FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 1 del 11 Ore 09:00 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (08:26:15) (2-81)
PADOVA SC(1)
AmistÓ Margherita
 
2      (08:31:14) (3-95)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+0:4:99 
3      (08:43:37) (1-28)
QUERINI SC(1)
Grande Elisa
+0:17:22 
GARA 2 del 11 Ore 09:05 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (08:24:59) (2-82)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
 
2      (08:24:99) (1-80)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
+0:0:40 
GARA 3 del 11 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:28:13) (2-72)
PADOVA SC(1)
Vitadello Jacopo
Testolin Luca
 
2      (07:30:45) (3-26)
QUERINI SC(2)
Salmistrari Jacopo
Vecchiato Riccardo
+0:2:32 
3      (07:33:84) (1-91)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Zenere Alberto
+0:5:71 
4      (07:42:50) (4-16)
OSPEDALIERI(2)
Reato Cesare
Bresolin Davide
+0:14:37 
GARA 4 del 11 Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:36:45) (2-25)
QUERINI SC(1)
Povolato Tommaso
Zanin Mattia
 
2      (07:40:14) (1-15)
OSPEDALIERI(1)
Tomasi Matteo
Zardo Nicolo'
+0:3:69 
3      (07:47:40) (3-56)
MESTRE SC(1)
Vio Lorenzo
Arcangeli Tobia
+0:10:95 
GARA 7 del 11 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:47:50) (4-73)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarc
 
2      (08:11:22) (2-24)
QUERINI SC(1)
Payer Nicol˛
+0:23:72 
3      (08:17:94) (3-14)
OSPEDALIERI(2)
Ciuffetti Stefano
+0:30:44 
GARA 8 del 11 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (08:05:87) (2-2)
OSPEDALIERI(1)
Ghedin Alberto
 
2      (08:19:82) (1-110)
SILE SC(A)
Canova Riccardo
+0:13:95 
3      (08:38:04) (3-20)
DLF TREVISO(1)
Colzani Giovanni
+0:32:17 
4      (10:44:72) (4-59)
DLF TREVISO(2)
Dal Bo' Fabio
+2:38:85 
GARA 9 del 11 Ore 10:00 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (06:54:10) (2-105)
PADOVA SC(1)
Ghiro Mattia
Stefanile Davide
 
2      (07:00:87) (1-31)
QUERINI SC(1)
Gostoli Massimilia
Smerghetto Jean
+0:6:77 
3      (07:05:18) (3-93)
PADOVACANOTT(1)
Averna Michel
Sorgato Daniele
+0:11:8 
GARA 10 del 11 Ore 10:05 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (06:56:86) (3-64)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele
 
2      (07:06:86) (1-104)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
Lunardi Giovanni
+0:10:0 
3      (00:00:00) (2-23)
DLF TREVISO(1)
Grosso Fabio
Pizzolato Alberto
**Ritirato c.f.m. 
GARA 11 del 11 Ore 10:15 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:14:16) (3-79)
PADOVA SC(1)
Baran Sara
 
2      (08:16:83) (4-100)
PADOVA SC(1)
AmistÓ Margherita
+0:2:67 
3      (08:18:58) (1-77)
PADOVA SC(1)
Menegatti Federica
+0:4:42 
4      (09:40:76) (2-99)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
+1:26:60 
GARA 12 del 11 Ore 10:20 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:40:07) (2-102)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
 
2      (08:42:24) (1-78)
PADOVA SC(1)
Derme Alessandra
+0:2:17 
3      (09:32:99) (3-101)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
+0:52:92 
4      (09:44:12) (4-50)
BARDOLINO CC(1)
Sartori Federica
+1:4:5 
GARA 13 del 11 Ore 10:25 SINGOLO Junior F   Finale A Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (08:20:44) (2-95)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
 
2      (08:30:30) (4-81)
PADOVA SC(1)
AmistÓ Margherita
+0:9:86 
3      (08:46:49) (1-80)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
+0:26:5 
4      (08:46:49) (3-82)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
+0:26:5 
GARA 14 del 11 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:34:23) (1-94)
PADOVA SC(1)
Giurisato Alessand
Amatruda Mattia
Maguolo Nicholas
Noventa Alessandro
 
2      (06:38:26) (2-92)
PADOVACANOTT(1)
Baldassarri Giovan
Ba¨ Eugenio
Pertile Corrado
Spagiari Fabio
+0:4:3 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 15 del 11 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale A Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:03:89) (4-25)
QUERINI SC(1)
Povolato Tommaso
Zanin Mattia
 
2      (07:09:20) (2-72)
PADOVA SC(1)
Vitadello Jacopo
Testolin Luca
+0:5:31 
3      (07:21:01) (1-15)
OSPEDALIERI(1)
Tomasi Matteo
Zardo Nicolo'
+0:17:12 
4      (07:28:94) (3-26)
QUERINI SC(2)
Salmistrari Jacopo
Vecchiato Riccardo
+0:25:5 
GARA 16 del 11 Ore 10:45 SINGOLO Senior A M   Finale A Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (07:21:70) (4-30)
QUERINI SC(1)
Smerghetto Jean
 
