FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2022 - 26/06/2022
GARA 115 del 26 Ore 09:00 OTTO Ragazzi (U17) F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:18:12 ) (3-226)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Zonda Arianna
Carollo Lisa
Bertolotti Asia
Scuttari Elisa
Bellorini Francesca
Gabriele Amalia
Marcon Giada
Daverio Diana -Tim.
   
2      (07:25:50 ) (4-455)
GARDA SALO'(1)
Copeta Giada
Fontana Gemma
Maroni Giulia
Benedetti Anna
Benedetti Laura
Macchia Giulia
Salvadori Anna
Zanca Carlotta
Bogoni Eleonora -Tim.
+0:7:38   
3      (07:46:47 ) (2-326)
VARESE SC(1)
Intraina Julia
Bulgheroni Gaia
Bianchi Sarah
Marcheselli Carolina
Lucchina Rachele
Cancian Matilda
Bernasconi Grazia
Gergati Vittoria
Fanchi Margherita -Tim.
+0:28:35   
4      (08:04:34 ) (1-73)
ESPERIA TO(1)
Billeci Krizia
Cerrato Giulia
Cutelleĺ Emma
Dadone Margherita
Monti Eleonora
Panigada Laura
Petitto Matilde
Silvestri Federica
Canargiu Francesco -Tim.
+0:46:22   
GARA 116 del 26 Ore 09:08 QUATTRO CON Ragazzi (U17) M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:07:03 ) (5-421)
LIMITE SC(1)
Ceccanti Elia
Lagana' Tommaso
De Vito Edoardo
Sostegni Leonardo
Scaffi Lorenzo -Tim.
   
2      (07:12:83 ) (4-250)
POSILLIPO CN(1)
Fonte Vincenzo
Chiarolanza Aldo
Di Martino Francesco
Romano Andrea
Fuscaldo Ivan -Tim.
+0:5:80   
3      (07:14:82 ) (6-324)
VARESE SC(1)
Lancellotti Luca
Molinari Nikita
Maroni Mathias
Ghersi Axel Lee
Belluco Sara -Tim.
+0:7:79   
4      (07:20:69 ) (3-175)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Di Ruocco Ferdinando R
Milano Christian
Avvisati Simone
Macera Alessandro -Tim
+0:13:66   
5      (07:23:05 ) (2-62)
CUS BARI(1)
Liantonio Alexander
Colaleo Carlo Maria
Cucci Carlo
Prezioso Filippo
Liantonio Brian -Tim.
+0:16:2   
6      (07:33:55 ) (7-103)
CUS FERRARA(1)
Maranini Federico
Salmi Pietro
Sitta Leonardo
Cazzola Gabriele
Gavioli Nicola -Tim.
+0:26:52   
7      (07:37:15 ) (1-453)
SAVOIA R YC(1)
Arcione Andrea
Armano Maurizio
Ronca Francesco
Castronuovo Paolo
Fattore Riccardo -Tim.
+0:30:12   
8      (07:41:78 ) (8-363)
FIRENZE SC(1)
Vianello Lorenzo
Torelli Giovanni Maria
Zappa Igor
Pagliaro Andrea
Mancuso Fulco -Tim.
+0:34:75   
GARA 117 del 26 Ore 09:16 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (08:36:22 ) (4-157)
CERNOBBIO SC(1)
Schincariol Melissa
   
2      (08:44:93 ) (8-314)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Noemi
+0:8:71   
3      (08:48:39 ) (2-188)
ADRIA 1877(1)
Crevatin Maria Vittori
+0:12:17   
4      (08:52:42 ) (7-204)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
+0:16:20   
5      (08:59:64 ) (6-267)
SATURNIA CC(1)
Pastorelli Vittoria
+0:23:42   
6      (08:59:91 ) (1-126)
MURCAROLO SS(1)
Ben Yala Anja
+0:23:69   
7      (09:02:52 ) (3-87)
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
+0:26:30   
8      (09:05:91 ) (5-156)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
+0:29:69   
GARA 118 del 26 Ore 09:24 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:08:95 ) (6-93)
BARION CC(1)
Bellomo Leonardo
Tamborrino Pasquale
   
2      (07:08:97 ) (4-33)
ARNO SC(1)
Galletti Diego
Carrara Francesco
+0:0:2   
3      (07:13:65 ) (3-23)
AROLO SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:4:70   
4      (07:17:35 ) (2-592)
PADOVA SC(1)
Chiucchini Federico
Dupont Leonardo
+0:8:40   
5      (07:18:17 ) (5-386)
PADOVACANOTT(1)
Lodo Simone
Toffan Davide
+0:9:22   
6      (07:23:92 ) (8-315)
BISSOLATI SC(1)
Cigala Andrea
Marconi Emanuele
+0:14:97   
7      (07:35:90 ) (7-243)
LECCO SC(1)
Redaelli Nicola
Valsecchi Giovanni
+0:26:95   
8      (07:41:42 ) (1-542)
CUS TORINO(1)
Casu Francesco
Supino Elliot
+0:32:47   
GARA 119 del 26 Ore 09:32 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:28:31 ) (2-26)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
Meschini Giordana
Zannella Carolina
   
