FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/01/2021 - 24/01/2021 |
GARA 30 del 24 Ore 09:00 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (25:07:50)
(193-28)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia |
2 (25:21:90)
(198-340)
VARESE SC(1) Molinari Nikita Fanchi Lorenzo +0:14:40 |
3 (25:52:40)
(192-173)
BALDESIO(1) Buduca Stefan Sasso Giovanni +0:44:90 |
4 (26:05:10)
(196-256)
LNI SESTRI P(1 Misto) Villa Samuele (1) Bossone Matteo +0:57:60 .................................... (1) DE BASTIANI |
5 (27:42:20)
(199-222)
MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo Zappa Igor +2:34:70 |
6 (28:41:40)
(197-151)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Pidutti Davide +3:33:90 |
7 (28:47:10)
(195-65)
MONATE AC(1) Vasconi Gregorio Piscia Loris +3:39:60 |
8 (29:17:90)
(194-174)
BALDESIO(1) Nemraly Amir Voltini Davide +4:10:40 |
GARA 31 del 24 Ore 09:07 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 4 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (24:51:30)
(206-224)
MENAGGIO SC(1 Misto) Mascheroni Valentina Bernardinello Lara (1) .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (27:40:20)
(208-21)
TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene +2:48:90 |
3 (28:07:10)
(204-227)
GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Fichera Giselle +3:15:80 |
4 (28:15:70)
(212-223)
MOLTRASIO(1) Besseghini Aurora Dolcemascolo Sofia +3:24:40 |
5 (28:27:10)
(201-341)
VARESE SC(1) Cancian Matilda Reyes Pita Azalia De L +3:35:80 |
6 (28:36:40)
(200-178)
SEBINO SC(1) Bertoni Vittoria Marzella Elisa +3:45:10 |
7 (28:50:30)
(203-52)
GARDA SALO'(1) Paris Lucrezia Leali Carlotta +3:59:0 |
8 (28:56:70)
(210-175)
BALDESIO(1) Gagliardi Lucia Ann Beltrami Elisabetta +4:5:40 |
9 (29:30:20)
(202-228)
GERMIGNAGA(1) Stefani Aurora Rigazzi Chiara +4:38:90 |
10 (31:44:90)
(209-83)
ISPRA SC(1) Porto Elisa Scarpari Loredana Olga +6:53:60 |
11 (32:07:20)
(205-152)
CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada Stivaletta Giulia +7:15:90 |
12 (33:22:50)
(207-64)
MONATE AC(1) Lattanzio Noemi Suarez Sarasa Irene +8:31:20 | ||||
GARA 33 del 24 Ore 09:21 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 10 N.Eq. 23 N.Isc. 23) |
1 (22:07:80)
(228-155)
CERNOBBIO SC(1) Boleso Angelo Selva Marco |
2 (22:11:90)
(218-295)
VARESE SC(1 Misto) Pappalardo Giacomo Brambilla Maichol (1) +0:4:10 .................................... (1) ERIDANEA SC |
3 (22:44:30)
(214-94)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni Sandrini Simone +0:36:50 |
4 (23:24:50)
(236-12)
ERIDANEA SC(1) Invernizzi Carlo Canevarolo Marco +1:16:70 |
5 (23:32:70)
(222-161)
CORGENO SC(1) Re Gioele Riboni Maximilian +1:24:90 |
6 (23:37:70)
(224-139)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni Mascherin Jacopo +1:29:90 |
7 (23:42:10)
(308-240)
LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo Caldara Manuel +1:34:30 |
8 (23:47:50)
(217-16)
VOLONT.GARDA(1) Caviezel Alberto Vaccaro Alberto +1:39:70 |
9 (24:00:70)
(223-257)
LNI SESTRI P(1) Graffione Francesco Sella Christian +1:52:90 |
10 (24:23:80)
(215-171)
BALDESIO(1) Barborini Andrea Viola Alessandro +2:16:0 |
11 (24:24:30)
(235-87)
ISPRA SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco +2:16:50 |
12 (24:24:50)
(220-147)
CANNOBIO(1) Pellegrini Joel Marzilli Dario +2:16:70 |
13 (24:30:30)
(225-170)
BALDESIO(1) Gravante Vincenzo Cigala Riccardo +2:22:50 |
14 (24:36:50)
(233-269)
IDROSCALO MI(1) Gregolin Jacopo Accardo Michele +2:28:70 |
15 (24:43:10)
(234-31)
FLORA AC(1) Benedusi Amedeo Fogazzi Matteo +2:35:30 |
16 (24:59:40)
