FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 155 del 02 Ore 09:45 OTTO CON Senior A M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1  (06:12:50)     (4-344)
LARIO S.C.(A Misto)
Fara Gianmaria(SB)
Rusconi Francesco
Monti Alessandro(SB)
Noseda Davide(VT)
Aliverti Nicolo'(SB)
Vecchio Jacopo (1)
Verzotti Edoardo(SB)
Introzzi Stefano
Piacentini Guglielmo -Tim(CD) (1)

....................................
(1) C.U.S.PAVIA
2  (06:20:50)     (5-418)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto)
Galletti Alessio
Balboni Tommaso(SB)
Platamone Paolo(SB) (1)
Cervellati Thomas(VX) (1)
Benini Giacomo(SB)
Cavallini Giacomo(SB)
Panfilo Alex(JN)
Mortaruolo Gelsomino(SB) (2)
Ballardini Edoardo -Tim.(CD)
+0:8:0
....................................
(1) RAVENNA S.C.
(2) SAVOIA REALE Y. C. C
3  (06:25:00)     (1-733)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A Misto)
Longo Mauro(VT)
Tagliapietra Alberto (1)
Biasiolo Alessandro(VX)
Cavestro Gianluca(SB)
Mattana Paolo(JN)
Franceschetto Matteo(JN)
Coin Filippo(VX)
Donadello Claudio(VX)
Tagliaferri Guglielmo -Ti(VX)
+0:12:50
....................................
(1) PADOVA S.C.
4  (06:31:40)     (2-293)
C.U.S. PISA(A Misto)
Solari Gabriele
Novi Nicola
Maragliulo Carlo(SB)
Vanni Guido (1)
Pucci Alessandro(SB) (2)
Gemmi Michele(SB) (1)
Dalla Valle Yuri(VX) (3)
Mancini Francesco(SB) (2)
Lupi Lorenzo -Tim.(JN) (4)
+0:18:90
....................................
(1) PONTEDERA S.C.
(2) FOCE CECINA CIR.NA.
(3) ARNO S.C.
(4) LIMITE S.C.
5  (06:55:70)     (3-246)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Barbi Mariano(VT)
Capuano Luciano(VX)
Ciardi Gianluca(VT)
Russo Gaetano(VT)
Marchese Fabio(VT)
Messina Rosario(VT)
Montanini Marco
Montefusco Gabriele(SB)
Curiale Davide -Tim.(CD)
+0:43:20
GARA 156 del 02 Ore 09:50 SINGOLO Junior M   Finale B 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1  (07:49:70)     (3-173)
MILANO CAN.(A)
Casiraghi Jose'
2  (07:55:00)     (6-615)
PONTEDERA S.C.(A)
Fiorentini Fabio
+0:5:30
3  (07:59:50)     (4-506)
SALERNO A. S. O(A)
Pappalardo Luca Bernardo
+0:9:80
4  (08:07:60)     (2-543)
C.U.S. BARI(A)
Piromallo Alfonso
+0:17:90
5  (08:13:10)     (7-63)
ARMIDA S.C.(A)
Mafucci Amedeo
+0:23:40
6  (08:17:70)     (5-422)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Bruno(GR)
+0:28:0
7  (08:18:20)     (8-303)
CEREA R S.C.(A)
Vaschetti Giovanni
+0:28:50
8  (00:00:00)     (1-279)
C.U.S.PAVIA(A)
D'altilia Luca
**Non Presentato
GARA 157 del 02 Ore 09:55 SINGOLO Junior M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1  (07:30:50)     (1-251)
TIMAVO S.C.(A)
Romano Matteo
2  (07:31:90)     (2-542)
C.U.S. BARI(A)
Montrone Domenico
+0:1:40
3  (07:33:60)     (5-645)
FIAMME GIALLE G(A)
Tranquilli Andrea
+0:3:10
4  (07:41:00)     (4-474)
SILE TREVISO S.(A)
Rigon Francesco
+0:10:50
5  (07:41:90)     (7-64)
ARMIDA S.C.(A)
Motta Matteo
+0:11:40
6  (07:49:50)     (3-87)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
+0:19:0
7  (07:55:40)     (8-400)
AMICI DEL FIUME(A)
Cursaru Ciprian
+0:24:90
8  (08:06:50)     (6-362)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Luca
+0:36:0
GARA 158 del 02 Ore 10:30 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1  (06:40:70)     (1-127)
LAZIO CIRC. CAN(A Misto)
Berra Franco(VT) (1)
Smerghetto Jean(SB)

....................................
(1) MARINA MIL. SA
2  (06:45:20)     (7-90)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Filippi Tommaso
Loiacono Daniele
+0:4:50
3  (06:47:90)     (2-146)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Cresta Enrico
Molinari Alessio(VX)
+0:7:20
4  (06:48:90)     (6-605)
GENOVESI ELPIS (A)
Dodero Federico
Ghersi Cristiano
+0:8:20
5  (06:54:80)     (5-742)
CORGENO SOC.SP.(A Misto)
Frigo Luca(VT) (1)
Posteri Davide(VT)
+0:14:10
....................................
(1) GERMIGNAGA CAN.
6  (06:55:80)     (4-675)
PALLANZA S.C.(A)
Tamboloni Massimo
Attolico Angelo
+0:15:10
7  (06:59:90)     (8-124)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Aicardi Flavio(SB)
Traina Andrea(VX)
+0:19:20
8  (07:59:80)     (3-157)
PELORO CIR.CAN.(A Misto)
Femino' Dario(SB) (1)
Forestiere Francesco(VT)
+1:19:10
....................................
(1) CARIDDI CLUB.CA
GARA 159 del 02 Ore 10:35 DOPPIO Under 23 M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1  (06:39:30)     (5-778)
GENOVESI ELPIS (A Misto)
Castagna Stefano (1)
Pignone Davide

....................................
(1) LECCO S.C.
2  (06:43:80)     (2-499)
TELIMAR CAN. A(A)
Pizzurro Antonio
Calabrese Mario
+0:4:50
3  (06:48:90)     (4-415)
LECCO S.C.(A)
Amigoni Matteo(JN)
Tentori Luca
+0:9:60
4  (06:50:60)     (3-527)
TEVERE REMO R. (A)
Chiella Pasquale
Furst Cristoforo
+0:11:30
5  (06:54:00)     (8-743)
C.U.S. FERRARA (A Misto)
Borghesi Fabrizio (1)
Balboni Tommaso
+0:14:70
....................................
(1) RAVENNA S.C.
6  (06:55:40)     (6-500)
CAPRERA S.C.(A Misto)
Cerbone Simone
Salzano Paolo (1)
+0:16:10
....................................
(1) SALERNO A. S. O
7  (06:58:80)     (1-427)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Bonomelli Aristide
+0:19:50
8  (07:22:70)     (7-518)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Resemini Marco
Pusinelli Roberto (1)
+0:43:40
....................................
(1) LA SPORTIVA LEZ
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 160 del 02 Ore 10:40 DUE SENZA Junior M   Finale B 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1  (07:08:90)     (6-545)
C.U.S. BARI(A)
Altamura Dionisio
Colella Nicola
2  (07:13:30)     (2-584)
FIRENZE S.C.(A)
Fossi Francesco(GR)
De Coro Andrea
+0:4:40
3  (07:13:80)     (5-25)
ORTIGIA CIR.CAN(A)
Chessari Sergio
Ferreri Marco
+0:4:90
4  (07:16:80)     (3-558)
LIMITE S.C.(A)
Carmignani Andrea
Cecchi Luca
+0:7:90
5  (07:20:90)     (4-262)
TIRRENIA TODARO(A)
Baiocchi Gabriele
Jacoangeli Alessandro
+0:12:0
6  (07:21:00)     (8-657)
CEREA R S.C.(A)
Montagner Marco
Delle Piane Sergio
+0:12:10
7  (07:21:30)     (7-76)
SISPORT FIAT(A)
Belletti Edoardo
Ruggiero Marco
+0:12:40
8  (07:24:10)     (1-468)
POSILLIPO CIR.N(A)
Fittipaldi Giovanni
Fabbrocini Manlio
+0:15:20
GARA 161 del 02 Ore 10:45 DUE SENZA Junior M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1  (06:56:10)     (4-199)
FORESTALE CEN.S(A)
De Piccoli Massimo
Varrone Franco
2  (07:01:00)     (5-200)
FORESTALE CEN.S(A)
Battisti Romano
Ottaviani Luca
+0:4:90
3  (07:03:50)     (1-646)
FIAMME GIALLE G(A)
Faccio Giuliano
Di Girolamo Emanuele
+0:7:40
4  (07:05:30)     (6-559)
LIMITE S.C.(A)
Di Geronimo Marco
Salani Elia
+0:9:20
5  (07:07:10)     (7-467)
POSILLIPO CIR.N(A Misto)
Grosso Carlo (1)
Migliaccio Federico
+0:11:0
....................................
(1) ITALIA C.R.V.
6  (07:07:50)     (2-190)
SATURNIA CIR.CA(A)
Iungwirth Helmut
Ferluga Matjas
+0:11:40
7  (07:13:10)     (8-521)
TEVERE REMO R. (A)
Cavazza Alessandro
Bonacini Niccolo'
+0:17:0
8  (07:16:00)     (3-245)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Correale Stefano
Dell'aquila Armando
+0:19:90
GARA 162 del 02 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1  (06:33:70)     (4-485)
TELIMAR CAN. A(A)
Carapezza Riccardo
Anza' Fabio
Buccola Giuseppe
Rovella Nazareno
2  (06:38:70)     (5-366)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Bazzani Marco
Broekman Alexander
Gaglian Elia
Segrini Fabio Massimo
+0:5:0
3  (06:39:00)     (6-300)
CEREA R S.C.(A)
Beretta Luca
Macchio Matteo
Castaldo Elia
Tealdi Niccolo'
+0:5:30
4  (06:40:40)     (1-184)
SATURNIA CIR.CA(A)
Nessi Lorenzo
Pierobon Stefano
Panteca Rosario Sebastian
Finzi Daniele
+0:6:70
5  (06:44:20)     (3-56)
VV.F. CARRINO G(A)
Faita Elio Andrea
D'accico Diego
D'amico Domenico
Marolo Marco
+0:10:50
6  (06:45:00)     (2-625)
C.U.S. BARI(A)
Fanelli Marco
Re Alessandro
Capasso Francesco
Pugliese Fabrizio
+0:11:30
7  (06:47:10)     (8-587)
FIRENZE S.C.(A)
Baldi Francesco
Fancelli Alessio
Picciotto Federico
Coppola Francesco
+0:13:40
8  (06:50:30)     (7-520)
TEVERE REMO R. (A)
Coen Tirelli Andrea
Giacchetti Tommaso
Di Stefano Matteo
Onori Paolo Maria
+0:16:60
GARA 163 del 02 Ore 10:55 SINGOLO Junior F   Finale B 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (08:22:20)     (5-131)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
2  (08:32:40)     (6-754)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Silvia
+0:10:20
3  (08:36:80)     (4-186)
SATURNIA CIR.CA(A)
Coronica Sara
+0:14:60
4  (08:42:10)     (3-755)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Cappelletto Federica(GR)
+0:19:90
5  (08:43:60)     (7-172)
MILANO CAN.(A)
Benevolenza Carmelinda
+0:21:40
6  (08:49:70)     (2-534)
FLORA CAN.(A)
Feltroni Lucia
+0:27:50
7  (08:56:40)     (1-440)
LICIO GIACOMELL(A)
Carmassi Antonella
+0:34:20
8  (09:17:00)     (8-668)
PALLANZA S.C.(A)
Dri Giulia(GR)
+0:54:80
GARA 164 del 02 Ore 11:00 SINGOLO Junior F   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (07:53:70)     (6-119)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Bascelli Gisella
2  (08:01:70)     (5-505)
SALERNO A. S. O(A)
Schiavone Laura
+0:8:0
3  (08:07:00)     (4-240)
SAVOIA REALE Y.(A)
Bulgarelli Viviana
+0:13:30
4  (08:09:20)     (3-159)
PULLINO G. SOC.(A)
Pizzamus Veronica(GR)
+0:15:50
5  (08:11:60)     (2-188)
SATURNIA CIR.CA(A)
Tessera Valentina
+0:17:90
6  (08:13:70)     (8-648)
FIAMME GIALLE G(A)
Pagliarella Erika
+0:20:0
7  (08:26:70)     (1-3)
ROMA CIR.CAN.(A)
Renzetti Cleonice
+0:33:0
8  (08:39:90)     (7-448)
CAVALLINI C. G.(A)
Meioli Rebecca
+0:46:20
GARA 165 del 02 Ore 11:05 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1  (07:03:50)     (5-150)
LAZIO CIRC. CAN.(A Misto)
Sancassani Elisabetta(SB) (1)
Bascelli Gabriella(SB)

