FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 18 del 04 Ore 11:13 DOPPIO Cadetti M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 76 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (05:57:92 ) (2-280)
NAZARIOSAURO(1)
Blasig Pietro
Monasta Miro
   
2      (06:04:60 ) (1-2106)
SATURNIA CC(1)
Rovina Edoardo Igor
Ieserscech Mattia
+0:6:68   
3      (06:10:03 ) (4-2018)
VK PIRAN(1)
Loncar Rok
Grizancic Erik
+0:12:11   
4      (06:22:88 ) (5-2053)
ARGO IZOLA(3)
Gregorovic Tomi
Krajcar Martin
+0:24:96   
5      (06:24:91 ) (6-2052)
ARGO IZOLA(2)
Cehovin Gaber
Lovsin Ziga
+0:26:99   
6      (06:29:92 ) (7-190)
TIMAVO SC(1)
Delise Andrea
Donato Elia
+0:32:0   
7      (07:14:33 ) (3-2010)
CC ARUPINUM(1)
Brnobic Luka
Cherin Gabriel
+1:16:41   
GARA 19 del 04 Ore 11:18 DOPPIO Cadetti M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 76 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (05:35:37 ) (3-189)
TIMAVO SC(1)
Finelli Alessandro
Delpiccolo Andrea
   
2      (05:36:97 ) (1-226)
SAN GIORGIO(1)
Bressan Elia
Sguazzin Fabio
+0:1:60   
3      (06:04:52 ) (6-2105)
SATURNIA CC(1)
Radman Filippo
Monti Sebastiano Guido
+0:29:15   
4      (06:08:54 ) (5-2051)
ARGO IZOLA(1)
Colic Niccolo`
Bozic Maj
+0:33:17   
5      (06:25:50 ) (2-201)
ADRIA 1877(1)
Dalla Venezia Camillo
Trevisan Lorenzo
+0:50:13   
6      (07:06:40 ) (4-197)
GINNASTICATS(1)
Tabor Daniel Meir
Torelli Riccardo
+1:31:3   
GARA 20 del 04 Ore 11:23 SINGOLO Cadetti M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:15:70 ) (3-2011)
CC ARUPINUM(1)
Zanini Antonio
   
2      (06:20:39 ) (6-2054)
ARGO IZOLA(1)
Turk Tomaz
+0:4:69   
3      (06:24:48 ) (4-250)
PULLINO SN(1)
Lobato Freire Simon Joel
+0:8:78   
4      (06:29:55 ) (5-2104)
SATURNIA CC(1)
Boucher Andrea
+0:13:85   
5      (07:20:24 ) (2-2079)
NAZARIOSAURO(1)
Scaramella Matteo
+1:4:54   
6      (07:28:01 ) (1-2069)
NAUTILUS KP(1)
Porocnik Ziga
+1:12:31   
GARA 21 del 04 Ore 11:28 SINGOLO Cadetti M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:08:56 ) (1-161)
PULLINO SN(1)
Serafino Cristian
   
2      (06:32:68 ) (4-231)
TRIESTE CAN(1)
Lukan Damiano
+0:24:12   
3      (06:42:22 ) (2-228)
SAN GIORGIO(1)
Cristin Lorenzo
+0:33:66   
4      (07:08:43 ) (3-2078)
NAZARIOSAURO(1)
Benci Rikardo
+0:59:87   
5      (00:00:00 ) (5-2070)
NAUTILUS KP(2)
Curk Filip
**Non Presentato   
GARA 22 del 04 Ore 11:33 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:25:58 ) (6-249)
PULLINO SN(1)
Millo Matteo
   
2      (06:37:45 ) (8-262)
PADOVACANOTT(1)
Pivetta Alberto
+0:11:87   
3      (06:59:19 ) (2-144)
DIADORA SC(1)
Bajo Rocco
+0:33:61   
4      (07:11:13 ) (7-227)
TRIESTE CAN(1)
Valussi Alessio Giorgi
+0:45:55   
5      (07:32:86 ) (1-91)
BARDOLINO C(1)
Parolini Leo
+1:7:28   
6      (07:41:76 ) (4-230)
SAN GIORGIO(1)
Apuzzo Alessandro
+1:16:18   
7      (07:51:18 ) (5-2055)
ARGO IZOLA(1)
Pockaj Bernard
+1:25:60   
8      (08:24:72 ) (3-2114)
NAZARIOSAURO(1)
Delluniversita' Gabrie
+1:59:14   
GARA 23 del 04 Ore 11:38 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:44:81 ) (7-145)
DIADORA SC(1)
Battois Luca
   
2      (06:59:99 ) (2-212)
NETTUNO TS(1)
Cosenza Gabriele
+0:15:18   
3      (07:05:41 ) (1-159)
PULLINO SN(1)
Torelli Costantino
+0:20:60   
4      (07:10:87 ) (3-92)
BARDOLINO C(1)
Agosti Alberto
+0:26:6   
5      (07:42:57 ) (6-114)
LIGNANO CC(1)
Brun Lorenzo
+0:57:76   
6      (08:12:84 ) (5-2115)
NAZARIOSAURO(1)
Minigutti Francesco
+1:28:3   
7      (00:00:00 ) (4-2103)
SATURNIA CC(1)
Rovina Edoardo Igor
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 24 del 04 Ore 11:43 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 44 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:04:58 ) (4-187)
TIMAVO SC(1)
Avellone Sara
   
