FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 117 del 16 Ore 11:10 DUE SENZA Senior A F   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:49:30) (4-117)
LARIO C. SOC.(A)
Fuina Lorena
Pagliarella Erika
2      (07:52:90) (5-152)
VARESE S.C.(A)
Bulfoni Chiara
Vanoli Claudia
+0:3:60
3      (07:57:20) (6-64)
SAN MINIATO CAN(A)
Frosini Greta
Cicerchia Serena
+0:7:90
4      (07:57:80) (2-39)
ESPERIA S.C.(A)
Brescia Sara
Monti Valeria
+0:8:50
5      (08:07:10) (3-208)
CORGENO SOC.SP.(A)
Roversi Ambra
Bellin Valeria
+0:17:80
6      (08:46:60) (8-178)
MONATE A.C.(A)
Soldati Giulia
Giacobbo Stefania
+0:57:30
7      (00:00:00) (7-180)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Bandu Veronica
Melis Alessandra
**Non Presentato
GARA 118 del 16 Ore 11:20 QUATTRO CON Senior A M   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:36:50) (5-102)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
D'altilia Luca
Gorini Riccardo
Marullo Matteo
Scrocchi Roberto
Baldiraghi Andrea
2      (06:38:00) (7-9)
SATURNIA CIR.CA(A)
Panteca Rosario Se
Grbec Leo
Nessi Lorenzo
Stadari Alessandro
Peraz Simone -Tim.
+0:1:50
3      (06:41:60) (4-224)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Caraffini Stefano
Lozza Simone
Bazzani Marco
Regalbuto Corrado
Lenzi Andrea -Tim.
+0:5:10
4      (06:42:40) (6-162)
VARESE S.C.(A)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Pojer Davide
Morsy Daniel -Tim.
+0:5:90
5      (06:46:20) (1-175)
PADOVA S.C.(A)
Carpene' Giovanni
Lentola Alberto
Ghiro Mattia
Moi Lorenzo
Garato Giacomo -Ti
+0:9:70
6      (06:55:70) (3-89)
PULLINO G. SOC.(A)
Finocchiaro Marco
Costagliola Di Mig
Strain Fulvio
Visintin Alessandr
Lamesa Robert -Tim
+0:19:20
7      (07:04:50) (8-74)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tabacco Davide
Livio Luca
Turchetti Massimo
Chiesa Sergio
Mariani Giulio -Ti
+0:28:0
8      (07:06:80) (2-112)
GENOVESI ELPIS (A)
Bo Nicolo'
Pignone Davide
Ferri Giacomo
Esposito Fabrizio
Garibaldi Federico (1)
+0:30:30
....................................
(1) S. STEFANO AL M
GARA 119 del 16 Ore 11:30 SINGOLO Senior A F   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (08:07:40) (1-217)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Caraffini Alessand
2      (08:13:70) (6-166)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Giada
+0:6:30
3      (08:17:50) (3-68)
FLORA CAN.(A)
Marchiano' Elvira
+0:10:10
4      (08:18:50) (4-79)
MILANO CANOT(A)
Casiraghi Elena
+0:11:10
5      (08:19:40) (2-125)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
+0:12:0
6      (08:22:20) (8-69)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara
+0:14:80
7      (08:25:10) (5-47)
PADOVA CANOTTAG(A)
Pasquato Ester
+0:17:70
8      (08:39:90) (7-177)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+0:32:50
GARA 120 del 16 Ore 11:40 DOPPIO Senior A M   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (06:43:30) (5-52)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pellolio Gardino
Durini Luca
2      (06:45:30) (7-56)
MENAGGIO S.C.(A)
Bonesi Andrea
Mondelli Carlo
+0:2:0
3      (06:46:50) (4-34)
ORBETELLO S.C.(A)
Santi Gianluca
Marzocchi Alessio
+0:3:20
4      (06:50:10) (6-189)
DE BASTIANI CAN(A)
Paietta Paolo
Marino Diego
+0:6:80
5      (06:51:50) (3-126)
SANREMO ASS.CAN(A)
Scarpati Jerome
De Carli Marco
+0:8:20
6      (07:05:70) (1-35)
ORBETELLO S.C.(B)
Crocetti Diego
Banti Davide
+0:22:40
7      (07:06:30) (8-92)
PULLINO G. SOC.(A)
Santin Matteo
Berlot Marco
+0:23:0
8      (07:09:40) (2-95)
THE CORE CLUB (A)
Conte Emanuele
Antonetti Simone
+0:26:10
GARA 121 del 16 Ore 11:50 DUE SENZA Senior A M   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:07:70) (4-118)
LARIO C. SOC.(A)
Fara Gianmaria
Introzzi Stefano
2      (07:10:50) (5-70)
FLORA CAN.(A)
Fornasari Alessand
Marchiano' Raffael
