FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 313 del 13 Ore 09:00 OTTO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:44:02) (6-610)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
Broggini Ilaria
Mondini Isabella
De Filippis Linda
Manzoni Linda
Debelle Josephine
Salice Giorgia
Debelle Charlotte
Barili Martina -Tim.
   
2      (06:48:90) (5-468)
SATURNIA CC(1)
Pahor Benedetta
Zerboni Maria Elena
Chersi Flora
Mitri Letizia
Secoli Sofia
Dorci Alice
Gottardi Giulia
Cardoso Maciel Milena
Wiesenfeld Filippo -Tim.
+0:4:88   
3      (07:08:22) (2-91)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Cantone Costanza Camilla
Conte Elena
Dubbio Giulia
Rumolo Giorgia
Sibillo Marialetizia
Lacagnina Viviana
Landolfi Giulia
Infante Camilla -Tim.
+0:24:20   
4      (07:16:51) (1-557)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Maddalena
Bertero Elena
Bipedi Elisabetta
Cardinali Matilde
Jorio Fili Andrea Olga
Maraio Camilla
Rossi Anna
Cottino Berretta Zoe
Ricca Valentina -Tim. (1)
+0:32:49   
....................................
(1) CANDIA2010
5      (07:17:28) (4-291)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
Dragotto Elena
Lama Violante
La Monica Luana
Mamone Jessica
Moschitta Alessia
Pecoraro Giorgia
Stella Alice
Pagliaro Andrea -Tim. (1)
+0:33:26   
....................................
(1) FIRENZE SC
6      (07:44:78) (3-195)
CEREA SC(1)
Garabello Fiammetta
Donato Eleonora
Pisanti Marcella
Giriodi Elisa
Sciavolino Maria Elena
Sertorio Benedetta
Sertorio Eugenia
Vincenti Gaia
Santina David -Tim.
+1:0:76   
GARA 314 del 13 Ore 09:10 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 48 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:32:75) (3-585)
MM SABAUDIA(1)
Di Colandrea Nunzio
Monfrecola Salvatore
VeritÓ Davide
Maestrale Andrea
Jaque Diaz Dania Aliss
   
2      (06:42:18) (4-271)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
Giacobbe Massimo
Faella Alessandra -Tim
+0:9:43   
3      (06:49:71) (7-589)
CUS FERRARA(1)
Benini Giacomo
Balboni Giovanni
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
Gavioli Nicola -Tim.
+0:16:96   
4      (07:11:47) (5-226)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
Repetto Pietro
Menessini Massimiliano
Lavagetto Luca
Morbelli Federico -Tim
+0:38:72   
5      (07:18:56) (2-294)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
Vasile Leonardo
Pollaci Claudio
Taormina Daniele
Satta Lorenzo -Tim. (1)
+0:45:81   
....................................
(1) ROWING GE
6      (07:21:95) (1-62)
VVF RAVALICO(1)
Mangano Giorgio
Frank Marco
Esopi Tommaso
Bisiak Tommaso
Digovic Blaise -Tim.
+0:49:20   
7      (00:00:00) (6-535)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Esposito Andrea
Annibale Luca
Ciardi Guido Maria
Liguori Sara -Tim.
**Ritirato causa F.M.   
GARA 315 del 13 Ore 09:20 SINGOLO Senior A F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:50:55) (5-476)
THECORECAN(1)
Dymchenko Diana
   
2      (08:00:30) (4-676)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
+0:9:75   
3      (08:08:39) (3-47)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:17:84   
4      (08:12:98) (7-213)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:22:43   
5      (08:14:74) (6-259)
IRNO C.C.(1)
Colasante Gaia
+0:24:19   
6      (08:22:89) (8-198)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
+0:32:34   
7      (08:43:72) (2-650)
CUS BERGAMO(1)
Frattini Silvia
+0:53:17   
8      (00:00:00) (1-680)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
**Ritirato   
GARA 316 del 13 Ore 09:30 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:33:77) (3-83)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
Giarri Emanuele
   
2      (06:37:36) (5-114)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
Costa Giacomo
+0:3:59   
3      (06:44:66) (2-648)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
Tedoldi Leonardo
+0:10:89   
4      (06:44:69) (6-57)
MILANO SC(1)
Mattana Riccardo
Colombo Giacomo Carlo
+0:10:92   
5      (06:46:54) (4-462)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
Giurgevich Luca
+0:12:77   
6      (06:46:94) (8-199)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
Bozzano Alessio
+0:13:17   
7      (07:19:81) (7-164)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Victor
Prestigiovanni Valerio
+0:46:4   
8      (07:37:60) (1-325)
ORBETELLO SC(1)
Ciccarelli Stefano
Zini Jacopo
+1:3:83   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 317 del 13 Ore 09:40 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:14:02) (2-270)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Bumbaca Veronica
Baudino Lucrezia
Cerutti Alice
   
2      (07:51:30) (3-157)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Sara
Orzalesi Maria
Galli Emilia
Bartoli Emma
+0:37:28   
3      (08:05:04) (1-678)
PELORO CC(1)
Condurso Valentina
Condurso Maria
Calabr˛ Flavia
Lo Giudice Irene
+0:51:2   
GARA 318 del 13 Ore 09:50 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:43:04) (4-563)
FIAMME ORO(1)
Mumolo Davide
Comini Davide
   