....................................
(1) BELLAGINA UN.SP.
2  (07:06:90)     (1-644)
FIAMME GIALLE G.N.(A Misto)
Spinello Erika(VT)
Brugo Elisabetta(VT) (1)
+0:3:40
....................................
(1) ESPERIA TORINO S.C.
3  (07:37:50)     (4-748)
C.U.S.MILANO(A Misto)
Galmarini Valentina(VT)
Grillo Eloisa Jessica(VX) (1)
+0:34:0
....................................
(1) VARESE S.C.
4  (07:41:40)     (6-723)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Pasquato Ester(SB)
Pasquato Marta
+0:37:90
5  (07:56:20)     (3-439)
ORBETELLO S.C.(A Misto)
Denci Pamela
Faggioli Antonella(SB) (1)
+0:52:70
....................................
(1) FIRENZE S.C.
6  (08:06:80)     (2-329)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Bernardinello Paola
Bogoni Chiara(SB)
+1:3:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 166 del 02 Ore 11:10 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1  (07:28:80)     (8-254)
TIMAVO S.C.(A Misto)
Russi Francesca
Pinto Anita (1)

....................................
(1) FIRENZE S.C.
2  (07:34:50)     (1-328)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Manzini Francesca
Fuina Lorena
+0:5:70
3  (07:43:00)     (6-402)
AMICI DEL FIUME(A Misto)
Caetani Bianca (1)
Duca Silvia
+0:14:20
....................................
(1) PONTEDERA S.C.
4  (07:55:70)     (3-123)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Valentini Cecilia
Marasca Enrica
+0:26:90
5  (07:58:80)     (7-715)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Dessy Lucia
Dessy Margherita(JN)
+0:30:0
6  (08:01:90)     (2-466)
SANNIO BOSA C.C(A)
Arcai Stella(JN)
Sanna Nadia
+0:33:10
7  (08:11:80)     (5-551)
C.U.S. BARI(A Misto)
Ragone Filomena
Degli Abbati Claudia (1)
+0:43:0
....................................
(1) VV.F. CARRINO G
8  (08:16:10)     (4-678)
PALLANZA S.C.(A)
Merio Margherita(JN)
Salmi Ilaria
+0:47:30
GARA 167 del 02 Ore 11:15 OTTO CON Junior M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1  (06:18:90)     (1-525)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Borghi Thomas
Sperzaga Andrea
Skederi Safet
Fornasari Alessandro
Colombo Attilio (1)
Gaddi Matteo (1)
Pellizzari Alberto (2)
Monti Julian (2)
Cattadori Lorenzo -Tim.(CD)

....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.SP.
(2) ISPRA CAN.
2  (06:36:40)     (3-611)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Costa Luca(GR)
Busana Michele(ES)
Bozzi Sentieri Marco(ES)
Dal Ponte Luca(ES)
Gatti Matteo
Russo Alessandro(ES)
Mirano Simone
Giannoni Marco
Ameri Giovanni -Tim.(CD)
+0:17:50
3  (06:50:90)     (2-206)
LAZIO CIRC. CAN.(A Misto)
Micale Robert(GR) (1)
Traina Federico (2)
Albero Giordano(GR)
Patti Francesco
Vertechi Lorenzo
Grimaldi Alessandro(GR)
Mastrojanni Nicola
Lalli Federico
D'oncieu Pierre -Tim.(GR)
+0:32:0
....................................
(1) THALATTA S.C.
(2) ROGGERO DI LAURIA C.C.
GARA 168 del 02 Ore 11:20 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1  (06:40:00)     (4-101)
MARINA MIL. SA(A)
De Piccoli Stefano(SA)
Faggioli Santino(SB)
2  (06:41:20)     (5-219)
MARINA MIL. SA(A Misto)
Pasqualini Bruno(VT) (1)
Scala Luigi(SA)
+0:1:20
....................................
(1) FIAMME GIALLE G
3  (06:42:20)     (1-469)
POSILLIPO CIR.N(A)
Gabriele Fabrizio(SB)
Del Gaudio Giuseppe(VT)
+0:2:20
4  (06:47:30)     (7-757)
GAVIRATE A.S.CA(A Misto)
Savrie' Michele(SB) (1)
Cecchin Marco(SB)
+0:7:30
....................................
(1) C.U.S. FERRARA
5  (06:48:70)     (8-361)
STABIA CIR.NA.(A)
La Padula Livio(SB)
Castaldo Matteo(SB)
+0:8:70
6  (06:49:10)     (6-332)
MOTO GUZZI ASS.(A Misto)
Goretti Martino(SB)
Gaddi Carlo(VX) (1)
+0:9:10
....................................
(1) FORESTALE CEN.S
7  (06:49:70)     (3-381)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Prisco Ciro(SB) (1)
Bosco Dario(SB)
+0:9:70
....................................
(1) STABIA CIR.NA.
8  (06:51:70)     (2-65)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Giuseppe(SB)
Ragona Riccardo(SB)
+0:11:70
GARA 169 del 02 Ore 11:25 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1  (06:33:20)     (1-553)
C.U.S. BARI(A Misto)
Diomede Fabio
Santoro Michele
Prezioso Antonio(VX)
Vitali Claudio(SB) (1)

....................................
(1) SISPORT FIAT
2  (06:39:70)     (3-411)
PALERMO S.C.(A Misto)
Grasso Giuseppe(VX) (1)
Vinci Gianluca(SB) (2)
Lo Cicero Stefano (1)
Giglio Morgan(SB)
+0:6:50
....................................
(1) C.U.S CATANIA
(2) ICHNUSA S.C.
3  (06:45:40)     (2-704)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto)
Ricci Carlo(JN)
Bo Nicolo' (1)
Scionico Davide(VX)
Bue Davide(SB)
+0:12:20
....................................
(1) GENOVESI ELPIS S.C.
4  (06:50:80)     (4-594)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Canetti Marco(VX)
Scarpa Giulio(VX)
Tremul Aroon
Franchi Andrea(VX)
+0:17:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 170 del 02 Ore 11:30 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1  (06:25:80)     (2-598)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A Misto)
Ingargiola Gianluca
Lunardi Giovanni (1)
Bello Luca (2)
Basso Nyls (2)

