FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/06/2021 - 11/06/2021
GARA 130 del 11 Ore 10:00 OTTO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:50:19) (2-596)
MOLTRASIO(1)
D'agostino Aurora
Casartelli Alice
Orefice Marta
Livio Martina
Bonetti Elisa
Orefice Giulia
Longoni Viola
Dileo Beatrice
Bonetti Giacomo -Tim.
   
2      (06:59:05) (8-662)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Zonda Arianna
Tamborini Giada
Coradin Vittoria
Bertolotti Asia
Thomazetto Federica
Gabriele Amalia
Daverio Diana
Carollo Lisa -Tim.
+0:8:86   
3      (07:02:29) (6-51)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
Salvadori Anna
Benedetti Anna
Fontana Gemma
Maroni Giulia
Macchia Giulia
Benedetti Laura
Zanca Carlotta
Bogoni Eleonora -Tim.
+0:12:10   
4      (07:03:21) (3-386)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
Iannicelli Angelina
Torre Giorgia
Pappalardo Isabel
Postolati Ilona
Civale Anna
Lacavalla Anna
Di Martino Daniela
Riccardi Jorge Carlo -
+0:13:2   
5      (07:09:55) (5-569)
LARIO SC(1)
Donatone Francesca
Bianchi Elena
Cassani Angelica
Ratti Alessandra
Binda Emma
Ciullo Gaia
Crescimanno Gaia
Groot Florine
Fanchi Lorenzo -Tim. (1)
+0:19:36   
....................................
(1) VARESE SC
6      (07:22:26) (7-63)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
Ponti Rachele
Carniato Gaia
Negri Giulia
Talamona Sofia
Tassi Claudia
Bertola Manuela
Comodo Alessia
Piscia Loris -Tim.
+0:32:7   
7      (07:35:31) (4-25)
ROMA CC(1)
Abate Giulia
Compagnucci Sandra
De Palo Maria Caterina
Malatesta Elena
Meschini Giordana
Rossi Giulia Sofia
Vietri Margherita
Zannella Carolina
Cristilli Gianmarco -T
+0:45:12   
8      (07:58:61) (1-136)
PELORO CC(1)
Farite Alessandra
Messina Giulia
Raffa Alessia
D'andrea Elena
Caruso Amalia Maria Co
Navarra Sofia Rose
Paderni Annamaria
Caprý Marta
LucÓ Alessandro -Tim.
+1:8:42   
GARA 131 del 11 Ore 10:10 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:37:69) (4-163)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
Cecchini Giorgio
Mancuso Tancredi
Pagliaro Andrea -Tim.
   
2      (06:51:41) (3-424)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Francesco
Mancini Leonardo
Pavoletti Mattia
Angella Filippo
Serrao Luisa Kinga -Ti
+0:13:72   
3      (06:53:01) (5-357)
SAMPIERD SC(1)
Serafino Lorenzo
Gilioli Federico
Crivello Matteo
Reasso Lorenzo
Campestre Samuele -Tim
+0:15:32   
4      (06:53:53) (6-76)
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
Cristilli Massimiliano
Pasquazi Eugenio
Siniscalchi Tiziano
Ferrari Cecilia -Tim. (1)
+0:15:84   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (07:07:96) (1-223)
TIMAVO SC(1)
Stoppani Alessandro
Zennaro Mattia
Venier Francesco
Di Lorenzo Francesco
Finelli Alessandro -Ti
+0:30:27   
6      (07:10:32) (7-581)
NAPOLI CC(1)
Longo Lorenzo
Mancusi Roberto
Fragomeno Fabrizio
Cella Claudio
Melluso Ciro Karol -Ti
+0:32:63   
7      (07:12:84) (2-287)
ITALIA CRV(1)
Patricolo Francesco
Savini Gianluca
Bonanno Mirko
Sorbo Enrico
Grosso Michele -Tim.
+0:35:15   
8      (07:33:99) (8-582)
CUS FERRARA(1)
Maranini Federico
Borghi Simone
Cazzola Gabriele
Dinardo Luca
Gavioli Nicola -Tim.
+0:56:30   
GARA 132 del 11 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 42)
1      (07:56:41) (3-653)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
   
2      (07:58:19) (2-107)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
+0:1:78   
3      (08:07:32) (4-169)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
+0:10:91   
4      (08:10:11) (1-21)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
+0:13:70   
5      (08:10:33) (5-451)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
+0:13:92   
6      (08:18:85) (7-258)
RAVENNA SC(1)
Dassani Agnese
+0:22:44   
7      (08:25:97) (8-191)
GINNASTICATS(1)
Volponi Chiara
+0:29:56   
8      (08:33:77) (6-70)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
+0:37:36   
GARA 133 del 11 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (06:39:93) (4-544)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Selva Marco
   