2      (07:39:44 ) (6-466)
MOLTRASIO(1)
Livio Martina
Bernardinello Lara
Bonetti Elisa
Longoni Viola
+0:11:13   
3      (07:48:34 ) (8-55)
TIMAVO SC(1)
Zennaro Marianna
Pellizzari Denise
Gon Nina
Serli Erica
+0:20:3   
4      (07:50:55 ) (4-220)
TEVERE REMO(1)
Fiore Elisa
Vanti Vittoria
De Angelis Claraisabel
Di Benedetto Anna
+0:22:24   
5      (08:17:67 ) (5-121)
PELORO CC(1)
Navarra Sofia Rose
Messina Gloria
Farite Alessandra
Messina Giulia
+0:49:36   
6      (08:25:53 ) (3-412)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
Casella Sofia
Ravasi Sofia Giorgia
De Rosa Sveva
+0:57:22   
7      (00:00:00 ) (1-225)
GAVIRATE(1)
Daverio Diana
Scuttari Elisa
Gabriele Amalia
Bellorini Francesca
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2022 - 26/06/2022
GARA 120 del 26 Ore 09:40 DUE SENZA Ragazzi (U17) M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:19:99 ) (4-372)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
   
2      (07:22:55 ) (5-362)
FIRENZE SC(1)
Mancuso Tancredi
Paoli Giovanni
+0:2:56   
3      (07:24:20 ) (3-215)
CANDIA2010(1)
Andreo Sergio
Allasia David
+0:4:21   
4      (07:26:82 ) (6-48)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
+0:6:83   
5      (07:33:49 ) (2-46)
FLORA AC(1)
Mari Mattia
Benedusi Riccardo
+0:13:50   
6      (07:35:02 ) (8-240)
PRO MONOPOLI(1)
Sclafani Fabio
Loconsole Daniele Mari
+0:15:3   
7      (07:45:97 ) (1-34)
ARNO SC(1)
Simoni Tommaso
Martelli Andrea
+0:25:98   YELLOW C.
8      (07:47:33 ) (7-123)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Strazzulla Carlo Alber
+0:27:34   
GARA 121 del 26 Ore 09:48 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:51:90 ) (5-197)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Valentina
Tarelli Silvia
   
2      (07:56:80 ) (3-470)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
Orefice Giulia
+0:4:90   
3      (08:01:52 ) (4-290)
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
Ozbolt Alice
+0:9:62   
4      (08:06:34 ) (2-497)
GERMIGNAGA(1)
Della Bella Viola
Rigazzi Chiara
+0:14:44   
5      (08:13:79 ) (7-343)
PONTEDERA SC(1)
Marconcini Elisa
Micheletti Ginevra
+0:21:89   
6      (08:16:15 ) (6-537)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
Pappalardo Isabel
+0:24:25   
7      (08:16:59 ) (1-231)
LNI BARLETTA(1)
Lanciano Maria
Lacavalla Anna
+0:24:69   
8      (08:29:22 ) (8-82)
SPERANZA(1)
Cambiaso Lucia Anna Ca
Mantero Alice
+0:37:32   
GARA 122 del 26 Ore 09:56 OTTO Under 23 F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:48:37 ) (2-277)
SATURNIA CC(1)
Pahor Benedetta
Gregorutti Giorgia
Secoli Sofia
Zerboni Maria Elena
Macchi Ilaria
Dorci Alice
Barini Giulia
Cardoso Maciel Milena
Wiesenfeld Filippo -Tim.
   
2      (06:57:96 ) (1-263)
GAVIRATE(1)
Thomazetto Federica
Salice Giorgia
Calabrese Vittoria
Monteggia Caterina
Barison Matilde
Marcon Elisa
Schwartz Greta
Codato Alice
Barili Martina -Tim.
+0:9:59   
GARA 123 del 26 Ore 10:06 QUATTRO CON Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:32:74 ) (1-255)
GAVIRATE(1)
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
Simonetta Elia
Caramaschi Edoardo
Colombo Ilaria -Tim.
   
2      (06:37:58 ) (3-107)
CUS FERRARA(1)
Kushnir Victor
Venturi Riccardo
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
Covezzi Francesco -Tim.
+0:4:84   
3      (06:56:60 ) (2-367)
FIRENZE SC(1)
Ferrini Mattia
Cecchini Giorgio
Pagliaro Guido
Rasoli Lorenzo
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:23:86   
4      (07:11:13 ) (5-84)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Zini Davide
Giardino Salvatore
Rocchi Emanuele
Zini Emma -Tim.
+0:38:39   
5      (07:14:79 ) (4-491)
BALDESIO(1)
Cigala Riccardo
Gravante Vincenzo
Romagnoli Luca
Genzini Tommaso
Testa Christian -Tim.
+0:42:5   
GARA 124 del 26 Ore 10:16 SINGOLO Under 23 F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:17:35 ) (4-42)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
   
