FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 73 del 14 Ore 08:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 63)
1      (08:30:10) (4-493)
SATURNIA CC(1)
Prelazzi Tiziano
   
2      (08:47:60) (2-378)
AMICIFIUMETO(1)
Cavallero Andrea
+0:17:50   
3      (08:53:90) (6-216)
LUINO SC(1)
Loanca Constantin
+0:23:80   
4      (09:04:70) (5-50)
BARDOLINO CC(1)
Lucchini Massimo
+0:34:60   
5      (09:44:00) (1-560)
PULLINO SN(1)
Bersenda Andrey
+1:13:90   
6      (10:08:40) (3-405)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
+1:38:30   
GARA 74 del 14 Ore 08:37 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 63)
1      (08:36:80) (6-34)
OSPEDALIERI(4)
Bruni Alvise
   
2      (08:42:01) (5-205)
TIMAVO SC(1)
Bruno Giacomo Andrea
+0:5:21   
3      (08:47:90) (2-328)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
+0:11:10   
4      (08:51:03) (3-605)
CERNOBBIO SC(1)
Dramisino Cristian
+0:14:23   
5      (09:25:40) (4-215)
LUINO SC(1)
Cipolletta Davide
+0:48:60   
6      (09:39:20) (1-492)
SATURNIA CC(1)
Pauluzzi Elia
+1:2:40   
GARA 75 del 14 Ore 08:44 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 63)
1      (08:05:30) (2-195)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
   
2      (08:09:90) (6-449)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:4:60   
3      (08:19:00) (1-268)
GERMIGNAGA(1)
Ramoni Alessandro
+0:13:70   
4      (08:55:30) (3-434)
ADRIA 1877(2)
Bonat Luigi
+0:50:0   
5      (09:04:80) (4-497)
NAZARIOSAURO(1)
Bonaccorsi Matteo
+0:59:50   
6      (11:17:50) (5-564)
PULLINO SN(1)
Grison Manuel
+3:12:20   
GARA 76 del 14 Ore 08:51 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 63)
1      (08:07:10) (5-495)
SATURNIA CC(1)
Zollia Michele
   
2      (08:38:90) (3-380)
AMICIFIUMETO(1)
Squadrone Francesco
+0:31:80   
3      (08:44:40) (6-433)
ADRIA 1877(1)
Rudl Marc
+0:37:30   
4      (08:55:30) (4-585)
GINNASTICATS(1)
Barbaria Lorenzo
+0:48:20   
5      (09:40:30) (1-218)
LUINO SC(1)
Portentoso Federico
+1:33:20   
6      (09:47:50) (2-562)
PULLINO SN(1)
De Colle Simone
+1:40:40   
GARA 77 del 14 Ore 08:58 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 63)
1      (08:42:30) (4-217)
LUINO SC(1)
Muraca Andrea
   
2      (08:47:80) (3-379)
AMICIFIUMETO(1)
Cencetti Niccolo
+0:5:50   
3      (08:53:90) (2-267)
DLF TREVISO(A)
Martino Alberto
+0:11:60   
4      (08:55:70) (5-146)
BARDOLINO CC(1)
Mazzi Andrea
+0:13:40   
5      (09:17:60) (6-494)
SATURNIA CC(1)
Zecchin Matteo
+0:35:30   
6      (10:46:60) (1-561)
PULLINO SN(1)
Biagi Erik
+2:4:30   
GARA 78 del 14 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 6 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 63)
1      (08:11:60) (4-576)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
   
2      (08:21:70) (2-196)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Samuele
+0:10:10   
3      (08:55:10) (6-450)
MESTRE SC(2)
Memo Lorenzo
+0:43:50   
4      (09:04:10) (3-111)
NETTUNO TS(1)
Ferrio Gustavo
+0:52:50   
5      (09:28:80) (1-269)
GERMIGNAGA(1)
Salvini Marco
+1:17:20   
6      (11:17:60) (5-565)
PULLINO SN(1)
Kravos Nejc
+3:6:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 79 del 14 Ore 09:12 SINGOLO Ragazzi M   Finale 7 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 63)
1      (08:32:06) (6-487)
SATURNIA CC(1)
Bertotti Matteo
   
