FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/12/2019 - 15/12/2019
GARA 21 del 15 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:42:40) (8-327)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
   
2      (05:45:70) (3-431)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
+0:3:30   
3      (05:47:70) (1-328)
IRNO C.C.(1)
Torre Giorgia
+0:5:30   
4      (05:52:30) (2-355)
LIMITE SC(1)
Cipollini Azzurra
+0:9:90   
5      (05:57:30) (6-417)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Alice
+0:14:90   
6      (06:09:80) (5-356)
LIMITE SC(1)
Dama Melisa
+0:27:40   
7      (06:20:40) (4-149)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
+0:38:0   
8      (07:00:70) (7-361)
SAN MINIATO(1)
Pascale Chiara
+1:18:30   
GARA 22 del 15 Ore 09:10 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 19 N.Eq. 11 N.Isc. 32)
1      (04:57:60) (10-175)
NESIS(1)
Esposito Pasquale
   
2      (05:02:40) (11-266)
VVF BILLI(1)
Pioli Leonardo
+0:4:80   
3      (05:14:70) (8-42)
FIRENZE SC(2)
Chiappi Cosimo
+0:17:10   
4      (05:17:40) (3-282)
MURCAROLO SS(2)
Cantilonne Samuel
+0:19:80   
5      (05:19:40) (5-357)
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
+0:21:80   
6      (05:26:10) (7-178)
NESIS(4)
Vivo Davide
+0:28:50   
7      (05:31:70) (6-192)
VELOCIOR1883(1)
Pasini Giacomo
+0:34:10   
8      (05:35:40) (1-162)
GIACOMELLI(1)
Berni Giulio
+0:37:80   
9      (05:36:70) (4-143)
CAVALLINI(1)
Tognarelli Alessandro
+0:39:10   
10      (06:26:10) (9-91)
LNI SESTRI P(1)
Flores Mathew
+1:28:50   
11      (06:54:10) (2-362)
SAN MINIATO(1)
Regoli Francesco
+1:56:50   
GARA 23 del 15 Ore 09:20 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 2 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 19 N.Eq. 11 N.Isc. 32)
1      (05:04:30) (10-442)
ILVA BAGNOLI(1)
Piovesana Davide Salva
   
2      (05:04:80) (7-36)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
+0:0:50   
3      (05:12:40) (8-415)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
+0:8:10   
4      (05:16:30) (11-93)
LNI SESTRI P(1)
Sella Christian
+0:12:0   
5      (05:22:30) (5-176)
NESIS(2)
Fiorillo Vincenzo
+0:18:0   
6      (05:23:90) (2-190)
VELOCIOR1883(1)
Esposito Filippo
+0:19:60   
7      (05:25:30) (1-267)
VVF BILLI(1)
Pratelli Nicola
+0:21:0   
8      (05:36:50) (3-297)
VVF CARRINO(1)
Centonze Nicola
+0:32:20   
9      (05:44:90) (6-182)
RUMON(1)
Sarcinella Andrea
+0:40:60   
10      (05:52:20) (9-329)
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
+0:47:90   
11      (06:09:40) (4-193)
VELOCIOR1883(1)
Mori Biagio
+1:5:10   
GARA 24 del 15 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 3 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 19 N.Eq. 10 N.Isc. 32)
1      (04:59:30) (9-304)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
   
2      (05:09:80) (10-228)
DE BASTIANI(1)
Signorelli Gabriele
+0:10:50   
3      (05:14:00) (4-23)
CAPRERA SC(1)
Sacconi Edoardo
+0:14:70   
4      (05:14:80) (7-41)
FIRENZE SC(1)
Rasoli Lorenzo
+0:15:50   
5      (05:16:60) (1-177)
NESIS(3)
Saverese Vincenzo Juni
+0:17:30   
6      (05:17:60) (8-66)
TERNI CLT(1)
Capanna Davide
+0:18:30   
7      (05:20:20) (3-281)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
+0:20:90   
8      (05:25:00) (5-191)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
+0:25:70   
9      (05:33:00) (6-416)
PONTEDERA SC(1)
Lippi Tommaso
+0:33:70   
10      (06:00:40) (2-265)
VVF BILLI(1)
Miccoli Simone
+1:1:10   
GARA 25 del 15 Ore 09:40 REMOERGOMETRO Esordienti F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:24:70) (3-15)
RAVENNA SC(1)
Ortolani Elisa
   
