FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 1 del 22 Ore 09:00 SINGOLO Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:01:41 )
(2-49)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
2 (08:05:40 )
(5-110)
ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo +0:3:99 |
3 (08:45:49 )
(3-10)
SANREMO AC(1) Bosco Ettore +0:44:8 |
4 (09:19:45 )
(4-311)
MURCAROLO SS(1) Bonamoneta Tommaso +1:18:4 |
GARA 2 del 22 Ore 09:06 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:49:07 )
(4-44)
MURCAROLO SS(1) Ben Yala Anja |
2 (09:13:46 )
(3-126)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:24:39 |
3 (09:35:22 )
(5-114)
VOLTRI(1) Brahaj Arlinda +0:46:15 |
4 (09:36:54 )
(2-73)
VELOCIOR1883(1) Di Monte Emma Ester +0:47:47 |
GARA 3 del 22 Ore 09:12 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (08:03:79 )
(1-16)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto |
2 (08:06:92 )
(5-27)
SPERANZA(1) Campanini Davide +0:3:13 |
3 (08:11:23 )
(2-46)
LNI SESTRI P(1) Costa Jacopo +0:7:44 |
4 (08:54:03 )
(4-118)
SPERANZA(1) Cossu Cristiano +0:50:24 |
5 (08:59:05 )
(3-227)
ELPIS GENOVA(1) Ferrante Alessio +0:55:26 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 4 del 22 Ore 09:18 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (08:25:67 )
(4-43)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
2 (08:37:14 )
(2-80)
VOLTRI(1) Roba Jacopo +0:11:47 |
3 (08:45:41 )
(3-76)
SPERANZA(1) Oliveri Michele +0:19:74 |
4 (11:15:76 )
(5-167)
FOCESCHENONE(1) Catelani Giovanni +2:50:9 | |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 5 del 22 Ore 09:24 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 3 | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (08:29:37 )
(3-56)
ROWING GE(1) Pozzobon Matteo |
2 (08:33:85 )
(4-130)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto +0:4:48 |
3 (09:06:51 )
(2-308)
MURCAROLO SS(1) Podestā Pietro +0:37:14 |
4 (09:46:97 )
(5-117)
SPERANZA(1) Batzella Luca +1:17:60 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 6 del 22 Ore 09:30 SINGOLO Under 23 F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:40:17 )
(4-129)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:51:50 )
(3-312)
MURCAROLO SS(1) Danovaro Giada +0:11:33 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 7 del 22 Ore 09:36 SINGOLO Junior (U19) F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:42:04 )
(2-64)
ROWING GE(1) Sotgia Martina |
2 (08:52:29 )
(5-181)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Valentina +0:10:25 |
3 (08:55:09 )
(6-23)
SPERANZA(1) Podestā Irene +0:13:5 |
4 (09:16:52 )
(4-52)
VELOCIOR1883(1) Stella Giorgia +0:34:48 |
5 (09:17:97 )
(1-223)
ELPIS GENOVA(1) Rizzini Michelle +0:35:93 |
6 (09:44:95 )
(3-191)
LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna +1:2:91 |
GARA 8 del 22 Ore 09:42 DOPPIO Under 23 M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:16:99 )
(3-309)
MURCAROLO SS(1) Sella Christian Martucci Mattia |
2 (07:30:89 )
(4-160)
SPERANZA(1) Maiorca Matteo Brena Filippo +0:13:90 |
GARA 9 del 22 Ore 09:48 DUE SENZA Senior A M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:00:11 )
(3-240)
MURCAROLO SS(1) Traversone Alessandro Sitia Pietro |
2 (07:22:04 )
