FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 140 del 10 Ore 08:30 OTTO Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-1069)
NAPOLI CC(1)
Carino Vittorio
Galli Antonio
Di Martino Giuseppe
Litterio Leonardo
Miccoli Gianluca
Cuomo Lorenzo
Eneghes Andrea
Tornincasa Flavio
Mancini Cristiano -Tim.
**   
2      (00:00:00) (5-1496)
BALDESIO(1)
Tamburelli Edoardo
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Tognazzi Marco Joseph
Lusiardi Paolo
Padovani Lorenzo
Superchi Alessandro
Manfredini Giovanni Luigi
Vitali Corrado -Tim.
**   
3      (00:00:00) (2-1972)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Menzago Pietro
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
Pozzetto Giovanni
Pozzi Francesco
Savoldi Stefano -Tim.
**   
4      (00:00:00) (4-594)
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filippo
Coppa Massimiliano
Genuardi Lorenzo
Molinari Enea
Bouehi Enrico Semon
Roberto Filippo
Realini Luca
Marcassa Lorenzo
Chinellato Tommaso -Tim.
**   
5      (00:00:00) (3-259)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Cioce Matteo
Druon Matteo
Mazzucchelli Andrea
Poljansek Matija
Ravelli Riccardo
Salice Alessandro
Turri Riccardo
Comodo Nicolò -Tim.
**   
6      (00:00:00) (1-1301)
ILVA BAGNOLI(1)
Amideo Lorenzo
Nicotera Riccardo
Seneviratne Vimukthi
Dente Diego
Ciardi Michele
Riccio Raul
Righetto Nicolo'
Del Prete Danilo
Amideo Antonio -Tim.
**   
GARA 141 del 10 Ore 08:33 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (2-949)
CERNOBBIO SC(1)
Gatti Tommaso
**   
2      (00:00:00) (5-908)
ARMIDA SC(3)
Fantechi Alessandro
**   
3      (00:00:00) (7-1897)
ELPIS GENOVA(1)
Musicò Samuele
**   
4      (00:00:00) (8-214)
LNI BARLETTA(1)
Patruno Luigi
**   
5      (00:00:00) (4-720)
TIMAVO SC(1)
Pacorig Giacomo
**   
6      (00:00:00) (3-240)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Massimilia
**   
7      (00:00:00) (1-1125)
VVF CARRINO(1)
Galluzzo Matteo
**   
8      (00:00:00) (6-789)
ARNO SC(1)
Simoni Alessio
**   
GARA 142 del 10 Ore 08:36 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (5-384)
SAN MINIATO(1)
Yayha Jacopo
**   
2      (00:00:00) (4-1702)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
**   
3      (00:00:00) (1-144)
LARIO SC(1)
Albonico Edwin Antonio
**   
4      (00:00:00) (3-1607)
PESCATE SC(1)
Ripamonti Nicolò
**   
5      (00:00:00) (6-454)
AMICI FIUME(1)
Sessa Francesco
**   
6      (00:00:00) (8-663)
ESPERIA TO(1)
Cuccureddu Matteo
**   
7      (00:00:00) (2-1325)
ANIENE CC(1)
Saltimbanco Roberto
**   
8      (00:00:00) (7-639)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
**   
GARA 143 del 10 Ore 08:39 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (3-360)
GERMIGNAGA(1)
Ferla Christian
**   
2      (00:00:00) (1-194)
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
**   
3      (00:00:00) (4-305)
PRO MONOPOLI(4)
Racano Cosimo
**   
4      (00:00:00) (7-700)
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
**   
5      (00:00:00) (5-863)
ESTERI ROMA(1)
Manca Valerio
**   
6      (00:00:00) (2-1463)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
**   
7      (00:00:00) (6-1817)
IRNO SC(1)
Salvati Giuseppe
**   
8      (00:00:00) (8-237)
TREMEZZINA(1)
Fiana Lorenzo
**   
GARA 144 del 10 Ore 08:42 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (8-1003)
VVF TOMEI(1)
Sciuto Alberto
**   
2      (00:00:00) (6-1476)
PADOVA SC(1)
Martorelli Guglielmo
**   
3      (00:00:00) (7-666)
ESPERIA TO(1)
Grosso Filippo
**   
4      (00:00:00) (4-466)
DIADORA SC(1)
Russo Luca
**   
5      (00:00:00) (2-1869)
STABIA CN(2)
Sorrentino Alessandro
**   
6      (00:00:00) (1-597)
VARESE SC(1)
Fregonese Michele
**   
7      (00:00:00) (5-273)
CAPRERA SC(1)
Fasano Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (3-1535)
FIAMMEGIALLE(1)
Tedesco Simone
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 145 del 10 Ore 08:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (3-503)
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
**   
2      (00:00:00) (2-2076)
SATURNIA CC(A)
Verrone Andrea
**   
3      (00:00:00) (7-303)
PRO MONOPOLI(2)
Dalo' Luca
**   
4      (00:00:00) (4-1646)
POSILLIPO CN(1)
Todaro Nicolas
**   
5      (00:00:00) (6-1165)
SAN GIORGIO(1)
Marino Luca
**   
6      (00:00:00) (1-1290)
RETICA CAN.(1)
Oregioni Michele
**   
7      (00:00:00) (5-1142)
MM SABAUDIA(1)
Cerasoli Gabriele
**   
GARA 146 del 10 Ore 08:48 SINGOLO Cadetti M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (1-664)
ESPERIA TO(1)
Garbo Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-641)
LIMITE SC(3)
Rabatti Ernesto
**   
3      (00:00:00) (7-129)
AMICIREMO TO(1)
Morini Manuel
**   
4      (00:00:00) (3-1533)
FIAMMEGIALLE(1)
Capodilupo Pierpaolo
**   
5      (00:00:00) (5-1609)
PESCATE SC(1)
Spreafico Gabriele
**   
6      (00:00:00) (6-146)
LARIO SC(1)
Cassani Francesco
**   
7      (00:00:00) (4-952)
LIVORNESI UC(1)
Ruggiero Samuele
**   
8      (00:00:00) (8-438)
LUINO SC(1)
Angeretti Tobia
**   
GARA 147 del 10 Ore 08:51 SINGOLO Cadetti M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (1-1247)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
**   
2      (00:00:00) (7-502)
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
**   
3      (00:00:00) (4-1645)
POSILLIPO CN(1)
Rocco Celeste
**   
4      (00:00:00) (6-302)
PRO MONOPOLI(1)
Arvizzigno Francesco
**   
5      (00:00:00) (2-598)
VARESE SC(1)
Bottinelli Arturo
**   
6      (00:00:00) (5-158)
ICHNUSA CA(1)
Esu Gabriele
**   
7      (00:00:00) (8-1781)
TEVERE REMO(1)
Del Bianco Andrea
**   
8      (00:00:00) (3-2075)
SATURNIA CC(F)
Wiesenfeld Filippo
**   
GARA 148 del 10 Ore 08:54 SINGOLO Cadetti M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (7-1708)
MILANO SC(1)
Taddia Nicola
**   
2      (00:00:00) (8-906)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
**   
3      (00:00:00) (4-941)
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
**   
4      (00:00:00) (2-412)
ITALIA CRV(1)
Romanelli Christian
**   
5      (00:00:00) (3-951)
CUS FERRARA(1)
Travagli Fabio
**   
6      (00:00:00) (6-1588)
LAGOPUSIANO(1)
Pozzoli Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (5-1279)
ILVA BAGNOLI(1)
Cangiano Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (1-195)
D'ANNUNZIO(1)
Riccioni Enrico
**   
GARA 149 del 10 Ore 08:57 SINGOLO Cadetti M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (7-950)
CERNOBBIO SC(2)
Borgonovo Giovanni
**   
2      (00:00:00) (8-215)
LNI BARLETTA(1)
Sfregola Antonio
**   
3      (00:00:00) (2-537)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
**   
4      (00:00:00) (1-2017)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
**   
5      (00:00:00) (6-861)
AUGUSTA CN(1)
Sicuso Daniele
**   
6      (00:00:00) (4-1613)
CUS TORINO(1)
Verona Giulio
**   
7      (00:00:00) (3-790)
ARNO SC(2)
Gori Matteo
**   
8      (00:00:00) (5-721)
TIMAVO SC(1)
Selva Nicola
**   
GARA 150 del 10 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (3-1709)
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
**   
2      (00:00:00) (4-1179)
BARION CC(1)
Barile Raffaele France
**   
3      (00:00:00) (8-907)
ARMIDA SC(2)
Giannarelli Elia
**   
4      (00:00:00) (6-719)
TIMAVO SC(1)
Gergolet Aleksander
**   
5      (00:00:00) (5-559)
SANTOSTEFANO(1)
Accossato Federico
**   
6      (00:00:00) (7-839)
GARDA SALO'(1)
Lazzarini Silvio
**   
7      (00:00:00) (1-413)
ITALIA CRV(1)
Troia Flavio
**   
8      (00:00:00) (2-1581)
MURCAROLO SS(2)
Frigerio Lorenzo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 151 del 10 Ore 09:03 SINGOLO Cadetti M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (1-977)
LNI SAVONA(1)
Caracciolo Ernesto
**   
2      (00:00:00) (7-999)
PIEDILUCO CC(1)
Visar Begzati
**   
3      (00:00:00) (2-1211)
DE BASTIANI(2)
Carletto Daniele
**   
4      (00:00:00) (8-1615)
CUS TORINO(1)
Azizi Sami
**   
5      (00:00:00) (4-1324)
ANIENE CC(1)
Rombola' Filippo
**   
6      (00:00:00) (5-1181)
CAVALLINI GS(1)
Arzilli Mattia
**   
7      (00:00:00) (6-2030)
TELIMAR(1)
Leto Giovanni
**   
8      (00:00:00) (3-1273)
FLORA AC(1)
Orlandi Matteo
**   
GARA 152 del 10 Ore 09:06 SINGOLO Cadetti M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (2-1113)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
**   
2      (00:00:00) (1-1443)
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
**   
3      (00:00:00) (8-1148)
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
**   
4      (00:00:00) (5-699)
SPERANZA(1)
Massili Davide
**   
5      (00:00:00) (7-304)
PRO MONOPOLI(3)
Lenoci Francesco
**   
6      (00:00:00) (3-193)
D'ANNUNZIO(1)
Papa Leo
**   
7      (00:00:00) (6-359)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Martino
**   
8      (00:00:00) (4-1815)
IRNO SC(1)
Dell'acqua Pietro
**   
GARA 153 del 10 Ore 09:09 SINGOLO Cadetti M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (1-1210)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
**   
2      (00:00:00) (6-2029)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
**   
3      (00:00:00) (5-624)
THALATTA SC(1)
Nastasi Fabio
**   
4      (00:00:00) (3-1322)
ANIENE CC(1)
Klinger Niccolo'
**   
5      (00:00:00) (7-1180)
CAVALLINI GS(1)
Sais Matteo Luigi
**   
6      (00:00:00) (4-257)
MONATE AC(1)
Napoli Alessandro
**   
7      (00:00:00) (8-1614)
CUS TORINO(1)
Sra Vittorio Antonio
**   
8      (00:00:00) (2-1248)
ARGUS SC(1)
Teppati Ettore
**   
GARA 154 del 10 Ore 09:12 SINGOLO Cadetti M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 111)
1      (00:00:00) (3-665)
ESPERIA TO(1)
Massaro Gigi
**   
2      (00:00:00) (6-1534)
FIAMMEGIALLE(1)
Vena Samuele
**   
3      (00:00:00) (4-1475)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (7-1188)
BARDOLINO CC(1)
Bellini Manuel
**   
5      (00:00:00) (5-147)
LARIO SC(1)
Peduzzi Riccardo
**   
6      (00:00:00) (8-599)
VARESE SC(1)
Chinellato Tommaso
**   
7      (00:00:00) (1-516)
LAGO D'ORTA(1)
Racis Elia Edoardo
**   
8      (00:00:00) (2-1868)
STABIA CN(1)
Ingenito Ciro
**   
GARA 155 del 10 Ore 09:15 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (7-1785)
TEVERE REMO(1)
Massai Niccolo'
D'aprile Francesco
Hohenegger Giovanni
Di Marcello Patrizio
**   
2      (00:00:00) (5-1006)
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
Di Trani Francesco
Savatteri Diego
Lomi Stefano
**   
3      (00:00:00) (3-1618)
CUS TORINO(1)
Scifo Paolo Luca
Maretto Simone
Romano Alberto
Marzorati Matteo
**   
4      (00:00:00) (2-1014)
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
Forte Giuseppe
Laino Andrea
Bartiromo Vincenzo
**   
5      (00:00:00) (4-1710)
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
Cacaci Martino
Marini Giorgio
Volonteri Edoardo
**   
6      (00:00:00) (1-791)
ARNO SC(1)
Giordani Matteo
Cini Davide
Giannotti Alessandro
Palla Leonardo
**   
GARA 156 del 10 Ore 09:18 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (6-1870)
STABIA CN(1)
Montuori Antonio
Fontanella Giuseppe Pi
**   
2      (00:00:00) (2-1617)
CUS TORINO(1)
Tosetto Giovanni
Schenone Edoardo
**   
3      (00:00:00) (8-197)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
Erculiani Mattia
**   
4      (00:00:00) (7-1398)
SAN MARCO TS(1)
Devetak Julijan
Ceper Elia
**   
5      (00:00:00) (4-1994)
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
Zuccalà Giovanni
**   
6      (00:00:00) (3-1898)
ELPIS GENOVA(1)
Cerruti Tommaso
Sergio Matteo
**   
7      (00:00:00) (5-1472)
PADOVA SC(1)
Bertazzo Alessandro
Rizzardini Niccolò
**   
8      (00:00:00) (1-1249)
ARGUS SC(1)
Pierleoni Davide
Quacquaro Filiberto
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 157 del 10 Ore 09:21 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (3-827)
ORTIGIA CC(1)
Gliubizzi Riccardo
Giummo Gabriele
**   
2      (00:00:00) (8-1178)
ISPRA SC(1)
Commodaro Riccardo
Turetta Tommaso
**   
3      (00:00:00) (5-2067)
LAZIO CC(1)
Massaccesi Bernardo
Vanti Tommaso
**   
4      (00:00:00) (1-625)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Vita Francesco
**   
5      (00:00:00) (2-526)
ROWING GE(2)
Neri Giovanni
Thea Luigi
**   
6      (00:00:00) (6-668)
ESPERIA TO(1)
Tudisco Tito
Viglino Mario
**   
7      (00:00:00) (4-1606)
PESCATE SC(1)
Hu Matteo Li Feng
De Stefano Filippo
**   
8      (00:00:00) (7-1712)
MILANO SC(1)
Luongo Filippo
Verhagen Jules Jantje
**   
GARA 158 del 10 Ore 09:24 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (2-909)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Sassi Emile
**   
2      (00:00:00) (8-1023)
NINOBIXIO SC(1 Misto)
Filace Riccardo
Rinaldi Matteo (1)
**   
....................................