2      (06:45:16) (2-121)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
+0:2:12   
3      (07:11:03) (5-617)
ANIENE CC(1)
Pietra Caprina Lorenzo
Sandrelli Matteo
+0:27:99   
4      (07:25:27) (1-718)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Ponzellini Marco
+0:42:23   
5      (08:03:04) (3-715)
GINNASTICATS(1)
Castelli Emanuele
Milos Pietro
+1:20:0   
GARA 319 del 13 Ore 10:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 42 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:27:77) (8-668)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
Passini Arianna
   
2      (07:34:42) (5-244)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
Benedetti Claudia
+0:6:65   
3      (07:52:62) (1-530)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Vera
Cabassa Giulia
+0:24:85   
4      (07:58:85) (2-8)
SILE SC(1)
Serena Anita
Savorelli Vittoria
+0:31:8   
5      (08:09:97) (3-311)
TRIESTE CAN(1)
Valle Caterina
Perselli Greta
+0:42:20   
6      (08:13:94) (7-48)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Barbara
Banfi Greta
+0:46:17   
7      (08:20:62) (6-409)
TRITIUM SC(1)
Comotti Martina
Mapelli Elisa
+0:52:85   
8      (08:28:36) (4-253)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Barbieri Margot
+1:0:59   
GARA 320 del 13 Ore 10:10 SINGOLO Senior A M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:09:87) (6-642)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
   
2      (07:11:71) (4-583)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
+0:1:84   
3      (07:18:34) (7-634)
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro
+0:8:47   
4      (07:20:07) (3-68)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
+0:10:20   
5      (07:38:47) (2-496)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:28:60   
6      (07:40:69) (1-351)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
+0:30:82   
7      (07:41:65) (5-231)
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca
+0:31:78   
8      (07:53:90) (8-633)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:44:3   
GARA 321 del 13 Ore 10:20 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:13:69) (3-621)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Sabbatino Aniello
Infante Camilla -Tim.
   
2      (07:20:51) (2-620)
SAVOIA R YC(1)
Cascone Antonio
Zaffiro Antonio
Liguori Sara -Tim.
+0:6:82   
3      (07:21:61) (6-289)
TELIMAR(1)
Gaetani Liseo Emanuele
CassarÓ Gianluca
Pagliaro Andrea -Tim. (1)
+0:7:92   
....................................
(1) FIRENZE SC
4      (07:37:27) (1-190)
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
Siracusa Fabio -Tim.
+0:23:58   
5      (08:07:62) (4-61)
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo
Origgi Edoardo
Scionico Raissa -Tim. (1)
+0:53:93   
....................................
(1) SAMPIERD SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 322 del 13 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:09:84) (4-584)
MM SABAUDIA(1)
Abbagnale Vincenzo
Parlato Luca
Giulivo Raffaele
Gabbia Cesare
   
2      (06:25:15) (2-464)
SATURNIA CC(1)
Marsi Federico
Ceper Elia
Tommasini Lorenzo
Secoli Enrico
+0:15:31   
3      (06:37:02) (1-702)
CAPRERA SC(1)
Ciavarro Alberto
Enrico Gabriele
Regalbuto Corrado
Tuccinardi Giorgio
+0:27:18   
4      (07:09:60) (3-202)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
Di Giovanni Maverick
Ardizzoia Emanuele
+0:59:76   
GARA 323 del 13 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:55:91) (3-115)
ROWING GE(1)
Derme Alessandra
Cozzarini Annalisa
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
   
2      (07:01:94) (1-655)
SATURNIA CC(1)
Chersi Flora
Secoli Sofia
Dorci Alice
Zerboni Maria Elena
+0:6:3   
3      (07:10:41) (2-290)
TELIMAR(1)
Pecoraro Giorgia
Lama Violante
Armeli Elena Joana
Dragotto Elena
+0:14:50   
4      (07:15:41) (5-531)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Vera
Cabassa Giulia
Bossan Costanza
Scarpa Luana
+0:19:50   
5      (07:34:77) (6-729)
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana
Mancuso Alice
Drago Angelica
Maccaferri Lisa
+0:38:86   
6      (07:43:67) (4-321)
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
Bovio Ilaria
Renna Nina Diessica Jaqueline
Viscogliosi Chiara
+0:47:76   
GARA 324 del 13 Ore 10:50 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:36:02) (2-305)
CARABINIERI(1)
Faravelli Maria Benedetta
Meriano Laura
   
2      (07:41:32) (5-98)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
Terrazzi Silvia
+0:5:30   
3      (07:54:96) (3-66)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
Fraccaro Marta
+0:18:94   
4      (07:57:48) (1-90)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Sibillo Marialetizia
+0:21:46   
5      (08:03:57) (4-503)
AMICI FIUME(1)
Boldrino Anita Rosa
Cuffia Marta
+0:27:55   
6      (08:16:66) (6-156)
FIRENZE SC(1)
Galli Emilia
Orzalesi Maria
+0:40:64   
GARA 325 del 13 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:55:76) (1-599)
FIAMMEGIALLE(1)
Vicino Giuseppe
Rambaldi Luca
Panizza Andrea
Sartori Matteo
   
