FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 65 del 10 Ore 08:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (1-701)
SAMPIERD SC(A)
Tanghetti Alberto
** 
2      (00:00:00) (6-856)
MONATE AC(A)
Riva Edoardo
** 
3      (00:00:00) (4-399)
BELLAGINA US(A)
Soares Gabriel
** 
4      (00:00:00) (5-248)
GERMIGNAGA(A)
Canuti Andrea
** 
5      (00:00:00) (2-439)
SATURNIA CC(C)
Chiostergi Matteo
** 
6      (00:00:00) (7-233)
AMICIFIUMETO(A)
Ambrosi Amedeo
** 
7      (00:00:00) (8-780)
ARMIDA SC(B)
Perona Alberto
** 
8      (00:00:00) (3-217)
LARIO SC(A)
Caputo Luca
** 
GARA 66 del 10 Ore 08:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (7-481)
CANNERO SS(A)
Ramoni Alessandro
** 
2      (00:00:00) (1-140)
SPERANZAPRA'(A)
Nizzi Edoardo
** 
3      (00:00:00) (2-304)
LUINO SC(A)
Ivaskevych Nazariy
** 
4      (00:00:00) (3-575)
VOLONT.GARDA(A)
Begliutti Michael
** 
5      (00:00:00) (6-249)
GERMIGNAGA(A)
Cecini Andrea
** 
6      (00:00:00) (8-685)
BALDESIO(B)
Compagnoni Andrea
** 
7      (00:00:00) (4-61)
VVF TOMEI(A)
Macera Lorenzo
** 
8      (00:00:00) (5-793)
ARMIDA SC(F)
Costa Davide
** 
GARA 67 del 10 Ore 08:10 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (7-811)
LIVORNESI UC(A)
Mori Niccolo'
** 
2      (00:00:00) (6-329)
VARESE SC(A)
Pagliaro Giovanni
** 
3      (00:00:00) (1-141)
SPERANZAPRA'(A)
Varacca Matteo
** 
4      (00:00:00) (4-912)
AROLO SC(A)
Keller Kristian
** 
5      (00:00:00) (2-306)
LUINO SC(A)
Gambacorta Gian Lu
** 
6      (00:00:00) (3-590)
IDROSCALO MI(A)
Lisca Giacomo
** 
7      (00:00:00) (8-903)
GIUNTI AC(A)
Galli Riccardo
** 
8      (00:00:00) (5-482)
CANNERO SS(B)
Medynskiy Bogdan
** 
GARA 68 del 10 Ore 08:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (1-412)
BARION CC(A)
Iacuitti Davide
** 
2      (00:00:00) (3-613)
D'ANNUNZIO.(A)
Bortolotti Nicola
** 
3      (00:00:00) (8-79)
GARDA SALO'(A)
Bertelli Stefano
** 
4      (00:00:00) (5-667)
ADRIA 1877(A)
Bonat Luigi
** 
5      (00:00:00) (7-786)
RETICA CAN.(A)
Del Giorgio Emanue
** 
6      (00:00:00) (2-331)
VARESE SC(A)
Tallarico Giorgio
** 
7      (00:00:00) (6-108)
ARNO SC(A)
Giuliani Pietro
**Ritirato 
GARA 69 del 10 Ore 08:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 5 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (6-495)
RETICA CAN.(A)
Leggeri Daniele
** 
2      (00:00:00) (4-330)
VARESE SC(A)
Spreafico Matteo
** 
3      (00:00:00) (3-107)
ARNO SC(A)
Baglini Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (1-872)
LAGO D'ORTA(A)
Peretti Riccardo
** 
5      (00:00:00) (2-530)
CORGENO SC(A)
Trinitas Filippo
** 
6      (00:00:00) (8-927)
ELPIS GENOVA(A)
Brusato Lorenzo
** 
7      (00:00:00) (7-926)
ELPIS GENOVA(A)
Crenna Andrea
** 
8      (00:00:00) (5-146)
CARATE URIO(A)
Romeo Davide
** 
GARA 70 del 10 Ore 08:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 6 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (4-109)
ARNO SC(C)
Barbieri Davide
** 
2      (00:00:00) (5-398)
BELLAGINA US(A)
Lavio Daniel
** 
3      (00:00:00) (1-614)
D'ANNUNZIO.(B)
Pisacane Vincenzo
** 
4      (00:00:00) (2-773)
LA SPORTIVA(A)
Maralla Stefano
** 
5      (00:00:00) (6-810)
LIVORNESI UC(A)
Bacci Andrea
** 
6      (00:00:00) (7-779)
ARMIDA SC(A)
La Rosa Eugenio
** 
7      (00:00:00) (3-332)
VARESE SC(A)
Tessitore Samuele
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 71 del 10 Ore 08:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 7 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (4-303)
LUINO SC(A)
Maccari Giulio
** 
2      (00:00:00) (5-684)
BALDESIO(A)
Capasso Davide
** 
3      (00:00:00) (6-783)
ARMIDA SC(E)
Trojan Marcos
** 
4      (00:00:00) (7-752)
MOTO GUZZI(A)
Gottifredi Pietro
** 
5      (00:00:00) (1-908)
SISPORT FIAT(A)
Lombritto Luca
** 
6      (00:00:00) (3-162)
VITTORINO SC(A)
Villa Leonardo
** 
7      (00:00:00) (2-196)
ESPERIA TO(A)
Visentini Alessand
** 
GARA 72 del 10 Ore 08:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 8 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (4-194)
ESPERIA TO(A)
Voena Vittorio
** 
2      (00:00:00) (6-403)
FLORA AC(A)
Lazzarinetti Loren
** 
3      (00:00:00) (3-378)
CUS MILANO(A)
Crespi Federico
** 
4      (00:00:00) (5-219)
LARIO SC(A)
Pozzoli Alessandro
** 
5      (00:00:00) (1-161)
VITTORINO SC(A)
Giordano Riccardo
** 
6      (00:00:00) (2-2010)
SC LOCARNO(B)
Graziano Mandarano
** 
7      (00:00:00) (7-782)
ARMIDA SC(D)
Scovazzo Pietro
** 
GARA 73 del 10 Ore 08:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 9 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (1-781)
ARMIDA SC(C)
Perona Francesco
** 
2      (00:00:00) (7-218)
LARIO SC(A)
Pizzetti Mattia
** 
3      (00:00:00) (2-2009)
SC LOCARNO(A)
Simone Morettini
** 
4      (00:00:00) (3-402)
FLORA AC(A)
Avino Renato
** 
5      (00:00:00) (5-366)
SEBINO SC(A)
Biolghini Giorgio
** 
6      (00:00:00) (6-236)
AMICIFIUMETO(B)
Gossi Pietro
** 
7      (00:00:00) (4-440)
SATURNIA CC(G)
Carone Gianluca
** 
GARA 74 del 10 Ore 08:45 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-475)
FIRENZE SC(A)
Ferrara Andrea
Pietracaprina Leon
Susini Pietro
Favilli Dario
** 
2      (00:00:00) (3-702)
SAMPIERD SC(A)
Glereani Juri
Zetti Francesco
Bianchi Daniele
Rossi Enrico
** 
3      (00:00:00) (2-909)