(1) CUS FERRARA
3      (00:00:00) (4-1855)
LAGOPUSIANO(1)
Luisetti Lorenzo Franc
Ragazzoni Enrico
**   
4      (00:00:00) (3-337)
FIRENZE SC(1)
Mancini Leonardo
Raimondi Andrea
**   
5      (00:00:00) (6-2077)
SATURNIA CC(E)
Benvenuti Enrico
Ventura Emanuele
**   
6      (00:00:00) (5-1819)
IRNO SC(1)
Pisapia Luca
Iovinelli Roberto
**   
7      (00:00:00) (7-1282)
ILVA BAGNOLI(1)
De Lucia Vincenzo
Romagnoli Angelo Gabri
**   
8      (00:00:00) (1-1901)
ELPIS GENOVA(4)
Campos Emiliano Ruben
Temporelli Gabriele
**   
GARA 159 del 10 Ore 09:27 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (2-882)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
**   
2      (00:00:00) (5-1276)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Gualtieri Jacopo
**   
3      (00:00:00) (8-643)
LIMITE SC(2)
Corsi Marco
Lopardo Alessio
**   
4      (00:00:00) (7-1539)
FIAMMEGIALLE(1)
Covelli Gianmarco
Moretto Samuele
**   
5      (00:00:00) (1-595)
VARESE SC(1)
Cascone Davide
Saitta Davide
**   
6      (00:00:00) (6-609)
PONTEDERA SC(1)
Lari Marco
Orlandini Nicoló
**   
7      (00:00:00) (3-705)
SPERANZA(1)
Amato Christian
Rodionov Arsenij
**   
8      (00:00:00) (4-2031)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
Muscaglione Antonino
**Ritirato   
GARA 160 del 10 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (1-1644)
POSILLIPO CN(1)
Squillante Cesare
Sorbino Mattia
**   
2      (00:00:00) (2-229)
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
Merotto Paolo
**   
3      (00:00:00) (7-772)
PULLINO SN(1)
Mercandel Gioele
Serafino Andrea
**   
4      (00:00:00) (5-1473)
PADOVA SC(1)
Cappellozza Giovanni
Lazzaro Filippo
**   
5      (00:00:00) (8-914)
CANDIA2010(1)
De Pasquale Riccardo
Seimandi Simone
**   
6      (00:00:00) (6-166)
AROLO SC(1)
Segala Filippo
Tomasina Jacopo
**   
7      (00:00:00) (4-1216)
DLF CHIUSI(1)
Pascale Lorenzo
Meconcelli Matteo
**   
8      (00:00:00) (3-1899)
ELPIS GENOVA(2)
Massa Lorenzo
Molecca Tommaso
**   
GARA 161 del 10 Ore 09:33 DOPPIO Cadetti M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (1-410)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
Lizzadro Davide
**   
2      (00:00:00) (4-1537)
FIAMMEGIALLE(1)
Brucoli Jacopo
Fiorini Giovanni
**   
3      (00:00:00) (2-504)
MOLTRASIO(1)
Corti Camillo
Cerra Giovanni
**   
4      (00:00:00) (8-543)
SANTOSTEFANO(1)
Giordano Mario
Istoc Paul Alexandru
**   
5      (00:00:00) (3-853)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Zermani Felipe Leopold
**   
6      (00:00:00) (5-339)
FIRENZE SC(1)
Pasquini Tommaso
Giusti Gregorio
**   
7      (00:00:00) (6-1424)
CUS BARI(1)
Fratino Luca
Leo Giuseppe
**   
8      (00:00:00) (7-145)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Leoni Paolo
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 162 del 10 Ore 09:36 DOPPIO Cadetti M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (8-1784)
TEVERE REMO(3)
Bartolucci Tancredi
Chelli Alessio
**   
2      (00:00:00) (1-1605)
PESCATE SC(1 Misto)
Pozzi Alessandro (1)
Manzoni Alessandro
**   
....................................
(1) LECCO SC
3      (00:00:00) (7-1374)
CEREA SC(1)
Borfiga Elia
Nicosia Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (6-1711)
MILANO SC(1)
Delvecchio Filippo
Martini Zeno
**   
5      (00:00:00) (2-343)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
Migliarino Pietro
**   
6      (00:00:00) (5-1971)
CORGENO SC(1)
Capitanio Martino
Chiaravalli Giacomo
**   
7      (00:00:00) (3-1147)
MM SABAUDIA(1)
Favero Andrea
Raffaello Leonardo
**   
8      (00:00:00) (4-862)
AUGUSTA CN(1)
Morello Carmelo
Passanisi Alessandro
**   
GARA 163 del 10 Ore 09:39 DOPPIO Cadetti M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (2-196)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
Righettini Enrico
**   
2      (00:00:00) (4-829)
ORTIGIA CC(1)
Belli Graziano
Menta Davide
**   
3      (00:00:00) (7-1713)
MILANO SC(1)
Rosafio Alessandro
Ongaro Federico
**   
4      (00:00:00) (1-281)
OSPEDALIERI(1)
Tognoli Cosmo
Campigotto Tommaso
**   
5      (00:00:00) (6-1112)
CVTAVECCHIA(1)
Carucci Samuel
De Amicis Leonardo
**   
6      (00:00:00) (5-171)
OMEGNA SC(1)
Miridin Riccardo
Lauti Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (3-1242)
ARGUS SC(1)
Pellegrini Flavio
Palmieri Francesco
**   
GARA 164 del 10 Ore 09:42 DOPPIO Cadetti M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (6-2018)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Rossetti Andrea
**   
2      (00:00:00) (1-1434)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
Tonelli Grabriel
**   
3      (00:00:00) (7-883)
PALERMO SC(1)
Sciara Walter
La Vecchia Francesco
**   
4      (00:00:00) (5-361)
GERMIGNAGA(1)
Furnari Samuele
Pozzi Edoardo
**   
5      (00:00:00) (2-644)
LIMITE SC(3)
Orsi Leonardo
Cannalire Valerio
**   
6      (00:00:00) (4-706)
SPERANZA(1)
Scabello Francesco
Tata Matteo
**   
7      (00:00:00) (3-596)
VARESE SC(1)
Menzaghi Alessandro
Zamporri Lorenzo
**   
GARA 165 del 10 Ore 09:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (4-505)
MOLTRASIO(1)
Uleri Samuele
Riva Stefano
**   
2      (00:00:00) (3-411)
ITALIA CRV(1)
Razzano Giovanni
Villella Raul
**   
3      (00:00:00) (5-642)
LIMITE SC(1)
Ramazzotti Samuele
Santini Samuele
**   
4      (00:00:00) (1-1538)
FIAMMEGIALLE(1)
Lauretti Alessio
Toselli Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (2-1748)
SEBINO SC(1)
Palumbo Davide
Cambieri Marco
**   
6      (00:00:00) (7-385)
SAN MINIATO(1)
Calugi Leonardo
Natali Samuele
**   
7      (00:00:00) (6-2088)
VITTORINO SC(1 Misto)
Cavazzi Saverio
Scatigna Francesco (1)
**   
....................................
(1) PESARO SC
GARA 166 del 10 Ore 09:48 DOPPIO Cadetti M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (1-1536)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
Semenzato Lorenzo Rusl
**   
2      (00:00:00) (4-910)
ARMIDA SC(2)
Gardino Alessandro
Vaccarino Luigi
**   
3      (00:00:00) (2-1394)
SAMPIERD SC(1)
Piccinini Giacomo
Zingariello Stefano
**   
4      (00:00:00) (5-2078)
SATURNIA CC(E)
Paoluzzi Riccardo
Ferrara Elia
**   
5      (00:00:00) (6-338)
FIRENZE SC(1)
Venticonti Federico
Gori Filippo
**   
6      (00:00:00) (3-258)
MONATE AC(1)
Baiguera Andrea
De Felice Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (7-1821)
IRNO SC(1)
Adinolfi Andrea
De Martino Giuseppe
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 167 del 10 Ore 09:51 DOPPIO Cadetti M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (7-1291)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Vanoli Alessandro
**   
2      (00:00:00) (5-1464)
RAVENNA SC(1)
Shtepa Lavr
Vecchi Ithan
**   
3      (00:00:00) (3-230)
SILE SC(2)
Zirpoli Alessandro
Biasetto Sebastiano
**   
4      (00:00:00) (2-915)
CANDIA2010(1)
Palermo Andrea
Rossi Patriarca Eric
**   
5      (00:00:00) (6-1900)
ELPIS GENOVA(3)
Mezzacasa Alessandro
Porcile Edoardo
**   
6      (00:00:00) (4-1474)
PADOVA SC(1)
Bertolo Giovanni
Levorin Filippo
**   
7      (00:00:00) (1-1453)
DLF CHIUSI(1)
Scaramelli Michelangel
Scricciolo Francesco
**   
GARA 168 del 10 Ore 09:54 DOPPIO Cadetti M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (1-2020)
ERIDANEA SC(3)
Grandi Alessandro
El Ghadifi Othman
**   
2      (00:00:00) (7-1323)
ANIENE CC(1)
Nardella Daniele
Pieri John Diego
**   
3      (00:00:00) (5-549)
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
Ravini Perelli Pietro
**   
4      (00:00:00) (3-515)
LAGO D'ORTA(1)
Montecchio Mattia
Piralla Tobia
**   
5      (00:00:00) (6-739)
VELOCIOR1883(1)
Raimondi Thomas
Lavalle Francesco
**   
6      (00:00:00) (4-1783)
TEVERE REMO(2)
Cannone Valerio
Scano Filippo
**   
7      (00:00:00) (2-1705)
GAVIRATE(1)
Gerosa Andrea
Salice Matteo
**   
GARA 169 del 10 Ore 09:57 DOPPIO Cadetti M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 105)
1      (00:00:00) (7-548)
CALDE' SC(1)
Costanzo Stefano
Vecchio Riccardo
**   
2      (00:00:00) (4-733)
GIUNTI AC(1)
Pazzagli Andrea
Sereni Manrico
**   
3      (00:00:00) (6-2019)
ERIDANEA SC(1)
Contesini Paolo Robert
Brighenti Manuel
**   
4      (00:00:00) (3-1986)
MOTO GUZZI(1)
Snider Mattia
Poletti Danilo
**   
5      (00:00:00) (2-738)
VELOCIOR1883(1)
Corsini Alessio
Menchelli Pietro
**   
6      (00:00:00) (5-1782)
TEVERE REMO(1)
De Sario Alessandro
Spizzichino Luca
**   
7      (00:00:00) (1-451)
AMICI FIUME(1)
Marinari Alessandro
Amerio Riccardo
**   
GARA 170 del 10 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-1253)
ARGUS SC(1 Misto)
Aresi Beatrice
Capellini Ella (1)
Danovaro Giada (2)
Ramella Alice (3)
**   
....................................
