FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 113 del 30 Ore 09:30 DUE SENZA Junior F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:44:71) (4-453)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Calabrese Valentin
Scapolo Elisa
2      (07:50:16) (5-126)
SISPORT FIAT(A)
Basadonna Laura
Palma Gaia
+0:5:45
3      (07:59:52) (6-18)
VV.F. M. BILLI (A)
Simoncini Alice
Mazzoni Chiara
+0:14:81
4      (08:04:31) (1-339)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Liliana
Roversi Ambra
+0:19:60
5      (08:12:74) (3-194)
SAN MINIATO CAN(A)
Frosini Greta
Cicerchia Serena
+0:28:3
6      (08:18:21) (7-174)
POSILLIPO C.N.(A)
Dell'aquila Adele
Tricarico Giustina
+0:33:50
7      (08:43:76) (2-198)
VIT. DA FELTRE (A)
Squeri Cecilia
Livelli Brenda
+0:59:5
GARA 114 del 30 Ore 09:40 QUATTRO CON Junior M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:47:82) (5-177)
POSILLIPO C.N.(A)
De Cristofaro Dome
De Maria Luca
Luongo Giovanni
Malventi Aniello D
Bellucci Leonardo
2      (06:52:75) (6-104)
LECCO S.C.(A)
Mandolino Andrea
Sala Matteo
Stropeni Alberto
Gentile Davide
Secchi Matteo -Tim
+0:4:93
3      (06:54:97) (4-74)
ITALIA C.R.V.(A)
Barbuto Vincenzo
Bianco Roberto
Poziello Davide Fr
Ferrazzo Andrea
Bianco Andrea -Tim
+0:7:15
4      (06:56:31) (3-122)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Cardaioli Francesc
Dotto Luca
Bozza Riccardo
Picciano Vittorio
Capuzzo Alessandro
+0:8:49
5      (07:13:39) (2-241)
MESSINA CLUB.NA.(A)
Manganaro Stefano
Ciriaco Gianluca
Bardetta Antonio
Alibrandi Marco
Ruello Giovanni -T
+0:25:57
6      (07:23:89) (7-434)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
De Michele Davide
Picoco Simone
Petrachi Salvatore
Mormile Stefano
Zanzariello Alessa
+0:36:7
GARA 115 del 30 Ore 09:50 SINGOLO Junior F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (08:00:43) (5-447)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Giada
2      (08:03:41) (3-380)
FIAMME GIALLE G(A)
Russo Valeria
+0:2:98
3      (08:05:12) (4-89)
ESPERIA S.C.(A)
Franzin Valeria
+0:4:69
4      (08:15:84) (2-348)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
+0:15:41
5      (08:23:83) (1-79)
SILE TREVISO S.(A)
Cibin Annarita
+0:23:40
6      (08:25:11) (7-22)
NAZARIO SAURO C(A)
Colonnelli Veronic
+0:24:68
7      (08:25:66) (6-261)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+0:25:23
8      (08:36:33) (8-64)
NETTUNO S.N. CA(A)
Grbec Nicole
+0:35:90
GARA 116 del 30 Ore 10:00 DOPPIO Junior M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:38:11) (4-417)
RAVENNA S.C.(A)
Vicari Giuseppe
Rosetti Matteo
2      (06:39:77) (2-347)
SANREMO ASS.CAN(A)
De Carli Marco
Scarpati Jerome
+0:1:66
3      (06:40:72) (1-102)
LECCO S.C.(A)
Capelli Simone
Ripamonti Nicola
+0:2:61
4      (06:46:64) (6-448)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Matteo
De Santo Carlo
+0:8:53
5      (06:46:98) (5-21)
NAZARIO SAURO C(A)
Bon Rocco
Sverko Davide
+0:8:87
6      (06:47:84) (8-210)
GERMIGNAGA CAN.(B)
Papa Cristian
Porcelli Fabio
+0:9:73
7      (06:48:56) (7-291)
IRNO S.C.(A)
D'andria Pasquale
Galderisi Massimil
+0:10:45
8      (07:07:97) (3-264)
ARNO S.C.(A)
Romani Federico
Pezzini Pietro
+0:29:86
GARA 117 del 30 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Junior F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:19:17) (4-232)
VARESE S.C.(A)
Bulfoni Chiara
Scaccabarozzi Alic
Binda Eleonora
Vanoli Claudia