SISPORT FIAT(A)
Manzella Pietro
Lingurariu Alexand
Cardella Giulio
Cappa Federico
** 
GARA 75 del 10 Ore 08:50 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (6-445)
AROLO SC(A)
Ferretti Lisamarie
** 
2      (00:00:00) (2-612)
D'ANNUNZIO.(A)
Iseppi Valentina
** 
3      (00:00:00) (1-139)
SPERANZAPRA'(A)
Varacca Giulia
** 
4      (00:00:00) (8-753)
MOTO GUZZI(A)
Tinarelli Erica
** 
5      (00:00:00) (5-250)
GERMIGNAGA(A)
Perdoncin Paola
** 
6      (00:00:00) (7-411)
BARION CC(A)
Capasso Rossana
** 
7      (00:00:00) (3-365)
SEBINO SC(A)
Balducchi Elena
** 
8      (00:00:00) (4-455)
SATURNIA CC(G)
Maltese Giorgia
** 
GARA 76 del 10 Ore 08:55 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (6-754)
MOTO GUZZI(B)
La Bella Giulia
** 
2      (00:00:00) (1-686)
BALDESIO(A)
Villani Veronica
** 
3      (00:00:00) (4-159)
VITTORINO SC(A)
Copelli Sara
** 
4      (00:00:00) (3-251)
GERMIGNAGA(A)
Mazzari Serena
** 
5      (00:00:00) (5-43)
BARDOLINO CC(A)
Giarola Silvia
** 
6      (00:00:00) (2-191)
ESPERIA TO(A)
Stroppiana Serena
** 
7      (00:00:00) (7-767)
MENAGGIO SC(A)
Mirani Diana
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 77 del 10 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (1-216)
LARIO SC(A)
Noseda Arianna
** 
2      (00:00:00) (7-468)
PESCATE SC(A)
Rusconi Emma
** 
3      (00:00:00) (3-471)
FIRENZE SC(A)
Pietra Caprina Lud
** 
4      (00:00:00) (6-454)
SATURNIA CC(L)
Rigo Ludovica
** 
5      (00:00:00) (5-778)
ARMIDA SC(A)
Griffo Bianca
** 
6      (00:00:00) (2-138)
SPERANZAPRA'(A)
Parodi Cecilia
**Ritirato 
7      (00:00:00) (4-322)
ERIDANEA SC(B)
Mhadbi Naouvel
**Ritirato 
GARA 78 del 10 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti F   Finale 4 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (3-397)
BELLAGINA US(A)
Merzario Melissa
** 
2      (00:00:00) (2-117)
ROWING GE(A)
D'epifanio Ludovic
** 
3      (00:00:00) (1-508)
LUINO SC(A)
Zanini Martina
** 
4      (00:00:00) (7-849)
CERNOBBIO SC(B)
Ingrosso Claudia
** 
5      (00:00:00) (6-321)
ERIDANEA SC(A)
Aldrigo Ilaria
** 
6      (00:00:00) (5-137)
SPERANZAPRA'(A)
Borreani Anna
** 
7      (00:00:00) (4-910)
SISPORT FIAT(A)
Maggi Laura
** 
GARA 79 del 10 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 5 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (7-848)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Claudia
** 
2      (00:00:00) (2-334)
VARESE SC(A)
Cioffi Giorgia
** 
3      (00:00:00) (4-858)
MONATE AC(A)
Maraffino Carmen
** 
4      (00:00:00) (1-192)
ESPERIA TO(A)
Carosso Carlotta
** 
5      (00:00:00) (5-160)
VITTORINO SC(A)
Groppi Sara
** 
6      (00:00:00) (6-755)
MOTO GUZZI(C)
Caligiuri Aurora P
** 
7      (00:00:00) (3-46)
NAZARIOSAURO(A)
Denich Nicole
**Ritirato 
GARA 80 del 10 Ore 09:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (7-413)
BARION CC(A)
Catalano Roberto
Fiore Massimiliano
Quercia Sabino
Stramaglia Luca
** 
2      (00:00:00) (5-751)
MOTO GUZZI(A)
Zugnoni Fabrizio
Mozzanica Manuel
Mariotti Andrea
Villa Alberto
** 
3      (00:00:00) (8-60)
VVF TOMEI(A)
Bientinesi Leonard
Cattermol Andrea
Benini Edoardo
Biagini Matteo
** 
4      (00:00:00) (2-633)
GAVIRATE(A)
Fraschini Giovanni
Rovera Giovanni
Scelsi Davide
Sicignano Emanuele
** 
5      (00:00:00) (4-474)
FIRENZE SC(A)
Maguire Michael
Sakaki Lorenzo
Costantini Andrea
Trivelli Lodovico
** 
6      (00:00:00) (6-552)
MOLTRASIO(A Misto)
Agyemang Heard Mil
Gatti Tommaso
Magnaghi Mattia
Pelusi Claudio (1)
** 
....................................
(1) MENAGGIO SC
7      (00:00:00) (1-616)
D'ANNUNZIO.(A)
Betta Lorenzo
Cascella Sebastian
Manestrina Luca
Sinibaldi Gianluca
** 
8      (00:00:00) (3-235)
AMICIFIUMETO(A)
Cavallero Andrea
Franzin Niccolo'
Squadrone Francesc
Capaldi Pietro
** 
GARA 81 del 10 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (2-126)
SAVOIA R YC(A Misto)
Capuano Ivan
Esposito Antonio (1)
Vagnelli Alessio
Carratore Carmine
** 
....................................
(1) STABIA CN
2      (00:00:00) (5-476)
FIRENZE SC(A)
Pallanti Arturo
Sznura Marek
Fanini Clemente
Battaglini Filippo
** 
3      (00:00:00) (1-2011)
SC LOCARNO(A)
Jona Frigerio
Ivo Folli
Jordan Furlan
Mischa Reich
** 
4      (00:00:00) (4-895)
MILANO SC(A)
Bordonaro Edoardo
Crini Alon
Lugaresi Mattia
Pavani Lorenzo
** 
5      (00:00:00) (7-925)
ELPIS GENOVA(A Misto)
Badagliacca Daniel (1)
Forno Armando
Casaccia Gibelli G
Paone Matteo
** 
....................................
(1) SAMPIERD SC
6      (00:00:00) (8-195)
ESPERIA TO(A)
Benso Federico
Italiano Riccardo
Capitanio Giordano
Ravazzani Alberto
** 
7      (00:00:00) (6-323)
ERIDANEA SC(A)
Toscani Federico
Tabi Soufiane
Poltronieri Daniel
Cantarelli Federic
** 
8      (00:00:00) (3-40)
BARDOLINO CC(A)
Mazzi Andrea
Zanoni Luca
Marcucci Fabio
Segala Matteo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 82 del 10 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (7-446)
AROLO SC(A)
Ravizza Daniel
Keller Matteo
Ossola Edoardo
Perito Andrea
** 
2      (00:00:00) (2-118)
ROWING GE(A)
Costa Giacomo
Durand Davide
Pellizza Giacomo
Rebuffo Michele
** 
3      (00:00:00) (6-532)
CORGENO SC(A Misto)
Filippi Federico
Macrž Samuele
Palma Sebastiano
Perrone Lorenzo (1)
** 
....................................
