FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 31 del 27 Ore 08:30 OTTO Master B F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 145 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MD  (03:37:42 ) (7-358)
CAPRERA SC(1 Misto)
Laugero Francesca
Salvat Pascale
Alemanni Daniela (1)
Blotto Alessandra (1)
Battioli Ester
Sereno Alessandra
Degli Esposti Fragola
Belluso Elena
Bara Simonetta -Tim.
   
....................................
(1) CANDIA2010
2 MC  (03:38:06 -4") (3-283)
ROMA CC(1)
De Tiberiis Francesca
Ghioldi Laura
Latini Federica
Mancini Paola
Paparrodopoulos Julia
Valente Barbara
Rosati Assia Sabina Lu
Nardone Mercedes
Bertoldi Anna -Tim.
+0:0:64   
3      (03:38:68 -9") (2-276)
CUS PAVIA(1 Misto)
Banchieri Cecilia Madd
Piazza Cecilia
Percivalle Elena Nadia
Gavoni Silvia
Sacco Chiara (1)
Postiglione Francesca (2)
Marchetti Elisa (1)
Mayne Alice (2)
Riva Andrea -Tim. (2)
+0:1:26   
....................................
(1) DLF CHIUSI
(2) ORBETELLO SC
4 MC  (03:40:75 -4") (5-289)
3 PONTI CC(1)
Tognelli Marianna
Pigliacampo Roberta
Guerrini Giulia
De Bellis Barbara
Tellini Lavinia
Tonetti Monica Alessan
Giannini Maria Antonie
Giannini Monica
Lodo Irene -Tim.
+0:3:33   
5      (03:43:11 -9") (1-435)
PADOVA SC(1)
Angel Gabriele Eleonor
Dal Zot Arianna
Fasolato Denise
Maroni Ida
Menegatti Federica
Prevedello Giorgia
Riondato Adriana
Siviero Francesca
Lazzaretto Elena -Tim.
+0:5:69   
6 MD  (03:48:13 ) (6-448)
NAVALIA(1)
Crocianelli Paola
Di Thiene Maria Susann
Caracciolo Caterina
Sbardella Clelia
Agostini Ioria
Cordaro Chiara
Cesca Elena
Ianni Alice Marina
Tenderini Stefano -Tim
+0:10:71   
7 MC  (03:52:78 -4") (4-462)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Gottardo Anna (1)
Ribolla Federica
Sciotto Alessandra (2)
Anderle Emmanuela
Bialetti Daniela
Oregna Mirta
Valletta Clara
Vimercati Claudia
Darino Luca -Tim. (3)
+0:15:36   
....................................
(1) LNI SANBENED
(2) CORGENO SC
(3) GAVIRATE
GARA 32 del 27 Ore 08:38 OTTO Master E F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 148 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:43:50 -4") (2-160)
ARMI(1)
Rebuttini Claudia
Giammaria Sabrina
Bevilacqua Marta
Baffigo Domitilla
Mariani Simona
Garagnani Carola
Lanzi Antonella
Da Forno Carla
Loschiavo Beatrice -Ti
   
2      (03:46:89 -4") (6-490)
TEVERE REMO(1)
Ciapparoni Paola Roman
Capuano Cecilia
Mazzonis Ilaria Fabriz
Verdesi Giovanna
Vicari Arianna
Molinari Francesca
Piepoli Angela
Sigillo' Maria
Rossoni Andrea -Tim. (1)
+0:3:39   
....................................
(1) PADOVA SC
3      (03:54:86 -4") (4-204)
PADOVA SC(1)
Battaglia Maria Amalia
Conti Valeria
Norbiato Veruska
Daolio Antonella
Lorenzin Federica
Lucca Rita
Damian Elena
Zambelli Nicoletta
Donini Angela -Tim.
+0:11:36   
4 MF  (04:01:73 ) (7-260)
ARMIDA SC(1)
D' Asdia Carla
Borgialli Donatella
Signorelli Maria Teres
Lodigiani Emilia
Casalegno Paola
Radice Elisabetta
Vacchetta Lucia
Barberis Cristina
Brugo Elisabetta -Tim.
+0:18:23   
5      (04:04:42 -4") (3-296)
SAVOIA R YC(1 Misto)
De Luca Fiorella (1)
Grizzuti Lidia (2)
Antonucci Marzia (2)
Rossi Simona
Cigala Carolina
De Gregorio Maria Fran
Faggiano Beatrice
Fasanaro Alessandra
Colombo Ilaria -Tim. (3)
+0:20:92   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) ACCADEMIAREM
(3) CORGENO SC
6      (04:04:72 -4") (5-290)
3 PONTI CC(1)
Nuzzo Giuseppina
Severini Francesca
Mattei Fausta
Giampieri Francesca
Salvatore Anna Clara
Gianzi Daniela
Pignatelli Emanuella
Angelini Mirta
Arena Sara -Tim.
+0:21:22   
7      (04:12:68 -4") (1-291)
3 PONTI CC(1 Misto)
La Cava Valentina
Calabria Sveva (1)
Mari Annalisa
Pomponi Paola
Di Troia Monica
Lizzio Gabriella
Palomba Anna
Moneti Barbara
Benigni Giulia -Tim. (1)
+0:29:18   
....................................
(1) ANIENE CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 33 del 27 Ore 08:46 QUATTRO CON Master A M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 89 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:20:76 -6") (2-285)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Vedana Carlo Alberto (1)
Del Prete Luca
Ciccarelli Stefano
Del Vecchio Dario
Crosio Elena -Tim. (2)
   
....................................
(1) CUS BARI
(2) AMICI FIUME
2 MC  (03:22:35 ) (4-369)
SATURNIA CC(1)
Trevisan Marco
Spadoni Ivan
Fantoni Gabriele
Botta Dario
Cavazzon Fabiana -Tim.
+0:1:59   
3      (03:28:71 -6") (1-132)
PESCATE SC(1 Misto)
Pizzotti Eros
Milos Pietro (1)
Verita' Fabio
Gilardoni Leonardo
Angioletti Riccardo -Tim.
+0:7:95   
....................................
(1) GINNASTICATS
4 MC  (03:36:95 ) (5-158)
PULLINO SN(1)
Schiavon Marco
Volterrani Gianluca
Canetti Marco
Stadari Alessandro
Carboni Luigi -Tim.
+0:16:19   
5 MC  (03:42:97 ) (3-381)
TELIMAR(1 Misto)
Provenzano Sebastiano
Gini Umberto
Montalti Massimo
Crivello Andrea (1)
Gallizioli Maurizio -Tim. (2)
+0:22:21   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ARMIDA SC
GARA 34 del 27 Ore 08:54 QUATTRO CON Master D M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 92 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 ME  (03:35:23 -7") (5-149)
CORGENO SC(1 Misto)
Caprioli Paolo
Ponti Giorgio
Riboni Fabio
Sanseverino Alfonso (1)
Ciura Silvia -Tim.
   
