FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 118 del 20 Ore 09:00 DOPPIO MASTER E Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 241 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MF  (05:19:70 ) (2-332)
ESPERIA TO(1)
Becchi Maurizio
Pintor Paola Maria
   
2 ME  (05:24:60 ) (1-968)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Michele
Negrini Lorena
+0:4:90   
3 ME  (05:49:60 ) (3-1295)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
Cully Marie Helene
+0:29:90   
GARA 119 del 20 Ore 09:04 DOPPIO MASTER A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 237 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:35:50 ) (5-1174)
IDROSCALO MI(1)
Kovacs Peter
Kovacsne Czik˛ Vikt˛ria
   
2 MA  (03:36:10 ) (3-835)
CUS MILANO(1 Misto)
Stranges Elisa (1)
Nicoletti Marcello
+0:0:60   
....................................
(1) ORBETELLO SC
3 MA  (03:39:60 ) (2-985)
SANTOSTEFANO(1)
Vincenzi Andrea
Ardissone Marta
+0:4:10   
4 MA  (03:51:40 ) (4-357)
VARESE SC(1)
Gjoni Admir
Lauriello Michela
+0:15:90   
5 MA  (04:08:10 ) (1-892)
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele
Perata Federica
+0:32:60   
GARA 120 del 20 Ore 09:08 DOPPIO MASTER C Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 239 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MD  (03:48:70 ) (3-1011)
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana
Boffa Andrea
   
2 MD  (03:51:10 ) (4-1137)
CEREA SC(1)
Pesarelli William
Piccolo Federica
+0:2:40   
3 MC  (03:52:50 ) (2-353)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
Righetti Veronica Tizi
+0:3:80   
4 MC  (04:04:40 ) (1-759)
MONATE AC(1)
Benczurne Tichy-racs E
Benczur Peter
+0:15:70   
5 MD  (04:11:30 ) (5-760)
MONATE AC(2)
Gennari Maria Letizia
Oregioni Alessandro
+0:22:60   
6 MD  (04:52:50 ) (7-913)
MENAGGIO SC(1)
Casadei Monia
Rumi Marco
+1:3:80   
GARA 121 del 20 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (04:35:40 ) (3-756)
SEBINO SC(1)
Rota Giulia
   
2      (04:38:30 ) (4-183)
LARIO SC(1)
Cassani Carolina
+0:2:90   
3      (04:40:80 ) (5-895)
BALDESIO(1)
Contardi Matilde
+0:5:40   
4      (04:41:70 ) (2-292)
VELOCIOR1883(1)
Torri Francesca
+0:6:30   
5      (04:44:30 ) (6-789)
GARDA SALO'(1)
Zanolini Camilla
+0:8:90   
6      (04:57:20 ) (1-55)
AMICI FIUME(1)
Maggia Martina
+0:21:80   
GARA 122 del 20 Ore 09:16 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (04:35:10 ) (4-893)
BALDESIO(1)
Bernardelli Margherita
   
2      (04:41:20 ) (6-754)
SEBINO SC(1)
Balzarini Elisa Anna
+0:6:10   
3      (04:49:50 ) (3-503)
BISSOLATI SC(1)
Tosca Ludovica
+0:14:40   
4      (05:27:20 ) (2-673)
CANDIA2010(B)
Ganino Matilde
+0:52:10   
5      (00:00:00 ) (5-685)
CORGENO SC(1)
Pavlovic Mina
**FUORI GARA   
6      (00:00:00 ) (1-138)
VARESE SC(1)
Pedrini Beatrice
**Ritirato   
GARA 123 del 20 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (04:26:50 ) (3-1336)
SATURNIA CC(1)
Barini Elisa
   
2      (04:37:00 ) (4-791)
GARDA SALO'(1)
Leni Sofia
+0:10:50   
3      (04:44:20 ) (2-672)
CANDIA2010(A)
Gosso Nora
+0:17:70   
4      (04:49:70 ) (1-969)
CUS TORINO(1)
Landi Vittoria
+0:23:20   
5      (05:26:70 ) (5-585)
SPERANZA(1)
Campanini Martina
+1:0:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 124 del 20 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (04:40:40 ) (6-790)
GARDA SALO'(1)
Ronchi Emma
   
2      (04:43:20 ) (4-1335)
SATURNIA CC(I)
Verza Ilaria
+0:2:80   
3      (05:13:10 ) (1-584)
SPERANZA(1)
Di Luca Chiara
+0:32:70   
4      (05:28:50 ) (2-57)
AMICI FIUME(1)
Ostap Simona
+0:48:10   
5      (00:00:00 ) (3-758)
SEBINO SC(1)
Sorlini Marina
**Ritirato   
GARA 125 del 20 Ore 09:28 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 29)
1      (04:34:40 ) (3-159)
LARIO SC(1)
Martorana Letizia
   
2      (04:36:40 ) (4-894)
BALDESIO(1)
Pavan Chiara
+0:2:0   
3      (04:45:40 ) (1-1139)
ARGUS SC(1)
Canale Ester
+0:11:0   
4      (04:46:60 ) (5-54)
AMICI FIUME(1)
Bracco Beatrice
+0:12:20   
5      (05:00:70 ) (2-291)
VELOCIOR1883(1)
Spissu Greta
+0:26:30   
GARA 126 del 20 Ore 09:32 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1      (03:56:50 ) (1-886)
LNI SAVONA(1)
Malinconico Michelangelo
   
2      (04:07:10 ) (5-1231)
CALDE' SC(1)
Arini Stefano
+0:10:60   
3      (04:07:60 ) (6-460)
MOTO GUZZI(1)
Barlascini Pietro
+0:11:10   
4      (04:17:60 ) (2-200)
ERIDANO TO(1)
Rizzitelli Giorgio Maria
+0:21:10   
5      (04:20:20 ) (3-154)
LARIO SC(1)
Molteni Davide Mario
+0:23:70   
6      (04:20:60 ) (4-272)
VVF TOMEI(1)
Spagnoli Tommaso
+0:24:10   
GARA 127 del 20 Ore 09:36 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1      (04:08:60 ) (3-420)
CARATE URIO(1)
Bertolini Samuele
   
2      (04:13:00 ) (6-620)
ROWING GE(1)
De Palma Leonardo
+0:4:40   
3      (04:24:10 ) (2-1290)
CASALE SC(1)
Gianichi Amedeo
+0:15:50   
4      (05:07:40 ) (1-141)
VARESE SC(1)
Vitacca Francesco Maria
+0:58:80   
GARA 128 del 20 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1      (03:58:00 ) (5-72)
VOLONT.GARDA(1)
Taranto Antonio Paolo
   
2      (04:09:40 ) (2-743)
OMEGNA SC(1)
Gheller Davide
+0:11:40   
3      (04:34:30 ) (6-688)
CORGENO SC(1)
Caldarelli Diego
+0:36:30   
4      (04:40:40 ) (1-549)
RETICA CAN.(1)
Nonini Corrado
+0:42:40   
5      (04:40:60 ) (3-1162)
PONTEDERA SC(1)
Galardi Enea
+0:42:60   
6      (05:24:50 ) (4-210)
ELPIS GENOVA(1)
Santaera Emanuele
+1:26:50   
GARA 129 del 20 Ore 09:44 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1      (04:00:50 ) (6-1236)
CALDE' SC(1)
Congiu Nicolo'
   
2      (04:01:00 ) (2-906)
MENAGGIO SC(1)
Rumi Andrea
+0:0:50   
3      (04:06:90 ) (3-173)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Giacomo
+0:6:40   
4      (04:15:80 ) (5-1207)
TRIESTE CAN(1)
Lukan Damiano
+0:15:30   
5      (04:29:20 ) (1-1150)
VVF TOMEI(1)
Bartolacci Giona
+0:28:70   
6      (00:00:00 ) (4-1017)
CUS TORINO(1)
Lega Tommaso Giorgio
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 130 del 20 Ore 09:48 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1      (04:02:10 ) (1-153)
LARIO SC(1)
Gozzi Pietro
   
2      (04:17:70 ) (4-271)
VVF TOMEI(1)
De Girolamo Vitolo Riccardo
+0:15:60   
3      (04:43:30 ) (5-459)
MOTO GUZZI(1)
Gilardoni Simone
+0:41:20   
4      (04:54:70 ) (6-589)
SPERANZA(1)
Gabba Andrea
+0:52:60   
5      (00:00:00 ) (3-648)
VVF BILLI(1)
Magini Dario
**Ritirato   
GARA 131 del 20 Ore 09:52 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1      (04:02:10 ) (2-628)
SAMPIERD SC(1)
Terranova Roberto
   
2      (04:25:30 ) (3-391)
CANNERO SS(1)
Cappelli Lorenzo
+0:23:20   
3      (04:29:60 ) (4-1059)
GERMIGNAGA(1)
Melegari Matteo
+0:27:50   
4      (04:31:40 ) (6-10)
MILANO SC(1)
Simone Alessandro
+0:29:30   
5      (04:59:10 ) (1-737)
LUINO SC(1)
Massarenti Matteo
+0:57:0   
6      (05:11:90 ) (5-586)
SPERANZA(1)
Chiappori Gabriele
+1:9:80   
GARA 132 del 20 Ore 09:56 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 62)
1      (03:51:50 ) (2-188)
IDROSCALO MI(1)
Kovacs Barnabas
   
2      (04:17:70 ) (6-621)
ROWING GE(1)
Rossi Nicolˇ
+0:26:20   
3      (04:18:60 ) (3-1144)
GARDA SALO'(1)
Banalotti Roberto
+0:27:10   
4      (05:04:00 ) (5-270)
VVF TOMEI(1)
Falaschi Tommaso
+1:12:50   
5      (05:10:50 ) (4-142)
VARESE SC(1)
Belotti Michele
+1:19:0   
6      (05:20:00 ) (1-588)
SPERANZA(1)
Ferrando Gioele
+1:28:50   
GARA 133 del 20 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 5 N.Isc. 62)
1      (04:13:40 ) (5-1289)
CASALE SC(1)
Borella Giacomo
   
2      (04:15:90 ) (3-392)
CANNERO SS(1)
Griffini Matteo
+0:2:50   
3      (04:26:00 ) (4-955)
NINOBIXIO SC(1)
Sardi Matteo
+0:12:60   
4      (04:45:50 ) (2-140)
VARESE SC(1)
Carinella Gianluca
+0:32:10   
5      (04:57:00 ) (1-1192)
LAGOPUSIANO(1)
Gramatica Mattia
+0:43:60   
GARA 134 del 20 Ore 10:04 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 5 N.Isc. 62)
1      (04:03:80 ) (5-504)
BISSOLATI SC(1)
Balconi Marcello
   
