FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2013
GARA 1 del 12 Ore 08:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (6-111)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
** 
2      (00:00:00) (3-121)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
** 
3      (00:00:00) (5-58)
TELIMAR(2)
Longo Francesco
** 
4      (00:00:00) (2-16)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
** 
5      (00:00:00) (7-29)
LAURIA CCR(1)
Filippone Andrea
**Eliminato 
6      (00:00:00) (4-90)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
**Eliminato 
7      (00:00:00) (1-204)
JONICA CC(1)
Famoso Alberto
**Eliminato 
Primi quattro in finale
GARA 2 del 12 Ore 08:07 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-57)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
** 
2      (00:00:00) (3-59)
TELIMAR(3)
Pellerito Dario
** 
3      (00:00:00) (1-30)
LAURIA CCR(2)
Agliastro Stefano
**   ()
4      (00:00:00) (6-92)
CUS PALERMO(1)
Ricci Ivan
** 
5      (00:00:00) (5-205)
JONICA CC(2)
La Bella Francesco
**Eliminato   ()
6      (00:00:00) (4-105)
PALERMO SC(2)
Greco Pietro
**Non Presentato   ()
Primi quattro in finale
GARA 5 del 12 Ore 08:28 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-201)
PARADISO CN(1 Misto)
Rinaldi Federico (1)
Di Leo Vittorio
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
2      (00:00:00) (5-123)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
Piazzese Gabriele
** 
3      (00:00:00) (6-200)
JONICA CC(2)
Limoli Antonio
Tenerelli Luca
**   ()
4      (00:00:00) (2-44)
LAURIA CCR(2)
Landolina Claudio
Filippone Andrea
**   ()
5      (00:00:00) (1-18)
PALERMO SC(2)
Viviano Emaniele
Fardella Emilio
**Eliminato   ()
6      (00:00:00) (3-203)
JONICA CC(4)
Ferrante Guglielmo
Castelli Alessio
**Eliminato   ()
Primi quattro in finale
GARA 6 del 12 Ore 08:35 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-72)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
Ventimiglia Daniel
** 
2      (00:00:00) (2-17)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
D'angelo Stefano
** 
3      (00:00:00) (1-43)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
Costa Noel
** 
4      (00:00:00) (6-173)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
Rapisarda Fabrizio
** 
5      (00:00:00) (3-202)
JONICA CC(3)
Paderni Manlio
Prato Stefano
**Eliminato   ()
6      (00:00:00) (5-162)
UN SICILIANA(1)
Russo Andrea
Carosella Enrico
**Eliminato 
Primi quattro in finale
GARA 7 del 12 Ore 08:42 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 68 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-191)
JONICA CC(2 Misto)
Catanzaro Giulia
Mignemi Giulia (1)
D'angelo Lucia (2)
Gresta Eleonora
**   ()
....................................
(1) AETNA CT
(2) TELIMAR
2      (00:00:00) (2-179)
JONICA CC(1 Misto)
Belli Alessia (1)
Naselli Marta (2)
Guglielmino Eugeni
Caccamo Elisa
** 
....................................