2      (08:37:20) (4-167)
BELLAGINA US(1)
Caccerini Lupo Tommaso
+0:5:14   
3      (08:47:00) (2-198)
TIMAVO SC(1)
Maiello Arturo
+0:14:94   
4      (09:19:70) (5-158)
MONATE AC(1)
Balconi Andrea
+0:47:64   
5      (09:37:80) (1-452)
MESTRE SC(4)
Bonaventura Pietro
+1:5:74   
6      (09:51:50) (3-88)
TRIESTE SC(1)
Milloch Daniele
+1:19:44   
GARA 80 del 14 Ore 09:19 SINGOLO Ragazzi M   Finale 8 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 63)
1      (08:30:20) (5-490)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
   
2      (08:38:50) (4-170)
BELLAGINA US(1)
Soares Gabriel
+0:8:30   
3      (08:49:10) (3-33)
OSPEDALIERI(3)
Tessari Dario
+0:18:90   
4      (08:53:50) (1-425)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
+0:23:30   
5      (08:57:40) (6-327)
RETICA CAN.(1)
Del Giorgio Emanuele
+0:27:20   
6      (09:07:80) (2-203)
TIMAVO SC(1)
Polez Alex
+0:37:60   
GARA 81 del 14 Ore 09:26 SINGOLO Ragazzi M   Finale 9 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 63)
1      (08:13:30) (2-197)
TIMAVO SC(1)
Rusconi Francesco
   
2      (08:18:50) (5-112)
NETTUNO TS(1)
Accatino Martin
+0:5:20   
3      (08:50:00) (1-451)
MESTRE SC(3)
Ghira Alvise
+0:36:70   
4      (09:02:40) (4-270)
GERMIGNAGA(1)
Castellotti Mattia
+0:49:10   
5      (10:00:10) (3-567)
PULLINO SN(1)
Bertesina Felipe Sales
+1:46:80   
GARA 82 del 14 Ore 09:33 SINGOLO Ragazzi M   Finale 10 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 63)
1      (08:39:60) (2-489)
SATURNIA CC(1)
Chiostergi Matteo
   
2      (08:42:00) (5-169)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:2:40   
3      (08:55:30) (3-201)
TIMAVO SC(1)
Pizzin Simone
+0:15:70   
4      (09:37:90) (4-90)
TRIESTE SC(1)
Morgutti Davide
+0:58:30   
5      (00:00:00) (1-8)
OSPEDALIERI(2)
Spagnolo Alessandro
**Ritirato c.f.m.   
GARA 83 del 14 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 11 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 63)
1      (08:45:30) (2-488)
SATURNIA CC(1)
Canetti Sebastiano
   
2      (08:56:40) (5-7)
OSPEDALIERI(1)
Fava Paolo
+0:11:10   
3      (08:58:10) (1-168)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
+0:12:80   
4      (08:58:60) (3-200)
TIMAVO SC(1)
Miniussi Davide
+0:13:30   
5      (00:00:00) (4-89)
TRIESTE SC(1)
Gregori Alessandro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 84 del 14 Ore 09:47 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:04:50) (1-409)
GINNASTICATS(1 Misto)
Cabassa Maria (1)
Denich Nicole (2)
Millo Beatrice (2)
Zolli Rebecca
   
....................................
(1) PADOVACANOTT
(2) NAZARIOSAURO
2      (08:32:30) (2-498)
SATURNIA CC(1 Misto)
Maltese Giorgia
Piccione Giovanna
Pinesich Francesca
Buzzai Lucia (1)
+0:27:80   
....................................
(1) GINNASTICATS
GARA 85 del 14 Ore 09:54 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (06:22:00) (2-484)
SAN GIORGIO(1)
Favaro Andrea
Pavon Damiano
   
2      (06:26:60) (5-415)
MOTO GUZZI(1)
Gianola Luca
Micheli Alberto
+0:4:60   
3      (06:30:40) (3-70)
SISPORT FIAT(A)
Lilliu Matteo
Vincenti Alberto
+0:8:40   
4      (06:55:50) (1-512)
CUS FERRARA(1)
Bertelli Daniele
Casini Simone
+0:33:50   
5      (07:44:60) (4-87)
TRIESTE SC(1)
Pizziga Zeno
Coslovich Diego
+1:22:60   
GARA 86 del 14 Ore 10:01 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (06:12:90) (4-246)
LIGNANO CC(1)
Fantuzzo Francesco
Chiti Raphael
   
