FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 92 del 09 Ore 09:00 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:36:10) (4-550)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Espana Camilla
Sacco Gioia (1)
Novelli Marta (1)
Romiti Cristina (2)

....................................
(1) FIAMME GIALLE G.N.
(2) ANIENE CIR.CAN.
2      (07:37:00) (3-370)
ROW. CLUB GENOVESE(A Misto)
Faggin Erika (1)
Crovetti Jessica (2)
Frosini Greta (3)
Torresi Federica
+0:0:90
....................................
(1) PADOVA S.C.
(2) VV.F.TOMEI G.S.
(3) SAN MINIATO CAN.
3      (07:44:70) (2-146)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Brescia Sara
Comazzi Francesca
Monti Valeria
Rossi Carolina
+0:8:60
4      (07:50:30) (5-158)
ARMIDA S.C.(A)
Beretta Martina
Capitanio Martina
Mongardi Vittoria
D'emilio Serena
+0:14:20
5      (07:58:90) (1-422)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Stropeni Serena
Colombo Martina
Aldeghi Corinna
Rasica Caterina
+0:22:80
GARA 93 del 09 Ore 09:06 OTTO CON Senior A M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:55:03) (5-385)
ANIENE CIR.CAN.(A Misto)
Mornati Carlo
Leonardo Raffaello
Dentale Dario
Palmisano Mario
Pinton Valerio (1)
Frattini Pierpaolo
Mornati Niccolo'
Porzio Lorenzo
Iannuzzi Gaetano -Tim.

....................................
(1) FIAMME GIALLE G.N.
2      (06:11:10) (3-499)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A Misto)
Maran Giorgio
Martin Luca
Macchi Andrea
Zocchi Jacopo
Cecchin Marco (1)
Binda Joas
Vleck Jiri
Maremmi Luca
Lenzi Andrea -Tim.
+0:16:7
....................................
(1) C.U.S. FERRARA CAN.
3      (06:22:70) (1-656)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A Misto)
Donadello Claudio
Cavestro Gianluca
Tagliaferri Dario
Galletti Alessio (1)
Aringhieri Simone (1)
Cervellati Thomas (2)
Braghiroli Gabriele (1)
Cavallini Giacomo (1)
Ghironi Matteo -Tim. (1)
+0:27:67
....................................
(1) C.U.S. FERRARA CAN.
(2) RAVENNA S.C.
4      (06:36:50) (2-591)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A Misto)
Pugliese Angelo
Barone Daniele
Carparelli Augusto
Pepe Valerio
Libetta Pasquale (1)
Ciscutti Antonio (1)
Chessari Sergio (2)
Sardone Andrea (2)
Pugliese Filippo -Tim.
+0:41:47
....................................
(1) BRINDISI L.N.I.
(2) ORTIGIA CIR.CAN.
5      (07:10:70) (4-364)
MESSINA CLUB.NA.(A Misto)
Manganaro Roberto
Arena Riccardo
Forestiere Francesco (1)
Femmino' Dario (2)
Moscuzza Francesco (3)
Agnello Lorenzo (3)
Cannata Salvatore (3)
Bille' Giuseppe (4)
Ciriaco Gianluca -Tim.
+1:15:67
....................................
(1) PELORO CIR.CAN.
(2) CARIDDI CLUB.CAN.
(3) SIRACUSA L.N.I
(4) PARADISO CLUB NA.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 94 del 09 Ore 09:06 OTTO CON Under 23 M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 SB  (06:05:40) (7-555)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Cerasola Dario (1)
Messina Marco (2)
De Coro Andrea
Marino Niccolo'
Castaldo Matteo
Boschelli Mattia (2)
Danelon Massimiliano (3)
Battisti Romano (4)
Marcaccini Andrea -Tim.

....................................
(1) ROGGERO DI LAURIA C.C.
(2) SISPORT FIAT
(3) FIAMME GIALLE G.N.
(4) ANIENE CIR.CAN.
2 SB  (06:17:90) (6-469)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A Misto)
Carmignani Andrea
Tonini Simone
Micaelli Federico (1)
Michelotti Michele (2)
Durante Ivan (3)
Fiorentini Fabio (4)
Malerba Francesco (5)
Moi Lorenzo (6)
Bellani Antonio -Tim.
+0:12:50
....................................
(1) ARNO S.C.
(2) SAN MINIATO CAN.
(3) VV.F. CARRINO G.S.
(4) PONTEDERA S.C.
(5) MURCAROLO SOC.SP.
(6) PADOVA S.C.
3 SB  (06:37:20) (8-561)
TELIMAR TEMPO LIBERO M.S.C.S.D(A)
Bellinghieri Giuseppe
Tirenna Marco
Carapezza Giulio
Sireci Angelo
Anza' Simone
Pollaci Fabrizio
Geraci Mirko
Traina Federico
Mazzola Luigi -Tim.
+0:31:80
GARA 95 del 09 Ore 09:12 SINGOLO Junior M   Finale B 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:43:60) (6-306)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Bruno
2      (07:49:50) (1-415)
C.U.S. BARI(A)
Fanelli Marco
+0:5:90
3      (07:50:00) (5-167)
PONTEDERA S.C.(A)
Sacchini Tommaso
+0:6:40
4      (07:58:10) (4-37)
PULLINO G. SOC.(A)
Zobec Mitja
+0:14:50
5      (07:58:90) (8-7)
PIEDILUCO CIR.C(C)
Zona Daniele
+0:15:30
6      (08:02:70) (3-433)
SABAUDIA CIR.CA(A)
Tortora Daniele
+0:19:10
7      (08:05:50) (2-307)
LAVORATORI TERN(A)
Nuti Gabriele
+0:21:90
8      (08:17:10) (7-563)
TELIMAR TEMPO L(A)
Buccola Giuseppe
+0:33:50
GARA 96 del 09 Ore 09:18 SINGOLO Junior M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:36:40) (4-21)
MILANO CAN.(A)
Moscatelli Filippo
2      (07:38:00) (1-411)
MURCAROLO SOC.S(A)
Perino Paolo
+0:1:60
3      (07:38:30) (6-15)
SAMPIERDARENESI(A)
Missarelli Kevin
+0:1:90
4      (07:40:30) (8-145)
ESPERIA TORINO (A)
Motta Luca
+0:3:90
5      (07:40:70) (3-36)
PULLINO G. SOC.(A)
Ustolin Federico
+0:4:30
6      (07:42:70) (2-576)
LARIO C. SOC. (A)
Casetti Andrea
+0:6:30
7      (07:54:80) (7-342)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
+0:18:40
8      (07:58:60) (5-623)
GENOVESI ELPIS (A)
Costa Luca
+0:22:20
GARA 97 del 09 Ore 09:24 DOPPIO Senior A M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (06:33:10) (4-439)
FIAMME GIALLE G(B Misto)
Ghezzi Luca (1)
Gattinoni Federico

....................................
(1) FORESTALE CEN.S
2      (06:35:80) (3-517)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Negrini Piergiorgio
Smerghetto Jean
+0:2:70
3      (06:37:70) (5-438)
FIAMME GIALLE G(A)
Raineri Simone
Venier Simone
+0:4:60
4      (06:50:40) (6-543)
LARIO C. SOC. (A)
Castagna Stefano
Gilardoni Daniele
+0:17:30
5      (07:05:50) (2-276)
C.U.S.PAVIA(A)
Scotti Andrea
Scrocchi Roberto
+0:32:40
6      (07:08:50) (7-483)
C.U.S. TORINO(A)
Felci Alessandro
Vogt Jan Gunther
+0:35:40
7      (07:10:70) (8-263)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bozzo Simone
Vitriolo Umberto
+0:37:60
8      (07:13:50) (1-262)
FOCE CECINA CIR(A)
Mancini Francesco
Ciangherotti Loriano
+0:40:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 98 del 09 Ore 09:30 DOPPIO Under 23 M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:41:80) (4-84)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Palma Jacopo
2      (06:44:90) (6-595)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Sartori Andrea
Borghesi Fabrizio (1)
+0:3:10
....................................
(1) RAVENNA S.C.
3      (06:51:60) (5-440)
FIAMME GIALLE G(A)
Montrone Domenico
Resemini Marco
+0:9:80
4      (06:56:70) (2-105)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Pietro
Bonesi Andrea
+0:14:90
5      (06:58:50) (7-211)
TEVERE REMO R. (A)
Martinelli Mario
Celani Federico
+0:16:70
6      (07:03:50) (1-92)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Biagi Jacopo
Melosi Alessio
+0:21:70
7      (07:27:40) (8-408)
ICHNUSA S.C.(A)
Galzerino Simone
Uccheddu Alessandro
+0:45:60
8      (00:00:00) (3-228)
IRNO S.C.(A)
Novella Ferdinando
Gallo Gennaro
**Non Presentato
GARA 99 del 09 Ore 09:36 DUE SENZA Junior M   Finale B 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:28:20) (5-399)
MARINA MIL. SA(A Misto)
Percoco Francesco
Antonetti Simone (1)

