FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2009 - 13/09/2009
GARA 100 del 13 Ore 09:00 DUE SENZA Junior F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:45:25) (4-271)
SISPORT FIAT(A)
Basadonna Laura
Valtorta Martina
2      (07:49:10) (3-307)
FIRENZE SC(A)
Arcangiolini Beatr
Ferrara Sofia
+0:3:85
3      (07:53:02) (5-261)
VARESE SC(A)
Demma Victoria
Binda Eleonora
+0:7:77
4      (08:02:66) (6-69)
ELPIS GENOVA(A)
Costadura Arianna
Travi Camilla
+0:17:41
5      (08:05:81) (2-238)
VVF BILLI(A)
Simoncini Alice
Parinelli Giulia
+0:20:56
6      (08:20:66) (7-226)
LUINO SC(A)
Arioli Arianna
De Pieri Elena
+0:35:41
GARA 101 del 13 Ore 09:10 QUATTRO CON Junior M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:24:22) (4-397)
STABIA CN(A)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Abbagnale Vincenzo
Parlato Luca
D'aniello Enrico -
2      (06:35:70) (5-139)
POSILLIPO CN(A)
Squadra Igor
Addabbo Alessandro
Minichini Giuseppe
Di Costanzo Marco
Vitucci Pietro -Ti
+0:11:48
3      (06:40:65) (3-201)
IRNO SC(A)
Sessa Mario
D'andria Pasquale
Rago Antonio
Ranieri Mattia
Grieco Alfonso -Ti
+0:16:43
4      (06:52:53) (6-353)
ANIENE CC(A)
Eleuteri Andrea
De Silva Vitolo Al
Rubano Francesco P
Piloni Carlo
Caso Federico -Tim
+0:28:31
5      (07:00:03) (2-70)
ELPIS GENOVA(A)
Mumolo Davide
Petruzzelli Andrea
Agosta Mattia
Barban Federico
Bertorello Andrea
+0:35:81
6      (07:07:56) (7-77)
CUS BARI(A)
Vedana Carlo Alber
Prete Antongiulio
Leggiero Francesco
Mondelli Claudio
Maggi Matteo -Tim.
+0:43:34
7      (08:36:49) (1-366)
CUS FERRARA(A)
Mancinelli Andrea
Barion Marco
Marchini Edoardo
Benassi Filippo
Volta Giovanni -Ti
+2:12:27
GARA 102 del 13 Ore 09:20 SINGOLO Junior F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:44:39) (4-250)
TRITIUM SC(A)
Colombo Giada
2      (07:59:37) (5-9)
TERNI CLT(A)
Coletti Elena
+0:14:98
3      (08:06:44) (2-403)
TIMAVO SC(A)
Locci Enrica
+0:22:5
4      (08:07:70) (6-100)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
+0:23:31
5      (08:19:09) (8-157)
MOLTRASIO(A)
Magnaghi Sara
+0:34:70
6      (08:24:09) (1-48)
SILE SC(A)
Patelli Alessandra
+0:39:70
7      (08:24:77) (3-107)
TEVERE REMO(A)
Lucidi Ludovica
+0:40:38
8      (08:38:20) (7-195)
D'ANNUNZIO.(A)
Ragnoli Arianna
+0:53:81
GARA 103 del 13 Ore 09:30 DOPPIO Junior M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:35:18) (6-187)
CORGENO SC(A)
Macrž Simone
Xibilia Elio
2      (06:38:92) (2-11)
TERNI CLT(A)
Pacelli Marco
Mulas Matteo
+0:3:74
3      (06:43:55) (5-319)
SEBINO SC(A)
Ghidini Paolo
Macario Matteo
+0:8:37
4      (06:45:54) (4-97)
ARNO SC(A)
Romani Federico
Pezzini Pietro
+0:10:36
5      (06:54:28) (7-392)
MOLTRASIO(A)
Tabacco Davide
Tettamanti Matteo
+0:19:10
6      (06:59:34) (3-55)
VVF MAGGI(A)
Amato Luca
Palombini Riccardo
+0:24:16
7      (07:04:19) (1-174)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
Fontana Federico
+0:29:1
8      (07:17:42) (8-90)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Silvio Luig
Vesco Matteo
+0:42:24
GARA 104 del 13 Ore 09:40 QUATTRO SENZA Junior F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:10:96) (4-273)