2      (06:07:81) (4-272)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
Giacobbe Massimo
+0:12:5   
3      (06:08:05) (7-469)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
Corti Andrea
Radice Emanuele
Sessa Matteo
+0:12:29   
4      (06:23:91) (3-22)
MESTRE SC(1)
D'ambrosi Lorenzo
Santi Tommaso
Ronchetti Alessandro
Poli Giovanni
+0:28:15   
5      (06:29:72) (2-424)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Clavarino Giovanni
Traversone Alessandro
Mangraviti Mario
+0:33:96   
6      (06:32:93) (6-493)
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
Manigrasso Lorenzo
Pozzi Alessandro
Valentini Eden
+0:37:17   
7      (06:56:37) (5-3)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
Di Giovanni Maverick
Ardizzoia Emanuele
+1:0:61   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 326 del 13 Ore 11:10 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:41:41) (7-600)
FIAMMEGIALLE(1)
Pietra Caprina Leonard
Bonamoneta Alessandro
Paonessa Mario
Frigerio Jacopo
Fiume Emanuele
Pagani Niccolo'
Scalzone Alfonso
Perino Paolo
Capponi Emanuele -Tim.
   
2      (05:52:05) (5-536)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Zaffiro Antonio
Sabbatino Aniello
Kuflyk Volodymyr
Cascone Antonio
Ciardi Guido Maria
Annibale Luca
Esposito Andrea
Infante Camilla -Tim.
+0:10:64   
3      (05:54:36) (1-644)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
Carrettin Sebastiano
Ammirati Filippo
Schwartz Massimo
Biolcati Christian
Peretti Riccardo
Covini Paolo
Codato Giovanni
Barili Martina -Tim.
+0:12:95   
4      (05:58:11) (3-248)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Giannarelli Elia
Gardino Alessandro
Fornara Filippo
Lanzavecchia Edoardo
Barbero Pietro
Radice Karoschitz Leon
Garbo Andrea
Faella Alessandra -Tim (1)
+0:16:70   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (06:03:24) (4-466)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Marsi Federico
Ceper Elia
Secoli Enrico
Ferrio Gustavo
Tommasini Lorenzo
Ferrara Elia
Verrone Andrea
Wiesenfeld Filippo -Ti
+0:21:83   
6      (06:17:09) (8-229)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
Martino Alberto
Zanatta Federico
Zanatta Enrico
Salvadori Ezio
Gatti Enrico
Marchetto Francesco
Molena Andrea
Togniolo Eugenio -Tim.
+0:35:68   
7      (06:21:98) (2-590)
CUS FERRARA(1)
Caputo Carlo Antonio
Natalucci Matteo
Gilli Pietro
Benini Giacomo
Balboni Giovanni
Pappalepore Simone
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
Gavioli Nicola -Tim.
+0:40:57   
8      (06:26:89) (6-292)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
Durante Alessandro
Gaetani Liseo Emanuele
Galante Francesco
Pollaci Claudio
Taormina Daniele
Vasile Leonardo
Conti Alberto
Pagliaro Andrea -Tim. (1)
+0:45:48   
....................................
(1) FIRENZE SC
GARA 327 del 13 Ore 11:20 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:45:41) (4-504)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (07:53:14) (5-403)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
+0:7:73   
3      (08:04:28) (2-129)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:18:87   
4      (08:10:09) (6-20)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:24:68   
5      (08:11:12) (3-214)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:25:71   
6      (08:11:48) (1-309)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
+0:26:7   
7      (08:20:69) (8-155)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Sara
+0:35:28   
8      (08:20:89) (7-402)
FIAMME ROSSE(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:35:48   
GARA 328 del 13 Ore 11:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (06:38:98) (5-65)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
Molinari Tommaso
   
2      (06:42:37) (3-705)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Bozzano Alessio
+0:3:39   
3      (06:48:32) (4-288)
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessandro
Provenzano Claudio
+0:9:34   
4      (06:57:07) (6-666)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Fugazzotto Pietro
+0:18:9   
5      (07:00:85) (1-467)
VARESE SC(1)
Cassano Pasquale
Tadiello Nicolas
+0:21:87   
6      (07:08:16) (2-681)
VITTORINO SC(1)
Preti Luca
Brandazza Giuseppe
+0:29:18   
7      (07:11:96) (7-224)
TEVERE REMO(1)
Sodano Emanuele
Massai Leonardo
+0:32:98   
8      (00:00:00) (8-629)
VVF CARRINO(1)
Galluzzo Matteo
Guadalupi Gabriele
**Ritirato   
GARA 329 del 13 Ore 11:40 DUE SENZA Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:52:40) (2-686)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
   
2      (07:58:96) (4-46)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benedetta
Olivetti Priscilla
+0:6:56   
3      (08:32:18) (1-483)
TERNI CLT(1)
Claudiani Desiree
Ragazzi Alessandra
+0:39:78   
4      (08:47:68) (3-443)
SAVOIA R YC(1)
Lacagnina Viviana
Cantone Costanza Camilla
+0:55:28   
GARA 330 del 13 Ore 11:50 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:55:68) (1-168)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
   
2      (06:58:06) (2-641)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Lalicata Francesco Emi
+0:2:38   
3      (07:09:25) (4-287)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
Durante Alessandro
+0:13:57   
4      (07:24:96) (3-40)
CAVALLINI(1)
Fatticioni Filippo
Nelli Antonio
+0:29:28   
5      (07:31:65) (6-250)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Bruschi Leonardo
+0:35:97   
6      (07:41:69) (7-391)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
+0:46:1   
7      (00:00:00) (5-559)
CAPRERA SC(1)
Tuccinardi Giorgio
Regalbuto Corrado
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 331 del 13 Ore 12:00 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:26:48) (1-667)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
Clerici Giulia Magdalena
   