2      (08:23:17 ) (5-560)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:5:82   
3      (08:28:29 ) (6-459)
LARIO SC(1)
Greco Silvia Margareta
+0:10:94   
4      (08:28:35 ) (7-206)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
+0:11:0   
5      (08:28:96 ) (2-252)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
+0:11:61   
6      (08:31:72 ) (3-538)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
+0:14:37   
7      (08:32:48 ) (1-518)
CUS TORINO(1)
Cerutti Alice
+0:15:13   
8      (08:34:46 ) (8-135)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
+0:17:11   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2022 - 26/06/2022
GARA 125 del 26 Ore 10:26 SINGOLO Under 23 P.L. F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (08:20:07 ) (5-472)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
   
2      (08:22:06 ) (7-530)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:1:99   
3      (08:31:18 ) (6-15)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:11:11   
4      (08:33:30 ) (3-77)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
+0:13:23   
5      (08:33:43 ) (2-465)
LARIO SC(1)
Vanini Carolina
+0:13:36   
6      (08:34:84 ) (4-106)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+0:14:77   
7      (08:57:57 ) (8-168)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
+0:37:50   
8      (09:14:57 ) (1-331)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
+0:54:50   
GARA 126 del 26 Ore 10:36 DOPPIO Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (06:53:71 ) (4-254)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
Pazzagli Andrea
   
2      (06:57:98 ) (5-520)
CUS TORINO(1)
Graziano Filippo
Tedoldi Leonardo
+0:4:27   
3      (07:01:82 ) (6-129)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
Melegari Guglielmo
+0:8:11   
4      (07:15:07 ) (3-492)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
Origgi Edoardo
+0:21:36   
5      (07:19:95 ) (7-211)
ANIENE CC(1)
Felici Marco
Koffler Massimo August
+0:26:24   
6      (07:38:39 ) (2-475)
ELPIS GENOVA(1)
Pili Matteo
Menessini Massimiliano
+0:44:68   
7      (07:50:67 ) (8-552)
VVF CARRINO(1)
Catanese Francesco
Guadalupi Gabriele
+0:56:96   
8      (00:00:00 ) (1-29)
ROMA CC(1)
Di Zenobio Elio
Giuliani Francesco
**Non Presentato   
GARA 127 del 26 Ore 10:46 DOPPIO Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (06:54:19 ) (4-154)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
Selva Marco
   
2      (06:57:60 ) (3-8)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Prato Mario
+0:3:41   
3      (07:00:15 ) (5-464)
LARIO SC(1)
Ragazzoni Enrico
Castino Emanuele
+0:5:96   
4      (07:04:45 ) (6-476)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
+0:10:26   
5      (07:08:76 ) (2-594)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Biasibetti Pietro
+0:14:57   
6      (07:10:71 ) (7-319)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giova
+0:16:52   
7      (07:16:56 ) (8-199)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
Pogliani Thomas
+0:22:37   
8      (07:39:67 ) (1-104)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
Colucci Andrea
+0:45:48   
GARA 128 del 26 Ore 10:56 QUATTRO SENZA Under 23 F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:25:51 ) (1-461)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Compagnoni Ilaria
Parravicini Greta
Grisoni Elisa
   
2      (07:32:80 ) (4-38)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
Di Pede Chiara
Cuzzocrea Emma
Frati Nina
+0:7:29   
3      (07:36:62 ) (2-134)
CEREA SC(1)
Lee Rebecca
Riccio Anna
Vincenti Gaia
Gattiglia Irene
+0:11:11   
4      (08:02:25 ) (3-368)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
Vassalli Aurora
Cola Costanza
Gjondrekaj Anxhela
+0:36:74   
GARA 129 del 26 Ore 11:06 DUE SENZA Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:03:45 ) (4-381)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
Gardino Alessandro
   
2      (07:07:42 ) (5-360)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
+0:3:97   
3      (07:10:02 ) (3-132)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
+0:6:57   
4      (07:14:07 ) (6-393)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Lobascio Emanuele
+0:10:62   
5      (07:21:71 ) (7-148)
CUS PAVIA(1)
Pucci Nicolo'
Gautsch Philipp
+0:18:26   
6      (07:32:09 ) (2-44)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Graffione Francesco
+0:28:64   
7      (07:36:87 ) (1-329)
VARESE SC(1)
Di Gioia Davide
Morello Lorenzo
+0:33:42   
8      (00:00:00 ) (8-59)
TIMAVO SC(1)
Gergolet Aleksander
Scarpa Thomas
**Ritirato   
GARA 130 del 26 Ore 11:16 DUE SENZA Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:15:01 ) (1-185)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Giovanni
   