2      (06:45:75) (2-214)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
+0:5:82   
3      (06:50:11) (6-194)
TERNI CLT(1)
Capanna Davide
Renzi Sebastiano
+0:10:18   
4      (06:52:54) (7-173)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+0:12:61   
5      (06:58:15) (1-150)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
Federzoni Alberto
+0:18:22   
6      (07:05:49) (3-607)
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
Caldara Manuel
+0:25:56   
7      (07:07:08) (5-634)
GAVIRATE(1)
Mazzardis Erwin
Martinoia Matteo
+0:27:15   
8      (07:09:99) (8-305)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
Zaninello Kevin
+0:30:6   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/06/2021 - 11/06/2021
GARA 134 del 11 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:12:22) (5-595)
MOLTRASIO(1)
Longoni Viola
Orefice Giulia
Orefice Marta
Dileo Beatrice
   
2      (07:20:03) (6-267)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
Cornelli Elisa
Macchi Cecilia
Intraina Julia
+0:7:81   
3      (07:24:27) (7-336)
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
Vanti Vittoria
Gennaccari Laura
Morana Sara
+0:12:5   
4      (07:24:86) (3-660)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Zonda Arianna
Bertolotti Asia
Tamborini Giada
+0:12:64   
5      (07:29:77) (4-385)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
Iannicelli Angelina
Torre Giorgia
Pappalardo Isabel
+0:17:55   
6      (07:30:79) (2-231)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Ales
Zambellan Vittoria
Radu Bianca Francesca1
Foglietta Oriana
+0:18:57   
7      (07:37:88) (1-426)
AMICI FIUME(1)
Cusato Vittoria
Barberis Caterina
Severini Azzurra
Chierici Zoi'
+0:25:66   
8      (07:55:19) (8-49)
GARDA SALO'(1)
Copeta Giada
Salvadori Anna
Benedetti Anna
Fontana Gemma
+0:42:97   
GARA 135 del 11 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (06:55:48) (4-16)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (07:02:08) (7-61)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
+0:6:60   
3      (07:02:38) (3-620)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Olivieri Giona
+0:6:90   
4      (07:03:54) (2-328)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
+0:8:6   
5      (07:12:28) (6-199)
CANDIA2010(1)
Andreo Sergio
Allasia David
+0:16:80   
6      (07:19:94) (5-592)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
Moretti Federico
+0:24:46   
7      (07:20:08) (8-414)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:24:60   
8      (07:28:51) (1-261)
RAVENNA SC(1)
Cinque Lorenzo
Stradaioli Gabriel
+0:33:3   
GARA 136 del 11 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:21:40) (4-176)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Paoletti Matilde
   
2      (07:31:85) (5-172)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Beranti Gloria
+0:10:45   
3      (07:32:93) (3-536)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natal
+0:11:53   
4      (07:40:34) (2-158)
NETTUNO TS(1)
Torregiani Sara
De Vincenzi Noemi
+0:18:94   
5      (07:50:46) (6-296)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
Silvestri Federica
+0:29:6   
6      (08:03:03) (7-520)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giova
Galante Agnese
+0:41:63   
7      (08:09:54) (1-577)
SAN GIORGIO(1)
Roppa Giada
Sguazzin Giulia
+0:48:14   
8      (08:44:18) (8-283)
GINNASTICATS(1)
Milos Sara
Crnogorac Sara
+1:22:78   
GARA 137 del 11 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 54)
1      (07:12:56) (3-262)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
   
2      (07:12:61) (7-170)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
+0:0:5   
3      (07:26:08) (5-193)
TERNI CLT(1)
Aloe Luigi
+0:13:52   
4      (07:29:02) (8-510)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salva
+0:16:46   
5      (07:33:35) (2-576)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
+0:20:79   
6      (07:38:37) (4-77)
DLF TREVISO(1)
Cappelletto Giacomo
+0:25:81   
7      (07:42:76) (1-251)
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
+0:30:20   
8      (07:44:43) (6-280)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
+0:31:87   
GARA 138 del 11 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:24:34) (5-164)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
Cecchini Giorgio
Mancuso Tancredi
   
2      (06:29:17) (1-537)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Falini Francesco
Cardinali Matteo
Bertazzoli Marco
+0:4:83   
3      (06:32:51) (4-252)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Piccinin Riccardo
De Castro Thorn Alcara
Favi Paolo
+0:8:17   
4      (06:33:06) (7-492)
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
Cecchi Daniele
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
+0:8:72   
5      (06:40:42) (3-391)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Ossola Lorenzo
Di Gioia Davide
Brega Lorenzo
+0:16:8   
6      (07:04:35) (6-89)
CANDIA2010(1)
Allasia David
Ghisafi Federico
Andreo Sergio
Vescovi Alessandro
+0:40:1   
7      (07:39:32) (2-535)
CUS FERRARA(1)
Maranini Federico
Borghi Simone
Cazzola Gabriele
Dinardo Luca
+1:14:98   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/06/2021 - 11/06/2021
GARA 139 del 11 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:55:72) (7-548)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
   