(4-146)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Maspero Michele +0:21:93 |
GARA 10 del 22 Ore 09:58 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (07:16:94 )
(4-188)
ARGUS SC(1) Canale Ester |
2 (08:02:50 )
(5-108)
SPERANZA(1) Campanini Martina +0:45:56 |
3 (08:18:26 )
(3-109)
SPERANZA(1) Di Luca Chiara +1:1:32 |
4 (00:00:00 )
(2-202)
VELOCIOR1883(1) Vernazzani Eleonora **Ritirato causa F.M. |
GARA 11 del 22 Ore 10:04 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:10:36 )
(4-201)
VELOCIOR1883(1) Spissu Greta |
2 (07:22:47 )
(3-296)
VELOCIOR1883(1) Di Monte Nora +0:12:11 |
3 (08:18:77 )
(2-189)
ARGUS SC(1) Elkamili Miriam +1:8:41 |
GARA 12 del 22 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (06:51:09 )
(4-203)
VELOCIOR1883(1) Gorgulya Timur |
2 (07:09:99 )
(3-105)
SPERANZA(1) Gabba Andrea +0:18:90 |
3 (07:47:09 )
(2-102)
SPERANZA(1) Ferrando Gioele +0:56:0 |
4 (08:21:46 )
(5-212)
ELPIS GENOVA(1) Crimeni Mattia +1:30:37 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 13 del 22 Ore 10:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (06:57:17 )
(5-78)
VOLTRI(1) Burlando Diego Lorenzo |
2 (07:24:99 )
(3-104)
SPERANZA(1) Gemignani Federico +0:27:82 |
3 (09:07:98 )
(2-214)
ELPIS GENOVA(1) Sciancamerli Alessandro +2:10:81 |
4 (00:00:00 )
(4-211)
ELPIS GENOVA(1) Borgonovo Elia **DNS |
GARA 14 del 22 Ore 10:22 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (07:03:58 )
(2-103)
SPERANZA(1) Grosso Samuele |
2 (07:11:87 )
(4-106)
SPERANZA(1) Ciniero Francesco +0:8:29 |
3 (07:20:38 )
(5-292)
ROWING GE(1) Mussopiantelli Matteo +0:16:80 |
4 (08:38:99 )
(3-213)
ELPIS GENOVA(1) Puič Lorenzo +1:35:41 |
GARA 15 del 22 Ore 10:28 DOPPIO Cadetti F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:17:13 )
(4-295)
VELOCIOR1883(1) Romano Aurora Torri Francesca |
2 (06:35:69 )
(2-82)
VOLTRI(1) Ondo Abang Taissa Sobrero Adele +0:18:56 |
3 (07:50:84 )
(3-136)
ROWING GE(1) Boracco Elena Repetto Gaia +1:33:71 |
GARA 16 del 22 Ore 10:34 DOPPIO Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:46:42 )
(4-276)
ROWING GE(1) Vallarino Michele Torre Edoardo |
2 (06:00:50 )
(1-322)
SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea Maudena Andrea +0:14:8 |
3 (06:07:71 )
(6-217)
ELPIS GENOVA(1) Toniutti Alessandro Parodi Pietro +0:21:29 |
4 (06:13:44 )
(2-158)
SAMPIERD SC(1) D'amico Davide De Astis Davide +0:27:2 |
5 (06:18:12 )
(5-293)
ROWING GE(1) Benedetti Diego Ingraldi Matteo +0:31:70 |
6 (06:43:40 )
(3-112)
SPERANZA(1) Vicini Luca Chiappori Gabriele +0:56:98 |
GARA 17 del 22 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (05:52:83 )
(2-275)
ROWING GE(1) Ceccaroni Filippo Pinna Jacopo |
2 (06:16:50 )
(5-216)
ELPIS GENOVA(1) Manzullo Filippo Fossati Filippo +0:23:67 |
3 (06:26:51 )
(1-111)
SPERANZA(1) Maestri Vittorio Grosso Mattia +0:33:68 |
4 (06:41:80 )
(4-207)
VELOCIOR1883(1) Di Caro Gabriele Bruschi Leonardo +0:48:97 |
5 (06:45:29 )
(3-157)
SAMPIERD SC(1) Ferrando Gabriele Liccardo Lorenzo +0:52:46 |
GARA 18 del 22 Ore 10:46 SINGOLO Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:56:79 )
(6-156)
SAMPIERD SC(1) Terranova Roberto |
2 (06:02:05 )
(4-141)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Davide +0:5:26 |
3 (06:13:54 )
(1-277)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló +0:16:75 |
