FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2021 - 11/09/2021
GARA 83 del 11 Ore 10:00 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (24:24:00 ) (3-171)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Mautone Raffaele
Taddei Paolo
De Falco Riccardo
Consolandi Enrico (1)
Tricarico Giustina -Tim.
   43
....................................
(1) CUS MILANO
2      (24:41:00 ) (2-123)
PESCARA LA(1 Misto)
Di Feliciantonio Sergio
Verdini Armando
Cooper Timothy (1)
Catapano Marco
Nicolaj Elvira -Tim.
+0:17:0   123
....................................
(1) FANESE
3      (24:51:00 ) (4-43)
PESARO SC(1)
Attili Paolo
Viscido Francesco
Urbinati Stefano
Dragone Mauro
Balducci Eugenio -Tim.
+0:27:0   44
4      (25:06:00 ) (1-39)
MONTEFELTRO(1)
Patrignani Fabio
Pareschi Andrea
Fabbrini Fabrizio
Coacci Corrado
Patrignani Viola -Tim.
+0:42:0   41
5      (25:28:00 -60") (5-122)
PESCARA LA(1)
Signorile Vito
Santarelli Cesare
Di Fabrizio Sergio
Di Francesco Maurizio
Chiavaroli Matilde -Tim.
+1:4:0   45
6      (26:13:00 ) (6-69)
FIRENZE SC(1)
Calabretto Sabino
Carparelli Augusto
Grassi Jacopo
Magnatta Leonardo
Grimaldi Renato -Tim. (1)
+1:49:0   429
....................................
(1) LNI SALERNO
GARA 84 del 11 Ore 10:05 DUE COASTAL ROWING Over 54 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (25:45:00 ) (4-58)
BARION CC(1)
Biondi Massimo
Rizzo Piercosimo
   28
2      (26:27:00 ) (5-70)
IRNO C.C.(1)
Galizia Luigi
Sanseverino Alfonso
+0:42:0   25
3      (26:57:00 ) (1-88)
PARTENIO SC(1)
Ruocco Giuseppe
Torre Gennaro
+1:12:0   22
4      (27:17:00 ) (3-136)
LNI BRINDISI(1)
Moretti Mauro
Calabrese Pietro
+1:32:0   24
5      (28:56:00 ) (2-12)
VERBANESE(1)
Gino Davide
Demalde' Paolo
+3:11:0   23
6      (30:28:00 ) (6-17)
LAURIA CCR(1)
De Luca Santino
Vitale Salvatore
+4:43:0   26
GARA 85 del 11 Ore 10:10 SINGOLO COASTAL ROWING Over 54 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1      (28:37:00 ) (2-73)
ISPRA SC(1)
Frigo Luca
   19
2      (28:56:00 ) (3-31)
PALLANZA SC(1)
De Marco Claudio
+0:19:0   14
3      (29:59:00 ) (1-60)
CERRO SPORT(1)
Mezzanotte Daniele
+1:22:0   18
4      (31:17:00 ) (5-146)
VVF CARRINO(1)
Ciscutti Antonio
+2:40:0   17
5      (31:19:00 ) (4-140)
PADOVA SC(1)
Bullo Pierluigi
+2:42:0   15
6      (32:36:00 ) (6-85)
TREMEZZINA(1)
Venini Alberto
+3:59:0   161
GARA 86 del 11 Ore 11:00 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (28:07:00 ) (2-40)
TIBER ROWING(1)
CalÚ Cristina
Micocci Laura
Peris Paola
Paladini Barbara
Recanatesi Mauro -Tim. (1)
   43
....................................
(1) TEVERE REMO
2      (28:47:00 ) (3-42)
PESARO SC(1)
Lobuono Antonellla Assunta
Barbieri Gigliola
Lue Verri Silvia
Gnucci Cristiana
Balducci Eugenio -Tim.
+0:40:0   44
3      (29:16:00 ) (1-104)
POSILLIPO CN(1)
Cuccurullo Monica
Esposito Giuliana
Sessa Amelia
De Luca Fiorella
Tricarico Giustina -Tim.
+1:9:0   42
4      (29:58:00 ) (5-21)
LAURIA CCR(1 Misto)
Buffa Lucia
Scalia Angela
Tumminello Adriana
Ferrara Romeo Germana (1)
Navarra Daniele -Tim. (1)
+1:51:0   429
....................................
(1) MONDELLO
5      (30:54:00 ) (4-22)
LAURIA CCR(1 Misto)
Villoresi Maria Pamela
Giardina Lo Bianco Daniela
Rigatuso Elena (1)
Santoro Paola
Costa Marco -Tim. (1)
+2:47:0   45
....................................