....................................
(1) IRNO C.C.
2 MF  (03:37:22 ) (7-111)
LIMITE SC(1)
Antonini Sergio
Cecchi Enrico
Guidi Giovanni
Pozzolini Mario
Cecchi Alessandro -Tim
+0:1:99   
3 ME  (03:37:94 -7") (3-150)
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo
D'elia Stefano
Felici Andrea
Frugoni Carlo Innocenz
Belleri Debora -Tim. (1)
+0:2:71   
....................................
(1) MOTO GUZZI
4 ME  (03:43:17 -7") (4-395)
DIADORA SC(1 Misto)
Liberti Vittorio
Sandi Alessandro
Marchetto Roberto
Setale Claudio (1)
D'ambrosio Giovanna -T (2)
+0:7:94   
....................................
(1) BARDOLINO C
(2) GAVIRATE
5      (03:44:42 -11") (1-141)
SAVOIA R YC(1)
Palomba Giulio
Russo Gaetano
Squillante Giovanni
Contino Giuseppe
Faella Alessandra -Tim (1)
+0:9:19   
....................................
(1) CUS TORINO
6 ME  (03:51:03 -7") (6-246)
CUS PAVIA(1)
Canevari Davide
Lanterna Emanuele
Rizza Gaetano
Scotti Foglieni Andrea
Fraccaro Marta -Tim.
+0:15:80   
7 MG  (04:01:37 ) (8-428)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Cellie Giovanni
D'agostino Vito (1)
Pugliese Sebastiano
Lorenzoni Maurizio
Comes Onofrio -Tim.
+0:26:14   
....................................
(1) CUS BARI
8      (04:26:15 -11") (2-335)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cicchella Gianfranco
Luciani Vincenzo
Sannino Giuseppe
Pirozzi Giuseppe (1)
Reto Chiara -Tim. (2)
+0:50:92   
....................................
(1) NESIS
(2) CORGENO SC
GARA 35 del 27 Ore 09:02 QUATTRO DI COPPIA Master E M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 115 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:15:92 ) (7-219)
OSPEDALIERI(1)
Basso Giorgio
Pietrobon Piergiorgio
Sirinati Andrea
Spagnolo Fabio
   
2      (03:18:65 ) (3-170)
THECORECAN(1)
Baratto Gianantonio
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
Maule Marco
+0:2:73   
3      (03:20:52 ) (2-423)
CUS TORINO(1 Misto)
Elia Luca
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
Marchisio Massimo (1)
+0:4:60   
....................................
(1) CEREA SC
4      (03:20:88 ) (5-25)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
Corazza Fabrizio
Pozzi Renato
Sessa Piero
+0:4:96   
5      (03:40:33 ) (6-121)
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni
Dematteis Flavio
De Vito Paolo
Migliaro Simone Marco
+0:24:41   
6      (03:40:34 ) (4-144)
ROMA CC(1 Misto)
Cammarota Pasqualino (1)
Matteini Massimo
Tagliati Marco
Micozzi Fabio
+0:24:42   
....................................
(1) LNI SALERNO
7      (04:16:00 ) (1-77)
MILANO SC(1)
Tellarini Fabrizio
Ricci Paolo
Romeo Massimo
Gentile Antonio
+1:0:8   
GARA 36 del 27 Ore 09:10 QUATTRO DI COPPIA Master F M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 116 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:29:63 -5") (2-333)
FIRENZE SC(1)
Magnatta Leonardo
Santi Simone
Carparelli Augusto
Calabretto Sabino
   
2 MG  (03:33:23 ) (4-127)
BISSOLATI SC(1 Misto)
D'alba Pasquale (1)
Scanferlato Mario
Superti Giorgio
Varesi Massimo
+0:3:60   
....................................
(1) VARESE SC
3      (03:50:38 -5") (1-388)
LNI BRINDISI(1 Misto)
Lecce Daniele
Libetta Pasquale
Memoli Matteo (1)
Romanelli Vincenzo
+0:20:75   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (03:53:88 -5") (3-58)
ADRIA 1877(1)
Maccari Alessandro
Simoniti Paolo
Pregara Claudio
Predonzani Sergio
+0:24:25   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 37 del 27 Ore 09:18 DUE SENZA Master D M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:44:62 ) (3-205)
PADOVA SC(1)
Bacco Michele
Sorge Paolo
   
2      (03:47:22 ) (4-447)
MINCIO SC(1)
Pinotti Andrea
Barbieri Nazzareno
+0:2:60   
3      (03:54:83 ) (2-193)
PADOVA SC(1)
Bertazzo Stefano
Crocco Roberto
+0:10:21   
4      (03:57:96 ) (1-101)
THALATTA SC(1)
Saija Augusto
Longo Francesco
+0:13:34   
GARA 38 del 27 Ore 09:26 DUE SENZA Master E M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MF  (03:50:64 ) (4-130)
IRNO C.C.(1)
Esposito Piergiorgio
Di Cola Enrico
   
2      (03:54:33 -7") (1-46)
PULLINO SN(1)
Finocchiaro Marco
Visintin Alessandro
+0:3:69   
3 MF  (04:05:52 ) (5-472)
VVF CARRINO(1)
Ciscutti Antonio
Montanaro Maurizio
+0:14:88   
4      (04:15:41 -7") (3-57)
ADRIA 1877(1)
Lo Presti Stefano
Geletti Riccardo
+0:24:77   
5      (04:28:90 -7") (2-128)
CUS MILANO(1)
Fedeli Renato
Prinetti Giovanni
+0:38:26   
GARA 39 del 27 Ore 09:34 DOPPIO Master A M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:13:78 ) (4-227)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
Di Liberti Alessandro
   
2      (03:17:77 ) (1-161)
PONTEDERA SC(1)
Petri Francesco
Tamberi Andrea
+0:3:99   
3      (03:21:13 ) (3-191)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
Stefanile Davide
+0:7:35   
4      (03:22:79 ) (6-471)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
Toscano Damiano
+0:9:1   
5      (03:24:44 ) (5-513)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
Castellani Marcello
+0:10:66   
6      (03:34:89 ) (7-510)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
Rossetti Alessandro
+0:21:11   
7      (04:01:37 ) (2-305)
MESSINA CN(1)
Manganaro Stefano
Scaglione Alessio
+0:47:59   
GARA 40 del 27 Ore 09:42 DOPPIO Master B M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:23:81 ) (3-38)
CUS MILANO(1)
Carugati Stefano
Ciapparelli Matteo
   
2      (03:24:51 ) (1-511)
EUR(1)
Procaccianti Francesco
Rossi Mirko
+0:0:70   
3      (03:25:38 ) (2-39)
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefano
Marchese Salvatore
+0:1:57   
4      (03:42:63 ) (5-55)
ANMI ASD(1)
Orlandi Matteo Maria Giuseppe
Finazzi Emanuele
+0:18:82   
5      (03:48:64 ) (4-452)
GAVIRATE(1)
Corbani Davide
Perelli Francesco
+0:24:83   
GARA 41 del 27 Ore 09:50 SINGOLO Master A F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:57:24 ) (3-233)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
   
2      (04:04:21 ) (6-56)
PULLINO SN(1)
Giraldi Martina
+0:6:97   
3      (04:15:04 ) (1-387)
LNI BRINDISI(1)
Romanelli Federica
+0:17:80   
4      (04:18:64 ) (2-71)
PESCHIERA AS(1)
Righetti Giulia
+0:21:40   
5      (04:23:43 ) (4-438)
GINNASTICATS(1)
Barbieri Falbo Laura
+0:26:19   
6      (04:33:81 ) (5-521)
PADOVA SC(1)
Menegatti Federica
+0:36:57   
GARA 42 del 27 Ore 09:58 SINGOLO Master B F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:00:22 ) (5-234)
TELIMAR(1)
Lama Violante
   
2      (04:13:35 ) (1-258)
ISPRA SC(1)
Trump Egle
+0:13:13   
3      (04:22:57 ) (4-54)
ANMI ASD(1)
Aslan Goksu
+0:22:35   
4      (04:24:73 ) (3-5)
SILE SC(1)
Malyk Nadiya
+0:24:51   
5      (04:33:80 ) (2-309)
OLONA1894(1)
Spinici Francesca Fortunata Do
+0:33:58   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 43 del 27 Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Master C M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 113 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (03:06:74 ) (4-255)
LAZIO CC(1 Misto)
Cresta Enrico
Dell'elice Luca
Dileo Massimo (1)
Soda Paolo
   