....................................
(1) THE CORE CLUB
2      (07:33:80) (1-101)
MENAGGIO S.C.(A)
Bonesi Nicolo'
Checola Gabriele
+0:5:60
3      (07:35:50) (2-343)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Matteo
Coletto Marcello
+0:7:30
4      (07:41:70) (4-562)
TELIMAR TEMPO L(A)
Carapezza Riccardo
Anza' Fabio
+0:13:50
5      (07:44:00) (8-277)
C.U.S.PAVIA(A)
Dainotti Michele
Piacentini Giacomo
+0:15:80
6      (07:45:10) (3-230)
ORTIGIA CIR.CAN(A)
Oddo Marco
Pappalardo Giovanni
+0:16:90
7      (08:02:70) (7-62)
SAN MINIATO CAN(A)
Mascagni Luca
Biagioni Francesco
+0:34:50
8      (00:00:00) (6-115)
C.U.S. FERRARA (A)
Cristofori Vittorio Pio
Perinati Federico
**Non Presentato
GARA 100 del 09 Ore 09:42 DUE SENZA Junior M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:05:60) (5-389)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Palmisano Andrea
Scardino Adriano
2      (07:11:80) (4-531)
TIRRENIA TODARO(A)
Rampioni Matteo
Seghetti Adriano
+0:6:20
3      (07:19:80) (6-444)
FIAMME GIALLE G(A)
Lovato Matteo
Novelli Marco
+0:14:20
4      (07:23:80) (8-295)
SAVOIA REALE Y.(A)
Buonocore Antonio
Iodice Gaetano
+0:18:20
5      (07:24:30) (7-335)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Minopoli Renato
Ponti Simone
+0:18:70
6      (07:26:70) (2-544)
C.M.M. NAZARIO (A)
Costa Piero
Castellan Stefano
+0:21:10
7      (07:28:00) (1-178)
SATURNIA CIR.CA(A)
Milos Andrea
Panteca Rosario Sebastian
+0:22:40
8      (07:38:80) (3-383)
CAPRERA S.C.(A)
Cavalieri Danilo
Muscato Bruno
+0:33:20
GARA 101 del 09 Ore 09:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:36:50) (5-196)
NETTUNO S.N. CA(A)
Zacchigna Giovanni
Crevatin Luca
Minca Massimiliano
Miccoli Bernardo
2      (06:45:40) (6-340)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
Bonomi Marcello
De Santo Carlo
Vigentini Luca
+0:8:90
3      (06:48:70) (4-431)
ERIDANEA CAN.(A)
Boldrini Mirco
Tascarella Marco
Basghini Luca
Donzelli Paolo
+0:12:20
4      (06:53:30) (2-414)
C.U.S. BARI(A)
Cinelli Luca
Macchia Giorgio
Mileti Marco
Caldarulo Luigi
+0:16:80
5      (06:58:50) (3-287)
SPERANZA PRA' G(A)
Curatolo Francesco
Zambelli Francesco
Cambiaso Matteo
Borghesi Emanuele
+0:22:0
6      (07:00:80) (1-238)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Kaucic Matteo
Covri Roberto
Pacor Gianluca
Zarri Raffaele
+0:24:30
7      (07:02:00) (7-634)
GENOVESI ELPIS (A)
Bignone Lorenzo
Villa Lorenzo
Del Buono Giovanni
Tresanini Matteo
+0:25:50
8      (07:03:00) (8-69)
SISPORT FIAT(A)
Gandiglio Jacopo Alberto
Tolu Edoardo
Masera Enrico
Semeraro Francesco
+0:26:50
GARA 102 del 09 Ore 09:54 SINGOLO Junior F   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (08:37:50) (3-448)
FIAMME GIALLE G(A)
Russo Valeria
2      (08:39:70) (5-476)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
+0:2:20
3      (08:41:60) (7-32)
BERCHIELLI S. (A)
Lunardi Anna
+0:4:10
4      (08:44:40) (2-487)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Morvillo Bianca
+0:6:90
5      (08:49:30) (4-194)
MARCONCINI CAN(A)
Marconcini Elisabetta
+0:11:80
6      (08:53:70) (6-193)
ESPERIA TORINO (A)
Brescia Sara
+0:16:20
7      (08:59:70) (1-455)
PADOVA S.C.(A)
Faggin Erika
+0:22:20
8      (09:11:40) (8-232)
VELOCIOR 1883 S(A)
Casini Simona
+0:33:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 103 del 09 Ore 10:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:26:10) (2-94)
SALERNO A. S. OLIMPI(A Misto)
Schiavone Laura
Sancassani Elisabetta (1)