2      (06:25:40) (5-36)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesco
Sandel Luca
+0:12:50   
3      (06:27:50) (2-557)
PULLINO SN(1)
Colautti Nikita
Negrino Daniele
+0:14:60   
4      (06:43:20) (3-329)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
Canclini Alessandro
+0:30:30   
5      (08:20:20) (1-289)
VVF TOMEI(1)
Luca Scali
Pericoli Gabriele
+2:7:30   
GARA 87 del 14 Ore 10:08 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (06:02:00) (4-188)
TIMAVO SC(1)
Musio Federico
Da Lio Christian
   
2      (06:05:70) (3-99)
LARIO SC(1)
Moro Pietro
Zocchi Andrea
+0:3:70   
3      (06:14:70) (1-575)
RAVENNA SC(1)
Bertoni Angelo
Dari Mattia
+0:12:70   
4      (06:38:50) (2-541)
GINNASTICATS(1)
Del Mestre Marco
Leone Giulio
+0:36:50   
GARA 88 del 14 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:28:10) (1-132)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
   
2      (06:34:10) (3-332)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
+0:6:0   
3      (06:44:90) (5-97)
LARIO SC(1)
Maspes Otto
+0:16:80   
4      (07:08:20) (2-290)
VVF TOMEI(1)
Di Naso Edoardo
+0:40:10   
5      (08:09:00) (4-202)
LUINO SC(1)
Stefani Manuele
+1:40:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 89 del 14 Ore 10:22 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:16:40) (3-510)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Alessio
   
2      (06:26:10) (2-156)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
+0:9:70   
3      (06:46:40) (4-306)
CALDE' SC(1)
Maragni Miucci Michelangelo
+0:30:0   
4      (07:01:90) (5-543)
GINNASTICATS(1)
Rota Mattia
+0:45:50   
5      (07:58:50) (1-330)
RETICA CAN.(1)
Cristini Andrea
+1:42:10   
GARA 90 del 14 Ore 10:29 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:17:20) (3-199)
LUINO SC(1)
Montorsi Matteo
   
2      (06:32:00) (2-331)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:14:80   
3      (06:52:30) (1-361)
CORGENO SC(1)
Bonetti Matteo
+0:35:10   
4      (06:54:30) (4-85)
TRIESTE SC(1)
Covali Oleg
+0:37:10   
5      (07:21:50) (5-166)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Raul
+1:4:30   
GARA 91 del 14 Ore 10:36 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:21:70) (2-416)
MOTO GUZZI(1)
Valpolini Luca
   
2      (06:25:00) (1-442)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
+0:3:30   
3      (06:25:70) (3-509)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Alessio
+0:4:0   
4      (06:52:80) (5-435)
ADRIA 1877(1)
Gregori Alberto
+0:31:10   
5      (07:40:20) (4-637)
SATURNIA CC(1)
Altin Gabriele
+1:18:50   
GARA 92 del 14 Ore 10:43 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:59:70) (1-333)
RETICA CAN.(1)
Copes Valentina
Tabacchi Matilde
Bernasconi Elena
De Boni Silvia
   
2      (06:02:60) (2-417)
MOTO GUZZI(1)
Zucchi Benedetta
Osinaga Barriga Carla Lorena
Panizza Giulia
Arieti Aurora
+0:2:90   
3      (06:08:30) (3-633)
SATURNIA CC(M)
Visintin Martina
Tomasi Elisa
Gioia Alice
Fernetti Michela
+0:8:60   
4      (07:33:50) (4-293)
MILANO SC(1 Misto)
Lorenzi Martina
Raffaglio Ada
Cappato Claudia (1)
Croci Valeria (1)
+1:33:80   
....................................
(1) LUINO SC
GARA 93 del 14 Ore 10:50 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:21:60) (4-365)
CORGENO SC(1)
Corazza Luca
Scolari Stefano
   
2      (06:43:00) (3-388)
CUS FERRARA(1)
Ghelli Mattia
Gambetti Filippo
+0:21:40   
3      (07:01:10) (2-387)
CUS FERRARA(1)
Sisti Luca
Urano Sebillo Emanuele
+0:39:50   
4      (07:11:40) (1-71)
SISPORT FIAT(A)
Todaro Lorenzo
Gonella Umberto
+0:49:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 94 del 14 Ore 10:57 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:04:40) (2-133)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
   