2      (08:37:10) (1-455)
ACCADEMIA LI(1)
Bresciani Ginevra
+1:12:40   
3      (08:42:00) (2-454)
ACCADEMIA LI(1)
Latini Anna
+1:17:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/12/2019 - 15/12/2019
GARA 26 del 15 Ore 09:50 REMOERGOMETRO Esordienti M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:22:70) (1-169)
MESTRE SC(1)
Santi Tommaso
   
2      (07:06:30) (2-448)
ACCADEMIA LI(1)
Petraccia Michele
+0:43:60   
GARA 27 del 15 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Senior A F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:03:40) (3-309)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
   
2      (07:17:40) (2-399)
VVF TOMEI(1)
Persico Giulia
+0:14:0   
3      (07:26:70) (5-56)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
+0:23:30   
4      (07:43:80) (4-314)
FIRENZE SC(1)
Galli Emilia
+0:40:40   
5      (08:02:80) (1-450)
ACCADEMIA LI(1)
Cantamessa Maddalena
+0:59:40   
GARA 28 del 15 Ore 10:10 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:00:70) (3-425)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Jacopo
   
2      (06:18:90) (1-300)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
+0:18:20   
3      (07:14:60) (2-449)
ACCADEMIA LI(1)
Gallo Valerio
+1:13:90   
GARA 29 del 15 Ore 10:20 REMOERGOMETRO Under 23 F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:18:20) (2-446)
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina
   
2      (07:53:20) (3-366)
SAN MINIATO(1)
Masini Matilde
+0:35:0   
3      (08:19:70) (1-461)
ACCADEMIA LI(1)
Dadalt Giorgia
+1:1:50   
GARA 30 del 15 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:07:00) (3-292)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
   
2      (06:10:40) (2-430)
MONATE AC(1)
Verità Davide
+0:3:40   
3      (06:17:00) (5-268)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
+0:10:0   
4      (06:18:20) (1-85)
FOCE CECINA(1)
Trassinelli Francesco
+0:11:20   
5      (06:25:60) (4-447)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele
+0:18:60   
6      (06:44:10) (6-171)
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni
+0:37:10   
GARA 31 del 15 Ore 10:40 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:32:00) (2-254)
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
   
2      (08:06:40) (1-287)
FIRENZE SC(1)
Bedogni Eleonora
+0:34:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/12/2019 - 15/12/2019
GARA 32 del 15 Ore 10:50 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 29 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (05:45:50) (8-31)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro Alber
   
2      (06:18:30) (9-32)
NAPOLI CC(1)
Litterio Leonardo
+0:32:80   
3      (06:22:40) (3-4)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:36:90   
4      (06:27:00) (6-284)
MURCAROLO SS(1)
Di Re Francesco
+0:41:50   
5      (06:27:50) (10-33)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
+0:42:0   
6      (06:28:70) (1-298)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
+0:43:20   
7      (06:31:30) (4-363)
LIMITE SC(1)
Gori Samuele
+0:45:80   
8      (06:36:30) (7-67)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
+0:50:80   
9      (06:44:80) (5-251)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
+0:59:30   
10      (06:53:50) (11-286)
FIRENZE SC(1)
Fattori Filippo
+1:8:0   
11      (07:05:90) (2-83)
FOCE CECINA(1)
Barsacchi Alessandro
+1:20:40   
GARA 33 del 15 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 32 N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (07:23:40) (2007-331)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
   
2      (07:25:70) (2004-144)
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
+0:2:30   
3      (07:30:20) (1005-359)
LIMITE SC(1)
Reali Greta
+0:6:80   
4      (07:41:30) (2006-118)
LARIO SC(1)
Chisena Federica
+0:17:90   
5      (07:42:70) (1004-330)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
+0:19:30   
6      (07:42:70) (2002-288)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
+0:19:30   
7      (07:42:90) (1007-230)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
+0:19:50   
8      (07:43:80) (1002-68)
TERNI CLT(1)
Virili Maddalena
+0:20:40   
9      (07:47:90) (1006-234)
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
+0:24:50   
10      (07:50:00) (1003-236)
SAN MINIATO(1)
Gallucci Victoria
+0:26:60   
11      (07:53:20) (1001-418)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
+0:29:80   
12      (08:06:00) (1008-145)
CAVALLINI(1)
De Martino Benedetta
+0:42:60   
13      (08:07:40) (2003-419)
PONTEDERA SC(1)
Menicagli Evelina
+0:44:0   
14      (08:13:10) (2005-146)
CAVALLINI(1)
De Martino Veronica
+0:49:70   
15      (08:49:20) (2001-235)
SAN MINIATO(1)
Federici Alessia
+1:25:80   
16      (09:32:20) (2008-365)
SAN MINIATO(1)
Mori Aurora
+2:8:80   
GARA 35 del 15 Ore 11:20 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 31 N.Eq. 40 N.Isc. 40)
1      (06:10:20) (2011-69)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
   