2      (07:16:80 ) (4-79)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
Franco Federico
+0:1:79   
3      (07:26:85 ) (5-289)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Giorgetti Matteo
+0:11:84   
4      (07:35:10 ) (2-303)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
+0:20:9   
5      (07:37:51 ) (8-178)
STABIA CN(1)
Del Forno Giovanni
Ivanchuk Nicola
+0:22:50   
6      (07:38:98 ) (3-146)
CUS PAVIA(1)
Cardinali Andrea
Grasselli Andrea
+0:23:97   
7      (07:55:34 ) (7-546)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
Tarro Genta Matteo
+0:40:33   
8      (08:09:04 ) (6-551)
VVF CARRINO(1)
Centonze Nicola
Palazzo Matteo
+0:54:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2022 - 26/06/2022
GARA 131 del 26 Ore 11:26 DUE SENZA Under 23 P.L. F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:07:26 ) (5-279)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
Zerboni Maria Elena
   
2      (08:21:18 ) (4-224)
GAVIRATE(1)
Salice Giorgia
Thomazetto Federica
+0:13:92   
3      (08:25:84 ) (3-335)
TIMAVO SC(1)
Doglia Petra
Camarotto Barbara
+0:18:58   
4      (08:26:62 ) (1-302)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Galvagno Chiara
+0:19:36   
5      (08:42:80 ) (2-53)
MONATE AC(1)
Bruzzi Eleonora
Stanganelli Chiara
+0:35:54   
GARA 132 del 26 Ore 11:36 DOPPIO Under 23 F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:44:61 ) (5-318)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
Sali Elena
   
2      (07:49:13 ) (3-171)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Falossi Marta
+0:4:52   
3      (07:52:12 ) (4-336)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Scolaro Anna
+0:7:51   
4      (08:11:02 ) (6-578)
SAN MINIATO(1)
Gallucci Victoria
Federici Alessia
+0:26:41   
5      (08:21:48 ) (7-173)
ESPERIA TO(1)
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
+0:36:87   
6      (08:22:65 ) (2-183)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Zaltron Ilaria
+0:38:4   
7      (08:30:76 ) (1-540)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
Pappalardo Marialuce
+0:46:15   
8      (08:35:84 ) (8-598)
DIADORA SC(1)
Stangherlin Vittoria
De Battisti Sara
+0:51:23   
GARA 133 del 26 Ore 11:46 DOPPIO Under 23 P.L. F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:47:10 ) (4-265)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
Barison Matilde
   
2      (08:07:91 ) (3-477)
BALDESIO(1)
Alfano Miriam
Perugino Maria Sole
+0:20:81   
3      (08:22:19 ) (5-25)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Anelli Martina
+0:35:9   
4      (08:34:12 ) (2-191)
ADRIA 1877(1)
Verdoglia Francesca
Zamattio Alice
+0:47:2   
5      (09:14:56 ) (1-424)
VITTORINO SC(1)
Mazzocchi Anna
Gamaleri Sofia
+1:27:46   
GARA 134 del 26 Ore 11:56 SINGOLO Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:29:16 ) (5-339)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
   
2      (07:35:26 ) (7-521)
CUS TORINO(1)
Tedoldi Leonardo
+0:6:10   
3      (07:37:60 ) (3-571)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
+0:8:44   
4      (07:45:44 ) (4-83)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:16:28   
5      (07:50:69 ) (6-95)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
+0:21:53   
6      (07:50:85 ) (2-150)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:21:69   
7      (08:03:45 ) (1-241)
PRO MONOPOLI(1)
Loconsole Gabriele
+0:34:29   
8      (08:05:08 ) (8-151)
TERNI CLT(1)
Renzi Sebastiano
+0:35:92   
GARA 135 del 26 Ore 12:26 SINGOLO Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:24:04 ) (4-153)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (07:27:38 ) (5-32)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
+0:3:34   
3      (07:32:14 ) (3-76)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:8:10   
4      (07:35:02 ) (2-402)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:10:98   
5      (07:38:44 ) (7-508)
MM SABAUDIA(1)
Maron Krystian Adrian
+0:14:40   
6      (07:39:67 ) (6-141)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
+0:15:63   
7      (07:47:43 ) (8-522)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
+0:23:39   
8      (07:55:32 ) (1-307)
THECORECAN(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
+0:31:28   
GARA 136 del 26 Ore 12:36 DUE CON Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:30:27 ) (4-312)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
Vicino Marco
Grosso Michele -Tim.
   
2      (07:35:70 ) (1-590)
GAVIRATE(1)
Timpanaro Alessandro
Caramaschi Edoardo
Barili Martina -Tim.
+0:5:43   
3      (07:47:89 ) (2-176)
STABIA CN(1)
Cascone Daniele
Gagliardi Lorenzo
Macera Alessandro -Tim
+0:17:62   
4      (07:54:60 ) (3-391)
TIMAVO SC(1)
Gergolet Aleksander
Scarpa Thomas
Camarotto Barbara -Tim
+0:24:33   
5      (07:56:54 ) (7-299)
AMICI FIUME(1)
Acatrinei Giovanni
Viglino Mario
Bozzetta Leo Vaughan -
+0:26:27   
6      (08:08:77 ) (6-18)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
Riccelli Luigi Tommaso
Satta Lorenzo -Tim. (1)
+0:38:50   
....................................
(1) ROWING GE
7      (08:29:51 ) (5-221)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Graffione Francesco
Gosso Nora -Tim. (1)
+0:59:24   
....................................
(1) CANDIA2010
8      (08:57:99 ) (8-531)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Vita Francesco
Minissale Rocco -Tim.
+1:27:72   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2022 - 26/06/2022
GARA 137 del 26 Ore 12:46 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:31:19 ) (3-351)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Antonio
Sabbatino Aniello
Kuflyk Volodymyr
   