2      (07:36:49) (4-130)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
Doglia Petra
+0:10:1   
3      (07:57:22) (2-303)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Marrali Alessandra
+0:30:74   
4      (08:19:29) (6-350)
GIUDECCA(1)
De Lucchi Angela
Zambon Teresa
+0:52:81   
GARA 332 del 13 Ore 12:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (06:59:04) (6-230)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels Alexander
   
2      (07:02:15) (5-571)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:3:11   
3      (07:09:44) (4-564)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
+0:10:40   
4      (07:15:44) (3-541)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:16:40   
5      (07:28:19) (8-319)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:29:15   
6      (07:32:96) (7-52)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
+0:33:92   
7      (07:46:77) (1-327)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:47:73   
8      (07:59:82) (2-67)
CUS PAVIA(1)
Grassini Andrea
+1:0:78   
GARA 333 del 13 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:51:05) (2-506)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
Crosio Silvia
Falossi Marta
   
2      (06:55:59) (1-568)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
Parravicini Greta
Vanini Carolina
+0:4:54   
3      (06:59:76) (3-694)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Borghi Sara
Schwartz Greta
Mondini Isabella
+0:8:71   
GARA 334 del 13 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:09:62) (3-572)
LARIO SC(1)
Venini Michele
Lahoud Omar
Castino Emanuele
Luisetti Lorenzo Franc
   
2      (06:14:10) (6-265)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
Molinari Tommaso
Iacuitti Davide
Bolognini Andrea
+0:4:48   
3      (06:20:19) (7-651)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Bonaffini Lorenzo
Gori Samuele
Rabatti Ernesto
+0:10:57   
4      (06:26:02) (1-111)
ROWING GE(1)
Devoli Andrea
Polleri Francesco
Virgilio Ermanno
Chiappini Andrea
+0:16:40   
5      (06:43:33) (5-251)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Bruschi Leonardo
Avino Renato
Beltrami Federico
+0:33:71   
6      (07:41:13) (4-618)
ARMIDA SC(1)
Aghemo Marcello
Emprin Giulio
Madotti Marco
Vaccarino Luigi
+1:31:51   
7      (00:00:00) (2-724)
GAVIRATE(1)
Molinari Enea Alfonso
Cravioglio Alessandro
Lalicata Francesco Emi
Tamborini Enea
**Ritirato   
GARA 335 del 13 Ore 12:40 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:18:31) (3-122)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
Zamariola Alberto
Rotta Arturo
   
2      (06:26:66) (4-222)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Semenzato Lorenzo Ruslan
Battigaglia Giorgio
Massai Niccolo'
+0:8:35   
3      (06:40:64) (5-207)
CAPRERA SC(1)
Crua Alessandro Maria
Lazzaro Federico
Ariagno Tommaso
Rolle Simone Alberto
+0:22:33   
4      (06:42:92) (2-392)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
Comodo Nicol˛
Carrozzo Giorgio
+0:24:61   
5      (06:59:81) (1-695)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Condurso Paolo Giuseppe
Fugazzotto Pietro
Femmino' Dario
+0:41:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 336 del 13 Ore 12:50 OTTO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:00:56) (3-113)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Brissolari Filippo
Cappannelli Giacomo
Prato Mario
Farinini Emanuele
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
Nizzi Edoardo
Satta Lorenzo -Tim.
   
2      (06:01:02) (1-505)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
Pantarotto Alberto
Demagistris Umberto
Gianni Simone
Cavallin Umberto
Bardo Fabio
Bianco Pietro
CavagliÓ Riccardo
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
+0:0:46   
3      (06:08:57) (4-187)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
Santi Lapo
Falossi Paolo
Franco Federico
Italiano Lorenzo
Italiano Riccardo
Muccini Neri
Sessa Francesco
Castronovo Guglielmo -Tim.
+0:8:1   
4      (06:09:64) (2-134)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Quaranta Christian
Fortunato Lorenzo
Racano Cosimo
Spinosa Marco
Perrotta Francesco
Arvizzigno Francesco
Pantaleo Giovanni
Wiesenfeld Filippo -Tim. (1)
+0:9:8   
....................................
(1) SATURNIA CC
5      (06:20:19) (5-324)
ORBETELLO SC(1)
Santi Gianluca
Nicoletti Marcello
Fabozzi Mirko
Del Vecchio Dario
Venturini Marco
Capitani Valerio
Laraspata Vitantonio
Marzocchi Alessio
Riva Andrea -Tim.
+0:19:63   
GARA 337 del 13 Ore 13:30 QUATTRO CON Para Rowing PR3 Mix   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:03:19) (3-96)
ANIENE CC(1)
Tramontin Ludovica
Schettino Tommaso
Agoletto Luca
Tavani Adriana
Vacchio Filippo -Tim.
   