....................................
(1) PADOVA S.C.
(2) ARMIDA S.C.
2  (06:28:10)     (1-599)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A Misto)
Carapezza Giulio
Centasso Sebastiano (1)
Santucci Stefano (1)
Fasoli Riccardo (2)
+0:2:30
....................................
(1) MARINA MIL. SABAUDIA
(2) MOTO GUZZI ASS.SP.
3  (06:33:90)     (3-325)
MINCIO S.C.(A Misto)
Chiesa Sergio (1)
Marchiano' Raffaele (2)
Castegnaro Andrea
Negri Alessandro
+0:8:10
....................................
(1) MOLTRASIO CAN.
(2) FLORA CAN.
4  (06:34:60)     (4-446)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto)
Vecchiet Matteo
Ferrari Francesco Maria (1)
Mancioli Livio (2)
Grossi Federico (2)
+0:8:80
....................................
(1) ANIENE CIR.CAN.
(2) FIRENZE S.C.
GARA 171 del 02 Ore 11:35 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1  (07:12:80)     (5-515)
BALDESIO S.C.(A)
Lodigiani Alessandro(SA)
2  (07:16:60)     (3-423)
RAVENNA S.C.(A)
Miani Marcello(SB)
+0:3:80
3  (07:18:00)     (2-451)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pellolio Gardino(SA)
+0:5:20
4  (07:18:40)     (7-171)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Vlcek Jiri(SA)
+0:5:60
5  (07:21:60)     (8-264)
TIRRENIA TODARO(A)
Petracci Michele(SB)
+0:8:80
6  (07:22:10)     (1-99)
MARINA MIL. SA(A)
Di Leo Massimo(SA)
+0:9:30
7  (07:28:10)     (4-308)
BARION SPORTING(A)
Orlando Lorenzo(SB)
+0:15:30
8  (07:31:60)     (6-447)
CAVALLINI C. G.(A)
Ferretti Lorenzo(SB)
+0:18:80
GARA 172 del 02 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1  (07:23:10)     (1-30)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Brescia Sara
Rossi Carolina
Comazzi Francesca
Monti Valeria
2  (07:26:30)     (4-238)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Capuano Serena
Dell'aquila Adele
Fedele Chiara
Santillo Roberta
+0:3:20
3  (07:37:50)     (3-365)
GAVIRATE A.S.CAN.(A)
Bianchi Martina
Dorato Sara
Martin Alice
Rossetti Giulia
+0:14:40
4  (08:00:90)     (5-209)
ICHNUSA S.C.(A)
Bandu Veronica
Melis Alessandra
Pia Elisa
Pietosi Simona
+0:37:80
5  (08:27:50)     (2-582)
BARDOLINO CAN.(A)
Bussola Elisabetta
Lucianer Camilla
Zocatelli Anna
Sartori Federica
+1:4:40
GARA 173 del 02 Ore 11:45 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1  (07:39:90)     (6-412)
PALERMO S.C.(A Misto)
Crnojevic Denija(SB) (1)
Cacciatore Isabella(SB)

....................................
(1) TIMAVO S.C.
2  (07:46:80)     (2-503)
MONATE S.C.(A Misto)
Signo' Alessandra(SA) (1)
Aresu Elena(VX)
+0:6:90
....................................
(1) DE BASTIANI CAN.ANGE
3  (07:49:10)     (3-540)
FLORA CAN.(A Misto)
Apollonio Barbara(SB) (1)
Bernio Tamara(SB)
+0:9:20
....................................
(1) GARDA SALO' S.C.
4  (07:52:20)     (1-122)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Grasso Francesca(VT)
Valentini Cecilia(SB)
+0:12:30
5  (08:03:60)     (4-769)
VARESE S.C.(A Misto)
Travaini Mirta(SB) (1)
Miglierina Gea(VX)
+0:23:70
....................................
(1) CORGENO SOC.SP.CAN.
6  (08:17:70)     (5-395)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A)
Ciaccia Alessanddra(JN)
Intini Angela(JN)
+0:37:80
GARA 174 del 02 Ore 11:50 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1  (06:53:30)     (1-236)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Buonocore Antonio
Iodice Gaetano
Chiaiese Mariano
Strazzullo Pasquale
Curiale Davide -Tim.(CD)
2  (06:54:50)     (3-364)
GAVIRATE A.S.CAN.(A)
Buzzi Matteo
Broggini Luca
Peretti Michele
Regalbuto Corrado
Buzzi Matteo -Tim.
+0:1:20
3  (06:55:90)     (4-295)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Malventi Aniello Dimitri
Cammarota Enrico
Agrillo Rosario
De Maria Luca
Lanni Jacopo -Tim.
+0:2:60
4  (06:57:10)     (2-294)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Calabro' Federico
Battaglia Michele
Scardino Adriano
De Lutio Livio
Landolfi Alberto -Tim.
+0:3:80
5  (06:58:30)     (6-35)
FIRENZE S.C.(A)
Baldi Francesco
Franchini Massimo
Giorgetti Giovanni
Zombi Francesco
Fedi Filippo -Tim.(CD)
+0:5:0
6  (07:17:60)     (5-183)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Nessi Lorenzo
Panteca Rosario Sebastian
Vasselli Michele
Pierobon Stefano
Berlingerio Manuel -Tim.
+0:24:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 175 del 02 Ore 11:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1  (07:13:40)     (4-107)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Petrillo Claudio
Palmisano Andrea
2  (07:21:20)     (1-354)
STABIA CIR.NA.(A)
De Falco Cesare
De Cristofaro Claudio
+0:7:80
3  (07:21:60)     (2-326)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Limonta Simone
La Bella Mattia
+0:8:20
4  (07:22:50)     (3-351)
VARESE S.C.(A)
Rovera Andrea
Anzi Pietro
+0:9:10
5  (07:30:10)     (6-652)
FIAMME GIALLE G(A)
Novelli Marco
Lovato Matteo
+0:16:70
6  (07:33:20)     (7-737)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
Coletto Marcello
+0:19:80
7  (07:33:80)     (5-1)
ROMA CIR.CAN.(A)
Farina Fulvio Federico
Serventi Andrea
+0:20:40
8  (08:07:70)     (8-55)
VV.F. CARRINO G(A)
D'accico Diego
Marolo Marco
+0:54:30
GARA 176 del 02 Ore 12:00 DUE CON Senior A M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1  (07:27:80)     (7-636)
ITALIA C.R.V.(A Misto)
Mango Giuseppe (1)
Scala Gennaro(SB)
Matarese Luigi -Tim.(AC)

....................................
(1) POSILLIPO CIR.N
2  (07:31:90)     (2-194)
SATURNIA CIR.CA(A)
Bisiak Tommaso(SB)
Franco Marco
Gioia Stefano -Tim.(VT)
+0:4:10
3  (07:37:30)     (4-247)
SAVOIA REALE Y.(A)
Montefusco Gabriele(SB)
Mortaruolo Gelsomino(SB)
Montanini Luca -Tim.(CD)
+0:9:50
4  (07:37:70)     (8-84)
SISPORT FIAT(A)
Nestola Devid(SB)
Vanzo Matteo(SB)
Zoia Emiliano -Tim.(GR)
+0:9:90
5  (07:51:80)     (3-445)
SATURNIA CIR.CA(A Misto)
D'ambrosi Massimiliano(SB)
Magnatta Leonardo(VT) (1)
Berlingerio Manuel -Tim.(GR)
+0:24:0
....................................
(1) FIRENZE S.C.
6  (07:58:70)     (6-472)
POSILLIPO CIR.N(A)
Gatta Marco(SB)
Marcatelli Roberto(SB)
Gargiulo Giovanni -Tim.(GR)
+0:30:90
7  (08:04:50)     (5-393)
PRO MONOPOLI CI(A)
Barone Daniele
Sangio Marco(VX)
Centomani Onofrio -Tim.(AC)
+0:36:70
8  (08:38:50)     (1-746)
TRITIUM S.C.(A)
Baggioli Guglielmo(JN)
Regantini Fabiano(SB)
Bonomi Marcello -Tim.(AC)
+1:10:70
GARA 177 del 02 Ore 12:30 SINGOLO Senior A M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1  (07:05:88)     (6-643)
FIAMME GIALLE G(A)
Loriato Paolo(SB)
2  (07:08:80)     (4-370)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Salzano Marco
+0:2:92
3  (07:16:90)     (5-102)
MARINA MIL. SA(A)
Berra Franco(VT)
+0:11:2
4  (07:20:10)     (2-350)
MARCONCINI CAN(A)
Marconcini Francesco
+0:14:22
5  (07:23:20)     (7-91)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Ciavattini Marco
+0:17:32
6  (07:26:00)     (1-319)
LAVORATORI TERN(A)
Rossi Mirko(VT)
+0:20:12
7  (07:32:60)     (3-125)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Smerghetto Jean(SB)
+0:26:72
8  (07:36:30)     (8-105)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emiliano
+0:30:42
GARA 178 del 02 Ore 12:35 SINGOLO Under 23 M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1  (07:14:00)     (4-777)
GENOVESI ELPIS (A)
Pignone Davide
2  (07:16:50)     (3-507)
SALERNO A. S. O(A)
Salzano Paolo
+0:2:50
3  (07:17:60)     (5-497)
CAPRERA S.C.(A)
Cerbone Simone
+0:3:60
4  (07:19:00)     (1-454)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pusinelli Roberto
+0:5:0
5  (07:24:30)     (8-585)
IL GABBIANO ASS(A)
Corgiulo Lorenzo
+0:10:30
6  (07:27:70)     (7-496)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
+0:13:70
7  (07:29:40)     (6-517)
BALDESIO S.C.(A)
Resemini Marco
+0:15:40
8  (07:41:80)     (2-541)
FLORA CAN.(A)
Marchiano' Raffaele
+0:27:80
GARA 179 del 02 Ore 12:40 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1  (04:46:10)     (1-707)
LOMBARDIA
Lupi Andrea (1)
Moccia Domenico (2)
Wurzel Marius (3)
Simeone Mirko (4)
Ripamonti Nicola (5)
Mazzocchi Edoardo (6)
Pinca Matteo (7)
Valsecchi Andrea (7)
Riva Andrea -Tim. (8)