2      (07:16:35 ) (3-132)
ADRIA 1877(1)
Germani Lisa
+0:11:77   
3      (07:20:71 ) (6-2044)
ARGO IZOLA(3)
Vuk Teja
+0:16:13   
4      (07:23:96 ) (2-2042)
ARGO IZOLA(1)
Jerman Lucija
+0:19:38   
5      (07:25:72 ) (5-2099)
SATURNIA CC(1)
Rosso Sara
+0:21:14   
GARA 25 del 04 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:10:15 ) (2-234)
SAN GIORGIO(1)
Visentin Alice
   
2      (07:14:03 ) (3-156)
PULLINO SN(1)
Furlani Emma
+0:3:88   
3      (07:17:27 ) (5-2043)
ARGO IZOLA(2)
Prodan Eva
+0:7:12   
4      (08:00:87 ) (1-2100)
SATURNIA CC(1)
Veglia Sofia
+0:50:72   
5      (08:48:60 ) (4-188)
TIMAVO SC(1)
Risari Agnese Isabella
+1:38:45   
GARA 26 del 04 Ore 11:53 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 79 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:42:61 ) (4-256)
SATURNIA CC(V)
Pellegrini Virginia
Piller Vittoria
Barini Elisa
Balbi Matilde
   
2      (05:53:29 ) (1-215)
NETTUNO TS(1 Misto)
Ferrari Bravo Arianna (1)
De Vincenzi Annet
Serra Elsa
Dublo Emilia
+0:10:68   
....................................
(1) PULLINO SN
3      (06:07:57 ) (2-208)
BARDOLINO C(1 Misto)
Dal Cero Zoe
Lastra Anna (1)
Perutto Viola (1)
Sifanno Ambra (2)
+0:24:96   
....................................
(1) DIADORA SC
(2) MESTRE SC
4      (06:34:98 ) (3-2102)
SATURNIA CC(1)
Diamanti Lelli Eleonora
Verza Ilaria
Pagliaro Bianca
Tamburini Lisa
+0:52:37   
GARA 27 del 04 Ore 11:58 QUATTRO DI COPPIA MASTER E Mix   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 147 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MD  (03:02:97 ) (1-58)
PULLINO SN(1 Misto)
Makovec Laura (1)
Priore Graziano
Bartole Fulvia (1)
Schiavon Marco
   
....................................
(1) GINNASTICATS
2 ME  (03:18:29 ) (2-67)
GINNASTICATS(1)
Fulco Elvira
Sparpaglione Marco
Magrini Arianna
Talotti Gabriele
+0:15:32   
GARA 29 del 04 Ore 12:13 DOPPIO Allievi C M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 94 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:12:02 ) (5-236)
SAN GIORGIO(1)
Toniolo Riccardo
Di Bert Nicolò
   
2      (06:15:85 ) (4-2048)
ARGO IZOLA(2)
Perosa Matija
Krizman Oskar
+0:3:83   
3      (06:44:68 ) (2-196)
GINNASTICATS(1)
Iagodnich Lorenzo
Rosato Leonardo
+0:32:66   
4      (06:51:53 ) (1-2071)
NAUTILUS KP(1)
Rok Luka
Novak Patrik
+0:39:51   
5      (07:01:08 ) (3-194)
TIMAVO SC(1)
Revin Andrii
Revin Dmytro
+0:49:6   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 30 del 04 Ore 12:18 DOPPIO Allievi C M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 94 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:59:04 ) (4-2047)
ARGO IZOLA(1)
Rakar David
Valencic Rok
   
2      (06:01:07 ) (3-155)
PULLINO SN(1)
Bazzarini Simone
Mosetti Mauro
+0:2:3   
3      (06:36:90 ) (2-258)
SATURNIA CC(R)
Rossi Jacopo
Villa Guglielmo
+0:37:86   
4      (07:10:81 ) (1-2049)
ARGO IZOLA(3)
Gustincic Matija
Petric Tomaz
+1:11:77   
GARA 31 del 04 Ore 12:23 DOPPIO Allievi B1 M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 85 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:53:93 ) (2-153)
PULLINO SN(1)
Cortonicchi Simone
Visintin Piero
   
2      (05:26:04 ) (1-169)
TIMAVO SC(1)
Venier Federico
Biondi Lorenzo
+0:32:11   
3      (05:31:98 ) (3-205)
SATURNIA CC(1)
Calignano Francesco
Pagnanelli Ares
+0:38:5   
GARA 32 del 04 Ore 12:28 DOPPIO Allievi B2 M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:10:00 ) (5-186)
TIMAVO SC(1)
Driussi Giovanni
Zennaro Filippo
   
2      (04:20:84 ) (2-104)
SATURNIA CC(1)
Tesei Jacopo
Marzoli Nicolas
+0:10:84   
3      (04:33:40 ) (6-2039)
ARGO IZOLA(1)
Kobal Aron
Korosec Yari
+0:23:40   
4      (04:35:98 ) (4-2006)
CC ARUPINUM(1)
Zibert Gregor
Brnobic Leo
+0:25:98   
5      (05:03:04 ) (3-103)
SATURNIA CC(1)
De Cubellis Nicola
Pianella Francesco
+0:53:4   
6      (05:37:10 ) (1-2087)
ARGO IZOLA(1)
Bonin Artur
Udovic Aleksej
+1:27:10   
GARA 33 del 04 Ore 12:33 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 56 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:49:64 ) (3-223)
TRIESTE CAN(1)
Frigieri Zugna Laura
   