(1) MONDELLO
GARA 87 del 11 Ore 11:05 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 Mix   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (31:34:00 ) (1-96)
PRO MONOPOLI(1)
Mandriota Giacomo
Vizzi Margherita
   22
2      (32:27:00 ) (2-144)
LNI BARLETTA(1)
Monopoli Palmira
Vecchietti Vincenzo
+0:53:0   23
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2021 - 11/09/2021
GARA 88 del 11 Ore 12:00 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:07:00 ) (5-23)
SATURNIA CC(1 Misto)
Sola Alessandro (1)
Fantoni Gabriele
Spadoni Ivan
Trevisan Marco
Foroni Carlotta -Tim. (2)
   429
....................................
(1) PALLANZA SC
(2) GERMIGNAGA
2      (23:53:00 ) (4-30)
THECORECAN(1 Misto)
Quistelli Benedetto (1)
Tucci Fabrizio
Vivian Paolo
Cortese Lorenzo
Martina Alessandro -Tim. (1)
+0:46:0   45
....................................
(1) BRINDISI ROW
3      (26:53:00 ) (2-102)
POSILLIPO CN(1)
Moretti Pietro
Mastrangelo Renato
Gisonni Guglielmo
Adamo Emilio
Tricarico Giustina -Tim.
+3:46:0   43
4      (26:53:00 ) (3-6)
MONDELLO(1)
Navarra Daniele
Costa Marco
Vitello Massimo
Landolina Carlo
Buccheri Giuseppina -Tim.
+3:46:0   44
5      (00:00:00 ) (1-129)
CUS BARI(1 Misto)
Giliberti Giorgio (1)
Tortorella Fabrizio
Vanetti Fabrizio
Prezioso Antonio Giuseppe
Miglietta Marina -Tim.
**DNS   42
....................................
(1) TELIMAR
GARA 89 del 11 Ore 12:05 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (30:20:00 ) (5-75)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Dell'elice Luca
   26
2      (30:39:00 ) (3-8)
VERBANESE(1)
Podico Davide
Falciola Pierluigi
+0:19:0   24
3      (31:00:00 ) (1-92)
PRO MONOPOLI(1)
Amodio Massimiliano
Petrosillo Gianluca
+0:40:0   22
4      (31:50:00 ) (4-121)
PESCARA LA(1)
Di Bonaventura Umberto
Di Bonaventura Ilario
+1:30:0   27
5      (37:17:00 ) (2-16)
MONDELLO(1)
Cascio Pietro
Turro Enrico
+6:57:0   23
GARA 90 del 11 Ore 12:10 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (30:44:00 ) (3-90)
LNI BARLETTA(1)
Vurro Francesco Paolo
   14
2      (32:47:00 ) (1-110)
AZZURROPORTO(1)
Tamagni Valerio
+2:3:0   11
3      (33:20:00 ) (4-2)
PARTENIO SC(1)
Ingenito Angelo
+2:36:0   15
4      (34:50:00 ) (6-139)
PADOVA SC(1)
Bisatto Michele
+4:6:0   161
5      (36:26:00 ) (2-167)
CLUBTARANTO(1)
Bucci Giuseppe
+5:42:0   13
6      (47:21:00 ) (5-18)
LAURIA CCR(1)
La Franca Vincenzo
+16:37:0   17
GARA 91 del 11 Ore 14:00 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (28:36:00 ) (3-152)
CUS BARI(1 Misto)
Brescia Angela Maria Cristina (1)
Colella Anna
Miglietta Marina
Piro Anna Maria Rosaria
Licciardi Roberta -Tim.
   43
....................................
(1) PALIO TA
2      (28:42:00 ) (4-117)
PESCARA LA(1 Misto)
Vianale Maria
Rossi Amalia (1)
Olivastri Franca
Nasuti Tiziana
Di Bonaventura Umberto -Tim.
+0:6:0   44
....................................
(1) MONTEFELTRO
3      (29:27:00 ) (1-154)
PESCARA LA(1)
Nicolaj Elvira
Vlahov Monica
Laureti Donatella
Marzoli Marina
Di Feliciantonio Sergio -Tim.
+0:51:0   41
4      (30:07:00 ) (5-28)
ACCADEMIAREM(1 Misto)
Antonucci Marzia
Grizzuti Lidia
Rendina Ivana
Faggiano Beatrice (1)
De Gregorio Maria Francesca -T (1)
+1:31:0   5
....................................
(1) SAVOIA R YC
5      (33:33:00 ) (6-132)
CUS BARI(1)
Meneguzzo Monica
Pastore Paola
Mastrorilli Roberta
Costantini Donatella
Speranza Alessandro -Tim.
