FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/10/2010 - 10/10/2010
GARA 40 del 10 Ore 09:30 OTTO YOLE Master O   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 19 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (01:48:10) (4-79)
NAPOLI CC(A)
Formicola Nicola
Petirro Dario
Circino Pomicino A
Varriale Gennaro
Capuozzo Carmine
Clarizia Cristiano
Stozzetti Antonio
Borrelli Francesco
Trapanese Giuseppe
 
2      (01:54:50) (5-211)
PRO MONOPOLI(A Misto)
Cellie Giovanni
Lorenzoni Maurizio
Barletta Giulio
Ruggiero Pietro
Pugliese Sebastian
Danese Raffaele
Libetta Pasquale (1)
Amodio Massimilian
Comes Onofrio -Tim
+0:6:40 
....................................
(1) LNI BRINDISI
3      (01:55:50) (2-200)
ANIENE CC(A)
Porzio Lorenzo
Marullo Michele
Farina Dusmet Fabi
Carpano Roberto
D'amico Giuseppe
Iardino Flavio
Romiti Massimo
Romano Cesareo Ger
Mazzanti Mario -Ti
+0:7:40 
4      (01:58:60) (1-47)
IRNO SC(A)
Cammarota Pasquali
Galizia Luigi
De Donato Andrea
Sanseverino Alfons
Catone Giancarlo
Di Cola Enrico
Sessa Mario
Pisano Pasquale
Rossi Carmine -Tim
+0:10:50 
5      (02:15:70) (3-34)
GINNASTICATS(A)
Millo Alberto
Glionna Franco
Clagnaz Massimo
Cecchini Alessio
Mangano Paolo
Benco Alberto
Furlanic Federico
Cozzarini Giovanni
Biagi Fdaniela -Ti
+0:27:60 
GARA 41 del 10 Ore 09:45 DOPPIO CANOE Master O   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 22 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (02:13:20) (1-248)
SAVOIA R YC(A)
Esposito Alessandr
Buonocore Martina
 
2      (02:26:40) (3-245)
AUGUSTA CN(A)
D'amico Valentina
Galoforo Vincenzo
+0:13:20 
3      (02:39:80) (4-249)
SATURNIA CC(A)
Camerini Roberto
Kopciowski Jael
+0:26:60 
4      (00:00:00) (2-159)
PIEDILUCO CC(A)
Cresta Enrico
Molinari Alessio
**Ritirato 
GARA 42 del 10 Ore 10:00 OTTO YOLE Master O   Finale 2 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 19 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (01:46:00) (1-223)
PRO MONOPOLI(A Misto)
Pugliese Angelo
Carparelli Augusto
Biondi Massimo (1)
Tortorella Fabrizi (1)
Presicci Mario
Prezioso Antonio (1)
Fortunato Gennaro (1)
Comes Tiziano
Centomani Onofrio
 
....................................
(1) CUS BARI
2      (01:51:60) (4-228)
SAVOIA R YC(A)
Barbi Mariano
Capuano Luciano
Conte Alessandro
Montefusco Gabriel
Mortaruolo Gelsomi
Di Liello Armando
Russo Gaetano
Messina Rosario
Viglietti Armando
+0:5:60 
3      (01:56:20) (2-121)
IRNO SC(A Misto)
Annunziata Antonio
Carbone Domenico
Esposito Piergiorg
Sergio Paolo
Santopietro Massim (1)
Pappalardo Fabio (1)
Salzano Paolo (1)
Faruolo Giovanni (1)
Apicella Benito -T
+0:10:20 
....................................
(1) OLIMPICA SA
4      (02:39:20) (3-35)
GINNASTICATS(A)
Persico Fulvia
Nespolo Barbara
Rismondo Cristiana
D'amore Laura
Giobbi Nadia
Paravia Raffaella
Zanolla Nicoletta
Spadaro Daniela
Cozzarini Giovanni
+0:53:20 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/10/2010 - 10/10/2010
GARA 43 del 10 Ore 10:30 GIG a quattro Ragazzi M   Finale A CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (03:44:30) (6-136)
CUS BARI(A)
Castoldi Mario
Vedana Carlo Alber
Bisceglia Giulio
Mondelli Claudio
Santoro Giuseppe -
 