2      (07:06:73) (2-177)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
Monaci Lucrezia
Klinger Bianca
Broccolini Silvia
+0:11:1   
3      (07:17:32) (4-50)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Laura
Macchia Giulia
Maroni Giulia
Zanca Carlotta
+0:21:60   
4      (07:19:10) (3-111)
SATURNIA CC(1)
Barini Giulia
Grilanc Vera
Perotti Olivia
Perucchini Francesca
+0:23:38   
5      (07:27:10) (1-588)
LARIO SC(1)
Donatone Francesca
Bianchi Elena
Cassani Angelica
Ratti Alessandra
+0:31:38   
6      (07:27:57) (5-360)
BARION CC(1)
Caliandro Sofia
Del Prete Angela
Quaranta Alessandra
Tamborrino Chiara
+0:31:85   
7      (07:42:43) (6-285)
GINNASTICATS(1)
Milos Sara
Volponi Chiara
Rotondaro Adele
Crnogorac Sara
+0:46:71   
8      (08:02:09) (8-533)
PELORO CC(1)
Farite Alessandra
Caruso Amalia Maria Co
Messina Giulia
Navarra Sofia Rose
+1:6:37   
GARA 140 del 11 Ore 11:40 DUE SENZA Ragazzi F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:55:26) (2-109)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
Pastorelli Vittoria
   
2      (07:58:96) (5-606)
LAGOPUSIANO(1)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
+0:3:70   
3      (08:02:49) (4-335)
TEVERE REMO(1)
Iezzi Elena
Sciattella Giorgia
+0:7:23   
4      (08:04:99) (8-9)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
Ferrandi Federica
+0:9:73   
5      (08:05:77) (6-429)
AMICI FIUME(1)
Bonino Benedetta
Paganotto Sofia
+0:10:51   
6      (08:12:77) (3-224)
TIMAVO SC(1)
Pellizzari Gaia
Serli Erica
+0:17:51   
7      (08:15:44) (1-628)
TRITIUM SC(1)
Demaria Elena
Ferrari Asia
+0:20:18   
8      (08:20:96) (7-23)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
+0:25:70   
GARA 141 del 11 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (06:23:00) (6-474)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
Cigala Riccardo
Viola Alessandro
Barborini Andrea
   
2      (06:25:05) (4-345)
OSPEDALIERI(1)
Fusco Giuseppe
Gava Filippo
Luzi Enrico
Pegorer Matteo
+0:2:5   
3      (06:26:80) (5-554)
LARIO SC(1)
Martucci Simone
Sartor Natan
Cassina Luca
Imperiali Davide
+0:3:80   
4      (06:28:89) (7-407)
CUS TORINO(1)
Aprile Emiliano
Tarro Genta Matteo
Careglio Gabriele
Bassani Pietro
+0:5:89   
5      (06:31:39) (3-430)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Ormezzano Andrea Franc
Acatrinei Giovanni
Ferrari Zeno
+0:8:39   
6      (06:35:64) (2-73)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
Giorgetti Filippo
Bernardini Leonardo
Stella Matteo
+0:12:64   
7      (06:37:94) (8-92)
PESCATE SC(1)
Mari Giacomo
Riccelli Luigi Tommaso
Gianesin Marco
Comi Luca Luigi
+0:14:94   
8      (08:19:92) (1-12)
VVF BILLI(1)
Pratelli Nicola
Pioli Leonardo
Papini Gabriele
Miccoli Simone
+1:56:92   
GARA 142 del 11 Ore 12:00 OTTO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:13:82) (4-524)
SAVOIA R YC(1)
Bifani Alfredo
Saverese Vincenzo Juni
Capezza Renato
De Dominicis Emanuele
Gallo Gabriele Maria
Mangir Claudio
Vivo Davide
Palomba Antonio
Liguori Sara -Tim.
   
