FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 35 del 30 Ore 08:30 OTTO Master C F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 146 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:42:73 )
(1-579)
ROMA CC(1) De Tiberiis Francesca Ghioldi Laura Gyerovkina Tetyana Latini Federica Leoni Di Pietro Arianna Valente Barbara Nardone Mercedes Rosati Assia Sabina Lul Bertoldi Anna -Tim. |
2 (03:46:83 )
(3-333)
3 PONTI CC(1 Misto) Tognelli Marianna Angelini Mirta Marsoner Luisa Palomba Anna Patella Manuela (1) Tonetti Monica Alessandra Polimanti Raffaella Mariantoni Simona Schettino Antonio -Tim. +0:4:10 .................................... (1) ANIENE CC |
3 (03:50:55 )
(2-523)
CORGENO SC(1 Misto) Faccin Karen Andrea Mubareka Sarah Sciotto Alessandra Hazai Eva Farrell Eimear Siobhan Lauriello Michela (1) Rasini Nataly D'alba Emmanuella (1) Puntorieri Korinne -Tim. +0:7:82 .................................... (1) VARESE SC |
GARA 36 del 30 Ore 08:35 OTTO Master D F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 147 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:39:81 )
(4-243)
TIBER ROWING(1 Misto) Scognamiglio Valentina Daniele Michela Paladini Barbara Ardissone Marta (1) Sacco Chiara (1) Mancini Alessandra Cutini Eliana Rosa Daniela Barone Alessandro -Tim. (2) .................................... (1) DLF CHIUSI (2) TELIMAR |
2 (03:54:51 )
(2-642)
PADOVA SC(1) Damian Elena Lorenzin Federica Lucca Rita Perissinotto Lara Prevedello Giorgia Siviero Francesca Zambelli Nicoletta Zorzi Elena Cavazzana Paola -Tim. +0:14:70 |
3 (03:56:49 )
(3-465)
SAVOIA R YC(1) Antonucci Marzia Grizzuti Lidia Faggiano Beatrice Topo Alessandra Longo Silvia Di Bonito Annunziata Zarrillo Rosanna Rossi Simona D'agosta Antonio -Tim. +0:16:68 |
4 (03:57:05 )
(1-551)
ARMI(1 Misto) Cacciotti Anna Maria Mossetto Roberta Cianfrocca Paola Loschiavo Beatrice Campetella Elisa (1) Feligioni Erica (1) Rosa Emanuela Cipriani Maddalena Del Pozzo Pier Giorgio -Tim. +0:17:24 .................................... (1) TIBER ROWING |
5 (04:15:21 )
(6-328)
ARMIDA SC(1 Misto) Rigaldo Simona Miola Fabrizia Gouvea Readi Nathalli Bellino Piera Bianchin Maria Cinzia Micalef Francesca Nicole Piazza Cecilia (1) Benczurne Tichy-racs Eszter (1) D'emilio Francesca -Tim. +0:35:40 .................................... (1) MONATE AC |
6 (04:18:14 )
(5-264)
ARMIDA SC(1 Misto) Bornengo Serena Do Nascimento Mathias Rita Luz Cully Marie Helene (1) Rigotti Chiara Reale Ester Schiattarella Simona Formaggio Laura Lo Cascio Barbara Chiappino Isabella -Tim. +0:38:33 .................................... (1) CASALE SC |
GARA 37 del 30 Ore 08:40 OTTO Master E F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 148 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:40:67 )
(1-127)
ARMI(1) Falconi Ginevra Baffigo Domitilla Bevilacqua Marta Savi Catia Mariani Simona Bianchi Cristina Ferruccio Alessia Da Forno Carla Fodaro Annateresa -Tim. |
2 (03:41:75 )
(3-459)
TEVERE REMO(1) Lupoi Chiara Capuano Cecilia Morrone Flavia Mazzonis Ilaria Fabrizia Piepoli Angela Verdesi Giovanna Molinari Francesca Sigillo' Maria Rossoni Andrea -Tim. (1) +0:1:8 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (03:43:13 )
(4-331)
3 PONTI CC(1) Nuzzo Giuseppina Pigliacampo Roberta Salvatore Anna Clara Severini Francesca Tellini Lavinia Giampieri Francesca Giannini Maria Antonietta Giannini Monica Arena Sara -Tim. +0:2:46 |
4 (03:58:56 )
(5-543)
ARMI(1) Ciotola Laura Capasso Fabiana Pellacchia Cinzia Burzacchi Valentina Magnotti Annunziatina Ielpo Federica Guzzo Giuseppina Scarano Elisabetta Giustiniani Marco -Tim. +0:17:89 |
5 (04:06:34 )
(2-104)
SANREMO AC(1) Porcellana Micaela Chiodaroli Marina Negri Desiree Ricci Fabienne Filippi Carla De Marco Angela Biale Barbara Chiarelli Alessandra Conio Mauro -Tim. +0:25:67 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 38 del 30 Ore 08:45 OTTO Master F F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 149 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:58:18 )
(1-334)
3 PONTI CC(1 Misto) Palleschi Francesca Fiona Novella Ghezzi Carla Giambertone Giuseppina Gianzi Daniela Martorelli Gloria Maurizi Antonella Rafele Innocenza (1) Calabria Sveva (1) Benigni Giulia -Tim. (1) .................................... (1) ANIENE CC |
2 (03:59:35 )
(2-332)
3 PONTI CC(1) La Cava Valentina Mancori Sabrina Mattei Fausta Andriola Elena Mari Annalisa Allocca Anna Lalli Marina D'aloja Paola Magini Monica -Tim. +0:1:17 |
3 (03:59:65 )
(3-263)
ARMIDA SC(1) Signorelli Maria Teresa Borgialli Donatella Occorso Roberta Vallini Monica Radice Elisabetta Lodigiani Emilia Vacchetta Lucia Barberis Cristina Brugo Elisabetta -Tim. +0:1:47 |
GARA 39 del 30 Ore 08:50 QUATTRO CON Master A M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 89 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:24:28 )
(1-78)
CUS BARI(1) Castoldi Mario Vedana Carlo Alberto Del Prete Luca Fabozzi Mirko Carbone Giulia -Tim. (1) .................................... (1) CUS PAVIA |
2 (03:34:06 )
(2-661)
PESCATE SC(1 Misto) Bisiak Tommaso (1) Gilardoni Leonardo Pizzotti Eros Marino Diego Canetti Chiara -Tim. (2) +0:9:78 .................................... (1) VVF RAVALICO (2) PULLINO SN |
GARA 40 del 30 Ore 08:50 QUATTRO CON Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 92 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:33:57 )
(5-16)
PONTEMILVIO(1) Achene Paolo D'elia Marco D'elia Stefano Felici Andrea Perronace Flavia -Tim. |
2 (03:40:31 )
(7-299)
CUS PAVIA(1) Dellacha' Andrea Carbone Paolo Scarpa Enrico Antioco Domenico Berti Guido -Tim. (1) +0:6:74 .................................... (1) TIMAVO SC |
3 (03:49:42 )
(4-564)
LARIO SC(1) Giacomelli Fulvio Maspero Alessandro Murro Achille Ragni Stefano Bianchi Elena -Tim. +0:15:85 |
4 (04:00:57 )
(6-342)
ARMIDA SC(1 Misto) Iuliani Riccardo Monteriso Luca Risucci Marco Dagnino Pietro Mario (1) Gallizioli Maurizio -Tim. +0:27:0 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 41 del 30 Ore 08:55 QUATTRO DI COPPIA Master E M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 115 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (03:18:07 )
(4-320)
OSPEDALIERI(1 Misto) Riboni Fabio (1) Basso Giorgio Sirinati Andrea Spagnolo Fabio .................................... (1) CORGENO SC |
2 (03:20:64 )
(3-301)
CUS PAVIA(1) Nannoni Antonio Moro Filippo Lanterna Emanuele Lana Massimo +0:2:57 |
3 (03:24:84 )
(5-217)
CUS TORINO(1) Elia Luca Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo Valle Guido Isidoro +0:6:77 |
4 (03:30:06 )