SISPORT FIAT(A)
Valtorta Martina
Basadonna Laura
Demagistris Maria
Accuosto Debora
2      (07:20:01) (5-292)
GAVIRATE(A)
Contini Francesca
Lozza Chiara
Roncari Tariga
Torsellini Silvia
+0:9:5
3      (07:25:80) (3-300)
MOTO GUZZI(A)
Gatti Anna
Panizza Alessandra
Goretti Valentina
Bordoli Livia
+0:14:84
4      (07:41:65) (6-362)
CUS FERRARA(A)
Cavicchi Alice
Santini Maria
Nastruzzi Anna
Balboni Martina
+0:30:69
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2009 - 13/09/2009
GARA 105 del 13 Ore 09:50 DUE SENZA Junior M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (06:47:51) (5-94)
ITALIA CRV(A)
Bianco Roberto
Vicino Giuseppe
2      (06:50:29) (4-229)
MM SABAUDIA(A)
De Piccoli Mirko
Perali Alex
+0:2:78
3      (06:56:27) (3-241)
CEREA SC(A)
Gravina Guido
Mazzoli Simone
+0:8:76
4      (06:57:76) (6-302)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Giacomo
Marcelli Marco
+0:10:25
5      (07:08:82) (7-79)
CUS BARI(A)
Leggiero Antonio
Chierico Fabio
+0:21:31
6      (07:25:58) (1-367)
CUS FERRARA(A)
Namari Giorgio
Buonanno Diego
+0:38:7
7      (07:29:54) (2-248)
D'ACQUISTO(A)
Agamben Giorgio
Pasquali Andrea
+0:42:3
GARA 106 del 13 Ore 10:00 DOPPIO Junior F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:22:04) (4-130)
NETTUNO TS(A)
Valmassoi Arianna
Succhielli Cecilia
2      (07:25:16) (6-371)
LARIO SC(A)
Longatti Giulia
Marzari Gaia
+0:3:12
3      (07:28:83) (5-125)
DIADORA SC(A)
Bellati Cecilia
Biondi Alice
+0:6:79
4      (07:31:90) (3-87)
BISSOLATI SC(A)
Franceschini Nicol
Giglio Bianco Sele
+0:9:86
5      (07:42:76) (2-324)
VITTORINO SC(A)
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
+0:20:72
6      (07:57:52) (7-306)
FIRENZE SC(A)
Arcangiolini Beatr
Ferrara Sofia
+0:35:48
7      (08:00:71) (1-163)
MILANO SC(A)
Lanfranconi Camill
Luerti Arianna
+0:38:67
8      (08:18:12) (8-355)
ANIENE CC(A)
Dezi Agnese
Salvetti Giulia
+0:56:8
GARA 107 del 13 Ore 10:10 SINGOLO Junior M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 57)
1      (07:02:22) (4-405)
PADOVA SC(A)
Cardaioli Francesc
2      (07:10:96) (5-166)
ARMIDA SC(A)
Zaharia Petru Alin
+0:8:74
3      (07:12:25) (2-299)
CALCINAIA CR(A)
Margheri Edoardo
+0:10:3
4      (07:17:29) (3-147)
NAPOLI CC(A)
Calamaro Marco
+0:15:7
5      (07:26:39) (6-260)
VARESE SC(A)
Nikaj Marcel
+0:24:17
6      (07:27:87) (1-84)
BISSOLATI SC(A)
Leggieri Loris
+0:25:65
7      (07:29:09) (7-89)
DE BASTIANI(A)
Verita' Corrado
+0:26:87
8      (07:36:01) (8-316)
SANREMO AC(A)
Gambino Edoardo
+0:33:79
GARA 108 del 13 Ore 10:20 DUE CON Junior M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:11:50) (7-114)
LAZIO CC(A)
Rocchi Massimilian
Acerra Mauro
Baliva Francesco -
2      (07:16:01) (4-269)
SISPORT FIAT(A)
Alberti Marco
Vigo Emanuele
Saluta Francesco -
+0:4:51
3      (07:21:36) (2-284)
LIMITE SC(A)
Meucci Matteo
Mannozzi Jeff
Billeri Elia -Tim.
+0:9:86
4      (07:23:07) (6-32)
SATURNIA CC(A)
Glionna Alberto
Panteca Federico
Glionna Giovanni -
+0:11:57
5      (07:25:85) (3-230)
MM SABAUDIA(A)
Bez Simone
Perali Fabio
Mazzali Luca -Tim.