....................................
(1) NETTUNO CC
2      (03:10:80 ) (6-370)
SATURNIA CC(1)
Trevisan Marco
Spadoni Ivan
Fantoni Gabriele
Botta Dario
+0:4:6   
3      (03:16:48 ) (7-250)
VARESE SC(1 Misto)
Zamperoni Davide (1)
Brambilla Mauro
Tamborini Andrea
Rando Francesco
+0:9:74   
....................................
(1) LARIO SC
4      (03:17:63 ) (3-392)
ANIENE CC(1)
Tuccini Alessio
Riccioni Alessandro
Bruschetti Battibocca
Lo Faso Giovanni
+0:10:89   
5      (03:20:54 ) (2-461)
CUS BARI(1 Misto)
Greco Mario
Scaramuzzi Fabio
Garofalo Giuseppe
Colaci Francesco (1)
+0:13:80   
....................................
(1) BARION CC
6      (03:20:84 ) (1-386)
GAVIRATE(1)
Bini Daniele
Binda Alexis
Tomasello Marco
Genzi Giancarlo
+0:14:10   
7      (03:22:23 ) (8-8)
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco
Ciocca Vasino Luca
Mariotti Gianluca
Buzio Tiziano
+0:15:49   
8      (03:23:09 ) (5-45)
CUS MILANO(1)
Caglioni Sergio
Davoli Alberto
Mazzeo Lorenzo
Zani Matteo
+0:16:35   
GARA 44 del 27 Ore 10:14 QUATTRO DI COPPIA Master D M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 114 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:13:01 ) (3-377)
TELIMAR(1 Misto)
Prezioso Antonio Giuseppe (1)
De Stefani Agostino
Giliberti Giorgio
Faraci Massimiliano
   
....................................
(1) CUS BARI
2      (03:18:04 ) (2-90)
TIBER ROWING(1)
Cosoli Riccardo
Fellini Fabrizio
Mangiafico Mauro
Siena Riccardo
+0:5:3   
3      (03:21:73 ) (6-493)
TEVERE REMO(1)
Scuriatti Paolo
Scuriatti Luca
Emiliozzi Marcello
Recanatesi Mauro
+0:8:72   
4      (03:27:62 ) (1-519)
PADOVA SC(1)
Crocco Roberto
Spandri Giovanni
Bertazzo Stefano
Frattina Filippo
+0:14:61   
5      (03:38:03 ) (5-182)
CEREA SC(1)
De Carlo Andrea
Castelnuovo Andrea
Marucco Enrico
Oddone Luca
+0:25:2   
6      (03:50:19 ) (4-334)
FIRENZE SC(1)
Grassi Jacopo
Prosdocimi Antonio
Carotti Massimo
Licht Matthew Michael
+0:37:18   
GARA 45 del 27 Ore 10:22 SINGOLO Master A M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (03:30:12 ) (4-37)
VARESE SC(1)
Radice Emanuele
   
2      (03:31:20 ) (5-484)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emi
+0:1:8   
3      (03:36:13 ) (6-238)
IDROSCALO MI(1)
Le Pape Stanislas
+0:6:1   
4      (03:38:46 ) (7-332)
GIUDECCA(1)
Chessari Sergio
+0:8:34   
5      (03:38:58 ) (3-469)
VVF CARRINO(1)
Toscano Damiano
+0:8:46   
6      (03:42:02 ) (2-78)
MILANO SC(1)
Maneo Paolo Maria
+0:11:90   
7      (03:43:55 ) (1-504)
ORBETELLO SC(1)
Laraspata Vitantonio
+0:13:43   
8      (03:54:46 ) (8-380)
DEPORTIVO(1)
Mancini Matteo
+0:24:34   
GARA 46 del 27 Ore 10:30 SINGOLO Master B M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:36:98 ) (2-470)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
   
2      (03:45:85 ) (3-215)
OSPEDALIERI(1)
Salvadori Ezio
+0:8:87   
3      (03:46:68 ) (7-1)
DE BASTIANI(1)
Marino Diego
+0:9:70   
4      (03:49:07 ) (4-455)
CUS BARI(1)
Garofalo Giuseppe
+0:12:9   
5      (03:52:89 ) (5-41)
BUCINTORO(1)
Adorno Andrea
+0:15:91   
6      (03:53:35 ) (1-307)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
+0:16:37   
7      (04:08:89 ) (6-371)
CUS PALERMO(1)
Messina Nicola
+0:31:91   
GARA 47 del 27 Ore 10:38 DOPPIO Master C F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 58 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:57:47 ) (2-354)
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana
Paris Paola
   
2      (03:57:62 ) (5-153)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
Czuba Agnieszka Izabela
+0:0:15   
3      (04:06:33 ) (4-2)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
Marchetti Elisa
+0:8:86   
4      (04:17:00 ) (1-88)
TIBER ROWING(1)
Paladini Barbara
Baldacci Estil
+0:19:53   
5      (04:39:34 ) (6-49)
CRISTOFORO S(1)
Ribolla Federica
Marchisio Roberta
+0:41:87   
6      (05:02:46 ) (3-367)
SATURNIA CC(1)
Giansante Michela
Trebbi Luisa
+1:4:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 48 del 27 Ore 10:46 DOPPIO Master D F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:04:93 ) (6-221)
OSPEDALIERI(1)
Scalcinati Barbara
Pilla Katia
   
2      (04:09:10 ) (4-134)
PESCATE SC(1)
Bernini Miriam
Panizza Savina
+0:4:17   
3      (04:13:53 ) (3-375)
TELIMAR(1)
Drago Teresa
Trentacoste Maria
+0:8:60   
4      (04:16:61 ) (2-100)
CVTAVECCHIA(1)
Campetella Elisa
Tamburrini Simona
+0:11:68   
5      (04:23:26 ) (7-414)
PRO MONOPOLI(1)
Notarpietro Paola Mari
Vizzi Margherita
+0:18:33   
6      (04:28:58 ) (5-431)
GINNASTICATS(1)
Bartole Fulvia
Makovec Laura
+0:23:65   
7      (04:31:40 ) (1-249)
MOLTRASIO(1)
Taroni Marta
Cazzaniga Noelle
+0:26:47   
8      (04:40:86 ) (8-494)
TEVERE REMO(1)
D'alo' Simona
Morrone Flavia
+0:35:93   
GARA 49 del 27 Ore 10:54 DOPPIO Master E F   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 60 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (04:05:96 ) (5-421)
CUS TORINO(1)
Capretti Paola
Varto Clara
   
2      (04:10:88 ) (4-356)
CAPRERA SC(1)
Paini Rossana
Martino Carla
+0:4:92   
3      (04:11:55 ) (2-113)
ESPERIA TO(1)
Bruera Paola
Zinetti Emanuela
+0:5:59   
4      (04:12:44 ) (6-200)
PADOVA SC(1)
Zambelli Nicoletta
Daolio Antonella
+0:6:48   
5      (04:21:66 ) (3-270)
SANREMO AC(1)
Porcellana Micaela
Taggiasco Fulvia
+0:15:70   
6      (04:22:25 ) (7-355)
CAPRERA SC(1)
Lando Maria
Nappione Nadia
+0:16:29   
7      (04:31:92 ) (8-116)
ESPERIA TO(1)
Piazza Luisa
Piovano Laura
+0:25:96   
8      (04:33:23 ) (1-47)
PULLINO SN(1)
Berni Gigliola
Grandia Jacqueline
+0:27:27   
GARA 50 del 27 Ore 11:02 QUATTRO SENZA Master D M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:18:27 ) (1-64)
DLF TREVISO(R)
Dei Rossi Riccardo
Codemo Andrea
Mardegan Alberto
Vianello Alessio
   
2      (03:24:26 ) (2-295)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Carbone Paolo
Nannoni Antonio
Mascherpa Paolo
+0:5:99   
3      (03:28:95 ) (3-31)
LNI SIRACUSA(1)
Moscuzza Francesco
Corso Francesco
D'angelo Sebastiano
D'urso Giuseppe
+0:10:68   
4      (03:44:53 ) (4-460)
CUS BARI(1 Misto)
Falossi Marco (1)
Tortorella Fabrizio
Sammarco Antonio
Fortunato Gennaro
+0:26:26   
....................................
(1) ESPERIA TO
GARA 51 del 27 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Master E M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 71 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:34:52 -10") (3-389)
CORGENO SC(1 Misto)
Caprioli Paolo
Galizia Luigi (1)
Ponti Giorgio
Riboni Fabio
   