2      (07:16:70) (1-436)
ADRIA 1877(1)
Sommer Elisa
+0:12:30   
3      (07:23:10) (6-173)
BELLAGINA US(1)
Pirola Chiara
+0:18:70   
4      (07:37:90) (5-135)
D'ANNUNZIO.(3)
Toblini Martina
+0:33:50   
5      (08:00:00) (4-2011)
RV Villach(1 Misto)
Durmic Sabrina
+0:55:60   
GARA 95 del 14 Ore 11:04 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:57:10) (5-443)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
   
2      (07:20:30) (1-98)
LARIO SC(1)
Pigozzo Beatrice
+0:23:20   
3      (07:38:10) (2-634)
SATURNIA CC(A)
Matijacich Althea
+0:41:0   
4      (07:39:50) (3-134)
D'ANNUNZIO.(2)
Maini Natalia
+0:42:40   
5      (09:37:90) (4-482)
SAN GIORGIO(1)
Fabris Chiara
+2:40:80   
GARA 96 del 14 Ore 11:11 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:32:40) (3-100)
LARIO SC(1)
Ciullo Chiara
Rainoldi Vergottini Margaret Alice
   
2      (06:47:00) (2-511)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Ortelli Gaia
Bernasconi Claudia (1)
+0:14:60   
....................................
(1) MOLTRASIO
3      (06:55:20) (4-545)
GINNASTICATS(1)
Salci Lucia
Hengl Giovanna
+0:22:80   
4      (07:38:70) (1-500)
NAZARIOSAURO(1)
Fabbro Beatrice
Zorovich Caterina
+1:6:30   
GARA 97 del 14 Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:37:50) (1-307)
CALDE' SC(1)
Antoniazzi Elia
Dianin Matteo
Fantato Gioele
Personeni Matteo
   
2      (05:48:70) (2-261)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Gasperini Matteo (1)
Ribolzi Riccardo (1)
Carnevale Dario
Pozzi Luca
+0:11:20   
....................................
(1) MONATE AC
3      (05:49:20) (5-49)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Francesco
Bertoldi Thomas
Camera Edoardo
Giarola Federico
+0:11:70   
4      (05:51:50) (4-636)
SATURNIA CC(B)
Bullo Massimiliano
Legovini Lorenzo
Modugno Benedetto
Giurgevich Luca
+0:14:0   
5      (06:13:80) (3-2012)
RV Villach(1 Misto)
Loy Mario
Pichler Markus
Razinger Andreas
Gallo Lukas
+0:36:30   
GARA 98 del 14 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:31:90) (4-635)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Pierazzi Matteo
Quartana Matteo
Carone Stefano
   
2      (05:35:20) (3-143)
MILANO SC(1)
Gulminelli Gianpietro
Mugnano Leonardo
Panigada NiccolÒ
Porzio Alessandro Yaroslav
+0:3:30   
3      (05:55:20) (2-206)
LUINO SC(1)
Maffiola Fabio
Bouehi Riccardo
Columpsi Alessandro
Garippa Alessandro
+0:23:30   
4      (06:35:30) (1-93)
SISPORT FIAT(A Misto)
Galliano Simone
Ventura Gariele (1)
Tudisco Enrico
Salmi Lorenzo
+1:3:40   
....................................
(1) CASALE SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 99 del 14 Ore 11:32 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:50:60) (1-157)
MONATE AC(1)
De Filippis Linda
Rozzoni Laura
   
2      (06:57:10) (3-72)
SISPORT FIAT(A)
Zanin Diletta
De Cesare Marta
+0:6:50   
3      (06:57:60) (2-364)
CORGENO SC(1)
Ribolzi Marianna
Succi Cimentini Francesca
+0:7:0   
GARA 100 del 14 Ore 11:39 OTTO Ragazzi M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:45:10) (2-501)
SATURNIA CC(1)
Bertotti Matteo
Canetti Sebastiano
Chiostergi Matteo
Flego Enrico
Pauluzzi Elia
Prelazzi Tiziano
Zecchin Matteo
Zollia Michele
Kiraz Andrea -Tim.
   
