FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 122 del 05 Ore 08:00 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (08:35:01) (6-300)
TERNI CLT(1)
Pala Federica
   
2      (08:39:71) (1-155)
SPERANZAPRA'(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:4:70   
3      (08:47:49) (7-79)
DE BASTIANI(1)
Ondoli Chiara
+0:12:48   
4      (08:50:71) (4-241)
IRNO SC(1)
Pappalardo Carmela
+0:15:70   
5      (09:07:22) (5-462)
ARMIDA SC(2)
Mazzucco Marzia
+0:32:21   
6      (09:39:34) (2-41)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elena
+1:4:33   
7      (00:00:00) (3-358)
D'ALOJA(1)
Pievaioli Lucrezia
**Ritirato   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 123 del 05 Ore 08:05 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:29:45) (2-46)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Valentina
   
2      (08:31:22) (3-436)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Paola
+0:1:77   
3      (08:31:99) (6-338)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
+0:2:54   
4      (08:35:01) (5-61)
MURCAROLO SS(1)
Bargiacchi Greta
+0:5:56   
5      (08:37:35) (1-569)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
+0:7:90   
6      (08:39:74) (4-480)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
+0:10:29   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 124 del 05 Ore 08:10 SINGOLO Junior F   Qualificazione 3 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:46:91) (6-58)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
   
2      (08:53:17) (1-460)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
+0:6:26   
3      (08:58:83) (2-422)
NAZARIOSAURO(1)
De Petris Michela
+0:11:92   
4      (09:09:88) (3-343)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:22:97   
5      (09:14:44) (5-299)
TERNI CLT(1)
Fontani Rachele
+0:27:53   
6      (09:21:75) (4-405)
LUINO SC(1)
Cucinotta Andrea
+0:34:84   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 125 del 05 Ore 08:15 SINGOLO Junior F   Qualificazione 4 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:43:96) (5-443)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
   
2      (08:48:31) (1-390)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
+0:4:35   
3      (09:01:25) (3-371)
CERNOBBIO SC(1)
LibÈ Giulia
+0:17:29   
4      (09:07:69) (6-564)
ROWING GE(1)
Bennio Corinna
+0:23:73   
5      (09:21:20) (4-47)
BISSOLATI SC(2)
Gentili Francesca
+0:37:24   
6      (00:00:00) (2-575)
BARION CC(1)
Capasso Rossana
**Ritirato   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 126 del 05 Ore 08:20 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (07:49:34) (8-29)
TREMEZZINA(1)
Morganti Stefano
   
2      (07:53:39) (5-167)
ITALIA CRV(1)
Vicino Antonio
+0:4:5   
3      (07:53:97) (6-218)
MILANO SC(1)
Borella Paolo
+0:4:63   
4      (07:58:00) (3-113)
TELIMAR(5)
Gaetani Liseo Emanuele
+0:8:66   
5      (07:58:01) (1-49)
BISSOLATI SC(2)
Gentili Giacomo
+0:8:67   
6      (08:07:91) (2-369)
ROWING GE(1)
Romanengo Francesco
+0:18:57   
7      (08:18:45) (7-504)
PONTEMOLLO(1)
Spallazzi Enrico
+0:29:11   
8      (08:48:38) (4-576)
BARION CC(1)
Di Terlizzi Alberto
+0:59:4   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 127 del 05 Ore 08:25 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (07:44:17) (7-150)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
   
2      (07:49:01) (8-235)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
+0:4:84   
3      (07:52:47) (6-210)
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
+0:8:30   
4      (07:52:96) (5-204)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Emanuele
+0:8:79   
5      (07:53:14) (1-168)
ITALIA CRV(2)
D'alterio Giuseppe
+0:8:97   
6      (08:00:37) (2-30)
TREMEZZINA(2)
Venini Pietro
+0:16:20   
7      (08:21:80) (4-563)
ROWING GE(1)
Palma Marco
+0:37:63   
8      (08:31:39) (3-307)
DE BASTIANI(1)
Porazzi Riccardo
+0:47:22   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 128 del 05 Ore 08:30 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (07:39:49) (2-570)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
   
2      (07:41:13) (1-142)
ARNO SC(1)
Vanni Francesco
+0:1:64   
3      (07:44:94) (8-111)
TELIMAR(3)
Eugeniu Zabolotnii
+0:5:45   
4      (07:45:52) (4-192)
POSILLIPO CN(2)
Agrillo Luca
+0:6:3   
5      (07:50:14) (6-303)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
+0:10:65   
6      (07:51:24) (7-402)
BALDESIO(1)
Beduschi Raffaele
+0:11:75   
7      (08:12:20) (3-293)
UN SICILIANA(A)
Mignemi Umberto
+0:32:71   
8      (08:29:02) (5-242)
IRNO SC(1)
Chianese Agostino
+0:49:53   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 129 del 05 Ore 08:35 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (07:48:16) (5-301)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
   
2      (07:50:16) (7-286)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
+0:2:0   
3      (07:54:28) (4-400)
BALDESIO(1)
Pedrazzani Davide
+0:6:12   
4      (07:56:65) (6-208)
ESTERI ROMA(1)
Nitu Andrei
+0:8:49   
5      (08:08:62) (1-109)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Vincenzo
+0:20:46   
6      (08:12:94) (2-492)
SANREMO AC(1)
Baratta Marco
+0:24:78   
7      (08:31:54) (3-10)
MINCIO SC(1)
Vignola Lorenzo
+0:43:38   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 130 del 05 Ore 08:40 SINGOLO Junior M   Qualificazione 5 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (07:38:29) (5-59)
VIAREGGIO(1)
Dini Alberto
   
2      (07:39:72) (2-180)
ILVA BAGNOLI(1)
Sibillo Damiano
+0:1:43   
3      (07:42:05) (4-112)
TELIMAR(4)
Cardella Mirko
+0:3:76   
4      (07:45:87) (6-243)
IRNO SC(1)
Marino Luca
+0:7:58   
5      (07:47:05) (3-48)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
+0:8:76   
6      (07:53:86) (1-368)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
+0:15:57   
7      (07:59:73) (7-540)
VARESE SC(1)
D'oria Marco
+0:21:44   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 131 del 05 Ore 08:45 SINGOLO Junior M   Qualificazione 6 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (07:39:35) (4-467)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
   
2      (07:42:02) (2-518)
STABIA CN(1)
Esposito Andrea
+0:2:67   
3      (07:45:70) (1-302)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
+0:6:35   
4      (07:47:09) (3-110)
TELIMAR(2)
Conti Alberto
+0:7:74   
5      (07:49:00) (7-86)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:9:65   
6      (07:53:24) (5-401)
BALDESIO(1)
Montaldi Alessandro
+0:13:89   
7      (08:09:93) (6-521)
NINOBIXIO SC(1)
Ghetti Omar
+0:30:58   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 132 del 05 Ore 08:50 SINGOLO Junior M   Qualificazione 7 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (07:37:07) (3-211)
LECCO SC(1)
Crippa Andrea
   
2      (07:37:34) (1-574)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
+0:0:27   
3      (07:37:99) (5-236)
LARIO SC(2)
Guanziroli Andrea
+0:0:92   
4      (07:43:54) (4-31)
TREMEZZINA(3)
Merzario Andrea
+0:6:47   
5      (07:45:10) (7-339)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
+0:8:3   
6      (08:00:16) (6-589)
LNI BARLETTA(1)
Sguera Anthony
+0:23:9   
7      (08:01:49) (2-270)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
+0:24:42   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 133 del 05 Ore 08:55 SINGOLO Junior M   Qualificazione 8 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (07:47:92) (7-25)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
   
2      (07:52:21) (4-434)
GAVIRATE(2)
Ossola Marco
+0:4:29   
3      (07:55:89) (6-213)
LECCO SC(1)
Tahiraj Esli
+0:7:97   
4      (08:00:09) (2-323)
TREMEZZINA(5)
Malacrida Federico
+0:12:17   
5      (08:10:84) (1-309)
1ØC.REMIERO(1)
Marchesini Fabio
+0:22:92   
6      (08:12:97) (5-156)
SPERANZAPRA'(1)
Isola Fabio
+0:25:5   
7      (00:00:00) (3-580)
JONICA CC(1)
Limoli Pietro
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 134 del 05 Ore 09:00 SINGOLO Junior M   Qualificazione 9 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (07:33:94) (6-444)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
   
2      (07:35:43) (7-32)
TREMEZZINA(4)
Fontana Lorenzo
+0:1:49   
3      (07:37:60) (4-433)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
+0:3:66   
4      (07:59:10) (5-577)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
+0:25:16   
5      (08:00:54) (3-638)
LAZIO CC(1)
Sportelli Dario
+0:26:60   
6      (08:00:98) (1-212)
LECCO SC(1)
Tagliaferri Mauro
+0:27:4   
7      (08:05:54) (2-590)
LNI BARLETTA(1)
Mennuni Giuseppe
+0:31:60   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 140 del 05 Ore 09:55 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:15:97) (1-182)
PELORO CC(1)
Gaggiotti Giacomo
Ficarra Giovanni
   