2      (07:22:91) (6-340)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Prosdocimo Liliana
Roversi Ambra
Bellin Valeria
Rainero Noemi
+0:3:74
3      (07:30:06) (5-127)
SISPORT FIAT(A)
Basadonna Laura
Palma Gaia
Porta Elisa
Demagistris Maria
+0:10:89
4      (08:20:60) (3-52)
PRO MONOPOLI C.C.(A)
Russo Ivana
Condello Maria Ros
Moretti Alice
Contento Corinne
+1:1:43
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 118 del 30 Ore 10:20 DUE SENZA Junior M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:47:95) (5-68)
ITALIA C.R.V.(A)
Volpe Gianthomas
Sansone Riccardo
2      (06:55:41) (7-220)
CAPRERA S.C.(A)
Gastaldo Giulio
Sapino Gianluca
+0:7:46
3      (06:58:53) (3-383)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Pinca Matteo
Nicoletti Marcello
+0:10:58
4      (07:03:64) (6-97)
TEVERE REMO R.C(A)
Lucarini Lorenzo
Scuriatti Matteo
+0:15:69
5      (07:04:97) (4-242)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Minopoli Renato
Ponti Simone
+0:17:2
6      (07:05:52) (2-318)
TIRRENIA TODARO(A)
Vernia Filippo
Cignarella Davide
+0:17:57
7      (07:13:55) (8-48)
PRO MONOPOLI C.(A)
Carlettino Vitalbe
Susca Mauro
+0:25:60
8      (07:42:69) (1-13)
C.U.S. FERRARA (A)
Gravina Alessandro
Leoni Andrea
+0:54:74
GARA 119 del 30 Ore 10:30 DOPPIO Junior F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:27:92) (5-454)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Calabrese Valentin
Scapolo Elisa
2      (07:29:98) (3-266)
PADOVA S.C.(A)
Menegatti Federica
Trevisan Rebecca
+0:2:6
3      (07:42:82) (4-217)
ISPRA CAN.(A)
Chironi Giulia
Stranges Elisa
+0:14:90
4      (07:43:59) (1-168)
PULLINO G. SOC.(A)
Delise Giulia
Buzzai Lia
+0:15:67
5      (07:46:61) (6-72)
ITALIA C.R.V.(A)
Iannone Francesca
Kennedy Jordan
+0:18:69
6      (07:54:48) (7-275)
ARMIDA S.C.(A)
Beretta Martina
Capitanio Martina
+0:26:56
7      (07:59:44) (8-368)
TELIMAR TEMPO L(A)
La Monica Luana
Moschitta Alessia
+0:31:52
8      (08:00:30) (2-401)
LARIO C. SOC.(A)
Marzari Gaia
Conti Lara
+0:32:38
GARA 120 del 30 Ore 10:40 SINGOLO Junior M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 50)
1      (07:12:54) (4-265)
PADOVA S.C.(A)
Gomiero Carlo
2      (07:14:06) (6-2)
LAVORATORI TERN(A)
Zona Daniele
+0:1:52
3      (07:17:06) (5-106)
ERIDANEA CAN.(A)
Cagna Gabriele
+0:4:52
4      (07:19:69) (3-33)
PONTEDERA S.C.(A)
Sacchini Tommaso
+0:7:15
5      (07:26:78) (1-272)
ARMIDA S.C.(A)
Zaharia Petru Alin
+0:14:24
6      (07:27:73) (2-20)
VV.F. M. BILLI (A)
Landi Massimiliano
+0:15:19
7      (07:30:43) (7-337)
CORGENO SOC.SP.(A)
Macrž Simone
+0:17:89
8      (07:30:88) (8-3)
LAVORATORI TERN(B)
Mulas Matteo
+0:18:34
GARA 121 del 30 Ore 10:50 DUE CON Junior M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:19:74) (5-107)
FIRENZE S.C.(A)
Baldi Francesco
Zombi Francesco
Marcaccini Andrea
2      (07:29:15) (3-187)
STABIA CIR.NA.(A)
Calabrese Berardin
Farriciello Marian
D'aniello Enrico -
+0:9:41
3      (07:32:74) (6-321)
LIMITE S.C.(A)
Borgioli Claudio
Fuschillo Fabio
Gangemi Gabriele -
+0:13:0
4      (07:33:63) (4-315)
TIRRENIA TODARO(A)
Franceschi Flavio
Di Loreto Lelio
Baliva Francesco -
+0:13:89
5      (08:11:19) (2-432)
VV.F. CARRINO G(A)
De Michele Davide
Picoco Simone
Palazzo Samuele -T
+0:51:45
6      (08:14:07) (7-80)
SILE TREVISO S.(A)
Tubia Gianluca
Granello Stefano
Bresolin Davide -T
+0:54:33
7      (08:16:62) (1-286)
SAMPIERDARENESI(A)
Trucco Luca
Chiossa Juri
Larghi Marco -Tim.