2      (06:34:36 ) (1-133)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
Borgna Paolo
Gallo Giacomo
+0:3:17   
3      (06:42:19 ) (5-366)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Codecasa Gabriele
Terramoccia Rocco
Bizzarri Marco
+0:11:0   
4      (06:48:51 ) (6-276)
SATURNIA CC(1)
Benvenuto Evan
Tommasini Riccardo
Distefano Antonio
Tommasini Lorenzo
+0:17:32   
5      (06:51:06 ) (7-186)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Melegari Guglielmo
Traversone Alessandro
Sitia Pietro
+0:19:87   
6      (06:54:60 ) (4-236)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Bardo Fabio
Enrico Gabriele
Pittro Leonardo
+0:23:41   
7      (07:03:16 ) (8-478)
ELPIS GENOVA(1)
Magnino Francesco
Menessini Massimiliano
Pili Matteo
Lavagetto Luca
+0:31:97   
8      (07:24:45 ) (2-554)
VVF CARRINO(1)
Palazzo Matteo
Centonze Nicola
Guadalupi Gabriele
Catanese Francesco
+0:53:26   
GARA 138 del 26 Ore 12:56 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:27:76 ) (1-462)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Vanini Carolina
Grisoni Elisa
Parravicini Greta
   
2      (08:28:86 ) (2-245)
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Sofia
Guerra Licia
Mazzocchi Anna
Angelelli Magenta
+1:1:10   
GARA 139 del 26 Ore 13:06 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:58:38 ) (1-292)
GAVIRATE(1)
Fietta Nicol˛ Oddo
Giorgetti Matteo
Tamborini Enea
Martinoia Matteo
   
2      (07:01:71 ) (2-304)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Spina Francesco
Mascherin Jacopo
Sessa Francesco
+0:3:33   
3      (07:06:53 ) (3-610)
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Gregori Paolo
Barborini Andrea
Guareschi Mario
+0:8:15   
4      (07:17:24 ) (4-605)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Gori Samuele
Del Rosso Edoardo
Rabatti Ernesto
+0:18:86   
GARA 140 del 26 Ore 13:16 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:10:79 ) (2-260)
GAVIRATE(1)
Monteggia Caterina
Manzoni Linda
Debelle Josephine
Borghi Sara
   
2      (07:17:29 ) (1-75)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Falossi Marta
Silvestri Camilla
Saffirio Bianca
+0:6:50   
3      (08:00:39 ) (3-384)
DIADORA SC(1)
Stangherlin Vittoria
Rajkovic Milena
De Battisti Sara
Lastra Chiara
+0:49:60   
GARA 141 del 26 Ore 13:26 DUE SENZA Under 23 F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:56:29 ) (3-613)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Codato Alice
   
2      (07:59:53 ) (6-235)
CAPRERA SC(1)
Boldrino Anita Rosa
Rossi Anna
+0:3:24   
3      (08:03:80 ) (1-519)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khad
Baudino Lucrezia
+0:7:51   
4      (08:06:40 ) (7-181)
TEVERE REMO(1)
Sciattella Giorgia
Ascalone Sofia Anastas
+0:10:11   
5      (08:10:47 ) (4-269)
SATURNIA CC(1)
Macchi Ilaria
Premerl Samantha
+0:14:18   
6      (08:29:70 ) (2-136)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
Riccio Anna
+0:33:41   
7      (08:58:42 ) (8-145)
CUS PAVIA(1)
Negri Matilde
Ragazzi Alessandra
+1:2:13   
8      (09:04:83 ) (5-128)
MURCAROLO SS(1)
Danovaro Giada
Cespi Ilaria Adriana
+1:8:54   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2022 - 26/06/2022
GARA 142 del 26 Ore 13:36 QUATTRO CON Under 23 F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:42:49 ) (3-270)
SATURNIA CC(1)
Secoli Sofia
Gregorutti Giorgia
Pahor Benedetta
Dorci Alice
Wiesenfeld Filippo -Tim.
   