(216-56)
GARDA SALO'(1) Zane Christian Luteriani Marco +2:51:60 |
17 (25:03:50)
(255-343)
MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Moretti Federico +2:55:70 |
18 (25:19:20)
(221-203)
LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Imperiali Davide +3:11:40 |
19 (25:47:60)
(227-204)
LARIO SC(2) Gatti Gianluca Martucci Simone +3:39:80 |
20 (26:03:60)
(219-32)
FLORA AC(1) Beltrami Filippo Cerioli Alessandro +3:55:80 |
21 (26:16:20)
(213-275)
RETICA CAN.(1) Colzada Simone Geronimi Luca +4:8:40 |
22 (27:18:10)
(229-17)
VOLONT.GARDA(1) Folli Elia Cappa Sandro +5:10:30 |
23 (27:23:70)
(226-154)
CERNOBBIO SC(1) Betta Riccardo Gancia Albertin Thomas +5:15:90 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/01/2021 - 24/01/2021 |
GARA 34 del 24 Ore 09:42 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 11 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (25:19:80)
(240-156)
CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Schincariol Samantha |
2 (25:23:50)
(246-157)
CERNOBBIO SC(1) Rossini Rebecca Schincariol Melissa +0:3:70 |
3 (25:25:70)
(245-22)
TREMEZZINA(1) Ferrandi Federica Bordoli Arianna +0:5:90 |
4 (25:29:10)
(241-185)
MONATE AC(1 Misto) Mascolo Roberta Macchia Giulia (1) +0:9:30 .................................... (1) GARDA SALO' |
5 (25:48:80)
(247-13)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Alessandra Beranti Gloria +0:29:0 |
6 (26:26:80)
(243-241)
LAGOPUSIANO(1) Carcangiu Matilda Testori Petra +1:7:0 |
7 (26:58:90)
(244-148)
CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatric Pellegrini Thais +1:39:10 |
8 (28:13:30)
(239-202)
LARIO SC(1) Cassani Angelica Ratti Alessandra +2:53:50 |
9 (29:11:10)
(242-76)
MONATE AC(1) Talamona Sofia Comodo Alessia +3:51:30 | |||||||
GARA 35 del 24 Ore 09:56 DOPPIO Junior F Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 19 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (24:07:00)
(256-200)
LARIO SC(1) Mossi Serena Grisoni Elisa |
2 (24:16:60)
(251-29)
FLORA AC(1) Arata Giorgia Scolaro Anna +0:9:60 |
3 (24:35:30)
(253-302)
GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria Spirito Aurora +0:28:30 |
4 (25:35:60)
(254-292)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Fiorella Tarelli Silvia +1:28:60 |
5 (25:59:40)
(261-232)
VARESE SC(1 Misto) Girola Alice (1) Bulgheroni Greta +1:52:40 .................................... (1) LARIO SC |
6 (26:19:20)
(252-44)
URANIA(1) Dioguardi Elisa Fanfani Martina +2:12:20 |
7 (26:21:20)
(248-54)
GARDA SALO'(1) Polini Alessia Maria Spiazzi Lia +2:14:20 |
8 (26:39:20)
(258-331)
CORGENO SC(1) Colombo Ilaria Marcon Elisa +2:32:20 |
9 (26:42:40)
(260-93)
RETICA CAN.(1) Zardoni Anna Zaltron Ilaria +2:35:40 |
10 (27:55:50)
(259-278)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Valentina Cosulich Francesca +3:48:50 |
11 (28:23:90)
(249-201)
LARIO SC(2) Bongini Leda Donatone Francesca +4:16:90 |
12 (28:44:10)
(257-338)
SEBINO SC(1) Maffezzoni Sabrina Afgei Maryam +4:37:10 | ||||
GARA 36 del 24 Ore 10:10 DOPPIO Junior M Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 18 N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (21:45:80)
(279-53)
GARDA SALO'(1) Papa Martin Apollonio Andrea |
2 (21:53:00)
(268-113)
MENAGGIO SC(1 Misto) Gilardoni Marco Borgonovo Luca (1) +0:7:20 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (21:58:40)
(280-172)
BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo +0:12:60 |
4 (22:15:50)
(277-231)
VARESE SC(1) Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo +0:29:70 |
5 (22:22:20)
(271-199)
LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabrie Briccola Alberto +0:36:40 |
6 (22:44:40)
(269-125)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele Piccioni Alberto Giova +0:58:60 |
7 (22:47:40)
(264-84)
ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Commodaro Leonardo +1:1:60 |
8 (23:06:30)
(281-277)
ELPIS GENOVA(1) Lavagetto Luca Carbone Daniele +1:20:50 |
9 (23:31:70)
(266-272)
MOLTRASIO(1 Misto) Signorelli Luca (1) Ghitti Martino +1:45:90 .................................... (1) RETICA CAN. |
10 (23:42:40)
(278-43)
URANIA(1) Frisoni Nicolò Fossa Riccardo +1:56:60 |
11 (23:44:60)
(262-153)
CERNOBBIO SC(1) Bancora Filippo Rossini Riccardo +1:58:80 |
12 (24:06:30)
(272-234)
MOLTRASIO(1) Di Carlo Luca Turchetti Thomas +2:20:50 |
13 (24:45:30)
(273-285)
SEBINO SC(1) Rosa Francesco Manenti Gabriele +2:59:50 |
14 (25:16:20)
(276-260)
URANIA(1) Artuso Emanuele Gazzini Lorenzo +3:30:40 |
15 (25:33:40)
(274-230)
VARESE SC(1) Mulas Luca Enea Demiliani Nicolò +3:47:60 |
16 (00:00:00)
(275-239)
LAGOPUSIANO(1) Favilla Alfredo Mazzone Nicolò **FUORI GARA |
17 (00:00:00)
(263-328)
CORGENO SC(1) Bollini Giacomo Sartori Stefano **FUORI GARA | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/01/2021 - 24/01/2021 |
GARA 38 del 24 Ore 10:31 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (22:53:20)
(283-298)
AMICI FIUME(1 Misto) Crosio Silvia Mignemi Giulia (1) .................................... (1) AETNA CT |
2 (23:30:90)
(284-127)
BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna Sali Elena +0:37:70 |
3 (24:47:90)
(282-57)
GARDA SALO'(1) Bertelli Chiara Benedetta Olivetti Priscilla +1:54:70 |
GARA 39 del 24 Ore 10:31 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (23:59:10)
(288-252)
MOLTRASIO(1 Misto) Clerici Giulia Magdalena Parravicini Greta (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 (24:00:50)
(285-306)
GAVIRATE(1) Borghi Sara Mondini Isabella +0:1:40 |
3 (24:39:10)
(287-169)
BALDESIO(1) Kercuku Valentina Perugino Maria Sole +0:40:0 |
GARA 40 del 24 Ore 10:38 OTTO Junior M Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 22 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (22:57:90)
(290-323)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico Morbelli Federico Cogliolo Giorgio Syd De Sena Filippo De Sena Giacomo Gromi Alessandro Tintis Alessandro Ottaviani Matteo Bertorello Luca -Tim. |
GARA 42 del 24 Ore 10:38 OTTO Senior A F Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (22:08:30)
(292-308)
GAVIRATE(1) Barison Matilde Schwartz Greta Manzoni Linda Monteggia Caterina Debelle Charlotte Debelle Josephine De Filippis Linda Codato Alice Barili Martina -Tim. |
2 (22:32:00)
(294-143)
AMICI FIUME(1) Susenna Letizia Orecchia Matilde Boldrino Anita Rosa Lee Rebecca Rapalino Adele Falossi Marta Cuffia Marta Ricchiardi Anna Bozzetta Leo Vaughan -Tim. +0:23:70 |
3 (23:29:00)
(291-186)
MONATE AC(1 Misto) Bruzzi Eleonora Bulgheroni Benedetta Carente Rebecca Minotti Viola Paroli Maite Stanganelli Chiara Stella Carlotta Frigo Mimi (1) Lattanzio Noemi -Tim. +1:20:70 .................................... (1) ISPRA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/01/2021 - 24/01/2021 |
GARA 43 del 24 Ore 10:45 DOPPIO Master M Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (25:05:30)
(296-181)
THECORECAN(1 Misto) Tucci Fabrizio Dell'elice Luca (1) .................................... (1) LAZIO CC |
2 (25:19:50)
(297-85)
ISPRA SC(1) Frigo Luca Stocchetti Alessandro +0:14:20 |
3 (26:22:30)
(295-305)
MONATE AC(1) Vasconi Luca Pappalardo Paolo +1:17:0 |
4 (28:04:70)
(298-315)