4 (06:20:35 )
(3-278)
ROWING GE(1) De Palma Leonardo +0:23:56 |
5 (06:44:71 )
(2-148)
LNI SAVONA(1) Boatini Giulio +0:47:92 |
6 (07:49:14 )
(5-215)
ELPIS GENOVA(1) Santaera Emanuele +1:52:35 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 19 del 22 Ore 10:52 SINGOLO Cadetti F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:17:36 )
(4-1)
LNI SESTRI P(1) Lauletta Alice |
2 (06:44:55 )
(3-274)
ROWING GE(1) Dominici Irene +0:27:19 |
GARA 20 del 22 Ore 11:02 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:51:01 )
(4-134)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno |
2 (08:24:63 )
(2-85)
VOLTRI(1) Filippini Antonio +0:33:62 |
3 (09:09:01 )
(3-87)
VOLTRI(1) Langella Federico +1:18:0 |
GARA 21 del 22 Ore 11:08 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:43:54 )
(5-34)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni |
2 (08:00:66 )
(2-55)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco +0:17:12 |
3 (08:15:08 )
(3-310)
MURCAROLO SS(1) Vinci Stefano +0:31:54 |
4 (08:26:39 )
(4-35)
SPERANZA(1) Maiorca Matteo +0:42:85 |
GARA 22 del 22 Ore 11:14 SINGOLO Senior A F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:28:86 )
(4-172)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:56:51 )
(3-229)
ROWING GE(1) Della Fazia Alessia +0:27:65 |
3 (09:16:75 )
(2-324)
SANREMO AC(1) Sosnovska Dina +0:47:89 |
GARA 23 del 22 Ore 11:20 SINGOLO Under 23 M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:21:50 )
(3-32)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo |
2 (07:41:71 )
(2-234)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano +0:20:21 |
3 (07:58:10 )
(4-319)
MURCAROLO SS(1) Mangraviti Mario +0:36:60 |
4 (08:28:82 )
(1-280)
MURCAROLO SS(1) Toscano Edoardo +1:7:32 |
5 (00:00:00 )
(5-120)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo **DNS |
GARA 24 del 22 Ore 11:26 DOPPIO Ragazzi (U17) F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:48:75 )
(2-28)
SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina |
2 (07:48:98 )
(5-59)
ROWING GE(1) Bucci Giada Pecorella Elisa +0:0:23 |
3 (08:15:89 )
(4-69)
ROWING GE(1) Canale Gaia Lattanzio Sofia Melinda +0:27:14 |
4 (08:22:15 )
(3-186)
ARGUS SC(1) Castellini Giada Ghibaudo Giulia +0:33:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 25 del 22 Ore 11:32 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:17:93 )
(3-18)
SANREMO AC(1) Consonni Diego Strazzulla Carlo Alberto |
2 (07:31:17 )
(2-187)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo +0:13:24 |
3 (07:34:09 )
(4-81)
VOLTRI(1) Pecollo Samuele Zambrano Sanchez Matheo Isaac +0:16:16 |
4 (08:59:44 )
(5-65)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Giacomo Cellario Serventi Pietro +1:41:51 |
5 (09:10:35 )
(1-124)
FOCESCHENONE(1) Catelani Giovanni Gerbi Mirko +1:52:42 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 26 del 22 Ore 11:38 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:48:65 )
(2-152)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo Debernardi Lorenzo |
2 (07:53:45 )
(4-185)
ARGUS SC(1) Pigozzi Lorenzo Simonetti Luca +0:4:80 |
3 (08:06:81 )
(3-169)
VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel Capri Davide +0:18:16 |
4 (08:23:56 )
(1-145)
