (2-65)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
+0:16:30   
4      (08:40:90) (5-73)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
+0:17:10   
5      (08:47:90) (7-217)
LA SPORTIVA(1)
Sala Jacopo
+0:24:10   
6      (08:50:70) (8-48)
VOLONT.GARDA(1)
Vaccaro Alberto
+0:26:90   
7      (10:01:) (6-134)
MOLTRASIO(1)
De Girolamo Mathias
+1:37:20   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 10 del 28 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 SELEZIONE Meeting (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (08:32:20) (3-297)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
   
2      (08:35:50) (6-82)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
+0:3:30   
3      (08:40:80) (2-45)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
+0:8:60   
4      (08:44:60) (1-203)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
+0:12:40   
5      (09:18:30) (7-265)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
+0:46:10   
6      (09:38:20) (5-209)
DE BASTIANI(1)
Turetta Matteo
+1:6:0   
7      (09:51:80) (4-96)
CERNOBBIO SC(2)
Betta Riccardo
+1:19:60   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 11 del 28 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 SELEZIONE Meeting (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (09:39:30) (5-16)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
   
2      (10:01:50) (2-5)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
+0:22:20   
3      (10:09:70) (1-191)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
+0:30:40   
4      (10:14:90) (6-85)
CUS PAVIA(1)
Negri Matilde
+0:35:60   
5      (10:31:80) (4-75)
AROLO SC(1)
Anelli Martina
+0:52:50   
6      (10:46:30) (7-241)
MOLTRASIO(1)
Casartelli Alice
+1:7:0   
7      (11:22:30) (3-50)
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Sabrina
+1:43:0   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 12 del 28 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 SELEZIONE Meeting (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (09:41:50) (2-156)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
   
2      (09:53:90) (3-76)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
+0:12:40   
3      (09:57:60) (4-102)
CERNOBBIO SC(1)
Valli Valentina
+0:16:10   
4      (10:08:30) (5-363)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
+0:26:80   
5      (10:49:) (1-296)
BALDESIO(1)
Monfredini Lucia
+1:7:50   
6      (10:51:) (6-242)
MOLTRASIO(1)
D'agostino Aurora
+1:9:50   
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 13 del 28 Ore 10:00 OTTO Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:57:60) (2-183)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Giorgetti Matteo
Martinoia Matteo
Mazzardis Erwin
Bini Pietro
Spolon Riccardo
Pellegrini Simone
Darino Luca
Allini Martino -Tim.
   
2      (07:02:90) (1-344)
MONATE AC(1 Misto)
Beltrami Filippo (1)
Bencz¨r Vilmos
D'alessio Serghei
Lampredi Filippo
Piccinelli Pierpaolo
Sangalli Matteo Dante
Talamona Gabriele
Vergori Andrea
Binda Alessandro -Tim.
+0:5:30   
....................................
(1) FLORA AC
3      (07:10:30) (3-247)
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Brega Lorenzo
Cinquantini Tommaso
Cracco Lorenzo
Lancellotti Luca
Maineri Cristian
Maroni Mathias
Morello Tommaso
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:12:70   
GARA 14 del 28 Ore 10:06 SINGOLO Senior A F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:38:80) (1-327)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
   
2 SB  (08:48:30) (5-36)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
+0:9:50   
3      (09:07:30) (3-70)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:28:50   
4      (09:22:70) (2-175)
CUS BERGAMO(1)
Frattini Silvia
+0:43:90   
5      (10:55:50) (4-350)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Barbara
+2:16:70   
GARA 15 del 28 Ore 10:12 SINGOLO Senior A F   Finale 2 SELEZIONE Meeting (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:33:40) (3-166)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
   
2      (08:45:60) (2-223)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:12:20   
3 SB  (09:08:) (1-35)
GAVIRATE(1)
Debelle Charlotte
+0:34:60   
4 SB  (09:30:) (4-37)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
+0:56:60   
GARA 16 del 28 Ore 10:18 DUE SENZA Junior M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:30:60) (3-178)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (07:33:70) (5-29)
GAVIRATE(1)
Ferretti Nicholas
Timpanaro Alessandro
+0:3:10   
3      (07:40:20) (4-239)
MM SABAUDIA(1)
Ragazzoni Enrico
Servedio Davide
+0:9:60   
4      (07:49:10) (2-248)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Isella Edoardo
+0:18:50   
5      (08:19:) (1-229)
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Commodaro Leonardo
+0:48:40   
GARA 17 del 28 Ore 10:24 DUE SENZA Junior M   Finale 2 SELEZIONE Meeting (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:33:10) (4-289)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabriele
Briccola Alberto
   