....................................
(1) BELLAGINA UN.SP. ASS
2      (07:34:70) (4-537)
PADOVA S.C.(A Misto)
Baratto Carlotta
Caraffini Alessandra (1)
+0:8:60
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CAN. DI
3      (07:50:10) (3-535)
LAZIO CIRC. CAN.(A Misto)
Roccarina Simona
Gibbardo Alessandra (1)
+0:24:0
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CAN. DI
4      (07:53:40) (1-212)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Benigni Giulia
Mancini Angela
+0:27:30
5      (08:08:00) (5-259)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara
Marchiano' Elvira
+0:41:90
GARA 104 del 09 Ore 10:06 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:47:10) (1-278)
C.U.S.PAVIA(A)
Tamboloni Carola
Formisano Raffaella
2      (07:51:10) (2-188)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Meioli Rebecca
Pellizzari Caterina
+0:4:0
3      (07:59:30) (3-613)
TRITIUM S.C.(A Misto)
Martin Silvia (1)
Colombo Claudia
+0:12:20
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CAN. DI
4      (08:37:70) (4-250)
A.NAVALE LIVORNO CEN(A)
Ripetti Pacchini Camilla
Camaioni Chiara
+0:50:60
5      (08:51:20) (5-45)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Bianchi Laura
Colombo Sara
+1:4:10
GARA 105 del 09 Ore 10:12 OTTO CON Junior M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:58:80) (5-118)
POSILLIPO CIR.N(A)
Mazzocca Diego
De Cristofaro Domenico
Luongo Giovanni
Malventi Aniello Dimitri
Gragnaniello Matteo
Infimo Fabio
De Maria Luca
Strazzullo Pasquale
Bellucci Leonardo -Tim.
2      (06:03:80) (1-551)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Fossi Francesco
Landi Massimiliano
Zombi Francesco
Baldi Francesco
Nencini Gianluca (1)
Borgioli Claudio (2)
Apopei Florin Jonut (3)
Pesce Luca (2)
Marcaccini Andrea -Tim.
+0:5:0
....................................
(1) ARNO S.C.
(2) BERCHIELLI S.
(3) SISPORT FIAT
3      (06:17:20) (2-582)
LARIO C. SOC. (A)
Alogna Mirko
Bonacina Luca
Botta Samuele
Casetti Andrea
Erasmi Andrea
Frei Luca
Stradella Carlo
Wurzel Marius
Belloni Ludovico -Tim.
+0:18:40
4      (06:17:50) (3-331)
ESPERIA TORINO (A Misto)
Fraternale Federico
Motta Luca
Missarelli Kevin (1)
Augugliaro Gianfranco (1)
Perino Paolo (2)
Calevro Elia (1)
Gianmarco Graglia
Ghiro Mattia (3)
Morone Roberto -Tim.
+0:18:70
....................................
(1) SAMPIERDARENESI
(2) MURCAROLO SOC.S
(3) PADOVA S.C.
5      (06:25:70) (6-612)
STABIA CIR.NA.(A Misto)
Farriciello Mariano
Verde Francesco
De Falco Cesare
Di Stefano Giuseppe
Calabrese Berardino
De Cristofaro Claudio
Sarcinelli Michele
Schiavone Lucio (1)
D'aniello Enrico -Tim.
+0:26:90
....................................
(1) SALERNO A. S. O
6      (06:27:70) (7-181)
SATURNIA CIR.CA(A)
Zennaro Riccardo
Grbec Leo
Panteca Rosario Sebastian
Milos Andrea
Nessi Lorenzo
Pierobon Stefano
Pitacco Riccardo
Crevatin Giulio
Berlingerio Manuel -Tim.
+0:28:90
7      (06:49:30) (4-352)
TRINACRIA S.C.(A Misto)
Liberatore Gianluca (1)
Di Liberti Alessandro
Bille' Giuseppe (2)
Luca' Trombetta Carlo (2)
Morabito Giovanni (3)
Oddo Marco (4)
Pappalardo Giovanni (4)
Micale Robert (3)
Mazzola Luigi -Tim. (1)
+0:50:50
....................................
(1) TELIMAR TEMPO L
(2) PARADISO CLUB N
(3) THALATTA S.C.
(4) ORTIGIA CIR.CAN
GARA 106 del 09 Ore 10:18 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (06:54:40) (5-441)
FIAMME GIALLE G(A)
Di Somma Salvatore
Moriconi Nicola
2      (06:55:10) (4-402)
MARINA MIL. SA(A)
Sancassani Franco
Scala Luigi
+0:0:70
3      (06:58:30) (7-354)
POSILLIPO CIR.N(B)
Macri' Marcello
Gabriele Fabrizio
+0:3:90
4      (06:58:50) (6-403)
MARINA MIL. SA(A Misto)
De Piccoli Stefano (1)
Di Leo Massimo
+0:4:10
....................................
(1) FORESTALE CEN.S
5      (07:07:70) (3-523)
C.U.S. FERRARA (A Misto)
Goretti Martino (1)
Savrie' Michele
+0:13:30
....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.
6      (07:11:10) (2-470)
FIAMME ORO G.S.(A)
La Padula Livio
Riccardi Davide
+0:16:70
7      (07:20:90) (1-418)
C.U.S. BARI(A)
Colella Nicola
Santoro Michele
+0:26:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 107 del 09 Ore 10:24 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:18:70) (4-119)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Mulazzani Mauro
Massimo Valerio
De Vita Giuseppe
Tramontano Aldo
2      (06:43:70) (6-114)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Aringhieri Simone
Perinati Federico
Braghiroli Gabriele
Galletti Alessio
+0:25:0
3      (06:48:20) (1-589)
SALERNO A. S. OLIMPI(A)
Cuomo Carmine
Pappalardo Fabio
Salzano Paolo
Santopietro Massimiliano
+0:29:50
4      (06:58:90) (2-260)
FLORA CAN.(A)
Bruschi Samuele
Feltroni Roberto
Marchiano' Raffaele
Tonincelli Andrea
+0:40:20
5      (07:14:60) (3-286)
SIRACUSA L.N.I(A)
Agnello Lorenzo
Cannata Salvatore
Moscuzza Francesco
Garofalo Giuseppe
+0:55:90
6      (07:20:30) (5-507)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A)
Basile Giandomenico
Carparelli Augusto
Barone Daniele
Pepe Valerio
+1:1:60
GARA 108 del 09 Ore 10:24 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 SB  (06:22:50) (8-382)
CAPRERA S.C.(A Misto)
Cumbo Fabrizio (1)
Motta Matteo (2)
Cursaru Ciprian
Varrone Franco

....................................
(1) SATURNIA CIR.CAN.
(2) ARMIDA S.C.
2 SB  (06:50:10) (7-565)
TELIMAR TEMPO LIBERO M.S.C.S.D.(A Misto)
Pollaci Claudio
Calabrese Mario
Carapezza Giulio
Guglielmino Gianmarco (1)
+0:27:60
....................................
(1) SIRACUSA L.N.I
GARA 109 del 09 Ore 10:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale B 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:35:10) (4-112)
C.U.S. FERRARA (A)
Balboni Tommaso
2      (07:37:50) (3-279)
C.U.S.PAVIA(A)
Amigoni Matteo
+0:2:40
3      (07:45:20) (2-651)
PADOVA CANOTTAG(A)
Donadello Claudio
+0:10:10
4      (07:53:80) (6-637)
ORBETELLO S.C.(A)
Santi Gianluca
+0:18:70
5      (08:00:80) (8-460)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
+0:25:70
6      (08:08:20) (7-174)
VELOCIOR 1883 S(A)
Giovinettino Francesco
+0:33:10
7      (00:00:00) (5-489)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Binda Joas
**Ritirato c.f.m.
GARA 110 del 09 Ore 10:36 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:19:40) (5-502)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Luini Elia
2      (07:26:40) (4-311)
RAVENNA S.C.(A)
Miani Marcello
+0:7:0
3      (07:29:60) (6-134)
FORESTALE CEN.S(A)
Mannucci Filippo
+0:10:20
4      (07:31:40) (7-400)
MARINA MIL. SA(A)
Pozzi Paolo
+0:12:0
5      (07:32:70) (1-202)
MURCAROLO SOC.S(A)
Zamboni Augusto
+0:13:30
6      (07:34:10) (8-627)
GENOVESI ELPIS (A)
Ghersi Cristiano
+0:14:70
7      (07:35:60) (3-658)
ROMA CIR.CAN.(A)
Petracci Michele
+0:16:20
8      (07:36:50) (2-192)
SILE TREVISO S.(A)
Rigon Francesco
+0:17:10
GARA 111 del 09 Ore 10:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:17:70) (6-273)
TIMAVO S.C.(A)
Bandelli Corinna
Paternnosto Anna
Velenik Larissa
Pascoletti Greta
2      (07:26:10) (2-615)
VARESE S.C.(A)
Vanoli Claudia
Binda Eleonora
Demma Victoria
Bulfoni Chiara
+0:8:40
3      (07:31:20) (8-68)
SISPORT FIAT(A)
Basadonna Laura
Prone Elisa
Demagistris Maria Chiara
Corapi Lavinia
+0:13:50
4      (07:39:30) (7-566)
TELIMAR TEMPO L(A)
Riccardi Cristina
Mamone Jessica
La Monica Luana
Moschitta Alessia
+0:21:60
5      (07:47:30) (5-362)
ISPRA CAN.(A)
Stranges Elisa
Roncari Tariga
Chironi Giulia
Chironi Carla
+0:29:60
6      (07:47:50) (1-575)
LARIO C. SOC. (A)
Biondi Sarah
Longatti Giulia
Moresi Federica
Spadavecchia Virginia
+0:29:80
7      (07:54:30) (4-209)
TEVERE REMO R. (A)
Putzolu Federica
Ciacchella Domiziana
Corrias Marta
Salvatore Giulia
+0:36:60
8      (08:06:10) (3-14)
SAMPIERDARENESI(A)
Spano Francesca
Spatola Anna
Ginepro Arianna
Freddani Marzia
+0:48:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 112 del 09 Ore 10:48 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:33:30) (4-165)
CIVITAVECCHIA C(A Misto)
Bello Erika
Milani Laura (1)