2      (03:46:40) (5-152)
TIMAVO SC(A)
Cernic Leo
Pizzin Nicolas
Polez Francesco
Sfiligoi Piero
Pizzin Simone -Tim
+0:2:10 
3      (03:46:70) (3-38)
ITALIA CRV(A)
Bianco Andrea
D'alterio Giuseppe
Sansone Gennaro
Vicino Antonio
Caravano Angelo -T
+0:2:40 
4      (03:47:40) (8-97)
FIRENZE SC(A)
Zileri Pietro
Pietra Caprina Lor
Giordano Guido
Ramella NiccolÚ
Sarti Leonardo -Ti
+0:3:10 
5      (03:51:80) (2-222)
STABIA CN(A)
Curcio Giovanni
De Riso Vincenzo
Abagnale Giovanni
Caiazzo Giancarlo
D'aniello Enrico -
+0:7:50 
6      (03:52:10) (4-43)
IRNO SC(A)
Gallone Andrea
Marino Luca
Mascolini Ivan
Sessa Mario
Guglielmelli Giova
+0:7:80 
7      (03:52:30) (7-52)
SATURNIA CC(A)
Mansutti Alessandr
Mariconda Alberto
Reganzin Federico
Millo Leonardo
Tassan Pietro -Tim
+0:8:0 
8      (03:55:30) (1-235)
POSILLIPO CN(A)
Noia Vittorio
Marrone Carmine
Fragliasso Frances
Lauro Marco
Mirabella Giulio -
+0:11:0 
GARA 44 del 10 Ore 10:40 CANOINO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:42:80) (1-113)
IRNO SC(A)
Schiavone Laura
 
2      (04:53:80) (4-102)
FIRENZE SC(A)
Sacco Gioia
+0:11:0 
3      (05:00:40) (7-88)
SISPORT FIAT(A)
Valtorta Martina
+0:17:60 
4      (05:06:20) (5-89)
SISPORT FIAT(B)
Flugy Pape' Maria
+0:23:40 
5      (05:13:10) (8-126)
SANTOSTEFANO(A)
Franchino Silvia
+0:30:30 
6      (05:20:50) (3-90)
SISPORT FIAT(C)
Morone Laura
+0:37:70 
7      (05:25:00) (6-31)
ODYSSEUS ME(A)
Micale Denise
+0:42:20 
8      (05:52:70) (2-168)
AUGUSTA CN(A)
D'amico Valentina
+1:9:90 
GARA 45 del 10 Ore 10:50 DOPPIO CANOE Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-92)
SISPORT FIAT(A)
Novelli Marta
Palma Gaia
** 
2      (00:00:00) (3-57)
SATURNIA CC(A)
Presacco Caterina
Pizzamus Veronica
** 
3      (00:00:00) (4-219)
PRO MONOPOLI(A)
Carparelli Elsa
Romito Fabiana
** 
4      (00:00:00) (1-184)
MONOPOLI2005(A)
Dragone Annalisa
Dipalma Giovanna
** 
GARA 46 del 10 Ore 11:00 CANOINO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:55:60) (2-25)
LARIO SC(A)
Marzari Gaia
 
2      (05:02:30) (1-60)
SATURNIA CC(A)
Biondi Alice
+0:6:70 
3      (05:05:60) (5-2)
ARGUS SC(A)
Paccagnella Veroni
+0:10:0 
4      (05:22:00) (3-37)
GINNASTICATS(A)
Bertolano Federica
+0:26:40 
5      (00:00:00) (4-197)
PRO MONOPOLI(A)
Romito Fabiana
**Non Presentato 
GARA 47 del 10 Ore 11:10 DOPPIO CANOE Junior F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:29:90) (1-54)
SATURNIA CC(A)
Gaggi Slokar Ester
Ferrarese Alice
 
2      (04:51:20) (2-195)
PRO MONOPOLI(A)
Contento Corinne
Moretti Alice
+0:21:30 
3      (05:36:00) (3-196)
PRO MONOPOLI(B)
Russo Ivana
Fiume Ilenia
+1:6:10 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/10/2010 - 10/10/2010
GARA 48 del 10 Ore 11:20 QUATTRO YOLE Junior M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:42:30) (1-39)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Vicino Giuseppe
Bianco Roberto
Poziello Davide Fr
Caravano Angelo -T
 