+0:14:35
6      (07:28:23) (5-149)
POSILLIPO CN(A)
Russo Daniele
De Fenza Salvatore
Vitucci Pietro -Ti
+0:16:73
GARA 109 del 13 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Junior M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:08:95) (5-310)
FIRENZE SC(A)
Andreucci Marco Al
Gattai Edoardo
Nannini Bernardo
Marcaccini Andrea
2      (06:13:90) (3-140)
POSILLIPO CN(A)
Squadra Igor
Addabbo Alessandro
Minichini Giuseppe
Di Costanzo Marco
+0:4:95
3      (06:14:46) (4-131)
NETTUNO TS(A)
Duchich Federico
Esopi Tommaso
Deluca Davide
Covri Roberto
+0:5:51
4      (06:20:59) (7-211)
FIAMMEGIALLE(A)
Carnello Stefano
Lodo Matteo
La Notte Davide
Tranquilli Luca
+0:11:64
5      (06:22:80) (6-34)
SATURNIA CC(A)
Barro Savonuzzi Lu
Mangano Giorgio
Nessi Cristiano
Sferza Massimo
+0:13:85
6      (06:25:87) (2-221)
ILVA BAGNOLI(A)
Laurentino Marco
Cianci Antonio
De Falco Matteo
Cuollo Roberto
+0:16:92
7      (06:32:59) (1-431)
PADOVACANOTT(A)
Dotto Luca
Riili Marco
Picciano Vittorio
Montaguti Matteo
+0:23:64
8      (06:36:23) (8-262)
VARESE SC(A)
Gaeta Gianmarco
Lamberti Lamberto
Di Ronco Andrea
Ciotti Marco
+0:27:28
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2009 - 13/09/2009
GARA 110 del 13 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:00:08) (4-36)
SATURNIA CC(A)
Casali Beatrice
Gaggi Slokar Ester
Tabacco Emanuela
Ferrarese Alice
2      (07:03:23) (3-88)
BISSOLATI SC(A)
Frosi Claudia
Giglio Bianco Sele
Franceschini Nicol
Carotti Eleonora
+0:3:15
3      (07:05:94) (5-442)
GAVIRATE(A)
Martin Laura
Ossola Martina
Tomasello Giulia
Contini Francesca
+0:5:86
4      (07:21:76) (6-328)
VITTORINO SC(A)
Livelli Brenda
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
Labo' Arianna
+0:21:68
GARA 111 del 13 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:00:54) (5-212)
FIAMMEGIALLE(A)
Ferraiuolo Emanuel
Tenaglia Nikolas
Laino Alessandro
Palossi Silvio Jun
2      (06:01:91) (3-198)
GIUDECCA(A)
Barbato Lorenzo
Boscolo Fabio
Civin Stefano
Ghezzo Michele
+0:1:37
3      (06:05:24) (7-393)
BALDESIO(A)
Manzoli Michele
Cortesi Lorenzo
Chiodelli Palazzol
Dadati Carlo
+0:4:70
4      (06:10:12) (2-12)
TERNI CLT(A)
Pacelli Marco
Mulas Matteo
Ferracci Marco
Tordoni Jacopo
+0:9:58
5      (06:13:52) (6-293)
GAVIRATE(A)
Binda Alexis
Vigliarolo Fabio
Carcano Filippo
Micheletti Andrea
+0:12:98
6      (06:13:61) (4-258)
RAVENNA SC(A)
Pozzi Francesco
Minguzzi Enrico
Rambaldi Luca
Catenelli Nicola
+0:13:7
7      (06:20:92) (8-196)
D'ANNUNZIO.(A)
Bernava Giacomo
Bignotti Simone
Chimini Giacomo
Comboni Davide
+0:20:38
8      (06:21:19) (1-6)
MENAGGIO SC(A)
Vocino Costantino
Bianchi Davide
Frascaro Andrea
Checola Matteo
+0:20:65
GARA 112 del 13 Ore 11:00 OTTO Junior M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (05:52:86) (5-399)
STABIA CN(A)
Curcio Giovanni
Schisano Francesco
Abbagnale Vincenzo
Parlato Luca
De Riso Vincenzo
Elefante Catello
Serpico Vincenzo
Graziuso Stefano
D'aniello Enrico -
2      (05:57:20) (3-95)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Poziello Davide Fr
Volpe Jordan
Pucci Daniele
Sansone Gennaro
Loporchio Pietro
Bianco Roberto
Vicino Giuseppe
Caravano Angelo -T
+0:4:34
3      (06:01:73) (4-400)
STABIA CN(A)
Orazzo Ferdinando
D'aniello Alfonso
Caiazzo Giancarlo
Esposito Umberto
D'aniello Giuseppe
Schisano Valerio
De Martino Michele
Balestrieri Raffae
Calisi Carmine -Ti
+0:8:87
4      (06:07:63) (6-37)
SATURNIA CC(A)
Aversano Andrea
Panteca Federico
Parma Federico
Calligaris Matteo
Glionna Alberto
Covassin Riccardo
Mansutti Alessandr
Benco Andrea
Glionna Giovanni -
+0:14:77
5      (06:11:84) (7-71)
ELPIS GENOVA(A)
Agosta Mattia
Barban Federico
Benzi Edoardo
Franciolini Andrea
Poggio Stefano
Mumolo Davide
Petruzzelli Andrea
Sortino Nicolo'
Bertorello Andrea
+0:18:98
6      (06:12:31) (2-82)
CUS BARI(A)
Chierico Fabio
Leggiero Antonio
Leggiero Francesco
Sportelli Alessand
Prete Antongiulio
Colella Gianni
Vedana Carlo Alber
Mondelli Claudio
Maggi Matteo -Tim.