(1) DE BASTIANI
4      (00:00:00) (1-221)
LARIO SC(A Misto)
Benedini Dario
Bottrighi Pierluig
Margiotta Simone (1)
Rainoldi Vergottin
** 
....................................
(1) MILANO SC
5      (00:00:00) (5-911)
SISPORT FIAT(A Misto)
Chevron Fabrizio
Gasco Andrea
Bossi Ludovico (1)
Coda Giovanni (1)
** 
....................................
(1) CUS TORINO
6      (00:00:00) (3-632)
GAVIRATE(A)
Aleo Mattia
Bettinelli Daniel
Corritore Yuri
Armocida Pietro
** 
7      (00:00:00) (4-928)
ELPIS GENOVA(A)
Foscoli Giovanni
Frontani Francesco
Vaccari Carlo
Dellacasagrande Sa
**Ritirato 
GARA 83 del 10 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-265)
VIAREGGIO(A Misto)
Dori Martina (1)
Mazzoni Arianna
Rossi Rachele
Torre Emma
** 
....................................
(1) LIMITE SC
2      (00:00:00) (3-631)
GAVIRATE(A)
Bini Arianna
Pasotti Beatrice
Rovera Naima Ester
Carcano Chiara
** 
3      (00:00:00) (1-234)
AMICIFIUMETO(A)
Baiocco Luisa
Poesio Margherita
Zoppi Marta
Crosio Elena
** 
4      (00:00:00) (4-615)
D'ANNUNZIO.(A)
Baruzzi Giaele
Cipani Francesca
Berardinelli Marti
Gollini Alice
** 
5      (00:00:00) (5-220)
LARIO SC(A)
Marzari Giorgia
De Stefano Eleonor
Romitelli Catharin
Bettio Giada
** 
6      (00:00:00) (2-110)
ARNO SC(A)
Sorrentino Marta
Ruggeri Alessandra
Piegaia Domitilla
Amaro Nessi Beatri
** 
7      (00:00:00) (6-630)
CALDE' SC(A Misto)
Aquilino Corinne
Sica Giorgia
Begossi Giulia (1)
Gargaglione Federi (2)
** 
....................................
(1) AROLO SC
(2) ISPRA SC
GARA 84 del 10 Ore 09:35 DOPPIO Master M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 203 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (00:00:00) (2-548)
CORGENO SC(A)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
** 
2 MD  (00:00:00) (4-86)
D'ACQUISTO(A Misto)
Tornar Umberto (1)
Mannucci Alessandr
** 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
3 MD  (00:00:00) (3-884)
CEREA SC(A)
Sandrone Edoardo
Coero Bruno
** 
4 MD  (00:00:00) (1-222)
LARIO SC(A)
Noseda Davide
Quaglino Fabrizio
**Ritirato 
GARA 85 del 10 Ore 09:40 DOPPIO Master M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 200 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MB  (00:00:00) (1-502)
SEBINO SC(A Misto)
Corti Ivan (1)
Sangrigoli Massimo
** 
....................................
(1) TRITIUM SC
2 MB  (00:00:00) (3-820)
GAVIRATE(A)
Carcano Miches
Sandini Riccardo
** 
3 MA  (00:00:00) (6-823)
MENAGGIO SC(A)
Cetti Geremia
Cetti Rinaldo
** 
4 MB  (00:00:00) (7-549)
CORGENO SC(A)
Cancellieri Angelo
Maino Nicola
** 
5 MB  (00:00:00) (5-721)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Aristide
Giuliani Luca
** 
6 MA  (00:00:00) (2-371)
VARESE SC(A)
Rando Francesco
Ambrosetti Manuel
** 
7 MA  (00:00:00) (4-357)
GARDA SALO'(A)
Pavan Daniele
Dolcini Andrea
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 86 del 10 Ore 09:45 DOPPIO Master M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 202 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MC  (00:00:00) (2-370)
VARESE SC(A)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
** 
2 MC  (00:00:00) (7-885)
CEREA SC(B)
Italiano Mario
Uberti Romano
** 
3 MC  (00:00:00) (8-507)
NINOBIXIO SC(A Misto)
Savino Marco
Signorelli Pierpao (1)
** 
....................................
(1) TIMAVO SC
4 MC  (00:00:00) (3-127)
SAVOIA R YC(A Misto)
Capuano Luciano
Pescatore Pietro (1)
** 
....................................
(1) MOTO GUZZI
5 MC  (00:00:00) (5-818)
VARESE SC(A)
Sartori Yuri
D'alba Pasquale
** 
6 MC  (00:00:00) (1-577)
ESPERIA TO(A)
Monasterolo Vittor
Pacciani Carlo
** 
7 MC  (00:00:00) (4-758)
ARMIDA SC(A)
Cibrario Alessandr
Risucci Marco
** 
8 MC  (00:00:00) (6-28)
ARMIDA SC(A)
Manzin Roberto
Menardo Ivan
** 
GARA 87 del 10 Ore 09:50 SINGOLO Master F   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 222 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MC  (00:00:00) (2-376)
VARESE SC(A)
Biagioni Cristiana
** 
2 MD  (00:00:00) (1-198)
ESPERIA TO(A)
Zinetti Emanuela
** 
3 MD  (00:00:00) (3-377)
VARESE SC(A)
Cameron Catriona
** 
4 MC  (00:00:00) (4-375)
VARESE SC(A)
Stocco Laura
** 
GARA 88 del 10 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (7-842)
CERNOBBIO SC(A)
Barlocchi Beatrice
** 
2      (00:00:00) (4-651)
CAPRERA SC(A)
Mino Francesca
** 
3      (00:00:00) (6-452)
SATURNIA CC(B)