+0:56:88
GARA 122 del 30 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Junior M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (06:16:54) (4-188)
STABIA CIR.NA.(A)
De Falco Cesare
Schisano Francesco
Amarante Catello
Paonessa Mario
2      (06:18:55) (5-406)
LARIO C. SOC.(A)
Bonacina Luca
Costa Luca
Stradella Carlo
Wurzel Marius
+0:2:1
3      (06:32:63) (1-306)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Mazzocchi Edoardo
Bianchini Simone
Ucci Alessandro
Piacentini Gugliel
+0:16:9
4      (06:34:04) (3-37)
ROMA CIR.CAN.(A)
Raschi Filippo
Luciani Andrea
Nuzzo Fabio
Arseni Luca
+0:17:50
5      (06:40:47) (6-233)
VARESE S.C.(A)
Minazzi Stefano
Indelicato Salvato
Radice Emanuele
Pieri Tommaso
+0:23:93
6      (06:46:60) (8-297)
ROW. CLUB GENOV(A)
Rocchi Tommaso
Valletti Massimili
Augugliaro Gianfra
Conti Federico
+0:30:6
7      (06:48:25) (2-8)
SATURNIA CIR.CA(A)
Grison Andrea
Panteca Federico
Panteca Massimilia
Cotognini Vincenzo
+0:31:71
8      (06:49:99) (7-160)
MILANO CANOT(A)
Passi Dario
Fois Andrea
Cavallotti Tommaso
Martinucci Andrea
+0:33:45
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 123 del 30 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:59:63) (4-150)
BERCHIELLI S. (A)
Lunardi Anna
Trivella Eleonora
Vignolo Silvia
Ferrarini Martina
2      (07:02:86) (5-410)
TIMAVO S.C.(A)
Bandelli Corinna
Locci Enrica
Paternnosto Anna
Miniussi Eugenia
+0:3:23
3      (07:20:64) (3-129)
SISPORT FIAT(A)
Valtorta Martina
Morone Laura
Arrobio Giulia
Palmariello Vivian
+0:21:1
4      (07:28:54) (6-167)
PULLINO G. SOC.(A)
Buzzai Lia
Delise Giulia
Duimovich Valeria
Finocchiaro Beatri
+0:28:91
5      (07:30:14) (7-200)
VIT. DA FELTRE (A)
Labo' Arianna
Livelli Brenda
Gruppi Alice
Squeri Cecilia
+0:30:51
6      (07:34:56) (1-257)
PADOVA CANOTTAG(A)
Bortolami Fiorenza
Fornasier Anna
Filippino Francesc
Derme Alessandra
+0:34:93
7      (07:48:08) (2-51)
PRO MONOPOLI C.(A)
Condello Maria Ros
Condello Emanuela
Moretti Alice
Contento Corinne
+0:48:45
GARA 124 del 30 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:06:83) (4-149)
BERCHIELLI S. (A)
Bonaceto Andrea
Babboni Davide
Pesce Luca
Calevro Elia
2      (06:09:86) (1-65)
NETTUNO S.N. CA(A)
Zacchigna Giovanni
Minca Massimiliano
Crevatin Luca
Miccoli Bernardo
+0:3:3
3      (06:13:96) (3-61)
CEREA R S.C.(A)
Graglia Gianmarco
Bertolino Enrico
Ghio Simone
Salza Paolo
+0:7:13
4      (06:21:32) (6-36)
ROMA CIR.CAN.(A)
Valente Giulio
Rubano Francesco P
Grimaldi Alessandr
Pizzichemi Lorenzo
+0:14:49
5      (07:24:53) (7-341)
CORGENO SOC.SP.(A)
Torciere Andrea
Boldi Matteo
Cadei Luca
Macrž Paolo
+1:17:70
6      (07:27:16) (5-381)
FIAMME GIALLE G(A)
Palossi Silvio Jun
Tenaglia Nikolas
Raffaello Luca
Ferraiuolo Emanuel
+1:20:33
7      (07:27:71) (2-243)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Conte Luca
Di Mauro Danilo
Ponti Simone
Minopoli Renato
+1:20:88
8      (07:37:62) (8-128)
SISPORT FIAT(A)
Gandiglio Jacopo A
Masera Enrico
Longo Matteo
Tolu Edoardo
+1:30:79
GARA 125 del 30 Ore 11:30 OTTO CON Junior M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (05:56:23) (4-178)
POSILLIPO C.N.(A)
Santandrea Cristia
Squadra Igor
Minichini Giuseppe
Russo Mauro
Luongo Giovanni
Malventi Aniello D
De Maria Luca
De Cristofaro Dome
Bellucci Leonardo
2      (05:58:17) (5-7)
SATURNIA CIR.CA(A)
Crevatin Giulio
Milos Andrea
Tedesco Lorenzo
Morosetti Luca
Pitacco Riccardo
Pierobon Stefano
Zennaro Riccardo
Ferrarese Simone
Peraz Simone -Tim.