(2-365)
OMEGNA SC(1) De Maria Stefano Buzio Tiziano Zucchetti Andrea De Marco Claudio +0:11:99 |
5 (03:34:25 )
(7-161)
TEVERE REMO(1) Scuriatti Paolo Serio Roberto Fronticelli Enrico Chiu' Fabio +0:16:18 |
6 (03:35:91 )
(6-386)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele Dionisio Luciano Frattina Filippo Bertazzo Stefano +0:17:84 |
7 (03:45:41 )
(1-256)
CUS MILANO(1) Valiante Giulio Loro Daniele Perucci Gabriele Fedeli Renato +0:27:34 |
8 (03:51:86 )
(8-318)
OSPEDALIERI(1) Zanon Pierluigi Carretta Eraldo Serafin Mauro Maio Stefano +0:33:79 |
GARA 42 del 30 Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA Master F M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 116 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:36:60 )
(1-355)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Calabretto Sabino Signorelli Pierpaolo Magnatta Leonardo (1) Guerra Marco .................................... (1) FIRENZE SC |
2 (03:45:42 )
(3-611)
LNI BRINDISI(1) Ricci Diego Montanaro Maurizio Moretti Mauro Romanelli Vincenzo +0:8:82 |
3 (03:50:67 )
(2-290)
CUS TORINO(1) Ballada Attilio Barbero Andrea Cracchi Massimo Favole Pier Augusto +0:14:7 |
GARA 43 del 30 Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA Master G M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 117 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:24:40 )
(4-121)
DIADORA SC(1 Misto) Pareschi Andrea (1) Ballarin Stefano De Fina Enrico Ragazzi Gianpaolo .................................... (1) VILLAMARZANA |
2 (03:30:32 )
(2-377)
BISSOLATI SC(1) Cantoni Eros Fasoli Claudio Superti Giorgio Varesi Massimo +0:5:92 |
3 (03:47:52 )
(1-265)
ARMIDA SC(1) Carezana Livio Di Cintio Bernardino Spogler Paolo Bertoldi Giovanni +0:23:12 |
4 (03:48:25 )
(3-329)
MESTRE SC(1) Mainardi Daniele Mies Stefano Altafini Nunzio Cauz Giulio +0:23:85 |
GARA 44 del 30 Ore 09:10 DUE SENZA Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:37:68 )
(2-455)
PULLINO SN(1) Millo Darko Stadari Alessandro |
2 (03:45:32 )
(1-166)
TEVERE REMO(1) Schembri Volpe Adriano Schembri Volpe Salvatore +0:7:64 |
GARA 45 del 30 Ore 09:10 DUE SENZA Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:46:52 )
(4-599)
FIRENZE SC(1) Brazzini Alessandro Giovanardi Lorenzo |
2 (03:47:88 )
(6-556)
LARIO SC(1) Fornasiero Andrea Girola Manuele +0:1:36 |
3 (03:58:20 )
(5-202)
CEREA SC(1) Dentis Umberto Marucco Enrico +0:11:68 |
4 (04:00:63 )
(7-235)
GARDA SALO'(1) Maroni Marco Musesti Alessandro +0:14:11 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 46 del 30 Ore 09:15 DUE SENZA Master E M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:44:14 )
(4-418)
PADOVA SC(1) Bacco Michele Sorge Paolo |
2 (03:50:04 )
(1-351)
MINCIO SC(1) Pinotti Andrea Barbieri Nazzareno +0:5:90 |
3 (03:54:12 )
(3-353)
PRO MONOPOLI(1) Amodio Massimiliano Carparelli Augusto +0:9:98 |
4 (03:58:28 )
(5-690)
ANIENE CC(1) Agoletto Luca Lo Faso Giovanni +0:14:14 |
5 (04:18:97 )
(2-231)
TIRRENIA TOD(1) Pietrantozzi Mario Pescia Francesco +0:34:83 |
GARA 47 del 30 Ore 09:20 DUE SENZA Master F M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (03:52:40 )
(2-425)
CAPRERA SC(1) Bevilacqua Rocco Consalvo Roberto |
2 (04:08:02 )
(1-685)
MENAGGIO SC(1) Della Porta Giambattista Valentinis Vittorio +0:15:62 |
GARA 48 del 30 Ore 09:20 DUE SENZA Master H M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:22:60 )
(5-229)
IRNO C.C.(1) Sanseverino Alfonso Grimaldi Renato |
2 (04:29:53 )
(6-118)
CEREA SC(1) Baruffaldi Antonio Ceresa Franco +0:6:93 |
GARA 49 del 30 Ore 09:25 DOPPIO Master A M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 45 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (03:18:14 )
(5-51)
RENESE(1) Mugnani Federico Spirito Graziano |
2 (03:20:00 )
(4-575)
PONTEDERA SC(1) Petri Francesco Tamberi Andrea +0:1:86 |
3 (03:20:32 )
(2-423)
CAPRERA SC(1) Carando Thomas Topazio Alberto +0:2:18 |
4 (03:20:37 )
(3-623)
CASALE SC(1) Fabbrucci Manfredi Prete Edoardo +0:2:23 |
5 (03:22:11 )
(7-171)
FLORA AC(1) Broglio Giacomo Bruschi Leonardo +0:3:97 |
6 (03:27:89 )
(6-462)
SAVOIA R YC(1) Di Mare Giuseppe Laino Alfredo Valery +0:9:75 |
7 (03:36:58 )
(8-304)
CUS PAVIA(1) Calia Matteo Cardella Aurelio +0:18:44 |
8 (03:42:17 )
(1-198)
CEREA SC(1) Falcone Davide Umberto Giacosa Matteo +0:24:3 |
GARA 50 del 30 Ore 09:30 DOPPIO Master B M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 46 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:19:35 )
(2-261)
ARMIDA SC(1) Bosco Dario Zucchi Francesco |
2 (03:19:37 )
(1-196)
CUS MILANO(1) Gerone Dario Guglielmino Gianmarco +0:0:2 |
3 (03:23:19 )
(3-417)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo Stefanile Davide +0:3:84 |
4 (03:33:76 )
(7-286)
ARNO SC(1) Massei Marco Puosi Fabio +0:14:41 |
5 (03:34:83 )
(5-482)
MESSINA CN(1) Manganaro Roberto Scaglione Alessio +0:15:48 |
6 (03:36:89 )
(4-140)
ESPERIA TO(1) Bullitta Dario Mario Peradotto Edoardo Mari +0:17:54 |
7 (03:37:10 )
(6-68)
LAGO D'ORTA(1) Ciocca Vasino Luca Pella Francesco +0:17:75 |
8 (04:07:65 )
(8-19)
TELIMAR(1) Di Liberti Alessandro Messina Mauro +0:48:30 |
GARA 51 del 30 Ore 09:35 SINGOLO Master A F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:59:41 )
(3-454)
PULLINO SN(1) Giraldi Martina |
2 (04:06:38 )
(2-607)
LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica +0:6:97 |
3 (04:07:46 )
(7-439)
PADOVA SC(1) Fasolato Denise +0:8:5 |
4 (04:08:68 )
(4-392)
THALATTA SC(1) Barbieri Falbo Laura +0:9:27 |
5 (04:09:58 )
(5-300)
NETTUNO TS(1) Brescacin Elena +0:10:17 |
6 (04:12:13 )
(6-30)
DLF CHIUSI(1) Bartolini Brianne +0:12:72 |
7 (04:23:07 )
(1-446)
PADOVA SC(1) Galvan Federica +0:23:66 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 52 del 30 Ore 09:40 SINGOLO Master B F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:07:88 )
(7-473)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana |
2 (04:13:87 )
(4-141)
ESPERIA TO(1) Portaccio Federica +0:5:99 |
3 (04:16:34 )
(3-429)
PADOVA SC(1) Riondato Adriana +0:8:46 |
4 (04:17:14 )
(5-20)
TELIMAR(1) Dragotto Elena +0:9:26 |
5 (04:28:58 )
(6-106)
ANMI ASD(1) Aslan Goksu +0:20:70 |
6 (04:30:97 )
(2-514)
DE BASTIANI(1) Van Oeveren Nadja +0:23:9 |
7 (04:32:92 )
(1-41)
THECORECAN(1) Cappabianca Giulia +0:25:4 |
GARA 53 del 30 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 113 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:05:81 )
(1-291)
ERIDANEA SC(1 Misto) Grioni Matteo (1) Rivieri Diego Grassi Gianmaria Pinardi Michele .................................... (1) MINCIO SC |
2 (03:07:71 )
(2-27)