2      (08:43:98) (2-477)
SEBINO SC(1 Misto)
Maritan Agostino (1)
Condello Giuseppe (2)
Muti Greta Elizabeth (3)
Afgei Maryam
Infante Camilla -Tim. (4)
+0:40:79   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) ARMIDA SC
(3) OLONA1894
(4) SAVOIA R YC
3      (12:06:24) (1-551)
FLORA AC(1 Misto)
Brunelli Roberto
Frosi Michele
Bardelli Simone (1)
Cavuoti Caterina (1)
Barbieri Margot -Tim.
+4:3:5   
....................................
(1) GAVIRATE
GARA 338 del 13 Ore 13:40 SINGOLO Para Rowing PR1 M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (10:59:80 -70") (3-93)
ANIENE CC(1)
Perini Giacomo
   
2      (11:17:38) (2-418)
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo
+0:17:58   
3      (12:24:62 -70") (5-734)
ARMIDA SC(1)
Morato Laura
+1:24:82   
4      (17:31:52 -70") (1-660)
ILVA BAGNOLI(1)
Maglione Francesco Maria
+6:31:72   
GARA 339 del 13 Ore 13:50 SINGOLO Para Rowing PR2 M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:04:74) (3-189)
MURCAROLO SS(1)
Mirabile Gianfilippo
   
2      (09:12:28) (4-616)
ANIENE CC(1)
Stefanoni Daniele
+0:7:54   
3      (09:21:41) (2-203)
CAPRERA SC(1)
Quagliato Alberto
+0:16:67   
4      (12:33:43) (1-419)
GAVIRATE(1)
Talamona Fabio
+3:28:69   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 341 del 13 Ore 14:00 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 II Mix   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (04:26:30) (5-421)
GAVIRATE(1 Misto)
Mazzoletti Lorenzo (1)
Beghi Andrea
Vassallo Matteo
Tieghi Elisabetta
Allini Martino -Tim.
   
....................................
(1) MENAGGIO SC
2      (04:31:09) (6-524)
ARMIDA SC(1 Misto)
Hmoudi Ahmed (1)
Bongiovanni Matteo
Merlo Margherita
Scappatura Riccardo
Zanin Leonardo -Tim.
+0:4:79   
....................................
(1) VVF TOMEI
3      (04:53:55) (3-525)
ARMIDA SC(2)
Impemba Taissia
Matullo Daniele
Appendino Andrea
Sforza Lorenzo
Stradjiot Simone -Tim.
+0:27:25   
4      (05:05:25) (1-542)
FIRENZE SC(1 Misto)
Tedesco Martino (1)
Bonini Chiara
Galli Lorenzo
Martelli Tommaso
Orzalesi Maria -Tim.
+0:38:95   
....................................
(1) MURCAROLO SS
5      (05:12:45) (7-440)
ACCADEMIAREM(1 Misto)
Manolino Vittoria (1)
Aiello Alessandro (2)
Cavallo Gabriele
Di Donato Francesco Sa
Grilli Francesca -Tim. (1)
+0:46:15   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) TELIMAR
6      (05:34:70) (4-422)
GAVIRATE(1)
Dal Verme Carlo
Cannito Vanni
Menichelli Serena
Corazza Alessio
Colombo Tommaso -Tim.
+1:8:40   
7      (05:37:75) (2-433)
IRNO C.C.(1)
Annunziata Riccardo
Longhitano Maria Vitto
Piccininno Elio
Piccininno Marta
Galizia Luigi -Tim.
+1:11:45   
8      (00:00:00) (8-611)
BARDOLINO C(1 Misto)
Vaccaro Manuel (1)
Tomizza Giorgia (2)
Chiavacci Jacopo (3)
Vincenzi Aronne
Franzoni Lucia -Tim.
**Ritirato   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) ADRIA 1877
(3) FIRENZE SC
GARA 342 del 13 Ore 14:10 QUATTRO CON Para Rowing PR3 II Mix   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:07:56) (2-523)
ARMIDA SC(1)
Bianchi Matteo
Casetta Marta
Giacone Umberto Renato
Rastrelli Giovanni
Gouvea Readi Nathalli -Tim.
   
2      (04:13:58) (1-420)
GAVIRATE(1 Misto)
Brunengo Matteo
Guerra Giulio (1)
Borsani Francesco Maria
Giorgetti Serena
D'ambrosio Giovanna -Tim.
+0:6:2   
....................................
(1) MILANO SC
GARA 343 del 13 Ore 14:20 DUE SENZA Para Rowing PR3 F   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:12:75) (2-613)
ANIENE CC(1 Misto)
Tramontin Ludovica
Muti Greta Elizabeth (1)
   
....................................
(1) OLONA1894
2      (12:04:95) (1-612)
ANIENE CC(1 Misto)
Tavani Adriana
Afgei Maryam (1)
+2:52:20   
....................................
(1) SEBINO SC
GARA 344 del 13 Ore 14:30 DUE SENZA Para Rowing PR3 M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:02:02) (1-95)
ANIENE CC(1 Misto)
Bozzato Andrea (1)
Schettino Tommaso
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (08:53:58) (2-732)
ANIENE CC(1)
Agoletto Luca
Stefanoni Daniele
+0:51:56   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 345 del 13 Ore 14:40 OTTO Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (06:53:69) (5-639)
GAVIRATE(1)
Bertolotti Asia
Tamborini Giada
Barili Martina
Monteggia Caterina
Spirito Aurora
Crivello Sara
Calabrese Vittoria
Codato Alice
Darino Luca -Tim.
   