2      (07:40:90) (1-249)
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
+0:7:80   
3      (07:56:) (3-15)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Giussani Carlo
+0:22:90   
4      (08:04:30) (2-129)
MOLTRASIO(1)
Turchetti Thomas
Ghitti Martino
+0:31:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 18 del 28 Ore 10:30 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:46:30) (3-8)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
Crotta Erminio
   
2      (07:54:50) (2-355)
VARESE SC(1)
Dal Molin Federico
Riggi Stefano
+0:8:20   
3      (08:06:80) (4-348)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Lorenzo
Scianna Marco
+0:20:50   
4      (09:02:80) (1-78)
CUS PAVIA(1)
Biale Francesco
Minghetti Elia
+1:16:50   
GARA 19 del 28 Ore 10:36 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:00:60) (3-237)
MOLTRASIO(1)
Livio Martina
Bonetti Elisa
Longoni Viola
Dileo Beatrice
   
2      (08:10:40) (4-333)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Coradin Vittoria
Gabriele Amalia
Daverio Diana
+0:9:80   
3      (08:16:50) (1-332)
GAVIRATE(1)
Bertolotti Asia
Carollo Lisa
Tamborini Giada
Thomazetto Federica
+0:15:90   
4      (08:26:50) (5-250)
VARESE SC(1)
Cornelli Elisa
Lucchina Rachele
Marcheselli Rebecca
Macchi Cecilia
+0:25:90   
5      (09:10:20) (2-188)
MONATE AC(1)
Bertola Manuela
Tassi Claudia
Negri Giulia
Comodo Alessia
+1:9:60   
GARA 20 del 28 Ore 10:42 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 JN  (07:40:40) (1-290)
LARIO SC(1 Misto)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
Codato Alice (1)
Calabrese Vittoria (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (07:49:40) (2-326)
GAVIRATE(1 Misto)
Compagnoni Ilaria (1)
Bini Arianna (2)
Vanini Carolina (1)
Schwartz Greta
+0:9:0   
....................................
(1) LARIO SC
(2) CUS PAVIA
GARA 21 del 28 Ore 10:48 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:16:30) (5-226)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Benzoni Alessandro (1)
Borgonovo Giovanni
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (07:37:60) (1-252)
VARESE SC(1)
Cassano Pasquale
Tadiello Nicolas
+0:21:30   
3      (07:44:80) (2-142)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giovanni
+0:28:50   
4      (07:51:20) (3-354)
GAVIRATE(1)
Molinari Enea Alfonso
Rizzi Paolo Carlo
+0:34:90   
5      (08:04:70) (4-345)
MONATE AC(1)
Comodo Nicol˛
Carrozzo Giorgio
+0:48:40   
GARA 22 del 28 Ore 10:54 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:39:90) (4-139)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
   
2      (08:47:) (1-143)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:7:10   
3      (09:00:60) (3-40)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
+0:20:70   
4      (09:28:20) (2-253)
VARESE SC(1)
Lucchina Rebecca
+0:48:30   
5      (09:38:90) (5-353)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
+0:59:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 23 del 28 Ore 11:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 2 SELEZIONE Meeting (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:40:60) (3-18)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:45:40) (5-291)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
+0:4:80   
3      (09:03:40) (2-41)
GAVIRATE(1)
Mondini Isabella
+0:22:80   
4      (09:10:60) (1-312)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
+0:30:0   
5      (09:26:50) (4-349)
PORTOCERESIO(1)
Banfi Greta
+0:45:90   
GARA 24 del 28 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:00:20) (1-187)
MONATE AC(1)
Bruzzi Eleonora
Mascolo Roberta
Stanganelli Chiara
Paroli Maite
   
2      (08:03:30) (3-155)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
Schiannini Carolina
Bonfanti Martina
Casella Sofia
+0:3:10   
3      (08:13:00) (2-288)
VARESE SC(1 Misto)
Girola Alice (1)
Bongini Leda (1)
Zaltron Ilaria (2)
Bulgheroni Greta
+0:12:80   
....................................
(1) LARIO SC
(2) RETICA CAN.
GARA 25 del 28 Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:01:20) (3-325)
GAVIRATE(1 Misto)
Santini Federico (1)
Caria Emanuele
Fietta Nicol˛ Oddo
Cataffo Gabriele
   