2      (04:19:70 ) (2-896)
BALDESIO(1)
Taietti Pietro
+0:15:90   
3      (04:35:60 ) (4-674)
CANDIA2010(1)
Sebastianutti Yuri
+0:31:80   
4      (04:42:50 ) (1-1151)
VVF TOMEI(1)
Benavente Accoroni Agustin Arm
+0:38:70   
5      (04:53:80 ) (3-907)
MENAGGIO SC(1)
Petruzzellis Filippo
+0:50:0   
GARA 135 del 20 Ore 10:08 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 5 N.Isc. 62)
1      (03:52:90 ) (1-163)
ERIDANEA SC(1)
Coppi Edoardo
   
2      (04:08:30 ) (4-1185)
NAZARIOSAURO(1)
Blasig Pietro
+0:15:40   
3      (04:31:40 ) (5-1161)
PONTEDERA SC(1)
Favilli Dieudonne
+0:38:50   
4      (04:44:50 ) (2-908)
MENAGGIO SC(1)
Ronzoni Filippo
+0:51:60   
5      (04:51:40 ) (3-1133)
ARMIDA SC(1)
Griffa Francesco
+0:58:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 136 del 20 Ore 10:12 SINGOLO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 69 N.Eq. 5 N.Isc. 62)
1      (04:15:10 ) (4-1035)
GAVIRATE(1)
Manzo Lorenzo
   
2      (04:22:60 ) (5-742)
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
+0:7:50   
3      (04:22:70 ) (2-548)
RETICA CAN.(1)
Mileti Alessandro
+0:7:60   
4      (04:40:70 ) (3-301)
DE BASTIANI(1)
Kanaris Aleksander Andreas
+0:25:60   
5      (04:54:90 ) (1-1134)
ARMIDA SC(1)
Vardeu Andrea
+0:39:80   
GARA 137 del 20 Ore 10:16 QUATTRO SENZA Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:59:80 ) (1-230)
CEREA SC(1)
Castagno Ginevra
Vigorito Camilla
Luni Ludovica
Dentis Matilde Sofia
   
2      (04:03:40 ) (3-333)
ESPERIA TO(1)
Barzaghini Vittoria
Bertolino Margherita
Fioretta Giorgia
Nolfi Viola
+0:3:60   
3      (04:03:60 ) (4-1135)
ARMIDA SC(1)
Cugusi Viola
Giachino Silvia
Mangolini Sofia
Zucchi Mia Sole
+0:3:80   
4      (04:03:80 ) (2-1078)
MONATE AC(1)
Merigo Emma
Maroni Morgana
Nunziante Sara
Ercole Marina
+0:4:0   
GARA 138 del 20 Ore 10:20 DUE SENZA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:50:00 ) (4-686)
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
Reto Marco
   
2      (03:56:40 ) (3-215)
TIMAVO SC(1)
Finelli Alessandro
Delpiccolo Andrea
+0:6:40   
3      (04:22:70 ) (2-1080)
MONATE AC(1)
Biagini Dennis
Tronconi Lorenzo
+0:32:70   
GARA 139 del 20 Ore 10:24 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (03:54:20 ) (3-134)
VARESE SC(1)
Aroldi Neve
Gerosa Aurora
   
2      (04:04:80 ) (4-58)
AMICI FIUME(1)
Girardi Olivia
Dominio Elisa Aurora
+0:10:60   
3      (04:04:90 ) (2-533)
CEREA SC(1)
Torta Maddalena
Zara Margherita
+0:10:70   
4      (04:06:80 ) (6-1334)
SATURNIA CC(V)
Balbi Matilde
Piller Vittoria
+0:12:60   
5      (04:17:60 ) (5-421)
CARATE URIO(1)
Ferrari Isabella
Tremari Camilla
+0:23:40   
6      (04:24:70 ) (1-174)
MOLTRASIO(1)
De Girolamo Dafne
Bokhanava Sofiya
+0:30:50   
GARA 140 del 20 Ore 10:28 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (03:45:40 ) (3-162)
ERIDANEA SC(1)
Mulas Denise
Truzzi Arianna
   
2      (03:51:10 ) (4-848)
LUINO SC(1 Misto)
Del Fante India (1)
Morandi Aurora
+0:5:70   
....................................
(1) CARATE URIO
3      (04:04:50 ) (1-1146)
MILANO SC(1 Misto)
Toffanello Aurora (1)
Vrespa Clementina Anna
+0:19:10   
....................................
(1) TRITIUM SC
4      (04:11:30 ) (2-393)
CANNERO SS(1)
Carmine Martina
Cavagnera Sofia
+0:25:90   
5      (04:13:80 ) (5-1163)
PONTEDERA SC(1)
Filippeschi Giulia
Bonelli Giulia
+0:28:40   
6      (04:37:90 ) (6-965)
CUS TORINO(1)
Giustetto Sophie
Iacovone Martina
+0:52:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 141 del 20 Ore 10:32 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (04:03:80 ) (4-757)
SEBINO SC(1)
Bertoni Vittoria
Brighenti Kristin
   
2      (04:05:20 ) (6-448)
PULLINO SN(1)
Abrami Conny
Castiglione Sofia
+0:1:40   
3      (04:09:10 ) (2-625)
ROWING GE(1 Misto)
Dominici Irene
Di Monte Nora (1)
+0:5:30   
....................................
(1) VELOCIOR1883
4      (04:22:40 ) (5-59)
AMICI FIUME(1)
Civiero Greta
Rosingana Bianca
+0:18:60   
5      (04:48:80 ) (1-135)
VARESE SC(1)
Bellin Vanessa
Coghi Camilla
+0:45:0   
6      (05:09:10 ) (3-1136)
ARMIDA SC(1)
Minicucci Sofia Aquaria
Druella Anna
+1:5:30   
GARA 142 del 20 Ore 10:36 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 67 N.Eq. 5 N.Isc. 33)
1      (03:58:70 ) (2-1213)
LNI SESTRI P(1 Misto)
Caterisano Gaia (1)
Lauletta Alice
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (04:05:30 ) (3-307)
VERBANESE(1)
Maggi Frida
Ferraris Erica
+0:6:60   
3      (04:18:50 ) (4-1360)
RETICA CAN.(1)
Monti Chiara
Bettiga Emilie
+0:19:80   
4      (04:24:20 ) (5-1077)
MONATE AC(1 Misto)
Saito Matilde
Stanganelli Gaelle (1)
+0:25:50   
....................................
(1) GERMIGNAGA
5      (04:36:70 ) (1-137)
VARESE SC(1)
Mariani Matilde
Patern˛ Viola
+0:38:0   
GARA 143 del 20 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 67 N.Eq. 5 N.Isc. 33)
1      (04:07:80 ) (2-1333)
SATURNIA CC(V)
Pellegrini Virginia
Diamanti Lelli Eleonora
   
2      (04:14:00 ) (4-794)
GARDA SALO'(1)
Levrangi Giulia
Picca Federica
+0:6:20   
3      (04:17:50 ) (3-293)
VELOCIOR1883(1)
Vernazzani Eleonora
Romano Aurora
+0:9:70   
4      (04:23:80 ) (1-856)
CERRO SPORT(1)
Barile Cecilia
Paroli Cassia
+0:16:0   
5      (04:52:90 ) (5-966)
CUS TORINO(1)
Rigolone Anna
Zucaro Nina
+0:45:10   
GARA 144 del 20 Ore 10:44 DOPPIO Cadetti F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 67 N.Eq. 5 N.Isc. 33)
1      (03:56:70 ) (2-684)
CORGENO SC(1)
Reto Chiara
Serratore Alessia
   
2      (04:01:60 ) (1-136)
VARESE SC(1)
Fanchi Margherita
Caretti Elena
+0:4:90   
3      (04:12:00 ) (3-769)
GINNASTICATS(1)
Davanzo Matilde
Cerin Valentina
+0:15:30   
4      (04:12:50 ) (5-427)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Kendra
Fortunato Maria Vittoria
+0:15:80   
5      (04:36:20 ) (4-662)
AROLO SC(1)
Ponti Giorgia
Mattarello Cuevas Giulia
+0:39:50   
GARA 145 del 20 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (03:34:90 ) (6-619)
ROWING GE(1)
Vallarino Michele
Torre Edoardo
Ceccaroni Filippo
Pinna Jacopo
   
2      (03:45:10 ) (3-795)
GARDA SALO'(1)
Racagni Davide
Leali Francesco
Amato Riccardo
Ye Simone
+0:10:20   
3      (04:00:70 ) (4-629)
SAMPIERD SC(1 Misto)
De Astis Davide
D'amico Davide
Ingraldi Matteo (1)
Mussopiantelli Matteo (1)
+0:25:80   
....................................
(1) ROWING GE
4      (04:03:10 ) (1-1186)
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Delise Andrea (1)
Benci Rikardo
Delluniversita' Gabriel
Scaramella Matteo
+0:28:20   
....................................
(1) TIMAVO SC
5      (04:08:80 ) (2-334)
ESPERIA TO(1)
Grasso Ivan
Fusaro Filippo
Lupo Giosue
Pirandello Lorenzo Luigi
+0:33:90   
6      (06:03:80 ) (5-989)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Ciapparelli Nicolo' (1)
Tangari Massimo Bruno
Avanzi Francesco
Vavassori Tommaso (2)
+2:28:90   
....................................
(1) CRISTOFORO S
(2) TRITIUM SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 146 del 20 Ore 10:52 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (03:36:50 ) (6-945)
TRITIUM SC(1)
Botezat Andrea Nicolas
Bassani Matteo
Pozzi Riccardo
D'alessandro Gabriel
   