2      (06:14:70) (2010-30)
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
+0:4:50   
3      (06:14:70) (1014-249)
ROMA CC(1)
Pieri Edoardo Maria
+0:4:50   
4      (06:18:90) (1012-252)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
+0:8:70   
5      (06:24:10) (3009-19)
RAVENNA SC(3)
Prati Marco
+0:13:90   
6      (06:24:50) (3007-444)
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
+0:14:30   
7      (06:25:70) (1001-343)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
+0:15:50   
8      (06:29:10) (3008-253)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
+0:18:90   
9      (06:32:00) (2012-38)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:21:80   
10      (06:36:30) (1010-18)
RAVENNA SC(2)
Kushnir Victor
+0:26:10   
11      (06:36:40) (3011-420)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
+0:26:20   
12      (06:37:40) (3010-148)
CAVALLINI(1)
Meliani Emanuele
+0:27:20   
13      (06:40:50) (2004-310)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
+0:30:30   
14      (06:45:50) (3013-26)
CAPRERA SC(1)
Dequal Simone
+0:35:30   
15      (06:46:90) (2013-17)
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
+0:36:70   
16      (06:47:20) (3005-172)
MESTRE SC(1)
Ruggi Stefano
+0:37:0   
17      (06:49:40) (2005-358)
LIMITE SC(1)
Giglioli Alessandro
+0:39:20   
18      (06:50:20) (2001-424)
PONTEDERA SC(5)
Di Franco Tommaso
+0:40:0   
19      (06:50:50) (3012-312)
FIRENZE SC(1)
D’elia Domenico
+0:40:30   
20      (06:51:40) (2008-421)
PONTEDERA SC(2)
Del Corso Cosimo
+0:41:20   
21      (06:53:90) (2007-27)
CAPRERA SC(1)
Sanṣ Bravetta Antonio
+0:43:70   
22      (06:56:90) (2009-313)
FIRENZE SC(1)
Filippi Daniel
+0:46:70   
23      (07:04:30) (1009-53)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
+0:54:10   
24      (07:04:50) (2003-289)
FIRENZE SC(1)
Aterini Tommaso
+0:54:30   
25      (07:06:50) (3002-423)
PONTEDERA SC(4)
Filidei Leonardo
+0:56:30   
26      (07:07:80) (1002-398)
VVF TOMEI(1)
Balestri Gianmarco
+0:57:60   
27      (07:09:00) (1008-311)
FIRENZE SC(1)
Bizzarri Marco
+0:58:80   
28      (07:09:90) (2006-84)
FOCE CECINA(1)
Micchi Luca
+0:59:70   
29      (07:14:60) (1003-422)
PONTEDERA SC(3)
Bonsignori Lorenzo
+1:4:40   
30      (07:14:70) (1011-290)
FIRENZE SC(1)
Ferrini Mattia
+1:4:50   
31      (07:16:90) (1005-147)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
+1:6:70   
32      (07:32:30) (3004-291)
FIRENZE SC(1)
Pagliaro Guido
+1:22:10   
33      (07:38:40) (1007-441)
PONTEDERA SC(1)
Lombardi Gabriele
+1:28:20   
34      (07:42:00) (2002-299)
VVF CARRINO(1)
Guadalupi Gabriele
+1:31:80   
35      (07:46:00) (1004-237)
VELOCIOR1883(1)
Mancini Lorenzo
+1:35:80   
36      (07:49:60) (3001-54)
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
+1:39:40   
37      (08:11:60) (1013-233)
SAN MINIATO(1)
Dante Riccardo
+2:1:40   
38      (08:12:10) (3003-340)
VVF BILLI(1)
Franchi Dario
+2:1:90   
39      (08:29:20) (3006-95)
LNI SESTRI P(1)
Licciardello Niccoḷ M
+2:19:0   
40      (00:00:00) (1006-164)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/12/2019 - 15/12/2019
GARA 38 del 15 Ore 11:50 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:09:90) (4-437)
FIAMME ROSSE(1)
Piazzolla Paola
   