....................................
(1) IRNO C.C.
2      (03:36:55 -10") (5-151)
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo
D'elia Stefano
Felici Andrea
Frugoni Carlo Innocenzo
+0:2:3   
3      (03:37:19 -10") (2-343)
CAPRERA SC(1 Misto)
Boffa Giovanni
Curatella Michele (1)
Mascherin Claudio
Bacchini Sandro
+0:2:67   
....................................
(1) ARMIDA SC
4      (03:39:51 -10") (1-43)
CUS MILANO(1)
Consolandi Enrico
Loro Daniele
Modulo Leonardo
Invrea Lorenzo
+0:4:99   
5      (03:55:98 -10") (4-136)
VARESE SC(1)
Ecca Giovanni
Santopolo Paolo
Orlandini Luca
Talamona Gabriele
+0:21:46   
6 MF  (04:03:59 ) (6-465)
LNI BRINDISI(1 Misto)
Lecce Daniele
Libetta Pasquale
Memoli Matteo (1)
Romanelli Vincenzo
+0:29:7   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
GARA 52 del 27 Ore 11:18 SINGOLO Master C F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:11:14 ) (4-80)
MILANO SC(1)
Bertuzzi Michela
   
2      (04:11:68 ) (7-300)
NETTUNO TS(1)
Lettig Francesca
+0:0:54   
3      (04:12:13 ) (6-197)
PADOVA SC(1)
Siviero Francesca
+0:0:99   
4      (04:12:28 ) (1-384)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
+0:1:14   
5      (04:16:22 ) (5-366)
PESCARA LA(1)
Nicolaj Elvira
+0:5:8   
6      (04:19:48 ) (8-11)
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika
+0:8:34   
7      (04:22:68 ) (2-495)
TEVERE REMO(1)
Scognamiglio Valentina
+0:11:54   
8      (04:24:28 ) (3-311)
MONATE AC(1)
Fiori Cristina
+0:13:14   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 53 del 27 Ore 11:26 SINGOLO Master D F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:12:24 ) (6-344)
CAPRERA SC(1)
Vitali Valeria
   
2      (04:16:79 ) (7-430)
CUS TORINO(1)
Rasario Cristina
+0:4:55   
3      (04:20:43 ) (4-319)
IDROSCALO MI(1)
Colombo Raffaella
+0:8:19   
4      (04:23:38 ) (2-23)
VARESE SC(1)
Righetti Veronica Tizi
+0:11:14   
5      (04:26:46 ) (5-50)
CRISTOFORO S(1)
Bialetti Daniela
+0:14:22   
6      (04:41:16 ) (1-179)
MOTO GUZZI(1)
Belleri Debora
+0:28:92   
7      (05:07:10 ) (3-198)
PADOVA SC(1)
Moretto Tiziana
+0:54:86   
GARA 54 del 27 Ore 11:34 SINGOLO Master E F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:19:30 ) (4-266)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
2      (04:30:30 ) (1-345)
CAPRERA SC(1)
Sereno Alessandra
+0:11:0   
3      (04:37:32 ) (3-184)
CEREA SC(1)
Piccolo Federica
+0:18:2   
4      (04:39:65 ) (2-146)
ROMA CC(1)
Rosati Assia Sabina Lul
+0:20:35   
5      (04:45:76 ) (5-427)
CUS TORINO(1)
Cugusi Lorena
+0:26:46   
GARA 55 del 27 Ore 11:42 SINGOLO Master F F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:10:71 -17") (1-347)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Elisabetta
   
2      (05:11:07 -17") (2-53)
ANMI ASD(1)
Zucchetti Annamaria
+0:0:36   
3 MG  (05:13:43 -11") (3-264)
ARMIDA SC(1)
Borgialli Donatella
+0:2:72   
4 MG  (05:26:21 -11") (4-265)
ARMIDA SC(1)
Lodigiani Emilia
+0:15:50   
5 MH  (00:00:00 ) (5-346)
CAPRERA SC(1)
Pogliani Maria Fiorella
**DNF   
GARA 56 del 27 Ore 11:50 DUE SENZA Master A M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (03:32:49 ) (6-303)
PONTEDERA SC(1)
Barbieri Alessio
Ammannati Filippo
   
2      (03:34:03 -6") (1-400)
EFFE(1)
De Silva Vitolo Alessandro Val
Rubano Francesco Paolo
+0:1:54   
3      (03:38:35 -6") (2-512)
TEVERE REMO(1)
Marras Francesco
Romagnolo Ioseph
+0:5:86   
4 MB  (03:41:41 -3") (4-456)
CUS BARI(1)
Schembri Volpe Adriano
Schembri Volpe Salvatore
+0:8:92   
5      (03:44:61 -6") (3-65)
SANTOSTEFANO(1)
Vincenzi Andrea
Cicconetti Michele
+0:12:12   
6 MC  (03:54:66 ) (5-243)
CUS PAVIA(1)
Moro Filippo
Salerno Uriarte Diego
+0:22:17   
GARA 57 del 27 Ore 11:58 DOPPIO Master C M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (03:20:47 ) (4-262)
ARMIDA SC(1)
Bosco Dario
Zucchi Francesco
   
2      (03:24:51 ) (6-165)
THECORECAN(1)
Vivian Paolo
Tucci Fabrizio
+0:4:4   
3      (03:29:89 ) (5-172)
PALLANZA SC(1)
Nolli Danilo
Zucchetti Andrea
+0:9:42   
4      (03:30:06 ) (7-415)
PRO MONOPOLI(1)
Amodio Massimiliano
Petrosillo Gianluca
+0:9:59   
5      (03:33:66 ) (2-185)
CEREA SC(1)
Argirņ Stefano
Di Lauro Paolo
+0:13:19   
6      (03:40:26 ) (1-297)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro
Del Ferraro Stefano
+0:19:79   
7      (03:41:47 ) (3-42)
CUS MILANO(1)
Visioli Junior Roberto
Invrea Lorenzo
+0:21:0   
8      (03:49:53 ) (8-272)
SANREMO AC(1)
Pochi Fabio
Rosso Fabrizio
+0:29:6   
GARA 58 del 27 Ore 12:06 DOPPIO Master D M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 48 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (03:28:92 ) (5-24)
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio
Prina Andrea
   
2      (03:33:12 ) (3-166)
THECORECAN(1)
Baratto Gianantonio
Maule Marco
+0:4:20   
3      (03:35:88 ) (4-217)
OSPEDALIERI(1)
Pietrobon Piergiorgio
Sirinati Andrea
+0:6:96   
4      (03:35:97 ) (7-441)
TIRRENIA TOD(1)
Gorgoni Andrea
Cola Antonio
+0:7:5   
5      (03:38:24 ) (6-393)
ANIENE CC(1)
Palmisano Andrea
Manfredonia Massimo
+0:9:32   
6      (03:43:22 ) (1-314)
MONATE AC(1)
Malcangi Luciano
Pennington David Willi
+0:14:30   
7      (03:45:27 ) (2-167)
THECORECAN(1)
Costantini Gabriele
Zordan Silvio
+0:16:35   
8      (03:46:46 ) (8-7)
OMEGNA SC(1)
Mariotti Gianluca
Buzio Tiziano
+0:17:54   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 59 del 27 Ore 12:14 OTTO Master C M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 135 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:02:70 ) (6-373)
TELIMAR(1 Misto)
Vasile Leonardo
Giliberti Giorgio
Taormina Daniele
Ingargiola Gianluca
Pollaci Claudio
De Stefani Agostino
Faraci Massimiliano
Salemme Massimo (1)
Berti Guido -Tim. (2)
   