+0:2:80
3      (07:11:00) (3-76)
MILANO CANOT(A)
Fumagalli Francesc
Maneo Paolo
+0:3:30
4      (07:20:20) (6-10)
SATURNIA CIR.CA(A)
Stadari Alessandro
Panteca Rosario Se
+0:12:50
5      (07:20:60) (7-2)
SIRACUSA L.N.I(A)
Agnello Lorenzo
Moscuzza Francesco
+0:12:90
6      (07:26:60) (1-165)
VARESE S.C.(A)
Gaeta Gianmarco
Gelosia Attilio
+0:18:90
7      (07:39:90) (2-33)
FIRENZE S.C.(A)
Gattai Edoardo
Passagnoli Federic
+0:32:20
8      (08:01:80) (8-143)
VV.F. CARRINO G(A)
Mormile Stefano
Petrachi Salvatore
+0:54:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 122 del 16 Ore 12:00 DOPPIO Senior A F   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:29:70) (5-37)
CERNOBBIO CAN(A)
Alleruzzo Valeria
Pollini Giulia
2      (07:42:20) (4-72)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara
Marchiano' Elvira
+0:12:50
3      (07:45:80) (7-176)
PADOVA S.C.(A)
Favaro Angelica
Mazzucato Martina
+0:16:10
4      (07:47:80) (6-158)
VARESE S.C.(A)
Cappelletto Federi
Bertolasi Sara
+0:18:10
5      (07:48:00) (1-42)
GENOVESI ELPIS (A)
Sannita Eugenia
Torresi Federica
+0:18:30
6      (07:50:70) (2-88)
PULLINO G. SOC.(A)
Delise Giulia
Buzzai Lia
+0:21:0
7      (07:51:30) (3-154)
ISPRA CAN.(A)
Stranges Elisa
Chironi Giulia
+0:21:60
8      (08:05:10) (8-101)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Banchieri Cecilia
Postiglione France
+0:35:40
GARA 123 del 16 Ore 12:10 SINGOLO Senior A M   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:13:20) (5-29)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emilian
2      (07:24:90) (2-25)
TIMAVO S.C.(A)
Romano Matteo
+0:11:70
3      (07:25:60) (4-127)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Giuseppe
+0:12:40
4      (07:34:30) (8-204)
CORGENO SOC.SP.(A)
Macrž Simone
+0:21:10
5      (07:37:60) (7-147)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Fabio
+0:24:40
6      (07:41:90) (1-38)
CERNOBBIO CAN(A)
Gandola Stefano
+0:28:70
7      (07:44:10) (3-128)
SANREMO ASS.CAN(B)
Merini Emanuel
+0:30:90
8      (07:52:90) (6-87)
PULLINO G. SOC.(A)
Costagliola Di Mig
+0:39:70
GARA 124 del 16 Ore 12:20 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:17:90) (6-219)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Grizzetti Paola
Scapolo Elisa
Caraffini Alessand
Bruni Viviana
2      (07:18:40) (4-186)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Bandu Veronica
Melis Alessandra
Pietosi Simona
Dessy Margherita
+0:0:50
3      (07:29:30) (5-153)
VARESE S.C.(A)
Bulfoni Chiara
Binda Eleonora
Vanoli Claudia
Scaccabarozzi Alic
+0:11:40
4      (07:41:00) (3-212)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Roversi Ambra
Bellin Valeria
Prosdocimo Liliana
Rainero Noemi
+0:23:10
GARA 125 del 16 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (06:21:30) (3-207)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Macchi Andrea
Martin Luca
Maran Giorgio
Zocchi Jacopo
2      (06:22:80) (5-49)
PADOVA CANOTTAG(A)
Donadello Claudio
Frasson Davide
Cavestro Gianluca
Mattana Paolo
+0:1:50
3      (06:25:70) (4-12)
SATURNIA CIR.CA(A)
Crevatin Giulio
Pierobon Stefano
Zennaro Riccardo
Pitacco Riccardo
+0:4:40
4      (06:28:40) (6-184)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Deidda Andrea
Loi Federico
Secci Cristiano
Usai Roberto
+0:7:10
5      (06:42:70) (1-103)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Mazzocchi Edoardo
Bianchini Simone
Ucci Alessandro
Piacentini Gugliel
+0:21:40
6      (06:44:40) (7-93)
PULLINO G. SOC.(A)
Finocchiaro Marco
Strain Fulvio
Santin Matteo
Visintin Alessandr
+0:23:10
7      (06:46:20) (2-13)
SATURNIA CIR.CA(A)
Ferrarese Simone
Morosetti Luca
Milos Andrea
Tedesco Lorenzo
+0:24:90
8      (06:59:10) (8-78)
MILANO CANOT(A)
Passi Dario
Fois Andrea
Marolla Alberto
Martinucci Andrea
+0:37:80
GARA 126 del 16 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:53:10) (4-26)