....................................
(1) VARESE SC
2      (07:05:60) (2-254)
VARESE SC(1 Misto)
Bottinelli Alessandro
Cifani Riccardo
Pavesi Guglielmo
Bernabei Luca (1)
+0:4:40   
....................................
(1) FLORA AC
3      (07:09:10) (4-201)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Inguscio Ethan (1)
Bolis Dimitri
Grassi Luca Riccardo
Siciliano Nicol˛
+0:7:90   
....................................
(1) OLONA1894
4      (07:12:) (1-130)
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
Turchetti Thomas
Ghitti Martino
Di Carlo Luca
+0:10:80   
GARA 26 del 28 Ore 11:18 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:16:30) (6-101)
CERNOBBIO SC(2)
Rossini Rebecca
Schincariol Samantha
   
2      (08:29:60) (3-4)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
Grasselli Alessandra
+0:13:30   
3      (08:39:50) (7-276)
LARIO SC(1)
Donatone Francesca
Bianchi Elena
+0:23:20   
4      (09:09:70) (4-243)
MOLTRASIO(1)
D'agostino Aurora
Casartelli Alice
+0:53:40   
5      (09:34:30) (5-331)
GAVIRATE(1)
Badino Emma
Costantini Greta Maria
+1:18:0   
6      (09:51:) (1-275)
VARESE SC(1)
Bellin Melissa
Stefanin Giorgia
+1:34:70   
GARA 27 del 28 Ore 11:24 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 SELEZIONE Meeting (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:02:30) (1-137)
MOLTRASIO(1)
Orefice Giulia
Orefice Marta
   
2      (08:11:70) (6-100)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Schincariol Melissa
+0:9:40   
3      (08:23:60) (5-20)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
Ferrandi Federica
+0:21:30   
4      (08:46:20) (4-255)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
Intraina Julia
+0:43:90   
5      (08:49:30) (3-74)
AROLO SC(1)
Anelli Martina
Grandi Giulia
+0:47:0   
6      (09:31:80) (2-328)
CORGENO SC(1)
Ampa Francesca
Marcon Giada
+1:29:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 28 del 28 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (07:27:80) (6-103)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Selva Marco
   
2      (07:46:80) (2-278)
LARIO SC(1)
Martucci Simone
Imperiali Davide
+0:19:0   
3      (07:54:30) (8-110)
PESCATE SC(1 Misto)
Riccelli Luigi Tommaso (1)
Comi Luca Luigi
+0:26:50   
....................................
(1) OLONA1894
4      (07:59:10) (1-194)
MONATE AC(1)
Piccinelli Pierpaolo
Vergori Andrea
+0:31:30   
5      (08:04:20) (3-159)
MILANO SC(1)
Boggio Merlo Riccardo
De Franchis Nicol˛
+0:36:40   
6      (08:10:70) (5-256)
MOTO GUZZI(1)
Morganti Guglielmo
Festorazzi Luigi
+0:42:90   
7      (08:13:) (4-6)
ERIDANEA SC(1)
Gozzi Samuele
Disraeli Diego
+0:45:20   
GARA 29 del 28 Ore 11:36 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 SELEZIONE Meeting (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:32:10) (6-257)
VARESE SC(1)
Di Gioia Davide
Ossola Lorenzo
   
2      (07:42:40) (3-204)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
+0:10:30   
3      (08:11:20) (4-161)
MILANO SC(1)
Dal Pont Guglielmo
Collivasone Gabriele
+0:39:10   
4      (08:11:30) (7-233)
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
Abello Carlo
+0:39:20   
5      (08:19:40) (5-219)
LUINO SC(1)
Dellea Alex
Zanzi Mattia
+0:47:30   
6      (08:19:50) (1-67)
FLORA AC(1)
Beltrami Filippo
Cerioli Alessandro
+0:47:40   
7      (08:26:60) (8-214)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Orizio Davide
+0:54:50   
8      (09:00:80) (2-304)
BALDESIO(1)
Gregori Matteo
Rossi Paolo
+1:28:70   
GARA 30 del 28 Ore 11:42 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 SELEZIONE Meeting (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:35:90) (2-232)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
   