+0:1:94
3      (06:02:58) (7-370)
TELIMAR TEMPO L(A)
Carandino Giovanni
Buccola Giuseppe
Bevacqua Alessandr
Di Liberti Alessan
Provenzano Claudio
Pinnola Fabio
Gebbia Daniele
Anza' Simone
Pantuso Giulio -Ti
+0:6:35
4      (06:11:98) (6-455)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Colombo Carlo
Lalicata Francesco
Simeone Mirko
Losito Andrea
Carcano Filippo
Tomasello Marco
Basello Davide
Vasile Leonardo
Franzetti Alessand
+0:15:75
5      (06:14:87) (3-317)
TIRRENIA TODARO(A)
Randazzo Ludovico
Gambirasi Claudio
Franceschi Flavio
Di Loreto Lelio
Palumbo Gerardo
De Silva Vitolo Al
Vernia Filippo
Rocchi Massimilian
Baliva Francesco -
+0:18:64
6      (06:15:62) (2-328)
MARINA MIL. SA(A)
Egidi Riccardo
Bez Simone
Guarda Stefano
Scaggion Alessio
Perali Eros
Perali Alex
Perali Fabio
De Piccoli Mirko
Cerasoli Matteo -T
+0:19:39
7      (06:21:64) (1-71)
ITALIA C.R.V.(A)
Ferrazzo Andrea
Iannone Silvio
Poziello Davide Fr
Pucci Daniele
Sansone Riccardo
Volpe Gianthomas
Barbuto Vincenzo
Bianco Roberto
Bianco Andrea -Tim
+0:25:41
8      (06:36:84) (8-258)
PADOVA CANOTTAG(A)
Vescovo Federico
Scarabottolo Enric
Montaguti Matteo
Bolzonella Ermanno
Pezzolo Mattia
Miante Alberto
Rossato Jacopo
Boaretto Damiano
Capuzzo Alessandro
+0:40:61
GARA 126 del 30 Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:52:26) (4-466)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Bello Erika
2      (07:53:71) (3-234)
VARESE S.C.(A)
Galmarini Valentin
+0:1:45
3      (07:57:17) (5-329)
MARINA MIL. SA(A)
Marasca Enrica
+0:4:91
4      (08:07:51) (1-307)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Tamboloni Carola
+0:15:25
5      (08:14:18) (6-162)
MILANO CANOT(A)
Casiraghi Elena
+0:21:92
6      (08:25:67) (2-334)
SISPORT FIAT(A)
Minzon Stefania
+0:33:41
7      (08:26:15) (8-387)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Theka Ilda
+0:33:89
8      (08:41:42) (7-256)
PADOVA CANOTTAG(A)
Famme Manuela
+0:49:16
GARA 127 del 30 Ore 11:50 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:31:52) (4-35)
ROMA CIR.CAN.(A)
Mascarenhas Bruno
Petracci Michele
2      (06:38:02) (5-249)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Danesin Daniele
Durini Luca
+0:6:50
3      (06:40:89) (2-119)
DE BASTIANI CAN(A)
Marino Diego
Paietta Paolo
+0:9:37
4      (06:49:12) (1-326)
C.U.S. BARI(A)
Colella Nicola
Santoro Michele
+0:17:60
5      (06:49:53) (6-44)
ORBETELLO S.C.(A)
Santi Gianluca
Marzocchi Alessio
+0:18:1
6      (06:53:68) (7-314)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Sangrigoli Massimo
+0:22:16
7      (06:53:98) (8-138)
MURCAROLO SOC.S(A)
Frisone Daniele
Sciutto Paolo
+0:22:46
8      (06:55:59) (3-70)
SAMPIERDARENESI(A)
Missarelli Kevin
Ferrini Marcello
+0:24:7
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 128 del 30 Ore 12:00 DUE SENZA Pesi Leggeri F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:49:37) (4-235)
VARESE S.C.(A)
Bulfoni Chiara
Mai Erika
2      (07:57:15) (5-92)
ESPERIA S.C.(A)
Monti Valeria
Brescia Sara
+0:7:78
3      (08:11:11) (6-386)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A)
Lafranconi Elena
Fossati Emanuela
+0:21:74
4      (08:22:37) (3-366)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A)
Dragotto Elena
Scalici Maria
+0:33:0
GARA 129 del 30 Ore 12:10 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:40:46) (4-179)
POSILLIPO C.N.(A)
Caianiello Andrea
Dell'aquila Armand
2      (06:46:25) (2-277)
ARMIDA S.C.(A)
Felci Alessandroo
Tuccinardi Giorgio
+0:5:79
3      (06:57:89) (5-378)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Moriconi Nicola
Di Somma Salvatore
+0:17:43
4      (07:13:85) (3-254)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Zerbetto Stefano
Lusiani Francesco
+0:33:39
5      (07:14:26) (6-163)
MILANO CANOT(A)
Fumagalli Francesc
Maneo Paolo
+0:33:80