+0:19:45
7      (06:34:17) (1-66)
CUS FERRARA(A)
Mancinelli Andrea
Barion Marco
Namari Giorgio
Buonanno Diego
Marchini Edoardo
Benassi Filippo
Calderoni Pierre
Ballardini Eugenio
Volta Giovanni -Ti
+0:41:31
8      (07:09:58) (8-390)
UN SICILIANA(A)
Cavallaro Giuseppe
Lo Giudice Arturo
Nicotra Salvatore
Lodi Giuliano
Marano Vincenzo
Di Guardo Andrea
La Farina Emiliano
Scibilia Adriano
Mignemi Umberto -T
+1:16:72
GARA 113 del 13 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:47:78) (4-208)
FIAMMEGIALLE(A)
Milani Laura
2      (07:51:72) (5-263)
VARESE SC(A)
Mai Erika
+0:3:94
3      (07:54:20) (6-183)
VIAREGGIO(A)
Trivella Eleonora
+0:6:42
4      (07:57:34) (3-246)
CERNOBBIO SC(A)
Pollini Giulia
+0:9:56
5      (08:34:22) (2-136)
TELIMAR(A)
Flugy Pape' Maria
+0:46:44
6      (08:38:09) (7-102)
LA SPORTIVA(A)
Scotti Nikla
+0:50:31
GARA 114 del 13 Ore 11:20 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:24:93) (5-337)
FIAMME ORO(A)
Gabriele Fabrizio
Vlcek Jiri
2      (06:28:61) (4-374)
LARIO SC(A)
Gilardoni Daniele
Bonacina Luca
+0:3:68
3      (06:33:94) (6-62)
CUS FERRARA(A)
Del Vecchio Dario
Gorgoglione Pietro
+0:9:1
4      (06:35:70) (3-91)
DE BASTIANI(A)
Marino Diego
Paietta Paolo
+0:10:77
5      (06:50:91) (1-425)
PALLANZA SC(A)
Cuko Andi
Toma Nadir
+0:25:98
6      (07:03:70) (7-124)
DLF TRIESTE(A)
Kaucic Jacopo
Castriotta Andrea
+0:38:77
7      (07:04:34) (2-197)
QUERINI SC(A)
Gostoli Massimilia
Morosinato Stefano
+0:39:41
8      (07:23:30) (8-123)
SPERANZAPRA'(A)
Durante Fabio
Bastone Enrico
+0:58:37
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2009 - 13/09/2009
GARA 115 del 13 Ore 11:30 DUE SENZA Pesi Leggeri F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:59:87) (4-329)
VITTORINO SC(A)
Bisotti Benedetta
D'amato Laura
2      (08:00:25) (5-252)
TRITIUM SC(A)
Gambogi Camilla
Gambogi Lavinia
+0:0:38
GARA 116 del 13 Ore 11:40 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:32:42) (4-336)
FIAMME ORO(A)
Caianiello Andrea
Dell'aquila Armand
2      (06:37:59) (5-206)
FIAMMEGIALLE(A)
Amarante Catello
Di Somma Salvatore
+0:5:17
3      (06:39:87) (3-303)
MOTO GUZZI(A)
Pinca Matteo
Nicoletti Marcello
+0:7:45
4      (06:58:36) (6-275)
SISPORT FIAT(A)
Tolu Edoardo
Demagistris Umbert
+0:25:94
5      (07:12:30) (2-432)
PADOVACANOTT(A)
Donadello Claudio
Mattana Paolo
+0:39:88
6      (07:22:10) (1-159)
FLORA AC(A)
Corni Alessandro
Signore Daniele
+0:49:68
7      (07:38:01) (7-331)
VITTORINO SC(A)
Bosi Andrea
Nartelli Edoardo
+1:5:59
8      (07:39:39) (8-330)
VITTORINO SC(A)
Grassi Emanuele
Raffo Luca
+1:6:97
GARA 117 del 13 Ore 11:50 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:27:74) (4-358)
CUS PAVIA(A)
Tamboloni Carola
Galmarini Valentin
2      (07:36:16) (3-408)
PADOVA SC(A)
Favaro Angelica
Baran Sara
+0:8:42
3      (07:38:08) (5-178)
MURCAROLO SS(A)
Bellio Benedetta
Zacco Denise
+0:10:34
4      (07:39:39) (6-416)
MONATE AC(A)