....................................
(1) IDROSCALO CLUB
2      (07:45:70) (7-493)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Mai Erika
Morvillo Bianca
+0:12:40
3      (07:55:80) (6-267)
VIT. DA FELTRE (A)
Bisotti Benedetta
D'amato Laura
+0:22:50
4      (07:57:70) (1-567)
TELIMAR TEMPO L(A)
Urso Grazia
Scalici Maria
+0:24:40
5      (07:59:10) (5-78)
SISPORT FIAT(A)
Cacciatore Isabella
Minzon Stefania
+0:25:80
6      (08:07:70) (2-184)
SATURNIA CIR.CA(A)
Coronica Sara
Cozzarini Annalisa
+0:34:40
7      (09:00:20) (3-44)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Bianchi Laura
Colombo Sara
+1:26:90
GARA 113 del 09 Ore 10:54 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:59:20) (2-392)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Iannuzzi Guglielmo
De Silva Vitolo Alessandr
Pontecorvo Edoardo
Barbato Simone
Matonti Vincenzo -Tim.
2      (07:07:90) (5-121)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Iovinella Gianluca
Santandrea Cristian
Minichini Giuseppe
Squadra Igor
Bellucci Leonardo -Tim.
+0:8:70
3      (07:10:70) (1-619)
VARESE S.C.(A)
Minazzi Stefano
Falanga Gennaro
Tamborini Francesco
Pieri Tommaso
Brambilla Gabriele -Tim.
+0:11:50
4      (07:13:40) (6-358)
LIMITE S.C.(A)
Bellucci Lorenzo
Fuschillo Fabio
Pucci Niccolo'
Scardigli Marco
Maccanti Andrea -Tim.
+0:14:20
5      (07:39:40) (4-568)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A)
Zappia Gabriele
Pirrone Antonio
Pinnola Fabio
Baiamonte Francesco
Mazzola Luigi -Tim.
+0:40:20
6      (08:07:60) (3-59)
IDROSCALO CLUB(A)
Saibene Daniele
Gimondi Alex
Salerno Luca
Pellegrino Andrea
Arneri Andrea -Tim.
+1:8:40
GARA 114 del 09 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:20:40) (4-532)
TIRRENIA TODARO(A)
Nano Francesco
Gambirasi Claudio
2      (07:21:50) (3-607)
STABIA CIR.NA.(A)
Amarante Catello
Paonessa Mario
+0:1:10
3      (07:26:50) (5-220)
ITALIA C.R.V.(A)
Volpe Gianthomas
Barbuto Vincenzo
+0:6:10
4      (07:28:60) (2-144)
ESPERIA TORINO (A)
Foletto Alessandro
Berardi Andrea
+0:8:20
5      (07:38:20) (7-280)
C.U.S.PAVIA(A)
Mazzocchi Edoardo
Piacentini Guglielmo
+0:17:80
6      (07:40:00) (6-215)
ROW. CLUB GENOV(A)
Valletti Massimiliano
Rocchi Tommaso
+0:19:60
7      (07:43:40) (8-617)
VARESE S.C.(A)
Gaeta Gianmarco
Rovera Massimiliano
+0:23:0
8      (07:51:60) (1-207)
TEVERE REMO R. (A)
De Bellis Viti Massimo
Uffreduzzi Giorgio
+0:31:20
GARA 115 del 09 Ore 11:06 DUE CON Senior A M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:31:60) (5-122)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Montibello Andrea
Gabriele Fabrizio
Aita Rosario -Tim.
2      (07:41:60) (1-552)
FIRENZE S.C.(A)
Marino Niccolo'
Magnatta Leonardo
Marcaccini Andrea -Tim.
+0:10:0
3      (07:49:90) (2-654)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A Misto)
Coin Filippo
Longo Mauro
Ghironi Matteo -Tim. (1)
+0:18:30
....................................
(1) C.U.S. FERRARA CAN.
4      (07:56:20) (6-426)
VV.F. CARRINO G.S.(A Misto)
Malerba Francesco (1)
Durante Ivan
Morone Roberto -Tim. (2)
+0:24:60
....................................
(1) MURCAROLO SOC.SP.
(2) ESPERIA TORINO S.C.
5      (08:02:10) (3-520)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Viola Antonio
Mazzocchi Valerio
Vargiolu Alessandro -Tim.
+0:30:50
6      (09:19:10) (4-255)
FLORA CAN.(A)
Frosi Michele
Signore Daniele
Cortesi Lorenzo -Tim.
+1:47:50
GARA 116 del 09 Ore 11:12 SINGOLO Senior A M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:10:20) (4-434)
FIAMME GIALLE G(A)
Sartori Alessio
2      (07:14:00) (5-473)
FIAMME ORO G.S.(A)
Carboncini Lorenzo
+0:3:80
3      (07:20:30) (6-626)
GENOVESI ELPIS (A)
Pignone Davide
+0:10:10
4      (07:23:00) (2-457)
PADOVA S.C.(A)
Lunardi Giovanni
+0:12:80
5      (07:37:60) (3-498)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Salzano Marco
+0:27:40
6      (07:38:40) (7-381)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
+0:28:20
7      (07:40:30) (1-91)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emiliano
+0:30:10
8      (07:46:10) (8-224)
ITALIA C.R.V.(A)
Scala Gennaro
+0:35:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 117 del 09 Ore 11:18 SINGOLO Under 23 M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:19:80) (4-312)
RAVENNA S.C.(A)
Borghesi Fabrizio
2      (07:24:60) (5-225)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
+0:4:80
3      (07:39:50) (6-596)
BALDESIO S.C.(A)
Sartori Andrea
+0:19:70
4      (07:44:40) (3-19)
SAMPIERDARENESI(A)
Moretto Andrea
+0:24:60
5      (07:44:70) (8-466)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Deidda Andrea
+0:24:90
6      (07:48:20) (2-339)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Correale Stefano
+0:28:40
7      (07:50:10) (7-458)
PADOVA S.C.(A)
Moi Lorenzo
+0:30:30
8      (07:51:10) (1-380)
AMICI DEL FIUME(A)
Zanda Riccardo
+0:31:30
GARA 118 del 09 Ore 11:24 DUE SENZA Junior F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:03:50) (4-302)
SAN MINIATO CAN.(A Misto)
Frosini Greta
Torresi Federica (1)

....................................
(1) ROW. CLUB GENOVESE
2      (08:20:90) (5-156)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Serena
Mongardi Vittoria
+0:17:40
3      (08:26:50) (3-645)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Stropeni Serena
Colombo Martina
+0:23:0
4      (08:34:30) (2-405)
ICHNUSA S.C.(A)
Melis Alessandra
Pietosi Simona
+0:30:80
5      (08:51:30) (1-71)
SISPORT FIAT(A)
Prone Elisa
Mascara Stefania
+0:47:80
GARA 119 del 09 Ore 11:30 DOPPIO Junior M   Finale B 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (06:58:10) (3-149)
IRNO S.C.(A)
Galderisi Massimiliano
Napoli Michele
2      (07:02:40) (4-604)
CERNOBBIO CANOT(A)
Gandola Stefano
Braga Jacopo
+0:4:30
3      (07:04:20) (1-598)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Fasani Federico
Grazioli Nicola (1)
+0:6:10
....................................
(1) ERIDANEA CAN.
4      (07:04:80) (2-513)
LAZIO CIRC. CAN(B)
Mangano Alessandro
Pizzichemi Lorenzo Leonar
+0:6:70
5      (07:06:10) (6-594)
MESTRE S.C.(A)
De Tina Matteo
Crosara Nicolo'
+0:8:0
6      (00:00:00) (5-512)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Albero Giordano
Grimaldi Alessandro
**Ritirato c.f.m.
GARA 120 del 09 Ore 11:36 DOPPIO Junior M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (06:45:90) (5-454)
PADOVA S.C.(A Misto)
Sansone Riccardo (1)
Gomiero Carlo

....................................
(1) ITALIA C.R.V.
2      (06:48:80) (4-548)
FIRENZE S.C.(A)
Fossi Francesco
Landi Massimiliano
+0:2:90
3      (06:49:80) (3-486)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Buzzi Matteo
Peretti Michele
+0:3:90
4      (06:51:40) (7-308)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Matteo
Vicari Giuseppe
+0:5:50
5      (06:53:60) (8-214)
ROW. CLUB GENOV(A Misto)
Bono Edoardo (1)
Boccuni Leonardo
+0:7:70
....................................
(1) ESPERIA TORINO
6      (06:56:10) (1-533)
TIRRENIA TODARO(A)
Franceschi Flavio
Rossitto Giacomo
+0:10:20
7      (06:57:40) (6-597)
BALDESIO S.C.(A)
Cadenazzi Pietro
Manzoli Luca
+0:11:50
8      (07:04:40) (2-485)
GAVIRATE A.S.CA(B)
Bazzani Marco
Regalbuto Corrado
+0:18:50
GARA 121 del 09 Ore 11:42 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:52:40) (3-538)
PADOVA S.C.(A Misto)
Caraffini Alessandra (1)
Baratto Carlotta
Pagliarella Erika (2)
Russi Francesca (3)