2      (07:42:) (7-160)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
Giorgetti Filippo
+0:6:10   
3      (07:45:50) (1-302)
BALDESIO(1)
Viola Alessandro
Cigala Riccardo
+0:9:60   
4      (07:47:40) (6-211)
DE BASTIANI(1)
Rosa Andrea
Signorelli Gabriele
+0:11:50   
5      (07:49:80) (4-104)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo
Gancia Albertin Thomas
+0:13:90   
6      (08:04:50) (3-77)
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
Marchetti Cristian
+0:28:60   
7      (08:06:50) (5-238)
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
Colzada Simone
+0:30:60   
8      (08:35:80) (8-351)
GAVIRATE(1)
Cremona Giacomo
Bagatin Edoardo
+0:59:90   
GARA 31 del 28 Ore 11:48 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:05:40) (3-176)
GAVIRATE(1)
Covini Paolo
Codato Giovanni
   
2      (07:06:50) (4-263)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
+0:1:10   
3      (07:12:20) (5-292)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Galimberti Ivan
+0:6:80   
4      (07:41:90) (1-86)
CUS PAVIA(1)
Gautsch Philipp
Bianchi Alessio
+0:36:50   
GARA 32 del 28 Ore 11:54 SINGOLO Senior A M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:18:10) (5-317)
GAVIRATE(1)
Ven Robert Livien
   
2      (07:18:20) (1-216)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
+0:0:10   
3      (07:23:30) (3-338)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:5:20   
4      (07:25:50) (4-33)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
+0:7:40   
5      (07:59:10) (2-205)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:41:0   
GARA 33 del 28 Ore 12:00 SINGOLO Senior A M   Finale 2 SELEZIONE Meeting (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:52:50) (3-23)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
   
2      (08:17:60) (1-234)
ISPRA SC(1)
Stocchetti Alessandro
+0:25:10   
3      (08:18:50) (2-365)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
+0:26:0   
4      (08:33:20) (4-246)
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca
+0:40:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 34 del 28 Ore 12:06 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:20:30) (6-346)
MONATE AC(1)
VeritÓ Davide
   
2      (07:35:10) (4-179)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:14:80   
3      (07:39:60) (7-60)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
+0:19:30   
4      (07:47:50) (5-148)
BISSOLATI SC(2)
Tognazzi Marco Joseph
+0:27:20   
5      (07:54:60) (3-294)
LARIO SC(2)
Luisetti Lorenzo Franc
+0:34:30   
6      (08:10:10) (1-320)
GAVIRATE(1)
Simonetta Elia
+0:49:80   
7      (08:11:70) (2-315)
BALDESIO(1)
Filace Riccardo
+0:51:40   
GARA 35 del 28 Ore 12:12 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 SELEZIONE Meeting (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:38:80) (1-38)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
   
2      (07:43:30) (5-258)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
+0:4:50   
3      (07:45:50) (2-147)
BISSOLATI SC(1)
Rossetti Andrea
+0:6:70   
4      (07:49:70) (3-293)
LARIO SC(1)
Venini Michele
+0:10:90   
5      (08:29:50) (6-51)
SEBINO SC(1)
Staffoni Federico
+0:50:70   
6      (00:00:00) (4-281)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
**Non Presentato   
GARA 36 del 28 Ore 12:18 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 61 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:32:90) (1-193)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
   
2      (07:34:10) (3-64)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
Corni Alessandro
+0:1:20   
3      (07:35:10) (4-80)
CUS PAVIA(1)
Cardinali Andrea
Fusaro Simone
+0:2:20   
4      (07:54:30) (2-356)
VARESE SC(1)
Gibbs Leonardo
Pavesi Guglielmo
+0:21:40   
GARA 37 del 28 Ore 12:24 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:11:70) (3-186)
MONATE AC(1)
Bencz¨r Vilmos
Lampredi Filippo
Talamona Gabriele
Sangalli Matteo Dante
   
2      (07:21:80) (1-251)
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Lancellotti Luca
Maineri Cristian
Maroni Mathias
+0:10:10   
3      (07:39:70) (2-285)
VARESE SC(1 Misto)
Gandola Niccolo' (1)
Ghersi Oliver Lindeque
Carcano Lorenzo
Avanti Mattia
+0:28:0   
....................................
(1) LARIO SC
GARA 38 del 28 Ore 12:30 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:50:30) (1-10)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Laura
   
2      (10:06:30) (4-329)
PORTOCERESIO(1)
Illini Daniela
+0:16:0   
3      (10:46:60) (2-177)
CUS PAVIA(1)
Guagliano Chiara Maria
+0:56:30   
4      (00:00:00) (3-259)
VARESE SC(1)
Castellano Michela
**Non Presentato   
GARA 39 del 28 Ore 12:36 SINGOLO Junior F   Finale A SELEZIONE Meeting (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:27:30) (4-138)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
   