Giacobbo Stefania
Brunella Chiara
+0:11:65
5      (07:56:51) (2-170)
LNI CAGLIARI(A)
Bandu Veronica
Dessy Margherita
+0:28:77
6      (08:02:21) (7-50)
SILE SC(A)
Bacchin Giulia
Desidera' Roberta
+0:34:47
GARA 118 del 13 Ore 12:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (06:58:77) (5-335)
FIAMME ORO(A)
Bertini Lorenzo
2      (07:03:73) (4-259)
RAVENNA SC(A)
Miani Marcello
+0:4:96
3      (07:06:24) (6-101)
LA SPORTIVA(A)
Pellolio Gardino
+0:7:47
4      (07:08:56) (3-176)
MURCAROLO SS(A)
Zamboni Augusto
+0:9:79
5      (07:12:68) (2-164)
MILANO SC(A)
Casiraghi Jose'
+0:13:91
6      (07:16:92) (1-49)
SILE SC(A)
Rigon Francesco
+0:18:15
7      (07:20:12) (8-244)
CERNOBBIO SC(A)
Gandola Stefano
+0:21:35
8      (07:22:66) (7-56)
PONTEDERA SC(A)
Sacchini Tommaso
+0:23:89
GARA 119 del 13 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:58:01) (4-376)
LARIO SC(A)
Fuina Lorena
Labate Marta
Noseda Sabrina
Wurzel Aurelia
2      (07:15:25) (6-277)
SISPORT FIAT(A)
Casiraghi Elena
Dell'aquila Adele
Morone Laura
Demagistris Maria
+0:17:24
3      (07:19:97) (5-2)
ESPERIA TO(A)
Brescia Sara
Monti Valeria
Prone Elisa
Gozzellino Camilla
+0:21:96
4      (07:21:91) (2-190)
CORGENO SC(A)
Bellin Valeria
Vaghi Giulia
Roversi Ambra
Rinaldin Gloria
+0:23:90
5      (07:26:44) (3-247)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Beatrice
Lafranconi Elena
Bianchi Laura
Fossati Emanuela
+0:28:43
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2009 - 13/09/2009
GARA 120 del 13 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:06:46) (4-231)
MM SABAUDIA(A)
Sancassani Franco
Di Leo Massimo
Gallo Gennaro
Scala Luigi
2      (06:09:91) (5-253)
TRITIUM SC(A)
Cereda Andrea
Cervo Diego
Corti Ivan
De Santo Carlo
+0:3:45
3      (06:21:17) (3-63)
CUS FERRARA(A)
Del Vecchio Dario
Gorgoglione Pietro
Ferrarini Stefano
Colella Nicola
+0:14:71
4      (06:32:77) (6-426)
PALLANZA SC(A)
Alberganti Giacomo
Cuko Andi
Toma Nadir
Fisicaro Carlo
+0:26:31
GARA 121 del 13 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:07:73) (6-339)
FIAMME ORO(A)
Goretti Martino
La Padula Livio
Riccardi Davide
De Maria Luca
2      (06:14:42) (4-356)
FORESTALE CS(A)
Tuccinardi Giorgio
Basalini Stefano
Danesin Daniele
Savrie' Michele
+0:6:69
3      (06:25:21) (5-106)
CEREA SC(A)
Gravina Guido
Magni Alessandro
Ricchiardi Federic
Mazzoli Simone
+0:17:48
4      (06:30:14) (3-38)
SATURNIA CC(A)
Milos Andrea
Panteca Massimilia
Panteca Rosario Se
Stadari Alessandro
+0:22:41
GARA 122 del 13 Ore 12:40 OTTO Pesi Leggeri M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:00:97) (4-360)
CUS PAVIA(A)
Santi Gianluca
Amigoni Matteo
Regalbuto Corrado
Vigentini Luca
Dainotti Michele
Basello Davide
Bruschi Samuele
Bianchini Simone
Ravasi Igor -Tim.
2      (06:04:68) (5-295)
GAVIRATE(A)
Caraffini Stefano
Bazzani Marco
Binda Alexis
Pertegato Fabio
Nolli Danilo
Micheletti Andrea
Buzzi Matteo
Macchi Andrea
Lenzi Andrea -Tim.