2      (06:16:29) (5-326)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Aramu Marco
Cagnassone Andrea
Ghebbano Matteo
Giraudo Lorenzo Moussa
Nigro Tommaso Baraing
Siever Marvin Erich
Romano Ludovico
Ricca Valentina -Tim. (1)
+0:2:47   
....................................
(1) CANDIA2010
3      (06:17:51) (6-62)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Talamona Gabriele
Sangalli Matteo Dante
Lampredi Filippo
D'alessio Serghei
Piccinelli Pierpaolo
Vergori Andrea
Piscia Loris -Tim.
+0:3:69   
4      (06:17:96) (3-615)
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Cinquantini Tommaso
Cracco Lorenzo
Ghersi Oliver Lindeque
Lancellotti Luca
Maineri Cristian
Maroni Mathias
Morello Tommaso
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:4:14   
5      (06:22:59) (8-503)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Del Forno Giovanni
Somma Aniello
Elefante Gabriele
Ventura Salvatore
Di Ruocco Ferdinando R
Ivanchuk Nicola
Girace Francesco Pio
Amatruda Alfonso -Tim.
+0:8:77   
6      (06:24:37) (1-253)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Liguori Renato
Piccinin Riccardo
Triunfo Mario
Favi Paolo
Fida Tiziano
De Castro Thorn Alcara
Piazzolla Gabriele
Paluzzi Davide -Tim.
+0:10:55   
7      (06:25:61) (7-404)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
Lo Greco Matteo Pio
Incisa Ippolito
Matteucci Giacomo
Pavarallo Pietro
Previati Lorenzo
Vaglienti Vittorio
Zampaglione Michele
Sassi Felix -Tim.
+0:11:79   
8      (06:29:05) (2-493)
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
Ceccanti Elia
Cecchi Daniele
Cinelli Cosimo
De Vito Edoardo
Del Rosso Edoardo
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
Scaffi Lorenzo -Tim.
+0:15:23   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/06/2021 - 11/06/2021
GARA 143 del 11 Ore 13:30 OTTO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:34:24) (1-395)
GAVIRATE(1)
Salice Giorgia
Schwartz Greta
Barison Matilde
Manzoni Linda
Debelle Charlotte
Monteggia Caterina
Calabrese Vittoria
Codato Alice
Barili Martina -Tim.
   
2      (06:42:70) (2-117)
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
Gottardi Giulia
Dorci Alice
Secoli Sofia
Mitri Letizia
Pahor Benedetta
Zerboni Maria Elena
Premerl Samantha
Wiesenfeld Filippo -Tim.
+0:8:46   
3      (06:49:38) (3-431)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Ricchiardi Anna
Falossi Marta
Boldrino Anita Rosa
Rapalino Adele
Lee Rebecca
Cuffia Marta
Orecchia Matilde
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
+0:15:14   
GARA 144 del 11 Ore 13:40 QUATTRO CON Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:24:93) (6-526)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Kuflyk Volodymyr
Zaffiro Antonio
Sabbatino Aniello
Infante Camilla -Tim.
   
2      (06:30:29) (7-410)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
Giacobbe Massimo
Faella Alessandra -Tim
+0:5:36   
3      (06:30:61) (1-541)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
Venturi Riccardo
Gavioli Nicola -Tim.
+0:5:68   
4      (06:33:31) (3-58)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Sciara Walter
Lo Bue Francesco
D'amico Angelo
Riccardi Jorge Carlo - (1)
+0:8:38   
....................................
(1) IRNO C.C.
5      (06:34:30) (5-621)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Olivieri Pietro
Menicagli Gregorio
Calvani Francesco -Tim
+0:9:37   
6      (06:39:93) (2-432)
AMICI FIUME(1)
Pantarotto Alberto
Viglino Mario
Bardo Fabio
Cavallin Umberto
Galvagno Chiara -Tim.
+0:15:0   
7      (06:41:62) (4-248)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
Bertone Jacopo
D'elia Domenico
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:16:69   
GARA 145 del 11 Ore 13:50 SINGOLO Under 23 F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:45:58) (4-402)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
   
2      (07:50:07) (5-387)
IRNO C.C.(1)
Colasante Gaia
+0:4:49   
3      (07:54:30) (6-52)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:8:72   
4      (08:01:24) (2-403)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
+0:15:66   
5      (08:03:39) (3-307)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
+0:17:81   
6      (08:09:17) (8-232)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:23:59   
7      (08:11:81) (7-112)
SATURNIA CC(1)
Chersi Flora
+0:26:23   
8      (08:24:73) (1-562)
LARIO SC(1)
Greco Silvia Margareta
+0:39:15   
GARA 146 del 11 Ore 14:00 SINGOLO Under 23 P.L. F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (07:38:11) (5-433)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (07:45:81) (8-230)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:7:70   
3      (07:51:41) (2-225)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:13:30   
4      (07:55:97) (4-11)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:17:86   
5      (07:57:22) (7-382)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:19:11   
6      (07:57:71) (3-299)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
+0:19:60   
7      (08:02:66) (6-475)
BALDESIO(1)
Perugino Maria Sole
+0:24:55   
8      (08:04:01) (1-398)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
+0:25:90   
GARA 147 del 11 Ore 14:10 DOPPIO Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (06:21:54) (4-151)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
Molinari Tommaso
   