....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
(2) FIAMME GIALLE G
(3) TIMAVO S.C.
2      (07:05:60) (8-189)
SATURNIA CIR.CA(A Misto)
Pellizzari Caterina
Meioli Rebecca
Pasquato Ester (1)
Bortolato Sara
+0:13:20
....................................
(1) PADOVA CANOTTAG
3      (07:12:80) (5-556)
FIRENZE S.C.(A)
Bonciani Anna
Pinto Anita
Magnatta Giulia
Denci Pamela
+0:20:40
4      (07:17:00) (7-264)
ESPERIA TORINO (A)
Comazzi Francesca
Monti Valeria
Rossi Carolina
Savio Federica
+0:24:60
5      (07:19:10) (1-86)
SISPORT FIAT(A)
Cacciatore Isabella
Minzon Stefania
Gariglio Carla
Carando Maura
+0:26:70
6      (07:20:80) (2-270)
VIT. DA FELTRE (A)
Bisotti Benedetta
D'amato Laura
Casadei Lisa
Prazzoli Chiara
+0:28:40
7      (07:22:90) (4-423)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Lafranconi Elena
Palmieri Astrid
Theka Ilda
De Robertis Alessandra Vi
+0:30:50
8      (07:25:80) (6-569)
TELIMAR TEMPO L(A Misto)
Urso Grazia
Scalici Maria
Coronica Sara (1)
Cozzarini Annalisa (1)
+0:33:40
....................................
(1) SATURNIA CIR.CA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 122 del 09 Ore 11:48 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 SB  (07:44:20) (4-428)
LARIO C. SOC. DILETT.(A Misto)
Wurzel Claudia
Renzetti Cleonice (1)

....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
2      (07:46:20) (3-534)
LAZIO CIRC. CAN.(A Misto)
Roccarina Simona
Gibbardo Alessandra (1)
+0:2:0
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA
3 SB  (07:55:80) (2-83)
SISPORT FIAT(A)
Margherita Sabrina
Tremul Denise
+0:11:60
4      (08:08:20) (1-256)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara
Marchiano' Elvira
+0:24:0
GARA 123 del 09 Ore 11:54 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:23:80) (4-388)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Palmisano Andrea
Petrillo Claudio
Serventi Andrea
Scardino Adriano
2      (06:31:70) (3-624)
VARESE S.C.(A)
Malnati Alessio
Corti Andrea
Anzi Pietro
Rovera Andrea
+0:7:90
3      (06:33:90) (1-180)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Pitacco Riccardo
Pierobon Stefano
Zennaro Riccardo
Crevatin Giulio
+0:10:10
4      (06:49:80) (5-610)
STABIA CIR.NA.(A)
Farriciello Mariano
Di Stefano Giuseppe
Calabrese Berardino
Sarcinelli Michele
+0:26:0
5      (00:00:00) (2-570)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A)
Amato Domenico
Anza' Simone
Baiamonte Francesco
Provenzano Claudio
**Ritirato c.f.m.
GARA 124 del 09 Ore 12:00 SINGOLO Esord-Junior F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:36:80) (1-480)
C.U.S. TORINO(A)
Dazzi Anita
2      (08:54:10) (2-451)
PADOVA S.C.(A)
Gomiero Arianna
+0:17:30
3      (09:06:10) (3-234)
C.U.S PALERMO(B)
Cuccia Maria Chiara
+0:29:30
GARA 125 del 09 Ore 12:06 DOPPIO Ragazzi M   Finale B 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:13:10) (2-99)
MENAGGIO S.C.(A)
Galli Fabio
Porcelli Andrea
2      (07:16:80) (4-246)
BARION SPORTING(A)
Iurilli Alessio
Porfido Enrico
+0:3:70
3      (07:18:50) (6-28)
BERCHIELLI S. (A)
Trivella Matteo
Spadoni Dino
+0:5:40
4      (07:20:20) (5-226)
ITALIA C.R.V.(A)
Volpe Gianthomas
Barbuto Vincenzo
+0:7:10
5      (07:22:20) (3-397)
MARINA MIL. SA(A)
Tufano Luca
Perali Eros
+0:9:10
6      (07:23:70) (7-590)
SILE TREVISO S.(A)
Granello Stefano
Tubia Gianluca
+0:10:60
7      (07:30:30) (1-327)
LUINO CAN.(A)
Lissoni Marco
De Pasca Guido
+0:17:20
8      (07:37:90) (8-163)
CIVITAVECCHIA C(A)
Ciocci Gianluca
Mercuri Damiano
+0:24:80
GARA 126 del 09 Ore 12:12 DOPPIO Ragazzi M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:04:60) (4-140)
ROMA CIR.CAN.(A)
Valente Giulio
Rubano Francesco Paolo
2      (07:05:20) (2-650)
PADOVA CANOTTAG(A)
Bozza Riccardo
Cardaioli Francesco
+0:0:60
3      (07:09:40) (6-410)
C.U.S. BARI(A)
Macchia Giorgio
Mileti Marco
+0:4:80
4      (07:11:50) (1-42)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Durini Luca
Ponzini Stefano
+0:6:90
5      (07:11:60) (7-571)
TELIMAR TEMPO L(A)
Provenzano Claudio
Vasile Leonardo
+0:7:0
6      (07:13:40) (3-547)
C.M.M. NAZARIO (A)
Bon Rocco
Mangano Giorgio
+0:8:80
7      (07:15:70) (8-24)
CEREA R S.C.(A)
Guglielmi Federico
Bertolino Enrico
+0:11:10
8      (07:19:50) (5-481)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Carcano Filippo
Simeone Mirko
+0:14:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 127 del 09 Ore 12:18 DUE SENZA Senior A M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (06:35:40) (4-435)
FIAMME GIALLE G(A)
Lari Dario
Agamennoni Luca
2      (06:39:90) (5-436)
FIAMME GIALLE G(B)
Tranquilli Andrea
Canciani Sergio
+0:4:50
3      (06:41:70) (3-123)
POSILLIPO CIR.N(A)
Cascone Gioacchino
Gabriele Francesco
+0:6:30
4      (06:43:70) (2-475)
FIAMME ORO G.S.(A Misto)
Cozzi Filippo
Cascone Massimo (1)
+0:8:30
....................................
(1) MARINA MIL. SA
5      (06:47:20) (6-467)
MOTO GUZZI ASS.(A Misto)
Verzotti Edoardo (1)
Fasoli Riccardo
+0:11:80
....................................
(1) LARIO C. SOC.
6      (07:03:60) (1-542)
LARIO C. SOC. (A)
Adduci Alessandro
Fara Gianmaria
+0:28:20
7      (07:06:40) (8-168)
PONTEDERA S.C.(A)
Marrucci Lorenzo
Marinai Michele
+0:31:0
8      (07:09:80) (7-185)
SATURNIA CIR.CA(A)
Sergas Diego
Cumbo Fabrizio
+0:34:40
GARA 128 del 09 Ore 12:24 DUE SENZA Under 23 M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (06:49:40) (5-384)
CAPRERA S.C.(A)
Cursaru Ciprian
Varrone Franco
2      (06:53:60) (4-330)
ITALIA C.R.V.(A Misto)
Battisti Romano (1)
Sansone Leopoldo
+0:4:20
....................................
(1) ANIENE CIR.CAN.
3      (06:57:60) (1-432)
C.U.S. FERRARA (A)
Cecchin Marco
Balboni Tommaso
+0:8:20
4      (07:08:70) (2-160)
ARMIDA S.C.(A)
Bello Luca
Mafucci Amedeo
+0:19:30
5      (07:11:40) (6-572)
TELIMAR TEMPO L(A Misto)
Pollaci Claudio
Guglielmino Gianmarco (1)
+0:22:0
....................................
(1) SIRACUSA L.N.I
6      (07:19:90) (7-231)
ORTIGIA CIR.CAN(A)
Chessari Sergio
Sardone Andrea
+0:30:50
7      (07:28:20) (8-104)
MENAGGIO S.C.(A)
Bonesi Nicolo'
Checola Gabriele
+0:38:80
8      (00:00:00) (3-524)
C.U.S. FERRARA (A Misto)
Goretti Martino (1)
Savrie' Michele
**Non Presentato
....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.
GARA 129 del 09 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:58:50) (3-449)
FIAMME GIALLE G.N.(A Misto)
Lunardi Anna (1)
Franzin Valeria (2)
Marconcini Elisabetta (3)
Russo Valeria