....................................
(1) THALATTA SC
(2) TIMAVO SC
2      (03:07:34 ) (5-391)
ANIENE CC(1)
Porzio Lorenzo
Viola Antonio
Riccioni Alessandro
Tuccini Alessio
Lo Faso Giovanni
Monaco Stefano
Bruschetti Battibocca
Bartolomei Gabriele
Mancini Angela -Tim.
+0:4:64   
3      (03:07:81 ) (7-86)
TIBER ROWING(1 Misto)
Vivian Paolo (1)
Baldacci Edoardo
Cosoli Riccardo
Fellini Fabrizio
Guglielmi Mauro
Mangiafico Mauro
Scognamiglio Pietro
Siena Riccardo
Sanna Daniela -Tim. (2)
+0:5:11   
....................................
(1) THECORECAN
(2) TEVERE REMO
4      (03:09:07 ) (4-459)
CUS BARI(1 Misto)
Bosco Dario (1)
Schembri Volpe Adriano
Schembri Volpe Salvato
Galetta Fabrizio (2)
Prezioso Antonio Giuse
Tortorella Fabrizio
Sammarco Antonio
Fortunato Gennaro
Fanchi Lorenzo -Tim. (2)
+0:6:37   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) VARESE SC
5      (03:18:01 ) (1-137)
LNI SIRACUSA(1 Misto)
Moscuzza Francesco
Corso Francesco
D'angelo Sebastiano
D'urso Giuseppe
Gerone Dario
Guglielmino Gianmarco
Saija Augusto (1)
Longo Francesco (1)
Barbieri Falbo Laura - (2)
+0:15:31   
....................................
(1) THALATTA SC
(2) GINNASTICATS
6      (03:21:13 ) (2-463)
CUS MILANO(1 Misto)
Truglio Davide (1)
Mariotti Leandro (2)
Mazzeo Lorenzo
Marchese Salvatore
Noggler Simone Antonio
Davoli Alberto
Caglioni Sergio
Zani Matteo
Darino Luca -Tim. (3)
+0:18:43   
....................................
(1) CUS CATANIA
(2) VVF TOMEI
(3) GAVIRATE
7      (03:26:71 ) (3-399)
LARIO SC(1)
Gagliardo Davide
Vetrano Alessandro
Giacomelli Fulvio
Grandi Alessandro
Murro Achille
Brenna Dario
Maspero Alessandro
Abbafati Manuel
Di Fonzo Caterina -Tim
+0:24:1   
GARA 60 del 27 Ore 12:22 QUATTRO DI COPPIA Master A F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 122 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:34:73 ) (3-202)
PADOVA SC(1)
Angel Gabriele Eleonora
Maroni Ida
Riondato Adriana
Fasolato Denise
   
2 MB  (03:40:43 ) (5-207)
PADOVA SC(1 Misto)
Cavazzana Paola
Dus Paola
Gambino Valeria
Gottardo Anna (1)
+0:5:70   
....................................
(1) LNI SANBENED
3      (03:45:05 -6") (1-378)
TELIMAR(1)
Gibbardo Alessandra
Pecoraro Giorgia
Mamone Jessica
Moschitta Alessia
+0:10:32   
4 MB  (03:57:62 ) (4-89)
TIBER ROWING(1)
Bertaina Valentina
Baldacci Estil
Paladini Barbara
Rossetti Ludovica
+0:22:89   
5      (04:05:11 -6") (2-73)
ESPERIA TO(1)
Oetling Ladron De Guevara Kare
Zuanon Carlotta
Malandrino Maria Lia
Fait Selene
+0:30:38   
GARA 61 del 27 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Master C F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 124 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:41:68 ) (3-273)
SANREMO AC(1)
Bongiovanni Manuela
Zanon Annalisa
Ceriolo Diletta
Cioni Arianna
   
2      (03:42:86 ) (7-106)
CORGENO SC(1)
D'alba Emmanuella
Grigoletto Sara
Nicoli Rosaria
Sciotto Alessandra
+0:1:18   
3      (03:44:73 ) (4-178)
RETICA CAN.(1 Misto)
Robustellini Monica
Stoytcheva Rayna Ivano
Czuba Agnieszka Izabel
Bernini Miriam (1)
+0:3:5   
....................................
(1) PESCATE SC
4      (03:46:01 ) (1-222)
OSPEDALIERI(1)
De Vido Lisa
Gagno Elena
Pilla Katia
Scalcinati Barbara
+0:4:33   
5      (03:51:61 ) (8-368)
SATURNIA CC(1)
Rosso Anna
De Facchinetti Valeria
Cavazzon Fabiana
Della Torre Di Valsass
+0:9:93   
6      (03:54:87 ) (2-236)
CUS PAVIA(1 Misto)
Percivalle Elena Nadia
Gavoni Silvia
Porfido Luana Giuseppi
Belleri Debora (1)
+0:13:19   
....................................
(1) MOTO GUZZI
7      (03:56:86 ) (6-449)
MONATE AC(1 Misto)
Piazza Cecilia (1)
Benczurne Tichy-racs E
Fiori Cristina
Corti Elena
+0:15:18   
....................................
(1) CUS PAVIA
8      (04:00:38 ) (5-48)
CRISTOFORO S(1)
Anderle Emmanuela
Valletta Clara
Oregna Mirta
Vimercati Claudia
+0:18:70   
GARA 62 del 27 Ore 12:38 QUATTRO DI COPPIA Master D F   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 125 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (03:50:74 -12") (4-352)
CAPRERA SC(1)
Laugero Francesca
Paris Paola
Salvat Pascale
Vitali Valeria
   
2      (03:54:32 -12") (2-263)
ARMIDA SC(1)
Pressenda Paola
Matteoli Federica
Abate Emanuela
Levi Montalcini Marta
+0:3:58   
3 ME  (03:54:41 -8") (6-13)
CORGENO SC(1 Misto)
Grandia Jacqueline (1)
Grotto Lidia
Lavazza Simona
Mosetti Valentina
+0:3:67   
....................................
(1) PULLINO SN
4      (03:54:92 -12") (3-143)
ROMA CC(1)
Mancini Paola
Latini Federica
De Tiberiis Francesca
Valente Barbara
+0:4:18   
5 MF  (04:01:14 ) (8-497)
TEVERE REMO(1)
Molinari Francesca
Verdesi Giovanna
Vicari Arianna
Sigillo' Maria
+0:10:40   
6 ME  (04:02:90 -8") (7-353)
CAPRERA SC(1)
Belluso Elena
Lando Maria
Nappione Nadia
Furbatto Giovanna
+0:12:16   
7      (04:09:43 -12") (1-203)
PADOVA SC(1)
Dal Zot Arianna
Lorenzin Federica
Lucca Rita
Damian Elena
+0:18:69   
8      (04:14:33 -12") (5-248)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Beatrice
Zuin Elisa
Cazzaniga Noelle
Bedoni Laura
+0:23:59   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 63 del 27 Ore 12:46 SINGOLO Master E M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (03:48:75 ) (5-152)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
   
2      (03:51:44 ) (2-237)
CUS PAVIA(1)
Losi Maurizio
+0:2:69   
3      (03:51:88 ) (3-426)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
+0:3:13   
4      (03:55:93 ) (8-259)
ISPRA SC(1)
Frigo Luca
+0:7:18   
5      (03:56:96 ) (6-499)
TEVERE REMO(1)
Picone Pierfrancesco
+0:8:21   
6      (03:59:02 ) (1-401)
LARIO SC(1)
Poggio Alessandro
+0:10:27   
7      (04:15:32 ) (4-94)
TIBER ROWING(1)
Guglielmi Mauro
+0:26:57   
8      (04:15:69 ) (7-112)
LIMITE SC(1)
Paolucci Volfango
+0:26:94   
GARA 64 del 27 Ore 12:54 SINGOLO Master F M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:54:02 ) (5-59)
ADRIA 1877(1)
Scarpa Giulio
   