PALLANZA SC(1 Misto) Turchetti Massimo (1) Botta Dario Fantoni Gabriele Sola Alessandro +0:1:90 .................................... (1) MONATE AC |
3 (03:10:34 )
(3-36)
THECORECAN(1) Aicardi Flavio Vivian Paolo Campagnoli Emanuele Costantini Gabriele +0:4:53 |
4 (03:24:92 )
(6-633)
CUS MILANO(1 Misto) Perinati Federico (1) Zani Matteo Lo Cicero Vaina Stefano Mazzeo Lorenzo +0:19:11 .................................... (1) CUS TRENTO |
5 (03:28:77 )
(5-530)
DIBI ROWING(1) Bregonzio Matteo Durante Rudy Migliore Daniele Perucchini Matteo +0:22:96 |
6 (03:57:16 )
(4-415)
PADOVA SC(1) Nicoletti Filippo D'abruzzo Antonio Gaiani Alberto Bidoia Corrado +0:51:35 |
GARA 54 del 30 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 114 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (03:18:94 )
(4-65)
CUS CATANIA(1 Misto) Moscuzza Francesco (1) Conti Stefano D'arrigo Lorenzo Truglio Davide .................................... (1) LNI SIRACUSA |
2 (03:22:87 )
(5-7)
ANIENE CC(1) Tuccini Alessio Agoletto Luca Lo Faso Giovanni Bruschetti Battibocca +0:3:93 |
3 (03:23:47 )
(3-266)
ARMIDA SC(1) Bregolin Massimo Bassani Marco Guelfo Alessandro Zanin Leonardo +0:4:53 |
4 (03:24:76 )
(2-603)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Bozzato Andrea Armellini Algar Genzi Giancarlo +0:5:82 |
5 (03:28:53 )
(6-57)
VARESE SC(1) Pozzi Renato Tamborini Andrea Sessa Piero Zoppini Gionata +0:9:59 |
6 (03:30:59 )
(7-167)
TEVERE REMO(1) Picone Pierfrancesco Soranna Gianfranco Schembri Volpe Adriano Schembri Volpe Salvato +0:11:65 |
7 (03:35:31 )
(8-14)
PONTEMILVIO(1) Arcari Andrea Guarna Fabio Panarello Mauro Tamburrini Fabrizio +0:16:37 |
8 (03:36:68 )
(1-203)
CEREA SC(1) Marucco Enrico Castelnuovo Andrea De Carlo Andrea Dentis Umberto +0:17:74 |
GARA 55 del 30 Ore 09:55 SINGOLO Master A M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (03:26:42 )
(4-18)
TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut |
2 (03:28:97 )
(5-52)
VARESE SC(1) Radice Emanuele +0:2:55 |
3 (03:32:12 )
(3-606)
PONTEDERA SC(1) Igneri Manuel +0:5:70 |
4 (03:35:54 )
(1-373)
BISSOLATI SC(1) Cortesi Lorenzo +0:9:12 |
5 (03:35:59 )
(7-517)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele +0:9:17 |
6 (03:37:28 )
(6-170)
FLORA AC(1) Broglio Giacomo +0:10:86 |
7 (03:39:56 )
(2-157)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo +0:13:14 |
8 (03:48:69 )
(8-526)
TRITIUM SC(1) Liistro Cles +0:22:27 |
GARA 56 del 30 Ore 10:00 SINGOLO Master B M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:40:34 )
(7-48)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele |
2 (03:43:72 )
(6-8)
CVTAVECCHIA(1) Savino Paolo +0:3:38 |
3 (03:45:66 )
(2-1)
ORTIGIA CC(1) Chessari Sergio +0:5:32 |
4 (03:45:91 )
(8-50)
MONATE AC(1) Corni Alessandro +0:5:57 |
5 (03:56:80 )
(5-292)
SANNIO BOSA(1) Secci Cristiano +0:16:46 |
6 (04:00:41 )
(4-192)
CUS MILANO(1) Bertollo Paolo +0:20:7 |
7 (04:19:98 )
(3-213)
CUS TORINO(1) Bartolotta Emanuele +0:39:64 |
8 (06:09:59 )
(1-656)
PADOVA SC(1) Bidoia Corrado +2:29:25 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 57 del 30 Ore 10:05 DOPPIO Master C F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 58 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:55:11 )
(5-178)
CRISTOFORO S(1) Lollio Lucrezia Bertuzzi Michela |
2 (04:11:53 )
(4-238)
TIRRENIA TOD(1) Bennett Allegra Anne Rose Clay Gristina Valeria +0:16:42 |
3 (04:12:03 )
(3-400)
CAPRERA SC(1) Corallini Cantagalli Sara Ines Osti Claudia +0:16:92 |
4 (04:16:63 )
(1-108)
ANMI ASD(1) Simoncelli Lorenza Taddei Giulia +0:21:52 |
5 (04:19:43 )
(6-441)
PADOVA SC(1) Dus Paola Cavazzana Paola +0:24:32 |
6 (04:22:20 )
(2-401)
CAPRERA SC(1) Nasi Umberta Ottani Caterina +0:27:9 |
GARA 58 del 30 Ore 10:10 DOPPIO Master D F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:56:47 )
(8-295)
RETICA CAN.(1) Robustellini Monica Stoytcheva Rayna Ivano |
2 (04:00:65 )
(7-402)
CAPRERA SC(1) Paris Paola Gaggio Viviana +0:4:18 |
3 (04:08:71 )
(3-379)
PADOVA SC(1) Siviero Francesca Zanellato Mariateresa +0:12:24 |
4 (04:21:71 )
(6-267)
ARMIDA SC(1) Occorso Roberta Vallini Monica +0:25:24 |
5 (04:24:72 )
(2-376)
BISSOLATI SC(1) Mancini Silvia Piva Caterina +0:28:25 |
6 (04:24:88 )
(5-180)
CRISTOFORO S(1) Ribolla Federica Oregna Mirta +0:28:41 |
7 (04:26:52 )
(4-95)
COMUNALI FI(1) Diomedi Camassei Simon Ferri Valeria +0:30:5 |
8 (04:33:59 )
(1-366)
ICHNUSA CA(1) Ariu Rita Musu Sabrina +0:37:12 |
GARA 59 del 30 Ore 10:15 DOPPIO Master E F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 60 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:06:30 )
(5-268)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina Siletto Maura Rosalba |
2 (04:09:37 )
(7-215)
CUS TORINO(1) Capretti Paola Piantanida Roberta +0:3:7 |
3 (04:10:95 )
(1-128)
ARMI(1) Mariani Simona Savi Catia +0:4:65 |
4 (04:15:66 )
(4-26)
IDROSCALO MI(1) Orione Federica Reynaud Elena +0:9:36 |
5 (04:16:85 )
(3-662)
PESCATE SC(1) Panizza Savina Bernini Miriam +0:10:55 |
6 (04:22:30 )
(6-383)
PADOVA SC(1) Lucca Rita Zambelli Nicoletta +0:16:0 |
7 (05:12:55 )
(2-222)
SHERDANA(1) Cattina Cinzia Deidda Maria Paola +1:6:25 |
GARA 60 del 30 Ore 10:20 DOPPIO Master F F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 61 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:32:29 )
(1-405)
CAPRERA SC(1) Bogianchino Monica Martino Carla |
2 (04:48:62 )
(3-682)
ROMA CC(1) Innocenti Patrizia Vicari Arianna +0:16:33 |
3 (05:10:79 )
(2-142)
ESTERI ROMA(1) Egoli Laura Frateschi Barbara +0:38:50 |
GARA 61 del 30 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Master under 43 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 211 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (03:20:29 )
(5-64)
VARESE SC(1) Bassani Andrea Cavazzin Denise Henny Anna Lynn Radice Emanuele |
2 (03:21:07 )
(3-452)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo Testolin Luca Riondato Adriana Maroni Ida +0:0:78 |
3 (03:21:91 )
(4-596)
TELIMAR(1) Scalici Maria Di Liberti Alessandro Messina Mauro Dragotto Elena +0:1:62 |
4 (03:25:91 )
(2-85)
ELPIS GENOVA(1) Bozzo Cesare Sciutto Silvia Carozzino Andrea Bellio Benedetta +0:5:62 |
5 (03:28:32 )
(6-398)
CAPRERA SC(1) Laugero Francesca Salvat Pascale Carando Thomas Topazio Alberto +0:8:3 |
6 (03:42:67 )
(1-463)
SAVOIA R YC(1) Abbagnale Gaia D'agosta Antonio Temporin Aurora Vagnelli Alessio +0:22:38 |
7 (03:48:88 )
(7-689)
CAPRERA SC(1 Misto) Ottani Caterina Corallini Cantagalli S Ciocca Vasino Luca (1) Ronco Andrea +0:28:59 .................................... (1) LAGO D'ORTA |
8 (03:55:16 )
(8-348)