....................................
(1) BISSOLATI L. S.C.
(2) BALDESIO S.C.
(3) LARIO S.C.
(4) GAVIRATE A.S.CAN.
(5) LECCO S.C.
(6) C.U.S.PAVIA
(7) MOTO GUZZI ASS.SP.
(8) CERNOBBIO S.C.
2  (04:57:70)     (4-772)
TOSCANA
Bellucci Lorenzo (1)
Fuschillo Fabio (1)
De Logu Ettore (2)
Scardigli Marco (1)
Cassano Simone (2)
Poggioni Marco (2)
Cassioli Matteo (3)
Martini Enrico (4)
Bellami Antonio -Tim. (5)
+0:11:60
....................................
(1) LIMITE S.C.
(2) ARNO S.C.
(3) CAVALLINI C. G.S.
(4) CALCINAIA CLUB REMIE
(5) VV.F. M. BILLI GR.SP
3  (04:59:30)     (3-782)
CAMPANIA
Amarante Catello (1)
Paonessa Mario (1)
Scarpati Andrea (2)
Cacace Umberto (3)
Di Dato Jacopo (4)
De Santis Raffaele (5)
Barbuto Vincenzo (6)
Montanini Luca (2)
Curiale Davide -Tim. (2)
+0:13:20
....................................
(1) STABIA CIR.NA.
(2) SAVOIA REALE Y. C. C
(3) POSILLIPO CIR.NA.
(4) NAPOLI CIR.CAN.
(5) ILVA BAGNOLI CIR.
(6) ITALIA C.R.V.
4  (05:02:20)     (2-614)
LAZIO
Gauzzi Stefano (1)
Gambirasi Claudio (1)
Cignarella Davide (1)
Meterangelis Rosario (1)
Lucarini Lorenzo (2)
Nuzzo Paolo (2)
Martinelli Luca (2)
Vertechi Pietro (3)
Annibale Lorenzo -Tim. (2)
+0:16:10
....................................
(1) TIRRENIA TODARO CIR.
(2) TEVERE REMO R. CIR.C
(3) LAZIO CIRC. CAN.
5  (05:05:10)     (6-708)
LOMBARDIA
Durini Luca (1)
Morsy Richard (2)
Corti Federico (3)
Piacentini Guglielmo (4)
Frei Luca (5)
Brambilla Andrea (6)
Baranzelli Matteo (7)
Minoretti Marco (8)
Cattadori Lorenzo -Tim. (9)
+0:19:0
....................................
(1) LA SPORTIVA LEZZENO
(2) VARESE S.C.
(3) MOTO GUZZI ASS.SP.
(4) C.U.S.PAVIA
(5) LARIO S.C.
(6) CERNOBBIO S.C.
(7) MONATE S.C.
(8) BELLAGINA UN.SP.
(9) BALDESIO S.C.
6  (05:14:00)     (5-511)
SICILIA
Provenzano Claudio (1)
Liberatore Gianluca (1)
Sanseverino Giorgio (1)
Gebbia Daniele (1)
Vasile Leonardo (1)
Pirrone Antonio (1)
Baiamonte Francesco (1)
Ferrari Davide (2)
Paparoni Giovanni -Tim. (3)
+0:27:90
....................................
(1) TELIMAR CAN. ASS.SP
(2) C.U.S CATANIA
(3) SIRACUSA L.N.I
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 180 del 02 Ore 12:45 DUE SENZA Junior F   Finale B 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1  (08:14:30)     (4-287)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Magnatta Giulia
Basilei Giulia (1)

....................................
(1) PONTEDERA S.C.
2  (08:30:90)     (5-523)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Monteleone Eugenia
Ravoni Livia(GR)
+0:16:60
3  (08:59:90)     (3-268)
THALATTA S.C.(A)
Micale Denise
Migliorato Valentina(GR)
+0:45:60
4  (00:00:00)     (1-241)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Montanini Laura
Postiglione Francesca
**Non Presentato
5  (00:00:00)     (2-603)
SAN MINIATO CAN.(A)
Frosini Greta(GR)
Gallucci Clarissa(GR)
**Non Presentato
GARA 181 del 02 Ore 12:50 DUE SENZA Junior F   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1  (07:47:50)     (5-261)
TIRRENIA TODARO(A)
Romiti Cristina(GR)
Tinelli Lavinia
2  (07:53:60)     (2-490)
TELIMAR CAN. A(A)
Dragotto Elena
Scalici Maria
+0:6:10
3  (07:55:00)     (4-333)
S. STEFANO AL M(A Misto)
Lombardi Alice
Sannita Eugenia (1)
+0:7:50
....................................
(1) MURCAROLO SOC.S
4  (07:58:40)     (6-442)
CERNOBBIO S.C.(A Misto)
Alleruzzo Valeria
Wurzel Claudia (1)
+0:10:90
....................................
(1) LARIO S.C.
5  (08:01:30)     (7-189)
SATURNIA CIR.CA(A)
Cozzarini Annalisa
Pellizzari Caterina
+0:13:80
6  (08:01:60)     (3-75)
SISPORT FIAT(A)
Margherita Sabrina
Girardo Martina
+0:14:10
7  (08:05:90)     (1-43)
FIRENZE S.C.(A)
Espana Camilla(GR)
Bicci Anna
+0:18:40
8  (08:06:20)     (8-278)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Sik Caterina
Tremul Denise
+0:18:70
GARA 182 del 02 Ore 12:55 DOPPIO Junior M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (06:34:20)     (4-78)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Palma Jacopo
2  (06:35:50)     (6-548)
C.U.S. BARI(A Misto)
Montrone Domenico
Tranquilli Andrea (1)
+0:1:30
....................................
(1) FIAMME GIALLE G
3  (06:43:30)     (2-5)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Boschelli Mattia (1)
Reali Leandro
+0:9:10
....................................
(1) BARDOLINO CAN.
4  (06:44:10)     (7-6)
VV.F. CARRINO G(A Misto)
Di Vietro Flavio (1)
Durante Ivan
+0:9:90
....................................
(1) SAMPIERDARENESI
5  (06:49:30)     (1-7)
RAVENNA S.C.(A Misto)
Gerone Dario (1)
Riccardi Davide
+0:15:10
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
6  (06:54:00)     (8-660)
CEREA R S.C.(A)
Delle Piane Sergio
Montagner Marco
+0:19:80
7  (06:59:20)     (5-166)
CERNOBBIO S.C.(A Misto)
Bonesi Andrea
Nolli Danilo (1)
+0:25:0
....................................
(1) OMEGNA CAN
8  (07:03:70)     (3-513)
BALDESIO S.C.(A)
Skederi Safet
Fornasari Alessandro
+0:29:50
GARA 183 del 02 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1  (07:05:00)     (1-426)
VARESE S.C.(A Misto)
Signo' Alessandra (1)
Aresu Elena(VX) (2)
Miglierina Gea(VX)
Grillo Eloisa Jessica(VX)

....................................
(1) DE BASTIANI CAN.ANGE
(2) MONATE S.C.
2  (07:06:20)     (2-331)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Manzini Francesca(SB)
Fuina Lorena(SB)
Bogoni Chiara(SB)
Bernardinello Paola
+0:1:20
3  (07:28:70)     (3-699)
CAGLIARI L.N.I.(A Misto)
Dessy Lucia(SB)
Sanna Nadia(SB) (1)
Arcai Stella(JN) (1)
Dessy Margherita(JN)
+0:23:70
....................................
(1) SANNIO BOSA C.C.
GARA 184 del 02 Ore 13:05 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1  (08:01:40)     (2-314)
SISPORT FIAT(A Misto)
Carando Sara
Mariola Valentina (1)

....................................
(1) SATURNIA CIR.CAN.
2  (08:29:50)     (1-721)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Gambino Valeria(SB)
Pasquato Marta
+0:28:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 185 del 02 Ore 13:10 QUATTRO SENZA Junior M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1  (06:21:30)     (5-404)
MOTO GUZZI ASS.(A Misto)
Mautino Enrico
D'altilia Luca (1)
Motta Matteo (2)
Martin Luca (3)

