FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/09/2009 - 27/09/2009
GARA 87 del 27 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 TROFEO REGIONI SABAUDIA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:55:60) (6-32)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Mancini Jacopo (1)

....................................
(1) CALCINAIA CR
2      (06:04:20) (8-5)
UMBRIA DEL. REG. FIC(A)
Mazzarini Michele (1)
+0:8:60
....................................
(1) TERNI CLT
3      (06:09:80) (1-45)
LOMBARDIA COM. REG.(A)
Beduschi Raffaele (1)
+0:14:20
....................................
(1) BISSOLATI SC
4      (06:12:40) (3-51)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Loconsole Samuele (1)
+0:16:80
....................................
(1) CUS BARI
5      (06:22:80) (7-3)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Fabris Matteo (1)
+0:27:20
....................................
(1) TIMAVO SC
6      (06:25:30) (4-24)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Ficarra Giovanni (1)
+0:29:70
....................................
(1) PELORO CC
7      (07:01:30) (2-20)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Marchesini Fabio (1)
+1:5:70
....................................
(1) SABAUDIA CC
8      (00:00:00) (5-12)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Menin Matteo (1)
**Ritirato
....................................
(1) SABAUDIA CC
GARA 88 del 27 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F   Finale A TROFEO REGIONI SABAUDIA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:16:30) (6-41)
LOMBARDIA COM. REG.(A)
Rodini Valentina (1)

....................................
(1) BISSOLATI SC
2      (06:22:30) (8-37)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Celoni Sandra (1)
+0:6:0
....................................
(1) SAN MINIATO
3      (06:30:20) (5-18)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Zullich Martina (1)
+0:13:90
....................................
(1) PULLINO SN
4      (06:41:90) (2-11)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Cortese Monica (1)
+0:25:60
....................................
(1) SABAUDIA CC
5      (06:46:50) (3-15)
SARDEGNA DEL. REG. F(A)
Pala Federica (1)
+0:30:20
....................................
(1) ORISTANO CN
6      (06:53:50) (1-14)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Valisa Corinna (1)
+0:37:20
....................................
(1) NINOBIXIO SC
7      (07:20:90) (7-56)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Brancia Alessia (1)
+1:4:60
....................................
(1) PRO MONOPOLI
GARA 89 del 27 Ore 09:20 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 TROFEO REGIONI SABAUDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:54:20) (3-46)
LOMBARDIA COM. REG.(A)
Ponzellini Marco (1)
Filippi Gabriele (1)

....................................
(1) CORGENO SC
2      (06:07:30) (1-13)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Capozzi Simone (1)
Rizzo Matteo (1)
+0:13:10
....................................
(1) SABAUDIA CC
3      (06:11:90) (4-7)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Lommi Matteo (1)
Subacchi Simone (1)
+0:17:70
....................................
(1) VITTORINO SC
4      (06:12:90) (2-53)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Buongiorno Alberto (1)
Multari Sario (1)
+0:18:70
....................................
(1) PRO MONOPOLI
GARA 90 del 27 Ore 09:30 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 TROFEO REGIONI SABAUDIA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:23:30) (1-40)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Fossi Lucrezia (1)
Martini Irene (1)

....................................
(1) FIRENZE SC
2      (06:32:60) (2-42)
LOMBARDIA COM. REG.(A)
Broggini Ilaria (1)
Macrž Sara (1)
+0:9:30
....................................
(1) CORGENO SC
3      (06:45:20) (3-58)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Goffredo Miriam (1)
Muolo Ilaria (1)
+0:21:90
....................................
(1) PRO MONOPOLI
GARA 91 del 27 Ore 09:40 DOPPIO Cadetti M   Finale A TROFEO REGIONI SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (05:24:90) (4-47)
LOMBARDIA COM. REG.(A)
Ossola Marco (1)
Lami Marco (1)