2      (07:17:60) (1-64)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
+0:7:70   
3      (07:34:10) (3-25)
CAPRERA SC(1)
Rossi Anna
+0:24:20   
4      (08:22:70) (2-170)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
+1:12:80   
5      (00:00:00) (5-232)
SAN MINIATO(1)
Sprio Elena
**Ritirato   
GARA 39 del 15 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 27 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (06:12:30) (5-5)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels Alexander
   
2      (06:27:80) (10-70)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:15:50   
3      (06:30:60) (9-270)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
+0:18:30   
4      (06:30:60) (1-97)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
+0:18:30   
5      (06:36:60) (2-360)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
+0:24:30   
6      (06:40:10) (3-231)
SAN MINIATO(1)
Wang Francesco
+0:27:80   
7      (06:42:10) (11-6)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
+0:29:80   
8      (06:44:10) (4-16)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
+0:31:80   
9      (07:05:60) (7-380)
LIVORNESI UC(1)
Mazzinghi Nicola
+0:53:30   
10      (07:33:80) (8-96)
LNI SESTRI P(1)
Carnevali Andrea
+1:21:50   
11      (00:00:00) (6-239)
LIVORNESI UC(1)
Toni Alessandro
**Ritirato   
GARA 40 del 15 Ore 12:10 REMOERGOMETRO Para Rowing PR1 F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 34 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (11:04:30) (1-58)
ARMIDA SC(1)
Morato Laura
   
GARA 41 del 15 Ore 12:20 REMOERGOMETRO Para Rowing PR1 M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (12:58:50) (2-409)
ILVA BAGNOLI(1)
Maglione Francesco Maria
   
2      (18:29:40) (1-65)
ESPERIA TO(1)
La Targia Antonino
+5:30:90   
GARA 42 del 15 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Para Rowing PR2 M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:04:90) (2-283)
MURCAROLO SS(1)
Mirabile Gianfilippo
   
2      (07:21:50) (1-24)
CAPRERA SC(1)
Quagliato Alberto
+0:16:60   
3      (08:33:60) (3-196)
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo
+1:28:70   
GARA 43 del 15 Ore 12:40 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:04:80) (2-135)
PADOVA SC(1)
Nardo Chiara
   
2      (09:30:90) (1-197)
GAVIRATE(1)
Cavuoti Caterina
+0:26:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/12/2019 - 15/12/2019
GARA 44 del 15 Ore 12:50 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 37 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (06:22:20) (2-59)
ARMIDA SC(1)
Bernard Lorenzo
   
2      (07:22:50) (11-198)
GAVIRATE(1)
Bardelli Simone
+1:0:30   
3      (07:42:00) (3-369)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Federico
+1:19:80   
4      (07:48:00) (6-368)
IRNO C.C.(1)
Forte Stefano
+1:25:80   
5      (07:57:40) (4-134)
PADOVA SC(1)
Maritan Agostino
+1:35:20   
6      (07:59:80) (10-429)
FLORA AC(1)
Frosi Michele
+1:37:60   
7      (08:54:90) (1-199)
GAVIRATE(1)
Bianchi Federico
+2:32:70   
8      (08:57:20) (5-427)
GAVIRATE(1)
Vanoli Ettore
+2:35:0   
9      (09:29:30) (9-428)
FLORA AC(1)
Brunelli Roberto
+3:7:10   
GARA 45 del 15 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 40 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:14:50) (3-201)
GAVIRATE(1)
Tieghi Elisabetta
   
2      (04:16:30) (5-452)
GAVIRATE(1)
Menichelli Serena
+0:1:80   
3      (04:19:30) (6-200)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Serena
+0:4:80   
4      (04:25:20) (8-370)
IRNO C.C.(1)
Piccininno Marta
+0:10:70   
5      (05:08:50) (7-202)
GAVIRATE(1)
Sapia Marta
+0:54:0   
6      (05:53:70) (4-44)
ESPERIA TO(1)
Manolino Vittoria
+1:39:20   
7      (05:55:90) (1-212)
GAVIRATE(1)
Bellasio Arianna
+1:41:40   
8      (06:19:30) (2-353)
FIRENZE SC(1)
Bonini Chiara
+2:4:80   
GARA 46 del 15 Ore 13:10 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 39 N.Eq. 25 N.Isc. 26)
1      (03:05:70) (1008-242)
ACCADEMIAREM(1)
Di Donato Francesco Sa
   