MURCAROLO SS(1) Podestā Pietro De Matteis Andrea +0:34:91 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||
GARA 27 del 22 Ore 11:44 SINGOLO Senior A M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:20:27 )
(3-62)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo |
2 (07:33:77 )
(4-107)
ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco +0:13:50 |
GARA 28 del 22 Ore 11:50 DUE SENZA Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:38:97 )
(3-143)
MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Cantilonne Samuel |
2 (08:06:84 )
(4-228)
ELPIS GENOVA(1) Tintis Alessandro Spiritigliozzi Davide +0:27:87 |
GARA 29 del 22 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:15:57 )
(3-155)
SAMPIERD SC(1) Arcolini Davide Sanna Andrea Strano Leonardo Zerega Francesco |
2 (04:15:99 )
(4-178)
ARGUS SC(1) Canale Oscar Angius Thomas Ciuti Christian Tosi Manuel Battista +0:0:42 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 30 del 22 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:17:47 )
(3-323)
LNI SESTRI P(1) Bellicchi Viola |
2 (06:05:74 )
(4-273)
ROWING GE(1) Barabino Clelia Maria +0:48:27 |
GARA 31 del 22 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:57:77 )
(2-92)
SPERANZA(1) Brena Francesca |
2 (05:03:07 )
(1-174)
ARGUS SC(1) Bernardi Bianca +0:5:30 |
3 (05:30:77 )
(5-268)
ROWING GE(1) Ingraldi Emma +0:33:0 |
4 (05:44:08 )
(3-269)
ROWING GE(1) Moggia Martina +0:46:31 |
5 (00:00:00 )
(4-4)
SANREMO AC(1) De Bernardi Chiara **DNS |
GARA 32 del 22 Ore 12:18 DOPPIO Allievi B2 F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (04:49:83 )
(4-176)
ARGUS SC(1) Palazzi Valentina De Benedetti Giulia |
2 (05:02:17 )
(3-164)
LNI SESTRI P(1) Bevilacqua Diletta Pisano Irene +0:12:34 |
GARA 33 del 22 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:15:63 )
(5-153)
SAMPIERD SC(1) Forte Leonardo |
2 (05:34:53 )
(2-266)
ROWING GE(1) Corzino Alessandro +0:18:90 |
3 (05:46:85 )
(3-267)
ROWING GE(1) Soffientini Filippo +0:31:22 |
4 (07:53:65 )
(4-162)
ROWING GE(1) Alessi Lorenzo +2:38:2 |
GARA 34 del 22 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (05:09:30 )
(5-2)
SANREMO AC(1) Crespi Alessio |
2 (05:23:57 )
(1-193)
VELOCIOR1883(1) Lelli Tommaso +0:14:27 |
3 (05:35:78 )
(2-282)
ROWING GE(1) Bertucci Eugenio +0:26:48 |
4 (05:55:99 )
(4-285)
ROWING GE(1) Re Leonardo +0:46:69 |
5 (06:23:65 )
(3-90)
FOCESCHENONE(1) Carbone Gabriele +1:14:35 | |
GARA 35 del 22 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (05:28:21 )
(5-77)
VOLTRI(1) Dika Griseld |
2 (05:35:25 )
(4-283)
ROWING GE(1) Guarnieri Valerio +0:7:4 |
3 (05:47:86 )
(1-94)
SPERANZA(1) Isnardi Alessio +0:19:65 |
4 (07:06:24 )
(2-194)
VELOCIOR1883(1) Fiorini Gabriele +1:38:3 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 36 del 22 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (05:07:50 )
(4-270)
ROWING GE(1) Ren Riccardo |
2 (05:27:88 )
(2-284)
ROWING GE(1) Raiteri Luigi Alberto +0:20:38 |
3 (05:36:78 )
(1-48)
LNI SESTRI P(1) Magliano Nicolō +0:29:28 |
4 (05:53:70 )
(5-95)
SPERANZA(1) Pusceddu Nicolō +0:46:20 |
5 (06:56:08 )
(3-38)
SANREMO AC(1) Bosco Eugenio +1:48:58 |
GARA 37 del 22 Ore 12:48 SINGOLO Master M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00 )
(4-11)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio ** |
