FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/07/2010
GARA 261 del 04 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 FESTIVAL EQ. REGIONALI PIEDILUCO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (5-24)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Quartesan Arianna (1)
Zito Alessia (2)
Cavalieri Francesc (1)
Maddaloni Martina (3)
** 
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
(3) CVTAVECCHIA
2      (00:00:00) (6-46)
FRIULI V. GIULIA COM(B)
Brana Katerina (1)
Ruggiu Alessia (1)
Scaini Grazia (2)
Jantaracort Pawinu (3)
** 
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) SAN GIORGIO
(3) PULLINO SN
3      (00:00:00) (1-16)
LOMBARDIA COM. REG.(T)
Olita Erika (1)
Salviato Margherit (2)
Martin Melissa (2)
Fasoli Sarah (3)
** 
....................................
(1) LUINO SC
(2) GAVIRATE
(3) MOTO GUZZI
4      (00:00:00) (7-7)
PIEMONTE COM. REG. F(B)
Fantoli Pauline (1)
Foroni Carlotta (2)
O'beirne-rehle Cel (2)
Paoletti Michela (2)
** 
....................................
(1) PALLANZA SC
(2) CANNERO SS
5      (00:00:00) (4-21)
LIGURIA COM. REG. FI(B)
Laura Margherita (1)
Apone Alessandra (1)
Macchiavello Sara (2)
Bennio Corinna (3)
** 
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ARGUS SC
(3) ROWING GE
6      (00:00:00) (3-5)
SICILIA COM. REG. FI(B)
Prato Alessandra (1)
De Benedictis Elen (2)
Sutera Sara (3)
D'amato Greta (4)
** 
....................................
(1) JONICA CC
(2) ORTIGIA CC
(3) BRUCOLI SC
(4) LAURIA CCR
GARA 262 del 04 Ore 13:37 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 2 FESTIVAL EQ. REGIONALI PIEDILUCO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-45)
FRIULI V. GIULIA COM(S)
Verrone Silvia (1)
Waiglein Elena (1)
Buldrin Giulia (1)
Pogliani Ambra (2)
** 
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) PULLINO SN
2      (00:00:00) (7-10)
VENETO COM. REG. FIC(A)
Cavinato Maria Vit (1)
Rossetto Teresa (2)
Falchetto Elena (2)
Biondi Laura (2)
** 
....................................
(1) OSPEDALIERI
(2) DIADORA SC
3      (00:00:00) (3-6)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Aghemo Emilia (1)
El Haddad Nicole (2)
Jorio Fili Andrea (2)
Fichitiu Maddalena (1)
** 
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ARMIDA SC
4      (00:00:00) (6-15)
LOMBARDIA COM. REG.(P)
Binda Vanessa (1)
Gerevini Rebecca (2)
Lamberti Olimpia (3)
Cova Sara (4)
** 
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) BALDESIO
(3) VARESE SC
(4) GAVIRATE
5      (00:00:00) (1-20)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
D'epifanio Ludovic (1)
Pelloni Bianca Lau (2)
Cianci Chiara (3)
Quadri Chiara (4)
** 
....................................
(1) ROWING GE
(2) SPERANZAPRA'
(3) ARGUS SC
(4) LNI SESTRI L
6      (00:00:00) (5-4)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Sgarbossa Claudia (1)
Scimone Lucia (2)
Dell'oglio Costanz (3)
Vojvodic Marta (1)
** 
....................................
(1) ORTIGIA CC
(2) JONICA CC
(3) TELIMAR
7      (00:00:00) (4-36)
TOSCANA COM. REG. FI(B)
Rossi Rachele (1)
Holt Lauren (2)
Rossi Lucrezia (3)
Sorrentino Marta (3)
** 
....................................