Tosi Beatrice
** 
4      (00:00:00) (2-356)
SEBINO SC(B)
Perego Anna
** 
5      (00:00:00) (5-400)
FLORA AC(A)
Rossi Alice
** 
6      (00:00:00) (3-2012)
SC LOCARNO(A)
Chiara Fedon
** 
7      (00:00:00) (1-338)
VARESE SC(A)
Fratini Marzia
** 
8      (00:00:00) (8-769)
MENAGGIO SC(B)
Mazzucchi Corinna
** 
GARA 89 del 10 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (6-562)
MOLTRASIO(A)
Mondelli Elisa
** 
2      (00:00:00) (8-757)
CARATE URIO(A)
Schincariol Vaness
** 
3      (00:00:00) (4-213)
LARIO SC(A)
Mariani Carlotta
** 
4      (00:00:00) (7-83)
VVF MAGGI(A)
Freddi Angela
** 
5      (00:00:00) (3-750)
MOTO GUZZI(A)
Pelacchi Giorgia
** 
6      (00:00:00) (1-484)
CANNERO SS(B)
Minola Veronica
** 
7      (00:00:00) (2-913)
SISPORT FIAT(A)
Helgason Giulia
** 
8      (00:00:00) (5-335)
VARESE SC(A)
Bartalesi Nicolett
**Ritirato 
GARA 90 del 10 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (4-252)
GERMIGNAGA(A)
Sterzi Ilaria
** 
2      (00:00:00) (6-861)
MONATE AC(B)
Guarneri Giada
** 
3      (00:00:00) (3-611)
D'ANNUNZIO.(A)
Pisetta Martina
** 
4      (00:00:00) (7-437)
AROLO SC(A)
Volpicella Maria G
** 
5      (00:00:00) (1-483)
CANNERO SS(A)
Colussi Lisa
** 
6      (00:00:00) (2-267)
ARNO SC(A)
Ruggeri Federica
** 
7      (00:00:00) (5-844)
CERNOBBIO SC(C)
Fasoli Lara
** 
GARA 91 del 10 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 4 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (5-643)
CUS TORINO(A)
Fabbrucci Micol
** 
2      (00:00:00) (6-740)
SAMPIERD SC(A)
Zambonin Sara
** 
3      (00:00:00) (4-860)
MONATE AC(A)
Colombo Camilla
** 
4      (00:00:00) (2-687)
BALDESIO(A)
Passamonti Cora
** 
5      (00:00:00) (1-610)
D'ANNUNZIO.(A)
Vinco Marta
** 
6      (00:00:00) (3-843)
CERNOBBIO SC(B)
Capoferri Erica
** 
7      (00:00:00) (7-339)
VARESE SC(A)
Braut Virginia
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 92 del 10 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 5 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (6-42)
BARDOLINO CC(A)
Guerra Clara
** 
2      (00:00:00) (1-355)
SEBINO SC(A)
Peloni Giulia
** 
3      (00:00:00) (5-391)
BELLAGINA US(A)
Molinari Alena
** 
4      (00:00:00) (4-486)
CANNERO SS(D)
Tipaldi Veronica
** 
5      (00:00:00) (2-199)
ESPERIA TO(A)
Faravelli Benedett
** 
6      (00:00:00) (3-337)
VARESE SC(A)
Palla Rebecca
** 
7      (00:00:00) (7-768)
MENAGGIO SC(A)
Paroli Matilde
** 
GARA 93 del 10 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 6 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (00:00:00) (6-20)
TREMEZZINA(A)
Morganti Anna
** 
2      (00:00:00) (3-214)
LARIO SC(A)
Luoni Laura
** 
3      (00:00:00) (5-237)
AMICIFIUMETO(A)
Ricchiardi Marta
** 
4      (00:00:00) (7-563)
MOLTRASIO(B)
Saldarini Roberta
** 
5      (00:00:00) (2-485)
CANNERO SS(C)
Minoletti Sara
** 
6      (00:00:00) (4-509)
LUINO SC(A)
Minazzi Beatrice
** 
7      (00:00:00) (1-336)
VARESE SC(A)
Castellano Lara
** 
GARA 94 del 10 Ore 10:25 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (1-340)
VARESE SC(A)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
** 
2      (00:00:00) (2-674)
FALCORUPE(A)
Piantoni Michele
Sala Federico
** 
3      (00:00:00) (6-745)
MOTO GUZZI(B)
Sangiorgio Matteo
Della Fontana Matt
** 
4      (00:00:00) (3-158)
VITTORINO SC(A)
Raffo Alessandro
Ziliani Marco
** 
5      (00:00:00) (5-263)
VIAREGGIO(A)
Dalle Mura Filippo
Guidotti Michael
** 
6      (00:00:00) (4-870)
LAGO D'ORTA(A)
Burlone Carlo
Giacomini Alessand
** 
7      (00:00:00) (7-147)
CARATE URIO(A)
Capra Jhonatan
Gigliotti Angelo
** 
GARA 95 del 10 Ore 10:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (1-743)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Andrea
Negri Giacomo
** 
2      (00:00:00) (5-362)
SEBINO SC(A)
Cipolloni Luca
Giuliani Andrea
** 
3      (00:00:00) (6-496)
RETICA CAN.(A)
Sgheiz Simone
Caccia Alessio
** 
4      (00:00:00) (3-436)
SATURNIA CC(E)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
** 
5      (00:00:00) (2-312)
LUINO SC(A)
Muraca Andrea
Natuzzi Martino
** 
6      (00:00:00) (4-59)
VVF TOMEI(A)
Traso Andrea
Quercioli Simone
** 
7      (00:00:00) (7-230)
AMICIFIUMETO(A)
Cencetti Niccolo
Drago Marco
** 
GARA 96 del 10 Ore 10:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (6-469)
FIRENZE SC(A Misto)
Maggioni Niccolo'
Londi Lapo (1)
** 
....................................