2      (03:20:80) (1003-248)
MENAGGIO SC(1)
Mazzoletti Lorenzo
+0:15:10   
3      (03:22:00) (2009-269)
VVF TOMEI(1)
Hmoudi Ahmed
+0:16:30   
4      (03:35:70) (1004-136)
PADOVA SC(1)
Santa Maria Casanova A
+0:30:0   
5      (03:42:60) (1011-261)
ELPIS GENOVA(1)
Tedesco Martino
+0:36:90   
6      (03:46:00) (2002-207)
GAVIRATE(1)
Dal Verme Carlo
+0:40:30   
7      (03:49:10) (2012-63)
ARMIDA SC(3)
Rastrelli Giovanni
+0:43:40   
8      (03:50:00) (1009-204)
GAVIRATE(1)
Borsani Francesco Mari
+0:44:30   
9      (03:50:30) (2011-245)
ACCADEMIAREM(1)
Cavallo Gabriele
+0:44:60   
10      (03:55:30) (2004-60)
ARMIDA SC(1)
Bianchi Matteo
+0:49:60   
11      (03:59:00) (1002-62)
ARMIDA SC(2)
Giacone Umberto Renato
+0:53:30   
12      (04:00:60) (2001-205)
GAVIRATE(1)
Brunengo Matteo
+0:54:90   
13      (04:04:60) (1013-206)
GAVIRATE(1)
Cannito Vanni
+0:58:90   
14      (04:08:80) (2007-350)
FIRENZE SC(1)
Brazzini Tommaso
+1:3:10   
15      (04:10:70) (1001-57)
BARDOLINO C(1)
Vincenzi Aronne
+1:5:0   
16      (04:11:70) (2006-243)
ACCADEMIAREM(1)
Biasucci Gennaro
+1:6:0   
17      (04:11:90) (1007-371)
IRNO C.C.(1)
Annunziata Riccardo
+1:6:20   
18      (04:19:70) (1006-351)
FIRENZE SC(1)
Medini Jacopo
+1:14:0   
19      (04:25:70) (1012-209)
GAVIRATE(1)
Lucchina Marco
+1:20:0   
20      (04:25:90) (2010-203)
GAVIRATE(1)
Beghi Andrea
+1:20:20   
21      (04:30:90) (1010-244)
ACCADEMIAREM(1)
Medici Dmitry
+1:25:20   
22      (04:43:10) (1005-405)
FIRENZE SC(1)
Martelli Tommaso
+1:37:40   
23      (04:59:90) (2005-426)
GAVIRATE(1)
Corazza Alessio
+1:54:20   
24      (05:27:00) (2008-352)
FIRENZE SC(1)
Galli Lorenzo
+2:21:30   
999      () (2012-456)
TELIMAR(1)
Aiello Alessandro
+-3:-5:-70   
GARA 48 del 15 Ore 13:30 REMOERGOMETRO Master A F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 42 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:38:80) (2-124)
PADOVA SC(1)
Riondato Adriana
   
2      (03:47:50) (7-121)
PADOVA SC(1)
Maroni Ida
+0:8:70   
3      (04:00:00) (5-94)
LNI SESTRI P(1)
Saki Mahsa
+0:21:20   
4      (04:04:60) (1-123)
PADOVA SC(1)
Raggi Flavia
+0:25:80   
5      (04:08:00) (6-126)
PADOVA SC(1)
Piva Giorgia
+0:29:20   
6      (04:15:30) (3-125)
PADOVA SC(1)
Tomasi Giulia
+0:36:50   
7      (04:19:00) (4-122)
PADOVA SC(1)
Prevedello Giorgia
+0:40:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/12/2019 - 15/12/2019
GARA 49 del 15 Ore 13:40 REMOERGOMETRO Master A M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:56:70) (3-305)
LIMITE SC(1)
Tamberi Andrea
   
2      (03:07:10) (2-119)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
+0:10:40   
3      (03:38:30) (1-120)
PADOVA SC(1)
Rampado Andrea
+0:41:60   
GARA 50 del 15 Ore 13:50 REMOERGOMETRO Master B F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:34:80) (1-43)
CAPRERA SC(1)
Lama Violante
   