....................................
(1) C.U.S.PAVIA
(2) ARMIDA S.C.
(3) GAVIRATE A.S.CA
2  (06:24:70)     (3-203)
SATURNIA CIR.CA(A Misto)
De Piccoli Massimo (1)
Varrone Franco (1)
Ferluga Matjas
Iungwirth Helmut
+0:3:40
....................................
(1) FORESTALE CEN.S
3  (06:28:60)     (4-193)
SATURNIA CIR.CA(A)
Borgino Giulio
Carbone Alessandro
Milos Pietro
Ferluga Silvio
+0:7:30
4  (06:29:90)     (2-162)
PULLINO G. SOC.(A)
Coren Axel
Lenardon Stefano(GR)
Ustolin Federico(GR)
Sossi Luca
+0:8:60
5  (06:33:00)     (6-685)
NAPOLI CIR.CAN.(A Misto)
Cavazza Alessandro (1)
Bonacini Niccolo' (1)
Correale Stefano
Dell'aquila Armando
+0:11:70
....................................
(1) TEVERE REMO R.
6  (06:33:50)     (7-368)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Macchi Andrea
Maremmi Luca
Colombo Luca
Zocchi Jacopo
+0:12:20
7  (06:36:10)     (8-371)
ANIENE CIR.CAN.(A Misto)
Mercanti Ranieri (1)
Nardi Luca
De Angelis Antonio
Baldacci Edoardo
+0:14:80
....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
8  (06:39:80)     (1-647)
FIAMME GIALLE G(A)
Santini Davide
Callori Alessandro
Mancini Daniele
Cipolla Cristian
+0:18:50
GARA 186 del 02 Ore 13:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1  (06:55:90)     (4-244)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Fabio
Lama Giuseppe
2  (07:04:10)     (5-153)
PARADISO CLUB N(A)
Morabito Giovanni
Bellinghieri Giuseppe
+0:8:20
3  (07:05:60)     (2-29)
ESPERIA TORINO (A)
Fraternale Federico
Motta Luca
+0:9:70
4  (07:09:00)     (6-634)
ITALIA C.R.V.(A)
Schiavone Lucio
Sansone Riccardo
+0:13:10
5  (07:09:60)     (3-557)
LIMITE S.C.(A)
Borgioli Claudio
Salani Andrea
+0:13:70
6  (07:09:90)     (8-214)
ROW. CLUB GENOV(A)
Boccuni Leonardo
Spirito Alberto
+0:14:0
7  (07:11:20)     (1-165)
CERNOBBIO S.C.(A)
Checola Gabriele
Braga Jacopo
+0:15:30
8  (07:13:40)     (7-494)
CAPRERA S.C.(A)
Muscato Bruno
Cavalieri Danilo
+0:17:50
GARA 187 del 02 Ore 13:20 DUE CON Junior M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1  (07:28:10)     (5-759)
ARNO S.C.(A Misto)
Del Carratore Alessio (1)
Micaelli Federico
Trivella Matteo -Tim.(AC) (1)

....................................
(1) LICIO GIACOMELLI S.C
2  (07:28:50)     (3-198)
FORESTALE CEN.SP.(A)
Battisti Romano
Ottaviani Luca
Carnello Andrea -Tim.(GR)
+0:0:40
3  (07:30:90)     (1-359)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Montibello Andrea
Chiaiese Pasquale
Cacciapuoti Simone -Tim.(GR)
+0:2:80
4  (07:58:70)     (4-174)
MILANO CAN.(A)
Lanfranconi Silvio
Torciero Nicolo'
Rudelli Michele -Tim.(GR)
+0:30:60
5  (08:05:50)     (2-741)
TRITIUM S.C.(A)
Baggioli Guglielmo
Colombo Davide
Bonomi Marcello -Tim.(AC)
+0:37:40
GARA 188 del 02 Ore 13:25 DUE SENZA Senior A M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1  (06:49:50)     (4-343)
LARIO S.C.(A)
Verzotti Edoardo(SB)
Introzzi Stefano
2  (06:50:90)     (6-377)
ANIENE CIR.CAN.(A Misto)
Massimo Valerio (1)
Porzio Lorenzo
+0:1:40
....................................
(1) POSILLIPO CIR.N
3  (06:54:60)     (3-112)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Casanova Moroni Patrick(VX)
Zanetti Nikolas(VX)
+0:5:10
4  (06:57:40)     (5-151)
FIAMME ORO G.S.(A)
Cozzi Filippo
Messina Salvatore(VX)
+0:7:90
5  (07:02:30)     (7-195)
SATURNIA CIR.CA(A)
Stadari Alessandro
Franco Marco
+0:12:80
6  (07:05:90)     (1-345)
LARIO S.C.(A)
Rusconi Francesco
Fara Gianmaria(SB)
+0:16:40
7  (07:06:60)     (2-552)
C.U.S. BARI(A)
Diomede Fabio
Santoro Michele
+0:17:10
8  (07:27:10)     (8-610)
GENOVESI ELPIS (A Misto)
Scionico Davide(VX) (1)
Bo Nicolo'
+0:37:60
....................................
(1) SAMPIERDARENESI
GARA 189 del 02 Ore 13:30 DUE SENZA Under 23 M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1  (07:00:30)     (5-601)
TELIMAR CAN. A(A Misto)
Ingargiola Gianluca
Lunardi Giovanni (1)

....................................
(1) PADOVA S.C.
2  (07:00:80)     (4-66)
ARMIDA S.C.(A)
Bello Luca
Basso Nyls
+0:0:50
3  (07:04:50)     (3-113)
MARINA MIL. SA(A Misto)
Centasso Sebastiano
Fasoli Riccardo (1)
+0:4:20
....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.
4  (07:09:60)     (6-413)
C.U.S. FERRARA (A Misto)
Braghiroli Gabriele
Vitaglione Giuseppe (1)
+0:9:30
....................................
(1) STABIA CIR.NA.
5  (07:11:00)     (1-202)
SATURNIA CIR.CA(A Misto)
Grossi Federico (1)
Vecchiet Matteo
+0:10:70
....................................
(1) FIRENZE S.C.
6  (07:12:90)     (2-501)
TELIMAR CAN. A(A Misto)
Carapezza Giulio
Santucci Stefano (1)
+0:12:60
....................................
(1) MARINA MIL. SA
7  (07:19:60)     (7-271)
MINCIO S.C.(A)
Castegnaro Andrea
Negri Alessandro
+0:19:30
8  (07:21:10)     (8-747)
VV.F. M. BILLI (A Misto)
Migliaccio Gabriele
Del Monte Matteo (1)
+0:20:80
....................................
(1) FIRENZE S.C.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 190 del 02 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1  (07:03:90)     (5-649)
FIAMME GIALLE G(A)
Pagliarella Erika
Novelli Marta(GR)
Bellini Claudia
Sacco Gioia(GR)
2  (07:14:40)     (7-568)
VIT. DA FELTRE (A Misto)
Casadei Lisa (1)
D'amato Laura(GR)
Bisotti Benedetta
Prazzoli Chiara(GR)
+0:10:50
....................................
(1) RAVENNA S.C.
3  (07:22:00)     (3-680)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Guzzafame Marta
Ingargiola Alessia (1)
Smith Samantha (2)
Conte Anna(GR) (3)
+0:18:10
....................................
(1) TELIMAR CAN. A
(2) ITALIA C.R.V.
(3) ROGGERO DI LAUR
4  (07:28:90)     (2-679)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Beretta Martina(GR)
D'emilio Serena(GR)
Capitanio Martina(GR)
Smith Christina(GR) (1)
+0:25:0
....................................
(1) ITALIA C.R.V.
5  (07:32:60)     (6-502)
ESPERIA TORINO (A)
Monti Valeria(GR)
Brescia Sara(GR)
Comazzi Francesca(GR)
Savio Federica
+0:28:70
6  (07:42:80)     (4-242)
SAVOIA REALE Y.(A)
Fedele Chiara(GR)
Montanini Laura
Postiglione Francesca
Santillo Roberta(GR)
+0:38:90
7  (07:53:60)     (1-765)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Bianchi Martina(GR)
Dorato Sara(GR)
Martin Alice(GR)
Rossetti Giulia(GR)
+0:49:70
GARA 191 del 02 Ore 13:40 SINGOLO Senior A F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1  (07:51:50)     (3-121)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Bascelli Gabriella(SB)
2  (07:59:40)     (8-32)
ESPERIA TORINO (A)
Brugo Elisabetta(VT)
+0:7:90
3  (08:03:30)     (7-148)
BELLAGINA UN.SP(A)
Sancassani Elisabetta(SB)
+0:11:80
4  (08:12:10)     (4-642)
FIAMME GIALLE G(A)
Spinello Erika(VT)
+0:20:60
5  (08:24:90)     (2-753)
C.U.S.MILANO(A)
Galmarini Valentina(VT)
+0:33:40
6  (08:42:30)     (6-391)
PRO MONOPOLI CI(A)
Danese Cosima(VX)
+0:50:80
7  (09:09:90)     (5-86)
CLUB THE CORE A(A)
Zito Francesca
+1:18:40
8  (00:00:00)     (1-335)
S. STEFANO AL M(A)
Cerato Sara(JN)
**Ritirato c.f.m.
GARA 192 del 02 Ore 13:45 SINGOLO Under 23 F   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1  (08:11:10)     (4-677)
PALLANZA S.C.(A)
Tamboloni Carola
2  (08:21:00)     (6-252)
TIMAVO S.C.(A)
Russi Francesca
+0:9:90
3  (08:22:50)     (5-734)
PADOVA CANOTTAG(A)
Pasquato Ester
+0:11:40
4  (08:28:80)     (3-51)
FIRENZE S.C.(A)
Pinto Anita
+0:17:70
5  (08:35:80)     (7-337)
BISSOLATI L. S.(A)
Poiatti Vera
+0:24:70
6  (08:38:80)     (2-401)
AMICI DEL FIUME(A)
Duca Silvia
+0:27:70
7  (08:44:80)     (1-616)
PONTEDERA S.C.(A)
Caetani Bianca
+0:33:70
8  (08:51:80)     (8-116)
VV.F. CARRINO G(A)
Degli Abbati Claudia
+0:40:70
GARA 193 del 02 Ore 13:50 OTTO CON Ragazzi M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1  (06:13:60)     (2-367)
GAVIRATE A.S.CAN.(A)
Bazzani Marco
Broggini Luca
Buzzi Matteo
Gaglian Elia
Losito Andrea
Peretti Michele
Regalbuto Corrado
Segrini Fabio Massimo
Buzzi Matteo -Tim.
2  (06:13:80)     (6-360)
STABIA CIR.NA.(A)
De Falco Cesare
Verde Francesco
Farriciello Mariano
De Cristofaro Claudio
Riccardi Vincenzo
Di Stefano Giuseppe
Calabrese Berardino
Giannattasio Salvatore
Longobardi Luigi -Tim.(CD)
+0:0:20
3  (06:15:20)     (1-352)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Infimo Fabio
Cammarota Enrico
Agrillo Rosario
Gragnaniello Matteo
Malventi Aniello Dimitri
Luongo Giovanni
Masullo Claudio
De Maria Luca
Lanni Jacopo -Tim.
+0:1:60
4  (06:26:20)     (3-108)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Palmisano Andrea
Petrillo Claudio
Vernia Filippo
Battaglia Michele
Scardino Adriano
Calabro' Federico
Fioravanti Giulio
De Lutio Livio
Landolfi Alberto -Tim.
+0:12:60
5  (06:42:60)     (5-374)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Bianco Alessandro
Buonocore Antonio
Miccio Marco
Chiaiese Mariano
Colimoro Gianlorenzo
Iodice Gaetano
Cozzolino Salvatore
Strazzullo Pasquale
Curiale Davide -Tim.(CD)
+0:29:0
6  (06:54:20)     (4-689)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Barry Roberto
Cecoro Augusto
Criscuolo Giovanni
D'amico Salvatore
Liccardi Francesco
Polito Giuseppe
Valentino Emanuele
Ponti Simone
Maraniello Livio -Tim.
+0:40:60
GARA 194 del 02 Ore 13:55 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1  (06:31:30)     (4-382)
LARIO S.C.(A Misto)
Gilardoni Daniele(VT)
Sancassani Franco(VT) (1)