GARA 130 del 30 Ore 12:20 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:36:75) (4-399)
LARIO C. SOC.(A)
Fuina Lorena
Noseda Sabrina
2      (07:44:23) (5-148)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Sannita Eugenia
Torresi Federica
+0:7:48
3      (07:50:83) (6-268)
PADOVA S.C.(A)
Favaro Angelica
Mazzucato Martina
+0:14:8
4      (08:01:47) (2-355)
ARMIDA S.C.(A)
Beretta Martina
Capitanio Martina
+0:24:72
5      (08:16:49) (3-351)
SISPORT FIAT(A)
Morone Laura
Girardo Martina
+0:39:74
GARA 131 del 30 Ore 12:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (07:06:10) (4-356)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Luini Elia
2      (07:12:01) (5-442)
FIAMME ORO G.S.(A)
Bertini Lorenzo
+0:5:91
3      (07:14:33) (3-161)
MILANO CANOT(A)
Casiraghi Jose'
+0:8:23
4      (07:15:38) (6-320)
SILE TREVISO S.(A)
Rigon Francesco
+0:9:28
5      (07:30:54) (2-276)
ARMIDA S.C.(A)
Ragona Riccardo
+0:24:44
6      (07:32:29) (8-388)
BARION SPORTING(A)
Delvecchio Dario
+0:26:19
7      (07:36:63) (7-392)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
+0:30:53
8      (07:40:05) (1-155)
GARDA SALO' S.C(A)
Doniselli Nicola
+0:33:95
GARA 132 del 30 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:03:14) (4-236)
VARESE S.C.(A)
Vanoli Claudia
Guglielmo Eleonora
Galmarini Valentin
Mai Erika
2      (07:10:02) (6-203)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Mondani Corinna
Bisotti Benedetta
D'amato Laura
Prazzoli Chiara
+0:6:88
3      (07:19:17) (5-394)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Bandu Veronica
Melis Alessandra
Dessy Margherita
Pietosi Simona
+0:16:3
4      (07:34:26) (3-90)
ESPERIA S.C.(A)
Brescia Sara
Monti Valeria
Rossi Carolina
Savio Federica
+0:31:12
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 133 del 30 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:08:72) (4-284)
FORESTALE CEN.S(A)
Basalini Stefano
De Piccoli Stefano
Mannucci Filippo
Pettinari Leonardo
2      (06:10:90) (5-330)
MARINA MIL. SA(A)
Sancassani Franco
Scala Luigi
Di Leo Massimo
Pozzi Paolo
+0:2:18
3      (06:12:78) (6-457)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Lozza Simone
Bonomo Francesco
Nolli Danilo
Vlcek Jiri
+0:4:6
4      (06:12:92) (1-308)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Gorini Riccardo
Amigoni Matteo
Scotti Andrea
Vigentini Emanuele
+0:4:20
5      (06:27:32) (3-371)
TELIMAR TEMPO L(A)
Pizzurro Antonio
Moncada Luca
Anza' Fabio
Giliberti Giorgio
+0:18:60
6      (06:42:20) (2-409)
VIT. DA FELTRE (A)
Nartelli Umberto
Grassi Emanuele
Bosi Andrea
Nartelli Edoardo
+0:33:48
7      (07:01:69) (8-413)
D'ALOJA - CHIUS(A)
Alfatti Riccardo
Alfatti Stefano
Franceschini Andre
Mercanti Marco
+0:52:97
8      (07:21:66) (7-353)
DOP.FER ROMA CI(A)
Belli Christian
Lo Pinto Alberto
Gerogiannis Gian M
Cipriani Lorenzo
+1:12:94
GARA 134 del 30 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:24:46) (4-443)
FIAMME ORO G.S.(A)
Gabriele Fabrizio
La Padula Livio
Goretti Martino
Riccardi Davide
2      (06:32:18) (6-260)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Mattana Paolo
Cavestro Gianluca
Donadello Claudio
Frasson Davide
+0:7:72
3      (06:35:82) (2-336)
CEREA R S.C.(A)
Graglia Gianmarco
Bertolino Enrico
Salza Paolo
Ghio Simone
+0:11:36
4      (06:36:65) (5-389)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Deidda Andrea
Usai Roberto
Secci Cristiano
Loi Federico
+0:12:19
5      (06:51:14) (3-343)
SISPORT FIAT(A)
Demagistris Umbert
Nestola David
Gandiglio Jacopo A
Longo Matteo
+0:26:68
GARA 135 del 30 Ore 13:10 OTTO CON Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:06:15) (4-458)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Bazzani Marco
Pertegato Fabio
Zocchi Jacopo
Maran Giorgio
Martin Luca
Regalbuto Corrado
Buzzi Matteo
Macchi Andrea
Lenzi Andrea -Tim.