2      (03:40:20 ) (4-375)
CAPRERA SC(1)
Mondino Simon
Munzi Ettore
Servadio Lorenzo
Ferro Alberto
+0:3:70   
3      (04:01:40 ) (5-532)
CEREA SC(1)
Audano Giulio
Cisi Matteo
Coalzzo Giulio Ottavio
Dionizio Francesco
+0:24:90   
4      (04:02:20 ) (1-211)
ELPIS GENOVA(1)
PuiŔ Lorenzo
Toniutti Alessandro
Parodi Pietro
Borgonovo Elia
+0:25:70   
5      (04:09:80 ) (3-1178)
GINNASTICATS(1 Misto)
Tabor Daniel Meir
Abdelbaky Lorenzo
Torelli Riccardo
Donato Elia (1)
+0:33:30   
....................................
(1) TIMAVO SC
6      (04:40:90 ) (2-1060)
GERMIGNAGA(1)
Calderoni Alessio
Cristiano Alessandro
De Bitonti Stefano
Morreale Victor
+1:4:40   
GARA 147 del 20 Ore 10:56 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (03:25:80 ) (4-675)
CANDIA2010(1 Misto)
Nuccio Andrea Luigi
Morandi Samuele (1)
Lungu Riccardo Laurento
Ternievskaia Angelo
   
....................................
(1) CANNOBIO
2      (03:50:50 ) (1-590)
SPERANZA(1)
Grosso Mattia
Grosso Samuele
Vicini Luca
Ciniero Francesco
+0:24:70   
3      (03:55:10 ) (2-1247)
VVF BILLI(1)
Pellegrini Elia
Pratelli Matteo
Ghimenti Federico
Sanacore Ludovico
+0:29:30   
4      (04:03:90 ) (5-1235)
CALDE' SC(1)
Benevelli Luigi
Cotugno Gabriele
Bresciani Jacopo
Vallarini Lorenzo
+0:38:10   
5      (04:10:30 ) (3-1132)
ARMIDA SC(1)
Guelfo Samuel
Muratore Ettore
Lacerenza Riccardo
Mirabella Matteo
+0:44:50   
GARA 148 del 20 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (03:23:70 ) (3-139)
VARESE SC(1)
Biavaschi Christian
Arra Leonida Altair
Rini Simone
Lazzarini Gioele Maria Aurelio
   
2      (03:29:00 ) (1-449)
PULLINO SN(1)
Torelli Costantino
Millo Matteo
Serafino Cristian
Lobato Freire Simon Joel
+0:5:30   
3      (03:38:80 ) (2-551)
RETICA CAN.(1)
Curti Francesco
Curti Alessandro
Pasini Lorenzo
Fascendini Riccardo
+0:15:10   
4      (03:57:00 ) (4-1191)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Blotski Leonardo (1)
Blotski Davide (1)
Sanna Mattia Francesco
Cucchiani Samuele
+0:33:30   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
5      (03:59:50 ) (5-836)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Lorenzo
Della Torre Dario
Ortelli Andrea
Salzano Matteo
+0:35:80   
GARA 149 del 20 Ore 11:04 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (03:30:66 ) (5-897)
BALDESIO(1)
Politi Andrea
Colopi Michelangelo
Brahja Kevin
Nolli Carloedoardo
   
2      (03:31:70 ) (4-1331)
SATURNIA CC(M)
Monti Sebastiano Guido
Rovina Edoardo Igor
Radman Filippo
Ieserscech Mattia
+0:1:4   
3      (03:32:50 ) (3-1164)
PONTEDERA SC(1)
Ceccanti Lorenzo
Marchesi Gianni
Stano Lorenzo
Corti Leonardo
+0:1:84   
4      (03:34:00 ) (1-60)
AMICI FIUME(1)
Ferrari Leonardo
Rostagno Mattia
Pereno Giulio
Monaco Nicolo'
+0:3:34   
5      (03:58:30 ) (2-294)
VELOCIOR1883(1)
Burzi Leonardo
Bruschi Leonardo
Di Caro Gabriele
Gorgulya Timur
+0:27:64   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 150 del 20 Ore 11:08 OTTO Cadetti M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:26:70 ) (3-335)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Andrea
Cavina Mattia
Migliore Riccardo
Viglino Guido
Greco Davide
Leonardi Alessandro
Lacopo Matteo
Librizzi Matteo
Fascio Pecetto Matteo -Tim.
   
2      (03:31:70 ) (1-970)
CUS TORINO(1)
Azizi Yanis
Brughitta Emiliano
Casu Paolo Maria
Comola Tommaso
Delitala Alessandro
Ferioli Andrea
Puhali Andrea
Ronco Giacomo
Landi Vittoria -Tim.
+0:5:0   
3      (03:42:10 ) (2-1131)
ARMIDA SC(1)
Montrucchio Leonardo
Bini Giulio
Druella Arturo
Rayneri Vittorio Maria
Mineo Mario
Catanzariti Federico
Ballerini Paolo
Roberti Alessio
Bottega Matteo -Tim.
+0:15:40   
GARA 152 del 20 Ore 11:16 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1      (04:32:80 ) (5-706)
LA SPORTIVA(1)
Primavera Sofia
   
2      (04:38:80 ) (2-268)
VVF TOMEI(1)
Cecconi Ginevra
+0:6:0   
3      (04:40:00 ) (4-796)
GARDA SALO'(1)
Tarolli Lisa
+0:7:20   
4      (05:14:40 ) (6-175)
MOLTRASIO(1)
Perlasca Ines Maria
+0:41:60   
5      (05:19:10 ) (1-48)
AMICI FIUME(1)
Negri Alice
+0:46:30   
GARA 153 del 20 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1      (04:35:20 ) (4-703)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
   
2      (04:42:30 ) (5-1148)
ERIDANEA SC(1)
Pasquali Matilde
+0:7:10   
3      (04:47:00 ) (6-155)
LARIO SC(1)
Cremonesi Angelica
+0:11:80   
4      (04:49:80 ) (3-1170)
PONTEDERA SC(1)
Ricci Anna
+0:14:60   
5      (04:56:70 ) (1-649)
VVF BILLI(1)
Bellani Mariachiara
+0:21:50   
6      (06:10:30 ) (2-582)
SPERANZA(1)
Bruna Daria
+1:35:10   
GARA 154 del 20 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1      (04:35:40 ) (6-838)
CERNOBBIO SC(1)
Trombetta Camilla
   
2      (04:52:40 ) (2-901)
BALDESIO(1)
Roda Asia
+0:17:0   
3      (05:04:70 ) (3-797)
GARDA SALO'(1)
Gibilisco Lucilla
+0:29:30   
4      (05:08:80 ) (4-302)
DE BASTIANI(1)
Parnisari Chiara
+0:33:40   
5      (05:11:90 ) (5-1239)
CALDE' SC(1)
Menghi Martina
+0:36:50   
6      (06:10:80 ) (1-67)
AMICI FIUME(1)
Cerchiari Cecilia
+1:35:40   
GARA 155 del 20 Ore 11:28 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1      (04:31:50 ) (1-817)
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Asia
   
2      (04:47:00 ) (5-751)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alessia
+0:15:50   
3      (05:07:60 ) (2-705)
LA SPORTIVA(1)
Guarnieri Jennifer
+0:36:10   
4      (05:24:40 ) (4-232)
CEREA SC(1)
Romano Raffaella
+0:52:90   
5      (05:28:20 ) (3-288)
VELOCIOR1883(1)
Battistini Arianna
+0:56:70   
6      (05:31:60 ) (6-47)
AMICI FIUME(1)
Buffardi Greta Carolina
+1:0:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 156 del 20 Ore 11:32 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1      (04:57:10 ) (4-303)
DE BASTIANI(2)
Marino Gloria
   
2      (05:04:90 ) (5-1241)
CALDE' SC(1)
Luini Gaia
+0:7:80   
3      (05:48:10 ) (2-928)
D'ANNUNZIO(1)
Galante Negri Rosa
+0:51:0   
4      (05:56:60 ) (6-580)
SPERANZA(1)
Zini Emma
+0:59:50   
5      (06:07:70 ) (1-249)
AMICI FIUME(1)
Cravero Alice
+1:10:60   
GARA 157 del 20 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1      (04:49:30 ) (5-881)
LNI SAVONA(1)
Malinconico Paola Maria
   
2      (04:50:80 ) (6-45)
AMICI FIUME(1)
Aiassa Eleonora
+0:1:50   
3      (04:59:60 ) (2-650)
VVF BILLI(1)
Martirani Azzurra
+0:10:30   
4      (05:10:30 ) (4-667)
CANDIA2010(1)
Acotto Angelica
+0:21:0   
5      (05:22:70 ) (3-156)
LARIO SC(1)
Fornasiero Giulia
+0:33:40   
6      (05:29:90 ) (1-704)
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Alexandra
+0:40:60   
GARA 158 del 20 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1      (04:38:30 ) (5-736)
LUINO SC(1)
Garofalo Alice
   
2      (04:38:90 ) (6-1169)
PONTEDERA SC(1)
Marconcini Arianna
+0:0:60   
3      (04:40:20 ) (1-552)
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
+0:1:90   
4      (04:41:30 ) (3-445)
PULLINO SN(1)
Furlani Emma
+0:3:0   
5      (05:03:30 ) (4-1122)
ARMIDA SC(1)
Vaglienti Agata
+0:25:0   
6      (05:31:40 ) (2-581)
SPERANZA(1)
Crovetto Elisa
+0:53:10   
GARA 159 del 20 Ore 11:44 SINGOLO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 62 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (04:31:50 ) (4-687)
CORGENO SC(1)
Piras Riccardo
   
2      (04:38:30 ) (2-1149)
VVF TOMEI(1)
Gentini Matteo
+0:6:80   
3      (04:58:50 ) (5-1216)
LAGOPUSIANO(1)
Masiero Tommaso
+0:27:0   
4      (05:07:20 ) (3-1082)
MONATE AC(1)
Barbata Marco
+0:35:70   
5      (05:12:20 ) (1-753)
SEBINO SC(1)
Turla Lorenzo
+0:40:70   
GARA 160 del 20 Ore 11:48 SINGOLO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (04:06:10 ) (4-462)
MOTO GUZZI(1)
Molteni Giona
   
2      (04:33:50 ) (1-500)
BISSOLATI SC(1)
Orippi Aurelio Yamato
+0:27:40   
3      (04:38:90 ) (2-1264)
GAVIRATE(1)
Seceleanu Matteo
+0:32:80   
4      (04:47:30 ) (5-1165)
PONTEDERA SC(1)
Giuntini Lorenzo Carlo
+0:41:20   
5      (05:46:20 ) (3-671)
CANDIA2010(1)
Levrio Matteo
+1:40:10   
GARA 161 del 20 Ore 11:52 SINGOLO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (04:30:10 ) (1-752)
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
   