2      (06:54:60) (1-563)
GINNASTICATS(1 Misto)
Balboni Giovanni (1)
Bergamini Alex (2)
Paolazzi Enrico (1)
Sandri Vittorio (1)
Barichello Lorenzo
Carta Elia
De Marco Gabriele
Sofianopulo Emmanuil
Gambetti Filippo -Tim. (1)
+0:9:50   
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) DELTA
GARA 101 del 14 Ore 11:46 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (07:43:20) (1-393)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Millo Beatrice
Denich Nicole
Cabassa Maria (1)
Zolli Rebecca (2)
   
....................................
(1) PADOVACANOTT
(2) GINNASTICATS
2      (07:43:70) (5-424)
MOTO GUZZI(1)
Tinarelli Erica
La Bella Giulia
Rusconi Emma
Pelacchi Giorgia
+0:0:50   
3      (07:53:60) (4-437)
ADRIA 1877(1 Misto)
De Stauber Sofia
Gnesda Ilaria
Cecchini Francesca (1)
De Cleva Silvia (1)
+0:10:40   
....................................
(1) NETTUNO TS
4      (08:04:00) (3-381)
AMICIFIUMETO(1)
Baiocco Luisa
Crosio Elena
Saffirio Cecilia
Zoppi Marta
+0:20:80   
5      (08:12:40) (2-2013)
RV Villach(1 Misto)
Katholnig Chiara
Ofner Anna
Durmic Zarina
Trieb Anna
+0:29:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 102 del 14 Ore 11:53 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (07:30:60) (4-207)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
Sansa Alice
Tomasini Majkol
Leghissa Carlotta
   
2      (07:37:70) (2-31)
LARIO SC(1)
Bettio Giada
Mariani Carlotta
Marzari Giorgia
Noseda Arianna
+0:7:10   
3      (08:06:40) (3-499)
SATURNIA CC(1 Misto)
Maltese Giorgia
Piccione Giovanna
Pinesich Francesca
Mastromarino Chiara (1)
+0:35:80   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
GARA 103 del 14 Ore 12:00 DOPPIO Master M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 143 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (03:41:30) (3-191)
TIMAVO SC(1)
Signorelli Pierpaolo
Depol Leonardo
   
2 MC  (03:47:60) (1-390)
QUERINI SC(1 Misto)
Marchetto Roberto (1)
Liberti Vittorio
+0:6:30   
....................................
(1) PULLINO SN
3 MC  (04:26:70) (2-247)
LIGNANO CC(1)
Michielini Daniele
Simonin Ennio
+0:45:40   
GARA 104 del 14 Ore 12:05 DOPPIO Master M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 144 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MD  (03:34:50) (1-172)
BELLAGINA US(1)
Mauri Fabio
Pescialli Igor
   
2 MD  (03:36:70) (2-615)
CORGENO SC(1 Misto)
De Petris Michele (1)
Gonti Loris
+0:2:20   
....................................
(1) VVF RAVALICO
3 MD  (03:56:20) (4-334)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
Tabacchi Luca
+0:21:70   
4 MD  (03:59:60) (3-491)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Riccardo
Ortelli Alessandro
+0:25:10   
5 MD  (04:04:30) (5-219)
LUINO SC(1)
Manzo Luigi
Zanini Paolo
+0:29:80   
GARA 105 del 14 Ore 12:10 DOPPIO Master M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 141 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MB  (03:34:60) (2-30)
OSPEDALIERI(1)
Sirinati Andrea
Salinas Gustavo Facundo
   
2 MA  (03:38:90) (3-406)
PULLINO SN(1)
Veljak Luca
Millo Darko
+0:4:30   (+3 sec  )  
3 MB  (03:41:70) (1-295)
GINNASTICATS(1)
Fratino Fabio
Sancin Fulvio
+0:7:10   
4 MA  (03:53:90) (4-22)
VVF RAVALICO(1)
Rotello Stefano
Fermo Massimiliano
+0:19:30   (+3 sec  )  
GARA 106 del 14 Ore 12:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:19:60) (2-335)
RETICA CAN.(1)
Della Bitta Paolo
Oregioni Andrea
   
2      (06:25:40) (3-263)
GERMIGNAGA(1)
Cecini Alessandro
Pavesi Luca
+0:5:80   
3      (06:50:30) (4-73)
SISPORT FIAT(A)
Scifo Matteo
Gavassa Federico
+0:30:70   
4      (06:59:80) (1-244)
LIGNANO CC(1)
Simonin Marco
Montagner Alberto
+0:40:20   
5      (07:23:30) (5-47)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
Mingoia Giacomo
+1:3:70   
6      (08:58:80) (6-502)
CERNOBBIO SC(1)
Maggi Brian
Salemi Alessandro
+2:39:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 107 del 14 Ore 12:20 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:35:40) (3-262)
GERMIGNAGA(1)
Ballardin Sebastian
   