AMICI FIUME(1) Acerno Agnese Barreca Laura Francesc Fabruzzo Gabriele Torriero Andrea +0:34:87 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 62 del 30 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 213 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:36:56 )
(6-391)
THALATTA SC(1) Calabrò Flavia Grasso Fortunata Saija Augusto Siracusano Luigi |
2 (03:38:75 )
(8-316)
OSPEDALIERI(1) Malyk Nadiya Pegorer Giuliano Landi Laura Randon Stefano +0:2:19 |
3 (03:40:75 )
(7-251)
TIBER ROWING(1) Campetella Elisa Conflitti Michele Gallo Andrea Feligioni Erica +0:4:19 |
4 (03:45:97 )
(5-197)
CUS MILANO(1 Misto) Casati Elena (1) Correngia Barbara Mari Tranchida Stefano Chinchio Manuel +0:9:41 .................................... (1) CRISTOFORO S |
5 (03:47:19 )
(4-38)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo Persico Renato Quaglino Maria Giovann Militello Manuela +0:10:63 |
6 (03:49:05 )
(2-561)
LARIO SC(1) Cadenazzi Marco Martucci Luca Longa Simona Smania Vittoria Rebecc +0:12:49 |
7 (03:52:42 )
(3-370)
ICHNUSA CA(1) Diana Luciana Ghiani Andrea Mondelli Fabio Schirru Michela +0:15:86 |
8 (04:23:80 )
(1-369)
ICHNUSA CA(1) Atzeri Rita Zammarano Maria Rita Manca Enzo Vacca Francesco +0:47:24 |
GARA 63 del 30 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Master Over 54 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 215 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:35:64 )
(3-220)
CUS TORINO(1) Cugusi Lorena Elia Luca Valle Guido Isidoro Varto Clara |
2 (03:41:13 )
(4-535)
GAVIRATE(1) Pisaneschi Todini Elis Perini Antonio Marco Lama Daniele Enrico Valli Elisabetta +0:5:49 |
3 (03:44:47 )
(7-395)
CAPRERA SC(1) Paini Rossana Galliani Edoardo Tresso Francesco Furbatto Giovanna +0:8:83 |
4 (03:45:99 )
(5-347)
OSPEDALIERI(1 Misto) Gonti Loris (1) Sirinati Andrea Scalcinati Barbara Russo Maria-antonietta +0:10:35 .................................... (1) CORGENO SC |
5 (03:52:23 )
(2-88)
SANREMO AC(1) Filippi Carla Ricci Fabienne Buquicchio Giovanni Conio Mauro +0:16:59 |
6 (03:58:47 )
(8-608)
LNI BRINDISI(1) Carluccio Angela Gigante Gilda Moretti Mauro Romanelli Vincenzo +0:22:83 |
7 (03:58:94 )
(6-159)
ESPERIA TO(1) Boasso Giovanni Dematteis Flavio Piovano Laura Maggiora Claudia +0:23:30 |
8 (04:01:38 )
(1-132)
OLBIA ASD(1 Misto) Zucca Lorenzo (1) Azara Vittoria Ferrilli Roberto Rizzi Maria +0:25:74 .................................... (1) SHERDANA |
GARA 64 del 30 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:20:62 )
(2-15)
PONTEMILVIO(1) Achene Paolo D'elia Marco D'elia Stefano Felici Andrea |
2 (03:21:56 )
(4-246)
TIBER ROWING(1) Fellini Fabrizio Scapellato Dario Mangiafico Mauro Cosoli Riccardo +0:0:94 |
3 (03:38:70 )
(3-636)
GARDA SALO'(1 Misto) Valli Emiliano (1) Maroni Marco Musesti Alessandro Pavan Daniele +0:18:8 .................................... (1) LAGOPUSIANO |
4 (03:41:51 )
(1-480)
SABAUDIA CC(1 Misto) De Stefani Agostino Di Maio Vincenzo (1) Musumeci Giuseppe Adabbo Giovanni +0:20:89 .................................... (1) CUS BARI |
GARA 65 del 30 Ore 10:45 QUATTRO SENZA Master E M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 71 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:25:85 )
(4-450)
PADOVA SC(1) Bacco Michele Canova Enrico Frisiero Sandro Sorge Paolo |
2 (03:27:65 )
(3-160)
TEVERE REMO(1) Scuriatti Luca Emiliozzi Marcello Battaglini Gianluca Recanatesi Mauro +0:1:80 |
3 (03:32:83 )
(1-390)
CAPRERA SC(1 Misto) Sammarco Antonio (1) Boffa Andrea Boffa Giovanni Mascherin Claudio +0:6:98 .................................... (1) ESPERIA TO |
4 (03:53:35 )
(2-62)
VARESE SC(1) Aliverti Paolo Stefano Marchetti Danilo Orlandini Luca Santopolo Paolo +0:27:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 66 del 30 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Master F M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 72 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:28:16 )
(2-681)
IRNO C.C.(1) Sanseverino Alfonso Grimaldi Renato Cappuccio Francesco Di Cola Enrico |
2 (03:46:95 )
(1-609)
LNI BRINDISI(1) Lecce Daniele Libetta Pasquale Angelini Giovanni Ciscutti Antonio +0:18:79 |
3 (00:00:00 )
(3-204)
CEREA SC(1) Torta Mauro Pantano Franco Coero Borga Bruno Italiano Piero **Messo Fuori Gara |
GARA 67 del 30 Ore 10:55 SINGOLO Master C F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (04:03:91 )
(4-179)
CRISTOFORO S(1) Girotto Anna |
2 (04:08:31 )
(3-254)
VVF TOMEI(1) Persico Giulia +0:4:40 |
3 (04:12:03 )
(5-97)
IDROSCALO MI(1) Kovacsne Czikò Viktòri +0:8:12 |
4 (04:19:75 )
(2-134)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca +0:15:84 |
5 (04:24:87 )
(7-620)
CASALE SC(1) Kuusik Diana +0:20:96 |
6 (04:32:80 )
(1-315)
OSPEDALIERI(1) Landi Laura +0:28:89 |
7 (04:32:95 )
(6-443)
PADOVA SC(1) Zorzi Elena +0:29:4 |
8 (04:35:60 )
(8-380)
NINOBIXIO SC(1) Camozzi Maria Elisa +0:31:69 |
GARA 68 del 30 Ore 11:00 SINGOLO Master D F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (04:02:54 )
(4-139)
ESTERI ROMA(1) Grasso Francesca |
2 (04:13:75 )
(5-684)
CRISTOFORO S(1) Bertuzzi Michela +0:11:21 |
3 (04:17:59 )
(3-422)
CAPRERA SC(1) Vitali Valeria +0:15:5 |
4 (04:20:97 )
(6-294)
RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivano +0:18:43 |
5 (04:21:98 )
(1-346)
AMICI FIUME(1) Paesano Maddalena +0:19:44 |
6 (04:24:47 )
(2-236)
GARDA SALO'(1) Morelli Valentina +0:21:93 |
7 (04:26:67 )
(8-533)
GAVIRATE(1) Righetti Veronica Tizi +0:24:13 |
8 (04:45:57 )
(7-270)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta +0:43:3 |
GARA 69 del 30 Ore 11:05 SINGOLO Master E F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:23:22 )
(4-436)
PADOVA SC(1) Angel Gabriele Eleonora |
2 (04:35:79 )
(2-116)
COMUNALI FI(1) Diomedi Camassei Simona +0:12:57 |
3 (04:36:94 )
(5-183)
CRISTOFORO S(1) Biino Uta +0:13:72 |
4 (04:37:38 )
(3-131)
ARMI(1) Segneri Maria Antonietta +0:14:16 |
5 (04:48:26 )
(1-416)
PADOVA SC(1) Damian Elena +0:25:4 |
GARA 70 del 30 Ore 11:10 SINGOLO Master F F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:15:98 )
(1-269)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina |
2 (04:18:72 )
(4-111)
GINNASTICATS(1) Giacomazzi Claudia +0:2:74 |
3 (04:39:52 )
(3-470)
MONATE AC(1) Grotto Lidia +0:23:54 |
4 (05:01:30 )
(5-13)
PONTEMILVIO(1) Talice Silvia +0:45:32 |
5 (05:02:34 )
(6-107)
ANMI ASD(1) Zucchetti Annamaria +0:46:36 |
6 (05:07:71 )
(2-364)
ICHNUSA CA(1) Schirru Michela +0:51:73 |
GARA 71 del 30 Ore 11:15 DUE SENZA Master B M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:35:29 )
(2-516)
MINCIO SC(1) Grioni Matteo Fantin Alessandro |