2      (04:50:60 ) (2-819)
MENAGGIO SC(1)
Ruchen Gianmarco
+0:20:50   
3      (05:11:60 ) (5-64)
AMICI FIUME(1)
Dardanello Enrico
+0:41:50   
4      (05:39:50 ) (3-231)
CEREA SC(1)
Borla Filippo
+1:9:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 162 del 20 Ore 11:56 SINGOLO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (04:11:60 ) (1-336)
ESPERIA TO(1)
Girotto Pietro
   
2      (04:19:50 ) (3-157)
LARIO SC(1)
Martucci Lorenzo
+0:7:90   
3      (04:19:80 ) (5-818)
MENAGGIO SC(1)
Pidutti Filippo
+0:8:20   
4      (04:55:00 ) (4-49)
AMICI FIUME(1)
Sarvadon Alberto Edmondo
+0:43:40   
5      (05:17:70 ) (2-977)
AROLO SC(1)
Cristinelli Mikael
+1:6:10   
GARA 163 del 20 Ore 12:00 SINGOLO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (04:23:40 ) (3-898)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
   
2      (04:31:20 ) (5-1263)
GAVIRATE(1)
Assunto Luca
+0:7:80   
3      (04:36:20 ) (1-668)
CANDIA2010(1)
Boero Francesco
+0:12:80   
4      (04:47:60 ) (4-616)
ROWING GE(1)
Serra Jacopo
+0:24:20   
5      (04:53:90 ) (2-461)
MOTO GUZZI(1)
Bongiorno Mattia
+0:30:50   
GARA 164 del 20 Ore 12:04 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1      (03:50:10 ) (6-414)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Mosetti Mauro (1)
Guano Giacomo
   
....................................
(1) PULLINO SN
2      (04:13:20 ) (1-669)
CANDIA2010(A)
Belletti Lorenzo
Belletti Luca
+0:23:10   
3      (04:31:70 ) (2-1260)
GAVIRATE(1)
Rubino Cristiano
Fornelli Filippo
+0:41:60   
4      (04:33:90 ) (3-1028)
CUS MILANO(1 Misto)
Baglieri Giorgio (1)
Schivo Edoardo
+0:43:80   
....................................
(1) CRISTOFORO S
5      (04:36:00 ) (4-131)
VARESE SC(1)
Federici Tommaso
Formica Francesco
+0:45:90   
6      (04:38:50 ) (5-82)
VOLONT.GARDA(1 Misto)
Franceschini Nicolo'
Zambosco Mattia (1)
+0:48:40   
....................................
(1) SAMPIERD SC
GARA 165 del 20 Ore 12:08 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1      (04:04:10 ) (5-554)
RETICA CAN.(1)
Acquistapace Matteo
Della Bianca Martino
   
2      (04:13:70 ) (4-949)
TRITIUM SC(1)
Merletti Alessandro
Maniscalco Elia
+0:9:60   
3      (04:18:90 ) (6-426)
CANNOBIO(1)
Agus Nicola
Grandazzi Mirko
+0:14:80   
4      (04:21:60 ) (2-11)
MILANO SC(1)
Perazzini Edoardo
Pomi Lorenzo
+0:17:50   
5      (04:43:70 ) (1-78)
AMICI FIUME(1)
Giay Merlera Gabriele
Rista Marcello
+0:39:60   
6      (00:00:00 ) (3-209)
ELPIS GENOVA(1)
Casati Umberto Maria
Nencioni Giulio Leonardo
**Ritirato   
GARA 166 del 20 Ore 12:12 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1      (04:12:50 ) (1-617)
ROWING GE(1)
Bottero Francesco
Coppa Pietro
   
2      (04:16:30 ) (5-651)
VVF BILLI(1)
Pilone Luigi
Mariottini Gabriele
+0:3:80   
3      (04:18:30 ) (2-305)
DE BASTIANI(1)
Motta Alex
Ricci Andrea
+0:5:80   
4      (04:23:30 ) (6-1217)
LAGOPUSIANO(1)
Mauri Andrea
Zoppi Giorgio
+0:10:80   
5      (04:40:10 ) (4-661)
AROLO SC(1)
Todeschini Emanuele
Zappaterra Emanuele
+0:27:60   
6      (05:03:10 ) (3-1128)
ARMIDA SC(1)
Barrientos Filippo
Zamorani Martino
+0:50:60   
GARA 167 del 20 Ore 12:16 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1      (04:01:30 ) (4-394)
CANNERO SS(1)
Feruglio Mattia
Romano Leandro
   
2      (04:32:00 ) (5-502)
BISSOLATI SC(1)
Fercodini Riccardo
Ivascu Florin Stefan
+0:30:70   
3      (04:40:40 ) (1-900)
BALDESIO(1)
Spinelli Diego
Ventura Riccardo
+0:39:10   
4      (04:46:00 ) (6-1203)
LAGOPUSIANO(1)
Scognamillo Elia
Gerosa Gabriele
+0:44:70   
5      (05:00:40 ) (3-1126)
ARMIDA SC(1)
Aghemo Giorgio
Griva Guglielmo
+0:59:10   
6      (05:12:20 ) (2-234)
CEREA SC(1)
Bellini Di Legami Julian Andre
Bisi Tommaso
+1:10:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 168 del 20 Ore 12:20 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1      (03:53:80 ) (6-1026)
CUS MILANO(1 Misto)
Bocca Edoardo
Colzada Loris (1)
   
....................................
(1) CRISTOFORO S
2      (03:59:40 ) (4-289)
VELOCIOR1883(1)
Neri Nicola
Neri Luca
+0:5:60   
3      (04:02:20 ) (5-129)
VARESE SC(1)
Baggi Filippo Riccardo
Martegani Giorgio
+0:8:40   
4      (04:02:50 ) (3-338)
ESPERIA TO(1)
Borgato Lorenzo
Fascio Pecetto Matteo
+0:8:70   
5      (04:38:20 ) (1-802)
GARDA SALO'(1)
Bertasio Bernardelli Andrea
Rubessa Alberto
+0:44:40   
6      (04:41:00 ) (2-1257)
GAVIRATE(1)
Benedusi Leonardo
Buschini Daniele
+0:47:20   
GARA 169 del 20 Ore 12:24 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1      (03:59:60 ) (1-583)
SPERANZA(1)
Zedda Samuele Cesare
Traverso Filippo
   
2      (04:02:10 ) (3-732)
LUINO SC(1)
Grigore Darius Ionut
Ronzoni Marco
+0:2:50   
3      (04:26:20 ) (5-374)
CAPRERA SC(1)
Gilibert Alberto
Pettazzi Riccardo
+0:26:60   
4      (04:43:10 ) (6-77)
AMICI FIUME(1)
Ravizza Marcello
Scellato Pietro
+0:43:50   
5      (05:02:50 ) (2-133)
VARESE SC(1)
Terminio Noah Dylan
Mangano Mattia
+1:2:90   
GARA 170 del 20 Ore 12:28 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1      (04:22:20 ) (6-670)
CANDIA2010(B)
Monti Federico
Severina Pietro
   
2      (04:30:20 ) (1-132)
VARESE SC(1)
Perusin Riccardo
Perusin Filippo
+0:8:0   
3      (04:30:40 ) (2-447)
PULLINO SN(1)
Bazzarini Simone
Sclaunich Rocco
+0:8:20   
4      (04:44:20 ) (4-1029)
CUS MILANO(1 Misto)
Pizzi Leonardo
Cerioli Alessandro (1)
+0:22:0   
....................................
(1) CRISTOFORO S
5      (04:46:30 ) (5-1261)
GAVIRATE(1)
Molinari Matteo
Sartori Manfredi
+0:24:10   
GARA 171 del 20 Ore 12:32 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 68)
1      (04:02:60 ) (3-233)
CEREA SC(1)
Restrepo Escobar Jacobo
Pernigotti Leone
   
2      (04:07:10 ) (2-920)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Tommaso
Molteni Andrea
+0:4:50   
3      (04:10:10 ) (1-1125)
ARMIDA SC(1)
Gardino Tommaso
Incisa Mario
+0:7:50   
4      (04:15:90 ) (6-899)
BALDESIO(1)
Miglioli Matteo
Arisi Riccardo
+0:13:30   
5      (04:18:00 ) (5-168)
MILANO SC(1)
Rossetti Filippo
Di Martino Alessandro
+0:15:40   
6      (04:55:70 ) (4-1193)
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Alessio
Galli Mattia
+0:53:10   
GARA 172 del 20 Ore 12:36 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1      (03:57:70 ) (2-986)
CARATE URIO(1 Misto)
Micheluzzi Luca (1)
Rusconi Lorenzo
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (04:19:90 ) (1-984)
CRISTOFORO S(1)
Colombo Nicolo'
Teobaldo Simone
+0:22:20   
3      (04:24:00 ) (4-770)
GINNASTICATS(1)
Iagodnich Lorenzo
Rosato Leonardo
+0:26:30   
4      (04:28:70 ) (3-1330)
SATURNIA CC(R)
Rossi Jacopo
Bertotti Davide
+0:31:0   
5      (05:50:00 ) (5-1127)
ARMIDA SC(1)
Bollo Gabriele
Zeno Filippo
+1:52:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 173 del 20 Ore 12:40 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1      (04:08:20 ) (2-1124)
ARMIDA SC(1)
Fassi Gabriele
Zingarelli Niccolo'
   
2      (04:24:80 ) (3-951)
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
Silva Santos Iago
+0:16:60   
3      (04:38:70 ) (4-1248)
TRITIUM SC(1 Misto)
Arosio Riccardo (1)
D'ambrosio Manuel
+0:30:50   
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (05:58:10 ) (5-1063)
CANNOBIO(1 Misto)
Pina Brenno
Marino Alessio (1)
+1:49:90   
....................................
(1) DE BASTIANI
GARA 174 del 20 Ore 12:44 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1      (04:20:10 ) (5-800)
GARDA SALO'(1)
Spagnoli Gabriele
Cerqui Lorenzo
   
2      (04:38:50 ) (4-1129)
ARMIDA SC(1)
Boglione Filippo
Costa Francesco Donnacha
+0:18:40   
3      (04:52:40 ) (3-337)
ESPERIA TO(1)
Ottaviano Amedeo
Cavina Niccolˇ
+0:32:30   
4      (05:08:50 ) (1-618)
ROWING GE(1)
Canale Luca
Bonanno Francesco
+0:48:40   
5      (05:16:50 ) (2-839)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Raco Rocco Antonio (1)
Boglio Ivan
+0:56:40   
....................................
(1) MOLTRASIO
GARA 175 del 20 Ore 12:48 DOPPIO Allievi C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 68)
1      (04:21:60 ) (2-130)
VARESE SC(1)
Belotti Federico
Picarelli Flavio
   