....................................
(1) BERCHIELLI S. S.C.
(2) ESPERIA TORINO S.C.
(3) MARCONCINI CAN.
2      (07:13:20) (1-173)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Brugnera Caterina
Lecchini Giulia
Casini Simona
Corsini Ilaria
+0:14:70
3      (07:31:00) (2-559)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Prosdocimo Liliana
Rainero Noemi
Bellin Valeria
Roversi Ambra
+0:32:50
GARA 132 del 09 Ore 12:54 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:06:00) (3-442)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Spinello Erika
2      (08:37:10) (2-396)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Danese Cosima
+0:31:10
3      (08:57:40) (1-421)
C.U.S. BARI(A)
Ragone Filomena
+0:51:40
GARA 133 del 09 Ore 13:00 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 SB  (08:13:40) (6-137)
PADOVA CANOTTAG(A)
Pasquato Ester
2 SB  (08:15:10) (5-81)
SISPORT FIAT(A)
Tessera Valentina
+0:1:70
3 SB  (08:20:60) (3-443)
FIAMME GIALLE G(A)
Pagliarella Erika
+0:7:20
4 SB  (08:22:90) (8-281)
C.U.S.PAVIA(A)
Formisano Raffaella
+0:9:50
5 SB  (08:31:30) (1-500)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Silvia
+0:17:90
6 SB  (08:50:80) (4-465)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Dessy Margherita
+0:37:40
7 SB  (00:00:00) (7-227)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 134 del 09 Ore 13:06 OTTO CON Ragazzi M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:17:40) (4-609)
STABIA CIR.NA.(A)
Amarante Catello
Paonessa Mario
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Lupo Pietro
Parmendola Salvatore
Longobardi Luigi
D'aniello Alfonso
D'aniello Enrico -Tim.
2      (06:22:40) (5-125)
POSILLIPO CIR.N(A)
Mattia Alessandro
Bianco Roberto
Aruta Armando
Miraglia Antonio
Minichini Giuseppe
Santandrea Cristian
Iovinella Gianluca
Squadra Igor
Bellucci Leonardo -Tim.
+0:5:0
3      (06:24:20) (7-138)
ROMA CIR.CAN.(A)
Valente Giulio
Rubano Francesco Paolo
Nuzzo Fabio
Luciani Andrea
Grimaldi Francesco Robert
Ialongo Alessandro
Imperato Silvio
Ilari Dario
Ramos Claudio -Tim.
+0:6:80
4      (06:26:00) (2-111)
C.U.S. FERRARA (A)
Ballardini Edoardo
Braghiroli Edoardo
Cavallini Gabriele
Ferrarini Stefano
Gravina Alessandro
Leoni Andrea
Marangoni Fabio
Tamisari Michele
Ghironi Matteo -Tim.
+0:8:60
5      (06:27:20) (8-630)
GENOVESI ELPIS (A)
Bignone Lorenzo
Calvisi Matteo
D'epifanio Filippo
Tresanini Matteo
Quintino Andrea
Pellegrini Tomaso
CalogerÓ Marco
Del Buono Giovanni
Villa Lorenzo -Tim.
+0:9:80
6      (06:28:90) (3-629)
VARESE S.C.(A)
Maremmi Stefano
Baranzelli Matteo
Morelato Luca
Morsy Richard
Minazzi Stefano
Falanga Gennaro
Tamborini Francesco
Pieri Tommaso
Brambilla Gabriele -Tim.
+0:11:50
7      (06:29:10) (1-293)
SAVOIA REALE Y.(A)
Volpe Michele
Liuzzi Emanuele
Scarpati Andrea
Greco Matteo
De Santis Raffaele
Di Cicco Paolo
Bulgarelli Flavio
Cosentino Antonio
Ferraro Francesco -Tim.
+0:11:70
8      (06:35:60) (6-578)
TELIMAR TEMPO L(A)
Sanseverino Giorgio
Monsellato Riccardo
Orciani Davide
Caminita Marco
Poma Gabriele
Pinnola Fabio
Pirrone Antonio
Zappia Gabriele
Mazzola Luigi -Tim.
+0:18:20
GARA 135 del 09 Ore 13:12 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale B 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:49:90) (3-203)
MURCAROLO SOC.S(A)
Pirani Luca
Lapel Federico
2      (06:51:90) (6-593)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Pettoello Marco
+0:2:0
3      (06:54:50) (7-26)
CEREA R S.C.(A)
Balosso Stefano
Novello Nicola
+0:4:60
4      (07:00:60) (5-379)
MONATE A.C.(A)
Carta Marco
Valena Riccardo
+0:10:70
5      (07:02:10) (1-247)
BARION SPORTING(A)
Delvecchio Dario
Di Nanna Fabio
+0:12:20
6      (07:05:40) (8-492)
GAVIRATE A.S.CA(B)
Cecchin Luca
Caraffini Stefano
+0:15:50
7      (07:11:20) (2-55)
SANNIO BOSA C.C(A)
Masia Francesco
Masia Luigi
+0:21:30
8      (00:00:00) (4-526)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Mastrojanni Nicola
Patti Francesco
**Ritirato c.f.m.
GARA 136 del 09 Ore 13:18 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:22:20) (4-450)
RAVENNA S.C.(A Misto)
Miani Marcello
Luini Elia (1)

....................................
(1) ANIENE CIR.CAN.
2      (06:26:30) (6-43)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Danesin Daniele
Pellolio Gardino
+0:4:10
3      (06:27:50) (3-580)
TELIMAR TEMPO L(A)
Moncada Luca
Pizzurro Antonio
+0:5:30
4      (06:29:80) (5-135)
FORESTALE CEN.S(A)
Pettinari Leonardo
Basalini Stefano
+0:7:60
5      (06:30:50) (2-89)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
Novella Ferdinando
+0:8:30
6      (06:32:70) (7-491)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Vleck Jiri
Nolli Danilo
+0:10:50
7      (06:44:90) (8-283)
C.U.S.PAVIA(A)
Grugni Paolo
Vigentini Emanuele
+0:22:70
8      (06:55:90) (1-599)
BALDESIO S.C.(A)
Manfredi Filippo
Sivelli Simone
+0:33:70
GARA 137 del 09 Ore 13:24 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:02:70) (1-471)
FIAMME ORO G.S.(A Misto)
Mascarenhas Bruno (1)
Bertini Lorenzo
Amarante Catello (2)
Amitrano Salvatore