2      (07:01:89) (2-78)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Erpini Angelica
Chichierchia Gaia
Paoletti Matilde
Klinger Bianca
Barrero Bello Angie Pa
Bianchi Giulia
Monaci Lucrezia
Paluzzi Davide -Tim.
+0:8:20   
3      (07:05:93) (4-507)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Ricchiardi Anna
Rapalino Adele
Lee Rebecca
Paganotto Sofia
Bonino Benedetta
Galvagno Chiara
Orecchia Matilde
Bozzetta Leo Vaughan -
+0:12:24   
4      (07:16:41) (7-389)
MONATE AC(1)
Stanganelli Chiara
Paroli Maite
Stella Carlotta
Ponti Rachele
Bruzzi Eleonora
Mascolo Roberta
Carniato Gaia
Negri Giulia
Pinciroli Tommaso -Tim
+0:22:72   
5      (07:18:34) (3-569)
LARIO SC(1)
Girola Alice
Bulgheroni Greta
Cassani Angelica
Donatone Francesca
Bianchi Elena
Ratti Alessandra
Bongini Leda
Crescimanno Gaia
Fanchi Lorenzo -Tim. (1)
+0:24:65   
....................................
(1) VARESE SC
6      (07:21:87) (6-258)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
Iannicelli Angelina
Torre Giorgia
Pappalardo Isabel
Postolati Ilona
Civale Anna
Lacavalla Anna
Bottigliero Roberta
Riccardi Jorge Carlo -
+0:28:18   
7      (07:42:31) (8-550)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Zonda Arianna
Carollo Lisa
Coradin Vittoria
Gabriele Amalia
Thomazetto Federica
Badino Emma
Costantini Greta Maria
Daverio Diana -Tim.
+0:48:62   
8      (07:45:88) (1-33)
ROMA CC(1)
Abate Giulia
Compagnucci Sandra
De Palo Maria Caterina
Malatesta Elena
Zannella Carolina
Meschini Giordana
Rossi Giulia Sofia
Vietri Margherita
Mangia Anna -Tim. (1)
+0:52:19   
....................................
(1) CUS TORINO
GARA 346 del 13 Ore 14:50 QUATTRO CON Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:34:78) (5-176)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Ciccarelli Andrea
Merlino Andrea
Grosso Michele -Tim.
   
2      (06:41:58) (3-398)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Olivieri Pietro
Menicagli Gregorio
Calvani Francesco -Tim
+0:6:80   
3      (06:49:07) (4-152)
FIRENZE SC(1)
Aterini Tommaso
D'elia Domenico
Bizzarri Marco
Chiappi Cosimo
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:14:29   
4      (06:54:27) (6-219)
TEVERE REMO(1)
Bruni Edoardo
Pieri Edoardo Maria
Teloni Tommaso
Balocchi Riccardo
Gubbiotti Sara -Tim.
+0:19:49   
5      (07:00:38) (7-544)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Busoni Edoardo
Rimoli Matteo
Giglioli Alessandro
Marconcini Ginevra -Ti
+0:25:60   
6      (07:02:22) (1-387)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Talamona Gabriele
Sangalli Matteo Dante
Piscia Loris -Tim.
+0:27:44   
7      (07:06:82) (8-58)
ROMA CC(1)
Cristilli Massimiliano
Cefaly Antonio
Pasquazi Eugenio
Siniscalchi Tiziano
Ferrari Cecilia -Tim. (1)
+0:32:4   
....................................
(1) CUS TORINO
8      (07:09:57) (2-285)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Francesco
Mancini Leonardo
Pavoletti Mattia
Angella Filippo
Serrao Luisa Kinga -Ti
+0:34:79   
GARA 347 del 13 Ore 15:00 SINGOLO Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (08:10:16) (4-135)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
   
2      (08:14:21) (5-108)
MINCIO SC(1)
Bussacheti Alice
+0:4:5   
3      (08:15:98) (3-193)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
+0:5:82   
4      (08:21:84) (6-299)
ADRIA 1877(1)
Volponi Edda
+0:11:68   
5      (08:22:16) (8-72)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
+0:12:0   
6      (08:25:08) (2-63)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:14:92   
7      (08:31:22) (7-227)
OSPEDALIERI(1)
Cavicchia Marta
+0:21:6   
8      (08:40:28) (1-295)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
+0:30:12   
GARA 348 del 13 Ore 15:10 DOPPIO Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 39)
1      (06:42:68) (5-353)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
   
2      (06:44:55) (6-306)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
+0:1:87   
3      (06:46:80) (4-458)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
Flego Francesco
+0:4:12   
4      (06:50:13) (1-379)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
Benvenuto Evan
+0:7:45   
5      (06:52:97) (3-539)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Selva Marco
+0:10:29   
6      (06:54:48) (7-7)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
Negro Giacomo
+0:11:80   
7      (07:03:47) (8-490)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
+0:20:79   
8      (07:07:55) (2-275)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:24:87   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 349 del 13 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:04:30) (4-216)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
Sciattella Giorgia
Ascalone Sofia Anastas
Fanciulli Chiara
   