2      (04:26:20 ) (1-1259)
GAVIRATE(1)
Ginolfi Mattia
Mattioli Alessandro
+0:4:60   
3      (04:29:30 ) (5-290)
VELOCIOR1883(1)
Guano Diego
Trucco Francesco
+0:7:70   
4      (04:33:70 ) (4-1058)
GERMIGNAGA(1)
Gallicchio Francesco
Mastropietro Riccardo
+0:12:10   
5      (05:22:80 ) (3-1288)
ESPERIA TO(1)
Faggiano Filippo
Missolungi Federico
+1:1:20   
GARA 176 del 20 Ore 12:52 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (04:06:20 ) (1-53)
AMICI FIUME(1)
Cucco Sibilla
Cossari Marta
Casassa Vassallo Agata Luna
Antoniazzi Sofia
   
2      (04:11:90 ) (4-339)
ESPERIA TO(1)
Bello Cecilia
Burali D'arezzo Marta
Levi Francesca Ludovica
Saluz Carlotta
+0:5:70   
3      (04:15:70 ) (2-1329)
SATURNIA CC(V)
Acimovic Vera
Veglia Sofia
Baretto Chiara
Lesini Giulia
+0:9:50   
4      (00:00:00 ) (3-1076)
MONATE AC(1)
Tombolato Erika
Martinello Elisa
Puma Matilde Maria
Franzetti Giulia
**Ritirato   
GARA 177 del 20 Ore 12:56 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (04:08:90 ) (3-623)
ROWING GE(1 Misto)
Pozzobon Greta
Lattanzio Olivia
Boschi Marta (1)
Pedemonte Caterina
   
....................................
(1) VELOCIOR1883
2      (04:16:70 ) (1-128)
VARESE SC(1)
Stefanin Evelin
Braghin Margherita Maria
Graziano Letizia
Borneo Martina
+0:7:80   
3      (04:18:80 ) (4-1188)
GAVIRATE(1 Misto)
Reggiori Linda (1)
Bernasconi Matilde
Gilaj Martina
Morone Alice
+0:9:90   
....................................
(1) AROLO SC
4      (04:30:30 ) (2-1201)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Lemhani Hajar (1)
Zinno Giorgia (1)
Brajuha Azija Emma
Colonna Alice
+0:21:40   
....................................
(1) AROLO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 178 del 20 Ore 13:30 DUE SENZA MASTER D M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 196 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MF  (04:26:40 ) (2-1012)
CAPRERA SC(1)
Bevilacqua Rocco
Consalvo Roberto
   
2 MD  (04:43:20 ) (1-354)
VARESE SC(1)
Cagliani Simone
Brambilla Mauro
+0:16:80   
GARA 179 del 20 Ore 13:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 58 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (05:15:50 ) (2-1243)
CALDE' SC(1)
Ghiringhelli Federico
   
2      (05:24:10 ) (6-814)
MENAGGIO SC(1)
Oddi Filippo
+0:8:60   
3      (05:27:30 ) (3-69)
FLORA AC(1)
Puerari Pietro
+0:11:80   
4      (05:28:10 ) (5-747)
SEBINO SC(1)
Iannone Antonio
+0:12:60   
5      (06:27:60 ) (4-592)
AMICI FIUME(1)
FossÓ Matteo
+1:12:10   
GARA 180 del 20 Ore 13:38 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 58 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (05:02:30 ) (2-1284)
CORGENO SC(1)
Sommavilla Simone
   
2      (05:04:80 ) (4-501)
CANDIA2010(1)
Perinetto Alessio
+0:2:50   
3      (05:05:20 ) (1-1053)
GERMIGNAGA(1)
Sulaj Lorenzo
+0:2:90   
4      (05:26:00 ) (3-242)
CEREA SC(1)
Klemenz Filippo
+0:23:70   
5      (06:50:40 ) (5-709)
LA SPORTIVA(1)
Nociforo Paolo
+1:48:10   
6      (00:00:00 ) (6-630)
SAMPIERD SC(1)
Forte Leonardo
**Ritirato   
GARA 181 del 20 Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 58 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (05:17:00 ) (3-241)
CEREA SC(1)
Dalia Leonardo Fulvio
   
2      (05:53:50 ) (1-1283)
CORGENO SC(1)
Prato Giulio
+0:36:50   
3      (06:04:60 ) (6-903)
BALDESIO(1)
Zaini Filippo
+0:47:60   
4      (06:36:20 ) (4-395)
CANNERO SS(1)
Cicero Cristian
+1:19:20   
GARA 182 del 20 Ore 13:46 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 58 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (05:42:80 ) (6-243)
CEREA SC(1)
Ivan Andrea
   
2      (05:58:20 ) (3-745)
SEBINO SC(1)
Genovese Simone
+0:15:40   
3      (08:17:70 ) (5-1065)
MONATE AC(1)
Bonomi Alessio
+2:34:90   
4      (00:00:00 ) (1-42)
AMICI FIUME(1)
Di Stefano Enea
**Ritirato   
5      (00:00:00 ) (2-1242)
CALDE' SC(1)
Boldrini Philipp
**Ritirato   
GARA 183 del 20 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1      (05:02:80 ) (2-813)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Luca
   
2      (05:18:20 ) (3-1070)
MONATE AC(1)
Mastroianni Stefano
+0:15:40   
3      (05:25:10 ) (6-957)
TRITIUM SC(1)
Motta Luca
+0:22:30   
4      (05:43:60 ) (5-1118)
ARMIDA SC(1)
Zeno Francesco
+0:40:80   
5      (05:45:70 ) (4-1286)
CORGENO SC(1)
Beia Sergio
+0:42:90   
6      (06:46:20 ) (1-1291)
CASALE SC(1)
Angelino Arturo
+1:43:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 184 del 20 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1      (05:03:60 ) (2-1117)
ARMIDA SC(1)
Bottega Matteo
   
2      (05:13:30 ) (1-631)
SAMPIERD SC(1)
MuiÓ Lorenzo
+0:9:70   
3      (05:18:20 ) (4-1069)
MONATE AC(1)
Gindro Gabriele
+0:14:60   
4      (05:24:00 ) (3-555)
RETICA CAN.(1)
Vavassori Cristian
+0:20:40   
5      (05:25:00 ) (6-812)
GARDA SALO'(1)
Panzera Leonardo
+0:21:40   
6      (06:17:50 ) (5-1285)
CORGENO SC(1)
Agricola Gabriele
+1:13:90   
GARA 185 del 20 Ore 13:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1      (05:02:80 ) (2-9)
MILANO SC(1)
Roveroni Andrea
   
2      (05:07:00 ) (4-613)
ROWING GE(1)
Ren Riccardo
+0:4:20   
3      (05:07:50 ) (1-947)
BALDESIO(1)
Buduca David
+0:4:70   
4      (05:27:40 ) (3-1055)
GERMIGNAGA(1)
Rigazzi Federico
+0:24:60   
5      (05:29:50 ) (6-647)
VVF BILLI(1)
Zinovyev Artem
+0:26:70   
6      (06:36:60 ) (5-727)
LUINO SC(1)
Buzzi Emanuele
+1:33:80   
GARA 186 del 20 Ore 14:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 54 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1      (04:39:00 ) (1-1054)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
   
2      (05:01:60 ) (4-1071)
MONATE AC(1)
Tiziani Thomas
+0:22:60   
3      (05:11:70 ) (5-152)
LARIO SC(1)
Frigerio Giacomo
+0:32:70   
4      (05:32:80 ) (3-958)
TRITIUM SC(1)
Motta Davide
+0:53:80   
5      (06:09:50 ) (2-304)
DE BASTIANI(1)
Marchetti Daniel
+1:30:50   
GARA 187 del 20 Ore 14:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 54 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1      (05:07:40 ) (1-748)
SEBINO SC(1)
Figaroli Nicola
   
2      (05:14:30 ) (2-591)
AMICI FIUME(1)
Colombo Lorenzo
+0:6:90   
3      (05:14:80 ) (4-1067)
MONATE AC(1)
Binda Matteo
+0:7:40   
4      (05:17:30 ) (5-236)
CEREA SC(1)
Audano Vittorio
+0:9:90   
5      (06:03:90 ) (3-1016)
CERRO SPORT(1)
Lewis David Itamar
+0:56:50   
GARA 188 del 20 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 54 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1      (04:49:00 ) (1-418)
CARATE URIO(1)
Tremari Riccardo
   
2      (04:56:40 ) (3-861)
CERRO SPORT(1)
Marson Milo
+0:7:40   
3      (05:04:50 ) (2-267)
VVF TOMEI(1)
Abbruzzese Francesco
+0:15:50   
4      (05:07:40 ) (4-235)
CEREA SC(1)
Lovin Daniele
+0:18:40   
5      (05:52:90 ) (5-1066)
MONATE AC(1)
Abbruzzese Gabriele
+1:3:90   
GARA 189 del 20 Ore 14:14 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 54 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1      (05:07:60 ) (1-663)
AROLO SC(1)
Mattarello Cuevas Carlo
   
2      (05:15:40 ) (2-728)
LUINO SC(1)
Ioannoni Nicolo'
+0:7:80   
3      (05:28:70 ) (4-614)
ROWING GE(1)
Tortorella Francesco
+0:21:10   
4      (05:35:70 ) (3-1085)
ARGUS SC(1)
Angius Thomas
+0:28:10   
5      (05:42:40 ) (5-860)
CERRO SPORT(1)
D'acierno Francesco
+0:34:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 190 del 20 Ore 14:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 54 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1      (04:31:80 ) (1-498)
CANDIA2010(1)
Maschio Simone
   
2      (05:04:10 ) (2-1062)
SPERANZA(1)
Bernacchioni Davide
+0:32:30   
3      (05:21:40 ) (4-810)
GARDA SALO'(1)
Migliavacca Tommaso Attilio
+0:49:60   
4      (05:27:30 ) (3-749)
SEBINO SC(1)
Flaccadori Nicol˛
+0:55:50   
5      (06:07:20 ) (5-1068)
MONATE AC(1)
Farinella Alessio
+1:35:40   
GARA 191 del 20 Ore 14:22 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 52 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:14:10 ) (1-1277)
SATURNIA CC(1)
Griselli Isabella
Ingrao Caterina
Contento Maria Eva
Oldrati Caterina
   