2      (08:03:16 ) (4-365)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
Vassalli Aurora
Cola Costanza
Gjondrekaj Anxhela
Mancuso Fulco -Tim.
+0:20:67   
3      (08:07:50 ) (2-300)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Paganotto Sofia
Bonino Benedetta
Galvagno Chiara
Ferrari Leonardo -Tim.
+0:25:1   
GARA 143 del 26 Ore 13:46 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:21:75 ) (5-259)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
Simonetta Elia
Bizzozero Nicolo'
Pazzagli Andrea
   
2      (06:25:38 ) (8-330)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
Mulas Luca Enea
Brambilla Maichol
Aloe Luigi
+0:3:63   
3      (06:27:14 ) (1-524)
CUS TORINO(1)
Cerruti Tommaso
Giacobbe Massimo
Palumbo Tancredi
Graziano Filippo
+0:5:39   
4      (06:36:65 ) (7-85)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Cambiaso Giovanni
Giardino Salvatore
Rocchi Edoardo
+0:14:90   
5      (06:37:72 ) (2-406)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
Traversone Alessandro
Sitia Pietro
Mangraviti Mario
+0:15:97   
6      (06:39:18 ) (6-273)
SATURNIA CC(1)
Benvenuto Evan
Distefano Antonio
Serafino Andrea
Tommasini Riccardo
+0:17:43   
7      (06:39:63 ) (4-200)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Thomas
Giussani Carlo
Cucciniello Tommaso
Gilardoni Marco
+0:17:88   
8      (07:27:30 ) (3-529)
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
Salemme Nazzareno
Nicita Alberto
Mauro Pietro
+1:5:55   
GARA 144 del 26 Ore 13:56 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:22:96 ) (4-155)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Borgonovo Giovanni
Borgonovo Luca
Selva Marco
   
2      (06:27:33 ) (1-332)
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Isella Edoardo
Demiliani Nicol˛
Cravioglio Alessandro
+0:4:37   
3      (06:46:52 ) (3-407)
D'ALOJA(1)
Valdambrini Francesco
Poggiani Marco
Colucci Andrea
Caciotti Lorenzo
+0:23:56   
4      (06:57:66 ) (2-99)
BARION CC(1)
Capone Francesco
Leonetti Giancarlo
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
+0:34:70   
GARA 145 del 26 Ore 14:06 OTTO Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:03:67 ) (3-573)
LARIO SC(1)
Briccola Alberto
Caldara Manuel
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
Luisetti Lorenzo Franc
Marelli Nicolo' Gabrie
Venini Michele
ZuccalÓ Giulio
Barili Martina -Tim. (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (06:07:93 ) (1-382)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
Garbo Andrea
Ciavarro Alberto
Bravi Andrea
Barbagiovanni Giuseppe
Giannarelli Elia
Barbero Pietro
Faella Alessandra -Tim (1)
+0:4:26   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (06:11:51 ) (2-108)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Luca
Rossetti Andrea
Corvasce Daniele
Dinardo Filippo
Kushnir Victor
Venturi Riccardo
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
Covezzi Francesco -Tim
+0:7:84   
4      (06:11:68 ) (4-490)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Antonio
Sabbatino Aniello
Kuflyk Volodymyr
Zaffiro Santo
Sicignano Giulio
Capezza Renato
Annibale Luca
Fanchi Lorenzo -Tim. (1)
+0:8:1   
....................................
(1) VARESE SC
5      (06:23:37 ) (6-369)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Codecasa Gabriele
Cecchini Giorgio
Ferrini Mattia
Terramoccia Rocco
Bizzarri Marco
Pagliaro Guido
Rasoli Lorenzo
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:19:70   
6      (06:36:11 ) (7-301)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
Cavallin Umberto
Acatrinei Giovanni
Viglino Mario
Spina Francesco
Mascherin Jacopo
Sessa Francesco
Bozzetta Leo Vaughan -
+0:32:44   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2022 - 26/06/2022
GARA 146 del 26 Ore 14:14 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 54)
1      (07:48:28 ) (5-567)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
   
2      (07:58:34 ) (3-111)
GIUDECCA(1)
Bassano Sondre
+0:10:6   
3      (08:02:92 ) (7-272)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
+0:14:64   
4      (08:03:78 ) (2-586)
TELIMAR(1)
Caltabellotta Nicolo'
+0:15:50   
5      (08:04:98 ) (8-41)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
+0:16:70   
6      (08:08:89 ) (6-389)
DLF TREVISO(A)
Cappelletto Giacomo
+0:20:61   
7      (08:20:04 ) (1-357)
MOTO GUZZI(1)
Festorazzi Luigi
+0:31:76   
8      (08:26:52 ) (4-446)
GARDA SALO'(1)
Leni Alessio
+0:38:24   
GARA 147 del 26 Ore 14:22 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (06:58:03 ) (4-422)
LIMITE SC(1)
Ceccanti Elia
De Vito Edoardo
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
   