2      (03:44:10) (3-55)
SATURNIA CC(A)
Baldini Lorenzo
Covassin Riccardo
Nessi Cristiano
Parma Federico
Tassan Pietro -Tim
+0:1:80 
3      (03:44:30) (5-7)
POSILLIPO CN(A)
Di Costanzo Marco
De Fenza Salvatore
Corato Giuseppe
Aita Rosario
Vitucci Pietro -Ti
+0:2:0 
4      (03:51:80) (4-99)
FIRENZE SC(A)
Marcaccini Andrea
Nannini Bernardo
Fossi Lorenzo
Martinelli Giacomo
Sarti Leonardo -Ti
+0:9:50 
5      (04:38:80) (2-28)
AMALFI CAN(A)
Bellogrado Vincenz
Camera Andrea
Proto Luigi
Torre Francesco
Paolillo JosŤ -Tim
+0:56:50 
GARA 49 del 10 Ore 11:30 CANOINO Junior M   Finale A CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (04:16:80) (5-75)
NAPOLI CC(A)
Calamaro Marco
 
2      (04:22:30) (6-224)
STABIA CN(A)
Abbagnale Vincenzo
+0:5:50 
3      (04:22:70) (4-153)
TIMAVO SC(A)
Bortolotti Matteo
+0:5:90 
4      (04:23:50) (3-91)
PRO MONOPOLI(A)
Quaranta Michele
+0:6:70 
5      (04:24:50) (7-238)
VVF CARRINO(A)
Toscano Damiano
+0:7:70 
6      (04:27:50) (2-44)
IRNO SC(A)
De Rosa Umberto
+0:10:70 
7      (04:29:50) (8-86)
SISPORT FIAT(A)
Vigo Emanuele
+0:12:70 
8      (04:40:90) (1-42)
LAZIO CC(A)
Acerra Mauro
+0:24:10 
GARA 50 del 10 Ore 11:40 DOPPIO CANOE Junior M   Finale A CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (03:43:30) (4-129)
BALDESIO(A)
Margheri Edoardo
Manzoli Michele
 
2      (03:44:80) (5-45)
IRNO SC(A)
Cuomo Mario
Del Prete Luca
+0:1:50 
3      (03:46:50) (3-135)
CUS BARI(A)
Chierico Fabio
Leggiero Antonio
+0:3:20 
4      (03:50:00) (7-138)
SAVOIA R YC(A)
Laezza Fabrizio
Montone Umberto
+0:6:70 
5      (03:50:30) (6-4)
SANTOSTEFANO(A)
Burato Riccardo
Garibaldi Francesc
+0:7:0 
6      (03:54:30) (8-87)
SISPORT FIAT(A)
Bianca Edoardo
Saluta Alberto
+0:11:0 
7      (03:59:90) (2-119)
ILVA BAGNOLI(A)
Piscopo Giuseppe
Tassiero Gennaro
+0:16:60 
8      (04:00:50) (1-23)
TEVERE REMO(A)
Angeloni Simone
Gasperini Sergio
+0:17:20 
GARA 51 del 10 Ore 11:50 GIG a quattro Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:11:80) (2-101)
FIRENZE SC(A)
Arcangiolini Beatr
Ferrara Sofia
Fossi Lucrezia
Martini Irene
Muccini Elisa -Tim
 
2      (04:39:60) (1-190)
PRO MONOPOLI(A)
Contento Ilaria
Scisci Lucrezia
Muolo Ilaria
Goffredo Miriam
Giangrande Alessan
+0:27:80 
GARA 52 del 10 Ore 12:00 QUATTRO YOLE Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:38:20) (5-68)
POSILLIPO CN(A)
Infimo Fabio
Russo Daniele
Tramontano Aldo
Minichini Giuseppe
Bellucci Leonardo
 
2      (05:49:00) (2-58)
SATURNIA CC(A)
Ferrarese Simone
Glionna Alberto
Mangano Giorgio
Tedesco Lorenzo
Tassan Pietro -Tim
+0:10:80 
3      (05:49:30) (1-156)
TELIMAR(A)
Carapezza Riccardo
Poma Gabriele
Provenzano Claudio
Di Liberti Alessan
Messana Vincenzo -
+0:11:10 
4      (05:58:70) (4-117)
IRNO SC(A)
De Rosa Umberto
Ranieri Mattia
Cattaneo Paolo
Rago Antonio
Guglielmelli Giova
+0:20:50 
5      (06:01:50) (3-172)
LNI BRINDISI(A)
Palma Marcello
Aprile Francesco
Gorgoni Vincenzo
Monaco Antonio
Ungaro Francesco -
+0:23:30 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/10/2010 - 10/10/2010
GARA 53 del 10 Ore 12:10 CANOINO Senior A M   Finale A CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:25:50) (5-40)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
 
