FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/09/2006 - 10/09/2006
GARA 86 del 10 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti F   Finale A TROFEO DELLA REGIONI RAVENNA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (6-7)
UMBRIA(A)
Coletti Elena (1)
**
....................................
(1) LAVORATORI TERN
2      (00:00:00) (5-30)
FRIULI V.GIULIA(A)
Delise Giulia (1)
**
....................................
(1) PULLINO G. SOC.
3      (00:00:00) (4-31)
FRIULI V.GIULIA(A)
Gaggi Slokar Ester (1)
**
....................................
(1) SATURNIA CIR.CA
4      (00:00:00) (1-19)
LOMBARDIA(B)
Scaccabarozzi Alice (1)
**
....................................
(1) VARESE S.C.
5      (00:00:00) (2-18)
LOMBARDIA(A)
Di Ninno Greta (1)
**
....................................
(1) LUINO CAN.
6      (00:00:00) (3-62)
TOSCANA(A)
Lunardi Francesca (1)
**
....................................
(1) BERCHIELLI S.
7      (00:00:00) (7-8)
UMBRIA(A)
Mazzarini Amanda (1)
**
....................................
(1) LAVORATORI TERN
8      (00:00:00) (8-61)
TOSCANA(A)
Brunori Emma (1)
**
....................................
(1) FIRENZE S.C.
GARA 87 del 10 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti M   Finale A TROFEO DELLA REGIONI RAVENNA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (3-20)
LOMBARDIA(A)
Macrž Simone (1)
**
....................................
(1) CORGENO SOC.SP.
2      (00:00:00) (5-21)
LOMBARDIA(B)
Pescatore Giulio Arnaldo (1)
**
....................................
(1) A.N.M.I MILANO
3      (00:00:00) (4-1)
LIGURIA(A)
Vigo Emanuele (1)
**
....................................
(1) SANREMO ASS.CAN
4      (00:00:00) (8-43)
PUGLIA(A)
Toscano Damiano (1)
**
....................................
(1) VV.F. CARRINO G
5      (00:00:00) (6-32)
FRIULI V.GIULIA(A)
Bortolotti Matteo (1)
**
....................................
(1) TIMAVO S.C.
6      (00:00:00) (2-6)
UMBRIA(A)
Mulas Matteo (1)
**
....................................
(1) LAVORATORI TERN
7      (00:00:00) (1-2)
LIGURIA(B)
Protano Iacopo (1)
**
....................................
(1) SAMPIERDARENESI
8      (00:00:00) (7-58)
TOSCANA(A)
Bertani Francesco (1)
**
....................................
(1) FIRENZE S.C.
GARA 88 del 10 Ore 09:10 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 TROFEO DELLA REGIONI RAVENNA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-22)
LOMBARDIA(A)
Bianchi Beatrice (1)
Tabacco Emanuela (1)
**
....................................
(1) MOLTRASIO CAN.
2      (00:00:00) (4-23)
LOMBARDIA(B)
Marzari Gaia (1)
Morini Melissa (1)
**
....................................
(1) LARIO C. SOC. DILET
3      (00:00:00) (3-66)
TOSCANA(A)
Natale Chiara Astrid (1)
Merolla Lucia (2)
**
....................................
(1) ARNO S.C.
(2) FIRENZE S.C.
4      (00:00:00) (2-56)
EM-ROMAGNA(A)
Foa' Ludovica (1)
Bergami Alessandra (1)
**
....................................
(1) C.U.S. FERRARA CAN.
5      (00:00:00) (1-27)
SARDEGNA(A)
Cocco Francesca (1)
Sini Simona (1)
**
....................................
(1) CANOTTIERI TULA - EL
GARA 89 del 10 Ore 09:15 DUE SENZA Cadetti M   Finale A TROFEO DELLA REGIONI RAVENNA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-24)
LOMBARDIA(A)
Drago Simone (1)
Mascheroni Gregorio (1)
**
....................................
(1) LUINO CAN.
2      (00:00:00) (6-63)
TOSCANA(A)
Margheri Edoardo (1)
Mazzaccherini Emanuele (1)
**
....................................
(1) CALCINAIA C. RE
3      (00:00:00) (7-25)
LOMBARDIA(B)
Tabacco Davide (1)
Arrighi Marco (1)
**
....................................
(1) MOLTRASIO CAN.
4      (00:00:00) (1-35)
FRIULI V.GIULIA(A)
Panteca Federico (1)
Aversano Andrea (1)
**
....................................
(1) SATURNIA CIR.CA
5      (00:00:00) (4-4)
LIGURIA(B)
Garibaldi Francesco (1)
Di Fuccia Lorenzo (1)
**
....................................
(1) S. STEFANO AL M
6      (00:00:00) (5-34)
FRIULI V.GIULIA(A)
Benco Andrea (1)
Prodan Luca (1)
**
....................................
(1) ADRIA 1877 S.C.
7      (00:00:00) (3-65)
TOSCANA(A)
Falaschi Francesco (1)
Biagioni Lorenzo (1)
**
....................................
(1) SAN MINIATO CAN
8      (00:00:00) (8-3)
LIGURIA(A)
Spatola Alberto (1)
Carrieri Mirco (1)
**
....................................