2      (05:32:88 ) (4-109)
LIGNANO CC(1)
Bozzato Angelica
+0:43:24   
3      (05:38:62 ) (1-151)
PULLINO SN(1)
Pintus Claudia
+0:48:98   
4      (07:30:47 ) (2-152)
PULLINO SN(1)
Demarchi Eva
+2:40:83   
GARA 34 del 04 Ore 12:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 60 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:32:20 ) (4-184)
TIMAVO SC(1)
Barbo Sara
   
2      (04:32:65 ) (3-142)
DIADORA SC(1)
D'este Gaia
+0:0:45   
3      (04:34:87 ) (6-101)
SATURNIA CC(1)
Grassi Sara
+0:2:67   
4      (04:42:75 ) (7-2058)
NAUTILUS KP(1)
Boskin Nina
+0:10:55   
5      (04:54:67 ) (2-185)
TIMAVO SC(1)
De Stabile Alessandra
+0:22:47   
6      (05:10:43 ) (5-2059)
NAUTILUS KP(2)
Ferenc Julija
+0:38:23   
7      (05:43:77 ) (1-102)
SATURNIA CC(1)
Grieco Pulle' Emma
+1:11:57   
GARA 35 del 04 Ore 12:43 DOPPIO MASTERF Mix   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 135 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 ME  (03:56:87 ) (3-59)
PULLINO SN(1)
Fragiacomo Maurizio
Millo Alberto
   
2 MD  (04:10:57 ) (2-2083)
ADRIA 1877(1)
Cumin Gina
Lo Presti Cristina
+0:13:70   
3 MB  (04:46:17 ) (1-7)
VVF RAVALICO(1)
Lago Giada
Rojc Ezio
+0:49:30   
4 MF  (00:00:00 ) (4-22)
SATURNIA CC(1)
Dalla Mora Fabio
Marfoglia Maurizio
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 36 del 04 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 98 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:11:06 ) (2-2073)
ARGO IZOLA(1)
Prodan Martin
   
2      (01:22:03 ) (1-150)
PULLINO SN(1)
Ticic Alberto
+0:10:97   
3      (01:23:09 ) (4-2112)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Mitja
+0:12:3   
4      (01:53:71 ) (3-166)
TIMAVO SC(1)
Grillo Nicola
+0:42:65   
GARA 37 del 04 Ore 12:53 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 98 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:07:84 ) (4-108)
LIGNANO CC(1)
Doretto David
   
2      (01:08:55 ) (1-2072)
ARGO IZOLA(1)
Mataija Tim
+0:0:71   
3      (01:18:03 ) (3-165)
TIMAVO SC(1)
Cattonar Riccardo
+0:10:19   
4      (01:25:73 ) (2-2113)
TIMAVO SC(1)
Zenna Kristian
+0:17:89   
GARA 38 del 04 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Allievi A F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 99 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:20:00 ) (1-2074)
ARGO IZOLA(1)
Andrejasic Sara
   
2      (01:39:00 ) (2-118)
LIGNANO CC(1)
Belanger Rachele
+0:19:0   
GARA 39 del 04 Ore 13:03 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) F   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 74 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:29:59 ) (1-138)
GINNASTICATS(1 Misto)
Tabor Rebecca Rose
Verdoglia Francesca (1)
Predonzani Alice (1)
Zamattio Alice (1)
   
....................................
(1) ADRIA 1877
2      (07:33:49 ) (2-2082)
TIMAVO SC(1)
Serli Erica
Zennaro Marianna
Pellizzari Denise
Gon Nina
+0:3:90   
GARA 40 del 04 Ore 13:08 DUE SENZA Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 100 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:29:95 ) (3-128)
MESTRE SC(1)
Cerato Lorenzo
Gastaldi Guido
   
2      (07:42:97 ) (2-45)
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
Di Lorenzo Francesco
+0:13:2   
3      (08:07:55 ) (1-36)
SATURNIA CC(1)
Petronio Alberto
Siccardi Carlo
+0:37:60   
4      (08:36:79 ) (4-76)
SAN GIORGIO(1)
Aizza Samuele
Di Bert Jacopo
+1:6:84   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 41 del 04 Ore 13:13 SINGOLO Senior A F   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (08:14:01 ) (5-96)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
   
2      (08:23:11 ) (6-2065)
NAUTILUS KP(2)
Whybrow Madeleine
+0:9:10   
3      (08:29:40 ) (7-1)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+0:15:39   
4      (08:34:16 ) (4-60)
PULLINO SN(1)
Giraldi Martina
+0:20:15   
5      (08:44:06 ) (8-56)
TIMAVO SC(1)
Doglia Petra
+0:30:5   
6      (08:49:46 ) (2-116)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
+0:35:45   
7      (08:52:20 ) (3-2064)
NAUTILUS KP(1)
Boskin Eva
+0:38:19   
8      (00:00:00 ) (1-26)
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
**DNF   
GARA 42 del 04 Ore 13:18 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:38:22 ) (1-239)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
   