+0:3:71
3      (06:24:83) (6-434)
PADOVACANOTT(A)
Dotto Luca
Mattana Paolo
Flaminio Alberto
Montaguti Matteo
Miante Alberto
Quaggiotto Marco
Donadello Claudio
Picciano Vittorio
Scarabottolo Enric
+0:23:86
4      (06:39:82) (3-342)
VITTORINO SC(A)
Pezzoni Davide
Grassi Emanuele
Solenghi Francesco
Mori Filippo
Michelotti Paolo
Raffo Luca
Bosi Andrea
Nartelli Edoardo
Colombi Paolo -Tim
+0:38:85
GARA 123 del 13 Ore 12:50 DUE SENZA Senior A F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:32:77) (4-233)
MM SABAUDIA(A)
Marasca Enrica
Molina Samantha
2      (07:36:48) (5-280)
SISPORT FIAT(A)
Novelli Marta
Palma Gaia
+0:3:71
3      (07:44:79) (3-312)
FIRENZE SC(A)
Sacco Gioia
Roccarina Simona
+0:12:2
4      (07:59:18) (6-160)
FLORA AC(A)
Bernio Tamara
Feltroni Lucia
+0:26:41
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2009 - 13/09/2009
GARA 124 del 13 Ore 13:00 QUATTRO CON Senior A M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:15:72) (3-347)
ANIENE CC(A)
Palmisano Andrea
Capelli Vincenzo
Frattini Pierpaolo
Dentale Dario
Iannuzzi Gaetano -
2      (06:17:96) (5-297)
GAVIRATE(A)
Alberti Giuseppe
Papa Cristian
Peretti Michele
Cecchin Marco
Franzetti Alessand
+0:2:24
3      (06:33:97) (4-143)
POSILLIPO CN(A)
Infimo Fabio
Migliaccio Federic
Agrillo Rosario Da
Massimo Valerio
Bellucci Leonardo
+0:18:25
4      (06:36:11) (6-41)
SATURNIA CC(A)
Sergas Diego
Tedesco Lorenzo
Nessi Lorenzo
Grbec Leo
Glionna Giovanni -
+0:20:39
5      (06:39:97) (2-321)
SEBINO SC(A)
Cerea Giuseppe
Macario Matteo
Ghidini Paolo
Sangrigoli Massimo
Gallizioli Maurizi
+0:24:25
6      (06:51:67) (7-435)
PADOVACANOTT(A)
Riili Marco
Casino Simone
Sorgato Daniele
Pezzolo Mattia
Quaggiotto Davide
+0:35:95
GARA 125 del 13 Ore 13:10 SINGOLO Senior A F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:45:56) (5-116)
LAZIO CC(A)
Bascelli Gabriella
2      (07:49:19) (4-204)
IRNO SC(A)
Schiavone Laura
+0:3:63
3      (08:03:98) (3-264)
VARESE SC(A)
Bertolasi Sara
+0:18:42
4      (08:18:22) (6-189)
CORGENO SC(A)
Corazza Antonella
+0:32:66
5      (08:21:17) (1-417)
MONATE AC(A)
Battagin Deborah
+0:35:61
6      (08:25:94) (7-219)
CUS TORINO(A)
Tipanu Maria Catal
+0:40:38
7      (08:33:82) (2-132)
NETTUNO TS(A)
Colonelli Veronica
+0:48:26
8      (08:52:86) (8-228)
SALARIA CC(A)
De Luca Giuseppina
+1:7:30
GARA 126 del 13 Ore 13:20 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:28:03) (4-350)
ANIENE CC(A)
Luini Elia
De Vita Giuseppe
2      (06:30:27) (5-8)
MENAGGIO SC(A)
Ruta Pietro
Bonesi Andrea
+0:2:24
3      (06:33:77) (6-279)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Palma Jacopo
+0:5:74
4      (06:40:05) (2-285)
RAVENNA SC(A)
Borghesi Fabrizio
Rosetti Bruno
+0:12:2
5      (06:44:14) (7-304)
MOTO GUZZI(A)
Sgheiz Nicola
Spinelli Michele
+0:16:11
6      (06:50:59) (3-232)
MM SABAUDIA(A)
Di Leo Massimo
Gallo Gennaro
+0:22:56
7      (07:04:85) (8-352)
ANIENE CC(B)
Serventi Andrea
Raschi Filippo
+0:36:82
8      (07:07:71) (1-92)
DE BASTIANI(A)
Forni Riccardo
Verita' Fabio
+0:39:68
GARA 127 del 13 Ore 13:30 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:08:00) (4-378)
LARIO SC(A)
Fuina Lorena
Noseda Sabrina
Russo Valeria
Wurzel Claudia
2      (07:15:29) (5-282)
SISPORT FIAT(A)
Novelli Marta
Palma Gaia
Carando Sara
Carando Maura
+0:7:29