2      (04:23:40 ) (3-930)
BELLAGINA US(1 Misto)
Gilardoni Anita
Gandola Alice
Demkiv Diana (1)
Apollonio Alessia (1)
+0:9:30   
....................................
(1) GARDA SALO'
3      (04:36:60 ) (2-340)
ESPERIA TO(1)
Cairola La Rosa Emma Havan
Suaire Lucie Lou
Camoriano Maddalena Maria
Polidori Sydney
+0:22:50   
4 B1  (04:36:80 ) (5-410)
CEREA SC(1 Misto)
Levrio Silvia (1)
Soncin Aurora (1)
Icardi Viola
De Nigris Anita
+0:22:70   
....................................
(1) CANDIA2010
5      (04:41:90 ) (4-123)
VARESE SC(1)
Aroldi Scilla
Baggi Angelica
Cremascoli Lia
Marchesi Chiara
+0:27:80   
GARA 192 del 20 Ore 14:26 SINGOLO MASTER D F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 206 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 ME  (04:22:50 ) (2-510)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
2 MG  (04:57:10 ) (4-511)
ARMIDA SC(1)
Borgialli Donatella
+0:34:60   
3 MD  (05:05:00 ) (1-1034)
IDROSCALO MI(1)
Reynaud Elena
+0:42:50   
4 ME  (05:53:00 ) (3-512)
ARMIDA SC(1)
Occhiena Sara
+1:30:50   
GARA 193 del 20 Ore 14:30 SINGOLO MASTER A F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 204 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MB  (04:07:30 ) (2-63)
ICHNUSA CA(1)
Lama Violante
   
2 MC  (04:10:50 ) (6-1013)
MILANO SC(1)
Bertuzzi Michela
+0:3:20   
3 MC  (04:13:80 ) (7-1254)
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika
+0:6:50   
4 MC  (04:13:90 ) (4-975)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
+0:6:60   
5 MA  (04:15:90 ) (1-193)
CRISTOFORO S(1)
Lollio Lucrezia
+0:8:60   
6 MC  (04:38:10 ) (5-1075)
NINOBIXIO SC(1)
Camozzi Maria Elisa
+0:30:80   
7 MB  (04:56:30 ) (3-1294)
CASALE SC(1)
Kuusik Diana
+0:49:0   
GARA 194 del 20 Ore 14:34 DOPPIO MASTER C M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 184 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MC  (03:30:30 ) (4-1176)
IDROSCALO MI(1)
Carugati Stefano
Ciapparelli Matteo
   
2 MC  (03:31:50 ) (3-311)
PALLANZA SC(2)
Fantoni Gabriele
Sola Alessandro
+0:1:20   
3 MC  (03:34:80 ) (1-310)
PALLANZA SC(1)
Zucchetti Andrea
Nolli Danilo
+0:4:50   
4 MC  (04:13:60 ) (2-194)
ARMIDA SC(1)
Condello Giuseppe
Di Tullio Emiliano
+0:43:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 195 del 20 Ore 14:38 DOPPIO MASTERF M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 187 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MG  (03:52:90 ) (3-506)
BISSOLATI SC(1)
Varesi Massimo
Superti Giorgio
   
2 MG  (03:54:00 ) (4-473)
MOTO GUZZI(1)
Cantoni Eros
Fasoli Claudio
+0:1:10   
3 MF  (03:54:80 ) (1-351)
VARESE SC(1)
Corazza Fabrizio
Sessa Piero
+0:1:90   
4 MG  (04:15:00 ) (2-342)
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni
Dematteis Flavio
+0:22:10   
5 MI  (04:37:80 ) (5-678)
CAPRERA SC(1)
Girone Giuseppe
Saccone Ugo
+0:44:90   
GARA 196 del 20 Ore 14:42 DOPPIO MASTER E M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 186 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (03:40:90 ) (5-452)
PADOVA SC(1)
Bacco Michele
Sorge Paolo
   
2 ME  (03:49:60 ) (1-963)
NINOBIXIO SC(1 Misto)
Poggio Alessandro (1)
Savino Marco
+0:8:70   
....................................
(1) LARIO SC
3 ME  (03:50:50 ) (3-350)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
Pigani Alessandro
+0:9:60   
4 ME  (03:52:40 ) (2-840)
CUS MILANO(1)
Loro Daniele
Consolandi Enrico
+0:11:50   
5 ME  (03:52:90 ) (4-527)
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio
Torello Fulvio
+0:12:0   
GARA 197 del 20 Ore 14:46 DOPPIO MASTER D M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 185 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MD  (03:34:20 ) (2-352)
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio
Prina Andrea
   
2 MD  (03:35:80 ) (6-216)
CEREA SC(1)
Argir˛ Stefano
Riccio Emanuele
+0:1:60   
3 MD  (03:45:70 ) (4-1042)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Frigo Luca (1)
Valli Emiliano
+0:11:50   
....................................
(1) AROLO SC
4 MD  (04:00:60 ) (3-967)
CERNOBBIO SC(1)
Lainati Alessandro
Padova Giovanni
+0:26:40   
5 MD  (04:01:50 ) (5-823)
GARDA SALO'(1)
Maroni Marco
Pavan Daniele
+0:27:30   
6 MD  (04:05:60 ) (1-822)
GARDA SALO'(1)
Acerbis Ettore
Musesti Alessandro
+0:31:40   
GARA 198 del 20 Ore 14:50 DOPPIO MASTER A M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 182 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MB  (03:28:60 ) (3-1271)
CUS MILANO(1)
Gerone Dario
Guglielmino Gianmarco
   
2 MA  (03:31:50 ) (1-858)
MILANO SC(1)
Cicconetti Michele
Maneo Paolo Maria
+0:2:90   
3 MB  (03:37:50 ) (5-652)
FLORA AC(1 Misto)
Corni Alessandro
Tucci Fabrizio (1)
+0:8:90   
....................................
(1) THECORECAN
4 MB  (03:41:50 ) (7-341)
ESPERIA TO(1)
Bullitta Dario Mario
Malandrino Federico
+0:12:90   
5 MB  (03:48:50 ) (6-746)
OMEGNA SC(1)
Ciocca Vasino Luca
De Maria Stefano
+0:19:90   
6 MB  (04:11:70 ) (2-1293)
CASALE SC(1)
Cattaneo Andrea
Inguaggiato Paolo
+0:43:10   
7 MB  (04:17:20 ) (4-1096)
LUINO SC(1)
Manzo Luca
Sorrentino Fabrizio Mi
+0:48:60   
GARA 199 del 20 Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 114 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (3-723)
LUINO SC(1)
Melone Carmine
**   
2      (00:00:00 ) (2-1093)
GERMIGNAGA(1)
Scalfone Martino
**   
3      (00:00:00 ) (5-744)
SEBINO SC(1)
Bertoletti Mattia
**   
4      (00:00:00 ) (1-740)
SEBINO SC(1)
Belli Giada
**   
5      (00:00:00 ) (4-491)
CANDIA2010(1)
Chirila Denis
**Ritirato   
GARA 200 del 20 Ore 14:58 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 114 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (1-1024)
CUS MILANO(1)
Bocca Vittorio
**   
2      (00:00:00 ) (3-425)
CANNOBIO(1)
Zanni Leonardo
**   
3      (00:00:00 ) (4-244)
CEREA SC(1)
Zara Giovanni
**   
4      (00:00:00 ) (2-492)
CANDIA2010(1)
Villani Lorenzo
**   
5      (00:00:00 ) (5-701)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gloria
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 201 del 20 Ore 15:02 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 114 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (2-264)
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Adele
**   
2      (00:00:00 ) (1-424)
CANNOBIO(1)
Bergamaschi Mirko
**   
3      (00:00:00 ) (3-741)
SEBINO SC(1)
Belli Mattia
**   
4      (00:00:00 ) (4-724)
LUINO SC(1)
Seminatore Tommaso
**   
GARA 202 del 20 Ore 15:06 DOPPIO Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 57 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (05:22:80 ) (4-474)
CEREA SC(1)
Pettini Leonardo
Iaccarino Stefano
   
2      (05:30:70 ) (1-842)
CERNOBBIO SC(1)
Lironi Lorenzo
Renoldi Tito Paolo
+0:7:90   
3      (05:33:90 ) (3-44)
AMICI FIUME(1)
Ventrella Gabriele
Sclavo Alessandro
+0:11:10   
4      (05:39:50 ) (2-1280)
CORGENO SC(1)
Ariotto Cesare Carlo Massimo
Balzarini Lorenzo
+0:16:70   
5      (05:57:90 ) (5-805)
GARDA SALO'(1)
Corsato Edoardo
Bocchio Giacomo
+0:35:10   
GARA 203 del 20 Ore 15:10 DOPPIO Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 57 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (04:44:00 ) (1-1282)
CORGENO SC(1)
Colombo Filippo
Colombo Matteo
   
2      (05:08:70 ) (5-632)
SAMPIERD SC(1)
Colace Leonardo
Bignone Simone
+0:24:70   
3      (05:14:80 ) (3-530)
CEREA SC(1)
Bruno Lorenzo
Finanzieri Flavio Maria
+0:30:80   
4      (05:31:70 ) (2-122)
VARESE SC(1)
Langellotti Gabriele
Mangano Elia
+0:47:70   
5      (00:00:00 ) (4-843)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Simone
Paredi Riccardo
**DNF   
GARA 204 del 20 Ore 15:14 DOPPIO Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 57 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (04:54:40 ) (4-950)
CUS TORINO(1)
Caushi Alessandro
Comola Matteo
   
2      (04:56:60 ) (5-396)
CANNERO SS(1)
Geninazzi Mirko
Raule Samuel
+0:2:20   
3      (05:05:10 ) (1-999)
ARGUS SC(1 Misto)
Bugliosi Vittorio (1)
Valle Alessio
+0:10:70   
....................................
(1) CAPRERA SC
4      (05:18:10 ) (3-1116)
ARMIDA SC(1)
Brunetti Giovanni
Tolva Giorgio
+0:23:70   
GARA 205 del 20 Ore 15:18 DOPPIO Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 57 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (04:47:50 ) (4-841)
CERNOBBIO SC(1)
Maggi Alessandro
Fazio Andrea
   