2 (03:37:43 )
(1-557)
LARIO SC(1) Grandi Alessandro Guanziroli Andrea +0:2:14 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 72 del 30 Ore 11:20 DOPPIO Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (03:18:07 )
(4-310)
LAGOPUSIANO(1) Tucci Fabrizio Aprile Francesco |
2 (03:19:93 )
(5-28)
PALLANZA SC(1) Botta Dario Sola Alessandro +0:1:86 |
3 (03:23:63 )
(2-55)
VARESE SC(1) Carcano Marco Panzi Eric +0:5:56 |
4 (03:23:90 )
(3-262)
ARMIDA SC(1) Bosco Dario Zucchi Francesco +0:5:83 |
5 (03:26:19 )
(6-542)
ERIDANEA SC(1) Rivieri Diego Grassi Gianmaria +0:8:12 |
6 (03:30:68 )
(7-6)
ANIENE CC(1) Tuccini Alessio Bruschetti Battibocca +0:12:61 |
7 (03:32:46 )
(8-527)
DIBI ROWING(1) Binda Joas Perucchini Matteo +0:14:39 |
8 (03:38:04 )
(1-194)
CUS MILANO(1) Carugati Stefano Ciapparelli Matteo +0:19:97 |
GARA 73 del 30 Ore 11:25 DOPPIO Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 48 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (03:34:69 )
(7-72)
CEREA SC(1) Argirò Stefano Riccio Emanuele |
2 (03:34:89 )
(2-9)
CVTAVECCHIA(1) Di Luzio Roberto Savino Paolo +0:0:20 |
3 (03:35:09 )
(4-91)
IDROSCALO MI(1) Pavesi Riccardo Moro Davide +0:0:40 |
4 (03:37:98 )
(6-232)
TIRRENIA TOD(1) Gorgoni Andrea Cola Antonio +0:3:29 |
5 (03:40:67 )
(5-341)
CORGENO SC(1) Norcini Davide Marcon Marco +0:5:98 |
6 (03:47:80 )
(3-155)
CANDIA2010(1) Stefanica Ionut Rossi Patriarca Aldo +0:13:11 |
7 (03:48:68 )
(1-574)
CERNOBBIO SC(1) Lainati Alessandro Padova Giovanni +0:13:99 |
8 (04:00:90 )
(8-80)
ELPIS GENOVA(1) Fasciani Alessandro Carozzino Andrea +0:26:21 |
GARA 74 del 30 Ore 12:30 OTTO Master 43-54 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 214 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:22:17 )
(2-544)
ARMI(1) Pignatti Filippo Pulcini Dario Martella Alessandro Emanuele Pietro Ferruccio Alessia Bianchi Cristina Cianfrocca Paola Mossetto Roberta Fodaro Annateresa -Tim. |
2 (03:25:43 )
(6-37)
TELIMAR(1 Misto) Brinza Vladut Ionut Barone Alessandro Persico Renato Truglio Davide (1) Moschitta Alessia Militello Manuela Corrao Cecilia Macaluso Cecilia Scalici Maria -Tim. +0:3:26 .................................... (1) CUS CATANIA |
3 (03:29:86 )
(4-227)
CANDIA2010(1 Misto) Nejrotti Valentina (1) Degli Esposti Fragola Antonell (1) Alemanni Daniela Capelletti Antonella Fascio Dario Morizio Giorgio Rossi Patriarca Aldo Stefanica Ionut Levrio Matteo -Tim. +0:7:69 .................................... (1) ESPERIA TO |
4 (03:30:16 )
(5-338)
3 PONTI CC(1) Menasci Roberto Mariantoni Simona Marsoner Luisa Tonetti Monica Alessandra Auriti Filippo Ratari Andrea Palleschi Francesca Fiona Nove Molinari Luca Benigni Giulia -Tim. (1) +0:7:99 .................................... (1) ANIENE CC |
5 (03:36:78 )
(1-460)
PULLINO SN(1) Grandia Jacqueline Makovec Laura Priore Graziano Volterrani Gianluca Cumin Gina Bartole Fulvia Canetti Marco Schiavon Marco Canetti Chiara -Tim. +0:14:61 |
6 (04:01:05 )
(3-403)
ICHNUSA CA(1) Atzeri Rita Ariu Rita Musu Sabrina Vacca Francesco Mondelli Fabio Zammarano Maria Rita Manca Enzo Meola Graziano Rodi Camilla -Tim. (1) +0:38:88 .................................... (1) ARMIDA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 75 del 30 Ore 12:35 OTTO Master Over 54 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 216 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:33:55 )
(2-356)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Calabretto Sabino Signorelli Pierpaolo Daniele Michela (1) Paladini Barbara (1) Amodio Massimiliano Guerra Marco Lacatena Alessandra Vizzi Margherita Gosso Nora -Tim. (2) .................................... (1) TIBER ROWING (2) AMICI FIUME |
2 (03:35:73 )
(3-271)
ARMIDA SC(1) Martins Taian Valentinetti Marco Enrico Mari Bassani Marco Guelfo Alessandro Signorelli Maria Teresa Borgialli Donatella Chiappino Isabella Barberis Cristina D'emilio Francesca -Tim. +0:2:18 |
3 (03:45:79 )
(4-389)
CAPRERA SC(1 Misto) Venturini Guido Ballada Attilio (1) Tresso Francesco Monteccone Marcello Pone Ida Martino Carla Valfre Giacinta Rolle Alessandra Finanzieri Flavio Maria -Tim. (2) +0:12:24 .................................... (1) CUS TORINO (2) CEREA SC |
4 (03:47:59 )
(6-337)
3 PONTI CC(1 Misto) Giannini Maria Antonietta Giannini Monica Salvatore Anna Clara Pigliacampo Roberta Campo Daniele Della Casa Michele (1) Barretta Alessandro D'agostini Paolo Arena Sara -Tim. +0:14:4 .................................... (1) LAZIO CC |
5 (03:51:20 )
(1-554)
ARMI(1) Lupoi Lorenzo Pizzetti Bernardo Romeo Stefano Attanasio Paolo Rosa Emanuela Guzzo Giuseppina Cacciotti Anna Maria Cipriani Maddalena Loschiavo Beatrice -Tim. +0:17:65 |
6 (03:54:37 )
(5-467)
SAVOIA R YC(1 Misto) Antonucci Marzia Grizzuti Lidia Faggiano Beatrice Topo Alessandra De Falco Riccardo (1) Taddei Paolo (1) Sannino Giuseppe Luciano Roberto Abbagnale Gaia -Tim. +0:20:82 .................................... (1) POSILLIPO CN |
GARA 76 del 30 Ore 12:40 OTTO Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 135 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:10:64 )
(3-283)
TIBER ROWING(1 Misto) Procaccianti Francesco Baldacci Edoardo Pietroletti Giorgio Guazzaroni Gianluca Cicconetti Michele (1) Guglielmi Mauro Siena Riccardo Van Ee Willem Gallizioli Maurizio -Tim. (2) .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) ARMIDA SC |
2 (03:14:01 )
(2-259)
CUS BARI(1) Antezza Andrea Antonacci Domenico Di Maio Vincenzo Greco Mario Laraspata Vitantonio Leggiero Francesco Martinelli Giuseppe Prezioso Antonio Giuseppe Berti Guido -Tim. (1) +0:3:37 .................................... (1) TIMAVO SC |
3 (03:19:71 )
(1-577)
LARIO SC(1 Misto) Grandi Alessandro Giacomelli Fulvio Guanziroli Andrea Maspero Alessandro Murro Achille Lainati Alessandro (1) Ragni Stefano Padova Giovanni (1) Bianchi Elena -Tim. +0:9:7 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
GARA 77 del 30 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Master D F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 125 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (03:39:61 )
(4-144)
ESTERI ROMA(1) Grasso Francesca Potì Federica Forlani Elisabetta De Bernardis Ilaria Pa |
2 (03:41:28 )
(3-317)
OSPEDALIERI(1) Scalcinati Barbara Russo Maria-antonietta De Vido Lisa Gagno Elena +0:1:67 |
3 (03:44:34 )
(5-522)
CORGENO SC(1 Misto) Grotto Lidia (1) Sciotto Alessandra Mubareka Sarah Cazzaniga Noelle +0:4:73 .................................... (1) MONATE AC |
4 (03:44:47 )
(6-93)
IDROSCALO MI(1) Kovacsne Czikò Viktòri Sereno Alessandra Reynaud Elena Orione Federica +0:4:86 |