2 (00:00:00 )
(3-149)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele ** |
GARA 38 del 22 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:56:08 )
(5-7)
SANREMO AC(1) Cioni Elena Sofia |
2 (07:13:28 )
(3-326)
ROWING GE(1) Pozzobon Greta +0:17:20 |
3 (07:57:15 )
(4-139)
ROWING GE(1) Pedemonte Caterina +1:1:7 |
4 (08:34:66 )
(1-195)
VELOCIOR1883(1) Battistini Arianna +1:38:58 | |
GARA 39 del 22 Ore 13:04 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:07:66 )
(3-325)
ROWING GE(1) Lattanzio Olivia |
2 (07:31:88 )
(4-331)
LNI SAVONA(1) Malinconico Paola Maria +0:24:22 |
3 (07:41:54 )
(2-196)
VELOCIOR1883(1) Boschi Marta +0:33:88 |
4 (08:03:48 )
(1-41)
MURCAROLO SS(1) Massarotto Paola +0:55:82 |
5 (08:43:06 )
(5-101)
SPERANZA(1) Crovetto Elisa +1:35:40 |
GARA 40 del 22 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:26:78 )
(3-179)
ARGUS SC(1) Bandinelli Ludovico |
2 (07:37:20 )
(5-45)
LNI SESTRI P(1) Mastrorilli Alessio +0:10:42 |
3 (08:11:38 )
(6-98)
SPERANZA(1) De Lisi Leonardo +0:44:60 |
4 (08:37:77 )
(1-255)
ROWING GE(1) Bonanno Francesco +1:10:99 |
5 (08:42:53 )
(2-197)
VELOCIOR1883(1) Ndreka Andrea +1:15:75 |
6 (09:21:76 )
(4-259)
ROWING GE(1) Sommer Giacomo +1:54:98 |
GARA 41 del 22 Ore 13:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:52:70 )
(2-89)
FOCESCHENONE(1) Ghidelli Jacopo |
2 (06:53:88 )
(6-198)
VELOCIOR1883(1) Neri Nicola +0:1:18 |
3 (07:06:08 )
(4-99)
SPERANZA(1) Traverso Filippo +0:13:38 |
4 (07:34:16 )
(1-122)
LNI SESTRI P(1) Ricatti Riccardo Dario +0:41:46 |
5 (07:57:68 )
(5-5)
SANREMO AC(1) Scajola Alessandro +1:4:98 |
6 (08:32:40 )
(3-256)
ROWING GE(1) Canale Luca +1:39:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 42 del 22 Ore 13:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (06:41:20 )
(2-330)
VELOCIOR1883(1) Guano Giacomo |
2 (07:35:27 )
(5-79)
VOLTRI(1) Massa Filippo +0:54:7 |
3 (07:56:24 )
(3-210)
ELPIS GENOVA(1) Nencioni Giulio Leonardo +1:15:4 |
4 (08:19:04 )
(1-6)
SANREMO AC(1) Balduzzi Federico +1:37:84 |
5 (08:24:04 )
(4-257)
ROWING GE(1) Celli Rccardo +1:42:84 |
GARA 43 del 22 Ore 13:32 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (07:13:36 )
(2-187)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo |
2 (07:13:62 )
(3-18)
SANREMO AC(1) Consonni Diego Strazzulla Carlo Alberto +0:0:26 |
3 (07:27:17 )
(6-169)
VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel Capri Davide +0:13:81 |
4 (07:42:69 )
(1-81)
VOLTRI(1) Pecollo Samuele Zambrano Sanchez Matheo Isaac +0:29:33 |
5 (08:08:21 )
(5-185)
ARGUS SC(1) Pigozzi Lorenzo Simonetti Luca +0:54:85 |
6 (08:19:02 )
(4-152)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo Debernardi Lorenzo +1:5:66 |
GARA 44 del 22 Ore 13:38 QUATTRO SENZA Senior A M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 114 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:48:29 )
(4-251)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Perino Enrico Traversone Alessandro Sitia Pietro |
2 (06:55:64 )
(2-168)
SPERANZA(1) Giardino Salvatore Rocchi Emanuele Zini Davide Brena Filippo +0:7:35 |
3 (07:09:12 )
(3-236)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano Magnino Francesco Tintis Alessandro Cappannelli Luca +0:20:83 |