2      (07:19:36) (6-162)
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
Gallucci Victoria
Marcocci Lavinia
Federici Alessia
+0:15:6   
3      (07:24:50) (3-460)
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
Gottardi Giulia
Gregorutti Giorgia
Pastorelli Vittoria
+0:20:20   
4      (07:28:56) (5-661)
MOLTRASIO(1)
Longoni Viola
Bonetti Elisa
Orefice Giulia
Dileo Beatrice
+0:24:26   
5      (07:39:02) (2-313)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Marcon Elisa
Marcon Giada
+0:34:72   
6      (07:46:14) (7-689)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Zonda Arianna
Bertolotti Asia
Tamborini Giada
+0:41:84   
7      (08:03:45) (8-206)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Maddalena
Cardinali Matilde
Maraio Camilla
Zaccagna Bianca
+0:59:15   
8      (00:00:00) (1-257)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
Torre Giorgia
Iannicelli Angelina
Pappalardo Isabel
**Ritirato   
GARA 350 del 13 Ore 15:30 DUE SENZA Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (06:50:73) (5-338)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Ceccarino Federico
   
2      (06:51:87) (4-71)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
+0:1:14   
3      (07:00:84) (6-25)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
+0:10:11   
4      (07:04:52) (8-565)
LARIO SC(1)
Briccola Alberto
Marelli Nicolo' Gabrie
+0:13:79   
5      (07:08:64) (7-37)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
+0:17:91   
6      (07:10:58) (3-459)
SATURNIA CC(1)
Clagnaz Tommaso
Tommasini Riccardo
+0:19:85   
7      (07:15:50) (2-721)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
+0:24:77   
8      (07:33:69) (1-150)
FIRENZE SC(1)
Rasoli Lorenzo
Cecchini Giorgio
+0:42:96   
GARA 351 del 13 Ore 15:40 DOPPIO Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:33:68) (5-215)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Marca Elisa
   
2      (07:37:87) (3-183)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Rigazzi Isotta
+0:4:19   
3      (07:38:55) (4-252)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Arata Giorgia
+0:4:87   
4      (07:44:01) (6-43)
GARDA SALO'(1)
Polini Alessia Maria
Tonoli Matilde
+0:10:33   
5      (08:01:10) (7-416)
DIADORA SC(1)
De Battisti Sara
Stangherlin Vittoria
+0:27:42   
6      (08:05:00) (8-347)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giova
Galante Agnese
+0:31:32   
7      (08:06:32) (2-221)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Valentina
Luppi Alice
+0:32:64   
8      (08:16:24) (1-170)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Ossola Eva Angela
+0:42:56   
GARA 352 del 13 Ore 15:50 SINGOLO Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 51)
1      (07:10:61) (5-163)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
   
2      (07:16:97) (4-447)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:6:36   
3      (07:17:13) (1-480)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:6:52   
4      (07:19:44) (6-245)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
+0:8:83   
5      (07:21:85) (7-49)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
+0:11:24   
6      (07:25:12) (3-17)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:14:51   
7      (07:36:73) (8-606)
MM SABAUDIA(1)
Ragazzoni Enrico
+0:26:12   
8      (07:39:76) (2-509)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:29:15   
GARA 353 del 13 Ore 16:00 DUE CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:14:03) (3-175)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Grosso Michele -Tim.
   
2      (07:20:79) (4-592)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
Gavioli Nicola -Tim.
+0:6:76   
3      (07:34:53) (2-149)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:20:50   
4      (07:38:24) (5-42)
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
Esposito Emanuele
Melluso Ciro Karol -Tim.
+0:24:21   
5      (08:00:47) (1-256)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
Iannicelli Pietro
Riccardi Jorge Carlo -Tim.
+0:46:44   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 354 del 13 Ore 16:10 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:19:76) (7-339)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salva
Lobascio Emanuele
Chierchia Ferdinando
Ceccarino Federico
   
2      (06:22:71) (3-597)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Candido Thomas
Sartori Jacopo
Pecoraro Leonardo
+0:2:95   
3      (06:23:67) (1-532)
SAVOIA R YC(1)
Sicignano Giulio
Sglavo Alessandro
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Santo
+0:3:91   
4      (06:30:21) (5-73)
CEREA SC(1)
Borgna Paolo
Tedeschi Vittorio Isai
Sciolla Giacomo
Giannarelli Diego
+0:10:45   
5      (06:46:48) (6-185)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
Migliore Lorenzo
Franco Federico
Ender Ettore Francesco
+0:26:72   
6      (06:52:27) (2-658)
MOLTRASIO(1)
Turchetti Thomas
Di Carlo Luca
Ghitti Martino
Moretti Federico
+0:32:51   
GARA 355 del 13 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:58:40) (3-75)
CEREA SC(1)
Gattiglia Irene
Nichifor Eleonora
Riccio Anna
Vincenti Gaia
   
2      (07:02:18) (4-77)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Erpini Angelica
Chichierchia Gaia
Paoletti Matilde
+0:3:78   
3      (07:04:01) (6-540)
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Rebecca
Caterisano Sara Lucia
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
+0:5:61   
4      (07:06:28) (2-184)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
Perona Margherita
+0:7:88   
5      (07:11:28) (7-596)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natal
Crispi Valentina
Samiec Giulia
+0:12:88   
6      (07:12:19) (5-69)
NETTUNO TS(1)
Hrovatin Teresa
Barnaba' Matilde
De Cleva Anna
De Vincenzi Giada
+0:13:79   
7      (07:13:83) (1-662)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
Orefice Giulia
Orefice Marta
Longoni Viola
+0:15:43   
8      (07:24:53) (8-45)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Costanza
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
Apollonio Arianna
+0:26:13   
GARA 356 del 13 Ore 16:30 DUE SENZA Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:32:13) (3-566)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
   