5 (03:52:32 )
(1-580)
ROMA CC(1) Latini Federica Gyerovkina Tetyana Rosati Assia Sabina Lu Mutsaers Sinne +0:12:71 |
6 (03:53:37 )
(2-133)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca Martinelli Caterina Mazzoli Daniela Rismondo Cristiana +0:13:76 |
7 (03:59:78 )
(7-212)
CUS TORINO(1) Contrafatto Concetta Cugusi Lorena Quattrocolo Serena Varto Clara +0:20:17 |
8 (04:03:77 )
(8-177)
CRISTOFORO S(1) Biino Uta Casati Elena Oregna Mirta Ribolla Federica +0:24:16 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 78 del 30 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Master E F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 126 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:47:84 )
(4-407)
CAPRERA SC(1) Laugero Francesca Salvat Pascale Paris Paola Vitali Valeria |
2 (03:55:62 )
(1-679)
CAPRERA SC(1) Paini Rossana Lando Maria Pasquali Francesca Belluso Elena +0:7:78 |
3 (03:59:12 )
(3-162)
TEVERE REMO(1) Capuano Cecilia Mazzonis Ilaria Fabrizia Piepoli Angela Morrone Flavia +0:11:28 |
4 (04:06:64 )
(2-408)
CAPRERA SC(1) Bogianchino Monica Furbatto Giovanna Nasi Umberta Nappione Nadia +0:18:80 |
GARA 79 del 30 Ore 12:55 SINGOLO Master E M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (03:38:96 )
(4-472)
SABAUDIA CC(1) De Stefani Agostino |
2 (03:39:18 )
(5-33)
SEBINO SC(1) Armeni Massimo +0:0:22 |
3 (03:44:59 )
(3-534)
GAVIRATE(1) Pappalardo Paolo +0:5:63 |
4 (03:46:64 )
(6-187)
CUS MILANO(1) Caramella Alessandro +0:7:68 |
5 (03:54:43 )
(1-29)
NETTUNO TS(1) De Petris Michele +0:15:47 |
6 (03:55:05 )
(2-521)
CORGENO SC(1) Bertesago Ezio +0:16:9 |
7 (03:58:07 )
(7-98)
IDROSCALO MI(1) Spadaro Stelio +0:19:11 |
8 (03:59:15 )
(8-584)
ROMA CC(1) Tagliati Marco +0:20:19 |
GARA 80 del 30 Ore 13:00 SINGOLO Master F M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:45:48 )
(3-293)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni |
2 (03:50:33 )
(2-253)
VVF TOMEI(1) Cecconi Claudio +0:4:85 |
3 (03:56:36 )
(5-619)
PRO MONOPOLI(1) Carparelli Augusto +0:10:88 |
4 (03:56:93 )
(4-175)
TEVERE REMO(1) Picone Pierfrancesco +0:11:45 |
5 (03:57:20 )
(7-303)
CUS PAVIA(1) Losi Maurizio +0:11:72 |
6 (04:06:19 )
(8-381)
NINOBIXIO SC(1) Savino Marco +0:20:71 |
7 (04:36:16 )
(1-273)
ARMIDA SC(1) Borgogno Mauro +0:50:68 |
8 (04:36:72 )
(6-70)
CEREA SC(1) Panizza Roberto +0:51:24 |
GARA 81 del 30 Ore 13:05 SINGOLO Master G M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (03:58:28 )
(5-2)
VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea |
2 (04:00:40 )
(8-76)
CEREA SC(1) Marchisio Massimo +0:2:12 |
3 (04:02:42 )
(1-11)
CVTAVECCHIA(1) Scotti Ivano +0:4:14 |
4 (04:09:54 )
(6-149)
LAZIO CC(1) Del Fiacco Bruno +0:11:26 |
5 (04:20:11 )
(2-22)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo +0:21:83 |
6 (04:22:81 )
(3-218)
CUS TORINO(1) Cracchi Massimo +0:24:53 |
7 (04:32:80 )
(4-89)
SANREMO AC(1) Conio Mauro +0:34:52 |
GARA 82 del 30 Ore 13:10 SINGOLO Master H M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:11:72 )
(2-260)
CUS BARI(1) Martinelli Giuseppe |
2 (04:14:57 )
(3-150)
LAZIO CC(1) De Palma Antonio +0:2:85 |
3 (04:39:81 )
(1-84)
ELPIS GENOVA(1) Mariotti Luciano +0:28:9 |
4 (04:54:24 )
(5-249)
TIBER ROWING(1) Sacca Massimo Maria +0:42:52 |
5 (04:55:43 )
(4-274)
ARMIDA SC(1) Ceretto Roberto +0:43:71 |
GARA 83 del 30 Ore 13:15 SINGOLO Master I M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:25:18 )
(1-117)
CEREA SC(1) Taretto Franco |
2 (04:52:65 )
(4-40)
THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza Paolo +0:27:47 |
3 (05:04:30 )
(3-113)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Giovanni +0:39:12 |
4 (06:11:43 )
(2-350)
AMICI FIUME(1) Villani Antonino +1:46:25 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 84 del 30 Ore 13:20 DOPPIO Master under 43 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 155 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (03:20:39 )
(4-83)
ELPIS GENOVA(1) Bozzo Cesare Sciutto Silvia |
2 (03:25:52 )
(3-674)
VARESE SC(1) Martin Silvia Panzi Eric +0:5:13 |
3 (03:30:43 )
(5-625)
CASALE SC(1) Fabbrucci Manfredi Kuusik Diana +0:10:4 |
4 (03:35:77 )
(6-536)
GAVIRATE(1) Cini Lea Bucci Nicola +0:15:38 |
5 (03:36:80 )
(2-32)
SEBINO SC(1) Girelli Giorgia Manella Nicola +0:16:41 |
6 (03:45:43 )
(7-23)
TELIMAR(1) Barone Alessandro Riccardi Cristina +0:25:4 |
7 (03:45:71 )
(1-675)
VARESE SC(1) Bartolomei Elisa Carcano Marco +0:25:32 |
8 (04:07:94 )
(8-276)
ARMIDA SC(1) Zanin Leonardo Scardina Angelica +0:47:55 |
GARA 85 del 30 Ore 13:25 DOPPIO Master 43-54 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 156 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (03:32:54 )
(4-451)
PADOVA SC(1) Angel Gabriele Eleonor Stefanile Davide |
2 (03:35:56 )
(5-35)
THECORECAN(1) Cappabianca Giulia Vivian Paolo +0:3:2 |
3 (03:39:43 )
(1-453)
PULLINO SN(1) Fragiacomo Maurizio Giraldi Martina +0:6:89 |
4 (03:42:35 )
(7-412)
CAPRERA SC(1) Boffa Andrea Gaggio Viviana +0:9:81 |
5 (03:43:24 )
(3-540)
GAVIRATE(1) Pisaneschi Todini Elis Bozzato Andrea +0:10:70 |
6 (03:44:92 )
(2-519)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana Donadello Claudio +0:12:38 |
7 (03:47:09 )
(8-597)
VVF TOMEI(1) Bollati Valter Persico Giulia +0:14:55 |
8 (03:53:44 )
(6-130)
ARMI(1) Baffigo Domitilla Cutrignelli Raffaele +0:20:90 |
GARA 86 del 30 Ore 13:30 DOPPIO Master Over 54 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 157 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (03:41:86 )
(4-296)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni Robustellini Monica |
2 (03:47:86 )
(3-120)
CERRO SPORT(1) Mezzanotte Daniele Spertini Micaela +0:6:0 |
3 (03:50:36 )
(5-537)
GAVIRATE(1) Righetti Veronica Tizi Pappalardo Paolo +0:8:50 |
4 (03:53:00 )
(2-275)
ARMIDA SC(1) Meluzzi Stefano Levi Montalcini Marta +0:11:14 |
5 (03:57:96 )
(6-5)
SILE SC(1) Mestriner Luciano Manente Fabiola +0:16:10 |
6 (04:02:11 )
(7-305)
CUS PAVIA(1) Bordon Garcia Maristel Lanterna Emanuele +0:20:25 |
7 (04:12:81 )
(1-240)
GARDA SALO'(1) Lazzarini Roberto Micheletti Alessia +0:30:95 |
8 (04:19:03 )
(8-590)
MENAGGIO SC(1) Bernini Katia Rumi Marco +0:37:17 |
GARA 87 del 30 Ore 13:35 DUE SENZA Master C F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:07:02 )
(3-555)
LARIO SC(1) Mola Federica Colombo Stefania |
2 (04:21:30 )
(1-687)
TIBER ROWING(1) Scognamiglio Valentina Mancini Alessandra +0:14:28 |
3 (04:30:68 )
(2-385)
PADOVA SC(1) Dus Paola Cavazzana Paola +0:23:66 |
GARA 88 del 30 Ore 13:35 DUE SENZA Master F F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:25:71 )