2      (07:12:60) (6-165)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Jacopo
+0:37:20   
3      (07:23:90) (1-513)
CUS FERRARA(1)
Roveroni Filippo
+0:48:50   
4      (08:11:00) (4-2017)
MOTO GUZZI(2)
Agliati Stefano
+1:35:60   
5      (09:30:40) (2-547)
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpaolo
+2:55:0   
6      (10:01:90) (5-45)
BARDOLINO CC(1)
Benati Davide
+3:26:50   
GARA 108 del 14 Ore 12:25 SINGOLO Allievi C M   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:43:60) (5-109)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
   
2      (06:45:70) (3-94)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
+0:2:10   
3      (07:20:20) (2-2016)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
+0:36:60   
4      (07:41:50) (6-305)
CALDE' SC(1)
Maragni Miucci Pierluigi
+0:57:90   
5      (07:57:00) (1-336)
RETICA CAN.(1)
Penone Lorenzo
+1:13:40   
6      (08:31:40) (4-546)
GINNASTICATS(1)
Grisoni Luca
+1:47:80   
GARA 109 del 14 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:57:10) (5-362)
CORGENO SC(1)
Bottelli Ivan
Carolo Matteo
Casola Sasha
Corti Dario
   
2      (06:09:10) (3-475)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Zemolin Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
+0:12:0   
3      (06:22:50) (2-626)
SATURNIA CC(F)
Waiglein Marco
Tommasini Lorenzo
Gregori Francesco
Natali Alberto
+0:25:40   
4      (06:58:00) (1-503)
CERNOBBIO SC(1)
Cassarino Lorenzo
Pacifico Jacopo
Vanzan David
Varesini Yuri
+1:0:90   
5      (07:30:70) (4-408)
SISPORT FIAT(A Misto)
Ardu Stefano
Occhetti Edoardo
Fabro Giacomo (1)
Tobia Gabriele
+1:33:60   
....................................
(1) SAN MARCO TS
GARA 110 del 14 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:21:30) (3-208)
LUINO SC(1 Misto)
Zorzan Federico (1)
Armenise Mattia
Muraca Gabriele
Nardi Alessandro
   
....................................
(1) MONATE AC
2      (06:28:70) (2-142)
MILANO SC(1)
Calatroni Paolo
Coppo Federico
Fanucchi Luca
Fanucchi Matteo
+0:7:40   
3      (06:46:00) (1-399)
SAN MARCO TS(1)
Costantino Piero
Dall'aglio Simone
Medeot Niccolo'
Zimarelli Del Negro Luca
+0:24:70   
4      (07:01:20) (4-627)
SATURNIA CC(A)
Catalini Gabriel
Colognatti Andrea
Dari Lorenzo
Chicco Emiliano
+0:39:90   
GARA 111 del 14 Ore 12:40 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:33:20) (2-496)
CERNOBBIO SC(1)
Parravicini Greta
   
2      (07:52:30) (1-46)
BARDOLINO CC(1)
Monese Margherita
+0:19:10   
3      (08:09:90) (3-189)
TIMAVO SC(1)
Signorelli Veronica
+0:36:70   
4      (08:25:90) (4-337)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Irene
+0:52:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 112 del 14 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:23:20) (2-110)
NETTUNO TS(1)
Simicevic Chiara
Momic Laura
Del Torre Ludovica
Bunz Gaia
   
2      (06:33:10) (4-504)
CERNOBBIO SC(1)
Butti Arianna
Cerea Susanna
Colombo Giulia
Meschiari Lara
+0:9:90   
3      (06:38:00) (1-155)
MONATE AC(1 Misto)
Amonti Maria Grazia (1)
Pierobon Francesca
Portaluppi Sara
Ricci Greta
+0:14:80   
....................................
(1) D'ANNUNZIO.
4      (06:39:90) (3-368)
SATURNIA CC(A)
Baruffo Wanda
Brassi Alice
Stopar Yuma
De Angelis Luisa
+0:16:70   
GARA 113 del 14 Ore 12:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:49:30) (4-74)
SISPORT FIAT(A)
Bertero Elena
Mortarino Beatrice
   