2      (07:00:54 ) (5-379)
ARMIDA SC(1)
Mangone Vincenzo
Pontiggia Pietro
Zampaglione Michele
Zucchi Filippo
+0:2:51   
3      (07:01:72 ) (3-435)
FIAMMEGIALLE(1)
Roccarina Cristian
Bertazzoli Marco
Vena Davide
Cardinali Leonardo
+0:3:69   
4      (07:05:09 ) (6-71)
ESPERIA TO(1)
Canargiu Francesco
Perona Filippo
Pessana Giacomo Maria
Cairola La Rosa France
+0:7:6   
5      (07:13:88 ) (2-599)
OSPEDALIERI(1)
Piovesan Francesco
Schiavinato Riccardo
Tognoli Blu
Bordignon Piero
+0:15:85   
6      (07:14:06 ) (7-203)
PALERMO SC(1)
Magazzu' Stefan
Miraglia Luca
Giambanco Benedetto
Sciara Gioele
+0:16:3   
7      (07:34:81 ) (8-286)
GAVIRATE(1)
Pellegrini Simone
Thomazetto Matias
Cervellin Filippo
Allini Martino
+0:36:78   
8      (07:49:17 ) (1-143)
CUS PAVIA(1)
Battaglia Sacchi Giova
Veneroni Jacopo
Federzoni Andrea Junio
Scotti Foglieni France
+0:51:14   
GARA 148 del 26 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:16:00 ) (6-158)
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Rebecca
Caterisano Sara Lucia
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:29:85 ) (4-222)
GAVIRATE(1)
Zonda Arianna
Zasio Anita
Bertolotti Asia
Carollo Lisa
+0:13:85   
3      (07:31:30 ) (3-88)
BARION CC(1)
Biscardi Gabriella
Caliandro Sofia
Quaranta Alessandra
Tamborrino Chiara
+0:15:30   
4      (07:33:34 ) (8-452)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
Benedetti Laura
Maroni Giulia
Macchia Giulia
+0:17:34   
5      (07:37:53 ) (1-205)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Pace Morgana Assia
Glingler Penelope
Sivori Emma
+0:21:53   
6      (07:46:28 ) (2-50)
MONATE AC(1)
Carniato Gaia
Lattanzio Noemi
Suarez Sarasa Irene
Talamona Sofia
+0:30:28   
7      (07:59:27 ) (7-471)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Sofia
Besseghini Aurora
Bernardinello Lara
Bonetti Elisa
+0:43:27   
8      (08:07:37 ) (5-543)
CUS TORINO(1)
Cremon Gaia
Carriero Sara
Gobello Alessandra
Germak Bajetto Lucrezi
+0:51:37   
GARA 149 del 26 Ore 14:38 DUE SENZA Ragazzi (U17) F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:24:09 ) (4-467)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
Orefice Giulia
   
2      (08:30:86 ) (5-449)
GARDA SALO'(1)
Salvadori Anna
Zanca Carlotta
+0:6:77   
3      (08:34:71 ) (2-12)
TREMEZZINA(1)
Solano Chiara
Bellosi Irene
+0:10:62   
4      (08:37:38 ) (1-233)
CAPRERA SC(1)
Gramaglia Margherita
Ravizza Marta
+0:13:29   
5      (08:42:12 ) (6-264)
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
Tosi Emma
+0:18:3   
6      (08:45:01 ) (7-7)
ROWING GE(1)
Bucci Giada
Pecorella Elisa
+0:20:92   
7      (08:47:69 ) (3-499)
GERMIGNAGA(1)
Della Bella Viola
Rigazzi Chiara
+0:23:60   
8      (08:56:08 ) (8-445)
LARIO SC(1)
Cassani Angelica
Crescimanno Gaia
+0:31:99   
GARA 150 del 26 Ore 14:46 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:36:69 ) (4-438)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Sartor Natan
Minazzato Michele
Martucci Simone
   
2      (06:43:23 ) (5-281)
MESTRE SC(1)
Saraji Alexandros
Bellemo Nicolo'
Gastaldi Guido
Cerato Lorenzo
+0:6:54   
3      (06:48:13 ) (6-484)
BALDESIO(1)
Viola Alessandro
Buduca Stefan
Sasso Giovanni
Ferrami Filippo
+0:11:44   
4      (06:50:02 ) (2-234)
CAPRERA SC(1)
Cagnassone Andrea
Andolfi Tommaso
Romano Ludovico
Giraudo Lorenzo Moussa
+0:13:33   
5      (06:55:01 ) (3-159)
CERNOBBIO SC(1)
Moretti Jacopo
Rossi Filippo
Bancora Filippo
Gancia Albertin Thomas
+0:18:32   
6      (06:59:64 ) (8-20)
VELOCIOR1883(1)
Aliani Pietro
Mammi Christopher
Menchelli Mario
Taca Flavius
+0:22:95   YELLOW C.
7      (07:05:32 ) (7-408)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
Boggio Merlo Riccardo
Giorgetti Filippo
Tonna Gabriele
+0:28:63   
8      (07:08:24 ) (1-460)
GARDA SALO'(1)
Lazzaroni Christian
Zane Christian
Storari Attilio
Bacchi Lorenzo
+0:31:55   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/06/2022 - 26/06/2022
GARA 151 del 26 Ore 14:54 OTTO Ragazzi (U17) M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:13:18 ) (4-216)
CANDIA2010(1)
Cappagli Jacopo
Vescovi Alessandro
Cordera Luca
Andreo Sergio
Schirinzi Romeo
Guidi-colombi Morgan
Ghisafi Federico
Serghei Alessandro
Gosso Nora -Tim.
   