2      (06:31:90) (6-94)
PRO MONOPOLI(A)
Macchia Giorgio
+0:6:40 
3      (06:32:10) (4-139)
SAVOIA R YC(A)
Liuzzi Emanuele
+0:6:60 
4      (06:43:30) (3-220)
CUS PAVIA(A)
Santi Gianluca
+0:17:80 
5      (06:50:80) (2-71)
OLIMPICA SA(A)
Pappalardo Luca Be
+0:25:30 
6      (06:58:70) (7-213)
POSILLIPO CN(A)
Squadra Igor
+0:33:20 
7      (07:02:00) (1-66)
PARADISO CN(A)
Consolo Mirko
+0:36:50 
8      (07:04:00) (8-84)
JONICA CC(A)
Catanzaro Guglielm
+0:38:50 
GARA 54 del 10 Ore 12:20 DOPPIO CANOE Senior A M   Finale A CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (05:37:60) (6-93)
SISPORT FIAT(A)
Alberti Marco
Palma Jacopo
 
2      (05:41:50) (4-229)
ELPIS GENOVA(A)
Boccuni Leonardo
Gabbia Cesare
+0:3:90 
3      (05:49:90) (5-114)
IRNO SC(A)
Cuomo Mario
Del Prete Luca
+0:12:30 
4      (05:54:20) (7-134)
CUS BARI(A)
Diomede Fabio
Schembri Adriano
+0:16:60 
5      (05:57:70) (1-160)
PIEDILUCO CC(A)
Cresta Enrico
Molinari Alessio
+0:20:10 
6      (05:58:40) (3-221)
CUS PAVIA(A)
Banti Davide
Boschelli Mattia
+0:20:80 
7      (06:07:00) (2-186)
THE CORE(A)
Bellini Leonardo
Panicucci Daniele
+0:29:40 
8      (06:21:80) (8-240)
VVF CARRINO(A)
Guadalupi Armando
Mormile Stefano
+0:44:20 
GARA 55 del 10 Ore 12:30 DUE YOLE Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:46:60) (3-77)
NAPOLI CC(A)
Palmisano Mario
Ponti Simone
Trapanese Giuseppe
 
2      (06:57:80) (1-179)
FIRENZE SC(A)
Nannini Bernardo
Martinelli Giacomo
Marcaccini Andrea
+0:11:20 
3      (07:08:00) (2-142)
SAVOIA R YC(A)
Conte Luca
Messina Salvatore
Viglietti Armando
+0:21:40 
GARA 56 del 10 Ore 12:40 OTTO YOLE Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:55:40) (4-59)
SATURNIA CC(A)
Ferrarese Simone
Tedesco Lorenzo
Covassin Riccardo
Panteca Rosario Se
Glionna Alberto
Mangano Giorgio
Baldini Lorenzo
Milos Andrea
Tassan Pietro -Tim
 
2      (04:55:70) (3-8)
POSILLIPO CN(A)
Russo Daniele
De Cristofaro Dome
Corato Giuseppe
Infimo Fabio
Minichini Giuseppe
Di Costanzo Marco
Noia Salvatore
Tramontano Aldo
Bellucci Leonardo
+0:0:30 
3      (05:02:50) (2-96)
SISPORT FIAT(A)
Alberti Marco
Palma Jacopo
Nestola David
Ivanov Silviu
Masera Enrico
Zeppegno Roberto
Bianca Edoardo
Demagistris Umbert
Monorchio Alberto
+0:7:10 
4      (05:05:10) (5-226)
STABIA CN(A)
Orazzo Ferdinando
D'aniello Giuseppe
Farriciello Marian
Calabrese Berardin
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Esposito Francesco
Elefante Catello
Galisi Carmine -Ti
+0:9:70 
5      (05:08:70) (1-41)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Poziello Davide Fr
Volpe Jordan
Loporchio Pietro
Bianco Roberto
Santoro Marco
Sansone Leopoldo
Vicino Giuseppe
Franco Sergio -Tim
+0:13:30