(1) VELOCIOR1883
(2) ROWING GE
(3) SANTOSTEFANO
2      (00:00:00) (6-1375)
SATURNIA CC(S)
Goina Sara
Costa Michela
Salci Elena
Milossevich Teresa
**   
3      (00:00:00) (3-1256)
GIUDECCA(1 Misto)
Bastianini Agnese (1)
Cola Irene (1)
Savorelli Vittoria (2)
Zane Valentina
**   
....................................
(1) QUERINI SC
(2) SILE SC
4      (00:00:00) (2-591)
VARESE SC(1)
Lai Micaela
Lucchina Rebecca
Piroli Ludovica
Celin Margherita
**   
5      (00:00:00) (4-1714)
MILANO SC(1)
Sirtori Sofia
Andreoli Beatrice
Dal Bianco Sofia
Studer Federica
**Ritirato   
6      (00:00:00) (5-1662)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
Grillo Alice
Licata Carolina
Palumbo Cardella Claudia
**Ritirato   
GARA 171 del 10 Ore 10:03 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-590)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Carente Rebecca
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
**   
2      (00:00:00) (3-1068)
NAPOLI CC(1)
Della Rocca Serena
Dubbio Giordana
Gemito Giada Andrea
Masiello Gaia
**   
3      (00:00:00) (2-198)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
Boschetto Nicole
Menoni Alessandra
Arrighi Gina
**   
4      (00:00:00) (4-1395)
SAMPIERD SC(1)
Bucci Matilda
Carmagnola Cecilia
Caiazzo Elisa
Graci Alessia
**   
5      (00:00:00) (6-1619)
CUS TORINO(1)
Carafoli Bozzalla Giulia
Boldrino Anita Rosa
Cieli Alessia
Cuffia Marta
**   
6      (00:00:00) (5-1402)
SAN MARCO TS(1 Misto)
Toniolo Emma Oliva (1)
Scocchi Nauzika
Premerl Samantha
Dei Rossi Anna (1)
**   
....................................
(1) OSPEDALIERI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 172 del 10 Ore 10:06 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (5-1643)
POSILLIPO CN(1)
Pugliese Giulia
Serpica Emanuela
**   
2      (00:00:00) (1-1616)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Annalisa
Bravi Silvia
**   
3      (00:00:00) (4-1320)
ANIENE CC(1)
Di Pofi Ludovica
Cipri Sveva
**   
4      (00:00:00) (3-667)
ESPERIA TO(1)
Melgara Alice
Melgara Lucia Sole
**   
5      (00:00:00) (2-769)
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
Tull Jana
**   
GARA 173 del 10 Ore 10:09 DUE SENZA Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-645)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Fusco Martina
**   
2      (00:00:00) (3-912)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
**   
3      (00:00:00) (2-1707)
GAVIRATE(1)
Festa Erica
Scalco Simona
**   
4      (00:00:00) (1-1839)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
**   
GARA 174 del 10 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (3-500)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
**   
2      (00:00:00) (1-768)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
**   
3      (00:00:00) (4-1444)
CARATE URIO(1)
Bernasconi Diana
**   
4      (00:00:00) (8-741)
VELOCIOR1883(1)
Mencacci Annalisa
**   
5      (00:00:00) (2-1143)
NETTUNO TS(1)
Pengue Virginia
**   
6      (00:00:00) (5-1066)
NAPOLI CC(1)
Romeo Mirianna
**   
7      (00:00:00) (6-881)
PALERMO SC(1)
Amodeo Beatrice
**   
8      (00:00:00) (7-1750)
SEBINO SC(1)
Laini Valentina
**   
GARA 175 del 10 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (3-1701)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
**   
2      (00:00:00) (8-142)
LARIO SC(1)
Crotti Maddalena
**   
3      (00:00:00) (2-1612)
CUS TORINO(1)
Bonetti Alisia
**   
4      (00:00:00) (7-1140)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
**   
5      (00:00:00) (4-1954)
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
**   
6      (00:00:00) (5-550)
CALDE' SC(1)
Antoniazzi Ginevra
**   
7      (00:00:00) (1-1321)
ANIENE CC(1)
De Rosa Maria Elena
**   
8      (00:00:00) (6-1970)
CORGENO SC(1)
Viselli Gaia
**   
GARA 176 del 10 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (3-1715)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
**   
2      (00:00:00) (7-2035)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
**   
3      (00:00:00) (1-323)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia
**   
4      (00:00:00) (4-679)
CAVALLINI GS(1)
Pregazzi Camilla
**   
5      (00:00:00) (8-662)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria
**   
6      (00:00:00) (2-345)
ROWING GE(2)
Loi Isabella
**   
7      (00:00:00) (6-1968)
CORGENO SC(1)
Torregrossa Martina
**   
8      (00:00:00) (5-592)
VARESE SC(1)
Pozzi Irene
**   
GARA 177 del 10 Ore 10:21 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (5-414)
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
**   
2      (00:00:00) (2-1540)
FIAMMEGIALLE(1)
Laino Claudia
**   
3      (00:00:00) (8-1076)
SANNIO BOSA(1)
Sias Francesca
**   
4      (00:00:00) (7-437)
LUINO SC(1)
Nicita Gaia
**   
5      (00:00:00) (6-1327)
ANIENE CC(1)
Coppola Lavinia
**   
6      (00:00:00) (4-551)
CALDE' SC(1)
D'antonio Aurora
**   
7      (00:00:00) (1-143)
LARIO SC(1)
Sbaragli Sara
**   
8      (00:00:00) (3-854)
VITTORINO SC(1)
Botti Ilaria
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 178 del 10 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (3-501)
MOLTRASIO(1)
Ferretti Sofia
**   
2      (00:00:00) (7-1903)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Benedetta
**   
3      (00:00:00) (5-256)
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
**   
4      (00:00:00) (8-216)
LNI BARLETTA(1)
Rainis Matilde
**   
5      (00:00:00) (1-1751)
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
**   
6      (00:00:00) (6-513)
LAGO D'ORTA(1)
Bortolin Marta
**   
7      (00:00:00) (2-770)
PULLINO SN(1)
Chiarandini Nicla
**   
8      (00:00:00) (4-1241)
ARGUS SC(1)
Palombo Alessia
**   
GARA 179 del 10 Ore 10:27 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (3-1139)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
**   
2      (00:00:00) (6-1433)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Cecilia
**   
3      (00:00:00) (1-953)
CERNOBBIO SC(1)
Cimata Alice
**   
4      (00:00:00) (4-346)
ROWING GE(3)
Montera Lea
**   
5      (00:00:00) (8-1611)
CUS TORINO(1)
Beux Cecilia
**   
6      (00:00:00) (7-989)
PIEDILUCO CC(1)
Ciccarelli Andrea Chia
**   
7      (00:00:00) (2-593)
VARESE SC(1)
Serra Federica
**   
8      (00:00:00) (5-1969)
CORGENO SC(1)
Tucci Sara
**   
GARA 180 del 10 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (7-792)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
**   
2      (00:00:00) (5-358)
GERMIGNAGA(1)
Intraina Andrea
**   
3      (00:00:00) (1-771)
PULLINO SN(1)
Zaina Martina
**   
4      (00:00:00) (6-1752)
SEBINO SC(1)
Zoppetti Chiara
**   
5      (00:00:00) (8-1497)
BALDESIO(1)
Stanciu Flavia
**   
6      (00:00:00) (3-514)
LAGO D'ORTA(2)
Masoero Giorgia
**   
7      (00:00:00) (4-1904)
ELPIS GENOVA(2)
Marallo Giorgia
**   
8      (00:00:00) (2-1423)
CUS BARI(1)
Ruggiero Cabane' Miria
**   
GARA 181 del 10 Ore 10:33 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (5-1272)
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
**   
2      (00:00:00) (4-1987)
MOTO GUZZI(1)
Elia Micaela
**   
3      (00:00:00) (6-1967)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
**   
4      (00:00:00) (8-344)
ROWING GE(1)
Ferrara Sara
**   
5      (00:00:00) (7-955)
LIVORNESI UC(1)
Figlioli Arianna
**   
6      (00:00:00) (1-678)
CAVALLINI GS(1)
Bertoni Gloria
**   
7      (00:00:00) (3-1498)
BALDESIO(1)
Gastaldi Malena
**   
8      (00:00:00) (2-661)
ESPERIA TO(1)
Benadi' Beatrice
**   
GARA 182 del 10 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (4-855)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
**   
2      (00:00:00) (1-1102)
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabet
**   
3      (00:00:00) (3-1780)
TEVERE REMO(1)
Di Nitto Giulia
**   
4      (00:00:00) (8-1077)
SANNIO BOSA(1)
Cossu Ludovica
**   
5      (00:00:00) (7-415)
ITALIA CRV(1)
Magri Silvia
**   
6      (00:00:00) (2-238)
LARIO SC(1)
Raffa Benedetta
**   
7      (00:00:00) (6-1169)
DE BASTIANI(1)
Barbielli Lisa
**   
8      (00:00:00) (5-1328)
ANIENE CC(1)
Damiani Federica
**   
GARA 183 del 10 Ore 10:39 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (6-1749)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
**   
2      (00:00:00) (3-837)
GARDA SALO'(2)
Perlotti Martina
**   
3      (00:00:00) (8-2079)
SATURNIA CC(A)
Dorci Alice
**   
4      (00:00:00) (5-857)
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
**   
5      (00:00:00) (2-1642)
POSILLIPO CN(1)
Serpica Noemi
**   
6      (00:00:00) (7-911)
ARMIDA SC(1)
Mesturini Bianca
**   
7      (00:00:00) (1-880)
PALERMO SC(1)
Ferrera Marta
**   
8      (00:00:00) (4-740)
VELOCIOR1883(1)
Piazza Caterina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 184 del 10 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 88)
1      (00:00:00) (8-879)
PALERMO SC(1)
Escheri Chiara
**   
2      (00:00:00) (7-372)
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
**   
3      (00:00:00) (5-856)
VITTORINO SC(1)
Squieri Valentina
**   
4      (00:00:00) (6-835)
GARDA SALO'(1)
Musesti Giulia
**   
5      (00:00:00) (3-1103)
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Lea
**   
6      (00:00:00) (1-1841)
TIRRENIA TOD(1)
Maiello Arianna
**   
7      (00:00:00) (2-239)
LARIO SC(1)
Marelli Ginevra Angeli
**   
8      (00:00:00) (4-452)
AMICI FIUME(1)
O Mearain Sofia
**Ritirato   
GARA 185 del 10 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (5-1927)
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
Hassan Daniel
Loriga Giovanni
Valensise Edoardo
**   
2      (00:00:00) (7-1717)
MILANO SC(1)
Rimoldi Tommaso Federi
Carro Edoardo
De Grenet Andrea
Cavicchioli Filippo
**   
3      (00:00:00) (3-722)
TIMAVO SC(1)
Bisacchi Sebastiano
Hajosevic Mateo
Itri Manlio
Murru Valentino
**   
4      (00:00:00) (8-601)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Lauriello Stefano
Morello Lorenzo
Mazzonetto Tommaso
**   
5      (00:00:00) (4-1055)
NAPOLI CC(1)
Tirozzi Lorenzo
La Volpe Paolo
Avella Federico
Barbarullo Gennaro
**   
6      (00:00:00) (2-552)
CALDE' SC(1)
Bonariva Andrea
Dianin Emanuele
Pomidori Ryan
Puylaert Antoine Bened
**   
7      (00:00:00) (1-149)
LARIO SC(1)
Albonico Luca
Cantaluppi Federico
Frigerio Esteban
Raffa Niccolo'
**   
8      (00:00:00) (6-335)
FIRENZE SC(1)
Poccianti Francesco
Artoshi Bejar Marco
Melchionna Hansen Maso
Aterini Tommaso
**   
GARA 186 del 10 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (1-1774)
TEVERE REMO(1)
Valeriani Jacopo
Balocchi Riccardo
Erba Marco
Gennaccari Giulio
**   
2      (00:00:00) (2-1370)
CEREA SC(2)
Bardelli Francesco
Garretto Federico
Zema Niccolò
Riccio Pietro
**   
3      (00:00:00) (3-362)
GERMIGNAGA(1)
Broetto Edoardo
Piazza Luca
Siviglia Alessandro
Passera Niccolo'
**   
4      (00:00:00) (5-1906)
ELPIS GENOVA(1)
Devoli Andrea
Brissolari Filippo
Maspero Michele
Stelitano Gabriele
**   
5      (00:00:00) (8-506)
MOLTRASIO(1)
Antonini Agostino
Dolcemascolo Andrea
Lucini Gabriele
Vanini Simone
**   
6      (00:00:00) (6-764)
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Morando Lorenzo
Ozbolt Francesco
Razzetti Tommaso
**   
7      (00:00:00) (7-877)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Ruggieri Luigi
Carone Giovanni
Sottosanti Enrico
**   
8      (00:00:00) (4-1675)
PADOVA SC(1 Misto)
Barbiero Luca
Negro Giacomo (1)
Piran Edoardo
Reseghelli Giacomo
**   
....................................