+4:57:0   429
6      (35:11:00 ) (2-15)
MONDELLO(1)
Triscari Maria Teresa
Galatolo Valeria
Leo Daniela
Fonti Francesca
Vitale Salvatore -Tim. (1)
+6:35:0   42
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 92 del 11 Ore 14:05 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (31:25:00 -22") (1-35)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
Marchetti Elisa
   
2      (32:17:00 -23") (2-7)
MONDELLO(1)
Macaluso Cecilia
Buccheri Giuseppina
+0:52:0   
3      (33:28:00 -24") (3-128)
GINNASTICATS(1)
Bartole Fulvia
Makovec Laura
+2:3:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2021 - 11/09/2021
GARA 93 del 11 Ore 14:10 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (33:24:00 ) (4-141)
PADOVA SC(1)
Angel Gabriele Eleonora
   13
2      (33:35:00 ) (1-74)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
+0:11:0   18
3      (34:43:00 ) (3-145)
LNI BARLETTA(1)
Cappabianca Rita
+1:19:0   11
4      (35:53:00 -120") (2-57)
BARION CC(1)
Rizzo Maria Cristina
+2:29:0   21
GARA 94 del 11 Ore 15:00 QUATTRO COASTAL ROWING under 43 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (25:09:00 ) (1-160)
BRINDISI ROW(1)
Aprile Francesco
Stozzetti Antonio
Coverta Giuseppe
Narcisi Cornelio
Quistelli Benedetto -Tim.
   42
2      (25:48:00 ) (3-133)
CUS BARI(1)
Fino Gianfranco
Montrone Marco Antonio Vincenzo
Patruno Riccardo
Martinelli Giuseppe
Speranza Alessandro -Tim.
+0:39:0   44
3      (28:37:00 ) (2-147)
CUS BARI(1)
Antonacci Domenico
Asin Carlos Daniel
Boccuto Alberto
De Candia Vincenzo Valerio
Gatto Eva -Tim.
+3:28:0   43
GARA 95 del 11 Ore 15:00 QUATTRO COASTAL ROWING under 43 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (30:08:00 ) (2-87)
CAPRERA SC(1 Misto)
Acquistapace Annalisa (1)
Cioce Domenica
Cesana Gloria
Carmeli Michela
Venini Alberto -Tim. (1)
   429
....................................
(1) TREMEZZINA
2      (30:40:00 ) (1-120)
PESCARA LA(1)
Sarrapochiello Ida
Sarra Claudia
Casciani Veronica
Di Giandomenico Sonia
Di Bonaventura Umberto -Tim.
+0:32:0   45
GARA 96 del 11 Ore 15:05 DUE COASTAL ROWING under 43 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (26:31:00 ) (3-49)
LUINO SC(1)
Lissoni Marco
Lissoni Lorenzo
   24
2      (28:34:00 ) (2-89)
LNI BARLETTA(1)
Messinese Mirko
Diterlizzi Angelo Pietro
+2:3:0   23
3      (39:32:00 ) (1-137)
D'ACQUISTO(1)
Agamben Giorgio
Pasquali Giorgio
+13:1:0   22
GARA 97 del 11 Ore 15:10 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (29:51:00 ) (1-80)
BARION CC(1)
Orlando Lorenzo
   21
2      (30:20:00 ) (2-131)
CUS BARI(1)
Postiglione Filippo
+0:29:0   15
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2021 - 11/09/2021
GARA 98 del 11 Ore 16:00 QUATTRO COASTAL ROWING Senior 18-99 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (30:32:00 ) (2-38)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Landolfi Giulia
Murzich Alesia
Lacagnina Viviana
Infante Camilla -Tim.
   44
2      (30:56:00 ) (1-143)
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
Di Marzo Giuliana
Cutrignelli Vanessa
Licciardi Roberta
Speranza Alessandro -Tim.
+0:24:0   42
3      (35:12:00 ) (3-79)
CAPRERA SC(1)
Cargnino Alessia
Bertero Elena
BillÚ Angela
Bertolani Cecilia
Balducci Eugenio -Tim. (1)
+4:40:0   45
....................................