....................................
(1) MARINA MIL. SA
2  (06:38:80)     (6-218)
MARINA MIL. SA(A Misto)
Di Leo Massimo(SA)
Binda Joas(SA) (1)
+0:7:50
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
3  (06:39:00)     (5-453)
LA SPORTIVA LEZ(A Misto)
Pellolio Gardino(SA)
Vlcek Jiri(SA) (1)
+0:7:70
....................................
(1) LAGO D'ORTA CAN
4  (06:43:40)     (1-452)
LA SPORTIVA LEZ(A Misto)
Danesin Daniele(SB)
Maran Giorgio(SB) (1)
+0:12:10
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
5  (06:49:50)     (3-697)
PADOVA S.C.(A Misto)
Romanello Nicola(SB)
Orlando Lorenzo(SB) (1)
+0:18:20
....................................
(1) BARION SPORTING
6  (06:51:70)     (8-133)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro(SB)
Novella Ferdinando(SB)
+0:20:40
7  (06:52:30)     (7-304)
CEREA R S.C.(A)
Gastaldi Riccardo(SA)
Balosso Stafano(SB)
+0:21:0
8  (06:53:40)     (2-283)
C.U.S.PAVIA(A)
Grugni Paolo(SB)
Vigentini Emanuele(SB)
+0:22:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 195 del 02 Ore 14:00 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1  (06:10:10)     (4-220)
MARINA MIL. SABAUDI(A Misto)
Pasqualini Bruno(VT) (1)
De Piccoli Stefano(SA)
Faggioli Santino(SB)
Scala Luigi(SA)

....................................
(1) FIAMME GIALLE G.N.
2  (06:12:50)     (3-758)
GAVIRATE A.S.CAN.(A Misto)
Goretti Martino(SB) (1)
Castaldo Matteo(SB) (2)
Savrie' Michele(SB) (3)
Cecchin Marco(SB)
+0:2:40
....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.SP.
(2) STABIA CIR.NA.
(3) C.U.S. FERRARA CAN.
3  (06:12:90)     (5-380)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Prisco Ciro(SB) (1)
Bosco Dario(SB)
D'emilio Giuseppe(SB)
Ragona Riccardo(SB)
+0:2:80
....................................
(1) STABIA CIR.NA.
4  (06:15:50)     (6-471)
POSILLIPO CIR.NA.(A Misto)
Gabriele Fabrizio(SB)
Del Gaudio Giuseppe(VT)
La Padula Livio(SB) (1)
Gaddi Carlo(VX) (2)
+0:5:40
....................................
(1) STABIA CIR.NA.
(2) FORESTALE CEN.SP.
5  (06:27:80)     (2-285)
C.U.S.PAVIA(A)
Ucci Federico(SB)
Germano Salvatore(SB)
Marullo Matteo(SB)
Vecchio Jacopo(SA)
+0:17:70
6  (06:48:30)     (1-590)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Canetti Flavio(VX)
Lo Casto Paolo(SA)
Derganc Antonio(SB)
Bertoli Marco(VX)
+0:38:20
GARA 196 del 02 Ore 14:05 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1  (08:15:30)     (2-530)
SAN MINIATO CAN.(A)
Frosini Greta
Gallucci Clarissa
2  (09:06:20)     (3-40)
FIRENZE S.C.(A)
Romoli Angelica
D'andrea Michela
+0:50:90
3  (00:00:00)     (1-205)
ICHNUSA S.C.(A)
Pia Elisa
Melis Alessandra
**Ritirato c.f.m.
GARA 197 del 02 Ore 14:10 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1  (06:35:90)     (2-635)
ITALIA C.R.V.(A Misto)
Scala Gennaro(SB)
Mango Giuseppe (1)
Massimo Valerio (1)
Porzio Lorenzo (2)
Matarese Luigi -Tim.(AC)

....................................
(1) POSILLIPO CIR.N
(2) ANIENE CIR.CAN.
2  (06:41:50)     (5-596)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Cozzi Filippo (1)
De Coro Andrea(JN)
Menini Alessandro(SB)
Berti Niccolo'(SB)
Fedi Filippo -Tim.(CD)
+0:5:60
....................................
(1) FIAMME ORO G.S.
3  (06:45:70)     (7-613)
SISPORT FIAT(A Misto)
Achino Ferruccio
Nestola Devid(SB)
Vanzo Matteo(SB)
Prezioso Antonio(VX) (1)
Zoia Emiliano -Tim.(GR)
+0:9:80
....................................
(1) C.U.S. BARI
4  (06:48:10)     (6-444)
SATURNIA CIR.CA(A Misto)
Magnatta Leonardo(VT) (1)
D'ambrosi Massimiliano(SB)
Bisiak Tommaso(SB)
Stadari Alessandro
Berlingerio Manuel -Tim.(GR)
+0:12:20
....................................
(1) FIRENZE S.C.
5  (06:48:20)     (3-730)
PADOVA CANOTTAG(A)
Longo Mauro(VT)
Donadello Claudio(VX)
Mattana Paolo(JN)
Franceschetto Matteo(JN)
Scarabottolo Enrico -Tim.(GR)
+0:12:30
6  (06:59:60)     (4-726)
PADOVA CANOTTAG(A)
Narciso Pierpaolo(VX)
Cavestro Gianluca(SB)
Coin Filippo(VX)
Frasson Davide(VX)
Tagliaferri Guglielmo -Ti(VX)
+0:23:70
7  (07:02:60)     (1-593)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Canetti Marco(VX)
Cumin Paolo
Franchi Andrea(VX)
Tremul Aroon
Scarpa Antonio -Tim.(GR)
+0:26:70
8  (07:14:40)     (8-292)
C.U.S. PISA(A Misto)
Solari Gabriele
Vanni Guido (1)
Maragliulo Carlo(SB)
Novi Nicola
Lupi Lorenzo -Tim.(JN) (2)
+0:38:50
....................................
(1) PONTEDERA S.C.
(2) LIMITE S.C.
GARA 198 del 02 Ore 14:15 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1  (08:08:90)     (3-687)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Luisi Giovanni
2  (08:09:10)     (5-703)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
+0:0:20
3  (08:13:60)     (4-212)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Crosa Giulio
+0:4:70
4  (08:13:80)     (1-275)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A)
Leghissa Matteo
+0:4:90
5  (08:27:00)     (2-67)
SISPORT FIAT(A)
Gatto Riccardo
+0:18:10
GARA 199 del 02 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1  (06:10:90)     (2-363)
VV.F.MAGGI G.S.(A Misto)
Marconcini Francesco (1)
Ciavattini Marco
Filippi Tommaso
Loiacono Daniele