2      (06:17:13 ) (5-327)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Maineri Cristian
Cinquantini Tommaso
Morello Tommaso
Brega Lorenzo
Bottinelli Christian
Ballerio Davide
Cracco Lorenzo
Fanchi Margherita -Tim
+0:3:95   
3      (06:18:96 ) (1-6)
ROWING GE(1)
Barabino Edoardo Maria
Mondini Alberto
Treccani Lodovico
Bonanni Giacomo
Dominici Danilo
Bordo Federico
Pozzobon Matteo
Loiacono Gabriele
Satta Lorenzo -Tim.
+0:5:78   
4      (06:23:69 ) (6-49)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Talamona Gabriele
Lampredi Filippo
Vasconi Gregorio
Testa Filippo
Piscia Loris
Holzwarth Leonard
Maroni Morgana -Tim.
+0:10:51   
5      (06:37:17 ) (2-268)
SATURNIA CC(1)
Petronio Alberto
Musarra Lorenzo
Cecotti Matteo
Rossi Emanuele
Trevisan Matteo
Zanella Samuele
Taucer Ektor
Zuccolin Nicholas
Siccardi Carlo -Tim.
+0:23:99   
6      (06:40:69 ) (3-131)
CEREA SC(1)
Cisi Andrea
Ferraro Michele
Fresia Alessandro
Gattiglia Giancarlo
Dionizio Filippo
Scotti Riccardo
Tronca Leonardo
Viano Gianluca
Cisi Matteo -Tim.
+0:27:51   
7      (06:47:42 ) (7-64)
CUS BARI(1)
Liantonio Alexander
Colaleo Carlo Maria
Schingaro Claudio
Prezioso Filippo
Triggiani Sidney Domen
Rotondo Nicola
Annacontini Davide
Carbonara Ferdinando
Liantonio Brian -Tim.
+0:34:24   
8      (07:10:55 ) (8-456)
SAVOIA R YC(1)
Arcione Andrea
Armano Maurizio
Castronuovo Paolo
Mercorio Niccolo'
Pagliarulo Daniele
Ronca Francesco
Terracciano Alessandro
Mills Douglas Wade
Fattore Riccardo -Tim.
+0:57:37   
GARA 152 del 26 Ore 15:02 SINGOLO Esordienti M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 42 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (08:03:15 ) (5-385)
PADOVACANOTT(1)
Bettella Pietro
   
2      (08:04:78 ) (4-574)
SAN GIORGIO(1)
Pruiti Ciarello Lorenz
+0:1:63   
3      (08:15:94 ) (3-17)
PESCATE SC(1)
Stefanini Matteo
+0:12:79   
4      (08:25:02 ) (6-320)
VARESE SC(1)
De Luis Lodovico
+0:21:87   
5      (08:26:44 ) (2-125)
MURCAROLO SS(1)
Toscano Edoardo
+0:23:29   
6      (08:32:02 ) (7-166)
CUS PALERMO(1)
Palmisano Luigi
+0:28:87   
7      (08:41:70 ) (1-117)
OLONA1894(1)
Cecchetti Vittorio
+0:38:55   
8      (08:43:36 ) (8-89)
CAVALLINI(1)
Angiolini Gabriele
+0:40:21   
GARA 153 del 26 Ore 15:10 SINGOLO Esordienti F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:31:17 ) (4-229)
LNI BARLETTA(1)
Postiglione Maria
   
2      (08:32:12 ) (1-47)
MONATE AC(1)
Fusato Gaia
+0:0:95   
3      (08:48:41 ) (5-80)
SPERANZA(1)
PodestÓ Irene
+0:17:24   
4      (09:02:89 ) (2-517)
CUS TORINO(1)
Amerio Martina
+0:31:72   
5      (09:09:95 ) (3-116)
OLONA1894(1)
Rossetton Alessia
+0:38:78   
GARA 154 del 26 Ore 15:18 DOPPIO Esordienti M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:28:75 ) (6-10)
PORTOCERESIO(1)
Moroni Matthias
Casu Thomas
   
2      (07:32:28 ) (1-321)
VARESE SC(1)
Mazzotta Alessandro
Balderi Giulio
+0:3:53   
3      (07:32:47 ) (4-589)
PADOVA SC(1)
Dal Santo Alvise
Chiucchini Alessandro
+0:3:72   
4      (07:41:34 ) (5-16)
PESCATE SC(1)
Stefanini Luca
Esposito Raffaele
+0:12:59   
5      (07:50:13 ) (2-398)
LAGOPUSIANO(1)
Lucconi Federico
Orsenigo Leonardo
+0:21:38   
6      (08:59:13 ) (3-118)
OLONA1894(1)
Turra Matteo
Merendi Pietro
+1:30:38   
GARA 155 del 26 Ore 15:26 DOPPIO Esordienti F   Finale A CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:11:04 ) (2-101)
SAVOIA R YC(1)
Massa Eleonora
Foresti Carolina
   
2      (08:37:91 ) (3-559)
PADOVA SC(1)
Griggio Sophia
Migliore Giulia
+0:26:87   
3      (09:07:23 ) (1-242)
PRO MONOPOLI(1)
De Sanctis Giusy Fatima Pia
Cavallo Marilisa
+0:56:19