2      (08:42:11 ) (2-55)
TIMAVO SC(1)
Camarotto Barbara
+0:3:89   
GARA 43 del 04 Ore 13:23 SINGOLO Junior (U19) M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:18:94 ) (5-70)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
   
2      (07:25:36 ) (4-69)
SAN GIORGIO(1)
Fabbian Mattia
+0:6:42   
3      (07:30:55 ) (2-97)
BARDOLINO C(1)
Rizzi Luca
+0:11:61   
4      (07:38:64 ) (6-79)
MINCIO SC(1)
Pasqualini Matteo
+0:19:70   
5      (07:56:27 ) (1-2029)
ARGO IZOLA(1)
Maric Luka
+0:37:33   
6      (07:57:45 ) (3-3)
SILE SC(1)
Gallinaro Brenno
+0:38:51   
7      (07:58:57 ) (8-61)
GINNASTICATS(1)
Davanzo Mattia
+0:39:63   
8      (08:20:92 ) (7-57)
TIMAVO SC(1)
Zennaro Mattia
+1:1:98   
GARA 44 del 04 Ore 13:28 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 64 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:35:87 ) (3-209)
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
Ozbolt Alice
   
2      (07:56:21 ) (4-147)
DIADORA SC(1)
Borgoni Giorgia
Buttá Sophia
+0:20:34   
3      (07:57:73 ) (6-47)
TIMAVO SC(1)
Serli Erica
Grillo Giada
+0:21:86   
4      (07:59:82 ) (5-141)
TIMAVO SC(1 Misto)
Crevatin Maria Vittori (1)
Pellizzari Denise
+0:23:95   
....................................
(1) ADRIA 1877
5      (08:14:96 ) (7-77)
SAN GIORGIO(1)
Dri Giulia
Roppa Giada
+0:39:9   
6      (08:25:02 ) (1-2025)
VK PIRAN(1 Misto)
Zagradnik Maja
Jurisic Andreja (1)
+0:49:15   
....................................
(1) ARGO IZOLA
7      (08:40:91 ) (2-46)
TIMAVO SC(1)
Gon Nina
Zennaro Marianna
+1:5:4   
GARA 45 del 04 Ore 13:33 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 72 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:48:35 ) (2-2097)
SATURNIA CC(1)
Zuccolin Nicholas
Taucer Ektor
Bordeinii Eric
Trevisan Matteo
   
2      (06:50:86 ) (3-174)
PULLINO SN(1)
Crevatin Matteo
Meneghetti Nicolas
Ramani Alessandro
Parovel Nicolò
+0:2:51   
3      (06:54:97 ) (1-2098)
SATURNIA CC(1)
Rossi Emanuele
Zanella Samuele
Sossi Giovanni
Cecotti Matteo
+0:6:62   
GARA 46 del 04 Ore 13:38 DUE SENZA Senior A M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 80 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:24:94 ) (1-173)
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele
Stadari Alessandro
   
2      (07:44:90 ) (2-5)
VVF RAVALICO(1)
Bisiak Tommaso
Mangano Giorgio
+0:19:96   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 47 del 04 Ore 13:43 SINGOLO Junior (U19) F   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:23:33 ) (8-71)
SAN GIORGIO(1)
Sguazzin Giulia
   
2      (08:24:79 ) (3-263)
PADOVACANOTT(1)
Baggio Carlotta
+0:1:46   
3      (08:29:71 ) (5-217)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Giada
+0:6:38   
4      (08:31:63 ) (6-216)
NETTUNO TS(1)
Torregiani Sara
+0:8:30   
5      (08:48:07 ) (2-98)
BARDOLINO C(1)
Franzoni Lucia
+0:24:74   
6      (09:03:39 ) (4-175)
PULLINO SN(1)
Rotondaro Adele
+0:40:6   
7      (09:16:27 ) (1-34)
SATURNIA CC(1)
Pellizzari Gaia
+0:52:94   
GARA 48 del 04 Ore 13:48 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (06:50:84 ) (6-203)
ADRIA 1877(1 Misto)
Cicuttin Lorenzo (1)
Germani Mauro
   
....................................
(1) LIGNANO CC
2      (06:51:45 ) (4-267)
PADOVACANOTT(1)
Lodo Simone
Toffan Davide
+0:0:61   
3      (07:12:17 ) (5-131)
MESTRE SC(1)
Casarin Diego
Bellemo Nicolo'
+0:21:33   
4      (07:27:31 ) (3-2032)
ARGO IZOLA(1)
Jagodnik Marcel
Bogdanovic Matia
+0:36:47   
5      (07:28:63 ) (2-202)
ADRIA 1877(1 Misto)
Memo Samuele (1)
Surez Matteo
+0:37:79   
....................................
(1) GINNASTICATS
6      (07:30:13 ) (1-177)
PULLINO SN(1)
Crevatin Luca
Deluchi Antonio
+0:39:29   
7      (07:47:54 ) (8-125)
ADRIA 1877(1)
Spanghero Fabio
Saban Domagoj
+0:56:70   
8      (08:00:02 ) (7-78)
SAN GIORGIO(1)
Merlo Kevin Samuel
Aizza Samuele
+1:9:18   
GARA 49 del 04 Ore 13:53 SINGOLO Senior A M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:57:70 ) (2-2034)
ARGO IZOLA(1)
Hrvat Rajko
   