2      (06:25:98) (5-400)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
Bizzozero Nicolo'
+0:4:44   
3      (06:27:25) (3-18)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
Tedoldi Leonardo
+0:5:71   
4      (06:33:43) (6-538)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
Bonamoneta Alessandro
+0:11:89   
5      (06:36:73) (8-630)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Alessandro
Manigrasso Lorenzo
+0:15:19   
6      (06:41:33) (1-591)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
Benvenuto Evan
+0:19:79   
7      (06:43:85) (2-260)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
Kushnir Victor
+0:22:31   
8      (06:44:95) (7-196)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
Pecorari Lorenzo
+0:23:41   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/06/2021 - 11/06/2021
GARA 148 del 11 Ore 14:20 DOPPIO Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:29:19) (5-397)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
Tamborini Enea
   
2      (06:31:99) (6-643)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
Borgonovo Luca
+0:2:80   
3      (06:33:36) (3-142)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Bozzano Alessio
+0:4:17   
4      (06:37:56) (4-300)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Santi Lapo
+0:8:37   
5      (06:39:44) (7-664)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Biasibetti Pietro
+0:10:25   
6      (06:47:05) (2-174)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Grasselli Andrea
+0:17:86   
7      (06:56:77) (8-361)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
+0:27:58   
8      (07:19:54) (1-476)
BALDESIO(1)
Filace Riccardo
Gnassi Leonardo
+0:50:35   
GARA 149 del 11 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:56:39) (1-409)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Bumbaca Veronica
Baudino Lucrezia
Cerutti Alice
   
2      (07:03:04) (2-558)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
Vanini Carolina
Compagnoni Ilaria
+0:6:65   
3      (07:34:16) (3-413)
MONATE AC(1)
Bruzzi Eleonora
Paroli Maite
Stanganelli Chiara
Stella Carlotta
+0:37:77   
GARA 150 del 11 Ore 14:40 DUE SENZA Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:33:22) (4-401)
GAVIRATE(1)
Covini Paolo
Codato Giovanni
   
2      (06:35:70) (6-103)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
+0:2:48   
3      (06:41:00) (3-560)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
+0:7:78   
4      (06:47:67) (5-527)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Zaffiro Antonio
+0:14:45   
5      (06:49:23) (2-514)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Ceccarino Federico
+0:16:1   
6      (06:54:84) (1-330)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Corti Dario
+0:21:62   
7      (07:00:98) (7-34)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Sciara Walter
+0:27:76   
8      (07:02:00) (8-119)
SATURNIA CC(1)
Clagnaz Tommaso
Tommasini Riccardo
+0:28:78   
GARA 151 del 11 Ore 14:50 DUE SENZA Under 23 P.L. M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:49:12) (6-276)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
   
2      (06:56:37) (7-314)
THECORECAN(1)
Miatello Davide
Sarappa Clemente Chris
+0:7:25   
3      (06:58:27) (5-613)
LIMITE SC(1)
Bonaffini Lorenzo
Rabatti Ernesto
+0:9:15   
4      (07:01:11) (8-250)
FIRENZE SC(1)
Aterini Tommaso
Pagliaro Guido
+0:11:99   
5      (07:09:24) (1-65)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
+0:20:12   
6      (07:11:25) (3-19)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
Rossotti Cristopher
+0:22:13   
7      (07:14:13) (4-270)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Mazzonetto Tommaso
+0:25:1   
8      (07:35:95) (2-417)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Lazzaro Federico
+0:46:83   
GARA 152 del 11 Ore 15:00 DUE SENZA Under 23 P.L. F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:36:00) (2-122)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
Zerboni Maria Elena
   
2      (07:48:54) (5-53)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benedetta
Olivetti Priscilla
+0:12:54   
3      (08:03:83) (1-198)
TERNI CLT(1)
Claudiani Desiree
Ragazzi Alessandra
+0:27:83   
4      (08:05:94) (3-434)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
Galvagno Chiara
+0:29:94   
5      (08:21:95) (4-28)
CAVALLINI(1)
De Martino Veronica
De Martino Benedetta
+0:45:95   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/06/2021 - 11/06/2021
GARA 153 del 11 Ore 15:10 DOPPIO Under 23 F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:15:77) (4-298)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Benazzo Anna
   
2      (07:20:01) (3-207)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
+0:4:24   
3      (07:27:59) (6-378)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Arata Giorgia
+0:11:82   
4      (07:30:84) (7-39)
CAPRERA SC(1)
Bipedi Elisabetta
Rossi Anna
+0:15:7   
5      (07:35:20) (5-496)
ESPERIA TO(1)
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
+0:19:43   
6      (07:51:76) (1-481)
TRIESTE CAN(1)
Perselli Greta
Valle Caterina
+0:35:99   
7      (07:54:26) (8-570)
DIADORA SC(1)
Lastra Chiara
De Battisti Sara
+0:38:49   
8      (07:58:15) (2-208)
ROWING GE(1)
Bucci Matilda
Sotgia Martina
+0:42:38   
GARA 154 del 11 Ore 15:20 DOPPIO Under 23 P.L. F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:06:71) (3-557)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
Grisoni Elisa
   