2      (07:23:15) (5-458)
CEREA SC(1 Misto)
Di Seyssel Alberto (1)
Lovisolo Luca
+0:7:18   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (07:30:82) (4-129)
QUERINI SC(1)
Povolato Tommaso
Zanin Mattia
+0:14:85   
4      (07:33:97) (2-639)
LAZIO CC(1)
Di Prete Alessio
Galviati Riccardo
+0:18:0   
5      (07:41:05) (3-513)
STABIA CN(1)
Elefante Pasquale
Orazzo Francesco
+0:25:8   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 141 del 05 Ore 10:00 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:19:29) (1-261)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Pietra Caprina Leonardo
   
2      (07:21:52) (3-350)
MOLTRASIO(1 Misto)
Piffaretti Alessandro
Mancini Jacopo (1)
+0:2:23   
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (07:25:02) (2-616)
NAPOLI CC(1)
Tufano Antonio
Vaccà Giuseppe
+0:5:73   
4      (07:29:09) (4-119)
CORGENO SC(1)
Filippi Gabriele
Ponzellini Marco
+0:9:80   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 142 del 05 Ore 10:05 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 3 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:26:60) (1-237)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
   
2      (07:29:77) (4-277)
CORGENO SC(1 Misto)
Lami Marco (1)
Ribolzi Romeo Raimondo
+0:3:17   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (07:30:05) (3-259)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso
Puccioni Sasha
+0:3:45   
4      (07:33:89) (2-42)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
Vitagliano Cosimo
+0:7:29   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 143 del 05 Ore 10:10 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 4 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:13:71) (2-515)
STABIA CN(2 Misto)
Pietra Caprina Lorenzo (1)
Abagnale Giovanni
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (07:29:76) (1-190)
POSILLIPO CN(1)
Fragliasso Francesco Maria
Maestrale Andrea
+0:16:5   
3      (07:36:63) (4-494)
SANREMO AC(1)
Mager Riccardo
Corsa Nicolo'
+0:22:92   
4      (07:39:87) (3-459)
CEREA SC(1 Misto)
Tettamanti Simone (1)
Serralunga Vittorio
+0:26:16   
....................................
(1) MOLTRASIO
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 144 del 05 Ore 10:15 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 SB  (07:10:62) (1-322)
SAMPIERD SC(1)
Bricola Andrea
Manghisoni Luigi
Galioto Gabriele
Rapetti Silvano
Latenzio Mario -Tim.
   
2      (07:18:93) (2-430)
VVF BILLI(1 Misto)
Barbieri Mirko
Ricci Flavio (1)
Sicurani Sasha
Cecconi Claudio
Principe Nicola -Tim.
+0:8:31   
....................................
(1) CUS PISA
3      (07:21:36) (3-598)
MONOPOLI2005(1)
Cilli Nicola
Carparelli Augusto
Presicci Mario
Sardella Giuseppe
Carparelli Carlo -Tim.
+0:10:74   
GARA 145 del 05 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi F   Finale B MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (09:16:94) (5-420)
NAZARIOSAURO(1)
Molinaro Federica
   
2      (09:21:00) (6-127)
VVF MAGGI(1)
Freddi Angela
+0:4:6   
3      (09:26:98) (7-465)
ELPIS GENOVA(1)
D'epifanio Ludovica
+0:10:4   
4      (09:27:89) (2-181)
POSILLIPO CN(1)
Ciaramella Sabrina
+0:10:95   
5      (09:28:15) (4-295)
ISPRA SC(1)
Gargaglione Federica
+0:11:21   
6      (09:32:36) (3-328)
VVF TOMEI(B)
De Robertis Ilenia
+0:15:42   
7      (09:38:67) (1-64)
MONTESCUDAIO(1)
Pagli Sofia
+0:21:73   
8      (09:48:83) (8-207)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
+0:31:89   
GARA 146 del 05 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi F   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (08:55:09) (4-232)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
   
2      (09:00:04) (3-233)
LARIO SC(2)
Bettio Giada
+0:4:95   
3      (09:03:20) (6-69)
ORBETELLO SC(1)
Segato Maria Costanza
+0:8:11   
4      (09:04:56) (5-84)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:9:47   
5      (09:13:29) (2-441)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:18:20   
6      (09:13:81) (7-153)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Giulia
+0:18:72   
7      (09:24:33) (1-63)
MONTESCUDAIO(1)
Antonelli Alice
+0:29:24   
8      (09:25:05) (8-497)
BARION CC(1)
Capasso Rossana
+0:29:96   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 147 del 05 Ore 10:30 DUE SENZA Ragazzi F   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (08:28:56) (4-250)
LIMITE SC(1)
Dori Martina
Francalacci Allegra
   
2      (08:33:35) (3-421)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Nicole
Millo Beatrice
+0:4:79   
3      (08:38:88) (5-67)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federica
Maddaloni Chiara
+0:10:32   
4      (08:47:79) (7-134)
ARNO SC(1)
Manfredi Asia
Ruggeri Alessandra
+0:19:23   
5      (08:48:85) (2-382)
ARMIDA SC(1)
Mino Francesca
Fabbrucci Micol
+0:20:29   
6      (08:53:40) (8-314)
SAMPIERD SC(1)
Viggiano Gloria
Cespi Erica
+0:24:84   
7      (08:57:21) (6-16)
GIACOMELLI(1)
Cianelli Chiara
Sorrentino Marta
+0:28:65   
8      (09:11:29) (1-523)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Noemi
Sala Camilla
+0:42:73   
GARA 148 del 05 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale B MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:58:72) (5-490)
BARION CC(1)
Iacuitti Davide
   
2      (08:04:41) (6-75)
NETTUNO TS(1)
Accatino Martin
+0:5:69   
3      (08:07:36) (4-335)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
+0:8:64   
4      (08:09:27) (3-326)
VVF TOMEI(1)
Lunardi Aldo
+0:10:55   
5      (08:11:86) (2-603)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:13:14   
6      (08:14:45) (8-271)
TIRRENIA TOD(1)
Frasca Michele
+0:15:73   
7      (08:15:01) (7-83)
FLORA AC(1)
Avino Renato
+0:16:29   
8      (08:24:32) (1-130)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
+0:25:60   
GARA 149 del 05 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:49:06) (3-205)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
   
2      (07:50:80) (1-411)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
+0:1:74   
3      (07:52:92) (7-381)
ARMIDA SC(1)
Perona Francesco
+0:3:86   
4      (07:54:56) (2-152)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Matteo
+0:5:50   
5      (07:58:86) (4-135)
ARNO SC(1)
Barbieri Davide
+0:9:80   
6      (07:59:41) (6-393)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Simone
+0:10:35   
7      (08:01:99) (5-106)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastiano
+0:12:93   
8      (08:09:30) (8-196)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
+0:20:24   
GARA 150 del 05 Ore 10:45 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (07:24:02) (5-15)
ESPERIA TO(1)
Visentini Alessandro
Italiano Riccardo
   
2      (07:31:30) (3-91)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Zollia Michele
+0:7:28   
3      (07:36:18) (4-383)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoardo
La Rosa Eugenio
+0:12:16   
4      (07:44:14) (6-410)
MM SABAUDIA(1)
Mazzali Alessandro
Fontanella Matteo
+0:20:12   
5      (07:45:03) (2-35)
MENAGGIO SC(1)
CantÙ Ambrogio
Luoni Mattia
+0:21:1   
6      (07:53:50) (7-39)
ORTIGIA CC(1)
Contento Salvatore
Rubera Leonardo
+0:29:48   
7      (07:57:24) (1-165)
ITALIA CRV(1)
Lobascio Gabriele
Colelli Lorenzo
+0:33:22   
8      (08:10:74) (8-612)
NAPOLI CC(1)
Pecorella Daniele Ital
Gaudino Antonio
+0:46:72   
GARA 151 del 05 Ore 10:50 SINGOLO Senior A F   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1 SB  (08:38:89) (5-550)
TIMAVO SC(1)
Locci Enrica
   
2 SB  (08:43:12) (4-559)
CUS BARI(1)
Carparelli Elsa
+0:4:23   
3      (08:48:71) (3-571)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Giulia
+0:9:82   
4 SB  (08:49:35) (6-448)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
+0:10:46   
5      (08:54:24) (2-508)
CUS TORINO(1)
Rasario Cristina
+0:15:35   
6      (08:55:13) (7-76)
D'ACQUISTO(1)
Ostate Oana Isabela
+0:16:24   
7 SB  (08:58:12) (1-426)
NAZARIOSAURO(1)
De Petris Michela
+0:19:23   
8 SB  (09:25:97) (8-54)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Francesca
+0:47:8   
GARA 152 del 05 Ore 10:55 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 SB  (08:11:21) (1-229)
GAVIRATE(1)
Berardi Carlotta
Lozza Chiara
   