....................................
(1) MARCONCINI CAN.
2  (06:16:00)     (3-492)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A Misto)
Moncada Luca
Giliberti Giorgio(VX)
Cresta Enrico (1)
Molinari Alessio(VX) (1)
+0:5:10
....................................
(1) PIEDILUCO CIR.CAN.
3  (06:19:70)     (1-378)
LAZIO CIRC. CAN.(A Misto)
Grasso Giuseppe(VX) (1)
Lo Cicero Stefano (1)
Traina Andrea(VX)
Serena Mauro(VT)
+0:8:80
....................................
(1) C.U.S CATANIA
4  (06:22:90)     (5-606)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Dodero Federico
Ghersi Cristiano
Martinato Gabriele
Martinato Luca
+0:12:0
5  (06:34:20)     (4-10)
CALCINAIA CLUB REMIE(A)
Busdraghi Alessandro
Del Corso Alessandro(VX)
Falaschi Alessio(VT)
Mattei Paolo(VX)
+0:23:30
6  (06:45:30)     (6-640)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A Misto)
Frigo Luca(VT) (1)
Barichella Roberto(VT)
Marchettini Marco(VT)
Posteri Davide(VT)
+0:34:40
....................................
(1) GERMIGNAGA CAN.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 200 del 02 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1  (06:22:10)     (2-528)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Chiella Pasquale
Furst Cristoforo
Celani Federico
Martinelli Mario
2  (06:25:60)     (1-619)
PONTEDERA S.C.(A)
Corsi Cristian
Fiorentini Fabio(JN)
Vannozzi Andrea
Achilli Federico
+0:3:50
3  (06:39:30)     (3-763)
CAGLIARI L.N.I.(A Misto)
Crastolla Daniele (1)
Costa Sandro
Melis Fabio Mario
Marini Filippo
+0:17:20
....................................
(1) VV.F. CARRINO G.S.
GARA 201 del 02 Ore 14:30 DOPPIO Ragazzi F   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1  (07:43:70)     (4-651)
FIAMME GIALLE G(A)
Novelli Marta
Sacco Gioia
2  (07:53:00)     (6-164)
CERNOBBIO S.C.(A)
Pollini Giulia
Colombini Laura
+0:9:30
3  (07:57:80)     (2-566)
LARIO S.C.(A)
Noseda Sabrina
Coan Valentina
+0:14:10
4  (08:06:20)     (3-432)
SEBINO S.C.(A)
Lollio Lucrezia
Serioli Elena
+0:22:50
5  (08:08:90)     (5-235)
SAVOIA REALE Y.(A)
Capuano Serena
Dell'aquila Adele
+0:25:20
6  (08:19:40)     (7-4)
ROMA CIR.CAN.(A)
Di Massimo Claudia
Di Massimo Sara
+0:35:70
7  (08:24:10)     (8-208)
ICHNUSA S.C.(A)
Bandu Veronica
Pietosi Simona
+0:40:40
8  (08:27:10)     (1-458)
BARDOLINO CAN.(A)
De Carli Gloria
Sartori Federica
+0:43:40
GARA 202 del 02 Ore 14:35 DOPPIO Junior F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1  (07:24:40)     (8-249)
SAVOIA REALE Y.(A Misto)
Bulgarelli Viviana
Schiavone Laura (1)

....................................
(1) SALERNO A. S. O
2  (07:27:70)     (5-137)
IRNO S.C.(A Misto)
Bascelli Gisella (1)
Gallo Francesca
+0:3:30
....................................
(1) LAZIO CIRC. CAN
3  (07:47:10)     (3-191)
SATURNIA CIR.CA(A)
Coronica Sara
Cozzarini Annalisa
+0:22:70
4  (07:55:20)     (7-569)
VIT. DA FELTRE (A)
Bisotti Benedetta
D'amato Laura(GR)
+0:30:80
5  (08:02:40)     (6-681)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Smith Samantha (1)
Guzzafame Marta
+0:38:0
....................................
(1) ITALIA C.R.V.
6  (08:06:70)     (2-476)
SILE TREVISO S.(A Misto)
Brescacin Caterina
Casadei Lisa (1)
+0:42:30
....................................
(1) RAVENNA S.C.
7  (08:17:60)     (4-669)
PALLANZA S.C.(A)
Dri Giulia(GR)
Merio Margherita
+0:53:20
8  (08:20:20)     (1-389)
PRO MONOPOLI CI(A)
Ciaccia Alessanddra
Intini Angela
+0:55:80
GARA 203 del 02 Ore 14:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1  (07:59:30)     (7-674)
IDROSCALO CLUB(A)
Milani Laura(SB)
2  (08:06:30)     (4-532)
SAN MINIATO CAN(A)
Pegollo Debora(VX)
+0:7:0
3  (08:11:90)     (5-263)
TIRRENIA TODARO(A)
Cappabianca Giulia(SB)
+0:12:60
4  (08:15:80)     (6-250)
TIMAVO S.C.(A)
Crnojevic Denija(SB)
+0:16:50
5  (08:24:70)     (2-537)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara(SB)
+0:25:40
6  (08:38:90)     (1-437)
ORBETELLO S.C.(A)
Denci Pamela(SA)
+0:39:60
7  (08:46:20)     (3-670)
PALLANZA S.C.(A)
Tamboloni Carola(SB)
+0:46:90
8  (00:00:00)     (8-23)
PALERMO S.C.(A)
Cacciatore Isabella(SB)
**Ritirato c.f.m.
GARA 204 del 02 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1  (06:10:40)     (5-8)
SAMPIERDARENESI(A Misto)
Di Vietro Flavio
Reali Leandro (1)
Cursaru Ciprian (2)
Riccardi Davide (3)

....................................
(1) FIRENZE S.C.
(2) AMICI DEL FIUME
(3) RAVENNA S.C.
2  (06:13:70)     (4-79)
SISPORT FIAT(A Misto)
Messina Andrea
Palma Jacopo
Boschelli Mattia (1)
Durante Ivan (2)
+0:3:30
....................................
(1) BARDOLINO CAN.
(2) VV.F. CARRINO G
3  (06:21:60)     (6-358)
MURCAROLO SOC.S(A Misto)
Pirani Luca
Malerba Francesco
Calvi Filippo
Gadaleta Simone (1)
+0:11:20
....................................
(1) SISPORT FIAT
4  (06:25:30)     (3-167)
CERNOBBIO S.C.(A Misto)
Bonesi Andrea
Gaiatto Matteo
Nolli Danilo (1)
Bianco Maurizio (1)
+0:14:90
....................................
(1) OMEGNA CAN
5  (06:25:50)     (8-179)
ROGGERO DI LAUR(A)
Paladino Davide
Rizzuto Tommaso
Sorci Giorgio(GR)
Colella Giuseppe
+0:15:10
6  (06:31:60)     (1-204)
LAZIO CIRC. CAN(A Misto)
Traina Federico (1)
Albero Giordano(GR)
Lalli Federico
Vertechi Lorenzo
+0:21:20
....................................
(1) ROGGERO DI LAUR
7  (06:32:10)     (7-693)
PADOVA S.C.(A)
Manfrotto Ettore
Lentola Alberto
Ievolella Marco
Terrin Andrea
+0:21:70
8  (06:34:10)     (2-398)
MENAGGIO S.C.(A)
Argenti Omar
Bruzzo Alessandro
Molli Marcello
Ruta Pietro
+0:23:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 205 del 02 Ore 14:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1  (06:30:90)     (1-36)
FIRENZE S.C.(A)
Giorgetti Giovanni
Franchini Massimo
Fossi Francesco
Zombi Francesco
2  (06:32:80)     (2-259)
TIRRENIA TODARO(A)
Seghetti Adriano
Quadrani Simone
Rampioni Matteo
Amato Tommaso
+0:1:90
3  (06:45:70)     (4-327)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Limonta Simone
La Bella Mattia
Beroggi Mattia
Rizzuti Ivan
+0:14:80
4  (07:01:90)     (7-776)
STABIA CIR.NA.(A)
Riccardi Vincenzo
Verde Francesco
Farriciello Mariano
Di Stefano Giuseppe
+0:31:0
5  (07:10:10)     (6-296)
POSILLIPO CIR.N(A)
Guindano Fabio
Autiero Antonio
Cuollo Fabrizio
Mascolino Francesco
+0:39:20
6  (07:10:70)     (8-775)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Coen Vittorio
La Raia Emilio
Di Loreto Lelio
Ungari Niccolo'
+0:39:80
7  (07:21:50)     (3-618)
SISPORT FIAT(A)
Coscia Federico
Longo Matteo
Orlando Gabriele
Girardo Marco
+0:50:60
8  (07:26:40)     (5-306)
CEREA R S.C.(A)
Felicioli Giacomo
Castaldo Elia
Macchio Matteo
Dutto Andrea
+0:55:50
GARA 206 del 02 Ore 14:55 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1  (06:43:20)     (6-663)
VV.F. M. BILLI (A Misto)
Micaelli Federico (1)
Landi Massimiliano(GR)
Tonini Simone
Del Carratore Alessio (2)
Bellami Antonio -Tim.(CD)