2      (03:57:02 ) (7-138)
MESTRE SC(1)
De Fina Enrico
+0:3:0   
3      (04:03:90 ) (2-173)
PALLANZA SC(1)
De Marco Claudio
+0:9:88   
4      (04:06:65 ) (4-98)
CVTAVECCHIA(1)
Scotti Ivano
+0:12:63   
5      (04:13:97 ) (1-231)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
+0:19:95   
6      (04:15:90 ) (3-208)
PADOVA SC(1)
Frisiero Sandro
+0:21:88   
7      (04:16:04 ) (6-240)
CUS PAVIA(1)
Rizza Gaetano
+0:22:2   
GARA 65 del 27 Ore 13:02 SINGOLO Master G M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:03:40 ) (5-156)
LAZIO CC(1)
De Palma Antonio
   
2      (04:04:67 ) (1-183)
CEREA SC(1)
Marchisio Massimo
+0:1:27   
3      (04:07:12 ) (4-348)
CAPRERA SC(1)
Bouquie Valter
+0:3:72   
4      (04:27:45 ) (3-14)
CORGENO SC(1)
Bompard Claudio
+0:24:5   
5      (04:29:39 ) (2-95)
TIBER ROWING(1)
Sacca Massimo Maria
+0:25:99   
GARA 66 del 27 Ore 13:10 SINGOLO Master H M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:30:98 -15") (3-458)
CUS BARI(1)
Martinelli Giuseppe
   
2 MI  (04:50:10 ) (5-489)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Giovanni
+0:19:12   
3      (05:13:07 -15") (4-341)
CAPRERA SC(1)
Arietti Attilio Franceso Augus
+0:42:9   
4      (00:00:00 -15") (1-190)
PADOVA SC(1)
Rigato Emilio
**Squalificato   
5      (00:00:00 ) (2-33)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
**Non Presentato   
GARA 67 del 27 Ore 13:18 DOPPIO under 43 Mix   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 155 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (03:30:89 ) (4-382)
GAVIRATE(1)
Scapolo Elisa
Caraffini Stefano
   
2      (03:36:04 ) (6-66)
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta
Vincenzi Andrea
+0:5:15   
3      (03:37:57 ) (2-310)
OLONA1894(1)
Faverzani Marco
Grazi Elena
+0:6:68   
4      (03:40:42 ) (7-383)
GAVIRATE(1)
Tomasello Marco
Partegiani Francesca
+0:9:53   
5      (03:41:78 ) (3-372)
CUS PALERMO(1)
Marrali Alessandra
Messina Nicola
+0:10:89   
6      (03:42:02 ) (5-436)
GINNASTICATS(1)
Fragiacomo Maurizio
Barbieri Falbo Laura
+0:11:13   
7      (03:47:27 ) (8-34)
VARESE SC(1)
Peluffo Federico
Brunoni Beatrice
+0:16:38   
8      (03:59:79 ) (1-308)
VARESE SC(1)
Candeo Fabiano
Lauriello Michela
+0:28:90   
GARA 68 del 27 Ore 13:26 DOPPIO Master 43-54 Mix   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 156 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (03:38:91 ) (4-257)
ISPRA SC(1)
Frigo Luca
Trump Egle
   
2      (03:40:04 ) (6-359)
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana
Boffa Andrea
+0:1:13   
3      (03:49:63 ) (2-419)
CUS TORINO(1)
Capretti Paola
Petruzzelli Paolo
+0:10:72   
4      (03:55:68 ) (5-418)
CUS TORINO(1)
Piantanida Roberta
Elia Luca
+0:16:77   
5      (03:59:59 ) (7-268)
SANREMO AC(1)
Pochi Fabio
Ricci Cristina
+0:20:68   
6      (04:07:31 ) (8-252)
GARDA SALO'(1)
Lazzarini Roberto
Micheletti Alessia
+0:28:40   
7      (04:13:35 ) (1-397)
LARIO SC(1)
Longa Simona
Poggio Alessandro
+0:34:44   
8      (04:14:17 ) (3-327)
TREMEZZINA(1)
Acquistapace Annalisa
Venini Alberto
+0:35:26   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 69 del 27 Ore 13:34 DOPPIO Over 54 Mix   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 157 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:43:22 ) (5-239)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
Robustellini Monica
   
2      (03:51:77 ) (6-4)
SILE SC(1)
Mestriner Luciano
Manente Fabiola
+0:8:55   
3      (03:53:67 ) (2-267)
ARMIDA SC(1)
Iuliani Riccardo
Mailander Carolina
+0:10:45   
4      (03:57:51 ) (4-242)
CUS PAVIA(1)
Mirri Fabio
Porfido Luana Giuseppina
+0:14:29   
5      (04:16:36 ) (3-32)
CERRO SPORT(1)
Stocco Stefania Laura
Trezzi Andrea
+0:33:14   
6      (04:51:31 ) (1-118)
ESPERIA TO(1)
Pintor Paola Maria
De Vito Paolo
+1:8:9   
GARA 70 del 27 Ore 13:42 DUE SENZA Master B F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (04:00:07 ) (4-15)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
De Leeuw Wilhelmine Maria
   
2      (04:30:22 -10") (2-206)
PADOVA SC(1)
Dus Paola
Cavazzana Paola
+0:30:15   
3      (04:37:01 -10") (1-186)
ESPERIA TO(1)
Nejrotti Valentina
Zuanon Carlotta
+0:36:94   
4 MD  (04:37:12 ) (3-99)
CVTAVECCHIA(1)
Campetella Elisa
Tamburrini Simona
+0:37:5   
5 ME  (04:47:18 ) (5-201)
PADOVA SC(1)
Battaglia Maria Amalia
Conti Valeria
+0:47:11   
GARA 71 del 27 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Master A M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 111 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:02:61 ) (7-481)
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano
Milos Andrea
Zorzetto Nicola
Morosinato Stefano
   
2      (03:04:12 ) (2-195)
PADOVA SC(1)
Stefanile Davide
Gamba Gherardo
Obayagbona Isoken
Roe Steven
+0:1:51   
3      (03:07:33 ) (3-133)
PESCATE SC(1 Misto)
Panzeri Maurizio
Verita' Fabio
Gilardoni Leonardo
Corni Alessandro (1)
+0:4:72   
....................................
(1) FLORA AC
4      (03:08:04 ) (1-229)
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessandro
Pizzurro Antonio
Provenzano Claudio
Pollaci Claudio
+0:5:43   
5      (03:14:94 ) (5-492)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
Rossetti Alessandro
Marras Francesco
Romagnolo Ioseph
+0:12:33   
6      (03:16:66 ) (6-35)
EUR(1 Misto)
Cone Alexandru Mircea (1)
Procaccianti Francesco
Sacco Edoardo
Rossi Mirko
+0:14:5   
....................................
(1) DLF CHIUSI
7      (03:19:91 ) (4-254)
VARESE SC(1 Misto)
Gjoni Admir (1)
Peluffo Federico
Radice Emanuele
Venditti Gabriele
+0:17:30   
....................................
(1) MONATE AC
GARA 72 del 27 Ore 13:58 QUATTRO DI COPPIA Master B M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 112 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (03:05:51 ) (5-304)
PONTEDERA SC(1)
Petri Francesco
Tamberi Andrea
Barbieri Alessio
Ammannati Filippo
   