2      (07:26:30) (1-22)
DLF TREVISO(1)
Gatti Enrico
+0:4:60 
3      (07:42:38) (3-125)
PADOVA SC(C)
Tardivo Luca
+0:20:68 
4      (08:05:40) (2-98)
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken
+0:43:70 
GARA 17 del 11 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:30:90) (3-37)
BARDOLINO CC(1)
Veronesi Mattia
 
2      (05:33:97) (2-85)
PADOVACANOTT(1)
Sartori Alessandro
+0:3:7 
3      (05:49:66) (1-36)
BARDOLINO CC(1)
Benati Davide
+0:18:76 
GARA 18 del 11 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (04:34:47) (2-87)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
 
2      (04:49:67) (3-67)
PADOVA SC(1)
Zago Carlo Alberto
+0:15:20 
3      (05:34:44) (1-122)
BARDOLINO CC(B)
Giarola Federico
+0:59:97 
GARA 19 del 11 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (04:38:72) (2-8)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Francesc
 
2      (04:55:36) (3-54)
MESTRE SC(1)
Molena Andrea
+0:16:64 
3      (05:18:35) (1-121)
BARDOLINO CC(A)
Camera Edoardo
+0:39:63 
GARA 20 del 11 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (05:18:79) (2-118)
BARDOLINO CC(B)
Benati Emma
 
2      (05:27:49) (3-120)
BARDOLINO CC(D)
Monese Margherita
+0:8:70 
3      (05:38:49) (1-117)
PADOVACANOTT(A)
Peruzzo Ilaria
+0:19:70 
GARA 21 del 11 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (05:04:71) (2-43)
BARDOLINO CC(1)
Ramon Chiara
 
2      (05:19:05) (1-119)
BARDOLINO CC(C)
El Horre Leila
+0:14:34 
GARA 22 del 11 Ore 11:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:05:67) (3-89)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
De Lucchi Angela
 
2      (06:19:36) (2-111)
SILE SC(A)
Nani Clara
Carniato Gaia
+0:13:69 
3      (06:26:83) (1-33)
DIADORA SC(1 Misto)
Hnoyova Iryna
Lotto Samantha (1)
+0:21:16 
....................................
(1) QUERINI SC
4      (07:24:49) (4-90)
PADOVACANOTT(1)
Ene Laura
Salerno Elena
+1:18:82 
GARA 23 del 11 Ore 11:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (06:09:82) (1-46)
BARDOLINO CC(1)
Mazzi Andrea
Zanoni Luca
 
2      (06:17:86) (2-88)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Giacomo
Greggio Elio
+0:8:4 
3      (06:21:13) (3-70)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
Pampagnin Leonardo
+0:11:31 
GARA 24 del 11 Ore 11:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (05:43:21) (3-53)
QUERINI SC(1 Misto)
Menin Gregorio
La Versa Riccardo (1)
 
....................................
(1) DIADORA SC
2      (06:17:91) (2-107)
MESTRE SC(A)
Bon Riccardo
Ghira Alvise
+0:34:70 
3      (06:24:61) (1-114)
PADOVACANOTT(A)
Ba¨ Enrico
Gianolli Antonio
+0:41:40 
GARA 25 del 11 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (06:47:20) (3-32)
DIADORA SC(1)
Cazzagon Giovanni
 
2      (07:20:50) (2-116)
PADOVACANOTT(B)
Notolini Davide
+0:33:30 
3      (07:47:58) (1-58)
DLF TREVISO(1)
Pinni Alessandro
+1:0:38 
GARA 26 del 11 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (07:05:14) (2-115)
PADOVACANOTT(A)
Mazzucato Enrico
 
2      (07:08:65) (1-18)
DLF TREVISO(1)
Pavan Massimiliano
+0:3:51 
3      (07:59:02) (3-66)
PADOVA SC(1)
Stecchi Stefano
+0:53:88 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 27 del 11 Ore 11:55 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:30:42) (2-48)
BARDOLINO CC(1)
Guerra Clara
 
2      (06:55:21) (1-113)
PADOVA SC(A)
Maregotto Asja
+0:24:79 
3      (07:34:06) (3-47)
BARDOLINO CC(1)
Giarola Silvia
+1:3:64 
GARA 28 del 11 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:26:84) (1-97)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
Lunardi Giovanni
Morosinato Stefano
Tardivo Luca
 
2      (06:44:98) (2-124)
MESTRE SC(A)
Vianello Alberto
Crosara Mattia
Crosara Nicolo'
Vitturi Nicolo'
+0:18:14 
GARA 29 del 11 Ore 12:10 DOPPIO Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:18:25) (1-74)
PADOVA SC(1)
Giurisato Alessand
Maguolo Nicholas
 
2      (07:50:73) (2-21)
DLF TREVISO(1)
Cattarin Enrico
Franceschini Marco
+0:32:48 
GARA 30 del 11 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale A Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:46:03) (2-73)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarc
 