2      (07:15:12 ) (6-29)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
+0:17:42   
3      (07:21:62 ) (4-50)
TIMAVO SC(1)
Gergolet Aleksander
+0:23:92   
4      (07:25:07 ) (5-269)
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
+0:27:37   
5      (07:37:72 ) (8-2035)
ARGO IZOLA(2)
Kocjancic Matija
+0:40:2   
6      (07:42:24 ) (1-221)
NETTUNO TS(1)
Zonta Antonio
+0:44:54   
7      (07:45:18 ) (3-268)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
+0:47:48   
8      (00:00:00 ) (7-270)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
**Ritirato causa F.M.   
GARA 50 del 04 Ore 13:58 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 73 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:26:53 ) (2-2028)
ARGO IZOLA(1)
Maric Luka
Bencic Lukac Matia
Vuk Jernej
Markuza Matej
   
2      (06:36:66 ) (1-54)
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
Zennaro Mattia
Corazza Loris
Di Lorenzo Francesco
+0:10:13   
3      (06:41:87 ) (3-276)
NAZARIOSAURO(1)
Famularo Nicolò
Ienco Luca
Zanuttin Dusan
Antoni Peter
+0:15:34   
GARA 52 del 04 Ore 14:08 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 84 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:20:93 ) (1-25)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Ferrio Gustavo
Serafino Andrea
Millo Igor Maria
   
2      (06:24:93 ) (2-99)
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano
Milos Andrea
Zorzetto Nicola
Morosinato Stefano
+0:4:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 53 del 04 Ore 14:13 DOPPIO Senior A F   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 82 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:39:07 ) (3-248)
TRIESTE CAN(1 Misto)
Bartolovich Lisanna
Giraldi Martina (1)
   
....................................
(1) PULLINO SN
2      (07:44:33 ) (4-30)
SATURNIA CC(1)
Pahor Benedetta
Cardoso Maciel Milena
+0:5:26   
3      (07:47:20 ) (5-271)
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana
Cabassa Giulia
+0:8:13   
4      (07:50:99 ) (7-272)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Savorelli Vittoria (1)
Donadello Vera
+0:11:92   
....................................
(1) SILE SC
5      (07:51:54 ) (6-6)
VVF RAVALICO(1)
Della Zonca Giulia
Succhielli Cecilia
+0:12:47   
6      (07:54:77 ) (2-2066)
NAUTILUS KP(1)
Boskin Eva
Whybrow Madeleine
+0:15:70   
7      (08:08:17 ) (1-53)
TIMAVO SC(1)
Doglia Petra
Camarotto Barbara
+0:29:10   
GARA 54 del 04 Ore 15:13 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 91 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:11:90 ) (1-51)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
Scarpa Thomas
   
2      (07:14:80 ) (2-140)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
Falomo Federico
+0:2:90   
GARA 55 del 04 Ore 15:18 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:58:18 ) (3-39)
SATURNIA CC(1)
Benvenuto Evan
Distefano Antonio
   
2      (07:01:58 ) (2-129)
MESTRE SC(1)
Cerato Lorenzo
Gastaldi Guido
+0:3:40   
3      (07:30:55 ) (1-274)
NAZARIOSAURO(1)
Ienco Luca
Zanuttin Dusan
+0:32:37   
4      (07:51:88 ) (4-40)
SATURNIA CC(1)
Bordeinii Eric
Sossi Giovanni
+0:53:70   
GARA 56 del 04 Ore 15:23 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 101 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:27:47 ) (3-207)
MESTRE SC(1 Misto)
Bellemo Nicolo'
Casarin Diego
Chiucchini Federico (1)
Cappellini Leonardo (1)
   
....................................
(1) PADOVA SC
2      (06:35:58 ) (5-2027)
ARGO IZOLA(1)
Petric Tilen
Bogdanovic Matia
Rakar Vasja
Jagodnik Marcel
+0:8:11   
3      (06:40:00 ) (6-37)
SATURNIA CC(1)
Trevisan Matteo
Rossi Emanuele
Zuccolin Nicholas
Taucer Ektor
+0:12:53   
4      (06:46:52 ) (2-179)
PULLINO SN(1)
Lobato Freire Elia Jos
Meneghetti Nicolas
Ramani Alessandro
Crevatin Matteo
+0:19:5   
5      (06:56:87 ) (1-137)
GINNASTICATS(1 Misto)
Ferronato Giovanni
Spanghero Fabio (1)
Saban Domagoj (1)
De Mori Marco
+0:29:40   
....................................
(1) ADRIA 1877
6      (07:00:85 ) (4-127)
MESTRE SC(1)
Ferrari Tommaso
Faccini Riccardo
Dolgan Tamir
Bontempi Giovanni
+0:33:38   
7      (08:37:98 ) (7-95)
BARDOLINO C(1)
Tinelli Martino
Saponaro Filippo
Moratti Matteo
Coltri Pietro
+2:10:51   
GARA 57 del 04 Ore 15:28 DOPPIO Junior (U19) F   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 71 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:29:36 ) (4-12)
SATURNIA CC(1)
Barini Giulia
Pahor Benedetta
   