2      (08:18:79) (3-525)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester
Cabassa Giulia
+0:7:58   
3 SB  (08:23:54) (2-533)
VARESE SC(1)
Lemoine Laura
Santopolo Alice
+0:12:33   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 153 del 05 Ore 11:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (08:26:66) (5-445)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
   
2 LB  (08:30:75) (4-227)
GAVIRATE(1)
Contini Francesca
+0:4:9   
3      (08:32:99) (6-226)
GAVIRATE(1)
Lozza Veronica
+0:6:33   
4 LB  (08:37:88) (2-264)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
+0:11:22   
5      (08:41:98) (3-446)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
+0:15:32   
6 LB  (08:44:57) (7-363)
VVF BILLI(1)
Parrinelli Maria Giul
+0:17:91   
7 LB  (08:52:87) (1-216)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:26:21   
8 LB  (09:10:16) (8-306)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
+0:43:50   
GARA 154 del 05 Ore 11:05 SINGOLO Senior A M   Finale B MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:38:53) (3-132)
RETICA CAN.(1)
Spinelli Michele
   
2      (07:41:47) (7-200)
FORESTALE CS(1)
Gallo Gennaro
+0:2:94   
3 SB  (07:43:20) (2-73)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:4:67   
4      (07:49:12) (6-125)
PONTEDERA SC(1)
Augusti Alessandro
+0:10:59   
5      (07:52:32) (8-289)
NINOBIXIO SC(1)
Fontana Federico
+0:13:79   
6 SB  (07:57:33) (4-599)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giuseppe
+0:18:80   
7      (08:02:03) (5-419)
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca
+0:23:50   
8 SB  (08:09:07) (1-325)
TREMEZZINA(1)
Venini Pietro
+0:30:54   
GARA 155 del 05 Ore 11:10 SINGOLO Senior A M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:17:87) (4-199)
FORESTALE CS(1)
Miani Marcello
   
2      (07:22:10) (5-296)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
+0:4:23   
3      (07:24:16) (7-450)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
+0:6:29   
4      (07:25:77) (8-395)
FIAMMEGIALLE(1)
Miccoli Bernardo
+0:7:90   
5      (07:27:72) (3-534)
VARESE SC(1)
Callegari Omar
+0:9:85   
6      (07:28:20) (2-548)
TIMAVO SC(1)
Romano Matteo
+0:10:33   
7      (07:31:03) (6-364)
VVF BILLI(1)
Tonini Simone
+0:13:16   
8 SB  (07:35:30) (1-473)
ELPIS GENOVA(1)
Vezzi Tiziano
+0:17:43   
GARA 156 del 05 Ore 11:15 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 SB  (06:58:92) (1-143)
TEVERE REMO(1 Misto)
Gabbia Cesare (1)
Angeloni Simone
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
2      (07:03:46) (2-561)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrarese Simone
Palma Jacopo (1)
+0:4:54   
....................................
(1) SISPORT FIAT
3 SB  (07:08:51) (5-435)
CORGENO SC(1)
Corazza Simone
Filippi Gabriele
+0:9:59   
4      (07:11:59) (3-501)
CUS PAVIA(1)
Salani Elia
Boschelli Mattia
+0:12:67   
5 SB  (08:22:97) (6-43)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
Vitagliano Cosimo
+1:24:5   
6      (00:00:00) (4-171)
ITALIA CRV(1 Misto)
Addabbo Alessandro
Agrillo Rosario Daniele (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) FIAMME ORO
GARA 157 del 05 Ore 11:20 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (06:53:24) (6-425)
NAZARIOSAURO(1)
Milos Andrea
Donat Stefano
   
2 LB  (06:55:25) (3-273)
TIRRENIA TOD(1)
Dal Pra' Giorgio
Transi Tommaso
+0:2:1   
3      (06:59:04) (5-177)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Paietta Paolo
+0:5:80   
4      (07:02:33) (4-396)
SEBINO SC(1 Misto)
Cerea Giuseppe
Nolli Danilo (1)
+0:9:9   
....................................
(1) VARESE SC
5 LB  (07:05:14) (1-389)
ARMIDA SC(1)
Provera Stefano
Novelli Andrea
+0:11:90   
6 LB  (07:05:78) (2-472)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Oneto Alessandro
Varacca Luca (1)
+0:12:54   
....................................
(1) SPERANZAPRA'
7      (07:06:18) (8-71)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
Ventura Francesco
+0:12:94   
8 LB  (07:06:22) (7-105)
RAVENNA SC(1)
Pozzi Riccardo
Cervellati Federico
+0:12:98   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 158 del 05 Ore 11:25 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:48:74) (4-601)
LIMITE SC(1 Misto)
Borghi Matteo
Grimaldi Achille
Pezzotti Alessio
Bulli Jacopo (1)
Pucci Elia -Tim.
   
....................................
(1) VVF TOMEI
2      (06:49:86) (6-613)
FIRENZE SC(1 Misto)
Piffaretti Federico (1)
Corenich Lapo
Scalini Guido
De Majo Andrea (2)
Mancusi Lotti NiccolÒ
+0:1:12   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) POSILLIPO CN
3      (06:52:37) (7-538)
VARESE SC(1)
Voelkening Daniel
Isella Davide
Pagano Enrico
Benini Filippo
Gulminelli Gianpietro (1)
+0:3:63   
....................................
(1) MILANO SC
4      (06:54:00) (3-617)
NAPOLI CC(1)
Caizzo Carlo
Paglionico Nazario
Caiazzo Francesco
Salineri Simone
Milo Pasquale -Tim.
+0:5:26   
5      (06:55:17) (1-643)
GAVIRATE(1)
Brunelli Elia
Petenatti Giacomo
Arioli Jacopo
Spirito Graziano
Corritore Yuri -Tim.
+0:6:43   
6      (07:06:74) (5-511)
STABIA CN(1)
Orazzo Francesco
Elefante Pasquale
Buccieri Luigi
Piscopo Ennio
D'aniello Enrico -Tim.
+0:18:0   
7      (07:25:73) (2-632)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Marasciulo Felice
Fiume Cosimo
Galoforo Rosario (1)
Turrisi Domenico (2)
Carparelli Carlo -Tim.
+0:36:99   
....................................
(1) AUGUSTA CN
(2) VVF CARRINO
GARA 170 del 05 Ore 13:15 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:15:81) (5-254)
LIMITE SC(1)
Biondi Sara
Caverni Sarah
Dori Martina
Francalacci Allegra
   
2      (07:23:01) (4-360)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Soraya
Monte Sara
Tria Alessia
Yahya Chiara
+0:7:20   
3      (07:28:81) (2-427)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Millo Beatrice
Denich Nicole
Cabassa Maria (1)
De Lucchi Angela (1)
+0:13:0   
....................................
(1) PADOVACANOTT
4      (07:32:46) (6-481)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Altomare Maria Chiara
Martini Lavinia
Transi Ilaria
+0:16:65   
5      (07:39:73) (7-224)
GAVIRATE(1)
Bini Arianna
Federici Anna
Mondini Isabella
Volpicella Maria Grazi
+0:23:92   
6      (07:41:25) (3-149)
TEVERE REMO(1)
Fontana Alice
Puglia Asia
Leoni Di Pietro Ariann
Merlini Angelica
+0:25:44   
7      (07:52:17) (1-609)
GAVIRATE(2 Misto)
Bartalesi Nicoletta (1)
Barbieri Margot
Carcano Chiara
Pasotti Beatrice
+0:36:36   
....................................
(1) VARESE SC
8      (07:53:21) (8-359)
GIACOMELLI(1 Misto)
Cianelli Chiara
Sorrentino Marta
Manfredi Asia (1)
Ruggeri Alessandra (1)
+0:37:40   
....................................
(1) ARNO SC
GARA 171 del 05 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale B MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:41:86) (4-375)
SISPORT FIAT(1)
Lingurariu Alexandru
Cappa Federico
Lombritto Luca
Cardella Giulio
   