2      (08:33:70) (5-140)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
+0:6:40   
3      (08:41:10) (8-28)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
+0:13:80   
4      (08:57:40) (7-62)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
+0:30:10   
5      (09:00:70) (2-61)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+0:33:40   
6      (09:00:80) (6-357)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
+0:33:50   
7      (09:03:80) (3-228)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
+0:36:50   
8      (09:16:10) (1-180)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+0:48:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 40 del 28 Ore 12:42 SINGOLO Junior M   Finale A SELEZIONE Meeting (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:38:30) (8-27)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
   
2      (07:48:10) (5-14)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:9:80   
3      (07:49:10) (4-359)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
+0:10:80   
4      (07:51:20) (1-358)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
+0:12:90   
5      (07:52:80) (6-94)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:14:50   
6      (07:57:70) (2-43)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:19:40   
7      (07:58:20) (7-227)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
+0:19:90   
8      (08:01:) (3-11)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:22:70   
GARA 41 del 28 Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:30:30) (1-105)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:44:60) (3-240)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
Orefice Giulia
Orefice Marta
Livio Martina
+0:14:30   
3      (07:56:10) (4-334)
GAVIRATE(1)
Zonda Arianna
Bertolotti Asia
Thomazetto Federica
Tamborini Giada
+0:25:80   
4      (08::) (2-279)
LARIO SC(1)
Ratti Alessandra
Cassani Angelica
Bianchi Elena
Donatone Francesca
+0:29:70   
5      (08:03:80) (7-335)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
Coradin Vittoria
Gabriele Amalia
Daverio Diana
+0:33:50   
6      (08:04:30) (6-262)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
Intraina Julia
Lucchina Rachele
Marcheselli Rebecca
+0:34:0   
7      (08:16:40) (8-190)
MONATE AC(1)
Bertola Manuela
Ponti Rachele
Carniato Gaia
Talamona Sofia
+0:46:10   
8      (08:17:60) (5-260)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Danelli Gloria
Mandelli Giulia
Bidoglia Marika
Tamola Sofia (1)
+0:47:30   
....................................
(1) RETICA CAN.
GARA 42 del 28 Ore 14:24 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:49:50) (1-106)
MOLTRASIO(1 Misto)
Passini Arianna
Martinelli Greta (1)
   
....................................
(1) TREMEZZINA
2      (08:02:) (5-196)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Sali Elena
Borghi Sara (1)
+0:12:50   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (08:07:) (2-316)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
Perugino Maria Sole
+0:17:50   
4      (08:18:) (3-121)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Mondini Isabella
+0:28:50   
5      (08:41:50) (4-189)
MONATE AC(1)
Bulgheroni Benedetta
Stanganelli Chiara
+0:52:0   
GARA 43 del 28 Ore 14:30 DOPPIO Senior A F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:54:90) (1-119)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
Debelle Josephine
   
2      (07:56:) (3-295)
LARIO SC(1 Misto)
Parravicini Greta
Mondelli Elisa (1)
+0:1:10   
....................................
(1) MOLTRASIO
3      (08:08:70) (4-215)
FLORA AC(1 Misto)
Rossi Alice
Arcara Elisa (1)
+0:13:80   
....................................
(1) LECCO SC
4      (08:19:20) (2-120)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
Debelle Charlotte
+0:24:30   
5      (08:39:40) (5-282)
CUS BERGAMO(1 Misto)
Carente Rebecca (1)
Frattini Silvia
+0:44:50   
....................................
(1) MONATE AC
6      (08:41:70) (6-115)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Barbara
Banfi Greta
+0:46:80   
GARA 44 del 28 Ore 14:36 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:55:70) (4-59)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
   
2      (08:07:10) (5-231)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:11:40   
3      (08:07:20) (2-184)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Spolon Riccardo
+0:11:50   
4      (08:14:70) (3-68)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Benedusi Amedeo
+0:19:0   
5      (09:00:90) (1-213)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Orizio Davide
+1:5:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 45 del 28 Ore 14:42 SINGOLO Ragazzi M   Finale A SELEZIONE Meeting (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:44:70) (6-99)
CERNOBBIO SC(5)
Selva Marco
   