(1) VIAREGGIO
(2) FIRENZE SC
(3) ARNO SC
GARA 263 del 04 Ore 13:44 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 3 FESTIVAL EQ. REGIONALI PIEDILUCO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-17)
LOMBARDIA COM. REG.(H)
Bianchi Federica (1)
Porro Alessandra (2)
Fava Francesca (3)
Tamburini Carlotta (3)
** 
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) MOLTRASIO
(3) BISSOLATI SC
2      (00:00:00) (6-35)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Mazzoni Arianna (1)
Luconi Costanza (2)
Torre Emma (1)
Dori Martina (3)
** 
....................................
(1) VIAREGGIO
(2) FIRENZE SC
(3) LIMITE SC
3      (00:00:00) (4-25)
LAZIO COM. REG. FIC(B)
Lisi Sara (1)
Destefani Claudia (1)
Palombi Alessia (2)
Ovindoli Veronica (2)
** 
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MM SABAUDIA
4      (00:00:00) (3-47)
FRIULI V. GIULIA COM(C)
Sansa Alice (1)
Zolli Rebecca (2)
Haipel Miryam (2)
Deponte Elisabeth (3)
** 
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) PULLINO SN
(3) NETTUNO TS
5      (00:00:00) (5-51)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Treves Bianca Mari (1)
Crosio Elena (2)
Baiocco Luisa (2)
Zoppi Marta (2)
** 
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) AMICIFIUMETO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/07/2010
GARA 264 del 04 Ore 13:51 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL EQ. REGIONALI PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00) (7-26)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Benetti Bruno (1)
Scarabello Daniele (1)
Fabrizio Donato (2)
Lepore Daniele Fra (1)
** 
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
2      (00:00:00) (3-42)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Maggi Matteo (1)
Marasciulo Felice (2)
Loconsole Samuele (1)
Sportelli Dario (1)
** 
....................................
(1) CUS BARI
(2) MONOPOLI2005
3      (00:00:00) (1-53)
CAMPANIA COM. REG. F(A)
Elefante Pasquale (1)
Esposito Andrea (1)
Orazzo Francesco (1)
Balsamo Marvin (1)
** 
....................................
(1) STABIA CN
4      (00:00:00) (4-40)
LOMBARDIA COM. REG.(N)
Minussi Francesco (1)
Mascarino Simone (2)
Giudici Riccardo (3)
Sterzi Federico (4)
** 
....................................
(1) LARIO SC
(2) SEBINO SC
(3) LUINO SC
(4) GERMIGNAGA
5      (00:00:00) (6-3)
SICILIA COM. REG. FI(C)
Conti Alberto (1)
La Valle Fabio (2)
Grimaldi Gabriele (3)
Arico' Bogdan (4)
** 
....................................
(1) TRINACRI ASD
(2) PELORO CC
(3) JONICA CC
(4) THALATTA SC
6      (00:00:00) (8-50)
FRIULI V. GIULIA COM(C)
Centazzo Paride (1)
Centazzo Samuele (1)
Rusconi Francesco (1)
Zollia Michele (2)
** 
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) NETTUNO TS
7      (00:00:00) (2-52)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Ramoni Alessandro (1)
La Rosa Eugenio (2)
Italiano Riccardo (3)
Voena Vittorio (3)
** 
....................................
(1) CANNERO SS
(2) ARMIDA SC
(3) ESPERIA TO
8      (00:00:00) (5-29)
CAMPANIA COM. REG. F(A)
Agrillo Luca (1)
Capuano Ivan (2)
Esposito Antonio (3)
Vagnelli Alessio (2)
** 
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) SAVOIA R YC
(3) STABIA CN
GARA 265 del 04 Ore 13:58 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 FESTIVAL EQ. REGIONALI PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00) (4-1)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Venora Pierpaolo (1)
Giarrizzo Federico (2)
Galoforo Rosario (3)
Ficarra Giovanni (4)
** 
....................................
(1) JONICA CC
(2) ORTIGIA CC
(3) AUGUSTA CN
(4) PELORO CC
2      (00:00:00) (7-13)
LOMBARDIA COM. REG.(Q)
Marino Eric (1)
Fantato Gabriele (2)
Maggi Nicholas (3)
Venini Pietro (4)
** 
....................................