2      (06:11:45) (5-14)
C.U.S. FERRARA A.S.D(A)
Braghiroli Gabriel
Balboni Tommaso
Azzi Alberto
Savrie' Michele
Ferrarini Stefano
Galletti Alessio
Aringhieri Simone
Ballardini Edoardo
Ballardini Eugenio
+0:5:30
3      (06:24:49) (6-91)
ESPERIA S.C.(A)
Berardi Andrea
Beretta Luca
Bongi Matteo
Bono Edoardo
Foletto Alessandro
Fraternale Federic
Neirotti Massimili
Romanini Roberto
Morone Roberto -Ti
+0:18:34
4      (06:37:83) (3-408)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Nartelli Umberto
Grassi Emanuele
Nartelli Edoardo
Bosi Andrea
Barborini Gianmari
Solenghi Francesco
Vaccari Alberto
Mori Filippo
Colombi Paolo -Tim
+0:31:68
5      (06:39:33) (2-259)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Scarabottolo Enric
Bolzonella Ermanno
Longo Mauro
Lusiani Francesco
Zerbetto Stefano
Vescovo Federico
Pezzolo Mattia
Bozza Riccardo
Tagliaferri Guglie
+0:33:18
GARA 136 del 30 Ore 13:20 DUE SENZA Senior A F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:37:92) (4-331)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Molina Samantha
Roccarina Simona
2      (08:05:69) (5-398)
LARIO C. SOC.(A)
Pagliarella Erika
Fuina Lorena
+0:27:77
3      (08:17:02) (6-95)
C.U.S. TORINO -A.S.D.(A)
Dazzi Anita
Tipanu Maria Catal
+0:39:10
4      (00:00:00) (3-367)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A)
Dragotto Elena
Scalici Maria
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 137 del 30 Ore 13:30 QUATTRO CON Senior A M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:51:70) (4-183)
POSILLIPO C.N.(A)
Massimo Valerio
Infimo Fabio
Gabriele Francesco
Tramontano Aldo
Bellucci Leonardo
2      (07:01:97) (6-28)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Grbec Leo
Nessi Lorenzo
Stadari Alessandro
Panteca Rosario Se
Gioia Stefano -Tim
+0:10:27
3      (07:22:45) (3-100)
SAN MARCO POLISPORTIVA A.(A)
Canetti Flavio
Tremul Aroon
Canetti Marco
Veljak Luca
Lo Casto Paolo -Ti
+0:30:75
4      (00:00:00) (5-111)
FIRENZE S.C.(A)
Zombi Francesco
Michelotti Michele
Baldi Francesco
Fossi Francesco
Marcaccini Andrea
**Ritirato
GARA 138 del 30 Ore 13:40 SINGOLO Senior A F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:59:04) (4-468)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Bascelli Gabriella
2      (08:15:36) (5-459)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Caraffini Alessand
+0:16:32
3      (08:20:61) (3-359)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Romiti Cristina
+0:21:57
4      (08:26:90) (6-295)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
+0:27:86
5      (08:44:37) (7-335)
SISPORT FIAT(A)
Minzon Stefania
+0:45:33
6      (08:46:04) (2-436)
VV.F. CARRINO G(A)
Danese Cosima
+0:47:0
7      (08:59:92) (1-213)
FLORA CAN.(A)
Feltroni Lucia
+1:0:88
8      (09:05:39) (8-175)
ESPERIA S.C.(A)
D'emilio Serena
+1:6:35
GARA 139 del 30 Ore 13:50 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:30:60) (4-471)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Negrini Piergiorgi
Smerghetto Jean
2      (06:33:98) (5-373)
FIAMME GIALLE G(A)
Gattinoni Federico
Raineri Simone
+0:3:38
3      (06:35:73) (3-445)
FIAMME ORO G.S.(A)
Bertini Lorenzo
Cozzi Filippo
+0:5:13
4      (06:47:26) (6-293)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
Napoli Michele
+0:16:66
5      (06:50:15) (2-346)
LAVORATORI TERN(A)
Cresta Enrico
Rossi Mirko
+0:19:55
6      (06:51:26) (7-103)
LECCO S.C.(A)
Castagna Stefano
Gerosa Massimilian
+0:20:66
7      (06:54:82) (8-185)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Biagi Jacopo
Melosi Alessio
+0:24:22
8      (07:10:28) (1-182)
POSILLIPO C.N.(A)
Strazzullo Pasqual
Agrillo Rosario
+0:39:68
GARA 140 del 30 Ore 14:00 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:08:70) (4-113)
FIRENZE S.C.(A)
Pinto Anita
Bonciani Anna
Espana Camilla
Magnatta Giulia
2      (07:16:03) (5-134)
SISPORT FIAT(A)
Carando Sara
Tremul Denise
Gariglio Carla
Carando Maura