2      (06:42:50) (5-131)
PALERMO SC(1 Misto)
Marino Salvatore
D'angelo Stefano
Galoforo Sebastiano (1)
Ventimiglia Daniele (2)
+0:0:64   
....................................
(1) AUGUSTA CN
(2) TELIMAR
3      (06:46:58) (2-173)
GAVIRATE(1)
Bettinelli Daniel
Fraschini Giovanni Mar
Perito Andrea
San Miguel Navas Jaime
+0:4:72   
4      (06:50:38) (6-278)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
Cipolloni Luca
Yashkin Vladislav
Giuliani Andrea
+0:8:52   
5      (06:52:10) (3-349)
MOLTRASIO(1 Misto)
Magnaghi Mattia
Fazzini Simone
Raineri Dylan
Rocek Patrick (1)
+0:10:24   
....................................
(1) LARIO SC
6      (06:54:66) (7-554)
CUS BARI(1)
Nero Alessandro
Simone Claudio
Watkins George
Ninni Daniele
+0:12:80   
7      (06:56:15) (1-439)
ORBETELLO SC(1)
Costagliola Simone
Costanzo Gianmarco
Terramoccia Massimilia
Mattera Riccardo
+0:14:29   
8      (06:57:90) (8-92)
LIVORNESI UC(1)
Quercioli Simone
Ferrini Francesco
De Matteis Marco
Bacci Tommaso
+0:16:4   
GARA 172 del 05 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:20:23) (5-545)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
Maiello Arturo
Rusconi Francesco
   
2      (06:27:54) (6-161)
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca
Cantarelli Federico
Bortolotti Cristiano
Toscani Federico
+0:7:31   
3      (06:27:64) (2-104)
RAVENNA SC(1)
Roncaglia Enrico
Tenca Luca
Cziraki Gergo
Dondini Simone
+0:7:41   
4      (06:30:19) (3-95)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
Zollia Michele
Chiostergi Matteo
+0:9:96   
5      (06:31:05) (4-466)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Casaccia Gibelli Giorg
Nizzi Edoardo
Brusato Lorenzo
+0:10:82   
6      (06:32:43) (1-197)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
Agliastro Stefano
Costa Noel
Rizzuto Carlo
+0:12:20   
7      (06:35:12) (8-317)
SAMPIERD SC(1)
Glereani Yuri
Tanghetti Alberto
Zambonin Luca
Zetti Francesco
+0:14:89   
8      (06:35:94) (7-333)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
Mori Niccolo'
Bientinesi Leonardo
+0:15:71   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 173 del 05 Ore 13:30 OTTO Ragazzi M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:05:71) (8-258)
LIMITE SC(1)
Bruni Lorenzo
Cascone Rosario
Cinelli Iacopo
Cioni Iacopo
Londi Lapo
Maccari Alessandro
Nepi Andrea
Pucci Pietro
Pezzotti Simone -Tim.
   
2      (06:09:03) (1-630)
FIRENZE SC(1 Misto)
Balboni Giovanni (1)
Ferrara Andrea
Bellisario Tommaso
Burelli Lorenzo
Bellisario Edoardo
Susini Pietro
Favilli Dario
Merenda Edoardo
Mancusi Lotti NiccolÒ
+0:3:32   
....................................
(1) CUS FERRARA
3      (06:16:92) (4-510)
STABIA CN(1 Misto)
Riemma Antonio
Malafronte Giuseppe
Esposito Antonio
Vitiello Andrea
Cascone Antonio
Somma Carmine
Morellato Simone (1)
De Filippo Sergio
Cascone Mario -Tim.
+0:11:21   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (06:18:22) (3-475)
MONATE AC(1)
Mugnani Davide
Keller Matteo
Fantoni Federico
Kohl Nicholas
Felli Jody
Cerutti Mikhail
Riva Edoardo
Rossetti Roberto
Zorzan Federico -Tim.
+0:12:51   
5      (06:22:62) (7-484)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
Sandrelli Matteo
D'antimi Mattia
Bruno Guglielmo
Finizzi Eugenio
Iosub Razvan Minai
Migliaccio Jacopo
Ranucci Riccardo
Dusmet Farina Roberto
+0:16:91   
6      (06:23:19) (5-147)
TEVERE REMO(1)
Avellino Alessandro
Destro Castaniti Filip
Calabrese Leonardo
Roncolini Gabriele
Mearelli Edoardo
Di Rosa Alberto
Germani Simone
Insola Stefano
Massai Niccolo' -Tim.
+0:17:48   
7      (06:28:17) (6-178)
ILVA BAGNOLI(1)
Barba Amedeo
Gaudino Alessandro
Terranova Valerio
Boccola Francesco
Riga Stefano
Longombardo Angelo
Soricelli Adriano
L Astorina Alessandro
Maddaluno Carlo -Tim.
+0:22:46   
8      (06:53:71) (2-440)
VVF TOMEI(1 Misto)
Del Lucchese Tommaso (1)
Bacci Andrea
Benini Edoardo
Casarosa Alessio
Galletti Marco
Lunardi Aldo
Romoli Leonardo
Traso Andrea
Bernardini Alessandro
+0:48:0   
....................................
(1) ARNO SC
GARA 174 del 05 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1 LB  (06:14:77) (4-102)
SATURNIA CC(1 Misto)
Parma Federico
Sfiligoi Piero (1)
Padoa Alessandro (2)
Dessi Lorenzo (3)
   
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) TEVERE REMO
(3) BALDESIO
2      (06:15:87) (5-432)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Cicirelli Edoardo
Sardella Paolo
Paietta Paolo
+0:1:10   
3 LB  (06:18:00) (3-417)
SAVOIA R YC(1)
Graziuso Stefano
Santillo Fabio
Tuli Cristian
Di Renzo Davide
+0:3:23   
4 LB  (06:18:92) (6-274)
TIRRENIA TOD(1)
Buschmann Leonard
Dal Pra' Giorgio
Cocchi Tommaso
Transi Tommaso
+0:4:15   
5      (06:19:51) (2-319)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Boccuni Leonardo
Missarelli Kevin
Zamboni Augusto
Traversa Donato (1)
+0:4:74   
....................................
(1) RAVENNA SC
6 LB  (06:21:73) (7-423)
NAZARIOSAURO(1)
Mincarelli Simone
Persoglia Marco
Donat Stefano
Luca Manuel
+0:6:96   
7      (06:23:56) (1-556)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Demagistris Umberto
Zeppegno Roberto
Pedrazzani Davide (1)
Garrone Niccolò
+0:8:79   
....................................
(1) BALDESIO
8      (06:30:60) (8-80)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Frisone Daniele
Clavarino Giovanni
Bonci Marco
+0:15:83   
GARA 175 del 05 Ore 13:40 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:18:91) (1-4)
DLF TREVISO(1)
Camerano Riccardo
Pica Paolo
   
2      (07:22:16) (2-269)
ROMA CC(1)
Micozzi Edoardo
Micozzi Emanuele
+0:3:25   
3      (07:50:24) (4-217)
MILANO SC(1)
Solari Eugenio
Casens NiccolÒ
+0:31:33   
4      (08:06:83) (3-78)
DE BASTIANI(1)
Avanzi Daniele
Bosi Danny
+0:47:92   
GARA 176 del 05 Ore 13:45 DOPPIO Ragazzi F   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:43:36) (3-391)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
Lisi Sara
   
2      (07:44:67) (2-572)
TRITIUM SC(1)
Ferretti Lisamarie
Rabasca Alessia
+0:1:31   
3      (07:47:06) (6-348)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
Braglia Ludovica
+0:3:70   
4      (07:48:32) (4-246)
CUS TORINO(1)
Fioretta Beatrice
Stella Alice
+0:4:96   
5      (07:53:20) (5-535)
CARATE URIO(1 Misto)
Schincariol Vanessa
Guerra Clara (1)
+0:9:84   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
6      (07:55:84) (7-516)
STABIA CN(1)
Abbagnale Gaia
Sicignano Filomena
+0:12:48   
7      (07:57:62) (1-12)
PIEDILUCO CC(1)
Bizzarri Irene
Presti Victoria
+0:14:26   
8      (08:08:64) (8-524)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
Cabassa Maria
+0:25:28   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 177 del 05 Ore 13:50 DOPPIO Ragazzi M   Finale B MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:09:08) (3-347)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Miles
Della Valle Matteo
   
2      (07:13:26) (6-116)
CORGENO SC(1)
Filippi Federico
Macrì Samuele
+0:4:18   
3      (07:16:95) (8-140)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
Giarri Emanuele
+0:7:87   
4      (07:23:22) (7-56)
DIADORA SC(1)
La Versa Riccardo
Cazzagon Giovanni
+0:14:14   
5      (07:26:27) (5-285)
NINOBIXIO SC(1)
Savino Matteo
Natalucci Matteo
+0:17:19   
6      (00:00:00) (1-194)
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
Rizzuto Carlo
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (2-315)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Alberto
Zetti Francesco
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (4-606)
ILVA BAGNOLI(1)
Boccola Francesco
Riga Stefano
**Non Presentato   
GARA 178 del 05 Ore 13:55 DOPPIO Ragazzi M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (06:55:06) (7-530)
VARESE SC(1)
Pagliaro Giovanni
Spreafico Matteo
   