2      (07:19:48) (2-600)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
Clerici Giulia Magdalena
+0:12:77   
3      (07:26:02) (4-226)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
Doglia Petra
+0:19:31   
4      (07:58:47) (5-137)
PELORO CC(1)
Condurso Valentina
Condurso Maria
+0:51:76   
5      (09:56:70) (1-421)
PELORO CC(1)
Vasta Cristina
Pacino Martina
+2:49:99   
GARA 155 del 11 Ore 15:30 SINGOLO Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:03:28) (4-655)
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro
   
2      (07:06:75) (5-141)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:3:47   
3      (07:08:05) (3-152)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
+0:4:77   
4      (07:12:57) (6-616)
GAVIRATE(1)
Ammirati Filippo
+0:9:29   
5      (07:12:92) (1-44)
NAPOLI CC(1)
Cella Mario
+0:9:64   
6      (07:15:83) (7-578)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
+0:12:55   
7      (07:21:73) (8-349)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:18:45   
8      (07:23:18) (2-362)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
+0:19:90   
GARA 156 del 11 Ore 15:40 SINGOLO Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:57:60) (5-350)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels Alexander
   
2      (07:03:68) (4-644)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:6:8   
3      (07:07:02) (3-26)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
+0:9:42   
4      (07:16:12) (1-363)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:18:52   
5      (07:20:39) (7-45)
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
+0:22:79   
6      (07:26:17) (2-678)
MM SABAUDIA(1)
Ragazzoni Enrico
+0:28:57   
7      (07:33:14) (6-501)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
+0:35:54   
8      (07:42:83) (8-624)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:45:23   
GARA 157 del 11 Ore 15:50 DUE CON Under 23 M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:57:46) (5-288)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Grosso Michele -Tim.
   
2      (07:05:38) (4-525)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Sabbatino Aniello
Infante Camilla -Tim.
+0:7:92   
3      (07:11:01) (6-683)
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
Cerruti Tommaso
Satta Lorenzo -Tim. (1)
+0:13:55   
....................................
(1) ROWING GE
4      (07:15:41) (7-668)
GAVIRATE(1)
Simonetta Elia
Orlandini Willem
Barili Martina -Tim.
+0:17:95   
5      (07:18:45) (3-320)
CUS BARI(1)
Barletta Davide
Loconsole Gabriele
Cutrignelli Vanessa -T
+0:20:99   
6      (07:25:48) (2-157)
PALERMO SC(1)
D'amico Angelo
Lo Bue Francesco
Valenti Giulia -Tim.
+0:28:2   
7      (07:30:35) (8-675)
CAPRERA SC(1)
Ciavarro Alberto
Enrico Gabriele
Pisanti Marcella -Tim. (1)
+0:32:89   
....................................
(1) CEREA SC
8      (07:32:68) (1-195)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
Pecorari Lorenzo
Grasselli Flavio -Tim.
+0:35:22   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/06/2021 - 11/06/2021
GARA 158 del 11 Ore 16:00 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:04:28) (4-116)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Distefano Antonio
Flego Francesco
Marsi Federico
   
2      (06:08:67) (1-167)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Felici Marco
De Sangro Nicolo'
Zacchilli Michele
+0:4:39   
3      (06:11:81) (3-104)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Vincenti Alberto
Pinsone Stefano
Rossi Patriarca Eric
+0:7:53   
4      (06:21:08) (2-545)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
Venturi Riccardo
+0:16:80   
GARA 159 del 11 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:42:54) (3-435)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
Crosio Silvia
Falossi Marta
   
2      (06:53:13) (1-396)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Borghi Sara
Schwartz Greta
Salice Giorgia
+0:10:59   
3      (06:58:64) (2-54)
GARDA SALO'(1)
Polini Alessia Maria
Olivetti Priscilla
Bertelli Chiara Benedetta
Tonoli Matilde
+0:16:10   
4      (08:11:75) (4-239)
PELORO CC(1)
Condurso Valentina
Lo Giudice Irene
Condurso Maria
Vasta Cristina
+1:29:21   
GARA 160 del 11 Ore 16:20 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:06:75) (6-105)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Rotta Arturo
Zamariola Alberto
Torta Francesco
   
2      (06:10:72) (3-528)
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca
Greco Antonio
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Santo
+0:3:97   
3      (06:12:25) (4-14)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Semenzato Lorenzo Ruslan
Battigaglia Giorgio
Massai Niccolo'
+0:5:50   
4      (06:21:27) (1-436)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
Bardo Fabio
Cavallin Umberto
+0:14:52   
5      (06:30:83) (5-271)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Mazzonetto Tommaso
Demiliani Nicol˛
Parenzan Matteo
+0:24:8   
6      (06:37:19) (2-66)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
Comodo Nicol˛
Carrozzo Giorgio
+0:30:44   
GARA 161 del 11 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:33:80) (3-399)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
Manzoni Linda
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
   