3      (07:36:99) (2-254)
TRITIUM SC(A)
Gambogi Camilla
Colombo Francesca
Gambogi Lavinia
Perego Francesca
+0:28:99
4      (07:40:87) (6-436)
PADOVACANOTT(A)
Fahme Manuela
Cabassa Giulia
Sguotti Camilla
Derme Alessandra
+0:32:87
5      (07:47:00) (3-344)
VITTORINO SC(A)
Livelli Brenda
D'amato Laura
Bisotti Benedetta
Labo' Arianna
+0:39:0
GARA 128 del 13 Ore 13:40 DUE SENZA Senior A M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:53:22) (4-346)
ANIENE CC(A)
Leonardo Raffaello
Mornati Niccolo'
2      (06:55:88) (3-40)
SATURNIA CC(A)
Ferrarese Simone
Ustolin Federico
+0:2:66
3      (07:16:75) (5-142)
POSILLIPO CN(A)
Gragnaniello Matte
De Cristofaro Dome
+0:23:53
4      (07:23:29) (2-418)
MONATE AC(A)
Anzi Pietro
Vasile Leonardo
+0:30:7
5      (07:31:43) (6-135)
TELIMAR(A)
Baiamonte Francesc
Poma Gabriele
+0:38:21
6      (07:34:08) (7-161)
FLORA AC(A)
Corni Alessandro
Signore Daniele
+0:40:86
7      (08:21:29) (1-83)
BARDOLINO CC(A)
Righetto Leonardo
Lonardi Paolo
+1:28:7
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2009 - 13/09/2009
GARA 129 del 13 Ore 13:50 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:23:78) (5-210)
FIAMMEGIALLE(A)
Sancassani Elisabe
Milani Laura
2      (07:28:83) (4-119)
LAZIO CC(A)
Bascelli Gabriella
Bello Erika
+0:5:5
3      (07:47:56) (3-389)
VARESE SC(A)
Bertolasi Sara
Mai Erika
+0:23:78
4      (08:00:50) (6-283)
SILE SC(A)
Patelli Alessandra
Bacchin Giulia
+0:36:72
5      (08:00:81) (1-313)
FIRENZE SC(A)
Roccarina Simona
Sacco Gioia
+0:37:3
6      (08:07:42) (7-413)
PADOVA SC(A)
Favaro Angelica
Baran Sara
+0:43:64
7      (08:09:77) (2-379)
ESPERIA TO(A)
Dazzi Anita
Franzin Valeria
+0:45:99
GARA 130 del 13 Ore 14:00 SINGOLO Senior A M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:16:76) (5-93)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
2      (07:16:98) (2-13)
TERNI CLT(A)
Zona Daniele
+0:0:22
3      (07:22:31) (1-117)
LAZIO CC(A)
Smerghetto Jean
+0:5:55
4      (07:26:24) (6-207)
FIAMMEGIALLE(A)
Sartori Alessio
+0:9:48
5      (07:34:41) (4-184)
VIAREGGIO(A)
Babboni Davide
+0:17:65
6      (07:36:86) (3-296)
GAVIRATE(A)
Gattinoni Federico
+0:20:10
7      (07:55:98) (8-338)
FIAMME ORO(A)
Cozzi Filippo
+0:39:22
8      (08:00:76) (7-21)
JONICA CC(A)
Grasso Giuseppe
+0:44:0
GARA 131 del 13 Ore 14:10 DUE CON Senior A M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (07:31:13) (5-359)
CUS PAVIA(A)
Boschelli Mattia
Salani Elia
Ravasi Igor -Tim.
2      (07:34:12) (6-141)
POSILLIPO CN(A)
Migliaccio Federic
Agrillo Rosario Da
Bellucci Leonardo
+0:2:99
3      (07:36:05) (1-349)
ANIENE CC(A)
Palmisano Mario
Petrillo Claudio
Iannuzzi Gaetano -
+0:4:92
4      (07:37:37) (3-314)
FIRENZE SC(A)
Andreucci Marco Al
Gattai Edoardo
Diodati Marco -Tim
+0:6:24
5      (07:41:65) (7-428)
TRIESTE SC(A)
Mariola Alessandro
Martini Simone
Debortoli Marco -T
+0:10:52
6      (07:41:76) (2-278)
SISPORT FIAT(A)
Alberti Marco
Vigo Emanuele
Saluta Francesco -
+0:10:63
7      (07:45:89) (4-401)
STABIA CN(A)
Cascone Gioacchino
Paonessa Mario
D'aniello Enrico -
+0:14:76
GARA 132 del 13 Ore 14:20 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:20:10) (4-357)
FORESTALE CS(A)
Tuccinardi Giorgio
Basalini Stefano
Ghezzi Luca
Pozzi Paolo
2      (06:20:23) (6-377)
LARIO SC(A)
Adduci Alessandro
Casetti Andrea
Stradella Carlo