2      (03:44:90) (3-52)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
+0:10:10   
3      (03:48:40) (2-55)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
+0:13:60   
GARA 51 del 15 Ore 14:00 REMOERGOMETRO Master B M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:13:00) (1-116)
LAZIO CC(1)
Cresta Enrico
   
2      (03:15:00) (2-402)
VVF TOMEI(1)
Mariotti Leandro
+0:2:0   
GARA 52 del 15 Ore 14:10 REMOERGOMETRO Master C F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:48:60) (4-127)
PADOVA SC(1)
Siviero Francesca
   
2      (04:23:00) (1-240)
LIVORNESI UC(1)
Bardi Simona
+0:34:40   
3      (04:41:20) (3-285)
PADOVA SC(1)
Norbiato Veruska
+0:52:60   
4      (05:06:00) (2-241)
LIVORNESI UC(1)
Pribaz Paola
+1:17:40   
GARA 53 del 15 Ore 14:20 REMOERGOMETRO Master C M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:00:20) (1-306)
LIMITE SC(1)
Antonini Alessio
   
2      (03:07:10) (2-155)
LIMITE SC(1)
Barbieri Alessio
+0:6:90   
3      (03:08:70) (4-301)
VVF TOMEI(1)
Gioia Rene'
+0:8:50   
4      (03:11:70) (3-101)
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo
+0:11:50   
5      (03:16:70) (5-156)
SAVOIA R YC(1)
Russo Gaetano
+0:16:50   
GARA 54 del 15 Ore 14:30 REMOERGOMETRO Master D F   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:58:50) (1-45)
CAPRERA SC(1)
Sereno Alessandra
   
2      (03:58:90) (2-465)
PADOVA SC(1)
Lorenzin Federica
+0:0:40   
3      (04:28:00) (3-130)
PADOVA SC(1)
Lucca Rita
+0:29:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/12/2019 - 15/12/2019
GARA 55 del 15 Ore 14:40 REMOERGOMETRO Master D M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:05:40) (1-29)
SABAUDIA CC(1)
Moretti Riccardo
   
2      (03:13:00) (3-128)
PADOVA SC(1)
Bullo Pierluigi
+0:7:60   
3      (03:33:10) (2-129)
PADOVA SC(1)
Frattina Filippo
+0:27:70   
4      (00:00:00) (4-364)
SAN MINIATO(1)
Ragionieri Carlo
**Ritirato   
GARA 56 del 15 Ore 14:50 REMOERGOMETRO Master E M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:19:80) (4-259)
FIRENZE SC(1)
Magnatta Leonardo
   
2      (03:21:20) (3-157)
LNI BARLETTA(1)
Tarantino Paolo Daniele
+0:1:40   
3      (03:21:70) (5-403)
VVF TOMEI(1)
Bollati Valter
+0:1:90   
4      (03:27:70) (6-115)
PONTEMILVIO(1)
Di Luzio Roberto
+0:7:90   
5      (03:52:00) (2-98)
PADOVA SC(1)
Rossoni Andrea
+0:32:20   
6      (00:00:00) (1-132)
PADOVA SC(1)
Frasson Andrea
**   
GARA 57 del 15 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Master F M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:19:00) (2-460)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio
   
2      (03:21:00) (3-100)
VILLAMARZANA(1)
Pareschi Andrea
+0:2:0   
3      (03:56:20) (1-466)
PELORO CC(1)
Raffa Nazzareno
+0:37:20   
GARA 58 del 15 Ore 15:10 REMOERGOMETRO STAFFETTA Ragazzi M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:59:00) (3-443)
PONTEDERA SC(1)
Di Franco Tommaso
Filidei Leonardo
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
   
2      (06:11:10) (1-457)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
D’elia Domenico
Bizzarri Marco
+0:12:10   
3      (06:18:80) (2-342)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
Iannicelli Pietro
Memoli Matteo
Casale Artiom Giuseppe
+0:19:80   
GARA 59 del 15 Ore 15:20 REMOERGOMETRO STAFFETTA Junior M   Finale 1 CAMP.ITALIANO INDOOR ROWING SAN MINIATO (Codice 66 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:48:40) (1-258)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
Izzo Achille
Sorbino Mattia Francesco
Villella Ronald Raoul
   
2      (06:30:80) (2-458)
FIRENZE SC(1)
Fattori Filippo
Aterini Tommaso
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
+0:42:40