2      (06:39:09) (2-302)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
Benazzo Anna
Saffirio Bianca
Bosio Giulia
+0:5:29   
3      (06:56:59) (1-159)
NETTUNO TS(1)
Hrovatin Teresa
Barnaba' Matilde
De Cleva Anna
De Vincenzi Giada
+0:22:79   
4      (07:30:72) (4-367)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
Fiore Cristina Chiara
Renna Nina Diessica Jaqueline
Viscogliosi Chiara
+0:56:92   
GARA 162 del 11 Ore 16:40 DUE SENZA Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:28:63) (1-629)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Codato Alice
   
2      (07:31:87) (5-190)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
Cuzzocrea Emma
+0:3:24   
3      (07:34:36) (2-115)
SATURNIA CC(1)
Pahor Benedetta
Mitri Letizia
+0:5:73   
4      (07:39:86) (4-183)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Sibillo Marialetizia
+0:11:23   
5      (07:40:36) (3-114)
SATURNIA CC(1)
Dorci Alice
Secoli Sofia
+0:11:73   
6      (07:47:20) (6-559)
LARIO SC(1)
Vanini Carolina
Compagnoni Ilaria
+0:18:57   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/06/2021 - 11/06/2021
GARA 163 del 11 Ore 16:50 QUATTRO CON Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:13:71) (3-408)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Baudino Lucrezia
Bumbaca Veronica
Cerutti Alice
Faella Alessandra -Tim.
   
2      (07:20:05) (2-437)
AMICI FIUME(1)
Boldrino Anita Rosa
Rapalino Adele
Lee Rebecca
Cuffia Marta
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
+0:6:34   
3      (07:32:49) (4-388)
IRNO C.C.(1)
Colasante Gaia
Iannicelli Gioconda
Izzo Ivana
Bottigliero Roberta
Riccardi Jorge Carlo -Tim.
+0:18:78   
4      (08:03:11) (1-184)
SAVOIA R YC(1)
Landolfi Giulia
Dubbio Giulia
Rumolo Giorgia
Guida Vittoria
Infante Camilla -Tim.
+0:49:40   
GARA 164 del 11 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:10:25) (1-561)
LARIO SC(1)
Gergolet Aleksander
Campioni Giulio
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
   
2      (06:12:79) (8-411)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
Giacobbe Massimo
+0:2:54   
3      (06:20:00) (5-665)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Cangialosi Pietro
Vianello Tommaso
Cappellozza Giovanni
+0:9:75   
4      (06:20:06) (4-304)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
+0:9:81   
5      (06:41:61) (7-365)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Dolce Luigi
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
+0:31:36   
6      (06:43:69) (3-632)
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
Pozzi Alessandro
Manigrasso Lorenzo
Valentini Eden
+0:33:44   
7      (06:54:42) (6-5)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
Bolis Dimitri
Grassi Luca Riccardo
Inguscio Ethan
+0:44:17   
8      (07:38:55) (2-143)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Cambiaso Giovanni
Rocchi Edoardo
Bozzano Alessio
+1:28:30   
GARA 165 del 11 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:35:32) (4-106)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Rotta Arturo
Zamariola Alberto
Torta Francesco
   
2      (06:38:35) (6-618)
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
Demiliani Nicol˛
Isella Edoardo
Tadiello Nicolas
+0:3:3   
3      (06:41:32) (2-438)
AMICI FIUME(1)
Pantarotto Alberto
Cavallin Luigi
CavagliÓ Riccardo
Spina Francesco
+0:6:0   
4      (06:46:94) (3-556)
LARIO SC(1)
Venini Michele
Lahoud Omar
Castino Emanuele
Luisetti Lorenzo Franc
+0:11:62   
5      (06:47:69) (1-213)
ROWING GE(1)
Devoli Andrea
Polleri Francesco
Virgilio Ermanno
Chiappini Andrea
+0:12:37   
6      (06:51:21) (7-40)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Ferrero Fausto
Pittro Leonardo
Sans˛ Bravetta Antonio
+0:15:89   
7      (06:54:83) (5-571)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
Bonaffini Lorenzo
Gori Samuele
Biondi Dario
+0:19:51   
8      (07:19:38) (8-301)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Falossi Paolo
Santi Lapo
Sessa Francesco
+0:44:6   
GARA 166 del 11 Ore 17:20 OTTO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:10:99) (4-423)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
Carrettin Sebastiano
Simonetta Elia
Ferretti Nicholas
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
Covini Paolo
Codato Giovanni
Barili Martina -Tim.
   