2      (03:08:42 ) (2-323)
CUS MILANO(1 Misto)
Le Pape Stanislas (1)
Ciapparelli Matteo
Carugati Stefano
Lo Cicero Vaina Stefan
+0:2:91   
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (03:09:21 ) (4-226)
TELIMAR(1)
Messina Mauro
Martinez Sourt Yunield
Taormina Daniele
Rizzuto Blasco
+0:3:70   
4      (03:15:39 ) (6-135)
VARESE SC(1 Misto)
Zamperoni Davide (1)
Rando Francesco
Tamborini Andrea
Panzi Eric
+0:9:88   
....................................
(1) LARIO SC
5      (03:15:75 ) (7-515)
VITTORINO SC(1 Misto)
Savino Marco
Castellani Marcello
Fontana Federico
Monaco Giovanni (1)
+0:10:24   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
6      (03:32:66 ) (3-164)
BRINDISI ROW(1)
Narcisi Cornelio
Gorgoni Vincenzo
Coverta Giuseppe
Aprile Francesco
+0:27:15   
7      (03:37:28 ) (1-315)
MESSINA CN(1 Misto)
Manganaro Stefano
Manganaro Roberto
Dresda Stefano (1)
Scaglione Alessio
+0:31:77   
....................................
(1) IDROSCALO MI
8      (03:38:38 ) (8-120)
ESPERIA TO(1)
Barile La Raia Emilio
Ramos Valadez Juan Pab
Bullitta Dario Mario
Tarricone Cataldo
+0:32:87   
GARA 73 del 27 Ore 14:06 DOPPIO Master E M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (03:32:29 ) (5-439)
GAVIRATE(1)
Carcano Miches
Ongania Giorgio
   
2      (03:34:92 ) (3-131)
IRNO C.C.(1)
Cappuccio Francesco
Frallicciardi Paolo
+0:2:63   
3      (03:39:33 ) (4-218)
OSPEDALIERI(1)
Basso Giorgio
Spagnolo Fabio
+0:7:4   
4      (03:42:60 ) (6-457)
CUS BARI(1)
Greco Mario
Scaramuzzi Fabio
+0:10:31   
5      (03:43:66 ) (2-453)
GINNASTICATS(1)
Millo Alberto
Fragiacomo Maurizio
+0:11:37   
6      (03:44:05 ) (7-321)
IDROSCALO MI(1)
De Llanos Fernandez Ro
Pescatore Pietro
+0:11:76   
7      (03:49:03 ) (1-22)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
Pigani Alessandro
+0:16:74   
8      (04:08:33 ) (8-488)
FIRENZE SC(1)
Carotti Massimo
Licht Matthew Michael
+0:36:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 74 del 27 Ore 14:14 DOPPIO Master F M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 50 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (03:41:75 ) (5-21)
VARESE SC(1)
Corazza Fabrizio
Sessa Piero
   
2      (03:47:35 ) (6-351)
CAPRERA SC(1)
Gravina Marco
Consalvo Roberto
+0:5:60   
3      (03:49:14 ) (4-68)
NAPOLI CC(1)
Capasso Alberto
Coppola Sergio
+0:7:39   
4      (03:50:69 ) (3-302)
DIADORA SC(1)
Ragazzi Gianpaolo
Ballarin Stefano
+0:8:94   
5      (03:52:33 ) (2-169)
THECORECAN(1)
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
+0:10:58   
6      (03:55:21 ) (7-168)
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza
Tucci Fabrizio
+0:13:46   
7      (04:05:94 ) (8-139)
MESTRE SC(1)
Mainardi Daniele
Mies Stefano
+0:24:19   
8      (04:23:98 ) (1-69)
AZZURRA(1)
De Angelis Gian Piero
Di Luzio Roberto
+0:42:23   
GARA 75 del 27 Ore 14:22 DOPPIO Master G M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 51 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:04:29 -18") (5-126)
BISSOLATI SC(1)
Superti Giorgio
Varesi Massimo
   
2      (04:10:20 -18") (1-180)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Claudio
Cantoni Eros
+0:5:91   
3      (04:19:38 -18") (3-157)
LAZIO CC(1)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
+0:15:9   
4      (04:26:39 -18") (4-114)
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni
Dematteis Flavio
+0:22:10   
5 MH  (04:28:76 -9") (6-140)
MESTRE SC(1)
Agostini Roberto
Cauz Giulio
+0:24:47   
6 MI  (04:30:19 ) (8-349)
CAPRERA SC(1)
Girone Giuseppe
Saccone Ugo
+0:25:90   
7 MI  (04:40:22 ) (7-318)
IDROSCALO MI(1)
Giorcelli Mario Albert
Otto Giulio
+0:35:93   
8      (04:40:46 -18") (2-83)
MILANO SC(1)
Besozzi Bernardino
Garini Francesco
+0:36:17   
GARA 76 del 27 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Master A M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:17:36 -10") (1-286)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Santi Gianluca
Fois Andrea (1)
Fabozzi Mirko
Nicoletti Marcello
   
....................................
(1) MILANO SC
2 MC  (03:33:38 ) (3-159)
PULLINO SN(1)
Schiavon Marco
Volterrani Gianluca
Canetti Marco
Stadari Alessandro
+0:16:2   
3 MB  (03:44:84 -4") (2-473)
TELIMAR(1 Misto)
Vasile Leonardo
Ingargiola Gianluca
Gini Umberto
Crivello Andrea (1)
+0:27:48   
....................................
(1) SAMPIERD SC
GARA 77 del 27 Ore 14:38 SINGOLO Master C M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (03:38:33 ) (4-301)
NETTUNO TS(1)
Zonta Antonio
   
2      (03:43:00 ) (5-171)
PALLANZA SC(1)
Sola Alessandro
+0:4:67   
3      (03:44:46 ) (6-102)
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo
+0:6:13   
4      (03:47:23 ) (2-328)
BARDOLINO C(1)
Anzaldi Andrea
+0:8:90   
5      (03:55:73 ) (3-36)
BARION CC(1)
Colaci Francesco
+0:17:40   
6      (04:01:00 ) (7-67)
LA SPORTIVA(1)
Valli Emiliano
+0:22:67   
7      (04:04:07 ) (1-19)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
+0:25:74   
8      (04:04:65 ) (8-109)
VVF TOMEI(1)
Mariotti Leandro
+0:26:32   
GARA 78 del 27 Ore 14:46 SINGOLO Master D M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (03:44:34 ) (4-155)
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca
   
2      (03:46:91 ) (6-18)
VARESE SC(1)
Prina Andrea
+0:2:57   
3      (03:49:04 ) (2-312)
MONATE AC(1)
Pappalardo Paolo
+0:4:70   
4      (03:53:24 ) (5-412)
ARMIDA SC(1)
Zucchi Francesco
+0:8:90   
5      (03:55:64 ) (7-320)
IDROSCALO MI(1)
Caramella Alessandro
+0:11:30   
6      (04:01:58 ) (3-72)
PESCHIERA AS(1)
Franconi Alessandro
+0:17:24   
7      (04:02:41 ) (8-271)
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio
+0:18:7   
8      (04:02:69 ) (1-241)
CUS PAVIA(1)
Lanterna Emanuele
+0:18:35   
GARA 79 del 27 Ore 14:54 DOPPIO Master A F   Finale A CAMPIONATO IT MASTER (Codice 56 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (03:39:45 -2") (1-235)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
Lama Violante
   
2      (03:46:59 -2") (3-245)
ORBETELLO SC(1)
Postiglione Francesca
Mayne Alice
+0:7:14   
3 MB  (03:52:45 ) (6-84)
MILANO SC(1)
Bertuzzi Michela
Lollio Lucrezia
+0:13:0   
4 MB  (04:02:95 ) (4-220)
OSPEDALIERI(1)
De Vido Lisa
Gagno Elena
+0:23:50   
5 MB  (04:12:57 ) (5-299)
NETTUNO TS(1)
Lettig Francesca
Rismondo Cristiana
+0:33:12   
6 MB  (04:14:85 ) (8-324)
TREMEZZINA(1)
Acquistapace Annalisa
Ferrari Silvia
+0:35:40   
7      (04:16:57 -2") (2-87)
TIBER ROWING(1)
Bertaina Valentina
Rossetti Ludovica
+0:37:12   
8 MB  (04:18:47 ) (7-269)
SANREMO AC(1)
Bongiovanni Manuela
Cioni Arianna
+0:39:2   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 80 del 27 Ore 15:02 QUATTRO SENZA Master A F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 78 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MB  (03:46:00 -5") (2-108)
CORGENO SC(1 Misto)
Ardissone Marta (1)
Chionetti Erika
Corazza Antonella
Roversi Ambra
   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
2      (03:56:24 -7") (1-379)
TELIMAR(1)
Pecoraro Giorgia
Gibbardo Alessandra
Mamone Jessica
Moschitta Alessia
+0:10:24   
3 ME  (04:03:09 ) (3-357)
CAPRERA SC(1)
Paini Rossana
Martino Carla
Ferrero Elisabetta
Pasquali Francesca
+0:17:9   
4 ME  (04:18:22 ) (4-376)
TELIMAR(1)
Spedale Sabrina
Werber Vera
Scozzola Maria Luisa
Morici Anna Lia
+0:32:22   
GARA 81 del 27 Ore 15:10 OTTO Master A M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 133 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:00:18 ) (5-181)
CEREA SC(1)
Bulgarelli Ettore
Beretta Luca
De Biagi Valerio
Giacosa Emanuele
Ricompensa Marco
Pucci Andrea
Pesarelli William
Ricco Michele
Donato Eleonora -Tim.
   