+0:7:33
3      (07:32:31) (6-395)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Dessy Margherita
Pietosi Simona
Bandu Veronica
Melis Alessandra
+0:23:61
GARA 141 del 30 Ore 14:10 DUE SENZA Senior A M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:42:83) (4-362)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Palmisano Andrea
De Vita Giuseppe
2      (06:45:50) (2-244)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Castaldo Matteo
Correale Stefano
+0:2:67
3      (06:51:35) (5-15)
C.U.S. FERRARA (A)
Cecchin Marco
Savrie' Michele
+0:8:52
4      (06:58:91) (6-469)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Paolucci Andrea
Sorrentino Luigi
+0:16:8
5      (07:00:95) (1-278)
ARMIDA S.C.(A)
Felci Alessandroo
Tuccinardi Giorgio
+0:18:12
6      (07:15:25) (3-444)
FIAMME ORO G.S.(A)
Carboncini Lorenzo
Amitrano Salvatore
+0:32:42
7      (07:25:25) (7-66)
SABAUDIA CIR.CA(A)
Danelon Andrea
Danelon Massimilia
+0:42:42
8      (07:35:98) (8-312)
BARDOLINO CAN.(A)
Lonardi Paolo
Sabaini Matteo
+0:53:15
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 142 del 30 Ore 14:20 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:07:51) (4-470)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Bascelli Gabriella
Bello Erika
2      (07:24:14) (5-375)
FIAMME GIALLE G(A)
Milani Laura
Sancassani Elisabe
+0:16:63
3      (07:28:25) (3-27)
CERNOBBIO CAN(A)
Alleruzzo Valeria
Pollini Giulia
+0:20:74
4      (07:34:83) (2-214)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara
Marchiano' Elvira
+0:27:32
5      (07:46:02) (6-223)
CAPRERA S.C.(A)
Blotto Alessandra
Rasini Simona
+0:38:51
6      (07:51:06) (7-237)
VARESE S.C.(A)
Bertolasi Sara
Cappelletto Federi
+0:43:55
7      (08:07:95) (8-310)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Banchieri Cecilia
Postiglione France
+1:0:44
8      (08:08:06) (1-460)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Bruni Viviana
Ribolzi Ester
+1:0:55
GARA 143 del 30 Ore 14:30 SINGOLO Senior A M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1      (06:58:72) (5-269)
PADOVA S.C.(A)
Galtarossa Rossano
2      (07:08:27) (3-77)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
+0:9:55
3      (07:10:24) (2-101)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emilian
+0:11:52
4      (07:14:84) (6-285)
FORESTALE CEN.S(A)
Ghezzi Luca
+0:16:12
5      (07:18:79) (7-250)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pellolio Gardino
+0:20:7
6      (07:23:56) (4-377)
FIAMME GIALLE G(A)
Pinton Valerio
+0:24:84
7      (07:25:78) (1-221)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
+0:27:6
8      (07:26:57) (8-357)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Serventi Andrea
+0:27:85
GARA 144 del 30 Ore 14:40 DUE CON Senior A M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:18:56) (5-109)
FIRENZE S.C.(A)
Fossi Francesco
Michelotti Michele
Marcaccini Andrea
2      (07:20:48) (6-407)
PADOVA S.C.(A)
Lentola Alberto
Lunardi Giovanni
Garato Giacomo -Ti
+0:1:92
3      (07:35:43) (4-180)
POSILLIPO C.N.(A)
Migliaccio Federic
Mulazzani Mauro
Monticelli Giusepp
+0:16:87
4      (07:41:32) (3-228)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Antonetti Simone
Conte Emanuele
Gualtieri Matteo -
+0:22:76
5      (07:44:35) (2-294)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
Napoli Michele
De Rosa Pio France
+0:25:79
GARA 145 del 30 Ore 14:50 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:12:47) (4-184)
POSILLIPO C.N.(A)
Gabriele Francesco
Massimo Valerio
Caianiello Andrea
Dell'aquila Armand
2      (06:16:66) (6-361)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Scardino Adriano
Battisti Romano
Palmisano Andrea
Capelli Vincenzo
+0:4:19
3      (06:19:17) (3-29)
SATURNIA CIR.CA(A)
Cumbo Fabrizio
Borgino Giulio
Sergas Diego
Ustolin Federico
+0:6:70
4      (06:26:05) (5-279)
ARMIDA S.C.(A)
Bosco Dario
Mafucci Amedeo
Motta Luca
Motta Matteo
+0:13:58