(1) LIMITE SC
2      (00:00:00) (5-184)
ESPERIA TO(A)
Merzagora Federico
Reyneri Guido
** 
3      (00:00:00) (4-116)
ROWING GE(A)
Sarno Criostoforo
Zucchi Francesco
** 
4      (00:00:00) (7-533)
CORGENO SC(A)
Borroni Fabio
Sciarini Luca
** 
5      (00:00:00) (3-859)
CERNOBBIO SC(A)
Porta Manuel
Sancineto Davide
** 
6      (00:00:00) (2-564)
MOLTRASIO(A)
Crippa Giorgio
Toschi Luca
** 
7      (00:00:00) (1-2013)
SC LOCARNO(A)
Nicolas Maffeis
Enea Di Salvo
** 
GARA 97 del 10 Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 4 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (3-467)
FIRENZE SC(A)
Bellisario Tommaso
Bellisario Edoardo
** 
2      (00:00:00) (6-205)
CEREA SC(A)
Luccoli Adelmo
Campobasso Tommaso
** 
3      (00:00:00) (5-80)
GARDA SALO'(A)
Olivetti Cesare
Morandi Luca
** 
4      (00:00:00) (4-87)
ELPIS GENOVA(A)
Marabotto Giovanni
Vianson Federico
** 
5      (00:00:00) (1-588)
IDROSCALO MI(A)
Brocca Michele
Casali Fabio
** 
6      (00:00:00) (2-82)
CALDE' SC(A)
Brambilla Diego
Mantovani Diego
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 98 del 10 Ore 10:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 5 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (5-609)
D'ANNUNZIO.(A)
Mauri Fabiano
Righettini Stefano
** 
2      (00:00:00) (6-808)
LIVORNESI UC(A)
Ferrini Francesco
Kutufņ Federico
** 
3      (00:00:00) (3-324)
ERIDANEA SC(A)
Sanguanini Luca
Moustapha Diagne
** 
4      (00:00:00) (1-914)
SISPORT FIAT(A)
Manzella Enrico
Panetta Gabriele
** 
5      (00:00:00) (2-791)
ARMIDA SC(A)
Andriano Marco
Muscalu Cosmin
** 
6      (00:00:00) (4-617)
GAVIRATE(A)
Centofante Matteo
Crosta Daniele
** 
GARA 99 del 10 Ore 10:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-618)
GAVIRATE(A)
Mondini Isabella
Tombolini Maria St
** 
2      (00:00:00) (2-647)
CUS TORINO(A)
Fioretta Beatrice
Ventre Damiana
** 
3      (00:00:00) (5-845)
CERNOBBIO SC(A)
Borghi Nicole
Lori Rachele
** 
4      (00:00:00) (4-215)
LARIO SC(A)
Butti Francesca
Di Fonzo Caterina
** 
5      (00:00:00) (3-2014)
SC LOCARNO(A)
Lara Regazzi
Giada Mazzi
** 
GARA 100 del 10 Ore 10:55 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-47)
NAZARIOSAURO(A)
Gnesda Ilaria
Millo Beatrice
** 
2      (00:00:00) (2-565)
MOLTRASIO(A)
Braglia Ludovica
Pozzolini Giorgia
** 
3      (00:00:00) (3-2015)
SC LOCARNO(B)
Leila Miftin
Gaia Bazzana
** 
4      (00:00:00) (1-619)
GAVIRATE(A)
Korchi Zineb
Biganzoli Allegra
** 
5      (00:00:00) (4-896)
MILANO SC(A)
Pozzato Chiara
Rollini Alice
** 
GARA 101 del 10 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (8-392)
BELLAGINA US(A)
Caccerini Lupo Tom
** 
2      (00:00:00) (1-103)
ARNO SC(A)
Grassini Andrea
** 
3      (00:00:00) (2-857)
CERNOBBIO SC(A)
Dramisino Cristian
** 
4      (00:00:00) (6-342)
VARESE SC(A)
Parenzan Luca
** 
5      (00:00:00) (5-539)
CORGENO SC(A)
Terminio Daniele
** 
6      (00:00:00) (3-200)
ESPERIA TO(A)
Capitanio Giordano
** 
7      (00:00:00) (7-749)
MOTO GUZZI(E)
Vola Andrea
** 
8      (00:00:00) (4-774)
ARMIDA SC(A)
Ceroni Luca
**Ritirato 
GARA 102 del 10 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (2-73)
VVF MAGGI(A)
Rossi Nicolo'
** 
2      (00:00:00) (4-744)
MOTO GUZZI(A)
Paderi Andrea
** 
3      (00:00:00) (7-487)
CANNERO SS(A)
Bassi Luca
** 
4      (00:00:00) (1-690)
BALDESIO(C)
Caldonazzo Marcell
** 
5      (00:00:00) (5-504)
NINOBIXIO SC(A)
Savino Matteo
** 
6      (00:00:00) (8-538)
MINCIO SC(A)
Fioravanti Lorenzo
** 
7      (00:00:00) (3-902)
GIUNTI AC(A)
Grassi Gioele
** 
8      (00:00:00) (6-680)
LARIO SC(A)
Erb Michael
** 
GARA 103 del 10 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (7-410)
BARION CC(A)
Curcio Edoardo
** 
2      (00:00:00) (2-890)
MILANO SC(A)
Lanfranconi Enrico
** 
3      (00:00:00) (8-746)
MOTO GUZZI(B)
Carlini Davide
** 
4      (00:00:00) (4-74)
VVF MAGGI(B)
Badini Rodolfo
** 
5      (00:00:00) (6-862)
MONATE AC(A)
Balconi Andrea
** 
6      (00:00:00) (3-438)
AROLO SC(A)
Maroscutti Ludovic
** 
7      (00:00:00) (1-157)
VITTORINO SC(A)
Groppi Pietro
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 104 del 10 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (:00:00) (3-75)
VVF MAGGI(C)
Natalucci Matteo
 
2      (00:00:00) (6-134)
SPERANZAPRA'(A)
Rivanera Alessandr
** 
3      (00:00:00) (8-52)
FLORA AC(A)
Chiari Andrea
** 
4      (00:00:00) (4-747)
MOTO GUZZI(C)
Bonfanti Simone
** 
5      (00:00:00) (5-864)
MONATE AC(B)
Kohl Nicholas
** 
6      (00:00:00) (7-627)
GAVIRATE(A)
San Miguel Navas J
** 
7      (00:00:00) (2-891)
MILANO SC(B)
Solaro Del Borgo S
** 
8      (00:00:00) (1-2016)
SC LOCARNO(A)
Matthieu Thommen
**Ritirato 
GARA 105 del 10 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (5-76)
VVF MAGGI(D)
Cibelli Emanuele
** 
2      (00:00:00) (4-727)
SAMPIERD SC(A)
Zambonin Luca
** 
3      (00:00:00) (3-341)
VARESE SC(A)
Vigan“ Luca
** 
4      (00:00:00) (1-748)
MOTO GUZZI(D)
Fasoli Mattia
** 
5      (00:00:00) (6-537)
CORGENO SC(A)
Salina Matteo
** 
6      (00:00:00) (8-866)
MONATE AC(C)
Zoltan Davide Torr
** 
GARA 106 del 10 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (5-358)
SEBINO SC(A)
Ghidini Michele
** 
2      (00:00:00) (6-121)
PALLANZA SC(A)
Vicini Gabriele
** 
3      (00:00:00) (4-393)
BELLAGINA US(A)
Garcia Brian Aless
** 
4      (00:00:00) (1-343)
VARESE SC(A)
Bosetti Christian
** 
5      (00:00:00) (2-201)
ESPERIA TO(A)
Scafi Stefano
** 
6      (00:00:00) (3-314)
LUINO SC(A)
Cerutti Paolo
** 
7      (00:00:00) (7-790)
ARMIDA SC(B)
Ventura Ettore
** 
GARA 107 del 10 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 7 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (1-5)
LARIO SC(A)
Tenca Giulio
** 
2      (00:00:00) (5-536)
MINCIO SC(A)
Rebecchi Riccardo
** 
3      (00:00:00) (4-666)
ADRIA 1877(A)
Rudl Marc
** 
4      (00:00:00) (3-689)
BALDESIO(B)
Torresani Dylan
** 
5      (00:00:00) (8-644)
CUS TORINO(A)
Touche Gabriele
** 
6      (00:00:00) (7-58)
VVF TOMEI(A)
Romoli Leonardo
** 
7      (00:00:00) (2-361)
SEBINO SC(D)
Yashkin Vladislav
** 
8      (00:00:00) (6-832)
VARESE SC(A)
Steffens Philipp
** 
GARA 108 del 10 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 8 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (3-394)
BELLAGINA US(A)
Pescialli Elias
** 
2      (00:00:00) (8-2025)
VOLONT.GARDA(A)
Franceschini Aless
** 
3      (00:00:00) (5-586)
IDROSCALO MI(A)
Cannav“ Emanuele
** 
4      (00:00:00) (1-359)
SEBINO SC(B)
Pegurri Roberto
** 
5      (00:00:00) (4-344)
VARESE SC(A)
Gorri Alessandro
** 
6      (00:00:00) (2-325)
ERIDANEA SC(A)
Mantovani Alberto
** 
7      (00:00:00) (6-202)
ESPERIA TO(A)
Treves Guido
** 
8      (00:00:00) (7-206)
CEREA SC(A)
Bonetta Mattia
** 
GARA 109 del 10 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 9 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 67)
1      (00:00:00) (5-534)
MINCIO SC(A)
Majoni Lorenzo
** 
2      (00:00:00) (6-688)
BALDESIO(A)
Taveggia Paolo
** 
3      (00:00:00) (1-608)
D'ANNUNZIO.(A)
De Santi Andrea
** 
4      (00:00:00) (3-360)
SEBINO SC(C)
Peloni Andrea
** 
5      (00:00:00) (2-831)
VARESE SC(A)
Guglielmi Michele
** 
6      (00:00:00) (4-326)
ERIDANEA SC(B)
Grandi Luca
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 115 del 10 Ore 11:45 DUE SENZA Master M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-881)
CEREA SC(B)
Torta Mauro
Torta Franco
** 
2      (00:00:00) (2-373)
VARESE SC(A)
Galetta Fabrizio
Sessa Piero
** 
GARA 110 del 10 Ore 11:50 QUATTRO CON Adaptive LTA O   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-792)
GAVIRATE(A Misto)
Agoletto Luca (1)
Bozzato Andrea
Di Battista Mahila
Trombetta Florinda (2)
Franzetti Alessand
** 
....................................