(1) SILE SC
GARA 187 del 10 Ore 10:51 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (1-765)
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
Carelli Francesco
Cok Lorenzo
Krizman Nicolas
**   
2      (00:00:00) (6-2080)
SATURNIA CC(T)
Clagnaz Tommaso
Flego Francesco
Giglio Nicholas
Castelli Federico
**   
3      (00:00:00) (2-1716)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Torzilli Alessandro
Monica Mario
Gardesani Roberto
**   
4      (00:00:00) (3-600)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
Crugnola Alessandro
Maroni Thomas
**   
5      (00:00:00) (5-1988)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Simone
Micheli Mattia
Leandri Samuele
Meneghini Alessio
**   
6      (00:00:00) (8-793)
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
Repetto Leonardo
Aleandri Valerio
Vanni Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (4-1149)
MM SABAUDIA(1)
Scarabello Andrea
D'agostini Stefano
Zambellan Fabrizio
Favero Luigi
**   
8      (00:00:00) (7-251)
MONATE AC(1)
Bertoldi Michele
Franzetti Matteo
Magnani Andrea
Timpanaro Alessandro
**   
GARA 188 del 10 Ore 10:54 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (3-1541)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
Pecoraro Leonardo
Faraci Gianluca
Ciardulli Simone
**   
2      (00:00:00) (8-1267)
FLORA AC(1 Misto)
Anti Edoardo
Bernabei Luca
Bodini Leonardo (1)
Gregori Gabriele (1)
**   
....................................
(1) BISSOLATI SC
3      (00:00:00) (4-1958)
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Fumagalli Filippo
Negretto Pietro
Savoldi Stefano
**   
4      (00:00:00) (2-656)
ESPERIA TO(1)
Cencetti Filippo
Lazzaretto Francesco
Marostica Matteo
Toniato Francesco
**   
5      (00:00:00) (7-1692)
GAVIRATE(1)
Antonello Stefano
Arioli Francesco
Faravelli Lorenzo
Gianotti Dario Angelo
**   
6      (00:00:00) (1-1369)
CEREA SC(1)
Marvin Guido
La Rosa Gioacchino
Bonino Nicola
Alboré Matteo
**   
7      (00:00:00) (5-1580)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Messineo Samuele (1)
Pieroni Francesco (1)
Boero Andrea
Sciaccaluga Lorenzo
**   
....................................
(1) CAVALLINI GS
8      (00:00:00) (6-324)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Semeraro Alessandro
Giamporcaro Angelo Pao
Comes Alessandro
Greco Lorenzo (1)
**   
....................................
(1) VVF CARRINO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 189 del 10 Ore 10:57 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (00:00:00) (7-1690)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Cataffo Gabriele
Fietta Nicolò
Broggi Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-703)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Carbone Giovanni
Cullari Marco
Rocchi Emanuele
**   
3      (00:00:00) (4-1576)
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Schettino Roberto
Lorenzana Robert
Morani Ferdinando
**   
4      (00:00:00) (6-1207)
DE BASTIANI(1)
Baranzini Matteo
Barbielli Riccardo
Rosa Stefano
Brovelli Leonardo
**   
5      (00:00:00) (8-1928)
ROMA CC(1)
Tamburini Gabriele
Pizzimenti Lorenzo
Marronaro Valerio
Tramonti Rocco
**   
6      (00:00:00) (1-602)
VARESE SC(1)
Lancellotti Giacomo
Galli Michele
Virgilio Massimo Noah
Bottelli Federico
**   
7      (00:00:00) (2-1742)
SEBINO SC(1)
Bosio Gabriele
Pellizzer Michele
Perego Francesco
Saponaro Elia
**   
8      (00:00:00) (3-419)
ITALIA CRV(1)
Esposito Vincenzo
Pedicini Mattia
Olariu Emanuel
Zaccaro Emmanuel
**   
GARA 190 del 10 Ore 11:00 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (5-234)
TREMEZZINA(2)
Maesani Alberto
**   
2      (00:00:00) (1-1115)
CVTAVECCHIA(1)
Pieri Edoardo Maria
**   
3      (00:00:00) (4-986)
PIEDILUCO CC(1)
Matteucci Leonardo
**   
4      (00:00:00) (7-374)
ADRIA 1877(2)
Candotti Enrico
**   
5      (00:00:00) (3-224)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
**   
6      (00:00:00) (2-1596)
CUS TORINO(1)
Devalle Vittorio Flavi
**   
7      (00:00:00) (8-2040)
D'ALOJA(1)
Betti Cesare
**   
8      (00:00:00) (6-878)
PALERMO SC(1)
Zasa Mauro Emanuele
**   
GARA 191 del 10 Ore 11:03 SINGOLO Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (7-685)
CAVALLINI GS(1)
Olivieri Pietro
**   
2      (00:00:00) (2-209)
LNI BARLETTA(1)
Corvasce Daniele
**   
3      (00:00:00) (5-156)
ICHNUSA CA(1)
Virdis Bogdan
**   
4      (00:00:00) (1-1741)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
**   
5      (00:00:00) (6-1823)
IRNO SC(1)
Memoli Matteo
**   
6      (00:00:00) (3-284)
OSPEDALIERI(1)
Donati Marco
**   
7      (00:00:00) (8-1543)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Manno Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (4-904)
ARMIDA SC(A)
Schieroni Edoardo
**   
GARA 192 del 10 Ore 11:06 SINGOLO Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (6-1887)
STABIA CN(4)
Lepre Francesco
**   
2      (00:00:00) (8-248)
DLF TREVISO(L)
Pagnin Mattia
**   
3      (00:00:00) (2-902)
ARMIDA SC(5)
Ghiazza Edoardo
**   
4      (00:00:00) (5-250)
MONATE AC(1)
Mikschik Andrea
**   
5      (00:00:00) (3-1339)
ANIENE CC(1)
De Rosa Brandon
**   
6      (00:00:00) (7-795)
ARNO SC(2)
Noccioli Federico
**   
7      (00:00:00) (1-420)
ITALIA CRV(1)
Aiutieri Francesco
**   
GARA 193 del 10 Ore 11:09 SINGOLO Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (8-900)
ARMIDA SC(3)
Gollin Francesco
**   
2      (00:00:00) (4-187)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
**   
3      (00:00:00) (2-241)
MENAGGIO SC(1)
Adler Samuele
**   
4      (00:00:00) (7-647)
LIMITE SC(2)
Carboncini Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (3-1872)
STABIA CN(2)
Tevola Antonio
**   
6      (00:00:00) (1-1022)
THE CORE(1)
Boschetti Valerio
**   
7      (00:00:00) (5-654)
ESPERIA TO(1)
Albert Alessandro
**   
8      (00:00:00) (6-1455)
DLF CHIUSI(1)
Doganieri Filippo
**   
GARA 194 del 10 Ore 11:12 SINGOLO Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (3-1365)
CEREA SC(1)
Pinsone Stefano
**   
2      (00:00:00) (7-169)
LNI SIRACUSA(1)
Renato Antonio
**   
3      (00:00:00) (5-1097)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicolò
**   
4      (00:00:00) (1-1956)
CORGENO SC(1)
Casoli Ismaele
**   
5      (00:00:00) (2-262)
MONTESCUDAIO(1)
Mancini Riccardo Elia
**   
6      (00:00:00) (6-610)
PONTEDERA SC(1)
Cei Leo
**   
7      (00:00:00) (4-271)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
**   
8      (00:00:00) (8-923)
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 195 del 10 Ore 11:15 SINGOLO Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (1-247)
DLF TREVISO(D)
Rizzato Isacco
**   
2      (00:00:00) (7-1009)
SAVOIA R YC(1)
Bruni Emanuele
**   
3      (00:00:00) (4-901)
ARMIDA SC(4)
Galvagno Francesco
**   
4      (00:00:00) (3-794)
ARNO SC(1)
Santaguida Andrea
**   
5      (00:00:00) (5-2016)
ERIDANEA SC(1)
Lorenzetti Tiziano
**   
6      (00:00:00) (8-1886)
STABIA CN(3)
Caner Davide
**   
7      (00:00:00) (6-1329)
ANIENE CC(1)
Baldoni Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (2-1078)
SANNIO BOSA(1)
Mocci Andrea
**   
GARA 196 del 10 Ore 11:18 SINGOLO Allievi C M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (3-653)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
**   
2      (00:00:00) (6-1145)
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
**   
3      (00:00:00) (8-899)
ARMIDA SC(2)
Gollin Edoardo
**   
4      (00:00:00) (1-1445)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
**   
5      (00:00:00) (4-646)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
**   
6      (00:00:00) (7-186)
D'ANNUNZIO(1)
Castellini Edoardo
**   
7      (00:00:00) (5-1871)
STABIA CN(1)
Longobardi Catello
**   
8      (00:00:00) (2-1454)
DLF CHIUSI(1)
Magnoni Paolo
**   
GARA 197 del 10 Ore 11:21 SINGOLO Allievi C M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (8-1396)
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
**   
2      (00:00:00) (2-1720)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
**   
3      (00:00:00) (5-1499)
BALDESIO(1)
Rossi Tommaso
**   
4      (00:00:00) (3-956)
CERNOBBIO SC(2)
Pacifico Filippo
**   
5      (00:00:00) (4-2022)
TELIMAR(1)
Carta Emanuele
**   
6      (00:00:00) (1-1419)
CUS BARI(1)
Leo Davide
**   
7      (00:00:00) (6-626)
THALATTA SC(1)
Nava Carlo
**   
8      (00:00:00) (7-742)
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
**   
GARA 198 del 10 Ore 11:24 SINGOLO Allievi C M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (2-306)
PRO MONOPOLI(1)
Palma Davide
**   
2      (00:00:00) (5-1114)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
**   
3      (00:00:00) (6-373)
ADRIA 1877(1)
Lo Presti Morgan
**   
4      (00:00:00) (3-1595)
CUS TORINO(1)
Devalle Edoardo Orazio
**   
5      (00:00:00) (1-233)
TREMEZZINA(1)
Sartori Simon
**   
6      (00:00:00) (7-2039)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (8-985)
PIEDILUCO CC(1)
Belarducci Filippo
**   
8      (00:00:00) (4-1208)
DE BASTIANI(1)
Mira Leonardo
**   
GARA 199 del 10 Ore 11:27 SINGOLO Allievi C M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (7-942)
URANIA(1)
Licatalosi Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-954)
CERNOBBIO SC(1)
Pala Josh
**   
3      (00:00:00) (1-828)
GARDA SALO'(2)
Soncina Matteo
**   
4      (00:00:00) (3-762)
PULLINO SN(1)
Marsi Thomas
**   
5      (00:00:00) (4-2070)
LAZIO CC(3)
Bruni Edoardo
**   
6      (00:00:00) (6-1719)
MILANO SC(1)
Lee Ruben Jeremy
**   
7      (00:00:00) (2-1285)
ILVA BAGNOLI(2)
Ventrella Fabrizio