2      (07:57:44) (3-2)
OSPEDALIERI(1)
Ghedin Alberto
+0:11:41 
3      (08:15:20) (1-110)
SILE SC(A)
Canova Riccardo
+0:29:17 
4      (08:22:55) (4-24)
QUERINI SC(1)
Payer Nicol˛
+0:36:52 
GARA 31 del 11 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-65)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
** 
2      (00:26:25) (3-9)
OSPEDALIERI(2)
Cavinato Maria Vit
+-7:-19:-78 
3      (01:02:24) (1-5)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Elisa
+-6:-43:-79 
GARA 32 del 11 Ore 12:30 DOPPIO Senior A M   Finale A Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 6)
1      (06:46:45) (3-64)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele
 
2      (06:48:13) (4-31)
QUERINI SC(1)
Gostoli Massimilia
Smerghetto Jean
+0:1:68 
3      (06:54:34) (1-104)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
Lunardi Giovanni
+0:7:89 
4      (07:01:46) (2-105)
PADOVA SC(1)
Ghiro Mattia
Stefanile Davide
+0:15:1 
GARA 33 del 11 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (06:30:83) (1-109)
MESTRE SC(D)
Semenzato Samuele
 
2      (06:34:27) (2-12)
OSPEDALIERI(1)
Bandiera Matteo
+0:3:44 
3      (07:04:07) (3-69)
PADOVA SC(1)
Maritan Alberto
+0:33:24 
GARA 34 del 11 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (07:04:35) (1-68)
PADOVA SC(1)
Pellizzaro Luca
 
2      (07:22:95) (2-19)
DLF TREVISO(1)
Biasetto Alessandr
+0:18:60 
GARA 35 del 11 Ore 12:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (06:37:45) (3-61)
GIUDECCA(1)
Memo Lorenzo
 
2      (07:09:09) (1-44)
BARDOLINO CC(1)
Marcucci Fabio
+0:31:64 
3      (07:14:82) (2-112)
MESTRE SC(A)
Maltese Marco
+0:37:37 
GARA 36 del 11 Ore 12:55 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-13)
OSPEDALIERI(1)
Pagnani Riccardo
** 
2      (00:07:22) (1-62)
GIUDECCA(1)
Vitturi Mirto
+-6:-30:-23 
3      (00:56:38) (2-45)
BARDOLINO CC(1)
Segala Matteo
+-5:-41:-7 
GARA 37 del 11 Ore 13:05 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:46:46) (1-76)
PADOVA SC(1)
Nicoletti Enrico
 
2      (07:50:54) (3-6)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
+0:4:8 
3      (07:53:49) (2-106)
PADOVA SC(1)
Morosinato Stefano
+0:7:3 
4      (00:00:00) (4-29)
QUERINI SC(1)
Gostoli Massimilia
**Ritirato c.f.m. 
GARA 38 del 11 Ore 13:10 SINGOLO Senior A F   Finale A Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:23:72) (2-102)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
 
2      (08:31:62) (1-79)
PADOVA SC(1)
Baran Sara
+0:7:90 
3      (08:43:77) (4-78)
PADOVA SC(1)
Derme Alessandra
+0:20:5 
4      (08:58:97) (3-100)
PADOVA SC(1)
AmistÓ Margherita
+0:35:25 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2011
GARA 39 del 11 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:37:85) (2-103)
PADOVA SC(1)
Vitadello Jacopo
Testolin Luca
Guadalupi Gianmarc
Comacchio Davide
 
2      (06:47:10) (1-27)
QUERINI SC(1)
Povolato Tommaso
Payer Nicol˛
Zanin Mattia
Salmistrari Jacopo
+0:9:25 
3      (07:03:71) (3-11)
OSPEDALIERI(1)
Ciuffetti Stefano
Zardo Nicolo'
Ghedin Alberto
Tomasi Matteo
+0:25:86 
GARA 40 del 11 Ore 13:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (08:25:30) (2-63)
GIUDECCA(1)
Rizzato Carlotta
Vitturi Alice
 
2      (08:25:93) (1-34)
DIADORA SC(1)
Falchetto Elena
Biondi Laura
+0:0:63 
GARA 41 del 11 Ore 13:35 OTTO Senior A M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:33:22) (2-57)
MESTRE SC(1)
Bello Gianluca
Vianello Alberto
Casarin Andrea
Scroccaro Matteo
Busato Francesco
Crosara Nicolo'
Crosara Mattia
Vitturi Nicolo'
Semenzato Samuele
 
2      (07:11:56) (1-52)
BARDOLINO CC(1)
Baio Thomas
Giarola Luca
Addifetti Alessand
Lonardi Paolo
De Graaff Rudolf
Bimbato Luigi
Guerra Marco
Setale Claudio
Zanoni Luca -Tim.
+0:38:34 
GARA 42 del 11 Ore 13:40 SINGOLO Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Veneti Padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:48:29) (2-96)
PADOVA SC(1)
Amatruda Mattia
 
2      (08:56:23) (1-1)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
+1:7:94 
3      (09:15:68) (3-49)
BARDOLINO CC(1)
Sartori Michele
+1:27:39