2      (06:55:20) (3-234)
LARIO SC(1)
Leggeri Daniele
Pizzetti Mattia
+0:0:14   
3      (07:00:14) (8-415)
SAVOIA R YC(1)
Capuano Ivan
Carratore Carmine
+0:5:8   
4      (07:03:20) (6-398)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
Capasso Davide
+0:8:14   
5      (07:03:78) (1-121)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
+0:8:72   
6      (07:04:04) (5-183)
POSILLIPO CN(1)
Mirabella Giulio
Di Mare Giuseppe
+0:8:98   
7      (07:04:54) (4-541)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
+0:9:48   
8      (07:29:16) (2-586)
MONOPOLI2005(1)
Annese Daniele
Spinosa Marco
+0:34:10   
GARA 179 del 05 Ore 14:00 DUE CON Senior A M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:31:70) (2-619)
VVF BILLI(1 Misto)
Tonini Simone
Babboni Davide (1)
Principe Nicola -Tim.
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2 SB  (07:45:32) (3-321)
SAMPIERD SC(1)
Bricola Andrea
Manghisoni Luigi
Latenzio Mario -Tim.
+0:13:62   
3 SB  (08:02:37) (1-623)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Marino Ciro
Galiano Gabriele
Maddaluno Carlo -Tim. (1)
+0:30:67   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
GARA 180 del 05 Ore 14:05 SINGOLO Esordienti F   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (08:38:13) (2-362)
VVF BILLI(1)
Goller Franziska
   
2      (08:41:64) (3-294)
ISPRA SC(1)
Trump Egle
+0:3:51   
3      (08:46:53) (4-231)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
+0:8:40   
4      (08:55:90) (5-529)
VARESE SC(1)
Pisaneschi Todini Elis
+0:17:77   
5      (09:05:22) (1-81)
MILANO SC(1)
Bartoli Arianna
+0:27:9   
6      (09:09:66) (7-311)
PARADISO CN(1)
Traina Francesca
+0:31:53   
7      (09:10:68) (6-170)
VOLONT.GARDA(1)
Potieri Anna
+0:32:55   
8      (09:16:03) (8-203)
ESTERI ROMA(1)
D'alessandro Priscilla
+0:37:90   
GARA 181 del 05 Ore 14:10 SINGOLO Esordienti M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:36:64) (5-174)
ILVA BAGNOLI(1)
Pisano Salvatore
   
2      (07:39:16) (6-602)
MESTRE SC(1)
Zorzetto Nicola
+0:2:52   
3      (07:43:33) (4-162)
CUS FERRARA(1)
Pirani Enrico
+0:6:69   
4      (07:45:14) (2-103)
RAVENNA SC(1)
Donati Gabriele
+0:8:50   
5      (08:05:85) (1-9)
MINCIO SC(1)
Rizzi Davide
+0:29:21   
6      (08:07:47) (3-74)
DLF TREVISO(1)
Camerano Riccardo
+0:30:83   
7      (08:08:26) (7-408)
MURCAROLO SS(1)
De Benedetti NicolÒ
+0:31:62   
8      (08:13:27) (8-245)
CUS TORINO(1)
Aaron Drazinos Errikos
+0:36:63   
GARA 182 del 05 Ore 14:20 SINGOLO Junior F   Semifinale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:20:57) (5-443)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
   
2      (08:21:87) (6-436)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Paola
+0:1:30   
3      (08:22:96) (4-300)
TERNI CLT(1)
Pala Federica
+0:2:39   
4      (08:23:39) (2-338)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
+0:2:82   
5      (08:30:28) (7-569)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
+0:9:71   
6      (08:31:28) (1-79)
DE BASTIANI(1)
Ondoli Chiara
+0:10:71   
7      (08:42:22) (3-460)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
+0:21:65   
8      (08:46:52) (8-422)
NAZARIOSAURO(1)
De Petris Michela
+0:25:95   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 183 del 05 Ore 14:28 SINGOLO Junior F   Semifinale 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:16:37) (2-61)
MURCAROLO SS(1)
Bargiacchi Greta
   
2      (08:17:31) (6-155)
SPERANZAPRA'(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:0:94   
3      (08:17:89) (4-46)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Valentina
+0:1:52   
4      (08:18:69) (3-390)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
+0:2:32   
5      (08:22:72) (7-480)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
+0:6:35   
6      (08:27:20) (1-241)
IRNO SC(1)
Pappalardo Carmela
+0:10:83   
7      (08:44:88) (8-371)
CERNOBBIO SC(1)
LibÈ Giulia
+0:28:51   
8      (00:00:00) (5-58)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
**Non Presentato   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 184 del 05 Ore 14:36 SINGOLO Junior M   Semifinale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (07:26:50) (4-29)
TREMEZZINA(1)
Morganti Stefano
   
2      (07:28:67) (2-444)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
+0:2:17   
3      (07:32:29) (6-434)
GAVIRATE(2)
Ossola Marco
+0:5:79   
4      (07:37:62) (7-31)
TREMEZZINA(3)
Merzario Andrea
+0:11:12   
5      (07:39:80) (3-286)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
+0:13:30   
6      (07:41:90) (1-302)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
+0:15:40   
7      (07:43:16) (5-59)
VIAREGGIO(1)
Dini Alberto
+0:16:66   
8      (07:47:43) (8-86)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:20:93   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 185 del 05 Ore 14:44 SINGOLO Junior M   Semifinale 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (07:27:80) (5-301)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
   
2      (07:28:26) (3-167)
ITALIA CRV(1)
Vicino Antonio
+0:0:46   
3      (07:31:18) (4-180)
ILVA BAGNOLI(1)
Sibillo Damiano
+0:3:38   
4      (07:32:08) (2-32)
TREMEZZINA(4)
Fontana Lorenzo
+0:4:28   
5      (07:32:51) (6-211)
LECCO SC(1)
Crippa Andrea
+0:4:71   
6      (07:35:82) (1-192)
POSILLIPO CN(2)
Agrillo Luca
+0:8:2   
7      (07:42:19) (8-110)
TELIMAR(2)
Conti Alberto
+0:14:39   
8      (07:56:28) (7-112)
TELIMAR(4)
Cardella Mirko
+0:28:48   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 186 del 05 Ore 14:52 SINGOLO Junior M   Semifinale 3 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (07:21:43) (5-150)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
   
2      (07:21:48) (2-236)
LARIO SC(2)
Guanziroli Andrea
+0:0:5   
3      (07:22:00) (6-25)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
+0:0:57   
4      (07:28:61) (1-48)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
+0:7:18   
5      (07:37:65) (8-402)
BALDESIO(1)
Beduschi Raffaele
+0:16:22   
6      (07:37:89) (4-142)
ARNO SC(1)
Vanni Francesco
+0:16:46   
7      (07:38:14) (3-467)
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
+0:16:71   
8      (07:47:89) (7-339)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
+0:26:46   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
GARA 187 del 05 Ore 15:00 SINGOLO Junior M   Semifinale 4 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (07:27:42) (5-235)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
   
2      (07:29:01) (4-570)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
+0:1:59   
3      (07:30:22) (2-433)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
+0:2:80   
4      (07:35:29) (6-574)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
+0:7:87   
5      (07:37:65) (7-111)
TELIMAR(3)
Eugeniu Zabolotnii
+0:10:23   
6      (07:39:18) (8-303)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
+0:11:76   
7      (07:40:05) (1-243)
IRNO SC(1)
Marino Luca
+0:12:63   
8      (07:51:19) (3-518)
STABIA CN(1)
Esposito Andrea
+0:23:77   
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 188 del 05 Ore 15:08 DUE SENZA Junior M   Semifinale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:02:86) (6-350)
MOLTRASIO(1 Misto)
Piffaretti Alessandro
Mancini Jacopo (1)
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (07:02:97) (3-277)
CORGENO SC(1 Misto)
Lami Marco (1)
Ribolzi Romeo Raimondo
+0:0:11   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (07:03:02) (4-515)
STABIA CN(2 Misto)
Pietra Caprina Lorenzo (1)
Abagnale Giovanni
+0:0:16   
....................................
(1) FIRENZE SC
4      (07:03:63) (5-182)
PELORO CC(1)
Gaggiotti Giacomo
Ficarra Giovanni
+0:0:77   
5      (07:07:48) (7-259)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso
Puccioni Sasha
+0:4:62   
6      (07:18:18) (8-459)
CEREA SC(1 Misto)
Tettamanti Simone (1)
Serralunga Vittorio
+0:15:32   
....................................
(1) MOLTRASIO
7      (07:31:25) (1-42)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
Vitagliano Cosimo
+0:28:39   
8      (07:41:39) (2-616)
NAPOLI CC(1)
Tufano Antonio
Vaccà Giuseppe
+0:38:53   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 189 del 05 Ore 15:16 DUE SENZA Junior M   Semifinale 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:00:04) (8-494)
SANREMO AC(1)
Mager Riccardo
Corsa Nicolo'
   