**   
GARA 200 del 10 Ore 11:30 SINGOLO Allievi C M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (6-898)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
**   
2      (00:00:00) (7-611)
PONTEDERA SC(2)
Poggi Alfredo Marco
**   
3      (00:00:00) (2-1225)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
**   
4      (00:00:00) (4-1957)
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
**   
5      (00:00:00) (1-1098)
IDROSCALO MI(1)
Wickram Vimnukthi
**   
6      (00:00:00) (3-1286)
RETICA CAN.(1)
Bertani Luca
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 201 del 10 Ore 11:33 SINGOLO Allievi C M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (6-946)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
**   
2      (00:00:00) (1-1160)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
**   
3      (00:00:00) (5-1848)
BARION CC(1)
Silvestri Marco
**   
4      (00:00:00) (7-1989)
MOTO GUZZI(1)
Mottadelli Alessandro
**   
5      (00:00:00) (3-1908)
ELPIS GENOVA(1)
Oricoli Pietro
**   
6      (00:00:00) (4-958)
CERNOBBIO SC(4)
Fasana Andrea
**   
7      (00:00:00) (2-2024)
TELIMAR(1)
D'amelio Francesco
**   
GARA 202 del 10 Ore 11:36 SINGOLO Allievi C M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (5-922)
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
**   
2      (00:00:00) (1-1432)
ORBETELLO SC(1)
Ovis Federico
**   
3      (00:00:00) (4-517)
LAGO D'ORTA(1)
Ziliotto Matteo
**   
4      (00:00:00) (3-1096)
IDROSCALO MI(1)
Carrieri Simone
**   
5      (00:00:00) (2-555)
CALDE' SC(1)
Iaquinto Luca
**   
6      (00:00:00) (6-1246)
ARGUS SC(1)
Martin Kristian
**   
7      (00:00:00) (7-838)
ORTIGIA CC(1)
Lindiner Gabriele
**   
GARA 203 del 10 Ore 11:39 SINGOLO Allievi C M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (2-921)
CUS FERRARA(1)
Fiorentini Giovanni
**   
2      (00:00:00) (1-449)
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
**   
3      (00:00:00) (4-1095)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Dimitri
**   
4      (00:00:00) (7-1245)
ARGUS SC(1)
Maccario Fissore Leonardo
**   
5      (00:00:00) (5-836)
ORTIGIA CC(1)
Fazzina Adriano
**   
6      (00:00:00) (3-554)
CALDE' SC(1)
De Angelis Jacopo
**   
GARA 204 del 10 Ore 11:42 SINGOLO Allievi C M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (3-164)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
**   
2      (00:00:00) (5-1243)
GIUDECCA(1)
Furlani Ludovico
**   
3      (00:00:00) (1-686)
CAVALLINI GS(1)
Strazzullo Manuel
**   
4      (00:00:00) (6-1770)
TEVERE REMO(1)
Pani Federico
**   
5      (00:00:00) (7-1593)
CUS TORINO(1)
Chen Jiahao
**   
6      (00:00:00) (2-1824)
IRNO SC(1)
Noschese Alessandro
**   
7      (00:00:00) (4-1265)
FLORA AC(1)
Magni Flavio
**   
GARA 205 del 10 Ore 11:45 SINGOLO Allievi C M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (4-1420)
CUS BARI(1)
Cucci Rocco
**   
2      (00:00:00) (3-2023)
TELIMAR(1)
Bianconi Marco
**   
3      (00:00:00) (6-1159)
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
**   
4      (00:00:00) (1-1397)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
**   
5      (00:00:00) (7-1031)
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
**   
6      (00:00:00) (5-1500)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
**   
7      (00:00:00) (2-957)
CERNOBBIO SC(3)
Pozzi Carlo
**   
GARA 206 del 10 Ore 11:48 SINGOLO Allievi C M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (5-148)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
**   
2      (00:00:00) (1-155)
ICHNUSA CA(1)
Vinci Daniel
**   
3      (00:00:00) (7-796)
ARNO SC(3)
Traino Enrico
**   
4      (00:00:00) (2-1542)
FIAMMEGIALLE(1)
Lo Sordo Giovanni Mari
**   
5      (00:00:00) (6-1822)
IRNO SC(1)
Amato Matteo
**   
6      (00:00:00) (3-903)
ARMIDA SC(6)
Lo Faso Francesco
**   
7      (00:00:00) (4-283)
OSPEDALIERI(1)
Costamagna Lorenzo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 207 del 10 Ore 11:51 SINGOLO Allievi C M   Finale 18 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (4-1244)
GIUDECCA(1)
Mariuzzo Diego Alvise
**   
2      (00:00:00) (2-165)
AROLO SC(1)
Strobbe Federico
**   
3      (00:00:00) (5-433)
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
**   
4      (00:00:00) (3-698)
CAVALLINI GS(1)
Garruccio Martino
**   
5      (00:00:00) (7-1771)
TEVERE REMO(1)
Aceto Andrea
**   
6      (00:00:00) (1-1594)
CUS TORINO(1)
Ciavarro Alberto
**   
7      (00:00:00) (6-1825)
IRNO SC(1)
Russo Luigi Maria
**   
GARA 208 del 10 Ore 11:54 SINGOLO Allievi C M   Finale 19 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (1-2069)
LAZIO CC(2)
Giancontieri Marco
**   
2      (00:00:00) (7-1599)
CUS TORINO(1)
Santarella Edoardo Mar
**   
3      (00:00:00) (5-1461)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Elia
**   
4      (00:00:00) (2-826)
GARDA SALO'(1)
Ricco' Christopher
**   
5      (00:00:00) (3-1284)
ILVA BAGNOLI(1)
Loreto Martin Pio
**   
6      (00:00:00) (6-1718)
MILANO SC(1)
Bressi Gabriele
**   
7      (00:00:00) (4-761)
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
**   
GARA 209 del 10 Ore 11:57 SINGOLO Allievi C M   Finale 20 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (3-1990)
MOTO GUZZI(2)
Signorelli Luca
**   
2      (00:00:00) (4-834)
ORTIGIA CC(1)
Emanuele Alessandro
**   
3      (00:00:00) (2-975)
LNI SAVONA(1)
Piccardo Giona
**   
4      (00:00:00) (6-1161)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
**   
5      (00:00:00) (5-959)
CERNOBBIO SC(5)
Tosi Riccardo
**   
6      (00:00:00) (1-1849)
BARION CC(1)
Sivo Roberto
**   
7      (00:00:00) (7-1910)
ELPIS GENOVA(2)
Aluigi Dario
**   
GARA 210 del 10 Ore 12:00 SINGOLO Allievi C M   Finale 21 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (1-1053)
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-1487)
GINNASTICATS(1)
Rizzi Martin
**   
3      (00:00:00) (7-1589)
LAGOPUSIANO(1)
Rigamonti Jacopo
**   
4      (00:00:00) (4-723)
TIMAVO SC(1)
Zorat Matteo
**   
5      (00:00:00) (3-987)
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Gregorio
**   
6      (00:00:00) (2-1597)
CUS TORINO(1)
Ferrero Fausto
**   
7      (00:00:00) (6-2041)
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
**Ritirato   
GARA 211 del 10 Ore 12:03 SINGOLO Allievi C M   Finale 22 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 160)
1      (00:00:00) (3-1054)
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
**   
2      (00:00:00) (1-1144)
NETTUNO TS(1)
Sibelja Federico
**   
3      (00:00:00) (2-1490)
GINNASTICATS(2)
Trocca Matteo
**   
4      (00:00:00) (4-1598)
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
**   
5      (00:00:00) (7-1590)
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
**   
6      (00:00:00) (6-2068)
LAZIO CC(1)
Benedetti Emanuele
**   
7      (00:00:00) (5-988)
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
**   
GARA 212 del 10 Ore 12:06 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (5-763)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Vogrig Francesca
**   
2      (00:00:00) (2-960)
CERNOBBIO SC(1)
Lainati Agata
Regazzoni Marta
**   
3      (00:00:00) (7-627)
THALATTA SC(1)
Bonanno Mariateresa
Scipilliti Sofia
**   
4      (00:00:00) (6-1030)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Sancassani Galaxia
**   
5      (00:00:00) (1-1788)
GAVIRATE(1)
Scapolo Irene
Comodo Chiara
**   
6      (00:00:00) (3-1600)
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
Comoglio Alice
**   
7      (00:00:00) (4-612)
PONTEDERA SC(1)
Frediani Chiara Nau
Polisciano Gaia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 213 del 10 Ore 12:09 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (1-556)
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
Innocenzi Aurora
**   
2      (00:00:00) (4-830)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Arianna
Spiazzi Lia
**   
3      (00:00:00) (7-1492)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
**   
4      (00:00:00) (2-1787)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
Mondini Ludovica
**   
5      (00:00:00) (5-1926)
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
Ottaviani Elena
**   
6      (00:00:00) (3-1238)
ARGUS SC(1)
Pellerano Sofia
Verderame Russo Rebecc
**   
7      (00:00:00) (6-655)
ESPERIA TO(1)
Colla Teresa
Bogianchino Maria
**   
GARA 214 del 10 Ore 12:12 DOPPIO Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (7-1004)
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
**   
2      (00:00:00) (5-1772)
TEVERE REMO(1)
Orsillo Carlotta
Paoletti Stefania
**   
3      (00:00:00) (6-680)
CAVALLINI GS(1)
Borriello Giorgia
De Martino Benedetta
**   
4      (00:00:00) (2-724)
TIMAVO SC(1)
Cattarin Sara
Prodan Benedetta
**   
5      (00:00:00) (1-1080)
SANNIO BOSA(1)
Cossu Giorgia
Cossu Giulia
**   
6      (00:00:00) (4-1175)
ISPRA SC(1)
Chessari Gabriela
Riganello Serena
**   
7      (00:00:00) (3-133)
LARIO SC(1)
Corti Grace
Rescaldini Matilde
**Ritirato   
GARA 215 del 10 Ore 12:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (3-368)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
Mauro Nicole
**   
2      (00:00:00) (1-1991)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
Binda Emma
**   
3      (00:00:00) (2-1773)
TEVERE REMO(2)
Fanciulli Chiara
Piersanti Emma
**   
4      (00:00:00) (6-1189)
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
Gatto Annachiara
**   
5      (00:00:00) (5-159)
AROLO SC(1)
Perna Giada
Riva Vittoria
**   
6      (00:00:00) (4-1953)
PESARO SC(1 Misto)
De Raffaele Matilde (1)
Camargo Nordi Marina
**   
....................................