GARA 45 del 22 Ore 13:44 DOPPIO Senior A M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:42:96 )
(3-71)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo Costa Giacomo |
2 (07:17:96 )
(2-265)
MURCAROLO SS(1) Mangraviti Mario Falchetti Filippo +0:35:0 |
3 (07:24:21 )
(4-166)
SAMPIERD SC(1) Missarelli Kevin Venzano Mario +0:41:25 |
GARA 46 del 22 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:41:82 )
(5-135)
VELOCIOR1883(1) Aliani Pietro Mammi Christopher Menchelli Mario Taca Flavius |
2 (06:47:34 )
(2-182)
ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo Loddi Matteo Loddi Edoardo Milanta Matteo +0:5:52 |
3 (07:06:51 )
(4-42)
MURCAROLO SS(1) Sella Christian Bonamoneta Tommaso Martucci Mattia Vinci Stefano +0:24:69 |
4 (08:22:83 )
(3-86)
VOLTRI(1) Langella Federico Zambrano Sanchez Matheo Isaac Rotondo Francesco Brahaj Arber +1:41:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 47 del 22 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:39:97 )
(4-43)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
2 (07:40:96 )
(5-27)
SPERANZA(1) Campanini Davide +0:0:99 |
3 (07:53:12 )
(1-46)
LNI SESTRI P(1) Costa Jacopo +0:13:15 |
4 (08:15:33 )
(2-56)
ROWING GE(1) Pozzobon Matteo +0:35:36 |
5 (08:31:09 )
(6-130)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto +0:51:12 |
6 (00:00:00 )
(3-16)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto **DNF |
GARA 48 del 22 Ore 15:06 DOPPIO Junior (U19) F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:55:12 )
(4-239)
ROWING GE(1) Pecunia Giada Sotgia Martina |
2 (08:01:01 )
(2-222)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Valentina Cosulich Francesca +0:5:89 |
3 (08:04:62 )
(3-301)
MURCAROLO SS(1) Cespi Ilaria Adriana Ben Yala Anja +0:9:50 |
4 (08:09:85 )
(5-24)
SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina +0:14:73 |
5 (08:41:41 )
(1-72)
VELOCIOR1883(1) Di Monte Emma Ester Stella Giorgia +0:46:29 |
GARA 49 del 22 Ore 15:12 OTTO Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 58 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:25:73 )
(3-315)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Bonanni Giacomo Bordo Federico Treccani Lodovico Speciale Andrea Mondini Alberto Loiacono Gabriele Dominici Danilo Satta Lorenzo -Tim. |
2 (06:30:42 )
(4-224)
ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo Silvatici Matteo Carbone Daniele Cogliolo Giorgio Syd Ottaviani Matteo Mortola Marco De Sena Giacomo Lavagetto Luca Fossati Filippo -Tim. +0:4:69 |
GARA 50 del 22 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:07:74 )
(3-226)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Virgilio Ermanno Costa Giacomo Prato Mario |
2 (06:24:15 )
(4-29)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Cambiaso Giovanni Giardino Salvatore Rocchi Edoardo +0:16:41 |
3 (06:27:83 )
(2-142)
MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Melegari Giovanni Falchetti Filippo Gardini Pietro +0:20:9 |
GARA 51 del 22 Ore 15:24 DOPPIO Senior A F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:02:81 )
(4-235)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
2 (08:10:64 )
(3-36)
SPERANZA(1) Bozzano Matilde Podestā Irene +0:7:83 |
3 (08:12:35 )
(2-238)
ROWING GE(1) Boiocchi Gaia Della Fazia Alessia +0:9:54 |