2      (07:03:21) (3-458)
CEREA SC(1 Misto)
Di Seyssel Alberto (1)
Lovisolo Luca
+0:3:17   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (07:03:29) (4-261)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Pietra Caprina Leonard
+0:3:25   
4      (07:04:46) (6-190)
POSILLIPO CN(1)
Fragliasso Francesco M
Maestrale Andrea
+0:4:42   
5      (07:06:38) (5-237)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
+0:6:34   
6      (07:17:12) (2-119)
CORGENO SC(1)
Filippi Gabriele
Ponzellini Marco
+0:17:8   
7      (07:23:46) (7-129)
QUERINI SC(1)
Povolato Tommaso
Zanin Mattia
+0:23:42   
8      (07:51:94) (1-639)
LAZIO CC(1)
Di Prete Alessio
Galviati Riccardo
+0:51:90   
Primi quattro in finale A . Altri in finale B
GARA 193 del 05 Ore 15:39 DUE SENZA Junior F   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:48:39) (5-332)
GAVIRATE(1 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Calabrese Veronica
   
....................................
(1) CORGENO SC
2      (07:51:91) (8-312)
CAVALLINI GS(1 Misto)
Celoni Sandra
Terrazzi Silvia (1)
+0:3:52   
....................................
(1) ARNO SC
3      (07:56:57) (1-263)
FIRENZE SC(1 Misto)
Campioni Giulia (1)
Fossi Lucrezia
+0:8:18   
....................................
(1) SAN MINIATO
4      (08:01:48) (4-568)
GAVIRATE(1 Misto)
Barderi Sara (1)
Cesarini Federica
+0:13:9   
....................................
(1) PONTEDERA SC
5      (08:16:85) (3-118)
CORGENO SC(1)
De Tomasi Laura
MacrÌ Sara
+0:28:46   
6      (08:17:69) (6-21)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Chiara
Maddaloni Martina
+0:29:30   
7      (08:22:01) (2-248)
CUS TORINO(1)
Fichitiu Maddalena
Gagliarducci Elisabett
+0:33:62   
8      (08:24:60) (7-394)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Striani Valeria
+0:36:21   
GARA 194 del 05 Ore 15:47 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:46:90) (3-252)
LIMITE SC(1)
Bruni Lorenzo
Cinelli Iacopo
Nepi Andrea
Cascone Rosario
Pezzotti Simone -Tim.
   
2      (06:50:04) (5-631)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
Ferrara Andrea
Susini Pietro
Bellisario Edoardo
Mancusi Lotti NiccolÒ
+0:3:14   
3      (06:54:13) (8-176)
ILVA BAGNOLI(1)
Barba Amedeo
Longombardo Angelo
Soricelli Adriano
L Astorina Alessandro
Maddaluno Carlo -Tim.
+0:7:23   
4      (06:58:33) (1-146)
TEVERE REMO(A)
Avellino Alessandro
Destro Castaniti Filip
Calabrese Leonardo
Roncolini Gabriele
Mazzali Alessandro -Ti (1)
+0:11:43   
....................................
(1) MM SABAUDIA
5      (07:02:78) (7-509)
STABIA CN(1)
Riemma Antonio
Malafronte Giuseppe
Esposito Antonio
Vitiello Andrea
Cascone Mario -Tim.
+0:15:88   
6      (07:11:80) (2-485)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
Sandrelli Matteo
Iosub Razvan Minai
Ranucci Riccardo
Dusmet Farina Roberto
+0:24:90   
7      (07:17:52) (4-184)
POSILLIPO CN(1)
Miceli Antonio
Monfrecola Salvatore
Nugnes Raffaele
Franzoni Carlo
Bernardini Alessandro (1)
+0:30:62   
....................................
(1) VVF TOMEI
8      (07:29:45) (6-615)
NAPOLI CC(1)
Pecorella Daniele Ital
Gaudino Antonio
Vernacchia Gabriel
Canonico Giovanni
Milo Pasquale -Tim.
+0:42:55   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 195 del 05 Ore 15:52 DOPPIO Senior A F   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:48:80) (5-526)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester
Cabassa Giulia
   
2 SB  (07:54:05) (4-519)
VITTORINO SC(1)
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
+0:5:25   
3 SB  (08:01:09) (1-230)
GAVIRATE(1)
Rovei Magda
Travi Camilla
+0:12:29   
4 SB  (08:16:09) (2-583)
BARION CC(1 Misto)
Rizzi Sabrina (1)
Iannone Giulia
+0:27:29   
....................................
(1) LNI BARLETTA
5      (08:30:50) (3-290)
NINOBIXIO SC(1)
Lotti Emilia
Busconi Paola
+0:41:70   
GARA 196 del 05 Ore 15:57 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1 LB  (07:44:88) (4-265)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
Noè Camilla
   
2 LB  (07:47:00) (5-279)
SEBINO SC(1)
Chiarelli Daniela
Agliardi Silvia
+0:2:12   
3      (07:50:52) (3-531)
VARESE SC(1)
Tomassini Maria
Stranges Elisa
+0:5:64   
4 LB  (07:52:64) (2-373)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
Prandini Sara
+0:7:76   
5 LB  (07:57:14) (1-55)
BISSOLATI SC(1)
Carotti Eleonora
Fava Francesca
+0:12:26   
6      (08:00:69) (6-461)
VVF BILLI(1 Misto)
Baran Sara (1)
Parrinelli Maria Giul
+0:15:81   
....................................
(1) PADOVA SC
7 LB  (08:03:73) (7-220)
MILANO SC(1)
Baldissera Ludovica
Lugaresi Marina
+0:18:85   
8      (08:18:55) (8-507)
CUS TORINO(1 Misto)
Barabotti Marina (1)
Rasario Cristina
+0:33:67   
....................................
(1) PONTEDERA SC
GARA 197 del 05 Ore 16:02 DOPPIO Senior A M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (06:42:17) (4-201)
FORESTALE CS(1)
Miani Marcello
Gallo Gennaro
   
2      (06:46:93) (3-449)
PADOVA SC(1 Misto)
Martini Simone
Miccoli Bernardo (1)
+0:4:76   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3 SB  (06:50:39) (5-7)
MINCIO SC(1)
Sala Iacopo
Catenelli Nicola
+0:8:22   
4 SB  (06:51:86) (6-455)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele
+0:9:69   
5      (06:58:37) (1-202)
TREMEZZINA(1 Misto)
Checola Gabriele
Spinelli Michele (1)
+0:16:20   
....................................
(1) RETICA CAN.
6      (06:58:92) (2-72)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
Pari Dino
+0:16:75   
7 SB  (07:06:59) (7-221)
MILANO SC(1)
Pescatore Giulio Arnal
Schinelli Enrico
+0:24:42   
8 SB  (07:09:08) (8-141)
ARNO SC(1)
Rosellini Matteo
Fabozzi Mirko
+0:26:91   
GARA 198 del 05 Ore 16:07 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:21:11) (4-645)
CUS PAVIA(1 Misto)
Salani Elia
Boschelli Mattia
Palma Jacopo (1)
Ferrarese Simone (2)
   
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) SATURNIA CC
2 SB  (06:32:11) (3-644)
GAVIRATE(1)
Cicirelli Edoardo
Ghittori Edorado
Sardella Paolo
Rovera Andrea
+0:11:0   
3 SB  (06:33:85) (2-629)
SAVOIA R YC(1)
Graziuso Stefano
Santillo Fabio
Tuli Cristian
Di Renzo Davide
+0:12:74   
4      (08:13:99) (1-578)
ROWING GE(1)
D'epifanio Filippo
Bozzano Claudio
Naldi Matteo
Valletti Massimiliano
+1:52:88   
GARA 199 del 05 Ore 16:12 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale B MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1 LB  (07:27:64) (1-51)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Luca
   
2      (07:29:00) (8-424)
NAZARIOSAURO(1)
Milos Andrea
+0:1:36   
3 LB  (07:29:33) (3-547)
TIMAVO SC(1)
Sfiligoi Piero
+0:1:69   
4 LB  (07:31:59) (5-23)
CVTAVECCHIA(1)
Berretti Stefano
+0:3:95   
5 LB  (07:32:20) (6-60)
VIAREGGIO(1)
Bresciano Francesco
+0:4:56   
6 LB  (07:39:43) (7-582)
CUS TORINO(1)
Bignami Davide
+0:11:79   
7 LB  (07:41:85) (2-483)
ANIENE CC(1)
Santoro Luca
+0:14:21   
8 LB  (00:00:00) (4-403)
BALDESIO(1)
Dessi Lorenzo
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 200 del 05 Ore 16:17 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (07:16:71) (7-198)
FORESTALE CS(1)
Basalini Stefano
   