(1) D'ALOJA
GARA 216 del 10 Ore 12:18 DOPPIO Allievi C F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (4-1446)
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
**   
2      (00:00:00) (2-541)
SANTOSTEFANO(1)
Brunengo Bianca
Calvini Margherita
**   
3      (00:00:00) (5-2081)
SATURNIA CC(L)
Mitri Letizia
Nanut Emma
**   
4      (00:00:00) (6-1367)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Zaccaria Elena
**   
5      (00:00:00) (3-1721)
MILANO SC(1)
Sigurdsdottir Noa Tayar
Casella Giulia
**   
6      (00:00:00) (1-1341)
ANIENE CC(1)
Bianchi Giulia
De Filippo Marianna
**   
GARA 217 del 10 Ore 12:21 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00) (3-184)
D'ANNUNZIO(1)
Vinco Giorgia
**   
2      (00:00:00) (8-832)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
**   
3      (00:00:00) (4-649)
LIMITE SC(2)
Reali Greta
**   
4      (00:00:00) (6-1008)
SAVOIA R YC(3)
Cantone Costanza Camil
**   
5      (00:00:00) (7-1591)
CUS TORINO(1)
Nitoj Cristina
**   
6      (00:00:00) (2-1740)
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
**   
7      (00:00:00) (5-2071)
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
**   
8      (00:00:00) (1-725)
TIMAVO SC(1)
Cattarin Alice
**   
GARA 218 del 10 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00) (2-249)
MONATE AC(1)
Barili Martina
**   
2      (00:00:00) (1-243)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
**   
3      (00:00:00) (6-1005)
SAVOIA R YC(1)
Russo Martina
**   
4      (00:00:00) (4-1141)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
**   
5      (00:00:00) (7-211)
LNI BARLETTA(1)
Cafagna Martina
**   
6      (00:00:00) (3-182)
D'ANNUNZIO(1)
Antoniazzi Viola
**   
7      (00:00:00) (8-1124)
VVF CARRINO(1)
Filomarino Sara
**   
8      (00:00:00) (5-2082)
SATURNIA CC(C)
Bisiani Camilla
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 219 del 10 Ore 12:27 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00) (2-309)
PRO MONOPOLI(1)
Petrosillo Alice
**   
2      (00:00:00) (3-363)
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Laura
**   
3      (00:00:00) (1-457)
AMICI FIUME(1)
Defaveri Celeste
**   
4      (00:00:00) (6-409)
ITALIA CRV(1)
Russiello Sara
**   
5      (00:00:00) (8-1292)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
**   
6      (00:00:00) (4-743)
VELOCIOR1883(1)
De Cesare Martina
**   
7      (00:00:00) (7-1364)
CEREA SC(2)
Sciavolino Maria Elena
**   
8      (00:00:00) (5-1343)
ANIENE CC(1)
Perini Elena
**   
GARA 220 del 10 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00) (6-1342)
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
**   
2      (00:00:00) (3-1052)
NAPOLI CC(1)
Musilli Maria Vittoria
**   
3      (00:00:00) (1-185)
D'ANNUNZIO(1)
Zanini Volpi Giorgia
**   
4      (00:00:00) (8-1501)
BALDESIO(1)
Kerkuku Valentina
**   
5      (00:00:00) (2-456)
AMICI FIUME(1)
Biscotti Ada
**   
6      (00:00:00) (5-154)
ICHNUSA CA(1)
Moi Silvia
**   
7      (00:00:00) (4-702)
SPERANZA(1)
Lanza Anna
**   
8      (00:00:00) (7-1362)
CEREA SC(1)
Pisanti Marcella
**   
GARA 221 del 10 Ore 12:33 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00) (4-1827)
IRNO SC(1)
Iannicelli Gioconda
**   
2      (00:00:00) (5-432)
LUINO SC(1)
Pinna Frascaroli Sharo
**   
3      (00:00:00) (8-825)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
**   
4      (00:00:00) (2-797)
ARNO SC(1)
Del Lucchese Ginevra
**   
5      (00:00:00) (7-311)
PRO MONOPOLI(3)
Gentile Adele
**   
6      (00:00:00) (3-1418)
CUS BARI(1)
Roca Giulia Maria
**   
7      (00:00:00) (6-497)
MOLTRASIO(1)
Di Gilio Lucia
**   
8      (00:00:00) (1-459)
AMICI FIUME(1)
Rapalino Adele
**   
GARA 222 del 10 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00) (6-1218)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
**   
2      (00:00:00) (3-210)
LNI BARLETTA(1)
Tarantino Mariachiara
**   
3      (00:00:00) (4-178)
BISSOLATI SC(1)
Moutaber Aya
**   
4      (00:00:00) (8-242)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
**   
5      (00:00:00) (5-460)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
**   
6      (00:00:00) (2-1544)
FIAMMEGIALLE(1)
Musumeci Gaia
**   
7      (00:00:00) (7-1955)
CORGENO SC(1)
Roschi Giorgia
**   
8      (00:00:00) (1-312)
PRO MONOPOLI(4)
Montanaro Francesca
**   
GARA 223 del 10 Ore 12:39 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 63)
1      (00:00:00) (8-134)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
**   
2      (00:00:00) (1-760)
PULLINO SN(1)
Stefanato Desire'
**   
3      (00:00:00) (4-2021)
TELIMAR(1)
Cardella Elena
**   
4      (00:00:00) (3-648)
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
**   
5      (00:00:00) (5-1842)
TIRRENIA TOD(1)
Lupo Agnese
**   
6      (00:00:00) (2-183)
D'ANNUNZIO(1)
Ronchi Martina Lucia
**   
7      (00:00:00) (7-1007)
SAVOIA R YC(2)
Carrozza Claudia
**   
8      (00:00:00) (6-905)
ARMIDA SC(1)
Cardinali Matilde
**Ritirato   
GARA 224 del 10 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 63)
1      (00:00:00) (1-496)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
**   
2      (00:00:00) (5-386)
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
**   
3      (00:00:00) (4-310)
PRO MONOPOLI(2)
Lenoci Stefania
**   
4      (00:00:00) (6-603)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
**   
5      (00:00:00) (2-232)
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
**   
6      (00:00:00) (3-458)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
**   
7      (00:00:00) (7-1826)
IRNO SC(1)
Frasso Annamaria
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 225 del 10 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (7-1288)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
**   
2      (00:00:00) (1-135)
LARIO SC(1)
Girardi Nicolo'
**   
3      (00:00:00) (8-1116)
CVTAVECCHIA(1)
Rossi Paolo
**   
4      (00:00:00) (3-704)
SPERANZA(1)
Budicin Matteo
**   
5      (00:00:00) (2-1931)
ROMA CC(1)
Balzani Michele
**   
6      (00:00:00) (5-213)
LNI BARLETTA(1)
Dicorato Antonio
**   
7      (00:00:00) (4-1504)
BALDESIO(1)
Gregori Matteo
**   
8      (00:00:00) (6-1359)
ANIENE CC(1)
Serata Gabriele
**   
GARA 226 del 10 Ore 12:53 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (4-2072)
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
**   
2      (00:00:00) (2-2025)
TELIMAR(1)
Massa Edoardo
**   
3      (00:00:00) (3-859)
VITTORINO SC(1)
Zermani Martino
**   
4      (00:00:00) (7-1057)
NAPOLI CC(1)
Melluso Ciro
**   
5      (00:00:00) (5-1693)
GAVIRATE(1)
Fietta Emanuele
**   
6      (00:00:00) (8-1665)
LAURIA CCR(1)
Morabito Franceso
**   
7      (00:00:00) (6-2036)
D'ALOJA(A)
Colucci Andrea
**   
8      (00:00:00) (1-1372)
CEREA SC(2)
Nicosia Tommaso
**   
GARA 227 del 10 Ore 12:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (3-498)
MOLTRASIO(1)
Nazar Radu
**   
2      (00:00:00) (7-137)
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
**   
3      (00:00:00) (5-226)
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
**   
4      (00:00:00) (2-1889)
STABIA CN(1)
Del Forno Giovanni
**   
5      (00:00:00) (6-1844)
TIRRENIA TOD(1)
Campilli Valerio
**   
6      (00:00:00) (1-416)
ITALIA CRV(1)
Patricolo Francesco
**   
7      (00:00:00) (4-1221)
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
**   
8      (00:00:00) (8-314)
PRO MONOPOLI(2)
Perrella Giovanni
**   
GARA 228 del 10 Ore 12:59 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (5-1019)
THE CORE(1)
Selvatici Riccardo
**   
2      (00:00:00) (7-1187)
BARDOLINO CC(1)
Zerbini Damiano
**   
3      (00:00:00) (3-1400)
SAMPIERD SC(1)
Camattari Matteo
**   
4      (00:00:00) (4-1132)
VVF CARRINO(1)
Maselli Mattia
**   
5      (00:00:00) (2-969)
GIACOMELLI(1)
Bertini Leonardo
**   
6      (00:00:00) (8-367)
GERMIGNAGA(1)
Silvestri Alex
**   
7      (00:00:00) (1-418)
ITALIA CRV(1)
Calliendo Alessio Ant
**   
GARA 229 del 10 Ore 13:02 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (6-163)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
**   
2      (00:00:00) (7-726)
TIMAVO SC(1)
Zennaro Mattia
**   
3      (00:00:00) (5-1503)
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
**   
4      (00:00:00) (1-212)
LNI BARLETTA(1)
Traversa Luigi
**   
5      (00:00:00) (3-1930)
ROMA CC(1)
Mirabile Matteo
**   
6      (00:00:00) (4-1358)
ANIENE CC(1)
Piccinin Riccardo
**   
7      (00:00:00) (2-1603)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
**   
GARA 230 del 10 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (6-180)
BISSOLATI SC(2)
Concari Tommaso
**   
2      (00:00:00) (4-1602)
CUS TORINO(1)
Mascherin Jacopo
**   
3      (00:00:00) (2-1830)
IRNO SC(1)
Farina Francesco
**   
4      (00:00:00) (7-157)
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Matteo
**   
5      (00:00:00) (1-188)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Federico
**   
6      (00:00:00) (5-799)
ARNO SC(2)
Scatena Edoardo
**   
7      (00:00:00) (3-2038)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 231 del 10 Ore 13:08 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (1-417)
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
**   
2      (00:00:00) (5-1186)
BARDOLINO CC(1)
Brighenti Pietro
**   
3      (00:00:00) (6-1131)
VVF CARRINO(1)
Centonze Nicola
**   
4      (00:00:00) (3-681)
CAVALLINI GS(1)
Tognarelli Alessandro
**   
5      (00:00:00) (2-1743)
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
**   
6      (00:00:00) (4-1017)
THE CORE(1)
Faè Dario
**   
7      (00:00:00) (7-1399)
SAMPIERD SC(1)
Vadalà Paolo Antonio
**   
GARA 232 del 10 Ore 13:11 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (6-1209)
DE BASTIANI(1)
Rosa Andrea
**   
2      (00:00:00) (1-179)
BISSOLATI SC(1)
Bocchi Diego
**   
3      (00:00:00) (3-1601)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
**   
4      (00:00:00) (5-896)
ARMIDA SC(1)
Sassi Felix
**   
5      (00:00:00) (4-1829)
IRNO SC(1)
D'acunto Mario
**   
6      (00:00:00) (2-2037)
D'ALOJA(B)
Colucci Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (7-798)
ARNO SC(1)
Paolicchi Nicola
**   
GARA 233 del 10 Ore 13:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (1-858)
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
**   
2      (00:00:00) (7-1401)
SAMPIERD SC(1)
Martucci Mattia
**   
3      (00:00:00) (4-1056)
NAPOLI CC(1)
Cella Claudio
**   
4      (00:00:00) (3-1371)
CEREA SC(1)
Belforte Alessandro
**   
5      (00:00:00) (2-1776)
TEVERE REMO(1)
Giovannini Tommaso
**   
6      (00:00:00) (6-1664)
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
**   
7      (00:00:00) (5-605)
VARESE SC(1)
Mai Renato
**   
GARA 234 del 10 Ore 13:17 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (3-831)
GARDA SALO'(1)
Francinelli Nicola
**   
2      (00:00:00) (4-313)
PRO MONOPOLI(1)
Maccuro Cosimo
**   
3      (00:00:00) (1-136)
LARIO SC(1)
Tenore Roberto
**   
4      (00:00:00) (5-225)
PESCATE SC(1)
Manzoni Michele
**   
5      (00:00:00) (7-933)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
**   
6      (00:00:00) (2-1843)
TIRRENIA TOD(1)