(5-426)
CAPRERA SC(1) Pasquali Francesca Belluso Elena |
2 (04:44:79 )
(6-279)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella Vacchetta Lucia +0:19:8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 89 del 30 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Master A M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 111 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (02:57:27 )
(3-576)
PONTEDERA SC(1 Misto) Petri Francesco Tamberi Andrea Igneri Manuel Crastolla Daniele (1) .................................... (1) VVF CARRINO |
2 (02:58:98 )
(4-282)
RENESE(1 Misto) Felli Jody Mugnani Federico Spirito Graziano Bruschi Leonardo (1) +0:1:71 .................................... (1) FLORA AC |
3 (03:12:00 )
(5-478)
CUS PAVIA(1 Misto) Sguera Anthony (1) Calia Matteo Cardella Aurelio Antioco Domenico +0:14:73 .................................... (1) LNI BARLETTA |
4 (03:19:83 )
(2-287)
ARNO SC(1) Arnò Paolo Fiorilli Alberto Massei Marco Puosi Fabio +0:22:56 |
5 (03:25:80 )
(1-245)
TIBER ROWING(1) Pietroletti Giorgio Guazzaroni Gianluca Baldacci Edoardo Scognamiglio Pietro +0:28:53 |
GARA 90 del 30 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Master B M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 112 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:02:96 )
(4-200)
CEREA SC(1) Beretta Luca Ricco Michele Giacosa Emanuele Pesarelli William |
2 (03:08:18 )
(7-193)
CUS MILANO(1 Misto) Perinati Federico (1) Guglielmino Gianmarco Gerone Dario Moscatelli Filippo +0:5:22 .................................... (1) CUS TRENTO |
3 (03:09:25 )
(5-90)
CEREA SC(1) Cavallero Andrea Falcone Davide Umberto Giacosa Matteo Pucci Andrea +0:6:29 |
4 (03:09:45 )
(6-99)
PESCATE SC(1 Misto) Buffoni Davide Marino Diego Corni Alessandro (1) Gilardoni Leonardo +0:6:49 .................................... (1) MONATE AC |
5 (03:12:11 )
(2-312)
LAGOPUSIANO(1 Misto) Pavan Daniele (1) Aprile Francesco Tucci Fabrizio Valli Emiliano +0:9:15 .................................... (1) GARDA SALO' |
6 (03:21:17 )
(1-191)
CUS MILANO(1) Chinchio Manuel Bertollo Paolo Tranchida Stefano Fruscione Fabrizio +0:18:21 |
7 (03:24:86 )
(3-525)
PONTEMILVIO(1) Arcari Andrea Basciano Piermattia Panarello Mauro Piantedosi Giuseppe +0:21:90 |
GARA 91 del 30 Ore 13:50 DOPPIO Master E M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (03:37:08 )
(4-520)
CORGENO SC(1) Ribolzi Fausto Riboni Fabio |
2 (03:39:35 )
(5-210)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo +0:2:27 |
3 (03:39:81 )
(3-49)
LNI SIRACUSA(1) Moscuzza Francesco Borgese Mario +0:2:73 |
4 (03:47:00 )
(6-58)
VARESE SC(1) Celin Oscar Michele Zoppini Gionata +0:9:92 |
5 (03:49:55 )
(8-82)
ELPIS GENOVA(1) Grella Giorgio Dagnino Pietro Mario +0:12:47 |
6 (03:54:18 )
(7-321)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Giuliano Randon Stefano +0:17:10 |
7 (03:54:78 )
(2-59)
VARESE SC(1) Sessa Piero Pozzi Renato +0:17:70 |
8 (03:56:20 )
(1-447)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele Dionisio Luciano +0:19:12 |
GARA 92 del 30 Ore 13:55 DOPPIO Master F M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 50 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:42:68 )
(5-324)
OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio Spagnolo Fabio |
2 (03:47:19 )
(3-79)
OMEGNA SC(1) De Marco Claudio Zucchetti Andrea +0:4:51 |
3 (03:58:50 )
(4-154)
ESPERIA TO(1) Bonesi Andrea Do Marco +0:15:82 |
4 (04:07:32 )
(1-241)
GARDA SALO'(1) Lazzarini Roberto Bortolotti Rodolfo +0:24:64 |
5 (04:36:24 )
(2-234)
TIRRENIA TOD(1) Aperio Bella Leopoldo Corsale Ettore +0:53:56 |
GARA 93 del 30 Ore 14:00 DOPPIO Master G M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 51 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:42:99 )
(8-374)
BISSOLATI SC(1) Cantoni Eros Varesi Massimo |
2 (03:45:13 )
(5-122)
DIADORA SC(1) Ragazzi Gianpaolo Ballarin Stefano +0:2:14 |
3 (03:48:99 )
(2-12)
COMUNALI FI(1) Campolmi Alessandro Scanferlato Mario +0:6:0 |
4 (03:53:29 )
(3-94)
IDROSCALO MI(1) Branzaglia Paolo Dresda Stefano +0:10:30 |
5 (03:59:27 )
(7-424)
CAPRERA SC(1) Uberti Romano Gravina Marco +0:16:28 |
6 (04:14:96 )
(1-158)
ESPERIA TO(1) Boasso Giovanni Dematteis Flavio +0:31:97 |
7 (04:21:73 )
(4-458)
POSILLIPO CN(1) Taddei Paolo De Falco Riccardo +0:38:74 |
8 (04:56:57 )
(6-464)
SAVOIA R YC(1) Sannino Giuseppe Luciano Roberto +1:13:58 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 94 del 30 Ore 14:05 DOPPIO Master H M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:12:58 )
(2-375)
BISSOLATI SC(1) Fasoli Claudio Superti Giorgio |
2 (04:36:39 )
(1-591)
LARIO SC(1) Cortelazzo Paolo Fadani Claudio +0:23:81 |
3 (04:57:33 )
(3-280)
ARMIDA SC(1) Berti Maurizio Lorenzo Manzin Roberto +0:44:75 |
GARA 95 del 30 Ore 14:10 QUATTRO SENZA Master A M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:09:02 )
(1-252)
CUS BARI(1) Castoldi Mario Vedana Carlo Alberto Del Prete Luca Fabozzi Mirko |
2 (03:24:18 )
(2-553)
SAVOIA R YC(1) D'agosta Antonio Di Mare Giuseppe Laino Alfredo Valery Vagnelli Alessio +0:15:16 |
3 (03:46:18 )
(3-483)
MESSINA CN(1) Manganaro Roberto Scaglione Alessio Bardetta Antonio Rotondo Andrea +0:37:16 |
GARA 96 del 30 Ore 14:10 QUATTRO SENZA Master B M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 68 N.Eq. 1 N.Isc. 2) |
1 (03:28:36 )
(6-566)
CUS BARI(1) Antezza Andrea Antonacci Domenico Laraspata Vitantonio Greco Mario |
GARA 97 del 30 Ore 14:15 SINGOLO Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:37:90 )
(6-247)
TIBER ROWING(1) Scapellato Dario |
2 (03:47:97 )
(8-302)
NETTUNO TS(1) Zonta Antonio +0:10:7 |
3 (03:49:05 )
(1-677)
VARESE SC(1) Tamborini Andrea +0:11:15 |
4 (03:57:90 )
(4-69)
LAGO D'ORTA(1) Pella Francesco +0:20:0 |
5 (04:00:56 )
(2-145)
ESPERIA TO(1) Malandrino Federico +0:22:66 |
6 (04:10:48 )
(3-288)
ARNO SC(1) Marchesi Pietro +0:32:58 |
7 (04:22:07 )
(7-221)
MARSALA SC(1) Rallo Massimiliano +0:44:17 |
8 (04:30:41 )
(5-281)
ARMIDA SC(1) Di Tullio Emiliano +0:52:51 |
GARA 98 del 30 Ore 14:20 SINGOLO Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (03:40:75 )
(4-147)
LAZIO CC(1) Dell' Elice Luca |
2 (03:43:37 )
(1-63)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio +0:2:62 |
3 (03:45:93 )
(5-549)
IDROSCALO MI(1) Brambilla Mauro +0:5:18 |
4 (03:49:14 )
(7-515)
MINCIO SC(1) Fantin Alessandro +0:8:39 |
5 (03:49:48 )
(2-73)
CEREA SC(1) Argirò Stefano +0:8:73 |
6 (03:50:71 )
(3-151)
ESPERIA TO(1) Sammarco Antonio +0:9:96 |
7 (03:51:58 )
(6-474)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +0:10:83 |
8 (03:59:74 )