(1) ORTIGIA CC
(2) PALERMO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2013
GARA 8 del 12 Ore 08:49 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-27)
LAURIA CCR(1)
Guarino Felice
** 
2      (00:00:00) (4-45)
TELIMAR(1)
Armetta Gaetano
** 
3      (00:00:00) (1-184)
AUGUSTA CN(1)
Dettori Luca
** 
4      (00:00:00) (5-168)
JONICA CC(1)
Scimone Giuseppe
** 
5      (00:00:00) (2-113)
TENNIS VELA(1)
Formica Giovanni
** 
6      (00:00:00) (3-119)
UN SICILIANA(1)
Ferrara Giacomo
** 
GARA 9 del 12 Ore 08:56 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-46)
TELIMAR(1)
De Lisi Salvatore
** 
2      (00:00:00) (5-87)
MESSINA CN(1)
Totaro Andrea
** 
3      (00:00:00) (2-185)
AUGUSTA CN(1)
Licata Matteo
** 
4      (00:00:00) (4-12)
PALERMO SC(2)
Bruno Nicola
**   ()
5      (00:00:00) (1-11)
PALERMO SC(1)
Perricone Gabriele
** 
GARA 10 del 12 Ore 09:03 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-47)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Giusepp
Scordato Iacopo
** 
2      (00:00:00) (6-155)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Euge
Vinciullo Federico
** 
3      (00:00:00) (3-14)
PALERMO SC(1)
Gorgone Stefano
Aquila Gabriele
** 
4      (00:00:00) (2-28)
LAURIA CCR(1)
Leo Riccardo
Salario Simone
** 
5      (00:00:00) (4-48)
TELIMAR(2)
Badalamenti Alessa
Restivo Alessandro
** 
6      (00:00:00) (7-49)
TELIMAR(3)
Chimirri Mattia
Ventimiglia Claudi
** 
7      (00:00:00) (1-50)
TELIMAR(4)
Ciaccio Andrea
Petruso Andrea
** 
8      (00:00:00) (8-51)
TELIMAR(5)
Perissutti Ivano
Scordato Simone
**Non Presentato 
GARA 11 del 12 Ore 09:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-53)
TELIMAR(2)
Carollo Gabriele
CassarÓ Gianluca
** 
2      (00:00:00) (1-137)
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro
Parisi Guiscardo
** 
3      (00:00:00) (2-52)
TELIMAR(1)
Cannuscio Giuseppe
Meli Giuseppe
** 
4      (00:00:00) (3-84)
TELIMAR(3 Misto)
Maino Leonardo (1)
Escheri Paolo
**   ()
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 12 del 12 Ore 09:17 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-57)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
** 
2      (00:00:00) (2-111)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastian
** 
3      (00:00:00) (4-121)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
** 
4      (00:00:00) (8-30)
LAURIA CCR(2)
Agliastro Stefano
**   ()
5      (00:00:00) (5-59)
TELIMAR(3)
Pellerito Dario
** 
6      (00:00:00) (6-58)
TELIMAR(2)
Longo Francesco
** 
7      (00:00:00) (1-16)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
** 
GARA 14 del 12 Ore 09:31 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-60)
TELIMAR(1)
Gaetani Liseo Eman
Carollo Manfredi
** 
2      (00:00:00) (1-192)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
** 
3      (00:00:00) (7-94)
MESSINA CN(1)
Morabito Giuseppe
Pileggi Carlo
** 
4      (00:00:00) (4-152)
THALATTA SC(1)
Giunta Marco
Denaro Fabrizio
** 
5      (00:00:00) (2-115)
TENNIS VELA(1)
Bartolotta Daniele
Maio Marco
** 
6      (00:00:00) (5-102)
CUS PALERMO(1)
Canalella Andrea
Infantone Giuseppe
** 
7      (00:00:00) (6-127)
ORTIGIA CC(1)
Migliore Gianmatte
Piazzese Gabriele
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2013
GARA 15 del 12 Ore 09:38 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-214)
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessan
Gristina Silvestre
Scaglione Marco
Conti Alberto
** 
2      (00:00:00) (2-195)
JONICA CC(1)
Costa Francesco
DragÓ Lorenzo
Amato Gaetano
Manganello Paolo
** 
3      (00:00:00) (5-25)
PALERMO SC(1)
De Simone Andrea
Pillitteri Antonin
Zacco Marco
Russo Alberto
** 
4      (00:00:00) (1-132)
TRINACRI ASD(1 Misto)
Di Maria Giuseppe
Durante Alessandro
Zangla Daniele
Lombardo Pietro (1)
** 
....................................