2      (07:41:06 ) (2-219)
NETTUNO TS(1 Misto)
Sguazzin Giulia (1)
Torregiani Sara
+0:11:70   
....................................
(1) SAN GIORGIO
3      (07:42:73 ) (1-124)
ADRIA 1877(1)
Verdoglia Francesca
Zamattio Alice
+0:13:37   
4      (07:56:78 ) (5-264)
PADOVACANOTT(1)
Baggio Carlotta
Toffan Federica
+0:27:42   
5      (08:30:64 ) (3-176)
PULLINO SN(1)
Cortonicchi Marta
Crevatin Celeste
+1:1:28   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 58 del 04 Ore 15:33 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:34:76 ) (4-278)
NAZARIOSAURO(1)
Antoni Maja
   
2      (07:02:20 ) (7-199)
BARDOLINO C(1)
Dal Cero Zoe
+0:27:44   
3      (07:03:25 ) (1-2111)
SATURNIA CC(1)
Verza Ilaria
+0:28:49   
4      (07:14:16 ) (2-160)
PULLINO SN(1)
Ferrari Bravo Arianna
+0:39:40   
5      (07:18:96 ) (5-143)
DIADORA SC(1)
Lastra Anna
+0:44:20   
6      (07:35:86 ) (3-2110)
SATURNIA CC(1)
Pagliaro Bianca
+1:1:10   
7      (08:28:33 ) (6-204)
TIMAVO SC(1)
Romeo Ilaria
+1:53:57   
GARA 59 del 04 Ore 15:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:31:78 ) (4-211)
NETTUNO TS(1)
Bon Michele
   
2      (06:47:41 ) (6-85)
BARDOLINO C(1)
Abagnale Matteo Eduard
+0:15:63   
3      (07:18:65 ) (1-134)
ADRIA 1877(1)
Compare Pietro
+0:46:87   
4      (07:22:27 ) (7-111)
LIGNANO CC(1)
Lena Filippo
+0:50:49   
5      (07:31:40 ) (3-2013)
CC ARUPINUM(2)
Mirjanic Maksim
+0:59:62   
6      (07:41:81 ) (2-157)
PULLINO SN(1)
Balbi Lorenzo
+1:10:3   
7      (07:53:65 ) (5-88)
BARDOLINO C(1)
Gastaldelli Alessio
+1:21:87   
GARA 60 del 04 Ore 15:43 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:23:10 ) (3-235)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Gabriele
   
2      (07:15:47 ) (2-2014)
CC ARUPINUM(3)
Svic Viktor
+0:52:37   
3      (07:19:78 ) (5-259)
SATURNIA CC(D)
Gelleti Daniele
+0:56:68   
4      (07:39:27 ) (4-158)
PULLINO SN(1)
Sclaunich Rocco
+1:16:17   
5      (07:55:12 ) (1-112)
LIGNANO CC(1)
Marini Tommaso
+1:32:2   
6      (08:27:36 ) (7-89)
BARDOLINO C(1)
Dusi Matteo
+2:4:26   
7      (00:00:00 ) (6-86)
BARDOLINO C(1)
Battaglia Davide
**Ritirato   
GARA 61 del 04 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:24:96 ) (6-224)
TRIESTE CAN(1)
Spinacè Federico
   
2      (06:57:20 ) (2-2045)
ARGO IZOLA(1)
Rakar David
+0:32:24   
3      (07:06:69 ) (4-110)
LIGNANO CC(1)
Ciuto Lorenzo
+0:41:73   
4      (07:13:36 ) (1-87)
BARDOLINO C(1)
Boni Marco
+0:48:40   
5      (07:16:52 ) (7-90)
BARDOLINO C(1)
Brighenti Giovanni
+0:51:56   
6      (07:20:62 ) (3-193)
TIMAVO SC(1)
Cattonar Alessandro
+0:55:66   
7      (08:13:47 ) (5-113)
LIGNANO CC(1)
Rassatti Maicol
+1:48:51   
GARA 62 del 04 Ore 15:53 DOPPIO Allievi C F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 95 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:13:46 ) (3-2041)
ARGO IZOLA(1)
Vuk Teja
Jerman Lucija
   
2      (06:22:41 ) (2-133)
ADRIA 1877(1)
Predonzani Elisa
Crevatin Costanza
+0:8:95   
3      (06:31:61 ) (4-84)
BARDOLINO C(1)
Fasoletti Elena
Gelmetti Flora
+0:18:15   
4      (06:39:79 ) (5-2101)
SATURNIA CC(1)
Baretto Chiara
Lesini Giulia
+0:26:33   
5      (06:43:28 ) (1-2003)
CC ARUPINUM(1)
Crevatin Danea
Djakovic Maja
+0:29:82   
GARA 63 del 04 Ore 15:58 SINGOLO Cadetti F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:27:07 ) (4-130)
MESTRE SC(1)
Sifanno Ambra
   
2      (06:31:89 ) (2-198)
GINNASTICATS(1)
Davanzo Matilde
+0:4:82   
3      (06:40:43 ) (3-2061)
NAUTILUS KP(2)
Ravnikar Mia
+0:13:36   
4      (06:42:95 ) (1-2109)
SATURNIA CC(1)
Balbi Matilde
+0:15:88   
5      (06:50:66 ) (5-146)
DIADORA SC(1)
Perutto Viola
+0:23:59   
6      (07:10:39 ) (6-200)
ADRIA 1877(1)
Luberti Serena
+0:43:32   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 64 del 04 Ore 16:03 SINGOLO Cadetti F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:26:08 ) (1-213)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Annet
   