2      (07:38:77) (6-457)
SATURNIA CC(1)
Pahor Benedetta
Mitri Letizia
+0:6:64   
3      (07:40:34) (5-182)
ESPERIA TO(1)
Benazzo Anna
Cravero Irene
+0:8:21   
4      (07:52:81) (7-51)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+0:20:68   
5      (07:53:88) (2-397)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Pettinari Alice
+0:21:75   
6      (08:08:64) (8-546)
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca
Reali Greta
+0:36:51   
7      (08:12:42) (1-384)
LAGOPUSIANO(1)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
+0:40:29   
8      (08:57:13) (4-36)
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
De Martino Veronica
+1:25:0   
GARA 357 del 13 Ore 16:40 QUATTRO CON Junior F   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:18:33) (8-549)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
Calabrese Vittoria
Monteggia Caterina
Spirito Aurora
Barili Martina -Tim.
   
2      (07:28:66) (1-511)
AMICI FIUME(1)
Paganotto Sofia
Rapalino Adele
Lee Rebecca
Galvagno Chiara
Bozzetta Leo Vaughan -
+0:10:33   
3      (07:31:86) (3-133)
TIMAVO SC(1)
Camarotto Barbara
Doglia Petra
Pellizzari Gaia
Serli Erica
Finelli Alessandro -Ti
+0:13:53   
4      (07:39:31) (2-55)
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
Schiannini Carolina
Cattaneo Aurora
Casella Giulia
Gramaglia Veronica Mar
+0:20:98   
5      (07:44:25) (4-388)
MONATE AC(1)
Stanganelli Chiara
Paroli Maite
Bruzzi Eleonora
Ponti Rachele
Pinciroli Tommaso -Tim
+0:25:92   
6      (07:55:07) (5-87)
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Cascione Lucia
Romero Sofia
Vastola Francesca
Comes Angelica -Tim.
+0:36:74   
7      (08:12:62) (7-217)
TEVERE REMO(1)
Vanti Vittoria
Gennaccari Laura
Morana Sara
Iezzi Elena
Gubbiotti Sara -Tim.
+0:54:29   
8      (00:00:00) (6-81)
ROMA CC(1)
Abate Giulia
Malatesta Elena
Meschini Giordana
Zannella Carolina
Cristilli Gianmarco -T
**Non Presentato   
GARA 358 del 13 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (06:03:40) (5-582)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
Sozzi Ettore
Servedio Davide
   
2      (06:05:75) (6-700)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Papa Martin
Bettineschi Gabriele
Distaso Emanuele
+0:2:35   
3      (06:06:99) (3-638)
GAVIRATE(1)
Fietta Nicol˛ Oddo
Ferretti Nicholas
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
+0:3:59   
4      (06:12:45) (2-232)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
Melegari Guglielmo
Caprile Lorenzo
+0:9:5   
5      (06:19:45) (4-373)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
Pinzini Davide
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
+0:16:5   
6      (06:26:20) (8-13)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
Bolis Dimitri
Grassi Luca Riccardo
Inguscio Ethan
+0:22:80   
7      (06:29:99) (1-512)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Spina Francesco
Acatrinei Giovanni
Rossi Jacopo Loris
+0:26:59   
8      (06:31:22) (7-428)
SPERANZA(1)
Cullari Marco
Brena Filippo
Zini Davide
Rocchi Emanuele
+0:27:82   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/06/2021 - 13/06/2021
GARA 359 del 13 Ore 17:00 OTTO Junior M   Finale A CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (05:55:04) (5-237)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
Carrozzino Luca
Gilioli Federico
Maspero Michele
Corsinovi Riccardo
Serafino Lorenzo
Polleri Alessandro
Scionico Raissa -Tim.
   
2      (05:56:56) (3-649)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Demiliani Nicol˛
Isella Edoardo
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea
Pappalardo Giacomo
Parenzan Matteo
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:1:52   
3      (05:58:92) (6-153)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
D'elia Domenico
Aterini Tommaso
Bizzarri Marco
Pagliaro Guido
Ferrini Mattia
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:3:88   
4      (06:02:23) (8-399)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Olivieri Pietro
Menicagli Gregorio
Olivieri Giona
Calvani Francesco
Bonsignori Lorenzo
Giani Massimo -Tim.
+0:7:19   
5      (06:04:38) (2-533)
SAVOIA R YC(1)
Sicignano Giulio
Sglavo Alessandro
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Santo
Capezza Renato
Mangir Claudio
Gallo Gabriele Maria
De Dominicis Emanuele
Liguori Sara -Tim.
+0:9:34   
6      (06:04:62) (4-246)
ARMIDA SC(1)
Bravi Andrea
Garbo Matteo
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Pappalettera Emilio
Veneziani Giacomo
Pagano Edoardo
Incisa Ippolito -Tim.
+0:9:58   
7      (06:05:65) (7-562)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Ciavarro Alberto
Dequal Simone
Enrico Gabriele
Cagnassone Andrea
Pittro Leonardo
Sans˛ Bravetta Antonio
Carbonatto Edoardo
Pisanti Marcella -Tim. (1)
+0:10:61   
....................................
(1) CEREA SC
8      (06:13:63) (1-76)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Felici Valerio
Piccinin Riccardo
Carfagni Filippo
Zamponi Adrian
Triunfo Mario
Favi Paolo
De Castro Thorn Alcara
Paluzzi Davide -Tim.
+0:18:59