(1) ANIENE CC
(2) MILANO SC
2      (00:00:00) (3-932)
PADOVA SC(A Misto)
Anteghini Sandro
Ferrato Alessandro
Venerando Alejandr (1)
Kobal Sara (2)
Korchi Amin -Tim. (3)
** 
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) ARMIDA SC
(3) GAVIRATE
3      (00:00:00) (2-898)
FLORA AC(A Misto)
Palozzi Patrizia (1)
Signore Daniele
Pagano Gaspare
Calderoni Pierre (2)
Zoppi Federico -Ti (3)
** 
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) CUS FERRARA
(3) GAVIRATE
GARA 111 del 10 Ore 12:00 SINGOLO Adaptive TA M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-663)
GAVIRATE(A)
Spolon Massimo
** 
2      (00:00:00) (2-501)
FIRENZE SC(A)
Buccoliero Pier Al
** 
3      (00:00:00) (1-601)
ARMIDA SC(A)
Zanotti Claudio
** 
GARA 112 del 10 Ore 12:10 SINGOLO Adaptive AS M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-2021)
FIRENZE SC(A)
Caselli Fabrizio
** 
2      (00:00:00) (3-500)
FIRENZE SC(A)
Patermo Umberto
** 
3      (00:00:00) (2-203)
LARIO SC(A)
Tentori Giovanni
**Ritirato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 113 del 10 Ore 12:20 GIG a quattro Adaptive LTA O   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-665)
GAVIRATE(A)
Borsani Francesco
Dal Verme Carlo
Tieghi Elisabetta
Indelicato Giorgia
Korchi Amin -Tim.
** 
2      (00:00:00) (2-661)
LARIO SC(A Misto)
Livio Beatrice
Kumbo Christian
Varesano Luca
Bruni Prenestino (1)
Panizza Fausto -Ti
** 
....................................
(1) GAVIRATE
3      (00:00:00) (3-897)
ARMIDA SC(A)
Bongiovanni Matteo
Casetta Marta
Vaccaro Manuel
Vitale Mattia
D'emilio Francesca
** 
4      (00:00:00) (7-668)
GAVIRATE(A Misto)
Brunengo Matteo (1)
Lucchina Marco
Sapia Marta
Naccarella Andrea
Franzetti Alessand
** 
....................................
(1) AROLO SC
5      (00:00:00) (5-761)
CUS TORINO(A Misto)
Brunelli Roberto (1)
Appendino Andrea
Ferrero Flavio
Merlo Margherita
Tipanu Maria Catal
** 
....................................
(1) FLORA AC
6      (00:00:00) (1-576)
ESPERIA TO(A)
Giacone Umberto Re
Crosara Tommy
Scappatura Riccard
Colombino Francesc
Brescia Sara -Tim.
** 
7      (00:00:00) (6-775)
GAVIRATE(A Misto)
Aglio Francesco (1)
Maggi Paolo (1)
Pozzo Luca
Primon Ilaria
Rovera Federica -T
** 
....................................
(1) FLORA AC
GARA 114 del 10 Ore 12:40 OTTO Master M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-821)
VARESE SC(A Misto)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Ponti Giorgio
Sessa Piero
Galetta Fabrizio
Panzi Eric
Corti Ivan (1)
Sangrigoli Massimo (2)
Isella Davide -Tim
** 
....................................
(1) TRITIUM SC
(2) SEBINO SC
2      (00:00:00) (2-918)
CEREA SC(A Misto)
Torta Mauro
Torta Franco
Altobelli Vittorio (1)
Vitale Federico
Coero Bruno
Sandrone Edoardo
Uberti Romano
Dentis Umberto
Panizza Umberto -T
** 
....................................
(1) CAPRERA SC
3      (00:00:00) (4-550)
CORGENO SC(A Misto)
Cancellieri Angelo
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
Maino Nicola
Sutera Ruggiero
Iriti Marco (1)
Magnatta Leonardo (2)
Zucchi Franco (1)
Macrž Samuele -Tim
** 
....................................
(1) CUS MILANO
(2) FIRENZE SC
4      (00:00:00) (7-756)
BARDOLINO CC(A Misto)
De Pol Leonardo (1)
Lambri Pietro (2)
Pavan Daniele (3)
Savino Marco (2)
Signorelli Pierpao (4)
Valisa Franco (2)
Benati Giovanni
Guerra Marco
Zanoni Luca -Tim.
** 
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) NINOBIXIO SC
(3) GARDA SALO'
(4) TIMAVO SC
5      (00:00:00) (6-207)
CEREA SC(B)
Castelnuovo Andrea
De Carlo Andrea
Demichelis Federic
Dorascenzi Carlo A
Marucco Enrico
Sanneris Frediano
Sommo Pietro
Gili Gabriele
Pirvu Cosmin -Tim.