5      (06:28:90) (2-332)
MARINA MIL. SA(A)
Mautone Raffaele
Cascone Massimo
Varrone Franco
Percoco Francesco
+0:16:43
6      (06:40:67) (7-255)
PADOVA CANOTTAG(A)
Donadello Claudio
Frasson Davide
Cavestro Gianluca
Mattana Paolo
+0:28:20
7      (06:51:11) (8-439)
RAVENNA S.C.(A)
Cervellati Thomas
Guerrini Carlo
Platamone Paolo
Traversa Donato
+0:38:64
8      (07:02:37) (1-53)
PRO MONOPOLI C.(A)
Carlettino Vitalbe
Carparelli Augusto
Presicci Mario
Susca Mauro
+0:49:90
GARA 146 del 30 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:57:48) (4-376)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Milani Laura
Sancassani Elisabe
Novelli Marta
Sacco Gioia
2      (07:01:41) (5-271)
PADOVA S.C.(A)
Baratto Carlotta
Gomiero Arianna
Faggin Erika
Menegatti Federica
+0:3:93
3      (07:09:97) (3-152)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Lunardi Anna
Trivella Eleonora
Vignolo Silvia
Ferrarini Martina
+0:12:49
4      (07:14:74) (6-114)
FIRENZE S.C.(A)
Pinto Anita
Bonciani Anna
Espana Camilla
Magnatta Giulia
+0:17:26
5      (07:15:33) (2-208)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
D'amato Laura
Prazzoli Chiara
Mondani Corinna
Bisotti Benedetta
+0:17:85
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2007 - 30/09/2007
GARA 147 del 30 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:05:10) (4-441)
RAVENNA S.C.(B)
Borghesi Fabrizio
Rosetti Bruno
Rosetti Matteo
Vicari Giuseppe
2      (06:09:88) (6-374)
FIAMME GIALLE G(A)
Gattinoni Federico
Raineri Simone
Moriconi Nicola
Venier Simone
+0:4:78
3      (06:11:27) (3-472)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Negrini Piergiorgi
Sorrentino Luigi
Paolucci Andrea
Smerghetto Jean
+0:6:17
4      (06:15:81) (7-139)
MURCAROLO SOC.S(A)
Perino Paolo
Calvi Filippo
Perino Enrico
Lapel Federico
+0:10:71
5      (06:17:82) (2-461)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Bonomo Francesco
Peretti Michele
Nolli Danilo
Vlcek Jiri
+0:12:72
6      (06:19:96) (8-60)
MENAGGIO S.C.(A)
Mondelli Carlo
Ruta Pietro
Bonesi Andrea
Checola Gabriele
+0:14:86
7      (06:22:23) (5-301)
BALDESIO S.C.(A)
Manfredi Filippo
Sivelli Stefano
Sartori Andrea
Sivelli Simone
+0:17:13
8      (06:24:93) (1-309)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
D'altilia Luca
Scrocchi Roberto
Marullo Matteo
Gorini Riccardo
+0:19:83
GARA 148 del 30 Ore 15:20 OTTO CON Senior A M   Finale A CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:51:79) (4-360)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Mornati Niccolo'
Luini Elia
Mornati Carlo
Leonardo Raffaello
Dentale Dario
Palmisano Mario
De Vita Giuseppe
Porzio Lorenzo
Iannuzzi Gaetano -
2      (05:55:95) (5-379)
FIAMME GIALLE G(A)
Amarante Catello
Canciani Sergio
Sartori Alessio
Agamennoni Luca
Loriato Paolo
Tranquilli Andrea
Resemini Marco
Montrone Domenico
Di Palma Vincenzo
+0:4:16
3      (06:02:98) (1-462)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Caraffini Stefano
Pertegato Fabio
Zocchi Jacopo
Maran Giorgio
Martin Luca
Regalbuto Corrado
Buzzi Matteo
Macchi Andrea
Lenzi Andrea -Tim.
+0:11:19
4      (06:03:41) (3-402)
LARIO C. SOC.(A)
Adduci Alessandro
Argenti Omar
Fara Gianmaria
Introzzi Stefano
Gilardoni Daniele
Princigalli Alessa
Pusinelli Roberto
Verzotti Edoardo
Azzolini Stefano -
+0:11:62
5      (06:13:23) (2-30)
SATURNIA CIR.CA(A)
Panteca Rosario Se
Grbec Leo
Nessi Lorenzo
Stadari Alessandro
Ferrarese Simone
Pitacco Riccardo
Pierobon Stefano
Zennaro Riccardo
Peraz Simone -Tim.
+0:21:44
6      (06:13:95) (6-17)
C.U.S. FERRARA (A)
Cecchin Marco
Balboni Tommaso
Ballardini Edoardo
Galletti Alessio
Braghiroli Gabriel
Ferrarini Stefano
Aringhieri Simone
Santini Giovanni
Ballardini Eugenio
+0:22:16
7      (06:26:05) (7-372)
TELIMAR TEMPO L(A)
Carapezza Riccardo
Bevacqua Alessandr
Buccola Giuseppe
Di Liberti Alessan
Provenzano Claudio
Pinnola Fabio
Gebbia Daniele
Anza' Simone
Pantuso Giulio -Ti
+0:34:26