TIMAVO S.C.(A)
Locci Enrica
Russi Francesca
Paternnosto Anna
Bandelli Corinna
2      (06:57:80) (5-161)
PADOVA S.C.(A)
Menegatti Federica
Trevisan Rebecca
Gomiero Arianna
Faggin Erika
+0:4:70
3      (07:08:70) (3-58)
VIT. DA FELTRE (A)
Bisotti Benedetta
D'amato Laura
Mondani Corinna
Prazzoli Chiara
+0:15:60
4      (07:22:20) (6-40)
ESPERIA S.C.(A)
D'emilio Serena
Monti Valeria
Savio Federica
Rossi Carolina
+0:29:10
5      (07:22:60) (2-157)
VARESE S.C.(A)
Demma Victoria
Cappelletto Federi
Cameron Catriona
Guglielmo Eleonora
+0:29:50
6      (07:25:60) (1-213)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rainero Noemi
Porcelli Sonia
Rinaldin Gloria
Prosdocimo Elisa
+0:32:50
7      (07:30:50) (8-90)
PULLINO G. SOC.(A)
Delise Giulia
Duimovich Valeria
Buzzai Lia
Finocchiaro Beatri
+0:37:40
8      (07:36:90) (7-59)
VIT. DA FELTRE (B)
Labo' Arianna
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
Livelli Brenda
+0:43:80
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 127 del 16 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:06:90) (6-209)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Buzzi Matteo
Bonomo Francesco
Nolli Danilo
Peretti Michele
2      (06:07:70) (4-109)
MURCAROLO SOC.S(A)
Perino Paolo
Calvi Filippo
Perino Enrico
Lapel Federico
+0:0:80
3      (06:19:70) (3-106)
RAVENNA S.C.(A)
Pozzi Francesco
Traversa Donato
Cervellati Thomas
Platamone Paolo
+0:12:80
4      (06:26:20) (7-14)
SATURNIA CIR.CA(A)
Borgino Giulio
Grbec Leo
Nessi Lorenzo
D'ambrosi Massimil
+0:19:30
5      (06:27:50) (8-60)
VIT. DA FELTRE (A)
Nartelli Umberto
Grassi Emanuele
Nartelli Edoardo
Bosi Andrea
+0:20:60
6      (06:29:70) (1-215)
CORGENO SOC.SP.(A)
Torciere Andrea
Boldi Matteo
Cadei Luca
Macrž Paolo
+0:22:80
7      (06:29:80) (2-57)
MENAGGIO S.C.(A)
Checola Gabriele
Galli Fabio
Cetti Geremia
Angelini Simone
+0:22:90
8      (06:30:00) (5-36)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
Santi Gianluca
Banti Davide
Marzocchi Alessio
+0:23:10
GARA 128 del 16 Ore 13:00 OTTO CON Senior A M   Finale A COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (05:57:70) (5-121)
LARIO C. SOC.(A)
Adduci Alessandro
Argenti Omar
Monti Alessandro
Fara Gianmaria
Introzzi Stefano
Princigalli Alessa
Pusinelli Roberto
Wurzel Marius
Azzolini Stefano -
2      (06:00:04) (4-216)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Bazzani Marco
Caraffini Stefano
Lozza Simone
Macchi Andrea
Maran Giorgio
Martin Luca
Regalbuto Corrado
Zocchi Jacopo
Lenzi Andrea -Tim.
+0:2:34
3      (06:01:10) (7-15)
SATURNIA CIR.CA(A)
Ferrarese Simone
Crevatin Giulio
Milos Andrea
Morosetti Luca
Pierobon Stefano
Pitacco Riccardo
Tedesco Lorenzo
Zennaro Riccardo
Peraz Simone -Tim.
+0:3:40
4      (06:03:20) (3-130)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Sangrigoli Massimo
Bonomelli Aristide
Manella Lorenzo
Ghidini Paolo
Macario Matteo
Lollio Giuseppe
Sbardolini Daniele
Gallizioli Maurizi
+0:5:50
5      (06:04:20) (8-104)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Dainotti Michele
Gorini Riccardo
D'altilia Luca
Scrocchi Roberto
Marullo Matteo
Scotti Andrea
D'altilia Alessand
Vigentini Emanuele
Baldiraghi Andrea
+0:6:50
6      (06:04:50) (6-214)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Basello Davide
Carcano Filippo
Colombo Carlo
Lalicata Francesco
Losito Andrea
Simeone Mirko
Tomasello Marco
Vasile Leonardo
Franzetti Alessand
+0:6:80
7      (06:08:60) (2-41)
ESPERIA S.C.(A)
Neirotti Massimili
Bongi Matteo
Beretta Luca
Bono Edoardo
Foletto Alessandro
Berardi Andrea
Romanini Roberto
Fraternale Federic
Morone Roberto -Ti
+0:10:90
8      (06:14:90) (1-163)
VARESE S.C.(A)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Pojer Davide
Indelicato Salvato
Minazzi Stefano
Anzi Pietro
Prina Fausto
Malnati Simone -Ti
+0:17:20