2      (06:42:23 ) (2-2108)
SATURNIA CC(1)
Barini Elisa
+0:16:15   
3      (07:18:55 ) (3-2060)
NAUTILUS KP(1)
Klancnik Maxime
+0:52:47   
4      (07:31:86 ) (4-2062)
NAUTILUS KP(3)
Babic Marusa
+1:5:78   
5      (00:00:00 ) (5-279)
NAZARIOSAURO(1)
Antoni Maja
**Non Presentato   
GARA 65 del 04 Ore 16:08 DOPPIO Cadetti F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 77 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:52:17 ) (6-2107)
SATURNIA CC(1)
Pellegrini Virginia
Piller Vittoria
   
2      (06:05:23 ) (2-2017)
CC ARUPINUM(1)
Vojvodic Lucija
Marusic Masha
+0:13:6   
3      (06:05:97 ) (3-238)
TRIESTE CAN(1)
Frigieri Zugna Carolina
Holloway Cecilia Maria Elizabe
+0:13:80   
4      (06:09:85 ) (4-163)
PULLINO SN(1)
Abrami Conny
Castiglione Sofia
+0:17:68   
5      (06:18:74 ) (1-214)
NETTUNO TS(1)
Serra Elsa
Dublo Emilia
+0:26:57   
6      (07:15:77 ) (5-2050)
ARGO IZOLA(1)
Kuruzar Pecnik Ziva
Benedetti Elena
+1:23:60   
GARA 66 del 04 Ore 16:13 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 96 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:46:19 ) (1-2046)
ARGO IZOLA(1)
Turk Gasper
Perosa Matija
Krizman Oskar
Valencic Rok
   
2      (06:14:74 ) (2-237)
SAN GIORGIO(1)
Cignolini Michele
Indri Riccardo
Vicenzino Andrea
Sguassero Mattia
+0:28:55   
GARA 67 del 04 Ore 16:18 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 78 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:04:12 ) (4-164)
PULLINO SN(1)
Torelli Costantino
Millo Matteo
Serafino Cristian
Lobato Freire Simon Joel
   
2      (05:05:19 ) (3-191)
TIMAVO SC(1)
Delise Andrea
Finelli Alessandro
Delpiccolo Andrea
Donato Elia
+0:1:7   
3      (05:13:06 ) (6-257)
SATURNIA CC(F)
Radman Filippo
Monti Sebastiano Guido
Boucher Andrea
Ieserscech Mattia
+0:8:94   
4      (05:20:21 ) (1-232)
SAN GIORGIO(1)
Bressan Elia
Sguazzin Fabio
Cristin Lorenzo
Apuzzo Alessandro
+0:16:9   
5      (05:32:84 ) (5-2075)
NAZARIOSAURO(1)
Scaramella Matteo
Benci Rikardo
Blasig Pietro
Monasta Miro
+0:28:72   
6      (05:33:67 ) (2-2056)
ARGO IZOLA(1)
Colic Niccolo`
Cehovin Gaber
Lovsin Ziga
Bozic Maj
+0:29:55   
GARA 68 del 04 Ore 16:23 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:05:30 ) (4-220)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Noemi
   
2      (08:14:13 ) (5-16)
SATURNIA CC(1)
Pastorelli Vittoria
+0:8:83   
3      (08:18:50 ) (6-31)
AUSONIA SC(1)
Gonano Marta
+0:13:20   
4      (08:23:52 ) (8-119)
ADRIA 1877(1)
Crevatin Maria Vittori
+0:18:22   
5      (08:30:27 ) (3-183)
PULLINO SN(1)
Ozbolt Alice
+0:24:97   
6      (08:40:66 ) (2-182)
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
+0:35:36   
7      (09:04:08 ) (7-74)
SAN GIORGIO(1)
Dri Giulia
+0:58:78   
8      (09:07:31 ) (1-2023)
VK PIRAN(1)
Zagradnik Maja
+1:2:1   
GARA 69 del 04 Ore 16:28 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:36:19 ) (5-52)
TIMAVO SC(1)
Scarpa Thomas
   
2      (07:41:47 ) (1-266)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
+0:5:28   
3      (07:50:94 ) (2-210)
PULLINO SN(1)
Parovel Nicolò
+0:14:75   
4      (08:02:82 ) (3-252)
TRIESTE CAN(1)
Centis Ruben
+0:26:63   
5      (08:51:76 ) (4-277)
NAZARIOSAURO(1)
Golemac Rok
+1:15:57   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 70 del 04 Ore 16:33 DOPPIO Junior (U19) M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:43:10 ) (3-72)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
Fabbian Mattia
   
2      (06:49:87 ) (2-10)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
Benvenuto Evan
+0:6:77   
3      (06:55:91 ) (5-2026)
ARGO IZOLA(1)
Vuk Jernej
Markuza Matej
+0:12:81   
4      (07:04:14 ) (6-265)
PADOVACANOTT(1)
Toffan Davide
Bettella Pietro
+0:21:4   
5      (07:21:77 ) (1-81)
MINCIO SC(1)
Pasqualini Matteo
Somenzi Daniele
+0:38:67   
6      (07:39:60 ) (4-275)
NAZARIOSAURO(1)
Famularo Nicolò
Antoni Peter
+0:56:50   
GARA 71 del 04 Ore 16:38 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:32:84 ) (5-115)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
   