2      (07:19:51) (4-297)
MM SABAUDIA(1)
Casiraghi Jose'
+0:2:80   
3 LB  (07:25:16) (3-34)
IDROSCALO MI(1)
Ciccarelli Stefano
+0:8:45   
4      (07:31:23) (6-318)
SAMPIERD SC(1)
Zamboni Augusto
+0:14:52   
5      (07:31:86) (5-8)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+0:15:15   
6      (07:38:61) (8-498)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
+0:21:90   
7 LB  (07:42:80) (2-188)
POSILLIPO CN(1)
Aita Rosario
+0:26:9   
8      (00:00:00) (1-276)
PIEDILUCO CC(1)
Cresta Enrico
**Non Presentato   
GARA 201 del 05 Ore 16:22 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:03:93) (3-500)
CUS PAVIA(1)
Mazzocchi Edoardo
Vigentini Luca
   
2 LB  (07:10:90) (4-388)
ARMIDA SC(1)
Provera Stefano
Novelli Andrea
+0:6:97   
3 LB  (07:56:58) (1-579)
BARION CC(1)
Laraspata Vitoantonio
Di Capua Iacopo
+0:52:65   
4      (00:00:00) (2-499)
CUS PAVIA(1 Misto)
Boccuni Leonardo (1)
Nicoletti Marcello
**Non Presentato   
....................................
(1) SAMPIERD SC
GARA 202 del 05 Ore 16:27 OTTO Junior M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:00:13) (2-413)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Scarabello Daniele
Lepore Daniele Francesco
Giulivo Raffaele
Benetti Andrea
Bianchi Ivan (1)
Menin Matteo (1)
Possamai Fabio (1)
Tranquilli Emanuele (1)
Ambrifi Gianmarco -Tim. (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (06:04:74) (5-560)
GAVIRATE(1 Misto)
Spirito Graziano
Ponzellini Marco (1)
Piffaretti Federico (2)
Arioli Jacopo
Sturaro Matteo
Sterzi Federico
Biolcati Christian
Schwartz Massimo
Corritore Yuri -Tim.
+0:4:61   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) MOLTRASIO
3      (06:10:55) (4-100)
SATURNIA CC(1 Misto)
Benco Luca
Ferrari Andrea
Glionna Giovanni
Gortan Matthias
Mistri Andrea (1)
Corenich Lapo (2)
Braghiroli Giacomo (1)
Scalini Guido (2)
Kiraz Andrea -Tim.
+0:10:42   
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) FIRENZE SC
4      (06:23:69) (3-605)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Badagliacca Daniele
Keyes Lorenzo (1)
Bersani Stefano (1)
Benzi Enrico
Casaccia Gibelli Giorgio
Nizzi Edoardo
Zhornik Aliaksandr
Brusato Lorenzo
Dusmet Farina Roberto -Tim. (2)
+0:23:56   
....................................
(1) ROWING GE
(2) ANIENE CC
5      (06:48:54) (1-478)
MONATE AC(1 Misto)
Costa Giacomo (1)
Filippi Federico (2)
Macrì Samuele (2)
Rebuffo Michele (1)
Kohl Nicholas
Mugnani Davide
Cerutti Mikhail
Keller Matteo
Zorzan Federico -Tim.
+0:48:41   
....................................
(1) ROWING GE
(2) CORGENO SC
GARA 203 del 05 Ore 16:32 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:21:30) (4-558)
CUS BARI(1)
Antezza Andrea
Maggi Matteo
Nitti Roberto
Ricci Riccardo
   
2      (06:23:53) (6-489)
ANIENE CC(1)
Cavosi Ricccardo
Giambenedetti Giulio
Orfei Alessandro
Rocchegiani Alessandro
+0:2:23   
3      (06:24:97) (5-159)
SPERANZAPRA'(1 Misto)
Gardini Pietro (1)
Vizzini Gianluca
Varacca Matteo
Rusca Davide
+0:3:67   
....................................
(1) MURCAROLO SS
4      (06:26:96) (1-26)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Barducci Gianpaolo (1)
Cernic Leo (1)
Zardo Nicolo'
Reato Cesare
+0:5:66   
....................................
(1) TIMAVO SC
5      (06:28:09) (2-280)
SEBINO SC(1)
Mascarino Simone
Gatti Alessandro
Saloni Federico
Petrillo Marco
+0:6:79   
6      (06:31:81) (7-514)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca
Subacchi Simone
Tortis Alessandro
Vaia Alessandro
+0:10:51   
7      (06:34:41) (3-476)
MONATE AC(1)
Biscaro Emanuel
Tognetti Davide
Erilmi Andrea
Naldi Simone
+0:13:11   
8      (06:52:93) (8-562)
ROWING GE(1 Misto)
Romanengo Francesco
Bonci Marco (1)
Palma Marco
Dal Pozzo Michele
+0:31:63   
....................................
(1) MURCAROLO SS
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 204 del 05 Ore 16:37 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:39:53) (5-505)
ARMIDA SC(1 Misto)
Lanzavecchia Edoardo
La Rosa Eugenio
Italiano Riccardo (1)
Visentini Alessandro (1)
   
....................................
(1) ESPERIA TO
2      (06:42:95) (7-257)
LIMITE SC(1)
Cioni Iacopo
Londi Lapo
Pucci Pietro
Maccari Alessandro
+0:3:42   
3      (06:45:37) (2-384)
ARMIDA SC(1)
Trojan Marcos
Vallosio Davide
Ceroni Luca
Scovazzo Pietro
+0:5:84   
4      (06:52:58) (6-634)
FIRENZE SC(1 Misto)
Sandri Vittorio (1)
Bellisario Tommaso
Burelli Lorenzo
Merenda Edoardo
+0:13:5   
....................................
(1) CUS FERRARA
5      (06:57:01) (1-477)
MONATE AC(1)
Fantoni Federico
Felli Jody
Riva Edoardo
Rossetti Roberto
+0:17:48   
6      (06:58:84) (8-40)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
De Benedictis Alberto
Contento Salvatore
Rubera Leonardo
+0:19:31   
7      (07:09:22) (3-331)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Casarosa Alessio
Bacci Andrea
Galletti Marco
+0:29:69   
8      (07:13:04) (4-346)
ITALIA CRV(1 Misto)
Terranova Valerio (1)
Ceglia Riccardo (1)
Colelli Lorenzo
Lobascio Gabriele
+0:33:51   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
GARA 205 del 05 Ore 16:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:04:65) (7-544)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
Leghissa Carlotta
Sansa Alice
Tomasini Majkol
   
2      (07:15:09) (3-361)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Soraya
Monte Sara
Tria Alessia
Yahya Chiara
+0:10:44   
3      (07:16:35) (4-482)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Altomare Maria Chiara
Martini Lavinia
Transi Ilaria
+0:11:70   
4      (07:26:11) (1-392)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Cortese Roberta (1)
Lisi Sara
Temporin Aurora
Palombi Alessia (1)
+0:21:46   
....................................
(1) MM SABAUDIA
5      (07:29:88) (5-94)
SATURNIA CC(1)
Maltese Giorgia
Piccione Giovanna
Pinesich Francesca
Tosi Beatrice
+0:25:23   
6      (07:31:18) (2-588)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
Pozzolini Giorgia
Saldarini Roberta
+0:26:53   
7      (07:55:49) (6-517)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Noemi
Sala Camilla
Groppi Sara
Carazzolo Laura
+0:50:84   
GARA 206 del 05 Ore 16:47 OTTO Ragazzi F   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 78 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 JN  (07:02:58) (1-437)
CUS TORINO(1 Misto)
Bianca Eleonora (1)
Crivellaro Ludovica (1)
El Haddad Nicole (1)
Gilli Chiara (1)
Jorio Fili Andrea Olga (2)
Mazzucco Marzia (2)
Fichitiu Maddalena
Gagliarducci Elisabetta
Diverio Diletta -Tim.
   