CORGENO SC(1 Misto) Venini Alberto (1) Riboni Fabio +2:59:40 .................................... (1) TREMEZZINA |
GARA 44 del 24 Ore 10:45 DOPPIO Master F Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (29:00:30)
(300-129)
RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivanova Czuba Agnieszka Izabela |
2 (30:58:20)
(301-130)
PESCATE SC(1) Bernini Miriam Panizza Savina +1:57:90 |
3 (31:55:10)
(299-286)
MOTO GUZZI(1 Misto) Colombo Raffaella (1) Belleri Debora +2:54:80 .................................... (1) IDROSCALO MI |
GARA 45 del 24 Ore 10:52 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (22:05:00)
(304-307)
GAVIRATE(1) Peretti Riccardo Carucci Nicolò |
2 (22:21:50)
(302-310)
GAVIRATE(1) Carrettin Sebastiano Benzoni Alessandro +0:16:50 |
3 (25:48:50)
(303-270)
IDROSCALO MI(1) Lenoci Angelo Franco Siciliano Nicolò +3:43:50 |
4 (00:00:00)
(305-294)
SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele Sbardolini Daniele **FUORI GARA |
GARA 46 del 24 Ore 10:52 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (23:17:40)
(311-128)
RETICA CAN.(1 Misto) Pazzagli Andrea (1) Tedoldi Leonardo .................................... (1) VIAREGGIO |
2 (23:45:20)
(313-261)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone Mantegazza Simone +0:27:80 |
3 (23:56:30)
(307-160)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo +0:38:90 |
4 (24:02:00)
(306-141)
AMICI FIUME(2) Pantarotto Alberto Bardo Fabio +0:44:60 |
5 (24:21:20)
(314-126)
BISSOLATI SC(1) Rossetti Andrea Tognazzi Marco Joseph +1:3:80 |
6 (24:49:30)
(312-140)
AMICI FIUME(1) Gianni Simone Viglino Mario +1:31:90 |
7 (25:48:30)
(309-142)
AMICI FIUME(3) Cavallin Umberto Cavaglià Riccardo +2:30:90 |
8 (00:00:00)
(310-45)
URANIA(1) Corradino Ottaviano Nicolini Dario **Ritirato c.f.m. |
GARA 47 del 24 Ore 11:06 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (23:03:70)
(317-220)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Borgonovo Giovanni Rocek Patrick (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 (24:52:60)
(322-30)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo Corni Alessandro +1:48:90 |
3 (24:53:80)
(316-304)
GAVIRATE(1) Tamborini Enea Molinari Enea Alfonso +1:50:10 |
4 (24:56:30)
(315-274)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano Rossotti Cristopher +1:52:60 |
5 (25:26:00)
(319-184)
MONATE AC(1) Dianin Matteo Mazzucchelli Andrea +2:22:30 |
6 (27:44:30)
(321-182)
CASALE SC(1) Allera Riccardo Prete Edoardo +4:40:60 |
7 (29:43:60)
(320-258)
LNI SESTRI P(1) Robotti Luca Carnevali Andrea +6:39:90 |
8 (00:00:00)
(318-329)
CORGENO SC(1) Sartori Riccardo Spinoni Luca **FUORI GARA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/01/2021 - 24/01/2021 |
GARA 48 del 24 Ore 11:13 OTTO Senior A M Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 43 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (20:39:70)
(323-309)
GAVIRATE(1) Simonetta Elia Ferretti Nicholas Timpanaro Alessandro Bizzozero Nicolo' Covini Paolo Biolcati Christian Kohl Nicholas Codato Giovanni D'ambrosio Giovanna -Tim. |
GARA 50 del 24 Ore 11:13 OTTO Ragazzi F Finale 1 | Rowing Winter Challenge 2021 (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (25:45:20)
(324-229)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa Casartelli Alice D'agostino Aurora Dileo Beatrice Livio Martina Longoni Viola Orefice Giulia Orefice Marta Bernardinello Lara -Tim. |
2 (25:49:50)
(325-339)
GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Benedetti Laura Bogoni Eleonora Copeta Giada Fontana Gemma Maroni Giulia Salvadori Anna Zanca Carlotta Zanni Camilla -Tim. +0:4:30 |