4 (08:46:58 )
(5-332)
SAMPIERD SC(1) Mortelli Anna Spatola Elena +0:43:77 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 52 del 22 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi (U17) Mix Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:44:13 )
(1-171)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna Gotz Roberto |
2 (07:49:50 )
(4-170)
ROWING GE(1) Fasciani Armando Lattanzio Sofia Melinda +0:5:37 |
3 (07:55:11 )
(5-190)
VOLTRI(1) Brahaj Arlinda Pecollo Samuele +0:10:98 |
4 (08:21:32 )
(6-183)
ARGUS SC(1) Castellini Giada Pigozzi Lorenzo +0:37:19 |
5 (08:22:76 )
(2-184)
ARGUS SC(1) Ghibaudo Giulia Simonetti Luca +0:38:63 |
6 (08:53:64 )
(3-150)
SANREMO AC(1) Bianchi Matilde Romeo Tommaso +1:9:51 |
GARA 53 del 22 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 61 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:45:08 )
(3-289)
ROWING GE(1 Misto) Dominici Irene Lauletta Alice (1) Romano Aurora (2) Torri Francesca (2) .................................... (1) LNI SESTRI P (2) VELOCIOR1883 |
2 (05:55:31 )
(4-286)
VELOCIOR1883(1 Misto) Canale Ester (1) Spissu Greta Di Monte Nora Vernazzani Eleonora +0:10:23 .................................... (1) ARGUS SC |
GARA 54 del 22 Ore 15:46 DOPPIO Allievi C M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 62 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:29:70 )
(3-329)
VELOCIOR1883(1) Neri Luca Trucco Francesco |
2 (06:39:92 )
(2-137)
ROWING GE(1) Bottero Francesco Cristoforachi Matteo +0:10:22 |
3 (07:05:03 )
(4-328)
VELOCIOR1883(1) Campi Teseo Guano Diego +0:35:33 |
4 (09:13:70 )
(5-272)
ROWING GE(1) Pedemonte Benedetto Panaiotti Emanuele +2:44:0 |
GARA 55 del 22 Ore 15:56 DOPPIO Allievi B1 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:46:94 )
(4-192)
VELOCIOR1883(1) Lucilli Elia Roffo Giacomo |
2 (05:00:60 )
(3-173)
ARGUS SC(1) Romerio Emiliano Valle Alessio +0:13:66 |
3 (05:48:97 )
(2-154)
SAMPIERD SC(1) Colace Leonardo Liccardo Diego +1:2:3 |
GARA 56 del 22 Ore 16:06 DOPPIO Junior (U19) M Qualificazione 1 | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (07:42:52 )
(2-144)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel Bossone Matteo |
2 (07:49:82 )
(3-54)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco Lucchinelli Andrea +0:7:30 |
3 (07:57:78 )
(4-128)
SANTOSTEFANO(1) Drechsler Tian Russo Francesco +0:15:26 |
4 (10:09:23 )
(1-220)
FOCESCHENONE(1) Chiappe Giovanni La Corte Mattia +2:26:71 |
Ultimo non qualificato. | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 57 del 22 Ore 16:12 DOPPIO Junior (U19) M Qualificazione 2 | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:45:08 )
(1-25)
SPERANZA(1) Campanini Davide Zini Davide |
2 (08:00:53 )
(3-232)
ELPIS GENOVA(1) Mortola Marco Ottaviani Matteo +0:15:45 |
3 (08:08:56 )
(2-83)
VOLTRI(1) Rotondo Francesco Brahaj Arber +0:23:48 |
Ultimo non qualificato. | ||
GARA 58 del 22 Ore 16:22 DOPPIO Allievi B2 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 66 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:27:24 )
(4-177)
ARGUS SC(1) Caperoni Lorenzo Apuzzo Aldin |
2 (04:39:89 )
(2-96)
SPERANZA(1) Marques Da Costa Diego Pauselli Dario +0:12:65 |
3 (08:09:17 )
(3-281)
ROWING GE(1) Bevere Sebastian Ripamonti Giuseppe +3:41:93 |