** 
6      (00:00:00) (1-760)
ARMIDA SC(A)
Martini Carlo
Siviero Jacopo
Franchini Pier Lui
Risucci Marco
Carlotti Marco
Cibrario Alessandr
Cavallini Stefano
Ferraris Franco
Della Casa Luca -T
** 
7      (00:00:00) (5-787)
GAVIRATE(A)
Aliverti Paolo
Biagi Marco
Genzi Giancarlo
Barassi Mauro
Bini Daniele
Lami Adriano
Lombardini Franco
Zabattini Luigi
Salzano Marco -Tim
** 
GARA 116 del 10 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (1-623)
GAVIRATE(A)
Gallisto Valentino
** 
2      (00:00:00) (3-255)
GERMIGNAGA(A)
Cecini Alessandro
** 
3      (00:00:00) (8-395)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Jacopo
** 
4      (00:00:00) (4-21)
TREMEZZINA(A)
Venini Michele
** 
5      (00:00:00) (7-803)
LNI SANBENED(A)
Verdecchia Fabio
** 
6      (00:00:00) (6-84)
CALDE' SC(A)
Maragni Miucci Pie
** 
7      (00:00:00) (5-554)
SPERANZAPRA'(A)
Roggerone Alberto
** 
8      (00:00:00) (2-915)
SISPORT FIAT(A)
Lazzarin Federico
** 
GARA 117 del 10 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (7-498)
RETICA CAN.(A)
Oregioni Andrea
** 
2      (00:00:00) (8-254)
GERMIGNAGA(A)
Ballardin Sebastia
** 
3      (00:00:00) (4-327)
ERIDANEA SC(A)
Di Tomaso Andrea
** 
4      (00:00:00) (1-104)
ARNO SC(A)
Martirani Ferdinan
** 
5      (00:00:00) (2-316)
LUINO SC(A)
Muraca Gabriele
** 
6      (00:00:00) (3-622)
GAVIRATE(A)
Comodo Cesare
** 
7      (00:00:00) (6-449)
SATURNIA CC(L)
Tommasini Lorenzo
** 
8      (00:00:00) (5-351)
VARESE SC(A)
Cremona Gabriele
**Ritirato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 118 del 10 Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (6-541)
CORGENO SC(A)
Corti Dario
** 
2      (00:00:00) (2-621)
GAVIRATE(A)
Bottelli Ivan
** 
3      (00:00:00) (5-6)
LARIO SC(A)
Straffi Francesco
** 
4      (00:00:00) (1-497)
RETICA CAN.(A)
Della Bitta Paolo
** 
5      (00:00:00) (7-22)
TREMEZZINA(B)
Morganti Paolo
** 
6      (00:00:00) (4-315)
LUINO SC(A)
Armenise Mattia
** 
7      (00:00:00) (3-185)
ESPERIA TO(A)
Pelazza Marco
** 
GARA 119 del 10 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 42)
1      (00:00:00) (3-264)
VIAREGGIO(A)
Torre Niels
** 
2      (00:00:00) (5-846)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Alessio
** 
3      (00:00:00) (7-348)
VARESE SC(A)
Mazzoleni Filippo
** 
4      (00:00:00) (4-540)
MINCIO SC(A)
Tenedini Marco
** 
5      (00:00:00) (1-2017)
SC LOCARNO(A)
Riccardo Derigo
** 
6      (00:00:00) (6-23)
TREMEZZINA(A)
Ortodossi Nicola
** 
7      (00:00:00) (2-731)
SAMPIERD SC(A)
Cespi Giulio
** 
8      (00:00:00) (8-187)
ESPERIA TO(A)
Berruto Alessandro
** 
GARA 120 del 10 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (00:00:00) (2-544)
CORGENO SC(A)
Corazza Luca
** 
2      (00:00:00) (3-570)
MOLTRASIO(B)
Barelli Andrea
** 
3      (00:00:00) (4-442)
AROLO SC(A)
Fattoretto Diego
** 
4      (00:00:00) (1-503)
NINOBIXIO SC(A)
Lib» Edoardo
** 
5      (00:00:00) (5-318)
LUINO SC(A)
Pioppo Alessandro
** 
6      (00:00:00) (7-691)
ELPIS GENOVA(A)
Marchese Alex
** 
7      (00:00:00) (6-328)
ERIDANEA SC(A)
Ruberti Thomas
** 
GARA 121 del 10 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1      (00:00:00) (2-733)
SAMPIERD SC(A)
Gaione Lorenzo
** 
2      (00:00:00) (1-499)
RETICA CAN.(A)
Gottifredi Alessio
** 
3      (00:00:00) (5-805)
LNI SANBENED(A)
Ortiz Edoardo
** 
4      (00:00:00) (4-24)
TREMEZZINA(B)
Ortodossi Cristian
** 
5      (00:00:00) (7-349)
VARESE SC(A)
Weiss Nicholas
** 
6      (00:00:00) (3-188)
ESPERIA TO(A)
Deliguoro Francesc
** 
GARA 122 del 10 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (00:00:00) (2-136)
SPERANZAPRA'(A)
Marchese Matteo
** 
2      (00:00:00) (5-916)
SISPORT FIAT(A)
Carando Andrea
** 
3      (00:00:00) (7-363)
SEBINO SC(A)
Cortinovis Luigi
** 
4      (00:00:00) (6-319)
LUINO SC(A)
Pozzi Luca
** 
5      (00:00:00) (4-443)
AROLO SC(A)
Giussani Elia
** 
6      (00:00:00) (1-693)
BALDESIO(A)
Vitali Corrado
** 
7      (00:00:00) (3-450)
SATURNIA CC(M)
Bullo Massimiliano
** 
GARA 123 del 10 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (00:00:00) (5-739)
MOTO GUZZI(A)
Gianola Luca
** 
2      (00:00:00) (7-204)
CEREA SC(A)
Radice Karoschitz
** 
3      (00:00:00) (3-364)
SEBINO SC(B)
Fenaroli Lorenzo
** 
4      (00:00:00) (1-444)
AROLO SC(A)
Perito Matteo
** 
5      (00:00:00) (4-451)
SATURNIA CC(S)
Carone Stefano
** 
6      (00:00:00) (6-320)
LUINO SC(A)
Romano' Alessandro
** 
7      (00:00:00) (2-809)
LIVORNESI UC(A)
Toni Alessandro
**Ritirato 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 124 del 10 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (00:00:00) (5-579)
CRISTOFORO S(A)
Mugnano Leonardo
** 
2      (00:00:00) (3-542)
CORGENO SC(A)
Bonetti Matteo
** 
3      (00:00:00) (7-569)
MOLTRASIO(A)
Agyemang Heard Mar
** 
4      (00:00:00) (2-660)
ELPIS GENOVA(A)
Balleari Sebastian
** 
5      (00:00:00) (6-317)
LUINO SC(A)
Columpsi Alessandr
** 
6      (00:00:00) (1-189)
ESPERIA TO(A)
Morino Zeno
** 
7      (00:00:00) (4-850)
IDROSCALO MI(A)
Lahoud Omar
**Ritirato 
GARA 125 del 10 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-742)
MOTO GUZZI(A)
Coppes Daniel
Comini Davide
Finizola Marco
Agliati Stefano
** 
2      (00:00:00) (1-186)
ESPERIA TO(A)
Boano Giovanni
Colla Emiliano
Penna Carlo
Russo Stefano
** 
GARA 126 del 10 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-81)
CALDE' SC(A)
Antoniazzi Elia
Dianin Matteo
Fantato Gioele
Maragni Miucci Mic
** 
2      (00:00:00) (1-620)
GAVIRATE(A)
D'onofrio Riccardo
De Iaco Alberto
Laudwein Jordi
Salvini Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (4-256)
GERMIGNAGA(A)
Maffiola Fabio
Personeni Matteo
Ghidelli Andrea
Carnevale Dario
** 
4      (00:00:00) (5-232)
AMICIFIUMETO(A)
Franzin Giulio
Venturi Giovanni
Moccia Leonardo
Zoppi Filippo
** 
5      (00:00:00) (3-41)
BARDOLINO CC(A)
Giarola Federico
Veronesi Mattia
Gatto Francesco
Benati Davide
** 
GARA 127 del 10 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-190)
ESPERIA TO(A)
Bauchiero Davide
Gallino Gabriele
Contino Christian
Martino Pietro
** 
2      (00:00:00) (3-311)
LUINO SC(A)
Bouehi Riccardo
Garippa Alessandro
Montorsi Matteo
Paparelli Lorenzo
** 
3      (00:00:00) (4-894)
MILANO SC(A)
Fanucchi Luca
Fanucchi Matteo
Gulminelli Gianpie
Porzio Alessandro
** 
4      (00:00:00) (5-447)
SATURNIA CC(L)
Giurgevich Luca
Waiglein Marco
Gregori Francesco
Legovini Lorenzo
** 
5      (00:00:00) (1-662)
GAVIRATE(A)
Cicirelli Mattia
Furiga Matteo
Sempiana Roberto
Bertone Jacopo
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 128 del 10 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-675)
FLORA AC(A Misto)
Cloutier Clarice
Ivasenko Oleksandr (1)
Mascarino Gemma (2)
Vacchelli Miriam (3)
** 
....................................