....................................
(1) GAVIRATE
2      (05:32:80) (5-2)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Cernic Leo (1)
Barducci Gianpaolo (1)
+0:7:90
....................................
(1) TIMAVO SC
3      (05:43:60) (3-29)
MARCHE DEL. REG. FIC(A)
Freddi Simone (1)
Gaggiotti Giacomo (1)
+0:18:70
....................................
(1) VVF MAGGI
4      (05:44:30) (6-25)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Cama Francesco Tan (1)
Palana Antonio (2)
+0:19:40
....................................
(1) PELORO CC
(2) THALATTA SC
5      (05:50:70) (7-33)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Vincenzoni Michele (1)
Arzilli Lorenzo (2)
+0:25:80
....................................
(1) ARNO SC
(2) SAN MINIATO
6      (05:55:80) (1-6)
UMBRIA DEL. REG. FIC(A)
Mazzarini Tommaso (1)
Rutkowski Alessand (1)
+0:30:90
....................................
(1) TERNI CLT
7      (06:10:50) (2-16)
SARDEGNA DEL. REG. F(A)
Mura Luca (1)
Pagano Massimilian (1)
+0:45:60
....................................
(1) ICHNUSA CA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/09/2009 - 27/09/2009
GARA 92 del 27 Ore 09:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 TROFEO REGIONI SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:58:90) (1-38)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Barderi Sara (1)
Campioni Giulia (2)

....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) SAN MINIATO
2      (06:03:90) (3-43)
LOMBARDIA COM. REG.(A)
Calabrese Veronica (1)
Saporiti Francesca (1)
+0:5:0
....................................
(1) GAVIRATE
3      (06:50:40) (2-27)
SICILIA COM. REG. FI(A)
De Benedictis Elen (1)
Sgarbossa Claudia (1)
+0:51:50
....................................
(1) ORTIGIA CC
4      (07:11:60) (4-57)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Monaco Vanessa (1)
Laneve Madia (1)
+1:12:70
....................................
(1) MONOPOLI2005
GARA 93 del 27 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 TROFEO REGIONI SABAUDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:27:00) (1-48)
LOMBARDIA COM. REG.(A)
Petenatti Giacomo (1)
Di Mauro Antonio (1)
Colombo Norberto (2)
Nicoli Luca (3)

....................................
(1) VARESE SC
(2) MOTO GUZZI
(3) MOLTRASIO
2      (05:32:20) (2-35)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Botto Emilio (1)
Bianchi Tommaso (1)
Conti Federico (1)
Bertoni Luca (1)
+0:5:20
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (05:41:50) (3-9)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Cervellati Federic (1)
Pozzi Riccardo (1)
Amadio Federico (1)
Laghi Marco (1)
+0:14:50
....................................
(1) RAVENNA SC
GARA 94 del 27 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 TROFEO REGIONI SABAUDIA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:04:00) (1-49)
LOMBARDIA COM. REG.(A)
Morganti Stefano (1)
Bertone Lorenzo (2)
Arioli Jacopo (3)
Bertoletti Riccard (4)

....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) VARESE SC
(3) LUINO SC
(4) BALDESIO
2      (05:13:80) (2-54)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Castoldi Mario (1)
Bisceglia Giulio (1)
Raffaele Marco (2)
De Tullio Onofrio (2)
+0:9:80
....................................
(1) CUS BARI
(2) BARION CC
3      (05:24:70) (4-34)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Vanni Francesco (1)
Fanucchi Pietro (1)
Mariotti Edoardo (1)
Mazzoni Dario (1)
+0:20:70
....................................
(1) ARNO SC
4      (05:30:80) (7-30)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Benetti Bruno (1)
Vastola Angelo (1)
Giulivo Raffaele (1)
Lepore Daniele Fra (1)
+0:26:80
....................................
(1) MM SABAUDIA
5      (05:45:20) (6-17)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Bernardi Davide (1)
Baradel Michele (1)
Toneatto Roberto (1)
Apostoli Stefano (2)
+0:41:20
....................................
(1) SAN GIORGIO
(2) PULLINO SN
6      (05:46:20) (5-26)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Amato Gaetano (1)
Rapparini Federico (2)
Venora Pierpaolo (1)
Vitagliano Cosimo (3)
+0:42:20
....................................
(1) JONICA CC
(2) JUVENILIA SC
(3) ORTIGIA CC
7      (06:08:80) (3-10)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A)
Roverselli Riccard (1)
Mannina Marcello (1)
Canderle Filippo (2)
Magi Andrea (2)
+1:4:80
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) NINOBIXIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/09/2009 - 27/09/2009
GARA 95 del 27 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 TROFEO REGIONI SABAUDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:38:80) (5-44)
LOMBARDIA COM. REG.(A)
Panizza Elena (1)
Ondoli Chiara (2)
Maggi Simona (3)
Sessa Elena (4)