GARA 59 del 22 Ore 16:28 DOPPIO Master M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 67 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:50:47 )
(4-115)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio Pochi Fabio |
2 (04:06:82 )
(3-75)
SPERANZA(1) Cantoni Maurizio Fasciani Alessandro +0:16:35 |
GARA 60 del 22 Ore 16:38 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:56:57 )
(4-63)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Prato Mario |
2 (08:15:66 )
(3-84)
VOLTRI(1) Filippini Antonio Sobrero Tommaso +1:19:9 |
GARA 61 del 22 Ore 16:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:27:41 )
(4-287)
ROWING GE(1) De Palma Leonardo Pinna Jacopo Vallarino Michele Benedetti Diego |
2 (05:31:27 )
(2-219)
ELPIS GENOVA(1) Fossati Filippo Toniutti Alessandro Parodi Pietro Manzullo Filippo +0:3:86 |
3 (05:56:85 )
(5-113)
SPERANZA(1) Gemignani Federico Grosso Mattia Grosso Samuele Maestri Vittorio +0:29:44 |
4 (06:24:33 )
(3-159)
SAMPIERD SC(1) Ferrando Gabriele De Astis Davide Liccardo Lorenzo D'amico Davide +0:56:92 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 62 del 22 Ore 16:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 74 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (05:18:48 )
(3-209)
LNI SAVONA(1 Misto) Terranova Roberto (1) Cantilonne Davide (2) Boatini Giulio Rossi Nicoló (3) .................................... (1) SAMPIERD SC (2) MURCAROLO SS (3) ROWING GE |
2 (05:38:36 )
(4-288)
ROWING GE(1) Torre Edoardo Ceccaroni Filippo Mussopiantelli Matteo Ingraldi Matteo +0:19:88 |
3 (00:00:00 )
(5-218)
ELPIS GENOVA(1) Crimeni Mattia Borgonovo Elia Santaera Emanuele Puič Lorenzo **Ritirato |
GARA 64 del 22 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 52 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:38:97 )
(5-53)
VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher Taca Flavius Menchelli Mario Aliani Pietro |
2 (06:43:09 )
(3-60)
ROWING GE(1) Loiacono Gabriele Barabino Edoardo Maria Bordo Federico Pozzobon Matteo +0:4:12 |
3 (06:51:48 )
(2-40)
SANREMO AC(1) Consonni Diego Debernardi Lorenzo Strazzulla Carlo Alberto Strazzulla Roberto +0:12:51 |
4 (07:16:96 )
(4-225)
ELPIS GENOVA(1) Ferrante Alessio Spiritigliozzi Davide Bertorello Luca Ammelato Matteo +0:37:99 |
GARA 65 del 22 Ore 17:16 QUATTRO SENZA Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 78 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:42:73 )
(3-313)
ROWING GE(1) Dominici Danilo Treccani Lodovico Mondini Alberto Bonanni Giacomo |
2 (06:48:92 )
(4-221)
ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo Carbone Daniele Silvatici Matteo Cogliolo Giorgio Syd +0:6:19 |
GARA 66 del 22 Ore 17:22 DOPPIO Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (07:02:67 )
(4-25)
SPERANZA(1) Campanini Davide Zini Davide |
2 (07:09:81 )
(2-54)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco Lucchinelli Andrea +0:7:14 |
3 (07:12:96 )
(3-144)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel Bossone Matteo +0:10:29 |
4 (07:52:51 )
(5-232)
ELPIS GENOVA(1) Mortola Marco Ottaviani Matteo +0:49:84 |
5 (08:09:65 )
(1-128)
SANTOSTEFANO(1) Drechsler Tian Russo Francesco +1:6:98 |
6 (08:33:56 )
(6-83)
VOLTRI(1) Rotondo Francesco Brahaj Arber +1:30:89 |