(1) CUS PALERMO
5      (00:00:00) (4-32)
LAURIA CCR(1)
Luna Corrado
Sulis Livio
Bonanno Edoardo
Adragna Francesco
**Squalificato 
GARA 16 del 12 Ore 09:45 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-136)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
Ferreri Marco
Vitagliano Cosimo
Binetti Nicola
** 
2      (00:00:00) (2-139)
UN SICILIANA(1)
Bruno Mario
Scigliano Armando
Perrotta Francesco
Cavallaro Giuseppe
** 
3      (00:00:00) (1-62)
TELIMAR(1)
Carapezza Giulio
Dell'oglio Vincenz
Pollaci Claudio
Pollaci Fabrizio
**Ritirato 
GARA 17 del 12 Ore 09:52 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (6-4)
CUS TORINO(1)
Stella Alice
** 
2      (00:00:00) (3-211)
LAURIA CCR(1)
Sampino Federica
** 
3      (00:00:00) (4-140)
THALATTA SC(1)
Motta Egle
** 
4      (00:00:00) (5-207)
JONICA CC(2)
Reitano Matilde
**   ()
5      (00:00:00) (1-141)
THALATTA SC(2)
Borgia Elena
**   ()
6      (00:00:00) (7-89)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Giulia
** 
7      (00:00:00) (8-88)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Laura
** 
8      (00:00:00) (2-171)
JONICA CC(1)
Serafino Marika
**Ritirato c.f.m. 
GARA 18 del 12 Ore 09:59 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-129)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elen
** 
2      (00:00:00) (1-176)
LAURIA CCR(1)
Pecoraro Giorgia
**Ritirato c.f.m. 
GARA 19 del 12 Ore 09:59 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-23)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
** 
2      (00:00:00) (6-95)
CUS PALERMO(1)
Dragotto Elena
** 
3      (00:00:00) (5-98)
MESSINA CN(1)
Giannone Licia
** 
4      (00:00:00) (4-198)
PARADISO CN(1)
Traina Francesca
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2013
GARA 20 del 12 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-107)
AUGUSTA CN(1)
Sicuso Daniele
** 
2      (00:00:00) (5-158)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
** 
3      (00:00:00) (4-63)
TELIMAR(1)
Bini Ruggero
** 
4      (00:00:00) (2-86)
CUS PALERMO(1)
Savoca Gabriele
** 
5      (00:00:00) (3-3)
JONICA CC(1)
Caccamo Alessandro
** 
GARA 21 del 12 Ore 10:13 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-161)
ORTIGIA CC(1)
Vinciullo Giulio M
** 
2      (00:00:00) (4-164)
ORTIGIA CC(3)
Esposito Andrea
**   ()
3      (00:00:00) (6-144)
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
** 
4      (00:00:00) (5-193)
CARIDDI CC(1)
Rinaldi Gabriele
** 
5      (00:00:00) (2-33)
LAURIA CCR(1)
Utro Mattia
** 
6      (00:00:00) (1-145)
THALATTA SC(2)
Sturniolo Simone
**   ()
7      (00:00:00) (3-163)
ORTIGIA CC(2)
Spedale Riccardo
**   ()
GARA 22 del 12 Ore 10:20 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-160)
ORTIGIA CC(1)
Gliubizzi Riccardo
Belli Graziano
** 
2      (00:00:00) (2-7)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
Scorsone Gabriele
** 
GARA 23 del 12 Ore 10:20 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-34)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
Urbano Tortorici G
** 
2      (00:00:00) (4-143)
THALATTA SC(1)
Teghini Alessandro
Finocchiaro Albert
** 
3      (00:00:00) (5-110)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
Spinali Roberto
** 
GARA 24 del 12 Ore 10:27 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-169)
LNI SIRACUSA(1)
Moscuzza Francesco
** 
2      (00:00:00) (3-142)
THALATTA SC(1)
Bottari Antonio
** 
3      (00:00:00) (4-134)
AETNA CT(1)
Di Stefano Andrea
** 
4      (00:00:00) (2-210)
CUS CATANIA(1)
Puleio Francesco
** 
5      (00:00:00) (1-159)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Giampiero
** 
GARA 25 del 12 Ore 10:34 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-64)
TELIMAR(1)
Armetta Francesco
Giliberti Angelo
Nuccio Enrico
Vitrano Giovanni
** 
2      (00:00:00) (1-10)
PALERMO SC(1)
Beccali Luigi
D'amelio Vincenzo
Duca Mattia
Benigno Andrea
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2013
GARA 26 del 12 Ore 10:41 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-118)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Ludovica
** 
2      (00:00:00) (2-131)
AETNA CT(1)