2      (06:11:01) (1-374)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
Gardino Alessandro
Radice Karoschitz Leon
Gollin Edoardo
Barbero Pietro
Giannarelli Elia
Garbo Andrea
Galvagno Francesco
Incisa Ippolito -Tim.
+0:0:2   
3      (06:11:57) (7-680)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
Carrozzino Luca
Maspero Michele
Corsinovi Riccardo
Polleri Alessandro
Fontanella Diego
Sanna Simone
Scionico Raissa -Tim.
+0:0:58   
4      (06:25:69) (3-249)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
Bertone Jacopo
D'elia Domenico
Aterini Tommaso
Bizzarri Marco
Pagliaro Guido
Ferrini Mattia
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:14:70   
5      (06:28:63) (5-118)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
Ferrara Elia
Flego Francesco
Tommasini Lorenzo
Distefano Antonio
Ceper Elia
Marsi Federico
Giurgevich Luca
Wiesenfeld Filippo -Ti
+0:17:64   
6      (06:48:05) (2-338)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Teloni Tommaso
Balocchi Riccardo
Marinaro Michel
Riccomini Valerio
Semenzato Lorenzo Rusl
Battigaglia Giorgio
Massai Niccolo'
Gubbiotti Sara -Tim.
+0:37:6   
7      (00:00:00) (6-290)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Ciccarelli Andrea
Merlino Andrea
Zaccaro Emmanuel
Sorbino Mattia Frances
Panico Michele
Corace Francesco
Grosso Michele -Tim.
**Retrocesso   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/06/2021 - 11/06/2021
GARA 167 del 11 Ore 17:30 SINGOLO Esordienti M   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 42 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (09:02:83) (5-79)
VELOCIOR1883(1)
Pucci Nicolo'
   
2      (09:13:40) (8-479)
TRIESTE CAN(1)
Filippi Matteo
+0:10:57   
3      (09:18:00) (1-27)
CAVALLINI(1)
Fatticioni Filippo
+0:15:17   
4      (09:25:02) (3-462)
PONTEMILVIO(1)
Spandonaro Francesco
+0:22:19   
5      (09:34:82) (6-331)
CORGENO SC(1)
Sartori Riccardo
+0:31:99   
6      (09:35:12) (4-650)
PADOVA SC(1)
Alborghetti Davide
+0:32:29   
7      (10:34:84) (7-3)
IDROSCALO MI(1)
Lenoci Angelo Franco
+1:32:1   
8      (12:18:10) (2-35)
CAPRERA SC(1)
Topazio Alberto
+3:15:27   
GARA 168 del 11 Ore 17:40 SINGOLO Esordienti F   Finale A CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 39 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (09:34:26) (3-266)
VARESE SC(1)
Castellano Michela
   
2      (09:54:62) (6-46)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Costanza
+0:20:36   
3      (09:56:30) (4-201)
ROWING GE(1)
Cavolata Aurora
+0:22:4   
4      (10:17:40) (5-242)
VITTORINO SC(1)
Ghinelli Gemma
+0:43:14   
5      (10:28:55) (8-147)
CUS PAVIA(1)
Guagliano Chiara Maria
+0:54:29   
6      (10:36:74) (7-160)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Emma
+1:2:48   
7      (11:05:65) (1-202)
ROWING GE(1)
Della Fazia Alessia
+1:31:39   
8      (11:24:43) (2-139)
SPERANZA(1)
Bozzano Matilde
+1:50:17   
GARA 169 del 11 Ore 17:50 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 40 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:44:98) (7-90)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
Crotta Erminio
   
2      (07:46:95) (1-265)
VARESE SC(1)
Dal Molin Federico
Riggi Stefano
+0:1:97   
3      (07:53:98) (3-204)
ROWING GE(1)
Cavallero Andrea
Campodonico Giovanni
+0:9:0   
4      (08:13:48) (5-148)
CUS PAVIA(1)
Minghetti Elia
Biale Francesco
+0:28:50   
5      (08:24:42) (6-69)
MILANO SC(1)
Pagliuca Filippo
Drago Tommaso
+0:39:44   
6      (10:26:28) (4-310)
CLUBTARANTO(1)
Stefanelli Dante
Invidia Sergio
+2:41:30   
7      (00:00:00) (2-22)
ROMA CC(1)
Di Zenobio Elio
Giuliani Francesco
**Ritirato   
GARA 170 del 11 Ore 18:00 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:30:42) (5-93)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Laura
Pirovano Camilla
   
2      (08:45:77) (3-185)
SAVOIA R YC(1)
Conte Elena
Murzich Alesia
+0:15:35   
3      (09:21:20) (2-309)
CLUBTARANTO(1)
Bucci Lucia
Russo Bianca
+0:50:78   
4      (00:00:00) (1-688)
ROWING GE(1)
Cavolata Aurora
Della Fazia Alessia
**DNF   
5      (00:00:00) (4-133)
PELORO CC(1)
Della Libera Bianca
Arena Giorgia
**DNF