Veneziani Alessandro
**   
7      (00:00:00) (6-1360)
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
**   
GARA 235 del 10 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (2-1059)
NAPOLI CC(1)
Esposito Emanuele
**   
2      (00:00:00) (6-1834)
IRNO SC(1)
Iannicelli Pietro
**   
3      (00:00:00) (8-228)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
**   
4      (00:00:00) (5-1176)
ISPRA SC(1)
Commodaro Leonardo
**   
5      (00:00:00) (1-1977)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Tommaso
**   
6      (00:00:00) (4-1062)
CAPRERA SC(1)
Pittro Leonardo
**   
7      (00:00:00) (3-1162)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Nicola
**   
GARA 236 del 10 Ore 13:23 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (3-650)
LIMITE SC(1)
Cartei Nicholas
**   
2      (00:00:00) (4-423)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
**   
3      (00:00:00) (1-961)
CERNOBBIO SC(1)
Gherardi Massimiliano
**   
4      (00:00:00) (5-1592)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
**   
5      (00:00:00) (7-1656)
PESARO SC(1)
Magi Francesco
**   
6      (00:00:00) (2-1451)
CUS BARI(1)
Somma Simone
**   
7      (00:00:00) (6-1961)
CORGENO SC(1)
Carolo Lorenzo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 237 del 10 Ore 13:26 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (1-684)
CAVALLINI GS(1)
Menicagli Gregorio
**   
2      (00:00:00) (6-1746)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
**   
3      (00:00:00) (4-1604)
CUS TORINO(1)
Carbonatto Edoardo
**   
4      (00:00:00) (2-800)
ARNO SC(1)
Schettini Valerio
**   
5      (00:00:00) (7-244)
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
**   
6      (00:00:00) (3-841)
ORTIGIA CC(1)
Barbagallo Carlos
**   
7      (00:00:00) (5-1896)
STABIA CN(5)
Langellotti Francesco
**   
8      (00:00:00) (8-1239)
ARGUS SC(1)
Palombo Pietro
**   
GARA 238 del 10 Ore 13:29 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (2-2073)
LAZIO CC(1)
Garces Lambert Jordi A
**   
2      (00:00:00) (1-512)
LAGO D'ORTA(2)
Peretti Matteo
**   
3      (00:00:00) (7-1975)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
**   
4      (00:00:00) (5-190)
D'ANNUNZIO(1)
Papa Martin
**   
5      (00:00:00) (8-434)
LUINO SC(1)
Angeretti Biagio
**   
6      (00:00:00) (6-1546)
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Frances
**   
7      (00:00:00) (3-557)
CALDE' SC(1)
Bigotta Andrea
**   
8      (00:00:00) (4-1832)
IRNO SC(1)
Colasurdo Francesco
**   
GARA 239 del 10 Ore 13:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (1-682)
CAVALLINI GS(1)
Bacci Nicolo'
**   
2      (00:00:00) (6-139)
LARIO SC(1)
Martorana Federico
**   
3      (00:00:00) (8-659)
ESPERIA TO(1)
Garbo Matteo
**   
4      (00:00:00) (3-170)
LNI SIRACUSA(1)
Formichella Gabriele
**   
5      (00:00:00) (4-1894)
STABIA CN(3)
Avvisati Davide
**   
6      (00:00:00) (5-1219)
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
**   
7      (00:00:00) (2-744)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
**   
8      (00:00:00) (7-875)
PALERMO SC(1)
Cataliotti Andrea
**   
GARA 240 del 10 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (3-1136)
VVF CARRINO(1)
Guadalupi Gabriele
**   
2      (00:00:00) (4-1404)
SAMPIERD SC(1)
Battistini Matteo
**   
3      (00:00:00) (1-1912)
ELPIS GENOVA(1)
Feasi Emanuele
**   
4      (00:00:00) (2-218)
LNI BARLETTA(1)
Bonacaro Giuseppe
**   
5      (00:00:00) (8-318)
PRO MONOPOLI(4)
Sportelli Cosimo
**   
6      (00:00:00) (6-1892)
STABIA CN(1)
Donnarumma Casimiro
**   
7      (00:00:00) (5-1029)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
**   
8      (00:00:00) (7-370)
LIGNANO CC(1)
Sostero Mattia
**   
GARA 241 del 10 Ore 13:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (1-1167)
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
**   
2      (00:00:00) (4-1403)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
**   
3      (00:00:00) (5-1028)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
**   
4      (00:00:00) (6-1837)
IRNO SC(1)
Senia Cammarano Pasqua
**   
5      (00:00:00) (3-2084)
SATURNIA CC(R)
Tommasini Riccardo
**   
6      (00:00:00) (2-217)
LNI BARLETTA(1)
Rizzi Nicola
**   
7      (00:00:00) (8-1226)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
**   
8      (00:00:00) (7-317)
PRO MONOPOLI(3)
Ferretti Francesco
**   
GARA 242 del 10 Ore 13:41 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (1-1777)
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
**   
2      (00:00:00) (3-1831)
IRNO SC(1)
Bottigliero Andrea
**   
3      (00:00:00) (8-511)
LAGO D'ORTA(1)
Masoero Mattia
**   
4      (00:00:00) (6-1974)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
**   
5      (00:00:00) (2-1505)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
**   
6      (00:00:00) (5-189)
D'ANNUNZIO(1)
Cattaneo Nicolò
**   
7      (00:00:00) (4-1698)
GAVIRATE(1)
Novali Niccolò
**   
8      (00:00:00) (7-1545)
FIAMMEGIALLE(1)
De Marchis Manolo
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 243 del 10 Ore 13:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (7-1117)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
**   
2      (00:00:00) (4-1060)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
**   
3      (00:00:00) (3-191)
D'ANNUNZIO(1)
Tancredi Visentini
**   
4      (00:00:00) (6-1099)
IDROSCALO MI(1)
Malgara Matteo
**   
5      (00:00:00) (8-1976)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
**   
6      (00:00:00) (1-1833)
IRNO SC(1)
Cozzolino Raffaele
**   
7      (00:00:00) (2-1639)
POSILLIPO CN(1)
Gabriele Bruno
**   
8      (00:00:00) (5-435)
LUINO SC(1)
Monico Matteo
**   
GARA 244 del 10 Ore 13:47 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 8 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (5-1448)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
**   
2      (00:00:00) (1-1654)
PESARO SC(1)
Esposti Davide
**   
3      (00:00:00) (2-422)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
**   
4      (00:00:00) (7-365)
GERMIGNAGA(1)
Maganza Artiom
**   
5      (00:00:00) (4-336)
FIRENZE SC(1)
Zappoli Milo
**   
6      (00:00:00) (6-246)
MENAGGIO SC(1)
Sala Tommaso
**   
7      (00:00:00) (8-1015)
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
**   
8      (00:00:00) (3-1450)
CUS BARI(2)
Armenise Mattia
**   
GARA 245 del 10 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (1-683)
CAVALLINI GS(1)
Meliani Emanuele
**   
2      (00:00:00) (4-897)
ARMIDA SC(1)
Pesce Francesco
**   
3      (00:00:00) (6-1745)
SEBINO SC(1)
Orsatti Federico
**   
4      (00:00:00) (7-348)
ROWING GE(1)
Moretti Carlo
**   
5      (00:00:00) (3-1895)
STABIA CN(4)
D'apice Arnaldo
**   
6      (00:00:00) (5-1220)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
**   
7      (00:00:00) (2-660)
ESPERIA TO(1)
Bernardi Luca
**   
GARA 246 del 10 Ore 13:53 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (4-327)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
**   
2      (00:00:00) (5-181)
BISSOLATI SC(1)
Maggi Paolo
**   
3      (00:00:00) (2-970)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
**   
4      (00:00:00) (6-1347)
ANIENE CC(1)
Fadda Valerio
**   
5      (00:00:00) (7-1962)
CORGENO SC(1)
Cumbo Carmelo Simone
**   
6      (00:00:00) (1-963)
CERNOBBIO SC(2)
Carnevali Mattia
**   
7      (00:00:00) (3-424)
ITALIA CRV(1)
Crispino Simone
**Ritirato   
GARA 247 del 10 Ore 13:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (7-1163)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
**   
2      (00:00:00) (3-315)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
**   
3      (00:00:00) (6-1010)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
**   
4      (00:00:00) (5-1835)
IRNO SC(1)
Iannicelli Pietro
**   
5      (00:00:00) (1-252)
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
**   
6      (00:00:00) (4-1177)
ISPRA SC(1)
Ferla Giorgio
**   
7      (00:00:00) (2-282)
OSPEDALIERI(1)
Farro Luca
**   
GARA 248 del 10 Ore 13:59 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (5-1695)
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
**   
2      (00:00:00) (7-1270)
FLORA AC(1)
Girleanu David Andrei
**   
3      (00:00:00) (1-263)
MONTESCUDAIO(1)
Tognarini Duccio James
**   
4      (00:00:00) (4-328)
CASALE SC(2)
Enrico Gabriele
**   
5      (00:00:00) (2-1383)
ANIENE CC(1)
Funaro Massimo
**   
6      (00:00:00) (3-1963)
CORGENO SC(1)
Di Lorenzo Daniele
**   
7      (00:00:00) (6-425)
ITALIA CRV(1)
Lamberti Fabrizio
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 249 del 10 Ore 14:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (6-948)
LIVORNESI UC(1)
Giusti Jacopo
**   
2      (00:00:00) (2-245)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
**   
3      (00:00:00) (7-1422)
CUS BARI(1)
Barletta Davide
**   
4      (00:00:00) (4-162)
AROLO SC(1)
D'angelo Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (5-802)
ARNO SC(2)
Gadducci Matteo
**   
6      (00:00:00) (3-364)
GERMIGNAGA(1)
Aliverti Simone
**   
7      (00:00:00) (1-421)
ITALIA CRV(1)
Francillo Domenico Luc
**   
GARA 250 del 10 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (5-874)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
**   
2      (00:00:00) (6-658)
ESPERIA TO(1)
Ghiotti Niccolò
**   
3      (00:00:00) (2-1914)
ELPIS GENOVA(2)
Ferreri Adriano
**   
4      (00:00:00) (4-1462)
RAVENNA SC(1)
Sanpaoli Edoardo
**   
5      (00:00:00) (3-1893)
STABIA CN(2)
Acanfora Paolo
**   
6      (00:00:00) (7-138)
LARIO SC(1)
Crotti Francesco Manae
**   
7      (00:00:00) (1-1405)
SAMPIERD SC(1)
Caviglia Riccardo
**   
GARA 251 del 10 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 127)
1      (00:00:00) (4-316)
PRO MONOPOLI(2)
Perrotta Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-1493)
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio
**   
3      (00:00:00) (5-2083)
SATURNIA CC(A)
Pobega Alessandro
**   
4      (00:00:00) (2-253)
MONATE AC(1)
Saito Tommaso
**   
5      (00:00:00) (7-1164)
SAN GIORGIO(1)
Gregoricchio Davide
**   
6      (00:00:00) (3-1011)
SAVOIA R YC(2)
Sglavo Alessandro
**   
7      (00:00:00) (6-1836)
IRNO SC(1)
Mancuso Enrico
**   
GARA 252 del 10 Ore 14:11 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-366)
GERMIGNAGA(1)
Baggiolini Ermanno
Boneschi Andrea
Caru' Lorenzo
Mancuso Tommaso
**   
2      (00:00:00) (4-2026)
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
Aricò Francesco
Cutietta Antonio
Vallone Marco
**   
3      (00:00:00) (5-657)
ESPERIA TO(1)
Cascini Ludovico
Melgara Gregorio
Ticli Filippo
Massaro Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-1547)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
Cicerano Stefano
Falani Francesco
Frainetti Marco
**   
5      (00:00:00) (3-1960)
CORGENO SC(1)
Capitanio Tiziano
Forte Manuel
Gallisto Giacomo
Norcini Francesco
**   
GARA 253 del 10 Ore 14:14 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-1917)
ELPIS GENOVA(1)
Gilioli Federico
Silvatici Matteo
Secchi Giuseppe
Tintis Alessandro
**   
2      (00:00:00) (1-1268)