Ferrara Irene
**Ritirato c.f.m. 
GARA 27 del 12 Ore 10:41 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-65)
TELIMAR(1)
Pellerito Laura
** 
2      (00:00:00) (7-35)
LAURIA CCR(1)
Landolina Chiara
** 
3      (00:00:00) (4-108)
AUGUSTA CN(1)
Urso Giulia
** 
4      (00:00:00) (6-8)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
** 
5      (00:00:00) (3-36)
LAURIA CCR(2)
Marchetti Elisa
**   ()
GARA 28 del 12 Ore 10:48 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-124)
ORTIGIA CC(1)
Cipriani Giuseppe
Contento Salvatore
De Benedictis Albe
Rubera Leonardo
** 
2      (00:00:00) (2-178)
JONICA CC(1)
Ferrante Guglielmo
Castelli Alessio
Paderni Manlio
Zuccaro Roberto
** 
3      (00:00:00) (3-197)
MESSINA CN(1 Misto)
Rotondo Andrea
Rinaldi Federico (1)
Di Leo Vittorio (2)
Giunta Marco (3)
** 
....................................
(1) CARIDDI CC
(2) PARADISO CN
(3) THALATTA SC
GARA 29 del 12 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-37)
LAURIA CCR(1)
Artale Ruggero
Costa Noel
Agliastro Stefano
Rizzuto Carlo
** 
2      (00:00:00) (7-174)
JONICA CC(1)
Nocera Giuseppe
Rapisarda Fabrizio
Tenerelli Luca
Prato Stefano
** 
3      (00:00:00) (5-19)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
D'angelo Stefano
Amato Federico
Viviano Emaniele
** 
4      (00:00:00) (6-66)
TELIMAR(1)
Cardella Walter
Atria Stefano
Pellerito Dario
Longo Francesco
** 
GARA 30 del 12 Ore 10:55 SINGOLO Junior M   Finale A CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-175)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
** 
2      (00:00:00) (8-112)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
** 
3      (00:00:00) (2-187)
AUGUSTA CN(2)
Galoforo Sebastian
**   ()
4      (00:00:00) (7-103)
CUS PALERMO(1)
Chiaramonte Pietro
** 
5      (00:00:00) (4-20)
PALERMO SC(1)
Russo Manfredi
** 
6      (00:00:00) (6-91)
MESSINA CN(1)
Giannone Luciano
** 
7      (00:00:00) (3-114)
TENNIS VELA(1)
Maio Marco
** 
8      (00:00:00) (5-68)
TELIMAR(2)
Conti Alberto
**Ritirato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/05/2013
GARA 31 del 12 Ore 11:02 DUE SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-126)
ORTIGIA CC(1)
Binetti Nicola
Vitagliano Cosimo
** 
2      (00:00:00) (2-93)
MESSINA CN(1)
Mangraviti Nichola
Mangano Giuseppe
** 
GARA 32 del 12 Ore 11:02 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO SICILIANO NARO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-151)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
Denaro Daniele
Denaro Fabrizio -T
** 
2      (00:00:00) (3-40)
LAURIA CCR(1)
Bonanno Edoardo
Costa Marco
Leo Riccardo -Tim.
**