2      (03:00:20 -4") (2-466)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Santi Gianluca
Fois Andrea (1)
Fabozzi Mirko
Nicoletti Marcello
Vedana Carlo Alberto (2)
Del Prete Luca
Laraspata Vitantonio
Del Vecchio Dario
Riva Andrea -Tim.
+0:0:2   
....................................
(1) MILANO SC
(2) CUS BARI
3 MB  (03:08:28 ) (4-374)
TELIMAR(1 Misto)
Martinez Sourt Yunieldis
Messina Mauro
Pizzurro Antonio
Monaco Giovanni (1)
Provenzano Sebastiano
Persico Renato
Rizzuto Blasco
Montalti Massimo
Berti Guido -Tim. (2)
+0:8:10   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
(2) TIMAVO SC
4      (03:08:91 -4") (1-482)
GINNASTICATS(1 Misto)
Donat Stefano
Milos Andrea
Zorzetto Nicola
Milos Pietro
Morosinato Stefano
Chessari Sergio (1)
Pizzotti Eros (2)
Panzeri Maurizio (2)
Giraldi Martina -Tim. (3)
+0:8:73   
....................................
(1) GIUDECCA
(2) PESCATE SC
(3) PULLINO SN
5 MB  (03:11:77 ) (3-498)
BRINDISI ROW(1 Misto)
Dileo Massimo (1)
Santoro Emiliano
Anzaldi Andrea (2)
Narcisi Cornelio
Pavan Daniele
Gorgoni Vincenzo
Coverta Giuseppe
Aprile Francesco
Colombo Ilaria -Tim. (3)
+0:11:59   
....................................
(1) NETTUNO CC
(2) BARDOLINO C
(3) CORGENO SC
GARA 82 del 27 Ore 15:18 QUATTRO CON Master A F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 100 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:59:17 -10") (1-147)
ROMA CC(1 Misto)
Ghioldi Laura
Paparrodopoulos Julia
Romanelli Federica (1)
Nardone Mercedes
Bertoldi Anna -Tim.
   
....................................
(1) LNI BRINDISI
2 MD  (04:06:92 ) (2-63)
CORGENO SC(1 Misto)
Hazai Eva
Mosetti Valentina
Rasini Nataly
Van Dijk Antoinetta Christina (1)
Ciura Silvia -Tim.
+0:7:75   
....................................
(1) VARESE SC
3 MD  (04:17:06 ) (3-338)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cigala Carolina
Faggiano Beatrice
Rossi Simona
Antonucci Marzia (1)
Reto Chiara -Tim. (2)
+0:17:89   
....................................
(1) ACCADEMIAREM
(2) CORGENO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/06/2021 - 27/06/2021
GARA 83 del 27 Ore 15:26 OTTO Master D M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 136 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:11:71 ) (1-277)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Carbone Paolo
Canevari Davide
Losi Maurizio
Nannoni Antonio
Mirri Fabio
Mascherpa Paolo
Salerno Uriarte Diego
Fraccaro Marta -Tim.
   
2      (03:11:94 ) (3-360)
CAPRERA SC(1 Misto)
Ronco Andrea
Gravina Marco
Consalvo Roberto
Boffa Andrea
Bacchini Sandro
Mascherin Claudio
Coppola Sergio (1)
Bozzi Marco
Bara Simonetta -Tim.
+0:0:23   
....................................
(1) NAPOLI CC
3      (03:13:74 ) (4-440)
PADOVA SC(1 Misto)
Sandi Alessandro (1)
Liberti Vittorio (1)
Marchetto Roberto (1)
Setale Claudio (2)
Bacco Michele
Frisiero Sandro
Sorge Paolo
Spandri Giovanni
Rossoni Andrea -Tim.
+0:2:3   
....................................
(1) DIADORA SC
(2) BARDOLINO C
4      (03:24:51 ) (2-363)
VARESE SC(1)
Brambilla Mauro
Candeo Fabiano
Carcano Marco
Ecca Giovanni
Orlandini Luca
Panzi Eric
Santopolo Paolo
Talamona Gabriele
Mosele Silvia -Tim.
+0:12:80   
5      (00:00:00 ) (5-464)
CUS MILANO(1 Misto)
Pescatore Pietro (1)
Adorno Andrea (2)
Visioli Junior Roberto
Consolandi Enrico
Baglieri Vincenzo
Noggler Simone Antonio
Loro Daniele
Modulo Leonardo
Darino Luca -Tim. (3)
**Messo Fuori Gara   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) BUCINTORO
(3) GAVIRATE
GARA 84 del 27 Ore 15:34 OTTO Master E M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER (Codice 137 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MF  (03:13:98 ) (6-454)
FIRENZE SC(1 Misto)
Magnatta Leonardo
Santi Simone
Tarchi Giancarlo
Calabretto Sabino
Carparelli Augusto
Galizia Luigi (1)
Sanseverino Alfonso (1)
Cammarota Pasqualino (2)
Vesco Sara -Tim. (3)
   
....................................
(1) IRNO C.C.
(2) LNI SALERNO
(3) DE BASTIANI
2      (03:16:55 -5") (5-187)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Palomba Giulio
Russo Gaetano
Squillante Giovanni
Contino Giuseppe
Cappuccio Francesco (1)
Di Cola Enrico (1)
Esposito Piergiorgio (1)
Frallicciardi Paolo (1)
Faella Alessandra -Tim. (2)
+0:2:57   
....................................
(1) IRNO C.C.
(2) CUS TORINO
3      (03:22:35 -5") (3-501)
TEVERE REMO(1)
Alagia Giuseppe
Migliore Ernesto
Picone Pierfrancesco
Emiliozzi Marcello
Serio Roberto
Scuriatti Paolo
Scuriatti Luca
Recanatesi Mauro
Sanna Daniela -Tim.
+0:8:37   
4      (03:27:84 -5") (1-432)
GAVIRATE(1)
Carcano Miches
Ongania Giorgio
Bini Daniele
Binda Davide
Perini Antonio Marco
Franzetti Valerio
Caresano Giorgio
Genzi Giancarlo
D'ambrosio Giovanna -Tim.
+0:13:86   
5      (03:34:69 -5") (4-340)
ARMIDA SC(1 Misto)
Buquicchio Giovanni (1)
Iuliani Riccardo
Barbero Andrea (2)
Curatella Michele
Valentinetti Marco Enrico Mari
Ballada Attilio (2)
Risucci Marco
Bertoldi Giovanni
Gallizioli Maurizio -Tim.
+0:20:71   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
(2) CUS TORINO
6      (03:53:92 -5") (2-365)
ROWING GE(1)
Brera Silvio
Caprari Paolo
Gradanti Angelo
Laura Roberto
Magnasco Alessandro
Misurale Francesco
Neri Emanuele
Zazzali Alberto
Panzalis Manuela -Tim.
+0:39:94