(1) ERIDANEA SC
(2) CALDE' SC
(3) MOTO GUZZI
(4) MENAGGIO SC
3      (00:00:00) (1-8)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Cappelli Pietro (1)
Zanin Leonardo (2)
Turbiglio Massimo (3)
Vesco Marco (3)
** 
....................................
(1) CEREA SC
(2) ARMIDA SC
(3) ESPERIA TO
4      (00:00:00) (8-33)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Vanni Francesco (1)
Fanucchi Pietro (1)
Mazzoni Dario (1)
Mariotti Edoardo (1)
** 
....................................
(1) ARNO SC
5      (00:00:00) (2-27)
LAZIO COM. REG. FIC(B)
Ferrari Alessandro (1)
Cestra Daniel (2)
Panegrossi Giovann (3)
Calvanese Roberto (4)
** 
....................................
(1) CVTAVECCHIA
(2) THE CORE
(3) ESTERI ROMA
(4) FIAMMEGIALLE
6      (00:00:00) (3-30)
CAMPANIA COM. REG. F(B)
Sole Francesco (1)
Maestrale Andrea (2)
Tuli Cristian (3)
D' Arienzo Andrea (2)
** 
....................................
(1) ITALIA CRV
(2) POSILLIPO CN
(3) SAVOIA R YC
7      (00:00:00) (6-32)
SARDEGNA DEL. REG. F(A)
Muscau Carmine Fra (1)
Stacconeddu Antoni (1)
Obino Valerio (2)
Piras Amelio (3)
** 
....................................
(1) ICHNUSA CA
(2) TULA ELETTRA
(3) SANNIO BOSA
8      (00:00:00) (5-48)
FRIULI V. GIULIA COM(S)
Apostoli Stefano (1)
Capraro Emanuele (1)
Glionna Giovanni (2)
Pipan Lorenzo (2)
** 
....................................
(1) PULLINO SN
(2) SATURNIA CC
GARA 266 del 04 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 FESTIVAL EQ. REGIONALI PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (00:00:00) (3-14)
LOMBARDIA COM. REG.(R)
Manovali Marco (1)
Fortunati Marco (2)
Fontana Lorenzo (3)
Zullo Alessio (4)
** 
....................................
(1) VOLONT.GARDA
(2) LUINO SC
(3) MENAGGIO SC
(4) ERIDANEA SC
2      (00:00:00) (6-19)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Zetti Francesco (1)
Tanghetti Alberto (1)
Trutti Claudio (1)
Varacca Matteo (2)
** 
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) SPERANZAPRA'
3      (00:00:00) (4-2)
SICILIA COM. REG. FI(B)
Bondi' Ignazio (1)
Ferrara Alessandro (2)
Vitagliano Cosimo (3)
Russo Alberto (4)
** 
....................................
(1) TRINACRI ASD
(2) PALERMO SC
(3) ORTIGIA CC
(4) TELIMAR
4      (00:00:00) (2-9)
PIEMONTE COM. REG. F(B)
Marin Francesco (1)
Limongelli Gabriel (2)
Ghezzi Luca (3)
Carmine Andrea (3)
** 
....................................
(1) CEREA SC
(2) ESPERIA TO
(3) CANNERO SS
5      (00:00:00) (1-49)
FRIULI V. GIULIA COM(B)
Giorgi Lorenzo (1)
Pertosi Emanuele (1)
Benco Luca (1)
Bernardi Davide (2)
** 
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) SAN GIORGIO
6      (00:00:00) (7-34)
TOSCANA COM. REG. FI(B)
Barbieri Davide (1)
Mori Niccolo' (2)
Cattermol Andrea (3)
Cascone Rosario (4)
** 
....................................