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
Fogazzi Matteo
Ruzzi Michael
**   
3      (00:00:00) (2-604)
VARESE SC(1)
Carbone Davide
Ossola Lorenzo
Tamborini Giacomo
Marè Alessandro
**   
4      (00:00:00) (3-1421)
CUS BARI(1)
Pinnola Orlando
Quaranta Antonio Benedetto
Tomaiuoli Luigi
Verrastro Giacomo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 254 del 10 Ore 14:17 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (1-767)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Cerqua Simone
Paoletti Rey
Vesnaver Thomas
**   
2      (00:00:00) (2-1548)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
Candido Thomas
Canciani Jerry
Meoli Stefano
**   
3      (00:00:00) (7-1065)
NAPOLI CC(1)
Ruggiero Salvatore
Vigiani Andrea
Fucci Giulio
Andriani Simone
**   
4      (00:00:00) (6-1502)
BALDESIO(1)
Oneda Pietro Ercole
Lusiardi Matteo
Genzini Tommaso
Mattone Rocco Francesc
**   
5      (00:00:00) (8-2027)
TELIMAR(1)
Starita Tommaso
Sergi Davide
Sardo Mattia
Mangano Salvatore
**   
6      (00:00:00) (3-607)
VARESE SC(1)
Carcano Andrea
Gibbs Leonardo
Marcassa Francesco
Tamborini Luca
**   
7      (00:00:00) (4-1845)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Carlo
Lupo Giuseppe
Vita Francesco
Ingallina Tommaso
**   
8      (00:00:00) (5-1920)
ELPIS GENOVA(1)
Stagnaro Nicolò
Bruno Pietro
Poggi Francesco
Treccani Giovanni
**   
GARA 255 del 10 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (7-1640)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Covino Marco
Russo Antonio
Vecchione Achille
**   
2      (00:00:00) (1-532)
ROWING GE(1)
Veca Lapo
Zurzolo Riccardo
Maryni Alessandro
Carbone Daniele
**   
3      (00:00:00) (2-701)
SPERANZA(1)
Arpe Daniel
Ferrari Gabriele
Allegrone Andrea
Zini Davide
**   
4      (00:00:00) (4-1350)
ANIENE CC(1)
Stafoggia Nicolo'
Giugliarelli Edoardo
Ramoni Mattia
Suarez Riccardo
**   
5      (00:00:00) (3-2028)
TELIMAR(1)
Rizzo Riccardo
Restivo Antonio
Luzio Gabriele
Ciaccio Daniele
**   
6      (00:00:00) (5-1722)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
Focanti Diego
Boriani Giacomo
Boringhieri Giacomo
**   
7      (00:00:00) (6-1779)
TEVERE REMO(1)
Di Fausto Francesco
Carfagni Filippo
Teloni Tommaso
Prifti Daniele
**   
GARA 256 del 10 Ore 14:23 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (5-606)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Pappalardo Giacomo
Lenderking Barnabe
Santini Federico
**   
2      (00:00:00) (6-964)
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Riccardo
Marchi Alessandro
Ghitti Martino
Borgonovo Luca
**   
3      (00:00:00) (3-613)
PONTEDERA SC(1)
Bonsignori Lorenzo
Filidei Leonardo
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
**   
4      (00:00:00) (7-1406)
SAMPIERD SC(1)
Picco Edoardo
Fontanella Diego
Galtieri Simone
Sechi Cristian
**   
5      (00:00:00) (4-1932)
ROMA CC(1)
De Cinque Quintili Mat
Saraceni Valerio
Canfora Francesco
Massa Giovanni
**   
6      (00:00:00) (1-450)
AMICI FIUME(1)
Sessa Federico
Bianco Pietro
Filippa Edoardo
Gattino Giovanni
**   
7      (00:00:00) (2-2032)
ANIENE CC(1)
Lupoi Matteo
Di Maio Lorenzo
Di Ienno Alessio
Mattei Simone
**   
GARA 257 del 10 Ore 14:26 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-1058)
NAPOLI CC(1)
Liguori Sara
Buonocore Arianna
**   
2      (00:00:00) (6-1959)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Degan Celeste
**   
3      (00:00:00) (4-1549)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natal
**   
4      (00:00:00) (2-1353)
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
Sgarbi Martina
**   
5      (00:00:00) (1-301)
PRO MONOPOLI(1)
Dipalma Giorgia
Gentile Tatiana
**   
6      (00:00:00) (7-1083)
SANNIO BOSA(1)
Fenu Chiara
Sotgiu Giorgia
**   
7      (00:00:00) (3-966)
CERNOBBIO SC(1)
Del Vecchio Corinna
Capra Andrea Olga
**   
GARA 258 del 10 Ore 14:29 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (1-161)
AROLO SC(1)
Bernardi Nicla
Tirelli Sophia Gioia
**   
2      (00:00:00) (7-141)
LARIO SC(1)
Albonico Kelly Alejand
Grisoni Elisa
**   
3      (00:00:00) (6-2085)
SATURNIA CC(G)
Gottardi Giulia
Schillani Ilaria
**   
4      (00:00:00) (2-614)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Rosi Silvia
**   
5      (00:00:00) (5-876)
PALERMO SC(1)
Shimmenti Alessia
Zambardino Alice
**   
6      (00:00:00) (3-1966)
CORGENO SC(1)
Cavagna Arianna
Ciura Chiara
**   
7      (00:00:00) (8-1063)
NAPOLI CC(1)
Dubbio Giulia
Bisante Giovanna
**   
8      (00:00:00) (4-1778)
TEVERE REMO(1)
Angelini Giorgia
Spizzichino Annalisa
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 259 del 10 Ore 14:32 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (6-1840)
IRNO SC(1)
Bottigliero Roberta
Guadagno Marina
**   
2      (00:00:00) (5-1964)
CORGENO SC(1)
Carolo Giodi Maria
Gallisto Beatrice
**   
3      (00:00:00) (3-1407)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
Graci Viviana
**   
4      (00:00:00) (1-1064)
NAPOLI CC(1)
Leyla Pansuto
Valentino Rita
**   
5      (00:00:00) (7-499)
MOLTRASIO(1)
Uleri Matilde
Vanini Marta
**   
6      (00:00:00) (2-1747)
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
Vender Marta Maddalena
**   
7      (00:00:00) (4-1608)
CUS TORINO(1)
Pugno Beatrice
Lee Rebecca
**   
8      (00:00:00) (8-971)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Giulia
Morena De Luca Picione
**   
GARA 260 del 10 Ore 14:35 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (7-804)
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
Cuzzocrea Emma
**   
2      (00:00:00) (1-1965)
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
Marini Sofia
**   
3      (00:00:00) (5-1506)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Arata Giorgia (1)
Frugoni Rebecca
**   
....................................
(1) FLORA AC
4      (00:00:00) (3-1723)
MILANO SC(1)
Imparato Maria Vittori
Bonfanti Martina
**   
5      (00:00:00) (6-1363)
ANIENE CC(1)
Curini Chiara
Ferrara Susanna
**   
6      (00:00:00) (2-1610)
CUS TORINO(1)
Maraio Camilla
Cuffia Elena
**   
7      (00:00:00) (4-1373)
CEREA SC(1)
Borfiga Cloe
Luccoli Irma
**   
GARA 261 del 10 Ore 14:38 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (4-1992)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
**   
2      (00:00:00) (6-1013)
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Rosa Mariafrancesca
**   
3      (00:00:00) (5-1287)
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
**   
4      (00:00:00) (2-617)
PONTEDERA SC(1)
Malventi Giada
**   
5      (00:00:00) (3-1929)
ROMA CC(1)
Manca Victoria
**   
6      (00:00:00) (1-840)
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
**   
GARA 262 del 10 Ore 14:41 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (4-1663)
LAURIA CCR(1)
Guarino Virginia
**   
2      (00:00:00) (5-1447)
CARATE URIO(1)
Dileo Beatrice
**   
3      (00:00:00) (1-727)
TIMAVO SC(1)
Eredita' Greta
**   
4      (00:00:00) (2-1550)
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
**   
5      (00:00:00) (6-1081)
SANNIO BOSA(1)
Pinna Martha
**   
6      (00:00:00) (3-1016)
THE CORE(1)
Cappellanti Sofia
**Ritirato   
GARA 263 del 10 Ore 14:44 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (5-1828)
IRNO SC(1)
Torre Giorgia
**   
2      (00:00:00) (4-235)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
**   
3      (00:00:00) (1-1775)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Livia
**   
4      (00:00:00) (2-160)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
**   
5      (00:00:00) (3-382)
SAN MINIATO(1)
Madonia Sofia
**   
GARA 264 del 10 Ore 14:47 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (00:00:00) (7-1289)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
**   
2      (00:00:00) (6-383)
SAN MINIATO(1)
Gallucci Victoria
**   
3      (00:00:00) (3-1227)
BARION CC(1)
Renna Nina Diessica Ja
**   
4      (00:00:00) (5-1021)
THE CORE(1)
Costantini Giorgia
**   
5      (00:00:00) (8-615)
PONTEDERA SC(1)
Menicagli Evelina
**   
6      (00:00:00) (2-322)
PRO MONOPOLI(4)
Arvizzigno Martina
**   
7      (00:00:00) (1-608)
VARESE SC(1)
Coppa Matilde
**   
8      (00:00:00) (4-766)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/07/2016 - 10/07/2016
GARA 265 del 10 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (00:00:00) (3-1551)
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
**   
2      (00:00:00) (8-320)
PRO MONOPOLI(2)
Nucci Giorgia
**   
3      (00:00:00) (4-1838)
IRNO SC(1)
Frasso Angela
**   
4      (00:00:00) (6-1100)
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Emanuela
**   
5      (00:00:00) (7-192)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
**   
6      (00:00:00) (5-254)
MONATE AC(1)
Portaluppi Silvia
**   
7      (00:00:00) (2-1620)
CUS TORINO(1)
Lolli Chiara
**   
8      (00:00:00) (1-347)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
**   
GARA 266 del 10 Ore 14:53 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (00:00:00) (6-1361)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
**   
2      (00:00:00) (2-833)
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
**   
3      (00:00:00) (8-319)
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Giorgia
**   
4      (00:00:00) (1-1921)
ELPIS GENOVA(1)
Scionico Raissa
**   
5      (00:00:00) (5-436)
LUINO SC(1)
Caria Elisa
**   
6      (00:00:00) (3-132)
CERRO SPORT(1)
Paroli Maite
**   
7      (00:00:00) (4-1061)
NAPOLI CC(1)
Tortora Alessandra
**   
8      (00:00:00) (7-1067)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
**Ritirato   
GARA 267 del 10 Ore 14:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (00:00:00) (6-2074)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
**   
2      (00:00:00) (2-1101)
IDROSCALO MI(1)
Taverna Matilde
**   
3      (00:00:00) (5-2086)
SATURNIA CC(B)
Pahor Benedetta
**   
4      (00:00:00) (1-321)
PRO MONOPOLI(3)
Rizzi Chiara
**   
5      (00:00:00) (7-976)
LNI SAVONA(1)
Arameo Alice
**   
6      (00:00:00) (3-1082)
SANNIO BOSA(1)
Oggianu Asia
**   
7      (00:00:00) (4-1744)
SEBINO SC(1)
Patroni Chiara
**   
GARA 268 del 10 Ore 14:59 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (00:00:00) (5-651)
LIMITE SC(1)
Cecchi Caterina
**   
2      (00:00:00) (4-1012)
SAVOIA R YC(1)
Provenzano Francesca P
**   
3      (00:00:00) (7-236)
TREMEZZINA(1)
Bellosi Carlotta
**   
4      (00:00:00) (3-1699)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
**   
5      (00:00:00) (1-455)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
**   
6      (00:00:00) (6-131)
CERRO SPORT(1)
Minotti Viola
**   
7      (00:00:00) (2-860)
VITTORINO SC(1)
Zermani Malena Victori
**   
GARA 269 del 10 Ore 15:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (00:00:00) (3-1146)
NETTUNO TS(1)
Canetti Chiara
**   
2      (00:00:00) (6-558)
CALDE' SC(1)
Vecchio Giulia
**   
3      (00:00:00) (1-616)
PONTEDERA SC(2)
Poggi Chiara Stella
**   
4      (00:00:00) (7-1449)
CARATE URIO(1)
Torri Maria
**   
5      (00:00:00) (5-130)
CERRO SPORT(1)
Dossena Bianca
**   
6      (00:00:00) (4-806)
ARNO SC(1)
Friberg Eva
**   
7      (00:00:00) (2-1638)
POSILLIPO CN(1)
Panico Viviana
**