2      (04:50:40 ) (1-902)
BALDESIO(1)
Bonvini Lorenzo
Omari Sami
+0:2:90   
3      (05:30:30 ) (3-472)
CEREA SC(1)
Bergamaschi Mattia
Valente Vittorio
+0:42:80   
4      (07:32:20 ) (2-250)
MOLTRASIO(1 Misto)
Panetta Andrea (1)
Saporito Daniel
+2:44:70   
....................................
(1) MILANO SC
GARA 206 del 20 Ore 15:22 DOPPIO Allievi B1 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 57 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (04:51:40 ) (1-286)
VELOCIOR1883(1)
Lucilli Elia
Roffo Giacomo
   
2      (04:59:30 ) (3-442)
PULLINO SN(1)
Cortonicchi Simone
Visintin Piero
+0:7:90   
3      (05:09:50 ) (5-611)
ROWING GE(1)
Corzino Alessandro
Melandri Martino Guido
+0:18:10   
4      (05:32:70 ) (2-467)
CEREA SC(1)
Bo Enrico
Carchio Flavio
+0:41:30   
5      (06:55:10 ) (4-666)
CANDIA2010(1)
Faga Enea
Foresto Leonardo
+2:3:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 207 del 20 Ore 15:26 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1      (04:13:30 ) (6-557)
RETICA CAN.(1)
Curti Simone
Baldovin Riccardo
   
2      (04:31:00 ) (4-944)
BALDESIO(1)
Pisciotta Luca
Allodi Leone
+0:17:70   
3      (04:37:90 ) (3-961)
TRITIUM SC(1)
Barzaghi Giona
Colombo Samuele
+0:24:60   
4      (04:49:90 ) (5-579)
SPERANZA(1)
Pusceddu Nicol˛
Pauselli Dario
+0:36:60   
5      (04:59:80 ) (1-806)
GARDA SALO'(1)
Ferrari Gabriele
Filippini Tommaso
+0:46:50   
6      (00:00:00 ) (2-1196)
LAGOPUSIANO(1)
Frigerio Giorgio
Sanna Gioele
**Ritirato   
GARA 208 del 20 Ore 15:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1      (04:30:50 ) (1-127)
VARESE SC(1)
Consonni Andrea
Fantoni Francesco
   
2      (04:42:70 ) (5-238)
CEREA SC(1)
Guglielminotti Edoardo
Vignola Bartolomeo
+0:12:20   
3      (04:45:40 ) (4-710)
LA SPORTIVA(1)
Binda Gabriele
Dotto Matteo
+0:14:90   
4      (04:59:10 ) (6-1073)
MONATE AC(1)
Carcano Andrea
Vergori Alessandro
+0:28:60   
5      (05:14:90 ) (2-612)
ROWING GE(1)
Re Leonardo
Bertucci Eugenio
+0:44:40   
GARA 209 del 20 Ore 15:34 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 43)
1      (04:26:60 ) (5-1274)
SATURNIA CC(1)
Marzoli Nicolas
Tesei Jacopo
   
2      (04:49:10 ) (1-266)
VVF TOMEI(1)
D'alessio Leonardo
Di Fraia Nicholas
+0:22:50   
3      (04:56:20 ) (6-345)
ESPERIA TO(1)
Fartade Riccardo
Pujol Violet Rafael
+0:29:60   
4      (05:15:10 ) (2-954)
CUS TORINO(1)
Bozzo Nicolo'
Lo Presti Stefano
+0:48:50   
5      (05:18:10 ) (4-125)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Cipriani Andrea
+0:51:50   
6      (05:23:40 ) (3-1120)
ARMIDA SC(1)
Gili Riccardo
Costa Tommaso Padraig
+0:56:80   
GARA 210 del 20 Ore 15:38 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1      (04:35:30 ) (1-1083)
ARGUS SC(1)
Canale Oscar
Caperoni Lorenzo
   
2      (04:41:70 ) (2-946)
BALDESIO(2)
Venturini Mattia
Storti Vinicio
+0:6:40   
3      (05:28:50 ) (5-1197)
LAGOPUSIANO(1)
Fusi Achille
Zanatta Agostino
+0:53:20   
4      (05:37:90 ) (4-176)
MOLTRASIO(1)
Garganigo Riccardo
Hiviryahy Luca
+1:2:60   
5      (06:02:40 ) (3-821)
GARDA SALO'(1)
Caglioni Martino
Massolini Simone
+1:27:10   
GARA 211 del 20 Ore 15:42 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1      (04:33:20 ) (1-1084)
ARGUS SC(1)
Apuzzo Aldin
Tosi Manuel Battista
   
2      (04:40:30 ) (3-343)
ESPERIA TO(1)
Bertolino Pietro
CutellŔ Jacopo
+0:7:10   
3      (05:03:50 ) (2-1198)
LAGOPUSIANO(1)
Veronelli Giacomo
Molteni Filippo
+0:30:30   
4      (05:12:90 ) (5-633)
SAMPIERD SC(1)
Sanna Andrea
Zerega Francesco
+0:39:70   
5      (05:36:50 ) (4-1119)
ARMIDA SC(1)
Dequal Leonardo
Giachino Lorenzo Pietro
+1:3:30   
GARA 212 del 20 Ore 15:46 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1      (04:44:30 ) (5-1272)
SATURNIA CC(1)
Odoni Jacopo Francesco
Pianella Francesco
   
2      (05:04:10 ) (1-1244)
CALDE' SC(1)
Arini Alessandro
Bassi D'alessio Cristian
+0:19:80   
3      (05:08:90 ) (3-1252)
GAVIRATE(1)
Zanetti Flavio
Broggini Edoardo Ambrogio
+0:24:60   
4      (05:11:00 ) (2-499)
BISSOLATI SC(1)
Corini Davide
Aporti Matteo
+0:26:70   
5      (05:52:40 ) (4-344)
ESPERIA TO(1)
Reho Leonardo
Cravero Candioli Umberto Miche
+1:8:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 213 del 20 Ore 15:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1      (04:24:10 ) (2-237)
CEREA SC(1)
Airaldi Pietro
Santina David
   
2      (04:38:60 ) (4-1021)
CERRO SPORT(1)
Sesto Nicholas
Lozzia Alessandro
+0:14:50   
3      (04:45:70 ) (5-126)
VARESE SC(1)
Ballerio Michele
Paladini Molgora Niccol˛
+0:21:60   
4      (05:23:50 ) (1-1072)
MONATE AC(1)
Bruzzi Stefano
Farinella Andrea
+0:59:40   
5      (05:40:60 ) (3-979)
CUS TORINO(1 Misto)
Lelli Tommaso (1)
Vona Mattia
+1:16:50   
....................................
(1) VELOCIOR1883
GARA 214 del 20 Ore 15:54 DOPPIO Allievi B2 M   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 43)
1      (04:48:50 ) (2-169)
MILANO SC(1)
Rossi Theo
Vrespa Niccolo'
   
2      (04:59:20 ) (4-239)
CEREA SC(1)
Scotti Alberto
Rocca Matteo
+0:10:70   
3      (05:25:00 ) (3-615)
ROWING GE(1)
Spadarotto Michele
Raiteri Luigi Alberto
+0:36:50   
4      (06:06:00 ) (5-493)
CANDIA2010(1 Misto)
Iannone Riccardo (1)
Ardizzi Elia
+1:17:50   
....................................
(1) CANNOBIO
GARA 215 del 20 Ore 15:58 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (04:36:10 ) (4-489)
MONATE AC(1)
Wollgast Anja
   
2      (05:13:30 ) (5-659)
AROLO SC(1)
Lavezzi Fabiola Han Yue
+0:37:20   
3      (05:43:30 ) (1-441)
PULLINO SN(1)
Pintus Claudia
+1:7:20   
4      (06:06:90 ) (3-398)
CANNERO SS(1)
Cavagnera Lucia
+1:30:80   
5      (06:41:80 ) (2-121)
VARESE SC(1)
Zakharchuk Elisabetta
+2:5:70   
GARA 216 del 20 Ore 16:02 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (04:32:00 ) (2-370)
CAPRERA SC(1)
Boschi Demetra Sofia
   
2      (05:07:30 ) (5-397)
CANNERO SS(1)
Bezati Ajten
+0:35:30   
3      (05:09:50 ) (3-1292)
CASALE SC(1)
Gianichi Ada
+0:37:50   
4      (05:24:10 ) (4-488)
MONATE AC(1)
Maretti Emma
+0:52:10   
5      (05:40:80 ) (1-151)
LARIO SC(1)
Tenca Emma
+1:8:80   
GARA 217 del 20 Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (05:05:90 ) (3-369)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Giorgia
   
2      (05:09:50 ) (5-496)
BISSOLATI SC(1)
Zelioli Caterina
+0:3:60   
3      (05:22:00 ) (4-845)
CERNOBBIO SC(1)
Vilanon Roxane
+0:16:10   
4      (06:06:90 ) (2-1245)
TRITIUM SC(1)
Katunayakage Perera Siyara Cri
+1:1:0   
5      (07:21:50 ) (1-711)
LA SPORTIVA(1)
Silva Sofia
+2:15:60   
GARA 218 del 20 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (05:35:40 ) (3-80)
AMICI FIUME(1)
Casassa Vassallo Amalia Luna
   
2      (05:35:70 ) (4-399)
CANNERO SS(1)
Merko Ebi
+0:0:30   
3      (05:41:20 ) (1-993)
SEBINO SC(1)
Ronchetti Chiara
+0:5:80   
4      (06:17:40 ) (2-844)
CERNOBBIO SC(1)
Torcaso Marta
+0:42:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 219 del 20 Ore 16:14 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (04:59:10 ) (1-463)
MOTO GUZZI(1)
Parmigiani Vittoria
   
2      (05:03:80 ) (2-938)
BALDESIO(1)
Nolli Nina
+0:4:70   
3      (05:05:50 ) (4-960)
CUS TORINO(1)
Puhali Marta
+0:6:40   
4      (05:06:80 ) (6-953)
TRITIUM SC(1)
Rebuzzini Clara
+0:7:70   
5      (05:11:40 ) (3-214)
TIMAVO SC(1)
De Stabile Alessandra
+0:12:30   
6      (05:46:70 ) (5-1056)
GERMIGNAGA(1)
Marrella Martina
+0:47:60   
GARA 220 del 20 Ore 16:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (04:45:60 ) (4-265)
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Marta
   