2      (07:01:50) (1-95)
LARIO SC(1)
Mariani Camilla
Porta Valentina
+0:12:20   
3      (07:25:90) (5-245)
LIGNANO CC(1)
Varavallo Alessia
Papa Domiziana
+0:36:60   
4      (07:46:30) (3-418)
MOTO GUZZI(1)
Pozzi Francesca
Sala Beatrice
+0:57:0   
5      (07:48:00) (2-48)
BARDOLINO CC(1)
Benati Emma
Peretti Giulia
+0:58:70   
GARA 114 del 14 Ore 12:55 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:47:50) (4-96)
LARIO SC(1)
Poggio Beatrice
Corbellini Vittoria
   
2      (07:00:00) (3-264)
GERMIGNAGA(1)
Giannuzzi Laura
Taietti Aurora
+0:12:50   
3      (07:02:30) (2-211)
LUINO SC(1 Misto)
Gherardi Gaia (1)
Ivasenko Oleksandra
+0:14:80   
....................................
(1) MILANO SC
4      (07:26:70) (1-473)
SAN GIORGIO(1)
Fusco Samanta
Pich Alessia
+0:39:20   
GARA 115 del 14 Ore 13:00 DOPPIO Master F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 152 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (04:17:90) (2-521)
VVF RAVALICO(1 Misto)
Giacomazzi Claudia
Cugusi Lorena (1)
   
....................................
(1) AMICIFIUMETO
2 MC  (04:21:20) (3-2000)
AUDAX(1 Misto)
Michelutti Regli Susanne
Gubbi Denise
+0:3:30   
3 MC  (04:28:10) (5-423)
MOTO GUZZI(2)
Denti Agnese
Rompani Federica
+0:10:20   
4 MC  (04:47:90) (4-190)
TIMAVO SC(1)
Bartole Fulvia
Miani Maura
+0:30:0   
5 MC  (04:50:90) (1-296)
GINNASTICATS(1 Misto)
Villi Erica (1)
Rismondo Cristiana
+0:33:0   
....................................
(1) SATURNIA CC
6 MB  (04:54:50) (6-422)
MOTO GUZZI(1)
Belleri Debora
Alippi Monica
+0:36:60   (+5 sec  )  
GARA 116 del 14 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (05:33:10) (3-400)
SAN MARCO TS(1)
Ceper Elia
   
2      (05:53:10) (2-419)
MOTO GUZZI(1)
Pozzi Alessandro
+0:20:0   
3      (05:56:60) (1-477)
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Federico
+0:23:50   
4      (07:27:60) (4-130)
D'ANNUNZIO.(2)
Cattaneo Mattia
+1:54:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 117 del 14 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (05:14:70) (4-505)
CERNOBBIO SC(1)
Gatti Tommaso
   
2      (05:40:30) (2-629)
SATURNIA CC(A)
Verrone Andrea
+0:25:60   
3      (05:48:10) (3-129)
D'ANNUNZIO.(1)
Baruffaldi Lorenzo
+0:33:40   
4      (06:04:20) (1-75)
SISPORT FIAT(A)
Romano Alberto
+0:49:50   
GARA 118 del 14 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (05:07:50) (2-284)
VVF TOMEI(2)
Tintori Lorenzo
   
2      (05:31:00) (4-519)
VVF TOMEI(1)
Perfetti Luca
+0:23:50   
3      (05:48:10) (5-76)
SISPORT FIAT(A)
Gallo Giacomo
+0:40:60   
4      (05:57:40) (1-574)
RAVENNA SC(1)
Rubattu Mattia
+0:49:90   
5      (00:00:00) (3-441)
SAN MARCO TS(1)
Zuzek Jacopo
**Ritirato   
GARA 119 del 14 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (04:52:10) (4-448)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessandro
   
2      (05:08:70) (3-283)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
+0:16:60   
3      (05:24:30) (5-559)
OSPEDALIERI(2)
Bianchini Pietro
+0:32:20   
4      (05:38:80) (2-518)
VVF TOMEI(1)
Baldanzi Luca
+0:46:70   
5      (05:58:30) (1-549)
GINNASTICATS(1)
Leone Alessandro
+1:6:20   
GARA 120 del 14 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (05:15:30) (2-338)
RETICA CAN.(1)
Copes Michele
   
2      (05:21:20) (3-286)
VVF TOMEI(4)
Brilli Gabriele
+0:5:90   
3      (05:28:50) (1-558)
OSPEDALIERI(1)
Giuriati Alessandro
+0:13:20   
4      (06:02:20) (4-631)
SATURNIA CC(M)
Fonda Marcello
+0:46:90   
GARA 121 del 14 Ore 13:30 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:18:80) (2-421)
MOTO GUZZI(1)
Passini Arianna
Codega Carolina
   