2      (07:47:80) (4-264)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
+0:3:10   
3      (07:57:70) (8-2)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
+0:13:0   
4      (08:03:20) (3-97)
CERNOBBIO SC(3)
Boleso Angelo
+0:18:50   
5      (08:12:10) (5-82)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
+0:27:40   
6      (08:12:50) (2-297)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
+0:27:80   
7      (08:18:60) (1-81)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
+0:33:90   
8      (08:58:40) (7-133)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
+1:13:70   
GARA 46 del 28 Ore 14:48 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:34:60) (4-324)
GAVIRATE(1 Misto)
Demiliani Nicol˛ (1)
Mulas Luca Enea (1)
Ferretti Nicholas
Timpanaro Alessandro
   
....................................
(1) VARESE SC
2      (06:51:60) (3-208)
PESCATE SC(1 Misto)
Fallini Giovanni (1)
Sandrini Simone (1)
Gianesin Marco
Origgi Edoardo
+0:17:0   
....................................
(1) RETICA CAN.
3      (06:55:90) (1-266)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Isella Edoardo
Morello Lorenzo
Mazzonetto Tommaso
+0:21:30   
4      (07:01:40) (2-301)
LARIO SC(1 Misto)
Marelli Nicolo' Gabriele
Briccola Alberto
Signorelli Luca (1)
Rossotti Cristopher (1)
+0:26:80   
....................................
(1) RETICA CAN.
GARA 47 del 28 Ore 14:54 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:22:50) (1-9)
PESCATE SC(1)
Pirovano Camilla
Manzocchi Laura
   
2      (00:00:00) (2-283)
VARESE SC(1)
Castellano Michela
Armari Valentina Sharon
**Non Presentato   
GARA 48 del 28 Ore 15:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:32:70) (2-225)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (07:42:20) (7-93)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:9:50   
3      (07:46:50) (4-90)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
+0:13:80   
4      (07:52:00) (1-44)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
+0:19:30   
5      (07:53:80) (3-306)
LARIO SC(2)
Castino Emanuele
+0:21:10   
6      (07:58:30) (6-7)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
+0:25:60   
7      (08:03:70) (5-118)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
+0:31:0   
GARA 49 del 28 Ore 15:06 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 SELEZIONE Meeting (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:24:) (2-303)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
   
2      (07:32:60) (6-79)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
+0:8:60   
3      (07:32:70) (1-39)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
+0:8:70   
4      (08:00:90) (4-91)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
+0:36:90   
5      (08:02:70) (3-308)
LARIO SC(3)
Lahoud Omar
+0:38:70   
6      (08:19:) (5-314)
BALDESIO(1)
Filace Riccardo
+0:55:0   
GARA 50 del 28 Ore 15:12 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:23:) (1-198)
IDROSCALO MI(1)
Lenoci Angelo Franco
   
2      (08:25:30) (5-108)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
+0:2:30   
3      (08:31:10) (6-58)
CORGENO SC(1)
Sartori Riccardo
+0:8:10   
4      (08:39:80) (7-109)
PESCATE SC(1)
Crotta Erminio
+0:16:80   
5      (08:40:10) (2-112)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Lorenzo
+0:17:10   
6      (08:45:60) (3-71)
AROLO SC(1)
Vulcani Stefano
+0:22:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 51 del 28 Ore 15:18 DOPPIO Senior A M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:06:40) (5-274)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
Radice Emanuele
   
2      (07:11:20) (4-207)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
Le Pape Stanislas
+0:4:80   
3      (07:23:20) (3-173)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
Spirito Graziano
+0:16:80   
4      (07:44:50) (2-321)
PESCATE SC(1 Misto)
Staffoni Federico (1)
Martinelli Manuel
+0:38:10   
....................................
(1) SEBINO SC
5      (07:50:60) (1-224)
PESCATE SC(1)
Tentori Luigi
Gilardoni Leonardo
+0:44:20   
GARA 52 del 28 Ore 15:24 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:55:) (3-182)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
Tedoldi Leonardo
   
2      (07:19:60) (1-149)
BISSOLATI SC(1)
Rossetti Andrea
Tognazzi Marco Joseph
+0:24:60   
3      (07:58:10) (2-336)
VARESE SC(1)
De Dionigi Tommaso
Gaglione Marco
+1:3:10   
GARA 53 del 28 Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale A SELEZIONE Meeting (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (08:40:60) (6-5)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
   