Wurzel Marius
+0:0:13
3      (06:27:33) (5-234)
MM SABAUDIA(A)
Amarante Catello
Mautone Raffaele
Sancassani Franco
Scala Luigi
+0:7:23
4      (06:29:29) (3-151)
NAPOLI CC(A)
Motta Matteo
Correale Stefano
Ponti Simone
Castaldo Matteo
+0:9:19
5      (07:02:99) (2-144)
POSILLIPO CN(A)
De Cristofaro Dome
Massimo Valerio
Gragnaniello Matte
Infimo Fabio
+0:42:89
GARA 133 del 13 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:15:27) (4-433)
GAVIRATE(A)
Scapolo Elisa
Caraffini Alessand
Grizzetti Paola
Calabrese Valentin
2      (07:17:49) (3-412)
PADOVA SC(A)
Trevisan Rebecca
Faggin Erika
Menegatti Federica
Fasolato Denise
+0:2:22
3      (07:22:51) (5-42)
SATURNIA CC(A)
Gaggi Slokar Ester
Grbec Nicole
Pizzamus Veronica
Tabacco Emanuela
+0:7:24
4      (07:55:49) (6-3)
ESPERIA TO(A)
Brescia Sara
Dazzi Anita
Franzin Valeria
Monti Valeria
+0:40:22
5      (08:50:76) (2-444)
MONOPOLI2005(A)
Dipalma Giovanna
Castrignano Marian
Lacatena Roberta
Intini Paola
+1:35:49
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2009 - 13/09/2009
GARA 134 del 13 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:10:85) (4-205)
FIAMMEGIALLE(A)
Raineri Simone
Stefanini Matteo
Agamennoni Luca
Amarante Catello
2      (06:17:35) (5-180)
MURCAROLO SS(A)
Zamboni Augusto
Perino Paolo
Perino Enrico
Malerba Francesco
+0:6:50
3      (06:18:77) (3-133)
NETTUNO TS(A)
Sverko Davide
Minca Massimiliano
Miccoli Bernardo
Zacchigna Giovanni
+0:7:92
4      (06:20:74) (6-411)
PADOVA SC(A)
Gamba Gherardo
Lunardi Giovanni
Moi Lorenzo
Lentola Alberto
+0:9:89
5      (06:45:02) (2-364)
CUS FERRARA(A)
Cassani Claudio
Balboni Tommaso
Ferrarini Stefano
Colella Nicola
+0:34:17
6      (07:33:65) (7-215)
MESSINA CN(A)
Manganaro Roberto
Bardetta Antonio
Alibrandi Marco
Manganaro Stefano
+1:22:80
GARA 135 del 13 Ore 14:50 OTTO Senior A M   Finale A CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:55:73) (4-345)
ANIENE CC(A)
Mornati Niccolo'
Leonardo Raffaello
Dentale Dario
Frattini Pierpaolo
Capelli Vincenzo
Porzio Lorenzo
De Vita Giuseppe
Luini Elia
Iannuzzi Gaetano -
2      (05:56:82) (5-186)
FIAMMEGIALLE(A)
Tranquilli Andrea
Canciani Sergio
Fossi Francesco
Battisti Romano
Resemini Marco
Venier Simone
Montrone Domenico
Landi Massimiliano
Di Palma Vincenzo
+0:1:9
3      (06:13:96) (3-437)
GAVIRATE(A)
Alberti Giuseppe
Bottesin Cristian
Vigliarolo Fabio
Carcano Filippo
Peretti Michele
Papa Cristian
Gattinoni Federico
Cecchin Marco
Lenzi Andrea -Tim.
+0:18:23
4      (06:27:08) (6-43)
SATURNIA CC(A)
Ustolin Federico
Ferrarese Simone
Stadari Alessandro
Tedesco Lorenzo
Nessi Lorenzo
Grbec Leo
Milos Andrea
Panteca Rosario Se
Veronese Simone -T
+0:31:35
5      (06:32:60) (2-286)
RAVENNA SC(A)
Borghesi Fabrizio
Miani Marcello
Malucelli Ivan
Rosetti Bruno
Traversa Donato
Pennesi Albert
Pozzi Francesco
Cervellati Thomas
Gallizioli Maurizi (1)
+0:36:87
....................................
(1) SEBINO SC
6      (07:34:25) (1-445)
CUS FERRARA(A)
Nastruzzi Claudio
Lo Pinto Pietro
Buonanno Luca
Fausti Partizio
Zanolin Stefano
Galletti Alessio
Volta Giacomo
Ghidoni Davide
Benassi Filippo -T
+1:38:52
7      (07:42:04) (7-391)
UN SICILIANA(A)
Bruno Mario
Giuffrida Danilo
Greco Martino
La Farina Emiliano
Lo Giudice Arturo
Lodi Giuliano
Marano Vincenzo
Zappala' Vincenzo
Mignemi Umberto -T
+1:46:31