2      (04:48:70) (3-9)
OSPEDALIERI(1)
Gennaro Maria
Rasera Elisa
+0:29:90   
3      (05:07:20) (1-507)
CERNOBBIO SC(1)
Fazzini Chiara Maria
Pozzoli Sofia
+0:48:40   
4      (05:26:20) (6-550)
GINNASTICATS(1)
Ligotti Martina
Salci Elena
+1:7:40   
5      (05:41:10) (5-308)
LUINO SC(1 Misto)
Arrighi Gina (1)
Langella Giulia
+1:22:30   
....................................
(1) D'ANNUNZIO.
6      (05:59:20) (4-628)
SATURNIA CC(1)
Carone Giada
Goina Sara
+1:40:40   
GARA 122 del 14 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:15:80) (4-2014)
RV Villach(1 Misto)
Berger Marita
   
2      (05:23:90) (6-265)
GERMIGNAGA(1)
Intraina Andrea
+0:8:10   
3      (05:45:60) (2-402)
SAN MARCO TS(1)
Premerl Samantha
+0:29:80   
4      (05:48:50) (3-554)
PULLINO SN(1)
Siderini Martina
+0:32:70   
5      (06:37:80) (1-506)
CERNOBBIO SC(1)
Meschiari Anna
+1:22:0   
6      (07:04:50) (5-339)
RETICA CAN.(1)
Comalini Angelica
+1:48:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2013 - 14/04/2013
GARA 123 del 14 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:56:90) (1-154)
MONATE AC(1)
Moja Sara
   
2      (05:03:20) (2-569)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
+0:6:30   
3      (05:07:50) (4-275)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:10:60   
4      (05:45:10) (5-632)
SATURNIA CC(E)
Zerboni Maria Elena
+0:48:20   
5      (05:48:70) (3-77)
SISPORT FIAT(A)
Parola Daphne
+0:51:80   
GARA 124 del 14 Ore 13:45 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:42:30) (1-266)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Martino
Pozzi Edoardo
   
2      (05:08:00) (3-479)
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Simone
Sottile Matteo
+0:25:70   
3      (05:09:20) (2-78)
SISPORT FIAT(A)
Marzorati Matteo
Maretto Simone
+0:26:90   
GARA 125 del 14 Ore 13:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (04:41:40) (4-630)
SATURNIA CC(L)
Verrone Leonardo
Fornasaro Francesco
   
2      (04:49:00) (5-192)
TIMAVO SC(1)
Cadenar Andrea
Da Lio Manuel
+0:7:60   
3      (04:50:05) (3-363)
CORGENO SC(1)
Casola Danny
Palma Lamberto
+0:8:65   
4      (05:56:60) (2-309)
LUINO SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Colombo Pieralberto
+1:15:20   
5      (06:42:10) (1-79)
SISPORT FIAT(A)
Lilliu NicolÒ
Maestri Pietro
+2:0:70   
GARA 126 del 14 Ore 13:55 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (04:46:90) (2-214)
LUINO SC(1)
Pagliuca Simone
Passera Danilo
   
2      (04:50:30) (5-401)
SAN MARCO TS(1)
Fulginiti Riccardo
Zuzek Jacopo
+0:3:40   
3      (05:10:60) (4-2018)
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
Laviosa Giacomo
+0:23:70   
4      (05:17:90) (3-555)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Pintori Daniele
+0:31:0   
5      (06:57:80) (1-508)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Andrea
Caminada Nicolo'
+2:10:90   
GARA 127 del 14 Ore 14:00 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 3 MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (04:45:70) (4-131)
D'ANNUNZIO.(1)
Bonzanini Samuele
Toblini Giacomo
   
2      (04:55:90) (2-420)
MOTO GUZZI(1)
Signorelli Nicolo'
Del Tredici Matteo
+0:10:20   
3      (05:05:20) (3-2015)
RV Villach(1 Misto)
Sauerbier Luca
Ofner Markus
+0:19:50   
4      (05:13:08) (5-552)
GINNASTICATS(1)
Guerriero Enrico
Sofianopulo Konstantino
+0:27:38   
5      (05:48:60) (1-517)
VVF TOMEI(1)
Bottoni Gabriele
Rossi Lorenzo
+1:2:90