FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/04/2005 - 17/04/2005
GARA 1 del 17 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Equip.REGIONALI 1 MEETING NAZ. PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:30:50) (2-6)
LOMBARDIA(A)
Vaghi Giulia (1)
Longatti Giulia (2)
Rainero Noemi (3)
Ossola Sara (4)

....................................
(1) LUINO CAN.
(2) LARIO C. SOC.
(3) CORGENO SOC.SP.
(4) GAVIRATE A.S.CA
2      (06:37:30) (7-7)
LOMBARDIA(A)
Riboldi Laura (1)
Spadavecchia Virginia (1)
Demma Victoria (2)
Brioschi Chiara (3)
+0:6:80
....................................
(1) LARIO C. SOC.
(2) VARESE S.C.
(3) C.U.S.MILANO
3      (06:39:10) (5-1)
UMBRIA(A)
Piccinini Irene (1)
Claudiani Chiara (1)
Mazzarini Amanda (1)
Cervelli Micaela (1)
+0:8:60
....................................
(1) LAVORATORI TERN
4      (06:41:10) (6-13)
LAZIO(A)
D'auria Martina (1)
Pica Sara (1)
Viti Elisa (2)
Salvatore Giulia (2)
+0:10:60
....................................
(1) MARINA MIL. SA
(2) TEVERE REMO R.
5      (06:45:60) (3-12)
TOSCANA(A)
Simoncini Alice (1)
Dini Giulia (1)
Longobardi Natasha (2)
Mazzoni Chiara (3)
+0:15:10
....................................
(1) VV.F. M. BILLI
(2) SAN MINIATO CAN
(3) GIACOMELLI L. P
6      (06:59:50) (1-2)
CAMPANIA(A)
Zambelli Serena (1)
Vaccaro Viviana (1)
Visciano Federica (1)
Iannone Francesca (2)
+0:29:0
....................................
(1) SAVOIA REALE Y.
(2) ITALIA C.R.V.
7      (00:00:00) (4-5)
LIGURIA(A)
Nataletti Sara (1)
Spano Francesca (2)
Castruccio Chiara (1)
Figari Giulia (1)
**Ritirato c.f.m.
....................................
(1) ARGUS S.C.
(2) SAMPIERDARENESI
GARA 2 del 17 Ore 15:20 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 Equip.REGIONALI 1 MEETING NAZ. PIEDILUCO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:36:20) (3-4)
LIGURIA(A)
Pellegrini Tomaso (1)
Del Buono Giovanni (1)
Calvisi Matteo (1)
Bignone Lorenzo (1)
Curatolo Francesco (2)
Bastone Enrico (2)
Cambiaso Matteo (2)
Manigrasso Andrea (3)
Rocca Marco -Tim. (1)

....................................
(1) GENOVESI ELPIS
(2) SPERANZA PRA' G
(3) SAMPIERDARENESI
2      (05:37:40) (7-8)
LOMBARDIA(A)
Cervo Diego (1)
Colombo Umberto (2)
Tascarella Marco (3)
Donzelli Paolo (3)
Tuvo Stefano (4)
Bonaiti Andrea (2)
Bonomi Marcello (1)
Lissoni Marco (5)
Gatti Giacomo -Tim. (6)
+0:1:20
....................................
(1) TRITIUM S.C.
(2) MOTO GUZZI ASS.
(3) ERIDANEA CAN.
(4) LARIO C. SOC.
(5) LUINO CAN.
(6) CERNOBBIO CANOT
3      (05:38:00) (5-10)
TOSCANA(A)
Pezzini Pietro (1)
Ribechini Filippo (2)
Sorrentino Federico (3)
Trivella Matteo (3)
Calducci Tommaso (4)
Paoli Andrei (4)
Balestri Thomas (5)
Scotto Dario (2)
Bellani Antonio -Tim. (6)
+0:1:80
....................................
(1) ARNO S.C.
(2) CALCINAIA C. RE
(3) GIACOMELLI L. P
(4) FIRENZE S.C.
(5) VV.F.TOMEI G.S.
(6) VV.F. M. BILLI
4      (05:48:30) (6-3)
CAMPANIA(A)
Volpe Michele (1)
Piccirillo Daniele (2)
Franzese Pierfrancesco (1)
Nocera Riccardo (3)
Cosentino Antonio (1)
Bulgarelli Flavio (1)
Valentino Daniele (2)
Di Mauro Danilo (2)
Curiale Davide -Tim. (1)
+0:12:10
....................................
(1) SAVOIA REALE Y.
(2) NAPOLI CIR.CAN.
(3) ITALIA C.R.V.
5      (06:05:10) (2-11)
TOSCANA(A)
Gennari Gabriele (1)
Danti Matthew (1)
Giorgetti Cosimo (1)
Vincenzoni Gabriele (2)
Andreadakis Vittorio (3)
Biagioni Francesco (4)
Venturucci Michele (5)
Bollaro Stefano (4)
Trouvet Damien -Tim. (1)
+0:28:90
....................................
(1) FIRENZE S.C.
(2) VV.F.TOMEI G.S.
(3) GIACOMELLI L. P
(4) SAN MINIATO CAN
(5) BERCHIELLI S.
6      (06:06:30) (1-9)
LOMBARDIA(A)
Leggieri Loris (1)
Boldrini Mirco (2)
Gaeta Gianmarco (3)
Carcano Filippo (4)
Corticelli Alessandro (5)
Crippa Andrea (5)
Riva Riccardo (6)
Ponzini Stefano (7)
Argento Francesco -Tim. (3)
+0:30:10
....................................
(1) BISSOLATI L. S.
(2) ERIDANEA CAN.
(3) VARESE S.C.
(4) GAVIRATE A.S.CA
(5) MOLTRASIO CAN.
(6) TRITIUM S.C.
(7) LA SPORTIVA LEZ
7      (06:24:70) (4-14)
LAZIO(A)
De Bellis Viti Massimo (1)
Tozzi Edoardo (1)
Mancini Federico (2)
Rubano Francesco Paolo (3)
De Silva Vitolo Alessandr (4)
Rivolta Lippo Luca (4)
Sabatini Luca (4)
Malvetta Mattia (5)
Lucarini Giorgio -Tim. (1)
+0:48:50
....................................
(1) TEVERE REMO R.
(2) TIRRENIA TODARO
(3) ROMA CIR.CAN.
(4) ANIENE CIR.CAN.
(5) THE CORE CLUB