(1) LUINO SC
(2) SEBINO SC
(3) BALDESIO
2      (00:00:00) (3-106)
ARNO SC(A)
Fabozzi Gaia
Lorenzi Ingrid
Lorenzi Ariel
Conversano Anna
** 
3      (00:00:00) (1-847)
CERNOBBIO SC(A)
Butti Arianna
Parravicini Greta
Porta Valentina
Rainoldi Vergottin
** 
4      (00:00:00) (2-646)
CUS TORINO(A)
Bertolani Cecilia
Bill“ Angela
Cargnino Alessia
Signa Sofia
** 
GARA 129 del 10 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-735)
SAMPIERD SC(A)
Zetti Federica
** 
2      (00:00:00) (2-771)
MENAGGIO SC(A)
Bizzanelli Bianca
** 
3      (00:00:00) (4-2024)
BARDOLINO CC(A)
Monese Margherita
** 
4      (00:00:00) (1-738)
MOTO GUZZI(A)
Arieti Aurora
** 
5      (00:00:00) (3-696)
GERMIGNAGA(A)
Torres Catalina
**Ritirato 
GARA 130 del 10 Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-737)
MOTO GUZZI(A)
Passini Alessandra
** 
2      (00:00:00) (2-135)
SPERANZAPRA'(A)
Arpe Mekdes
** 
3      (00:00:00) (4-2023)
BARDOLINO CC(A)
Benati Emma
** 
4      (00:00:00) (3-257)
GERMIGNAGA(A)
Taietti Aurora
** 
5      (00:00:00) (1-441)
AROLO SC(A)
Keller Alessia
** 
GARA 131 del 10 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (3-776)
ARMIDA SC(A)
Zanin Diletta
** 
2      (00:00:00) (7-150)
CARATE URIO(B)
Portanti Letizia
** 
3      (00:00:00) (5-122)
PALLANZA SC(A)
Musetti Camilla
** 
4      (00:00:00) (2-470)
FIRENZE SC(A)
Arcangiolini Chiar
** 
5      (00:00:00) (4-448)
SATURNIA CC(G)
Gioia Alice
** 
6      (00:00:00) (1-567)
MOLTRASIO(B)
Bernasconi Claudia
** 
7      (00:00:00) (6-697)
GERMIGNAGA(A)
Cursio Alice
** 
GARA 132 del 10 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (7-149)
CARATE URIO(A)
Bernasconi Desiree
** 
2      (00:00:00) (3-545)
CORGENO SC(A)
Succi Cimentini Fr
** 
3      (00:00:00) (6-231)
AMICIFIUMETO(A)
Crosio Silvia
** 
4      (00:00:00) (2-566)
MOLTRASIO(A)
Barelli Marta
** 
5      (00:00:00) (5-677)
LARIO SC(A)
Ciullo Chiara
** 
6      (00:00:00) (4-105)
ARNO SC(A)
Mazza Alessia
** 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2011 - 10/04/2011
GARA 133 del 10 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (4-736)
SAMPIERD SC(A)
Tanghetti Sofia
** 
2      (00:00:00) (6-741)
MOTO GUZZI(A)
Zucchi Benedetta
** 
3      (00:00:00) (1-917)
SISPORT FIAT(A)
De Cesare Marta
** 
4      (00:00:00) (2-396)
BELLAGINA US(A)
Pirola Chiara
** 
5      (00:00:00) (7-568)
MOLTRASIO(C)
Venini Mara
** 
6      (00:00:00) (5-2018)
SC LOCARNO(A)
Emma Ossola
** 
7      (00:00:00) (3-223)
LARIO SC(A)
Ballabio Giulia
** 
GARA 134 del 10 Ore 14:15 SINGOLO Master M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 302 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (00:00:00) (3-369)
VARESE SC(A)
Trezzi Andrea
** 
2 MD  (00:00:00) (2-726)
SEBINO SC(B)
Gabriello Paolo
** 
3 MC  (00:00:00) (5-785)
GAVIRATE(A)
Biagi Marco
** 
4 MC  (00:00:00) (6-730)
SEBINO SC(C)
Giuliani Luca
** 
5 ME  (00:00:00) (4-893)
NINOBIXIO SC(A)
Valisa Franco
** 
6 MC  (00:00:00) (1-197)
ESPERIA TO(A)
Ravarotto Aldo
** 
GARA 135 del 10 Ore 14:20 SINGOLO Master M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 305 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MF  (00:00:00) (2-367)
VARESE SC(A)
D'alba Pasquale
** 
2 MF  (00:00:00) (5-827)
VARESE SC(A)
Marzoli Ambrogio
** 
3 MG  (00:00:00) (3-887)
CEREA SC(B)
Gubetta Luciano
** 
4 MG  (00:00:00) (4-368)
VARESE SC(A)
Taschetta Maurizio
** 
5 MH  (00:00:00) (1-886)
CEREA SC(A)
Soave Vittorio
** 
GARA 136 del 10 Ore 14:25 SINGOLO Master M   Finale 1 PRIMO MEETING Allievi e Master VARESE (Codice 300 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MA  (00:00:00) (1-25)
TIRRENIA TOD(A)
Petracci Andrea
** 
2 MB  (00:00:00) (2-379)
CUS MILANO(A)
Iriti Marco
** 
3 MA  (00:00:00) (3-874)
LAGO D'ORTA(A)
Tosi Carlo
** 
4 MA  (00:00:00) (5-724)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Aristide
**