....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
(2) FIAMME GIALLE G.N.
2      (06:09:00) (3-159)
ARMIDA S.C.(A)
Bosco Dario
D'emilio Giuseppe
Ragona Riccardo
Tuccinardi Giorgio
+0:6:30
3      (06:24:80) (2-494)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A)
Macchi Andrea
Maran Giorgio
Martin Luca
Zocchi Jacopo
+0:22:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 138 del 09 Ore 13:30 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:06:30) (2-61)
SAN MINIATO CAN.(A)
Cicerchia Serena
Longobardi Natasha
2      (08:08:80) (4-108)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Sgarbanti Beatrice
Giordani Marina
+0:2:50
3      (08:12:70) (1-292)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Buonocore Martina
Zambelli Serena
+0:6:40
4      (08:25:90) (3-221)
ITALIA C.R.V.(A)
Iannone Francesca
Cirillo Francesca
+0:19:60
GARA 139 del 09 Ore 13:36 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:14:80) (3-129)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Mulazzani Mauro
Massimo Valerio
De Vita Giuseppe
Tramontano Aldo
Bellucci Leonardo -Tim.
2      (06:37:70) (5-186)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
D'ambrosi Massimiliano
Iungwirth Helmut
Vecchiet Matteo
Sergas Diego
Gioia Stefano -Tim.
+0:22:90
3      (06:44:70) (1-635)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Dodero Filippo
Pignone Davide
Martinato Gabriele
Martinato Luca
Calvisi Matteo -Tim.
+0:29:90
4      (06:58:90) (4-655)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A Misto)
Coin Filippo
Longo Mauro
Cavallini Giacomo (1)
Benini Giacomo (1)
Ghironi Matteo -Tim. (1)
+0:44:10
....................................
(1) C.U.S. FERRARA CAN.
5      (00:00:00) (2-251)
A.NAVALE LIVORNO CEN(A)
Ferreri Marco
Ruggiero Libero
Maccagnola Williams
Matteoli Eros
Dalle Luche Pier Francesc
**Non Presentato
GARA 140 del 09 Ore 13:36 QUATTRO CON Under 23 M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 SB  (06:22:10) (6-128)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Marcatelli Roberto
Migliaccio Federico
Mautone Raffaele
Dell'aquila Armando
Aita Rosario -Tim.
2 SB  (06:28:00) (7-657)
SISPORT FIAT(A Misto)
Messina Marco
Cerasola Dario (1)
De Coro Andrea (2)
Castaldo Matteo (2)
Marcaccini Andrea -Tim. (2)
+0:5:90
....................................
(1) ROGGERO DI LAURIA C.C.
(2) FIRENZE S.C.
3 SB  (06:35:60) (8-468)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A Misto)
Michelotti Michele (1)
Micaelli Federico (2)
Carmignani Andrea
Tonini Simone
Bellani Antonio -Tim.
+0:13:50
....................................
(1) SAN MINIATO CAN.
(2) ARNO S.C.
GARA 141 del 09 Ore 13:42 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:54:70) (3-528)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Andriella Antonio
2      (08:11:00) (4-50)
GIACOMELLI L. PISA(A)
Valtriani Giulio
+0:16:30
3      (08:26:40) (2-64)
SISPORT FIAT(A)
Marazzato Luca
+0:31:70
4      (08:38:10) (1-239)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Conte Emanuele
+0:43:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 142 del 09 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:56:60) (4-437)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Stefanini Matteo
Venier Simone
Loriato Paolo
Raineri Simone
2      (06:17:70) (1-586)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Adduci Alessandro
Argenti Omar
Princigalli Alessandro
Pusinelli Roberto
+0:21:10
3      (06:18:20) (5-375)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto)
Scionico Davide
Moretto Andrea
Perino Enrico (1)
Bozzo Simone (2)
+0:21:60
....................................
(1) MURCAROLO SOC.SP.
(2) ROW. CLUB GENOVESE
4      (06:34:10) (3-316)
BRINDISI L.N.I.(A)
Galasso Cosimo
Libetta Giovanni
Libetta Pasquale
Nigro Lucio
+0:37:50
5      (06:47:10) (2-248)
A.NAVALE LIVORNO CEN(A)
Barovina Massimiliano
Corvasce Donato
Ferreri Marco
Matteoli Eros
+0:50:50
GARA 143 del 09 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 SB  (06:04:10) (8-536)
SISPORT FIAT(A Misto)
Messina Andrea
Palma Jacopo
Boschelli Mattia
Montrone Domenico (1)

....................................
(1) FIAMME GIALLE G.N.
2 SB  (06:21:40) (7-107)
MENAGGIO S.C.(A)
Angelini Simone
Bonesi Andrea
Ruta Pietro
Guaita Alessio
+0:17:30
3 SB  (06:35:60) (6-588)
TELIMAR TEMPO LIBERO M.S.C.S.D(A)
Calabrese Mario
Traina Federico
Pollaci Fabrizio
Tirenna Marco
+0:31:50
GARA 144 del 09 Ore 13:54 DOPPIO Ragazzi F   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:34:50) (4-29)
BERCHIELLI S. (A)
Ferrarini Martina
Trivella Eleonora
2      (07:39:90) (5-614)
VARESE S.C.(A)
Vanoli Claudia
Bulfoni Chiara
+0:5:40
3      (07:40:80) (3-482)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Calabrese Valentina
Scapolo Elisa
+0:6:30
4      (07:48:20) (7-272)
TIMAVO S.C.(A)
Bandelli Corinna
Paternnosto Anna
+0:13:70
5      (07:48:60) (2-601)
BALDESIO S.C.(A)
Barbieri Marta
Freymadl Fransiska
+0:14:10
6      (07:54:40) (6-66)
SISPORT FIAT(A)
Basadonna Laura
Corapi Lavinia
+0:19:90
7      (07:55:20) (8-453)
PADOVA S.C.(A)
Trevisan Rebecca
Menegatti Federica
+0:20:70
8      (08:00:70) (1-361)
ISPRA CAN.(A)
Chironi Carla
Stranges Elisa
+0:26:20
GARA 145 del 09 Ore 14:00 DOPPIO Junior F   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:26:90) (4-605)
CERNOBBIO CANOT(A Misto)
Pollini Giulia
Noseda Sabrina (1)