....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) DE BASTIANI
(3) MOLTRASIO
(4) VARESE SC
2      (05:56:30) (1-39)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Papenti Claudia (1)
Corsoni Rebecca (1)
Luconi Costanza (2)
Cregut Caterina (2)
+0:17:50
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) FIRENZE SC
3      (06:04:60) (2-31)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Quartesan Arianna (1)
Cavalieri Francesc (1)
Zito Alessia (2)
Paglialunga Martin (2)
+0:25:80
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
4      (06:20:70) (3-59)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Iannone Giulia (1)
Scisci Lucrezia (2)
Fedele Beatrice (3)
Perta Marika (2)
+0:41:90
....................................
(1) CUS BARI
(2) PRO MONOPOLI
(3) MONOPOLI2005
5      (06:46:70) (4-19)
FRIULI V. GIULIA COM(A)
Jantaracort Pawinu (1)
Colomban Elisa (1)
Pogliani Ambra (1)
Scaini Grazia (2)
+1:7:90
....................................
(1) PULLINO SN
(2) SAN GIORGIO
GARA 96 del 27 Ore 10:30 OTTO Cadetti M   Finale 1 TROFEO REGIONI SABAUDIA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:00:20) (2-50)
LOMBARDIA COM. REG.(A)
Ribolzi Romeo Raim (1)
Schwartz Massimo (2)
Gerosa Davide (3)
Guanziroli Andrea (3)
Montaldi Alessandr (4)
Gamba Giosue' (4)
Gerosa Lorenzo (3)
Broglio Giacomo (2)
Fanchi Niccolo' -T (5)

....................................
(1) CORGENO SC
(2) GAVIRATE
(3) LARIO SC
(4) BALDESIO
(5) VARESE SC
2      (05:17:00) (3-23)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Andreasi Bassi Val (1)
Rocchegiani Alessa (2)
Moriconi Andrea (2)
Borsotti Marco (2)
Cacciamani Andrea (3)
Aridon Luigi (4)
Orfei Alessandro (2)
La Rosa Andrea (5)
De Castris Natale (6)
+0:16:80
....................................
(1) ROMA CC
(2) ANIENE CC
(3) TIRRENIA TOD
(4) TEVERE REMO
(5) AZZURRA
(6) THE CORE
3      (05:21:80) (4-36)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Bartali Lorenzo (1)
Bartali Giulio (1)
Bianchi Doriano (1)
Diodati Marco (2)
Bani Emanuele (3)
Serafini Gianmarco (4)
Martini Alessandro (4)
Palmas Edoardo (1)
Scalini Guido -Tim (2)
+0:21:60
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) FIRENZE SC
(3) CALCINAIA CR
(4) VIAREGGIO
4      (05:22:50) (5-60)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Lucarini Simone (1)
Vannozzi Giorgio (2)
Avolio Thomas (3)
Lechiara Alessio (1)
Gardini Pietro (4)
Cavalli Federico (1)
Marchetti Edoardo (2)
Palma Marco (4)
Gandini Brian -Tim (1)
+0:22:30
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ARGUS SC
(3) LNI SAVONA
(4) ROWING GE
5      (05:38:80) (1-55)
PUGLIA E BASILICATA(A)
Orlandino Giuseppe (1)
Cascella Valerio (2)
Amoruso Giuseppe (3)
Fiore Claudio (3)
Durante Andrea (1)
Barnaba Fabio (4)
Lenoci Innocenzo M (4)
Danese Alberto (5)
Maggi Matteo -Tim. (2)
+0:38:60
....................................
(1) VVF CARRINO
(2) CUS BARI
(3) BARION CC
(4) MONOPOLI2005
(5) PRO MONOPOLI