2      (08:51:10) (4-16)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
+0:10:50   
3      (09:13:90) (5-156)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
+0:33:30   
4      (09:18:80) (1-363)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
+0:38:20   
5      (09:24:) (3-76)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
+0:43:40   
6      (09:25:10) (8-85)
CUS PAVIA(1)
Negri Matilde
+0:44:50   
7      (09:28:) (7-102)
CERNOBBIO SC(1)
Valli Valentina
+0:47:40   
8      (09:31:40) (2-191)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
+0:50:80   
GARA 54 del 28 Ore 15:36 DOPPIO Junior F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:41:20) (1-195)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Pedrola Susanna
Clerici Giulia Magdalena (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (07:55:90) (5-63)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Scolaro Anna
+0:14:70   
3      (08:03:40) (2-26)
MINCIO SC(1)
Bianchi Noemi
Bussacheti Alice
+0:22:20   
4      (08:03:90) (3-32)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
Spirito Aurora
+0:22:70   
5      (09:34:) (4-277)
LUINO SC(1)
Bonalumi Martina
Caria Elisa
+1:52:80   
GARA 55 del 28 Ore 15:42 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:31:30) (2-174)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Codato Giovanni
Covini Paolo
Peretti Riccardo
   
2      (06:38:50) (1-337)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
Galimberti Ivan (1)
Campioni Giulio (1)
+0:7:20   
....................................
(1) LARIO SC
3      (07:01:90) (3-88)
CUS PAVIA(1)
Cardinali Andrea
Bianchi Alessio
Gautsch Philipp
Giardino Salvatore
+0:30:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 56 del 28 Ore 15:48 DOPPIO Junior M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:07:20) (5-267)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol˛
Mulas Luca Enea
   
2      (07:09:10) (3-364)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
+0:1:90   
3      (07:15:80) (2-244)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
Signorelli Luca
+0:8:60   
4      (07:21:90) (4-154)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
Oliva Riccardo
+0:14:70   
5      (07:23:70) (7-25)
MINCIO SC(1)
Fantin Gabriele
Somenzi Daniele
+0:16:50   
6      (07:42:) (6-117)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Giussani Carlo
+0:34:80   
7      (07:48:80) (1-307)
BALDESIO(1)
Barborini Andrea
Blasutta Tommaso
+0:41:60   
GARA 57 del 28 Ore 15:54 DOPPIO Junior M   Finale 2 SELEZIONE Meeting (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:04:80) (7-309)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
   
2      (07:13:20) (6-230)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:8:40   
3      (07:20:30) (5-141)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giovanni
+0:15:50   
4      (07:28:90) (3-268)
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
Bottinelli Alessandro
+0:24:10   
5      (07:45:70) (1-200)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Dimitri
Grassi Luca Riccardo
+0:40:90   
6      (07:46:) (4-165)
MILANO SC(1)
Ingegnoli Pier Giuseppe
Paris Alessandro
+0:41:20   
GARA 58 del 28 Ore 16:00 DOPPIO Junior M   Finale 3 SELEZIONE Meeting (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:03:20) (4-286)
VARESE SC(1 Misto)
Brambilla Maichol (1)
Pappalardo Giacomo
   
....................................
(1) ERIDANEA SC
2      (07:05:30) (6-116)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Gilardoni Marco
Borgonovo Luca (1)
+0:2:10   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
3      (07:21:60) (2-322)
CERNOBBIO SC(1)
Pavanelli Pietro
Rossini Riccardo
+0:18:40   
4      (07:35:70) (1-169)
LECCO SC(1)
Carbonetti Marco
Valsecchi Pietro
+0:32:50   
5      (07:36:10) (3-24)
MINCIO SC(1)
Bompieri Francesco
Salami Jacopo
+0:32:90   
6      (07:41:80) (5-323)
GAVIRATE(1)
Cataffo Gabriele
Caria Emanuele
+0:38:60   
7      (07:55:10) (7-235)
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Iaconianni Marco
+0:51:90   
GARA 59 del 28 Ore 16:06 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:05:50) (2-318)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Schwartz Greta
   
2      (08:11:30) (3-310)
LARIO SC(1)
Compagnoni Ilaria
Vanini Carolina
+0:5:80   
3      (08:23:10) (1-89)
CUS PAVIA(1)
Fraccaro Marta
Boiocchi Gaia
+0:17:60   
GARA 60 del 28 Ore 16:12 DUE SENZA Junior F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:58:90) (3-30)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Codato Alice
   