(1) ARNO SC
(2) LIVORNESI UC
(3) VVF TOMEI
(4) LIMITE SC
7      (00:00:00) (8-41)
PUGLIA E BASILICATA(B)
Quercia Sabino (1)
Fiore Massimiliano (1)
Palazzo Samuele (2)
Carenza Adriano (1)
** 
....................................
(1) BARION CC
(2) VVF CARRINO
8      (00:00:00) (5-38)
CAMPANIA COM. REG. F(C)
Pepe Vittorio (1)
De Cales Giovanni (1)
Sannino Giovanni (1)
Sannino Guido (1)
** 
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/07/2010
GARA 267 del 04 Ore 14:12 OTTO Cadetti M   Finale 1 FESTIVAL EQ. REGIONALI PIEDILUCO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-11)
LOMBARDIA COM. REG.(U)
Coan Riccardo (1)
Gaeti Gregory (2)
Gambogi Roberto (3)
Lecchi Dario (3)
Parravicini Federi (4)
Tettamanti Simone (5)
Tognetti Davide (6)
Sardella Paolo (7)
Fiore Riccardo -Ti (4)
** 
....................................
(1) LARIO SC
(2) LUINO SC
(3) TRITIUM SC
(4) CERNOBBIO SC
(5) MOLTRASIO
(6) MONATE AC
(7) GAVIRATE
2      (00:00:00) (3-37)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Frisoni Alessandro (1)
Muccini Neri (1)
Cheli Federico (1)
Scalini Guido (1)
Dini Alberto (2)
Grimaldi Achille (3)
Borghi Matteo (3)
Pezzotti Alessio (3)
Pallanti Arturo -T (1)
** 
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) VIAREGGIO
(3) LIMITE SC
3      (00:00:00) (2-23)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Giulivo Raffaele (1)
Possamai Fabio (2)
Tranquilli Emanuel (2)
Orlandi Matteo (3)
D'amici Tommaso (1)
Vastola Angelo (1)
Zito Gianluca (2)
Conti Valerio (2)
Delfanti Luca -Tim (4)
** 
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
(3) ROMA CC
(4) THE CORE
4      (00:00:00) (4-18)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Keyes Lorenzo (1)
Bersani Stefano (1)
Benzi Enrico (2)
Corsa Nicolo' (3)
Mager Riccardo (3)
Caotti Nicolo' (4)
Stamboli Francesco (5)
Bosco Zeno (3)
Grasso Francesco - (2)
** 
....................................
(1) ROWING GE
(2) ELPIS GENOVA
(3) SANREMO AC
(4) ARGUS SC
(5) SPERANZAPRA'
5      (00:00:00) (5-28)
CAMPANIA COM. REG. F(A)
Olejniczak Oscar (1)
Salineri Simone (1)
Tufano Antonio (1)
Caiazzo Francesco (1)
Liskevych Mykhaylo (1)
Simone Carmine (1)
Vacc Andrea (1)
Russo Sergio (1)
Lobascio Gabriele (1)
** 
....................................
(1) NAPOLI CC
6      (00:00:00) (8-12)
LOMBARDIA COM. REG.(S)
Rovera Andrea (1)
Tentori Marco (2)
Malaspina Carlo Ed (3)
Zantedeschi Davide (3)
Erilmi Andrea (4)
Gatti Riccardo (5)
Cocorullo Andrea (6)
D'oria Marco (7)
Zoppi Federico -Ti (1)
** 
....................................
(1) GAVIRATE
(2) LECCO SC
(3) MINCIO SC
(4) MONATE AC
(5) MOLTRASIO
(6) CRISTOFORO S
(7) VARESE SC
7      (00:00:00) (1-39)
CAMPANIA COM. REG. F(B)
Macciocchi Raffael (1)
Scalzone Alfonso M (1)
Scalzo Carlo (1)
Peluso Umberto (1)
Gigante Emanuele (1)
Poli Andrea (1)
Esposito Federico (1)
Arenga Andrea (1)
Aprea Emilio -Tim. (1)
** 
....................................
(1) ILVA BAGNOLI