(8-61)
VARESE SC(1) Marchetti Danilo +0:18:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 99 del 30 Ore 14:25 DOPPIO Master A F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:00:39 )
(3-461)
SAVOIA R YC(1) Abbagnale Gaia Temporin Aurora |
2 (04:02:58 )
(1-384)
PADOVA SC(1) Galvan Federica Prevedello Giorgia +0:2:19 |
3 (04:02:95 )
(2-641)
PADOVA SC(1) Maroni Ida Fasolato Denise +0:2:56 |
GARA 100 del 30 Ore 14:30 DOPPIO Master B F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 57 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:43:52 )
(4-683)
CRISTOFORO S(1) Girotto Anna Lollio Lucrezia |
2 (03:46:31 )
(2-53)
VARESE SC(1) Bartolomei Elisa Martin Silvia +0:2:79 |
3 (03:52:73 )
(1-688)
CAPRERA SC(1) Bernatti Rebecca, Mart Cesana Gloria +0:9:21 |
4 (03:59:77 )
(3-595)
TELIMAR(1) Scalici Maria Moschitta Alessia +0:16:25 |
5 (04:05:87 )
(6-25)
TELIMAR(1) Quaglino Maria Giovann Riccardi Cristina +0:22:35 |
6 (04:12:00 )
(5-645)
PADOVA SC(1) Perissinotto Lara Zanellato Mariateresa +0:28:48 |
7 (04:17:70 )
(7-393)
THALATTA SC(1) Grasso Fortunata Calabrò Flavia +0:34:18 |
GARA 101 del 30 Ore 14:35 QUATTRO SENZA Master B F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:45:07 )
(2-31)
DLF CHIUSI(1 Misto) Ardissone Marta Bartolini Brianne Sacco Chiara Romanelli Federica (1) .................................... (1) LNI BRINDISI |
2 (03:55:45 )
(1-680)
LARIO SC(1) Mola Federica Colombo Stefania Longa Simona Smania Vittoria Rebecca +0:10:38 |
GARA 102 del 30 Ore 14:35 QUATTRO SENZA Master E F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 82 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:01:88 )
(4-686)
TEVERE REMO(1) Lupoi Chiara Verdesi Giovanna Molinari Francesca Sigillo' Maria |
2 (04:33:63 )
(5-357)
SATURNIA CC(1) Stradi Nicoletta Iasnig Micaela Filippi Elena Poggiolini Carla Rosa +0:31:75 |
GARA 103 del 30 Ore 14:40 QUATTRO CON Master C F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 102 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:02:10 )
(4-616)
ROMA CC(1) De Tiberiis Francesca Ghioldi Laura Leoni Di Pietro Arianna Valente Barbara Latini Federica -Tim. |
2 (04:06:51 )
(2-524)
CORGENO SC(1) Faccin Karen Andrea Hazai Eva Farrell Eimear Siobhan Rasini Nataly Puntorieri Korinne -Tim. +0:4:41 |
3 (04:09:75 )
(3-602)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Lacatena Alessandra Vizzi Margherita Parola Anna Sereno Alessandra (1) Gosso Nora -Tim. (2) +0:7:65 .................................... (1) IDROSCALO MI (2) AMICI FIUME |
4 (04:18:33 )
(1-678)
PULLINO SN(1) Grandia Jacqueline Macchia Claudia Stacul Tania Makovec Laura Cumin Gina -Tim. +0:16:23 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 104 del 30 Ore 14:45 OTTO Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 136 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:13:30 )
(1-539)
GAVIRATE(1) Gattinoni Federico Binda Alexis Pagani Davide Lama Daniele Enrico Perini Antonio Marco Binda Davide Bini Daniele Genzi Giancarlo Barili Martina -Tim. |
2 (03:14:21 )
(3-456)
PULLINO SN(1 Misto) Millo Darko Fragiacomo Maurizio Priore Graziano Volterrani Gianluca Bisiak Tommaso (1) Stadari Alessandro Canetti Marco Schiavon Marco Canetti Chiara -Tim. +0:0:91 .................................... (1) VVF RAVALICO |
3 (03:23:43 )
(2-123)
ARMI(1) Pignatti Filippo Gentili Davide Pulcini Dario Cutrignelli Raffaele Martella Alessandro Emanuele Pietro Pamphili Francesco Pizzetti Bernardo Fodaro Annateresa -Tim. +0:10:13 |
GARA 105 del 30 Ore 14:50 OTTO Master E M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 137 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:08:88 )
(3-244)
TIBER ROWING(1 Misto) Procaccianti Francesco Siena Riccardo Mangiafico Mauro Guglielmi Mauro Fellini Fabrizio Cosoli Riccardo Magnatta Leonardo (1) Van Ee Willem Gallizioli Maurizio -Tim. (2) .................................... (1) FIRENZE SC (2) ARMIDA SC |
2 (03:10:63 )
(6-169)
CUS PAVIA(1) Dellacha' Andrea Losi Maurizio Lana Massimo Carbone Paolo Moro Filippo Scarpa Enrico Nannoni Antonio Salerno Uriarte Diego Berti Guido -Tim. (1) +0:1:75 .................................... (1) TIMAVO SC |
3 (03:19:06 )
(4-594)
TEVERE REMO(1) Scuriatti Paolo Fronticelli Enrico Scuriatti Luca Emiliozzi Marcello Serio Roberto Recanatesi Mauro Battaglini Gianluca Chiu' Fabio Rossoni Andrea -Tim. (1) +0:10:18 .................................... (1) PADOVA SC |
4 (03:25:23 )
(1-637)
ROMA CC(1) Citoni Andrea Fabrizi Paolo Iaccarini Massimo Matteini Massimo Nardi Fernando Tagliati Marco Tiberi Federico Rubano Francesco Paolo Bertoldi Anna -Tim. +0:16:35 |
5 (03:29:41 )
(2-326)
ARMIDA SC(1 Misto) Valentinetti Marco Enrico Mari Iuliani Riccardo Monteriso Luca Busà Franco Secci Cristiano (1) Molari Mattia Borgogno Mauro Risucci Marco Brugo Elisabetta -Tim. +0:20:53 .................................... (1) SANNIO BOSA |
6 (03:42:49 )
(5-125)
ARMI(1) Lupoi Lorenzo De Paoli Alessandro Romeo Stefano Piras Stefano Attanasio Paolo Bernardini Paolo Rossi Giampaolo Maragno Enrico Loschiavo Beatrice -Tim. +0:33:61 |
GARA 106 del 30 Ore 14:55 OTTO Master F M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 138 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:16:77 )
(4-201)
CEREA SC(1 Misto) De Pol Leonardo (1) Torta Mauro Pantano Franco Coero Borga Bruno Italiano Piero Riccio Emanuele Bobba Giuseppe Lovisolo Claudio Finanzieri Flavio Maria -Tim. .................................... (1) SATURNIA CC |
2 (03:25:21 )
(2-409)
CAPRERA SC(1 Misto) Uberti Romano Bevilacqua Rocco Consalvo Roberto Bollati Valter (1) Cecconi Claudio (1) Mascherin Claudio Venturini Guido Gravina Marco Cugusi Lorena -Tim. (2) +0:8:44 .................................... (1) VVF TOMEI (2) CUS TORINO |
3 (03:28:80 )
(5-138)
LAZIO CC(1 Misto) Dell' Elice Luca Finizzi Eugenio De Palma Antonio Del Fiacco Bruno Pietrantozzi Mario (1) Della Casa Michele Guidoni Domenico Tornar Umberto (1) Musiari Tiziana -Tim. +0:12:3 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
4 (03:29:31 )
(3-610)
LNI BRINDISI(1 Misto) Campolmi Alessandro (1) Scanferlato Mario (1) Angelini Giovanni Ciscutti Antonio Lecce Daniele Libetta Pasquale Montanaro Maurizio Ricci Diego Catalano Annamaria -Tim. +0:12:54 .................................... (1) COMUNALI FI |
5 (03:43:32 )
(1-336)
3 PONTI CC(1 Misto) Menasci Roberto Ratari Andrea Auriti Filippo Caracciolo Di Brienza Paolo (1) Campo Daniele Molinari Luca Barretta Alessandro D'agostini Paolo Arena Sara -Tim. +0:26:55 .................................... (1) THECORECAN |