(1) SAMPIERDARENESI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/09/2006 - 10/09/2006
GARA 90 del 10 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 TROFEO DELLA REGIONI RAVENNA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-36)
FRIULI V.GIULIA(A)
Grbec Mia (1)
Luis Patrizia (1)
Zacchigna Anna (1)
Duimovich Valeria (2)
**
....................................
(1) NETTUNO S.N. CA
(2) PULLINO G. SOC.
2      (00:00:00) (5-48)
LOMBARDIA(A)
Rinaldin Gloria (1)
Prosdocimo Elisa (1)
Arioli Arianna (2)
Conti Lara (3)
**
....................................
(1) CORGENO SOC.SP.
(2) LUINO CAN.
(3) LARIO C. SOC.
3      (00:00:00) (3-45)
PUGLIA(A)
Condello Maria Rosaria (1)
Moretti Alice (1)
Contento Corinne (1)
Russo Ivana (1)
**
....................................
(1) PRO MONOPOLI CI
4      (00:00:00) (6-55)
TOSCANA(A)
Capitani Katia (1)
Ogliastro Matilde (2)
Bellesi Ottavia (3)
Marri Elisa (2)
**
....................................
(1) ORBETELLO S.C.
(2) BERCHIELLI S.
(3) SAN MINIATO CAN
5      (00:00:00) (2-40)
LAZIO(A)
Porcelli Alessia (1)
Ceccarelli Annalisa (1)
Lisi Veronica (1)
De Matteis Silvia (2)
**
....................................
(1) FIAMME GIALLE G
(2) ROMA CIR.CAN.
6      (00:00:00) (1-57)
EM-ROMAGNA(A)
Gruppi Alice (1)
Richelmi Fiorenza (1)
Rancati Silvia (1)
Vancini Alessandra (1)
**
....................................
(1) VIT. DA FELTRE
7      (00:00:00) (7-17)
SARDEGNA(A)
Becciu Antonella (1)
Canu Paola (1)
Chessa Chiara (1)
Mundula Lucia (1)
**
....................................
(1) CANOTTIERI TULA
GARA 91 del 10 Ore 09:25 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 TROFEO DELLA REGIONI RAVENNA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-39)
LAZIO(A)
Raffaello Luca (1)
Palossi Silvio Junior (1)
Ferraiuolo Emanuele (1)
Palumbo Gerardo (2)
Rocchi Massimiliano (2)
Lamarra Davide (3)
Lucarini Giorgio (3)
Tenaglia Nikolas (1)
Iannantuono Michele -Tim. (1)
**
....................................
(1) FIAMME GIALLE G.N.
(2) TIRRENIA TODARO CIR.
(3) TEVERE REMO R. CIR.C
2      (00:00:00) (1-49)
LOMBARDIA(A)
Piatti Tommaso (1)
Gelosia Attilio (1)
Macario Matteo (2)
Ghidini Paolo (2)
Manzoli Michele (3)
Moccia Edoardo (3)
Cortesi Lorenzo (4)
Del Ferraro Stefano (5)
Brambilla Gabriele -Tim. (1)
**
....................................
(1) VARESE S.C.
(2) SEBINO S.C.
(3) BALDESIO S.C.
(4) FLORA CAN.
(5) LUINO CAN.
3      (00:00:00) (3-52)
TOSCANA(A)
Bartolozzi Niccolo' (1)
Cinotti Lorenzo (1)
Bruchi Lorenzo (1)
Ala Andrea (1)
Polverosi Francesco (1)
Igneri Manuel (2)
Brunori Giulio (3)
Marcaccini Andrea (3)
Pavolini Andrea -Tim. (3)
**
....................................
(1) LIMITE S.C.
(2) CALCINAIA C. REMIERO
(3) FIRENZE S.C.
4      (00:00:00) (2-5)
LIGURIA(A)
Barabino Davide (1)
Carlino Gianluca (2)
Rak Alessandro (3)
Orecchia Andrea (4)
Rivano Riccardo (4)
Alboini Emanuele (5)
Di Martino Enrico (6)
Agosta Mattia (7)
Carbonaro Giacomo -Tim. (8)
**
....................................
(1) VELOCIOR 1883 S.C.
(2) SAVONA L.N.I.
(3) SPERANZA PRA' GR.SP.
(4) MURCAROLO SOC.SP.
(5) MULTEDO 1930 ASS.SP.
(6) GENOVESI ELPIS S.C.
(7) ROW. CLUB GENOVESE
(8) S. STEFANO AL MARE A
5      (00:00:00) (4-37)
FRIULI V.GIULIA(A)
Nessi Cristiano (1)
Sferza Massimo (1)
Visintin Giulio (2)
Martini Andrea (3)
Marangoni Gianluca (4)
Banello Elia (4)
Zorzin Mattia (4)
Pez Vittorio (5)
Jurman Lorenzo -Tim. (6)
**
....................................
(1) GINNASTICA TRIESTINA
(2) NETTUNO S.N. CAN.
(3) TRIESTE S.C.
(4) TIMAVO S.C.
(5) CANOA S.GIORGIO
(6) PULLINO G. SOC.NA.