....................................
(1) LARIO C. SOC.
2      (07:30:90) (3-427)
ANIENE CIR.CAN.(A Misto)
Romiti Cristina
Pizzamus Veronica (1)
+0:4:0
....................................
(1) PULLINO G. SOC.
3      (07:32:40) (5-445)
FIAMME GIALLE G(A)
Novelli Marta
Sacco Gioia
+0:5:50
4      (07:39:00) (1-142)
ROMA CIR.CAN.(A)
Di Massimo Sara
Di Massimo Claudia
+0:12:10
5      (07:44:80) (6-157)
ARMIDA S.C.(A)
Capitanio Martina
Beretta Martina
+0:17:90
6      (07:46:30) (2-616)
VARESE S.C.(A)
Pozzan Cristina
Cappelletto Federica
+0:19:40
7      (07:47:30) (8-296)
SAVOIA REALE Y.(A)
Santillo Roberta
Melchiorre Chiara
+0:20:40
8      (07:53:00) (7-558)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Liliana
Bellin Valeria
+0:26:10
GARA 146 del 09 Ore 14:06 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (07:50:30) (5-46)
IDROSCALO CLUB(A)
Milani Laura
2      (07:54:10) (3-282)
C.U.S.PAVIA(A)
Tamboloni Carola
+0:3:80
3      (07:57:50) (4-490)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Mai Erika
+0:7:20
4      (07:59:50) (2-164)
CIVITAVECCHIA C(A)
Bello Erika
+0:9:20
5      (08:00:10) (1-88)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
+0:9:80
6      (08:06:00) (6-541)
LARIO C. SOC. (A)
Fuina Lorena
+0:15:70
7      (08:09:60) (7-63)
SAN MINIATO CAN(A)
Pegollo Debora
+0:19:30
8      (08:10:40) (8-386)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Cappabianca Giulia
+0:20:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 147 del 09 Ore 14:12 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:07:60) (5-488)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Buzzi Matteo
Bazzani Marco
Peretti Michele
Regalbuto Corrado
2      (06:10:30) (2-338)
NAPOLI CIR.CAN.(A Misto)
Di Costanzo Fabio
Lama Giuseppe
Manzoli Luca (1)
Cadenazzi Pietro (1)
+0:2:70
....................................
(1) BALDESIO S.C.
3      (06:14:20) (6-34)
BERCHIELLI S. (A)
Bonaceto Andrea
Pesce Luca
Borgioli Claudio
Babboni Davide
+0:6:60
4      (06:16:80) (1-640)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
Capitani Kevin
Banti Davide
Scolesi Ivan
+0:9:20
5      (06:21:40) (8-447)
FIAMME GIALLE G(A)
Novelli Marco
Dapit Emilio
Danelon Massimiliano
Lovato Matteo
+0:13:80
6      (06:23:10) (3-310)
RAVENNA S.C.(A)
De Pascale Luca
Rigon Alberto
Rosetti Matteo
Vicari Giuseppe
+0:15:50
7      (06:29:90) (4-579)
LARIO C. SOC. (A)
Alogna Mirko
Botta Samuele
Stradella Carlo
Wurzel Marius
+0:22:30
8      (06:40:00) (7-611)
STABIA CIR.NA.(A Misto)
Schiavone Lucio (1)
Verde Francesco
De Cristofaro Claudio
De Falco Cesare
+0:32:40
....................................
(1) SALERNO A. S. O
GARA 148 del 09 Ore 14:18 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:40:10) (5-391)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Iannuzzi Guglielmo
De Silva Vitolo Alessandr
Pontecorvo Edoardo
Barbato Simone
2      (06:42:60) (6-341)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
Bonomi Marcello
De Santo Carlo
Vigentini Luca
+0:2:50
3      (06:44:60) (2-176)
SATURNIA CIR.CA(A)
Grison Andrea
Tedesco Lorenzo
Morosetti Luca
Ferrarese Simone
+0:4:50
4      (06:47:10) (1-153)
ARMIDA S.C.(A)
Rossi Filippo
Puiatti Umberto
Franci Giulio
Cardellino Filippo
+0:7:0
5      (06:48:60) (4-359)
LIMITE S.C.(A)
Bellucci Lorenzo
Fuschillo Fabio
Pucci Niccolo'
Scardigli Marco
+0:8:50
6      (06:49:30) (3-110)
C.U.S. FERRARA (A)
Ballardini Edoardo
Braghiroli Edoardo
Ferrarini Stefano
Gravina Alessandro
+0:9:20
7      (06:50:60) (7-608)
STABIA CIR.NA.(A)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Lupo Pietro
D'aniello Alfonso
+0:10:50
8      (06:54:00) (8-208)
TEVERE REMO R. (A)
Giancola Manuel
Uffreduzzi Giorgio
Scuriatti Matteo
Vlad Vincenzo
+0:13:90
GARA 149 del 09 Ore 14:24 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:25:30) (1-130)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Luongo Giovanni
Malventi Aniello Dimitri
De Maria Luca
Strazzullo Pasquale
Bellucci Leonardo -Tim.
2      (06:32:50) (3-549)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Zombi Francesco
Baldi Francesco
Apopei Florin Jonut (1)
Nencini Gianluca (2)
Marcaccini Andrea -Tim.
+0:7:20
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) ARNO S.C.
3      (06:36:40) (6-179)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto)
Nessi Lorenzo
Grbec Leo
Rampioni Matteo (1)
Seghetti Adriano (1)
Berlingerio Manuel -Tim.
+0:11:10
....................................
(1) TIRRENIA TODARO CIR.
4      (06:40:60) (4-393)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Capelli Vincenzo
Imperato Giuseppe
Battaglia Michele
Coen Vittorio
Matonti Vincenzo -Tim.
+0:15:30
5      (07:02:50) (5-622)
VARESE S.C.(A)
Radice Emanuele
Corti Andrea
Anzi Pietro
Rovera Andrea
Brambilla Gabriele -Tim.
+0:37:20
6      (07:33:60) (2-560)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto)
Augugliaro Gianfranco
Bagliano Riccardo
Calevro Elia
Ferrini Marcello
Morone Roberto -Tim. (1)
+1:8:30
....................................
(1) ESPERIA TORINO S.C.
GARA 150 del 09 Ore 14:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale B 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (08:31:30) (4-170)
VELOCIOR 1883 S(A)
Corsini Ilaria
2      (08:40:60) (3-368)
VV.F. M. BILLI (A)
Simoncini Alice
+0:9:30
3      (08:43:10) (1-419)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Aldeghi Corinna
+0:11:80
4      (08:44:10) (7-376)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+0:12:80
5      (08:48:10) (8-244)
BARION SPORTING(A)
Colella Anna
+0:16:80
6      (08:48:70) (6-141)
ROMA CIR.CAN.(A)
Alberici Margherita
+0:17:40
7      (08:51:90) (2-326)
LUINO CAN.(A)
Vaghi Giulia
+0:20:60
8      (00:00:00) (5-290)
SAVOIA REALE Y.(A)
Buonocore Martina
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 151 del 09 Ore 14:36 SINGOLO Ragazzi F   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (08:18:70) (5-143)
ESPERIA TORINO (A)
Franzin Valeria
2      (08:20:10) (3-204)
GINNASTICA TRIE(A)
Oselladore Ilaria
+0:1:40
3      (08:21:40) (6-271)
TIMAVO S.C.(A)
Locci Enrica
+0:2:70
4      (08:22:90) (7-9)
SAMPIERDARENESI(A)
Vignolo Silvia
+0:4:20
5      (08:27:50) (4-31)
BERCHIELLI S. (A)
Trivella Eleonora
+0:8:80
6      (08:35:30) (1-371)
MOLTRASIO CAN.(A)
Riboldi Laura
+0:16:60
7      (08:36:50) (8-478)
SANREMO ASS.CAN(A)
Dazzi Francesca
+0:17:80
8      (08:48:20) (2-30)
BERCHIELLI S. (A)
Ferrarini Martina
+0:29:50
GARA 152 del 09 Ore 14:42 SINGOLO Ragazzi M   Finale B 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:43:10) (8-241)
ARNO S.C.(A)
Pezzini Pietro
2      (07:45:50) (6-20)
MILANO CAN.(A)
Solaro Alberto
+0:2:40
3      (07:49:00) (5-406)
BISSOLATI L. S.(A)
Lupi Andrea
+0:5:90
4      (07:51:60) (4-545)
C.M.M. NAZARIO (A)
Bon Rocco
+0:8:50
5      (07:53:90) (3-98)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Alessandro
+0:10:80
6      (07:59:50) (1-2)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Di Deodato Giammarco
+0:16:40
7      (08:06:00) (7-314)
BRINDISI L.N.I.(A)
Palma Marcello
+0:22:90
8      (08:07:20) (2-347)
PARADISO CLUB N(A)
Luca' Trombetta Carlo
+0:24:10
GARA 153 del 09 Ore 14:48 SINGOLO Ragazzi M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:22:70) (3-429)
ERIDANEA CAN.(A)
Cagna Gabriele
2      (07:31:00) (4-152)
ARMIDA S.C.(A)
Zaharia Petru Alin
+0:8:30
3      (07:33:80) (6-206)
GINNASTICA TRIE(A)
Sverko Davide
+0:11:10
4      (07:38:70) (5-479)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Giuseppe
+0:16:0
5      (07:45:50) (2-602)
CERNOBBIO CANOT(A)
Brambilla Andrea
+0:22:80
6      (07:48:10) (8-360)
ISPRA CAN.(A)
Micheletti Andrea
+0:25:40
7      (07:50:10) (1-136)
CALCINAIA C. RE(A)
Ribechini Filippo
+0:27:40
8      (07:52:40) (7-235)
C.U.S PALERMO(A)
Cosentino Giuseppe
+0:29:70
GARA 154 del 09 Ore 14:54 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale A 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (06:00:90) (3-284)
C.U.S.PAVIA(A Misto)
Grugni Paolo
Vigentini Emanuele
Amigoni Matteo
Petracci Michele (1)

....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
2      (06:01:60) (4-573)
TELIMAR TEMPO L(A Misto)
Moncada Luca
Pizzurro Antonio
Pellolio Gardino (1)
Danesin Daniele (1)
+0:0:70
....................................
(1) LA SPORTIVA LEZ
3      (06:05:70) (5-472)
FIAMME ORO G.S.(A Misto)
Mascarenhas Bruno (1)
Amarante Catello (2)
Bertini Lorenzo
Amitrano Salvatore
+0:4:80
....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
(2) FIAMME GIALLE G
4      (06:14:10) (2-527)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Mastrojanni Nicola
Patti Francesco
Albero Giordano
Grimaldi Alessandro
+0:13:20
5      (06:15:50) (7-79)
SISPORT FIAT(A)
Gadaleta Simone
Gatto Riccardo
Nestola David
Sicurani Sascha
+0:14:60
6      (06:18:60) (6-600)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Manfredi Filippo
Sivelli Simone
Rigon Francesco (1)
Platamone Paolo (2)
+0:17:70
....................................
(1) SILE TREVISO S.
(2) RAVENNA S.C.
7      (06:25:70) (1-27)
CEREA R S.C.(A)
Balosso Stefano
Novello Nicola
Beretta Luca
Ghio Simone
+0:24:80
8      (06:27:00) (8-446)
MURCAROLO SOC.S(A Misto)
Pirani Luca
Zamboni Augusto
Giovinettino Francesco (1)
Lapel Federico
+0:26:10
....................................
(1) VELOCIOR 1883 S
GARA 155 del 09 Ore 15:00 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 SB  (07:08:70) (1-554)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Wurzel Claudia (1)
Renzetti Cleonice (2)
Tremul Denise (3)
Bonciani Anna

....................................
(1) LARIO C. SOC. DILETT.
(2) ROMA CIR.CAN.
(3) SISPORT FIAT
2 SB  (07:22:90) (4-646)
SISPORT FIAT(A Misto)
Margherita Sabrina
Mascara Stefania
Pinto Anita (1)
Magnatta Giulia (1)
+0:14:20
....................................
(1) FIRENZE S.C.
3 SB  (07:32:20) (2-459)
CAGLIARI L.N.I.(A Misto)
Dessy Margherita
Melis Alessandra (1)
Bandu Veronica (1)
Pietosi Simona (1)
+0:23:50
....................................
(1) ICHNUSA S.C.
4      (08:05:00) (3-644)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Lafranconi Elena
Theka Ilda
Palmieri Astrid
De Robertis Alessandra Vi
+0:56:30