(1) PESARO SC
GARA 99 del 11 Ore 16:05 DUE COASTAL ROWING Senior 18-99 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (26:35:00 ) (3-155)
TELIMAR(1)
Durante Alessandro
Gaetani Liseo Emanuele
   24
2      (26:40:00 ) (6-138)
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro
Martini Simone
+0:5:0   267
3      (28:44:00 ) (2-67)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Ceccarino Federico
+2:9:0   23
4      (29:08:00 ) (4-148)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
Toscano Damiano
+2:33:0   25
5      (29:58:00 ) (5-169)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Quaranta Christian
+3:23:0   26
6      (31:15:00 ) (1-77)
CAPRERA SC(1)
Ronco Andrea
Topazio Alberto
+4:40:0   22
7      (33:52:00 -120") (7-5)
PARTENIO SC(1)
Montesanto Ferdinando
Giordano Giovanni
+7:17:0   27
GARA 100 del 11 Ore 16:10 SINGOLO COASTAL ROWING Senior 18-99 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (33:36:00 ) (6-50)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   17
2      (33:58:00 ) (5-76)
CARABINIERI(1)
Gobbi Stefania
+0:22:0   15
3      (36:20:00 ) (1-34)
PULLINO SN(1)
Giraldi Martina
+2:44:0   11
4      (36:28:00 ) (2-153)
LNI BRINDISI(1)
Romanelli Federica
+2:52:0   13
5      (37:55:00 ) (4-55)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
+4:19:0   21
6      (40:39:00 ) (3-101)
PESCARA LA(1)
Chiavaroli Matilde
+7:3:0   14
GARA 101 del 11 Ore 17:00 QUATTRO COASTAL ROWING Senior 18-99 M   Finale A CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1      (26:06:00 ) (3-10)
VERBANESE(1)
Di Giovanni Maverick
Bindella Saverio
Sottocornola Edoardo
Ardizzoia Emanuele
Motta Alessandro -Tim.
   43
2      (26:39:00 ) (5-115)
GINNASTICATS(1)
Milos Andrea
Zorzetto Nicola
Castelli Emanuele
Morosinato Stefano
Milos Sara -Tim.
+0:33:0   45
3      (27:10:00 ) (2-54)
VVF TOMEI(1)
Vanni Francesco
Martelli Mauro
Romani Luca
Ricci Flavio
Gori Stefano -Tim.
+1:4:0   42
4      (27:31:00 ) (4-63)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
Carrozzo Giorgio
Comodo NicolÚ
Zorzan Federico -Tim.
+1:25:0   44
5      (28:23:00 ) (6-33)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
Condurso Paolo Giuseppe
Arena Trazzi Riccardo
De Marco Antonino
Condurso Maria -Tim.
+2:17:0   429
6      (34:05:00 ) (1-48)
MONTEFELTRO(1)
Ferri Nicola
Cavalli Marco
Filanti Dimitri Ferrante
Treggiari Davide
Patrignani Viola -Tim.
+7:59:0   41
GARA 102 del 11 Ore 17:05 SINGOLO COASTAL ROWING Senior 18-99 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (30:38:00 ) (7-51)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
   161
2      (31:34:00 ) (4-130)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:56:0   21
3      (31:50:00 ) (5-26)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
+1:12:0   15
4      (32:39:00 ) (3-61)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
+2:1:0   14
5      (33:31:00 ) (6-170)
GINNASTICATS(1)
Milos Pietro
+2:53:0   17
6      (33:42:00 ) (1-109)
AZZURROPORTO(1)
Leoni Marco
+3:4:0   11
7      (39:58:00 ) (2-52)
SANTOSTEFANO(2)
Cicconetti Michele
+9:20:0   13
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2021 - 11/09/2021
GARA 103 del 11 Ore 17:10 DUE COASTAL ROWING Senior 18-99 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (30:56:00 ) (1-156)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
Lama Violante
   22
2      (32:08:00 ) (5-64)
MONATE AC(1)
Bulgheroni Benedetta
Stanganelli Chiara
+1:12:0   26
3      (34:20:00 ) (3-11)
VERBANESE(1)
Marchionini Gaia
Motta Ilaria
+3:24:0   24
4      (36:18:00 ) (2-164)
CLUBTARANTO(1)
Bucci Lucia
Russo Bianca
+5:22:0   23
GARA 104 del 11 Ore 18:10 DUE COASTAL ROWING Senior 18-99 Mix   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (28:43:00 ) (5-65)
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina
Lobascio Gabriele
   26
2      (29:11:00 ) (2-24)
ROWING GE(1)
Cozzarini Annalisa
Panteca Rosario Sebast
+0:28:0   23
3      (29:51:00 ) (4-98)
GIUDECCA(1)
Chessari Sergio
Zambon Teresa
+1:8:0   25
4      (30:12:00 ) (1-53)
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta
Vincenzi Andrea
+1:29:0   22
5      (30:40:00 ) (7-99)
DLFTRIESTESS(1)
Giacomazzi Claudia
De Petris Michele
+1:57:0   267
6      (31:05:00 ) (6-62)
VVF TOMEI(1)
Persico Giulia
Cecconi Claudio
+2:22:0   27
7      (31:21:00 ) (3-105)
POSILLIPO CN(1)
Covino Claudio
Morelli Laura
+2:38:0   24