2      (07:37:92 ) (4-2030)
ARGO IZOLA(1)
Bencic Lukac Matia
+0:5:8   
3      (07:53:71 ) (2-2116)
PADOVA SC(1)
Chiucchini Federico
+0:20:87   
4      (07:56:90 ) (3-121)
ADRIA 1877(1)
Germani Mauro
+0:24:6   
5      (08:02:99 ) (1-2117)
PADOVA SC(1)
Cappellini Leonardo
+0:30:15   
6      (08:06:58 ) (8-2)
SILE SC(1)
Bazzo Gregorio
+0:33:74   
7      (08:11:58 ) (6-2031)
ARGO IZOLA(2)
Petric Tilen
+0:38:74   
8      (08:14:07 ) (7-122)
ADRIA 1877(1)
Surez Matteo
+0:41:23   
GARA 72 del 04 Ore 16:43 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (04:52:45 ) (4-167)
TIMAVO SC(1)
Vecchiato Michele
   
2      (05:00:92 ) (2-105)
SATURNIA CC(1)
Furlan Filippo
+0:8:47   
3      (05:16:61 ) (5-2057)
ARGO IZOLA(1)
Pucer Erik
+0:24:16   
4      (05:24:60 ) (3-2080)
NAZARIOSAURO(1)
Santoro Cosulich Giulio
+0:32:15   
5      (06:32:95 ) (1-83)
BARDOLINO C(1)
Gandini Massimo
+1:40:50   
6      (08:32:73 ) (6-171)
TIMAVO SC(1)
Grassi Filippo
+3:40:28   
GARA 73 del 04 Ore 16:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 55 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (05:23:46 ) (5-82)
BARDOLINO C(1)
Caldana Nicolo
   
2      (05:35:66 ) (1-206)
SATURNIA CC(1)
Brunetti Alessio
+0:12:20   
3      (05:37:14 ) (3-27)
SILE SC(1)
Bergamo Federico
+0:13:68   
4      (06:10:31 ) (4-117)
LIGNANO CC(1)
Reci Rajan
+0:46:85   
5      (06:32:95 ) (2-168)
TIMAVO SC(1)
Venier Jack
+1:9:49   
GARA 74 del 04 Ore 16:53 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 59 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (04:45:57 ) (6-2068)
NAUTILUS KP(2)
Krizmancic Luka Aleksander
   
2      (05:07:13 ) (5-2088)
ARGO IZOLA(1)
Karbic Arne
+0:21:56   
3      (05:12:31 ) (2-222)
TRIESTE CAN(1)
De Luca Nicholas
+0:26:74   
4      (05:18:10 ) (4-28)
SILE SC(1)
Gasparin Francesco
+0:32:53   
5      (05:20:52 ) (3-195)
GINNASTICATS(1)
D'amico Di San Domenico Pietro
+0:34:95   
GARA 75 del 04 Ore 16:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (05:05:33 ) (1-2067)
NAUTILUS KP(1)
Muzina Jakob
   
2      (05:13:11 ) (2-135)
ADRIA 1877(1)
Buda Leonardo
+0:7:78   
3      (05:26:37 ) (3-192)
TIMAVO SC(1)
Bergamo Emanuele
+0:21:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
04/09/2022
GARA 76 del 04 Ore 17:03 DOPPIO Allievi B1 F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 86 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:46:59 ) (2-240)
SAN GIORGIO(1)
Visentin Sara
Pevere Giorgia
   
2      (05:10:91 ) (1-170)
TIMAVO SC(1)
Milan Gloria
Visintin Adele
+0:24:32   
GARA 77 del 04 Ore 17:08 DOPPIO Allievi B2 F   Finale Campionato Regionale FVG (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:28:11 ) (4-2093)
SATURNIA CC(1)
Contento Maria Eva
Simeone Josephine
   
2      (04:35:08 ) (3-2092)
SATURNIA CC(1)
Oldrati Caterina
Griselli Isabella
+0:6:97   
3      (04:46:86 ) (2-154)
PULLINO SN(1)
Iakaza Melissa
Cimolino Erica
+0:18:75   
4      (05:22:09 ) (5-2037)
ARGO IZOLA(2)
Jerman Mateja
Plesivicnik Zelenko Tita
+0:53:98   
5      (05:38:58 ) (1-2036)
ARGO IZOLA(1)
Sabotin Tomazic Ziva
Andrejasic Pia
+1:10:47   
GARA 78 del 04 Ore 17:13 DOPPIO Senior A M   Finale A Campionato Regionale FVG (Codice 81 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:48:27 ) (2-24)
SATURNIA CC(1)
Serafino Andrea
Giurgevich Luca
   
2      (06:53:69 ) (4-126)
MESTRE SC(1)
Boscolo Simone
Romiti Matteo
+0:5:42   
3      (06:58:40 ) (1-49)
TIMAVO SC(1 Misto)
Gergolet Aleksander
Baradel Federico (1)
+0:10:13   
....................................
(1) GIUDECCA
4      (00:00:00 ) (3-4)
VVF RAVALICO(1)
Bisiak Tommaso
Frank Marco
**Ritirato