2      (04:46:90 ) (1-940)
BALDESIO(1)
Sasso Francesca
+0:1:30   
3      (04:58:80 ) (3-578)
SPERANZA(1)
Brena Francesca
+0:13:20   
4      (05:01:40 ) (2-1199)
LAGOPUSIANO(1)
Scafuro Rosa Ilenya
+0:15:80   
5      (05:08:40 ) (5-1057)
GERMIGNAGA(1)
Raineri Irene
+0:22:80   
6      (05:50:80 ) (6-464)
MOTO GUZZI(1)
Vanini Virginia
+1:5:20   
GARA 221 del 20 Ore 16:22 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (04:48:50 ) (6-1140)
ARGUS SC(1)
Bernardi Bianca
   
2      (04:49:40 ) (3-816)
MENAGGIO SC(1)
Pisoni Viola
+0:0:90   
3      (04:56:90 ) (4-1166)
PONTEDERA SC(1)
Mori Anna
+0:8:40   
4      (05:14:20 ) (2-934)
BALDESIO(1)
Marchetti Vittoria
+0:25:70   
5      (05:57:40 ) (1-240)
CEREA SC(1)
Nada Virginia
+1:8:90   
6      (00:00:00 ) (5-444)
PULLINO SN(1)
Iakaza Melissa
**Ritirato   
GARA 222 del 20 Ore 16:26 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (04:47:30 ) (2-419)
CARATE URIO(1)
Mazzoni Delia
   
2      (05:02:30 ) (1-1121)
ARMIDA SC(1)
Roberti Giorgia
+0:15:0   
3      (05:03:50 ) (5-815)
MENAGGIO SC(1)
Argenti Asia
+0:16:20   
4      (05:15:60 ) (4-926)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Giada
+0:28:30   
5      (00:00:00 ) (3-622)
ROWING GE(1)
Moggia Martina
**Ritirato   
GARA 223 del 20 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (04:46:00 ) (5-213)
TIMAVO SC(1)
Barbo Sara
   
2      (04:52:40 ) (2-1141)
ARGUS SC(1)
Castania Michelle
+0:6:40   
3      (05:32:10 ) (6-936)
BALDESIO(1)
Nicoli Francesca
+0:46:10   
4      (05:33:00 ) (4-1167)
PONTEDERA SC(1)
Bertini Camilla
+0:47:0   
5      (05:39:40 ) (1-372)
CAPRERA SC(1)
Giachino Emma Laura
+0:53:40   
6      (00:00:00 ) (3-952)
TRITIUM SC(1)
Corti Sofia
**Ritirato   
GARA 224 del 20 Ore 16:34 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 173 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MC  (03:51:50 ) (2-559)
RETICA CAN.(1 Misto)
Stoytcheva Rayna Ivanova
Robustellini Monica
Cavazzana Paola (1)
Dus Paola (1)
   
....................................
(1) PADOVA SC
2 MC  (03:54:20 ) (1-192)
CRISTOFORO S(1)
Marchisio Roberta
Ribolla Federica
Valletta Clara
Oregna Mirta
+0:2:70   
3 MC  (03:59:30 ) (4-761)
MONATE AC(1)
Fiori Cristina
Grigoletto Sara
Kakoulaki Georgia
Grotto Lidia
+0:7:80   
4 MC  (03:59:70 ) (3-355)
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa
D'alba Emmanuella
Mosele Silvia
Van Dijk Antoinetta Christina
+0:8:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 225 del 20 Ore 16:38 QUATTRO DI COPPIA MASTER D F   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 174 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MF  (03:55:10 ) (3-964)
CAPRERA SC(1)
Paini Rossana
Lando Maria
Ferrero Elisabetta
Belluso Elena
   
2 MD  (03:56:60 ) (2-875)
CAPRERA SC(1)
Laugero Francesca
Paris Paola
Nappione Nadia
Vitali Valeria
+0:1:50   
3 MD  (04:15:80 ) (1-1040)
LARIO SC(1)
Colombo Stefania
Rusconi Marisa
Balestreri Sveva
Impellizzieri Antonella
+0:20:70   
GARA 226 del 20 Ore 16:42 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 II Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 92 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:14:50 ) (3-165)
ARMIDA SC(1)
Appendino Andrea
Bianchi Matteo
Merlo Margherita
Rastrelli Giovanni
Vaccarino Luigi -Tim.
   
2      (04:20:10 ) (2-1246)
GAVIRATE(1 Misto)
Guerra Giulio (1)
Mazzoletti Lorenzo (2)
Corazza Alessio
Giorgetti Serena
D'ambrosio Giovanna -Tim.
+0:5:60   
....................................
(1) MILANO SC
(2) MENAGGIO SC
3      (04:46:70 ) (4-178)
ARMIDA SC(2 Misto)
Hmoudi Ahmed (1)
Casetta Marta
Bongiovanni Matteo
Sforza Lorenzo
Gouvea Readi Nathalli -Tim.
+0:32:20   
....................................
(1) VVF TOMEI
4      (04:51:20 ) (5-1195)
GAVIRATE(1)
Beghi Andrea
Bellasio Arianna
Borsani Francesco Maria
Brunengo Matteo
Vigentini Luca -Tim.
+0:36:70   
5      (05:14:20 ) (1-1003)
ESPERIA TO(1)
Manolino Vittoria
Paduraru Eduard George
Sansone Filippo
Pitocco Giulio
Zanin Diletta -Tim.
+0:59:70   
GARA 227 del 20 Ore 16:46 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale RAPPRESENTATIVE NORD (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:26:80 ) (3-10)
LOMBARDIA(A)
Bertesago Iacopo (1)
Bonetti Giacomo (2)
Botezat Andrea Nicolas (3)
Reto Marco (1)
   
....................................
(1) CORGENO SC
(2) MOLTRASIO
(3) TRITIUM SC
2      (03:27:90 ) (1-11)
LOMBARDIA(A)
Bassani Matteo (1)
Biavaschi Christian (2)
Colopi Michelangelo (3)
Gozzi Pietro (4)
+0:1:10   
....................................
(1) TRITIUM SC
(2) VARESE SC
(3) BALDESIO
(4) LARIO SC
3      (03:32:50 ) (5-5)
PIEMONTE(A)
Casu Paolo Maria (1)
Comola Tommaso (1)
Pereno Giulio (2)
Monaco Nicolo' (2)
+0:5:70   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) AMICI FIUME
4      (03:39:30 ) (2-26)
LIGURIA(A)
Vallarino Michele (1)
Torre Edoardo (1)
Pinna Jacopo (1)
Rossi Nicolˇ (1)
+0:12:50   
....................................
(1) ROWING GE
5      (03:42:00 ) (4-6)
PIEMONTE(B)
Ballerini Paolo (1)
Catanzariti Federico (1)
Cavina Mattia (2)
Leonardi Alessandro (2)
+0:15:20   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) ESPERIA TO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2022 - 20/03/2022
GARA 228 del 20 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale RAPPRESENTATIVE NORD (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (03:41:80 ) (4-13)
LOMBARDIA(B)
Bertoni Vittoria (1)
Caterisano Gaia (2)
Contardi Matilde (3)
Rota Giulia (1)
   
....................................
(1) SEBINO SC
(2) CERNOBBIO SC
(3) BALDESIO
2      (03:43:80 ) (1-27)
LIGURIA(A)
Lauletta Alice (1)
Dominici Irene (2)
Romano Aurora (3)
Torri Francesca (3)
+0:2:0   
....................................
(1) LNI SESTRI P
(2) ROWING GE
(3) VELOCIOR1883
3      (03:44:30 ) (3-24)
FRIULIVGIULIA(P)
Balbi Matilde (1)
Piller Vittoria (1)
Barini Elisa (1)
Verza Ilaria (1)
+0:2:50   
....................................
(1) SATURNIA CC
4      (03:59:00 ) (2-7)
PIEMONTE(A)
Maggi Frida (1)
Ferraris Erica (1)
Fortunato Maria Vittoria (2)
Pellegrini Kendra (2)
+0:17:20   
....................................
(1) VERBANESE
(2) CANNOBIO
GARA 229 del 20 Ore 16:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale RAPPRESENTATIVE NORD (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (03:31:80 ) (3-12)
LOMBARDIA(B)
Del Fante India (1)
Morandi Aurora (2)
Mulas Denise (3)
Truzzi Arianna (3)
   
....................................
(1) CARATE URIO
(2) LUINO SC
(3) ERIDANEA SC
2      (03:45:80 ) (1-23)
FRIULIVGIULIA(V)
Castiglione Sofia (1)
Abrami Conny (1)
Pellegrini Virginia (2)
Davanzo Matilde (3)
+0:14:0   
....................................
(1) PULLINO SN
(2) SATURNIA CC
(3) GINNASTICATS
3      (03:55:60 ) (2-8)
PIEMONTE(B)
Carmine Martina (1)
Cavagnera Sofia (1)
Landi Vittoria (2)
Gosso Nora (3)
+0:23:80   
....................................
(1) CANNERO SS
(2) CUS TORINO
(3) CANDIA2010
GARA 230 del 20 Ore 16:58 DOPPIO Universitari Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:47:50 ) (2-1347)
PADOVA SC(1)
Santi Edoardo (1)
Meneghetti Allegra (1)
   
....................................
(1) Padova
2      (04:03:30 ) (4-915)
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea (1)
Secchi Maria Bambina (1)
+0:15:80   
....................................
(1) Milano
3      (04:07:40 ) (5-1370)
PADOVA SC(1)
Maculan Mattia (1)
Vitagliano Linda (1)
+0:19:90   
....................................
(1) Padova
4      (04:28:70 ) (1-1371)
PADOVA SC(1)
Markou Clio (1)
Maniero Sonny (1)
+0:41:20   
....................................
(1) Padova
GARA 231 del 20 Ore 17:02 QUATTRO DI COPPIA Universitari Mix   Finale MEETING AL-CD-UN-MA NORD (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:25:00 ) (2-198)
ERIDANO TO(1 Misto)
Bertero Elena (1)
Coli Francesco (2)
Romano Alberto (3)
Bill˛ Angela (3)
   
....................................
(1) Roma Mercatorum
(2) Torino Politecnico
(3) Torino
2      (03:25:10 ) (1-197)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto (1)
Ender Martino (2)
Bertolani Cecilia (3)
Cottino Francesca (2)
+0:0:10   
....................................
(1) Milano
(2) Torino
(3) Torino Politecnico
3      (04:32:00 ) (3-1369)
PADOVA SC(1)
Aboaish Nouran Helal Helal Fathal (1)
Corradin Giovanni (1)
Rizzo Alessandro (1)
Roncon Leonora (1)
+1:7:0   
....................................
(1) Padova