2      (08:03:90) (4-311)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
+0:5:0   
3      (08:33:20) (1-287)
VARESE SC(1 Misto)
Girola Alice (1)
Bulgheroni Greta
+0:34:30   
....................................
(1) LARIO SC
4      (08:35:20) (2-125)
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
Marcon Elisa
+0:36:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 61 del 28 Ore 16:18 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:23:30) (4-136)
MOLTRASIO(1)
Longoni Viola
Dileo Beatrice
   
2      (08:41:80) (1-19)
TREMEZZINA(1)
Ferrandi Federica
Bordoli Arianna
+0:18:50   
3      (08:49:60) (3-269)
VARESE SC(1)
Cornelli Elisa
Macchi Cecilia
+0:26:30   
4      (08:52:10) (5-330)
GAVIRATE(1)
Zonda Arianna
Zasio Anita
+0:28:80   
5      (09:22:) (2-163)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
Casella Sofia
+0:58:70   
GARA 62 del 28 Ore 16:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:54:90) (5-220)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Bini Pietro
Martinoia Matteo
Mazzardis Erwin
   
2      (06:59:90) (3-69)
FLORA AC(1 Misto)
Fogazzi Matteo
Mari Giacomo
Benedusi Amedeo
Gianesin Marco (1)
+0:5:0   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (07:08:30) (1-271)
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
Ghersi Oliver Lindeque
Morello Tommaso
Cracco Lorenzo
+0:13:40   
4      (07:15:20) (6-123)
CORGENO SC(1)
Beldý Riccardo
Bollini Giacomo
Re Gioele
Riboni Maximilian
+0:20:30   
5      (07:24:30) (4-167)
VOLONT.GARDA(1 Misto)
Vaccaro Alberto
Folli Elia
Cappa Sandro
Somenzi Daniele (1)
+0:29:40   
....................................
(1) MINCIO SC
6      (07:33:60) (2-236)
MOLTRASIO(1 Misto)
Cucchi Riccardo
De Girolamo Mathias
Sala Jacopo (1)
Leoni Stefano (1)
+0:38:70   
....................................
(1) LA SPORTIVA
GARA 63 del 28 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 SELEZIONE Meeting (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:53:88) (4-305)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
Viola Alessandro
Cigala Riccardo
Barborini Andrea
   
2      (06:53:91) (2-270)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Brega Lorenzo
Di Gioia Davide
Ossola Lorenzo
+0:0:3   
3      (07:10:80) (3-162)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
Di Martino Lorenzo
Giorgetti Filippo
De Franchis Nicol˛
+0:16:92   
4      (07:15:90) (5-83)
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Nicol˛ Aldo Attilio
Broglia Alessandro
Christoforakis Tito
Federzoni Alberto
+0:22:2   
5      (07:20:60) (1-280)
LARIO SC(1)
Martucci Simone
Gatti Gianluca
Bernardi Tommaso
Gandola Niccolo'
+0:26:72   
6      (07:42:50) (6-352)
GAVIRATE(1)
Allini Martino
Pellegrini Simone
Darino Luca
Cervellin Filippo
+0:48:62   
GARA 64 del 28 Ore 16:36 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:22:90) (5-272)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Bouehi Riccardo
Corti Andrea
Radice Emanuele
   
2      (06:24:) (2-319)
GAVIRATE(1)
Orlandini Willem
Carrettin Sebastiano
Bizzozero Nicolo'
Simonetta Elia
+0:1:10   
3      (06:43:) (4-185)
FLORA AC(1 Misto)
Bruschi Leonardo
Corni Alessandro
Broglio Giacomo (1)
Spirito Graziano (1)
+0:20:10   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (06:35:90) (1-273)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
Cassano Pasquale
Gibbs Leonardo
Santini Federico
+0:13:0   
5      (06:57:30) (3-245)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Salina Matteo
Sartori Stefano
Spinoni Luca
+0:34:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 65 del 28 Ore 16:42 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 SELEZIONE Meeting (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:25:) (1-92)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
Bolognini Andrea
Molinari Tommaso
Iacuitti Davide
   
2      (06:25:80) (3-313)
LARIO SC(1)
Castino Emanuele
Lahoud Omar
Venini Michele
Luisetti Lorenzo Francesco Giovann
+0:0:80   
3      (06:39:70) (4-171)
GAVIRATE(1)
Rizzi Paolo Carlo
Molinari Enea Alfonso
Fietta Nicol˛ Oddo
Tamborini Enea
+0:14:70   
4      (06:54:20) (2-192)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Comodo Nicol˛
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
+0:29:20