....................................
(1) ARNO S.C.
(2) LICIO GIACOMELL
2  (06:46:90)     (5-546)
C.U.S. BARI(A Misto)
Altamura Dionisio
Piromallo Alfonso
Belletti Edoardo (1)
Ruggiero Marco (1)
Capasso Massimo -Tim.(CD)
+0:3:70
....................................
(1) SISPORT FIAT
3  (06:49:80)     (2-192)
SATURNIA CIR.CA(A)
Borgino Giulio
Carbone Alessandro
Ferluga Silvio
Milos Pietro
Berlingerio Manuel -Tim.(GR)
+0:6:60
4  (06:52:30)     (7-767)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Gerone Dario
Macchi Andrea
Maremmi Luca
Zocchi Jacopo
Buzzi Matteo -Tim.(GR)
+0:9:10
5  (06:58:40)     (3-621)
POSILLIPO CIR.N(A)
Infimo Fabio(GR)
Luongo Giovanni(GR)
Masullo Claudio(GR)
Gragnaniello Matteo(GR)
Cacciapuoti Simone -Tim.(GR)
+0:15:20
6  (07:00:90)     (1-356)
POSILLIPO CIR.N(A)
Migliaccio Federico
Montibello Andrea
Chiaiese Pasquale
Aita Vincenzo
Gargiulo Giovanni -Tim.(GR)
+0:17:70
7  (07:19:70)     (4-686)
NAPOLI CIR.CAN.(A Misto)
Di Girolamo Manuel (1)
Mercurio Jacopo
Marino Davide
Scarpati Fulvio
Maraniello Livio -Tim.(GR)
+0:36:50
....................................
(1) SAVOIA REALE Y.
GARA 207 del 02 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1  (08:21:30)     (5-349)
MARCONCINI CAN(A)
Marconcini Elisabetta
2  (08:21:60)     (3-653)
FIAMME GIALLE G(A)
Russo Valeria
+0:0:30
3  (08:25:50)     (6-68)
SISPORT FIAT(A)
Mascara Stefania
+0:4:20
4  (08:27:40)     (4-320)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
+0:6:10
5  (08:31:30)     (8-213)
ROW. CLUB GENOV(A)
Torresi Federica
+0:10:0
6  (08:35:50)     (2-549)
C.U.S. BARI(A)
Montrone Teresa
+0:14:20
7  (08:40:70)     (1-384)
PRO MONOPOLI CI(A)
Lenoci Federica
+0:19:40
8  (08:48:20)     (7-61)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Serena
+0:26:90
GARA 208 del 02 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 47)
1  (07:29:90)     (8-421)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Bruno
2  (07:37:50)     (6-69)
SISPORT FIAT(A)
Apopei Florin Jonut
+0:7:60
3  (07:39:20)     (3-222)
SAMPIERDARENESI(A)
Missarelli Kevin
+0:9:30
4  (07:43:40)     (4-18)
FOCE CECINA CIR(A)
Chesi Leonardo
+0:13:50
5  (07:44:90)     (5-628)
ARNO S.C.(A)
Nencini Gianluca
+0:15:0
6  (07:45:40)     (2-24)
SPERANZA PRA' G(A)
Porcu' Alessandro
+0:15:50
7  (07:59:70)     (1-266)
THALATTA S.C.(A)
Micale Robert
+0:29:80
8  (08:00:00)     (7-480)
D'ALOJA - CHIUS(A)
Zaccardi Andrea
+0:30:10
GARA 209 del 02 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale A 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1  (06:07:40)     (5-736)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Lodigiani Alessandro(SA)
Gilardoni Daniele(VT) (1)
Sancassani Franco(VT) (2)
Miani Marcello(SB) (3)

....................................
(1) LARIO S.C.
(2) MARINA MIL. SA
(3) RAVENNA S.C.
2  (06:20:50)     (3-684)
CEREA R S.C.(A Misto)
Gastaldi Riccardo(SA)
Aringhieri Simone(SB) (1)
Ferretti Lorenzo(SB) (2)
Balosso Stafano(SB)
+0:13:10
....................................
(1) LIMITE S.C.
(2) CAVALLINI C. G.
3  (06:20:70)     (4-641)
C.U.S CATANIA(A Misto)
D'arrigo Walter(SB)
Maugeri Gianfranco(SB)
Santi Gianluca(SB) (1)
Carilli Paolo(SB) (2)
+0:13:30
....................................
(1) ORBETELLO S.C.
(2) PELORO CIR.CAN.
4  (06:27:10)     (7-602)
TELIMAR CAN. A(A Misto)
Pizzurro Antonio(SB)
Macri' Marcello(SB) (1)
Schiattarella Giovanni(SB) (2)
Tuccinardi Giorgio(SB) (3)
+0:19:70
....................................
(1) POSILLIPO CIR.N
(2) ITALIA C.R.V.
(3) CEREA R S.C.
5  (06:30:80)     (2-547)
C.U.S. BARI(A Misto)
Ceriola Luca(VX)
Colella Nicola(JN)
Attolico Angelo(SA) (1)
Novella Ferdinando(SB) (2)
+0:23:40
....................................
(1) PALLANZA S.C.
(2) IRNO S.C.
6  (06:31:00)     (6-433)
SEBINO S.C.(A)
Censi Gian Piero(VT)
Pegurri Giampaolo(VT)
Sangrigoli Massimo(VT)
Tarzia Stefano(VT)
+0:23:60
7  (06:35:90)     (1-258)
MURCAROLO SOC.S(A Misto)
Marullo Matteo(SB) (1)
Zamboni Augusto(SA)
Lapel Federico(SA)
Zamboni Alessandro(VX)
+0:28:50
....................................
(1) C.U.S.PAVIA
8  (06:39:20)     (8-483)
D'ALOJA - CHIUS(A)
Alfatti Riccardo(SA)
Culicchi Samuele(SA)
Lucioli Fausto(VT)
Feri Francesco(VT)
+0:31:80
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 210 del 02 Ore 15:15 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1  (07:17:50)     (6-77)
SISPORT FIAT(A Misto)
Margherita Sabrina
Girardo Martina
Romiti Cristina(GR) (1)
Tinelli Lavinia (1)

....................................
(1) TIRRENIA TODARO CIR.
2  (07:19:50)     (4-479)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto)
Pellizzari Caterina
Tessera Valentina
Bellini Claudia (1)
Tremul Denise (2)
+0:2:0
....................................
(1) FIAMME GIALLE G.N.
(2) ADRIA 1877 S.C.
3  (07:27:50)     (3-443)
CERNOBBIO S.C.(A Misto)
Alleruzzo Valeria
Cappelletto Federica(GR) (1)
Wurzel Claudia (2)
Martin Silvia (1)
+0:10:0
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CAN.
(2) LARIO S.C.
4  (07:31:00)     (2-489)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A Misto)
Dragotto Elena
Scalici Maria
Lombardi Alice (1)
Sannita Eugenia (2)
+0:13:50
....................................
(1) S. STEFANO AL MARE A
(2) MURCAROLO SOC.SP.
5  (07:38:60)     (5-288)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Magnatta Giulia
Bicci Anna
Espana Camilla(GR)
Basilei Giulia (1)
+0:21:10
....................................
(1) PONTEDERA S.C.
6  (07:47:60)     (1-13)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Benini Alice
Benini Chiara
Palli Caterina
Ermili Francesca
+0:30:10
GARA 211 del 02 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1  (07:37:20)     (1-315)
SISPORT FIAT(A Misto)
Carando Sara
Carando Maura
Gariglio Carla(VT)
Mariola Valentina (1)

....................................
(1) SATURNIA CIR.CAN.
2  (08:12:20)     (2-774)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto)
Cavaglia' Margherita(JN) (1)
Tranquilli Valentina(SB) (1)
Sacchi Eva(VX)
Rivanegra Sabrina(VX)
+0:35:0
....................................
(1) SISPORT FIAT
GARA 212 del 02 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1  (05:28:50)     (5-705)
LOMBARDIA
Calabrese Valentina (1)
Barbieri Marta (2)
Freymadl Fransiska (3)
Vanoli Claudia (4)

....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
(2) BISSOLATI L. S.
(3) BALDESIO S.C.
(4) VARESE S.C.
2  (05:46:50)     (3-773)
TOSCANA
Trivella Eleonora (1)
Ferrarini Martina (1)
Simoncini Alice(AC) (2)
Mostardi Sara(AC) (2)
+0:18:0
....................................
(1) LICIO GIACOMELL
(2) VV.F. M. BILLI
3  (05:47:70)     (7-781)
CAMPANIA
Zambelli Serena(AC) (1)
Buonocore Martina (1)
Formisano Veronica (2)
Capuano Sabrina (1)
+0:19:20
....................................
(1) SAVOIA REALE Y.
(2) STABIA CIR.NA.
4  (05:51:10)     (4-706)
LOMBARDIA
Scapolo Elisa (1)
Aldeghi Corinna (2)
Marino Anna (3)
Bulfoni Chiara (4)
+0:22:60
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
(2) MOTO GUZZI ASS.
(3) VOLONTARI DEL G
(4) VARESE S.C.
5  (06:05:80)     (1-152)
LAZIO
D'auria Martina(AC) (1)
Ziarelli Marica (1)
Pica Sara(AC) (1)
Mattia Melissa (1)
+0:37:30
....................................
(1) MARINA MIL. SA
6  (06:26:70)     (2-779)
PUGLIA
Di Palma Giovanna (1)
Colella Anna (1)
Manzari Emilia (1)
Di Marro Giuliana(AC) (1)
+0:58:20
....................................
(1) BARION SPORTING
7  (06:40:80)     (6-783)
LAZIO
Salvatore Giulia(AC) (1)
Putzolu Federica (1)
Corrias Marta (1)
Ciacchella Domiziana(AC) (1)
+1:12:30
....................................
(1) TEVERE REMO R.