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) ARMIDA SC
2      (07:21:92) (2-438)
GAVIRATE(1 Misto)
Piva Sophie
Carcano Chiara
Federici Anna
Mondini Isabella
Pasotti Beatrice
Tombolini Maria Stella
D'epifanio Ludovica (1)
Volpicella Maria Grazia
Barbieri Margot -Tim.
+0:19:34   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (00:00:00) (3-386)
ARMIDA SC(1 Misto)
Mino Francesca
Fabbrucci Micol
Fioretta Beatrice (1)
Bertaggia Claudia (1)
Ghergheluca Carina (1)
Mungo Martina (1)
Pellegrino Enrica (1)
Stella Alice (1)
Vallerani Marta -Tim.
**   
....................................
(1) CUS TORINO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 207 del 05 Ore 16:52 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:08:13) (2-372)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Bartalesi Nicoletta (1)
Bianchi Federica
LibÈ Giulia
Prandini Sara
   
....................................
(1) VARESE SC
2      (07:14:45) (4-98)
SATURNIA CC(1)
Lonzar Giorgia
Verrone Silvia
Waiglein Elena
Ruggiu Alessia
+0:6:32   
3      (07:26:07) (1-470)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Caniato Giorgia (1)
Marghero Selene
Cantamessa Maddalena
Varacca Giulia (2)
+0:17:94   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) SPERANZAPRA'
4      (07:39:82) (3-366)
ROWING GE(1 Misto)
Bettio Giada (1)
Bennio Corinna
Alferano Valentina (2)
Cicognani Greta (2)
+0:31:69   
....................................
(1) LARIO SC
(2) CORGENO SC
GARA 208 del 05 Ore 16:57 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:02:66) (5-228)
GAVIRATE(1)
Cavazzin Denise
Contini Francesca
Lozza Veronica
Travi Camilla
   
2      (07:04:48) (2-447)
PADOVA SC(1 Misto)
Stranges Elisa (1)
Favaro Angelica
Baran Sara
Fasolato Denise
+0:1:82   
....................................
(1) VARESE SC
3      (07:11:38) (4-340)
GAVIRATE(2 Misto)
Dragotto Elena (1)
Berardi Carlotta
Lozza Chiara
Contini Camilla
+0:8:72   
....................................
(1) CUS PALERMO
4 SB  (07:14:67) (1-512)
VITTORINO SC(1 Misto)
Luisetto Elisa (1)
Pagnoncelli Giulia (2)
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
+0:12:1   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) TRITIUM SC
5      (07:26:08) (3-397)
SEBINO SC(1 Misto)
Chiarelli Daniela
Agliardi Silvia
Noè Camilla (1)
Tomassini Maria (2)
+0:23:42   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) VARESE SC
GARA 209 del 05 Ore 17:02 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 SB  (06:17:35) (4-474)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Gabbia Cesare
Vezzi Tiziano
Angeloni Simone (1)
Cremonesi Stefano (2)
   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) IDROSCALO MI
2      (06:22:02) (2-595)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe
Cilli Nicola
Soda Paolo (1)
Cresta Enrico (2)
+0:4:67   
....................................
(1) SALARIA CC
(2) PIEDILUCO CC
3      (06:22:43) (1-320)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Santi Gianluca (1)
Missarelli Kevin
Galioto Gabriele
Rapetti Silvano
+0:5:8   
....................................
(1) CUS PAVIA
4      (06:29:06) (6-407)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Frisone Daniele
Clavarino Giovanni
Quattrone Matteo
+0:11:71   
5 SB  (06:30:91) (8-222)
MILANO SC(1)
Pescatore Giulio Arnal
Schinelli Enrico
Borella Paolo
Pello' Francesco
+0:13:56   
6      (06:38:35) (5-620)
VVF BILLI(1 Misto)
Sicurani Sasha
Cecconi Claudio
Ricci Flavio (1)
Pesce Luca (2)
+0:21:0   
....................................
(1) CUS PISA
(2) VIAREGGIO
7 SB  (06:38:50) (3-641)
LAZIO CC(1)
Di Prete Alessio
Galviati Riccardo
Sportelli Alessandro
Sportelli Dario
+0:21:15   
8      (06:59:92) (7-594)
THE CORE(1)
Baratto Gianantonio
Bellini Leonardo
Malvetta Mattia
Maule Marco
+0:42:57   
GARA 210 del 05 Ore 17:06 SINGOLO Junior F   Finale B MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:26:68) (4-480)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
   
2      (08:38:85) (5-569)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
+0:12:17   
3      (08:43:46) (6-241)
IRNO SC(1)
Pappalardo Carmela
+0:16:78   
4      (08:49:56) (8-422)
NAZARIOSAURO(1)
De Petris Michela
+0:22:88   
5      (00:00:00) (2-371)
CERNOBBIO SC(1)
LibÈ Giulia
**Non Presentato   
6      (00:00:00) (3-79)
DE BASTIANI(1)
Ondoli Chiara
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (7-460)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/05/2013 - 05/05/2013
GARA 211 del 05 Ore 17:10 SINGOLO Junior F   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:05:59) (3-155)
SPERANZAPRA'(1)
Pelloni Bianca Laura
   
2      (08:07:69) (7-46)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Valentina
+0:2:10   
3      (08:08:93) (5-443)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+0:3:34   
4      (08:11:78) (6-436)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Paola
+0:6:19   
5      (08:20:13) (2-300)
TERNI CLT(1)
Pala Federica
+0:14:54   
6      (08:22:07) (4-61)
MURCAROLO SS(1)
Bargiacchi Greta
+0:16:48   
7      (08:23:46) (1-338)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
+0:17:87   
8      (08:32:32) (8-390)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
+0:26:73   
GARA 212 del 05 Ore 17:14 SINGOLO Junior M   Finale B MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (07:30:88) (5-25)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
   
2      (07:33:27) (2-32)
TREMEZZINA(4)
Fontana Lorenzo
+0:2:39   
3      (07:34:92) (3-433)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
+0:4:4   
4      (07:36:95) (8-574)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
+0:6:7   
5      (07:41:39) (6-434)
GAVIRATE(2)
Ossola Marco
+0:10:51   
6      (07:44:42) (4-180)
ILVA BAGNOLI(1)
Sibillo Damiano
+0:13:54   
7      (07:45:57) (1-31)
TREMEZZINA(3)
Merzario Andrea
+0:14:69   
8      (07:47:76) (7-48)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
+0:16:88   
GARA 213 del 05 Ore 17:18 SINGOLO Junior M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (07:24:36) (5-235)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
   
2      (07:24:58) (7-167)
ITALIA CRV(1)
Vicino Antonio
+0:0:22   
3      (07:28:21) (3-301)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
+0:3:85   
4      (07:28:39) (6-150)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
+0:4:3   
5      (07:32:28) (4-29)
TREMEZZINA(1)
Morganti Stefano
+0:7:92   
6      (07:33:28) (2-236)
LARIO SC(2)
Guanziroli Andrea
+0:8:92   
7      (07:34:67) (8-444)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
+0:10:31   
8      (07:41:17) (1-570)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
+0:16:81   
GARA 214 del 05 Ore 17:22 DUE SENZA Junior M   Finale B MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:10:86) (4-237)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
   
2      (07:13:55) (5-259)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso
Puccioni Sasha
+0:2:69   
3      (07:21:35) (2-129)
QUERINI SC(1)
Povolato Tommaso
Zanin Mattia
+0:10:49   
4      (07:22:65) (3-459)
CEREA SC(1 Misto)
Tettamanti Simone (1)
Serralunga Vittorio
+0:11:79   
....................................
(1) MOLTRASIO
5      (07:27:74) (7-42)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
Vitagliano Cosimo
+0:16:88   
6      (07:37:87) (1-616)
NAPOLI CC(1)
Tufano Antonio
Vaccà Giuseppe
+0:27:1   
7      (07:52:22) (6-119)
CORGENO SC(1)
Filippi Gabriele
Ponzellini Marco
+0:41:36   
8      (00:00:00) (8-639)
LAZIO CC(1)
Di Prete Alessio
Galviati Riccardo
**Ritirato   
GARA 215 del 05 Ore 17:26 DUE SENZA Junior M   Finale A MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:52:12) (2-515)
STABIA CN(2 Misto)
Pietra Caprina Lorenzo (1)
Abagnale Giovanni
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (06:55:30) (3-458)
CEREA SC(1 Misto)
Di Seyssel Alberto (1)
Lovisolo Luca
+0:3:18   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (06:58:21) (7-261)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Pietra Caprina Leonard
+0:6:9   
4      (07:03:80) (8-182)
PELORO CC(1)
Gaggiotti Giacomo
Ficarra Giovanni
+0:11:68   
5      (07:04:70) (5-494)
SANREMO AC(1)
Mager Riccardo
Corsa Nicolo'
+0:12:58   
6      (07:05:58) (4-350)
MOLTRASIO(1 Misto)
Piffaretti Alessandro
Mancini Jacopo (1)
+0:13:46   
....................................
(1) FIRENZE SC
7      (07:13:41) (6-277)
CORGENO SC(1 Misto)
Lami Marco (1)
Ribolzi Romeo Raimondo
+0:21:29   
....................................
(1) GAVIRATE
8      (07:33:61) (1-190)
POSILLIPO CN(1)
Fragliasso Francesco M
Maestrale Andrea
+0:41:49